Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 5 июня 2017< ^ >
KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Сборки Psi под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/dDJ1Nz
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/nQbcDd
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo) https://goo.gl/s4pgt6
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:00:21] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[00:06:49] rkfg вышел(а) из комнаты
[00:24:35] tm4 вышел(а) из комнаты
[00:47:04] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:47:17] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fixed showing a smileys item into the chat context menu
fixed showing a smileys item into the chat context menu
https://github.com/psi-im/psi/commit/a198e4636e15eeaf7e340e87ccbbe203c232a7c4
[00:48:09] <LeadKukuRuzo> Честно говоря я прям охренел
http://pix.academ.info/images/img/2017/06/05/c923e90241fae1ad2ed34b591d5a0ef0.png
[00:48:11] <iSida-dsy> Размер …/c923e90241fae1ad2ed34b591d5a0ef0.png - 16.37Kb
[00:48:35] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:48:41] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:49:01] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:50:35] <rion☫> omg
[00:50:47] <rion☫> что это?
[00:51:46] Tehnick вошёл(а) в комнату
[00:52:01] <Tehnick> Кто-нибудь потестил сборку под убунту?
[00:52:13] <Tehnick> Сейчас последний шанс что-либо исправить.
[00:52:26] <Tehnick> С утра я улечу на неделю.
[00:52:51] <Tehnick> > Кто-нибудь потестил сборку под убунту?
Из нашего PPA в смысле.
[00:53:49] <LeadKukuRuzo> Tehnick: у меня в убунте вебкит не работает, те работает но не как вебкит
[00:55:02] Леван вышел(а) из комнаты
[00:55:34] <LeadKukuRuzo> rion☫: это централ бар чата. Запускаю пси и вижу конфу на весь экран, пытаюсь уменьшить - не выходит и тут я заметил это. До вчера такого давно не наблюдал. А так даже за этот день уже дважды вижу
[00:56:32] <Tehnick> LeadKukuRuzo: я обновил скрипт configure с помощью самого свежего qconf. В версии  1.0.13 может быть исправится само собой.
[00:56:38] <rion☫> вроде кстати я в вайме недавно видел коммит на эту тему
[00:57:04] <LeadKukuRuzo> Так Таурус говорил что он у нас это починил
[00:57:22] <Tehnick> rion☫: они открыли для публики репу с девелоперской версией клиента?
[00:57:35] <Tehnick> rion☫: раньше были исходники только для релизов.
[00:58:42] <LeadKukuRuzo> Tehnick: я сегодня в убунте обновился и кроме версии ничего не показало, что я вебкит запустил, сейчас покажу
[01:00:35] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[01:01:38] <rion☫> Tehnick: не видел
[01:01:51] <rion☫> но репа есть и коммитов там много
[01:03:00] <KukuRuzo> http://pix.academ.info/img/2017/06/05/40bfb97aa2f24f4cad65bc80e1cfc654.png
[01:03:01] <iSida-dsy> Размер …/40bfb97aa2f24f4cad65bc80e1cfc654.png - 140.72Kb
[01:03:28] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:03:46] <rion☫> насчет картинки оно по хэдерам определяет картинка это или нет
[01:04:00] <rion☫> значит за ссылкой скрывается не картинка на самом деле
[01:04:04] <LeadKukuRuzo> Ну там и вкладки тем нет
[01:05:56] <KukuRuzo> .v
[01:05:56] <iSida-dsy> KukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.9.055e945.dfad0765-webkit (2017-06-03) // Ubuntu 16.04.2 LTS 16.04
[01:06:30] <rion☫> насчет pix.academ.info. оно меня с прямой ссылки на картинки редиректит на html страницу и в ней уже загружает картинку
[01:06:35] <KukuRuzo> qt 551
[01:06:52] <LeadKukuRuzo> Там прямая ссылка
[01:07:03] <rion☫> вот с прямой и редиректит
[01:07:10] <rion☫> попробуй в браузере
[01:08:03] <rion☫> а не вру. это я не то скопировал
[01:08:07] <rion☫> сорри =)
[01:08:11] <LeadKukuRuzo> Там отличие от непрямой в слове /images/ между info и img
[01:08:20] <rion☫> ага http://pix.academ.info/images/img/2017/06/05/40bfb97aa2f24f4cad65bc80e1cfc654.png
[01:08:20] <iSida-dsy> Размер …/40bfb97aa2f24f4cad65bc80e1cfc654.png - 140.72Kb
[01:11:54] <KukuRuzo> http://ppa.launchpad.net/psi-plus/ppa/ubuntu
вот эта репа
[01:11:54] <iSida-dsy> Заголовок: Index of /psi-plus/ppa/ubuntu
[01:11:58] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[01:31:04] Tehnick вошёл(а) в комнату
[01:31:29] <Tehnick> Psi+ один из моих аккаунтов тупо потерял после ребута.
[01:31:37] <Tehnick> Не надо так...
[01:32:08] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:34:23] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:34:24] Tehnick вошёл(а) в комнату
[01:34:36] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:34:43] Tehnick вошёл(а) в комнату
[01:39:59] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:44:49] Tehnick вошёл(а) в комнату
[01:45:22] <Tehnick> rion☫: очередная опечатка:
$ grep -r QWebkit
qcm/webkit.qcm:arg: with-webkit=[type],type of webkit QWebkit/QtWebEngine
[01:45:41] <Tehnick> Это должен быть QtWebkit.
[01:50:31] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:51:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[02:04:31] angry_fox вошёл(а) в комнату
[02:04:50] <angry_fox> hello
[02:47:26] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[02:54:25] Tremerix вышел(а) из комнаты
[02:55:10] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[04:03:41] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[05:43:52] Tremerix вошёл(а) в комнату
[07:24:50] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[07:35:18] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[08:04:48] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:11:25] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[08:29:07] O01eg вышел(а) из комнаты
[08:36:13] rion вошёл(а) в комнату
[08:43:47] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:57:49] rion вышел(а) из комнаты
[09:04:21] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[09:08:04] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[09:09:39] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[09:35:48] angry_fox вышел(а) из комнаты
[09:45:20] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:47:54] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• QWebKit -> QtWebKit
QWebKit -> QtWebKit
https://github.com/psi-im/psi/commit/b669a3d02076fa9cba2d6bd726da0d36c8d29dbe
• Added a script to compute revision number
Added a script to compute revision number
The purpose of the script is to avoid usage of al possible variants of doing the same
https://github.com/psi-im/psi/commit/a7d2d7b871773fe836a3e3f055f398427481c635
[09:51:19] <nsof_> https://yadi.sk/i/bwXp9f3t3Jpo8E
[09:51:20] <iSida-dsy> Заголовок: Yandex.Disk
[09:51:43] <nsof_> Раньше вроде как ограничения были...
