Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 28 июля 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.361 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
• Склеивалка истории для ОС Windows: http://yadi.sk/d/dwwq0ucFR85Rw (только для тестов, не забываем сделать бэкап)
• Сборки под Windows с новой историей http://yadi.sk/d/FD8HHORTQ5HYc
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:06:08] bronyraur вошёл(а) в комнату
[00:07:42] <bronyraur> привет, кто знает как в debian установить на psi-plus-webkit пакет иконок, смайлов в том числе?
[00:11:48] <bronyraur> ладно, сам найду, все спят
[00:11:52] bronyraur вышел(а) из комнаты
[00:46:02] satrap вышел(а) из комнаты: Не балуйтесь
[00:54:19] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:54:20] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[01:14:08] revii вышел(а) из комнаты
[01:20:19] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:39:26] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[05:44:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[05:52:20] <rion☫> mrDoctorWho: подробнее
[05:57:56] rion☫ вышел(а) из комнаты
[06:18:16] dkostousov вошёл(а) в комнату
[06:36:03] <mrDoctorWho> rion☫: куда подробнее? Последняя на сегодня версия из git. Некоторые полученные сообщения не отображаются, а собеседник при этом не получает подтверждение о доставке. В xml-консоли сообщение есть, то же самое в конференциях.
[07:33:43] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[08:26:04] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:48:15] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[08:50:05] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[09:12:51] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:34:25] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:40:50] <Qwеst> mrDoctorWho: пруфы? скрины давай :)
[09:45:28] <rion☫> передать mrDoctorWho что значит некоторые? в каких случая это было замечено? есть ли способ воспроизвести? что именно было в xml консоле рядом с сообщением? были ли подозрительные сообщения в stdout в этот момент? воспроизводится ли в просто Psi? отличается ли неотображенное сообщение от остальных (может там что-то к нему приаттачено)?
[09:45:30] <iSida> rion☫: I will convey your message.
[09:46:25] <rion☫> вроде программист а анализ провести не может..
[09:47:24] <rion☫> .invite mrDoctorWho
[09:47:24] <iSida> rion☫: Invited
[10:06:21] taurus вошёл(а) в комнату
[10:07:20] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:07:52] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:08:16] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:08:47] taurus вышел(а) из комнаты
[10:11:08] cweiske вошёл(а) в комнату
[10:11:09] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:11:53] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:16:01] cweiske вышел(а) из комнаты
[10:19:39] Леван вошёл(а) в комнату
[10:19:39] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:20:05] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:27:34] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:32:06] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:40:45] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:41:30] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:43:42] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:43:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:44:04] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:44:36] nsof_ вошёл(а) в комнату
[10:44:54] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:45:57] satrap вошёл(а) в комнату
[10:51:10] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:51:24] <nsof_> Dealer_WeARE:  а почему в линуксах статус после ждущего сбрасывается не онлайн, не смотрел?
[10:52:02] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:52:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:53:07] <Dealer_WeARE> nsof_: а у тебя в настройках аккаунта все галочки нужные стоят?
[10:53:15] <rion☫> блин в убунту кривая сборка попала
[10:53:20] <nsof_> Dealer_WeARE: да (=
[10:53:21] <rion☫> скоро будет много вони
[10:53:24] <nsof_> Я ж не ты
[10:54:08] <rion☫> .invite ответственный_за_убунту
[10:54:09] <iSida> rion☫: I don'n know ответственный_за_убунту
[10:54:19] <rion☫> шит..
[10:54:47] <Dealer_WeARE> .invite ivan1986
[10:54:48] <iSida> Dealer_WeARE: Позвала
[10:54:51] <nsof_> rion☫: иван
[10:54:54] <Dealer_WeARE> Вот так нужно
[10:55:05] <rion☫> вононочё
[10:55:54] Леван вошёл(а) в комнату
[10:56:51] <rion☫> передать ivan1986 надо под убунту пересобрать от 23 июля хотя бы. вот этот коммит должен попасть обязательно cd10ac70acc8782909c134bb58bb4d8b3eaade29
[10:56:51] <iSida> rion☫: I will convey your message.
