Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 4 октября 2017< ^ >
Tehnick установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-im/psi/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Builds
  - MS Windows: Psi+ Nightly https://goo.gl/nQbcDd, Psi https://goo.gl/dDJ1Nz, Psi+ VS Nightly https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx
  - Ubuntu PPA: https://launchpad.net/~~psi-plus/+archive/ubuntu/ppa
  - Debian PPA: http://notesalexp.org/index-old.html
  - macOS: https://cloud.pztrn.name/index.php/s/LjMeOypzuhfxBrD
• Psi and Psi+ translations https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:01:24] <LeadKukuRuzo> А так да, сейчас пси ест ~120мб ОЗУ что хорошо
[00:02:32] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:12:11] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:14:27] <Tehnick> LeadKukuRuzo: что именно стоит протестировать, кроме загрузки словарей и освобождения памяти?
[00:15:11] Леван вышел(а) из комнаты
[00:18:56] <LeadKukuRuzo> А там больше по-сути я ничего не добавил только переместил опции. Должен включаться спелчек и должны появляться словари в списке (если они есть) ну и при включении словаря он должен работать. А и ещё при отключении спелчека список словарей включенных не должен очищаться
[00:20:25] <LeadKukuRuzo> Нужно энчант проверить не будет ли крашей
[00:23:07] <LeadKukuRuzo> И надо подумать что ещё перенести в секцию сообщений из плагина и других опций
[00:23:21] Tehnick вышел(а) из комнаты
[00:23:38] Tehnick вошёл(а) в комнату
[00:23:47] <Tehnick> .v
[00:23:49] Kergma вошёл(а) в комнату
[00:23:50] <iSida-dsy> Tehnick: Твоя версия: Psi+ 1.2.91 (2017-10-04, Psi:4e08571f, Psi+:9b4a9f5, webkit) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[00:24:13] <Tehnick> .
[00:24:16] <iSida-dsy> Tehnick: Пинг от тебя 2.771 сек.
[00:24:23] <Tehnick> iSida-dsy: врешь
[00:24:25] <Tehnick> .
[00:24:25] <iSida-dsy> Tehnick: Пинг от тебя 0.130 сек.
[00:24:26] <iSida-dsy> Tehnick: Я попозже.
[00:24:40] <Tehnick> .time iSida-dsy
[00:24:40] <iSida-dsy> Tehnick: У iSida-dsy время 00:24:40, 04.Окт'2017, Ср, GMT+3
[00:24:43] <Tehnick> .
[00:24:44] <iSida-dsy> Tehnick: Пинг от тебя 0.061 сек.
[00:24:48] <Tehnick> .
[00:24:48] <iSida-dsy> Tehnick: Внимание! Превышен лимит отправки одинаковых команд. Вы в игноре 00:02:30.
[00:25:29] <ValdikSS> гагага
[00:26:35] <Tehnick> LeadKukuRuzo: а нафига это скрытие листвиджета со списком доступных словарей при снятии галки?
[00:27:34] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[00:27:51] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[00:28:44] Tehnick вышел(а) из комнаты
[00:29:10] Tehnick вошёл(а) в комнату
[00:29:56] <Tehnick> LeadKukuRuzo: у тебя в линуксе словари из папки рядом с бинарников подхватываются? Или только системные?
[00:35:00] <Tehnick> LeadKukuRuzo: предлагаю сделать этот листвиджет expanded по высоте (чтобы был до самого низа вкладки) и согласовать его стиль с листвиджетами из соседней вкладки (Конференции). Например, сейчас у него отступы до рамки групбокса отличаются.
[00:36:28] Orhideous вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:36:58] <Tehnick> LeadKukuRuzo: ну и прятать его не нужно. Достаточно просто дисейблить. В соседней вкладке, где цвета ников выбираются так и сделано, кстати.
[00:39:03] <Tehnick> У меня, кстати, всего 69МБ в памяти Psi+ занимает сейчас.
[00:39:09] <Tehnick> .v
[00:39:09] <iSida-dsy> Tehnick: Твоя версия: Psi+ 1.2.91 (2017-10-04, Psi:4e08571f, Psi+:9b4a9f5, webkit) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[00:39:45] <LeadKukuRuzo> Tehnick: рядом не работает, но их можно где-то в хомяке кинуть уже не помню
[00:39:48] <Tehnick> Свапа на этой системе нет.
[00:40:05] <Tehnick> На винде еще меньше было. Но в тех цифрах я не уверен.
[00:40:32] <Tehnick> LeadKukuRuzo: с косметическими правками согласен?
[00:40:39] <Tehnick> Я могу сам поправить.
