Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 21 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:05:08] liuch вышел(а) из комнаты
[00:45:03] DropSQL вышел(а) из комнаты
[01:06:58] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[02:13:31] O01eg вышел(а) из комнаты
[02:32:22] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:32:24] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[03:09:55] Z_God вышел(а) из комнаты
[05:39:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:33:12] O01eg вошёл(а) в комнату
[06:48:01] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:31:41] O01eg вышел(а) из комнаты
[07:39:24] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[07:56:17] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:56:58] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:08:34] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:15:35] taurus вошёл(а) в комнату
[09:34:46] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:36:22] <Qwеst> а кто плагины чинить будет?
[09:54:04] <taurus> Qwеst: а что с ними?
[09:54:37] <Qwеst> taurus: из 31-го в винде собирается только 23 после последних коммитов
[09:54:50] <taurus> Qwеst: гы-гы ... кто поломал?
[09:54:59] <Qwеst> тот кто вчера коммитил :)
[09:55:20] <Qwеst> потому что вчера утром я еще нормально собирал дебаги )
[09:56:21] <Qwеst> taurus: поправишь ? или пусть виновные исправляются?)
[09:56:46] <taurus> Qwеst: ну попоробую посмотреть, если там всё очевидно то пофикшу.
[09:56:53] <Qwеst> In file included from watcherplugin.cpp:27:
.ui/ui_options.h:28:18: error: view.h: No such file or directory
mingw32-make: *** [.obj/watcherplugin.o] Error 1
[09:56:57] <Qwеst> вотчер
[09:57:07] <Qwеst> это из-за коммита в апстирме диллером вроде
[09:57:36] <Qwеst> .ui/ui_options.h:30:18: error: view.h: No such file or directory
mingw32-make: *** [.obj/stopspamplugin.o] Error 1
[09:57:42] <Qwеst> стоспам такая же хрень
[09:58:48] <Qwеst> In file included from yandexnarodmanage.cpp:31:
.ui/ui_yandexnarodmanage.h:25:31: error: yandexnarodmanage.h: No such file or di
rectory
mingw32-make: *** [.obj/yandexnarodmanage.o] Error 1
[09:58:52] <Qwеst> яндекс)
[09:59:10] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:59:11] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[09:59:12] <Qwеst> правда он вроде в дев. но я для себя его собираю
[09:59:27] <nsof_> Он не в дев, он в олд
[09:59:48] <Qwеst> nsof_: ну или олд. просто не в основной ветке :)
[09:59:57] <Qwеst> j\chessplugin.o chessplugin.cpp
In file included from mainwindow.h:27,
                 from chessplugin.cpp:51:
.ui/ui_mainwindow.h:25:23: error: boardview.h: No such file or directory
In file included from mainwindow.h:27,
                 from chessplugin.cpp:51:
.ui/ui_mainwindow.h:38: Р?С?РёР+РєР°: ISO C++ запС?РчС%Р°РчС' Р?РчРєР>Р°С?Р°С
┼РёРё 'BoardView' Р+РчР· С'РёРїР°
.ui/ui_mainwindow.h:38: Р?С?РёР+РєР°: expected ';' before '*' token
.ui/ui_mainwindow.h: In member function 'void Ui_ChessWindow::setupUi(QMainWindo
w*)':
.ui/ui_mainwindow.h:84: Р?С?РёР+РєР°: Р?РчС' Р?РчРєР>Р°С?Р°С┼РёРё 'tv_board' Р?
С?С'Р?Р№ Р?Р+Р>Р°С?С'Рё Р?РёР?РёР?Р?С?С'Рё
.ui/ui_mainwindow.h:84: Р?С?РёР+РєР°: expected type-specifier before 'BoardView'
.ui/ui_mainwindow.h:84: Р?С?РёР+РєР°: expected ';' before 'BoardView'
mingw32-make: *** [.obj/chessplugin.o] Error 1
[10:00:01] <Qwеst> шахматы вот
[10:01:14] <Qwеst> и еще три плагина вроде. там ошибки подлиннее будут
[10:02:16] <taurus> Qwеst: хм ... сейчас попробую у себя собрать ... странно конечно.
[10:02:25] <taurus> Qwеst: вроде особых изменений нет.
[10:02:57] <taurus> rion☫: привет. я хочу патч на iris в work перенести. согласен?
[10:03:12] <Qwеst> taurus: но у zetа же плагины не обновились судя по логам. если конечно он их собирал
[10:04:10] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:04:38] <taurus> Qwеst: chessplugin у меня собрался.
