Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 29 мая 2017< ^ >
KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Сборки Psi под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/dDJ1Nz
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/nQbcDd
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo) https://goo.gl/s4pgt6
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:26:15] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:28:25] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:28:47] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:30:32] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:33:10] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:33:54] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:41:37] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[01:36:10] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:01:42] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:28:22] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Received SIGTERM
[02:28:22] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Received SIGTERM
[02:29:09] SouL вошёл(а) в комнату
[02:31:20] SouL вошёл(а) в комнату
[02:36:10] Леван вышел(а) из комнаты
[02:46:13] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[02:46:16] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[03:12:42] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[03:14:41] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[03:30:41] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[03:40:00] SouL вышел(а) из комнаты
[03:41:17] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:34:19] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[04:38:00] SouL вошёл(а) в комнату
[05:59:55] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[05:59:58] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[05:59:59] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[06:00:34] AD0 вышел(а) из комнаты
[06:02:40] AD0 вошёл(а) в комнату
[06:34:59] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[06:35:00] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[06:40:49] angry_fox вышел(а) из комнаты
[06:48:03] AD0 вышел(а) из комнаты
[06:49:07] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[06:49:58] AD0 вошёл(а) в комнату
[06:50:28] AD0 вышел(а) из комнаты
[07:03:11] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[07:14:50] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:14:55] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[07:15:39] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[07:21:28] angry_fox вошёл(а) в комнату
[07:21:33] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:21:34] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:21:55] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:21:59] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:22:09] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:22:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:23:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:23:29] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:23:56] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[07:24:33] <angry_fox> Hello everyoen.
[07:44:05] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:44:39] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:46:21] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:50:15] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:50:31] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:54:00] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:56:54] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:57:12] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:57:25] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:03:13] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:03:15] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:07:08] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:10:53] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:10:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:11:08] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:11:17] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:15:50] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:16:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:18:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:19:10] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:21:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:21:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:23:24] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:24:04] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:33:09] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:33:41] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:35:58] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:35:59] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:38:38] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:40:11] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:40:38] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:40:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:56:29] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:56:33] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:58:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:58:07] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:58:43] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[08:58:47] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:58:50] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:01:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:06:29] rion вошёл(а) в комнату
[09:07:46] <rion☫> angry_fox: hi
[09:08:14] <angry_fox> rion; hello. and if there is morning there. Top of the morning to you Sir
[09:08:17] <rion☫> I've uploaded a new release to https://sourceforge.net/projects/psi/files/Psi/1.0/
[09:08:35] <rion☫> 11.09
[09:08:38] <rion☫> am
[09:10:17] <rion☫> KukuRuzo: нам наверное надо otr тоже забрать из вайма. шоб от тиди избавиться. ну и таурус же вроде его как-то улучшал
[09:11:08] <rion☫> angry_fox: the release is still with old icons. but I'm going to greatly reduce release cycle
[09:12:35] <angry_fox> that would be nice rion☫; then after each release is this enough?
[09:12:38] <angry_fox> git pull
[09:12:49] <angry_fox> ./configure
[09:12:56] <angry_fox> make && make install.
[09:13:20] <angry_fox> or I should do make clean && make distclean
[09:13:27] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:13:32] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:14:25] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:15:17] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[09:15:49] <rion☫> angry_fox: well.. yes
[09:16:13] <angry_fox> rion☫: so cleaning is needed
[09:19:20] <rion☫> angry_fox: it's more reliable at least =)
[09:19:43] <angry_fox> rion☫: I see.
[09:26:07] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:26:16] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:28:16] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:34:56] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:41:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:41:44] <KukuRuzo> rion☫: мы его тоже фиксили
[09:42:00] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:42:13] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[09:42:23] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:43:18] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:43:19] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:47:34] Леван вошёл(а) в комнату
[09:50:27] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:56:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:57:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:58:30] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[10:00:15] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[10:02:57] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[10:03:53] rion вышел(а) из комнаты
[10:07:07] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:08:43] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:08:44] <LeadKukuRuzo> rion☫: по поводу моего вчерашнего ишшу есть подозрение, что виноват сервер
[10:08:51] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:08:53] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:09:33] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:09:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:11:12] <LeadKukuRuzo> rion☫: у тауруса в плагине падение в винде не пофикшено
[10:11:38] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[10:12:20] <LeadKukuRuzo> И есть зависимость от библиотеки tidy, кто вам сказал, что он ее убрал (я скрипты сборки посмотрел там всё есть)
[10:13:15] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:13:18] <LeadKukuRuzo> find_package(LibTidy REQUIRED)
[10:14:09] <rion☫> LeadKukuRuzo: я в его коммитах видел
[10:14:45] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:15:05] <LeadKukuRuzo> Ну я сырцы на битбакете открыл и посмотрел
[10:19:00] <LeadKukuRuzo> У нас кто-то в конфе дебажил плагин в винде и предложил фикс, я его коммитил
[10:22:14] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: offline
[10:30:37] <LeadKukuRuzo> rion☫: он мой хак в поиске либы убрал
[10:34:49] <LeadKukuRuzo> rion☫: ты версию уже поднял?
