Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 23 июня 2017< ^ >
LeadKukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-im/psi/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Builds
  - MS Windows: Psi+ Nightly https://goo.gl/nQbcDd, Psi https://goo.gl/dDJ1Nz, Psi+ VS Nightly https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx
  - Ubuntu: https://launchpad.net/~~psi-plus/+archive/ubuntu/ppa
  - macOS: https://cloud.pztrn.name/index.php/s/LjMeOypzuhfxBrD
• Psi and Psi+ translations https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:00:14] <Tehnick> [23:51:56] <rion☫> к тому же текущая дата очень плохо влияет на капсы
Кстати, да. У всех будут разные даты...
[00:00:37] <Tehnick> .м ValdikSS
[00:00:57] <Tehnick> .v ValdikSS
[00:01:00] <iSida-dsy> Tehnick: У ValdikSS версия Psi+ 0.16.440 // Windows 7, 64-bit
[00:01:10] <LeadKukuRuzo> Давайте вообще не будем дату ставить
[00:01:30] <Tehnick> LeadKukuRuzo: +1
[00:01:31] <iSida-dsy> Tehnick: Вы изменили карму LeadKukuRuzo до +1. Следующий раз можно изменить через: 01:00:00
[00:01:41] <rion☫> гм ок
[00:01:55] <LeadKukuRuzo> Но в ванили непонятно как без нее
[00:02:15] <Tehnick> Добавить хеш коммита.
[00:02:17] <rion☫> можно и хэш коммиты убрать
[00:02:25] <Tehnick> rion☫: не-не-не
[00:02:27] <rion☫> сделать две версии. простую и подробную
[00:02:43] <Tehnick> rion☫: вот хеши как раз полезны.
[00:03:05] <ValdikSS> Tehnick: это подмена агента. У меня не такая версия.
[00:03:09] <rion☫> да они все разные между осями  :))
[00:06:33] <Tehnick> rion☫: неправда.
[00:09:21] <rion☫> ну так 7-8 значные
[00:09:53] <LeadKukuRuzo> А откуда хеш брать?
[00:13:42] <Tehnick> rion☫: от оси не зависит. Только от версии клиента. Кроме того, от длины хеша его корректность не меняется, т.к. он однозначно указывает на искомый коммит.
[00:14:06] <rion☫> да но капсы то разные :)
[00:14:07] <Tehnick> LeadKukuRuzo: парсить version файл вестимо.
[00:14:15] <rion☫> а мне таки нравится дата
[00:14:31] <LeadKukuRuzo> А я уже почти убрал
[00:15:21] <Tehnick> LeadKukuRuzo: а в чем собственно сложность регэкспа для получения даты из файла version?
[00:15:47] <Tehnick> LeadKukuRuzo: остальные данные ты ведь из него без труда извлекаешь
[00:16:19] <LeadKukuRuzo> 1.0-dev-@@DATE@@
[00:16:24] <rion☫> rion@dizzynb ~/work/nokia/nokia-proxy $ echo 'Psi+ 1.0.98 (2017-06-20, Psi:e320a202, Psi+:304fa53, webkit) // Windows 7' | grep -oP '\d+-\d+-\d+'
2017-06-20
[00:16:41] <Tehnick> Блин, пора уже ноут помощнее купить. А то MXE на текущем дольше 12 часов собирается.
[00:16:46] <Tehnick> И еще не собралось...
[00:17:13] <Tehnick> LeadKukuRuzo: это что еще за зверь такой? о_О
[00:17:18] <Tehnick> [00:16:19] <LeadKukuRuzo> 1.0-dev-@@DATE@@
[00:17:25] <LeadKukuRuzo> Это так в ванили
[00:19:04] <Tehnick> А, вот оно что. Я уже забыть успел.
[00:19:23] <Tehnick> В снепшотах файл самостоятельно генерится.
[00:19:48] <Tehnick> rion☫: нужно фиксить ваниль
[00:20:02] <LeadKukuRuzo> Ну у меня скрипт тоже его сам делает при помощи скрипта из репы
[00:20:51] <LeadKukuRuzo> -- Psi version set: 1.0-dev (2017-06-23, webengine)
[00:32:31] <LeadKukuRuzo> А вообще дата была всегда и я сколько уже собираю всегда ставил дату компиляции
[00:33:25] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:34:47] lexa36region вышел(а) из комнаты
[00:36:41] Z_God вышел(а) из комнаты
[00:39:37] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:46:41] Tehnick вышел(а) из комнаты
[00:50:06] <LeadKukuRuzo> Tehnick: я вроде нашёл решение поиска по маске
[00:50:18] <LeadKukuRuzo> file(glob...
[00:57:44] Tehnick вошёл(а) в комнату
[01:09:48] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[01:11:59] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[01:14:40] Леван вышел(а) из комнаты
[01:16:11] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[01:21:35] rkfg вышел(а) из комнаты
[01:23:07] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[01:49:08] rion☫ вышел(а) из комнаты
[02:27:36] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[03:09:50] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[03:39:41] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[03:39:47] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[04:27:42] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: I'll be back
[06:19:49] lexa36region вошёл(а) в комнату
[07:03:18] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:28:57] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[07:29:15] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[07:51:14] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[07:56:24] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:00:17] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:00:33] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[08:02:34] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[08:21:02] <Neustradamus> Tehnick: what is the different with LeadKukuRuzo builds?
[08:30:43] lexa36region вышел(а) из комнаты
[08:31:34] O01eg вышел(а) из комнаты
[08:36:42] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:52:31] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:00:55] <LeadKukuRuzo> They are not compatible
[09:09:54] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:11:44] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[09:15:41] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:17:16] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:17:20] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:20:47] pztrn вошёл(а) в комнату
[09:21:36] cweiske вошёл(а) в комнату
[09:38:40] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[09:43:02] Tehnick вышел(а) из комнаты
[09:49:08] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[09:49:21] pztrn вошёл(а) в комнату
[09:52:13] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[09:54:31] lexa36region вошёл(а) в комнату
[09:54:41] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[09:54:59] Леван вошёл(а) в комнату
[10:07:46] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:08:03] Civil вошёл(а) в комнату
[10:39:32] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:45:33] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:03:26] Леван вошёл(а) в комнату
[11:04:12] Леван вышел(а) из комнаты
[11:04:33] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:18:13] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:19:27] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[11:23:18] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[11:25:09] <Tehnick_> передать Neustradamus
These are self-contained archives with portable version of Psi+. There is no need to get libraries, resources and other files from another locations. You may just unpack zip-file and launch program.
