Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 25 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:00:57] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[00:22:44] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[00:22:48] DropSQL вошёл(а) в комнату
[01:14:16] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Fixed plugins prepare in libpsibuild
Fixed plugins prepare in libpsibuild
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/9871e695f3a6befa2b307ac441063df39731b0ff
[01:52:18] DropSQL вышел(а) из комнаты
[02:22:01] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[02:26:48] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:27:56] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:27:57] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[02:46:19] proxy_m вошёл(а) в комнату
[02:54:34] taurus вышел(а) из комнаты
[02:56:52] taurus вошёл(а) в комнату
[03:13:48] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:43:20] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[07:51:40] <mva> передать luich
Перестал запоминаться выбранный стиль шрифта. Т.е. ты применяешь настройки шрифта (имя, стиль, размер), жмёшь ОК, потом заходишь опять туда и видишь, что выбран первый в списке стиль.
[07:51:42] <iSida> mva: Я не видела luich в конференции. Вы можете указать jid.
[07:51:54] <mva> передать liuch
Перестал запоминаться выбранный стиль шрифта. Т.е. ты применяешь настройки шрифта (имя, стиль, размер), жмёшь ОК, потом заходишь опять туда и видишь, что выбран первый в списке стиль.
[07:51:54] <iSida> mva: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 3
[08:06:35] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:06:36] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[08:16:01] O01eg вышел(а) из комнаты
[08:17:23] O01eg вошёл(а) в комнату
[08:56:06] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:18:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:21:39] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:52:23] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:55:44] <Dealer_WeARE> »  <mva> правда, вот, кого пинасть со сломанным диалогом выбора шрифта - хз
попробуй digia попинать :)
[09:56:20] <mva> они вряд ли тут при делах
[09:56:28] <mva> ибо в кедах тот же диалогработает
[09:56:30] <mva> :)
[10:00:55] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:00:55] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[10:01:12] <Dealer_WeARE> mva: ну так видишь. Они ж юзают системные диалоги. И где-то запоминается, где-то нет. Разве не баг?
[10:36:58] <mva> Dealer_WeARE: учитывая, что между тем как оно работало в псине я только обновил псину и ничего больше — да, это баг, но не кутей, а псины
[10:37:00] <mva> :)
[10:37:56] <Dealer_WeARE> mva: ну ок, ща посмотрю. Это на какой системе у тебя происходит?
[10:39:09] <mva> .v
[10:39:11] <iSida> mva: Psi+ 0.16.309-webkit (20140324) // "Sabayon Linux amd64 14.04"
[10:39:30] <mva> Dealer_WeARE: ^
[10:39:57] <Dealer_WeARE> Угу
[10:40:53] <Dealer_WeARE> Нативный диалог не юзается :)
// ensure we don't use the new native font dialog on mac with Qt 4.5,
    //   since it was broken last we checked (qt task #252000)
    QString fnt = QFontDialog::getFont(&ok, font, parentWidget, QString(), QFontDialog::DontUseNativeDialog).toString();
    le_font[x]->setFont(fnt);
    if(ok)
        emit dataChanged();
[10:41:28] <Dealer_WeARE> Причем, никаких ифдефов маковских нет)
[10:41:44] <Dealer_WeARE> mva: можешь проверить? Пересобрать без этого флага?
[10:42:04] <Dealer_WeARE> Это в файле src/options/opt_apperance
[10:42:31] <mva> а без какого флага-то пересобрать? :)
[10:42:38] <Dealer_WeARE> FontDialog::DontUseNativeDialog
[10:43:16] <Dealer_WeARE> mva: но только этот код не менялся уже сто лет
[10:43:26] <mva> ну, значит что-то не в нём
[10:43:32] <Dealer_WeARE> И непонятно, почему раньше работало, а теперь перестало.
[10:44:20] <mva> тут 100% что-то между 0.16.144-webkit и 0.16.307-webki
[10:44:37] <mva> (рион, кстати, подтверждает баг)
[10:45:36] <Dealer_WeARE> mva: вангую, версия кути поменялась у тебя
[10:45:45] <mva> абсолютно нет
[10:45:58] <Dealer_WeARE> Ну я хз
[10:46:08] <mva>      Installed versions:  4.8.5-r1(4)(22:54:15 29.12.2013)(exceptions glib iconv qt3support ssl -aqua -debug -icu -pch)
[10:46:29] <Dealer_WeARE> Ну так 144 раньше была
[10:46:54] <Dealer_WeARE> 150 коммитов за 3 месяца мы стопудово не сделали
[10:48:02] <mva> да
[10:48:20] <mva> но 144 была в тот же день, когда я обновился на 307
[10:48:26] <Dealer_WeARE> Вот я смотрю, на Вин все нормально работает, последний шрифт запоминается
[10:48:29] <mva> и там работало
[10:48:33] <mva> ненене
[10:48:37] <mva> шрифт - запоминается
[10:48:42] <Dealer_WeARE> А что не запоминается?
[10:48:46] <mva> не запоминается его стиль
[10:48:51] <Dealer_WeARE> Болд-италик?
[10:48:55] <mva> да
[10:49:19] <Dealer_WeARE> Тоже запоминается
[10:49:25] <mva> ну вот
[10:49:30] <mva> значит баг - вряд ли кутей
[10:49:33] <mva> :)
[10:50:04] <Dealer_WeARE> Странно, но я почему-то как-раз к противоположному мнению склоняюсь :0
[10:50:45] <mva> ты думаешь в кутях #ifdef win32 работать нормально #else не запоминать стиль шрифта? :)
[10:51:02] <Dealer_WeARE> mva: ну типа того.
[10:51:17] <Dealer_WeARE> В пси нет специального кода, для запоминания стиля
[10:51:23] <Dealer_WeARE> Я весь код тебе показал
[10:51:34] <mva> хмык
[10:52:15] <Dealer_WeARE> Ну перед ним еще есть font->fromString(...)
[10:52:46] <mva> хотя...
[10:52:48] <mva> ты прав
[10:53:01] <mva> qtconfig так же косячит
[10:53:06] <mva> даже без диалога
[10:53:26] <mva> в листбоксе у него тоже сбрасывается
[11:03:56] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[11:06:21] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:07:49] zet вошёл(а) в комнату
[11:07:59] <mva> но, блин, для меня загадка, как оно сработало перед обновлением...
[11:08:09] <Dealer_WeARE> mva: а, короче, я в доках посмотрел, QFontDialog::DontUseNativeDialog действительно толька для мака применяется.
[11:26:09] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:27:11] <Tehnick> Dealer_WeARE, пинг
[11:27:20] <Dealer_WeARE> Tehnick: ась?
[11:27:50] <Tehnick> Dealer_WeARE, хотел вопрос по коммиту https://github.com/psi-im/psi/commit/495a9b8 задать, но он уже отпал.
[11:27:53] <iSida> Заголовок: less options use at alerticon · 495a9b8 · psi-im/psi · GitHub
[11:28:38] <Kroll> можно ли какнибудь вынести присылаемый файл на окошко чатика если он открыт?
[11:28:47] <Dealer_WeARE> Tehnick: у меня встречный вопрос - ты в qmake_extra_targets шаришь? Вообще в qmake шаришь?
[11:28:48] <Kroll> ато както ломает ростер лезть открывать
[11:29:12] <Tehnick> Dealer_WeARE, неа.
[11:29:48] <Dealer_WeARE> Kroll: чё?
