Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 22 мая 2017< ^ >
KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: http://yadi.sk/d/dwwq0ucFR85Rw (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo)  https://yadi.sk/d/FD8HHORTQ5HYc (зеркало  https://goo.gl/nQbcDd)
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo) https://yadi.sk/d/tnTctN8V3JFUq2
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:15:52] rkfg вышел(а) из комнаты
[00:19:14] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:24:12] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Some preparations for the release
Some preparations for the release
https://github.com/psi-im/psi/commit/3fecacb5d2a2934d90d179d73c9a6f5755f07fd7
• remove texture icon from icondef as well
remove texture icon from icondef as well
https://github.com/psi-im/psi/commit/37ea72c44bd574b1877c28be30818b4bc98d2514
• Allow unregister transports only with valid jids
Allow unregister transports only with valid jids
Prevents main server account unregistration
https://github.com/psi-im/psi/commit/6d71dc2d66cdc45e77d89337963850d4b502d66e
[00:29:07] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to libpsi:master
• Fixed authors
Fixed authors
https://github.com/psi-im/libpsi/commit/983e65aadd76e3025f7588c178899709788d35b2
[00:44:16] <rion☫> блин меня бесит контекстное меню у контактов. всё нужное запрятано куда-то
[00:44:29] <rion☫> неохота релизить с таким корявым меню
[00:44:59] <rion☫> предлагаю всё полезное вытащить на первый уровень. а всяких хлам спрятать в Advanced.
[00:45:11] <rion☫> предлагайте идеи. завтра запилим
[00:50:26] rion☫ вышел(а) из комнаты
[01:02:43] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[01:10:31] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:11:34] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[01:32:47] Леван вышел(а) из комнаты
[01:38:37] <liuch> rion☫: я бы сделал меню минимальным, но настраиваемым как тулбары. Правда очень много работы.
[01:46:00] lexa36region вошёл(а) в комнату
[01:46:48] <liuch> Собственно что предлагать, что оставить а что выкинуть? Я бы оставил
vcard, историю, создать сообщение (хм...), отправить файл, пригласить в, ну и менеджер контактов, чтобы не плодить многоуровневые менюхи а остальное в Advanced. А потом запилить настраиваемое меню контактов.
[01:48:32] lexa36region вышел(а) из комнаты
[01:48:39] lexa36region вошёл(а) в комнату
[01:51:10] lexa36region вышел(а) из комнаты
[01:51:14] lexa36region вошёл(а) в комнату
[01:52:17] lexa36region вышел(а) из комнаты
[01:52:19] lexa36region вошёл(а) в комнату
[01:54:11] lexa36region вышел(а) из комнаты
[02:50:51] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[02:59:51] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[03:00:06] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[03:04:20] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[03:10:22] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Roster item subscription attribute is optional. Don't error on absenc…
Roster item subscription attribute is optional. Don't error on absence. Also a little optimization
https://github.com/psi-im/iris/commit/0e451cec726e7b781eebacda28830078ddeeaa28
[03:34:56] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[04:12:10] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[04:19:55] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[04:38:59] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[04:50:21] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[04:50:22] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[05:17:42] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[05:18:03] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[05:22:03] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[05:39:50] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[06:27:07] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[06:29:35] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[06:29:46] O01eg вошёл(а) в комнату
[06:30:40] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Received SIGTERM
[06:31:08] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[06:31:31] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[06:34:59] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[06:35:27] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[06:35:57] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[07:52:48] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[07:59:43] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[08:00:14] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[08:11:10] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[08:19:31] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:08:31] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:32:36] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:36:31] <rion☫> liuch: да. я тоже вчера думал про настраиваемое.
я думаю ещё вернуть наверх: группа, удалить, переименовать, авторизация.
часть того что добавлено плагинами утащить в менеджер/advanced
[10:01:06] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:09:34] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:09:35] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:29:09] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:34:26] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[10:46:01] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[10:47:03] Леван вошёл(а) в комнату
[10:47:56] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:49:46] <LeadKukuRuzo> rion☫: мингвой ваниль собирать будем?
[11:15:24] <rion☫> LeadKukuRuzo: да я думаю студией.
