Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 28 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:12:23] sadq вошёл(а) в комнату
[00:12:41] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:18:22] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[00:18:30] proxy_m вышел(а) из комнаты
[01:02:17] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[01:05:23] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[01:10:44] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:10:45] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[01:17:50] sadq вышел(а) из комнаты
[01:29:05] Obiwan вышел(а) из комнаты
[01:38:21] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Restored prevoius qmakecmd function
Restored prevoius qmakecmd function
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/a8cb756814509c5bf8a9b4be126794fb39d55894
[01:50:01] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[01:51:05] Obiwan вошёл(а) в комнату
[02:16:49] damNageHack вошёл(а) в комнату
[02:16:56] <damNageHack> hi
[02:17:09] <damNageHack> where's ri0n? :)
[02:18:40] <taurus> damNageHack: he is sleeping
[02:19:07] <taurus> damNageHack: he (and me) time is 4:18 AM
[02:19:18] Obiwan вышел(а) из комнаты
[02:20:06] Obiwan вошёл(а) в комнату
[02:21:59] <damNageHack> then good night :)
[02:27:48] damNageHack вышел(а) из комнаты
[02:29:25] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:30:57] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:43:56] Obiwan выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[03:11:26] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:22:12] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• psi nested groups: some optimizations
psi nested groups: some optimizations
https://github.com/psi-plus/main/commit/8355df638071486afb7ce0dd75e1387eba4f1cec
[04:39:17] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Updated scripts/posix/ppbuild.sh
Updated scripts/posix/ppbuild.sh
A lot of fixes.
All build sources now in $HOME/github/psi
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/afc1182288fcfd186fab84bcbeef4c66b0363ca2
[05:22:50] Obiwan вошёл(а) в комнату
[05:23:02] <Obiwan> вы о***ли
[05:23:14] <Obiwan> меня за***ла ваша капча
[05:23:31] <Obiwan> ясно ***дь?
[05:24:50] <Obiwan> мембера дайте
[05:28:43] Obiwan вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:29:37] Obiwan вошёл(а) в комнату
[05:43:39] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:48:30] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:52:09] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:20:24] mva вышел(а) из комнаты: Disconnected: No route to host
[09:22:10] taurus вышел(а) из комнаты
[09:22:20] liuch вошёл(а) в комнату
[09:32:04] taurus вошёл(а) в комнату
[09:32:24] <taurus> что должна делать опция options.ui.contactlist.show-group-counts ?
[09:42:00] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:55:32] <taurus> rion☫: утро. так как насчёт того чтобы qjdns выделить в отдельную либу?
[10:01:31] <rion☫> а смысл?
[10:13:41] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[10:16:00] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[10:17:17] <taurus> rion☫: ну у меня в дистрибутиве есть пакет qjdns (без всяких iris в названии)
[10:18:39] <taurus> rion☫: и если http://delta.affinix.com/jdns/ это посмотреть, возникает ощущение что это отдельно идёт.
[10:18:43] <iSida> Заголовок: Delta XMPP Project » JDNS
[10:19:45] <taurus> rion☫: с другой стороны я на самом деле хз имеет ли это смысл? я же так понимаю этот qjdns может использоваться сам по себе без всяких iris?
[10:26:23] tchgefest вошёл(а) в комнату
[10:27:54] zet вошёл(а) в комнату
[10:29:49] Obiwan запретили входить в комнату: глобальный бан от zet из конференции psi-dev@conference.jabber.ru
[10:30:34] <zet> (6)
[10:33:38] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:50:26] DropSQL вошёл(а) в комнату
[10:50:46] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:57:35] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:00:11] tchgefest вышел(а) из комнаты
[11:01:46] <taurus> zet: я там патч вчера поправил ... посмотришь?
[11:01:50] <taurus> zet: привет
[11:02:53] DropSQL вошёл(а) в комнату
[11:04:35] satrap вошёл(а) в комнату
[11:07:46] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:09:05] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:12:48] <taurus> гы собрал :)
[11:20:10] DropSQL вошёл(а) в комнату
[11:23:15] mva вошёл(а) в комнату
[11:24:25] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:36:14] <taurus> Dealer_WeARE: я там в патче поправил что надо. теперь его можно в Work? или сцыкотно?
[11:36:39] <Dealer_WeARE> taurus: а что будет ,если сервер не поддерживает разделитель?
[11:37:27] <taurus> Dealer_WeARE: то он не будет использоваться.
[11:37:51] <taurus> Dealer_WeARE: хотя вполне вероятно что будет использован локально установленный.
[11:38:06] <Dealer_WeARE> taurus: а в меню аккаунта опция станет недоступной для изменения?
