Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 3 апреля 2017< ^ >
KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: http://yadi.sk/d/dwwq0ucFR85Rw (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo)  https://yadi.sk/d/FD8HHORTQ5HYc
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo)  https://yadi.sk/d/T5VU9QJesAoBj
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+3
[00:08:34] Леван вышел(а) из комнаты
[00:21:40] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:36:07] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:08:34] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[02:08:38] nsof_ вошёл(а) в комнату
[02:16:53] liuch вошёл(а) в комнату
[02:17:02] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:17:04] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[02:17:05] majik вошёл(а) в комнату
[02:20:16] <liuch> На счет https://github.com/psi-im/plugins/issues/19 - Это как раз работа https://xmpp.org/extensions/xep-0334.html, который упомянут в том числе в MAM но у нас не реализован. правда никто не гарантирует, что сервер будет следовать этим подсказкам.
[02:20:18] <iSida-dsy> Заголовок: Add  to OTRencrypted messages · Issue #19 · psi-im/plugins · GitHub
[03:06:18] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[03:09:03] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[03:51:02] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[04:34:57] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[04:57:46] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:57:46] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[05:06:40] <iSida-dsy> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fixed a possible memory leak and made some little optimizations in Ac…
fixed a possible memory leak and made some little optimizations in ActionList
https://github.com/psi-im/psi/commit/d154ba0cf9de43ed6b94063f0ecbd955e35d5eb3
[05:11:13] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[06:23:03] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[06:29:41] Торчёк вошёл(а) в комнату
[06:29:54] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[06:47:48] Торчёк вышел(а) из комнаты
[07:14:33] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:14:34] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:20:22] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:20:57] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:29:58] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:32:27] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:33:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:33:51] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:39:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:40:51] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:43:55] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[07:44:25] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:45:59] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:46:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:47:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:49:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:51:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:51:16] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:52:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:52:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:54:24] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:54:48] nsof_ вошёл(а) в комнату
[07:54:54] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:54:57] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:07:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:07:12] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:07:59] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:08:04] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:11:08] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[08:18:23] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[08:18:44] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:18:50] majik вошёл(а) в комнату
[08:38:42] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:39:10] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:50:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:50:27] O01eg вышел(а) из комнаты
[08:50:28] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:51:08] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:51:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:51:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:51:56] SouL вышел(а) из комнаты
[08:51:57] SouL вошёл(а) в комнату
[08:51:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:53:10] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:53:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:10:34] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[09:14:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:14:07] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:14:34] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:18:18] Леван вошёл(а) в комнату
[09:19:27] tod4k вошёл(а) в комнату
[09:20:01] <tod4k> как с компа otr включать?
[09:24:09] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[09:24:53] <tod4k> edj;ftvst vjlthfnjhs
[09:25:01] <tod4k> Уважаемые модераторы
[09:29:37] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:29:41] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:30:04] tod4k вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:37:13] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:37:29] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:42:13] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:47:19] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:47:22] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:51:17] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:51:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:53:47] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[09:53:50] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:57:57] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[09:59:13] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[10:05:33] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:05:59] <majik> tod4k: плагин вроде нужен
[10:07:24] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[10:21:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[10:21:11] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:21:50] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:21:53] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:56:58] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:59:04] <rion☫> test
[10:59:06] <rion☫> test2
[10:59:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:59:44] <rion☫> отлично =)
[10:59:57] <rion☫> отлично =) работает
[11:00:10] <rion☫> отлично =) работает лучше чем в старом вебките
[11:00:23] <rion☫> отлично =) работает лучше чем в старом вебките. бля. уже не работает :(
[11:00:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:00:44] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:02:14] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:05:15] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:05:20] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[11:10:53] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:10:55] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:11:06] <rion☫> test3
[11:11:09] <rion☫> test34
[11:11:11] <rion☫> test345
[11:11:13] <rion☫> test3456
[11:11:33] <rion☫> вот теперь ништяк =)
[11:13:46] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:36:20] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:36:27] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:36:34] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:36:54] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:36:57] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:37:00] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[11:40:17] KukuRuzo установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client - http://psi-plus.com/
• Room languages: Russian, English
• Downloads: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Bug tracker: https://github.com/psi-plus/main/issues
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Склеивалка истории для ОС Windows: http://yadi.sk/d/dwwq0ucFR85Rw (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Последняя Windows сборка оригинального Psi https://yadi.sk/d/1b5_wUkzrd6W9
* Ночная Сборка Psi+ в Visual Studio https://yadi.sk/d/EdhHhMJlsAHXx (redist: https://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=48145)
• Ночные сборки Psi+ под Windows (KukuRuzo)  https://yadi.sk/d/FD8HHORTQ5HYc
• Последняя полная Windows сборка с Qt5 (KukuRuzo)  https://yadi.sk/d/37UvHQmY3GFX2p
• Проект переводов для Psi+ https://www.transifex.com/tehnick/psi-plus/dashboard/

[11:43:50] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:45:09] <KukuRuzo> rion☫: у тебя тоже топик съедает? И вот эти отметки времени что они означают? http://pix.academ.info/img/2017/04/03/3047f1de1ac9156e7fb57df95dc6ed82.png
[11:45:12] <iSida-dsy> Размер …/3047f1de1ac9156e7fb57df95dc6ed82.png - 24.76Kb
[11:45:41] <KukuRuzo> А еще в этой теме скролл появляется )
[11:46:57] <rion☫> KukuRuzo: это тема возможно бракованная
[11:47:19] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[11:47:24] <rion☫> какая у тебя?
