Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 18 июля 2017< ^ >
Tehnick установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-im/psi/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Builds
  - MS Windows: Psi+ Nightly https://goo.gl/nQbcDd, Psi https://goo.gl/dDJ1Nz, Psi+ VS Nightly https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx
  - Ubuntu PPA: https://launchpad.net/~~psi-plus/+archive/ubuntu/ppa
  - Debian PPA: http://notesalexp.org/index-old.html
  - macOS: https://cloud.pztrn.name/index.php/s/LjMeOypzuhfxBrD
• Psi and Psi+ translations https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:02:36] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[00:02:58] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[00:03:38] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:03:48] O01eg вошёл(а) в комнату
[00:07:12] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:19:29] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:19:36] O01eg вошёл(а) в комнату
[00:34:29] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:15:21] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:17:26] Леван вышел(а) из комнаты
[01:38:22] <iSida-dsy> RSS: Новости для Psi+
• /MS-Windows/Personal-Builds/tehnick/psi-plus-1.0.137_win7_x86.zip
/MS-Windows/Personal-Builds/tehnick/psi-plus-1.0.137_win7_x86.zip
https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Personal-Builds/tehnick/psi-plus-1.0.137_win7_x86.zip/download
• /MS-Windows/Personal-Builds/tehnick/psi-plus-1.0.137_win7_x86_64.zip
/MS-Windows/Personal-Builds/tehnick/psi-plus-1.0.137_win7_x86_64.zip
https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Personal-Builds/tehnick/psi-plus-1.0.137_win7_x86_64.zip/download
[01:48:44] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[01:50:13] lexa36region вышел(а) из комнаты
[01:57:56] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:58:00] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[01:58:03] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:58:06] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[02:58:07] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[02:58:19] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[03:00:42] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:00:43] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[03:01:06] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[03:06:06] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[04:05:45] proxy_m вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:05:46] proxy_m вошёл(а) в комнату
[04:53:25] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[04:53:31] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[05:12:03] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:12:04] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[05:17:49] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:17:50] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[05:18:01] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[05:25:05] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[05:26:17] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[05:26:34] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[05:31:51] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[06:19:38] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[06:19:46] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[06:21:35] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[06:21:50] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[06:21:54] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[06:22:08] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[06:54:54] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:08:51] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[07:08:56] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[07:33:47] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:36:36] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:36:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:38:31] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[07:38:33] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:39:37] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[07:39:40] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:42:05] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[07:42:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:42:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:43:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:50:28] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[07:50:31] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:54:27] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[07:54:30] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:01:08] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:01:15] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:05:50] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:05:52] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:08:10] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:08:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:13:35] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:13:37] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:13:47] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:34:55] cweiske вошёл(а) в комнату
[08:42:17] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:42:43] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[08:42:55] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[08:51:56] taurus вошёл(а) в комнату
[08:52:37] taurus вышел(а) из комнаты
[09:12:07] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:12:21] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[09:30:19] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[09:43:00] Леван вошёл(а) в комнату
[09:46:35] pztrn вышел(а) из комнаты: Connection failed: connection closed
[09:47:18] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[09:47:30] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:49:14] pztrn вошёл(а) в комнату
[10:03:45] Civil вошёл(а) в комнату
[10:15:05] proxy_m вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:15:11] proxy_m вошёл(а) в комнату
[10:22:04] Леван вышел(а) из комнаты
[10:45:13] Леван вошёл(а) в комнату
[10:46:40] lexa36region вошёл(а) в комнату
[10:49:28] lexa36region вышел(а) из комнаты
[10:55:55] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Introduce a new way of options handling from themes and a new option …
Introduce a new way of options handling from themes and a new option to disable previews
https://github.com/psi-im/psi/commit/eb9d120fd65eebb44b12aa4764ec51dad9cba935
[10:57:55] McPain вошёл(а) в комнату
[10:58:15] <McPain> У меня вопрос насчет сборки
[10:58:35] <McPain> От чего новый psi-plus зависит?
[10:58:42] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[11:01:47] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[11:03:51] McPain вышел(а) из комнаты
[11:11:48] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[11:17:54] majik вышел(а) из комнаты
[11:18:58] Леван вышел(а) из комнаты
[11:26:17] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[11:47:58] rkfg вошёл(а) в комнату
[11:53:44] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[11:54:25] <Tehnick_> McPain: какая ОС?
[11:54:52] <McPain> ALT Linux
[11:55:06] <McPain> Пытаюсь собрать псину с qt5
[11:55:52] <McPain> Пока методом проб и ошибок добавляю devel-пакеты, чтобы configure сработал :D
[11:57:35] <Tehnick_> McPain: https://github.com/tehnick/psi-plus-debian/blob/launchpad/debian/control#L5
[11:57:37] <iSida-dsy> Заголовок: psi-plus-debian/control at launchpad · tehnick/psi-plus-debian · GitHub
[11:58:30] <McPain> Tehnick_: спасибо
[11:58:33] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:58:39] <Tehnick_> McPain: используй cmake.
[11:58:56] <McPain> А в чем разница?
