Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 26 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:16:06] taurus вышел(а) из комнаты
[00:20:25] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[00:34:50] xelvet вошёл(а) в комнату
[00:37:10] xelvet вышел(а) из комнаты
[00:43:34] liuch вошёл(а) в комнату
[00:58:18] liuch вышел(а) из комнаты
[01:06:58] liuch вошёл(а) в комнату
[01:13:36] <liuch> iSida: sayto KukuRuzo Не ищи тот ворнинг. Я его уже отрыл.
[01:13:39] <iSida> liuch: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 3
[01:45:19] xelvet вошёл(а) в комнату
[02:23:00] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:23:03] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[03:17:10] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[03:19:06] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[03:37:07] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:38:22] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[04:38:48] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[07:30:52] Kroll вышел(а) из комнаты
[08:09:25] taurus вошёл(а) в комнату
[08:25:18] taurus вышел(а) из комнаты
[08:25:29] taurus вошёл(а) в комнату
[08:37:15] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[08:48:15] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:03:59] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:29:07] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:46:54] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:56:56] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:01:05] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:01:07] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[10:10:08] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:10:09] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:21:05] satrap вошёл(а) в комнату
[10:39:21] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:50:46] noway_ вошёл(а) в комнату
[10:51:45] <noway_> Здравствуйте. Это нормально что psi-plus потребляет более 100 мегабайт оперативки?
[10:52:04] <mrDoctorWho> вполне
[10:52:22] <noway_> Но раньше было около 30...
[10:52:39] <noway_> С
[10:52:50] <noway_> *С этим можно что-нибудь сделать?
[10:54:13] <noway_> Рендеринг HTML выключен, версия без webkit.
[10:57:40] <Dealer_WeARE> !v noway_
[10:57:42] <gluxi> Dealer_WeARE: noway_ uses Psi+ 0.16.309-418 (20140322) // Ubuntu 13.10
[10:57:59] <noway_> Из PPA, собственно.
[10:58:33] <mrDoctorWho> у меня 140 сожрано
[10:58:56] <noway_> У меня вот 102.
[11:00:46] <noway_> Все же, это нехорошая регрессия. Ещё совсем недавно потреблял 30 мегабайт. Я понимаю, что программное обеспечение становится более ресурсоемким со временем, но не настолько же.
[11:01:35] <mrDoctorWho> помню пару лет назад жрало 70
[11:05:08] <noway_> Вот у знакомого например 34 мегабайта сейчас. Psi+ v0.16.150 (2013-07-28), виндовс.
[11:06:10] <Dealer_WeARE> noway_: то, что она у тебя столько ест - это из-за системы, но не из-за пси.
[11:06:18] <Dealer_WeARE> Регрессий в этом плане нет
[11:06:57] <noway_> Но раньше потребляло меньше. Что с системой не так?
[11:07:55] <Dealer_WeARE> noway_: раньше - это когда?
[11:08:14] <noway_> Несколько месяцев назад примерно.
[11:10:19] <Dealer_WeARE> И после этого ты в системе ничего не обновлял?
[11:10:44] <Dealer_WeARE> У меня вот гитовая пси+ на убунте 13.04 кушает 40М
[11:10:45] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[11:10:57] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[11:12:05] <noway_> Конечно, обновления из репов ставил.
[11:12:47] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:13:21] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[11:33:53] tchgefest вошёл(а) в комнату
[11:35:55] <noway_> Можно это как-то контролировать что ли?
[11:36:03] <noway_> Потребление памяти, т.е.
[11:39:14] <Dealer_WeARE> noway_: могу порекомендовать для начала удалить все иконсеты дополнительны. Особенно смайлпаки. Помнится, были смайлпаки, которые много памяти хавали
[11:42:10] <noway_> Спасибо. На icon-theme.cache действительно выделено 43 и 123 мегабайта судя по pmap.
[11:42:29] tchgefest вышел(а) из комнаты: Пока
[11:43:43] <mrDoctorWho> кстати, чего-то звуки событий сломались
[11:45:14] <noway_> Хм, у меня тоже недавно такое было. Кнопка "включить звуки" была выключена, хотя не помню чтобы я её сам отключал. :crazy:
[11:48:26] noway_ вышел(а) из комнаты
[11:52:47] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:53:19] xelvet вышел(а) из комнаты
[11:53:36] <KukuRuzo> liuch: Где если не секрет?
[11:54:26] zet вошёл(а) в комнату
[11:55:28] <liuch> KukuRuzo: Не секрет. Сейчас.
[11:59:22] <liuch> KukuRuzo: http://pix.academ.org/img/2014/03/26/ab2bb6672848b2266a3196328de12ac2.png Т.е. 0770-psi-roster-avatar-frame.diff виноват лишь косвенно. Настоящий виновник - 0670-psi-css-style-sheet.diff
[11:59:25] <iSida> Размер …/ab2bb6672848b2266a3196328de12ac2.png - 60.70Kb
[12:00:31] <liuch> Вот думаю как пофиксить - закомментить весь блок или только строчку с url() ?
[12:00:34] xelvet вошёл(а) в комнату
[12:01:26] xelvet вышел(а) из комнаты
[12:01:46] xelvet вошёл(а) в комнату
[12:02:03] xelvet вышел(а) из комнаты
[12:02:12] <liuch> Думаю на плагин тем этот фикс повлиять не должен, там css меняются полностью, так?
[12:02:53] <nsof_> Да
[12:03:03] <KukuRuzo> liuch: а как отловил?
[12:03:46] <liuch> Dealer_WeARE: Я тут попутно сделал ревью твоего патча с 0770-psi-roster-avatar-frame.diff, есть пара замечаний. Куда их можно кинуть?
[12:04:26] <Dealer_WeARE> liuch: можешь их сразу исправить :)
[12:04:40] <Dealer_WeARE> Патч очень старый, там наверняка есть проблемы
[12:05:02] <liuch> Dealer_WeARE: Э.. нет. Тут есть пара вопросов типа "нафига так сделано?"
[12:05:18] <KukuRuzo> liuch: я думаю именноиз-за css
[12:05:42] <Dealer_WeARE> liuch: я тебе на них не отвечу. Что было 4 года назад я не помню :)
[12:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:07:04] <KukuRuzo> Я про постоянное наличие фрейма
[12:07:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:07:55] <liuch> KukuRuzo: Посмотрел выхлоп дебагера что ты дал и понял что ворнинг отдается на уровне либы в момент прорисовки и задействованием каго-то то файла. Т.е. юзается внешний файл для прорисовки. Повспоминал что там может влиять на прорисовку и вспомнил про css.
[12:09:56] <KukuRuzo> Ха, этот image:url() стрелку с кнопки убирает... Нафига...
[12:10:11] <liuch> Dealer_WeARE: Типа отмазался? ) А я буду ходить по граблям типа а "зачем тот disconnect закомментен, дай ка я его обратно верну"?