[11:47:27] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:47:50] <KukuRuzo> Smooth Aqua
[11:48:18] <KukuRuzo> Есть еще iStyle, но она почему-то не работает
[11:49:27] <KukuRuzo> http://pix.academ.info/img/2017/04/03/c0d0d2af9aa9bff2dd5b63c71ef6366b.png
[11:49:29] <iSida-dsy> Размер …/c0d0d2af9aa9bff2dd5b63c71ef6366b.png - 20.63Kb
[11:49:52] <rion☫> у меня с аватарками только время от времени проблемы
[11:49:56] <rion☫> но это скоро починю
[11:49:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[11:50:25] <KukuRuzo> А еще пси стартует в разы быстрее пси+
[11:53:51] <rion☫> хм
[11:54:07] <rion☫> http://pix.academ.info/img/2017/04/03/6b672d48803026e23aa8cde77ab7b7e0.png
[11:54:09] <iSida-dsy> Размер …/6b672d48803026e23aa8cde77ab7b7e0.png - 172.53Kb
[11:54:33] <KukuRuzo> А скинь архивчик
[11:55:32] MonoBOY вышел(а) из комнаты
[11:55:46] <rion☫> это Renkoo Naked
[11:55:55] <rion☫> надо гуглить архивчик
[11:56:03] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:56:23] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:56:25] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:00:07] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:00:09] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:00:13] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:00:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:00:58] <KukuRuzo> что-то не то с путями
[12:01:01] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:01:08] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:01:15] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:01:21] <KukuRuzo> У меня в ./local/share появился каталог Psi
[12:01:29] <KukuRuzo> С заглавной
[12:01:39] <rion☫> хм
[12:01:50] <rion☫> это с мастер бранча?
[12:01:56] <KukuRuzo> Webengine
[12:02:09] <rion☫> а то я  вебэнжин не мержил с мастером некоторое время
[12:02:44] <rion☫> а вижу
[12:02:53] <rion☫> видимо WebEngine сам создает там
[12:03:23] <rion☫> а берет он имхо из QSettings и им подобных
[12:03:48] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:04:29] <KukuRuzo> javascript part of the theme loader didn't return expected result: line = Number("115")
stack = String("loadXML
loadTheme
global code")
(unknown:0, unknown)
[12:06:12] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:06:15] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:06:44] <rion☫> вах
[12:06:49] <rion☫> а какая версия qt ?
[12:07:02] <KukuRuzo> 5.7.1
[12:07:11] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:07:13] <KukuRuzo> Это тема навреное не та
[12:07:48] <rion☫> ну есть вероятность что Info.plist не распарсило
[12:07:50] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:08:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:08:37] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:08:45] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:09:25] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:09:51] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:09:52] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:10:08] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:10:24] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:10:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:10:45] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:11:22] <KukuRuzo> Некоторые темы не работают W:Image of format 'tiff' blocked because it is not considered safe. If you are sure it is safe to do so, you can white-list the format by setting the environment variable QTWEBKIT_IMAGEFORMAT_WHITELIST=tiff (unknown:0, unknown)
[12:12:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:12:06] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:12:22] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:12:23] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:12:56] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:13:00] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:17:04] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:17:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:18:30] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:18:48] Леван вышел(а) из комнаты
[12:23:12] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:23:35] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:23:38] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:24:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:24:05] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:25:16] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:25:19] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:25:59] <KukuRuzo> А как чат в огнелисе открыть?
[12:29:06] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:29:23] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:29:37] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:29:51] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:30:11] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:30:14] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:30:37] <KukuRuzo> Да, похоже renkoo naked самая адекватно работающая
[12:32:47] <rion☫> в огнелисе там ещё одного маленького плагинчика на самом деле не хватает чтоб трафик через вебсокеты пустить вместо внутренних куте средств
[12:32:56] <rion☫> т.е. оно открывается но не инициализируется
[12:33:28] <rion☫> а адрес можно пока подсмотреть в консоли. там сейчас много вывода.
[12:34:58] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:35:04] majik вошёл(а) в комнату
[12:36:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:36:53] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:37:57] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:38:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:38:05] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:38:16] <rion☫> странно. карбоны из Psi+ в Psi работают. а обратно нет
[12:40:09] <KukuRuzo> Да они вообще странно работают, когда не дебажу - могут не работать, дебажу - работают всегда )
[12:41:17] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:41:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:42:02] <rion☫> по поводу топика. в smooth aqua в Status.html ровно одна строка влазит. и вроде как дока https://trac.adium.im/wiki/CreatingMessageStyles говорит что для топика надо юзать  Topic.html когда он есть
[12:42:10] <iSida-dsy> Заголовок: CreatingMessageStyles – Adium Trac
[12:42:27] <rion☫> а если его нет, то видимо тему будет вообще не увидеть
[12:42:40] <rion☫> или другой вариант выводить тему как обычное сообщение
[12:42:49] <rion☫> а не статусное
[12:42:54] nsof_ вышел(а) из комнаты
[12:43:03] <rion☫> в принципе сама конференция
[12:43:15] <rion☫> в принципе сама конференция - это такой же участник, но без ресурса =)
[12:43:44] <rion☫> у конференции даже вкард свой есть с аватаркой
[12:44:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:44:49] <rion☫> вах!!!!  я вижу дилера в конференции!!! блин, вроде я не ел ядовитые грибы вчера...
