Home
Культ личности Ткаббера
tkabber@conference.jabber.ru
Пятница, 25 февраля 2011< ^ >
bigote установил(а) тему: Официальная конференция поддержки Tkabber. Ознакомиться с правилами и дополнительной информацией можно, набрав в общем чате команду !topic
It's an official Tkabber technical support conference. To learn our rules and some additional info please type here in the chat the following command: !topic_eng
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:22:40] radiance вошёл(а) в комнату
[00:25:17] Lubagov_H вышел(а) из комнаты
[00:38:24] natalie вошёл(а) в комнату
[00:55:48] ancestor вышел(а) из комнаты
[00:57:12] radiance вышел(а) из комнаты
[00:59:12] Renji вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:59:48] Renji вошёл(а) в комнату
[01:01:13] radiance вошёл(а) в комнату
[01:01:45] radiance вышел(а) из комнаты
[01:58:33] bigote вышел(а) из комнаты
[01:59:37] bigote вошёл(а) в комнату
[02:19:02] Deen вышел(а) из комнаты
[02:26:42] <Renji> А где находится плагин, который умеет хранить заметки на сервере?
[02:30:27] <bigote> в голове его будущего творца
[02:31:20] <Renji> Это плохо...
[02:31:55] verrens вышел(а) из комнаты
[02:51:32] <bigote> что за заметки-то?
[02:53:58] <Renji> Любые. Хоть ссылки на интересные сайты хранить.
[02:54:37] <Renji> А где-то есть xep, который позволяет всё это хранить независимо от клиента.
[02:55:33] <Dominges> http://xmpp.org/extensions/xep-0049.html
[02:55:58] <Dominges> в пси+ есть плагин, выглядит это примерно так: http://psi-plus.com/wiki/plugins#storage_notes_plugin
[02:56:08] <Dominges> Renji: пиши :3
[02:56:27] <Renji> не хочу, хочу готовый
[02:58:09] <Dominges> по-моему в ткаббере было что-то подобное. я помню, что что-то такое видел
[02:58:55] <Renji> Dominges: remind?
[02:58:59] <Renji> Это не совсем то..
[02:59:14] <Dominges> нет
[02:59:32] <den_po_> заметки о контактах ростера? или что за заметки?
[02:59:35] daapp вошёл(а) в комнату
[02:59:50] <Dominges> точно, видел скорее всего заметки к контактам в ростере
[03:00:23] <Dominges> это разные вещи, судя по всему
[03:01:49] <Renji> А можно было бы группировать заметки, добавлять/удалять группы, добавлять в группы, напоминать в указанное время, если запущен клиент. Ну и много всего.
[03:02:35] <den_po_> "войну и мир", опять же, писать
[03:02:35] <Dominges> в том XEP всего этого нет
[03:04:07] <Renji> Dominges: это клиентозадача
[03:04:24] <bigote> Renji: тебе не хватает delicio.us?
[03:05:01] <Renji> bigote: браузерная зависимость? Не хотеть! =(
[03:05:14] <bigote> а тут? жабберозависимость
[03:05:33] <bigote> хотя да, если делать из Ткаббера ОС, то да, верной дорогой идёте, товарищи :)
[03:05:55] <Renji> во-во.
[03:58:30] hekp0maht вышел(а) из комнаты
[04:02:11] den_po_ вышел(а) из комнаты
[04:52:33] radiance вошёл(а) в комнату
[04:54:10] radiance вышел(а) из комнаты: I'll be back
[05:19:00] _vt вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:19:03] _vt вошёл(а) в комнату
[05:32:26] Renji вышел(а) из комнаты
[06:16:23] Rail вошёл(а) в комнату
[06:50:52] Rail вышел(а) из комнаты
[07:06:22] Rail вошёл(а) в комнату
[07:29:16] Флинт вошёл(а) в комнату
[07:32:18] Monstreek вышел(а) из комнаты
[07:38:17] Флинт вышел(а) из комнаты
[08:22:06] Monstreek вошёл(а) в комнату
[08:28:01] marker вошёл(а) в комнату
[08:46:10] Monstreek вышел(а) из комнаты
[08:52:11] Gebb вышел(а) из комнаты
[08:52:55] Gebb вошёл(а) в комнату
[09:07:00] verrens вошёл(а) в комнату
[09:16:30] Xamil вышел(а) из комнаты
[09:26:20] verrens вышел(а) из комнаты
[09:57:32] verrens вошёл(а) в комнату
[10:03:35] plakhov вошёл(а) в комнату
[10:07:47] Xamil вошёл(а) в комнату
[10:19:38] Twice вошёл(а) в комнату
[10:29:23] ancestor вошёл(а) в комнату
[10:47:38] Грибочик вошёл(а) в комнату
[10:47:49] <Грибочик> !topic
[10:58:43] <Gebb> Пацанчики, а одному мне кажется идея заставлять людей писать запрос топика в общий чат не очень хорошей?
