Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 2 июня 2017< ^ >
KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Сборки Psi под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/dDJ1Nz
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/nQbcDd
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo) https://goo.gl/s4pgt6
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:04:33] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:04:44] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:08:31] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:14:47] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:15:42] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:15:57] <Neustradamus> thanks rion☫, I will download it and try!
[00:16:14] <KukuRuzo> .v
[00:16:17] <iSida-dsy> KukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.21ef253.055e945-webkit (02-06-2017) // Windows 10
[00:16:52] <Neustradamus> "Psi 1.0 is released" but only source, not Linux, MacOSX, Windows builds ^^
[00:17:14] <Neustradamus> not possible to promote it ;)
[00:17:25] <rion☫> Neustradamus: in fact taurus has already fixed search in roster
[00:18:07] <KukuRuzo> Custom Windows builds of Psi available
[00:18:23] <Neustradamus> custom?
[00:18:27] <rion☫> 1.1 will be release as a full kit
[00:19:13] <KukuRuzo> My builds )
[00:19:39] <Neustradamus> Have you a date? because I can not promote 1.0 if not "official packages"
[00:21:01] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:21:25] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:21:51] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:23:38] <Neustradamus> it is possible to update the subject in English for have more people?
[00:23:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:24:42] <KukuRuzo> Я не умею
[00:26:06] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:33:20] <Neustradamus> it will be better to change the date format
[00:34:07] <Neustradamus> 01-06-2017 to 170601 for example
[00:35:22] <Neustradamus> To update "About Psi+", KukuRuzo is more that a Patcher and Plugins Writer
[00:35:34] <Neustradamus> some has left the project
[00:36:56] <Neustradamus> Do not forget to add social network links and the point about ":"
[00:37:30] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[00:38:08] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:38:26] pisos вышел(а) из комнаты
[00:39:22] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[00:40:23] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:41:02] pisos вошёл(а) в комнату
[00:41:10] <Neustradamus> I found a bug with the installer, I think not new ^^
When we install and launch the soft automatically after, the setup is not closed...
[00:41:30] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[00:42:02] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[00:42:12] <LeadKukuRuzo> Its ISS bug i can't fix it
[00:42:33] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Bring back qt4 support. We need it till 1.1 release
Bring back qt4 support. We need it till 1.1 release
https://github.com/psi-im/psi/commit/21ef253b675fdea77baf21ee35eafee03b193994
[00:45:04] <Neustradamus> other softwares has not
[00:45:09] <Neustradamus> have
[00:45:18] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:45:27] <Neustradamus> psi-plus-1.0.17.06.01-qt5.setup.exe or psi-plus-1.0.170601-qt5.setup.exe
[00:45:31] <Neustradamus> what do you think?
[00:45:45] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:47:10] <Neustradamus> about drag there are bugs yet :/
When I try to put in other position, the window is not move really at the good place
[00:47:59] <LeadKukuRuzo> I don't want to use another soft (don't want to learn another script language)
[00:48:28] <Neustradamus> I will search...
[00:48:32] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• Added missed include
Added missed include
https://github.com/psi-im/plugins/commit/101a39fc8e21164872a0165162b589a6975a3537
[00:50:00] <Neustradamus> the search in roster has problem :/
1234567890 from top of keyboard is work
from num panel no
[00:50:45] <Neustradamus> @ : it is not :/
[00:50:47] Леван вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:50:48] <LeadKukuRuzo> If you can create good nsis install script with the same functionality and usability it would be nice
[00:50:50] Леван вошёл(а) в комнату
[00:51:09] <Neustradamus> + / - same :/
[00:52:02] <Neustradamus> ok - and + permit to open a group or close a group
[00:54:03] <LeadKukuRuzo> My Iss script has some automatic features such as version setup, file list creation, check and uninstall previous verions
[00:54:44] Z_God вышел(а) из комнаты
[00:55:03] <Neustradamus> LeadKukuRuzo: it is on the github?
[00:55:41] <LeadKukuRuzo> No, because it's not opensource
[00:58:19] pisos вышел(а) из комнаты
[01:01:48] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[01:01:49] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[01:14:34] rkfg вышел(а) из комнаты
[01:47:21] Леван вышел(а) из комнаты
[02:01:43] AD0 вышел(а) из комнаты
[02:04:47] AD0 вошёл(а) в комнату
[03:37:19] Kergma вошёл(а) в комнату
[03:43:54] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[03:47:49] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[04:01:04] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[04:01:05] Kergma вошёл(а) в комнату
[06:01:28] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[06:01:58] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[06:50:29] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:18:01] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:19:35] Kergma вошёл(а) в комнату
[08:13:54] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:13:55] Kergma вошёл(а) в комнату
[08:19:08] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:20:17] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[09:21:15] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[09:31:31] rkfg_work вошёл(а) в комнату
[09:32:01] rkfg вошёл(а) в комнату
[09:32:50] <rkfg> LeadKukuRuzo: https://gist.github.com/rkfg/0dfb4611b5fa29377c08ec31e0cfa0d2
[09:32:52] <iSida-dsy> Заголовок: qt5.5.1.diff · GitHub
[09:36:58] rkfg вышел(а) из комнаты
[09:54:47] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[09:56:04] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[09:56:09] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:15:07] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:15:08] Kergma вошёл(а) в комнату
[10:18:20] angry_fox вошёл(а) в комнату
[10:19:12] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:19:14] Kergma вошёл(а) в комнату
[10:19:56] Леван вошёл(а) в комнату
[10:36:36] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[10:37:23] <rion☫> чет мне кажется зависимости на маковой виртуалке будут целую вечность собираться )
[10:44:39] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:46:45] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:47:34] wfp вошёл(а) в комнату
[10:48:22] <wfp> привет
[10:48:50] <wfp> ребят а как из исходников собрать последнюю версию пси+ на дебиан?
[10:50:01] <rkfg_work> rion☫: хакинтош?
[10:50:17] <rkfg_work> wfp: как обычно, configure & make
[10:50:38] <rkfg_work> https://github.com/psi-plus/psi-plus-snapshots из этого
[10:50:52] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:51:00] <wfp> и еще вопрос а ктото вообще проверяет на отсутствие закладок разработчиками новых версий?
[10:51:43] <nsof_> rion☫: ты делаешь закладки?
[10:51:47] <rkfg_work> Я делал
[10:51:59] <rkfg_work> Пока никто не нашёл
[10:52:05] <nsof_> Лол
[10:52:16] <nsof_> Для цру или фсб?
