Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 18 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:02:00] <taurus> Qwеst: ?
[00:02:06] <Qwеst> taurus: делал
[00:02:13] <Qwеst> Сейчас разбираюсь тут
[00:02:22] <taurus> тогда я не понимаю как у тебя этого файла не может быть.
[00:02:57] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:03:27] <Qwеst> taurus: так. Конфигуре же не до конца проходит. Поэтому и нет его
[00:03:54] <Qwеst> Вот сейчас слинковал с обычной версией qca все прошло и появился тот самый conf.pri
[00:04:07] <Qwеst> Но это неправильно
[00:04:25] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 6 to issue 359 ("XEP-0083: Nested Roster Groups")
Implemented. Need to apply to patches from dev.
iris-XEP-0083-nested-roster-groups.patch and psi-nested-groups.patch
Status: Fixed
Owner: drizt@land.ru
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=359#c6
[00:04:26] <taurus> Qwеst: ну тогда надо эти конфиги править
[00:05:28] <Qwеst> Как?
[00:05:37] <taurus> Qwеst: configure c verbose сделай и покажи мне.
[00:05:53] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:06:42] <taurus> Qwеst: видимо pkg config файл кривой ....
[00:07:51] <taurus> Qwеst: найди qca2.pc
[00:08:02] <taurus> Qwеst: и в нём сделай -lqcad
[00:08:15] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[00:09:09] <rion☫> в хитмане более ясный английский чем в real steel. интересно с чем это связано
[00:09:21] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2014/03/18/406a7de0c4d83d81e2ccdea86b4e7f8a.png
[00:09:21] <iSida> Размер …/406a7de0c4d83d81e2ccdea86b4e7f8a.png - 59.68Kb
[00:10:34] <Qwеst> taurus: нет такого файла
[00:10:59] <taurus> Qwеst: странно что configure не проходит, с первого взгляда там всё ок.
[00:11:12] <liuch> rion☫: Может на логопедов потратились.
[00:12:05] <liuch> rion☫: На создание роботов много бабок ушло
[00:12:58] <taurus> Qwеst: там ересь какая то :(
[00:13:12] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2014/03/18/7766ad1d7f0a7eda23ef251a786d8ef5.png где подчеркнуто так и должно? Не -lqcad?
[00:13:14] <iSida> Размер …/7766ad1d7f0a7eda23ef251a786d8ef5.png - 59.64Kb
[00:13:38] <taurus> Qwеst: да-да, так неправильно.
[00:16:10] <rion☫> с этими фильмами одна беда. либо читаешь субтитры, либо слушаешь. и то и другое за раз не получается.
[00:16:31] <taurus> Qwеst: в qca.qcm допиши после строчки
"CONFIG -= debug_and_release debug release\n"
сделай
"CONFIG += debug\n"
[00:18:06] <Qwеst> taurus: таких 2 файла. В каком именно?
[00:18:39] <taurus> Qwеst:
qcm/qca.qcm
[00:18:54] <taurus> Qwеst: потом qconf надо будет сделать.
[00:21:33] <Qwеst> taurus: Прокатило вроде (Y)
[00:21:33] <iSida> \m/
[00:21:35] <gluxi> \m/
[00:21:48] <Qwеst> Пошла сборочка
[00:22:03] <taurus> Qwеst: на cmake надо всё переписать.
[00:22:28] <Qwеst> Кого? Зачем?
[00:25:40] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:26:11] <ПухнастЭ БТРкО> » [22:16:10] <rion☫> с этими фильмами одна беда. либо читаешь субтитры, либо слушаешь. и то и другое за раз не получается.
медленно читаешь))
[00:26:46] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[00:27:45] <taurus> или медленно слушает ... или быстро смотрит.
[00:30:04] <rion☫> ПухнастЭ БТРкО: хз. если я прочитаю, то слушая речь в бэкграунде, я её вообще не воспринимаю. а если прислушиваюсь, то не могу читать
[00:30:16] <ПухнастЭ БТРкО> » [22:09:09] <rion☫> в хитмане более ясный английский чем в real steel. интересно с чем это связано
качество звука?
[00:32:04] <rion☫> пока для себя более менее хорошим вариантом нахожу прослушать, а потом успеть прочитать ещё не успевшие исчезнуть титры, если непонятно
[00:32:42] <rion☫> качество звука примерно одинаковое. в хитмане диалоги более спокойные похоже
[00:33:18] <ПухнастЭ БТРкО> с английским сабы почти не читаю. С японским успеваю услышать реч и прочитать сабы и поглядеть картинку, хотя есть такие тайтлы, где чтоб прочитать сабы, надо жать на паузу
[00:33:50] <ПухнастЭ БТРкО> есть еще дикция
[00:35:24] <rion☫> понимаешь все эти иероглифы?)