[11:59:03] <Tehnick_> LeadKukuRuzo хорошо его доработал.
[11:59:11] <Tehnick_> McPain: в удобстве сборки.
[11:59:31] <Tehnick_> McPain: https://github.com/tehnick/psi-plus-debian/blob/launchpad/debian/rules
[11:59:32] <iSida-dsy> Заголовок: psi-plus-debian/rules at launchpad · tehnick/psi-plus-debian · GitHub
[11:59:36] <McPain> Для меня и то и то как адронный коллайдер :D
[11:59:54] <McPain> Ну и в альте rpm, а не deb
[12:00:41] <McPain> За основу взял уже существующий psi-plus, собранный с Qt4
[12:00:50] <Tehnick_> McPain: я и не предлагаю использовать deb-пакеты. Хотя их и можно сконвертить в rpm.
[12:01:15] <Tehnick_> McPain: а плагины он собирает?
[12:02:01] <McPain> Cannot read /usr/src/RPM/BUILD/psi-plus-snapshots-1.0.134/src/plugins/pluginsconf.pri: No such file or directory
WARNING: target.path is not defined: install target not created
[12:02:07] <McPain> Вот это орет
[12:02:24] <McPain> хотя плагины работают
[12:02:26] <McPain> .v
[12:02:26] <iSida-dsy> McPain: Your version is Psi+ 1.0.134 (2017-07-13, Psi:2daba2ae, Psi+:45955e6) // HALT Workstation 8.1
[12:02:38] <Tehnick_> McPain: qconf обнови до актуальной версии.
[12:02:58] <McPain> А какая актуальная7
[12:03:02] <Tehnick_> McPain: или используй оригинальный configure, не запуская qconf вообще.
[12:03:22] <Tehnick_> Закомментируй его и все.
[12:03:42] <McPain> там configure
[12:03:47] <Tehnick_> McPain: кстати, а исходники Psi+ этот rpm-пакет откуда берет?
[12:03:59] <McPain> с гитхаба беру
[12:04:23] <Tehnick_> Ок, покажи спек для сборки.
[12:04:31] <Tehnick_> Только через пастебин.
[12:04:51] <McPain> https://pastebin.com/b4qEGyyP
[12:04:52] <iSida-dsy> Заголовок: Name: psi-plus Version: 1.0.134 Release: alt2 Summary: Psi+ Jabber client - Pastebin.com
[12:05:04] <McPain> пастебином меня давно научили пользоваться
[12:05:38] <McPain> бле
[12:06:20] <Tehnick_> Ух, какая жесть. Каждый плагин отдельно опакечен?
[12:06:20] <McPain> Tehnick_:
забыл строчку
BuildRequires: qt5-multimedia-devel
[12:06:48] <McPain> Да, отдельно
[12:06:58] <McPain> Причины не знаю, предпочитаю не трогать
[12:07:10] <McPain> Старый мейнтейнер забросил этот пакет на 0.16.475
[12:07:38] <LeadKukuRuzo> Старый майнтейнер - nsof вроде
[12:08:00] <McPain> Не, в пределах альта
[12:08:03] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: не путай Alt Linux и Arch Linux.
[12:08:29] <LeadKukuRuzo> А ну да... То в арче
[12:09:10] cweiske вышел(а) из комнаты
[12:09:24] cweiske вошёл(а) в комнату
[12:10:15] cweiske вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Durch neue Verbindung ersetzt (conflict)
[12:10:43] cweiske вошёл(а) в комнату
[12:10:46] <McPain> нену
[12:10:51] <McPain> qconf тоже заброшен
[12:10:59] <cweiske> I found a new crash when searching in the history of a MUC channel
[12:11:03] <cweiske> http://p.cweiske.de/462
[12:11:03] <iSida-dsy> Заголовок: psi crash muc history search - p.cweiske.de
[12:12:14] <McPain> Если что, я собираю 1.0.134
[12:12:16] <cweiske> seems to be triggered by pressing backspace in the search field to clear it
[12:13:25] McPain вышел(а) из комнаты
[12:13:34] <Tehnick_> McPain:
./configure \
    --prefix=%prefix \
    --bindir=%_bindir \
    --libdir=%_libdir \
    --datadir=%_datadir \
#   --qtdir=%_qt5_libdir \
    --enable-plugins \
    --enable-webkit \
    --release
Так разве можно. Убери совсем закомментированную строку.
[12:13:34] McPain вошёл(а) в комнату
[12:13:48] <McPain> Tehnick_: тоже забыл
[12:13:52] <McPain> ее сейчас нет
[12:13:59] <McPain> Собирал удаленно (быстрее)
[12:14:07] <McPain> Локально забыл изменения применить
[12:14:57] <Tehnick_> cweiske: open new bug-report on github please
[12:15:21] <cweiske> ok
[12:15:27] <cweiske> psi or psi-plus repo?
[12:15:40] <cweiske> I never know which I should use
[12:15:49] <Tehnick_> cweiske: psi
[12:17:32] <Tehnick_> McPain: еще рекомендую проверить список плагинов.
[12:17:38] <Tehnick_> McPain: которые собираются.