[09:52:13] <nsof_> А сейчас рожа на половину экрана
[09:53:42] <rion☫> норм :)
[10:04:47] <rion☫> на самом деле надо помнять чтоб брало фотку из вкарда напрямую а через аватар менеджер
[10:05:06] <rion☫> а тот умеет если что из вкарда забрать
[10:06:14] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[10:06:26] <rion☫> хм, а может я это уже правил. потому как у меня показывает маленькую фоту когда в вкарде большая
[10:14:16] Леван вошёл(а) в комнату
[10:15:04] <nsof_> Не, в принципе это удобно, можно посмотреть аватар во всех деталях...
[11:14:02] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:14:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:15:05] <rion☫> .v
[11:15:08] <iSida-dsy> rion☫: Твоя версия: Psi+ 1.0.41 (2017-06-05, Psi:a7d2d7b8, Psi+:2ee4d59, webkit) // Gentoo Base System release 2.3
[11:18:21] <rion☫> .
[11:18:21] <iSida-dsy> rion☫: Пинг от тебя 0.039 сек.
[11:18:49] <rion☫> хм эти новые табы иногда отказываются переключаться
[11:18:53] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:19:00] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:19:23] <rion☫> для автооткрытых конф по крайней мере
[11:19:32] <rion☫> перезашел и начало переключаться
[11:24:31] <rion☫> такс, я нафигачил скриптов для генерации версии. пример вывода выше. гентушный ебилд и libpsibuild уже это используют
[11:24:56] <rion☫> LeadKukuRuzo: можешь у себя тоже заюзать?
[11:32:08] Леван вышел(а) из комнаты
[11:39:56] Леван вошёл(а) в комнату
[11:55:18] <rion☫> .v
[11:55:20] <iSida-dsy> rion☫: Твоя версия: Psi+ 1.0.41 (2017-06-05, Psi:a7d2d7b8, Psi+:2ee4d59, webkit) // Gentoo Base System release 2.3
[12:01:53] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[12:15:02] <nsof_> » [10:06:27] <rion☫> хм, а может я это уже правил. потому как у меня показывает маленькую фоту когда в вкарде большая
»
так оно уже пофиксино? У меня просто старая версия?
[12:15:40] <rion☫> nsof_: ну последние несколько недель я это точно не трогал
[12:16:14] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:16:17] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:16:34] <nsof_> .v
[12:16:34] <iSida-dsy> nsof_: Твоя версия: Psi+ 1.0.c6d5dae.03c6f02 (01-06-2017) // Windows 7
[12:17:10] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:17:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:17:56] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[12:18:29] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[12:18:37] <rion☫> .v
[12:18:38] <iSida-dsy> rion☫: Твоя версия: Psi+ 1.0.43 (2017-06-05, Psi:a7d2d7b8, Psi+:6a55a7a, webkit) // Gentoo Base System release 2.3
[12:19:56] <nsof_> Надо чтоли окружение для сборки собрать...
[12:20:24] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:20:25] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:20:34] <nsof_> LeadKukuRuzo: насколько геморная сборка под виндой? Долго всё настраивать? Может мануал есть?
[12:22:14] Леван вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:22:15] <rion☫> LeadKukuRuzo: это беда какая-то стала. конференции сами открываются без спроса. Пси пытается по букмаркам похоже открыть их ещё раз и не может. говорит уже открыто. после этого все открытые табы не кликабельны. контенте кликабелен а сами табы нет..
[12:22:17] <rion☫> чет мне подсказывает что во всем виноват патч тауруса
[12:22:17] Леван вошёл(а) в комнату
[12:22:48] <LeadKukuRuzo> Ну если есть все собранные зависимости то можно по мануалу в вики собрать поправив скрипт
[12:23:36] <LeadKukuRuzo> rion☫: возможно
[12:24:34] <LeadKukuRuzo> Я вообще не понимаю нафига эта мультистрочность нужна
[12:24:54] <nsof_> » [12:24:35] <LeadKukuRuzo> Я вообще не понимаю нафига эта мультистрочность нужна
как так-то?
[12:25:13] <nsof_> Оно  ж бывает не помещается в одну строку
[12:25:29] <LeadKukuRuzo> nsof_: ради сомнительной фичи кучу багов тащим
[12:26:08] <nsof_> А в багах виноват тот кого я не буду называть, ведь он не ошибается
[12:26:27] <nsof_> На каждую его фичу есть 18 багов
[12:26:30] <LeadKukuRuzo> nsof_: с новой историей чаты можно закрывать и всегда будет видно о чем шла беседа ранее
[12:27:05] <nsof_> Ну и где она, новая история?
[12:27:25] <LeadKukuRuzo> В пси+ так же как и мультитабы
[12:27:50] <nsof_> Может хоть 20.0 релизнут историю
[12:28:32] <nsof_> » [12:27:26] <LeadKukuRuzo> В пси+ так же как и мультитабы
»
оно же ещё в дев, не?
[12:31:15] AD0 вышел(а) из комнаты
[12:33:07] AD0 вошёл(а) в комнату
[12:34:19] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:35:02] <LeadKukuRuzo> Бля оно опять
http://pix.academ.info/images/img/2017/06/05/002290d13239916a6eb91bf4b563ed13.png
[12:35:04] <iSida-dsy> Размер …/002290d13239916a6eb91bf4b563ed13.png - 192.27Kb
[12:35:31] <LeadKukuRuzo> Ща лог гляну
[12:35:35] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:36:02] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:36:41] <LeadKukuRuzo> В логе тишина
[12:37:18] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:37:23] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:37:40] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:37:45] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:38:09] <LeadKukuRuzo> Пришлось 3 плагина отключить
[12:38:28] <LeadKukuRuzo> С ними вот такое стало постоянно
[12:39:19] <LeadKukuRuzo> nsof_: ну тут Лиуч не хочет переносить в ворк этот патч
[12:40:02] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Added a script to generate nightly version
Added a script to generate nightly version
Example: 1.0.40 (2017-06-05, Psi:a7d2d7b8, Psi+:055e945, webkit)
https://github.com/psi-plus/main/commit/2ee4d5915b37ac94ae5ddae594ea1250713443a7
• Fix patches after upstream commit
Fix patches after upstream commit
https://github.com/psi-plus/main/commit/2e86833ab1b598b694cb3bfdcf3ed605b5579121
• Fixed crash on context menu build for not tabbed mode. fixed issue ht…
Fixed crash on context menu build for not tabbed mode. fixed issue https://github.com/psi-im/psi/issues/282
https://github.com/psi-plus/main/commit/6a55a7a6129d98373d0889872ccec17edbfb56c4
[12:44:11] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:46:58] Z_God вошёл(а) в комнату
[12:48:21] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:49:11] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:49:32] <LeadKukuRuzo> А в чатах с плагинами нормально, только в конфе
[12:50:14] <LeadKukuRuzo> rion☫: а как такую версию генерировать, я имею ввиду например симейком без гита?