[12:11:37] <liuch> KukuRuzo: Думаю это больше похоже на багу либы, которая не проверяет пустой урл. Надо что-то более подходящее туда вписать
[12:13:23] <KukuRuzo> liuch: я в css вообще не шарю, но вот зачем стрелку убирать? С ней тоже неплохо
[12:13:41] <liuch> Dealer_WeARE: Например:
+       PsiAccount *acc = d->psi->contactList()->defaultAccount();
+       if(acc && acc != d->defaultAccount) {
+               if(d->defaultAccount) {
+                       disconnect(d->defaultAccount, SIGNAL(nickChanged()), this, SLOT(nickChanged()));
+//                     disconnect(d->defaultAccount->avatarFactory(), SIGNAL(avatarChanged(Jid)), this, SLOT(avatarChanged()));
+               }
+               d->defaultAccount = acc;
+               avatarChanged();
+               nickChanged();
+               d->rosterAvatar->setStatusMessage(acc->status().status());
+               connect(acc->avatarFactory(), SIGNAL(avatarChanged(Jid)), this, SLOT(avatarChanged()));
+               connect(acc, SIGNAL(nickChanged()), this, SLOT(nickChanged()));
+       }
Это же не верно. Но я бы не сомневался, если бы строка была бы пропущена. А она закомменчена. Я в смятении.
[12:13:49] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: это же скин, авторская работа. Автор решил, что без стрелки лучше
[12:14:09] <KukuRuzo> Default skin
[12:14:14] <liuch> KukuRuzo: У меня та стрелка вообще убого выглядит
[12:15:20] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: дефайлт скин же тоже кто-то рисовал :)
[12:16:56] <Dealer_WeARE> liuch: я правда не помню :). Может ошибка, а может с расчетом было сделано
[12:17:11] <Dealer_WeARE> А чт ов слоте аватарЧенжед()?
[12:17:53] <liuch> Dealer_WeARE:
+void MainWin::avatarChanged()
+{
+       if(d->defaultAccount) {
+               QPixmap pix = d->defaultAccount->avatarFactory()->getAvatar(d->defaultAccount->jid());
+               if(pix.isNull())
+                       pix = IconsetFactory::iconPixmap("psi/default_avatar");
+               d->rosterAvatar->setAvatar(pix);
+       }
+       else {
+               d->rosterAvatar->setAvatar(IconsetFactory::iconPixmap("psi/default_avatar"));
+       }
}
[12:19:28] <liuch> Dealer_WeARE: а еще плохо что фрейм создается даже тогда, когда он не юзается. Остальное - по мелочи, но тоже лишняя память
[12:19:52] liuch вышел(а) из комнаты
[12:20:11] liuch вошёл(а) в комнату
[12:21:17] liuch вышел(а) из комнаты
[12:21:23] <Dealer_WeARE> Корявый слот, мягко говоря. Ну кому не стыдно за свой старый код :)
[12:21:57] liuch вошёл(а) в комнату
[12:22:32] <liuch> Dealer_WeARE: а при чем тут слот? Он же все равно используется.
[12:23:07] <Dealer_WeARE> liuch: мне не нравится, как он написан, вот при чем
[12:23:39] <liuch> Dealer_WeARE: Может перепишешь? :-D
[12:23:45] <KukuRuzo> liuch: а если аватарфрейм не создать, а цсс стиль на него есть ворнингов не будет?
[12:24:09] <nsof_> Dealer_WeARE: а что ты тут имел в веду? http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=106#c36
[12:24:13] <iSida> Заголовок: Issue 106 - psi-dev - Чат с клиентом в одном табе, независимо от имени ресурса - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[12:24:45] <liuch> KukuRuzo: Нет. Не будет. Как я понимаю Qt прогоняет css при первой прорисовке.
[12:25:51] <Dealer_WeARE> nsof_: опа, а где вложение
[12:26:08] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:26:21] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:29:03] <nsof_> Dealer_WeARE: это только если выставленно открывать все сообщения как чаты
[12:30:19] xelvet вошёл(а) в комнату
[12:31:03] <KukuRuzo> liuch: как тебе такой фикс
QToolButton#tb_status::menu-indicator {
    background: argb(0,0,0,0);
}
?
[12:33:49] <liuch> KukuRuzo: Нормально. Ворнингов нет, не проверял? Хотя и не должно быть. Осталось проверить на виндах и маке (в идеале). а можно просто закоммитить и ждать :)
[12:34:31] <KukuRuzo> Я просто подумал зачем несуществующей картинкой заменять, если можно прозрачность 0 сделать
[12:34:49] <KukuRuzo> Т.е наоборот 100%
[12:36:02] <KukuRuzo> nsof_: проверить можешь на винде?
[12:36:10] <liuch> KukuRuzo: Ну все правильно сделал. Я пытался display: none; вписать.
[12:36:41] <liuch> nsof_: да. Перезапускать не надо. Применяется сразу
[12:39:57] <nsof_> Что проверить, вообще обед
[12:41:47] <liuch> nsof_: Кушай. Я сам проверю.
[12:41:48] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: проверь внешний вид на виндах плз )
[12:42:37] liuch вспомнил что у него есть виртуалка с виндой и псиной
[12:44:53] <liuch> KukuRuzo: Все нормально.
[12:44:57] <liuch> Фиксим?
[12:48:12] <liuch> KukuRuzo: Если честно, я бы ещедолго рыл тот ворнинг, если б несколько лет назад не копался бы в css темы лунного кота. Там я и увидел подобные связки с файлами.
[12:52:06] Qwеst вышел(а) из комнаты
[12:57:45] DropSQL вошёл(а) в комнату
[13:04:00] <satrap> Почему у человека в ростере есть иконка клиента , а в конфе у этого же человека иконки нет ? Разные капсы что ли используются ? Такая же фигня как с аватарками
[13:05:29] <mrDoctorWho> может его клиент не отсылает капсы в ростер
[13:05:40] <mrDoctorWho> и то же самое с хешами аваторов
[13:06:34] <satrap> В ростере есть. В списке участников конференции нет
[13:07:44] <mrDoctorWho> ну тогда не отсылает в конференции
[13:07:50] <satrap> Так на пси. На других клиентах вижу иконки. Значит дело не в его клиенте
[13:08:08] <satrap> А в пси
[13:08:27] rion☫ вошёл(а) в комнату
[13:11:13] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 36 to issue 106 ("Чат с клиентом в одном табе, независимо от имени ресурса")
Опа. При быстрой отправке 2х сообщений в конфу
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=106#c36
• Update 5 to issue 580 ("Не выключается анимация иконки трея.")