[00:37:18] <rion☫> ПухнастЭ БТРкО: а англ как учил, поделись опытом
[00:40:54] <rion☫> мне очень долгое время англ нужен был только для чтения доков. а щас вот задумался чтоб свалить из рашки. да и так уже на буржуев начал работать. русский уже под запретом во всей деловой переписке
[00:44:31] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:44:44] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:45:23] <rion☫> в хитмане много диалогов где русские говорят на англ. забавно так звучит ) акцент у всех одинаковый. причем не смотря на знание языка, акцент одинаково хреновый :)
[00:46:05] <Qwеst> .v
[00:46:07] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.297-webkit-debug (2014-03-18)  // Windows 7
[00:46:37] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:47:59] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:49:20] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:49:44] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:52:17] <ПухнастЭ БТРкО> rion☫: уже скоро 6 лет как на линуксе, так и учил
[00:52:28] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:52:40] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:52:41] <ПухнастЭ БТРкО> но общаться на инглише скила нет
[00:53:12] <rion☫> как это?
[00:53:36] <rion☫> если можешь смотреть фильмы без титров, то общаться это вообще фигня имхо
[00:53:50] <ПухнастЭ БТРкО> rion☫: понимать что говорят/пишут это одно дело, а самому составлять фразы — другое
[00:54:05] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:54:15] <rion☫> хм.. хз. не понимаю.
[00:54:21] <rion☫> у меня всё наоборот
[00:54:27] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:56:01] <Qwеst> taurus: а где дебаг плагины qca должны лежать?
[00:56:27] <ПухнастЭ БТРкО> rion☫: вот liuch мне кидал для пассивного набора словарного запаса
[06.02.2014 23:22:56] <Demon> Короче вот - https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?p=6266036 Наверняка есть и на рутрекере похожее
[00:57:44] <ПухнастЭ БТРкО> rion☫: модно еще переводом пострадать
[00:58:21] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:58:56] <rion☫> ростелеком зараза залочил nnm
[00:59:05] <rion☫> лень проксик искать
[00:59:09] <liuch> » мне кидал для пассивного набора словарного запаса
*для набора пассивного словарного запаса
[01:00:04] <liuch> rion☫: У меня privoxy сам через тор заруливает. Или если добавить параметр tor к любому запросу
[01:00:42] <liuch> rion☫: Щас описание в приват кину
[01:02:49] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: и мне кинь копию
[01:04:43] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: а, тьфу. я думал про privoxy
[01:04:51] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: А, щас.
[01:06:08] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: thx
[01:23:42] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:27:09] Qwеst вышел(а) из комнаты
[01:36:51] <liuch> » понимать что говорят/пишут это одно дело, а самому составлять фразы — другое
полностью согласен
[01:42:09] rion☫ вышел(а) из комнаты
[02:02:02] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:02:02] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[02:48:56] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[03:02:07] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:20:18] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[04:29:29] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[05:51:26] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[06:13:19] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:47:17] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:01:27] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[08:08:34] O01eg вышел(а) из комнаты
[08:08:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:56:09] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[08:58:34] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:51:42] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:58:01] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:58:02] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:58:02] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[10:11:10] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[10:22:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:30:41] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:30:54] Dominges вошёл(а) в комнату
[10:34:02] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:02:32] <zet> » [21:10:01] <Qwеst> zet: ты qca дебаг собирал?
Нет
[11:06:15] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[11:13:35] <zet> taurus: а как создать вложенную группу в сборке с твоими патчами?
[11:14:53] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[11:18:28] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:24:09] <taurus> zet: как обычную, только в названии использовать разделитель.
[11:31:27] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[11:31:44] <Dealer_WeARE> taurus: это сложно. Давай добавим какой-то гуй более юзабельный
[11:32:21] <Dealer_WeARE> taurus: например, в меню контакта - группа прикрутить пункт "подгруппа"
[11:33:02] <Dealer_WeARE> И нужно прикрутить какую-то вменяемую проверку на допустимость разделителя. Чтобы квест не баловался :)
[11:55:09] <Qwеst> zet: уже разобрался. я сам вчера все собрал :)
[11:55:34] <Qwеst> taurus: какой разделитель в названии?
[11:57:14] <taurus> Qwеst: какой установишь.
[11:58:12] <Qwеst> ух ты. я чет и не заметил :)
[11:58:22] <nsof_> taurus: где установишь?
[11:58:30] <Qwеst> а падение вчерашние повторить не удалось. хз что там было :)
[11:59:04] <nsof_> taurus: как переименновать обрвтно теперь http://pix.academ.org/img/2014/03/18/f0b163fa2ac8699d5bdf8a237605563f.png ?
[11:59:06] <iSida> Размер …/f0b163fa2ac8699d5bdf8a237605563f.png - 12.67Kb
[11:59:12] <Qwеst> и да . если уж группа занялись то может кто починить отображение &&&& в названии группы ? :)
[11:59:58] <Qwеst> nsof_: там все норм вроде. переимнование как обычно идет
[12:00:33] <nsof_> Qwеst: да, но vk::vk:: ТЕПЕРЬ НЕ УДАЛИТЬ ИЗ НАЗВАНИЯ
[12:00:50] <nsof_> А дальше можно называть как угодно, да
[12:01:20] <Qwеst> nsof_: сменить разделитель?