[00:41:17] Tehnick вышел(а) из комнаты
[00:41:24] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[00:41:25] Kergma вошёл(а) в комнату
[00:41:43] Z_God вышел(а) из комнаты
[00:42:14] <LeadKukuRuzo> Tehnick: я не стал список увеличивать, но возможно оно того стоит, если не будет увеличивать окно настроек. Возможно туда ещё какие-то опции переедут и размер списка станет выглядеть нормально
[00:43:19] <LeadKukuRuzo> Можно не прятать
[00:45:13] <LeadKukuRuzo> Да, словари можно в хомяк положить "%1/.local/share/myspell"
[00:46:22] Tehnick вошёл(а) в комнату
[00:48:48] Tehnick вышел(а) из комнаты
[00:48:54] <LeadKukuRuzo> Энчант судя по коду тоже умеет словари передавать
[00:49:30] Tehnick вошёл(а) в комнату
[00:49:43] <Tehnick> [00:45:13] <LeadKukuRuzo> Да, словари можно в хомяк положить "%1/.local/share/myspell"
Что-то не прокатило.
[00:50:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:50:52] nsof_ вошёл(а) в комнату
[00:51:32] <LeadKukuRuzo> Они в списке последние по приоритету
[00:51:38] <LeadKukuRuzo> dictPathSet << QLatin1String("/usr/share/myspell")
             << QLatin1String("/usr/share/hunspell")
             << QLatin1String("/usr/local/share/myspell")
             << QLatin1String("/usr/local/share/hunspell")
             << QString("%1/.local/share/myspell").arg(QDir::home().absolutePath())
             << QString("%1/.local/share/hunspell").arg(QDir::home().absolutePath());
[00:52:09] <Tehnick> Странный порядок. Логичнее наоборот.
[00:52:54] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:52:54] <Tehnick> Пользовательские словари для пользователя важнее, чем системные.
[00:53:08] nsof_ вошёл(а) в комнату
[00:53:15] <Tehnick> Да и на установку/удаление системных у пользователя прав может не быть.
[00:53:35] <LeadKukuRuzo> Ну это легко поменять
[00:53:52] <Tehnick> LeadKukuRuzo: я поправлю 0002-psi-fix-optionsdlg.diff или ты сам?
[00:54:10] <Tehnick> (Все еще про косметические правки.)
[00:55:00] <LeadKukuRuzo> Да правь на здоровье, мне главное чтобы он накладывался после правок
[00:56:02] <Tehnick> LeadKukuRuzo: я к тому, чтобы мы не правили одновременно. Потом конфликты разруливать время терять.
[00:59:04] <LeadKukuRuzo> У меня с патчами механизм работы такой:
Готовлю сырцы с нуля
Накладываю нужные патчи (в данном случае никаких)
Накладываю один из этих патчей и правлю код
Тестирую работу
Создаю патч заново
Заменяю в реке
При таком механизме конфликтов не должно быть
[00:59:29] <LeadKukuRuzo> *репе
[01:00:24] <Tehnick> Кофликт будет, если я пушну я раньше тебя, и ты попробуешь после этого залить.
[01:01:11] <LeadKukuRuzo> Я перед каждой правкой патча готовлю сырцы с нуля всегда. Не держу изменений в загашнике
[01:02:09] <LeadKukuRuzo> Это скрипт делает с git pull
[01:03:09] <Tehnick> У меня механизм работы с dev патчами похожий:  в директории со снепшотами делаю временную локальную гит-ветку, применяю патчи поштучно и делаю коммит для каждого из них, редактирую код и соответствующие коммиты, копирую изменения из локально коммита в репу с патчами.
[01:03:31] <LeadKukuRuzo> А до сегодняшнего вечера я ничего уже править не буду
[01:05:39] <LeadKukuRuzo> Я готовлю патчи вне репы без привязки к гиту, хотя так удобнее
[01:06:13] <LeadKukuRuzo> И готовый патч копирую вместо того что в репе
[01:07:06] <LeadKukuRuzo> Это просто привычка ещё с гуглокода и свн
[01:09:40] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:10:44] Tehnick вошёл(а) в комнату
[01:11:15] <LeadKukuRuzo> Tehnick: а я понял о чем ты, я со снапшотами не работаю, всегда готовлю сырцы из репы пси (скрипт изначально так написал)
[01:14:24] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[01:14:25] Kergma вошёл(а) в комнату
[01:15:58] <LeadKukuRuzo> У меня мой ppbuild.sh готовит 2 папки сырцов в каджую из которых применяет патчи до указанного мной номера, а в корне лежит скрипт mkpatch который создаёт патч по изменениям. Не рационально, но я привык
[01:16:55] <LeadKukuRuzo> И я таким образом могу любой патч чинить из репы psi-plus
[01:28:57] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:37:15] Tehnick вошёл(а) в комнату
[01:48:11] Tehnick вышел(а) из комнаты
[02:12:00] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[02:12:01] Kergma вошёл(а) в комнату
[02:25:06] Tehnick вошёл(а) в комнату
[02:27:23] <Tehnick> LeadKukuRuzo: что-то я так и не нашел как растянуть виджет OptInputUI на всю вкладку по высоте, как это сделано с виджетом GeneralGroupchatUI.
