Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Воскресенье, 28 мая 2017< ^ >
KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/nQbcDd
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo) https://goo.gl/s4pgt6
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:02:40] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: If you can't prove that the problem is in psi you shall not create a ticket
[00:04:35] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:04:37] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:05:17] <LeadKukuRuzo> I think that the problem is in qca library
[00:06:47] <LeadKukuRuzo> Нужен бот переводчик в конфе
[00:09:06] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:09:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:12:42] <rion☫> селф контакт починен
[00:12:56] <rion☫> короч можно релизиться завтра
[00:13:00] <rion☫> а я спать пошел
[00:17:42] <LeadKukuRuzo> Аве тебе )
[00:18:04] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:18:41] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:20:43] <rion☫> градиент для исчезновения длинных ников в ростере ещё как-то поломан
[00:20:55] <rion☫> но не критично
[00:21:15] <LeadKukuRuzo> Надо плотно потестить
[00:22:38] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:22:43] <LeadKukuRuzo> А я на gcc-5.4 вернулся, многовато не собирается с 6,3
[00:27:17] <liuch> А always-visible контакты не смотрел?
[00:28:40] <LeadKukuRuzo> Я про такие и не знал
[00:28:59] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[00:29:00] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[00:32:03] <liuch> LeadKukuRuzo: Это те, что видны даже если они в offline а у тебя отображение offline отключено
[00:37:36] <LeadKukuRuzo> rion☫: у меня сейчас сессия начинается и закончится в середине-конце июня, от меня особо помощи не будет, только по вечерам
[00:39:24] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:39:51] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:42:42] <rion☫> liuch: я вернул пункт меню для них. вроде работают. но я сильно не тестил
[00:43:05] <LeadKukuRuzo> А как доску вызвать?
[00:43:21] <rion☫> из того что тут говорили не пофикшен градиент и авторесайз ростера при уходе контакта в офф
[00:43:24] <liuch> rion☫: Я посмотрю. Но дело было не только в меню, они криво отображались
[00:43:36] <rion☫> LeadKukuRuzo: в Advanced должно быть
[00:44:18] <rion☫> если нет, значит баг
[00:44:20] <LeadKukuRuzo> У меня нет...
[00:45:50] <rion☫> нашел
[00:45:56] <rion☫> ща коммитну
[00:46:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:47:13] <rion☫> пушнул
[00:48:31] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:48:32] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:48:38] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:49:42] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:50:02] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:50:26] <LeadKukuRuzo> О, круто, появилось
[00:51:02] liuch вошёл(а) в комнату
[00:51:58] <rion☫> ага и работает =)
[00:52:19] <rion☫> liuch: я свою закрыл
[00:52:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:52:35] <LeadKukuRuzo> Помнится мне был еще сегфолт пси с кути5 в маке (что-то связанное с поддержкой клавы), но я потерял это сообщение
[00:52:47] <rion☫> ой. чеэта
[00:52:54] <rion☫> [02:53] *** rion☫ (rion@jabber.ru/Psi.home) выходит из конференции
[00:53:01] <rion☫> что-то пошло не так
[00:53:13] <liuch> Кстати, с планином для Extended menu получается трехуровневая менюшка
[00:53:22] <LeadKukuRuzo> Ха, тебя в кофе нет
[00:53:41] <rion☫> O_o
[00:53:46] <liuch> rion☫: Да, в конфе тебя нет))
[00:54:15] <nsof_> и правда нет
[00:54:27] <liuch> rion☫: Может потому, что я закрыл окно для рисования?
[00:54:29] <rion☫> ладно спать. завтра пофикшу )
[00:54:32] <LeadKukuRuzo> http://pix.academ.info/img/2017/05/28/b0d6aee1e0f2e8a17421c7634d43b774.png
[00:54:52] <nsof_> даже в моей древний версии
[00:54:54] <nsof_> .v
[00:55:04] <nsof_> опять бота нет
[00:55:08] <LeadKukuRuzo> Инвиз в конфе
[00:55:30] <nsof_> »  Клиент: Psi+ 0.16.568.607 (31-10-2016) / Windows 7
[00:55:55] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[00:56:05] liuch вошёл(а) в комнату
[00:56:24] <liuch> Если перезайти, то он есть)
[00:56:38] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:56:44] <nsof_> он как суслик?
[00:56:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[01:02:11] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[01:03:25] nsof_ вышел(а) из комнаты
[01:08:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[01:15:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[01:17:34] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[01:17:35] nsof_ вошёл(а) в комнату
[01:19:06] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[01:20:51] nsof_ вошёл(а) в комнату
[01:33:54] Леван вышел(а) из комнаты
[01:52:00] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:54:40] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[02:02:16] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:03:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[02:07:12] rkfg вышел(а) из комнаты
[02:32:26] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[02:52:48] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[03:11:25] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[03:14:43] Tremerix вышел(а) из комнаты
[03:32:58] SouL вышел(а) из комнаты: SIGHUP received
[03:36:50] SouL вошёл(а) в комнату
[04:18:16] angry_fox вошёл(а) в комнату
[04:18:36] <angry_fox> hello
[04:19:06] <angry_fox> I compiled psi plus with difficulty on 64 bit linux
[04:19:23] <angry_fox> now I want to compile otrplugin but I get
[04:23:58] <angry_fox> n file included from src/psiotrplugin.cpp:30:0:
src/htmltidy.h:37:22: fatal error: buffio.h: No such file or directory
#  include <buffio.h>
                      ^
compilation terminated.
make: *** [Makefile:266: .obj/psiotrplugin.o] Error 1
[04:24:13] <angry_fox> is there anyone who could help me?