[11:38:48] <taurus> Dealer_WeARE: я не нашёл как узнать, поддерживает ли сервер разделитель.
[11:38:53] <Dealer_WeARE> Понятно
[11:39:01] <Dealer_WeARE> Ну проверь на гугле
[11:39:05] <Dealer_WeARE> Что произойдет
[11:39:12] <taurus> Dealer_WeARE: как именно проверить?
[11:39:18] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[11:39:28] <Dealer_WeARE> На гугле как будут работать нестед группы
[11:39:29] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:39:45] <Dealer_WeARE> Он не поддерживает приват сторадж
[11:39:49] <taurus> Dealer_WeARE: о какой гугле ты говоришь?
[11:40:02] <Dealer_WeARE> Ты знаешь несколько?
[11:40:05] <Dealer_WeARE> Gmail.com
[11:40:32] <taurus> Dealer_WeARE: это мне надо почтовый ящик заводить? или я могу как обычно аккаунт создать?
[11:40:41] <Dealer_WeARE> Ящик
[11:40:54] <Dealer_WeARE> Как модно не иметь аккаунта на гугле в наше время о_О
[11:40:57] <Dealer_WeARE> Можно*
[11:41:34] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:41:35] <taurus> Dealer_WeARE: аккаунт гугл есть, но ящика там нету.
[11:41:45] <taurus> Dealer_WeARE: или я что то не понимаю?
[11:42:01] <Dealer_WeARE> taurus: есть аккаунт - есть ящик
[11:43:58] <taurus> Dealer_WeARE: у меня нету. у меня аккаунт привязан к ящику на qip.ru, и ящик на gmail я не хочу заводить.
[11:44:16] <Qwеst> :)
[11:44:19] <Qwеst> тестеры
[11:44:28] <taurus> Qwеst: может ты сможешь на google протестить?
[11:44:35] <Qwеst> taurus: а чего там надо?
[11:44:49] <taurus> Qwеst: посмотреть как будет работать с разделителем.
[11:45:11] <taurus> Qwеst: ну и вообще посмотри что сейчас он достаточно рабочий.
[11:45:36] <taurus> Dealer_WeARE: не знаешь случаем для чего эта опция options.ui.contactlist.show-group-counts ?
[11:45:48] <Qwеst> достаточно? т.е. если я начну группу с разделителя пси не вылетит? :)
[11:46:20] <taurus> Qwеst: хм ... я так не пробовал.
[11:46:42] <Qwеst> а ты попробуй. выставь разделитель * и попробуй добавить группу *1
[11:46:47] <Qwеst> н-р :)
[11:48:03] <taurus> Qwеst: да упало сенк :)
[11:48:17] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[11:48:48] <Dealer_WeARE> taurus: а она где-то юзается? Погрепай по исходникам
[11:49:04] <taurus> Dealer_WeARE: да юзается, но там как то непонятно.
[11:49:11] <Dealer_WeARE> Где?
[11:50:00] <taurus> Dealer_WeARE: есть предположение что она отвечает за отображение счётчика контактов то что в группах в ростере пишется, то есть сколько всего и сколько online, но по факту на это не влияет
[11:51:32] <taurus> Dealer_WeARE:
        if (PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.contactlist.show-group-counts").toBool())
            group->setGroupInfo(QString("(%1/%2)").arg(online).arg(total));
[11:51:43] <taurus> Dealer_WeARE: в contactview.cpp
[11:53:06] <Dealer_WeARE> taurus: я так и думал
[11:53:11] <Dealer_WeARE> А что такое контактвиев?
[11:53:38] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:53:47] <taurus> Dealer_WeARE: contact list widget
[11:54:04] <Dealer_WeARE> taurus: это старый ростер
[11:54:22] <Dealer_WeARE> Это был вопрос с подвохом. Я знаю, что это такое)))
[11:54:44] <taurus> Dealer_WeARE: ну мне так и показалось что то тут не то.
[11:54:59] <taurus> Dealer_WeARE: лучше бы сразу нормально сказал.
[11:56:13] <Dealer_WeARE> taurus: а поговорить? :)
[11:56:37] <taurus> Dealer_WeARE: дела делать надо.
[11:56:39] <Dealer_WeARE> Вообще, эту опцию, по хорошему, как и несколько других тухлых опций, нужно выпилить
[11:56:48] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[11:57:02] <taurus> Dealer_WeARE: то есть опция бесполезна?
[11:59:12] <Dealer_WeARE> Да
[11:59:34] <Dealer_WeARE> Но можно ее пофиксить, если хочешь
[12:01:37] <taurus> Dealer_WeARE: ну мне кажется что да опция действительно безсполезна, не вижу смысла в отключении счётчиков.