[12:01:38] <nsof_> Где?
[12:01:57] <Qwеst> где устанавливается он. в меню аккаунта
[12:02:05] <nsof_> Причём на обычной (без патча) версии, тоже не удалить
[12:02:20] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:02:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:03:22] <nsof_> Qwеst: ткни пальцем http://pix.academ.org/img/2014/03/18/8635f8663619dfe2b8f98b4837fb5061.png
[12:03:25] <iSida> Размер …/8635f8663619dfe2b8f98b4837fb5061.png - 40.17Kb
[12:05:57] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:06:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:07:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:09:22] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 22 to issue 6 ("Новый конфигуратор конференций")
Owner: ---
Cc: li…@mail.ru the…@gmail.com drizt@land.ru wadea…@gmail.com
Labe[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=6#c22
• Update 13 to issue 269 ("Быстрый доступ к меню аккаунта из трея")
Owner: ---
Cc: drizt@land.ru li…@mail.ru the…@gmail.com wadea…@gm[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=269#c13
• Update 8 to issue 334 ("Автоудаление в[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=334#c8
• Update 14 to issue 380 ("Некорректная подстановка даты в чатлоге")
Status: Accepted
Owner: ---
Cc: wadea…@gmail.com li…@mail.ru dri[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=380#c14
• Update 4 to issue 576 ("Psi+ заменяет […]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=576#c4
• Update 11 to issue 575 ("уведомление путем изменения значка в трее при хайлайтах (highlights) и добавление при этом событий прихода […]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=575#c11
• Update 4 to issue 569 ("Уровень сообще[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=569#c4
• Update 2 to issue 568 ("Typography Keyboard Layout")
Будет исправлено с переходом на следующую версию Qt
Status: WontFix
Owner: vlad[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=568#c2
• Update 7 to issue 543 ("не работает уд[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=543#c7
• Update 87 to issue 335 ("OTR plugin -[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=335#c87
[12:17:09] <taurus> nsof_: перемести контакты в новую группу.
[12:19:18] <taurus> Dealer_WeARE: разделитель по идее может быть любой
[12:19:41] <taurus> Dealer_WeARE: если какой то разделитель некорректно обрабатывается, надо смотреть какой именно.
[12:20:54] satrap вошёл(а) в комнату
[12:21:03] <Qwеst> nsof_: тут нет того места куда тыкать :)
[12:21:15] <nsof_> Qwеst: где есть?
[12:21:38] <nsof_> taurus: разделитель не должен быть любым, он должен быть зашит
[12:22:04] <nsof_> Я не хочу разбираться с разделителями, я хочу тык-тык и готово
[12:22:06] <taurus> Dealer_WeARE: гуй это да хорошо, но тут отдельно подумать надо. я думаю это на позже оставить. пока с багами разобраться, если есть да в stable перенести, потом уже доп фичи делать.
[12:22:17] <taurus> nsof_: XEP почитай
[12:23:08] <Qwеst> nsof_: http://pix.academ.org/img/2014/03/18/37b0633c6ce352f91b8d33e2634e5f40.png у меня тут
[12:23:10] <iSida> Размер …/37b0633c6ce352f91b8d33e2634e5f40.png - 16.00Kb
[12:25:22] <Dealer_WeARE> taurus: тогда вот что. Нужно настройку разделителя убрать из меню аккаунта. Там уж ему 100% не место. Эта та вещь, которая настраивается 1 раз
[12:25:24] <nsof_> taurus: ого, гуй к настройке которая нужна для отображения гуя, уже доп фича?
[12:25:30] <Dealer_WeARE> Его нужно перенести в диалог настроек аккаунта
[12:25:40] <Dealer_WeARE> Это раз
[12:25:59] <Dealer_WeARE> Два - добавить гуй для переноса контактов во влоденные группы в меню контакта - это два
[12:26:13] <Dealer_WeARE> После этого протестить. И только после этого патч можно переносить в ворк
[12:26:50] <nsof_> Dealer_WeARE: +1
[12:26:51] <iSida> nsof_: Вы изменили карму Dealer_WeARE до +47. Следующий раз можно изменить через: 1 день, 00:00:00. Лимит кармы 4
[12:27:27] <taurus> » [14:25:22] <Dealer_WeARE> taurus: тогда вот что. Нужно настройку разделителя убрать из меню аккаунта. Там уж ему 100% не место. Эта та вещь, которая настраивается 1 раз
а ничё что разделитель на сервере хранится?
[12:27:46] <Dealer_WeARE> Ничё. Мнго что храниться на сервере, например, вкард
[12:28:53] <Dealer_WeARE> К тому же на сервере же есть разделитель по-умолчанию
[12:29:05] <Qwеst> опа. снова билиберда в названии группы :)
[12:29:07] <Dealer_WeARE> По хорошему, пользователь вообще не должен знать о разделителях
[12:29:44] <taurus> Dealer_WeARE: я делал по протоколу.