[10:59:25] <ancestor> Gebb, не тебе одному.
[10:59:47] <Gebb> Наверняка боты могут высылать топик и по команде в привате. Зачем мы засоряем общий чат?
[11:00:17] <Gebb> Или я, например, тупой, мне часто хочется читать топик, но писать здесь в сотый раз я стесняюсь.
[11:00:26] <ancestor> Gebb, у gluxoid'а там ошибка какая-то вроде.
[11:00:39] <kostix> Gebb: у меня та же проблема.
[11:00:51] <Gebb> Потому что если буду каждый раз писать, все поймут, что я тупой, а мне этого не надо.
[11:01:01] <ancestor> Да.
[11:01:32] <Gebb> bigote: ПОЧИНИ
[11:04:15] <Gebb> bigote: Не, лучше так: СПАСИ ОТ ПОЗОРА
[11:04:28] kostix вышел(а) из комнаты
[11:25:14] ferym вошёл(а) в комнату
[11:28:59] Флинт вошёл(а) в комнату
[11:31:03] GavYur вышел(а) из комнаты
[11:33:31] Флинт вышел(а) из комнаты
[11:33:39] Twice вышел(а) из комнаты
[11:34:49] Deen вошёл(а) в комнату
[11:37:34] GavYur вошёл(а) в комнату
[11:39:33] Флинт вошёл(а) в комнату
[11:43:09] Флинт вышел(а) из комнаты
[11:44:44] linuxoid_paranoid вошёл(а) в комнату
[11:57:02] den_po_ вошёл(а) в комнату
[11:59:07] teo1 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:59:10] teo1 вошёл(а) в комнату
[12:01:24] kostix вошёл(а) в комнату
[12:02:36] BrennendeR_ вошёл(а) в комнату
[12:05:36] Флинт вошёл(а) в комнату
[12:08:32] linuxoid_paranoid вышел(а) из комнаты
[12:09:25] linuxoid_paranoid вошёл(а) в комнату
[12:13:21] natalie вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:13:23] natalie вошёл(а) в комнату
[12:16:02] linuxoid_paranoid вышел(а) из комнаты
[12:16:10] misha\w вошёл(а) в комнату
[12:17:00] linuxoid_paranoid вошёл(а) в комнату
[12:22:32] linuxoid_paranoid вышел(а) из комнаты
[12:23:29] Lubagov_H вошёл(а) в комнату
[12:25:22] radiance вошёл(а) в комнату
[12:38:11] radiance вышел(а) из комнаты: Logged out
[12:40:46] hekp0maht вошёл(а) в комнату
[12:42:10] Sérgio вошёл(а) в комнату
[13:01:35] GavYur вышел(а) из комнаты
[13:02:28] GavYur вошёл(а) в комнату
[13:09:16] <bigote> Gebb: да, это как бы действительно позор ;) потому что при желании давно можно было залезть к боту в приват и мало-мало научиться им пользоваться. или на крайняк спросить нужную команду и вбить в аббревиатуры. я просто не хотел утолщать топик, но видать придётся.
[13:09:28] bigote установил(а) тему: Официальная конференция поддержки Tkabber. Ознакомиться с правилами и дополнительной информацией можно, набрав в общем чате команду !topic (её эквивалент для работы в привате gluxoid: word show topic).