[12:45:33] <KukuRuzo> Я специально не стал обращать внимания, чтобы не спугнуть))
[12:45:37] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:45:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:47:21] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:47:35] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[12:49:09] <Dealer_WeARE> » блин, вроде я не ел ядовитые грибы вчера...
Блин, а я как раз за грибами зашел))
[12:55:18] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:55:22] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:01:09] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:03:23] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:12:27] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:12:29] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:13:47] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:14:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:15:17] <majik> Dealer_WeARE: привет! 😁
[13:15:30] <Dealer_WeARE> majik: дарова
[13:16:10] <majik> если бы не сказали - я бы из конвнрса и не увидел ) когда будет пси на смарфоны?))
[13:16:15] <majik> Dealer_WeARE: как дела?
[13:17:18] <Dealer_WeARE> majik: дела замечательно :)
[13:18:40] <rion☫> дилер наконец решил отвлечься от плеера на Пси. ура товарищи!! :)))
[13:18:55] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:18:59] majik вошёл(а) в комнату
[13:19:31] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:19:46] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:19:50] <majik> ура!)))
[13:19:54] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:20:18] <majik> зета добавить и почти все в сборе )
[13:20:43] <Dealer_WeARE> rion☫: кто сказал? ))) я уже просто забыл где тут что в этом пси. Давно очень не пользовался
[13:20:55] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:25:26] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:25:29] majik вошёл(а) в комнату
[13:27:01] <rion☫> Dealer_WeARE: ты кстати работу не собираешься менять случаем? у нас просто ацкая нехватка программистов в компании.
[13:28:40] <rion☫> Dealer_WeARE: у тебя сейчас сколько зп?
[13:29:25] lexa36region вошёл(а) в комнату
[13:31:30] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:32:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:32:18] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[13:35:30] <Tremerix> »  http://pix.academ.info/
это очень страннй сайт
[13:35:32] <iSida-dsy> Заголовок: PiX
[13:35:40] <Tremerix> чем вы туда заливаете пикчи?
[13:36:23] <rion☫> Tremerix: скриншотером от дилера
[13:36:26] <Tremerix> пикчи он отдает только по хттп, по хттпс - 404 и предложение почитать новости
[13:36:51] <Tremerix> все бы было славно, кабы при первом же заходе по хттпс он не слал:
strict-transport-security:"max-age=15768000"
[13:37:20] <Tremerix> т.е. просит браузер включить его в HSTS
[13:37:28] <KukuRuzo> Плагин у пси есть, который скрины делает и отсылает
[13:37:29] lexa36region вышел(а) из комнаты
[13:37:35] <Tremerix> т.е. все последующие поптки грузить пикчи приводят к 404 ))
[13:37:47] <Tremerix> т.к. авторедирект на https
[13:38:25] <Tremerix> ессно я могу удалить его из HSTS списка браузера, но сайт поступает нелогично)
[13:39:36] <Tremerix> еще всякие https-probe плагины тоже переводят загрузку в хттпс
[13:39:43] <Tremerix> редиректят*
[13:39:51] <Dealer_WeARE> rion☫: зп средненькая, но я пока работу менять все равно не хочу. Хотя если смотреть по среднему уровню в регионе - то очень солидная))) Но это у нас тут просто с зарплатами жопа полная.
[13:44:45] <Tremerix> KukuRuzo: это какой-то свой вебсайт? потому что функционала картинкохостинга на нем самом я не вижу)
[13:44:46] <rion☫> Dealer_WeARE: в общем у нас удаленно можно по идее :) не знаю как там у вас с зп. но думаю 1500$ чистыми в месяц могут дать почти сразу.
[13:46:49] <KukuRuzo> Tremerix: я только что его открыл - хостинг http://pix.academ.info/img/2017/04/03/7dbeb75d0ab59a4bdba8562847b304c3.png
[13:46:50] <iSida-dsy> Размер …/7dbeb75d0ab59a4bdba8562847b304c3.png - 76.79Kb
[13:47:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:47:12] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:47:51] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[13:47:51] <Tremerix> ааа
[13:48:05] <Tremerix> KukuRuzo: вообще замечательно, два разных сайта по хттп и хттпс)))
[13:48:12] <Tremerix> ну емое кто так делает(
[13:48:26] <Tremerix> хакири
[13:48:50] <Tremerix> а
[13:48:52] <Tremerix> я понял
[13:48:54] <Tremerix> не два
[13:49:30] <Tremerix> просто очень криво настроенный
[13:49:51] <Tremerix> ну по сути два, по хттпс показывает главный сайт (даже не 404)
[13:50:13] <Tremerix> с главного домена
[13:50:29] <rion☫> с вебэнжиной теперь блин чатик долго открываются. целую секунду наверное
[13:50:32] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:50:35] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:50:49] <rion☫> надо что-то придумать для оптимизации
[13:51:09] <Tremerix> почему так?