[11:30:01] <Kroll> человек шлёт мне файл
[11:30:15] <Kroll> я с ним разговариваю в окошке привата
[11:30:46] <Kroll> и мне нужно нажать на трей звёздочку вылезет ростер ткнуть два раза в этот же ник и только тогда смогу принимать
[11:30:57] <Kroll> долговато
[11:31:24] <Kroll> есть смысл может быть гдето повесить на окно привата кнопку принятия
[11:31:35] <Dealer_WeARE> Kroll: мидлклик заюзать несудьба?
[11:31:41] <Kroll> может даже ссылку в виде системного сообщения прям в чат
[11:31:51] <Kroll> мидлклик где
[11:31:54] <Dealer_WeARE> На трэе
[11:32:15] <Kroll> это однако изврат
[11:32:19] <Tehnick> Dealer_WeARE, а что за вопрос про qmake_extra_targets? Когда я с ним сталкивался, ничего сложного не заметил.
[11:32:50] <Kroll> это похоже на динамический ресурс
[11:33:02] <Dealer_WeARE> Tehnick: у нас в пси есть цель для валгринда, но она в суб_проекте
[11:33:06] <Kroll> у меня приваты в противоположном конце экрана
[11:33:13] <Dealer_WeARE> Я не втыкну, как мне ее заюзать
[11:33:29] <Dealer_WeARE> Make valgrind не робит, т.к. ее нет в основном мэйкфайле
[11:33:52] <Kroll> просто кроме того я не обращаю особо внимания на трей
[11:34:02] <Kroll> а там уже может быть раз пять пытались отослать
[11:34:06] <Dealer_WeARE> Kroll: настрой автооткрытие диалога
[11:34:14] <Kroll> во
[11:34:22] <Kroll> попробую
[11:37:31] <Tehnick> Dealer_WeARE, `make -f src/Makefile valgrind`?
[11:38:02] <Dealer_WeARE> Tehnick: я так сразу и попробовал, но как-то не очень сработало :)
[11:38:15] <Dealer_WeARE> Хотя...
[11:39:00] <Dealer_WeARE> Да, не робит. Может там, конечно, цель кривая. Нужно будет разобраться
[11:42:10] <Tehnick> $ make -f src/Makefile valgrind
valgrind -q --num-callers=40 --leak-check=full --show-reachable=yes --suppressions=/home/boradmin/WorkDir/Devel/Psi+/TEMP/psi-plus/qa/valgrind/valgrind.supp ./ | grep -E ==[0-9]+==
valgrind: ./: is a directory
make: *** [valgrind] Ошибка 1
[11:44:27] <Tehnick> Dealer_WeARE, команда для вызова valgrind кривая. Там ожидается путь к бинарнику, а на к каталогу с ним.
[11:45:50] <Tehnick> Dealer_WeARE, руками поправил, заработало:
valgrind:
    valgrind -q --num-callers=40 --leak-check=full --show-reachable=yes --suppressions=/home/boradmin/WorkDir/Devel/Psi+/TEMP/psi-plus/qa/valgrind/valgrind.supp ./psi-plus | grep -E ==[0-9]+==
[11:46:20] <Tehnick> Ох, ну и тормоза.
[11:48:47] <Dealer_WeARE> Tehnick: сделай пулреквест, если не трудно. Я смержу
[11:52:56] <Tehnick> Dealer_WeARE, этот файл в апстриме, а там бинарник psi, а не psi-plus. Я пока не вижу как это автоматически можно определить.
[11:53:39] <Tehnick> $$EXEC_TARGET --- эта переменная пустая, увы
[11:54:02] <Tehnick> Dealer_WeARE, в ней причина проблемы
[11:54:24] <Dealer_WeARE> Tehnick:  $(BULD_TARGET) ?
[11:57:31] <Tehnick> Dealer_WeARE, неа, оно генерит:
valgrind: $(BULD_TARGET)
    valgrind -q --num-callers=40 --leak-check=full --show-reachable=yes --suppressions=/home/boradmin/WorkDir/Devel/Psi+/psi__my/qa/valgrind/valgrind.supp ./$(BULD_TARGET) | grep -E ==[0-9]+==
[11:57:40] <Tehnick> Dealer_WeARE, что явно не то, что нам нужно.
[11:57:49] <Dealer_WeARE> *BUILD
[11:58:06] <Dealer_WeARE> Опечатался
[11:59:54] <Tehnick> Dealer_WeARE, переменная $(BUILD_TARGET) пустая при выполнении этого мейкфайла.
[12:00:01] <Dealer_WeARE> Понятно
[12:00:19] <Dealer_WeARE> Что там еще есть... $(DESTDIR_TARGET)
[12:00:44] <Dealer_WeARE> Возможно, они недоступны из контеста этого файла...
[12:01:22] <Tehnick> Dealer_WeARE, ктати, а почему этот target в мейкфайле каталога src, а не в psi.pro?
[12:01:25] <Dealer_WeARE> Или есть еще просто TARGET
[12:01:34] <Dealer_WeARE> Я не знаю
[12:01:57] <Dealer_WeARE> Это было написано еще до моего прихода в проект, в незапамятные времена
[12:02:04] <Tehnick> Dealer_WeARE, погрепал файл, вижу:
QMAKE_TARGET  = psi
DESTDIR       = ../../psi__my/
TARGET        = ../../psi__my/psi
[12:02:27] <Dealer_WeARE> Т.е. ТАРГЕТ догжен подойти
[12:03:10] <Tehnick> Dealer_WeARE, может быть все-таки перенести в psi.pro?
[12:03:19] <Tehnick> Dealer_WeARE, это логичнее.
[12:05:05] <Dealer_WeARE> Может. Попробуй
[12:05:19] <Dealer_WeARE> Будет проще писать, без указания пути к мэйкфайлу
[12:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:07:24] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:07:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:16:21] liuch вошёл(а) в комнату
[12:26:13] <Tehnick> Dealer_WeARE, сделал.
[12:26:38] <Dealer_WeARE> Спасибо
[12:27:04] <liuch> Dealer_WeARE: Не знаешь, откуда это может лезть? W:QFSFileEngine::open: No file name specified ?
Очевидно что проверка на пустое имя файла не стоит, но отловить не получилось. Выскакивает при первом открытии ростера, только один раз. Так же как и те ворнинги что я правил в предыдущем фиксе, в аватарах.
[12:27:46] <Dealer_WeARE> liuch: я что-то такого не видел... Это не с тюном связано?
[12:28:37] <liuch> Dealer_WeARE: Нет. У меня тюны отключены. А в при включенных все равно ругается
[12:29:03] <liuch> $ psi-plus
[02:42:35] "Attention Plugin"
[02:42:35] "Chess Plugin"
[02:42:35] "Extended Menu Plugin"
[02:42:35] "GMail Service Plugin"
[02:42:35] "GnuPG Key Manager"
[02:42:35] "Gomoku Game Plugin"
[02:42:35] "Image Plugin"
[02:42:35] "Off-the-Record Messaging Plugin"
[02:42:35] "Watcher Plugin"
[02:42:35] "Conference Logger Plugin"
[02:42:35] "Image Plugin"
[02:42:40] W:QFSFileEngine::open: No file name specified
[12:29:36] <liuch> Причем последняя ругань только после показа ростера. Он только один раз.
[12:30:55] <liuch> Где-то в момент прорисовки ростера, между прорисовкой двух контактов. Так и не смог найти. похоже или в другом потоке, или по сигналу.