[02:43:56] Tehnick вышел(а) из комнаты
[03:02:02] Tehnick вошёл(а) в комнату
[03:03:28] <Tehnick> [00:51:32] <LeadKukuRuzo> Они в списке последние по приоритету
[00:51:38] <LeadKukuRuzo> dictPathSet << QLatin1String("/usr/share/myspell")
             << QLatin1String("/usr/share/hunspell")
             << QLatin1String("/usr/local/share/myspell")
             << QLatin1String("/usr/local/share/hunspell")
             << QString("%1/.local/share/myspell").arg(QDir::home().absolutePath())
             << QString("%1/.local/share/hunspell").arg(QDir::home().absolutePath());
[00:52:09] <Tehnick> Странный порядок. Логичнее наоборот.
Это QSet, а QList потом получается из него с автоматической сортировкой. Короче, тут все норм, а косяк был у меня.
[03:06:59] Tehnick вышел(а) из комнаты
[03:07:41] Tehnick вошёл(а) в комнату
[03:08:40] <Tehnick> LeadKukuRuzo: выбранные галками словари загружаются при запуске программы независимо от того, стоит ли галка, включающая проверку орфографии.
[03:09:11] <LeadKukuRuzo> Это псикон делает
[03:09:36] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[03:09:37] <Tehnick> LeadKukuRuzo: т.к. выбрал полсотни словарей, отключил проверку, применил, перезапустил и наблюдаю как Psi+ сожрала полгига.
[03:09:37] Kergma вошёл(а) в комнату
[03:09:49] <Tehnick> LeadKukuRuzo: т.е. выбрал полсотни словарей, отключил проверку, применил, перезапустил и наблюдаю как Psi+ сожрала полгига.
[03:10:17] <LeadKukuRuzo> Там нет проверки включенности
[03:10:29] Tehnick вышел(а) из комнаты
[03:10:47] <LeadKukuRuzo> А опция точно включилась?
[03:11:13] Tehnick вошёл(а) в комнату
[03:11:17] <LeadKukuRuzo> Выключилась долбаная автозамена
[03:11:25] <Tehnick> Ага точно.
[03:12:14] <LeadKukuRuzo> Значит не зря я в псикон проверку добавлял (потом убрал)
[03:12:23] <Tehnick> Зато если при перезапуске программы, она отключена, то тривиджет со списком доступных словарей не заполняется пока ее не включишь.
[03:12:35] <Tehnick> Все, я спать.
[03:12:40] <LeadKukuRuzo> Так и должно быть
[03:12:40] <Tehnick> .time
[03:12:42] <iSida-dsy> Tehnick: Твоё время: 03:12:40, 04.Окт'2017, Ср, GMT+3
[03:12:49] <Tehnick> Скоро на работу...
[03:12:59] Tehnick вышел(а) из комнаты
[03:13:02] <LeadKukuRuzo> Мне к обеду
[03:53:45] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Update 0002-psi-fix-optionsdlg.diff:
Update 0002-psi-fix-optionsdlg.diff:
cosmetic changes in OptInputUI and GeneralGroupchatUI
(for example, unify their look and feel).
