Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 31 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:00:39] <taurus> KukuRuzo: ну делаешь его в корневой папке он ставит все плагины
[00:01:41] <KukuRuzo> taurus: не, я не совсем правильно выразился, не писать install секцию для каждого плагина а написать одну общую в корне
[00:02:56] <taurus> ну ты можешь какой то макрос написать, который будет упрощать сборку и установку.
[00:03:12] <taurus> KukuRuzo: но тебе надо всё равно этот макрос использовать для каждого плагины
[00:30:25] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[00:36:38] liuch вошёл(а) в комнату
[00:37:01] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[00:56:02] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[01:19:02] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[02:18:33] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:21:34] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[02:25:10] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[02:25:24] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[05:58:59] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[07:00:44] mva вошёл(а) в комнату
[08:32:08] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[08:51:05] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:02:29] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:03:11] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:04:18] O01eg вошёл(а) в комнату
[09:33:21] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:41:01] <taurus> Dealer_WeARE: Qwеst я там патч добил. посмотрите? то есть сделал по нему все задачи
[09:41:45] <Qwеst> taurus: ТЕСТИРУЮ
[09:41:50] <Qwеst> блтн
[09:41:55] Qwеst вышел(а) из комнаты
[09:42:28] <taurus> блтн?
[09:43:59] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:44:40] <Qwеst> блин
[09:47:30] <Qwеst> taurus: почему при подключении к гмейл перерисовывается ростер?
[09:47:52] <taurus> Qwеst: видимо это из за разделителя
[09:48:07] <taurus> Qwеst: то есть запрос разделителя каждый раз происходит
[09:48:30] <taurus> Qwеst: а к jabber.ru не перерисовывает?
[09:49:19] <Qwеst> taurus: нет. видимо к тем у кого разделитель устанавливается он подключается без перерисовки
[09:49:29] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:49:40] <taurus> Dealer_WeARE: я внешний qjdns сделал (ну и опционально сборку Psi+ с внешним qjdns)
[09:50:02] <taurus> Qwеst: хм ... понял, значит надо патчи посмотреть еще раз спс.
[09:50:33] <taurus> Qwеst: очень хорошо пожалуйста посмотри, на тему переименования и перетаскивания контактов из одной группы в другую.
[09:50:49] <taurus> Qwеst: у меня вроде падение было, но воспроизвести не смог.
[09:51:14] <Qwеst> taurus: ок. сейчас  разберусь немного с работой и потестю
[09:51:31] <taurus> Qwеst: спасибо
[09:51:55] <Dealer_WeARE> taurus: какой профит?
[09:56:27] <taurus> Dealer_WeARE: наведение порядка в исходниках. по сути отдельная либа, так что логично её будет такоё и сделать. в Fedora есть пакет qjdns. ну там еще этот бинарник jdns, то что к xmpp никакого отношение не имеет.
[09:57:17] <taurus> Dealer_WeARE: как часть работы по отделеню iris от Psi
[10:01:02] <Dealer_WeARE> taurus: так jdns и qjdns это ж разные вещи. Или не?
[10:01:28] <taurus> Dealer_WeARE: одно и тоже
[10:02:19] <taurus> Dealer_WeARE: qjdns qt обёртка для jdns, но фактически используется именно она, jdns напрямую не используется.
[10:02:39] <taurus> Dealer_WeARE: ну и бинарник jdns на Qt сделан.
[10:02:56] <taurus> Dealer_WeARE: так что можно считать что всё qjdns
[10:03:48] <taurus> Dealer_WeARE: ну и либы jdns не собирается, сразу qjdns, ну по описанию одно получается, но фактически другое, я отталкиваюсь от того что фактически.
[10:05:30] <Dealer_WeARE> taurus: хорошо, где-то кроме федоры эта либа есть отдельно?
[10:05:46] <Dealer_WeARE> Где исходники лежат? Как ее под винду отдельно собирать будут?
[10:06:39] <taurus> Dealer_WeARE: cmake всё соберет, правда сборку по винду ещё не проверил, но думаю будет работать. под Qt5 на Linux собирает.
[10:06:40] <nsof_> Dealer_WeARE: собственно, кроме федоры ничего не существует, не забывай это
[10:06:53] <Dealer_WeARE> nsof_: а, ну да :)
[10:06:59] <taurus> Dealer_WeARE: сейчас исходники закинул к себе на github
[10:07:06] <taurus> nsof_: я этого никогда не говорил.
[10:07:12] <Dealer_WeARE> taurus: т.е. исходников отдельно нет?
[10:07:17] <Dealer_WeARE> Можешь забить тогда
[10:07:34] <taurus> nsof_: и вообще я сохранил, возможность использовать внутренний qjdns
[10:07:48] <nsof_> taurus: но ты всегда делаешь так, будто так оно и есть
[10:07:54] <taurus> Dealer_WeARE: ну я предлагаю их отдельно сделать :)
[10:08:02] <taurus> nsof_: гонишь.
[10:08:44] <Dealer_WeARE> Ты же понимаешь, что если они буду лежат у тебя на гитхабе, ни в какие дистры эта либа не попадет. Только усложняется сборка, добавляются новые зависимости ненужные
[10:08:48] <Dealer_WeARE> И профита нет никакого
[10:11:16] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:11:17] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:11:48] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[10:12:00] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:12:19] <taurus> Dealer_WeARE: я не говорил что будут лежать только у меня на github
[10:25:33] <Qwеst> (B) :-D
[10:25:36] <gluxi> Народ, Qwеst сегодня наливает!!!
[10:27:14] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:27:55] <taurus> Dealer_WeARE: http://pkgs.fedoraproject.org/cgit/jreen.git/tree/jreen.spec есть смысл выделить в полностью отдельную либу.