[10:52:22] <rion☫> rkfg_work: виртуалбокс
[10:52:26] <wfp> для себя
[10:52:35] <rkfg_work> nsof_: для Трампа
[10:52:42] <wfp> оц все
[10:52:50] <wfp> *ой
[10:52:59] <rkfg_work> wfp: ну коммиты есть, они не очень большие обычно
[10:53:08] <rkfg_work> Закладки проще делать в виде неявных уязвимостей
[10:53:29] <rkfg_work> Чтобы быть на 99.999% уверенным, надо проводить полноценный секьюрити аудит
[10:53:34] <rkfg_work> А это дороговато
[10:54:47] <rkfg_work> Конечно, пробить стек или хип на C++ сложновато, если не угорать по UB и сишным подходам к работе с памятью
[10:54:59] <rkfg_work> Но всякое бывает
[10:55:07] <rkfg_work> Логические уязвимости никто не отменял
[10:55:58] <wfp> а вообще много человек имеют возможность вносить изменения в исходники?
[10:56:15] <rkfg_work> https://github.com/orgs/psi-im/people
[10:56:26] <rkfg_work> И четыре скрылись
[10:56:31] <rkfg_work> (включая меня)
[10:56:44] <rkfg_work> Появился
[10:56:54] <rkfg_work> Оказывается, по дефолту приватно
[10:57:13] <rkfg_work> Не, теперь 4 скрыто, было 5
[10:57:44] <nsof_> Там даже мЫша остался, вот ему бы я не доверял
[10:57:54] <wfp> вот и получается что гипотетически любой из 11 человек (или кто угонит акк) может встроить вредоносный код и никто этого не заметит?
[10:58:13] <nsof_> А как же коммит лог?
[10:58:14] <rkfg_work> Все коммиты публичны
[10:58:29] <rkfg_work> Заботишься о безопасности — изволь просмотреть и принять решение, что компилишь
[10:58:37] <rkfg_work> Тут либо так, либо на доверии
[10:58:56] <angry_fox> hello rion☫; did you fixed the macos build.?
[10:59:12] <wfp> а что там такого нового в пси+ 1.0 версии?
[10:59:14] <rion☫> angry_fox: working on it right now
[10:59:31] <nsof_> Даже если провести аудит безопасности, что мешает после него сделать закладку?
[10:59:52] <angry_fox> rion☫: What format should be the smile's package be?
[10:59:58] <angry_fox> each picture I mean?
[11:00:12] <wfp> changelog нигде нет
[11:00:39] <rkfg_work> Changes
-------
  New in 1.0
  - Almost all Psi+ patches were merged (a lot of features).
  - Plugins support is enabled by default.
[11:00:48] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[11:00:49] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:01:13] <nsof_> Нормальным пацанам достаточно лога коммитов
[11:01:35] <wfp> и это принципиальные изменения что это уже 1.0?
[11:01:35] <rion☫> angry_fox: jisp. You can unpack any to understand. Basically you have icondef.xml describing all icons and directory matching archive name.
The archive is zip with changed file extension.
[11:02:10] <rkfg_work> Накопилось в плюсе достаточно
[11:02:31] <wfp> а в репозитории дебиана например каким образом попадает сборка, я так понимаю она давно не обновлялась...?
[11:02:55] <nsof_> Это вопрос к технику
[11:02:56] wfp вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:03:09] <nsof_> https://github.com/tehnick
[11:03:11] <iSida-dsy> Заголовок: tehnick (Boris Pek) · GitHub
[11:03:14] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[11:03:24] <nsof_> Взял и свалил)=
[11:04:31] wfp вошёл(а) в комнату
[11:05:36] wfp вышел(а) из комнаты
[11:06:17] wfp вошёл(а) в комнату
[11:06:40] <wfp> выкинуло
[11:07:16] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[11:08:31] <angry_fox> rion☫: https://dribbble.com/shots/131273-Micro-Servbot-Emoticons :)
[11:12:20] <angry_fox> https://designsmaz.com/go/?url=http://www.facegfx.com/vector/yellow-shadowed-emoticons-icons-vector-free
[11:13:28] <wfp> кстатие make && build так просто не собрать
[11:13:44] <wfp> постоянно ошибки
[11:13:55] <wfp> хотя все зависимости стоят
[11:14:16] <rion☫> снапшот репа была сломана недавно. может ещё не починили
[11:14:28] <rkfg_work> С Qt5 из коробки не собиралось раньше
[11:14:29] <rion☫> у нас в maintenance репе есть скрипты для сборки
[11:14:36] <rkfg_work> Надо было qconf'ом перегенерировать configure
[11:14:44] <rkfg_work> А с Qt4 нормально было
[11:17:22] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[11:39:56] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:48:15] <nsof_> Dealer_WeARE: привет, а как тебя уговорили вернуться?
[11:49:03] <Dealer_WeARE> nsof_: привет. Та никак. Рион попросил под мак собрать
[11:50:06] <rion☫> надо что-то придумать чтоб дилеру захотелось дальше работать над проектом :)
[11:50:26] <nsof_> Запилить мобильную версию, например
[11:50:39] <rion☫> и поддержку скайпа
[11:50:46] <rion☫> без транспортов
[11:51:12] mark7767 вошёл(а) в комнату
[11:52:04] Леван вышел(а) из комнаты
[11:52:17] <rion☫> у меня сборка выбкита на линуксе зохавала всю память и убила виртуалку с макосью :(
[11:52:30] <rion☫> придется ждать пока дособирает
[11:52:57] <rion☫> angry_fox: Do you like kolobok smileys?
[11:53:45] <mark7767> база 1.0 совместима в 0.16 ?
[11:53:57] <rion☫> ага
[11:55:32] <mark7767> у меня OTR валит psi. что делать?
[11:55:56] <mark7767> иногда при получении сообщения от линукс клиунта одного
[11:55:57] <rion☫> mark7767: снимать бэктрейс
[11:56:12] <mark7767> как снять backtrace?
[11:56:16] <rion☫> думаю проблема в tidy и html в сообщениях
[11:56:21] <rion☫> запустить в gdb
[11:56:32] <mark7767> я под win сам
[11:56:50] <rion☫> гм. тогда может LeadKukuRuzo знает
[11:57:00] <rion☫> там у нас наверное без дебаг символов
[11:57:24] <mark7767> а отключить html в сообщения можно?
[11:58:11] <rion☫> на той стороне? да наверное
[11:58:50] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[11:58:51] <nsof_> rion☫: и вообще, когда-то давным давно, во времена 0.15, к 1.0 обещали мобильную версию, думая что 1.0 никогда не будет
[11:58:53] <mark7767> options->html->chat->render->false
[11:59:11] <nsof_> Но вот она, 1.0
[11:59:18] <nsof_> Где мобильная версия?
[11:59:54] <nsof_> Или даже во времена 0.14...