[12:31:15] <Dealer_WeARE> Tehnick: точно valgrind.depends = sub-src? Не sub_src?
[12:31:46] <Tehnick> Dealer_WeARE,
sub-src: src//$(MAKEFILE) sub-iris FORCE
    cd src/ && $(MAKE) -f $(MAKEFILE)
[12:31:52] <Tehnick> Dealer_WeARE, еще вопросы? =)
[12:31:57] <Dealer_WeARE> :)
[12:35:23] <taurus> Dealer_WeARE: привет.
[12:35:31] <Dealer_WeARE> taurus: прив
[12:35:32] <taurus> Dealer_WeARE: http://storage6.static.itmages.com/i/14/0325/h_1395736600_2420228_2e4b2875ae.png
[12:35:35] <iSida> Размер …/h_1395736600_2420228_2e4b2875ae.png - 51.53Kb
[12:35:55] <Dealer_WeARE> taurus: и какой делимитер? Не отображается?
[12:36:18] <liuch> Dealer_WeARE: Т.е. у тебя такой фигни не лезет и это настройко/контакто специфично?
[12:36:19] <Dealer_WeARE> И яб написал Nested groups delimiter
[12:36:24] <taurus> Dealer_WeARE: по кнопке change отображается :)
[12:36:40] <taurus> Dealer_WeARE: ну можно и так мне не принципиально.
[12:36:42] <Dealer_WeARE> taurus: а просто лайнэдит дорисовать не проще?
[12:37:01] <Dealer_WeARE> taurus: с ограничением на длину разделителя в 2 символа?
[12:37:07] <Dealer_WeARE> Или 3
[12:37:32] <Dealer_WeARE> liuch: ща посмотрю
[12:37:46] <taurus> Dealer_WeARE: ну это настройка на сервере, поэтому сделал кнопку change (по аналогии с другими местами)
[12:39:26] <taurus> Dealer_WeARE: ну и переподключаться не надо, когда это меняешь.
[12:40:00] <Dealer_WeARE> taurus: ясно, понятно. Сделай отображение уже выбранного делимитера, и кнопку оставляй
[12:40:10] <taurus> Dealer_WeARE: ага минуту.
[12:40:11] <Dealer_WeARE> И я так понимаю, что если ты оффлайн - кнопка недоступна?
[12:40:26] <Dealer_WeARE> liuch: в ваниле вроде ничего не пишет
[12:40:28] <taurus> Dealer_WeARE: доступна, ну так же как для пароля.
[12:40:43] <Dealer_WeARE> taurus: а действие она сделает?
[12:40:57] <taurus> Dealer_WeARE: то есть нажимаешь, покажет сообщение что надо бы подключиться сначала.
[12:41:11] <Dealer_WeARE> Ок
[12:41:47] <Dealer_WeARE> liuch: http://pix.academ.org/img/2014/03/25/35db1014647800d7d4ca824e2dd96fb5.png
не работает копирование из виртуалки :(
[12:41:48] <iSida> Размер …/35db1014647800d7d4ca824e2dd96fb5.png - 86.63Kb
[12:42:04] <taurus> Dealer_WeARE: я кстати только сейчас заметил, QLineEdit для пароля редактируемый, это как то неправильно.
[12:43:02] <taurus> Dealer_WeARE: ааа понял, это если не надо на сервере менять.
[12:43:05] <taurus> Dealer_WeARE: ок.
[12:44:03] <Dealer_WeARE> liuch: и сравни с ванилью http://pix.academ.org/img/2014/03/25/f273256d293f81e7d7d0234e9fc26f00.png
[12:44:05] <iSida> Размер …/f273256d293f81e7d7d0234e9fc26f00.png - 15.48Kb
[12:44:59] <liuch> Dealer_WeARE: Может скажешь, нафига псина пытается открыть эти файлы:
[pid  6064] open(".bmp", O_RDONLY|O_LARGEFILE|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (No such file or directory)
[pid  6064] open(".gif", O_RDONLY|O_LARGEFILE|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (No such file or directory)
[pid  6064] open(".ico", O_RDONLY|O_LARGEFILE|O_CLOEXEC) = -1 ENOENT (No such file or directory)
И так 17ть расширений, все картинки. Как раз перед ними бага вылезает и после чтения вкардов из кэша
[12:45:58] <Dealer_WeARE> liuch: не скажу
[12:46:48] <liuch> Жаль. Это я с strace -xf -eopen /usr/bin/psi-plus баловался. Не помогло :(
[12:46:58] <Dealer_WeARE> liuch: а проверь на пси
[12:47:52] <liuch> Dealer_WeARE: У меня она почему-то в момент конфигурирования отваливается. Не разбирался.
[12:48:07] <Dealer_WeARE> liuch: думаю, что это все-таки из-за тюнов
[12:49:04] <liuch> Dealer_WeARE: Ну посмотрю, может ты и прав.
[12:49:57] <Dealer_WeARE> liuch: у тебя контроллеры тюнов включены в настройках?
[12:50:55] <liuch> Dealer_WeARE: оба отключены. Меню отображать publish tune тоже отключено
[12:51:32] <liuch> Что это может быть, не пойму, происходит при конфигурировании псины:
...
Checking for the XScreenSaver extension ... yes
Checking for spellcheck engine ... aspell
Generating .prl files ... fail
Error: need Generate .prl files!
[12:52:20] <liuch> Dealer_WeARE: http://pix.academ.org/img/2014/03/25/6fd6913cbd7142fcd0dfc5e15045937a.png
[12:52:21] <iSida> Размер …/6fd6913cbd7142fcd0dfc5e15045937a.png - 27.38Kb
[12:53:20] <Tehnick> liuch, а полный выхлоп ./configure ?
[12:53:24] <Dealer_WeARE> liuch: https://github.com/psi-im/psi/issues/10 от прям как у тебя :)
[12:53:26] <iSida> Заголовок: Psi does not support building in a different directory · Issue #10 · psi-im/psi · GitHub
[12:54:35] <liuch> Dealer_WeARE:  Tehnick http://pastebin.com/9n4RXCSd
[12:54:36] <iSida> Заголовок: $ ./configure Configuring Psi ... Verifying Qt 4 build environment ... ok Che - Pastebin.com
[12:55:51] <Dealer_WeARE> Tehnick: кстати, у меня не робит make valgrind
[12:56:20] <Dealer_WeARE> Tehnick: http://pix.academ.org/img/2014/03/25/e3b839c2fb9ded75664d2173d62f5322.png
[12:56:21] <iSida> Размер …/e3b839c2fb9ded75664d2173d62f5322.png - 101.93Kb
[12:56:22] <liuch> Причем еще с месяц назад все собиралось. Наверно что-то обновилось в системе. хз. Ваниль редко собираю, только перед коммитом
[12:56:44] <Tehnick> Dealer_WeARE, удали мейкфайлы, чтобы они пересоздались.
[12:57:01] <Dealer_WeARE> Tehnick: make distclean сделал перед сборкой
[12:57:03] <Tehnick> Dealer_WeARE, в отличие от cmake, qmake не отслеживает изменения в модулях.
[12:58:53] <Tehnick> Dealer_WeARE, `grep valgrind Makefile src/Makefile`
[12:59:31] <Dealer_WeARE> Tehnick: погоди. Ща попробуй сначала make а потом make valgrind
[13:00:25] <Tehnick> Dealer_WeARE, не надо.