It's an official Tkabber technical support conference. To learn our rules and some additional info please type here in the chat the following command: !topic_eng (or type "word show topic_eng" without quotes in private chat of gluxoid).

[13:11:09] <BrennendeR_> Топик становится размером со старый, что был до бота.
[13:11:15] <BrennendeR_> Много букв
[13:12:35] <Грибочик> а все из-за 6ти букв от человека, не желающего задавать глупые вопросы и выкладывать лог ошибки в общий чат :)
[13:12:41] <Грибочик> всем здравствуйте
[13:13:19] <Gebb> Можно было просто "Правила читайте в привате gluxoid, отправив ему word show topic".
[13:13:55] <bigote> Gebb: да вот, хотел упростить жизнь людям, сделав альяс
[13:13:55] <Gebb> И без упоминания общего чата.
[13:14:17] <bigote> просто тогда бы многие начали писать это в общем чате
[13:14:34] <Gebb> Таки да?
[13:14:39] <bigote> таки да
[13:14:50] <bigote> сталкивались же
[13:15:04] <bigote> ну лады, щас подрегулирую
[13:16:54] <BrennendeR_> Грибочик, ты не первый. Каждый по 6 букв напишет - получится уже "Война и мир" по объему
[13:18:10] <bigote> кстати, Gebb, по-английски как правильней: in private chat of gluxoid или with gluxoid? или вообще in gluxoid's private chat?
[13:19:44] <Gebb> Последнее мне нравится.
[13:22:09] <Rail> bigote: а тот же алиас привязать нельзя?
[13:22:34] <bigote> Rail: альясы в приватах не работают
[13:22:46] <Rail> хм
[13:22:51] <bigote> по крайней мере у глюкса
[13:23:09] <bigote> вообще надо будет перевесить всё на изиду, а глюкса в расход
[13:23:22] <bigote> из отпуска вернусь — надо будет засесть
[13:24:58] bigote установил(а) тему: Официальная конференция поддержки Tkabber. Правила и информацию читайте в привате gluxoid по команде word show topic
It's an official Tkabber technical support conference. Please type "word show topic_eng" without quotes in gluxoid's private chat to learn more.

[13:27:28] <Gebb> О, нормалёк.
[13:29:17] <ancestor> Самое то.
[13:30:07] Флинт вышел(а) из комнаты: потопал работать..
[13:38:59] hypersw вошёл(а) в комнату
[13:39:23] Twice вошёл(а) в комнату
[13:41:26] misha\w вышел(а) из комнаты
[13:41:59] misha\w вошёл(а) в комнату
[13:44:24] Gebb вышел(а) из комнаты
[13:45:26] Gebb вошёл(а) в комнату
[13:45:51] Gebb вышел(а) из комнаты
[13:46:15] Gebb вошёл(а) в комнату
[13:46:52] Gebb вышел(а) из комнаты
[13:47:02] Gebb вошёл(а) в комнату
[13:50:59] daapp вышел(а) из комнаты
[14:13:39] GavYur вышел(а) из комнаты
[14:18:47] GavYur вошёл(а) в комнату
[14:19:37] GavYur вышел(а) из комнаты
[14:19:50] GavYur вошёл(а) в комнату
[14:21:25] BrennendeR_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:21:29] BrennendeR_ вошёл(а) в комнату
[14:28:13] hypersw вышел(а) из комнаты
[14:28:19] hypersw вошёл(а) в комнату
[14:30:20] Rail вышел(а) из комнаты
[14:39:13] BrennendeR_ вышел(а) из комнаты: Logged out
[15:00:16] <teo1> ⌣ вот она — улыбка безглазая!
[15:13:20] den_po вышел(а) из комнаты
[15:13:25] den_po вошёл(а) в комнату
[15:14:54] Monstreek вошёл(а) в комнату
[15:22:27] kostix вышел(а) из комнаты
[15:22:54] kostix вошёл(а) в комнату
[15:29:20] den_po_ вышел(а) из комнаты
[15:29:44] hekp0maht вышел(а) из комнаты
[15:31:30] <Monstreek> bigote: как это альясы в привате не работают?
[15:34:39] kostix вышел(а) из комнаты
[15:34:44] <bigote> Monstreek: конкретно этот — нет, потому что ему нужно имя пользователя.