[10:57:15] <rion☫> надо SM ещё дофиксить.. а то тоби как-то кривовато сделал
[10:57:50] <rion☫> .invite Tobias
[10:57:51] <iSida> rion☫: Invited
[10:58:17] Tobi_ вошёл(а) в комнату
[10:58:47] Леван вышел(а) из комнаты
[10:58:48] <rion☫> Tobi_: Hi. do you have time for Psi? :)
[10:58:58] <Tobi_> a little
[11:01:22] <rion☫> with SM Psi works slightly strange. it not always sends acks.  reconnects a buggy. people also started complaining about lost messages (not sure if it's related).
ejabberd sends strange errors like "unsupported-version" but it's support according to features received on login.
[11:01:58] <rion☫> if you still use Psi you can review this =)
[11:02:22] <Tobi_> i rarely use Psi nowadays :) mostly running swift
[11:02:37] <Tobi_> but i can see if i can take a rough look over the course of the week
[11:03:12] <rion☫> ok =)
[11:03:55] <rion☫> btw what do you think Ukraine? )
[11:04:37] <rion☫> about*
[11:04:56] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:05:20] <rion☫> who destroyed boeing
[11:07:02] <Dealer_WeARE> rion☫: кстати, Шария не смотришь? Вот, например https://www.youtube.com/watch?v=Lgfa_kWm4_k
[11:07:36] <iSida> Заголовок: БУК, боевое дежурство. День до трагедии - YouTube
[11:07:54] <rion☫> it's interesting how mass media influence people.
[11:08:07] <rion☫> Dealer_WeARE: нет.
[11:08:38] <Dealer_WeARE> У него страничка в фэйсбуке есть. Единственный журналист, который рассказывает факты.
[11:09:30] <rion☫> Dealer_WeARE: так вроде уже и штаты признали что у украинских военных были развернуты буки.
[11:09:57] <Dealer_WeARE> Угу, от правды не уйдешь :)
[11:12:13] <Tobi_> rion☫, some guy with a rocket launcher?
[11:13:30] <rion☫> ok looks like you are not zombie yet =)
[11:15:16] <rion☫> 3rd world war is already on the doorstep. or at least cold war.
[11:16:21] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:16:23] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:16:43] <rion☫> Dealer_WeARE: ты не видел такого бага, что при смене профиля появляется ещё одна иконка в трее?
[11:16:55] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:17:19] <Tobi_> it sure looks that way
[11:17:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:17:39] <Dealer_WeARE> rion☫: не, не видел. На я редко профили меняю :)
[11:17:44] <Tobi_> btw: are the SM issues only experienced with ejabberd or also with other servers?
[11:19:00] <rion☫> it seems i don't use other servers with sm support. and other users just do not understand what changed at all.
[11:19:54] <Tobi_> ok
[11:20:08] <rion☫> Tobi_: what do you want in Psi to migrate back from swift? =)
[11:20:39] <Tobi_> more usability? :)
[11:22:31] <rion☫> heh so just make it cool is the only requirement )
[11:23:11] <Tobi_> it's less about coolness..more about conveying a lot information with little user interface
[11:23:25] <Dealer_WeARE> Блин, прям захотелось свифт поставить, что ж они там за юзабилити накрутили когда я его последний раз видел - там ничего не было
[11:25:25] <rion☫> I see. kinda google chrome way.
[11:26:19] <rion☫> Dealer_WeARE: я тоже очень давно не видел
[11:27:13] <nsof_> Когда я его последний раз запускал, там можно было только сообшения отправлять, даже правки вкард не было
[11:27:25] <Tobi_> rion☫, right..which comes with the decision to provide sane defaults compared to having 200 configurable options :)
[11:28:53] <rion☫> agreed. every time I see someone adds a new option with some patch I think we have to get rid of this patch..
[11:30:46] <rion☫> additional to user experience complexity it also leads to problems with code support.
[11:31:34] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:31:43] <Tobi_> on the other side it's nice to have something highly configurable
[11:31:58] <Tobi_> but that's just the dev inside of me...less so the user
[11:33:58] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[11:34:28] <Dealer_WeARE> Ох, поставил, посмотрел. Он все равно очень грустный.
[11:35:41] <Qwеst> это потому что там нет таких ярких красок :)
[11:35:45] <Qwеst> какие есть у нас :)
[11:37:34] <rion☫> Dealer_WeARE: how do you think what if we change our configuration system. for example somehow force whole subtrees of options to be set to defaults.
for example users choose to use default look of roster and customized chat. so for chat he will see lot's of options but for roster just few. or something like that.
so this way we can make configuration really simple and still flexible.
[11:38:42] <rion☫> Tobi_: ^
[11:38:59] <rion☫> user*
[11:40:13] <Dealer_WeARE> rion☫: something like checkbox "Defaults" on top of roster's settings page?