[13:00:37] <Tehnick> Dealer_WeARE, сразу `make valgrind`
[13:00:49] <Dealer_WeARE> Tehnick: http://pix.academ.org/img/2014/03/25/f79bb23ffb008e091fb06c7cc1295363.png
[13:00:50] <iSida> Размер …/f79bb23ffb008e091fb06c7cc1295363.png - 9.97Kb
[13:00:58] <Dealer_WeARE> Сразу не прокатило, я ж говорю
[13:01:04] <Tehnick> Dealer_WeARE, там же прописана зависимость от таргета sub-src.
[13:01:16] <Dealer_WeARE> Тока эта, я ж собираю --debug --no-separate-debug-info если что
[13:01:16] <Tehnick> Dealer_WeARE, поэтому вначале собирает, а потом запускает.
[13:01:24] <Dealer_WeARE> Я видел зависимость
[13:01:27] <Dealer_WeARE> Потому сразу и попробовал так
[13:01:45] <Tehnick> Ну, я только с чистым ./configure (без опций) тестил.
[13:02:43] <Tehnick> Dealer_WeARE, так что все-таки grep выдает? Может и нет смысла собирать-то...
[13:02:55] <Dealer_WeARE> Tehnick: я картинку тебе запостил
[13:03:01] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Fix valgrind targets in make files.
Fix valgrind targets in make files.
https://github.com/psi-im/psi/commit/532e235ffbc60322b3abbf647c8cc7a4f275dd3c
• Merge pull request #127 from tehnick/valgrind
Merge pull request #127 from tehnick/valgrind
Fix valgrind targets in make files.
https://github.com/psi-im/psi/commit/a818a8f55096f0262c3a83e9ee7fba8eb06acab6
[13:03:03] <Dealer_WeARE> У меня не работает копирование из виртуалки
[13:04:06] <Tehnick> Dealer_WeARE, все на месте. А какую ошибку пишет при попытке запуска `make valgrind` без предварительной сборки?
[13:04:54] <Dealer_WeARE> Tehnick: а я там чуть выше тоже картинку кидал. http://pix.academ.org/img/2014/03/25/e3b839c2fb9ded75664d2173d62f5322.png
[13:04:55] <iSida> Размер …/e3b839c2fb9ded75664d2173d62f5322.png - 101.93Kb
[13:09:06] <taurus> Dealer_WeARE: http://storage9.static.itmages.com/i/14/0325/h_1395738617_5758115_8094f16bb0.png
[13:09:08] <iSida> Размер …/h_1395738617_5758115_8094f16bb0.png - 42.28Kb
[13:09:28] <liuch> Dealer_WeARE:  Tehnick конфигурацию псины я победил. Вычистил каталог iris и снова запустил git submodule update. В нем лежай один .pri файл. а src/libpsi был пуст
[13:09:33] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:09:41] <liuch> *лежал
[13:11:11] <Tehnick> liuch, ясно.
[13:13:22] <liuch> Сейчас не помню, но кажется, после коммита в iris я пытался собрать псину а в апстриме никто submodule не обновил.
[13:14:17] <liuch> видимо намешалась каша.
[13:16:35] <Tehnick> Dealer_WeARE, судя по тексту ошибки, у тебя как раз проблема сборки. А выхлоп grep --- правильный.
[13:18:06] <liuch> Dealer_WeARE: Такого в ванили нет. Зато выдает пачку [13:17:01] W:failed to grab key
[13:20:24] <Dealer_WeARE> liuch: глобальные шоткаты пересекаются?
[13:20:55] <liuch> Dealer_WeARE: А, да. Возможно пересекаются. Что-то не подумал
[13:20:59] <Dealer_WeARE> Tehnick: ща соберу не дебаг, проверю
[13:24:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:24:21] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:24:24] <KukuRuzo> .v
[13:24:26] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.309-webkit (2014-03-25) // "NAME=Gentoo"
[13:27:33] <KukuRuzo> Наверное нужно иконки "обновить" ато вот такими ворнингами сыплет
W:libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
16 штук подряд
[13:29:05] DropSQL вошёл(а) в комнату
[13:35:53] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: ты можешь вот такое посмотреть?
<liuch> Dealer_WeARE: Не знаешь, откуда это может лезть? W:QFSFileEngine::open: No file name specified ?
[10:42:41] <Dealer_WeARE> liuch: http://pix.academ.org/img/2014/03/25/35db1014647800d7d4ca824e2dd96fb5.png
[10:44:57] <Dealer_WeARE> liuch: и сравни с ванилью http://pix.academ.org/img/2014/03/25/f273256d293f81e7d7d0234e9fc26f00.png
[13:35:54] <iSida> Размер …/35db1014647800d7d4ca824e2dd96fb5.png - 86.63Kb
[13:36:00] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: это не с тюнами связано?
[13:36:33] <KukuRuzo> У вас qca старая
[13:36:53] <KukuRuzo> Таурус поправит этот ворнинг
[13:37:20] <KukuRuzo> *поправил
[13:40:38] <liuch> KukuRuzo: Т.е. W:QFSFileEngine::open: No file name specified лезет с qca ?
[13:41:26] <KukuRuzo> А сам ворнинг говорит о том, что  файлвотчер из куца не нашел тюнфайл, отключи файлконтроллер и ворнинга не будет
[13:42:02] <KukuRuzo> И да ворнинги сыплет куца
[13:42:38] <Tehnick> liuch, у тебя qca системный, небось. Он еще нескоро обновится...
[13:43:07] <liuch> KukuRuzo: Отключено. Я его вообще не включал
[13:43:16] <liuch> Только для пробы
[13:44:25] <liuch> » И да ворнинги сыплет куца
Тогда почему он так реагирует на ростер? Как я понимаю, ворнинг должен был вылезти при старте. У меня ростер при запуске свернут.
[13:44:37] <KukuRuzo> Хотя нет и уменя так, только что заметил
http://pix.academ.org/img/2014/03/25/a42c1f9c9625a5e2a568f6c079b9f124.png
[13:44:38] <iSida> Размер …/a42c1f9c9625a5e2a568f6c079b9f124.png - 112.84Kb
[13:45:09] <KukuRuzo> Таюма жиды спалил )
[13:45:27] <liuch> KukuRuzo:
» А сам ворнинг говорит о том, что  файлвотчер из куца не нашел тюнфайл
Сам ворнинг говорит что имя файла, переданного как параметр пустое. А не то что такого файла не существует
[13:46:06] <KukuRuzo> Надо подебажить, ща пойду поем и посмотрю
[13:51:20] <KukuRuzo> А вы грепали куца?
[13:52:19] <taurus> Dealer_WeARE: мою картинку глянул? норм?
[13:55:39] <Dealer_WeARE> taurus: да
[13:56:29] <KukuRuzo> Нет, похоже не оттуда
[13:57:40] <KukuRuzo> Вот тут похожее
http://qt-project.org/forums/viewthread/16771
[13:57:42] <iSida> Заголовок: QFSFileEngine::open: No file name specified | Qt Project forums | Qt Project
[14:05:52] Tehnick вышел(а) из комнаты
[14:11:15] <Dealer_WeARE> передать Tehnick недебаг тоже не собралась. Такая же ошибка.
[14:11:15] <iSida> Dealer_WeARE: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 3
[14:13:32] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: та там чувак вообще не втыкает, что он делает.
[14:14:45] <KukuRuzo> Я сам не смотрел, есть ушел )
[14:15:42] <KukuRuzo> Ща соберу в криторе попробую подебажить
[14:15:47] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:15:59] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:20:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:32:35] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[14:32:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:42:13] <KukuRuzo> нет ли какого флага, чтобы при запуске пси все плагины были отключены?