[11:15:51] <LeadKukuRuzo> Ок, а 32 бита не будет?
[11:16:55] <LeadKukuRuzo> Хотя оно наверное и не надо
[11:17:11] <LeadKukuRuzo> Если что выкачу кастомную сборку
[11:18:31] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[11:42:01] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[11:47:45] <rion☫> LeadKukuRuzo: 32 бита да смысла нет наверное. Наверное конечно можно ещё много найти людей, у которых стоит Win7/8. На какой процент из них, кто использует 32бит виндовс. и более того какой процент из последних, кому понадобится Пси..
[11:47:57] <rion☫> Dealer_WeARE: Дароф!!
[11:48:27] <rion☫> Dealer_WeARE: я хочу мен аккаунта переделать и релизнуть. или можно прям щас релизнуть :)
[11:49:13] <Dealer_WeARE> rion☫: Привет. Прям щас!
[11:49:27] <Dealer_WeARE> На счет 32 бита - есть еще куча людей, которые на ХР сидят, не то что на 7/8
[11:49:47] <Dealer_WeARE> Особенно во всяких гос. Учереждениях
[11:51:17] <rion☫> Dealer_WeARE: я догадываюсь что под xp у нас уже ничего не соберется :)
[11:51:35] <Dealer_WeARE> На Qt5 - 100%
[11:51:52] <Dealer_WeARE> 5.8 минимум вин 7 поддерживает
[11:52:19] <Dealer_WeARE> И мимнимум ОСХ 10.9
[11:57:06] <rion☫> Dealer_WeARE: сделаешь билд под osx?
[11:57:21] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: rion☫ у нас где-то про эту хрень есть ишью: http://pix.academ.info/img/2017/05/22/d551ca9a39e0f46d4dba555f1c6ed3c3.png
[11:57:27] <iSida-dsy> Размер …/d551ca9a39e0f46d4dba555f1c6ed3c3.png - 3.33Kb
[11:57:59] <Dealer_WeARE> rion☫: ой, не уверен. Как там щас QCA собирается? И что с псимедией делать?
[12:00:12] <LeadKukuRuzo> rion☫: мои сборки под ХР работают (сам на работе ими пользуюсь)
[12:00:30] <LeadKukuRuzo> 5,5,1 однако
[12:01:03] <LeadKukuRuzo> Dealer_WeARE: эта хрень это патч тауруса на мультистрочные табы
[12:01:33] <Dealer_WeARE> LeadKukuRuzo: это я понимаю. А ишью есть? Или могу новое создать
[12:02:33] <LeadKukuRuzo> Dealer_WeARE: Создавай, я даже писал как 100% это повторить но уже не помню. Если на левый крестик нажать будет сегфолт
[12:02:54] <rion☫> Dealer_WeARE: qca вроде как симейкомм уже несколько лет собирают
[12:03:51] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[12:04:40] <Dealer_WeARE> rion☫: я гляну, но не обещаю. Может, без псимедии и получится что-то.
[12:05:00] <Dealer_WeARE> rion☫: Кстати, а псимедия вообще нужна? Ее нельзя заменить QtMultimedia?
[12:08:11] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[12:09:14] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:09:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:11:53] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:12:33] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[12:12:37] <LeadKukuRuzo> Псимедия не работает с кути5
[12:14:44] AD0 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:14:52] AD0 вошёл(а) в комнату
[12:16:27] liuch вошёл(а) в комнату
[12:18:38] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:21:44] <liuch> На счет 32 бита - еще в начале мая, до поломки компа, у меня была 32-я система (PAE).
[12:22:35] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[12:31:04] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[12:38:03] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[12:48:09] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:52:41] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[12:53:26] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:12:04] rion☫ вошёл(а) в комнату
[13:33:03] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[13:45:18] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[13:53:30] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:07:29] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[14:14:07] <rion☫> Dealer_WeARE: да надо менять на что-то 100%. гстримером рулить это ужос какой-то
[14:14:20] <Dealer_WeARE> rion☫: к сожалению, я не могу даже QCA собрать. Даже после плясок с бубном все равно последние версии сыпят ошибки. Мне реально лень с эти разбираться. Просто интересно, таурус пробовал его на маке с кути 5 собирать вообще?