[12:02:28] <zet> taurus: привет. Давай в work переноси :)
[12:02:31] <taurus> Dealer_WeARE: с другой стороны заказчик попросил их убрать, раз они ломаются во вложенных группах.
[12:02:54] <taurus> zet: а откатывать потом не придется? Qwest уже отрепортил.
[12:03:27] <zet> taurus: не сцы! :)
[12:03:45] <taurus> zet: я то не сцу, но вот nsof потом придёт, вони то будет.
[12:04:11] <zet> Qwеst: ы? Видел вчера мои сопли по поводу неработающего конфигура для версии с новой историей?
[12:04:46] <zet> taurus: вонь будет в любом случае, поэтому переноси в work
[12:05:04] <taurus> zet: так только немного пофиксю то что знаю.
[12:05:15] <taurus> zet: тебя же звали в Дублин? чё не поехал?
[12:06:54] <Dealer_WeARE> taurus: а ты что, не можешь счетчики пофиксить?
[12:07:05] <Dealer_WeARE> Вроде ж не сильно сложно должно быть
[12:07:41] <Dealer_WeARE> Qwеst: как там щас дела с Драг-н-дроп во влоденные группы?
[12:07:44] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[12:07:52] <zet> taurus: :-O
[12:08:16] <zet> taurus: ты про спамершу из гугля, которая нас с rion☫ звала?
[12:08:55] <taurus> zet: я с ней вчера общался.
[12:09:00] <taurus> zet: спамерша?
[12:09:12] <zet> taurus: настойчивая
[12:09:26] <taurus> zet: думаешь какой то подвох есть?
[12:10:45] <zet> taurus: да может и нормально всё. Это я образно выразился про спамершу :)
[12:11:44] <taurus> zet: так что не поехал? :)
[12:12:42] <zet> taurus: тут ещё дела есть :)
[12:12:47] <zet> Qwеst: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/2014/03/27.html#17:58:29.697437
[12:12:50] <iSida> Заголовок: Psi+ Project - Четверг, 27 марта 2014
[12:13:10] <taurus> Qwеst: я пофиксил.
[12:13:29] <taurus> Qwеst: возможность создания таких групп, но чтоб не падало если они уже есть, еще не сделал.
[12:16:17] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[12:24:54] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:25:35] <Qwеst> zet: у меня все ок
[12:25:59] <zet> Qwеst: ты с ключами собираешь?
[12:26:04] <Qwеst> zet: да
[12:31:14] <taurus> Qwеst: всё таки с гуглем пожалуйста глянь.
[12:32:05] <Qwеst> taurus: ладно. сейчас гляну
[12:33:51] <Qwеst> поправьте уж кто-нибудь наконец, чтобы форма для ввода пароля первый не имела заголовка Неверный пароль аккаунта
[12:36:08] <Qwеst> да и вообще как-то странно там все
[12:36:42] <zet> taurus: коммить!
[12:36:47] <Qwеst> о. прикольно
[12:37:45] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2014/03/28/8fdc077233bb39564035e9d6d895a8d2.png
[12:37:47] <iSida> Размер …/8fdc077233bb39564035e9d6d895a8d2.png - 16.38Kb
[12:41:20] <taurus> Qwеst: как ты это сделал?!
[12:44:51] <Qwеst> taurus: создал группу. 23. контакт перенесся туда. потом просто нажал переименовать и написал проверка. вот результат. :)
[12:45:43] <Qwеst> и да. разделитель там не установлен по умолчанию никакой
[12:45:44] DropSQL вошёл(а) в комнату
[12:45:56] <taurus> Qwеst: это в гугл? или?
[12:45:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:45:58] <Qwеst> я вообще его не проверял еще :)
[12:46:00] <Qwеst> в гугл
[12:46:13] <taurus> Qwеst: а с разделителем таких проблем нет?
[12:46:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:46:52] <Qwеst> taurus: не знаю. в гугле не пробовал его установить. а на других акках вроде нет такого
[12:47:03] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:47:28] DropSQL вошёл(а) в комнату
[12:47:49] DropSQL вышел(а) из комнаты
[12:47:58] <mva> Qwеst: у гуга просто через ж всё
[12:48:17] <Qwеst> mva: ну таурус просил проверить вот я проверяю )
[12:50:30] <Dealer_WeARE> Qwеst  А если для другого сервера убрать разделитель - получится такое воспроизвести?
[12:51:30] <Qwеst> Dealer_WeARE: попробую сейчас
[12:52:23] <Qwеst> Dealer_WeARE: вопрос в том как убрать разделитель? удалить нельзя только изменить можно )
[12:52:46] <Dealer_WeARE> Qwеst: а, круто :) пробел нельзя поставить?