[12:18:41] <Tehnick_> McPain: часть плагинов были перемещены в deprecated. Ну и что-то новое появилось.
[12:18:43] <McPain> https://pastebin.com/bjjgXFiM вот на это орет после сборки
[12:18:43] <iSida-dsy> Заголовок: options.cpp: In member function 'void Options::saveCookies(const QList<QNetworkC - Pastebin.com
[12:19:13] <Tehnick_> McPain: ты для себя вообще пакеты собираешь или для репозитория?
[12:22:06] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:22:16] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:23:52] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:24:09] <Tehnick_> cweiske: now it is always recommended to open new bug reports in Psi bug-tracker. Developers will move it to another place if necessary.
[12:24:41] <McPain> Tehnick_: для репозитория
[12:27:13] <Tehnick_> McPain: я конечно понимаю, что хочется обойтись "малой кровью" (внести как можно меньше изменений в существующий пакет), но все же рекомендовал бы переписать пакет спек полностью.
[12:28:45] <Tehnick_> У меня вот была проблема с обновлением пакетов с PPA для убунту и пришлось один раз потратить много времени на причесывание правил по сборке пакетов. Зато теперь у нас снова есть ежедневные сборки.
[12:29:03] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[12:29:43] <Tehnick_> > https://pastebin.com/bjjgXFiM
Это что-то очень странное. Можно лог полностью?
[12:30:34] <Tehnick_> s/пакет спек/спек пакета/
[12:33:12] <McPain> я поня, щас будет лог целиком
[12:33:49] <McPain> Tehnick_: это может быть из-за того, что make -j16 выпголняется7
[12:36:23] <Tehnick_> McPain: нет, конкретно тот кусок лога говорит, что класс QDataStream не найден. И это крайне странно.
[12:36:44] <cweiske> does someone know how to contact Anton Bilohai?
[12:36:50] <McPain> Сейчас тогда с обеда вернусь и вкину спек и лог хэшера
[12:38:23] <Tehnick_> cweiske: nope. Try to google him.
[12:50:04] MonoBOY вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:50:05] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[12:50:25] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[12:50:55] <MonoBOY> краш псины при завершении работы ноута
[12:51:11] <MonoBOY> и оно не запоминает размер окна
[12:51:14] <MonoBOY> на осХ
[12:58:26] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:58:35] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:06:56] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[13:12:58] rkfg вышел(а) из комнаты
[13:24:47] proxy_m вышел(а) из комнаты: I'll be back
[13:25:42] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:33:23] <LeadKukuRuzo> Патч с новой историей сломан
[13:34:09] <McPain> http://rgho.st/6Y24nMNrs лог
[13:34:11] <iSida-dsy> Заголовок: log — RGhost — файлообменник
[13:34:35] <McPain> https://pastebin.com/x3aW87Q2 спек
[13:34:35] <iSida-dsy> Заголовок: Name: psi-plus Version: 1.0.134 Release: alt2 Summary: Psi+ Jabber client - Pastebin.com
[13:38:03] <LeadKukuRuzo> McPain: Техник же писал, что не все плагины актуальны "яндекснарод" выкинули из сборки
[13:38:50] <LeadKukuRuzo> Всё что в каталоге deprecated - не нужно собирать
[13:38:58] <McPain> Оке, выкинул
[13:39:48] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[13:40:02] <LeadKukuRuzo> plugins/deprecated $ ls
captchaformsplugin  gmailserviceplugin  gnome3supportplugin  yandexnarodplugin
[13:41:13] <McPain> А этот плагин давно устарел?
[13:41:45] <LeadKukuRuzo> Яндекс - года 2-3 как не работает, как только они (яндекс) апи сменили
[13:42:04] <McPain> Я особо не следил за новостями
[13:42:53] <LeadKukuRuzo> А чем мой симейк не нравится?
[13:43:10] <LeadKukuRuzo> Там же намного удобнее плагины собирать
[13:43:13] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[13:43:32] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[13:43:48] <McPain> Мне главное, чтобы вообще собралось и работало
[13:43:55] <McPain> Причесывать потом
[13:44:08] <McPain> Тем более, что я не руками команды вбиваю
[13:44:19] <McPain> Они лежат в спеке
[13:44:29] <LeadKukuRuzo> У меня для федоры спеки есть (мои)
[13:44:31] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:44:41] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:46:19] <LeadKukuRuzo> https://pastebin.com/p3xu9MD7
[13:46:20] <iSida-dsy> Заголовок: [Bash] psi+ fedora specs - Pastebin.com
[13:47:22] <LeadKukuRuzo> И для плагинов есть, правда в одном пакте все плагины
pecfile="
Summary: ${summary}
Name: ${progname}
Version: ${rpmver}
Release: 1
License: GPL-2
Group: ${group}
URL: ${urlpath}
Source0: ${package_name}
BuildRequires: ${breq}
Requires: psi-plus
BuildRoot: %{_tmppath}/%{name}-%{version}-%{release}-build
%description
${desc}
%prep
%setup
%build
cmake -DCMAKE_BUILD_TYPE=Release -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=%{buildroot}%{_libdir} -DUSE_QT5=${USE_QT5} -DONLY_PLUGINS=ON -DPLUGINS_PATH=/psi-plus/plugins .