[14:14:54] <rion☫> Dealer_WeARE: у тебя хакинтош или виртуалка?
[14:15:00] <Dealer_WeARE> Виртуалка
[14:15:11] <rion☫> надо стырить у тебя образ :)
[14:15:56] <Dealer_WeARE> Он 73 гб весит...
[14:32:00] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[14:44:06] Леван вышел(а) из комнаты
[14:54:42] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[15:10:12] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[15:12:02] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[15:12:16] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:15:19] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:20:29] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:20:37] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:33:55] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[15:45:29] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:13:18] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:17:31] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:26:09] liuch вошёл(а) в комнату
[16:35:07] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:35:52] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:39:09] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[16:41:07] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:45:14] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[16:46:17] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:48:12] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[17:17:01] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[17:23:41] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:24:33] <LeadKukuRuzo> .v
[17:24:36] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi+ 0.16.584.743-webkit (19-05-2017) // Windows XP
[17:26:24] <LeadKukuRuzo> rion☫: давай наименование версий утрясем, ты мажорную на 1,0 менять будешь?
[17:28:06] <rion☫> да
[17:28:41] <LeadKukuRuzo> Сейчас так
0.x.x.x-webkit (date)
а будет так?
1.0.х.х (webkit|webengine|qt5|date)?
[17:29:35] <LeadKukuRuzo> Номера ревизий надо сбросить будет на 0
[17:29:57] <LeadKukuRuzo> Или на 1
[17:30:29] <rion☫> 1.x просто. насчет фичеров пока не знаю
[17:31:54] <LeadKukuRuzo> А т.е. ночники клепать не будем?
[17:32:36] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:35:19] <rion☫> LeadKukuRuzo: а в ночниках можно да весь хлам в версию скидать ))
[17:35:39] <rion☫> но там есть одна проблема. из-за версии постоянно меняются капсы, даже когда фичи по факту не поменялись
[17:38:45] <rion☫> я пожалуй psicontactmenu.cpp целиком из вайма заберу
[17:40:58] ValdikSS вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[17:40:59] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[17:44:36] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:46:25] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:46:47] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[18:01:11] nsof_ вышел(а) из комнаты
[18:15:48] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:17:10] rkfg вошёл(а) в комнату
[18:24:01] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[18:24:08] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[18:24:20] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:07:14] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:15:09] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[19:19:23] <KukuRuzo> rion☫: собираю ваниль в винде с qt4
[19:21:32] <rkfg> https://github.com/h4tr3d/avcpp/issues/25 что бывает, когда кладёшь на стандарт
[19:21:36] <iSida-dsy> Заголовок: throws() from Boost.System is broken on newer compilators with optimizations on · Issue #25 · h4tr3d/avcpp · GitHub
[19:21:38] <rkfg> Забавная история получилась, поучительная
[19:25:01] <KukuRuzo> А у ванили переводы свои или можно пси+ подсовывать?
[19:25:39] <rkfg> Ну база-то одна
[19:25:50] <rkfg> Строки тоже совпадать должны, кроме как в патчах
[19:25:54] <KukuRuzo> Но гуи то отличаются
[19:26:18] <rkfg> Переводам главное, чтобы исходная строка совпала до буквы
[19:26:37] <rkfg> Ну и чтобы строки использовались через trUtf8(), а не так просто
[19:41:48] <KukuRuzo> Машинку бы ядер на 12, скорость сборки вообще бы выросла
[19:42:00] <KukuRuzo> А есть профит от SSD?
[19:47:21] <rion☫> KukuRuzo: на 12 ядрах профит от ссд по-любому есть :)
[19:48:16] <liuch> KukuRuzo: А у тебя сколько времени собирается? У меня винт механика, 4 реальных ядра, 8 потоков. Сборка около 2х минут.
[19:48:41] <rion☫> а что сикэш под вендой уже не модно?