[12:01:55] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[12:04:44] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:06:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:07:56] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:08:41] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:09:02] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:09:57] <nsof_> .ver
[12:09:59] <iSida-dsy> nsof_: Твоя версия: Psi+ 1.0.c6d5dae.03c6f02 (01-06-2017) // Windows 7
[12:10:48] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:11:17] <nsof_> https://yadi.sk/i/B8j-uAzW3JkpHZ лишняя кнопка на панели задач, которая не убивается
[12:11:18] <iSida-dsy> Заголовок: Yandex.Disk
[12:11:22] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:11:56] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:12:14] <nsof_> Только при запуске из инстолятора
[12:26:19] <iSida-dsy> RSS: Новости для Psi+
• /Translations/psi-plus-translations-0.16.572.639.tar.xz
/Translations/psi-plus-translations-0.16.572.639.tar.xz
https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/psi-plus-translations-0.16.572.639.tar.xz/download
[12:27:02] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:27:03] Kergma вошёл(а) в комнату
[12:30:28] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:30:42] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:45:49] wfp вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:46:23] <nsof_> А зачем активную вкладку сделали жирным шрифтом?
[12:46:43] <nsof_> И перевод строки не работает в окне ввода
[12:47:52] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[12:48:55] <nsof_> » [12:48:20] *** nsof теперь Отсутствую: [45] [45]
приоритет показывает два раза
[12:50:43] <nsof_> И только сейчас осознал, что инстолятор без новой истории )=
[12:58:43] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[13:02:56] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:03:00] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:03:25] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:05:01] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:07:39] <rion☫> как
не работает?
[13:08:31] <rion☫> а это простая версия. я только вебкит тестил. впрочем у меня приоритет вообще отключен
[13:10:34] mark7767 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:11:36] <rion☫> qt-5.9 докомпиливается =)
[13:12:27] <rion☫> Dealer_WeARE: а если из brew зависимости ставить, потом реально нормальный dmg собрать?
[13:12:51] <Dealer_WeARE> rion☫: хз. Я все зависимости сам собрал, включая ссл
[13:13:11] <rion☫> я просто задумался на кой фиг скрипты Джастина вообще всё собирают
[13:14:08] <rion☫> надо кстати в qca добавить поддержку CommonCrypto
[13:14:12] mark7767 вошёл(а) в комнату
[13:14:44] <rion☫> впрочем... qca-ossl вообще не нужен. можно же средствами куте коннектиться
[13:15:14] <rion☫> в куте щас даже start tls есть
[13:18:06] <rion☫> блин гипогликемию заработал. с утра не поел.
[13:24:55] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:25:01] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:28:56] mark7767 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:43:38] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:52:14] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:52:23] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:00:07] Civil вошёл(а) в комнату
[14:02:01] <Civil> Кстати, а вы не собиратетесь официальные билды PSI куда-нибудь залить под Windows и OSX?
[14:02:17] <Civil> А то я б их с удовольствием показал нашей команде джабберов, а то они думают что ПСИ сдох 4 года как
[14:02:33] <Civil> но хотелось бы видеть билды не на яндекс.диске )
[14:05:58] angry_fox вышел(а) из комнаты
[14:08:00] <rion☫> будут
[14:08:13] mark7767 вошёл(а) в комнату
[14:08:19] <rion☫> на подходе релиз 1.1.
[14:08:32] <rion☫> всякое старье типа 1.0 уже можно готовить на свалку
[14:08:49] <nsof_> » [13:07:27] <rion☫> как
» не работает?
Вот так, не контр+энтр, не альт+энтр
[14:09:11] <rion☫> shift+enter ?
[14:10:10] <nsof_> Хм, да
[14:10:17] <nsof_> Ну ок
[14:10:42] <nsof_> Последние пару дней ничего кроме экселя не отрываю, а там альт+энтр
[14:11:02] <nsof_> Бывает, что уж там
[14:11:08] <rion☫> alt+enter эт чет странное. никогда такого не видел
[14:11:46] <nsof_> Добро пожаловать в мир майкрософт эксель
[14:13:11] <rion☫> в либреофисе ctrl+enter
[14:14:16] <nsof_> Я не осолил и половину нужных формул в либре
[14:14:49] <rion☫> я даже не пытался. по работе не надо. дома тем более
[14:15:13] <rion☫> у меня жена гуру экселя. постоянно там какие-то скрипты фигачит =)
[14:15:45] <nsof_> Макросы, в экселе это называется макросами
[14:16:10] <rion☫> ах ну да простите
[14:16:35] <nsof_> Стыдоба
[14:19:51] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:20:48] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[14:22:12] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:23:39] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[14:37:41] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[14:42:25] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:42:56] <Tehnick_> Блин, даже в конфе не пообщаться: каждые 5-10 минут по работе дергают.
[14:44:13] <Tehnick_> Все срочные задачи на неделе допилил перед отпуском, а сегодня, в последний день, еще пачка привалила.
[14:45:31] <Tehnick_> Надо за выходные все вопросы с репой снепшотов Psi+ разрулить.
[14:46:31] <Tehnick_> А то она еще полторы недели будет сломана, пока я в Дубае буду греться.
[14:47:21] <Tehnick_> rion☫: есть вопрос по тегам Psi+: они всегда будут вида <мажорный релиз>.<минорный релиз>?
[14:47:47] <rion☫> Tehnick_: ага
[14:47:47] <Tehnick_> rion☫: или еще третье число может в теге появиться?
[14:47:56] <rion☫> не. хватит.
[14:48:16] <rion☫> я бы вообще это убрал куда-нибудь но не знаю куда
[14:48:39] <rion☫> в диско может
[14:48:47] <rion☫> в диске уже есть на самом деле
[14:48:50] <rion☫> и там оно тоже мешает
[14:49:06] <Tehnick_> Ок. Тогда предлагаю сделать версии Psi+ вида: x.y.nnn-i.k.l.mmm
[14:49:39] <Tehnick_> Левая часть (до тире) относится к репе Psi+, правая -- к репе Psi.
[14:50:08] <rion☫> не. перебор
[14:50:14] <Tehnick_> В репе Psi уже есть тег 1.0.1, поэтому в ней чисел больше.
[14:52:56] <Tehnick_> Блин, ну а какие еще есть конструктивные идеи с формированием номера версий?..
[14:55:06] <LeadKukuRuzo> Отр падает, это не симптомы, какая ОС? Какая версия клиента? Какая версия плагина?
[14:57:14] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:57:16] Kergma вошёл(а) в комнату
[14:59:33] <mark7767> LeadKukuRuzo: Windows 10 x64, Psi+ v1.0.c6d5dae.03c6f02 (01-06-2017), OTR 1.0.2
[15:01:12] <rion☫> Tehnick_: думаю таки остановиться на <version_from_version_file>.<psi_commit_hash>.<psi+_commit_hash>
[15:01:31] <rion☫> это дает достаточно информации чтоб идентифицировать версию
[15:01:41] <Tehnick_> Требования к алгоритму формирования версии:
1) Непрерывный рост версии, так что каждая последующая больше предыдущих.