[10:05:11] <Qwеst> taurus: ну может в лине он собирается :)
[10:05:52] <Qwеst> подождем тогда zetа
[10:06:21] <taurus> Dealer_WeARE: я хочу патч на iris в work перенести. согласен?
[10:08:59] <Dealer_WeARE> Qwеst: я проверил в линуксе - там все собирается. Я не знаю, чего пути не увидились в винде. Я такое распределение каталогов юзаю во всех остальных своих прогах - в винде проблем не было. Может, конечно, я что-то забыл где-то дописать. Такое возможно
[10:09:25] <Dealer_WeARE> taurus: ты учел пожелания риона? Он тебе делал замечания, на сколько я помню
[10:10:43] <Qwеst> Dealer_WeARE: ждем zetа . от него вроде последней сборки плагинов не было, хотя и все на автомате. может там тоже что не собралось
[10:10:44] <taurus> Dealer_WeARE: он просил опцию добавить, её я добавил.
[10:11:27] <Dealer_WeARE> taurus: ну ок. Вот он щас проснется и даст тебе добро на перенос. Как ни крути, ирисом он у нас заведует :)
[10:11:27] <taurus> Dealer_WeARE: magic numbers это отдельный патч будет, в одну кучу всё пихать точно не стоит.
[10:11:37] <taurus> Dealer_WeARE: окей :)
[10:11:39] <Dealer_WeARE> taurus: я согласен
[10:11:44] <Dealer_WeARE> С отдельным патчем
[10:12:10] <taurus> Dealer_WeARE: как у вас там обстановка кстати?
[10:13:37] <Dealer_WeARE> taurus: нормальная. Идиоты есть, но их немного. Если б еще власти провокации не устраивали - вообще б заебись было
[10:14:10] <nsof_> Dealer_WeARE: а ты, кстати, где?
[10:14:14] <Dealer_WeARE> Донецк
[10:14:57] <nsof_> Dealer_WeARE: желающих вступить в россию нет?
[10:15:01] <taurus> Dealer_WeARE: референдум у вас не планируется?
[10:15:16] <Dealer_WeARE> nsof_: есть
taurus пока нет
[10:15:47] <nsof_> Dealer_WeARE: чисто интересно, много нет?
[10:15:50] <taurus> Dealer_WeARE: странно я думал вдохновленные победой крыме ещё ряд городов должен отколоться.
[10:16:11] <Dealer_WeARE> taurus: ты думаешь, что это все так просто?
[10:16:48] <Dealer_WeARE> nsof_: не могу сказать. Среди моих знакомых большинству побоку, в общем то. Не хотят, чтоб война была
[10:17:00] <nsof_> Яснопонятно
[10:17:25] <Dealer_WeARE> Те митинги, что проходили - это все такое... Там больше провокаций было, чем реальных действий
[10:17:36] <taurus> Dealer_WeARE: ну перебросить пару российский отрядов, переодеть в самооборону. и норм. хотя у вас же там сейчас наверно везде военные?
[10:17:49] <Dealer_WeARE> taurus: о чем ты?
[10:17:54] <Dealer_WeARE> Вообще никаких военных
[10:18:00] <Dealer_WeARE> Этого еще не хватало
[10:18:15] <Dealer_WeARE> Я говорю, если б не кучка идиотов - вообще б все спокойно было
[10:18:49] <Dealer_WeARE> Было пару митингов, власти умницы, сделали РЯДОМ 2 митинга, один в поддержку росси, второй - украины
[10:18:51] <nsof_> Стоп, почему цетирование не доступно?
[10:19:01] <Dealer_WeARE> Эти бараны передрались там, естественно
[10:19:04] <Qwеst> nsof_: сломали же все )
[10:19:11] <nsof_> .ver
[10:19:13] <iSida> nsof_: Psi+ 0.16.242 (2013-10-17)  // Windows 7, 32-bit
[10:19:25] <nsof_> Qwеst: у меня до вччера всё работало
[10:19:50] <Qwеst> nsof_: у меня тоже. а вчера поломали )
[10:20:21] <nsof_> Qwеst: но, чёрт возьми, как?
[10:20:35] <taurus> Dealer_WeARE: эээ а в новостях пишут, что Украина стягивает войска к границе.
[10:20:40] <Dealer_WeARE> nsof_: цитирование я не трогал))) может это последний фикс лиуча что-то затронул?
[10:20:41] <Qwеst> nsof_: мистика одно слово
[10:20:55] <Qwеst> да все работает с цитирование
[10:21:04] <Dealer_WeARE> taurus: украина не может стягивать войска- у нее их нет)))
[10:21:06] <nsof_> Да вы хоть на версию и дату посмотрите
[10:21:17] <taurus> Dealer_WeARE: )))
[10:21:52] <taurus> Dealer_WeARE: и это ещё обьявление о частичной мобилизации ... не было такого?