[04:33:15] angry_fox вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[06:08:19] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:09:44] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:27:31] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:13:17] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[07:25:25] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[07:26:19] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[07:56:46] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[07:57:03] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[08:35:45] Торчёк вошёл(а) в комнату
[08:53:33] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[08:57:13] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:01:22] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[09:02:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:10:14] angry_fox вошёл(а) в комнату
[09:10:29] <angry_fox> hello
[09:10:36] <angry_fox> problem compiling otrplugin
[09:14:10] angry_fox вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:15:01] angry_fox вошёл(а) в комнату
[09:15:19] <angry_fox> hello compiling otrplugin gave me :
[09:16:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:16:28] <rion☫> angry_fox: what's up?
[09:17:27] <rion☫> I don't have buffio.h
[09:18:06] <rion☫> there is tidybuffio.h
[09:20:41] <angry_fox> yes.
[09:20:52] <angry_fox> rion☫: thanks for yoiur attention.
[09:22:06] <angry_fox> the other thing is I have a button "Toggle Encryption" but it is gray and doesn't work.
[09:22:09] <angry_fox> Why?
[09:22:51] <angry_fox> rion☫: ?
[09:24:02] <rion☫> wait, where is your tidybuffio.h located ?
[09:26:25] <rion☫> KukuRuzo: прикольно. там на самом деле пришла станза что я якобы вышел из конференции. не понимаю как это
[09:30:51] <rion☫> angry_fox: have you finally compiled the otr plugin or not ?
[09:31:04] <angry_fox> rion☫: what about the toggle encryption key
[09:31:21] <rion☫> KukuRuzo: <!-- TS:2017-05-28T02:53:01--><presence from="psi-dev@conference.jabber.ru/rion☫" type="unavailable" to="<мой джид>/Psi.home">
<x xmlns="http://jabber.org/protocol/muc#user">
<item affiliation="owner" role="none" jid="rion@jabber.ru/Psi.home"/>
</x>
</presence>
баг на сервере имхо =)
[09:31:50] <rion☫> angry_fox: If you don't have encryption plugins then it's fine to have it grayed out
[09:32:11] <angry_fox> rion☫: yes I did make clean I the / (root) directory of PSI+ and the make the whole project..
[09:32:24] <angry_fox> then I was able to build otrplugin.
[09:32:49] <angry_fox> rion☫: So what plugin should I install for that encryption Button to work?
[09:33:01] <rion☫> Do you the otr plugin in settings dialog? is it enabled? Have you generated key pair for it?
[09:34:06] <angry_fox> rion☫: yes/just enabled it/No I have not generated a pair.
[09:35:04] <rion☫> Well that's all I know. If it doesn't work anyway even after restart, then I have no idea. I don't use the plugin
[09:36:09] <angry_fox> rion☫: what about "toggle encrytion" key?
[09:36:21] <angry_fox> what should I install for it to work?
[09:36:28] <angry_fox> it is gray now.
[09:36:39] <angry_fox> can't click on it.
[09:36:41] <angry_fox> :(
[09:37:04] <rion☫> try to restart Psi after generating keys
[09:37:21] <angry_fox> oh So it is related to otr.
[09:37:33] <angry_fox> rion☫: So another question.
[09:37:53] <angry_fox> could I build PSI+ against qt5?
[09:38:36] <rion☫> Qt5 is our primary Qt version
[09:39:20] <angry_fox> what option should I use while doing "./configure"
[09:39:29] <angry_fox> i am on linux x86_64.
[09:39:37] <rion☫> --qtselect=5
[09:39:48] <rion☫> try --help to see all options
[09:39:50] <angry_fox> oh. just that?
[09:40:10] <rion☫> yep. and you need all the deps installed
[09:40:52] <angry_fox> rion☫: are you here for next couple of minutes? I need to close the session and testthat!
[09:41:13] <rion☫> for new couple of hours
[09:41:16] <rion☫> next*
[09:43:42] <angry_fox> thanks
[09:43:44] <angry_fox> brb
[09:43:48] angry_fox вышел(а) из комнаты
[09:48:13] Tremerix вошёл(а) в комнату
[09:48:29] angry_fox вошёл(а) в комнату
[09:51:00] <angry_fox> rion☫: I get this : https://ncry.pt/p/BwDn#IagfYpPCB0zsTvEs8BVUzsIhIjMjaqyRwPqMNE81Tv8
[09:51:09] <angry_fox> is it missing dependencies?