2) Однозначный результат вычисления версии по истории коммитов из двух основных реп (psi-im/psi и psi-plus/main). Т.е. не зависящий, например, от наличия локальных веток с коммитами.
Дополнительные пожелания (не обязательны):
а) Возможность однозначной идентификации коммитов из основных реп, на основе которых была построена текущая версия.
[15:02:36] <Tehnick_> rion☫: <version_from_version_file> -- что это? Файл версии автоматически генерируется...
[15:03:08] <rion☫> ну так вначале брать оригинал. а потом уже записывать новый
[15:03:11] <Tehnick_> Если так хотите хэшей, могу предложить другой вариант.
[15:03:42] <rion☫> с точки зрения пакетирования можно просто делать номер билда
[15:03:53] <rion☫> а внутри версия уже будет с хэшами
[15:04:06] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:04:08] Kergma вошёл(а) в комнату
[15:04:13] <Tehnick_> <последний Psi+>.<автоматический счетчик, никак не связанный с репами>.<хеш коммита в Psi+>.<хеш коммита в Psi>
[15:05:27] <Tehnick_> > а внутри версия уже будет с хэшами
Кстати, да. Я могу в теге хэши не писать, а в автоматически генерируемом файле версии их добавить.
[15:06:07] <Tehnick_> Тогда репе снепшотов будут короткие и понятные версии вида: X.Y.ZZZ
[15:06:38] <rion☫> psi+-1.0-135.deb думаю было бы вполне нормально
[15:06:52] <Tehnick_> Вот только тогда получается привязка к репе снепшотов, что тоже плохо.
[15:07:04] <Tehnick_> Эм...
[15:07:20] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:07:22] Kergma вошёл(а) в комнату
[15:09:47] angry_fox вошёл(а) в комнату
[15:10:02] <Tehnick_> На примере "psi-plus-1.5.9-2_amd64.deb":
* 1.5.9 -- это версия программы (зависит только от апстрима)
* 2 -- это версия пакета в репозитории (если несколько раз пришлось править пакет, с одной и той же версией программы)
[15:10:50] <rion☫> да я это понимаю. но по факту же всем всё равно что там на самом деле за последним числом для ночников :)
[15:11:09] mark7767 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:11:30] mark7767 вошёл(а) в комнату
[15:15:29] <Tehnick_> Дополненные требования к алгоритму формирования версии:
1) Непрерывный рост версии, так что каждая последующая больше предыдущих.
2) Однозначный результат вычисления версии по истории коммитов из двух основных реп (psi-im/psi и psi-plus/main), не зависящий от сторонних файлов и/или репозиториев. Т.е. два независимых скрипта сборки от разных сопровождающих должны выдавать одинаковую версию Psi+, имея доступ лишь к двум основным git репам.
[15:15:58] <Tehnick_> rion☫: речь не только про ночники.
[15:16:32] <rion☫> мм да ты прав
[15:17:08] <rion☫> окей тогда x.y.zzz норм
[15:17:25] <rion☫> а x.y будет только в релизах
[15:17:30] <Tehnick_> В той же генту или в арче, если собирать самую свежую версию из гита, то какую версию программы увидят пользователь и разработчики?
[15:19:00] <rion☫> с хэшами
[15:19:23] <rion☫> а в генту пакете версия не меняется. она всегда 9999
[15:19:37] <rion☫> это явный признак ночника
[15:19:46] <rion☫> причем vcs ночника
[15:19:55] <Tehnick_> А если они захотят откатиться на старую, не сломанную версию?
[15:20:15] <rion☫> поставят релиз
[15:20:25] <Tehnick_> Воу, слишком радикально.
[15:20:40] <rion☫> в конце концов можно коммиты указать
[15:20:52] <rion☫> не радикально
[15:20:56] <Tehnick_> Вот буквально последние пару последних коммитов сломали, а раньше все работало.
[15:21:00] <rion☫> я больше не хочу затягивать с релизами
[15:21:07] <rion☫> раз в месяц будет норм
[15:21:08] <Tehnick_> Причем в релизе нет нужных фич.
[15:21:54] <Tehnick_> .v LeadKukuRuzo
[15:21:57] <iSida-dsy> Tehnick_: У LeadKukuRuzo версия yaxim 0.9.2 // Android
[15:22:16] <Tehnick_> .v rion☫
[15:22:16] <iSida-dsy> Tehnick_: У rion☫ версия Psi+ 1.0-dev-20170602.53c9fb70.055e945-webkit (20170602) // Gentoo Base System release 2.3
[15:22:26] <Tehnick_> Черт.
[15:22:39] <Tehnick_> .v rkfg
[15:22:40] <iSida-dsy> Tehnick_: У rkfg версия Conversations 1.18.3 // Android
[15:23:11] <Tehnick_> Покажите мне нормальную версию с хэшами.
[15:24:24] <rkfg_work> .v
[15:24:24] <iSida-dsy> rkfg_work: Your version is Psi+ 0.16.569.615 (2016-12-29) // Debian GNU/Linux 9.0 (stretch) 9.0
[15:24:32] <rkfg_work> У меня самосбор
[15:24:44] <rkfg_work> А это дома планшет
[15:26:58] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[15:30:40] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[15:31:37] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[15:32:53] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:34:30] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:37:18] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:39:24] <LeadKukuRuzo> .v
[15:39:26] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.21ef253b.055e945-webkit (02-06-2017) // Gentoo Base System release 2.3
[15:40:10] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:40:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:40:47] <rion☫> psi c qt-5.9 кажется стала быстрее запускаться )
[15:42:38] <LeadKukuRuzo> mark7767: лучше в конфу писать у меня в этом клиенте приваты криво работают
[15:43:53] <rion☫> LeadKukuRuzo: хм. а у тебя пси иконка высвечивается )
[15:44:36] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[15:44:36] <LeadKukuRuzo> Ну теперь да, теперь я за компом, а до этого меня и дома-то не было
[15:45:34] <rion☫> LeadKukuRuzo: у тебя там поэзио какой-то да?
[15:45:47] <LeadKukuRuzo> Яксим
[15:46:17] <LeadKukuRuzo> И в нём всё неплохо, но приваты из конфы по закрытию пропадают
[15:50:40] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[15:52:40] <Tehnick_> Короче, сделаю привязку версии к репе снепшотов, а остальные пусть используют снепшоты или выкручиваются как хотят.