[10:36:00] <LeadKukuRuzo> Вижу, что нет )
[10:39:45] <rion☫> в бранче поднята
[10:40:40] <rion☫> надо затагить все брани и подготовить релиз Psi+
[10:40:58] <rion☫> посмотреть только что можно у тауруса по плагинам спереть
[10:41:06] <LeadKukuRuzo> Ты и дат из версии убрал ?
[10:41:11] <LeadKukuRuzo> Ты и дату из версии убрал ?
[10:41:26] <rion☫> LeadKukuRuzo: считай 1.0 она единственная. дата не важна
[10:42:13] <LeadKukuRuzo> Ну наверное это и правильно, всё-равно симейк у меня её сам ставит
[10:42:24] <rion☫> если кто-то будет собирать с фиксами из релизного бранча, то он наверняка будет отдавать себе отчёт что делает
[10:42:38] <LeadKukuRuzo> А блин, в моём скрипте так 0,16 и осталось
[10:43:31] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:43:44] <LeadKukuRuzo> https://github.com/psi-im/psi/blob/release-1.0/CMakeLists.txt#L99
[10:46:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:47:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:47:37] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[10:47:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:48:37] <rion☫> http://pix.academ.info/img/2017/05/29/f3c6135dd58a2f14e2d6a711ce1cfed1.png
[10:49:12] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:49:24] <rion☫> упс. спалил жид mrDoctorWho
[10:50:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:50:09] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:50:10] <LeadKukuRuzo> А ты релизы будешь в бранчах делать?
[10:50:28] <LeadKukuRuzo> Или мержить будешь
[10:50:37] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:50:46] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:52:01] <rion☫> LeadKukuRuzo: релизы в бранчах. туда никаких новым фич кроме багфиксов
[10:52:44] <rion☫> добавил ebuild  для 1.0
[10:53:02] <rion☫> пока без Psi+. как релизнем Psi+ то тоже сделаю
[10:53:20] <rion☫> и плагины тоже надо будет тегнуть
[10:55:28] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:55:31] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:57:08] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:57:14] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:57:45] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[11:00:44] Леван вошёл(а) в комнату
[11:01:15] Леван вышел(а) из комнаты
[11:03:52] iSida-dsy вошёл(а) в комнату
[11:03:52] iSida-dsy вышел(а) из комнаты
[11:04:14] lexa36region вошёл(а) в комнату
[11:05:12] lexa36region вышел(а) из комнаты
[11:06:33] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:15:46] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:33:55] iSida-dsy вошёл(а) в комнату
[11:44:28] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[11:52:13] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[12:07:37] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:10:53] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:10:55] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:14:33] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:14:34] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:31:54] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[12:32:02] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:36:03] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Fixed a crash on profile change caused by webengine not catching inte…
Fixed a crash on profile change caused by webengine not catching interceptor destroy event
https://github.com/psi-im/psi/commit/da2c5e273b8ceae3c4cdc338f44d6cfe5bdc20d5
[12:36:42] <rion☫> о изида!
[12:36:55] <rion☫> iSida-dsy: ты где была??
[12:37:01] <iSida-dsy> rion☫: Words fail me.
[12:41:51] <LeadKukuRuzo> Так что начинаем из основной ветки поддержку qt4 выпиливать?
[12:57:46] <rion☫> LeadKukuRuzo: ну только не намеренно а там где мешает
[12:59:52] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:00:37] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:01:42] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:01:43] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:09:25] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:09:45] <Dealer_WeARE> !v
[13:10:18] <Dealer_WeARE> .v
[13:10:19] <iSida-dsy> Dealer_WeARE: Your version is Psi 0.16-dev-20170529 // OS X 10.9 (Mavericks)
[13:12:10] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[13:14:29] <Dealer_WeARE> rion☫: KukuRuzo как правильно версию приписывать. а то я что-то опдзабыл...
[13:16:45] <rion☫> у нас скрипты её писали
[13:16:50] <rion☫> можно в них глянуть
[13:18:13] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:18:22] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:18:24] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:20:12] <rion☫> я поправил в maintenance версию
[13:22:10] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[13:22:35] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:24:07] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[13:24:23] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:26:40] <rion☫> на плагины ставим таг 1.0 ? или там кто-то что-то хочет очень срочно пофиксить?
[13:27:22] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:27:52] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[13:30:07] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:30:09] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:33:05] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:35:44] liuch вошёл(а) в комнату
[13:39:47] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:40:57] <LeadKukuRuzo> Dealer_WeARE: привет! Для пси+ мы еще не определились, для пси 1.0
[13:40:58] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:41:03] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:41:37] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[13:42:12] <LeadKukuRuzo> Для пси+ наверное так и оставим?