[09:54:40] <rion☫> rather a mix of qt5 and qt5 headers
[09:55:34] <rion☫> show your generated conf.pri
[09:55:40] <angry_fox> rion☫: any solution then?
[09:55:51] <angry_fox> oh wait!
[09:55:55] <rion☫> then restart your configure with --verbose and show it as well
[09:56:45] <rion☫> this usually happens when qca is compiled for just qt4. Unfortunately configure does not have an extra check for qt compatibility for deps
[10:00:46] <rion☫> Ok I reported it to tracker just to not forget
[10:05:40] <angry_fox> rion☫: https://ncry.pt/p/CwDn#rJXlRxIKJJgmbzcmfZC5ebVIxviKFC2ITNhqelpZ3Pk
[10:05:58] <angry_fox> i have both qca and gca-qt5 installed.
[10:06:12] <angry_fox> qca and qca-qt5
[10:10:45] <rion☫> looks ok
[10:10:51] <rion☫> what about conf.pri ?
[10:12:43] <angry_fox> rion☫: https://ncry.pt/p/DwDn#UgsTXcAGLcbt17OdCcS4s9ngSrdj0hUryTo02X1eflU
[10:14:16] <rion☫> it's good too.
[10:14:33] <angry_fox> So what is the problem?
[10:14:42] <angry_fox> missinf dependencies?
[10:14:45] <rion☫> wait I know.
[10:14:49] <angry_fox> missing
[10:15:06] <rion☫> you forgot to clean up sources after build for qt4
[10:15:15] <rion☫> so it now mixes everything
[10:15:19] <angry_fox> make clean?
[10:16:07] <rion☫> it's not enough. better try git clean -xfd; git submodule foreach git clean -xfd .
[10:18:03] <angry_fox> ok wait I'll do that.
[10:27:48] <rion☫> я вот думаю, а что если дефолтные опции выставить, чтоб выглядело как-то так http://pix.academ.info/img/2017/05/28/4b3fda45c01f09bcad4925aaaafec403.png ?
[10:39:26] <angry_fox> rion☫: it is compiling.
[10:40:17] <rion☫> good
[10:40:49] <rion☫> angry_fox: what do you think about default look like on my pict above ?
[10:41:17] <angry_fox> nice. is it better than what I have here.
[10:41:21] <angry_fox> like win95
[10:41:45] <angry_fox> does it work if i change things with qtcurve?
[10:42:00] <angry_fox> or qt5c?
[10:42:10] <rion☫> it should
[10:42:12] <angry_fox> I like it :P
[10:43:18] <rion☫> Ok. probably I'll make it default after some opinion poll..
[10:43:27] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[10:44:02] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:44:05] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:59:29] angry_fox вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:00:28] angry_fox вошёл(а) в комнату
[11:00:55] <angry_fox> rion☫:  oh hello
[11:01:03] <angry_fox> rion☫: I did build it thanks
[11:03:25] <rion☫> =)
[11:06:42] angry_fox вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:07:42] angry_fox вошёл(а) в комнату
[11:07:58] <angry_fox> rion☫: does plugins work on qt5 version?
[11:09:26] <rion☫> yes
[11:09:44] <angry_fox> So why I can't see otrplugin
[11:09:54] <angry_fox> it was in plugins list
[11:10:06] <angry_fox> I even compiled it again and installed it
[11:10:43] <rion☫> hm may be for some reason it's compiled with qt4?
[11:12:18] <angry_fox> qmake make sudo make install  in each plugin's directory
[11:14:58] <rion☫> try to clean and then
qmake -qt=5
[11:21:40] angry_fox вышел(а) из комнаты
[11:27:01] angry_fox вошёл(а) в комнату
[11:27:19] <angry_fox> rion☫: hello again. Done. thanks a lot
[11:27:27] <angry_fox> rion☫: +1
[11:27:37] <angry_fox> and a very cold beverage
[11:27:41] <angry_fox> :)
[11:28:00] <angry_fox> but there is very limited and old emojis
[11:29:38] rkfg вошёл(а) в комнату
[11:35:42] <angry_fox> rion☫: https://p.fuwafuwa.moe/xdraps.png
[11:37:14] Леван вошёл(а) в комнату
[11:40:16] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:55:12] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:05:38] <KukuRuzo> Buffio in old versions of tidy. Use cmake to build psi-plus there is automatic tidy selection in find module
[12:18:20] <angry_fox> KukuRuzo: how should i use cmake to build psi+?