[13:51:45] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[13:51:46] <rion☫> ну оно сейчас стало больше похоже на обычный браузер
[13:51:48] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:51:51] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:52:32] <rion☫> а медленность потому что html генерируется в отдельной инстанции страницы
[13:52:45] <rion☫> и потом окольными путями закачивается в текущее окно
[13:53:20] <rion☫> короче это всё моя идея сделать адаптеры тем на стороне javascript
[13:53:25] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:53:28] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:53:50] <rion☫> c webengine оно как-то не получается чтоб работало быстро
[13:55:13] <rion☫> раньше было по-другому. в вебкит можно было передать объекты Qt прямо в вебкит и юзать их из JS на очень ранней стадии. так что отдельная инстанция в общем-то была не нужна
[13:55:21] <rion☫> сейчас всё поменяли
[13:59:05] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:59:18] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:59:33] <Tremerix> пичалька
[14:00:42] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:08:58] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:09:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:12:58] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[14:15:49] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[14:17:46] liuch вошёл(а) в комнату
[14:19:32] <KukuRuzo> Как пели Тайм-аут "сегодня просто праздник какой-то" :)
[14:23:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:23:32] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:35:58] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:36:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:36:02] <KukuRuzo> На солнце +40
[14:38:18] rion☫ вышел(а) из комнаты
[14:38:21] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:39:00] <rion☫> .
[14:39:01] <iSida-dsy> rion☫: Ping from you 0.008 sec.
[14:40:16] <rion☫> а у нас тут только то снежная буря была
[14:40:34] <rion☫> дальше 100 метров ничего не видать было )
[14:41:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:42:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:45:25] <rion☫> кто ещё не понял. qml интерфейса не будет. вместо него будет веб интерфейс пси загружаемый в системный webview на андроиде =)
[14:46:12] <rion☫> при этом пси должна быть запущена на домашнем компе ))
[14:46:52] <rion☫> хотя ладно. последнее перебор. запустим пси тоже на андроиде
[14:48:53] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:49:05] <KukuRuzo> Да чего уж там, запустим на сервере общую )
[14:49:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:50:16] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:50:17] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:50:32] <rion☫> чет nsof_ колбасит
[14:51:35] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:51:36] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:51:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:51:52] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:52:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:52:07] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:00:25] <KukuRuzo> Конверсейшнс же
[15:02:29] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:02:49] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:04:23] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:04:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:08:36] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:08:43] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:10:36] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:10:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:11:31] lexa36region вошёл(а) в комнату
[15:11:51] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: а ты плагины imageformats добавил в скрипт для винды?
[15:13:36] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:13:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:16:47] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[15:20:15] <rion☫> надо как-то запилить. что сообщения вышел/зашел автоматом объединялись в перезашел. а если оно так много раз подряд то перезашел N раз
[15:20:44] <rion☫> ну или "<nickname> колбасит непадцки"
[15:21:24] lexa36region вышел(а) из комнаты
[15:21:40] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[15:21:40] lexa36region вошёл(а) в комнату
[15:22:05] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:22:09] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:22:33] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:22:39] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:23:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:23:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:23:33] lexa36region вышел(а) из комнаты
[15:24:01] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:24:52] <liuch> Я ночью сделал коммит а апстрим. Возможная утечка - т.к. фактически функцию автоудаления в том классе никто не использует или я не нашел где. Так что утечки в проекте как бы и не было.
[15:24:59] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:25:31] <KukuRuzo> А всё, вижу добавил
[15:26:11] <liuch> Вообще, я ее случайно нашел, код смотрел не для этого)
[15:28:44] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:28:56] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:40:01] <rion☫> liuch: я хотел посмотреть твой коммит, но руки не дошли. из странного это то что валгринд вроде это раньше не показывал
[15:42:27] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[15:42:28] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:42:44] <liuch> rion☫: Там есть параметр autoDelete - но в коде ему всегда передается false. Как минимум я не нашел такого места, где он true. потому валгринд и не увидел.
[15:43:38] <KukuRuzo> rion☫: а подозрительные места из репорта техника (статический анализ) остались?
[15:45:29] <liuch> А вообще, там есть создание копированием, в том числе копируется и этом параметр. Т.е. будут два объекта которые будут содержать одни и те же данные и оба будут с флагом автоудаления.
[15:46:02] <rion☫> KukuRuzo: где-то я сохранял ссылку
[15:46:32] <liuch> Но тот кусок я не трогал, т.к. там как-то это решается через сигналы. Но все равно это странно.
[15:50:22] <liuch> а еще причина в том, что утечки не будет, если перед удалением объекта ActionList вызвать его метод clear(), который удалит данные. Но ведь программист не обязан это делать, да? Я исходил из этого соображения.
[15:51:37] <rion☫> ну может там тупо parent qobject выставлен и поэтому удаление не требуется
[15:52:04] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[15:52:51] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[15:53:20] <liuch> Может и так. Но раз предусмотрено атоматическое удаление объектов в контейнере, то удалять надо как бы тот контейнер не был завершен, я прав?
[15:53:57] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:54:24] <rion☫> мм .надо мне самому посмотреть
[15:57:15] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:00:23] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:02:30] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[16:07:11] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:08:53] <Tehnick_> [15:43:38] <KukuRuzo> rion☫: а подозрительные места из репорта техника (статический анализ) остались?
[15:46:02] <rion☫> KukuRuzo: где-то я сохранял ссылку
Тут регулярно обновляются: https://tehnick.net/sibuserv/
Есть и для Psi, и для Psi+.