[12:53:07] <Qwеst> так пробел это же все равно разделитель или нет?
[12:54:44] <Qwеst> Dealer_WeARE: в общем на другом акке где нет разделителя та же самая фигня
[12:57:15] <liuch> Dealer_WeARE: А разве сервер не должен ответить <iq type="error" при попытке заюзать сторадж, если он его не поддерживает?
[12:57:35] <Dealer_WeARE> liuch: отвечает, конечно. Я так чекаю в стораджнотс плагине
[12:57:48] <Dealer_WeARE> Это просто кое-кто неосилил такую проверку :)
[12:58:15] <liuch> Dealer_WeARE: Тогда почему возникает такой вопрос:
»  я не нашёл как узнать, поддерживает ли сервер разделитель.
[12:58:24] <liuch> А, все, увидел
[12:58:27] <Qwеst> Dealer_WeARE: с пробелом не прокатывает. переименование норм
[12:59:39] <Qwеst> надо добавить кнопку сбросить разделитель на дефолтный
[13:02:22] <taurus> Qwеst: что такое дефолтный разделитель?
[13:02:46] <taurus> Qwеst: покажи мне станзы относительно разделителя. когда ты подключаешься к гуглу
[13:03:06] <Qwеst> taurus: я не только на гугле это проверил
[13:03:37] <taurus> Qwеst: ну не важно, где этого стораджа нету? что xml console показывает?
[13:05:23] <taurus> Qwеst: с переименованием воспроизвелось?
[13:05:23] <Qwеst> taurus: сейчас дам лог консоли
[13:05:32] <taurus> Qwеst: то есть у меня воспроизвелось.
[13:05:54] <Qwеst> taurus: ну а остальное пока не тестил
[13:08:08] <taurus> Qwеst: ну пока мне есть что править :)
[13:18:45] <Qwеst> taurus: <iq from=".......@kdetalk.net" type="result" to="......@kdetalk.net/Psi+" id="aacfa">
<query xmlns="jabber:iq:private">
<roster xmlns="roster:delimiter"/>
</query>
</iq>
это ?
[13:20:33] <Qwеst> c delimiter там есть еще только это
<iq type="get" id="aacfa">
<query xmlns="jabber:iq:private">
<roster xmlns="roster:delimiter"/>
</query>
</iq>
[13:28:47] DropSQL вошёл(а) в комнату
[13:30:09] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:30:16] DropSQL вошёл(а) в комнату
[13:31:00] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:31:05] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:31:12] DropSQL вошёл(а) в комнату
[13:32:51] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[13:33:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:34:51] <Qwеst> ну вот. а при подключении к жру сейчас
<query xmlns="jabber:iq:private">
<roster xmlns="roster:delimiter"> </roster>
</query>
</iq>
так что пробел не катит. а как вообще сделать чтобы не было разделителя - непонятно
[13:36:29] <taurus> Qwеst: одна латинская буква или цифра
[13:36:43] <taurus> Qwеst: мне результат апроса нужен
[13:37:19] <Qwеst> где буква или цифра?
[13:38:53] <taurus> Qwеst: это чтоб вообще разделителя не было, то есть это используется как выключенный разделитель.
[13:40:43] <nsof_> Опиздохуительно, а кнопку "удалить разделитель" сделать никак, да?
[13:41:33] <Qwеst> nsof_: на сервере удалить? или где он там лежит :)
[13:41:53] <nsof_> Ну типа того
[13:43:04] <Qwеst> и положить сервак )
[13:44:19] <taurus> nsof_: ну началось, а зачем его удалять?
[13:44:39] <nsof_> А зачем его отключать латинской буквой?
[13:46:16] <Dealer_WeARE> А если разделителем будет русская буква?
[13:46:17] <taurus> nsof_: ну так в протоколе написано.
[13:46:18] <Dealer_WeARE> Или иероглиф?
[13:46:26] <Dealer_WeARE> Нормально сервак такое обработает? А клиент?
[13:47:00] <taurus> Dealer_WeARE: ну в протоколе ничего про иероглифы, или русские буквы не сказано.
[13:47:05] <Dealer_WeARE> taurus: я понимаю
[13:47:11] <Dealer_WeARE> Меня интересует текущее поведение
[13:47:15] <nsof_> taurus: но я не хочу читать протакол, "я хочу нажать кнопочку и что работало"
[13:47:39] <taurus> nsof_: ой какие мы нежные.
[13:48:22] <nsof_> Это не мы, это среднестатистический пользователь
[13:48:24] <Qwеst> nsof_: нажмешь на кнопку а там тебе бац! и rtfm! ))
[13:48:53] <nsof_> Qwеst: но ведь это будет работать
[13:57:53] <Dealer_WeARE> If there is no delimiter stored, a client MAY set a delimiter but MUST either prompt the user for a delimiter, or use a user-configurable default.