[11:40:39] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:41:15] <Tobi_> it sure would be nicer to have a configuration for a more average user...stuff that's auto detectable could be auto detected...
[11:41:27] <Tobi_> i don't remember what it currently looks like in detail
[11:41:40] <Tobi_> but i remember a huge list/tree of option
[11:45:28] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2014/07/28/dc4a792a4094d4603384453b9a7f1e3e.png ? =)
[11:45:31] <iSida> Размер …/dc4a792a4094d4603384453b9a7f1e3e.png - 88.68Kb
[11:50:25] <Tobi_> on the other hand...it's already under an "Advanced" tab :)
[11:50:31] <Dealer_WeARE> Да, кстати, перво-наперво нужно начать с ревизии самого дерева. Там много опций нелогично расположены.
[11:53:38] <rion☫> ага
[12:13:53] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:36:33] Tobi_ вышел(а) из комнаты
[12:53:35] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:53:35] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:02:52] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:04:43] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:04:46] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:13:25] <mrDoctorWho> rion☫: сообщения обычные. Как воспроизвести не знаю. Замечено было собеседником, что сообщения не доходят (нет подтверждения о доставке), он их пересылал мне снова и они приходили. Потом уже я заметил это в конференциях, т.к. начал теряться смысл текста. Ещё, кстати вчера заметил, что один презенс не отобразился и человека не было в списке участников конференций, но сообщения от него приходили.
[13:15:48] <mrDoctorWho> rion☫: в консоли постоянно светятся ошибки stream management:
<failed xmlns="urn:xmpp:sm:3">
<unsupported-version xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-stanzas"/>
</failed>
Это к вопросу о том, что было рядом со станзой сообщения.
[13:16:10] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:17:06] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:17:51] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:18:13] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:18:27] nsof_ вошёл(а) в комнату
[13:18:53] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:21:50] <KukuRuzo> rion☫: мне Дилер говорил, что писал мне на акк джаббер.ру и тоже не доходили сообщения, а я был в онлайне в это время
[13:27:02] <KukuRuzo> В винде
[13:28:14] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:28:21] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:46:17] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[13:54:46] taurus вошёл(а) в комнату
[13:55:07] <taurus> rion☫: привет. вроде ко мне какие то вопросы были?
[14:31:35] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:35:35] <mrDoctorWho> кстати, запросов stream management что-то очень много, разве так должно быть?
[14:35:56] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:36:01] taurus вышел(а) из комнаты
[14:36:13] <Tehnick_> .invite taurus
[14:36:14] <iSida> Tehnick_: Позвала
[14:36:24] taurus вошёл(а) в комнату
[14:36:29] <Tehnick_> taurus: привет
[14:36:39] <taurus> Tehnick_: привет
[14:36:46] <Tehnick_> taurus: у меня есть вопрос по content downloader plugin
[14:36:53] <taurus> Tehnick_: давай
[14:37:48] <rion☫> mrDoctorWho: там ещё есть что фиксить..
[14:38:14] <Tehnick_> taurus: есть две почти одинаковых системы (одна на работе, другая дома), на одной из них плагин список файлов загружает, а на другой --- нет.
[14:38:28] <Tehnick_> taurus: система везде: Debian Sid
[14:38:32] <Tehnick_> .ver
[14:38:33] <iSida> Tehnick_: Твоя версия: Psi+ 0.16.330 (2014-04-05) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[14:38:44] <Tehnick_> Версии Psi+ одинаковые.
[14:38:47] <taurus> Tehnick_: в консоль что то пишет?
[14:39:01] <Tehnick_> taurus: xml консоль?
[14:39:04] <taurus> Tehnick_: может на работе у тебя какой прокси?
[14:39:08] <taurus> Tehnick_: нет, обычная
[14:39:22] <Tehnick_> taurus: неа, здесь тоже обычный NAT.
[14:39:28] <Tehnick_> taurus: 1 мин
[14:39:28] <mrDoctorWho> rion☫: вот ща не отобразилось сообщение от Tehnick_ про две системы
[14:39:33] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[14:40:01] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:41:53] <Tehnick_> taurus:
[14:40:08] W:Object::disconnect: No such signal QTextBrowser::sourceChanged(const QString &)
[14:40:08] W:Object::disconnect:  (sender name:   'textEdit')
[14:40:08] W:Object::connect: No such signal QTextBrowser::sourceChanged(const QString &)
[14:40:08] W:Object::connect:  (sender name:   'textEdit')
[14:42:00] <Tehnick_> taurus: только это
[14:42:11] <Tehnick_> Дома работает нормально.