[19:48:42] <liuch> Правда корень на ssd, но вряд ли это влияет
[19:48:55] <liuch> А, винда. Это боль
[19:49:14] <KukuRuzo> 4 ядра честных, винт обычный, собирает минут 10
[19:49:57] <liuch> Я собираю на -j9
[19:50:28] <KukuRuzo> rion☫: сикеш и в генту не ахти ) постоянно что-то не собирается, пока не очищу или не отключу
[19:50:37] <KukuRuzo> Я -j5
[19:51:04] <liuch> 10 минут я собирал на старой машинке, с двумя ядрами
[19:51:37] <liuch> Да, не винда. В винде на виртуалке долго выходило. На чистой не собирал вообще
[19:51:37] <KukuRuzo> Ну ванильки у меня 4 версии подряд, надеюсь в час уложусь
[19:52:01] <KukuRuzo> А пси+ 8 версий там минимум час сборка
[19:53:18] <KukuRuzo> Ванилька у меня без sql истории
[19:55:29] <KukuRuzo> У меня есть сикеш для винды, но подключать стрёмно, боюсь как бы баги не вылезли
[19:56:09] <KukuRuzo> Я в псимедии пару ворнингов пофиксил (еще не тестил) надеюсь злиб перестанет просить
[19:59:04] <KukuRuzo> Сейчас в вин10 есть засада, в рабочем терминале не стоит кликать мышью - паузит работу, я уже несколько раз так "попал" смотрю сборка зависла...
[20:09:25] <KukuRuzo> rion☫: а если в эбауте под версией завести вторую строку меньшим шрифтом где показывать фичи
[20:10:40] <liuch> Кстати да, хорошая идея
[20:11:40] <KukuRuzo> Тогда и версия длинная не нужна. Мажор минор и дата.
[20:13:03] <KukuRuzo> Собрал
[20:20:48] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[20:30:10] Haiku_User вошёл(а) в комнату
[20:31:33] <Haiku_User> Hi, I ask here for help (by the suggestion of Evgeny Hryukin): sorry but I only speak english!
[20:32:15] <Haiku_User> In Psi+ I'd like to only change the style of the chat windows (the content); I'd like to achieve something like this: http://haikutoyou.altervista.org/upload/images/screenshot2.png (this is from Vacuum IM, but I prefer Psi+)
[20:32:26] <Haiku_User> I've tried to compose a standard CSS file, but doesn't work at all. Any hints?
I just found how to change the background color by using "QFrame#log", to change other elements what I have to do?
[20:36:09] <Neustradamus> KukuRuzo, rion☫ : what is the goal of libgstprovider.dll?
[20:36:40] <KukuRuzo> Neustradamus: it's a psimedia
[20:37:25] <KukuRuzo> And it doesn't work with Qt5
[20:38:19] <Neustradamus> and there is not project to update it?
like gstreamer+...
[20:38:33] <Neustradamus> you will remove psimedia?
[20:39:28] <KukuRuzo> Neustradamus: i will update this library later
[20:39:50] <KukuRuzo> In the next installer
[20:40:30] <KukuRuzo> rion☫: а autoupdater рабочий? Что-то в винде не собирается
[20:40:52] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:40:59] <LeadKukuRuzo> .v
[20:41:01] <iSida-dsy> LeadKukuRuzo: Твоя версия: Psi 0.16-dev-webkit (22-05-2017) // Windows 10
[20:42:56] <LeadKukuRuzo> rion☫: старый конфиг подхватило (ваниль) вроде без проблем
[20:43:15] <rion☫> Haiku_User: try webkit build. it supports chatlog themes
[20:44:26] <rion☫> KukuRuzo: автоапдейтер. для гуглокода оно работало..
[20:45:37] <Haiku_User> @ rion☫ I'm using the "Extended Options Plugin" and here I see that is possible to insert a CSS style, and however I have been able to change the background (i inserted an image): to also change the text of messages, so, I need the webkit version? There is no way with the "plain" version?
[20:45:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:47:14] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:47:21] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:47:31] <rion☫> Haiku_User: how exactly do you want to change the messages? You won't get these nice rounded bubbles with "plain"
[20:48:17] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:48:33] <rion☫> with webkit most likely you just can use theme from vacuum
[20:48:43] <rion☫> well actually Adium
[20:49:42] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[20:50:02] <Haiku_User> @ rion☫ Ah Ok, I was thinking that with CSS would be possible; however I can't figure out also how just change the color and the text style of sent and received messages of chats, using CSS. For background  I have been able by using "QFrame#log": what is the name for messages text?