https://github.com/psi-plus/main/commit/a2af99d9314a1aa141482994770582ee090e5a8c
[04:07:13] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[04:07:14] Kergma вошёл(а) в комнату
[05:04:49] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[05:04:50] Kergma вошёл(а) в комнату
[05:05:11] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[05:25:30] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[05:49:19] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:49:26] majik вошёл(а) в комнату
[06:02:25] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[06:02:26] Kergma вошёл(а) в комнату
[06:35:38] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:00:02] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:00:03] Kergma вошёл(а) в комнату
[07:05:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:07:07] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:15:05] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[07:17:07] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:17:09] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:17:24] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:17:50] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:18:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:18:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:21:40] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[07:22:33] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[07:36:54] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:38:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:38:43] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:38:44] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:41:47] <rion☫> LeadKukuRuzo: когда уже из дева обычный переложишь? :)
[07:41:49] <rion☫> посмотреть охота )
[07:45:43] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:45:52] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:46:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:46:04] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:57:38] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:57:39] Kergma вошёл(а) в комнату
[08:04:15] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:04:26] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:08:20] dеk вошёл(а) в комнату
[08:10:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:11:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:14:38] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:14:50] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:18:52] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:19:50] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:29:06] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:29:10] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:34:20] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:34:29] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:39:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:39:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:55:14] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:55:15] Kergma вошёл(а) в комнату
[08:55:38] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:56:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:58:25] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:58:27] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:02:56] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[09:03:21] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:03:27] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:05:00] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[09:05:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:22:07] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[09:32:05] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:43:01] lexa36region вошёл(а) в комнату
[09:43:43] lexa36region вышел(а) из комнаты
[09:52:50] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[09:52:51] Kergma вошёл(а) в комнату
[09:57:30] Civil вошёл(а) в комнату
[09:58:56] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:30:40] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:30:42] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:35:14] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:35:19] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:37:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:37:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:40:54] SouL вышел(а) из комнаты
[10:50:26] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:50:27] Kergma вошёл(а) в комнату
[10:50:44] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[10:54:41] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[10:59:07] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:01:29] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[11:03:42] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[11:03:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:04:05] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:04:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:04:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:04:30] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:08:32] namstdnsk вошёл(а) в комнату
[11:09:00] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:09:05] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:10:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[11:10:54] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:12:15] <LeadKukuRuzo> rion☫: предлагаешь перенести?
[11:20:54] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[11:23:21] Леван вошёл(а) в комнату
[11:34:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:34:56] <rion☫> LeadKukuRuzo: так конечно
[11:38:26] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[11:40:44] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:41:58] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[11:42:06] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[11:42:08] <LeadKukuRuzo> Я могу патч 0001 перенести сразу в libpsi
[11:42:13] <Tehnick_> А может сразу в Psi?
[11:42:25] <LeadKukuRuzo> Но без второго он может странно работать
[11:43:57] <LeadKukuRuzo> Надо в 0002 еще один фикс добавить, правда не знаю как это на других механизмах проверки орфографии скажется.
Сейчас в psicon идет загрузка словарей при изменении опции "словари", но нет проверки включена ли проверка орфографии вообще
[11:43:57] <Tehnick_> Да и второй можно сразу в Psi.
[11:44:52] <Tehnick_> А, это то, о чем я ночью репортил. Нужно поправить, однозначно.
[11:48:03] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[11:48:04] Kergma вошёл(а) в комнату
[11:57:55] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[11:58:40] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:59:20] <LeadKukuRuzo> .v
[11:59:23] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.2.93 (2017-10-04, Psi:4e08571f, Psi+:b7f8ecd, webengine, sql) // Gentoo Base System release 2.4.1
[12:01:45] <LeadKukuRuzo> Перенёс
[12:03:44] <Tehnick_> rion☫: когда допилим, будет релиз Psi 1.4?
[12:04:07] <Tehnick_> (С этими изменениями.)
[12:04:35] <rion☫> Tehnick_: думаешь стоит?
[12:05:16] <Tehnick_> rion☫: не уверен. Но баг был серьезный.
[12:10:18] <Tehnick_> rion☫: если тебя смущают значительные изменения в диалоге настроек, то можно сразу 2.0 зарелизить. ;-)
[12:11:31] <Tehnick_> Жаль, конечно, что псимедию мы к этому релизу не успеем вернуть в таком случае.
[12:23:56] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[12:25:11] SouL вошёл(а) в комнату
[12:30:37] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[12:45:39] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:45:40] Kergma вошёл(а) в комнату
[12:48:54] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:49:16] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:49:30] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:50:16] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:50:29] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:51:43] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:51:45] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:51:53] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:52:04] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:53:54] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[12:54:22] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Patches dev/0001-psi-fix-hunspell-cpu-usage.diff and dev/0002-psi-fix…
Patches dev/0001-psi-fix-hunspell-cpu-usage.diff and dev/0002-psi-fix-optionsdlg.diff moved to work as patches 0001-psi-improve-hunspell.diff and 0002-psi-fix-optionsdlg.diff
https://github.com/psi-plus/main/commit/b7f8ecdb8864f4a88a97c37672aecb986cbf6578
[12:54:34] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:54:51] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:55:35] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:55:47] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:56:58] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:57:15] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:57:39] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:58:16] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:58:44] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:58:46] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:58:47] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:58:57] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:00:12] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:00:24] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:00:41] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:13:42] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:22:41] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[13:22:50] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[13:23:03] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:36:30] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:37:15] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[13:39:27] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:39:28] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:41:09] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:41:10] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:41:39] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:41:40] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:41:49] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[13:43:15] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:43:16] Kergma вошёл(а) в комнату
[13:45:21] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:45:22] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:46:56] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:47:10] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:48:21] namstdnsk вышел(а) из комнаты
[13:50:56] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:51:01] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:51:47] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:51:48] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:55:15] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:55:16] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:58:04] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:58:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:00:11] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:00:12] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[14:01:51] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:01:52] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[14:11:18] <ValdikSS> Починил флуд OTR-плагина в групповых чатах. Примите.