[11:25:12] <iSida-dsy> Tehnick_: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 3
[11:26:06] <Tehnick_> Полночи провозился с переводом deb-пакетов на сборку с cmake. И еще не закончил...
[11:26:57] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[11:28:45] <cweiske> Tehnick_: I've never made a ppa myself, what is needed to update the packaces on there? is it just clicking on a "play" button and launchpad compiles +packs up everything itself?
[11:38:20] <Tehnick_> cweiske: no, it requires much more actions.
[11:38:55] <cweiske> oh, too bad
[11:42:55] <Tehnick_> cweiske: the main snag is a fact that build rules of psi-plus package require significant update now. Once I'll rewrite them all next updates in PPA will be uploaded semi-automatically and mostly on daily basic.
[11:49:51] <Tehnick_> cweiske: you may look at build rules at [0] to understand that I am talking about.
[0] https://github.com/tehnick/psi-plus-debian/tree/launchpad/debian
[11:49:53] <iSida-dsy> Заголовок: psi-plus-debian/debian at launchpad · tehnick/psi-plus-debian · GitHub
[12:11:03] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:16:44] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:48:42] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[13:06:23] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[13:06:46] pztrn вошёл(а) в комнату
[13:09:03] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[13:09:22] pztrn вошёл(а) в комнату
[13:27:50] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:33:24] rion☫ вошёл(а) в комнату
[13:36:52] rkfg вошёл(а) в комнату
[13:38:46] Леван вышел(а) из комнаты
[13:53:03] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:53:05] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:53:33] lexa36region вошёл(а) в комнату
[13:53:34] lexa36region вышел(а) из комнаты
[13:53:38] lexa36region вошёл(а) в комнату
[13:54:29] lexa36region вышел(а) из комнаты
[13:54:39] lexa36region вошёл(а) в комнату
[13:54:50] lexa36region вышел(а) из комнаты
[13:54:53] lexa36region вошёл(а) в комнату
[13:58:17] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:01:21] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:02:43] <Tehnick_> KukuRuzo: зачем cmake-скрипты требуют Qt5Svg (всегда) и Qt5LinguistTools (когда среди исходников нет файлов с переводами)?
[14:03:04] <Tehnick_> Где у нас используется Qt5Svg?
[14:05:17] <Tehnick_> Хм, и правда QtSvg теперь используется.
[14:05:24] <Tehnick_> Всего-то месяц не обновлял.
[14:06:13] <Tehnick_> Но вот Qt5LinguistTools сейчас попробую завернуть в условный блок.
[14:07:29] <rion☫> надо запилить svg иконки
[14:07:39] <KukuRuzo> А он там разве не quit?
[14:07:46] <KukuRuzo> А он там разве не quiet?
[14:11:19] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[14:16:30] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[14:17:01] pztrn вошёл(а) в комнату
[14:17:03] majik вышел(а) из комнаты
[14:17:13] majik вошёл(а) в комнату
[14:18:00] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[14:18:13] pztrn вошёл(а) в комнату
[14:19:19] <Tehnick_> KukuRuzo: нет, он обязательный.
[14:19:39] <Tehnick_> Пофиксил уже.
[14:19:59] <Tehnick_> rion☫: давно пора, да.
[14:22:57] <Tehnick_> rion☫: пока ты здесь, нужно срочно решить вопрос с themes/chatview/moment-with-locales.min.js
[14:23:12] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[14:23:17] <Tehnick_> rion☫: откуда взялся этот файл? Где его исходная версия?
[14:23:18] <rion☫> без него ничего работать не будет
[14:23:27] pztrn вошёл(а) в комнату
[14:23:31] <rion☫> это momentjs
[14:23:51] <rion☫> http://momentjs.com/
[14:23:53] <iSida-dsy> Заголовок: Moment.js | Home
[14:24:06] <Tehnick_> rion☫: его нужно заменить на оригинальную несжатую версию.
[14:24:16] <rion☫> ?
[14:24:40] <rion☫> эта и есть оригинальная сжатая. я в том виде от них скачал
[14:24:56] <Tehnick_> rion☫: так вот нужна несжатая.
[14:25:11] <rion☫> почему?
[14:25:59] cweiske вышел(а) из комнаты: Connection failed: timeout
[14:27:27] <Tehnick_> rion☫: в дебиане и федоре нельзя использовать готовые предкомпилированные файлы. Если они нужны и используются их необходимо компилировать (в случае яваскрипта  -- сжимать) из исходных файлов во время сборки пакета.
[14:27:34] <Tehnick_> Это касается всего.
[14:27:48] <Tehnick_> И исходников, и документации.
[14:28:47] <Tehnick_> Например, doxygen документации, или всяких там pdf- и html-файлов, генерируемых их *.tex файлов.
[14:30:11] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[14:30:33] <Tehnick_> В некоторых пакетах даже растровые графические файлы генерируются во время сборки из svg-файлов или из растровых файлов большего размера и т.д..
[14:30:57] <Tehnick_> К счастью, к моим пакетам в этом плане пока не прикопались.
[14:31:42] <rion☫> ппц бредятина какая :)
[14:32:01] <rion☫> ну про федору я знаю что наркоманы. но думал что у дебиана наркотики послабже )
[14:32:42] <Tehnick_> Но вот что касается этого яваскрипт файла, то его даже робот сборочного сервера не допустит к сборке: http://susepaste.org/view/raw/48391429
[14:33:03] <rion☫> у них там где-то был несжатый. но тяжелый и я хз как его сжимать. в принципе специально для деб/rpm думаю можно подменять чем-то
[14:33:53] <rion☫> а debian/missing-sources. отлично :)
[14:34:47] <Tehnick_> rion☫: https://packages.debian.org/sid/libjs-moment
[14:34:49] <iSida-dsy> Заголовок: Debian -- Details of package libjs-moment in sid
[14:35:02] <Tehnick_> Я могу отсюда взять.
[14:35:13] <Tehnick_> Но из тарбола придется выбросить.
[14:35:16] <rion☫> а можно тупо пустой файл в missing-sources затолкать? мол так оно распростраяняется от 3rdparty. так что отъе***тесь
[14:35:41] <Tehnick_> Можно, кстати, попробовал не заменять файл, а рядом исходных приложить.
[14:35:55] <rion☫> ну да
[14:36:09] <Tehnick_> s/попробовал/попробовать/
[14:36:36] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[14:36:52] <Tehnick_> rion☫: https://packages.debian.org/sid/all/libjs-moment/filelist
[14:36:52] <iSida-dsy> Заголовок: Debian -- File list of package libjs-moment/sid/all
[14:37:01] <Tehnick_> rion☫: там еще и перевод есть. о_О
[14:37:32] <Tehnick_> А, у нас с переводами.