[10:22:06] <taurus> Dealer_WeARE: хм то есть в армии никто не служит?
[10:22:09] <Dealer_WeARE> taurus: было, в киеве и мож еще де-то
[10:22:26] <Dealer_WeARE> taurus: ну я утрирую про отсутсвие армии
[10:22:38] <Dealer_WeARE> Может они что-то и стягивают, но реально же это смешно
[10:22:41] <taurus> Dealer_WeARE: аааа
[10:22:48] <nsof_> taurus: там только контрактники сейчас
[10:23:04] <taurus> Dealer_WeARE: ну тем не менее об этом пишут.
[10:23:09] <nsof_> И то, которые отказываются от действий2
[10:23:41] <Dealer_WeARE> Да, в украине больше нет призыва, осталась только контракная армия, ну и плюс те, что еще остался с последних призываов
[10:23:46] <Qwеst> taurus: написать и показать могут много чего. но что есть на самом деле
[10:23:55] <nsof_> taurus: пишут о том, что расия окупировала украину ещё в феврале, и что там одни русские солдаты
[10:24:05] <Dealer_WeARE> taurus: новости можешь вообще не смотреть, там нет правды
[10:24:13] <nsof_> Смотря сми каких  стран читать/смотреть
[10:24:16] <taurus> Qwеst: ну вот я и спрашиваю у того кто живёт непосредственно там.
[10:24:58] <Dealer_WeARE> taurus: ну вот пример - на счет этих митингов. Западноукраинские сми написали, что зачинщики драки - участники пророссийского митинга. Наши сми - что зачинщики майдановцы
[10:25:28] <taurus> Dealer_WeARE: а на самом деле? специальные провокоторы?
[10:25:32] <Dealer_WeARE> Реально же что там было - хрен разберешь, даже те кто там был, толком нормально не опишут. Ясно только что зачинщики драки - провокаторы какието
[10:25:49] <taurus> ну похоже на то.
[10:25:59] <taurus> Dealer_WeARE: а в Крыму что на самом деле было?
[10:26:37] <Dealer_WeARE> taurus: ну в крыму русские войска, да
[10:26:59] <Dealer_WeARE> Все мои знакомые крымчане им были рады и голосовали за россию
[10:27:07] <Dealer_WeARE> Татары были нерады и не голосовали
[10:27:29] <taurus> » [12:26:59] <Dealer_WeARE> Все мои знакомые крымчане им были рады и голосовали за россию
» [12:27:07] <Dealer_WeARE> Татары были нерады и не голосовали
по новостям это и говорят.
[10:27:37] <Dealer_WeARE> Но опять же - все что я рассказываю - это видиние мое, оно тоже далеко от истины
[10:29:05] <taurus> Dealer_WeARE: ну мне лично кажется что результат референдума, он не сильно подтасован. но сам референдум во многом Россией устроен.
[10:29:54] <Dealer_WeARE> Я вообще считаю, что референдум такого плана противоречит здравому смыслу и конституции.
[10:30:25] <Dealer_WeARE> И еще я считаю, что вся европа в купе с США просто обосралась перед россией. Так что можете гордится вашей страной :)
[10:30:56] <taurus> Dealer_WeARE: вооруженный захват власти тоже противоречит здравому смыслу и конституции.
[10:31:21] <Dealer_WeARE> Только второму :)
[10:31:53] <taurus> Dealer_WeARE: а почему реферундум противоречит здравому смыслу?
[10:32:02] <taurus> Dealer_WeARE: мне казалось всё весьма логично.
[10:32:31] <nsof_> Так, давайте не будем о политике
[10:32:37] <Dealer_WeARE> taurus: ну как тебе сказать. Есть государство, целостная территория. И тут, скажем, деревня Малиновка решает устроить референдум и примкнуть к соседней стране
[10:33:01] <Dealer_WeARE> nsof_: давай. Давай про контроллеры сименс
[10:33:10] <nsof_> Dealer_WeARE: но ведь это международное право
[10:33:21] <nsof_> А вообще да, хватит
[10:34:46] <taurus> Dealer_WeARE: а если на причины посмотреть?
[10:38:25] <nsof_> Dealer_WeARE: не, мне про это срачи и тут надоели
[10:38:35] <Dealer_WeARE> taurus: причины чего?