[10:27:58] <iSida> Заголовок: jreen.git - jreen
[10:37:54] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:40:43] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[11:44:09] DropSQL вошёл(а) в комнату
[11:51:42] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[12:05:42] proxy_m вошёл(а) в комнату
[12:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:07:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:09:15] <KukuRuzo> Глюк заметил, открыть конфу и с кем-нибудь чат и свернуть конфу в ростер, и в панели задач имя у окна будет именем конфы
[12:09:43] <KukuRuzo> Хотя это у меня может только так вышло (может ВМ заглючил)
[12:18:41] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:19:05] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:24:43] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[12:27:35] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[12:27:46] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:28:15] <taurus> собрал qjdns под винду
[12:45:34] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[12:59:18] <taurus> Dealer_WeARE: вот еще https://github.com/fanout/zurl тоже используется bundled qjdns
[12:59:20] <iSida> Заголовок: fanout/zurl · GitHub
[12:59:36] <taurus> видимо надо писать Джастину
[13:23:24] liuch вошёл(а) в комнату
[13:27:09] <liuch> KukuRuzo: У меня не воспроизвелось. Чат - это приват из кофы или чат с контактом из ростера? Впрочем у меня и так и так не воспроизвелось.
[13:32:15] rion☫ вошёл(а) в комнату
[13:35:50] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:51:16] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:54:35] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:09:16] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:14:10] <KukuRuzo> liuch: я ж говорю, видимо у меня глюк был
[14:15:23] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:16:01] <liuch> KukuRuzo: А вот не факт. Такая ошибка уже попадалась в других ситуациях. Хотелось бы ее выловить до конца.
[14:17:19] <liuch> KukuRuzo: Может в этот момент ты написал или тебе? Может еще какое-то событие было?
[14:17:21] <mva> liuch:
[14:17:32] <liuch> mva: ?
[14:17:36] <mva> я другой подобный баг ловлю периодически
[14:17:41] <mva> чувствую, они родственники
[14:18:32] <mva> если оставить открытым вкладку привата из конфы, потом дождаться, пока человек уйдёт в оффлайн, потом, вроде как, самому переподключиться (или просто подождать, не помню), то вкладка приобретает имя конфы
[14:18:41] <mva> вместо ника человека
[14:19:06] <mva> но, вроде как, при выходе того опять в онлайн — может и восстановиться
[14:19:08] <KukuRuzo> liuch: чат в смысле именно чат с контактом из ростера
[14:19:10] <nsof_> Бывает, да
[14:19:32] <nsof_> Удваиваю этого  mva
[14:20:02] <liuch> KukuRuzo: Про смену названия у привата слышал, даже исправлял. Он у контакта из ростера - нет.
[14:20:34] <KukuRuzo> liuch: я ж говорю глюк у меня был, больше не повторяется
[14:20:41] <liuch> mva: Спасибо, погоняю на двух акках
[14:20:50] <liuch> KukuRuzo: ок
[14:22:45] <liuch> Я приватами редко пользуюсь и совсем редко оставляю открытыми, особенно после того как стала сохраняться история, потому, наверно, и не натыкался. попробую изменить стиль общения :-)
[14:26:34] Dr_Bzik вошёл(а) в комнату
[14:28:09] <Dr_Bzik> Приветствую всех. Подскажите как пароль выдернуть из Psi+? В FAQе говорится, что нужно воспользоваться утилитой - http://files.psi-plus.com/scripts/passwordrecovery.html
Но не понятно, что там нужно делать
[14:28:56] <nsof_> А что там, собственно, не понятно?
[14:31:15] <Dr_Bzik> Собственно там поле для ввода Jid и Encoded Password
[14:31:30] <Dr_Bzik> Encoded Password где брать?
[14:31:58] <Dr_Bzik> Мне собственно нужно снести пси, забекапив аккаунты только
[14:32:31] <mva> 1) в профиле
[14:32:53] <mva> 2) а ты что, не знаешь своего пароля от JID'а? :)
[14:34:57] <Dr_Bzik> Забыл увы
[14:35:28] <taurus> rion☫: привет. так что скажешь по поводу выделения qjdns в отдельную либу?
[14:36:09] <rion☫> я думаю не стоит заморачиваться
[14:36:27] <rion☫> скоро её совсем выпилим и лаба станет никому не нужна
[14:42:00] <taurus> rion☫: скоро это когда?
[14:44:48] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:45:02] <rion☫> хз
[14:46:17] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:46:47] <taurus> rion☫: это когда на Qt5 полностью перейдём?
[14:47:43] <Qwеst> ))
[14:47:45] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:47:49] <Qwеst> на Qt6
[14:47:59] <nsof_> Нет, 7
[14:48:33] <taurus> Qwеst: потестил?
[14:50:17] <Qwеst> taurus: не особо. я перемещение контактов только глянуть хотел. в остальном не знаю. вот интересно сбросить так на е, а клавишей del можно разделитель совсем убрать.
[14:51:17] <taurus> Qwеst: если разделителя совсем нет, то берётся разделитель по умолчанию.
[14:52:04] Dr_Bzik вышел(а) из комнаты
[14:55:49] <taurus> rion☫: Qt5 будет ещё не скоро минимум через год, то есть до тех пор пока дистрибутивы на Qt5 не перейдут, удалять поддержку Qt4 нельзя.
[14:57:18] <nsof_> Помню я, как переходили на четвёртые кути...
[14:57:29] <nsof_> Года два назад, кажись перешли
[14:57:31] <taurus> rion☫: а из QJDns сделать отдельную либу не сложно, всё что надо я уже накодил, нужно только сделать отдельный репозиторий (фактически мой перенести в psi-im), и собрать tarball, выложить в нужном месте, всё.
[14:57:41] <nsof_> А вы уже на пятые собрались ...
[14:57:42] <taurus> nsof_: и как?
[14:58:31] <nsof_> taurus: быстро, как
[14:58:56] <taurus> nsof_: это ты про Psi+ ?
[14:59:11] <nsof_> И про обычную в частности
[14:59:18] <taurus> nsof_: Qt3Support хрен знает сколько использовался.