[12:50:26] <rion☫> LeadKukuRuzo: я там скрипт написал
[12:50:35] <LeadKukuRuzo> Он на баше )
[12:50:58] <rion☫> LeadKukuRuzo:  а тебя его нет в путях?
[12:51:23] <LeadKukuRuzo> У меня его вообще считай нет, только убогий wincmd
[12:51:51] <LeadKukuRuzo> Но гит есть в скрипте сборки
[12:54:32] <LeadKukuRuzo> В файле version это всё должно быть или только первые 3 цифры?
[12:55:02] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Fix libpsibuild to use new version generation script
Fix libpsibuild to use new version generation script
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/33bd97aab7ac2d3d66cafb68165ea4f1a46a329e
• Use english git status to make grep working
Use english git status to make grep working
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/8956525c69b404b2ffef2549408334274cb1b2fa
• Ignore more stuff in git mkpatch
Ignore more stuff in git mkpatch
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/276f7d3438f589105ad00f0b420c533a8b09c95f
[12:55:14] <rion☫> LeadKukuRuzo: пускай всё будет
[12:55:41] <AD0> как то странно пишет новая версия вышла в офф репе, открываю линк и пусто
[12:55:49] <LeadKukuRuzo> Тогда нужно регекспы для ванили и пси+ разделить
[12:56:23] <LeadKukuRuzo> Или в ванили также будет, если ночники?
[13:11:11] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[13:19:52] <LeadKukuRuzo> А вообще если честно я не хочу ночники собирать под винду
[13:26:14] <rion☫> надо как-то автоматизировать. может какую-то хидлес виртуалку у кого-то на сервере запустить или найти какой-нить публичный вендовый билд сервер
[13:26:22] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:27:32] <LeadKukuRuzo> У Техника как я понял под МХЕ идёт автоматизированная сборка
[13:27:49] <LeadKukuRuzo> Но он не захотел публично файлы выкладывать
[13:30:21] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:31:06] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:36:34] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:41:49] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:41:50] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:50:50] <KukuRuzo> rion☫: кстати по табам. То что ты поменял так и было в вайме, я там по минимуму изменения вносил
[13:52:47] <rion☫> ясно
[13:52:51] <rion☫> но эт беда какая-то
[13:53:16] <rion☫> получается что запускаешь пси
[13:53:16] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:53:34] <rion☫> закрываешь все самооткрывшиеся окна. потом открываешь обратно и только тогда можно работать
[13:54:22] <KukuRuzo> Я вообще этот патч предлагал убрать в dev
[13:54:36] <KukuRuzo> Как нестабильный
[13:55:06] <rion☫> ну кто ж знал что таурус больше сломает чем починит
[13:55:47] <rion☫> или это само собой разумеется?
[13:56:10] <rion☫> KukuRuzo: кстати я наверное могу написать cmd для версии
[13:56:29] <KukuRuzo> Там ещё баги с этими пинами есть, когда пару раз поставишь / снимешь , потом пин ставится куда угодно только не туда куда надо
[13:57:24] <KukuRuzo> rion☫: да у меня все уже есть, надо симейк переделать, чтобы он смог такую версию распарсить автоматом
[13:58:30] <rion☫> погоди. я думал ты сам симейков генеришь версию а не парсишь
[13:59:17] <KukuRuzo> Я готовлю version , а симейк ее парсит и вносит в config.h
[13:59:42] <rion☫> Щ_щ
[13:59:51] <rion☫> чет больно сложно
[13:59:59] <rion☫> а ты не можешь сам внести в config.h ?
[14:00:21] <KukuRuzo> Сейчас регексп универсальный умеет и пси и пси+ версию определять по файлу version
[14:01:21] <KukuRuzo> rion☫: а зачем если есть удобный встроенный в симейк механизм на основе переменных?
[14:01:33] <rion☫> а как ты эту версию готовишь?
[14:01:40] <rion☫> руками?
[14:01:52] <KukuRuzo> Скриптом wincmd
[14:02:01] <rion☫> вах
[14:02:09] <rion☫> но если у тебя есть гит, то есть баш
[14:02:13] <rion☫> они же вместе идут
[14:02:48] <KukuRuzo> У меня гит только как ехе
[14:02:59] <rion☫> не msysgit?
[14:03:11] <KukuRuzo> Без путей, иначе будет конфликт
[14:03:36] <rion☫> там опция была при установке типа чего добавить в пути
[14:03:47] <KukuRuzo> Не у меня гит в составе msys
[14:03:49] <rion☫> и вроде можно было выбрать что не только гит, но и не всё
[14:04:15] <rion☫> ну т.е. ты его не отсюда ставил https://git-for-windows.github.io/ ?