%{__make} %{?_smp_mflags}
%install
[ \"%{buildroot}\" != \"/\"] && rm -rf %{buildroot}
%{__make} install INSTALL_ROOT=\"%{buildroot}\"
if [ \"%{_target_cpu}\" = \"x86_64\" ] && [ -d \"/usr/lib64\" ]; then
  mkdir -p %{buildroot}/usr/lib64
else
  mkdir -p %{buildroot}/usr/lib
fi
%clean
[ \"%{buildroot}\" != \"/\" ] && rm -rf %{buildroot}
%files
%{_libdir}/psi-plus/plugins
"
[13:48:07] <McPain> ;8r
[13:48:11] <McPain> l8r*
[13:48:48] <LeadKukuRuzo> Это где такое
[13:49:08] <McPain> это "later"
[13:49:53] liuch вошёл(а) в комнату
[13:50:16] <LeadKukuRuzo> liuch: твой патч сломан
[13:50:47] <liuch> LeadKukuRuzo: Кто посмел? :)
[13:50:54] <liuch> Я посмотрю
[13:50:55] <LeadKukuRuzo> Рион наверное )
[13:51:11] <LeadKukuRuzo> Могу лог дать
[13:51:17] <liuch> Не, не надо
[13:51:23] SouL вошёл(а) в комнату
[13:51:32] <liuch> Думаю смогу воспроизвести ;)
[13:51:43] <LeadKukuRuzo> patching file themes/chatview/psi/classic/index.html
Hunk #1 FAILED at 80.
Hunk #2 FAILED at 104.
Hunk #3 FAILED at 127.
Hunk #4 FAILED at 137.
4 out of 4 hunks FAILED -- saving rejects to file themes/chatview/psi/classic/index.html.rej
[13:52:12] Леван вошёл(а) в комнату
[13:52:27] rkfg вошёл(а) в комнату
[13:52:32] <LeadKukuRuzo> А, да, он же отключение медиа-контента добавил
[13:52:51] SouL вышел(а) из комнаты
[13:53:46] <liuch> Блин. Опять в JS ковыряться... Как я этого не люблю
[13:54:05] <liuch> Ладно, разберусь
[13:54:14] <LeadKukuRuzo> Перенести эту часть в репу нельзя?
[13:55:03] SouL вошёл(а) в комнату
[13:55:55] <liuch> LeadKukuRuzo: Основное и так там. В теме только иконка и цвет меняются. Это делает именно тема
[13:56:20] <liuch> LeadKukuRuzo: Может ну ее, подгрузку истории в окно чата, а? ))
[13:56:34] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:56:47] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:57:06] <LeadKukuRuzo> Да пусть будет, оно хоть иногда и подтормаживает, но удобно. Можно разукрашивание выкинуть
[13:57:30] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[13:58:12] <Tehnick_> liuch: не-не-не. Это же одна из главных фич новой истории.
[14:00:02] <liuch> Tehnick_: Я только в webengine версии снесу ;) В обычной все путем.
[14:00:28] <liuch> Да пошутил я, поправлю конечно. Плохо, что для этого надо шаблоны править
[14:00:32] <LeadKukuRuzo> Я за наоборот )
[14:02:29] <liuch> Сначала изменения по SM залью, потом историю поправлю.
[14:03:05] <LeadKukuRuzo> А бытаюсь бектрейс по крашу глянуть, но огнелис пишет о xss атака
[14:03:08] <LeadKukuRuzo> А бытаюсь бектрейс по крашу глянуть, но огнелис пишет о xss атаке
[14:03:22] majik вошёл(а) в комнату
[14:04:03] <LeadKukuRuzo> А вообще не понятно, какая история МУК? Она же через плагин только или не?
[14:04:52] <liuch> LeadKukuRuzo: Думаю просто так написано. Но надо плагин проверить тоже. Мне воспроизвести не удалось. Вон, автор тут, в конфе. Спроси
[14:05:49] <liuch> Да и обновиться мне надо
[14:05:54] <LeadKukuRuzo> У меня с инглишом проблемы, да и принял я немного...
[14:07:44] <LeadKukuRuzo> Там надо вообще работу с клавой от х11 отвязать и сделать средствами кути5, какой-то чувак в жуйке писал про это, но вот найти не могу где и что он писал
[14:08:58] <liuch> Ладно, пойду Stream Menagement тестировать. Позже зайду
[14:09:00] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[14:09:56] <LeadKukuRuzo> cweiske: how can i repeat your segfault?
[14:10:46] <LeadKukuRuzo> Did you use ctrl+f or plugin for muc history?