мигание исправлено
Status: Fixed
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=580#c5
• Update 37 to issue 106 ("Чат с клиентом в одном табе, независимо от имени ресурса")
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=106#c37
• Update 38 to issue 106 ("Чат с клиентом в одном табе, независимо от имени ресурса")
[10:29:58] <nsof_> Dealer_WeARE: это только если выставленно открывать все сообщения как чаты
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=106#c38
[13:11:26] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Add targets for some useful tests into main Makefile.
Add targets for some useful tests into main Makefile.
https://github.com/psi-im/psi/commit/db71601640e920ba1397241a1f89812d58f12893
• Merge pull request #129 from tehnick/tests
Merge pull request #129 from tehnick/tests
Add targets for some useful tests into main Makefile.
https://github.com/psi-im/psi/commit/c2257c27e67291b1ea92da1da5e8647c7b896126
• Merge pull request #128 from tehnick/valgrind
Merge pull request #128 from tehnick/valgrind
one more fix for valgrind
https://github.com/psi-im/psi/commit/6ec3d5e01191096d8dcd7a41dd69ded77864e22d
• fixed alerticon
fixed alerticon
https://github.com/psi-im/psi/commit/8f46261c7046951b0829f6c7704abb2ba6c72ee6
[13:14:22] <Dealer_WeARE> liuch: кстати, кроме make valgrind можно еще юзать make run для запуска на чистом профиле и make gdb. Удобно
[13:14:41] <Dealer_WeARE> satrap: пример такого клиента
[13:15:22] <KukuRuzo> liuch: можно и пофиксить, вот только я не знаю где эти стили прописаны (кроме скин файлов)
[13:15:29] <liuch> Dealer_WeARE: а куда он этот чистый профиль писать будет? Реальный не попортит?
[13:16:30] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: в default.xml
[13:16:36] <liuch> KukuRuzo: Я тебе выше писал номер патча: 0670-psi-css-style-sheet.diff Чуть позже поправлю
[13:16:51] <satrap> Dealer_WeARE: Siemens Native Jabber Client 3.5.4-Z-r3407  .  Проще - сидж
[13:17:24] <Dealer_WeARE> satrap: покажи мне станзы от него в ростере и в конфе
[13:17:39] <liuch> KukuRuzo: grep по "url()" тебе поможет ;-)
[13:20:25] <liuch> Dealer_WeARE: /me подозревает что кто-то мог заюзать clientswitcher для конф.
[13:20:50] <satrap> Dealer_WeARE: станзы? Это оно ?  [11:19:20] <Lilu__*V*> kal'jan:
Клиент: Siemens Native Jabber Client
Версия: 3.5.4-Z-r3407 (Jun 16 2010)
ОС: SIE-E71/45 NewSGOLD_ELKA (life:):82dB BAT:78% RAM:7409Kb)
[13:21:06] <Dealer_WeARE> satrap: нет
[13:21:12] <Dealer_WeARE> Это то,что в хмл-консольке
[13:21:49] <satrap> Не умею :-[ и не включена
[13:21:55] <KukuRuzo> liuch: пофиксил
[13:21:57] <Dealer_WeARE> satrap: включи и научись
[13:22:08] <Dealer_WeARE> В меню аккаунта находится
[13:23:34] <satrap> Включил и? Где там искать станзы клиента?
[13:24:40] <Dealer_WeARE> satrap: разлогинься, очисти список. Потом в фильтре введи джид парня с этим клиентом. Подключись
[13:26:15] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:26:17] <satrap> Dealer_WeARE: разлогинься это что?
[13:26:33] <Dealer_WeARE> Ой мля. Я всё.
[13:28:46] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:30:07] <KukuRuzo> Свет отключили с..ки
[13:30:26] <zet> KukuRuzo: в каком городе?
[13:30:51] <KukuRuzo> В селе ☺
[13:30:52] <zet> Dealer_WeARE: это джава-клиент. Типа бомбуса
[13:31:05] <zet> Емнп
[13:31:14] <zet> Емнип
[13:31:24] <Dealer_WeARE> zet: та какая разница :) скорее всего ж не пишет версию как положено в конфе.
[13:32:12] <zet> Dealer_WeARE: м.б., я его ни разу не юзал
[13:32:18] <zet> Dealer_WeARE: могу уточнить
[13:32:39] <Dealer_WeARE> Не нужно, я даже не знал, что такое на свете есть.
[13:33:32] <satrap> Только на сименс
[13:38:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:38:53] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[13:38:58] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:39:13] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:39:26] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:41:00] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:41:16] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:41:31] <satrap> Это оно? <iq from="natali7@jabberon.ru/SieJC" type="error" xml:lang="ru" to="jaoleg@jabberon.ru/Psi+" id="ab25a">
<error type="cancel">
<feature-not-implemented xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-stanzas"/>
</error>
</iq>
[13:41:53] <Dealer_WeARE> satrap: типа того, но нужен презенс
[13:42:26] <Dealer_WeARE> Вот смотри, чт ошлет твой клиент мне, когда я вхожу в конфу
<presence from="psi-dev@conference.jabber.ru/satrap" xml:lang="ru" to="dealer.....">
<priority>50</priority>
<c xmlns="http://jabber.org/protocol/caps" node="http://psi-dev.googlecode.com/caps" ver="0.16" ext="ca cs cv e-time ep-notify-2 html last-act mr sxe whiteboard at-pl"/>
<x xmlns="vcard-temp:x:update">
<photo>1863a22663c356eddcd39bbc1f32e6f56555b787</photo>
</x>
<x xmlns="http://jabber.org/protocol/muc#user">
<item affiliation="member" role="participant" jid="jaoleg@jabberon.ru/Psi+"/>
</x>
</presence>
[13:42:43] <Dealer_WeARE> Есть инфа о фото, есть инфа о капсах
[13:43:21] <Dealer_WeARE> А вот, например, глюкс шлет
<presence from="psi-dev@conference.jabber.ru/gluxi" xml:lang="en" to="dealer...">
<x xmlns="http://jabber.org/protocol/muc#user">
<item affiliation="admin" role="moderator" jid="gluxi@inhex.net/GluxiBot-dev"/>
</x>
</presence>
[13:43:35] <Dealer_WeARE> Никакой инфы, потому у него нет ни клиента ни аватара
[13:43:42] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:45:02] <Dealer_WeARE> Но если я посмотрю его вкард, то окажется, что там есть и аватар, и версия клиента. Но только вот он не сообзает об этом мне при входе в конфу
[13:45:47] <Dealer_WeARE> satrap: твой сименс клиент ведет себя также. Так что может пинать их разработчиков, а не нас.