[10:38:45] <Dealer_WeARE> nsof_: ну ок. :)
[10:39:31] <taurus> nsof_: это не срач. я же никому ничего не доказываю. просто спрашиваю как думает другой человек.
[10:40:03] <nsof_> taurus: собственно, я ответил на совсем другое
[10:40:12] <taurus> Dealer_WeARE: такого решения. или в любых условиях изменение границ это неразумно?
[10:41:26] <taurus> rion☫: да просыпайся уже
[10:41:41] <rion☫> что где?
[10:41:46] <Dealer_WeARE> taurus: ты спрашиваешь у меня, каковы причины? Что вообще может об этом знать среднестатистический человек?
[10:42:06] <Dealer_WeARE> Я вот даже не знаю, каковы причины того, что я в такую рань вынужден на работу ездить
[10:42:12] <taurus> rion☫: я хочу патч на iris в work перенести.
[10:42:12] <Dealer_WeARE> Мне бы дома спать хотелось...
[10:42:46] <taurus> Dealer_WeARE: ты не сам устроился на такую работу?
[10:42:51] <rion☫> taurus: переноси
[10:43:34] <taurus> rion☫: я там в нём сегодня ещё кое что поправил. хочешь глянуть?
[10:43:41] <rion☫> так скажи
[10:46:41] <taurus> rion☫: исправил проверку что сервер нормально обработал запрос на получение разделителя. и сделал что сигнал с разделителем отправляется только если запрос выполнен успешно.
[10:47:25] <rion☫> ок
[10:48:12] <taurus> rion☫: теперь только дилера осталось удовлетворить. с GUI
[10:48:31] <taurus> Dealer_WeARE: я тебя сегодня удовлетворять буду :)
[10:48:54] <Dealer_WeARE> Как я рад
[10:48:55] <taurus> Dealer_WeARE: у меня сейчас особо работы нет, а доделать хочется.
[10:49:13] <Dealer_WeARE> taurus: доделай :)
[10:49:27] <Qwеst> taurus: ты будешь править разделители?
[10:49:41] <taurus> Qwеst: так что там кстати не работает?
[10:49:53] <taurus> Qwеst: ты так толком и не сказал как воспроизвести.
[10:50:14] <Qwеst> taurus: там счетчик некорректно работает вроде. это раз. и второе - переименование может глючить
[10:50:27] <taurus> Qwеst: счётчик согласен.
[10:50:40] <taurus> Qwеst: а вот насчёт переименования поподробнее?
[10:50:49] <Qwеst> сейчас пошаманю. посмотрю
[10:50:53] <Qwеst> как воспроизвести
[10:51:34] <Qwеst> ах да. еще хотел спросить почему в тултипах &&&& некорректно отображается?
[10:51:41] <Qwеst> в названии группы например
[10:55:39] <taurus> Qwеst: у меня хотел спросить? это после моего патча началось?
[10:56:49] <Qwеst> taurus: не знаю. я просто обратил на это внимание. может кто посмотрит версию без патча. сейчас скачаю ночнушку последнюю сравню
[10:57:37] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:00:05] <taurus> Dealer_WeARE: напомни ещё раз, куда ты предлагал перенести установку разделителяя?
[11:00:09] <Qwеst> taurus: а что нет такого варианта
группа
     -подгруппа
     (контакты)
- (контакт)
[11:00:32] <taurus> Qwеst: нет.
[11:00:40] <Qwеst> taurus: почему?
[11:00:48] <taurus> Qwеst: потому что не сделал :)
[11:00:51] <taurus> Qwеst: будет.
[11:00:56] <Qwеst> taurus: ааа. логично черт возьми
[11:02:24] <taurus> Dealer_WeARE: на вкладке Details ?
[11:03:17] <Qwеst> taurus: еще вопрос. что будет если исходную группу переименоввывать использую разделитель. подгруппы так до бесконечности множится будут ? :)
[11:04:07] <Dealer_WeARE> taurus: куда-то сюда, наверное http://pix.academ.org/img/2014/03/21/9feced1bd30e9d6947a0f0df5ef69c4f.png
[11:04:10] <iSida> Размер …/9feced1bd30e9d6947a0f0df5ef69c4f.png - 23.90Kb
[11:04:48] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:04:59] <taurus> Dealer_WeARE: а Подробности что значит?
[11:05:04] <taurus> Qwеst: попробуй :)
[11:13:04] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:15:15] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:17:31] <Qwеst> taurus: вот гадство. Ты чего не запретил в качестве разделителя использовать &. Как и в прошлый раз я теперь не могу запустить пси. Она падает ]:->
[11:19:21] <taurus> эээ
[11:19:33] <taurus> Qwеst: я же не знал ...