[14:04:18] <iSida-dsy> Заголовок: Git for Windows
[14:04:50] <KukuRuzo> Не у меня он шёл в составе msys1
[14:05:00] <rion☫> хм
[14:05:22] <KukuRuzo> И откуда я его брал я потом найти не смог
[14:05:46] <KukuRuzo> Пойду окна мыть ))
[14:05:51] <rion☫> давай =)
[14:12:50] <Neustradamus> KukuRuzo: you have a lot of icons at the bottom
[14:15:53] Леван вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:19:49] <KukuRuzo> Вот двусмысленно переводится "много иконок снизу"
[14:20:15] <rion☫> demasiado
[14:28:53] <KukuRuzo> А вообще я бы патч на табы убрал и закрылись бы разом несколько ишшу.  Его нужно скрупулёзно дебажить и не только в линуксе. Я вообще не хотел его трогать, но постоянный вой одного товарища достал и у меня был выбор либо перенести файлы из вайма либо забанить этого товарища. Жалею, что не выбрал второе)
[14:29:48] <rion☫> KukuRuzo: давай в дев его закинем
[14:31:20] <KukuRuzo> Я не против, если ты не закинешь, могу я как домой попаду. Я сейчас окна мою у сестры
[14:33:28] <KukuRuzo> Но чую я, что вой тот не утихнет, а только многократно возрастет (стихи)
[14:35:54] <Kergma> Оставь в покое мрачные ты мысли. Вкуси тот мир, что вечный бан даёт.
[14:39:27] <KukuRuzo> Прям по Данте )
[14:45:28] Леван вошёл(а) в комнату
[14:46:12] <nsof_> KukuRuzo: я тоже буду ныть о многострочных табах, точней о том что их нельзя таскать
[14:46:44] <nsof_> а вот зачем нужно закрепление, я хз, не могу придумать применение и не понимаю как оно работает
[14:48:54] <KukuRuzo> nsof_: так обычные табы таскать можно и выглядит оно красивее
[14:48:55] <rion☫> идея с закрепление в том что конфы открываются в разом порядке ну и соответственно табы в разном порядке
[14:49:12] <rion☫> вон у товарища Neustradamus наверное около 50 конференций. ему это актуально
[15:03:40] Леван вышел(а) из комнаты
[15:04:39] <rion☫> ща попробую без
[15:04:49] <rion☫> ща попробую без  этого патча собрать
[15:06:29] Леван вошёл(а) в комнату
[15:08:52] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:10:47] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:10:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:11:48] <rion☫> да без патча табы кликабельные
[15:12:44] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:19:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:21:47] <KukuRuzo> : how to make Multi-Row QTabWidget
Are you sure you want tabs in multiple rows? It's one of Microsoft's worst decisions to introduce such a control... 
[15:24:48] <rion☫> кстати да, если вместо статус иконок на табах конференций рисовать их аватарки, то скукоживать их будет куда прикольнее
[15:27:59] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:28:21] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:28:36] Леван вышел(а) из комнаты
[15:28:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:28:58] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:29:52] <rion☫> в общем без патча лучше работает. надо в дев его пока задвинуть
[15:38:50] <rion☫> так кому тут нужны многорядные табы?)
[15:54:10] <nsof_> пусть тот и фиксит, да?
[15:56:06] <rion☫> =)
[15:56:12] <rion☫> nsof_: +1
[15:56:14] <iSida-dsy> rion☫: Вы изменили карму nsof_ до +2. Следующий раз можно изменить через: 00:30:00
[15:56:58] <nsof_> да нахер эти много строчные табы, это всё от лукавого
[15:59:23] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:59:24] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:01:02] <ValdikSS> ScrollKeeper.cpp:80:72: error: invalid use of incomplete type 'class QWebFrame'
   mainFrame_->setScrollBarValue(Qt::Vertical, scrollToEnd_ ? mainFrame_->scrollBarMaximum(Qt::Vertical) : scrollPos_);
[16:01:39] <ValdikSS> ScrollKeeper.cpp: In constructor 'ScrollKeeper::ScrollKeeper(QWidget*)':
ScrollKeeper.cpp:48:26: error: invalid use of incomplete type 'class QWebFrame'
   scrollPos_ = mainFrame_->scrollBarValue(Qt::Vertical);
[16:02:41] <ValdikSS> Qt 5.7.1, psiplus qt5.
[16:02:49] <ValdikSS> gcc 6.3.1
[16:02:56] <rion☫> собирай с вебэнжином
[16:03:05] <rion☫> думаю в плагинах проверки поломали
[16:03:19] <ValdikSS> Я не хочу, зачем мне браузер в чате?
[16:03:47] <rion☫> кинчики смотреть
[16:06:12] <rion☫> ValdikSS: пофиксишь?)
[16:06:23] <ValdikSS> rion☫: я не разбираюсь
[16:07:08] <rion☫> да брось. все не разбираются, но ведь как-то фиксят :)
[16:08:03] <ValdikSS> Это плагин какой-то, действительно
[16:08:06] <ValdikSS> Бинарник скомпилировался
[16:08:29] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:08:30] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:08:33] <ValdikSS> imagepreviewplugin
[16:09:09] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:09:54] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:15:17] <LeadKukuRuzo> rion☫: я подумал и всё так как было и оставлю, файл версии будет каки раньше версия и хеши, а саму строку будет формировать симейк-скрипт
[16:16:46] <LeadKukuRuzo> Причем мне в файле версии даже дата не нужна, только версия и хеш
[16:16:49] <LeadKukuRuzo> Причем мне в файле версии даже дата не нужна, только версия и хеши
[16:18:00] <LeadKukuRuzo> А вообще есть подозрение, что патч на табы постигнет таже участь, что и вложенные группы. Патч убрали и все про него забыли
[16:20:26] <LeadKukuRuzo> rion☫: я плагины capthaforms, icqmustdie gnome3 и gmail переношу в deprecated?
[16:20:38] <rion☫> ага
[16:20:58] <rion☫> gmail давно ничего не присылает
[16:21:15] <rion☫> icqmustdie это для фриков
[16:21:27] <rion☫> про gnome3 ничего не знаю
[16:21:30] <LeadKukuRuzo> Его бы починить, но я в веб не шарю
[16:22:12] <LeadKukuRuzo> Гном3 в принципе работает, но для этого надо гном настроить соответствующим образом, а по-большому счету он бесполезен
[16:22:37] <LeadKukuRuzo> Ставит статус в пси в зависимости от статуса в системе
[16:22:42] <rion☫> ну я проверить никак не могу :)
[16:22:52] <rion☫> мне системд ломает ставить
[16:22:59] <rion☫> а на работе и вообще не до того
[16:23:04] <LeadKukuRuzo> У меня в федоре на виртуалке
[16:23:09] <rion☫> остаются только виртуалки
[16:23:32] <rion☫> у меня место на винте кончается.. виртуалки не влазят.. (
[16:23:43] <LeadKukuRuzo> И я в генту системд поставил )
[16:24:00] <LeadKukuRuzo> Согрешил
[16:24:05] <rion☫> дада!