[14:42:25] Леван вышел(а) из комнаты
[14:42:40] <Tehnick_> taurus: ну и кнопку для удаления файлов хотелось бы... =)
[14:43:28] <taurus> видимо это не про мой плагин сообщение.
[14:43:50] <taurus> Tehnick_: ладно. мне сейчас не до этого, я только из отпуска, а тут у заказчика всё совсем не так.
[14:44:18] <Tehnick_> taurus: у тебя-то самого этот плагин сейчас работает?
[14:45:04] <Tehnick_> taurus: это не срочно. Просто непонятно, что может быть причиной проблемы.
[14:45:32] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[14:45:49] <taurus> Tehnick_: да
[14:45:55] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[14:46:47] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[15:09:16] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[15:11:08] satrap вышел(а) из комнаты: Не балуйтесь
[15:16:55] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:22:35] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:29:23] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:30:00] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:34:25] <dkostousov> taurus: привет
[15:34:32] <dkostousov> Не смотре мой трейс?
[15:35:20] <taurus> dkostousov: привет .... эээ какой трейс?
[15:37:08] <dkostousov> гм... щас дам... У меня в psi не работает 2 вещи: gnupg и открытие ссылок.
[15:37:42] <dkostousov> При старте abrt возбуждается (падает gnupg) и при тыканье на ссылку.
[15:37:58] <dkostousov> Проблеме уже полгода, я про нее тебе как-то говорил ;)
[15:38:16] <dkostousov> Обновление psi никак  не помогло
[15:40:22] <taurus> dkostousov: не сейчас очень занят.
[15:41:02] <dkostousov> Ну, будет возможность - глянь, плз.
[15:57:06] satrap вошёл(а) в комнату
[16:11:19] harrykar вошёл(а) в комнату
[16:11:39] harrykar вышел(а) из комнаты
[16:12:11] harrykar вошёл(а) в комнату
[16:12:37] <harrykar> hi all
[16:13:45] <harrykar> mmh Rion is not here right now
[16:15:56] <harrykar> anyway if someone is available i have FT problems i wrote here https://groups.google.com/forum/#!topic/psi-users/1hs3YIu_58A
[16:16:52] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:20:41] <rion☫> Ща по новостям сказали в Украине начинается призыв беженцев из днр и лнр
[16:23:48] <harrykar> hi rion are you availabel?
[16:24:04] <harrykar> available*
[16:24:38] <rion☫> I am on cell phone so rather no.
[16:25:20] <harrykar> ok when you can tell me
[16:25:30] <harrykar> thank you
[16:26:17] <rion☫> I think in two hours I get home
[16:26:55] <harrykar> ok later then thanks ;-)
[16:26:56] <rion☫> For now can discuss any problems :-)
[16:28:07] <rion☫> Watching TV about Ukraine
[16:28:32] <harrykar> ok give me 30mins i have to go out when i return we can discuss about XMPP's FT and Socks
[16:28:54] <harrykar> brb in half an hour or so
[16:29:04] <harrykar> cyal
[16:29:10] <harrykar> bb
[16:29:29] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:29:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:29:59] <harrykar> bad things with that airplane anyway brb
[16:30:08] <harrykar> :-)
[16:30:31] <rion☫> Yep.
[16:31:27] dkostousov вышел(а) из комнаты
[16:32:43] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:36:21] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:41:25] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:51:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:56:57] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:21:40] <harrykar> back
[17:22:38] <harrykar> mmh...rion when you can feel free to tell me ; i guess now on i am here
[17:23:32] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:23:48] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[17:27:14] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:30:11] rion☫ вышел(а) из комнаты: Logged out
[17:30:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:32:26] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:46:13] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:46:57] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:07:36] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:08:07] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:08:23] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:12:28] <rion☫> I am almost here)
[18:18:50] O01eg вошёл(а) в комнату
[18:22:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:34:00] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:02:18] harrykar вышел(а) из комнаты
[19:03:53] harrykar вошёл(а) в комнату
[19:04:37] <harrykar> hi rion are you available? :-)
[19:05:56] <rion☫> yes.