[15:02:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:14:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:20:02] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:34:25] <Dealer_WeARE> taurus: направь своё рвение на исправление багов :)
[15:34:29] <Dealer_WeARE> не на добавление
[15:34:56] nsof_ вошёл(а) в комнату
[15:37:58] <taurus> Dealer_WeARE: я не спрашивал, куда мне направлять своё рвение.
[15:38:49] <taurus> Dealer_WeARE: и я не собираюсь добавлять новые баги.
[15:39:10] <Dealer_WeARE> Я тебе сказал, что не стоит делать отдельную либу. Вот рион пришел, тоже самое тебе сказал. Но ты ж не успокоишься :0
[15:39:13] <nsof_> Но ведь ты всегда их добавляешь
[15:39:35] <nsof_> ...
[15:41:31] <taurus> Dealer_WeARE: ты спросил в чём профит? я сказал в чём профит. актуальность этого изменения я аргументировал. если бы это бы использовалось только в iris, то да отдельная либа была бы не нужна, но раз это используется в трёх проектах как минимум, то есть резон сделать отдельную либу. что здесь неверно?
[15:43:04] <nsof_> Ты хоть патч на тулбары поправил?
[15:43:19] <taurus> nsof_: а что в патче не так?
[15:43:32] <nsof_> Насколько я помню, дилер там писал замечания, не так давно
[15:43:34] <taurus> nsof_: и всё таки не о нём сейчас речь.
[15:43:58] <taurus> nsof_: не видел. можешь показать я посмотрю.
[15:43:58] <nsof_> Речь о том, что надо сначала закрыть старые задачи, а потом брать новые
[15:44:25] <taurus> nsof_: что у меня не закрыто?
[15:44:39] <Dealer_WeARE> taurus: ты меня не убедил ни по одному из пунктов
[15:44:47] <nsof_> taurus: а можешь поднять задницу, выпить ещё чаю и съесть французских булок
[15:45:00] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[15:45:21] <taurus> nsof_: давай хамить не будешь?
[15:45:42] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:46:08] <Dealer_WeARE> taurus: http://pix.academ.org/img/2014/03/31/b0a8fc5c5b686e99c22444bbb109170f.png
[15:46:10] <iSida> Размер …/b0a8fc5c5b686e99c22444bbb109170f.png - 16.74Kb
[15:46:51] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[15:46:54] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:48:07] zet вошёл(а) в комнату
[15:54:38] <taurus> Dealer_WeARE: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=438&colspec=ID%20Type%20Status%20Priority%20Owner%20Summary а эта задача почему вообще на мне висит?
[15:54:47] <iSida> Заголовок: Issue 438 - psi-dev - Поиск в advanced-опциях - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[15:55:58] <Dealer_WeARE> taurus: а почему нет? Ты опциями занимался, делал там сброс на дефалт и т.д. На тебя повесили смежную задачу. Что тебя смущает?
[15:57:26] <taurus> Dealer_WeARE: да кстати, я там ошибки не вижу.
[15:58:28] <taurus> Dealer_WeARE: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=343&colspec=ID%20Type%20Status%20Priority%20Owner%20Summary текста здесь, много. Какие сейчас есть ошибки?
[15:58:30] <iSida> Заголовок: Issue 343 - psi-dev - Content Downloader Plugin: баги и предложения - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[15:59:05] <KukuRuzo> taurus: под вин64 плагин не работает
[15:59:10] <taurus> Dealer_WeARE: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=564&colspec=ID%20Type%20Status%20Priority%20Owner%20Summary ну показывает ну и что? на работу это как то влияет?
[15:59:11] <iSida> Заголовок: Issue 564 - psi-dev - QCA не знает каких-то алгоритмов - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[15:59:39] <nsof_> taurus: оно засирает логи, как минимум
[15:59:56] <taurus> nsof_: съешь булочек
[16:00:08] <nsof_> Уже съел, спасибо
[16:00:26] <nsof_> На текущий момент я сыт, не стоит беспокойств
[16:01:17] <Dealer_WeARE> taurus: по плагину - это твое ишью, ты и следи за его актуальностью. То что исправлено - удаляй. Че я должен за ним следить? И подпишись уже на обновления багтрэкера
[16:01:49] <Dealer_WeARE> Там кстати, еще от риона висит проблема по добавлению иконпака в контентдаунлоадер, емнип
[16:04:17] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:04:22] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:04:37] <KukuRuzo> Опять свет отключили с..ки
[16:07:04] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:07:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:08:17] <taurus> Dealer_WeARE: вот ты мне сейчас список с ошибками скинул, но там ни одной реальной ошибки не нашёл.
[16:09:05] <Dealer_WeARE> taurus: мне всё равно. Ты спросил - я тебе показал
[16:09:54] <taurus> Dealer_WeARE: окей с задачами в багтрекере разобрались. можем дальше про qjdns
[16:10:09] <Dealer_WeARE> Разобрались?)))
[16:11:28] <Dealer_WeARE> Реально исправь то, что в этих задачах указано, тогда будем говорить о том, что разобрались :)
[16:11:29] <taurus> Dealer_WeARE: я реальных ошибок не нашёл, тебе всё равно. значит всё ок? или нет?
[16:11:37] <Dealer_WeARE> Это все _реальные_ ошибки
[16:11:49] <Dealer_WeARE> Если они там висят открытые
[16:11:59] <Dealer_WeARE> Кроме задач по плагинам, нои открыты всегда
[16:16:29] <taurus> Dealer_WeARE: значит остается только http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563&q=owner%3Adrizt%40land.ru&colspec=ID%20Type%20Status%20Priority%20Owner%20Summary
[16:16:32] <iSida> Заголовок: Issue 563 - psi-dev - Доработка патча на тулбары - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[16:16:52] <taurus> Dealer_WeARE: хорошо значит я делаю это потом можем говорить про qjdns ?