[11:19:45] <taurus> Qwеst: а почему нельзя такой разделитель?
[11:20:10] <Qwеst> taurus: без понятия. Но с ним полный аут
[11:20:26] <taurus> Qwеst: понятно, значит надо будет посмотреть ... хм странно.
[11:24:26] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:24:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:24:33] <Qwеst> уф
[11:24:36] <Qwеst> зашел
[11:24:41] <taurus> Qwеst: да что то странное, хотя у меня не падает.
[11:24:56] <taurus> Qwеst: а нет, всё норм у меня .
[11:25:08] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:27:19] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:27:42] <Qwеst> блин. без патча норм. с патчем не удается теперь запустить :(
[11:33:55] valet вошёл(а) в комнату
[11:34:34] <valet> Приветствую всех !!!
[11:38:24] <valet> Подскажите как звуки влючить в psi+, добавил свои мелодии в wav формате а они не хотят воспроводится, хотя в виндовс без проблем всё шло
[11:40:40] <nsof_> Qwеst: я для переименования непереименуемого, использовал менеджер контактов
[11:40:56] <taurus> valet: попробуй сделать такой же битрейт.
[11:40:57] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[11:41:17] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[11:42:51] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[11:44:13] <valet> Не помогает, http://pix.academ.org/img/2014/03/21/2c037f42a71201ebe50570bb1bf1d496.png а здесь стоит у кого нибудь проигрыватель или тоже пусто, может из за этого?
[11:45:43] <Qwеst> nsof_: в смысле переименовать неперименнуемое? у меня такого нет
[11:47:56] <nsof_> Qwеst: ну я показывал как у меня было
[11:59:38] DropSQL вошёл(а) в комнату
[12:00:01] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:04:53] liuch вошёл(а) в комнату
[12:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:07:49] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:14:15] softded вошёл(а) в комнату
[12:19:05] <softded> Добрый день!
[12:19:23] <softded> Подскажите, пожалуйста, реализована ли поддержка multiline tabs в чатах?
[12:20:17] <Qwеst> nsof_: ну я не смог повторить такое. у меня другое сломано :(
[12:20:38] <nsof_> softded: нетъ
[12:20:57] <softded> nsof_: А будет ли когда нибудь реализовано?
[12:21:16] <softded> nsof_: Очень неудобно, когда надо общаться с большим количеством людей одновременно :(
[12:21:31] <nsof_> Когда-нибудь потомки будут жить на другой планете
[12:21:42] <softded> nsof_: Почему так не скоро? :)
[12:22:34] <nsof_> Насколько я помню, в старые времена упоминалось, что Qt не умеет такое
[12:23:04] <liuch> nsof_: Оно и сейчас не умеет, на сколько я знаю
[12:23:12] valet вышел(а) из комнаты
[12:23:39] <nsof_> liuch: ну именно это я и имел введу
[12:23:39] <softded> liuch: http://qt-project.org/forums/viewthread/25863
[12:23:42] zet вошёл(а) в комнату
[12:23:59] <softded> Понятно, спасибо!
[12:24:03] <nsof_> Хотя, тут ходили слухи, что обещали научить
[12:24:11] <zet> Поставил компилиться
[12:24:52] <softded> Вот тут голосование идёт: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-2061
[12:27:31] <liuch> Городить свое пока ни у кого нет желания а Qt, похоже, не дождаться.
[12:27:41] <Qwеst> zet: кого? плагины?
[12:28:04] <zet> Qwеst: билды
[12:28:07] <zet> 306
[12:28:22] <zet> Qwеst: по плагинам не вижу коммитов
[12:28:23] <Qwеst> zet: ты плагины давай
[12:28:25] <zet> Свежих
[12:28:30] <Qwеst> zet: там вчера были
[12:28:33] <zet> » [12:28:22] <zet> Qwеst: по плагинам не вижу коммитов
[12:28:39] <Qwеst> экстендет вроде правил дилер
[12:28:44] <zet> Вчера я компилил и выкладывал
[12:28:50] <zet> :-P
[12:29:27] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• iris nested groups: some optimization
iris nested groups: some optimization
Do not send rosterGroupsDelimiterRequestFinished() signal if server
doesn't suppport delimiters.