[13:46:22] <satrap> В конфу перезашел. Консоль пустая. При введенном в фильтр жиде
[13:46:51] satrap вышел(а) из комнаты
[13:48:30] satrap вошёл(а) в комнату
[13:54:52] <Dealer_WeARE> satrap: ну так ты ж в конфе не видишь джидом :)
[13:54:59] <Dealer_WeARE> Джидов*
[13:55:31] <satrap> Я овнер
[13:56:29] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[13:58:34] satrap вошёл(а) в комнату
[13:59:13] <Dealer_WeARE> satrap: я тебе еще раз говорю - в презенсах нет джидов. Посмотри, что я тебе показал. Я ж тоже как-бы овнер
[14:00:41] <satrap> Из ростера   <priority>0</priority>
<show>online</show>
<c xmlns="http://jabber.org/protocol/caps" node="Siemens Native Jabber Client 3.5.4-Z-r3407" ver="fdnpauWZL48wL8VRYYotZIwrI2c=" hash="sha-1"/>
<delay xmlns="urn:xmpp:delay" from="natali7@jabberon.ru/SieJC" stamp="2014-03-26T06:33:33Z"/>
<x xmlns="jabber:x:delay" stamp="20140326T06:33:33"/>
</presence>
[14:02:38] <Dealer_WeARE> satrap: замечательно, видишь, капс есть. Клиент рисуется
[14:05:26] <satrap> А из конфы не получается почемуто. Пустая консоль
[14:05:42] satrap вышел(а) из комнаты
[14:07:24] satrap вошёл(а) в комнату
[14:08:00] <nsof_> Dealer_WeARE: тащемта есть джиды
[14:08:22] <Dealer_WeARE> satrap: убери фильтр свой неправильный
[14:08:41] <Dealer_WeARE> nsof_: ну ты ж видишь, где они пишутся?
<item affiliation="admin" role="moderator" jid="gluxi@inhex.net/GluxiBot-dev"/>
[14:09:07] <satrap> Я в фильтре уже и жид и ник писал *WALL*
[14:09:44] <nsof_> Dealer_WeARE: ну тогда надо быть сказать что их нет в presence from=
[14:10:42] <nsof_> satrap: в твоём случае, наверно, фильтр должен быть например такой name@conference.jabber.ru/nick
[14:10:44] <Dealer_WeARE> nsof_: я сказал.
[14:11:04] <Dealer_WeARE> » <Dealer_WeARE> satrap: я тебе еще раз говорю - в презенсах нет джидов.
[14:18:12] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[14:18:49] <satrap> Из конфы <show>online</show>
<status>Ты как небо, вроде вот оно, но высоко, как горизонт, вроде вот он, но далеко...</status>
<x xmlns="http://jabber.org/protocol/muc#user">
<item affiliation="admin" role="moderator" jid="natali7@jabberon.ru/SieJC"/>
</x>
</presence>
[14:19:24] <satrap> Очистил фильтр просто и перезашел в конфу
[14:21:08] <Dealer_WeARE> satrap: как я тебе и говорил - ни капса ни аватара
[14:21:43] <satrap> Это и следовало ожидать. Раз их нет
[14:36:10] <satrap> Красным цветом в консоли это не ошибки?
[14:38:29] <satrap> Зашел в конфу , иконка савима у человека была несколько секунд , потом пропала. В консоли может можно увидеть что то по этому поводу?
[14:41:48] <Dealer_WeARE> satrap: в консоли ты можешь увидеть все клиент-серверное взаимодействие
[14:42:08] <Dealer_WeARE> Красным цветом  - то, что от тебя. Жёлтым - то что к тебе
[14:43:29] <satrap> Dealer_WeARE: *OK* спасибо
[14:45:30] <satrap> Это красным. Его клиент от меня получил что то ?    <iq type="get" to="qd@conference.jabber.ru/mnezius" id="aaf2a">
<query xmlns="http://jabber.org/protocol/disco#info" node="http://sawim.ru/caps#Sr0+i/B9JB28BU2xPGhscg=="/>
</iq>
[14:46:19] <satrap> Его иконка пропала
[14:46:25] <Dealer_WeARE> satrap: да. Это запрос диско
[14:46:28] <Dealer_WeARE> Что он вернул?
[14:49:25] <satrap> <iq from="qd@conference.jabber.ru/mnezius" type="result" xml:lang="ru_RU" to="jaoleg@jabberon.ru/Psi+" id="aaf2a">
<query xmlns="http://jabber.org/protocol/disco#info">
<identity category="client" type="phone" name="Sawim NE"/>
<feature var="bugs"/>
<feature var="http://jabber.org/protocol/activity"/>
<feature var="http://jabber.org/protocol/activity+notify"/>
<feature var="http://jabber.org/protocol/disco#info"/>
<feature var="http://jabber.org/protocol/mood"/>
<feature var="http://jabber.org/protocol/mood+notify"/>
<feature var="http://jabber.org/protocol/rosterx"/>
<feature var="http://qip.ru/x-status"/>
<feature var="jabber:iq:last"/>
<feature var="jabber:iq:version"/>
<feature var="urn:xmpp:attention:0"/>
<feature var="urn:xmpp:time"/>
</query>
</iq>
[14:53:34] <zet> Жжоте
[14:54:32] <Dealer_WeARE> В патче
else if(name.startsWith("sawim.ru"))
у тебя  name="Sawim NE"
[14:54:38] <Dealer_WeARE> satrap: еще вопросы?
[14:55:32] <zet> Any questions?
[14:55:34] <satrap> Dealer_WeARE: ну . А должно быть не так?
[14:56:19] <satrap> Спасибо. Немного хоть начал понимать консоль
[14:57:22] <zet> iSida: а ты чего молчишь?
[14:57:36] <iSida> zet: Обожаю пить чай с лимоном.
[14:57:36] <Dealer_WeARE> должно быть else if(name.containce("sawim ", Qt::CaseInsensitive))
[14:57:55] <satrap> Имена я брал из работающих на других клиентах капсов
[14:58:43] zet вышел(а) из комнаты: bb
[15:05:11] <satrap> Патч я не ковырял
[15:19:55] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:19:56] liuch вошёл(а) в комнату
[15:36:33] <nsof_> .
[15:36:34] <iSida> nsof_: Пинг от тебя 0.064 сек.
[15:36:37] <gluxi> nsof_: Pong from nsof_ after 3.381 secs.
[15:40:00] <Qwеst> gluxi: ты раскраску поменял?
[15:40:40] <nsof_> Dealer_WeARE: кстати, а не имеет смысла сообщения об ошибках (как например превышение лимита по скорости) писать прямо в чат?
[15:41:01] <Dealer_WeARE> nsof_: думаю, имеет.
[15:41:17] <nsof_> Просто лишние окна не есть хорошо
[15:42:48] <nsof_> Dealer_WeARE: как системные сообщения, например как входе/выходе/смене ресурса и тому подобное?
[15:44:21] <nsof_> А вообще, зачем это вынесено в отдельные сообщения?