[15:56:01] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:58:36] rkfg_work вышел(а) из комнаты
[15:59:38] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[15:59:43] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:10:03] <LeadKukuRuzo> Tehnick_: а что тебе мешает добавить 2 файла в корень например так: psihash и psiplushash а сборщики будут их читать и если им нужно ставить хеши в версию
[16:13:00] <LeadKukuRuzo> А самое главное вопрос с иконками решить
[16:14:18] <rion☫> Tehnick_: отлично! только внутри хэши пропиши чтоб jabber:iq:version их показывал
[16:15:54] Civil вышел(а) из комнаты
[16:16:35] <nsof_> rion☫: какие релизы раз в месяц, откуда столько коммитов? Ты когда qtnote зарелизишь новый?
[16:16:49] <nsof_> Забросил совсем
[16:16:57] <nsof_> )=
[16:17:09] <nsof_> Такое чувство что им один пользуюсь
[16:24:09] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:26:01] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:27:46] <rion☫> nsof_: давай так. ты коммитишь в пси и мы релизим раз в месяц. а я коммичу в qtnote =)
[16:30:40] <nsof_> Но ведь у меня доступа нет, так что так не пойдёт
[16:33:14] angry_fox вышел(а) из комнаты
[16:34:26] <Tehnick_> nsof_: это ты зря написал. Сейчас права доступа появятся.
[16:35:08] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[16:35:31] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[16:35:32] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:36:47] <nsof_> Tehnick_: я не думаю что рион неадекватен настолько, что мне права даст
[16:38:43] <nsof_> » Rion has invited you to join the
» Psi organization
чёрт
[16:39:12] <LeadKukuRuzo> Он неадекватен, бежим! ))
[16:39:14] <Tehnick_> nsof_: поздравляю! Вливайся...
[16:39:46] <Tehnick_> s/бежим!/бежим коммитить!/
[16:40:10] <nsof_> Теперь можно коммитить закладки
[16:41:52] <LeadKukuRuzo> nsof_: теперь ты можешь не только критиковать тауруса, но и сам чинить то что у него глючит
[16:42:37] <nsof_> Пришло время учиться программировать...
[16:43:08] SouL вошёл(а) в комнату
[16:44:19] <LeadKukuRuzo> Tehnick_: я в ночники решил версию ставить так psi-plus-1.0.20170601_2238-win32-qt5.7z
[16:44:54] <LeadKukuRuzo> Скрипт сборки ставит переменную при запуске и она для всех файлов одна
[16:45:37] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: а число 2238 откуда берется?
[16:45:42] <LeadKukuRuzo> Время
[16:45:57] <Tehnick_> С точностью до минут. Ок.
[16:46:34] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: за файл версии не волнуйся, в нем будут краткие хэши.
[16:47:04] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[16:47:19] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:47:29] <Tehnick_> А еще я комментарии к коммитам в репе снепшотов переделаю: там тоже будут хеши.
[16:47:59] <LeadKukuRuzo> Tehnick_: тебе патч на выпиливание иконок дать? Или сам сделаешь?
[16:49:01] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: если у тебя время есть, то не откажусь.
[16:49:54] <LeadKukuRuzo> Tehnick_: а тебя все иконки не устраивают или какие-то конкретные? Рион говорит, что из несвободных там только кип
[17:00:52] <LeadKukuRuzo> Я могу нарисовать замену (примитивную но понятно будет что это кип)
[17:00:53] mark7767 вышел(а) из комнаты
[17:04:45] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[17:05:07] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[17:11:38] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: я не помню, надо проверить.
[17:12:34] <Tehnick_> Вроде бы я даже выкладывал какой-то базовый икон-пак со 100% свободными иконками в репу ресурсов.
[17:12:41] <Tehnick_> Могли бы взять его.
[17:14:49] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: я не уверен, что даже перересованный логотип можно распространять. Уже многое позабыл. Надо бы перечитать правила об использовании товарных знаков и прочего.
[17:15:15] <LeadKukuRuzo> Я могу шрифтом qip написать
[17:16:34] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: это вариант, да. Если иконка не совпадает с логотипом, то никаких предъяв с их стороны быть не может.
[17:18:07] <LeadKukuRuzo> Можно маленькую какашку на иконку ) но тогда точно могут быть предъявы
[17:18:10] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[17:18:46] <Tehnick_> Кстати, забавная новость недавно проскакивала: Apple засудила какую-то компанию с логотипом в виде груши. Причем даже ненадкушенной. Их маразм крепчает...
[17:22:32] <Tehnick_> https://lenta.ru/news/2017/04/28/pear_apple/
[17:22:36] <iSida-dsy> Заголовок: Apple запретила Pear Technologies регистрировать логотип с силуэтом груши: Гаджеты: Наука и техника: Lenta.ru
[17:23:11] <Tehnick_> Но Яблоко -- это особый случай.
[17:23:39] <Tehnick_> https://3dnews.ru/951501
[17:23:39] <iSida-dsy> Заголовок: Грушу не отличили от яблока: логотип Pear Technologies не зарегистрировали по требованию Apple
[17:23:42] <Tehnick_> С картинками.
[17:26:00] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: неужели qip-ом еще кто-то пользуется?
[17:26:10] <Tehnick_> Я думал, что он сдох давно.
[17:30:02] Леван вошёл(а) в комнату
[17:41:08] <LeadKukuRuzo> Ну наверное, я даже зайти на их сайт не смог мне доступ юблок закрыл
[17:45:10] <nsof_> Кто-то ещё и майл агентом пользуется
[17:45:17] <nsof_> И icq
[17:48:32] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:49:22] <LeadKukuRuzo> Я юзал icq для голосовых звонков
[17:49:52] <LeadKukuRuzo> Но он только в винде и на андроиде работал, криво правда
[18:00:06] rkfg вошёл(а) в комнату
[18:03:00] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: так может удалить его иконку совсем?..
[18:03:48] <rkfg> LeadKukuRuzo: патч поймал?
[18:04:33] <LeadKukuRuzo> rkfg: ага видел, спасибо, позже попробую
[18:04:51] <LeadKukuRuzo> Tehnick_: ну это не ко мне )
[18:05:36] <rkfg> Ok
[18:05:36] <Tehnick_> rion☫: ^^^
[18:05:37] <iSida-dsy> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[18:33:58] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[18:35:55] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[18:36:01] Tremerix вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:36:02] Tremerix вошёл(а) в комнату
[18:38:30] <rion☫> у меня жена кипом пользуется )
[18:38:51] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[18:38:53] Kergma вошёл(а) в комнату
[18:40:20] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[18:46:05] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[18:47:07] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:47:32] <ValdikSS> так, а когда релиз? Я ради такого могу вам багов, которые меня напрягают, поисправлять.