[19:06:59] <harrykar> so can we start to resolve that FT problem
[19:09:10] <harrykar> i use jabber.org as XMPP server and have set proxy.noicq.org (have to be a SOCS proxy right?)as a proxy for FT
[19:09:38] <harrykar> in Account propert > misc
[19:10:41] <harrykar> till now with a friend (who use pidgin and not have set a proxy in pidgin as he tell me) FT not have worked
[19:11:53] <harrykar> if a tick In band only FT work but as u know is slow and appart of that i gues is not the correct way to share things
[19:12:21] <harrykar> rion you are ok with English languge?
[19:13:02] <harrykar> language*
[19:13:55] <rion☫> yes. english russian and a bit spanish
[19:14:14] <harrykar> if not i can speek italian and greek too :-)
[19:14:31] <harrykar> ok
[19:14:36] <rion☫> tried service discovery on jabber.org. it has proxy too. but seems it doesn't work
[19:15:39] <rion☫> disco works on proxy.noicq.org
[19:16:12] <rion☫> ok. can you open xml console and then try to send any file to me
[19:16:15] <harrykar> wait
[19:16:44] <harrykar> before do changes can we test FT right now?
[19:17:03] <rion☫> yes. that's what I want =)
[19:17:53] <harrykar> disco works on proxy.noicq.org > i did a telnet test and work on 7777 port
[19:18:22] <harrykar> Owner@giannis-b791577 ~
$ telnet noicq.org 7777
Trying 88.198.198.221...
Connected to noicq.org.
Escape character is '^]'.
]
Connection closed by foreign host.
[19:19:08] <rion☫> mrDoctorWho: я подтверждаю багу с неотображением сообщений
[19:19:09] <harrykar> ok. can you open xml console and then try to send any file to me > TIME TO OPEN IT
[19:19:36] <mrDoctorWho> rion☫: отлично, буду ждать фикса
[19:20:30] <harrykar> in console all Message presence IO are ticked ok?
[19:20:45] <harrykar> IQ
[19:21:00] <harrykar> Enable is untiched
[19:21:33] <harrykar> unticked*
[19:22:13] <harrykar> how can i send u a test file?
[19:22:14] <rion☫> oh looks like I have to fix another bug first. for some reason part of received stanzas are not handled.
[19:22:55] <harrykar> ok whe you are ready tell me
[19:23:00] <harrykar> when
[19:24:27] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:24:35] <harrykar> Meanwhile i go to bought Cigarettes ;-)
[19:24:45] <harrykar> brb
[19:26:52] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:31:14] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:31:14] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[19:35:01] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:35:58] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:36:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:52:27] harrykar вышел(а) из комнаты
[19:52:51] harrykar вошёл(а) в комнату
[19:52:58] <harrykar> back
[19:54:06] <harrykar> rion ok with the problem "for some reason part of received stanzas are not handled." ?
[19:55:00] Gho$t вошёл(а) в комнату
[19:58:24] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:01:27] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:02:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:03:10] <harrykar> rion are you there?
[20:03:20] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:04:18] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[20:04:28] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:04:48] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[20:06:45] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:08:23] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:10:41] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:13:32] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:16:43] Gho$t вышел(а) из комнаты
[20:24:36] <satrap> А в пси можно полностью свои настройки передать другому юзеру ? Некоторым тяжко доходит, когда начинаешь объяснять где что надо включить
[20:27:20] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:41:23] harrykar вышел(а) из комнаты
[20:41:57] harrykar вошёл(а) в комнату
[20:42:13] <harrykar> hi rion are u there?
[20:43:26] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:44:39] nsof_ вышел(а) из комнаты
[20:44:44] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:45:04] <harrykar> rion?
[20:45:54] <rion☫> had to read a tale to my son before sleep ) just came back
[20:46:07] nsof_ вышел(а) из комнаты
[20:46:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:47:08] nsof_ вышел(а) из комнаты
[20:47:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:47:40] <harrykar> ok take the necessary time cool ;-)
[20:49:52] <harrykar> tell r son Buonna Notte (Gn8 in Italain )
[20:50:08] <harrykar> Italian*
[20:51:13] <rion☫> he is already sleeping =)
[20:51:34] <harrykar> ok next time :)
[20:52:03] <harrykar> what is r timestamp?
[20:53:18] <rion☫> 22:58 here
[20:53:53] <harrykar> 19:48 here 3 hours of diff
[20:55:07] <rion☫> just reproduced the bug with lost stanzas with plain Psi.. I'll fix it first before we continue with FT.
[20:55:21] <rion☫> it's critical for me and probably for everyone else
[20:56:28] <mrDoctorWho> sure that's very important
[20:56:59] <rion☫> I've to understand how to reproduce it.