[14:11:09] <cweiske> there is a log button in my MUC window
[14:11:44] <cweiske> I clicked that
[14:12:02] <cweiske> LeadKukuRuzo: http://fotos.cweiske.de/screenshots/2017-07-18%20-home-cweiske-.local-share-psi%2B-profiles-default-history-cweiske_at_cweiske.de_in_psi-dev_at_conference.jabber.ru_001.png
[14:12:04] <iSida-dsy> Размер …ke.de_in_psi-dev_at_conference.jabber.ru_001.png - 198.41Kb
[14:12:42] <LeadKukuRuzo> Hm.. This is my log window http://pix.academ.info/img/2017/07/18/22e29d3134f52061061671cee30a60ee.png
[14:12:43] <iSida-dsy> Размер …/22e29d3134f52061061671cee30a60ee.png - 88.84Kb
[14:13:49] <cweiske> I have the "conference logger plugin" activated, v0.2.2
[14:14:15] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[14:14:27] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:14:36] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:14:40] <LeadKukuRuzo> Me too. But there is no search field
[14:15:21] <cweiske> if you press ctrl+f, does it appear?
[14:15:40] <LeadKukuRuzo> Nope
[14:17:01] <cweiske> ,v
[14:17:02] <cweiske> .v
[14:17:02] <iSida-dsy> cweiske: Твоя версия: Psi+ 1.0.136 (2017-07-17, Psi:e6eb5ad4, Psi+:45955e6) // Ubuntu 16.04.2 LTS
[14:17:07] <LeadKukuRuzo> .v
[14:17:07] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.132 (2017-07-10, Psi:b7039c49, Psi+:45955e6, webengine, sql) // Gentoo Base System release 2.4.1
[14:17:51] Grom PE вышел(а) из комнаты
[14:17:53] <LeadKukuRuzo> But plugin have the same version
[14:18:48] <LeadKukuRuzo> I will try in Ubuntu
[14:19:56] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:20:13] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:20:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:20:50] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:21:26] <cweiske> https://github.com/psi-im/plugins/blob/master/generic/conferenceloggerplugin/viewer.cpp has the "TypeAheadFindBar"
[14:22:12] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:23:07] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:24:09] <LeadKukuRuzo> Yes, In Ubuntu there is search field, and such segfault
[14:24:21] <LeadKukuRuzo> http://pix.academ.info/img/2017/07/18/48675460d52210a785beac1b21c5554a.png
[14:24:22] <iSida-dsy> Размер …/48675460d52210a785beac1b21c5554a.png - 40.55Kb
[14:26:37] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:27:12] <KukuRuzo> .v
[14:27:17] <iSida-dsy> KukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.136 (2017-07-17, Psi:e6eb5ad4, Psi+:45955e6) // Ubuntu 17.04
[14:27:27] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:34:06] <LeadKukuRuzo> Что-то очень похожее на баг симейка, было у меня такое, совпадение имён классов. Последние версии симейка к имени мок-файла теперь хеш добавляют, а раньше оно тупо класс из пси в плагин вкомпиливало и плагин крашил пси
[14:35:40] McPain вошёл(а) в комнату
[14:36:30] McPain вышел(а) из комнаты
[14:37:21] <LeadKukuRuzo> Этот вот класс typeaheadfind.cpp есть у многих плагинов и содержимое разное
[14:51:18] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:54:18] lexa36region вошёл(а) в комнату
[14:55:35] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[15:02:06] lexa36region вошёл(а) в комнату
[15:04:42] lexa36region вышел(а) из комнаты
[15:06:32] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:09:17] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:12:09] lexa36region вошёл(а) в комнату
[15:16:29] McPain вышел(а) из комнаты
[15:16:44] McPain вошёл(а) в комнату
[15:18:32] lexa36region вышел(а) из комнаты
[15:28:07] cweiske вышел(а) из комнаты: Connection failed: timeout
[15:31:58] <McPain> У меня сборщик ругается на отсутствие qhttpserver.hpp - где его в qt5 взять?
[15:36:01] <McPain> UPD я правильно понял, что надо патчить исходники для Qt5, если нужен QHttp? (в qt5 вместо него QNetworkAccessManager)
[15:36:24] <rion☫> ничего патчить не надо
[15:36:28] <rion☫> QHttp не нужен
[15:36:43] <McPain> А как тогда?
[15:36:47] <rion☫> git submodule update --init подтягивает нужные сорсы
[15:37:15] <McPain> я не из гита собираю
[15:37:28] <rion☫> а откуда ?
[15:37:28] <McPain> собрал srpm и из него собираю на другой машине
[15:37:46] <rion☫> тогда хз. надо обратиться к тем кто делал srpm
[15:38:22] <McPain> Ну тогда обращусь сам к себе
[15:38:35] <rion☫> отличный подход!