[12:25:09] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:27:53] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:28:26] <LeadKukuRuzo> angry_fox: you need to download psi-plus-snapshot https://github.com/psi-plus/psi-plus-snapshots and then you can use this instruction https://github.com/psi-plus/psi-plus-cmake/blob/master/README.md
[12:28:38] Z_God вошёл(а) в комнату
[12:28:46] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:29:09] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:30:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:30:48] <LeadKukuRuzo> Installation section not needed while using snapshots
[12:30:53] <angry_fox> LeadKukuRuzo: Thanks alot +1
[12:32:07] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:32:09] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:32:18] <LeadKukuRuzo> rion☫: мне такие дефолтные нравятся
[12:34:46] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:36:40] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:38:07] <LeadKukuRuzo> rion☫: по поводу переноса симека в репу. теперь, когда контакт менеджер в апстриме, пси и пси+ отличаются только несколькими файлами (табами и режимом без границ) и можно переносить (не нужно создавать лишних каталогов в репе, кроме одного со скриптами поиска зависимостей). Но тогда каждый фикс будет повышать кол-во коммитов
[12:44:48] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:45:13] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:48:49] <rion☫> LeadKukuRuzo: в pro файле otr тоже проверка есть на старый новый. я не знаю как он умудрился
[12:49:33] <LeadKukuRuzo> Там есть разница в размещении инклюдов либы, я 2 пути проверяю сразу
[12:50:08] <LeadKukuRuzo> if( EXISTS "${LIBTIDY_INCLUDE_DIR}/tidybuffio.h" OR (EXISTS "${LIBTIDY_INCLUDE_DIR}/tidy/tidybuffio.h") )
[12:51:37] <rion☫> ну вот я тоже про это подумал
[12:51:49] <LeadKukuRuzo> В разных дистрах либу оказалось собирают по-разносу
[12:51:53] <LeadKukuRuzo> В разных дистрах либу оказалось собирают по-разному
[12:52:51] <rion☫> вообще  я думаю часть плагинов надо компилить по умолчанию всегда и включать автоматически. другие  - если пользователь того пожелает
[12:53:30] <LeadKukuRuzo> Для этого они должны быть в основной репе и иметь настройки в дефолтном хмл
[12:54:10] liuch вошёл(а) в комнату
[12:54:12] <LeadKukuRuzo> Я и говорил о плагинах как о сабмодуле
[12:54:17] <rion☫> например если у нас появится плагин для трея в кде. то нужно чтоб он был включен изначально, детектил кде трей и брал управление на себя если найден
[12:55:35] <rion☫> нам в любом случае делать sdk для сборки плагинов. а то для 3rdparty это слишком неудобно
[12:56:04] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:59:40] <LeadKukuRuzo> Ну всё-равно тогда в дефолтных настройках нужно иметь строки, отвечающие за нужные плагины и эти плагины должны быть по-дефолту включены
[13:00:14] <rion☫> LeadKukuRuzo: переноси симейк в ап. ты же всё равно от него не откажешься, так хоть меньше гемороиться =)
[13:04:18] <rion☫> angry_fox: regarding emoticons. we have a lot of iconpacks in our repos. Probably we should select another default.
[13:04:41] <angry_fox> rion☫: https://github.com/psi-plus/resources?
[13:04:46] <rion☫> ye
[13:04:50] <rion☫> yes
[13:05:04] <angry_fox> rion☫: recommand qtox icon pack I mean smile pack
[13:09:07] <rion☫> angry_fox: do you have a screenshot?
[13:11:22] <LeadKukuRuzo> rion☫: уточню. Прямо в репу psi переносить файлы или репу в проект пси целиком?
[13:12:05] <rion☫> прямо в репу пси
[13:12:09] <LeadKukuRuzo> Ок
[13:13:04] <LeadKukuRuzo> Блин... А плагины надо оставить в репе psi-cmake иначе появятся лишние каталоги... Я об этом не подумал
[13:13:15] <angry_fox> rion☫:  https://a.pomf.cat/fbxhxy.png
[13:13:40] <LeadKukuRuzo> Хотя можно симейк файлы в плагины перенести
[13:13:44] <LeadKukuRuzo> В репу
[13:17:55] diSаbler вошёл(а) в комнату
[13:18:20] ласковая киса вошёл(а) в комнату
[13:19:13] <ласковая киса> Посоны, запилите темы типа material... >2k17й
Темы выглядят как говно мамонта из 90х
[13:19:14] <LeadKukuRuzo> Что-то сложновато перенести выйдет, это ж надо файлы в каталоги сабмодулей добавлять...
[13:19:18] <ласковая киса> Спасибо!
[13:19:30] <rion☫> angry_fox: not bad.
[13:19:48] <rion☫> ласковая киса: у нас нет дизайнеров :(
[13:21:28] <rion☫> angry_fox: do you know anything about license on this icons?
[13:21:31] <LeadKukuRuzo> с ириской не понятно как  быть...
[13:21:51] <angry_fox> rion☫: GPL I think
[13:22:03] <angry_fox> It is used in retroshare too
[13:22:35] <rion☫> angry_fox: ok, thanks. the main problem actually is to find some spare time to convert it for Psi
[13:23:23] <rion☫> wow. they are svg. awesome!
[13:25:06] <angry_fox> rion☫: how could I install the icon packs
[13:25:35] <rion☫> angry_fox: you can try content download plugin
[13:26:04] <rion☫> or just download an iconpack and put it to corresponding directory in /usr/share/psi*
[13:27:52] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:29:26] ласковая киса вышел(а) из комнаты
[13:29:47] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:29:48] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:32:10] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:32:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:34:35] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:34:36] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:35:23] O01eg вышел(а) из комнаты
[13:35:54] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:37:16] <rion☫> да always visible фича работает ну совсем через жопу
[13:43:35] <LeadKukuRuzo> rion☫: это и в ириску придется симейк-файлы кидать... Можно потом сделать чтобы оно ее как шаред либу собирало (у меня раньше так было, но я выпилил это из скриптов)
[14:10:50] <rion☫> шаред ириску все хотят под линукс
[14:11:00] <rion☫> под вин напротив лучше статик
[14:12:02] <LeadKukuRuzo> Это ж экспорты нужны?