[14:40:10] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:40:50] <Tehnick_> $ du -h /usr/share/javascript/moment/moment-with-locales.js
416K    /usr/share/javascript/moment/moment-with-locales.j
[14:41:00] <Tehnick_> rion☫: не такой уж и большой.
[14:41:10] <Tehnick_> А в тарболе вообще ужмется.
[14:41:43] <Tehnick_> $ du -h /usr/share/javascript/moment/moment-with-locales.min.js
264K    /usr/share/javascript/moment/moment-with-locales.min.js
[14:41:56] <Tehnick_> Разница меньше чем в два раза.
[14:44:54] <Tehnick_> rion☫: ну как, может воспользуемся несжатым?
[14:51:18] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[14:51:31] pztrn вошёл(а) в комнату
[14:56:38] <Tehnick_> передать cweiske
Packages in PPA have been updated. Enjoy.
[14:56:40] <iSida-dsy> Tehnick_: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 3
[14:57:25] <rion☫> Tehnick_: давай несжатым..
[14:58:08] <Tehnick_> Осталось пакет для Ubuntu Trusty в PPA обновить.
[14:58:23] <Tehnick_> Там отдельных пакет, т.к. сборка с Qt4.
[14:58:29] <Tehnick_> *отдельный
[14:58:49] <Tehnick_> rion☫: ок. Сейчас сделаю коммит.
[15:03:46] pztrn вошёл(а) в комнату
[15:06:23] angry_fox вышел(а) из комнаты
[15:06:48] <pztrn> ура, я нарыл внешнюю клаву и отключил внутреннюю)
[15:09:03] <pztrn> https://gist.github.com/Civil/ecc99add9ac031536ffa8db2acd1012c кстати, трейс от цивила, может поможет вам)
[15:09:03] <iSida-dsy> Заголовок: psi+ osx crash · GitHub
[15:12:02] <Tehnick_> Psi+ 1.0.80 [2017-06-18, Psi:1d9557b3, Psi+:304fa53, webengine]
[15:12:10] <Tehnick_> Еще одна форма капса?
[15:13:19] <Tehnick_> pztrn: это по твоей ссылке.
[15:23:02] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[15:25:37] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[15:26:07] <Tehnick_> Разработчики Qt в очередной раз поддержку системного трея сломали.
[15:26:30] <Tehnick_> Теперь он через ssh не пробрасывается. =(
[15:27:21] <Tehnick_> Если Psi+ по удаленке запускается в свернутом виде, то фиг его достанешь.
[15:27:30] <pztrn> Tehnick_: да я хз, это последний капс, который я вообще видел
[15:27:39] <pztrn> опять поменяли за 2-3 дня?
[15:27:50] <Tehnick_> .v rion☫
[15:27:52] <iSida-dsy> Tehnick_: У rion☫ версия Psi+ 1.0.98 (2017-06-20, Psi:e320a20, Psi+:304fa53, webkit) // Ubuntu 16.04.2 LTS 16.04
[15:27:56] <pztrn> .v
[15:27:56] <iSida-dsy> pztrn: Твоя версия: Psi+ 1.0.80 (2017-06-18, Psi:1d9557b3, Psi+:304fa53, webengine) // OS X
[15:28:04] <pztrn> хорошо все с капсом вроде
[15:28:07] <Tehnick_> pztrn: обрати внимание на скобочки
[15:28:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:28:29] <pztrn> аха... странно
[15:28:38] <pztrn> .v Civil
[15:28:38] <iSida-dsy> pztrn: У Civil версия Psi+ 1.0.80 (2017-06-18, Psi:1d9557b3, Psi+:304fa53, webengine) // OS X
[15:28:51] <pztrn> ну вот, все норм, это оно видимо в дампе выдает так
[15:29:01] <Tehnick_> Ясно.
[15:30:03] <Tehnick_> pztrn: ты с помощью qconf или cmake сборки под macOS делаешь?
[15:30:21] <pztrn> qconf пока что
[15:30:35] <pztrn> в psi+/maintenance/scripts/macosx глянь, там мой переработанный вхлам скрипт)
[15:30:45] <pztrn> который просто psibuild. без command
[15:31:19] <pztrn> ибо, скажем так, сигнала к миграции на cmake не было)
[15:31:37] <pztrn> а плюсов билдить cmake а не qmake не вижу
[15:31:49] <pztrn> не считая процентажа конпеляния
[15:32:10] <pztrn> плюс cmake - доп. зависимость, когда qmake ставится автоматом с кутями
[15:33:37] <Tehnick_> pztrn: а qmake умеет сам бандлы собирать?
[15:33:52] <pztrn> вроде как нет, но это умеет qtdeploy например
[15:34:00] <pztrn> или macqtdeploy это называется, не помню
[15:34:06] <Tehnick_> Ясно.
[15:34:41] <pztrn> Tehnick_: ой, я вру! http://doc.qt.io/qt-5/osx-deployment.html#the-bundle
[15:34:42] <iSida-dsy> Заголовок: Qt for macOS - Deployment | Qt 5.9
[15:35:04] <pztrn> но возможно проблема например с бандлингом гровла будет
[15:35:57] <Tehnick_> Хм, тогда и правда особых преимуществ нет.
[15:36:52] <pztrn> сейчас пока все равно в макоси бандл вручную собирается, наследие старых скриптов)
[15:37:22] <pztrn> в следующем месяце буду пробовать в qmake
[15:39:02] pztrn вышел(а) из комнаты: Connection failed: connection closed
[15:39:33] pztrn вошёл(а) в комнату
[15:41:09] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[15:44:45] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:53:26] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[15:57:33] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:57:37] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[15:57:41] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:58:18] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:00:37] pztrn вышел(а) из комнаты: Connection failed: connection closed
[16:01:53] pztrn вошёл(а) в комнату
[16:02:21] <pztrn> .v
[16:02:23] <iSida-dsy> pztrn: Твоя версия: Psi+ 1.0.92 (2017-06-23, Psi:48ec226c, Psi+:304fa53, webengine) // OS X
[16:02:45] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Less weird check for having ClientStream object
Less weird check for having ClientStream object
https://github.com/psi-im/iris/commit/effe20d24f4aafa21655a6d6517e61b37ebdc5fc
[16:03:05] <pztrn> где-то походу с версией у меня все-таки косяки
[16:03:10] <pztrn> =\
[16:03:12] lexa36region вышел(а) из комнаты
[16:07:53] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:07:58] <pztrn> смотрю в скрипт дилера, он хочет libssl.dylib, однако по дефолту на маке нет openssl, от слова "совсем"
[16:08:01] <pztrn> хы
[16:09:21] Civil вышел(а) из комнаты
[16:10:08] <pztrn> и сборки openssl у него нигде нет, круто) оно ждет бинаря в DEPS_ROOT, а у нас что, в зависимостях для мака есть openssl сконпиленный?