[16:17:22] <Dealer_WeARE> taurus: забавный ты парень
[16:17:40] <taurus> Dealer_WeARE: что не так?
[16:17:46] <Dealer_WeARE> Всё
[16:18:04] <taurus> Dealer_WeARE: я что то не так говорю?
[16:18:21] <Dealer_WeARE> Будет хоть один коммит, который вызовет чьё-то недовольство - я забираю у тебя права на гитхабе
[16:18:36] <Dealer_WeARE> Разговор окончен
[16:19:22] nsof_ хихикает
[16:19:24] <taurus> Dealer_WeARE: ну nsof_ недоволен всегда допустим.
[16:20:43] <nsof_> taurus: покажи хоть одно сообщение, где я недоволен действиями liuch
[16:21:02] <taurus> nsof_: ты всегда недоволен моими коммитами.
[16:21:09] <nsof_> Или Dealer_WeARE
ну или хоть rion☫
[16:22:08] <nsof_> taurus: потому что ты всегда всё не доделываешь
[16:22:50] <taurus> nsof_: нет потому что у тебя предвзятое отношение.
[16:23:38] <taurus> Dealer_WeARE: что я сейчас такого сделал что такой ультиматум?
[16:24:21] <taurus> Dealer_WeARE: оснований я не вижу.
[16:25:07] <Qwеst> с самого начала же отклонили предложение. значит ему не время.
[16:25:41] <taurus> Qwеst: ты согласен что отклоненное предложение это причина для ультиматума?
[16:26:29] <Qwеst> taurus: причин как уже написали несколько.
[16:27:08] casper вошёл(а) в комнату
[16:27:31] <liuch> nsof_: Ты не только меня обделяешь своим вниманим :)
[16:27:38] <liuch> *вниманием
[16:27:43] <taurus> Qwеst: я их не вижу
[16:27:53] <taurus> Qwеst: просвети
[16:28:40] <liuch> Блин, опять разборки :(
[16:29:03] <rion☫> в брнксе
[16:29:03] <nsof_> liuch: это что выходит, тариус у меня в любимчиках?
[16:29:12] <rion☫> так и хочется сказать "работать негры!" :))
[16:29:13] <liuch> nsof_: :-D
[16:29:24] <liuch> rion☫: :-P
[16:29:27] <Qwеst> taurus: написали же разгреби задачи в багтрекере. разложи все по полочкамм чего можно нужно или невозможно сделать с причинами и следствиями . там всего то их 4 штуки привели
[16:29:54] <Qwеst> rion☫: скажи. по бронкски )
[16:30:31] <nsof_> rion☫: побудь  ч`рный власт^W^W императором
[16:30:34] <liuch> Я вот соберусь и добавлю тот вывод в консоль списка плагинов как баг патча тулбаров, а то забудется же.
[16:30:35] <taurus> Qwеst: разгрёб осталась одна, сказал что пофиксю.
[16:31:36] <Qwеst> taurus: ну вот как пофиксится тогда разговор может продолжат. ну и в трекере отписаться, а не только здесь
[16:32:03] <taurus> Qwеst: ну дилер, то на это по другому отреагировал. я вот и не пойму.
[16:32:52] satrap вошёл(а) в комнату
[16:33:21] <taurus> Qwеst: он не сказал, что "да пофиксишь потом продолжим разговор". он сказал "забавный ты парень", а потом поставил ультиматум с отбором прав.
[16:33:48] <Qwеst> taurus: полагаем что коммиты по этим багам к ультиматуму не относятся. хотя ему виднее. в остальном мне нечего добавить.  
[16:34:40] <Qwеst> taurus: ну смысла продолжать настаивать сейчас тоже нет) прояви себя, попроавь мелочи :)
[16:35:19] <taurus> Qwеst: ну вот смотри я поправлю, nsof будет недоволен, у меня отбирают права. как то неприкольно.
[16:35:29] <Qwеst> taurus: или эти задачи настолько трудоемкие что проще сделать что-то другое?
[16:36:18] <taurus> Qwеst: проблема не в задаче, проблема что недоволные всегда есть.
[16:37:56] <nsof_> Откуда взять недовольным, если закоммитить идиальный коммит?
[16:38:25] <nsof_> Почему сначало нельзя проверить работоспособность, а потом только коммитить?
[16:38:54] <nsof_> Почему нельзя положить патч в дев, пока он не будет доработан?
[16:39:17] <nsof_> Почему, грабли должны ловить другие, и править ошибки тоже должны другие?
[16:39:53] <nsof_> Таких почему могу найти довольно много, и они только у тебя
[16:40:46] <Qwеst> nsof_: потому что тестеров мало. :)
[16:40:58] <taurus> nsof_: если только я делаю ошибки, то почему выходят исправления к программам которыми я никак не занимаюсь?
[16:41:27] <taurus> nsof_: или в Psi например откуда ошибки? еще до того периода как там появились мои коммиты?
[16:41:39] <taurus> nsof_: если все кроме меня пишут такой идеальный код?
[16:43:50] <taurus> nsof_: ответить нечего? ну так и скажи что все ошибаются.
[16:44:47] <taurus> nsof_: а тебя и в дев мои патчи не устроят.
[16:45:01] <taurus> nsof_: и ты всё равно будешь недоволен вот как с этим быть?
[16:45:07] <Qwеst> taurus: ну так прежде чем множить баги может старые постараться закрыть? которые реально исправить не особо напрягаясь. а предлагать новое может вылится в новые баги, которые так же потом никому не захочется править
[16:47:40] <Qwеst> taurus: почистишь половину багтрекера , не внося новых багов - дилер тебе печеньку даст :)
[16:48:41] <taurus> Qwеst: ну с таким ультиматумом я сейчас смогу закрыть только одну багу. ну допустим я конечно могу сделать кучу коммитов, и их всех разом отправить. но потом у меня отбирают права по любому без вариантов. так весьма неприкольно.