https://github.com/psi-im/plugins/pull/24
[14:11:20] <iSida-dsy> Заголовок: Ignore OTR messages in group chat. by ValdikSS · Pull Request #24 · psi-im/plugins · GitHub
[14:14:26] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:14:47] <ValdikSS> kewl
[14:21:14] pztrn вышел(а) из комнаты
[14:21:58] SouL вышел(а) из комнаты
[14:31:40] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:31:41] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:31:46] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[14:31:54] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[14:36:57] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[14:39:07] Леван вышел(а) из комнаты
[14:40:26] namstdnsk вошёл(а) в комнату
[14:40:54] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:40:55] Kergma вошёл(а) в комнату
[14:42:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:42:27] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:42:35] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:43:16] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:44:14] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:44:20] majik вошёл(а) в комнату
[14:45:43] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:46:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:51:20] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:51:21] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[14:54:40] Леван вошёл(а) в комнату
[14:57:00] <Tehnick_> ValdikSS: оу, да ты разогнался. =)
[14:59:18] <Tehnick_> ValdikSS: может еще коммит с правкой журнала изменений этого плагина сделаешь? И версию можно будет увеличить.
[14:59:29] <Tehnick_> (В том же коммите.)
[15:01:49] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[15:14:57] <Tehnick_> ValdikSS: и еще я там коммент написал.
[15:15:26] <Tehnick_> ValdikSS: по-моему там проще было бы createElement("urn:xmpp:carbons:2","private"); использовать.
[15:15:46] <Tehnick_> Ну и для двух других элементов аналогично.
[15:16:46] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:16:47] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:16:58] <Tehnick_> [15:12:38] <ValdikSS> Tehnick_: и версию увеличить?
Да в том же коммите, где изменишь changelog.txt.
[15:17:03] <Tehnick_> [15:12:38] <ValdikSS> Tehnick_: и версию увеличить?
Да, в том же коммите, где изменишь changelog.txt.
[15:18:57] <Tehnick_> ValdikSS: кстати, ты смотрел в xml-консоли, что все как надо уходит?
[15:22:14] <Tehnick_> > Tehnick_: как проверить, отправляем мы сообщение на barejid, или на полный?
В xml-консоли посмотреть.
[15:23:12] <Tehnick_> qDebug()? =)
[15:23:46] <Tehnick_> Правда, если я правильно помню, в OTR мы с конкретным ресурсом собеседника должны общаться.
[15:25:13] <Tehnick_> 4.2 Routing
XMPP is designed so that the client needs to know very little about where and how a message will be routed. Generally, clients are encouraged to send messages to the bare JID and allow the server to route the messages as it sees fit. However, OTR requires that messages be sent to a particular resource. Therefore clients should send OTR messages to a full JID, possibly allowing the user to determine which resource they wish to start an encrypted session with. Furthermore, if a client receives a request to start an OTR session in a carboned message (due to a server which does not support the aforementioned "private" directive, or a client which does not set it), it should be silently ignored.
[15:26:00] <Tehnick_> Даже так.
[15:27:49] <Tehnick_> ValdikSS: нужен еще один патч: проверка того, что приватное сообщение прямое, а не carboned message.
[15:30:52] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:30:53] lexa36region вошёл(а) в комнату
[15:30:54] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:31:57] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[15:32:08] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:33:02] <Tehnick_> ValdikSS: что-то я запамятовал: в приватах конференций OTR должен работать или нет?
[15:33:32] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[15:33:38] <Tehnick_> Вот-вот.
[15:33:44] <Tehnick_> А кнопка -- есть.
[15:33:44] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:34:24] <Tehnick_> Судя по XEP, мы только на fulljid должны сообщения слать.
[15:34:36] lexa36region вышел(а) из комнаты
[15:38:28] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:38:29] Kergma вошёл(а) в комнату
[15:41:35] Леван вышел(а) из комнаты
[15:45:24] <Tehnick_> ValdikSS: это баг. =(
[15:45:58] <Tehnick_> https://github.com/siacs/Conversations/issues/951
[15:46:02] <iSida-dsy> Заголовок: Private message in MUC which is only open in another client · Issue #951 · siacs/Conversations · GitHub
[15:47:04] <Tehnick_> Посмотрел я на это и задался вопросом: а в Psi+ обмен файлами и прочие фичи работают в приватах конференций или все так же плохо как в conversation?..