[16:24:34] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:24:36] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:25:22] <rion☫> надо кстати убрать каталог входа в конференции для тех что автовход
[16:25:43] <rion☫> надо кстати убрать диалог входа в конференции для тех что автовход
[16:25:52] <ValdikSS> Кто-нибудь хочет вплотную заняться psi? Я могу вам платить деньги за исправление ошибок.
[16:25:53] <rion☫> всё блин заговариваюсь ))
[16:25:55] <LeadKukuRuzo> А он есть?
[16:26:00] <ValdikSS> Нормальные деньги. Без шуток.
[16:26:20] <ValdikSS> Мне нужна поддержка истории (XEP-0313). Это первостепенная задача.
[16:26:22] <rion☫> ValdikSS: тут вопрос скорее времени :)
[16:26:28] liuch вошёл(а) в комнату
[16:26:39] <rion☫> я постоянно занимаюсь пси. но основная работа и семья всё равно берут свое
[16:27:06] <rion☫> ValdikSS: liuch уже это делает
[16:27:20] <ValdikSS> Это хорошо. А OMEMO?
[16:27:24] <rion☫> можешь ему денег подбросить. может процесс пойдет быстрее :)
[16:27:27] <ValdikSS> https://gist.github.com/ValdikSS/30f866602413c036e4e6924c1895b838
[16:27:30] <iSida-dsy> Заголовок: XMPP Improvement Project · GitHub
[16:27:35] <rion☫> омемо пока некому заниматься
[16:27:51] <mrDoctorWho> Плюсую омемо
[16:27:58] <mrDoctorWho> Тоже могу отвалить денег
[16:29:01] <rion☫> к 2.0 будет омемо.
[16:29:45] <mrDoctorWho> Ок. Когда 2.0?
[16:30:35] <mrDoctorWho> ValdikSS: я не понял, где mix?
[16:30:52] <ValdikSS> mrDoctorWho: сначала нужна поддержка на серверах хотя бы
[16:31:21] <mrDoctorWho> ValdikSS: ejabberd умеет насколько я знаю
[16:31:36] <mrDoctorWho> Экспериментально
[16:33:06] <LeadKukuRuzo> rion☫: icqdie я наверное оставлю, он свои функции выполняет для тех кому надо
[16:36:41] <rion☫> okay
[16:46:03] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:46:27] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:47:55] <ValdikSS> Баг: если перейти в оффлайн, потом снова онлайн, затем нажать на иконке на панели правой кнопкой, выпадающее меню set status перестает выпадать. Подтвердите, пожалуйста.
[16:50:16] <rion☫> иконка в трее?
[16:50:28] <rion☫> только с одной учеткой?
[16:50:39] <ValdikSS> В трее. С одной учеткой.
[16:51:03] <LeadKukuRuzo> Переместил
[16:51:23] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[16:51:25] <rion☫> ValdikSS: qt5 ?
[16:51:29] liuch вошёл(а) в комнату
[16:51:30] <ValdikSS> rion☫: Да
[16:52:04] <liuch> ValdikSS: У меня два акка. Не воспроизводится
[16:52:26] <nsof_> [16:27:29] <ValdikSS> https://gist.github.com/ValdikSS/30f866602413c036e4e6924c1895b838
+++
могу вложить свои 5 копеек в пожертвования для МАМ, да и вообще для новой истории
[16:53:04] <nsof_> liuch: когда новая история уже будет?
[16:53:17] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[16:53:22] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:54:06] <ValdikSS> А, даже ничего делать не нужно. Просто отображается только один раз.
[16:54:17] <liuch> nsof_: Тебя интересует именно sqlite или интерфейс? Интерфейс потихоньку переползает из патча в апстрим
[16:54:53] <nsof_> liuch: база + МАМ
[16:57:00] <ValdikSS> https://files.catbox.moe/zx7ax5.webm
[16:58:23] <liuch> Сейчас чищу патч от гуя и того, что к нему не относится. Хотя бы затем, чтобы дальше было удобнее пилить.
[16:58:33] <rion☫> всё таки прикольно смотреть видео прямо в чатике :)
[16:59:06] <rion☫> ValdikSS: а что за DE ?
[16:59:14] <ValdikSS> KDE5
[16:59:19] <rion☫> похоже на sni баг какой-то
[16:59:25] <rion☫> с перерегистрацией меню
[16:59:29] <rion☫> даавний баг
[16:59:45] <rion☫> никто не фиксит, потому как никто не использует днамические меню
[16:59:52] <rion☫> LeadKukuRuzo: всё так?
[17:00:05] <LeadKukuRuzo> Так фишка в том, что элементы трея кешируются и обновляются не всегда
[17:00:25] <LeadKukuRuzo> И да ты прав
[17:02:10] <LeadKukuRuzo> Именно поэтому в патче на кде5 (в дев) меню примитивное из 1 или 2х пунктов
[17:03:39] <LeadKukuRuzo> liuch: сносим патч на табы в дев?
[17:04:09] <liuch> LeadKukuRuzo: Что за патч?
[17:04:18] <liuch> Это не мое)))
[17:04:20] <LeadKukuRuzo> На мультистрочные табы
[17:04:27] <LeadKukuRuzo> Ну мы типа голосуем
[17:04:58] <liuch> LeadKukuRuzo: а что значит "сносим"? Отказаться от них совсем? Т.е. многострочных не будет?
[17:05:04] <LeadKukuRuzo> Ага
[17:05:21] <nsof_> так, стоп, речь идёт о много строчных вообще, или о перетаскивании и закрепление?
[17:05:26] <LeadKukuRuzo> Пока патч не будет допилен
[17:05:43] <rion☫> ValdikSS: да у меня воспроизводится ровно также
[17:05:45] <LeadKukuRuzo> До "безбажного" состояния
[17:06:20] <nsof_> это откат на какое состояние?
[17:06:34] <LeadKukuRuzo> На обычные табы как в ванили
[17:06:46] <ValdikSS> Еще баг, но в iris, наверное: если сервер посылает тему конфы с указанным lang, то она не отображается вообще
[17:07:49] <ValdikSS> Собрал под Fedora: https://copr.fedorainfracloud.org/coprs/valdikss/psi-plus-snapshots/
[17:07:53] <iSida-dsy> Заголовок: valdikss/psi-plus-snapshots Copr
[17:07:53] <liuch> LeadKukuRuzo: Я из дев собираю накатываю ровно один патч и это не табы. Тем не менее, у меня именно многострочники, как я понимаю ибо они не двигаются. Так что я не понял о чем речь.