[14:45:52] <KukuRuzo> это какой-то плагин сорит, на чистом профиле без плагинов ворнингов нет
[14:47:29] <KukuRuzo> сейчас методом последовательного тыка обнаружу какой сорит
[14:50:49] <KukuRuzo> вот эти ворнинги http://pastebin.com/feSUtUkx autoreply сыплет
[14:50:51] <iSida> Заголовок: [12:49:14] W:Accessing missing option plugins.options.replyer.mssg [12:49:14] W - Pastebin.com
[14:57:14] <taurus> Dealer_WeARE: я думаю сделать так. вот эта менюшка с группами, пусть она будет раскрываться, то есть в каждой группе будет еще будет меню, в котором будет список подгрупп, и будет пункт новая подгруппа.
[14:57:38] <taurus> Dealer_WeARE: при этом сами группы оставить так же кликабельными.
[15:04:30] <KukuRuzo> всё нашел проблему, это не плагины и не qca, это - панель с аватаром
[15:06:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:06:19] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:07:23] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:08:08] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:10:22] <KukuRuzo> Причём проблема вылазит при первом запуске, если убрать и добавить панель снова то ворнинг не появляется, а если запустить пси без панели, а потом включить её он тут как тут
[15:34:11] proxy_m вошёл(а) в комнату
[15:47:22] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:50:10] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:56:21] <taurus> Как QMenu закрыть? надо чтоб оно просто закрылось, как будто я кликнул вне области меню, нужен такое же эффект.
[15:56:23] <taurus> но программно
[16:02:04] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• psi nested groups: moved set groups delimiter button to modify account dialog
psi nested groups: moved set groups delimiter button to modify account dialog
https://github.com/psi-plus/main/commit/869d741774e858d699b1e9f37f7cbca2d46e0720
[16:05:25] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:05:33] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:07:39] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:31:38] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:31:52] <Dealer_WeARE> taurus: а hide() или clode() не катят?
[16:32:03] <Dealer_WeARE> Close*
[16:32:09] <taurus> Dealer_WeARE: ох там всё хитро.
[16:32:27] <taurus> Dealer_WeARE: ну я вроде нашёл только что способ, только магию это ещё не понял.
[16:32:35] <taurus> Dealer_WeARE: http://stackoverflow.com/questions/3771654/clickable-menu-item-with-submenu-in-qt
[16:32:40] <iSida> Заголовок: c++ - Clickable menu item with submenu in Qt - Stack Overflow
[16:33:51] <Dealer_WeARE> taurus: давай ты мне лучше скажешь, что ты сделать хочешь?
[16:35:42] <taurus> Dealer_WeARE: ну вот когда в контекстном меню выбираешь Группы, там список, вот хочу чтоб меню содержало подменю, но сами менюшки чтоб были кликабельными. то есть что можно было либо выбрать группу сразу, либо в группе подгруппу.
[16:37:13] <Dealer_WeARE> taurus: а, я тебя понял. Тебе нужно поиграться с menu->menuAction(). Или ивент фильтр на него навесить и перехватывать события или еще как-то. Но вот насколько это хорошая идея я хз
[16:37:41] <nsof_> А почему так же нельзя? http://pix.academ.org/img/2014/03/25/b9a8c8403ffd67e81cb81105215460f1.png
[16:37:42] <iSida> Размер …/b9a8c8403ffd67e81cb81105215460f1.png - 18.91Kb
[16:38:35] <taurus> nsof_: как?
[16:38:45] <taurus> Dealer_WeARE: а что тебя смущает?
[16:38:58] <nsof_> taurus: как на скриншоте
[16:39:21] <taurus> nsof_: я не понял что ты имеешь ввиду, лучше словами.
[16:39:22] <Dealer_WeARE> nsof_: т ыне понял
[16:39:56] <Dealer_WeARE> taurus: меня смущает юзабилити... Вот ща тебе нсоф расскажет, когда поймет
[16:40:11] <nsof_> Dealer_WeARE: а что я не понял-то?
[16:40:38] <Dealer_WeARE> nsof_: ест ьиерархия меню. Т.е. менюха с подменюхами произвольной глубены влоденности
[16:40:40] <taurus> Dealer_WeARE: он расскажет :(
[16:40:56] <Dealer_WeARE> Каждый пункт меню и подменю может как разворачяиваться так и кликаться
[16:41:08] <Dealer_WeARE> Клик не разворачивает подменю а вызывает действие
[16:41:43] <nsof_> Слишкомнеочевидно
[16:41:48] <Dealer_WeARE> Вот-вот
[16:42:10] <Dealer_WeARE> Нужно придумать что-то проще
[16:42:18] <taurus> nsof_: предложи очевидней.
[16:42:23] <Dealer_WeARE> Как в мирнде
[16:42:32] <taurus> nsof_: с учетом того что 99% пользователей это не нужно.
[16:42:32] <Dealer_WeARE> Я не помню ,как там, но было мне очень удобно
[16:42:38] <nsof_> Dealer_WeARE: проше наверно сделать лишнее подминю как тут http://pix.academ.org/img/2014/03/25/aac13feffbe80c1e8aff8376297820ee.png
[16:42:39] <iSida> Размер …/aac13feffbe80c1e8aff8376297820ee.png - 52.27Kb
[16:43:16] <nsof_> В этом лишнем подминю пункт, который вызывает нужное действие
[16:43:41] <nsof_> Тем более такое поведение уже есть
[16:44:18] <taurus> nsof_: у меня такое ощущение что ты до сих пор не понимаешь о чём речь.
[16:44:30] <nsof_> Я бы даже схемку нарисовал, но меня запалят
[16:44:50] <nsof_> А мне нельзя палиться сейчас
[16:45:16] <taurus> Dealer_WeARE: ты серьезно считаешь что нужно прислушиваться к мнению этого человека?
[16:46:02] <nsof_> Я серьёзно думаю что нельзя давать тебе вольность
[16:46:03] <Dealer_WeARE> taurus: да. 100%
[16:46:18] <nsof_> -____-
[16:46:34] <Dealer_WeARE> taurus: ща я миранду ставлю, погодь
[16:46:40] <taurus> Dealer_WeARE: объясни?
[16:48:05] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:49:45] liuch вошёл(а) в комнату
[16:50:02] <Dealer_WeARE> миранда няшная, чего я не на ней сижу, раз я снова на винде?
[16:53:31] <Dealer_WeARE> меню основной группы
http://pix.academ.org/img/2014/03/25/2eb8c29d26c56fa71b07f2923be8e17f.png
создал подгруппу, меню подгруппы точно такое же
http://pix.academ.org/img/2014/03/25/a71f253dceb9f6c40490fa60e6e6d795.png
меню контакта
http://pix.academ.org/img/2014/03/25/444f49eb784951447d440d44759743fd.png
[16:53:33] <iSida> Размер …/2eb8c29d26c56fa71b07f2923be8e17f.png - 32.93Kb
[16:53:41] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[16:54:32] <Dealer_WeARE> taurus: вот так и делай
[16:54:41] <Dealer_WeARE> Все прозрачно и понятно
[16:56:25] <taurus> Dealer_WeARE: ты один момент не учитываешь.
[16:56:38] <liuch> KukuRuzo: Говорят ты нашел кто гадит в консоль?