[18:48:55] <Dealer_WeARE> ValdikSS: так а релиз уже был))
[18:50:26] <Tehnick_> rion☫: ужс
[18:50:34] <Tehnick_> t$ git show -s --pretty='format:%B'
Current version of Psi+ is 1.0.5
It is based on:
* psi: 21ef253b
* patches: 055e945
* plugins: 101a39f
* resources: 6448300
[18:51:29] <Tehnick_> Будет как-то так теперь.
[18:51:49] <Tehnick_> Комментарий к каждому коммиту.
[18:52:28] <rion☫> ok
[18:53:57] lexa36region вошёл(а) в комнату
[18:55:52] manowar вошёл(а) в комнату
[18:57:00] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[18:57:10] manowar вышел(а) из комнаты
[18:57:19] <Tehnick_> Да, ну и:
$ cat version
1.0.5.055e945.21ef253b (2017-06-02)
[18:58:02] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: проверь теперь сборку из репы снепшотов.
[18:58:13] <Tehnick_> LeadKukuRuzo: можешь ты снова использовать ее?
[18:58:41] <Tehnick_> rion☫: ты все-таки удали иконку qip, пожалуйста.
[18:58:53] <Tehnick_> И других проприетарных клиентов, если есть.
[18:59:02] <Tehnick_> Миранд там всяких и т.п..
[19:00:45] <Леван> Tehnick_: думаю лучше мусор типа yapp убрать лучше
[19:00:48] <Tehnick_> Скрипт автоматического обновления даже упростился заметно. При новой системе версий.
[19:01:44] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[19:04:07] lexa36region вышел(а) из комнаты
[19:06:53] <LeadKukuRuzo> Tehnick_: чуть позже проверю,
[19:07:27] <LeadKukuRuzo> Надо в диссере абзац дописать, пока мысли не ушли
[19:08:12] <Леван> А с кипов много народа вижу
[19:08:55] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:10:55] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[19:16:17] <rion☫> Tehnick_: миранда всегда опенсорс была
[19:16:22] <rion☫> я даже патчил её
[19:16:22] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[19:16:53] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:17:12] Торчёк вошёл(а) в комнату
[19:17:36] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[19:18:10] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[19:22:05] Леван вышел(а) из комнаты
[19:24:12] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:40:27] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[19:41:13] <Dealer_WeARE> rion☫: Закоммитил скрипт, можешь протестить. Там только под себя путь к кути указать нужно и версию СДК подправить.
[19:44:04] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:48:36] Торчёк вышел(а) из комнаты
[20:06:31] nsof вошёл(а) в комнату
[20:09:43] <nsof> ?OTRv23?Собеседник запросил OTR шифрование беседы, но у вас не установлен плагин, который его поддерживает. Используйте Pidgin или Adium для PC/Mac и Xabber или GibberBot для Android. Посетите http://otr.cypherpunks.ca/ для получения более полной информации.
[20:09:45] <iSida-dsy> Заголовок: Off-the-Record Messaging
[20:10:32] <nsof> Лол
[20:16:24] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[20:16:25] Kergma вошёл(а) в комнату
[20:19:43] rkfg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:19:53] rkfg вошёл(а) в комнату
[20:20:00] rkfg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:20:01] rkfg вошёл(а) в комнату
[20:20:56] rkfg вышел(а) из комнаты
[20:26:37] rkfg вошёл(а) в комнату
[20:27:26] rkfg вышел(а) из комнаты
[20:30:42] rkfg вошёл(а) в комнату
[20:34:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:53:03] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[20:53:04] Kergma вошёл(а) в комнату
[21:06:52] Tehnick вошёл(а) в комнату
[21:07:34] <Tehnick> Ну и дубак сегодня в Питере. На улице +4, в квартире +20.
[21:07:46] <Tehnick> Лето? Глобальное потепление? Не, не слышали...
[21:08:17] <LeadKukuRuzo> У нас тепло, тольк ок вечеру ветер поднялся
[21:08:43] <Tehnick> rion☫: опенсорс? Под какой лицензией? Насколько я помню, у нее всегда было 100500 сборок и без исходников.
[21:11:00] <Tehnick> nsof: это копи-паста или ты пытался OTR сообщение в конфу написать?
[21:11:04] <LeadKukuRuzo> Miranda NG выпускается под лицензией GNU GPL.
[21:11:14] <LeadKukuRuzo> http://www.miranda-ng.org/ru/
[21:11:15] <iSida-dsy> Заголовок: Miranda NG - Реинкарнация Miranda IM
[21:12:52] <LeadKukuRuzo> Miranda IM is published under the GNU GPL license.
[21:13:30] <Tehnick> 1) Нет такой лицензии. Нужно указание на версию.
2) Иконка программы распространяется под той же лицензией?
[21:14:02] <LeadKukuRuzo> В2
[21:14:08] <LeadKukuRuzo> https://github.com/miranda-ng/miranda-ng
[21:14:09] <iSida-dsy> Заголовок: GitHub - miranda-ng/miranda-ng: Miranda NG: Next Generation of Miranda IM
[21:15:46] <rion☫> сойдет для иконки кипа http://pix.academ.info/images/img/2017/06/03/7c615e34c80c63329597d42c7dad3c51.png ?
[21:15:47] <iSida-dsy> Размер …/7c615e34c80c63329597d42c7dad3c51.png - 14.65Kb
[21:16:08] <LeadKukuRuzo> Блин пива захотелось
[21:16:56] <Tehnick> rion☫: норм, да.
[21:17:09] <LeadKukuRuzo> Tehnick: а сама миранда на сурсфорже с свн
[21:17:34] <LeadKukuRuzo> GNU General Public License version 2.0 (GPLv2)
[21:18:40] <Tehnick> LeadKukuRuzo: нам подходит.
[21:19:09] <LeadKukuRuzo> Адиум опенсорс?
[21:20:17] <LeadKukuRuzo> жпл 3
[21:22:07] <rion☫> запушил кипа ))
[21:25:47] <LeadKukuRuzo> Что есть qt installer ?
[21:25:56] <rion☫> самому интересно :)
[21:26:06] <rion☫> я его на маке поставил. но ещё не попробовал
[21:26:56] <LeadKukuRuzo> Я думаю если он умее онлайн, то нам подходит, можно размер инсталлера уменьшить в разы и ставить ночники
[21:27:05] <LeadKukuRuzo> Я думаю если он умеет онлайн, то нам подходит, можно размер инсталлера уменьшить в разы и ставить ночники
[21:27:19] <rion☫> да было бы круто
[21:29:20] <nsof_> Tehnick: я случайно на кнопку нажал
[21:29:29] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[21:30:36] <Tehnick> nsof_: ее не должно быть в конференциях вообще.
[21:30:52] <Tehnick> nsof_: OTR не умеет в многопользовательские чаты.