[16:16:46] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Small fixes in cmake files
Small fixes in cmake files
https://github.com/psi-im/psi/commit/18599a58f4c6bf720fcd122d1bf083361bc6d616
• psibuild_mac.sh now ready for use on osx10.12 with Qt5.9
psibuild_mac.sh now ready for use on osx10.12 with Qt5.9
https://github.com/psi-im/psi/commit/a562bb5b478b324e8238d8c719b1296273ced7f6
• Use "moment" javascript library in its source form
Use "moment" javascript library in its source form
instead of prebuilt (minified) variant of file.
https://github.com/psi-im/psi/commit/473caba28e56724774a4bbbd9650fb78086952e8
[16:16:47] <KukuRuzo> Tehnick_: у тауруса сделано, чтобы симейк сразу бандл делал
[16:19:12] <Tehnick_> KukuRuzo: а у нас?
[16:19:33] <KukuRuzo> А я не стал пока-что этот код тырить
[16:19:53] <Tehnick_> KukuRuzo: у нас теперь даже есть кому проверить.
[16:21:00] <rion☫> давайте не стырим а напишем заново :)
[16:21:34] <Tehnick_> CMake Error at CMakeLists.txt:1 (cmake_minimum_required):
  CMake 3.1.0 or higher is required.  You are running version 2.8.12.2
[16:21:39] <Tehnick_> Облом.
[16:21:52] <Tehnick_> KukuRuzo: нам правда такая свежая версия нужна?
[16:22:11] <Tehnick_> Это под Ubuntu Trusty не собралось.
[16:22:26] <KukuRuzo> Ну как бы да, там задание версии с++ сделано по-новому
[16:22:42] <KukuRuzo> А трасти еще в поддержке?
[16:22:49] <Tehnick_> У нас -- да.
[16:23:10] <Tehnick_> Пока 1.1 не релизнем и сборку с Qt4 не дропнем.
[16:23:32] <Tehnick_> Ладно, попробую откатить на сборку с qconf.
[16:24:40] <KukuRuzo> Давай замутим проверку версии симейка, и если версия старее, будем ставить флаг с++11 и с++14 во флаги С++ по-старому, если новее - по-новому
[16:26:37] <KukuRuzo> Трасти это 12
[16:26:41] <KukuRuzo> Трасти это 12,04?
[16:26:44] <Tehnick_> Не, нафиг.
[16:26:59] <Tehnick_> Релиз будет уже скоро.
[16:27:08] <Tehnick_> Этот геммор того не стоит.
[16:29:48] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[16:29:55] <pztrn> rion☫: а у нас что официальное (с)(r)(tm) - cmake или qmake?
[16:30:08] <KukuRuzo> Кумейк
[16:30:43] <pztrn> ну вот, не вижу смысла на маке играться с cmake если честно
[16:30:50] <pztrn> лучше уж qmake допилить
[16:30:56] <pztrn> чтобы бандлы нормально делал
[16:30:58] <Tehnick_> Кстати, а psimedia сейчас только для Ubuntu Trusty и доступна.
[16:31:04] <Tehnick_> И она там работает...
[16:32:50] <KukuRuzo> pztrn: ну каждому своё, мне в винде собирать симейком удобнее в разы. А еще есть такая штука как кросс-компиляция и конфигур там работает плохо, а симейк - хорошо
[16:33:09] Civil вошёл(а) в комнату
[16:33:33] <pztrn> меня сейчас конечно не поддержат, но самую вменяемую кросс-компиляцию я видел в Go
[16:34:04] <pztrn> GOARCH="архитектура" go build .
[16:34:18] <pztrn> все, нафиг все эти ваши конфигуры)
[16:34:53] <Tehnick_> pztrn: а сборка под другую систему?..
[16:35:14] <pztrn> GOOS=windows GOARCH=arm64 go build .
[16:35:40] <KukuRuzo> Переписываем пси на Го?
[16:35:43] <Tehnick_> windows arm64? Ну-ну...
[16:36:13] <Tehnick_> KukuRuzo: ага, и начнем с переписывания Qt.
[16:36:19] <pztrn> Tehnick_: а оно есть
[16:36:28] <pztrn> https://github.com/therecipe/qt
[16:36:31] <iSida-dsy> Заголовок: GitHub - therecipe/qt: Qt binding for Go (Golang) with support for Windows / macOS / Linux / Android / iOS / Sailfish OS / Raspberry Pi / AsteroidOS
[16:37:18] <pztrn> и вот с qt и кросскомпиляцией будут траблы, наверное. Но можно один раз в воркспейс с нужной осью и архитектурой поставить - и билди себе под линуксом для всех систем, например
[16:37:18] <Tehnick_> pztrn: это же биндинг...
[16:37:35] <pztrn> Tehnick_: да, но что мешает нужные либы притащить?
[16:38:39] <Tehnick_> pztrn: лицензия, например. Пробовал когда-нибудь собирать под macOS не из macOS?
[16:38:56] <pztrn> под Go - да, работает
[16:38:59] <pztrn> но там не было кутей)
[16:39:50] <Tehnick_> pztrn: или технические ограничения. Например, когда для сборки под винду требуются не только библиотеки, но и студийный компелятор.
[16:40:00] <Tehnick_> *компилятор
[16:40:42] <Tehnick_> pztrn: как системный язык программирования он неплох, да.
[16:40:58] <Tehnick_> На замену перлу, питону и пхп сойдет.
[16:41:45] <Tehnick_> А вот с графические приложения на нем писать -- самому себе геморрой создавать.
[16:42:09] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:44:04] <Tehnick_> Интересно, текущая мода на веб-приложения для десктопа когда-нибудь пройдет или они в конце-концов вытеснят нативное ПО?..
[16:44:38] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[16:58:58] <pztrn> Tehnick_: ну хз, я на qt5 + go пишу сейчас десктопную прогу :)
[16:59:19] <pztrn> очень даже годно
[16:59:54] <rkfg> [16:33:33] <pztrn> меня сейчас конечно не поддержат, но самую вменяемую кросс-компиляцию я видел в Go
В Go всё хорошо, кроме языка
[17:00:02] <rkfg> (и это даже не шутка)
[17:00:07] <pztrn> rkfg: а чем язык не устроил, например?