[15:35:09] <bigote> Monstreek: напиши ему в привате !topic
[15:35:26] kostix вошёл(а) в комнату
[15:38:02] <kostix> teo1: зачем ты отвлекаешься от создания интерфейса управления настройками прокси на всякую ерунду?
[15:40:08] <teo1> kostix: какого интерфейса?
[15:43:50] Xamil вышел(а) из комнаты
[15:44:45] Xamil вошёл(а) в комнату
[15:45:50] <Monstreek> bigote: для отправки в приват нужно, конечно.
[15:47:08] <bigote> Monstreek: о том и речь.
[15:47:48] <Monstreek> а чем это плохо?
[15:54:01] hypersw вышел(а) из комнаты
[15:54:13] hypersw вошёл(а) в комнату
[15:54:26] <bigote> что?
[15:55:35] <Monstreek> что без ника не отправляется
[16:16:56] marker вышел(а) из комнаты
[16:17:50] <bigote> Monstreek: это не ко мне
[16:46:18] Karloss вошёл(а) в комнату
[16:46:19] radiance вошёл(а) в комнату
[16:49:35] radiance вышел(а) из комнаты
[16:58:31] Twice вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:58:34] Twice вошёл(а) в комнату
[17:00:19] Twice вышел(а) из комнаты
[17:00:30] hypersw вышел(а) из комнаты
[17:00:41] hypersw вошёл(а) в комнату
[17:03:10] Gebb вышел(а) из комнаты
[17:03:23] Twice вошёл(а) в комнату
[17:06:53] Грибочик вышел(а) из комнаты
[17:09:04] den_po вышел(а) из комнаты
[17:09:36] den_po вошёл(а) в комнату
[17:11:37] hypersw вышел(а) из комнаты
[17:11:44] hypersw вошёл(а) в комнату
[17:13:42] Twice вышел(а) из комнаты
[17:21:16] misha\w вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:21:17] misha\w вошёл(а) в комнату
[17:24:20] hypersw вышел(а) из комнаты
[17:24:27] hypersw вошёл(а) в комнату
[17:35:00] plakhov вышел(а) из комнаты
[17:38:11] hypersw вышел(а) из комнаты
[17:38:19] hypersw вошёл(а) в комнату
[17:42:32] Twice вошёл(а) в комнату
[17:48:41] Twice вышел(а) из комнаты
[17:55:25] Gebb вошёл(а) в комнату
[18:07:23] Xamil вышел(а) из комнаты
[18:07:55] Xamil вошёл(а) в комнату
[18:08:19] Karloss вышел(а) из комнаты
[18:10:57] Deen вышел(а) из комнаты: Logged out
[18:13:01] _vt вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:13:04] _vt вошёл(а) в комнату
[18:15:12] hypersw вышел(а) из комнаты
[18:16:51] Twice вошёл(а) в комнату
[18:16:52] Deen вошёл(а) в комнату
[18:19:06] Karloss вошёл(а) в комнату
[18:20:39] BrennendeR_ вошёл(а) в комнату
[18:27:37] verrens вышел(а) из комнаты
[18:31:39] BrennendeR_ вышел(а) из комнаты
[18:34:26] Twice вышел(а) из комнаты
[18:36:09] Deen вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:36:10] Deen вошёл(а) в комнату
[18:36:15] den_po_ вошёл(а) в комнату
[18:36:27] teo1 вышел(а) из комнаты
[18:47:51] Twice вошёл(а) в комнату
[18:56:05] ferym вышел(а) из комнаты
[19:07:34] Deen вышел(а) из комнаты
[19:12:02] den_po вышел(а) из комнаты
[19:12:10] den_po вошёл(а) в комнату
[19:12:20] den_po вышел(а) из комнаты
[19:12:55] den_po вошёл(а) в комнату
[19:13:47] den_po вышел(а) из комнаты
[19:14:05] den_po вошёл(а) в комнату
[19:14:47] Deen вошёл(а) в комнату
[19:15:54] den_po вышел(а) из комнаты
[19:16:19] den_po вошёл(а) в комнату
[19:17:17] den_po вышел(а) из комнаты
[19:17:40] den_po вошёл(а) в комнату
[19:19:56] den_po вышел(а) из комнаты