[15:47:20] <Tehnick_> rion☫: ^^^
[15:47:20] <iSida-dsy> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[15:48:17] <rion☫> работают
[15:52:32] <Tehnick_> rion☫: нужно скрывать или блокировать кнопку OTR плагина в приватных чатах конференций. Как это можно реализовать?
[15:53:51] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[15:54:08] <Tehnick_> Просто я пока не вижу различий в обработке приватных чатов.
[15:54:08] <rion☫> Tehnick_: не думаю что это сейчас возможно. надо глянуть наш апи для плагинов
[15:54:22] <Tehnick_> rion☫: ясно.
[15:54:31] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[15:54:57] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[15:55:10] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:56:44] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[15:56:56] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:57:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:57:51] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:58:42] <Tehnick_> ValdikSS: а версию бампнуть?
[15:59:09] <Tehnick_> И лично я документацию обычно отдельным коммитом обновляю.
[15:59:22] <Tehnick_> Микрокоммиты рулят.
[16:00:58] <Tehnick_> rion☫: что ты думаешь по-поводу проверки:
https://github.com/psi-im/plugins/pull/25/commits/a73e46590747aa646a2f6014ed47c79a443f87af#diff-e933314ecba4caacfcbf88623616611fR565
?
[16:00:59] <iSida-dsy> Заголовок: Add processing hints and disable carbons for OTR messages. by ValdikSS · Pull Request #25 · psi-im/plugins · GitHub
[16:02:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:02:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:02:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:03:08] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:03:53] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:03:55] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:06:48] <rion☫> Tehnick_: честно говоря я не помню спеки на это
[16:07:01] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:07:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:07:15] <Tehnick_> rion☫: я сейчас перечитал их и там про это ничего не сказано.
[16:07:22] <Tehnick_> Ладно, пусть будет так.
[16:07:42] <Tehnick_> ValdikSS: в этом PR еще что-либо править будешь или принимать как есть?
[16:08:32] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• Ignore OTR messages in group chat. Fixes https://github.com/psi-plus/…
Ignore OTR messages in group chat. Fixes https://github.com/psi-plus/main/issues/672.
https://github.com/psi-im/plugins/commit/07e6c3901877a3f3f5806249edb3b8ffab2c7107
• Merge pull request #24 from ValdikSS/otr-groupchat-ignore
Merge pull request #24 from ValdikSS/otr-groupchat-ignore
Ignore OTR messages in group chat.
https://github.com/psi-im/plugins/commit/8af8e9eefe99318fc35a03004cf12af9bd55e11c
[16:08:57] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[16:08:58] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:10:06] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[16:10:37] jeka-38. вошёл(а) в комнату
[16:14:26] <iSida-dsy> Заголовок: Ignore incoming carbon-copied OTR messages by ValdikSS · Pull Request #26 · psi-im/plugins · GitHub
[16:16:40] <Tehnick_> iSida-dsy: принял.
[16:16:44] <Tehnick_> Тьфу.
[16:16:50] <iSida-dsy> Tehnick_: А что, потом будет по-другому?
[16:16:51] <Tehnick_> ValdikSS: ^^^
[16:16:51] <iSida-dsy> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[16:18:33] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:18:34] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:22:42] <Tehnick_> ValdikSS: да я боту по ошибке ответил. Не важно.
[16:24:29] <Tehnick_> Я еще работу с ресурсами хотел исправить в OTR-плагине.
[16:24:59] <Tehnick_> Но для этого поддержку древней версии libotr придется убрать.
[16:26:14] <Tehnick_> Сейчас плагин умеет только с одним ресурсом собеседника общаться.
[16:26:15] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:26:30] <Tehnick_> А нужно, чтобы умел с несколькими одновременно.
[16:26:47] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:27:19] <Tehnick_> На это у меня времени не хватит, увы.
[16:27:54] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:28:03] <Tehnick_> rion☫: что там с твоим сотрудником, который думал поддержку omemo запилить? Окончательно слился или шансы есть?
[16:28:11] <LeadKukuRuzo> .v
[16:28:11] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.2.71 (2017-09-11, Psi:2cb4866e, Psi+:43fb3ea, webkit, sql) // Windows XP
[16:35:32] <LeadKukuRuzo> Tehnick_: нашли еще баги?
[16:36:05] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:36:06] Kergma вошёл(а) в комнату
[16:37:34] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: в чем?
[16:37:47] <LeadKukuRuzo> В том что я и ты делали?