[12:30:01] <Dealer_WeARE> taurus: ты все нормально сделал по протоколу, я ж не спорю
[12:30:05] <Dealer_WeARE> Я про гуи говорю
[12:30:27] <Dealer_WeARE> В контекстных меню находятся опции, которые меняются часто
[12:30:44] <Dealer_WeARE> Все, что меняется редко, или вообще не меняется, нужно прятать подальше
[12:31:28] <Dealer_WeARE> И этой настройке самое место в настройках аккаунта. Она туда логично вписывается. Как и остальные неизменяемые фишки, типа юзания проксей и типов передачи данных
[12:32:28] <Dealer_WeARE> И гуи для переноса контакта в подгруппу должен быть обязательно, иначе кроме нас никто об этой возможности не узнает :)
[12:33:07] <taurus> Dealer_WeARE: логично чёрт возьми
[12:33:12] <Dealer_WeARE> taurus:  :)
[12:48:11] <taurus> Dealer_WeARE: а сервер возвращает список поддерживаемых протоколов?
[12:48:55] <Dealer_WeARE> .features psi-plus.com
[12:49:02] <iSida> Dealer_WeARE: Список фич:
- Ad-Hoc Commands (XEP-0050)
- Entity Time (XEP-0202)
- In-Band Registration (XEP-0077)
- Iq:time (XEP-0090, Deprecated)
- Last Activity (XEP-0012)
- Non-SASL Authentication (XEP-0078)
- Privacy Lists (XEP-0016) / XMPP IM (RFC 3921)
- Private XML Storage (XEP-0049)
- Publishing items is supported. (XEP-0060)
- Roster, XMPP IM (RFC 3921)
- Server stores messages offline for later delivery. (XEP-0160)
- Service Discovery Info (XEP-0030)
- Service Discovery Items (XEP-0030)
- Software Version (XEP-0092)
- XMPP Ping (XEP-0199)
- vCard-temp (XEP-0054)
Категория: pubsub | Тип: pep | Название: Prosody
Категория: server | Тип: im | Название: Prosody
SHA1: 7BLVEoN5PuQwBkUFDysiDPOBT8E= | MD5: 7OYmCQ6KDPWpS+A5s0Twbg==
[12:49:08] <Dealer_WeARE> taurus: ^^^
[12:49:09] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[12:49:34] <taurus> .features xmpp.ru
[12:49:35] <iSida> taurus: Features list:
- Entity Time (XEP-0202)
- Implicit presence-based subscriptions are supported. (XEP-0060)
- In-Band Registration (XEP-0077)
- Iq (Jabberd2)
- Iq:time (XEP-0090, Deprecated)
- Item retraction is supported. (XEP-0060)
- Last Activity (XEP-0012)
- Presence (Jabberd2)
- Presence-based delivery of event notifications is supported. (XEP-0060)
- Privacy Lists (XEP-0016) / XMPP IM (RFC 3921)
- PubSub (XEP-0060)
- Publishers may specify item identifiers. (XEP-0060)
- Publishing items is supported. (XEP-0060)
- Service Discovery Info (XEP-0030)
- Service Discovery Items (XEP-0030)
- Software Version (XEP-0092)
- Stats (XEP-0039)
- The default node access model is presence. (XEP-0060)
- The service supports automatic creation of nodes on first publish. (XEP-0060)
- The service supports automatic subscription to a nodes based on presence subscription. (XEP-0060)
- The service supports filtering of notifications based on Entity Capabilities. (XEP-0060)
- The service supports sending of the last published item to new subscribers and to newly available resources. (XEP-0060)
- Unknown feature: http://ejabberd.jabberstudio.org/protocol/configure
- Unknown feature: http://jabber.org/protocol/pubsub#delete-items
- XMPP Ping (XEP-0199)
- vCard-temp (XEP-0054)
Category: pubsub | Type: pep
Category: server | Type: im | Name: ejabberd
SHA1: kQPyPKk7NgQ2bH68spKJrpAOawE= | MD5: wo6Tu/VenEAF4MctPPQMCA==
[12:50:05] <taurus> прикольно
[12:51:10] <taurus> Dealer_WeARE: это же не полный список?
[12:56:41] <Dealer_WeARE> taurus: по-идее, это всё, что возвращает сервер. Но ты ж и сам можешь посмотреть через хмл-консоль и сервис-дисковери
[12:57:41] <taurus> Dealer_WeARE: ну service discovery это другое я так понимаю.
[12:59:31] <taurus> Dealer_WeARE: а этот .features вообще как работает?