[19:20:29] den_po вошёл(а) в комнату
[19:27:49] natalie вышел(а) из комнаты
[19:27:58] teo1 вошёл(а) в комнату
[19:29:13] den_po вышел(а) из комнаты
[19:29:50] den_po вошёл(а) в комнату
[19:30:10] natalie вошёл(а) в комнату
[19:31:40] den_po вышел(а) из комнаты
[19:32:02] den_po вошёл(а) в комнату
[19:34:41] misha вышел(а) из комнаты
[19:35:07] den_po тупит и никак не может прицепить иконку контактам из вконтактика, подключённым через транспорт
[19:37:16] natalie вышел(а) из комнаты
[19:37:57] den_po вышел(а) из комнаты
[19:38:18] den_po вошёл(а) в комнату
[19:38:54] natalie вошёл(а) в комнату
[19:43:40] ancestor вышел(а) из комнаты
[19:44:06] den_po вышел(а) из комнаты
[19:44:27] den_po вошёл(а) в комнату
[19:45:39] Deen вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:45:43] Deen вошёл(а) в комнату
[19:51:54] Totktonada вышел(а) из комнаты
[19:56:14] diSabler вошёл(а) в комнату
[19:56:31] ancestor вошёл(а) в комнату
[20:00:06] Twice вышел(а) из комнаты
[20:01:11] hekp0maht вошёл(а) в комнату
[20:06:20] BrennendeR вышел(а) из комнаты
[20:07:22] BrennendeR вошёл(а) в комнату
[20:11:32] Deen вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:11:33] Deen вошёл(а) в комнату
[20:28:21] <diSabler> den_po: так? http://dl.dropbox.com/u/10405579/screenshots/desktop/2011-02-25_202705.png
[20:29:56] hekp0maht вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:30:02] hekp0maht вошёл(а) в комнату
[20:30:08] <den_po> diSabler: сделал уже =)
[20:30:53] <diSabler> den_po: ну и ладно...
[20:31:27] <den_po> не нравится мне настройки менять правкой кода
[20:32:21] <diSabler> зачем? оно ж через конфиг настраивается.
[20:33:10] <den_po> diSabler: O_O
[20:33:28] <diSabler> добавляешь иконки, потом в конфиг:
proc override_services {xlib} {
roster::override_category_and_subtype $xlib vk.isida-bot.com gateway vk
}
hook::add connected_hook override_services 90
[20:33:55] <den_po> ужас какой
[20:34:46] <kostix> вот я сейчас в заметке про scala прочитал термин "Higher-kinded types" -- вот это "ужас какой". а у тебя не ужас, den_po
[20:35:12] <diSabler> никакого ужаса. всё нормально. у меня так иконки для 3 транспортов прикручены.
[20:35:42] <den_po> diSabler: вот сяду я за другой комп, по памяти это всё не введу ни за что
[20:36:30] <kostix> den_po: напиши на стене в контакте! мне сегодня рассказали, что там стена есть.
[20:36:30] <diSabler> den_po: заведи дропбокс. кидай в него ценные тексты. удобно же.
[20:37:00] <Monstreek> О_О
[20:37:07] <den_po> diSabler: можно и на флешке перетащить конфиги. речь-то не об этом
[20:37:41] <diSabler> den_po: я понял о чём речь. не можешь запомнить - записывай. ;)
[20:39:15] <diSabler> iSida: exec ord(u'О')
[20:39:16] <iSida> diSabler: 1054
[20:41:24] <den_po> diSabler: вот скажи, override_category_and_subtype схавает регексп в качестве жида?
[20:42:36] <Monstreek> den_po: я что-то небольшое записываю в первого подвернувшегося под руку sulci
[20:42:39] <diSabler> den_po: хз. это писал не я. мне в этой конфе кто-то советовал так сделать.
[20:43:30] <den_po> Monstreek: мне такое нафик не сдалось запоминать. настроил и забыл.