[16:37:54] <rion☫> да у него времени похоже нет
[16:38:02] <rion☫> но есть другой сотрудник.. ))
[16:38:23] <LeadKukuRuzo> И что скажет этот сотрудник? )))
[16:38:37] <rion☫> ему пока просто интересно )
[16:42:18] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: не, сейчас проверить не могу. Ночью еще посмотрю.
[16:44:36] <Tehnick_> ValdikSS: кстати, ты conversation используешь?
[16:45:06] <Tehnick_> ValdikSS: пробовал аутентифицировать контакты через OTR?
[16:46:28] <Tehnick_> Я не так давно тестил эту фичу с xabber и там что-то не срослось, насколько я помню.
[16:47:02] <LeadKukuRuzo> Ближе к 19-00 попробую сборки сделать
[16:47:03] <Tehnick_> ValdikSS: 1 мин, сейчас запущу psi+ на домашнем компе.
[16:47:16] dеk вышел(а) из комнаты
[16:49:46] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:51:16] <Tehnick> Сетевая прозрачность иксов рулит.
[16:52:22] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:52:24] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[16:52:42] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:55:31] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:00:51] <Tehnick_> У нас какая-то жопа с настройками.
[17:01:09] jeka-38. вышел(а) из комнаты
[17:01:23] <Tehnick_> Очень много виджетов не растягиваются при изменении высоты окна.
[17:01:31] <Tehnick_> Надо будет пофиксить.
[17:02:04] <Tehnick_> Особенно актуально это для диалогов настроек плагинов.
[17:04:20] <Tehnick_> ValdikSS:
[17:04:32] <Tehnick_> ValdikSS: ответ: psi-dev
[17:04:52] <Tehnick_> ValdikSS: ответ: psi-dev
[17:05:46] <Tehnick_> ValdikSS: а уведомления о доставке теперь сломаны?
[17:05:52] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[17:05:55] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[17:06:11] <Tehnick_> ValdikSS: уведомления о доставке теперь сломаны?
[17:07:57] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:08:28] <Tehnick_> ValdikSS: в рамках OTR сессии.
[17:16:09] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[17:16:30] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[17:20:12] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[17:20:17] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[17:20:18] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[17:23:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[17:23:02] nsof_ вошёл(а) в комнату
[17:24:04] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:25:37] <Tehnick_> ValdikSS: ответ: psi-dev
[17:27:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:28:34] nsof_ вошёл(а) в комнату
[17:28:43] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[17:33:41] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[17:33:42] Kergma вошёл(а) в комнату
[17:37:40] SouL вошёл(а) в комнату
[17:40:21] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[17:40:22] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:01:29] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:23:52] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[18:25:13] <Neustradamus> Good job ValdikSS!!
[18:26:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:27:31] <rion☫> Neustradamus: could you please stop spamming on github?
[18:31:16] <Neustradamus> Of course, I have just thanked ValdikSS about OTR corrections :)
[18:31:17] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[18:31:18] Kergma вошёл(а) в комнату
[18:32:02] <Neustradamus> A very good news for users/devs
[18:33:33] <Neustradamus> I think that we must release a 1.3.1 with OTR corrections
[18:44:40] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:45:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[18:45:04] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:45:59] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[18:46:15] <Tehnick_> Neustradamus: it is not ready yet.
[18:47:50] <Neustradamus> When the build will be done yes
[18:48:51] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:49:15] <Tehnick_> Neustradamus: one important bug in OTR plugin is have to be fixed: incorrect work with multiple xmpp resources of interlocutor.
[18:49:21] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:49:25] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:52:31] <Tehnick_> Neustradamus: and yes, your messages at github does not help at all. You may thank ValdikSS here and this will not resulted to a lot of useless emails...
[18:52:53] <Tehnick_> Neustradamus: and yes, your messages at github does not help at all. You may thank ValdikSS here and this will not resulted to a lot of useless and annoying emails...
[18:53:58] <Neustradamus> Tehnick_: all my confidence to ValdikSS !
https://github.com/psi-im/plugins/issues/7 for this too
[18:54:01] <iSida-dsy> Заголовок: ?OTR?v2? has requested an Off-the-Record private conversation · Issue #7 · psi-im/plugins · GitHub
[18:54:08] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:54:29] Civil вышел(а) из комнаты
[18:54:47] <Neustradamus> I have requested since a long time, changes for OTR plugin ^^
[18:55:44] Orhideous вошёл(а) в комнату
[18:57:00] <Neustradamus> It was noted https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10155512916226729&id=30471186728 ^^
[18:57:01] <iSida-dsy> Заголовок: Psi - #XMPP / You may think that Psi has not evolved for... | Facebook
[19:02:10] <Tehnick_> > Next relase 2.0 is planned to have:
>   - SQLite based history + server-based history (MAM)
>   - Voice messages
>   - Voice/video calls fixed and stabilized.