[13:05:53] <Dealer_WeARE> taurus: открой хмл консоль и включи iq
[13:06:22] <Dealer_WeARE> .features taurus
[13:06:23] <iSida> Dealer_WeARE: Список фич:
- Ad-Hoc Commands (XEP-0050)
- Attention (XEP-0224)
- Bits of Binary (XEP-0231)
- Chat State Notifications (XEP-0085)
- Data Forms (XEP-0004)
- Entity Time (XEP-0202)
- File Transfer (XEP-0096)
- In-Band Bytestreams (XEP-0047)
- Last Activity (XEP-0012)
- Message Receipts (XEP-0184)
- Multi-User Chat (XEP-0045)
- Roster Item Exchange (XEP-0144)
- SI File Transfer (XEP-0096)
- SOCKS5 Bytestreams (XEP-0065)
- Service Discovery Info (XEP-0030)
- Software Version (XEP-0092)
- User Avatars and notify (XEP-0084)
- User Geolocation (XEP-0080)
- User activity and notify (XEP-0108)
- User mood and notify (XEP-0107)
- User tune (XEP-0118)
- Whiteboard (XEP-XXXX)
- XHTML-IM (XEP-0071)
- XMPP Ping (XEP-0199)
- http://jabber.org/protocol/sxe
Категория: client | Тип: pc | Название: Psi+
SHA1: z9PpwGaq7e5s6TfH13I4Mo+9wSM= | MD5: hiAtZfan7Ptfu4nHAzcH4g==
[13:07:38] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:09:34] <KukuRuzo> zet: у меня последние 2 снапшота нормально отказались работать, пси не собирается, сыплет ошибками о неправильном объявлении типа numeric и показывает на булевое
[13:21:50] <KukuRuzo> И я грешу именно на кути, т.к. версия под х64 (с кутями которые я сам собрал) в винде собралась без проблем
[13:31:24] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:36:14] liuch вошёл(а) в комнату
[13:37:29] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:49:00] liuch вышел(а) из комнаты
[13:55:14] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:55:14] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:07:01] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[14:07:15] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:14:36] liuch вошёл(а) в комнату
[14:19:47] <taurus> .features taurus
[14:19:55] <iSida> taurus: Features list:
- Ad-Hoc Commands (XEP-0050)
- Attention (XEP-0224)
- Bits of Binary (XEP-0231)
- Chat State Notifications (XEP-0085)
- Data Forms (XEP-0004)
- Entity Time (XEP-0202)
- File Transfer (XEP-0096)
- In-Band Bytestreams (XEP-0047)
- Last Activity (XEP-0012)
- Message Receipts (XEP-0184)
- Multi-User Chat (XEP-0045)
- Roster Item Exchange (XEP-0144)
- SI File Transfer (XEP-0096)
- SOCKS5 Bytestreams (XEP-0065)
- Service Discovery Info (XEP-0030)
- Software Version (XEP-0092)
- User Avatars and notify (XEP-0084)
- User Geolocation (XEP-0080)
- User activity and notify (XEP-0108)
- User mood and notify (XEP-0107)
- User tune (XEP-0118)
- Whiteboard (XEP-XXXX)
- XHTML-IM (XEP-0071)
- XMPP Ping (XEP-0199)
- http://jabber.org/protocol/sxe
Category: client | Type: pc | Name: Psi+
SHA1: z9PpwGaq7e5s6TfH13I4Mo+9wSM= | MD5: hiAtZfan7Ptfu4nHAzcH4g==
[14:28:08] <taurus> Dealer_WeARE: насколько я понимаю нет возможности узнать поддерживает ли сервер разделитель?
[14:33:24] <liuch> А что, сервер сервер не отвечает ошибкой на iq запрос?
[14:34:12] <liuch> taurus: ^^
[14:38:02] <liuch> Глянул в xep. Думал там какая-то специальная поддержка. А там юзается обычное хранилище и все отдано на откуп клиенту.
[14:38:31] <taurus> liuch: хз как он отвечает
[14:38:55] <taurus> liuch: ну мне кажется странным что нет способа.
[14:39:04] <taurus> liuch: вроде фича должна быть востребованная.
[14:39:28] <liuch> taurus: <iq type="error" уже не работает?
[14:40:37] <taurus> liuch: это что такое?
[14:40:37] <liuch> taurus: Плагин записной книжки работает с хранилищем.
[14:40:52] <liuch> И закладки конф
[14:41:06] <liuch> Может еще чего-то. Не помню
[14:41:08] DropSQL вошёл(а) в комнату
[14:41:15] <taurus> liuch: это то тут причём?
[14:41:51] <liuch> taurus: Если сервер не поддерживает закладки, то они не отображаются. Значит этот вопрос уже кто-то решил.
[14:42:31] <liuch> Точнее не отображается подменю, если я правильно помню
[15:06:01] <liuch> taurus: 2040-psi-tunable-chattoolbar.diff твой патч?
[15:06:15] <taurus> liuch: да
[15:07:44] <liuch> taurus: Добавь, плиз, все используемые опции в default.xml а то псина уж очень сильно срет в консоль. Я про
options.shortcuts.alist.chat_active_contacts
options.shortcuts.alist.chat_add_contact
и т.д.