1.0.psi+rev.psirev ?
[13:42:46] <rion☫> как-то так.
[13:42:51] <rion☫> я скрипты поправил уже
[13:42:59] <LeadKukuRuzo> И мои :)
[13:43:05] <LeadKukuRuzo> И мои ;)
[13:44:58] <LeadKukuRuzo> rion☫: псинку я все-равно буду 1.0-dev собирать
[13:45:06] <LeadKukuRuzo> С датой
[13:45:15] <LeadKukuRuzo> Или дату не надо?
[13:45:47] <rion☫> для дев версии? пускай будет.
[13:47:11] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:47:16] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:48:06] <rion☫> я посмотрел отр от таруса. он там много всего напили. но это точно не для текущей версии
[13:48:18] <rion☫> короче я ставлю 1.0 таг на плагины
[13:48:34] <LeadKukuRuzo> А я симейк ща через веб морду поправлю
[13:48:41] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:49:02] <rion☫> в какой репе?
[13:49:07] <LeadKukuRuzo> rion☫: psi
[13:49:09] <rion☫> ок
[13:49:22] <LeadKukuRuzo> Там тоже версию надо поправить
[13:49:34] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[13:50:17] <rion☫> LeadKukuRuzo: а что там за версия? зачем она там?
[13:50:31] <rion☫> в pro файлах же вроде не было
[13:50:42] <LeadKukuRuzo> rion☫: симейк не трогает про-файлы
[13:50:56] <LeadKukuRuzo> Можно сделать чтение строки
[13:51:03] <rion☫> ну я понимаю. я просто пытаюсь понять зачем
[13:51:21] <rion☫> что симейк делает с этой версией?
[13:51:31] <LeadKukuRuzo> Ставит дефайном
[13:51:47] <LeadKukuRuzo> -DPSI_VERSION
[13:52:14] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:52:14] <rion☫> аа это типа
./qcm/conf.qcm:                 stream << "#define PSI_VERSION \"" << version << "\"" << endl;
[13:52:31] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:52:53] <rion☫> LeadKukuRuzo: да лучше сделай чтение
[13:53:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:53:06] <rion☫> из version файла
[13:53:19] <LeadKukuRuzo> В пси+ так и сделано
[13:53:26] <LeadKukuRuzo> А для пси я не успел
[13:53:55] <LeadKukuRuzo> if(NOT PSI_PLUS_VERSION)
    set(VER_FILE ${PROJECT_SOURCE_DIR}/version)
    if(EXISTS "${VER_FILE}")
        message(STATUS "Found Psi version file: ${VER_FILE}")
        file(STRINGS "${VER_FILE}" VER_LINES)
        string(REGEX MATCH "^([0-9])+.([0-9])+.([0-9])+.([0-9])+" VER_LINE ${VER_LINES})
        if (VER_LINE)
            set(PSI_PLUS_VERSION ${VER_LINE})
            message(STATUS "Psi version is: ${VER_LINE}")
        endif()
    endif()
endif()
[13:54:28] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[13:54:56] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:55:44] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:55:48] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:55:55] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:55:58] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[13:56:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:56:17] <LeadKukuRuzo> rion☫: а это что-то вроде версии по дефолту, если поиск версии не отработал. А вообще наверное лучше сделать как Дилер сделал у себя в плеере версию в общем defines.h
[13:56:41] <LeadKukuRuzo> И все дефайны туда перенести
[13:57:30] <rion☫> не. версия в отдельном файле это самое лучшее решение.
[13:57:45] <rion☫> ибо её можно не только из исходников использовать. а где угодно
[13:57:56] <rion☫> в скриптах. инсталлерах и прочей фигне
[13:57:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:58:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:58:24] <LeadKukuRuzo> У меня все скрипты подвязаны на defines.h плеера и читают версию оттуда
[13:58:37] <LeadKukuRuzo> Sed-ом
[13:58:48] <LeadKukuRuzo> Или грепом
[13:59:11] <rion☫> ну неудобно это
[13:59:25] <rion☫> вот пишешь ты какой-то nsis скрипт а там нет ни седа ни грепа
[13:59:32] <rion☫> и приходится сильно костылять
[13:59:41] <LeadKukuRuzo> Я нсис не умею, поэтому юзаю исс
[13:59:49] <rion☫> а когда в отдельном файлике то проще. почти всегда есть функция прочитать весь файл целиком
[14:00:10] <rion☫> ну ты идею понял
[14:00:22] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:00:27] <LeadKukuRuzo> Ну это да. А общий файл дефайнов?