[17:00:36] <rkfg> Ну я тут могу долго и много, но как минимум: нет исключений, нет дженериков
[17:00:54] <rkfg> После языков, где это есть, писать уже на таком не хочется
[17:01:12] <pztrn> rkfg: это все можно обойти и сделать даже удобнее
[17:01:21] <rkfg> Да, все так и говорят
[17:01:34] <rkfg> Ещё нет наследования реализации
[17:02:03] <pztrn> ну правда же :) я вот вместо эксепшенов сделал problemhandler, который эксепшон обрабатывает как надо в зависимости от места возникновения, и еще на почту трейс шлет :)
[17:02:14] <pztrn> дженерики - маленькое зло, кстати
[17:02:16] <rkfg> Вообще, там у дизайнеров языка один большой NIH, из-за которого больше проблем, чем решений
[17:02:22] <pztrn> наследование реализации - есть такое
[17:02:37] <rkfg> Я в общем-то и не писал на go, прошёл тутор, сделал выводы
[17:02:41] <pztrn> правда, оно не совсем такое, к какому привыкли, но это уже синтаксический сахар
[17:02:58] <rkfg> На хабре каждая статья про go сопровождается комментами на все эти вышеперечисленные темы, и ответов вменяемых на них не видно
[17:03:00] <pztrn> посмотри сорцы therecipe/qt :)
[17:03:08] <rkfg> Да мне оно не нужно
[17:03:17] <rkfg> А, и самый-самый минус — нет поддержки IDE
[17:03:24] <rkfg> Это вот прям вообще
[17:03:38] <rkfg> Я уже слишком ленив, чтобы в блокнотоподобных "IDE" корячиться
[17:03:49] <rkfg> Но многим ОК, это их выбор, я его уважаю
[17:03:55] <pztrn> эм... liteide
[17:03:57] <pztrn> gogland
[17:04:08] <rkfg> Ну там хотя бы рефакторинг есть?
[17:04:16] <rkfg> Который не поиск-замена, а понимание структуры кода
[17:04:16] <pztrn> правда, мне и в sublime хорошо с плагином, который смотрит вызываемый метод по всем открытым проектам
[17:04:39] <rkfg> Чтобы переименовать метод, и переименовался именно этот метод, а не все, у которых название совпадёт
[17:04:42] <pztrn> liteide, gogland посмотри, я их не использую в виду энфорса использования хендлера зависимостей и системы сборки
[17:04:54] <rkfg> Да смотреть долго
[17:05:12] <rkfg> У меня есть прост минимальные критерии, по которым в IDE можно работать без сильного дискомфорта
[17:05:51] <rkfg> Это, в частности, наличие рефакторинга, который разбирается в коде, а не в тексте, поддержка go to definition/find references (с тем же условием к пониманию кода), ну подсветка синтаксиса и управление проектом, само собой
[17:06:22] <rkfg> Кодогенерация крайне желательна, типа «реализовать недостающие виртуальные методы»
[17:06:31] <rkfg> Или сгенерировать конструктор по полям
[17:07:22] <pztrn> кодогенерация есть, но не в самом бинаре go, сторонними прожектами
[17:07:36] <rkfg> Это я знаю, я про генерацию при разработке
[17:07:47] <rkfg> Чтобы быстро создать болванки методов, а не писать это руками
[17:08:08] <rkfg> После java IDE сложно писать без таких вещей
[17:08:12] <pztrn> ну, это тогда вопрос к IDE, а не к языку :)
[17:08:13] <rkfg> Как в каменный век возвращаешься
[17:08:25] <rkfg> Так в том-то и дело, что нельзя рассматривать язык отдельно от тулинга и IDE
[17:08:34] <rkfg> Это всё называется экосистемой
[17:08:42] <rkfg> Всё влияет на удобство и качество разработки
[17:08:45] <pztrn> я вот и в sublime это все сделал, с помощью разных там плагинов)
[17:09:02] <pztrn> кроме рефакторинга, правда, потому что мне он ну совсем нафиг не нужен
[17:09:19] <rkfg> Пока его нет в таком виде, он и не будет нужен
[17:09:23] <pztrn> я и руками могу его сделать :)
[17:09:25] <rkfg> Или пока проект маленький
[17:09:35] <pztrn> причем зачастую быстрее, чем с помощью средств какой-либо IDE
[17:09:45] <rkfg> Ну это лишь означает, что проект реально небольшой
[17:10:18] <rkfg> Когда нужно переименовать какой-нибудь класс, который много где используется, и ты вдруг понял, что можешь назвать его лучше, то тут рефакторинг спасает
[17:10:28] <rkfg> Особенно, если имя было такое, что могло где-то пересечься
[17:10:44] <rkfg> Хотя метод более показательный пример
[17:10:52] <rkfg> Был метод run, решил переименовать в execute
[17:11:00] <rkfg> Поиск и замена, скорее, сломает всё
[17:12:10] <pztrn> ну, маленький не маленький, но 60к строк кода есть
[17:12:15] <rkfg> Ещё в go всегда скачивается master из git
[17:12:16] <pztrn> я бы его средним назвал
[17:12:21] <rkfg> Нельзя коммит указать или тег
[17:12:29] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:12:39] <pztrn> тег можно
[17:12:46] <pztrn> коммит вроде нет, да
[17:12:50] <rkfg> Прямо в зависимости?
[17:13:00] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:13:05] <rkfg> А то я читал, что это реально много проблем тащит
[17:13:09] <pztrn> но можно обойти это с помощью go:generate тега (вроде так называется)
[17:13:15] <rkfg> Когда у девелоперов выходят на рабочих машинах разные билды
[17:13:23] <rkfg> Потому что у всех зависимости разные скачались
[17:13:35] <KukuRuzo> Что вы разошлись... Любой язык хорош, если умеешь им пользоваться, вон люди до сих пор на бейсике или на фортране пишут и ничего
[17:13:35] <pztrn> тут уже govendor в помощь, например
[17:14:05] <KukuRuzo> Или на паскале
[17:14:09] <pztrn> KukuRuzo: я жду, пока корзина внешняя и пару серверов себя переварят и закикстартятся, мне делать щас нечего :D
[17:14:37] <KukuRuzo> Затести симейк под макос, мне интересно работает ли
[17:14:42] <rkfg> Ещё они изобрели свой ассемблер, который потом покомандно переводят в платформенноспецифичный, в итоге, получается наибольший общий делитель всех архитектур, что убивает всякие SSE-расширения, потому что их нет на ARM
[17:14:56] <rkfg> Т.е. компилятор не может самостоятельно соптимизировать код с использованием этих инструкций
[17:15:04] <rkfg> А они могут давать прирост скорости в несколько раз
[17:15:23] <rkfg> Могли бы взять LLVM и сделать по уму, но нет...