[13:58:18] <Dealer_WeARE> taurus: ^^^
[13:58:20] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[13:59:05] <taurus> Qwеst: ага ошибку не возвращает, возвращает ничего.
[13:59:14] <nsof_> Собственно о чём я и говорил
[14:00:09] <liuch> Когда будете "отключать" разделитель левыми символами не забудьте про то, что пользователь может зайти с другого клиента, умеющего читать и применять разделители. Я про латинские и русские буквы
[14:00:44] <taurus> Dealer_WeARE: так надо подумать.
[14:01:19] <Dealer_WeARE> liuch: The exception is if the delimiter is a single alphanumeric character (a-z, A-Z, 0-9); in this case compliant clients MUST treat the situation as if nesting were disabled
[14:01:32] <Dealer_WeARE> Так что таурус все правильно сделал
[14:01:52] <taurus> Dealer_WeARE: ну хоть в кои то веки я всё правильно сделал.
[14:02:02] <liuch> Извинямс. Это предложение в протоколе я упустил.
[14:02:17] <Dealer_WeARE> taurus: ну не все, это я авансом выдал
[14:03:18] <Dealer_WeARE> taurus: предалгаю так. Добавляешь новую опцию в расширенных настойках. Option.ui.contactlist.default-group-delimiter или типа того, со значением по-умолчанию ::
[14:03:33] <Dealer_WeARE> Дальше, если разделителя нет, то суешь разделитель из этой опции
[14:03:50] <Dealer_WeARE> Гуи в экстендед опшенс плагин к этой опции прикрутим
[14:04:14] <Dealer_WeARE> Пользователь ничего не узнает. Кому надо - разберется
[14:04:23] <Dealer_WeARE> Кто что думает?
[14:05:27] <KukuRuzo> Пользователь не должен глубоко вникать в тонкости работы протокола, я так думаю
[14:05:48] <Dealer_WeARE> Именно так. Ему вообще вникать не придется. Будет все изкаропки работать
[14:07:49] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[14:07:53] <taurus> если такой вариант? :: - будет hard-coded, если сервак возвращает пустой разделитель, то :: сохраняется на серваке. Если сервак не поддерживает разделители, то пользователь так же может его всегда изменить в настройках аккаунта. То есть если в настройках аккаунта разделителя нет, и сервак вернул пустой разделитель, то туда записывается ::
[14:08:30] Qwеst вышел(а) из комнаты
[14:08:40] <taurus> типо не надо вводить настраиваемый по умолчанию.
[14:08:44] <Dealer_WeARE> Нельзя
[14:08:54] <Dealer_WeARE> » or use a user-configurable default.
[14:09:18] <taurus> Dealer_WeARE: пользователь его через настройки аккаунта может поменять.
[14:10:02] <Dealer_WeARE> Это уже не настраиваемый дефаулт, как я понимаю
[14:10:10] <Dealer_WeARE> Хотя хз, может и достаточно так
[14:12:10] <KukuRuzo> Настройка тоже наверное должна быть, но она не должна навязываться, действительно должно работать из коробки.
[14:14:31] <taurus> Dealer_WeARE: хм ... наверно.
[14:16:13] <Dealer_WeARE> taurus: просто получается как. Ты когда создаешь аккаунт, заранее не знаешь, есть разделитель или нет, поддерживает сервер или нет. Т.е. заранее дефаулт для аккаунта в настройках самого аккаунта выставить не можешь
[14:17:25] <taurus> Dealer_WeARE: да согласен, я тебя понял, пусть путь будет переменная с дефолтом.
[14:17:46] <taurus> Dealer_WeARE: этот момент я действительно пропустил.
[14:18:19] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:21:27] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[14:21:45] Tehnick вошёл(а) в комнату
[14:22:02] <Tehnick> [14:03:18] <Dealer_WeARE> taurus: предалгаю так. Добавляешь новую опцию в расширенных настойках. Option.ui.contactlist.default-group-delimiter или типа того, со значением по-умолчанию ::
Давно бы так.
[14:22:32] <Dealer_WeARE> Tehnick: я только сейчас дошел до хеп почитать :)
[14:22:40] <taurus> Dealer_WeARE: молодец :)
[14:22:41] <Tehnick> [14:03:50] <Dealer_WeARE> Гуи в экстендед опшенс плагин к этой опции прикрутим
Нафига? Если пользователь настолько продвинутый, то сможет в дереве опций разобраться.
[14:23:23] <Tehnick> zet, спасибо, исправлю.