[16:08:54] <iSida-dsy> Заголовок: Sibuserv CI - Projects
[16:09:13] <Tehnick_> Про терракт в Питерском метро уже все в курсе?
[16:09:39] <Tehnick_> Полтора часа назад случился.
[16:11:45] <rion☫> да, читал
[16:12:59] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:14:06] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[16:16:03] <KukuRuzo> Я не читал... Жесть...
[16:18:14] <Tehnick_> https://ria.ru/incidents/20170403/1491351428.html
[16:18:14] <iSida-dsy> Заголовок: Взрывы в метро Петербурга. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 03.04.2017
[16:18:39] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:18:48] <rion☫> liuch: я думаю лучше IconAction переделать чтоб использовал QSharedData для Private data. в это случае можно отказаться от чего-то вроде new IconAction и вместо этого всегда тупо создавать на стеке. удаление станет тоже очень простым
[16:18:53] <rion☫> и утечек не будет
[16:18:58] <rion☫> и памяти меньше будет жрать
[16:19:25] <Tehnick_> rion☫: может лучше умные указатели из c++11 использовать?
[16:19:44] <rion☫> Tehnick_: там есть copy-on-write?
[16:20:21] <rion☫> вообще я не вижу большого смысла мешать умные указатели из Qt и из c++11
[16:20:31] <liuch> почему вдруг памяти будет меньше жрать? На каждый указатель нужен будет отдельный класс. Не думаю, что это перебьет затраты на создание контейнера.
[16:20:58] <rion☫> не понял. что за отдельный класс?
[16:21:11] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[16:21:27] <liuch> rion☫: QSharedData это не класс?
[16:25:17] <rion☫> он легкий
[16:26:53] <rion☫> это всё равно легче чем выделять отдельный поинтер под IconAction а внутри ещё один выделять
[16:27:32] <rion☫> особенно учитывая что память выделяется не всегда сколько просят а больше
[16:28:46] <liuch> Последний довод можно не учитывать, т.к. он касается обоих случаев
[16:28:51] <liuch> Собственно, я туда полез не потому,  что заподозрил там утечку, просто файл был одним из первых в списке
[16:29:43] <liuch> Я сборку и возможность коммита в апстрим проверял)
[16:30:10] <rion☫> не. его можно не учитывать. но по другому причине. в случае шаред датой будет только одно выделение памяти. остальное на стеке и про стек можно сказать довольно точно сколько оно там займет
[16:30:39] <rion☫> не. его можно не учитывать. но по другой причине. в случае шаред датой будет только одно выделение памяти. остальное на стеке и про стек можно сказать довольно точно сколько оно там займет
[16:31:03] <rion☫> как я рад что редактирование сообщений починил в вебките :)
[16:31:10] <rion☫> просто счастье какое-то :)
[16:32:10] <liuch> На счет стека я не уверен - там мало контролируемое самой программой выделение памяти. Там больше компилятор работает. Так что вряд ли сам объект лежит в стеке
[16:32:59] <liuch> Временные ссылки - да, скорее всего
[16:33:12] <liuch> Вообще, надо даже не читать а в код смотреть
[16:34:06] <liuch> Я не про стиль написания конечно, а про сам механизм хранения объектов и подсчета ссылок
[16:34:59] <rion☫> конечный результат конено лежит в контейнерах в хипе. но там оно упорядочено вместе со всеми. так что в среднем памяти занимает также как и на стеке
[16:35:45] <rion☫> а вот когда есть отдельный new на самом IconAction. то в теории на некоторых системах оно может выделить значительно больше тех 8и требуемых байт
[16:38:11] <liuch> rion☫: Про выравнивание я знаю. Читал, как работает malloc ;)
[16:39:04] <rion☫> да дело не выравнивании
[16:39:15] <rion☫> а в самом устройстве аллокатора
[16:39:18] <liuch> Но все равно, по моим прикидкам памяти потребуется чуть больше чем 8 байт
[16:40:45] <liuch> » а в самом устройстве аллокатора
Ты про поиск подходящего блока в числе свободных? Так там используются минимальное выравнивание при создании нового блока, чтобы меньше дробилось. Если я правильно помню
[16:41:09] <rion☫> аллокатор делит память на чанк и этими чанками и выделяет.
и если даже выравнивание у char = 1, это не значит что new char выделит 1 байт. скорее всего выделит 8 или больше
[16:41:10] <liuch> Так что никто тебе не даст 11 байт.
[16:41:22] <liuch> Да, я именно про это
[16:42:30] <liuch> в смысле 11 байт ровно
[16:43:06] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[16:44:19] <rion☫> размер чанка обычно power of 2
[16:45:29] <liuch> Со стеком та же фигня. Можно, конечно, манирулируя указателем стека выделить себе хоть один байт (зависит от архитектуры), но обычно, используется все то же выравнивание, чтобы не отхватить проблем.
[16:46:04] <liuch> » размер чанка обычно power of 2
Хм. Таких деталей уже не помню.
[16:46:50] <rion☫> не, со стеком не так. там делается выравнивание на самый толстый элементарный элемента в структуре. т.е. на современных системах это скорее всего всегда не больше 8и.
[16:47:30] <rion☫> даже если структура содержит другие структуры. просто рекурсивно ныряем внутрь и находим самый толстый
[16:48:09] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[16:49:14] <liuch> А я думал, выделение памяти на стеке зависит только от компилятора и ограничений архитектуры (например можно словить исключение из-за выравнивания). Но обычно - по размеру указателя.