[20:43:50] <Monstreek> den_po: так я и не говорю запоминать
[20:44:08] <den_po> Monstreek: и записывать незачем. потом ещё разбираться в сотнях записей
[20:44:40] <Monstreek> делаешь sulci в приват dfn bla-bla = bla-bla
[20:44:48] <Monstreek> потом стираешь и все
[20:45:00] <Monstreek> когда уже не нужно
[20:45:07] <den_po> Monstreek: а оно сразу ненужно
[20:45:24] <Monstreek> den_po: нет, запиши
[20:46:54] radiance вошёл(а) в комнату
[20:47:38] <den_po> diSabler: и нипанятна как к клиентиконс прикручивать эти гейтвеи
[20:48:06] den_po вышел(а) из комнаты
[20:48:30] den_po вошёл(а) в комнату
[20:48:31] <kostix> den_po: паруски пеши
[20:48:45] <diSabler> den_po: никак. там только костыли в коде тулить.
[20:49:09] <den_po> kostix: как паруски будет "гейтвеи"?
[20:49:29] <kostix> den_po: врата же
[20:49:40] <ancestor> Шлюз.
[20:49:50] <diSabler> _tr ru en gateway
[20:49:52] <iSida> diSabler: gateway
[20:49:54] <kostix> ancestor: это панимецки
[20:50:00] <diSabler> _tr en ru gateway
[20:50:01] <iSida> diSabler: шлюз
[20:50:09] den_po вышел(а) из комнаты
[20:50:12] <diSabler> _tr en de gateway
[20:50:13] <iSida> diSabler: Gateway
[20:50:18] den_po вошёл(а) в комнату
[20:50:21] <kostix> _tr de ru Schluess
[20:50:21] <iSida> kostix: Schluesse
[20:50:24] <kostix> хм
[20:50:41] <diSabler> _tr ru de шлюз
[20:50:42] <iSida> diSabler: Gateway
[20:51:21] <diSabler> _tr de ru Schluesse
[20:51:21] <iSida> diSabler: Schluesse
[20:51:36] <den_po> diSabler: ну и вот. вместо конфига какая-то фигня.
[20:52:05] den_po вышел(а) из комнаты
[20:52:27] den_po вошёл(а) в комнату
[20:56:02] <diSabler> den_po: вот это я прикручивал сам: http://dl.dropbox.com/u/10405579/screenshots/desktop/2011-02-25_205336.png
[20:56:09] <diSabler> и именно правкой сорцов.
[20:57:39] <_vt> diSabler: конфиг - это часть кода. В нем можно куски кода переопределять любые, в том числе и из плагина. То есть можно добавить иконок, не меняя код плагина иконок.
[20:58:06] <den_po> _vt: покажи, как
[20:58:20] <den_po> _vt: только не переписывая код функции целиком в хуке
[20:58:45] <diSabler> _vt: эти элементы ростера не имеют капсов. детект идёт по капсам. разве можно по регекспу принудительно указать нужный капс?
[21:01:51] _vt вышел(а) из комнаты
[21:02:01] _vt вошёл(а) в комнату
[21:02:17] fenriz вошёл(а) в комнату
[21:02:20] <_vt> den_po: rename get_client_icon get_client_icon_old
proc get_client_icon {jid}{
   set icon get_client_icon_old
   if {$jid == 'bla-bla'}
      return 'newicon'
   return $icon
}
[21:02:32] fenriz вышел(а) из комнаты
[21:02:35] <_vt> это от балды и не работает, просто чтоб смысл показать
[21:08:30] _vt вышел(а) из комнаты
[21:08:44] _vt вошёл(а) в комнату
[21:17:31] <ancestor> _vt, про namespace не нужно забывать.
[21:21:28] radiance вышел(а) из комнаты
[21:21:34] Xamil вышел(а) из комнаты
[21:42:27] sceptic вышел(а) из комнаты
[21:42:35] sceptic вошёл(а) в комнату
[21:57:14] ancestor вышел(а) из комнаты
[21:57:22] ancestor вошёл(а) в комнату
[22:05:56] verrens вошёл(а) в комнату
[22:06:32] kostix вышел(а) из комнаты
[22:12:21] hypersw вошёл(а) в комнату
[22:12:36] <Gebb> kostix: Какая скала, тыштоа! Она же на JVM.