[17:15:37] <rkfg> Так что проблем там хватает
[17:15:45] <pztrn> KukuRuzo: ну, не могу. У меня тут копирование)
[17:16:03] <pztrn> rkfg: так проблем хватает везде
[17:16:12] <rkfg> Ну тут просто они как будто специально созданы
[17:16:27] <pztrn> AFAIK у плюсов сопрограмм (корутин) в STL до сих пор нет, вроде как
[17:16:39] <rkfg> Решили выкинуть всё, что люди создавали десятками лет, и сделать с нуля по-своему, просто потому что гугл
[17:17:33] <rkfg> Могли взять оптимизирующий компилятор, параметрический полиморфизм, исключения, традиционное ООП, добавить свои каналы и горутины, сделать поддержку в Eclipse/IDEA, сделать управление зависимостями уровня Maven, был бы конфетка, а не язык
[17:17:42] <rkfg> pztrn: в бусте-то есть
[17:17:49] <pztrn> rkfg: буст - это не STL
[17:18:02] <rkfg> Граница по сути размыта
[17:18:05] <rkfg> Воруют в обе стороны
[17:18:10] <pztrn> но это не STL :)
[17:18:16] <rkfg> Ну какая разница
[17:18:30] <pztrn> ну, большая :)
[17:18:36] <pztrn> сколько буст там собирается?
[17:18:41] <rkfg> Тю
[17:18:48] <rkfg> У меня минуты 3-5
[17:19:05] <rkfg> Это вообще не проблема, есть же бинарные сборки
[17:30:44] <nsof_> Кто-то пишет jabber клиент на go или я только что прочитал до фига офтопика и холивара?
[17:33:05] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[17:33:37] <Tehnick_> https://launchpad.net/~psi-plus/+archive/ubuntu/ppa/+packages
Со старыми скриптами сборки под Ubuntu Trusty собралось норм. Пусть живет пока...
[17:33:39] <iSida-dsy> Заголовок: Packages in “Psi+ PPA” : Psi+ PPA : “Psi+ IM” team
[17:36:21] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:41:19] <Tehnick_> nsof_: да вот, обсуждаем будущее Psi+.
[17:41:29] <rkfg> nsof_: всё в порядке, никто не пишет, это просто я высказал зачем-то своё мерзкое мнение
[17:41:45] <Tehnick_> nsof_: pztrn вызвался его на go переписать.. =)
[17:42:06] <pztrn> я не вызывался)
[17:42:18] <pztrn> а так да - дофига оффтопика и холивара чуток
[17:43:17] <nsof_> pztrn: техник никогда не врёт! Значит вызывался
[17:43:31] <pztrn> ну вот, я сломал систему, техник врет)
[17:43:34] <Tehnick_> nsof_: это шутка была. Я даже смайл поставил.
[17:43:54] <pztrn> Tehnick_: ну что ты, немного приятно осознавать себя сломавшим систему... :D
[17:48:28] <KukuRuzo> pztrn: тебе удалось повторить сегфолт без стопспам плагина?
[17:49:04] <pztrn> KukuRuzo: я пока даже не пытался, завтра буду пробовать или сегодня в ночи
[17:50:15] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[17:50:15] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[17:55:36] rkfg вышел(а) из комнаты
[18:00:11] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[18:01:33] nsof_ вышел(а) из комнаты
[18:15:03] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:17:55] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[18:32:43] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[18:37:59] pztrn вышел(а) из комнаты: Stream closed by us: Replaced by new connection (conflict)
[18:38:09] pztrn вошёл(а) в комнату
[18:38:11] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[18:40:59] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:41:03] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:45:42] Торчёк вошёл(а) в комнату
[18:55:06] pztrn вышел(а) из комнаты: Connection failed: connection closed
[18:56:34] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[19:02:14] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:17:51] Civil вышел(а) из комнаты
[19:17:58] Civil вошёл(а) в комнату
[19:18:08] Civil вышел(а) из комнаты
[19:23:52] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:25:08] O01eg вышел(а) из комнаты
[19:29:25] lexa36region вошёл(а) в комнату
[19:30:29] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:31:13] lexa36region вышел(а) из комнаты
[19:31:55] <O01eg> .v
[19:32:05] <iSida-dsy> O01eg: Твоя версия: Psi+ 1.0.85 (2017-06-15, Psi:933089e7, Psi+:ef5bf96, sql) // Gentoo Base System release 2.3
[19:32:20] <O01eg> А что с вкладками случилось?
[19:33:24] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:45:36] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:45:40] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:46:54] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:51:30] lexa36region вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:51:31] lexa36region вошёл(а) в комнату
[19:53:55] rkfg вошёл(а) в комнату
[19:55:32] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[19:57:03] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[20:06:02] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:06:08] majik вошёл(а) в комнату
[20:29:08] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:29:53] <rion☫> O01eg: а что с ними?
[20:29:54] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:29:56] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:30:05] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:30:53] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:30:55] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:30:58] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:31:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:31:14] <LeadKukuRuzo> .v
[20:31:16] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.105 (2017-06-23, Psi:48ec226c, Psi+:304fa53, webkit, sql) // Windows 10
[20:37:35] <O01eg> Слишком длинные, в конференциях полностью отображаются названия конференции и сервер
[20:38:54] Торчёк вышел(а) из комнаты
[20:44:21] <LeadKukuRuzo> Я думаю почему все жалуются, а у меня для конф в настройках псевдонимы стоят короткие
[20:53:24] <O01eg> А где эти настройки?
[20:55:56] <LeadKukuRuzo> Правый клик по аккаунту - конференции - управление закладками
[20:56:01] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:56:54] <rion☫> а я на звезду просто щелкаю там где не нравится :)
[20:57:37] <pztrn> rion☫: это тоже патриотизм)
[21:09:38] lexa36region вышел(а) из комнаты
[21:14:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:14:07] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:36:46] Tehnick вошёл(а) в комнату
[21:37:02] <Tehnick> .v
[21:37:02] Tehnick вышел(а) из комнаты
[21:37:04] <iSida-dsy> Tehnick: Твоя версия: Ошибка! Элемент не найден
[21:42:23] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[21:42:38] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[21:45:44] Tehnick вошёл(а) в комнату
[21:45:55] <Tehnick> Что за нафиг?