[14:12:40] <rion☫> не. под линукс по умолчанию всё экспортится
[14:13:08] <LeadKukuRuzo> А ну тогда позже можно поправить скрипт, чтобы отдельно её собирать
[14:13:37] <LeadKukuRuzo> Хотя наверное можно и сейчас, но боюсь времени у меня не хватит
[14:13:49] <rion☫> ну тода лучше потом :)
[14:14:42] Леван вышел(а) из комнаты
[14:20:24] Торчёк вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:20:25] Торчёк вошёл(а) в комнату
[14:22:12] <angry_fox> rion☫: where is download plugin.
[14:22:17] <angry_fox> ?????
[14:26:45] <rion☫> angry_fox: in the same repository as otr
[14:27:03] <angry_fox> rion☫: what is the exact name?
[14:30:37] <rion☫> generic/contentdownloaderplugin/
[14:36:57] <angry_fox> <SMILE>id=501 alt=':Ура!:'</SMILE>
[14:37:20] <angry_fox> rion☫: No they are not fine.
[14:37:29] <angry_fox> please add new slimes
[14:37:38] <angry_fox> they are common in qt5 apps
[14:40:06] <LeadKukuRuzo> А как релинк делать?
[14:42:26] <rion☫> angry_fox: ok
[14:42:46] <angry_fox> rion☫: thanks. for all your help.
[14:42:51] <rion☫> LeadKukuRuzo: так же как обычный коммит
[14:43:29] <rion☫> angry_fox: Can you prepare an icon pack with new smileys?
[14:43:36] <rion☫> I'll add it then
[14:44:12] <LeadKukuRuzo> Начинаю перенос
[14:45:36] <LeadKukuRuzo> Сначала в psi, потом iris потом libpsi и плагины
[14:46:22] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[14:47:04] angry_fox вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:57:03] Торчёк вышел(а) из комнаты
[14:57:39] angry_fox вошёл(а) в комнату
[14:58:24] Торчёк вошёл(а) в комнату
[15:00:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:01:03] <LeadKukuRuzo> rion☫: насорил ) теперь релинки надо сделать
[15:04:38] <LeadKukuRuzo> rion☫: действия такие:
захожу в подмодуль
git checkout master
git pull
так?
[15:04:39] <rion☫> жги =)
[15:04:47] <rion☫> ага
[15:05:02] <LeadKukuRuzo> Чтобы я ничего не испортил
[15:05:10] <rion☫> потом из пси каталога оно скажет что умодуля другой рев
[15:05:17] <rion☫> и можно будет закоммитить
[15:05:32] <LeadKukuRuzo> изменено:      iris (новые коммиты)
[15:06:39] <rion☫> ага
[15:07:27] <LeadKukuRuzo> Сделал
[15:07:32] <LeadKukuRuzo> Ща проверю
[15:08:38] <LeadKukuRuzo> Вроде собирает
[15:08:56] <rion☫> liuch:  я вроде нашел где грабли с always visible. весь день искал блин. в этих наших моделях всё ещё черт ногу сломит.
[15:11:33] <liuch> rion☫: Хм. Ранее оно точно работало как надо. До переноса кода из wime
[15:12:05] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[15:12:09] <rion☫> liuch: таурус там половину старого кода выкинул судя по гит логу
[15:12:29] <LeadKukuRuzo> Вместо того, чтобы упрощать мы усложняем и доки не пишем, а потом нифига не понятно как оно должно работать
[15:13:37] <liuch> На счет моделей - согласен. Думаю не последняя причина этого - метод разработки посредством наложения патчей на патчи
[15:14:22] <LeadKukuRuzo> Надо еще в debug.cpp вот это убрать или пофиксить
#define PSI_VERSION "0.16-dev-20170309"
наверное надо проверить задефайнено ли это ранее
[15:14:47] <liuch> Вообще, надо бы ревью кода сделать. попробую подыскать какую-нибудь модель по-проще и упростить ее еще больше. Ну так, для затравки))
[15:16:00] <liuch> LeadKukuRuzo: Если правильно реализовать и именовать модель, то доки не сильно то и нужны. Разве что для сложных участков кода
[15:16:56] <LeadKukuRuzo> Собралось и запускается :)
[15:17:20] <LeadKukuRuzo> Но в коде тауруса версия переиначена
[15:17:30] <liuch> rion☫: Мне почему-то казалось, что там дело в том, что слишком поздно читались настройки, в конце конструктора, тогда, когда ростер уже отрисован.