[16:49:34] <Dealer_WeARE> Qwеst: nsof_ вы ж просто не видели, что он сделал :)
На нем висело несколько задач. Он либо написал, что это не проблема, либа просто закрыл задачи либо снял с себя овнера задач. А потом тут написал, что все решено. Офигенное решение проблем
[16:50:08] <Dealer_WeARE> liuch: сними с себя овнера по чат-с-клиентом-в-одном-окне. Задача сложная, че с ней париться
[16:52:42] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=537#c3
• Update 2 to issue[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=438#c2
• Update 7 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
В новом профиле при создании в оригин[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c7
• Update 2 to issue 564 ("QCA не знает каких-то алгоритмов")
Эта ошибка библиотеки QCA пишит[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=564#c2
• Update 8 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
Тоже сыпется в консоль при запуске:
[15:59:34] Dealer_WeARE:
[13:49:18] "Attention Plugin"
[13:49:18] "Chess Plugin"
[13:49:18] "Extended Menu Plugin"
[13:49:18] "GMail Service Plugin"
[13:49:18] "GnuPG Key Manager"
[13:49:18] "Gomoku Game Plugin"
[13:49:18] "Image Plugin"
[13:49:18] "Off-the-Record Messaging Plugin"
[13:49:18] "Watcher Plugin"
[13:49:18] "Conference Logger Plugin"
[13:49:18] "Image Plugin"

[16:30:09] Dealer_WeARE: Кажется я нашел виноватого. Решил поискать связь между этими плагинами. И нашел - http://pix.academ.o[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c8
• Update 9 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
Тоже сыпется в консоль при запуске:
[13:49:18] "Attention Plugin"
[13:49:18] "Chess Plugin"
[13:49:18] "Extended Menu Plugin"
[13:49:18] "GMail Service Plugin"
[13:49:18] "GnuPG Key Manager"
[13:49:18] "Gomoku Game Plugin"
[13:49:18] "Image Plugin"
[13:49:18] "Off-the-Record Messaging Plugin"
[13:49:18] "Watcher Plugin"
[13:49:18] "Conference Logger Plugin"
[13:49:18] "Image Plugin"
[16:30:09] Dealer_WeARE: Кажется я нашел виноватого. Решил поискать связь между этими плагинами. И нашел - http://pix.academ.org/img/2014/03/18/f82c684cade[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c9
[16:53:44] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:53:50] <liuch> Dealer_WeARE: я подумал что ты меня уволил. Хорошо что прочитал предыдущее предложение :-) Я сейчас не сильно слежу за полемикой.
[16:54:08] <Dealer_WeARE> liuch: да, это был сарказм
[16:54:45] <Dealer_WeARE> liuch: я наоборот думаю, что нам всем стоит у тебя поучиться делать коммиты :)
[16:56:18] <liuch> Dealer_WeARE: эээ... Не, не согласен. Я медленный :-D
[16:57:34] <nsof_> liuch: но зато с ними проблем нет, а если и есть, то претензий предъявить нельзя, ибо предупреждаешь
[16:57:44] liuch лезет в багтрекер когда хочется отдохнуть от рутины затянувшегося кодинга затянувшейся фичи
[16:58:31] <nsof_> liuch: конечно можно сказать "гдеметаноконтактыблядь" но ведь нельзя, ибо ты пилишь другое
[17:00:34] <liuch> nsof_: Знаешь, иногда хочется бросить то чем занят сейчас и запилить например морской бой, ибо протокол уже не нужно выдумывать, но понимаю что есть шанс нарваться на ситуацию как у Тауруса. Так что я не хороший, я хитрый ;)
[17:01:26] <taurus> liuch: глянь пожалуйста 8000 патч, там надо строку 4226 убрать.
[17:01:36] <KukuRuzo> liuch: запили, плагины всегда отключить можно или не собрать, за них вряд ли кто слово скажет
[17:01:39] <liuch> nsof_: А вот метоконтакты... Блин. Меня угнетает тот код, который придется патчить. Ведь чем больше знаешь, тем хуже спишь.
[17:01:48] <taurus> liuch: сам от греха подальше что то побаиваюсь последним коммитом разбрасываться
[17:04:30] <KukuRuzo> taurus: комить в дев. Там только один минус патч тестироваться будет мало и все баги в одиночку (или если еще кто подсобит) придётся ловить и править, ну и постоянно просить о его переводе в ворк
[17:05:16] <liuch> taurus: А сам чего не хочешь? Мне не сложно, конечно.
[17:07:45] <liuch> Когда я сплю с высокой температурой мне как наверняка и другим снится всякий бред. Но две ночи подряд что у меня не получается что-то пропатчить... может пора завязывать? :-)
[17:08:16] <liuch> taurus: Ты драматизируешь, немного. Щас поправлю
[17:08:33] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:08:57] <Tehnick> KukuRuzo, а что это у вас за перебои со светом?
[17:09:09] ergehhee вошёл(а) в комнату
[17:09:55] ergehhee вышел(а) из комнаты
[17:10:11] proxy_m вышел(а) из комнаты
[17:10:28] proxy_m вошёл(а) в комнату
[17:12:12] <KukuRuzo> liuch: мне снилось, что я расчёт конструкций делаю и он никак не получается, узлы конструкций тоже снились, и когда я тюнсы пилил они мне снились )
[17:13:15] <KukuRuzo> Tehnick: новые дома видимо подключают и то воду, то свет отрубать стали чаще, а может как раз из-за новых домов нагрузка возросла и подстанция не справляется
[17:13:16] <taurus> liuch: спасибо.
[17:13:49] <taurus> liuch: ну недовольные как всегда найдутся
[17:14:06] <taurus> KukuRuzo: коммит в дев, это всё равно коммит.
[17:14:18] <KukuRuzo> taurus: но он ничего не ломает
[17:16:22] <taurus> KukuRuzo: это как то помешает nsof'у быть недовольным?