[15:40:39] <McPain> ненуачо
[15:40:43] <McPain> Я же srpm сделал
[15:40:58] liuch вошёл(а) в комнату
[15:42:06] <rion☫> sergeyi@sergeyi:~/projects/psi/git$ find . -name qhttpserver.hpp
./3rdparty/qhttp/src/qhttpserver.hpp
[15:42:32] <rion☫> зы не путать c QHttp который был в Qt3
[15:42:35] <McPain> а
[15:42:37] <McPain> отоночо
[15:42:48] <McPain> понял
[15:42:53] <liuch> rion☫: Ты там в коммите табы на пробелы специально поменял или случайно? Я про этот: https://github.com/psi-im/psi/commit/eb9d120fd65eebb44b12aa4764ec51dad9cba935
[15:42:56] <iSida-dsy> Заголовок: Introduce a new way of options handling from themes and a new option … · psi-im/psi@eb9d120 · GitHub
[15:43:13] <liuch> Меня интересует файл index.html
[15:43:46] <rion☫> liuch: ага. у меня руки чешутся для всего поменять если честно
[15:44:04] <liuch> rion☫: Нелюбитель табов? )
[15:44:14] <liuch> Табы места меньше занимают :)
[15:44:57] <rion☫> ну визуально они могут и больше места занимать и меньше и черти сколько. и в смеси с пробелами всё становится очень печально
[15:46:44] <liuch> Когда смесь - тут я  с тобой полностью согласен. А что касается больше/меньше места - это дело настроек редактора кода. Сколько задашь для отображения столько и будет.
[15:47:10] <McPain> Визуально да, а на диске?
[15:47:18] <rion☫> я в index.html ещё буду изменения вносить. но наверное уже после релиза
[15:47:23] <liuch> Таб - это всего лишь команда для визуализатора.
[15:47:25] <rion☫> хочу оптимизировать количество запросов
[15:47:33] <Tehnick_> liuch: табы у всех разной длины.
[15:48:03] <liuch> rion☫: Я почему скрашиваю: мне чинить патч или еще рано?
[15:48:22] <rion☫> мне пофиг сколько оно на диске занимает. а вот с пробелами бывает смешано довольно часто. причем не по ошибке а по настройкам чьего-то редактора
[15:48:33] <liuch> Tehnick_: У всех таб - это один байт.
[15:48:59] <Tehnick_> liuch: я про отображаемую в текстовом редакторе длину.
[15:49:10] <liuch> rion☫: Когда сам пишу - юзаю табы. когда патчу - стараюсь делать как у всех.
[15:49:25] <liuch> Tehnick_: Это настраиваемо, в отличии от пробелов
[15:49:42] <rion☫> я думаю надо релизнуть уже
[15:49:51] <rion☫> у меня в студии всё собралось вроде как норм
[15:49:59] Леван вышел(а) из комнаты
[15:50:00] <rion☫> в маке и линуксе тоже больших проблем нет
[15:50:01] <liuch> rion☫: Я там в ириску забубенил три коммита
[15:50:06] <Tehnick_> rion☫: а потестить готовую сборку?
[15:50:13] <liuch> Tehnick_: +1
[15:50:13] <iSida-dsy> liuch: Вы изменили карму Tehnick_ до +4. Следующий раз можно изменить через: 01:00:00
[15:50:16] <Tehnick_> rion☫: а то мало ли что там собралось...
[15:51:27] <rion☫> ну я запускал на своей виртуалке
[15:51:38] <Tehnick_> [15:50:00] <rion☫> в маке и линуксе тоже больших проблем нет
Сегфолт при выходе уже пофиксили?
[15:51:54] <rion☫> Tehnick_: оно перестало воспроизводиться
[15:52:18] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[15:52:48] <Tehnick_> rion☫: их там несколько было. Я про выход из Psi при наличии открытых конференций. А ты?
[15:53:27] <rion☫> Tehnick_: тот уже давно исправлен
[15:53:35] Tehnick вошёл(а) в комнату
[15:54:26] Tehnick вышел(а) из комнаты
[15:54:30] <Tehnick_> Ну и отлично. А то я как-то пропустил.
[15:57:11] <rion☫> седня в бранч всё смержу. ирис оставлю из мастера привязанным.
дальше бранч пусть живет своей жизнью. если коммюнити подготовит в него фиксы то можно будет выпустить какойнить 1.1.1. А если нет, то следующая будет 2.0 в историей от liuch и я надеюсь опять работающей псимедией или переписанным аналогом =)
[16:05:28] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:05:29] liuch вошёл(а) в комнату
[16:13:46] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:18:03] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:24:59] <liuch> LeadKukuRuzo: починил
[16:27:35] <liuch> Как я с этим SM задолбался, кто бы знал. Ни одного фикса с первого раза. К счастью все выловилось на этапе тестирования. И одну старую багу нашел заодно
[16:31:32] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[16:32:31] liuch вошёл(а) в комнату
[16:35:18] <rion☫> liuch: ты там ещё не всё дофиксил?
[16:35:27] <rion☫> liuch: скажи когда можно 1.1 запилить :)
[16:35:41] <liuch> Что планировал - вроде бы все.
[16:36:31] <liuch> Анализируется сырой входящий поток, не станзы. Ответы SM отправляются в первую очередь.