[14:23:27] <Qwеst> откуда берется дефолтный?
[14:23:55] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:24:29] <liuch> А как патч будет работать если сервер не поддерживает группы?
[14:24:52] <Dealer_WeARE> liuch: это какой есть такой сервер?
[14:25:23] <Qwеst> и группа не хочет перименовываться. что за глюк
[14:27:16] <nsof_> Dealer_WeARE: гугл
[14:27:48] <nsof_> Он не умеет хранить данные, пусть то закладки и все остальное, ил там работает?
[14:29:42] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:31:20] <liuch> Dealer_WeARE: Не группы, разделители групп. И если пользователь явно не указал разделитель. Клиент будет поддерживать вложенные группы?
[14:32:43] DropSQL вошёл(а) в комнату
[14:33:04] <liuch> Я считаю что если сервер не хранит и пользователь не указал, не надо использовать никаких разделителей без ведома пользователя.
[14:34:23] <Tehnick> liuch, почему это?
[14:34:27] <liuch> А то посъедут группы типа --==::моя супергруппа::==--. Зы: Сам такое наименование не юзаю
[14:34:42] <liuch> Tehnick: :
[14:34:44] <liuch> ^
[14:34:49] <Tehnick> liuch, вижу
[14:35:27] <liuch> Как ранее говорилось - пользователь не должен знать и вникать, если сам не хочет.
[14:35:50] <Tehnick> liuch, что-то мне подсказывает, что такие названия групп встречаются редко. Ну и пользователь всегда может зайти в конфу с вопросом...
[14:36:59] <liuch> Tehnick: В данном случае будет не "может зайти" а "придется зайти"
[14:37:02] <Qwеst> редко не редко но все может быть :)
[14:37:49] <Dealer_WeARE> liuch: снова цитирую хеп
If there is no delimiter stored, a client MAY set a delimiter but MUST either prompt the user for a delimiter, or use a user-configurable default.
[14:38:04] <liuch> И вообще, пора бы обновить подсказки при запуске. Одно время я их долго держал включенными
[14:38:15] <Dealer_WeARE> Т.е. если нет разделителя, мы обязаны предложить свой. Как ни крути
[14:38:21] <Tehnick> liuch, стандарт приоритетнее. =)
[14:39:31] <Tehnick> zet, исправил.
[14:39:45] <taurus> Dealer_WeARE: а мы можем предложить e ?
[14:40:09] <taurus> Dealer_WeARE: с другой стороны если не использовать никакой, пользователь не узнает что такая фича появилась.
[14:40:55] <liuch> Tehnick: MAY != MAST. И это, я не против если разделитель будет установлен при первом запуске, но не тогда когда он пользователь все под себя уже настроил.
[14:40:56] <KukuRuzo> Может тогда пользователся уведомить попапом?
[14:41:13] <KukuRuzo> Что так мол и так задан дефолтный разделитель
[14:41:57] <liuch> *MUST
[14:42:51] <taurus> KukuRuzo: да ну нафиг эти попапы.
[14:42:53] <Dealer_WeARE> Не нужно попапов.
[14:43:55] <KukuRuzo> Ну не диалогом же уведомлять, а показать на пару сек всплывающее сообщение и убрать
[14:44:13] <liuch> А не проще, в диалоге создания группы добавлять хинт, если разделитель не указан?
[14:46:50] nsof_ вышел(а) из комнаты
[14:47:00] nsof вошёл(а) в комнату
[14:47:11] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:47:20] nsof_ вышел(а) из комнаты
[14:47:38] <nsof> Что-то странное с жабберами твориться
[14:47:54] <liuch> Короче, я не понимаю нафига так навязывать вложенные группы? Что бы пользователь узнал про фичу? Тех кому они актуальны гораздо меньше тех, кто потенциально может ломануться сюда с вопросом "а что стало с моими группами?"
[14:48:11] <liuch> nsof: s2s шифрование?
[14:48:24] <nsof> Сегодня что ли?
[14:48:54] <liuch> nsof: Я не помню расписания по внедрению. Вдруг и сегодня тоже.
[14:51:51] <liuch> nsof: Похоже нет:
March 22, 2014 - third test day
April 19, 2014 - fourth test day
[14:53:46] <taurus> Dealer_WeARE: а если пользователь для option.ui.contactlist.default-group-delimiter установил пустое значение? то как в этом случае быть?
[14:55:30] <Dealer_WeARE> liuch: их никто не навязывает. Думаю, на свете не так много людей с группами, содержащими в названии ::
[14:55:39] <Dealer_WeARE> Так что никто и не заметит даже.