[17:16:37] <KukuRuzo> Кстати дев можно было б и в другую репу перенести, чтобы коммиты туда не поднимали номер ревизии при сборке
[17:17:35] <KukuRuzo> taurus: да, он не будет патчить твои патчи если сам не захочет.
[17:18:30] <taurus> но недовольным он будет.
[17:18:44] <KukuRuzo> taurus: но это не будет твоей проблемой
[17:19:07] <taurus> KukuRuzo: ну права то у меня отберут. там других условий не было.
[17:19:13] <liuch> KukuRuzo:
» Кстати дев можно было б и в другую репу перенести, чтобы коммиты туда не поднимали номер ревизии при сборке
Не думаю что это на столько целесообразно
[17:19:22] <taurus> я уехал.
[17:19:32] taurus вышел(а) из комнаты
[17:20:10] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:21:06] <KukuRuzo> liuch: я просто хотел удалить свой патч из дев, он я считаю уже не нужен, но т.к. пока-что ничего пофиксить не придумал, делать этого не буду чтобы не поднимать номер ревизии за зря, а был бы он в другой репе - удалил бы без разговоров
[17:22:41] <KukuRuzo> А фиксить чужое в чём я не разбираюсь, не охота, могу и дел натворить, мне и так за фикс патча с капсами стыдно
[17:23:00] <liuch> KukuRuzo: А смешивать несколько действий в одном коммите - еще хуже, имхо. Мне чаще хочется дробить коммиты, нежели их укрупнять.
[17:23:56] <KukuRuzo> liuch: ну можно коммитить локально а потом мержить с мастером уже готовый результат
[17:26:10] <liuch> KukuRuzo: А, т.е. сделать два коммита а потом оба запушить? Ну тогда есть смысл. А вообще, правильней в данной ситуации научить автосборщики не реагировать на коммиты в dev
[17:32:19] <KukuRuzo> а можно отдельную ветку создать и работать с ней, а потом по готовности объединить с главной
[17:33:35] <liuch> KukuRuzo: Мне щас историю приходится локально гонять, т.к. экспериментирую со структурой а патч из dev уже юзается как минимум в двух дистрах. Так что тоже кучей вывалю)
[17:34:47] liuch вышел(а) из комнаты
[17:37:59] casper вышел(а) из комнаты
[17:40:43] liuch вошёл(а) в комнату
[17:44:37] <KukuRuzo> liuch: ты можешь ветку отдельную создать, только не знаю есть ли у тебя такие права, я у себя так в репе делал, когда радикальные изменения вносил, а потом когда закончил - объеденил, но это думаю надо с людьми обсудить
[17:45:51] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:47:04] <liuch> KukuRuzo: Я знаю этот метод. Но в данном случае это не застрахует меня от того что станут брать от туда. Мне то не жалко, просто не хочтеся для каждого случая импорты писать. Их же придется оставлять в коде
[17:47:43] <Tehnick> KukuRuzo, вообще-то отдельные ветки для конкретных задач и подзадач --- это как раз нормальный способ использования git. Как и разбиение больших изменений на отдельные коммиты.
[17:48:46] <Tehnick> KukuRuzo, просто в проекте Psi+ свой особый подход к разработке... =)
[17:49:26] <liuch> Dealer_WeARE: прикинь, теперь псинка при старте молчит в консоль как рыба :)
[17:50:47] <Dealer_WeARE> liuch: при выходе в онлайн зато сыпет неизвестными сигнатурами
[17:51:13] <liuch> KukuRuzo: В своих репах я практически всегда держу ветку develop параллельно с maser и периодически их сливаю. Это называется релиз :) Ну и временные ветки. Они часто локальные
[17:52:32] <liuch> Dealer_WeARE: Да, я это видел. KukuRuzo кажется говорил где именно сыплет. У меня все строго и старт псины не предполагает выход в online
[17:54:25] liuch вышел(а) из комнаты
[17:55:05] liuch вошёл(а) в комнату
[17:56:11] <KukuRuzo> liuch: я локальные редко использую, это сейчас я только дома что-то делаю, а раньше когда в офисе работал то и там, и локальные держать мне было не удобно. А сейчас на кафедре у меня интернета нет, а таскать среду сборки и сырцы за собой неудобно
[18:02:27] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:02:36] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:02:52] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:02:53] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:03:12] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:03:26] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:05:28] <KukuRuzo> Сигнатурами по прежнему сыплет
+ про тулбары
+libpng ругается на неверный профиль у иконок
http://pastebin.com/5Z90wjqF
[18:07:37] <liuch> KukuRuzo: Я сигнатуры не исправлял. Это для другого коммита. Может твоего? :)
[18:08:28] <KukuRuzo> liuch: я знать не знаю как их исправить, но вот откуда идёт мусор помочь найти могу
[18:08:29] <Dealer_WeARE> liuch: сигнатуры - это из-за куца, вроде. Проблема была мною созданная, но кое-кто умный ее просто закрыл, т.к. это ж не  наш баг
[18:08:52] <KukuRuzo> Да и чалогах было
[18:09:05] <liuch> W:QMainWindow::addToolBar: invalid 'area' argument
такого у меня нет. Может надо поиграться тулбарами? Я их не трогал, т.е. практически не использую
[18:09:33] <Dealer_WeARE> Про тулбары я тоже не видел
[18:09:45] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[18:09:56] <KukuRuzo> у меня это давно уже пару лет наверное )
[18:10:50] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:12:03] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:12:04] liuch вошёл(а) в комнату
[18:12:18] <KukuRuzo> Сейчас вооружусь gdb покажу что их вызвает, а иконки я знаю как пофиксить, но не уверен что фикс будет нормально у остальных работать, т.к. не у всех libpng-1.6.9
[18:12:29] <liuch> Dealer_WeARE: Ну так ворнинг из-за url() тоже Qt выдавал, но исправили мы ;)
[18:12:52] <KukuRuzo> liuch: не успел )
[18:15:03] <KukuRuzo> после обновления до libpng-1.5 у меня такие ворнинги стали часто появляться, особенно это удручает в ЖТК+ прогах, т.к. там эти ворнинги мессаджбоксом показывают и если иконок мого то клацать Ок надоедает быстро
[18:15:21] <liuch> KukuRuzo: Но реально - это очень похоже на багу qt. Хотя тоже спорно, может в доках явно сказано что url не должен использоваться без параметров.