[20:57:41] <harrykar> u r right rion
[20:58:02] <harrykar> after u fix it tell me
[21:00:08] <harrykar> mrDoctorWho: sre u available in meantime ? i notice psi+ goes offline probably after screen goes off (i guess 10 mins of inactivity) how i can get rid of that behavior?
[21:00:13] <rion☫> iSida: what do think about bugs? =)
[21:00:31] <iSida> rion☫: Я еще об этом не думала.
[21:00:46] <mrDoctorWho> harrykar: sorry, i didn't get your "sre"
[21:00:57] <mrDoctorWho> ah, its "are"
[21:01:07] <harrykar> sorry was a typo
[21:01:15] <harrykar> yes :-)
[21:01:31] taurus вышел(а) из комнаты
[21:01:39] <mrDoctorWho> i have to go sleep
[21:01:48] <rion☫> iSida: think right now. I need your help
[21:01:54] <iSida> rion☫: Hi:)
[21:01:57] <mrDoctorWho> and i'm not psi developer, just user
[21:01:57] <harrykar> ok have a nice rest
[21:02:24] <harrykar> ok thanks anyway
[21:04:53] <iSida> ghm..
[21:06:18] <rion☫> gotta play on my local server..
[21:07:14] <rion☫> it seems i can't reproduce the bug just sending messages. someone from another account should do that.
[21:10:10] <iSida> fix it tomorrow, but not go to sleep
[21:10:54] <iSida> now*
[21:16:40] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:22:53] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:51:08] harrykar вышел(а) из комнаты
[21:51:37] harrykar вошёл(а) в комнату
[21:52:52] <harrykar> ups rion is out?
[21:53:11] <harrykar> someone of the devs is awake?
[21:55:19] <harrykar> or users too :-)
[22:00:42] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:05:05] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:22:47] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[22:22:48] nsof_ вошёл(а) в комнату
[22:26:04] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[22:29:20] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[22:54:21] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: No route to host
[22:56:18] <harrykar> anyone available for a test?
[23:07:36] <harrykar> no one?
[23:25:27] Tehnick вошёл(а) в комнату
[23:25:43] <Tehnick> harrykar, which test?
[23:37:54] harrykar вышел(а) из комнаты
[23:39:43] harrykar вошёл(а) в комнату
[23:42:11] <harrykar> Tehnick: hi i haven't a working FT so i have to test FT bidirectionally i.e i send a test file and the other part will do the same we see if FT work as intended
[23:42:44] <Tehnick> harrykar, ok. 1 min
[23:42:47] <Tehnick> .ver
[23:42:48] <iSida> Tehnick: Твоя версия: LeechCraft Azoth 0.6.65-433-g1eccddc // Debian GNU/Linux jessie/sid
[23:42:51] Tehnick вышел(а) из комнаты
[23:43:23] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
[23:43:26] <Tehnick_> .ver
[23:43:27] <iSida> Tehnick_: Твоя версия: Psi+ 0.16.371 (2014-06-16) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[23:43:55] <Tehnick_> harrykar: you may test it now
[23:44:38] <Tehnick_> .ver harrykar
[23:44:38] <iSida> Tehnick_: У harrykar версия Psi+ 0.16.361 (2014-05-02)  // Windows XP
[23:44:55] <harrykar> and i have psi disconnections from the server (i notice a coincidence : screen goes off after 10 mins i guess i go out for a bit then i return and i found psi disconnected--i must every time input my gpg pass is boring--)
[23:45:05] AS вошёл(а) в комнату
[23:45:21] <harrykar> ok how can send a file?
[23:45:45] <Tehnick_> harrykar: in private chat
[23:46:23] <harrykar> i haven
[23:46:28] AS вышел(а) из комнаты
[23:46:36] <harrykar> be patient how can i do priv chat
[23:48:05] <harrykar> i am sending
[23:48:50] <harrykar> mmh i cancel and i open console so we can have the log
[23:49:40] <harrykar> mmh i wait
[23:50:35] <harrykar> the other times almost instantly i got errors that time no but i see requesting
[23:50:43] <harrykar> no one progress bar
[23:53:37] <harrykar> Tehnick_: i got now the error i cant establish connection etc
[23:54:10] <harrykar> so before retry lets see the setting
[23:59:49] Tehnick_ вышел(а) из комнаты
[23:59:51] Tehnick_ вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!