[16:57:21] <taurus> Dealer_WeARE: группа существует только тогда когда в ней есть контакты
и еще ты говорил что пользователь не должен ничего знать про разделитель.
[16:58:00] <Dealer_WeARE> taurus: конечно не должен. Тут нарисован виртуальный разделитель
[16:58:17] <Dealer_WeARE> И видишь, в миранде группа существует и без контактов, т.к. там не тока джаббер :)
[16:58:25] <KukuRuzo> liuch: да аватарфрейм
[16:58:49] <KukuRuzo> liuch: попробуй отключить и перезапусти, и ворнинга не будет
[16:58:50] <liuch> KukuRuzo: а как нашел? Технологию. Или просто в разные места потыкал?
[16:59:04] <liuch> KukuRuzo:
» попробуй отключить
Я тебе верю :)
[16:59:17] <taurus> Dealer_WeARE: что добавляем мультипротокольность в Psi+ ?
[16:59:25] <Dealer_WeARE> taurus: думаю, нет :)
[16:59:46] <Dealer_WeARE> taurus: мда, задачка.
[16:59:51] <KukuRuzo> liuch: запустил на новом профиле, ворнинга - нет, подумал на плагины, по одному включал/выключал ворнинга нет, включил фрейм - опа
[16:59:54] <Dealer_WeARE> И так не так и так не эдак
[17:00:03] <Dealer_WeARE> liuch: KukuRuzo zet подключитесь к обсуждению
[17:00:24] <taurus> Dealer_WeARE: ага пусть другие тоже выскажутся
[17:00:52] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: я прочитав суть проблемы не понял, кликабельные заголовки подменю?
[17:01:02] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: проблема не в этом
[17:01:16] <Dealer_WeARE> Стоит задача - как пользователю добавить контакт в подгруппу
[17:01:22] <liuch> KukuRuzo: Понятно. Я тупо по коду грепал. Ну и самыми очевидными настройками игрался.
[17:01:30] <Dealer_WeARE> Подгруппы еще нет. Ее нужно как-то создать
[17:01:52] <liuch> Dealer_WeARE: Я бы подключился, но сути обсуждения не понимаю
[17:01:58] <taurus> KukuRuzo: причем уровень вложенности может быть любой
[17:02:07] <Dealer_WeARE> liuch: как добавить контакт в подгруппу
[17:02:34] <Dealer_WeARE> *удобным и понятным для пользователя способом
[17:02:57] <taurus> *удобным и понятным для nsof_  способом
[17:03:05] <liuch> Dealer_WeARE: Drag&Drop и контекстное меню по группе-родителю где: "Добавить подгруппу"
[17:03:23] <Dealer_WeARE> liuch: нельзя создать пустую подгруппу
[17:03:51] <liuch> D&D имеется ввиду уже существующую сделать подгруппой
[17:04:02] <liuch> Dealer_WeARE:
» нельзя создать пустую подгруппу
упсь. Точно
[17:04:12] <taurus> liuch: внезапно да?
[17:04:24] <Dealer_WeARE> liuch: вот ты щас запустишь впервые с патчем. Как ты создашь первую подгруппу?
[17:04:30] <Dealer_WeARE> Чтобы тебе это было удобно и понятно
[17:04:46] <Dealer_WeARE> Ты даже не знаешь, что они есть, тебе это заметить нужно как-то
[17:05:05] <taurus> Dealer_WeARE: прочитать changelog? :)
[17:05:20] <Dealer_WeARE> Т.е. вводить имя группы вида Base::separator::Nested не катит
[17:05:25] <Dealer_WeARE> taurus: их не читают))
[17:05:45] <KukuRuzo> taurus: особенно актуально для вендоюзеров его читать
[17:06:28] <liuch> Dealer_WeARE: Предлагаю создавать пустую группу только внутри псины и почечать флагом "грязная". А после добавления в нее контакта отправлять на сервер. Только придется пользователя предупреждать
[17:07:11] <Dealer_WeARE> Или все-так вариант с пунктом в меню "создать подгруппу" и показывать какой-то более умный диалог
[17:07:18] <Dealer_WeARE> С деревом существующих групп
[17:07:39] <Dealer_WeARE> Не просто инпутдиалог как щас на создание группы
[17:07:39] <liuch> Dealer_WeARE:
» тебе это заметить нужно как-то
Можно добавить третью цифру в описание группы. А в попапе написать подробно.
[17:09:52] <Dealer_WeARE> taurus: или хотя-бы не дерево, а просто комбобокс со списком всех групп и лайнэдит для названия вложенной группы
[17:10:26] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: кликабельное дерево групп в диалоге с попапом создать группу, ничё-так
[17:10:35] <KukuRuzo> *подгруппу
[17:10:38] <liuch> Dealer_WeARE: Типа как Диалог шаблонов?
[17:11:01] <Dealer_WeARE> liuch: наверно, я его не видел :)
[17:11:25] <liuch> Dealer_WeARE: http://pix.academ.org/img/2014/03/25/e0db7ee8e7b7f17961ab41bcad17c614.png
[17:11:28] <iSida> Размер …/e0db7ee8e7b7f17961ab41bcad17c614.png - 26.76Kb
[17:11:50] <Dealer_WeARE> Да, типа такого
[17:11:59] <KukuRuzo> И мне нравится
[17:12:09] <liuch> http://pix.academ.org/img/2014/03/25/db0469c2ac1aff2e33213de40aa3e5e7.png
[17:12:10] <iSida> Размер …/db0469c2ac1aff2e33213de40aa3e5e7.png - 18.51Kb
[17:12:22] <liuch> Это с развернутой группой
[17:12:51] <Dealer_WeARE> taurus: что думаешь?
[17:14:10] <Dealer_WeARE> liuch: теперь можно будет написать в каталоге пси make valgrind или make callgrind
[17:14:25] <KukuRuzo> А еще добавить в попап-меню пункт "управление группами"
[17:14:57] <KukuRuzo> И показывать этот диалог
[17:15:00] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: не думаю. Как ты будешь ими управлять?
[17:15:06] <liuch> Dealer_WeARE: вот это гуд. а то есть еще утечка где-то при реконнектах
[17:15:27] <Dealer_WeARE> Ты ж тоже самое можешь сделать просто в ростере драг-энд-дропом
[17:15:38] <liuch> Хотя может уже зафиксилась последними патчами. Давно не проверял
[17:16:12] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: тут фишка именно в возможности создать новую группу с выбором предка
[17:17:07] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: хорошо, а когда будет появляться подобный диалог?
[17:17:29] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: пкм на контакте -> новая
[17:17:33] <Dealer_WeARE> Ой
[17:17:43] <Dealer_WeARE> Пкм - группы - новая
[17:17:56] <Dealer_WeARE> Или как там у нас... Создать
[17:18:18] <liuch> Dealer_WeARE: а мой вариант с виртуальными группами не пойдет? Типа как только появится хоть один контакт в группе, тогда он отсылается. А до этого создаем группы только на бумаге^W^W в ростере.
[17:18:25] <KukuRuzo> А вот это как будет выглядеть http://pix.academ.org/img/2014/03/25/fe3df440234f7e3bb5353f3c8dabdb04.png
[17:18:27] <iSida> Размер …/fe3df440234f7e3bb5353f3c8dabdb04.png - 14.41Kb
[17:18:28] <Dealer_WeARE> И контакт попадает в эту созданную группу. Иначе никак группу не создать
[17:18:55] <Dealer_WeARE> liuch: можно. Но на сколько это просто реализовать?