[16:37:08] McPain вышел(а) из комнаты
[16:37:28] <rion☫> liuch: круть.  :)
[16:38:00] McPain вошёл(а) в комнату
[16:39:27] <LeadKukuRuzo> liuch: гут, попозже попробую собрать
[16:40:11] <liuch> LeadKukuRuzo: попробуй. Мне это удалось :)
[16:42:20] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• it uses send() instead of writeElement() in CoreProtocol
it uses send() instead of writeElement() in CoreProtocol
https://github.com/psi-im/iris/commit/f8ad652db549ccc63c0edc57c9f8cdae98e91335
• Stream Management sends reply stanzas with higher priority
Stream Management sends reply stanzas with higher priority
https://github.com/psi-im/iris/commit/fff9f4d88b8cb1a0444706d804321a03e3d17ca4
• In some cases SM did not send requests to the server
In some cases SM did not send requests to the server
https://github.com/psi-im/iris/commit/493353b7016cd10599d530e4e54cc805e56a4abb
[16:45:12] McPain вышел(а) из комнаты
[16:45:54] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:49:28] McPain вошёл(а) в комнату
[16:51:08] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:51:16] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• updated new-history patch after upstream update
updated new-history patch after upstream update
https://github.com/psi-plus/main/commit/cdfa2a38e2580804e4d068f594d5e4d0c7257725
[16:51:19] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:56:17] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• relink iris
relink iris
https://github.com/psi-im/psi/commit/f455fc84fc4a23f6282cff8764c135080634f07a
[16:58:12] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[17:12:13] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:16:57] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[17:22:25] AD0 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:22:31] AD0 вошёл(а) в комнату
[17:26:41] lexa36region вышел(а) из комнаты
[17:33:44] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[17:33:46] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[17:35:55] MonoBOY вышел(а) из комнаты: Вышел из Vacuum-IM
[17:40:58] lexa36region вошёл(а) в комнату
[17:46:56] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:46:57] liuch вошёл(а) в комнату
[17:47:57] <McPain> Я надеюсь, SM работает в 1.0.140?
[17:48:11] McPain вышел(а) из комнаты
[17:48:14] McPain вошёл(а) в комнату
[17:50:17] <Tehnick_> Kroll: и вообще, вопросы про Psi+ логичнее задавать здесь.
[17:50:44] <MonoBOY> pztrn: новые сборки будут?
[17:50:55] <Tehnick_> McPain: оно давно работает. Просто теперь будет работать еще лучше.
[17:51:13] <pztrn> MonoBOY: сегодня хз
[17:51:49] <McPain> Насчет "давно работает" у меня есть сомнения
[17:52:12] <Kroll> логичней :)
[17:52:30] <McPain> Потому что видел, что из-за sm у человека идет дисконнект
[17:52:42] <Tehnick_> McPain: это легко проверяется.
[17:52:54] <McPain> Я легко это проверил
[17:53:05] <McPain> Добавил условие, пересобрал - не падает
[17:53:21] <Tehnick_> McPain: ну, ему не повезло. А у других наоборот -- более гладкое переподключение.
[17:53:46] <McPain> Так у него подключается, секунду-две висит и реконнект
[17:53:51] <McPain> ...был
[17:54:08] <McPain> Завтра соберу 140 и проверю
[17:54:33] <Tehnick_> McPain: удалось-таки пакеты собрать?
[17:55:06] <McPain> Tehnick_: да пока я их собирал - сто раз запутался
[17:55:25] <McPain> Сейчас в хэшере собираю
[17:55:35] <McPain> Но это долго
[17:56:53] Kroll вышел(а) из комнаты
[18:01:15] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[18:03:25] <McPain> .p
[18:03:28] <iSida-dsy> McPain: Ping from you 1.382 sec.
[18:06:44] <Tehnick_> .
[18:06:44] <iSida-dsy> Tehnick_: Пинг от тебя 0.010 сек.
[18:09:09] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:09:10] liuch вошёл(а) в комнату
[18:10:40] Торчёк вошёл(а) в комнату
[18:11:07] <liuch> McPain: В SM я постарался решить часть проблем. Как минимум сам он теперь ореконнект делает более умно.
[18:11:55] <McPain> Завтра проверю тогда
[18:12:29] <liuch> 1-2 секунды... слишком быстро. Там таймер на 40 сек минимум
[18:12:48] McPain вышел(а) из комнаты
[18:12:55] McPain вошёл(а) в комнату
[18:15:07] McPain вошёл(а) в комнату
[18:15:18] McPain вышел(а) из комнаты
[18:15:23] McPain вошёл(а) в комнату
[18:15:53] <liuch> McPain:
» Добавил условие, пересобрал - не падает
Какое условие?
[18:16:16] <McPain> if (0 && ...)
[18:16:21] McPain вышел(а) из комнаты
[18:17:19] McPain вошёл(а) в комнату
[18:18:05] <liuch> McPain: Если отключить, то можно в настройках аккаунта галочку снять.