Вот это заявка!
[19:03:55] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:04:08] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:04:14] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:05:04] O01eg вышел(а) из комнаты
[19:05:13] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:08:44] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• Add processing hints and disable carbons for OTR messages.
Add processing hints and disable carbons for OTR messages.
Fixes https://github.com/psi-im/plugins/issues/19.
https://github.com/psi-im/plugins/commit/bb2e589b943b820bd2b0b823938f85a84185b6c5
• Ignore incoming carbon-copied OTR messages
Ignore incoming carbon-copied OTR messages
https://github.com/psi-im/plugins/commit/26053d54d119386cbb5bc90bb9c65cb619cfbbb7
• Merge pull request #25 from ValdikSS/otr-nocopy-hints
Merge pull request #25 from ValdikSS/otr-nocopy-hints
Add processing hints and disable carbons for OTR messages.
https://github.com/psi-im/plugins/commit/ffd58386c40346a00baf402847854b3f6ca7c5ea
• Merge pull request #26 from ValdikSS/otr-ignore-carbons2
Merge pull request #26 from ValdikSS/otr-ignore-carbons2
Ignore incoming carbon-copied OTR messages
https://github.com/psi-im/plugins/commit/88c4ef910583c1f38c6360b8437ce3f6e5a0cdc4
[19:18:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[19:18:04] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:28:54] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[19:28:55] Kergma вошёл(а) в комнату
[19:36:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[19:36:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:38:45] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[19:44:50] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[19:48:40] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[19:48:42] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:49:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:50:03] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:55:56] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[19:56:06] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[19:58:29] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:58:58] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.2.93 (2017-10-04, Psi:4e08571f, Psi+:b7f8ecd, webengine, sql) // Windows 10
[20:00:43] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:00:52] majik вошёл(а) в комнату
[20:01:17] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:02:12] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:02:36] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:03:01] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:03:38] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:04:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:08:20] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:13:15] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:13:22] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:19:40] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:26:31] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[20:26:32] Kergma вошёл(а) в комнату
[20:27:18] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:33:14] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:34:09] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:34:22] nsof_ вышел(а) из комнаты
[20:35:26] <Neustradamus> It is really crazy I thank ValdikSS on github for OTR corrections and I am banned...
I am in Psi community since more 10 years ago and have reported a lot of bugs like for OTR...
[20:39:56] <LeadKukuRuzo> Banned because of spam
[20:41:24] <LeadKukuRuzo> By owner of project Dealer
[20:48:31] nsof_ вошёл(а) в комнату
[21:03:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:08:54] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:08:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[21:14:26] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:14:27] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:24:08] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[21:24:09] Kergma вошёл(а) в комнату
[21:54:12] Orhideous вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:54:49] Orhideous вошёл(а) в комнату
[22:05:33] Tehnick вошёл(а) в комнату
[22:06:00] <Tehnick> .v
[22:06:04] <iSida-dsy> Tehnick: Твоя версия: Psi+ 1.2.93 (2017-10-04, Psi:4e08571f, Psi+:b7f8ecd, webkit) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[22:07:29] Tehnick вышел(а) из комнаты
[22:09:40] Tehnick вошёл(а) в комнату
[22:10:20] <Tehnick> LeadKukuRuzo: все нормально. Теперь при отключенной опции словари не загружаются.
[22:10:38] <Tehnick> LeadKukuRuzo: пора переносить в апстрим.
[22:11:42] <Tehnick> Свежезапущенная webkit-версия пси+ без словарей проверки орфографии и открытых вкладок весит всего 49МБ.
[22:12:05] <Tehnick> Базовая версия еще экономнее, наверняка.
[22:12:11] <Tehnick> И это -- хорошо.
[22:12:16] Tehnick вышел(а) из комнаты
[22:12:46] Tehnick вошёл(а) в комнату
[22:21:43] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[22:21:44] Kergma вошёл(а) в комнату
[22:40:22] Леван вошёл(а) в комнату
[22:48:38] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:48:46] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:50:02] namstdnsk вышел(а) из комнаты
[23:19:20] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[23:19:21] Kergma вошёл(а) в комнату
[23:21:49] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:50:02] <Tehnick> rion☫: зачем нам "Image Preview Plugin", если вебкит- и вебэнжин-версии пси сейчас умеют показывать превьюшки из коробки?
[23:50:08] <Tehnick> rion☫: в чем разница?
[23:51:27] <LeadKukuRuzo> Tehnick: он для невебкита
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!