[15:44:29] <nsof_> Наверняка же был смысл
[15:44:32] <Dealer_WeARE> nsof_: понятия не имею
[15:44:46] <Dealer_WeARE> Может когда-то и был. Это ж сделано наверно лет 100 назад было
[15:45:43] <nsof_> Скину лог пока в туже задачу, посмотрим как что думает, хотя наверно нужно новую задачу создавать, но я не умею
[15:46:27] <nsof_> Как кто думает*
[15:46:40] <nsof_> liuch: твой вердикт, кстати?
[15:47:30] proxy_m вошёл(а) в комнату
[15:48:13] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:48:52] <nsof_> rion☫: и твой
[15:49:20] <Qwеst> думаю зачем спрашивать переподключаться к аккаунту если это не влияет на создание вложенных групп
[15:49:29] <liuch> nsof_: По поводу? Про баг? Видел, надо править. Про сообщения? Так там вообще интерфейс не айс. корявенький, на мой вкус. а на счет того что бы писать как системное сообщение... ну не знаю. Мне сложно судить, я консервативен в настройках, потому у меня баги всегда вылезают кактолько немного их изменить :)
[15:49:37] <nsof_> О, я нашёл кнопочку новая задача, заживём!!!
[15:49:50] <Qwеst> nsof_: не злоупотребляй
[15:50:07] <liuch> nsof_: Долго искал? Я до сих пор не нашел. Юзаю ссылку)
[15:50:21] <nsof_> liuch: года три наверно
[15:50:35] <Qwеst> лузеры
[15:50:46] <Qwеst> :)
[15:51:05] <liuch> Qwеst:
» думаю зачем спрашивать переподключаться к аккаунту если это не влияет на создание вложенных групп
Это стандартное поведение при любых изменениях настроек акка, даже если в этом нет необходимости. Я просто игнорирую :)
[15:51:37] <Qwеst> liuch: ну оно понятно. тогда нафиг туда эту настройку пихать ? :)
[15:52:08] <liuch> Qwеst: Может потому что она аккаунтспецифична?
[15:52:22] <Qwеst> liuch: ну это да. но может есть другое место
[15:52:44] <nsof_> Qwеst: а зачем, например, это запрашивается когда ставишь автоподключение по сна, или при старте?
[15:53:07] <liuch> Qwеst: Возможно. Надеюсь ту кнопку что я видел на одном из скринов выкинут.
[15:53:57] <liuch> rion☫: Куда делся твой аватар?
[15:54:03] Alien_61 вошёл(а) в комнату
[15:54:45] <nsof_> Хух, я думаю начать с задачи о переделки окна инвайта, а то оно меня выбешивает (=
[15:55:09] <Alien_61> Кто-нить слышал про прокси с NTLM авторизацией? Что это за хрень нездоровая, и можно ли сабжем через такой в жабку пролезть?
[15:55:51] <Qwеst> nsof_: ну видимо не придумали фишку, чтобы то что не влияет на текущие настройки подключения к серверу не запрашивали подтверждения
[15:56:33] <nsof_> Qwеst: в том-то и дело,это не опции проблема, а всего что касается настроек акаунта
[15:57:10] <nsof_> Хотя я конечно любитель поматерить тариуса по поводу и без, но тут не его косяк
[15:58:50] <nsof_> Alien_61: вроде как запиливали поддержку
[15:59:42] <nsof_> Хотя, честно говря, я не помню чем это дело кончилось
[16:00:44] <Alien_61> nsof_: авторизация на жабасерве или на проксе? По нагугленному я понял, что таки первое
[16:01:02] valet вошёл(а) в комнату
[16:01:03] <nsof_> И на проксе вроде тоже было
[16:01:22] valet вышел(а) из комнаты
[16:01:25] <nsof_> А если просто ввести логин пароль в настройках прокси, не помогает?
[16:03:18] <Alien_61> nsof_: как я понял, если писать имя прокса то тишина, если айпишник -- лесом шлет
[16:04:06] <nsof_> Ок, пойдём другим путём, как оно настроенно в других программах?
[16:04:24] <Alien_61> [15:14:13] <ssd> я сделал - теперь не ругается псина на аутентификацию
[15:14:13] <ssd> просто не заходит
...
[15:31:23] <ssd> ну я в акааунтах указал имя прокси (именно имя) ну и порт 3128
[15:31:37] <ssd> ну и логин пароль
[15:32:31] <ssd> теперь оно не ругается сервер его нах посылает - просто бесконечно пытается коннектиться
[16:04:41] casper вошёл(а) в комнату
[16:05:28] <Alien_61> он ща квипом в аске сидит. Там, говорит, птицу с нтлм можно поставить... упс, он в жаббе с псины появился, ща попытаю
[16:05:31] <Qwеst> ну так логи логи там всем нужны
[16:06:19] <Alien_61> [16:03:34] <ssd> ну у нас клиент появился
[16:04:08] <ssd> клиент forefront tmg
[16:05:02] <ssd> оооооооо
[16:05:09] <ssd> зоработало!
[16:05:26] <ssd> точняк как моби сказаль
[16:05:45] <ssd> убрал вааще проксю - и пошло
[16:05:52] <ssd> %)
[16:06:33] <Alien_61> короче там какая-то срань нездоровая у них)
[16:07:00] <nsof_> Ну, значит пси использует системное подключение
[16:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:07:36] <Alien_61> ну да. Или там проксификатор какой-нить стоит. Который они обозвали "клиентом"
[16:07:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:09:35] <Alien_61> в общем был интересный вопрос, а его так банально костылями обошли... ну да ладно)
[16:10:15] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Fixed 'W:QFSFileEngine::open: No file name specified' warning in 0670-psi-css-style-sheet.diff
Fixed 'W:QFSFileEngine::open: No file name specified' warning in 0670-psi-css-style-sheet.diff
https://github.com/psi-plus/main/commit/57f1192948af0e9c0c4f74049bd02ca3c3357903
[16:11:53] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 39 to issue 106 ("Чат с клиентом в одном табе, независимо от имени ресурса")
резве что можн добавить, если выставлено что тип сообщения (или как его там) определяется отправителем, то окно выглядит так, и в нём присутствует адрес
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=106#c39
• Update 40 to issue 106 ("Чат с клиентом в одном табе, независимо от имени ресурса")
[15:40:40] <nsof_> Dealer_WeARE: кстати, а не имеет смысла сообщения об ошибках (как например превышение лимита по скорости) писать прямо в чат?
[15:41:02] <Dealer_WeARE> nsof_: думаю, имеет.
[15:41:17] <nsof_> Просто лишние окна не есть хорошо
[15:42:48] <nsof_> Dealer_WeARE: как системные сообщения, например как входе/выходе/смене ресурса и тому подобное?
[15:44:21] <nsof_> А вообще, зачем это вынесено в отдельные сообщения?