https://github.com/psi-plus/main/commit/c8b28c253aa4bcbdefa27ab43282ad81c1fe0a1f
• iris nested groups: moved to work
iris nested groups: moved to work
https://github.com/psi-plus/main/commit/ce646322ebca92c0306e718ff2303fe835e528c6
[12:29:28] <Qwеst> zet: а ты видел размер ;)
[12:29:38] <Qwеst> zet: на sf ))
[12:29:51] <Qwеst> 664кб вместо 1,2 мб
[12:30:02] <Qwеst> вот я и грю давай компиль ошибки :)
[12:30:07] <nsof_> Qwеst: ну оно сжалось хорошо
[12:30:24] <Qwеst> nsof_: нет. там нет плагинов скорее всего
[12:31:00] <Qwеst> nsof_: точно. 22 из 30
[12:31:11] <Qwеst> или сколько их должно в общей сложности быть
[12:32:18] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:32:19] liuch вошёл(а) в комнату
[12:32:59] <Qwеst> а пока надо пойти поесть <SMILE>id=503 alt=':Кушаю:'</SMILE>
[12:38:02] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:38:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:38:47] <nsof_> Я уже поставил греть (=
[12:47:44] softded вышел(а) из комнаты
[12:52:53] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:55:13] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:07:58] proxy_m вошёл(а) в комнату
[13:52:04] <Qwеst> .
[13:52:06] <iSida> Qwеst: Пинг от тебя 0.126 сек.
[13:52:09] <gluxi> Qwеst: Pong from Qwеst after 3.581 secs.
[13:58:57] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[14:02:13] liuch вошёл(а) в комнату
[14:45:51] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:57:24] DropSQL вошёл(а) в комнату
[15:02:26] taurus вышел(а) из комнаты
[15:05:44] liuch вышел(а) из комнаты
[15:12:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:16:40] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:18:19] liuch вошёл(а) в комнату
[15:18:34] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[15:18:37] DropSQL вошёл(а) в комнату
[15:27:13] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:27:32] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.307-webkit-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.307-webkit-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.307-webkit-win32.7z/download
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.307-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.307-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.307-win32.7z/download
[15:28:33] DropSQL вошёл(а) в комнату
[15:32:10] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:33:26] DropSQL вошёл(а) в комнату
[15:34:39] Qwеst вышел(а) из комнаты
[15:36:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:36:18] Qwеst вышел(а) из комнаты
[15:36:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:39:31] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:45:36] <Qwеst> <SMILE>id=501 alt=':Ура!:'</SMILE>
[16:07:04] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:07:50] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:08:31] <Dealer_WeARE> Так че там с плагинами? Не собираются таки?
[16:24:52] <Qwеst> Dealer_WeARE: zet молчит :(
[16:25:24] <Dealer_WeARE> Ща разберусь
[16:30:23] <Dealer_WeARE> Короче, всё понятно. Проектные файлы плагинов малость кривоваты, нужно подописывать
INCLUDEPATH += $$PWD
DEPENDPATH += $$PWD
[16:30:58] <Dealer_WeARE> Qwеst: протести
[16:31:12] <Dealer_WeARE> Допиши и проверь, если не трудно
[16:31:30] <Qwеst> Dealer_WeARE: ну проверить позже только получится. через часик :)
[16:31:37] <Dealer_WeARE> Ок
[16:32:01] <Dealer_WeARE> Qwеst: а ты ж умеешь гитом пользоваться, давай я тебе дам права на коммит в гит? Сможешь править если что
[16:32:16] DropSQL вышел(а) из комнаты
[16:32:19] DropSQL вошёл(а) в комнату
[16:32:33] <Qwеst> Dealer_WeARE: не не. не умею :)
[16:32:44] <Dealer_WeARE> Та умеешь, я знаю
[16:32:55] <Qwеst> Dealer_WeARE: не. зуб даю )
[16:49:22] <nsof_> Qwеst: чужой небось?
[16:49:34] <Qwеst> nsof_: молочный )
[16:51:09] <Qwеst> пора домой. пятница ждет
[16:51:51] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:58:07] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[16:58:23] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[17:18:39] <zet> Qwеst: Dealer_WeARE: чо?
[17:18:45] <zet> .v
[17:18:47] <iSida> zet: Psi+ 0.16.305 (2014-03-20)  // Windows 7, 64-bit
[17:19:00] zet вышел(а) из комнаты
[17:20:06] zet вошёл(а) в комнату
[17:20:20] <zet> .v
[17:20:21] <iSida> zet: Psi+ 0.16.307 (2014-03-21)  // Windows 7, 64-bit
[17:21:38] <zet> Сурцы не качаются с гитхаба
[17:22:17] <zet> :(
[17:22:23] <zet> Забанили
[17:22:43] <zet> Dealer_WeARE: чего там надо дописывать?