[15:18:25] <liuch> Вообще для меня удивителен тот факт, что ростер отрисовывается раньше, чем отработал конструктор psiaccount
[15:18:52] <liuch> или я все не так понял. Была ночь и я хотел спать)
[15:20:35] diSаbler вышел(а) из комнаты
[15:21:33] <Neustradamus> LeadKukuRuzo, KukuRuzo, rion☫: if it is in qca, have you the last lib?
[15:24:23] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: allways
[15:24:28] <Neustradamus> https://userbase.kde.org/QCA
[15:24:41] <Neustradamus> and last openssl?
[15:25:20] <LeadKukuRuzo> Yes, last openssl from 1.0 branch
[15:25:28] <Neustradamus> https://github.com/KDE/qca :)
[15:25:40] <rion☫> liuch: не. это не проблема в общем-то. аккаунт проинициализируется, добавится в список и всё будет норм. все апдейты сработают и он отрисуется. настоящая проблема в том что оно скрывает группы в которых нет онлайн контактов. хотя может это только часть проблемы. я ещё не выяснил :)
[15:25:43] <Neustradamus> 1.1.0 is not possible?
[15:27:01] <Neustradamus> https://cgit.kde.org/qca.git/
[15:27:38] <LeadKukuRuzo> It is not compatible with qca
[15:28:03] <LeadKukuRuzo> Or with mingw. I dont remember
[15:29:23] <Neustradamus> it will be nice to know exactly to report for have a solution :)
[15:30:28] <Neustradamus> if we do not inform, there will be not solution ^^
[15:30:57] <Neustradamus> problem has a solution if we inform/talk
[15:32:38] <liuch> » настоящая проблема в том что оно скрывает группы в которых нет онлайн контактов. хотя может это только часть проблемы. я ещё не выяснил
Не похоже. Дело в том, что я не подключаясь к сети могу заставить их отобразиться просто переключив туда-сюда опцию отображения офлайн контактов. Т.е. я могу сделать так, что я не в сети, отображение офлайн контактов отключено и always контакты отображаются.
[15:32:48] <liuch> rion☫: ^^
[15:34:26] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[15:35:04] <liuch> Когда я игрался с этими always-visible контактами я в сеть вообще не выходил.
[15:35:55] <LeadKukuRuzo> Neustradamus I told one of the authors of the library, and he replied that without any evidence he would not do anything to correct
[15:41:13] <rion☫> liuch: да. когда группы уже показаны, там алгоритм похоже изменяется. в стиле показывать группу пока в ней есть видимые контакты
[15:42:51] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:43:01] liuch вошёл(а) в комнату
[15:43:15] <liuch> rion☫: Да, похоже на то.
[15:45:44] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[15:47:46] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:47:47] liuch вошёл(а) в комнату
[15:48:58] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:49:20] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:50:19] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:50:54] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:51:48] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:54:42] <rion☫> liuch: запушил фикс
[15:56:17] <liuch> Сейчас соберу и затестю
[15:58:26] <liuch> rion☫: Кстати, в апстриме я так и не нашел менюшки для always-show.
[15:58:52] <rion☫> liuch: как так?
[15:59:12] <rion☫> правый клик -> advanced -> тут
[15:59:43] <liuch> А, блин, наверно я pull забыл сделать.
[16:00:10] <rion☫> мне ща менюха нравится. не перегружена. и в то же время ничего безвозвратно не потеряно :)
[16:01:04] <rion☫> ну что, ставим таг?
[16:01:05] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:01:07] <rion☫> 1.0
[16:01:37] liuch вошёл(а) в комнату
[16:02:12] <liuch> rion☫: Все, показываются как положено.
[16:02:50] <liuch> Кстати, никто не обращал внимание на то, что после сборки новой версии вход в конфу занимает более 20 секунд?
[16:03:10] <liuch> Я даже не знаю, с чем это связано и связано ли вообще.
[16:07:00] <liuch> Все, меню нашел, и там отображается как положено. Спасибо
[16:07:59] <liuch> rion☫: Так ставь. Чего тянуть то? )
[16:08:02] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:08:36] <rion☫> liuch: насчет конфы да это капсы
[16:09:09] <liuch> rion☫: Я понял, что что-то из-за них. Но почему так долго?
[16:09:18] <rion☫> слишком много запросов на обновление сыплется на клиент. все хотят знать что кроется за новыми капсами
[16:09:52] <liuch> И типа канал мне забивают?
[16:10:58] <liuch> Или очередь в ириске?
[16:11:47] <liuch> Хотя, какая разница. Это как-то не айс. Надо в консоль глянуть будет
[16:14:33] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:15:11] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:15:14] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:15:42] <KukuRuzo> У меня в ванили темы не робят
[16:16:11] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:16:13] liuch вошёл(а) в комнату
[16:16:15] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:16:46] <KukuRuzo> В вебенжине
[16:17:10] <LeadKukuRuzo> А, они наверное старые
[16:17:37] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:18:12] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:18:26] <KukuRuzo> Точно в хомяке была старая версия
[16:19:05] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:20:28] <LeadKukuRuzo> И еще один странный баг в конфе
я из пси вышел, а в ростере показывает, что я пси юзаю
http://pix.academ.info/images/img/2017/05/28/a6cef974571f4852df07b3f25043e420.png
[16:21:28] <rion☫> LeadKukuRuzo: запиши в трекер. к след релизу починим :)
[16:21:55] <Neustradamus> LeadKukuRuzo, KukuRuzo, rion☫: have you logs?