[17:09:13] <liuch> По сути, лично мне они не нужны. а чего было больше, запросов на многострочники или возмущения о багах?
[17:09:53] <LeadKukuRuzo> Сложно сказать
[17:10:04] <liuch> Есть мнение, если их выкинуть, то вероятность что это поправят станет еще меньше
[17:10:28] <LeadKukuRuzo> rion☫: а зачем суммировать коммиты7
[17:11:09] <rion☫> чтоб одно число получилось вместо двух
[17:12:18] <LeadKukuRuzo> Автор в ремонте патча не заинтересован. Кто будет чинить?
[17:13:48] <mrDoctorWho> https://drop.helldev.net/L2B8fBh1r9eZGMEGBm776KaVQuM/0Fc0aV8GWsnMr/mG0qxOq4Q0ivA0y5qcHFqA.jpg
[17:13:48] <iSida-dsy> Размер …/mG0qxOq4Q0ivA0y5qcHFqA.jpg - 41.15Kb
[17:13:54] <mrDoctorWho> https://drop.helldev.net/L2B8fBh1r9eZGMEGBm776KaVQuM/2bNOCJOvQVfaG/zTV7LTvATyu_I7qyT765Ag.jpg
[17:13:54] <iSida-dsy> Размер …/zTV7LTvATyu_I7qyT765Ag.jpg - 41.15Kb
[17:15:07] <LeadKukuRuzo> Я честно говорю - не хочу его чинить, т.к. могу только еще больше поломать
[17:16:44] <mrDoctorWho> https://drop.helldev.net/L2B8fBh1r9eZGMEGBm776KaVQuM/xxoz4VFQ1Gn6E/mG0qxOq4Q0ivA0y5qcHFqA.jpg
[17:16:44] <iSida-dsy> Размер …/mG0qxOq4Q0ivA0y5qcHFqA.jpg - 41.15Kb
[17:17:19] <LeadKukuRuzo> mrDoctorWho: я конечно извиняюсь, а зачем это здесь?
[17:23:08] <LeadKukuRuzo> rion☫: не знаю я что с версией делать... Либо убрать автоопределение версии по файлу version совсем, оставив только ручное задание версии флагом сборки и оставить только определение версии ванили (1.0)
[17:23:44] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:24:29] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:24:33] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:31:24] <nsof_> mrDoctorWho: хватит спамить
[17:31:57] <rion☫> LeadKukuRuzo: ну да. можно убрать совсем
[17:32:15] <rion☫> будет как с кумейком
[17:32:40] <LeadKukuRuzo> У меня фичи симейк сам ставил, наверное так должно быть и в кумейке
[17:33:06] <LeadKukuRuzo> Вебкит там sql
[17:33:45] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:39:53] <liuch> LeadKukuRuzo: Лично мне отсутствие многострочных табов не мешает. Чинить из в ближайшее время не планирую. Статистику по пользователям ты знаешь лучше меня. Если никто не собирается чинить, тогда, наверное, имеет смысл удалить. Фиг знает какие там еще баги есть.
[17:41:41] <LeadKukuRuzo> liuch: в том то и дело, имея новую историю нет необходимости держать кучу табов открытыми, всегда видно где закончилась беседа. Да и насколько я помню табы с чатами не закрываются, а сворачиваются
[17:43:19] <liuch> » Да и насколько я помню табы с чатами не закрываются, а сворачиваются
Это в том патче так сделано, тупо скрытие?
[17:44:05] <liuch> Или ты про фичу с сохранением истории? Про это да, знаю
[17:44:33] <LeadKukuRuzo> liuch: так по-умолчанию вроде пси работала и до этого патча
[17:46:44] <liuch> LeadKukuRuzo: Все, я понял про что ты. Ты про это: http://pix.academ.info/img/2017/06/05/464c06e1324938c5dab44658529c3da0.png
Да, в первом случае таб удаляется а в остальных просто скрывается.
[17:46:48] <iSida-dsy> Размер …/464c06e1324938c5dab44658529c3da0.png - 5.91Kb
[17:47:09] <liuch> Я подумал, что патч скрывает их в любом случае, не удаляя
[17:47:30] <rion☫> .
[17:47:31] <iSida-dsy> rion☫: Пинг от тебя 0.034 сек.
[17:51:10] <liuch> Это только у меня вкладка так дико закрепляется, прямо на текст?
[17:51:12] <liuch> http://pix.academ.info/img/2017/06/05/f744866f29090e80b5e14a6356847ec2.png
[17:51:14] <iSida-dsy> Размер …/f744866f29090e80b5e14a6356847ec2.png - 2.33Kb
[17:51:27] <LeadKukuRuzo> Это у всех так
[17:52:06] <LeadKukuRuzo> Это я сделал, раньше съедало половину а то и больше текста и ставило пин
[17:52:22] <liuch> а кроме невозможности ее удалить и вот такого декора у этой фичи есть еще полезные свойства? Верь после перезапуска клиента все становится как было
[17:52:42] <LeadKukuRuzo> Я не стал всё переносить из вайма
[17:53:22] <LeadKukuRuzo> По известным причинам )
[17:54:27] <liuch> Видимо не всем известным :) А вообще, я не настаиваю на этой функциональности, если состояние не сохраняется.
[17:55:03] <LeadKukuRuzo> Ну кое-кто был не рад и тому, что я драг-н-дроп перенёс
[17:58:28] <liuch> LeadKukuRuzo: Если из общедоступной репы, то какая тебе беда от отсутствия у кого-то радости? gpl же.
[17:59:14] <liuch> или ты про риона? :D
[17:59:37] <LeadKukuRuzo> liuch: нет не про него, я у автора спросил разрешения
[18:00:46] <liuch> LeadKukuRuzo: Собственно, даже разрешение автора не обязательно спрашивать, если я ничего не путаю. Лишь бы лицензия позволяла.
[18:01:24] <nsof_> LeadKukuRuzo: я правильно понимаю что этот тот кого я не люблю называть?
[18:01:35] <LeadKukuRuzo> Воландеморт?