[15:08:03] <liuch> W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.chat_active_contacts
[15:08:04] <taurus> окей посмотрю.
[15:09:18] <liuch> Весь список надо, или сам найдешь?
[15:11:08] <liuch> Dealer_WeARE: а с этим что?
W:Attempted to load /usr/lib/psi-plus/plugins/libyandexnarodplugin.so, but it is not a valid plugin.
[15:11:21] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 15 to issue 380 ("Некорректная подстановка даты в чатлоге")
Если вопрос в местоположении даты, то могу попробовать перенести кусок кода из new-history. Я там подобную проблему решал при подгрузке истории в окно чата. Хотя нет. Обычный перенос не подойдет. После отключения подгрузки, бага снова проявляется.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=380#c15
• Update 23 to issue 6 ("Новый конфигуратор конференций")
А что с топиком, определились? Надо или нет? Если нет, то что первым должно открываться и, соответственно, подгружаться?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=6#c23
[15:11:59] <liuch> Dealer_WeARE: Все, это надо у меня разбираться.
[15:13:10] <Dealer_WeARE> liuch: угу. Я этот плагин задеприкейтил
[15:14:05] <Dealer_WeARE> liuch: я, кстати, нафлудил в обсуждении новой истории. Не знаю, видел ты или нет
[15:14:10] <liuch> Dealer_WeARE: Просто я в очередной раз запустил псину в консоли и ужаснулся
[15:14:35] <Dealer_WeARE> liuch: жутке зрелище
[15:14:38] <liuch> Dealer_WeARE: Наверно нет. Посмотрю. Уведомления, к сожалению, от туда не приходят
[15:15:04] <Dealer_WeARE> liuch: я по миссинг отшнс даже ишью создал :)
[15:15:09] <Dealer_WeARE> Опшенс*
[15:16:27] <liuch> Dealer_WeARE: Так там, похоже, практически все от тауруса. Но есть другие, не опции, попробую отловить. А часть знаю откуда.
[15:16:32] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:16:32] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:16:48] <Dealer_WeARE> liuch: я знаю, что от тауруса, и он знает :)
[15:17:24] <liuch> Dealer_WeARE: Но я не знал, что вы оба знаете :-D
[15:21:17] <liuch> Dealer_WeARE: Я там ответил :)
[15:22:30] <Dealer_WeARE> liuch: на счет проблемы 380 - там от маджика картинка есть, которая предельно понятно иллюстрирует неправильное поведение. А в коде в соответствующем месте есть камент от мыши, кажется, который описывает, что да, дескать, работает неправильно
[15:24:40] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:24:43] <liuch> Dealer_WeARE: Я видел тот каммент. Даже знаю почему так происходит, ибо натыкался на эту проблему в патче. Уточнил потому что это не единственная проблема с датами, но акцент сделан именно на этой дате
[15:25:11] <liuch> Т.е. на системном сообщении о смене даты
[15:28:56] <Dealer_WeARE> liuch: а какие еще есть проблемы с датами?
[15:30:41] <liuch> Dealer_WeARE: Онлайн/Оффлайн сообщения не всегда встают там где им положено быть. Об этом как раз написано в комменте, если я правильно помню
[15:31:24] <liuch> На скрине это тоже видно. Твоя нумерация на твоем скрине меня вообще выбила из понимания проблемы
[15:31:30] <Dealer_WeARE> Ну да, это одна и таже проблема
[15:32:47] <liuch> Извиняюсь, маджика скрин
[15:33:40] <liuch> Dealer_WeARE: 11й пост. Скрин. Нифига не понятно
[15:34:58] <liuch> Dealer_WeARE:
» Ну да, это одна и таже проблема
Там одна проблема цепляется за другую.
[15:37:31] <liuch> Dealer_WeARE: Видел ответ в gist новой истории?
[15:39:04] <Dealer_WeARE> liuch: я имел ввиду, что я нажимаю пкм на контакте, выбираю историю, и сразу вижу всю историю, по всем аккаунтам. Как сейчас
[15:39:38] <liuch> Dealer_WeARE: понятно.
[15:56:08] <liuch> Dealer_WeARE: Меня глючит или не все из подключенных плагинов отображаются в консоли?
[15:57:07] <liuch> Attention у меня вообще не подключен, а отображается...
[15:58:24] <Dealer_WeARE> liuch: как-как?
[15:58:43] <Dealer_WeARE> liuch: плагины вообще в консоли не отображаются просто так
[15:59:34] <liuch> Dealer_WeARE:
[13:49:18] W:Attempted to load /usr/lib/psi-plus/plugins/libyandexnarodplugin.so, but it is not a valid plugin.