[15:44:29] <nsof_> Наверняка же был смысл
[15:44:32] <Dealer_WeARE> nsof_: понятия не имею
[15:44:46] <Dealer_WeARE> Может когда-то и был. Это ж сделано наверно лет 100 назад было
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=106#c40
[16:12:37] liuch вышел(а) из комнаты
[16:12:58] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:13:11] liuch вошёл(а) в комнату
[16:13:17] <Tehnick> Dealer_WeARE, пинг.
[16:13:49] <Tehnick> Dealer_WeARE, я тут внезапно вспомнил вопрос про реализацию ивентов у контактов в ростере.
[16:14:14] <Tehnick> Dealer_WeARE, что будет, если пришло несколько событий последовательно?
[16:14:15] <Dealer_WeARE> Tehnick: да-да
[16:14:36] <Dealer_WeARE> Будут последовательно вызываться, наверно. Там юзается очередь событий
[16:14:43] <Tehnick> Черт.
[16:14:56] dikiy вошёл(а) в комнату
[16:15:01] <Tehnick> Надо переделывать...
[16:15:02] <Dealer_WeARE> Но  я не уверен. Не помню
[16:15:09] <Dealer_WeARE> liuch: не помнишь?
[16:15:16] casper вышел(а) из комнаты
[16:15:22] <dikiy> а можно ли в psi-plus как-то возобновлять прерванные передачи файлов?
[16:15:44] <dikiy> или эта фича вообще в протоколе XMPP отсутствует?
[16:16:14] <liuch> Если пришли несколько событий и ни одно пользователь не просмотрел они будут лежать в очереди и затем просматриваться по очереди.
[16:16:45] <liuch> И ростер тут ни при чем.
[16:18:39] <liuch> Если события пришли с одного джида, и для их обработки юзается просмотрщих событий то все события для одного джида загрузятся одновременно. Как в плугинах - не знаю.
[16:18:56] <liuch> Tehnick: ^^
[16:20:55] <Tehnick> liuch, вот как раз в плагинах и интересует. Одновременный вызов событий был бы вообще плохим вариантом.
[16:21:17] <Tehnick> Похоже, что придется проверять методом тыка.
[16:22:23] <liuch> Пришли с нескольких аккаунтов приглашения на игру, к примеру. Можно так проверить.
[16:23:11] dikiy вышел(а) из комнаты
[16:23:25] dikiy вошёл(а) в комнату
[16:25:33] <liuch> Tehnick: послал с двух акков приглашение на третий. Получил приглашения последовательно. Сначало одно окно, затем при втором клике на событии в трее - второе.
[16:27:39] valet вошёл(а) в комнату
[16:28:07] <valet> Приветствую всех!
[16:28:21] <Tehnick> liuch, меня интересуют события, поступившие последовательно, от одного и того же собеседника.
[16:29:04] <Tehnick> liuch, ты больше не трать время, я сейчас тест прямо в плагине набросаю.
[16:29:23] <valet> Подскажите как настроить проверку орфографии
[16:29:59] <nsof_> valet: pacman -S aspel aspell-ru aspell-en
[16:30:05] <liuch> Tehnick: Тут придется экспериментировать. в плагине нельзя послать более одного приглашения одному и тому же контакту.
[16:32:26] <Tehnick> liuch, я пилю OTR плагин. Там не приглашения...
[16:33:18] <liuch> Tehnick: Я понимаю. Просто использовал для проверки то что есть под рукой.
[16:33:28] <valet> http://pix.academ.org/img/2014/03/26/a15596b791b5d9f6d7fd8553041a5983.png не, не хочет скачиватся aspel, а если здесь искать настройку то в какой ветке?
[16:33:36] Alien_61 вышел(а) из комнаты
[16:34:09] valet вышел(а) из комнаты
[16:34:38] valet вошёл(а) в комнату
[16:36:38] <liuch> valet: http://pix.academ.org/img/2014/03/26/cada01051517e47a67eb32fd36807774.png
[16:36:42] <iSida> Размер …/cada01051517e47a67eb32fd36807774.png - 68.84Kb
[16:36:56] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:38:11] <valet> Огромное спасибо Qwеst!!! Ещё чтоб звуки воиспроизводились тоже может там покопатся или в этом нет смысла?
[16:40:18] valet вышел(а) из комнаты
[16:41:04] valet вошёл(а) в комнату
[16:42:55] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[16:45:24] valet вышел(а) из комнаты
[16:46:12] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:46:13] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:49:30] valet вошёл(а) в комнату
[16:49:50] valet вышел(а) из комнаты
[16:51:00] <dikiy> рискну повтрить вопрос :)
а можно ли в psi-plus как-то возобновлять прерванные передачи файлов?
[16:52:54] <rion☫> там есть докачка. но я не помню как именно она работает
[16:54:22] <nsof_> valet: а чир не так со звуками?
[16:54:46] <nsof_> А что*
[16:54:55] <dikiy> rion☫: вчера лил гиговый файл. где-то на половине мой роутер не выдерживал и рвал соединение с нетом. И передача глохла. Потому если я ничего не нажимал, а мой собеседник заново пытался передать файл, то говорило "Файл уже передается" и ничего не происходило. А если я у себя жал "отменить передачу", до недокачанный файл *.part оставался, но после повторной попытки передачи все начиналось сначала.
[16:55:34] <nsof_> Нашёл что через жабберы передавать
[16:55:53] <dikiy> а что не так?
[16:56:03] <dikiy> скорость отличная.
[16:56:06] <nsof_> Слишком много
[16:56:07] valet вошёл(а) в комнату
[16:56:16] <dikiy> почему много?
[16:56:25] <nsof_> Потому что гиг
[16:56:27] <dikiy> передача-то не через прокси шла.
[16:57:12] <valet> Не воиспроизводятся
[16:57:35] <dikiy> ну и что что гиг. По факту было быстрее чем через какой-то яндекс-диск или подобное. Если бы не этот анноящий баг с докачкой было бы шикарно. А так в результате просто netcat'ом передали
[16:58:17] <dikiy> nsof_: я считаю что это атавизм - считать передачу чего-то большого через jabber чем-то неподходящим
[17:00:54] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:00:54] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:07:02] <nsof_> dikiy: как раз из-за того, что соединение часто рвётся, и довольно часто по вине сервера
[17:07:14] <dikiy> у меня оно рвалось по вине моего роутера
[17:07:31] <dikiy> а по вине сервера оно не может рваться. Ибо передача p2p идет
[17:08:05] <dikiy> я уж не знаю почему, но мой роутер отрубался от инета совсем. Хотя передачу с помощью netcat выдерживал хорошо
[17:20:23] valet вышел(а) из комнаты
[17:22:27] <rion☫> dikiy: забагрепорть в трекер плз с полным описанием
[17:23:11] <dikiy> rion☫: то, как я описал тут подойдет?