[18:01:43] <LeadKukuRuzo> ))
[18:01:57] <nsof_> он не творил столько багов
[18:02:45] <LeadKukuRuzo> liuch: я всегда когда могу спрашиваю разрешения что-нибудь "взять"
[18:02:56] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:05:19] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[18:08:23] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[18:10:49] <liuch> Кстати, хак - если хочешь переместить вкладку в начало - можно ее закрепить и открепить :D
[18:24:15] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[18:26:01] rkfg вошёл(а) в комнату
[18:30:14] liuch вошёл(а) в комнату
[18:33:36] <liuch> rion☫: Нифига не удаляется. Я про ActionList в PsiChatDlg. Конструктор вызывается столько раз, сколько вызываю табов на отображение. Деструктор к этим объектам не вызывается. В том числе при выходе из клиента. Проверял так:
qDebug() << "ActionList" << "create" << this;
в обоих конструкторах и
qDebug() << "ActionList" << "remove" << this;
в деструкторе.
По-моему - это утечка.
[18:36:29] <rion☫> валгринд скажет наверняка :)
[18:37:51] <liuch> rion☫: А этот вывод в консоль не "наверняка"?
[18:38:21] <liuch> По мне так ничем не менее доказательно чем валгринд
[18:39:41] <liuch> Собственно нашел случайно, когда код просматривал. Уж очень там странная (на май вкус) инициализация.
[18:39:54] <liuch> Собственно нашел случайно, когда код просматривал. Уж очень там странная (на мой вкус) инициализация.
[18:41:18] <rion☫> я валгринд запустил. ща узнаем
[18:46:41] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[18:46:46] SouL вошёл(а) в комнату
[18:47:02] <liuch> Вот и мне нужно его установить. На новый ком еще не успел
[18:47:24] <liuch> Вот и мне нужно его установить. На новый комп еще не успел
[18:47:45] <LeadKukuRuzo> rion☫:  сделал, если скрипт подготовил файл version, то симейк его распарсит и создаст такой config.h
/* #undef PRODUCTION */
#define PSI_LIBDIR "/usr/local/lib/psi-plus"
#define PSI_DATADIR "/usr/local/share/psi-plus"
#define PSI_VERSION "1.0.43 (05-06-2017, Psi:a7d2d7b8, Psi+:6a55a7a, webengine, sql)"
#define PSI_REVISION "a7d2d7b8"
/* #undef PSI_GIT_HASH */
#define PSI_COMPILATION_DATE "05-06-2017"
#define PSI_COMPILATION_TIME "18:43:34"
иначе ставим просто версию из апстрима. А если пользователь сам задал флаг
-DPSI_VERSION="version..." то оно ничего не ставит в конфиг
[18:48:07] <LeadKukuRuzo> Дату только поменять надо
[18:48:32] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[18:49:04] <rion☫> а зачем этим два последние дефайна?
[18:49:15] <LeadKukuRuzo> Вот так #define PSI_VERSION "1.0.43 (2017-06-05, Psi:a7d2d7b8, Psi+:6a55a7a, webengine, sql)"
[18:49:31] <rion☫> ага
[18:49:33] <rion☫> клева
[18:49:35] <LeadKukuRuzo> Фичи ставит сам симейк
[18:53:19] <LeadKukuRuzo> Во, теперь красиво
#define PSI_LIBDIR "/usr/local/lib/psi-plus"
#define PSI_DATADIR "/usr/local/share/psi-plus"
#define PSI_VERSION "1.0.43 (2017-06-05, Psi:a7d2d7b8, Psi+:6a55a7a, webengine, sql)"
#define PSI_REVISION "a7d2d7b8"
#define PSI_PLUS_REVISION "6a55a7a"
#define PSI_COMPILATION_DATE "2017-06-05"
#define PSI_COMPILATION_TIME "18:52:49"
[18:54:30] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• Plugins generic/captchaformsplugin, generic/gmailserviceplugin, unix/…
Plugins generic/captchaformsplugin, generic/gmailserviceplugin, unix/gnome3supportplugin moved to deprecated
https://github.com/psi-im/plugins/commit/4d97da99873915ae97733e2e36cf881baffb9bec
[18:55:13] <LeadKukuRuzo> rion☫:
А в случае с пси будет так
#define PSI_VERSION "1.0-dev (2017-06-05, webengine)"
[18:58:33] <LeadKukuRuzo> Можно еще версию кути ставить, но я думаю это лишнее
[19:07:45] <liuch> rion☫: Подтвердилось?
[19:13:55] <rion☫> LeadKukuRuzo: хорошо
[19:14:14] <rion☫> liuch: не запустилось чет
[19:15:06] <liuch> rion☫: А сам код смотрел?
[19:15:44] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:16:07] <rion☫> не. я на работе пока
[19:16:11] <rion☫> некогда разглядывать
[19:29:41] <rion☫> liuch: валгринд не нашел утечку
[19:30:27] <liuch> Странно.
[19:31:13] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[19:31:45] <liuch> Я каждый раз запуска один и тот же чат. Так что скрытием вместо удаления это не объяснить. Может у тебя чат скрывается?
[19:32:12] <liuch> Отключи опцию сохранения переписки в окне чата
[19:34:31] <liuch> Я про Настройки->Чат->Очищать окно чата->При закрытии окна
[19:35:23] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:36:20] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:36:31] <LeadKukuRuzo> .v
[19:36:35] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.45 (2017-06-05, Psi:35b956d4, Psi+:6a55a7a, webengine, sql) // Gentoo Base System release 2.3
[19:46:38] <LeadKukuRuzo> Только я ставлю не дату коммита, а дату компиляции
[19:47:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:48:51] <rion☫> ну я больше смотрел с точки зрения капсов.
[19:48:55] <rion☫> не за чем и плодить.
[19:49:11] <rion☫> но с другой стороны. некоторые другие репы могли обновиться..
[19:55:58] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:08:55] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:09:24] <KukuRuzo> Блин оказалось мой гит в винде не умеет rev-list
[20:10:14] <KukuRuzo> Или я криворук
[20:11:55] <KukuRuzo> Я - криворук )
[20:44:03] <liuch> )
[20:54:24] mark7767 вошёл(а) в комнату
[20:57:13] <mark7767> KukuRuzo: есть ли дебаг версия и  кому репортить падение psi при хэндшейке otr?
ps: Windows 10 x64, Psi+ v1.0.c6d5dae.03c6f02 (01-06-2017), OTR 1.0.2
[20:57:55] <KukuRuzo> mark7767: дебаг версии нет
[20:58:24] <KukuRuzo> к сожалению нужно самому собирать
[21:02:02] <KukuRuzo> Там вся проблема, что нужно не только пси собрать с дебагом но и плагин
[21:06:09] <mark7767> а кто его пишет для psi?