[18:17:19] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:17:25] <liuch> libpng Версия: 1.2.50-1 Пронесло? )
[18:18:38] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:19:40] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[18:26:12] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:29:15] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[18:35:20] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:40:13] O01eg вошёл(а) в комнату
[18:48:16] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[18:49:33] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:52:54] <KukuRuzo> этот Q3Dock и ворнинги сыплет
main.cpp: 131
mainWindow->addToolBar(dockPositionToToolBarArea((Qt3Dock)o->getOption(base_ + ".dock.position").toInt()), this);
[18:53:55] <KukuRuzo> у меня пакет Qt3Support из кутей выпилен видимо поэтому только я это вижу, хотя хз
[18:56:02] <KukuRuzo> т.е ошибся psitoolbar.cpp:131
[19:03:56] <rion☫> нету там qt3
[19:04:01] <rion☫> всё давно выпилено
[19:04:53] <nsof_> а ты проверял? (=
[19:05:08] liuch вошёл(а) в комнату
[19:06:41] <KukuRuzo> меня просто имя смутило, вот я так и подумал
[19:11:57] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:23:44] O01eg вышел(а) из комнаты
[19:24:25] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:33:38] <KukuRuzo> на чистом профиле ворнингов с тулбарами нет, видимо какой-то скин постарался
[19:37:41] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:37:47] <KukuRuzo> а вот это Unknown signature value: 795
походу openssl выдает
[19:38:32] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:38:58] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:39:32] <KukuRuzo> у kopete такие же ворнинги
[19:40:56] <KukuRuzo> а виноват да qca
[19:42:31] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:42:43] <liuch> KukuRuzo: а если отключить шифрование?
[19:42:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:44:29] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:45:16] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:45:50] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:46:02] <KukuRuzo> liuch: без шифрования их нет
[19:46:44] <liuch> KukuRuzo: А там нет ситуации как с url(), случаем?
[19:47:08] <KukuRuzo> liuch: где? В тулбарах или в сигнатурах?
[19:47:34] <liuch> Просто я с трудом представляю как работает qca, не копал туда. Подозреваю обертка
[19:47:50] <liuch> KukuRuzo: в сигнатурах
[19:47:54] <KukuRuzo> liuch: в копете теже самые ворнинги один в одие
[19:48:31] <liuch> KukuRuzo: намекаю: копыто тоже юзает iris, на сколько я помню.
[19:49:24] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:49:59] <KukuRuzo> liuch: я что-то потерял где они вызываются, а отловить не выходит, и в чатлогах нет
[19:51:29] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• updated psi-extend-plugins-interface path. iss 563
updated psi-extend-plugins-interface path. iss 563
https://github.com/psi-plus/main/commit/5c90d93870b86307811357a5335a6e2ea88a80b4
[19:52:34] <liuch> KukuRuzo: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/2014/03/25.html#20:50:07.408939
[19:52:35] <iSida> Заголовок: Psi+ Project - Вторник, 25 марта 2014
[19:53:55] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:54:11] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 438 ("Поиск в advanced-опциях")
Не вижу причин по которым эта задача назначена на меня. Да и особо задачу не вижу. С себя задачу по этой причине снял.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=438#c3
• Update 10 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
Это виноват мой патч, там qDebug() ненужный
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c10
• Update 11 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
#9 fixed: https://github.com/psi-plus/main/commit/5c90d93870b86307811357a5335a6e2ea88a80b4
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c11
[19:54:22] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:32:45] <liuch> KukuRuzo: а во время дальнейшей работы эти ворнинги с сигнатурой не лезут? Передача сообщений, смена статуса и т.п.?
[20:33:15] <KukuRuzo> вроде бы только при подключении аккаунта
[20:33:20] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[20:33:22] liuch вошёл(а) в комнату
[20:35:10] <liuch> KukuRuzo: Вполне возможно что ириска в какие то неправильные позы qca ставит вот qca и вопит.
[20:35:39] <liuch> именно при коннекте
[20:42:43] <KukuRuzo> вот смотрю сейчас, соединение идёт SSL с AllowPlainOvetTLS
[20:42:52] <KukuRuzo> Over
[20:44:14] <KukuRuzo> psiaccount.cpp:1782
d->tls->setTrustedCertificates(CertificateHelpers::allCertificates(ApplicationInfo::getCertificateStoreDirs()));
вот это сорит
[20:48:15] <KukuRuzo> копну глубже
[20:49:08] <liuch> KukuRuzo: Ну ок. Только возвращайся)
[20:50:23] <KukuRuzo> вот она мусорная функция
CertificateHelpers.cpp:34
CertificateCollection certs(systemStore());
[20:52:15] <liuch> KukuRuzo: Не хочу тебя расстраивать, но тут их две
[20:52:51] satrap вошёл(а) в комнату
[21:02:52] <KukuRuzo> liuch, но сорит именно эта я продебажил аж до неё
[21:03:49] <liuch> KukuRuzo: Какая из двух, certs() или systemStore()?
[21:06:03] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:17:03] <KukuRuzo> эта systemStore()
[21:21:15] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[21:22:18] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:23:29] <KukuRuzo> Это точно "баг" qca значит всё-таки относится к таурусу
[21:27:03] <liuch> KukuRuzo: Во всех ворнингах он виноват) Я стараюсь за консолькой следить после патча. В основном из-за сигналов/слотов.