[14:00:34] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:00:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:00:45] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:01:21] <LeadKukuRuzo> Чтобы не лазать по сырцам и искать что там и как, а иметь конфигурацию в одном файле, который можно генерить в проекте
[14:01:39] <rion☫> LeadKukuRuzo: должно быть два файла дефайнов. один - харкод. второй config.h генерируемый сборочной системой
[14:01:48] <LeadKukuRuzo> Ну так и есть
[14:03:09] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:03:11] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:07:29] <LeadKukuRuzo> rion☫: я вчера сделал ириску как шаред, но не проверял
[14:08:52] <LeadKukuRuzo> Я не понял как нужно... У меня ириска вышла шаред, ириснет - статик
[14:10:12] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:10:52] <rion☫> ну правильно. ириснет это часть ириски. он должен быть статик
[14:10:53] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[14:10:59] <rion☫> а libiris шаред
[14:11:11] <LeadKukuRuzo> Ну я его слинковал и экспортировал
[14:11:53] <LeadKukuRuzo> А пси случаем код напрямую ириски не юзает?
[14:13:07] <rion☫> узнаем когда по дефолту будет собирать со скрытием занеэкспорченных символов :)
[14:16:35] <LeadKukuRuzo> У меня уже была ириска сделана как отдельная библиотека, но я когда на скрипты тауруса переезжал, то всё поменял, а копий не осталось, пришлось его код адаптировать
[14:18:50] <rion☫> а в копыте чьи скрипты?
[14:18:54] <rion☫> на ирис
[14:19:19] <LeadKukuRuzo> У них свои кде-шные
[14:19:35] <LeadKukuRuzo> У меня первые кстати были из копыта
[14:27:44] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:27:49] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:28:48] <LeadKukuRuzo> Я не помню, но мне кажется там ириска тоже встроенная
[14:28:56] Леван вышел(а) из комнаты
[14:29:05] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[14:29:06] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[14:35:58] <LeadKukuRuzo> This library is the xmpp backend also used in Psi. (http://psi.affinix.com)
The main author is Justin Karneges (infiniti@affinix.com) and other
Psi developers, see the Psi homepage for details.
Please DO NOT change the source unless really necessary. This is a
third-party library and any change will make synching very hard in the
future. It is best to send patches upstream so they'll end up in the
main tree. We will benefit from them at the next synch point.
[14:36:09] <rion☫> блин я сломал qt4 билды
[14:37:46] <LeadKukuRuzo> Да в копете тоже статика
kde4_add_library(iris_kopete STATIC ${libiris_SRCS})
[14:38:42] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[14:38:51] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:41:27] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[14:44:22] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:55:02] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[14:55:32] c0der вышел(а) из комнаты
[14:56:20] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:56:26] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:57:33] <Dealer_WeARE> rion☫: LeadKukuRuzo скажите мне что должно быть в сборку Psi включено? Я скопировал содержимое папок sounds, thems и файл client_icons.txt. Также переводы взял из psi-translations
[14:57:43] <Dealer_WeARE> что еще нужно
[14:57:47] <rion☫> .v
[14:57:59] <iSida-dsy> rion☫: Your version is Psi+ 1.0.1.0.786-webkit (2017-05-29) // Ubuntu 16.04.2 LTS 16.04
[14:58:06] <LeadKukuRuzo> Iconsets
[14:58:09] <rion☫> етить.
[14:58:12] <rion☫> что-то плошло не так
[14:58:13] <Dealer_WeARE> где они лежат
[14:58:23] <LeadKukuRuzo> В репе пси
[14:58:53] <Dealer_WeARE> LeadKukuRuzo: не вижу
[14:59:01] <rion☫> а снапшоты ещё не обновились для Psi+ ?
[14:59:05] <Dealer_WeARE> А, ты имеешь в виду, нет отдельной репы?
[14:59:47] <LeadKukuRuzo> http://pix.academ.info/img/2017/05/29/56ff46678df19893d667eefad98cc86c.png
[14:59:48] <iSida-dsy> Размер …/56ff46678df19893d667eefad98cc86c.png - 10.04Kb
[15:00:23] <LeadKukuRuzo> rion☫: обновились вроде, но не правильно, я технику говорил, что нужно скрипты поправить
[15:00:36] <Dealer_WeARE> LeadKukuRuzo: да, я понял. Я просто отдельную репу искал
[15:02:18] <LeadKukuRuzo> Dealer_WeARE: для мака собираешь:
[15:02:26] <Dealer_WeARE> Ну да
[15:05:00] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[15:06:40] <rion☫> отлично. значит 1.1 на подходе :)
[15:08:35] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[15:15:15] <rion☫> я засетил таг 1.0.1 с последними фиксами
[15:15:25] <rion☫> в пси репе
[15:16:13] <rion☫> блин ирис надо было релинукнуть :(
[15:21:15] <mrDoctorWho> Не думал что доживу до psi 1.0
[15:21:33] <rion☫> уже 1.0.1
[15:21:39] <mrDoctorWho> Как вы так решились релизнуть?
[15:21:54] <rion☫> ну раз в пятилетку
[15:21:58] <rion☫> план выполнен
[15:22:36] <mrDoctorWho> Почему не 0.17? Поддались современному тренду?