[17:23:08] <Dealer_WeARE> » [14:31:08] <Dealer_WeARE> Короче, всё понятно. Проектные файлы плагинов малость кривоваты, нужно подописывать
» INCLUDEPATH += $$PWD
» DEPENDPATH += $$PWD
[17:23:26] <zet> Dealer_WeARE: во всех плугах?
[17:23:38] <Dealer_WeARE> Которые не собираются :0
[17:23:49] <zet> :-O
[17:24:03] <zet> Dealer_WeARE: у тебя гитхаб робит?
[17:25:39] <Dealer_WeARE> zet: нет
[17:30:05] <zet> Dealer_WeARE: тогда щас не получится собрать
[17:30:08] zet вышел(а) из комнаты: bb
[17:42:48] liuch вошёл(а) в комнату
[17:51:12] <liuch> у меня гитхаб заработал
[17:56:58] <nsof_> liuch: кстати, а ссылкам не стоит тоже цвет менять? http://pix.academ.org/img/2014/03/21/0c57a7cace45b806a04097441220b97b.png (подгрузка истории)
[17:57:00] <iSida> Размер …/0c57a7cace45b806a04097441220b97b.png - 9.04Kb
[17:58:05] <liuch> nsof_: А тебя напрягает? Просто у ссылок своя раскраска. Они там вообще, похоже, по своим правилам живут.
[17:58:22] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[17:58:24] <nsof_> Честно говоря глаз режет )=
[17:58:38] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[18:01:21] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:14:22] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:15:05] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:17:11] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[18:18:15] Tehnick вошёл(а) в комнату
[18:18:32] <Tehnick> rion☫, пинг
[18:21:12] <Tehnick> rion☫, тут в личкрафтах Message Carbons запилили и при общении с человеками, использующими OTR в Psi+ есть небольшая, но неприятная проблема обработки OTR сообщений, полученных другими ресурсами.
[18:21:36] <Tehnick> rion☫, в xep предложено вот такое решение проблемы:
https://xmpp.org/extensions/xep-0280.html#avoiding
[18:21:40] <iSida> Заголовок: XEP-0280: Message Carbons
[18:22:24] <Tehnick> rion☫, по идее, все OTR сообщения должны содержать private элемент.
[18:23:03] <Tehnick> rion☫, вопрос: на уровне плагина его добавлять возможно?
[18:23:21] <rion☫> да
[18:23:32] <rion☫> у нас дилер гуру плагинов вроде как :)
[18:24:01] <Tehnick> Dealer_WeARE, ^^^
[18:24:01] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[18:24:46] <Dealer_WeARE> Tehnick: на уровне плагина ты можешь делат ьчто угодно со станзой
[18:25:12] <Tehnick> Dealer_WeARE, о, отлично.
[18:25:45] <Tehnick> Dealer_WeARE, а в каком плагине это лучше посмотреть? =)
[18:26:20] <Dealer_WeARE> Tehnick: клиент свичер, например.
[18:26:29] <Tehnick> Dealer_WeARE, ясно. Спасибо.
[18:26:51] 0xd34df00d вошёл(а) в комнату
[18:28:27] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.299-webkit-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.299-webkit-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.299-webkit-win32.7z/download
[18:30:12] <Qwеst> Dealer_WeARE: куда добавлять те строки? :)
[18:32:27] <Dealer_WeARE> Qwеst: в проектный файл плагина
[18:43:46] <Qwеst> Так. Оди собрался
[18:43:50] <Qwеst> Н
[18:47:52] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:50:33] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:51:04] <KukuRuzo> .v
[18:51:06] <iSida> KukuRuzo: Pidgin 2.10.6 (libpurple 2.10.6) // None
[18:51:45] <nsof_> KukuRuzo: стыдно быть должно
[18:52:09] <0xd34df00d> .v
[18:52:09] <iSida> 0xd34df00d: LeechCraft Azoth 0.6.60-1058-g958067c (compiled with Qt 4.8.5; running with Qt 4.8.5) // Gentoo/Linux x86_64 3.8.8-gentoo #9 SMP Tue Apr 23 20:11:51 MSK 2013
[18:52:32] <KukuRuzo> nsof_: why?
[18:52:50] <nsof_> » libpurple
[18:53:44] <KukuRuzo> there are no psi+ in puppylinux in repo
[18:54:59] <Qwеst> Dealer_WeARE: помогло. Все собрались :)
[18:55:51] <Dealer_WeARE> Qwеst: прекрасно. Подописывать везде нужно
[18:56:13] <Qwеst> Кто займется? :D
[18:56:33] <Dealer_WeARE> Qwеst: предлагаю квесту дать права на коммит
[18:56:34] <nsof_> Ты
[18:56:39] <Dealer_WeARE> Я не успеваю, через 5 мин ухожу
[18:56:55] <Qwеst> Dealer_WeARE: не. Тут еще есть более компетентные люди :)
[18:57:14] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: есть немного времени?