[21:46:18] <Tehnick> Первое подключение к конфе длилось несколько минут.
[21:46:30] <Tehnick> .v
[21:46:30] <iSida-dsy> Tehnick: Твоя версия: Psi+ 1.0.101 (2017-06-23, Psi:b2279a93, Psi+:304fa53) // Debian GNU/Linux 9.0 (stretch) 9.0
[21:46:40] <Tehnick> .ping
[21:46:40] <iSida-dsy> Tehnick: Пинг от тебя 0.010 сек.
[21:46:44] <Tehnick> .ping
[21:46:44] <iSida-dsy> Tehnick: Внимание! Превышен лимит отправки одинаковых команд. Вы в игноре 00:02:30.
[21:46:55] <rion☫> Tehnick: это из-за смены капса бывает
[21:46:58] <Tehnick> iSida-dsy: плохой бот
[21:47:30] <Tehnick> rion☫: так она еще и отвалилась потом.
[21:48:13] <Tehnick> Список контактов и последнюю историю пси+ подгрузил.
[21:48:22] <Tehnick> А мои сообщения не отправлял.
[21:48:51] <Tehnick> Контекстные менюшки не работали и т.п..
[21:49:36] <rion☫> Tehnick: да такое тоже может быть из-за stream management. слишком много трафика в очереди. тут конечно как-то можно переделать :)
[21:50:02] <rion☫> поэтому жалательно менять версии как можно реже :)
[21:50:16] <Tehnick> Что показательно, со старой версией, которая в официальной репе дебиана, такого не происходит.
[21:50:21] <Tehnick> Надежность!..
[21:50:41] <rion☫> ну там же нет стрим менеджемента и версия давно у всех закэширована
[21:50:46] <Tehnick> // Debian GNU/Linux 9.0 (stretch) 9.0
[21:50:56] <Tehnick> Кто сломал определение системы?
[21:51:02] <Tehnick> Раньше нормально работало.
[21:51:30] <Tehnick> Помню, я даже что-то правил там пару лет назад.
[21:51:37] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:51:52] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:52:44] <Tehnick> У нас официальных man-страниц для psi и psi-plus нет?
[21:57:12] bibi вошёл(а) в комнату
[21:57:32] pztrn вышел(а) из комнаты: Connection failed: connection closed
[21:57:46] <bibi> всем привет
[22:00:01] pztrn вошёл(а) в комнату
[22:07:27] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:10:45] pztrn вышел(а) из комнаты
[22:12:51] pztrn вошёл(а) в комнату
[22:13:40] dsy вошёл(а) в комнату
[22:21:30] dsy вышел(а) из комнаты
[22:22:13] <bibi> у меня по какой то причине не видит некоторые контакты в сети. хотя они онлайн. и они меня так же не видят в сети
[22:22:19] <bibi> в чём может быть проблема ?
[22:24:48] <rion☫> bibi: может в версии.
[22:24:54] <rion☫> у нас были правки получения ростера
[22:26:28] <Tehnick> .v bibi
[22:26:30] <iSida-dsy> Tehnick: У bibi версия Psi+ 0.16.469-64 (2015-08-13) // Windows 10
[22:27:06] <bibi> а какую сейчас версию лучше установить ?
[22:28:05] Леван вошёл(а) в комнату
[22:28:23] <Tehnick> bibi: можешь мои сборки потестировать
[22:28:57] <Tehnick> bibi: https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Personal-Builds/tehnick/
[22:28:58] <iSida-dsy> Заголовок: Psi+ - Browse /MS-Windows/Personal-Builds/tehnick at SourceForge.net
[22:29:25] <Tehnick> bibi: там просто zip-архивы с портабельной версией программы.
[22:29:59] <Tehnick> bibi: рекомендую psi-plus-webkit-1.0.100_win7_x86_64 или psi-plus-1.0.100_win7_x86_64
[22:35:58] <bibi> спасибо большое
[22:36:16] <Tehnick> bibi: ты вначале проверь
[22:39:20] <LeadKukuRuzo> Tehnick: ты и бинарник переименовал?
[22:39:47] <Tehnick> LeadKukuRuzo: ага
[22:40:11] <Tehnick> LeadKukuRuzo: я изначально позиционирую эти сборки как портабельные.
[22:40:28] <Tehnick> И не будет инсталяторы делать.
[22:41:03] <Tehnick> И не буду инсталяторы делать.
[22:41:08] <LeadKukuRuzo> О, надо такое в симейк для автоматизма, типа флага ENABLE_PORTABLE и если его включить, то автоматом PRODUCTION=ON и бинарник будет переименован
[22:41:21] <Tehnick> LeadKukuRuzo: давай. =)
[22:41:43] <Tehnick> Кстати, я забыл проверить, взлетит ли psi-plus-webkit-portable
[22:41:45] <LeadKukuRuzo> Я по глупости в МХЕ make clean сделал (
[22:41:52] <LeadKukuRuzo> Неа
[22:41:58] <Tehnick> Чтобы все в один архив запихнуть.
[22:42:09] <Tehnick> LeadKukuRuzo: это ты зря.
[22:42:17] <Tehnick> [22:41:52] <LeadKukuRuzo> Неа
Это поправимо. =)
[22:42:27] <Tehnick> Сейчас и поправлю.
[22:43:35] <Tehnick> Зашибись. В переходом на cmake шансы на обновление пакетов в оф. репах дебиана в ближайшем будущем существенно возросли.
[22:44:05] <Tehnick> Осталась самая муторная часть работы: проверка всех копирайтов и соответствие Debian Policy.
[22:44:16] <LeadKukuRuzo> Если знаешь  как запили сборку деб-пакета прям из симейка, я знаю что такое есть
[22:44:24] <Tehnick> Неа.
[22:44:31] <Tehnick> Эти пакеты не валидные.
[22:44:49] <Tehnick> Т.е. лично для себя использовать можно, конечно.
[22:45:00] <Tehnick> Но в официальные репы их не пускают.
[22:45:05] <rion☫> cpack
[22:45:30] <Tehnick> > Т.е. лично для себя использовать можно, конечно.
Хотя для собственных нужд хватит и checkinstall.
[22:45:39] <LeadKukuRuzo> Я так и делаю )
[22:45:49] <Tehnick> Ну и правильно.