[15:23:28] <rion☫> ага
[15:25:03] <rion☫> git describe --tags больше не работает так весело и задорно
[15:25:08] <rion☫> из-за бранчей
[15:25:12] <rion☫> может выпилить его?
[15:25:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:25:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:25:47] <rion☫> даты вполне достаточно. ну и можно хэш коммита добавить для ясности что куда информативнее чем какое-то непонятное число
[15:29:13] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 1.0 preparations
1.0 preparations
https://github.com/psi-plus/main/commit/871fac5f74f247df1d28297d5ea3982a8dcfaacc
[15:30:04] angry_fox вышел(а) из комнаты
[15:32:01] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:32:32] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:33:54] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:35:50] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:35:57] SouL вошёл(а) в комнату
[15:36:11] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Use 1.0-dev now in version file
Use 1.0-dev now in version file
https://github.com/psi-im/psi/commit/2812a0af876f47b9001fcd3a4af9ad89e2ccb1ea
• Updated CMakeLists.txt
Updated CMakeLists.txt
Changed default version to 1.0
https://github.com/psi-im/psi/commit/53f8e1864da2bcd155f91b0f4472bab0e7281ee2
• Shared icons
Shared icons
https://github.com/psi-im/psi/commit/da8e1fec34c9ede330ddfe1624236b1e1b7fffa9
• Fixed qt4 build
Fixed qt4 build
https://github.com/psi-im/psi/commit/fd979389d0f25f3b86e4ae7008d9000a009e0235
• Revert "Shared icons"
Revert "Shared icons"
This reverts commit da8e1fec34c9ede330ddfe1624236b1e1b7fffa9.
Shared icons are not yet ready
https://github.com/psi-im/psi/commit/caf709a2f3ddf676d861145980a4b5777d81587e
• Fix forgotten 'const' modifier at psigrowlnotifier
Fix forgotten 'const' modifier at psigrowlnotifier
https://github.com/psi-im/psi/commit/7b0cd64bdc75f2066630e2742d5181c686a37922
• Fixed ApplicationInfo::resourcesDir() method
Fixed ApplicationInfo::resourcesDir() method
In Qt5.8 Q_OS_UNIX is defined on OS X so this method works incorrect.
https://github.com/psi-im/psi/commit/e8951064c28ac9ddb39d95ad98e9a27751a2b10a
[15:43:12] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Switch to version 1.0
Switch to version 1.0
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/3d1079b81008f910ce2ee5562cc1fac519025608
[15:46:14] <rion☫> Короче по версиям у меня такие мысли
1.0 - бранч и таг версии 1.0. релиз выкладывается на сорсфорж
1.0.1 - временный таг в бранче 1.0. релиз НЕ выкладывается. баг фиксы.
1.1 - таг в бранче 1.0. релиз выкладывается на сорсфорж. баг фиксы. минор фичи
1.0.ab65f8.cb865a (2017-05-29) - дев сборка из мастера, первый хэш - Psi. второй - Psi+
2.0 - бранч и таг версии 2.0. релиз выкладывается на сорсфорж. В сравнении с 1.0 содержит какие-то фичи или важные изменения, возможно несовместимые с предыдущей версией
и т.д
[15:46:49] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:46:59] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:54:57] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[15:56:53] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:57:05] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:57:13] <rion☫> При этом в релиз бранч как правило никто ничего не коммитит. вся разработка ведется в транке.
Только если приспичит, то изменения портируются в бранч с устновкой тага или нет на усмотрение разработчика. Но по схеме выше должен быть сделан релиз если версия 1.x
[15:59:51] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:59:59] <Dealer_WeARE> .v
[16:00:01] <iSida-dsy> Dealer_WeARE: Твоя версия: Psi+ 0.16.579.647-webkit (05-04-2017) // Windows 10
[16:00:05] <rion☫> .v
[16:00:05] <iSida-dsy> rion☫: Your version is Psi+ 1.0.8674400.871fac5-webkit (2017-05-29) // Ubuntu 16.04.2 LTS 16.04
[16:00:32] <Dealer_WeARE> iSida-dsy: ty chego, ya ne s togo resursa sprosil!
[16:00:42] <iSida-dsy> Dealer_WeARE: Ты торопишься с выводами.