[21:31:27] <nsof_> Tehnick: это хаббер, я то что
[21:31:37] <LeadKukuRuzo> Ну в приватах он работает а для кого-то и это хорошо
[21:32:09] <Tehnick> nsof_: а, ок. Я подумал, что в Psi+ очередной баг.
[21:32:19] <Tehnick> LeadKukuRuzo: в mxe Qt 5.9.0 прилетел.
[21:32:38] <LeadKukuRuzo> Это ж пол дня компиляции опять
[21:33:01] <LeadKukuRuzo> Вам то в дебиане хооршо
[21:33:07] <Tehnick> LeadKukuRuzo: ну не тебе же компилировать, а компу. Запустил процесс и пошел по делам...
[21:33:08] <LeadKukuRuzo> Вам то в дебиане хорошо
[21:33:33] <LeadKukuRuzo> Так он у меня и так компилирует )
[21:33:45] <LeadKukuRuzo> Генту
[21:34:46] <LeadKukuRuzo> Да, как я и думал в логах сообщения дублируются
[21:33:01] <LeadKukuRuzo> Вам то в дебиане хооршо
[21:33:07] <Tehnick> LeadKukuRuzo: ну не тебе же компилировать, а компу. Запустил процесс и пошел по делам...
[21:33:08] <LeadKukuRuzo> Вам то в дебиане хорошо
[21:39:58] <Tehnick> LeadKukuRuzo: это редактирование очень по-дурацки работает.
[21:40:31] <Tehnick> LeadKukuRuzo: особенно забавно в публичных логах конференции кучу дублей наблюдать.
[21:41:00] dsy вошёл(а) в комнату
[21:42:44] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:42:59] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[21:43:57] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Added script for building psi for OS X
Added script for building psi for OS X
https://github.com/psi-im/psi/commit/71a0ab35514ca946974b4d03cca4adb9b952198d
• Replace QIP client icon with some custom art to avoid licensing problems
Replace QIP client icon with some custom art to avoid licensing problems
https://github.com/psi-im/psi/commit/7dac7c830aefd1524f3c3261eda29b901d0bdc36
[21:46:51] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:50:54] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Added redrawn qip icon svg source
Added redrawn qip icon svg source
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/08e430ac4473c27cce7004ecaca812c55efaf3bf
[21:52:45] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[21:52:46] Kergma вошёл(а) в комнату
[22:00:31] <LeadKukuRuzo> rion☫: а пин чего не закоммитил?
[22:01:30] <LeadKukuRuzo> Хороший же получился
[22:03:31] <rion☫> а да. ща спрошу у жены
[22:10:25] <Tehnick> rion☫: надо пофиксить в исходниках Psi устаревший шаблон:
I. M. Anonymous <note text="replace with your real name"><br>
&nbsp;&nbsp;<a href="http://me.com">http://me.com</a><br>
&nbsp;&nbsp;XMPP: <a href="xmpp:me@me.com">me@me.com</a><br>
&nbsp;&nbsp;<a href="mailto:me@me.com">me@me.com</a><br>
&nbsp;&nbsp;Translator<br>
<br>
Join the translation team today! Go to
<a href="http://forum.psi-im.org/forum/14">
http://forum.psi-im.org/forum/14</a> for further details!
[22:10:28] <iSida-dsy> Заголовок: iCloud - Apple
[22:10:50] <Tehnick> rion☫: только непонятно куда сейчас ссылку давать.
[22:11:25] <Tehnick> rion☫: в Psi собственная репа с переводами протухла, а у меня пока руки до них не дошли.
[22:12:00] <LeadKukuRuzo> Tehnick: так наши же вроде как подходят
[22:12:21] <rion☫> Tehnick: не помню где
[22:12:25] <rion☫> Tehnick: не помню где это
[22:12:31] <rion☫> у тебя же все права есть :)
[22:15:39] <Tehnick> LeadKukuRuzo: я давно не проверял, но раньше в Psi+ было много уникальных строк.
[22:16:24] <LeadKukuRuzo> Я к тому оно же лишнее должно игнорить
[22:16:28] <Tehnick> rion☫: и не поспорить ведь... =)
[22:17:02] <Tehnick> LeadKukuRuzo: проверь, пожалуйста, если время будет.
[22:17:36] <Tehnick> Совместимость должна быть по идее. Но надо убедиться.
[22:17:39] <LeadKukuRuzo> У меня в винде билды ванили с переводами пси+, вроде работают, ща пойду снапшоты проверять и заодно проверю
[22:19:08] <Tehnick> LeadKukuRuzo: диалог с информацией о программе посмотри среди прочего. Не очень хорошо, если там речь о Psi+.
[22:19:56] <LeadKukuRuzo> Ок, у меня сегодня пол-дня пропало, обзавелся ламповой головой и игрался )
[22:20:29] <Tehnick> LeadKukuRuzo: "ламповой головой" -- это как?
[22:20:43] <LeadKukuRuzo> Ламповый усилитель для гитары
[22:25:47] <Tehnick> http://susepaste.org/view/raw/65743515 -- и это только то, что автоматически обнаружилось скриптами. Чую не весело мне будет пакеты в официальной репе дебиана обновлять.
[22:27:18] <rion☫> Tehnick: спасибо тебе что вообще что-то строишь обновляешь :)
[22:30:20] <Tehnick> rion☫: сейчас пакеты в PPA прилетят.
[22:30:47] <Tehnick> За их качеством можно не слишком внимательно следить...
[22:31:05] <LeadKukuRuzo> Там претензии странные
[22:31:54] <Tehnick> LeadKukuRuzo: они в соответствии с DFSG и Debian Policy.
[22:32:06] <LeadKukuRuzo> Я про то что ты показал
[22:32:10] <Tehnick> В Fedora Policy есть похожие.
[22:32:18] <Tehnick> LeadKukuRuzo: я тоже
[22:32:54] <LeadKukuRuzo> А как без ява-скриптов и хмл-файлов
[22:32:56] <Tehnick> LeadKukuRuzo: это просто краткий выхлоп скрипта, который автоматически дергается при сборке.
[22:33:48] <Tehnick> LeadKukuRuzo: их можно класть без проблем. Но не сжатый javascript, а исходный, либо сжатый из исходного в процессе сборки пакета.
[22:34:50] <Tehnick> Любая документация тоже компилируется из исходников.
[22:35:27] <Tehnick> Например, doxygen документация программ, или pdf-документы из tex-файлов и т.п..
[22:37:16] <LeadKukuRuzo> Tehnick: но фишка в том, что тот яваскрипт-файл - текстовый
[22:37:43] <Tehnick> LeadKukuRuzo: https://ru.wikipedia.org/wiki/Минификация_(программирование)
[22:37:47] <iSida-dsy> Заголовок: Минификация (программирование) — Википедия
[22:38:12] <Tehnick> LeadKukuRuzo: а, ну я не смотрел еще. false positives тоже _иногда_ случаются.