[13:49:18] W:File is a plugin but not for Psi
[13:49:18] "Attention Plugin"
[13:49:18] "Chess Plugin"
[13:49:18] "Extended Menu Plugin"
[13:49:18] "GMail Service Plugin"
[13:49:18] "GnuPG Key Manager"
[13:49:18] "Gomoku Game Plugin"
[13:49:18] "Image Plugin"
[13:49:18] "Off-the-Record Messaging Plugin"
[13:49:18] "Watcher Plugin"
[13:49:18] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.gchat_clear
[13:49:18] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.gchat_find
[13:49:18] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.gchat_html_text
[13:49:18] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.gchat_configure
[13:49:18] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.gchat_icon
[13:49:18] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.gchat_ps
[13:49:18] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.gchat_templates
[13:49:18] "Conference Logger Plugin"
[13:49:18] "Image Plugin"
[16:00:20] <liuch> Так что отображаются. И не все. И вообще не понятно по какому принципу
[16:00:27] <Dealer_WeARE> Мимими
[16:00:48] <Dealer_WeARE> Вроде я когда-то там какие-то ифдефы добавлял, чтоб лишнее в консоль не писалось
[16:01:01] <Dealer_WeARE> Ща позырю, погодь
[16:01:22] <liuch> Dealer_WeARE: Раньше, да, в консоль по плагинам писалось гораздо больше.
[16:04:19] <Dealer_WeARE> В плагинхосте и плагинменеджере весь дебаг в ифдеф обёрнут. Только ворнинги пишутся
[16:05:13] <liuch> Dealer_WeARE: Т.е. у тебя ничего не пишется?
[16:05:28] <Dealer_WeARE> У меня в винде ничего не пишется :)
[16:05:32] <liuch> А, блин, w7
[16:05:33] <Dealer_WeARE> Это ж винда
[16:05:51] liuch пошел искать жертву
[16:06:54] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: У тебя в консоль при старте какая либо информация о плагинах пишется?
[16:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:07:28] <Qwеst> nsof_ свалил пока его не напрягли?)
[16:07:38] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:07:39] <liuch> Qwеst: У него сейчас винда
[16:08:56] <nsof_> Ну, я могу ноут включить
[16:09:02] <nsof_> Он всегда с собой
[16:09:06] <liuch> nsof_: проверь, плиз
[16:09:15] <nsof_> Но там при запуске слишком ного букв
[16:09:28] <nsof_> liuch: минут через тридцать могу, не раньше
[16:09:52] <liuch> nsof_: Ок. Главное чтоб Дилер к тому времени не сбежал :-D
[16:14:26] <liuch> Надо taurus-а на pluginhost.cpp навести, там нет лицензии.
[16:14:43] <liuch> в заголовочном тоже.
[16:16:22] <zet> » [12:19:18] <taurus> Dealer_WeARE: разделитель по идее может быть любой
пробел может быть?
[16:19:30] <zet> » [12:23:09] <Qwеst> nsof_: http://pix.academ.org/img/2014/03/18/37b0633c6ce352f91b8d33e2634e5f40.png у меня тут
а у меня нет такой херни :(
[16:20:06] <zet> KukuRuzo: ждём релиза. Я так понял, что там всего три баги осталось пофиксить.
[16:30:09] <liuch> Dealer_WeARE: Кажется я нашел виноватого. Решил поискать связь между этими плагинами. И нашел - http://pix.academ.org/img/2014/03/18/f82c684cadee5cbbc69bfa360816de57.png
[16:30:12] <iSida> Размер …/f82c684cadee5cbbc69bfa360816de57.png - 81.91Kb
[16:30:35] <liuch> taurus: Похоже и тут твой патч виноват. Хотя не проверял.
[16:30:39] <Dealer_WeARE> liuch: ух ти :) кто бы сомневался))
[16:32:15] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[16:32:23] <liuch> Dealer_WeARE: Ладно, признаю, ты не виноват :)
[16:34:34] <liuch> Если учесть что я эти плагины туда не совал (ну по крайней мере те которыми никогда не пользовался), то подобное сепется в консоль не только мне
[16:39:25] <liuch> nsof_: уже не надо, разобрались
[16:49:22] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[16:51:07] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:58:27] <nsof_> Ок, а то ещё и не освободился даже, и, видимо, ещё не скоро
[16:58:27] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[17:07:00] <Dealer_WeARE> Охренеть выхлоп. Просто запуск %) http://pastebin.com/Y4sUX48x
[17:07:04] <iSida> Заголовок: [15:02:54] W:Accessing missing option options.shortcuts.alist.chat_clear [15:02 - Pastebin.com
[17:07:15] <Dealer_WeARE> А начнешь коннектится - еще раскажет о неизвестных сигнатурах QCA
[17:08:21] <nsof_> Dealer_WeARE: по сути даже при компиляции псины меньше выхлоп, чем  за час её работы
[17:09:45] <Dealer_WeARE> taurus: вот это всё убрать - первоочередная задача ^^^
[17:09:45] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[17:11:00] <nsof_> Dealer_WeARE: ещё эти новые тулбары какого-то выключены по умолчанию
[17:12:05] <nsof_> А ещё можно вспомнить про названия директорий, psi+ и psi-plus в разных местах
[17:13:06] <Dealer_WeARE> nsof_: да, странно. Наверно они и без патча были выключены. Я не помню...