[16:00:50] <Dealer_WeARE> .v
[16:01:23] <iSida-dsy> Dealer_WeARE: Твоя версия: Ошибка! Сервис недоступен
[16:01:39] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[16:01:46] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:02:28] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[16:03:48] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:04:23] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:04:26] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:04:45] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:04:46] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:04:55] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[16:06:50] <Dealer_WeARE> Если есть желающие сборку под мак протестировать - https://drive.google.com/file/d/0B9THQ10qg_RSVG9IRHhlZlo0bDQ
[16:06:51] <iSida-dsy> Заголовок: psi-mac.dmg - Google Drive
[16:07:36] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[16:08:04] <rion☫> и сбежал =)
[16:08:34] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:09:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:09:28] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:09:37] <rion☫> надо тогда сразу на сорс форж кинуть
[16:10:39] <Dealer_WeARE> rion☫: не-не, не кидай пока
[16:10:46] <Dealer_WeARE> Там нет плагинов
[16:11:11] <rion☫> окей. сам тогда кинь годную версию :)
а то тут маководов нет. надо всё равно в паблик кинуть чтоб тестили
[16:11:12] <Dealer_WeARE> Нужно просто чтобы еще люди работоспособность проверили
[16:24:13] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:24:14] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:54:20] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[16:57:12] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:57:16] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:59:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:59:44] nsof_ вошёл(а) в комнату
[17:00:22] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[17:02:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[17:02:05] nsof_ вошёл(а) в комнату
[17:03:21] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[17:04:21] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[17:04:23] nsof_ вошёл(а) в комнату
[17:17:15] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[17:25:10] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[17:25:13] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[17:25:30] <LeadKukuRuzo> rion☫: как 1.0.1? А в версии как будет?
[17:26:32] <LeadKukuRuzo> А всё увидел
[17:29:29] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:36:55] angry_fox вошёл(а) в комнату
[17:36:59] <angry_fox> hello
[17:37:59] <angry_fox> https://jabber.ru/upload/9f10bd9e9cbfeb9e9a005f372cde64d9f142787a/lMWrZ6Z8tDfjGnuRQLqCwBxldJjb1zuyB9tpsgbz/hi.jpg
[17:45:06] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[17:48:38] <rion☫> angry_fox: hi
[17:49:09] <angry_fox> rion☫: hello. :D
[17:49:19] Civil вошёл(а) в комнату
[17:49:39] <Civil> Есть вопрос про сборки PSI+ под OSX
[17:49:50] <Civil> есть ли варианты новее чем то что на сорсфордже?
[17:50:02] <Civil> У всех версий на SF есть проблема - нет поддержки TLS 1.1/1.2
[17:51:40] <Civil> и симптомы выглядят так - попытка подключиться к серверу. Последнее сообщение:
[17:51:43] <Civil> <proceed xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-tls"/>
[17:54:42] <rion☫> Civil: есть версия которую только что дилер собрал. но в ней нет плагинов
[17:55:01] <Civil> я б попробовал )
[17:55:07] <Civil> потому что пси без плагинов лучше чем адиум )
[17:55:20] <rion☫> https://drive.google.com/file/d/0B9THQ10qg_RSVG9IRHhlZlo0bDQ
[17:56:44] <rion☫> Civil: дай знать как оно. а то у нас совсем некому тестить
[17:57:22] <Civil> сборка именует себя псей, а не плюсом и ищет профили в том месте где обычная б их хранила
[17:57:57] <rion☫> ну они ща мало чем отличаются
[17:58:14] <Civil> при попытке коннекта упала
[17:58:48] <rion☫> о. а какой мак?
[17:58:50] <Civil> https://gist.github.com/Civil/7461ad3e8be07b18ac9ec3b17e5b93da
[17:58:52] <iSida-dsy> Заголовок: PSI+ Trace · GitHub
[17:58:52] <Civil> 10.12.5
[17:59:25] <rion☫> а бэктрейс как-то можно получить?
[17:59:27] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[17:59:30] <Civil> выше ссылка )
[17:59:43] <rion☫> клева :)
[17:59:51] <Civil> то же что когда я собирал из сырцов, к слову )
[18:00:28] <Civil> если что у меня есть дев среда, склонированный psi-plus-snapshot
[18:00:32] <Civil> и я могу пересобрать его если надо
[18:02:30] <rion☫> кажется я знаю почему может падать
[18:04:32] <Civil> кстати cmake build пси не работает на маке
[18:04:39] <Civil> точнее работает, но ругается
[18:04:44] <Civil> Cannot find source file:
    globalshortcut/$$PWD/globalshortcutmanager_mac.mm
[18:05:51] <rion☫> есть такой алгоритм HappyEyeballs. который говорит "а давайте сразу ipv6 и ipv4 коннектить" и законнектим того кто быстрее. так вот проигравший нещадно удаляется, в каком состоянии бы не был. если это в кути не обрабатывается, то может служить причиной краша
[18:06:00] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:06:34] <rion☫> Civil: попробуй IP сервера прописать. если не упадет, то видимо проблема в этом
[18:07:18] <rion☫> насчет cmake файлов, надо ждать KuKuRuZo или фиксить их самому.
[18:07:47] <rion☫> но это строчка выше выглядит как-то странно
[18:09:33] <Civil> еще вам minizip надо обновить
[18:09:40] <Civil> он не собирается современными компиляторами )
[18:09:50] <Civil> /Users/vsmirnov/src/psi-plus-snapshots/src/libpsi/tools/zip/minizip/unzip.h:172:35: error: expected ';' after top level declarator
extern int ZEXPORT unzGoToNextFile OF((unzFile file));
[18:10:02] <Civil> OF - undefined :)
[18:10:32] <rion☫> странно. вроде это уже исправляли
[18:11:39] <Civil> nope
[18:11:40] <Civil> не помогло
[18:11:55] <rion☫> такой же краш??