[18:19:14] <McPain> бле
[18:19:16] <McPain> точно
[18:19:20] <McPain> спасибо
[18:22:36] <McPain> Значит надо отрывать этот патч нафиг
[18:26:01] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:26:02] liuch вошёл(а) в комнату
[18:26:39] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[18:30:41] Civil вышел(а) из комнаты
[18:31:02] AD0 вышел(а) из комнаты
[18:31:19] Civil вошёл(а) в комнату
[18:36:42] <McPain> Народ
[18:36:46] <McPain> Тут бага
[18:37:25] <McPain> ПКМ по значку в трее вызывает менюшку фиг знает где, и дабл-клик по значку в трее не скрывает/показывает ростер (KDE5)
[18:37:30] <McPain> 1.0.134
[18:37:58] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[18:40:10] <rion☫> баги кед хз как решать
[18:40:26] <McPain> эт да
[18:40:35] <rion☫> можно разве что плагин сделать, который непосредственно линкуется с кедами
[18:41:37] <McPain> Один из багов: в Dolphin при выключении Split view закрывается не то окошко (по идее должно закрываться неактивное, а происходит наоборот)
[18:41:56] <McPain> Поправил, смотрю апстрим - а багзилле такая же бага и срач в комментариях
[18:42:11] lexa36region вошёл(а) в комнату
[18:47:24] liuch вышел(а) из комнаты
[18:47:50] McPain вышел(а) из комнаты
[18:55:08] Civil вышел(а) из комнаты
[19:08:01] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[19:24:52] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[19:25:19] liuch вошёл(а) в комнату
[19:26:09] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[19:34:56] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[19:35:09] liuch вошёл(а) в комнату
[19:35:28] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[19:39:42] Торчёк вышел(а) из комнаты
[19:42:20] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:50:55] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:50:56] liuch вошёл(а) в комнату
[19:51:23] lexa36region вышел(а) из комнаты
[19:52:27] lexa36region вышел(а) из комнаты
[19:52:33] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[19:53:18] lexa36region вошёл(а) в комнату
[20:02:17] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[20:34:24] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:35:40] lexa36region вышел(а) из комнаты
[20:36:20] lexa36region вошёл(а) в комнату
[20:39:40] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[20:56:14] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:04:05] lexa36region вышел(а) из комнаты
[21:08:21] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:08:22] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:10:35] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:10:36] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:13:37] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:13:38] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:14:49] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:14:50] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:15:43] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[21:18:46] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:18:47] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:24:07] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[21:29:59] lexa36region вошёл(а) в комнату
[21:32:39] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[21:33:11] angry_fox вошёл(а) в комнату
[21:38:22] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:38:23] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:40:07] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[21:55:17] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[22:01:51] Леван вошёл(а) в комнату
[22:02:36] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:05:29] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[22:18:43] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[22:18:58] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[22:24:55] Grom PE вошёл(а) в комнату
[22:25:14] Grom PE вышел(а) из комнаты
[22:38:58] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[22:41:48] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[22:42:46] AD0 вошёл(а) в комнату
[22:44:01] lexa36region вышел(а) из комнаты
[22:46:05] lexa36region вошёл(а) в комнату
[22:50:39] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:51:32] <LeadKukuRuzo> McPain: заюзать мой патч для кед
[22:54:45] Tehnick вошёл(а) в комнату
[22:55:03] <Tehnick> Почему у меня в кедах все нормально?
[22:55:11] <Tehnick> .v
[22:55:13] <iSida-dsy> Tehnick: Твоя версия: Psi+ 1.0.136 (2017-07-17, Psi:e6eb5ad4, Psi+:45955e6) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[22:55:48] <Tehnick> $ dpkg -l | grep plasma-workspace
ii  plasma-workspace                              4:5.8.7-1                          amd64        Plasma Workspace for KF5
[22:56:49] <Tehnick> McPain: у тебя сборка с Qt5?
[22:57:05] <LeadKukuRuzo> У меня тоже такое есть, но меня это не парит
[22:57:40] <Tehnick> LeadKukuRuzo: ты уже на wayland перешел что ли?
[22:57:53] <LeadKukuRuzo> Не
[22:58:21] <Tehnick> Другой причины появляения контекстного меню в неправильном месте я представить не могу.
[22:59:30] <Tehnick> [18:37:25] <McPain> ПКМ по значку в трее вызывает менюшку фиг знает где, и дабл-клик по значку в трее не скрывает/показывает ростер (KDE5)
Зато одиночный клик ЛКМ у меня работает как надо: сворачивает/разворачивает окно.
[22:59:38] <LeadKukuRuzo> Иконка бывает прячется (аля винда) в меню со "стрелкой" и там такое бывает
[22:59:47] <Tehnick> Правда, у меня режим все-в-одном-окне...
[22:59:54] <Tehnick> А.
[23:00:26] <Tehnick> У меня опция "всегда показывать" стоит.
[23:00:37] <Tehnick> Теперь понятны отличия.
[23:01:38] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[23:07:26] majik вышел(а) из комнаты
[23:21:18] lexa36region вышел(а) из комнаты
[23:23:33] lexa36region вошёл(а) в комнату
[23:24:50] lexa36region вышел(а) из комнаты
[23:26:10] lexa36region вошёл(а) в комнату
[23:27:03] majik вошёл(а) в комнату
[23:31:30] lexa36region вошёл(а) в комнату
[23:32:11] lexa36region вышел(а) из комнаты
[23:35:27] lexa36region вошёл(а) в комнату
[23:43:07] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:45:24] lexa36region вышел(а) из комнаты
[23:47:23] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!