[22:49:34] <rion☫> я отпуск угоняю завтра
[22:49:42] Tehnick установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-im/psi/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Builds
  - MS Windows: Psi+ Nightly https://goo.gl/nQbcDd, Psi https://goo.gl/dDJ1Nz, Psi+ VS Nightly https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx
  - Ubuntu: https://launchpad.net/~psi-plus/+archive/ubuntu/ppa
  - Debian: http://notesalexp.org/
  - macOS: https://cloud.pztrn.name/index.php/s/LjMeOypzuhfxBrD
• Psi and Psi+ translations https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/

[22:49:57] <Tehnick> rion☫: надолго?
[22:50:03] <rion☫> 10 дней
[22:50:05] <LeadKukuRuzo> А у меня в этом году отпуска не будет
[22:50:11] <rion☫> воспроизведите багу с падением на обращении к jid
[22:50:19] <Tehnick> rion☫: сегодня релизим Psi и пусть все ломается?
[22:50:30] <rion☫> я почти уверен что виноваты спамеры и стоп спам плагин
[22:50:53] <rion☫> надо починить долбаный краш
[22:50:55] <LeadKukuRuzo> Я тут подумал а нафига мне i686 в мхе...
[22:50:57] <rion☫> остальное мелочи
[22:51:20] <Tehnick> LeadKukuRuzo: что так плохо?
[22:51:53] <LeadKukuRuzo> Ну make clean удалил usr и надо всё заново собирать
[22:51:55] <Tehnick> LeadKukuRuzo: если ты только с вебкитом сборки делаешь, то не нужен, конечно.
[22:52:13] <Tehnick> LeadKukuRuzo: то сообщение относилось к отпуску
[22:52:42] <LeadKukuRuzo> Аааа. Мне дисер надо дописать, чтобы весной где-то защититься
[22:54:21] <LeadKukuRuzo> + я работу взял + надо методичку написать до осени
[22:55:05] Tehnick установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-im/psi/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Builds
  - MS Windows: Psi+ Nightly https://goo.gl/nQbcDd, Psi https://goo.gl/dDJ1Nz, Psi+ VS Nightly https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx
  - Ubuntu: https://launchpad.net/~psi-plus/+archive/ubuntu/ppa
  - Debian: http://notesalexp.org/index-old.html
  - macOS: https://cloud.pztrn.name/index.php/s/LjMeOypzuhfxBrD
• Psi and Psi+ translations https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/

[22:55:44] <LeadKukuRuzo> rion☫: а если пси переименовать в psi-portable это будет работать?
[22:55:45] Tehnick установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-im/psi/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Builds
  - MS Windows: Psi+ Nightly https://goo.gl/nQbcDd, Psi https://goo.gl/dDJ1Nz, Psi+ VS Nightly https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx
  - Ubuntu PPA: https://launchpad.net/~psi-plus/+archive/ubuntu/ppa
  - Debian PPA: http://notesalexp.org/index-old.html
  - macOS: https://cloud.pztrn.name/index.php/s/LjMeOypzuhfxBrD
• Psi and Psi+ translations https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/

[22:55:55] <Tehnick> Извиняюсь за топик-флуд.
[22:56:03] <Tehnick> Теперь все четко.
[22:59:23] <rion☫> LeadKukuRuzo: наверное нет. но я не помню как я это реализовал
[22:59:32] <Tehnick> Сейчас посмотрим.
[23:01:50] <Tehnick> https://github.com/psi-im/psi/blob/master/src/homedirmigration.cpp#L239
[23:01:53] <iSida-dsy> Заголовок: psi/homedirmigration.cpp at master · psi-im/psi · GitHub
[23:01:54] <Tehnick> Какой ужас.
[23:02:34] <Tehnick> Зато psi-plus-webkit-portable будет работать!
[23:02:48] <Tehnick> И это хорошо.
[23:02:59] <Tehnick> Можно одним архивом обойтись.
[23:03:47] bibi вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:18:52] <Tehnick> LeadKukuRuzo: видел по ссылке? С psi все тоже будет работать.
[23:19:15] <LeadKukuRuzo> Да? Это хорошо
[23:19:20] <rion☫> https://www.youtube.com/watch?v=mghhLqu31cQ
[23:19:22] <iSida-dsy> Заголовок: The GAG Quartet - le Internet Medley (OVER 40 MEMES IN ONE SONG) - YouTube
[23:20:22] <LeadKukuRuzo> Сделал, не коммитил, хочу проверить, но это как мхе соберу
if(ENABLE_PORTABLE)
    set_target_properties(${PROJECT_NAME}
                PROPERTIES
                OUTPUT_NAME
                "${PROJECT_NAME}-portable"
    )
endif()
[23:20:24] <Tehnick> rion☫: а можно как-то настроить высоту элементов в ростере?
[23:20:41] <rion☫> Tehnick: величиной под элементов
[23:20:43] <Tehnick> Мне компактное представление больше нравится. Как раньше было.
[23:21:19] <Tehnick> LeadKukuRuzo: option не забыдь.
[23:21:25] <Tehnick> LeadKukuRuzo: option не забудь.
[23:21:27] <rion☫> Tehnick: покажи скрин
[23:21:47] <Tehnick> Кстати, а "редактировать" только последнее сообщение можно?
[23:21:52] <LeadKukuRuzo> Всё сделал, жду пока мхе соберется и проверю
[23:22:02] <Tehnick> rion☫: долго контакты замазывать...
[23:22:15] <rion☫> тогда я спать. всем ночи :)
[23:22:25] <Tehnick> rion☫: релиза не будет?
[23:22:36] <rion☫> после фикса краша релиз
[23:22:44] <rion☫> пока можно фиксы в ростер попилить ))
[23:22:54] <Tehnick> rion☫: тогда пока. Удачно отдохнуть.
[23:23:25] <rion☫> вон ValdikSS говорит что у него постоянно падает. но помочь проверить отказывается ))
[23:23:35] <rion☫> и pztrn тоже
[23:23:40] <Tehnick> ValdikSS: ping
[23:23:46] <rion☫> да сеньк
[23:23:55] <ValdikSS> Tehnick: собрал последнюю вчера, пока не падает
[23:24:16] <ValdikSS> Что-то с сетью связано. Чаще всего падает при отправке ноутбука в сон и выхода из сна. Иногда при смене статуса онлайн→оффлайн→онлайн
[23:25:17] Ласка вошёл(а) в комнату
[23:28:57] rkfg вышел(а) из комнаты
[23:44:47] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:51:35] <Tehnick> rion☫ ушел. Можно все ломать.
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!