[16:49:40] <rion☫> кстати насчёт выравнивания в структурах. отсюда одно важное правило
char; char; char; char; int; int; int; int; будет занимать значительно меньше памяти чем char;  int;  char; int; char; int; char; int;
[16:49:49] <liuch> Кстати, и на верхний предел есть ограничения.
[16:51:01] <liuch> rion☫: Опять же - компилятор. Они вполне все расставляют как надо. Хотя, возможно, нужно включить дополнительные флаги
[16:51:43] <rion☫> ну нет. позиции элементов в структуре нельзя переставлять
[16:52:04] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[16:52:11] <rion☫> по крайней мере я никогда не слышал о такой оптимизации и много раз видел код который рассчитывает на то, что ничего не переставлялось
[16:52:38] <liuch> » и много раз видел код который рассчитывает на то, что ничего не переставлялось
Этот код на c++?
[16:52:51] <rion☫> в том числе
[16:53:00] <liuch> Вот засада)))
[16:53:13] <rion☫> более того в с++ стандарте есть макросы, которые тоже на это опираются
[16:53:26] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[16:53:34] <rion☫> std::container_of помнится был
[16:53:37] <liuch> Полагаю они используют не int а что-то типа int32
[16:54:17] <liuch> Иначе код как минимум не переносим в таком случае
[16:54:20] <rion☫> хотя там шаблон. но в случае линковки с другими либами всё равно надо рассчитывать на то что ничего не переставлялось
[16:55:03] <rion☫> да. переносимость = линковка. согласен
[16:57:32] <liuch> Может и что-то перепутал с изменением положения элементов в структуре... Но всегда полагаюсь на имя, не на позицию.
[17:00:36] <rion☫> что-то не смог найти с ходу container_of. но оно точно где-то есть как стандартный шаблон.
но нашел вот то http://www.cplusplus.com/reference/cstddef/
[17:00:44] <iSida-dsy> Заголовок: <cstddef> (stddef.h) - C++ Reference
[17:01:38] <liuch> Вообще, можно еще отхватить проблем с порядком байт в int. Так что размерность int на разных платформах не единственная проблема
[17:04:08] <rion☫> ну это да
[17:09:50] majik вышел(а) из комнаты
[17:19:51] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:23:18] majik вошёл(а) в комнату
[17:24:34] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:28:10] Торчёк вошёл(а) в комнату
[17:33:13] majik вышел(а) из комнаты
[17:37:32] majik вошёл(а) в комнату
[17:40:13] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[17:45:59] Jeka-38 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:59:40] ValdikSS вышел(а) из комнаты
[17:59:42] ValdikSS вошёл(а) в комнату
[18:12:38] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[18:29:05] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[18:29:11] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[18:33:41] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[18:39:10] rkfg вошёл(а) в комнату
[18:45:27] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[18:46:17] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:50:45] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:50:46] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[18:56:56] O01eg вошёл(а) в комнату
[18:57:13] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:57:14] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[19:07:38] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:14:46] Jeka-38 вошёл(а) в комнату
[19:14:56] Jeka-38 вышел(а) из комнаты
[19:15:43] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:22:15] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:37:41] <KukuRuzo> majik: Файл можно получить по ссылке:
qomp.apk
https://yadi.sk/d/oKJvw1kb3GcJBb
[19:37:44] <iSida-dsy> Заголовок: Yandex.Disk
[19:44:48] Торчёк вышел(а) из комнаты
[19:45:41] Торчёк вошёл(а) в комнату
[19:46:59] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[19:47:04] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:48:36] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:48:42] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:59:27] MonoBOY вошёл(а) в комнату
[20:05:56] Торчёк вышел(а) из комнаты
[20:09:06] Торчёк вошёл(а) в комнату
[20:09:37] Tremerix вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:09:40] Tremerix вошёл(а) в комнату
[20:10:05] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:10:44] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:11:43] <KukuRuzo> majik: там поддержка обложек добавлена (пока-что только в информации о треке)
[20:12:13] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:12:17] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:17:38] MonoBOY вышел(а) из комнаты: Вышел из Vacuum-IM
[20:19:50] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[20:19:52] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:25:19] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:26:44] Торчёк вышел(а) из комнаты
[20:31:05] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:36:11] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[20:36:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:49:46] <majik> KukuRuzo: о, спасибо =) попробую
[20:56:48] <liuch> rion☫: Раз уж мы заговорили об QSharedData - ты видел что сейчас используется для работы с хранилищем истории? Новая, старая - без разницы. Надо это как-то переделывать
[20:57:08] <liuch> И лучше сразу, как мне кажется.
[20:58:38] <liuch> В новой истории я в этом плане ничего не менял. Просто адаптировал вызовы
[20:59:26] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:59:29] majik вошёл(а) в комнату
[21:01:04] <rion☫> не видел :(
[21:01:15] <rion☫> времени нет что-то большое смотреть :(
[21:03:54] <rion☫> кстати насчет уникальный id сообщений. я вот думаю может это прикрутить к message corrections
[21:04:06] <rion☫> rkfg: как думаешь?