[21:30:33] <KukuRuzo> liuch: он может и не виноват, qca либа большая пилят ее несколько людей, но править кроме тауруса тут некому
[21:30:54] <KukuRuzo> Заодно и копетешники спасибо скажут
[21:31:06] <liuch> KukuRuzo: Можно заслать пулл с объяснениями
[21:36:51] <KukuRuzo> qDebug() вообще нужно ифдефами окружать чтобы мусора не было
[21:41:52] <liuch> KukuRuzo: а не может быть что у нас кривые серты лежат?
[21:42:54] <KukuRuzo> liuch: а хз, может, но вот это qDebug() << "Unknown signature value: " << OBJ_obj2nid(x->cert_info->signature->algorithm); можно было и закоментить
[21:43:05] <liuch> KukuRuzo: Если нужно обратить внимание проггеров или пользователей либы - то как раз правильно что сыплется.
[21:43:59] <liuch> Если это ошибка и так не должно быть
[21:44:44] <KukuRuzo> liuch: или просто либа не умеет алгоритм
[21:45:18] <liuch> KukuRuzo: или у нас дохный / корявый или нежелательный серт
[21:45:40] <KukuRuzo> liuch: у нас это где в линуксе?
[21:47:37] <KukuRuzo> liuch: а это не устарело %UserProfile%\PsiData\ (usually C:\Documents and Settings\username\PsiData )?
[21:48:04] <liuch> KukuRuzo: То что в certs лежит
[21:48:20] <KukuRuzo> liuch: а, прости не туда глянул
[21:48:46] <liuch> KukuRuzo: Отвечаю тут: _usually_
[21:50:57] <liuch> Да и не припомню какой там сейчас путь. А в исходниках сильно рыться не хотелось :(
[21:53:30] <liuch> » у нас это где в линуксе?
Это тут
$ ls git/certs/
README  startcom_ca.crt  startcom_ca_new.crt
[21:54:08] <KukuRuzo> liuch: а может либа подпись SHA1 с RSA не поддерживает, gcr-viewer открыл оба без проблем
[21:55:43] <liuch> KukuRuzo: вот честно, не знаю. Тут я не спец. Интересно, в копыте такой же набор сертификатов?
[21:56:26] <KukuRuzo> liuch: копыто с гуглом - нормально без ворнингов, а джаббер.ру сразу посыпались
[21:56:27] <liuch> А может вообще на серверные, сохраненные ругается.
[21:57:27] <liuch> Короче, я хз.
[21:58:33] Mr.King вошёл(а) в комнату
[22:01:37] <KukuRuzo> liuch: а не помнишь какое по этим ворнингам ишшу, запишу найденное туда, чтобы не забылось
[22:03:54] <liuch> KukuRuzo: Не. Там в тулбары писалось. Так как именно тот патч был виноват. посмотри в комментарии к моему предпоследнему коммиту, сегодня. Там есть ссылка
[22:04:13] Mr.King вышел(а) из комнаты
[22:04:21] <liuch> Думаю имеет смысл создать новую запись
[22:05:28] DropSQL вошёл(а) в комнату
[22:05:35] <KukuRuzo> liuch: ха таурус её закрыл https://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=564#c2
[22:05:39] <iSida> Заголовок: Issue 564 - psi-dev - QCA не знает каких-то алгоритмов - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[22:06:11] <liuch> KukuRuzo: Ух ты, я думал ты про другое
[22:06:32] <KukuRuzo> Так ошибки теже, 795 сигнатуры
[22:08:07] <liuch> Так я не понял, подлинность не проверяется, что ли?
[22:08:34] liuch вышел(а) из комнаты
[22:09:31] <KukuRuzo> liuch: да подпись проверить не может, т.к. алгоритма не знает, я помню рион уже когда-то эту тему поднимал
[22:15:22] liuch вошёл(а) в комнату
[22:16:25] <liuch> KukuRuzo: у меня еще два кода помимо тех, которые есть в багтрекере:
| sort | uniq
[22:08:50] Unknown signature value:  668
[22:08:50] Unknown signature value:  668
[22:08:50] Unknown signature value:  669
[22:08:50] Unknown signature value:  7
[22:08:50] Unknown signature value:  795
[22:17:30] <liuch> Обрати внимание, что одна строчка продублирована, несмотря на uniq. На самом деле они разные (пробел в конце). Так что сыплет не из одного места.
[22:18:49] <KukuRuzo> liuch:
CertificateCollection systemStore()
{
    // ensure the system store is loaded
    KeyStoreManager::start("default");
    KeyStoreManager ksm;
    ksm.waitForBusyFinished();
    CertificateCollection col;
    QStringList list = ksm.keyStores();
    for(int n = 0; n < list.count(); ++n)
    {
        KeyStore ks(list[n], &ksm);
        // system store
        if(ks.type() == KeyStore::System && ks.holdsTrustedCertificates())
        {
            // extract contents
            QList<KeyStoreEntry> entries = ks.entryList();
            for(int i = 0; i < entries.count(); ++i)
            {
                if(entries[i].type() == KeyStoreEntry::TypeCertificate)
                    col.addCertificate(entries[i].certificate());
                else if(entries[i].type() == KeyStoreEntry::TypeCRL)
                    col.addCRL(entries[i].crl());
            }
            break;
        }
    }
    return col;
}
[22:31:23] <liuch> KukuRuzo: Я считаю я что это не хорошо
[22:52:28] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• updated 9999-psiplus-application-info patch. Fixed certs/README
updated 9999-psiplus-application-info patch. Fixed certs/README
https://github.com/psi-plus/main/commit/c3933f9a7772ba1bf58f584532ae97af0d26fee2
[22:55:28] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 564 ("QCA не знает каких-то алгоритмов")
Добавлю для коллекции:
$ grep 669 -R ./
./obj_mac.h:#define NID_sha384WithRSAEncryption 669
$ egrep "\s7$" -R obj_mac.h
#define NID_md2WithRSAEncryption 7
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=564#c3
[22:57:56] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:59:10] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[23:29:42] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[23:30:30] proxy_m вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!