[22:38:14] <LeadKukuRuzo> А, понял
[22:41:35] <Tehnick> LeadKukuRuzo: кстати, а почему ты не используешь переводы с SF?
[22:41:56] <LeadKukuRuzo> Прости не понял вопроса
[22:42:10] <Tehnick> LeadKukuRuzo: https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
[22:42:11] <iSida-dsy> Заголовок: Psi+ - Browse /Translations at SourceForge.net
[22:42:38] <Tehnick> Готовые скомпилированные файлы.
[22:43:03] <LeadKukuRuzo> А зачем, я кидаю в сырцы папку translations из репы переводов и мне симейк сам переводы компилит и куда надо ставит
[22:43:12] <Tehnick> Хотя, изначально их просил zet. А кто их сейчас использует -- непонятно.
[22:43:33] <Tehnick> Кому надо -- все из исходников собирают...
[22:43:41] <LeadKukuRuzo> Если разберусь с qt installer , то возможно они пригодятся
[22:43:59] <LeadKukuRuzo> Инсталлер будет их тянуть
[22:47:35] dsy вышел(а) из комнаты
[22:48:12] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[22:48:13] Kergma вошёл(а) в комнату
[22:49:51] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:53:05] <Tehnick> rion☫: я могу сделать "хитрый финт ушами" с переводами Psi: сделаю простой скрипт, который будет брать переводы Psi+ и стрипать все лишнее. Надо?
[22:53:10] <Tehnick> Репа для переводов в psi-im уже есть.
[22:53:33] <rion☫> Tehnick: да было бы здорово
[22:54:17] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:55:53] <Tehnick> Всего 10 опечаток в оригинальных строках Psi+ за последнее время.
[22:56:13] <LeadKukuRuzo> http://pix.academ.info/img/2017/06/03/21742a86e1fcfe9b759e654f59ebd399.png
[22:56:14] <iSida-dsy> Размер …/21742a86e1fcfe9b759e654f59ebd399.png - 14.68Kb
[22:57:43] <LeadKukuRuzo> на первый взгляд всё ок
[22:57:47] <LeadKukuRuzo> .v
[22:57:47] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi 1.0-webkit (31-05-2017) // Windows 10
[23:04:19] <LeadKukuRuzo> 1.0.7.055e945.7dac7c83
хм... мой регексп такое не съест
[23:04:43] <LeadKukuRuzo> хеш всегда 8 символов?
[23:07:36] <LeadKukuRuzo> Tehnick: а 7 это что?
[23:09:05] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:13:14] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:13:37] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:15:58] <KukuRuzo> Как я и думал 1.0.7.055e945 второй хеш парсить не будет
[23:16:11] <KukuRuzo> Придется регексп менять
[23:16:52] <KukuRuzo> -- Found Psi version file: E:/build/psibuild/work/version
-- Psi version is: 1.0.7.055e945
[23:22:15] <Tehnick> LeadKukuRuzo: 7 символов.
[23:22:30] <KukuRuzo> Хм...
[23:22:34] <Tehnick> KukuRuzo: где-то косяк.
[23:23:04] <KukuRuzo> .v
[23:23:05] <iSida-dsy> KukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.21ef253.055e945-webkit (02-06-2017) // Windows 10
[23:23:52] <Tehnick> KukuRuzo: внезапно!
boradmin@Tehnick:~/WorkDir/Devel/Psi+/TEMP/psi$ git show -s --pretty='format:%h'
063b66df
[23:24:04] <Tehnick> В репе psi он 8 символов отдает.
[23:24:19] <Tehnick> Видимо, там очень много коммитов.
[23:24:32] <KukuRuzo> Я так получаю %GITBIN% rev-parse --short HEAD
[23:26:14] <Tehnick> boradmin@Tehnick:~/WorkDir/Devel/Psi+/TEMP/psi$ git rev-parse --short HEAD
063b66df
[23:26:19] <Tehnick> Тот же выхлоп.
[23:27:01] <KukuRuzo> Во, схавало -- Found Psi version file: E:/build/psibuild/work/version
-- Psi version is: 1.0.7.055e945.7dac7c83
[23:30:50] <KukuRuzo> rion☫: а 1.0 ставим или 1.0.7? Я думал третью цифру дропаем. Я к тому что менять регексп на такой вариант?
[23:31:32] <Tehnick> KukuRuzo: я дропать не буду.
[23:31:47] <Tehnick> Так, сейчас я чего-нибудь сломаю.
[23:32:12] <Tehnick> Первый пошел.
[23:33:52] <KukuRuzo> Не, у меня просто 3 варианта принять как есть (3 цифры) или какими-то хитростями вытягивать хеши из файла version средствами wincmd, или не юзать снапшоты )
[23:35:09] <KukuRuzo> Я регесп уже придумал как поправить
"^[0-9]+(\\.[0-9]+)+\\.?[a-fA-F0-9]*\\.?[a-fA-F0-9]*"
[23:35:15] rkfg вышел(а) из комнаты
[23:35:45] <KukuRuzo> Тут наверное даже опимизировать можно и не повторять последние 2 части
[23:45:50] Kergma вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[23:45:51] Kergma вошёл(а) в комнату
[23:46:09] <rion☫> KukuRuzo: не знаю откуда третья цифра.
[23:46:22] <KukuRuzo> Техник ставит
[23:46:34] <rion☫> а ок номер билда.
[23:46:39] <rion☫> это мне неинтересно :)
[23:47:06] <KukuRuzo> Ну оно должно быть в версии программы ?
[23:47:10] <rion☫> не
[23:47:21] <KukuRuzo> А ок , тогда буду резать
[23:52:53] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:54:58] <Tehnick> rion☫: почему нет?
[23:55:05] <Tehnick> rion☫: кому мешает?
[23:55:22] <Tehnick> rion☫: есть тег, есть ревизия, есть все важные хеши.
[23:56:22] <Tehnick> передать rion☫
[23:47:06] <KukuRuzo> Ну оно должно быть в версии программы ?
[23:47:10] <rion☫> не
Почему нет? Есть тег, есть ревизия, есть все важные хеши. Все должны быть довольны...
[23:56:23] <iSida-dsy> Tehnick: Передам.
[23:57:50] <Tehnick> передать rion☫
Ревизия инкрементируется только когда есть изменение в репе psi или main.
[23:57:50] <iSida-dsy> Tehnick: Передам.
[23:58:48] <Tehnick> KukuRuzo: и будет 100500 вариантов версий у пользователей.
[23:59:59] <Tehnick> передать rion☫
А еще эта полная версия однозначно указывает на тег в репе снепшотов.
[23:59:59] <iSida-dsy> Tehnick: Передам.
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!