[17:19:07] <Dealer_WeARE> Диалог сделать очень просто, и не затронет вообще ничего
[17:19:44] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: ну вот ты жмешь там Создать и появляется новый диавлог, вместо старого
[17:20:04] <Dealer_WeARE> Т.е. ты можешь указать предка - тогда группа будет вложенной, а можешь не указывать - будет как щас
[17:20:55] <liuch> Dealer_WeARE: Не просто. Согласен. Есть еще один минус - пользователь посчитает что группа создалась и может жить без контактов
[17:21:19] <taurus> Dealer_WeARE: я думал сделать отдельный диалог с деревом ... но как то не хотелось существующий способ совсем переделывать, с учетом того что эта функция востребована не будет.
[17:22:09] <Dealer_WeARE> taurus: ничего страшного. Переделывай. Просто поменяешь обработчик одного акшена и всё. Никаких десятиуровневых подменю и т.д.
[17:22:20] <taurus> можно тупо на самом деле сделать, просто сделать в окне где пользователь придумывает название новой группы, написать справку, что есть разделитель, он такой то и его можно использовать.
[17:22:37] <Dealer_WeARE> taurus: не, не нужно.
[17:23:03] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: а список групп какой тогда будет? Я про создать понял. Я и предлагал "управление группами" (можно и по другому назвать), откроется диалог и если нужной группы нет можно создать, если есть контакт туда "перейдёт"
[17:23:37] <KukuRuzo> Если ничего не выбрано из списка игнорируем
[17:23:39] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: управление группами в меню контакта?
[17:23:42] <KukuRuzo> Да
[17:23:53] <Dealer_WeARE> Это значит тоже самое
[17:23:57] <Dealer_WeARE> Просто переименовать опцию
[17:24:14] <KukuRuzo> Просто попапа не будет
[17:24:18] <Dealer_WeARE> А, я понял
[17:24:40] <taurus> ещё раз к какому способу склоняетесь?
[17:25:12] <Dealer_WeARE> taurus: заменить диалог создания новой группы на дивалог с деревом (или в крайнем случае, с комбобоксом)
[17:25:22] <KukuRuzo> *подменю не будет
[17:25:39] <Dealer_WeARE> Причем именно как я написал, на диВАлог. Иначе не согласен
[17:25:55] <taurus> даВАлог ????
[17:26:20] <Dealer_WeARE> taurus: только так и не иначе
[17:26:28] <taurus> ээээ
[17:26:33] <Dealer_WeARE> А то мы с кукурузой титушек к тебе отправим
[17:26:36] <taurus> жжжешь.
[17:26:39] <Dealer_WeARE> У нас их тут стоооока
[17:26:45] <taurus> бля ... только их не хватало :(
[17:27:06] <taurus> Dealer_WeARE: серьезно?
[17:27:17] <Dealer_WeARE> Нет
[17:27:25] <taurus> Dealer_WeARE: я про то что стооооока.
[17:27:29] <Dealer_WeARE> И я
[17:27:30] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: комбобокс тоже вариант, если ничего не выбрано создаём новую группу, если выбрано (можно прям лейбл на форме при выборе менять) создаем подгруппу
[17:27:46] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: ага
[17:28:14] <taurus> а если надо сразу несколько подгрупп создать?
[17:28:37] KukuRuzo титушка-провокатор (особенно когда не побреюсь и в спортивном) даже бабушка моя мне говорила, что я на бандита похож :)
[17:30:05] <KukuRuzo> taurus: кнопку создать, которая диалог не закроет, а обновит комбобокс
[17:30:13] <liuch> KukuRuzo: Ты ворнинг зафиксишь?
[17:30:17] <KukuRuzo> *"создать"
[17:30:44] <KukuRuzo> liuch: попробую
[17:31:06] <KukuRuzo> taurus: а потом выбираешь подгруппу и опять
[17:31:24] <KukuRuzo> Или группу
[17:31:59] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[17:42:44] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:44:36] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:45:26] <KukuRuzo> .v
[17:45:27] <iSida> KukuRuzo: Kopete 1.6.2 // Linux 3.12.14-gentoo
[17:47:37] <KukuRuzo> liuch: сейчас дебаг версию соберу, уже поставил там брейкпоинт и посмотрю где и что
[17:48:06] proxy_m вошёл(а) в комнату
[17:55:45] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:56:32] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:56:58] <Tehnick> Dealer_WeARE, я только домой пришел. Чуть позже исправлю.
[17:57:45] <Tehnick> Dealer_WeARE, кстати, думаю туда же таргеты для тестов и gdb добавить до кучи.
[17:58:53] <Dealer_WeARE> Tehnick: я подправил уже. Новые таргеты можешь добавить
[17:59:03] <Tehnick> Dealer_WeARE, ок
[18:05:51] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[18:11:21] <Tehnick> Dealer_WeARE, пока что только таргет для valgrind пофиксил. Тесты сделаю позже.
[18:12:23] <Tehnick> Dealer_WeARE, ну и там пробелы назад на табы заменил. (Как во всех остальных строках файла сделано.)
[18:28:41] <zet> » [17:12:10] <liuch> http://pix.academ.org/img/2014/03/25/db0469c2ac1aff2e33213de40aa3e5e7.png
такой вариант?
[18:28:43] <iSida> Размер …/db0469c2ac1aff2e33213de40aa3e5e7.png - 18.51Kb
[18:31:05] <Dealer_WeARE> Tehnick: у меня в таком варианте тоже не собиралось
[18:31:16] <Dealer_WeARE> Не нужна эта зависимость, получается.
[18:31:41] <Dealer_WeARE> Выходит, что проект уже собран, слинкован, и тут снова попытка что-то собрать происходит.
[18:34:04] <Tehnick> Dealer_WeARE, у меня собирается.
[18:34:18] <Tehnick> Dealer_WeARE, загляни в Makefile или в qa/oldtest/unittest.pri : там зависимость прописана.
[18:35:14] <Tehnick> Dealer_WeARE, кстати, оттуда еще можно фикс для OS X перенести, если нужно.
[18:35:30] <Dealer_WeARE> Tehnick: ладно, я завтра еще проверю, потом смержу, если что
[18:37:42] <Tehnick> Dealer_WeARE, а фикс для макоси нужен или фиг с ней?
[18:39:33] melkhisedek вошёл(а) в комнату
[18:39:55] <Dealer_WeARE> Tehnick: та никто под ней ничего не делает. Сборок уже несколько лет не было
[18:40:05] <Dealer_WeARE> Но когда-нибудь я доберусь до нее)))
[18:40:22] <melkhisedek> здарова суки
[18:40:31] <melkhisedek> псиные
[18:40:43] melkhisedek запретили входить в комнату
[18:44:02] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:50:28] <zet> Dealer_WeARE: этот вариант хотите?