[22:13:07] hypersw вышел(а) из комнаты
[22:27:07] _vt вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:27:10] _vt вошёл(а) в комнату
[22:35:16] Renji вошёл(а) в комнату
[22:35:42] Renji вышел(а) из комнаты
[22:35:47] ancestor вышел(а) из комнаты
[22:36:42] Renji вошёл(а) в комнату
[22:37:00] Renji вышел(а) из комнаты
[22:37:34] Renji вошёл(а) в комнату
[22:38:02] Renji вышел(а) из комнаты
[22:40:14] Renji вошёл(а) в комнату
[22:42:29] Renji вышел(а) из комнаты
[22:43:09] Renji вошёл(а) в комнату
[22:47:31] den_po вышел(а) из комнаты
[22:47:42] den_po вошёл(а) в комнату
[22:55:02] Deen вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:55:03] Deen вошёл(а) в комнату
[23:06:02] den_po_ вышел(а) из комнаты
[23:06:22] den_po_ вошёл(а) в комнату
[23:11:26] den_po вышел(а) из комнаты
[23:12:51] den_po вошёл(а) в комнату
[23:20:05] <Renji> А get_client_icon откуда?
[23:20:11] <Renji> Из clienticons?
[23:20:28] <Renji> А где hook для иконки, разве это не проще?
[23:20:47] verrens вышел(а) из комнаты
[23:26:14] <Renji> proc get_client_icon {jid}{
# ...
# сущестует icon
hook::run lient_icon_hook $jid icon
return $icon
}
proc myicon {jdi ivar} {
upvar 2 $ivar icon
if {$jid eq "bl"} {set icon iconbl}
}
[23:26:21] <Renji> Примерно так.
[23:26:41] BrennendeR_ вошёл(а) в комнату
[23:26:57] <Renji> Ну и hook::add clienticon myicon ессно.
[23:28:14] <den_po> Renji: речь о том, как настроить без правки кода или о том, как переделать плагин?
[23:28:17] Sérgio вышел(а) из комнаты
[23:28:50] <Renji> den_po: о том, что нужно немного поправить плагин, чтобы потом легко добавлять.
[23:30:08] <den_po> Renji: имхо если уж переделывать плагин, то так, чтоб дополнять правила БЕЗ написания кода. ну по крайней мере без написания непримитивного кода
[23:30:31] <Renji> den_po: добавлять можно будет так:
hook::add clienticon my_icon_func
proc my_icon_func {jid icon_var} {
upvar 2 $icon_var icon
if {$jid == "што-то"} {set icon картинка}
}
[23:30:33] <Renji> И всё.
[23:31:14] <Renji> Примерно как complition_hook (команды, аля /rejoin /nick etc)
[23:33:56] <den_po> Renji: это всё прикольно, но это ЧЕРЕСЧУР СЛОЖНО
[23:34:28] <Renji> den_po: омг.
[23:34:36] <den_po> keep it simple, stupid ©
[23:35:46] <Renji> Ну а если:
add_simple_icon "што-то там" icon/image
[23:37:11] <_vt> Renji: еще проще - icondef.xml. Вот грузить иконки из набора, обозначенного в таком файле.
[23:37:58] <Renji> _vt: "add_simple_icon "што-то там" icon/image" проще, имхо.
[23:38:23] <_vt> Renji: это тебе проще
[23:38:30] <Renji> Ну дядьке ancestor решать, да?
[23:38:47] <_vt> Renji: а то что я говорю, может быть совместимым с psi, и еще какими-нибудь другими клиентами
[23:39:37] <_vt> Renji: http://xmpp.org/extensions/xep-0038.html
[23:39:43] <_vt> вообще даже хер есть
[23:39:45] <_vt> оказывается
[23:40:02] <Renji> Ну не знаю...
[23:49:11] <Renji> _vt: запилишь серверные заметки
[23:50:36] paulmad вошёл(а) в комнату
[23:51:04] kostix вошёл(а) в комнату
[23:52:50] Vovych вошёл(а) в комнату
[23:59:31] den_po_ вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!