[21:04:31] <rion☫> тогда можно было бы править любое сообщение в истории :)
[21:05:20] <majik> влиять на историю
[21:05:31] <majik> KukuRuzo: чет не ставится куомп
[21:06:07] <KukuRuzo> majik: удали тот что есть сначала
[21:06:20] <KukuRuzo> Этот с подписью вроде как
[21:09:44] <majik> KukuRuzo: получилось
[21:10:22] <majik> KukuRuzo: а свайп на меню будете добавлять? а то чет к той кнопке меню вверху справа тянуться далеко
[21:10:28] <majik> https://jabber.ru/upload/c9c96dc0d8d9b467f6fc2d3e84f12a61a72ad4bf/knoygMyNlYxSoIr4VLgggyEY4uu0FpPX3u6OsVAN/Screenshot_2017-04-03-21-09-38.png
[21:10:31] <iSida-dsy> Размер …/Screenshot_2017-04-03-21-09-38.png - 343.53Kb
[21:11:30] <rkfg> rion☫: можно и так
[21:11:33] <rkfg> Я не против
[21:12:05] <KukuRuzo> majik: хз, завтра если дилер опять появится спроси его ) я в плеер по минимуму лезу, 2 плагина , сборка симейком и пара скриптов - вот весь мой вклад, ну и тестирование
[21:12:47] <liuch> rion☫: Просто там жуткие вызовы с очередностью и QSharedPointer
[21:13:21] <liuch> Мало ли, вдруг какие-то мысли были
[21:14:11] <KukuRuzo> Там с шаред поинтами я что-то мутил в ивентах
[21:14:22] <liuch> На счет UID - так для клиента они не сильно то и нужны, как я понял. Сам клиент историю никуда передавать не должен.
[21:15:07] <liuch> Там жуткий треш с несколькими вызовами. И в некоторых случаях могут быть утечки
[21:15:27] <liuch> Хотя утечек добиться сложнее, но вполне возможно
[21:16:30] <liuch> KukuRuzo: Ты лучше скажи, для чего именно так было сделано, чтобы учесть если я надумаю это переделывать
[21:21:56] <liuch> Как я понимаю, чтобы не блокировать основное окно, из которого был сделан вызов. Типа чтобы отрисовывалась анимация? Так она все равно нормально не отрисовывается.
[21:33:28] <KukuRuzo> liuch: ты покажи где, я уже ничего не помню
[21:33:49] <liuch> KukuRuzo: что именно? Как может утечь?
[21:33:58] <KukuRuzo> Где треш
[21:34:25] <KukuRuzo> Это я к вопросу "Ты лучше скажи, для чего именно так было сделано, чтобы учесть если я надумаю это переделывать"
[21:34:45] <KukuRuzo> Может это и не я
[21:36:24] <liuch> А, сами вызовы. Вызываем функцию, там создается объект, внутри него параметры и sharedpointer объект помещается в очередь, тут же она обрабатывается, чрез сигнал объект с результатом передается окну, окно его должно потом удалить и по удалению он выкидывается из очереди.
[21:36:52] <liuch> и это вкратце. я не все рассказал. и по памяти
[21:37:05] <KukuRuzo> liuch: :) мне бы имя срр
[21:37:20] <liuch> А, сейчас.
[21:38:26] <liuch> eventdb.cpp
[21:38:51] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:38:54] majik вошёл(а) в комнату
[21:40:35] <liuch> Классы EDBItem и EDB
[21:40:47] <liuch> *EDBHandle
[21:42:02] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:43:49] <KukuRuzo> Ага нашел https://github.com/psi-plus/main/commit/eee007b31c1c3ae1da6d45291c8f3c4a186e711c
[21:43:52] <iSida-dsy> Заголовок: Added 0001-psi-disable-messages-correct-behavior.diff · psi-plus/main@eee007b · GitHub
[21:44:04] <KukuRuzo> Первый патч
[21:49:31] <liuch> Легче от этого не стало :)
[21:49:58] <KukuRuzo> Не, не могу вспомнить. Мне кажется тогда Рион настоял на переводе ивентов на шаредпоинтерс.
[21:50:45] <liuch> Не, дело даже не в SharedPoint а в самой организации этих путанных вызовов
[21:51:30] <liuch> Я тоже что-то такое припоминаю. Разговор об этом. Но суть то не в том.
[21:51:50] <KukuRuzo> Я помню там была какая-то хрень с жизнью ивента, и в psiaccount его пришлось как аргумент передавать
[21:51:57] <liuch> Т.е. не тебя спрашивать надо. Эх
[21:53:15] <KukuRuzo> liuch: меняй как хочешь ) главное чтобы хуже не было... Я тогда с неделю этот патч тестировал и пилил, после этого патча перестал браться за такие дела
[21:54:17] <liuch> В том то и вопрос, как лучше сделать. Блин.