» http://pix.academ.org/img/2014/03/25/db0469c2ac1aff2e33213de40aa3e5e7.png
[18:50:29] <iSida> Размер …/db0469c2ac1aff2e33213de40aa3e5e7.png - 18.51Kb
[18:50:33] <zet> .v
[18:50:33] <iSida> zet: Psi+ 0.16.309 (2014-03-23)  // Windows 7, 64-bit
[18:50:50] <Dealer_WeARE> zet: скорее всего, да
[18:51:02] <zet> Dealer_WeARE: надо тестить в работе
[18:51:04] zet вышел(а) из комнаты
[18:51:35] zet вошёл(а) в комнату
[18:52:26] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:53:01] <zet> .v
[18:53:01] <iSida> zet: Psi+ 0.16.310 (2014-03-25)  // Windows 7, 64-bit
[18:53:49] <zet> Dealer_WeARE: с другой стороны, в левой части ростера будет свободное место пропадать зря (при большой вложенности)
[18:54:54] <Dealer_WeARE> zet: та не будет большой вложенности. Она никому не нужна. Даже очень большой список контактов обойдется максимум 3мя вложениями
[18:55:59] <zet> Dealer_WeARE: а каков вообще сакральный смысл этих вложенных групп?
[18:56:26] <Dealer_WeARE> zet: ну как тебе сказать. Я в миранде юзал, мне было удобно на корпоративном ростере
[18:56:40] <Dealer_WeARE> Корпоративном аккаунте*
[18:56:59] <Dealer_WeARE> Градация по подразделениям и по отделам
[18:57:02] <zet> Dealer_WeARE: я тоже помню, когда этот вопрос всплывал лет 10 назад, то все это было нужно :)
[18:57:11] <zet> А щас, вроде, и не нужно
[18:57:18] <Dealer_WeARE> Та мне тоже щас не нужно :)
[18:57:51] <zet> Щас же группы можно таскать по ростеру и выстроить как хочется
[18:58:44] <zet> taurus: мультипротокльность можешь реализовывать в качестве плагинов
[18:58:52] <Dealer_WeARE> zet: можно. Проблема в создании первой вложенной группы. Если ты не хочешь группу в группу вложить, а просто добавить 1 контакт туда.
[18:59:06] <Dealer_WeARE> zet: мультипротокольность плагином сделать щас никак не получится :)
[18:59:34] <zet> Dealer_WeARE: ну в корке мультипротокольность точно не нужна
[18:59:58] <Dealer_WeARE> 100%. Она и плагинами не нужна :)
[19:00:12] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.310-webkit-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.310-webkit-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.310-webkit-win32.7z/download
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.310-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.310-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.310-win32.7z/download
[19:00:16] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:00:45] satrap вошёл(а) в комнату
[19:03:53] zet вышел(а) из комнаты: bb
[19:05:07] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• one more fix for valgrind
one more fix for valgrind
https://github.com/psi-im/psi/commit/6f56e263975b720d9d24d8a55a081b5be8514283
[19:19:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:21:18] <KukuRuzo> liuch: там всё довольно глубоко, сейчас пробую пошагово при помощи gdb отловить
[19:35:50] <liuch> KukuRuzo: Ну да ладно. Главное теперь знаем где копать. Если устанешь, я покопаю. Лопата имеется :)
[19:37:01] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:39:35] <KukuRuzo> не могу сделать чтобы gdb останавливался только если функция выдала ошибку, а на каждый вызов функции надоедает продолжать после остановки
[19:44:39] O01eg вошёл(а) в комнату
[20:02:15] <KukuRuzo> liuch: вот на этом ворнинг psiapplication.cpp:399
[20:03:21] <liuch> KukuRuzo: Подскажи что там. Видимо у нас они разные :)
[20:03:54] <KukuRuzo> return QApplication::notify(receiver, event);
ерунда какая-то выходит
[20:04:09] <KukuRuzo> bool PsiApplication::notify(QObject *receiver, QEvent *event)
[20:04:35] <liuch> KukuRuzo: А... значит одинаковые. Не удивительно что я не нашел. Я тут просто не искал
[20:05:08] <KukuRuzo> ща лог gdb выложу
[20:05:50] <liuch> KukuRuzo: Скорее всего в обработчике события что-то лажает
[20:06:24] <KukuRuzo> еще есть вот такой ворнинг W:QMainWindow::addToolBar: invalid 'area' argument
[20:06:34] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:07:02] <liuch> Короче, надо копать глубже.
[20:07:32] <KukuRuzo> http://pastebin.com/MsRaKUQg
[20:07:35] <iSida> Заголовок: [Bash] Breakpoint 1, 0x00007ffff33fc340 in qWarning(char const*, ...) () from /usr/lib6 - Pastebin.com
[20:50:07] <KukuRuzo> [18:48:53] Unknown signature value:  795
вот тут возникает
psicon.cpp:713 ... 715
    foreach(PsiAccount* account, d->contactList->accounts()) {
        account->autoLogin();
    }
[21:04:07] <KukuRuzo> короче я забил ) может это кути шалят?
[21:05:48] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[21:06:13] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:10:24] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:20:45] <liuch> KukuRuzo: Я может позже посмотрю
[21:30:07] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[21:32:53] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:34:21] liuch вышел(а) из комнаты
[21:41:49] proxy_m вошёл(а) в комнату
[21:43:59] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:43:59] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:44:20] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:48:14] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:48:14] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:49:32] liuch вошёл(а) в комнату
[21:51:14] <liuch> Считаю нехорошо, что RosterAvatarFrame создается даже тогда, когда он отключен в опциях. rion☫, как думаешь?
[21:52:09] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[21:56:11] <rion☫> liuch: если оно жрет память на картинки то да
[21:56:50] <rion☫> а так по большому счету хз. зависит от усложнения логики если не сразу
[21:57:18] DropSQL вошёл(а) в комнату
[21:57:31] <liuch> rion☫: Оно полностью создается и скрывается. И, подозреваю, обрабатывает события с сигналов
[21:57:47] <liuch> d->rosterAvatar->setVisible(PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.contactlist.show-roster-avatar-frame").toBool());
[21:59:08] <liuch> Это сразу после создания.
[21:59:17] <liuch> Надо у Дилера уточнить
[22:25:29] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:25:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:32:27] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[22:32:45] <KukuRuzo> liuch: да и сигналы обрабатывает
[22:33:00] <liuch> не хорошо это
[22:39:01] <KukuRuzo> rion☫: ты мой пачтик не смотрел? )
[22:39:09] <KukuRuzo> *патчик
[22:41:11] <rion☫> глянул одним глазом
[22:43:44] <KukuRuzo> liuch: возможно постоянное наличие этого виджета не нужно, но тогда его создание и удаление придется вешать на событие изменения опций
[22:45:37] <liuch> KukuRuzo: А что тут сложного? Отдельный метод. Ну и отрисовку иконок статуса поправить придется. /me тоже глядел не в полную силу :)
[22:46:39] <KukuRuzo> liuch: ничего сложного, если дилер не сделал этого специально, зная какие-нибудь подводные камни )
[22:47:38] <liuch> KukuRuzo: или просто не задумывался об этом. Хз. Именно поэтому я написал ранее
» [21:59:17] <liuch> Надо у Дилера уточнить
[22:48:26] <KukuRuzo> Возможно, этому виджету уже года 2 наверное
[22:50:57] <liuch> KukuRuzo: Наверняка больше
[22:52:36] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:52:36] <KukuRuzo> rion☫: я там XKeycodeToKeysym убрал, т.к. он deprecated, вот только не знаю что лучше XGetKeyboardMapping  или XKBKeycodeToKeysym, ну я и сделал чтобы инклюдов меньше было
[22:53:01] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:55:13] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:55:13] taurus вошёл(а) в комнату
[23:11:16] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:13:26] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[23:13:27] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:27:17] El вошёл(а) в комнату
[23:27:36] El вышел(а) из комнаты
[23:30:28] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:48:43] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:48:57] Dominges вошёл(а) в комнату
[23:59:49] liuch вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!