[17:23:25] <rion☫> dikiy: ага
[17:23:50] <dikiy> там трекет у вас на гугле? У меня там аккаунта нет...
[17:27:59] <Tehnick> dikiy, там можно зарегаться на любой почтовый ящик, гуглопочта не обязательна.
[17:29:41] <dikiy> Tehnick: а может ты зарепортишь? Я в принципе тут уже все описал.
[17:29:59] <dikiy> но если лень, то я сам могу попробовать зарегаться.
[17:30:23] <Tehnick> dikiy, мне сейчас некогда. Поспрашивай других участников конфы.
[17:30:46] <dikiy> ну тогда я уж сам как-нить.
[17:43:34] <dikiy> rion☫: лучше на русском или на английском?
[17:43:43] <dikiy> ...мой английский прихрамывает...
[17:44:32] <liuch> dikiy: Можно и на русском
[17:46:02] <nsof_> По сути, все разработчики здесь
[17:46:23] <nsof_> Да и у простой пси, кроме тех что здесь, остался один джастин, вроде
[17:48:09] <Tehnick> Dealer_WeARE, есть есть возможность выбора между контейнерами из Qt и из STL, каким стоит отдавать предпочтение при использовании в коде Psi+?
[17:48:27] <Tehnick> Dealer_WeARE, например, std::queue vs QQueue.
[17:48:37] <Dealer_WeARE> Tehnick: Кути
[17:51:22] <dikiy> rion☫: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=581
[17:53:12] <nsof_> dikiy: в пкгбилде сломана проставка версии?
[17:53:17] <nsof_> .ver dikiy
[17:53:19] <iSida> nsof_: Psi+ 0.16-dev-2014-02-27 // "Arch Linux"
[17:53:41] <dikiy> dikiy: я посмотрел версию в окне About у psi-plus
[17:53:49] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:53:53] <dikiy> nsof_: я посмотрел версию в окне About у psi-plus
[17:54:04] <nsof_> Ну да, Сломано, номера ревизии нет
[17:55:00] <dikiy> ну, я собирал psi сравнительно недавно. недели две назад
[17:58:37] <dikiy> nsof_: yaourt -s psi-plus говорит, что установлено installed: 0.16.289-1
[17:59:08] <nsof_> Ну малоли что говорит, версия в клиент прописана криво
[17:59:11] gluxi взбугугнул
[18:00:06] dikiy выгнали из комнаты: Блокировка скрытого мата цензором!
[18:00:30] dikiy вошёл(а) в комнату
[18:01:12] dikiy вышел(а) из комнаты
[18:01:29] dikiy вошёл(а) в комнату
[18:01:34] <dikiy> .ver
[18:01:35] <iSida> dikiy: Psi+ 0.16-dev-2014-02-27 // "Arch Linux"
[18:02:03] <dikiy> местный распознаватель ругательств выкидыват за совершенно цензурные слова o_O
[18:02:03] <gluxi> о_О
[18:07:52] <dikiy> как называется опция, которая позволяет вести чат с собеседником в одном окне, когда он с разных ресурсов подключается?
[18:08:14] <liuch> dikiy: autojid
[18:09:09] <dikiy> а где ее найти в дереве опций?
[18:09:42] <liuch> dikiy: options.ui.chat.default-jid-mode
[18:10:47] <dikiy> вместо barejid прописать auto или autojid?
[18:11:21] <nsof_> »  "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
[18:11:29] <nsof_> Там же всё есть
[18:12:06] <dikiy> я боюсь им пользоваться :) тем более, что там совсем неочивидно назначение опций
[18:12:38] <dikiy> спс.
[18:13:24] <liuch> А options.ui.chat.default-jid-mode очевидно?
[18:14:08] <dikiy> нет. но зато сразу понятно что править, а не "зайди на вкладку такую-то и там найди то-то, и кликни туда-то"
[18:36:17] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:38:04] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:49:03] xelvet вышел(а) из комнаты
[18:55:37] Kroll вошёл(а) в комнату
[18:59:11] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:10:31] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[19:13:16] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 581 created: "передача файла не возобновляется после разрыва"
Шаги по воспроизведению проблемы:
What steps will reproduce the problem?
1. инициировать передачу файла
1.1. первый пользователь имеет белый IP, второй сидит за NAT и у него в настройках прописан STUN сервер.
2. после некоторого времени разорвать соединение между роутером и интернетом у второго пользователя.
3. восстановить соединение между роутером и интернетом.
Каков ожидаемый результат?
What is the expected output?
передача файла вобозновляется
Что Вы видите вместо этого?
What do you see instead?
передача файла не возобновляется после остановки.
теперь варианты действий:
4a. первый пользователь пытается послать файл заново.
второй пользователь пытается принять запрос, но psi отвечает "Файл уже передается".
4b. второй пользователь отменяет остановившуюся передачу. Недокачанный файл *.part остается на диске. Первый пользователь посылает файл заново. После того, как второй пользователь принимает запрос на передачу недокачанный *.part "обнуляется" и все начинается сначала.
Какую версию Psi+ / ОС Вы используете?
What version of the Psi+/OS are you using?
Psi+ v0.16-dev-2014-02-27 / Arch
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=581
• Update 1 to issue 581 ("передача файла не возобновляется после разрыва")
Ах да, передачу инициируетя пользователь, который с белым IP.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=581#c1
[19:19:53] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:21:05] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:27:17] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• [OTR] Fix a queue of events for modal dialogs.
[OTR] Fix a queue of events for modal dialogs.
Also it fixes small memory leak.
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/8a1a8e4af5e1acbca7aefcf15fc0d22cc7e06dea
[19:32:50] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:33:03] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:40:34] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:59:49] liuch вошёл(а) в комнату
[20:01:32] <KukuRuzo> rion☫: как думаешь стоит default skin править?
[20:10:27] <rion☫> а что там?
[20:11:53] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:12:04] <KukuRuzo> rion☫: стрелка на кнопке аватарфрейма заполняется несуществующей картинкой, image: url(), я сделал её просто прозрачной
[20:12:56] <KukuRuzo> А библиотека ругается на отсутствие файла в консоль
[20:16:55] <rion☫> хм
[20:17:07] <rion☫> я хз.
[20:17:16] <rion☫> от ошибок в консоли конечно лучше избавиться
[20:17:52] <KukuRuzo> Я предлагаю такой же фикс как я сделал для патча на цсс
-+    image: url();
++    background: argb(0,0,0,0);
[20:20:31] O01eg вошёл(а) в комнату
[20:24:26] <KukuRuzo> .seen tux-den
[20:24:28] <iSida> KukuRuzo: Я видела: tux-den (с ником: τυχ-Δεη) - вышел 2 месяца, 18 дней, 21:31:51 назад, Клиент: Psi+ 0.16.19-webkit (20121022)
[20:30:04] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:31:08] <liuch> KukuRuzo:
» как думаешь стоит default skin править?