[21:55:05] <KukuRuzo> О, вспомнил, я тогда твой патч правил и просил тебя проверить ))
[21:55:26] <KukuRuzo> https://github.com/psi-plus/main/commit/95cf917b368bdecb06edf3364e3dfa0e4e9e5a62
[21:55:28] <iSida-dsy> Заголовок: Fixed psi-new-history.patch after previous commit · psi-plus/main@95cf917 · GitHub
[21:56:29] <KukuRuzo> --void EDBHandle::append(const Jid &j, PsiEvent *e)
-+void EDBHandle::append(const QString &accId, const Jid &j, PsiEvent *e, int type)
+-void EDBHandle::append(const Jid &j, const PsiEvent::Ptr &e)
++void EDBHandle::append(const QString &accId, const Jid &j, const PsiEvent::Ptr &e, int type)
[21:57:26] <rion☫> да у нас эти ивенты удалялись и использовались черти как
[21:57:40] <rion☫> шаред поинтер решает эту проблему
[21:58:03] <KukuRuzo> Мы тогда втроем этот патч тестили, я, рион и дилер
[21:59:14] <liuch> rion☫: Я могу сказать, что и сейчас вполне можно утечку оформить, на сколько я помню. И в текущей реализации я не знаю как от нее избавиться
[21:59:49] <majik> втроем запутали
[22:00:16] <majik> кукуруза патчи писать бросил после этого, а дилер совсем ушёл
[22:00:27] <KukuRuzo> Точно!
[22:00:37] <liuch> Если окно будет убито до того, как ему прилетит сигнал finished, то результат запроса вместе с самим EDBHandle так и останется висеть в очереди
[22:00:41] <majik> liuch: на тебя одна надежда распутать и запутать ещё больше)
[22:02:07] <liuch> majik: А ты думаешь, чего меня так долго не было в проекте? Я в тот код посмотрел пристальней))
[22:03:05] <KukuRuzo> liuch commented on 8216f03 on 22 Oct 2014
Меня почему-то напрягает когда убирают освобождение ресурсов в одном месте, но не добавляют освобождение в другом.
Тут имело место двойное освобождение?
[22:03:17] <rion☫> liuch: не знаю что там с finished но не все незакрытые ивенты должны отображаться в ростере и оттуда же открываться
[22:04:42] <KukuRuzo> Это было время говнокода )) я этот патч выкатил, таурус мультитабы недопиленные
[22:04:43] <rion☫> кстати ActionList я краем глаза глянул. там если только копии акшенов используются то ок. а если основной набор, то его удалять никак нельзя
[22:07:27] <liuch> rion☫: Я не знаю, что там с ростером, но окно истории создает объект и удаляет его только по обработке сигнала, который ему прилетит. А если окно закрыть до этого сигнала, то удалять объект будет некому. Parent там не указывается
[22:09:12] <rion☫> звучит как bad design
[22:09:33] <rion☫> можно сделать parent object просто этому объекту?
[22:09:43] <rion☫> чтоб окно его само удаляло?
[22:09:50] <liuch> rion☫:
» кстати ActionList я краем глаза глянул. там если только копии акшенов используются то ок. а если основной набор, то его удалять никак нельзя
В методе clear() кто-то смотрит, копии это или нет? Что-то мне подсказывает, что если сказано autoDelete - то эти экшины уже никому не нужны. Или я что-то недопонял?
[22:10:19] <rion☫> я понял :)
[22:10:31] <rion☫> проще на шаред дату переделать
[22:11:30] <rion☫> хотя.. если они используются по прямому назначению как QAction в виджетах, то могут быть проблемы
[22:12:38] <liuch> » чтоб окно его само удаляло?
А если вызывает не окно? Короче, там как-то все хитро сделано, вроде бы регистрируется на сам объект очереди. Но он то жив пока жив клиент. Надо код смотреть снова
[22:12:55] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:12:57] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:13:20] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:13:23] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:13:32] <liuch> rion☫: Да выкинуть этот autodelete нафиг и все
[22:14:09] <KukuRuzo> Я не помню уже, но я проверял референсы и они нормально удалялись, ни одного "висящего" не было
[22:14:58] <liuch> KukuRuzo: а ты делал большой запрос и пытался закрыть окно до того, как запрос будет выполнен?
[22:15:30] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:15:45] <KukuRuzo> liuch: не помню ) но наверное это можно проверить
[22:15:46] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:16:10] <liuch> KukuRuzo: Забей. Проще переписать))
[22:16:11] <KukuRuzo> Nsof продолжает спамить )
[22:18:53] <KukuRuzo> liuch: edbhandle я только в твоем патче трогал, в апстриме таких изменений нет
[22:19:50] Леван вошёл(а) в комнату
[22:20:26] <liuch> KukuRuzo: Ну не знаю, я QSharedPointer вижу как раз в апстриме.
[22:21:16] <liuch> Собственно, дело не в этом классе а в реализации вообще.
[22:21:43] <KukuRuzo> Фигасе в прошлом году коммитов
[22:22:49] <KukuRuzo> Ага нашел вот
-void EDBHandle::append(const Jid &j, PsiEvent *e)
+void EDBHandle::append(const Jid &j, const PsiEvent::Ptr &e)
[22:45:54] lexa36region вошёл(а) в комнату
[22:47:20] lexa36region вышел(а) из комнаты
[23:05:05] Tehnick вошёл(а) в комнату
[23:08:12] <Tehnick> KukuRuzo: мои пулл-реквесты в mxe приняли. Если будет время, попробуй снова в нем Psi+ собрать.
[23:09:12] <KukuRuzo> Tehnick: эт гут. Не скоро я решусь опять мхе пересобирать
[23:50:58] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:52:38] <liuch> rion☫: Мне откатить тот свой патч? Я про ActionList
[23:59:35] <rion☫> liuch: я могу утром на это посмотреть ещё раз. ща засыпаю =)
Powered by ejabberd - robust, scalable and extensible XMPP server Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!