[20:51:00] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:51:22] <LeadKukuRuzo> E:\build\psibuild\work\src\psioptions.h:24: ошибка: optionstree.h: No such file or directory
#include "optionstree.h"
                         ^
[20:51:37] <Neustradamus> Haiku_User: what do you think about chat tabs? ^^
[20:52:42] <Haiku_User> @ Neustradamus are you meaning to also change the style of chat tabs or it was just a curiosity? :)
Well, in the second case I think that are very useful :)
[20:52:43] <LeadKukuRuzo> Psi https://goo.gl/dDJ1Nz
[20:52:45] <iSida-dsy> Заголовок: psi – Google Drive
[20:53:21] <Neustradamus> no, do you can move tabs?
[20:53:25] <rion☫> Haiku_User: the messages are generated with help of html. but "plain" version uses very limited subset of html, so it's hard to make something nice there. And it does not use the css you set in extended options.
[20:54:03] <rion☫> Haiku_User: css from extended options is in fact qss - special css for Qt widgets.
[20:54:06] <Haiku_User> Neustradamus: yes: I am able to move tabs
[20:54:23] <Neustradamus> strange, what is your version?
[20:54:35] <rion☫> LeadKukuRuzo: как ты это сделал?
[20:54:54] <LeadKukuRuzo> rion☫: попытался собрать автоапдейтер
[20:55:08] <Haiku_User> @ Neustradamus: Version 0.16.287
[20:55:23] <LeadKukuRuzo> win32:CONFIG += QuickDirtyChecker
include($$PWD/AutoUpdater/AutoUpdater.pri)
[20:56:17] <Haiku_User> rion☫: "And it does not use the css you set in extended options", but here I set the background - with CSS - and the background now is present in the content of chat windows. So what happened?
[20:56:18] <rion☫> Haiku_User: But I think it's an interesting idea to apply css styles to messages for not-webkit version =) As far as I remember it's somehow supported
[20:56:22] <LeadKukuRuzo> и вот этот чекер не собирается, я так понимаю эти файлы протухли
[20:56:53] <Neustradamus> On windows it is not possible to move with "new history" maybe same with normal, webkit too...
https://github.com/psi-plus/main/issues/678
[20:56:55] <iSida-dsy> Заголовок: Chat window: moving tabs · Issue #678 · psi-plus/main · GitHub
[20:57:01] <rion☫> Haiku_User: you set background of widget, not background of the document used to render messages
[20:57:26] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: all
[20:57:49] <Neustradamus> LeadKukuRuzo: only on Windows?
[20:58:07] <Haiku_User> @ rion☫ Ok, so I cannot change the text color at all?
[20:59:13] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:59:20] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:59:21] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:59:32] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: all systems. It happens because of "multirow-tabs" patch
[20:59:57] <Neustradamus> and hard to resolve it?
[21:00:14] <rion☫> Haiku_User: color is changebale
[21:01:08] <Haiku_User> @ rion☫ Ok, can you point me to the exact entry/voice in the options? :)
[21:01:17] <KukuRuzo> Neustradamus: there is a solution from wime-im client but it needs to be ported to psi+
[21:02:05] <Neustradamus> wine is a fork of Psi+?
[21:03:18] <KukuRuzo> Yes. On psi (upstream without psi+ patches) tabs are working normally
[21:04:48] <KukuRuzo> Я собрал чистый пси (без патчей пси+). Просьба затестить. Файлы лежат тут https://goo.gl/dDJ1Nz
[21:04:49] <iSida-dsy> Заголовок: psi – Google Drive
[21:04:53] <rion☫> Haiku_User:
options.ui.look.colors.messages.sent
options.ui.look.colors.messages.received
options.ui.look.colors.messages.informational
[21:05:14] <rion☫> Haiku_User: it's on appearance tab in settings
[21:05:34] <KukuRuzo> А псинка-то пошустрее (плагины выключены)
[21:05:41] <Neustradamus> but no version for Windows?