[16:22:38] <rion☫> Neustradamus: what kind of logs?
[16:22:47] <Neustradamus> errors about qca
[16:22:51] <rion☫> with qt-5.8?
[16:23:31] <Neustradamus> 5.8/5.9 and qca and openssl etc
[16:24:09] <Neustradamus> have you tried with libressl too?
[16:24:19] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:24:20] liuch вошёл(а) в комнату
[16:24:55] <rion☫> I don't have.  qt-5.8 is not yet in gentoo and 5.9 is hard masked. I believe Gentoo maintainer have found some problem in these versions and that's why they are unavailable
[16:25:17] <Neustradamus> :/
[16:25:27] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: have you tried to build any of libraries in OS Windows ? It's hell
[16:25:34] <Neustradamus> not yet
[16:26:55] <Neustradamus> but about your problem, have you look vs community? https://www.visualstudio.com/vs/community/
[16:27:08] <LeadKukuRuzo> I can't obtain connection log because it empty
[16:27:29] <LeadKukuRuzo> I'm not using visual studio
[16:28:06] <LeadKukuRuzo> Because it is not opensource
[16:38:53] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:39:15] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:39:33] <LeadKukuRuzo> Создал ишшу
[16:40:29] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[16:40:40] liuch вошёл(а) в комнату
[16:42:12] <LeadKukuRuzo> Странно капсы работают
[16:43:10] <LeadKukuRuzo> http://pix.academ.info/images/img/2017/05/28/0bfffba549e217002018dc22bfe2753f.png
[16:45:34] <LeadKukuRuzo> А можно как-то грепнуть чатлоги на сервере джаббер.ру
[16:48:45] <liuch> LeadKukuRuzo: А в чем проблема?
[16:50:37] <LeadKukuRuzo> liuch: я писал в конфу путь воспроизведения бага с двумя крестами на табе, но не помню когда
[16:53:19] <LeadKukuRuzo> Вот такой баг http://pix.academ.info/img/2016/06/03/06d780070bf76348ea382f94abe025dd.png
[16:54:02] <liuch> LeadKukuRuzo: Так bash + curl + sed могу накидать ближе к вечеру, но проще гуглить с site:jabber.ru опцией
[16:54:25] <liuch> или даже chatlogs.jabber.ru
[16:58:48] <liuch> 25го ты что-то о крестах писал
[17:03:41] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[17:04:31] <liuch> KukuRuzo: Заюзай гугел как-нибудь так: site:chatlogs.jabber.ru psi-dev глючные табы
[17:09:11] <LeadKukuRuzo> У вас чатлоги открываются по ссылке?
[17:10:29] <LeadKukuRuzo> Фигасе они сайт замутили
[17:13:12] <LeadKukuRuzo> У меня чатлоги не отрываются
[17:15:02] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:19:43] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:23:23] <liuch> У меня открываются
[17:24:20] <KukuRuzo> А у меня вот это открывается http://pix.academ.info/img/2017/05/28/9674d2e116d4e83166f327508a481809.png
[17:25:06] <liuch> Это главная страница.
[17:28:27] <KukuRuzo> Через оперу с впн зашел
[17:29:28] <liuch> у jabber.ru адреса из диапазона яндекса
[17:31:19] <KukuRuzo> Вот поэтому я на пси+ и пересел )
[17:32:40] <nsof_> у вас там еще не намутили что-то типо антизапрета?
[17:33:10] <KukuRuzo> Есть впн
[17:33:21] <nsof_> ну это совсем на всё
[17:33:36] <nsof_> зачем такие крайние меры
[17:52:14] <KukuRuzo> Есть zaborona.help я на хабре почитал, на телефоне сделал
[17:59:05] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:59:06] liuch вошёл(а) в комнату
[18:05:02] <KukuRuzo> Ура нашел
<KukuRuzo> Я локализовал баг с двумя кнопками в табах.
Последовательность действий:
закрываем все чаты, сворачиваем конфы, ждем входящее сообщение и открываем его по событию из  трея и у вас на табе будет 2 копки закрыть. У меня 100% повторяемость.
[15:23:24] <KukuRuzo> И да, не нажимайте на левую верхнюю, скорее всего крашнет пси
[15:37:03] <KukuRuzo> Возможно это только в винде
[18:05:18] SouL вошёл(а) в комнату
[18:05:31] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[18:05:44] <nsof_> оно да, я дома на роутере запилил, я проблем не знаю, единственный вопрос можно ли доверять ValdikSS на сервере которого крутится антизапрет, но мне лень самому поднимать хоть и есть все исходники
[18:06:33] <ValdikSS> nsof_: так заборона не моя
[18:06:35] <KukuRuzo> В вин10 одна кнопка
[18:06:54] <nsof_> я про антизапрет, который у меня
[18:06:59] <KukuRuzo> Я понял
[18:07:15] <KukuRuzo> А тьфу
[18:07:50] <ValdikSS> Заборона Жовнера
[18:08:19] <KukuRuzo> Да, 100% повторяемость
[18:09:39] <ValdikSS> А у меня такой баг: некоторые контакты отображаются как оффлайн, хотя они онлайн. Помогает только переподключение к серверу моего клиента.