[18:57:48] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: poka-chto net )
[18:59:14] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[19:02:03] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:02:33] <KukuRuzo> ура наконец-то могу по-русски писать
[19:07:09] <nsof_> Теперь небось и время есть?
[19:07:25] <KukuRuzo> а в чем собсна дело.
[19:08:15] <nsof_> Квест раскажет
[19:08:35] <nsof_> И даже может патч даст, который надо закомитить
[19:09:09] <KukuRuzo> как в пиджине сделать чтобы топик был одной строкой ато на пол-экрана топик
[19:09:31] <nsof_> Какой пиджим, уж лучше гаджим
[19:09:40] <nsof_> Если даже обычной пси нет
[19:11:06] <KukuRuzo> кути есть, но места на флешке для них нет
[19:12:01] Tehnick вошёл(а) в комнату
[19:13:10] <Tehnick> Qwеst, какие плагины нужно поправить?
[19:13:51] <Qwеst> Tehnick: chessplugin.dll
cleanerplugin.dll
gnupgplugin.dll
gomokugameplugin.dll
jabberdiskplugin.dll
stopspamplugin.dll
watcherplugin.dll
yandexnarodplugin.dll
[19:15:06] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:16:36] <liuch> Могу поправить, если больше некому.
[19:16:50] <nsof_> Думаю техник собрался
[19:17:30] <liuch> Ну и хорошо. А то у меня весь день инет глючит
[19:20:43] Рэйнбоу Спайк вошёл(а) в комнату
[19:20:48] <Рэйнбоу Спайк> http://habrahabr.ru/post/208338/
[19:20:50] Рэйнбоу Спайк вышел(а) из комнаты
[19:22:15] <Qwеst> Шо это было?
[19:24:01] <Tehnick> Qwеst, http://susepaste.org/view/raw/87637298
[19:24:06] <Tehnick> Qwеst, ничего не забыл?
[19:24:58] <KukuRuzo> Qwеst: а зачем яндексплагин он же не работает?
[19:25:02] <Qwеst> Tehnick: ага. Все
[19:25:13] <Tehnick> KukuRuzo, ну вот ему нужен...
[19:25:22] <Qwеst> KukuRuzo: почему не работает? У меня там еще хранятся доки :)
[19:26:03] <KukuRuzo> я не в курсе а его что починили и прикрутили новый яндекс АПИ?
[19:26:40] <Qwеst> KukuRuzo: нет. Это старый плагин. Просто я его пока пользую и все :)
[19:27:05] <Tehnick> Qwеst, пушнул
[19:27:39] <Qwеst> Tehnick: ок. Спасибо. Попробуем-с
[19:32:37] <Qwеst> Так-с. С яндексом фигня какая-то. Видимо патчи влияют.
[19:32:56] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:33:46] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:34:01] <Qwеst> Похоже придется с ним расстаться
[19:39:41] <Qwеst> А, не. Все норм. Моя оплошность
[19:42:50] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:46:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:47:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:47:09] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:49:24] <KukuRuzo> .v
[19:49:26] <iSida> KukuRuzo: mcabber 0.10.1 // Linux 3.10.5 i686
[19:53:10] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:01:08] Tehnick вышел(а) из комнаты
[20:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:07:35] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:07:48] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:08:10] iSida вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[20:12:32] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:13:03] iSida вошёл(а) в комнату
[20:22:50] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[20:27:50] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:32:10] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[20:33:30] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:46:35] ShtrihKot вошёл(а) в комнату
[20:47:21] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[20:48:12] O01eg вошёл(а) в комнату
[21:06:38] satrap вошёл(а) в комнату
[21:15:09] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[21:20:44] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:47:20] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• Fix build of some plugins in MS Windows.
Fix build of some plugins in MS Windows.
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/e9f741e9d646f460569669a958e4c13125d8c10b
[21:52:59] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[22:20:01] ShtrihKot вышел(а) из комнаты
[22:21:59] ShtrihKot вошёл(а) в комнату
[22:23:27] ShtrihKot вышел(а) из комнаты
[22:23:55] ShtrihKot вошёл(а) в комнату
[22:26:12] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:32:39] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:32:46] <KukuRuzo> .v
[22:32:47] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.307-webkit (20140321) // "NAME=Gentoo"
[22:34:50] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:03:43] ShtrihKot вышел(а) из комнаты
[23:33:47] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!