[21:05:59] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: ^^^
[21:05:59] <iSida-dsy> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[21:06:36] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:06:37] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:08:06] <Neustradamus> I have not understand
[21:08:15] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: I built a clean psi (without patches psi +). Please zatestit. The files are there https://goo.gl/dDJ1Nz . But without new history
[21:08:31] <LeadKukuRuzo> гугл транслитом
[21:09:09] <Neustradamus> :/ I like some plugins etc and new history ^^
[21:09:42] <Neustradamus> I am complicated some times ^^
[21:10:35] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: all plugins are supported
[21:11:14] <Neustradamus> it is complicated to compile new history?
[21:11:18] <liuch> Кстати, я планирую в скором времени опять сломать патч, так что собирайте быстрее, кому надо.
[21:11:31] <rion☫> LeadKukuRuzo: err:module:import_dll Library zlib1.dll (which is needed by L"C:\\Program Files\\Psi-qt5\\libgio-2.0-0.dll") not found
[21:11:34] <LeadKukuRuzo> liuch: я сборку чиню
[21:12:01] <LeadKukuRuzo> rion☫: понятно, вот где собака порылась
[21:12:23] <LeadKukuRuzo> у меня нет такой либы, а если ссылку символьную?
[21:13:01] <LeadKukuRuzo> rion☫: я и говорю псимедию удалить надо
[21:13:27] <rion☫> LeadKukuRuzo: так давай удалим
[21:13:31] <rion☫> она никогда нормально не работало
[21:13:40] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[21:13:44] <rion☫> починим к одному из следующих релизов
[21:13:44] <LeadKukuRuzo> легко
[21:13:55] <LeadKukuRuzo> я уже всё подготовил
[21:14:09] <LeadKukuRuzo> а в кути4 такое есть?
[21:15:16] <Haiku_User> @rion☫: Many thanks, I will look further! Now I have to go, bye :)
[21:15:27] Haiku_User вышел(а) из комнаты
[21:15:59] <LeadKukuRuzo> rion☫: слушай, а как оно раньше собиралось (не мной) файла optionstree.h ведь действительно нет. Я автоапдейтер только на прошлой неделе прикрутил, раньше он не собирался вообще (я считал что это лишнее)
[21:21:37] <LeadKukuRuzo> а всё это мой косяк
[21:23:00] <Neustradamus> Before the 1.0, you will resolve some bugs and x64 build?
[21:26:37] <LeadKukuRuzo> Neustradamus: only 64bit but only for clean Psi
[21:37:04] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:37:53] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[21:41:10] Tremerix вышел(а) из комнаты
[21:59:26] <LeadKukuRuzo> liuch: а ты когда патч сломаешь?
[22:01:45] Tremerix вошёл(а) в комнату
[22:02:01] <LeadKukuRuzo> мне просто нужно сборку починить, и собрать пси+
[22:02:25] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:13:18] <liuch> LeadKukuRuzo: Вот прямо сейчас не собираюсь. Скорее всего дождусь релиза.
[22:14:08] <liuch> Может день, может пару. Хочу в очередной раз слить ветки, а это точно патч поломает. Постараюсь поправить как можно быстрее
[22:15:16] <liuch> LeadKukuRuzo: А могу подождать твоей отмашки
[22:15:41] LeadKukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:16:05] <LeadKukuRuzo> Я просто думал ты сегодня хочешь
[22:18:20] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:19:45] <liuch> Перед релизом то?
[22:29:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:36:44] <rion☫> интересно. пси под вайном не коннектитс
[22:36:48] <rion☫> интересно. пси под вайном не коннектится
[23:05:05] LeadKukuRuzo вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:15:35] Леван вошёл(а) в комнату
[23:29:13] <liuch> rion☫: Кстати, заметил еще такую бяку: на неактивном табе конференции было отображено что есть два новых сообщения, но в реальности было одно твое, правленное. Это так задумано или баг со счетчиком?
[23:31:18] <rion☫> liuch: хм скорее баг =)
[23:32:02] <liuch> Или точнее об этом счетчике никто не вспомнил, да? )
[23:43:16] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:44:35] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:44:43] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:44:58] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:47:51] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:47:53] O01eg вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!