[17:14:03] <nsof_> Dealer_WeARE: включены, вроде, я был очень удивлён когда их не обнаружил, и наверно минут 30 убил на поиск где их включить
[17:14:32] <Dealer_WeARE> nsof_: на ванильке можешь глянуть?
[17:21:48] <liuch> Dealer_WeARE:
» Охренеть выхлоп.
а я про что
[17:25:49] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[17:30:43] <nsof_> Dealer_WeARE: мне её сейчас негде взять
[17:31:10] <Dealer_WeARE> Ок, я так, на всякий случай :)
[17:31:36] <nsof_> Хотя, нашёл 14 версию, там выключено
[17:32:19] <nsof_> А то я совсем забыл, что она на всех компах в офисе стоит
[17:34:55] <nsof_> Раньше оно вроде называло "компактный режим" если не ошибаюсь
[17:39:12] <Dealer_WeARE> nsof_: не, это не оно, вроде
[17:39:59] <Dealer_WeARE> Компактное окно чатов и щас есть. Там вообще все кнопочки убираются
[17:40:37] <nsof_> Ну я тогда хз
[17:44:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:08:29] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[18:08:38] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[18:12:08] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 24 to issue 6 ("Новый конфигуратор конференций")
1. Редактор топика в конфигураторе не нужен.
2. По умолчанию при вызове конфигуратора открывается вкладка General (Настройки).
3. Разделить на отдельные вкладки: админы, овнеры, баня и мемберы.
Можно ещё кнопку Refresh на отдельных вкладках прикрутить.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=6#c24
• Update 4 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
Сделать тулбары включенными по-умолчанию
Summary: Доработка патча на тулбары
Labels: Priority-High Type-Defect
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c4
[18:12:42] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:14:35] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:15:08] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:15:21] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[18:17:17] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[18:28:00] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[18:31:32] liuch вышел(а) из комнаты
[18:40:04] liuch вошёл(а) в комнату
[18:48:06] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:48:06] liuch вошёл(а) в комнату
[18:52:43] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:57:47] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:04:23] liuch вышел(а) из комнаты
[19:07:01] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:17:36] zet вышел(а) из комнаты: bb
[19:18:30] liuch вошёл(а) в комнату
[19:19:49] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:21:30] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:33:23] proxy_m вошёл(а) в комнату
[19:41:17] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:42:52] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[19:46:20] <proxy_m> liuch: я нашел багу. возможно как она связана с событиями от хайлайтов в конференции, но я не уверен. как воспроизвести понятия не имею. в общем у меня было открыто 2 приватных чата: с тобой и с zet. zet ушел в оффлайн, psi+ спал пока компьютер был в ждущем режиме. потом я включаю и вижу, что вместо zet на вкладке написано liuch. т.е. как бы 2 liuch, но один из них такой: "liuch <psi-dev@conference.jabber.ru/zet>".
[19:48:17] <proxy_m> не, вначале комп в ждущем режиме. потом по включении обнаружилось что zet в оффлайне.
[20:04:51] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2014/03/18/8216d2d2005dce2d399e698f40d85ad2.png
[20:04:54] <iSida> Размер …/8216d2d2005dce2d399e698f40d85ad2.png - 1.80Kb
[20:04:56] <liuch> proxy_m: Надо нормальное воспроизведение проблемы. Желательно без засыпаний.
[20:05:33] <proxy_m> liuch: где я его тебе возьму. я вообще случайно заметил
[20:06:32] <liuch> proxy_m: Такое бывало и до этого патча. Например нарывался когда делал autojid
[20:06:57] O01eg вошёл(а) в комнату
[20:07:04] <liuch> Можно, конечно, покопать. Но шансов отрыть  немного
[20:07:56] <liuch> taurus: Варнинги в тулбарах я зафиксил. Посмотри на счет плагинов, плиз. Сходу не откопал.
[20:26:09] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:08:18] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• updated psi-tunable-chattoolbar patch
updated psi-tunable-chattoolbar patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/7a6f6f55e2d30085a655ab28079bbd89357f5cd8
[21:13:03] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 5 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
Fixed: https://github.com/psi-plus/main/commit/7a6f6f55e2d30085a655ab28079bbd89357f5cd8
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c5
• Update 6 to issue 563 ("Доработка патча на тулбары")
Забыл добавить: пофикшено только то, что указано в #1.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=563#c6
[21:27:09] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:34:44] DropSQL вошёл(а) в комнату
[21:42:30] satrap вошёл(а) в комнату
[21:43:46] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:44:29] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:48:35] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:59:24] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:59:55] DropSQL вышел(а) из комнаты
[22:44:13] <taurus> liuch: ага только я только что с танцева
[23:06:58] satrap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:06:58] satrap вошёл(а) в комнату
[23:47:57] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!