[14:55:46] <Dealer_WeARE> И никаких попапов не нужно
[14:56:09] <Dealer_WeARE> taurus: хз
[14:57:01] <Dealer_WeARE> taurus: трактовать в коде как отсутствие
[14:57:07] <liuch> Dealer_WeARE: Я просто высказался. Ты сам выше попросил мнения :-)
[14:57:33] <Dealer_WeARE> liuch: угу. Но мне не понятно, в чем заключается навязывание
[14:58:38] <Tehnick> [14:47:42] <liuch> Короче, я не понимаю нафига так навязывать вложенные группы? Что бы пользователь узнал про фичу? Тех кому они актуальны гораздо меньше тех, кто потенциально может ломануться сюда с вопросом "а что стало с моими группами?"
Подумаешь, пара-другая организаций по 100+ сотрудников... =)
[14:58:51] <taurus> Dealer_WeARE: автоматически менять на e и устанавливать на сервере?
[15:01:24] <liuch> Tehnick: Ты, наверно, не понял про какое именно навязывание я говорю. Если пользователь явно не настроил (читай не настроил с помощью другого клиента), если на сервере нет разделителя или он не поддерживается.
[15:02:19] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:02:26] <Dealer_WeARE> liuch: во всех этих случаях пользователь вообще ничего не увидит
[15:03:08] <Dealer_WeARE> taurus: для случая, если на сервере нет по-умолчанию? Можно
[15:03:18] <liuch> Dealer_WeARE: Даже если у него группа названа заковыристо, типа так как я покал выше?
[15:03:26] <Dealer_WeARE> ССЗБ
[15:03:53] <Qwеst> раньше а работало а теперь ссзб. как-то неправилно :)
[15:04:31] <Dealer_WeARE> Не получится абсолютно всем угадить и проследовать всем стардартам, вы ж понимаете
[15:05:52] <liuch> Tehnick:
» Подумаешь, пара-другая организаций по 100+ сотрудников... =)
Поверь, с моей подачи и при моем участии выросло около шести корпоративных xmpp серверов с на много большим числом контактов.
[15:07:17] <liuch> Группы в таких случаях не панацея, к сожалению.
[15:07:41] <Tehnick> liuch, но без них было бы совсем грустно, так ведь?..
[15:10:08] DropSQL вошёл(а) в комнату
[15:13:03] <liuch> Tehnick: Ты про группы или про вложенные группы? 200+ человек, у каждого по столько же в ростере, автоматические статусы, рассылка presents, траф платный. Группы там не помогали. Даже вложенные не помогут. Реально каждый сотрудник общается только с десятком других. Дешевле научить пользоваться ростером, но проще shared roster на сервер и вложенные группы, да. Тут как подойти к вопросу.
[15:14:15] <Tehnick> liuch, про группы.
[15:16:13] <Tehnick> > Даже вложенные не помогут.
Почему? Они отлично подходят для сортировки по отделам. Получится примерно по десятку человек на каждую подгруппу...
[15:16:48] <Tehnick> Навигация и поиск людей удобнее.
[15:17:10] <Tehnick> Не всех же помнишь по именам...
[15:17:32] <liuch> Tehnick: Я против групп ничего не имею. и против вложенных тоже. Я просто показал потенциальную проблему - пользователь вводит имя группы как ему хочется... БАЦ! Херня получилась. Или после обновления. А он знать не знает про xep-0083
[15:18:49] <Tehnick> taurus, тебе же пофиг, какой разделитель будет дефолтным (если на сервере не задан)? Можно какую-нибудь совсем хитрую группу символов использовать.
[15:19:23] <taurus> Tehnick: рекомендуется использовать ::
[15:20:07] <liuch> rion☫: а ты чего молчишь, может скажешь свое мнение?
[15:20:44] <taurus> liuch: не мешай ему он учит English, ему ещё в Ireland ехать.
[15:20:50] Qwеst вышел(а) из комнаты
[15:21:10] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:45:21] <zet> taurus: ну чо не перенёс в ворк?
[15:46:56] <taurus> zet: ты чат читал? видишь ещё сколько задач! рано переносить.
[15:48:54] <zet> taurus: ну как хочешь...
[15:49:38] <taurus> zet: nsof не одобрит сегодня перенесу ... ну или завтра, если сегодня не успею всё сделать.
[15:50:29] Tehnick вышел(а) из комнаты
[15:51:21] satrap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:51:22] satrap вошёл(а) в комнату
[15:52:23] <zet> taurus: ну пусть тогда nsof сам под венду билдит, а я пойду пиво пить :)
[15:52:43] <taurus> zet: тем более :) рано ещё мой брак компилить :)
[15:52:56] <taurus> zet: приятного пивопития.