[21:06:53] <rion☫> mark7767: otr?
[21:07:05] Леван вошёл(а) в комнату
[21:07:14] <rion☫> его уже не пишут. его только фиксят иногда
[21:07:52] <mark7767> rion☫: просто не пойму кого просить его пофиксить:)
[21:14:44] <rion☫> mark7767: ну я знаю об одном краше в отр. но не уверен что это он
[21:14:50] <rion☫> и может оно уже исправлено
[21:14:54] <KukuRuzo> rion☫: уже
[21:14:59] <KukuRuzo> В ноябре
[21:15:26] <KukuRuzo> Был краш когда писали из пиджина
[21:15:43] <rion☫> ага
[21:22:51] <KukuRuzo> mark7767: попробуй плагин обновить, мы фикс сделали а версию не поменяли
[21:23:37] <KukuRuzo> Хотя может плагин и свежий
[21:24:21] <KukuRuzo> А кто отр плагин в винде чинил ?
[21:29:20] <KukuRuzo> rion☫: а у тебя диалог при автовходе показывает?
[21:35:13] <rion☫> ага
[21:48:42] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Updated some cmake scripts. Improved psi/psi+ version detection
Updated some cmake scripts. Improved psi/psi+ version detection
https://github.com/psi-im/psi/commit/299ecb350066f7ba0db7d60a787fdb2dfbcfed6b
• Added check of existance of string to CMakeLists.txt
Added check of existance of string to CMakeLists.txt
https://github.com/psi-im/psi/commit/35b956d4b0117456490f03a88f8fbc33ca9f84e7
[21:52:26] <KukuRuzo> У меня нет
[21:52:36] <KukuRuzo> Или это очень быстро происходит
[22:05:04] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:06:04] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:07:03] <KukuRuzo> .v
[22:07:04] <iSida-dsy> KukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.45 (2017-06-05, Psi:35b956d, Psi+:6a55a7a, webkit, sql) // Windows 10
[22:13:40] taurus вошёл(а) в комнату
[22:14:59] taurus вышел(а) из комнаты
[22:17:24] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:19:37] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:23:04] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:23:19] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:23:48] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:27:22] <liuch> KukuRuzo: Пси можно теперь симейком собирать?
[22:44:39] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:44:55] <KukuRuzo> Lf
[22:45:00] <KukuRuzo> Дпа
[22:45:07] <KukuRuzo> Да что ты будешь делать )
[22:48:36] <KukuRuzo> http://pix.academ.info/images/img/2017/06/06/2cf1c4f2fc4a90542291bb51bbc0a49b.png
вот эта хрень из переводов лезет
[22:48:39] <iSida-dsy> Размер …/2cf1c4f2fc4a90542291bb51bbc0a49b.png - 3.91Kb
[22:48:54] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:49:24] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:52:23] mark7767 вышел(а) из комнаты
[22:54:50] <KukuRuzo> Дублирование иконок в конфе это проблема, посмотрел фикс Тауруса, он для чатова делал, надо попробовать такое для конфы
[22:56:22] <rion☫> KukuRuzo: ты выкинул мультироу уже ? :)
[22:56:34] <KukuRuzo> Нет, жду команды
[22:56:48] <rion☫> вроде большинство проголосовали за выкинуть )
[22:57:01] <rion☫> возьми на себя ответственность :-D
[22:57:31] <rion☫> liuch: если что скажем, что это всё он ;)
[22:58:03] <liuch> Ага)
[23:00:20] <KukuRuzo> Я уже один патч выбросил, и он до сих пор лежит
[23:00:45] <KukuRuzo> Возможно и не я, но я много ругался на него
[23:05:35] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:08:13] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:08:18] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:08:24] <LeadKukuRuzo> .v
[23:08:25] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi 1.0-dev (2017-06-05, webkit) // Windows 10
[23:08:59] <liuch> rion☫: Ну что, будем считать, что утечки нет?
[23:09:40] <rion☫> liuch: я код завтра гляну. ок? :)
[23:09:46] <rion☫> спать хочу
[23:09:49] <liuch> rion☫: угу
[23:10:17] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:10:40] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:10:51] <KukuRuzo> Вроде починил
[23:10:55] <rion☫> liuch: только напомни где
[23:11:05] <KukuRuzo> Ща перегружусь и закоммичу
[23:11:12] <liuch> rion☫: Завтра или сейчас напомнить?
[23:11:15] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:11:17] <rion☫> сейчас
[23:11:43] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:12:23] <KukuRuzo> В ночниках баг останется, новые когда будут не знаю
[23:12:28] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:12:37] <liuch> PsiChatDlg
ActionList* actions_;
Инициируется в конструкторе
[23:12:56] <liuch> Нигде не удаляется.
[23:14:08] <liuch> Используется в функции buildMenu, где при каждом вызове наполняется контекстное меню.
[23:14:45] <rion☫> хм.  я думал там чего мудреное
[23:15:03] <rion☫> да утечка должна быть
[23:15:04] <liuch> Не, там все просто как монтировка
[23:15:36] <liuch> rion☫: Валгрид мог не заметить, если у тебя таб не удаляется а скрывается
[23:16:45] <rion☫> ладно. я спать
[23:22:01] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:27:06] AD0 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:27:40] AD0 вошёл(а) в комнату
[23:27:44] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:28:13] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:28:17] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:28:53] <LeadKukuRuzo> .v
[23:28:55] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.46 (2017-06-05, Psi:345108b9, Psi+:6a55a7a, webengine, sql) // Gentoo Base System release 2.3
[23:29:07] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:29:52] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[23:30:26] angry_fox вошёл(а) в комнату
[23:31:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:31:14] angry_fox вышел(а) из комнаты
[23:36:19] <LeadKukuRuzo> Странно почему до вчера всё было ок
[23:39:10] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:39:26] rkfg вышел(а) из комнаты
[23:42:34] lexa36region вошёл(а) в комнату
[23:48:18] angry_fox вошёл(а) в комнату
[23:54:52] angry_fox вышел(а) из комнаты
[23:57:38] angry_fox вошёл(а) в комнату
[23:59:12] Леван вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!