[18:12:00] <Civil> да
[18:12:02] <Civil> 1 в 1
[18:12:08] <rion☫> не может быть. там же нет хостнеймов тогда
[18:12:09] <Civil> ну то есть я на глаз не вижу отличий в трейсе
[18:12:39] <Civil> https://gist.github.com/Civil/7461ad3e8be07b18ac9ec3b17e5b93da/revisions
[18:12:41] <iSida-dsy> Заголовок: Revisions · PSI+ Trace · GitHub
[18:13:57] <Civil> еще проблема при сборке:
[18:14:06] <Civil> [ 25%] Linking CXX static library liblibpsi_tools.a
cd /Users/vsmirnov/src/psi-plus-snapshots/build/src/libpsi/tools && /Users/vsmirnov/gentoo/usr/bin/cmake -P CMakeFiles/libpsi_tools.dir/cmake_clean_target.cmake
cd /Users/vsmirnov/src/psi-plus-snapshots/build/src/libpsi/tools && /Users/vsmirnov/gentoo/usr/bin/cmake -E cmake_link_script CMakeFiles/libpsi_tools.dir/link.txt --verbose=1
/Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Toolchains/XcodeDefault.xctoolchain/usr/bin/ar qc liblibpsi_tools.a
ar: no archive members specified
[18:16:56] <rion☫> Civil: мы же об одних и тех же настройках говорим? "Manually specify server host/port" ?
[18:17:13] <Civil> Да
[18:28:03] angry_fox вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:28:03] Kergma вышел(а) из комнаты
[18:28:38] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:30:04] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:30:34] <LeadKukuRuzo> Что не так?
[18:31:36] <rion☫> яндекс играется со своим датацентром
[18:31:52] <LeadKukuRuzo> .sayto Tehnick надо снапшоты починить, чтобы не тянули больше симейк файлы из репы, и версия чтобы 1.0 уже была
[18:31:54] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 5, будет передано сообщений: 5
[18:32:14] <LeadKukuRuzo> rion☫: ты говорил мы сервер уронили?
[18:32:43] <rion☫> LeadKukuRuzo: да. я ошибся. яндекс сам его уронил :)
[18:33:12] <LeadKukuRuzo> А ну я уже на гугле )
[18:33:51] <LeadKukuRuzo> А что там по симейку?
[18:34:06] <rion☫> не работает на маке..
[18:34:40] <LeadKukuRuzo> И не должен, у меня мака нет, мне даже тестировать не на чем
[18:35:09] <LeadKukuRuzo> Ибо мак на амд не хочет работать
[18:35:10] <Civil> LeadKukuRuzo: тестируй на мне )
[18:35:14] <Civil> у меня мак есть
[18:35:28] <rion☫> Civil: тебя же тут нет
[18:35:36] <Civil> теперь есть )
[18:35:40] <rion☫> я вижу только два контакта в ростере..
[18:35:48] <rion☫> мука
[18:35:54] <rion☫> впрочем меня тоже нет
[18:36:23] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fixed cocoatrayclick: for now Psi is correctly restored from doc on OS X
fixed cocoatrayclick: for now Psi is correctly restored from doc on OS X
https://github.com/psi-im/psi/commit/8674400d09e8bc95f20b5cf09f50bb2c50f8f254
• Less debug info at cocoatrayclick
Less debug info at cocoatrayclick
https://github.com/psi-im/psi/commit/ab26c07e93ba698bbefbe9f7ded821accf00c57a
[18:36:23] <LeadKukuRuzo> Тут никого нет, мы все проекции больного разума изиды )
[18:36:44] <rion☫> Civil: видел это https://bugreports.qt.io/browse/QTBUG-58466 ?
[18:37:03] <Civil> мне стоит переключиться на сборку из psi репы?
[18:37:27] <rion☫> Civil: надо кути вначале новый заинсталить и потом собирать
[18:37:30] <Civil> да, может быть )
[18:37:57] <rion☫> у них там 5.9rc есть
[18:37:58] <Civil> в целом похоже на то что у меня крашится поэтому
[18:38:36] <Civil> эх, заинсталить новые кути это час
[18:38:38] <Civil> в лучшем случаи
[18:40:38] <Civil> ок, поставил ставиться
[18:41:20] <LeadKukuRuzo> Так Дилер же сегодня собрал новые версии
[18:41:26] <Civil> крэшатся )
[18:41:32] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:41:36] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:41:49] <LeadKukuRuzo> Он кумейком собирал
[18:41:59] <Civil> ну qmake пашет, cmake нет
[18:42:03] <Civil> на макоси
[18:42:14] <Civil> но результат крэшится
[18:42:32] <LeadKukuRuzo> Симейк и не будет, я базовое написал для сборки, но ни разу не собирал
[18:43:17] <LeadKukuRuzo> rion☫: а может быть этот баг и в винде, у меня не ко всем серверам коннект с 5.8?