[18:59:51] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[18:59:55] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[19:00:15] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[19:00:20] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[19:17:04] rkfg вышел(а) из комнаты
[19:23:01] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:27:14] KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Ночные сборки Psi под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/dDJ1Nz
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/nQbcDd
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo) https://goo.gl/s4pgt6
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/

[19:27:37] KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: https://goo.gl/3gQSe4 (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Сборки Psi под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/dDJ1Nz
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo) https://goo.gl/nQbcDd
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo) https://goo.gl/s4pgt6
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/

[19:27:56] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:06:07] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[20:06:09] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:17:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:21:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:23:11] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:24:58] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:34:21] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:34:22] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:47:45] nsof_ вышел(а) из комнаты
[21:22:13] Торчёк вышел(а) из комнаты
[21:29:09] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:29:47] nsof_ вошёл(а) в комнату
[21:37:30] lexa36region вошёл(а) в комнату
[21:43:07] lexa36region вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:43:09] lexa36region вошёл(а) в комнату
[22:04:47] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[22:04:49] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:12:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:18:25] <nsof_> rion☫: а что там с вебэнджином для винды?
[22:18:50] <rion☫> nsof_: завтра
[22:19:29] <nsof_> ничёсе
[22:19:45] <nsof_> ходят слухи что там релиз 1.0?
[22:19:52] <nsof_> не слишком рано?
[22:20:08] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Received SIGTERM
[22:20:08] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Received SIGTERM
[22:20:14] <rion☫> nsof_: седня релиз. завтра венда
[22:20:15] lexa36region вышел(а) из комнаты
[22:20:25] <nsof_> прям 1.0?
[22:20:30] <rion☫> ну
[22:20:57] <nsof_> я морально не готов к такому релизу
[22:21:01] SouL вошёл(а) в комнату
[22:21:06] <nsof_> может 0.17?
[22:21:31] <rion☫> nsof_: надоели нули :)
[22:21:58] SouL вошёл(а) в комнату
[22:22:17] <nsof_> ну так в 1.0 тоже есть 0
[22:22:30] <rion☫> тогда будет просто 1
[22:26:29] Леван вошёл(а) в комнату
[22:35:04] <liuch> В псине теперь еще на одну модель больше. Я выкинул qstringlist из списка контактов истории и запили как модель с фильтрацией. Еще делегаты добавить и можно второй ростер из этого пилить.
[22:36:41] <rion☫> liuch: получается всё лучше и веселее? :)
[22:37:20] <liuch> rion☫: Ага, запилю свои чаты в истории и отделюсь от проекта)))
[22:41:27] <liuch> Да, я хоть и недолюбливаю некоторые аспекты ооп, но конкретно идея mvc мне нравится
[22:43:49] <liuch> rion☫: Просто так гораздо гибче. Да и Q*Widget классы уже как бы не рекомендуются, если я правильно помню
[22:51:48] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:52:40] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:57:29] <liuch> rion☫: Кстати, вспомнил. Вчера, когда глядел на код, связанный с always-visible контактами, обратил внимание, что используется indexOf с QList там, где самое место быть QHash. Я не смотрел где оно там еще используется, может и оправдано, но мне так не показалось. Ты не обратил внимание?
[22:58:17] <liuch> Ключом был jid в текстовом виде, если не ошибоюсь
[22:59:43] <rion☫> liuch: да у нас полно таких мест, которые неплохо бы оптимизировать..
[23:00:36] <liuch> В следующий раз заменю, если замечу
[23:17:31] <ValdikSS> https://www.linux.org.ru/forum/general/13443802
[23:17:45] <ValdikSS> У меня такая же проблема на Fedora, я ее не решил.
[23:21:09] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Received SIGTERM
[23:21:09] SouL вышел(а) из комнаты: Disconnected: Received SIGTERM
[23:21:54] SouL вошёл(а) в комнату
[23:22:00] SouL вошёл(а) в комнату
[23:24:46] <liuch> ValdikSS: Когда у меня было подобное, оно решилось установкой плагинов от libqca и libqca-qt5
[23:25:18] <liuch> нужны gnupg и ossl, если я не ошибаюсь
[23:25:56] <liuch> Проверь, установлены ли?
[23:27:07] <liuch> libqca2-plugin-gnupg, libqca2-plugin-ossl и libqca-qt5-2-plugins. Остальные кажется по зависимостям подтянулись. Не помню уже
[23:30:08] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[23:30:11] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[23:30:58] <liuch> названия пакетов дебиановские
[23:31:28] <rion☫> я затегировал 1.0
[23:35:19] <rion☫> блин рано
[23:35:25] <rion☫> ща растегирую обратно
[23:35:40] <liuch> ?
[23:37:18] <rion☫> вот теперь вроде норм
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!