[15:53:19] <zet> taurus: спасибо! :)
[15:58:28] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[16:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:49] nsof вошёл(а) в комнату
[16:23:22] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /Translations/psi-plus-translations-0.16.319.tar.xz
/Translations/psi-plus-translations-0.16.319.tar.xz
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/psi-plus-translations-0.16.319.tar.xz/download
[16:26:17] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• psi nested groups: do not create subgroups with repeated delimiters
psi nested groups: do not create subgroups with repeated delimiters
https://github.com/psi-plus/main/commit/4ae262caf9e569978323ee4dabdee2f62b032b48
• psi nested groups: some fixes with check subgroup name
psi nested groups: some fixes with check subgroup name
https://github.com/psi-plus/main/commit/f2edf6d3e6f0e425dc83aebf7aa69846cc231efc
[16:28:23] Obiwan вошёл(а) в комнату
[16:34:48] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:42:25] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• [OTR] Fix possible memory leak after disabling of the plugin.
[OTR] Fix possible memory leak after disabling of the plugin.
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/811dff38e1720e48950d89cdc2417e3bb65e3753
[17:00:41] zet вышел(а) из комнаты
[17:01:17] zet вошёл(а) в комнату
[17:03:27] zet вышел(а) из комнаты: bb
[17:07:01] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[17:37:13] Obiwan выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[17:43:21] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:43:37] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[17:55:05] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:10:36] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:10:36] liuch вошёл(а) в комнату
[18:28:19] <mrDoctorWho> http://psi-im.org/wiki/User_Guide
[18:28:38] <mrDoctorWho> «Error: 1146 Table 'psi_im_org.mw_l10n_cache' doesn't exist (mysql.psi-im.org)»
[18:33:30] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: баян
[18:33:39] <mrDoctorWho> ну ладно.
[18:44:54] <liuch> Dealer_WeARE: а хозяева в курсе?
[18:47:37] <Dealer_WeARE> liuch: есть ишью в псишном багтрэкере
[18:51:49] <liuch> Dealer_WeARE: т.е. ты не знаешь.
[18:57:48] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:02:17] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:05:25] proxy_m вошёл(а) в комнату
[19:22:28] casper вошёл(а) в комнату
[19:24:23] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /MS-Windows/Plugins/psi-plus-plugins-0.16.319.422-win32.7z
/MS-Windows/Plugins/psi-plus-plugins-0.16.319.422-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Plugins/psi-plus-plugins-0.16.319.422-win32.7z/download
[19:28:41] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:34:48] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:38:33] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:43:21] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• [OTR] Small code refactoring.
[OTR] Small code refactoring.
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/1738eeab37fea91c62fb2bcd3ed21baa5afd653d
[19:46:25] <nsof> "офтоп" кто-нибудь знает софт, приоритетною свободный конечно, для учёта компов и ПО?
[19:50:03] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:50:09] Kroll вышел(а) из комнаты
[19:53:52] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[19:58:28] nsof вышел(а) из комнаты
[20:08:51] satrap вошёл(а) в комнату
[20:19:26] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:19:34] <KukuRuzo> .v
[20:19:36] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.319-webkit (2014-03-28) // "openSUSE 13.1 (Bottle) (x86_64)"
[20:23:59] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:28:58] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:29:10] nlо вошёл(а) в комнату
[20:30:25] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:43:25] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[20:57:06] casper вышел(а) из комнаты
[20:58:18] nlо вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:01:22] nlо вошёл(а) в комнату
[21:21:39] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[21:35:42] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:37:58] mva вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:42:25] elusion вошёл(а) в комнату
[21:48:34] damNageHack вошёл(а) в комнату
[21:48:39] damNageHack вышел(а) из комнаты
[21:56:35] nlо вышел(а) из комнаты
[22:01:54] mva вошёл(а) в комнату
[22:12:56] nlо вошёл(а) в комнату
[22:18:34] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[22:19:07] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[22:19:12] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[22:19:20] <Dealer_WeARE> Получено 26490 байт изображения.
[22:19:22] <iSida> Получено xhtml изображение: http://isida-bot.com/paste/5335bd24.png
[22:19:38] <Dealer_WeARE> Думаю, у меня именно такая дочка растёт)))
[22:25:18] nlо вышел(а) из комнаты
[22:38:52] nlо вошёл(а) в комнату
[22:41:07] mar-ting вошёл(а) в комнату
[22:45:27] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Fixed RPM creation
Fixed RPM creation
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/597725e72d979e4fc8ae98888060ef4e791f5747
[22:53:53] nlо вышел(а) из комнаты
[23:00:47] elusion вышел(а) из комнаты
[23:14:35] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[23:20:39] mva вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:28:23] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:28:23] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[23:44:04] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[23:55:33] mar-ting вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!