[18:43:24] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• A new scheme for version generation x.y.psi_hash.psi_plus_hash
A new scheme for version generation x.y.psi_hash.psi_plus_hash
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/82feace56f364876db4ae064dc4856928a60f87f
[18:44:21] <rion☫> LeadKukuRuzo: может
[18:44:32] <Civil> https://codereview.qt-project.org/#/c/183619/4/src/network/kernel/qnetworkproxy_mac.cpp,unified вот патч, не похоже что в винде
[18:44:33] <iSida-dsy> Заголовок: Gerrit Code Review
[18:44:34] <Civil> или там другой
[18:45:29] <LeadKukuRuzo> Там вообще не понятно, ничего не падает, но соединения с сервером нет и в логах тишина. Я на qca грешу
[18:46:05] <Civil> LeadKukuRuzo: я собственно с чего полез обновляться - потому что на работе на корпоративном джаббере отключили TLS 1.0 и пси+ тот что на SF перестал конектится
[18:46:21] <Civil> на сервере теперь форсят TLS 1.1 и 1.2
[18:47:25] <LeadKukuRuzo> rion☫: третий номер в версии это только в тегах? В версии 1.0 останется?
[18:48:10] <rion☫> LeadKukuRuzo: да только в тегах
[18:48:15] <LeadKukuRuzo> Ок
[18:48:45] <LeadKukuRuzo> А хэш это 0.15-790-gab26c07e
                                    ^^
это?
[18:48:50] <rion☫> в транке пускай будет 1.0 до следующего майор апдейта. (читай до создания следующего бранча)
[18:48:52] <LeadKukuRuzo> Блин сьехало
[18:49:08] Торчёк вошёл(а) в комнату
[18:49:10] <rion☫> describe tags больше не работает
[18:49:20] <LeadKukuRuzo> А как хеш получить
[18:49:21] <rion☫> A new scheme for version generation x.y.psi_hash.psi_plus_hash
[18:49:26] <LeadKukuRuzo> Через лог?
[18:49:40] <rion☫> local rev=$(cd git/; git rev-parse --short HEAD).$(cd git-plus/; git rev-parse --short HEAD)
[18:50:20] <LeadKukuRuzo> Ага ща буду свои скрипты фиксить
[18:51:33] <rion☫> может ты их таки как-то занаследуешь от libpsibuild.
последний можно немного переписать чтоб тебе удобнее было. например чтоб были только функции и никакие переменные не ставились по умолчанию
[18:51:50] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[18:51:53] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:53:10] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[18:53:35] <rion☫> Dealer_WeARE: Civil тестит у себя
[22:45:47] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:01:54] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:03:52] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:04:21] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:11:18] Tehnick вошёл(а) в комнату
[23:17:18] <Tehnick> .ver rion☫
[23:17:18] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:17:18] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:17:18] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:17:18] Торчёк вышел(а) из комнаты
[23:17:18] Tremerix вышел(а) из комнаты
[23:17:19] SouL вышел(а) из комнаты
[23:17:19] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[23:17:19] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[23:17:20] <iSida-dsy> Tehnick: У rion☫ версия Ошибка! Удалённый сервер не найден
[23:19:12] SouL вошёл(а) в комнату
[23:20:13] <Tehnick> Что за жесть?
[23:20:25] <Tehnick> Даже конфу сломали, ироды.
[23:28:26] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:41:47] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[23:46:48] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:47:24] <rion☫> .v
[23:47:26] <iSida-dsy> rion☫: Your version is Psi 1.0 // Gentoo Base System release 2.3
[23:52:30] <Tehnick> rion☫: что за жесть в версионированием?
[23:52:35] <Tehnick> *c
[23:53:08] <Tehnick> .v KukuRuzo
[23:53:08] <iSida-dsy> Tehnick: У KukuRuzo версия Ошибка! Удалённый сервер не найден
[23:53:27] <Tehnick> .invite KukuRuzo
[23:53:27] <rion☫> 1.0 норм версия
[23:53:27] <iSida-dsy> Tehnick: Я видела несколько человек с таким ником. Укажите точнее!
[23:54:15] <Tehnick> rion☫: у тебя Psi. Я же про новую схему версий Psi+.
[23:54:43] <LeadKukuRuzo> .v
[23:54:43] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 1.0.ba2e9112.871fac5-webkit (29-05-2017) // Gentoo Base System release 2.3
[23:54:52] <rion☫> там дескрайб таги не работают. да и непонятные они
[23:55:11] <rion☫> хэши можно сразу по логу выудить
[23:55:20] <LeadKukuRuzo> rion☫: дай модерку этому фанту )
[23:56:00] <rion☫> а обычные люди должны релизы юзать =)
[23:56:21] <LeadKukuRuzo> О спасибо
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!