А разве он уже не поправлен?
[20:31:41] <KukuRuzo> liuch: я только патч поправил, а есть еще скин в ресурсах
[20:32:26] <KukuRuzo> И если его применить позже то бага опять появится
[20:32:48] <liuch> KukuRuzo: А. ну да. Про это я не вспомнил. Наверно потому что не использую :) Уже около года хочу нарисовать темную тему. Но дальше сборов дело не идет.
[20:34:26] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:34:28] <KukuRuzo> rion☫: я патч тюнсов из дев удалю, всё-равно винамп пилить некому , да и помер он
[20:44:46] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:01:01] Dominges вышел(а) из комнаты
[21:03:19] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:06:55] Dominges вошёл(а) в комнату
[21:12:25] Lucifer вошёл(а) в комнату
[21:17:03] Dominges вышел(а) из комнаты
[21:18:29] nsof_ вошёл(а) в комнату
[21:23:58] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:25:27] proxy_m вошёл(а) в комнату
[21:25:38] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[21:34:28] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:36:00] nsof_ вошёл(а) в комнату
[21:36:31] <nsof_> хм, псина отжирает 10% проца
[21:38:59] Dominges вошёл(а) в комнату
[21:39:20] <nsof_> Хотя, наверно показалось, ну или я что-то упуская
[21:55:13] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:57:53] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:57:53] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:00:03] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:00:28] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:11:41] taurus вошёл(а) в комнату
[22:13:17] <taurus> nsof_: /home/taurus/ScreenShots/Create New Group_044.png
[22:13:24] <taurus> nsof_: ой не то
[22:13:41] <taurus> nsof_: http://storage6.static.itmages.com/i/14/0326/h_1395857665_2878748_975d7c4d9c.png
[22:13:44] <iSida> Размер …/h_1395857665_2878748_975d7c4d9c.png - 20.75Kb
[22:13:46] <taurus> liuch: http://storage6.static.itmages.com/i/14/0326/h_1395857665_2878748_975d7c4d9c.png
[22:13:55] <taurus> liuch: nsof_ оно?
[22:15:07] <nsof_> taurus: а как оно вызывается?
[22:15:16] <taurus> nsof_: так же
[22:16:10] <liuch> taurus: Да вроде бы ниче так.
[22:16:26] <nsof_> Если бы я помнил как оно делается сейчас...
[22:16:28] <taurus> nsof_: без твоего одобрения никак.
[22:16:54] <nsof_> taurus: кстати, а как оно будет в менеджере контактов?
[22:16:55] <taurus> nsof_: ПКМ по контакту в ростере, там Группы, там Создать Новую.
[22:17:19] <taurus> nsof_: менеджер я не трогаю, и Дилер такую задачу не ставил.
[22:18:29] <nsof_> taurus: не, а черз разделитель там можно будет?
[22:18:32] <liuch> taurus: А как можно будет добавить контакт сразу через два предка? Т.е. в группу Group1::Group2 если ни той ни другой группы изначально нет?
[22:18:55] <taurus> liuch: я пока это ещё не реализовал.
[22:19:07] <taurus> liuch: чуть позже, сначала с этим нормально разберусь.
[22:19:15] <taurus> nsof_: что?
[22:19:30] <liuch> taurus: Ну ок. Главное чтоб учел
[22:19:31] <taurus> nsof_: там разделитель никак не учитывается, я туда не лез
[22:19:36] <taurus> liuch: ага
[22:20:34] <nsof_> Не, ну то не порядок, а так вроде ничего вроде
[22:21:20] <nsof_> Менеджер  контактов трогать явно должно
[22:22:20] <liuch> На счет разделителей поддерживаю. Это как опция -p у mkdir
[22:22:42] taurus вышел(а) из комнаты
[22:23:36] <liuch> Ну или быстрое добавление в a::b::c )) А еще дополнение по табам... :-D Куда-то не туда меня понесло
[22:23:55] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[22:28:21] <nsof_> Ну, я тоже если и буду юзать подгруппы, то создавать через разделитель, и только через менеджер контактов, ибо это быстро
[22:30:19] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• Try to fix 'W:QFSFileEngine::open: No file name specified' warning in default_skin.skn
Try to fix 'W:QFSFileEngine::open: No file name specified' warning in default_skin.skn
https://github.com/psi-plus/resources/commit/044a7d5e469353aa8cbb036df32bc7e2a86551a8
[22:31:18] <nsof_> По моему, тасовать большое количество контактов вручную слишком жопно, а по одному контакту в подгрупу заносить смысла нет
[22:32:37] <nsof_> taurus: конечно ты можешь со мной не согласиться, но только контр аргументы имеют смысл, а не лень и отсутствие времени
[22:34:42] <taurus> nsof_: в смысле создавать через разделитель?
[22:36:33] <nsof_> Ну ты же делаешь разделитель настраевыемым, вот есть у тебя группа bots и в ней ты можешь создать подгруппу logs например, если при создании новой группы сделаешь назнавание bots::logs
[22:37:02] Kroll вышел(а) из комнаты
[22:37:49] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:43:05] <taurus> nsof_: и?
[22:48:24] <nsof_> Ну так можно или нет?
[22:51:31] <nsof_> .ver
[22:51:33] <iSida> nsof_: Psi+ 0.16.285 (2014-02-06) // Debian GNU/Linux testing (jessie)
[22:53:53] <liuch> taurus: Он говорит про аналог mkdir -p gr1/gr2/gr3 && touch gr1/gr2/gr3/contact
[22:54:23] <liuch> где вместо / разделитель групп
[22:54:36] <taurus> nsof_: просто используй разделитель там всё работает.
[22:54:49] <taurus> nsof_: вложенные группы это не фича протокола.
[22:54:56] <taurus> nsof_: это особенность клиента.
[22:55:10] <taurus> nsof_: в протоколе прописывается ТОЛЬКО разделитель.
[22:55:58] <liuch> taurus: Так пусть разруливает клиент. Пользователю, собственно, пофиг
[22:56:21] <nsof_> liuch: да, Ты меня  правильно понял
[23:04:25] Kroll вошёл(а) в комнату
[23:14:30] <nsof_> А вообще, доброй ночи, я слабак и ушёл спать
[23:35:12] <taurus> liuch: гы ... я сделал.
[23:35:15] <taurus> хочешь потестить?
[23:37:02] <taurus> liuch: http://storage7.static.itmages.com/i/14/0326/h_1395862689_2342822_bc16199140.png
[23:37:05] <iSida> Размер …/h_1395862689_2342822_bc16199140.png - 24.30Kb
[23:38:00] <liuch> taurus: не. Сегодня тестить не буду. Спать уже пора.
[23:38:30] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!