Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 17 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:10:15] <Qwеst> .v
[00:10:16] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.296-webkit (2014-03-16)  // Windows 7
[00:11:20] Z_God вышел(а) из комнаты
[00:15:57] <KukuRuzo> Qwеst: новые иконпаки коммитить не хотите? :)
[00:16:48] <Qwеst> KukuRuzo: ими же еще не занимались :)
[00:17:06] <KukuRuzo> Qwеst: я поддержку добавил, но иконки это не моё
[00:18:17] <Qwеst> KukuRuzo: zet придет - разберется. :)
[00:18:27] <KukuRuzo> Вот и я так подумал :)
[00:31:21] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:31:34] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:31:44] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:31:48] <KukuRuzo> .v
[00:31:48] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.296-webkit (20140316) // "NAME=Gentoo"
[00:49:02] <liuch> KukuRuzo: "NAME=Gentoo" так и не поправили, или так задумано?
[00:49:45] <KukuRuzo> liuch: рион сказал так лучше, править надо на уровне генту
[00:50:35] <KukuRuzo> satrap: у меня вообще иконок нет, а совим и капсы правильные
[00:50:41] <KukuRuzo> *на
[00:51:39] <KukuRuzo> Сейчас подебажу посмотрю что и как
[00:51:48] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[00:52:10] <liuch> KukuRuzo: С иконками, проверь поведение после запроса версии клиента
[00:52:57] <satrap> KukuRuzo: в капсах я не сомневаюсью . Это где то всплывает какой то конфликт
[00:53:28] <satrap> » [22:52:12] <liuch> KukuRuzo: С иконками, проверь поведение после запроса версии клиента
кстати да. Версию проверял
[01:08:23] <proxy_m> .v
[01:08:25] <iSida> proxy_m: Psi+ 0.16.285 (2014-02-06) // Ubuntu 12.04.1 LTS
[01:08:48] <proxy_m> а я тоже хочу NAME=Ubuntu =)
[01:09:33] <liuch> proxy_m: Так поставь. Какие проблемы? :)
[01:10:21] <proxy_m> liuch: нет. я не хочу Gentoo. я же сказал хочу надпись с убунтой такую же.
[01:11:28] <liuch> !v
[01:11:31] <gluxi> liuch: liuch uses Psi+ 0.16.296-M2 (2014-03-16) // Debian GNU/Linux testing (jessie)
[01:13:14] <ПухнастЭ БТРкО> .v
[01:13:15] <iSida> ПухнастЭ БТРкО: Psi+ 0.16.289 (2014-02-22) // "NAME=Ubuntoo"
[01:13:26] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[01:15:10] <liuch> Ага, ка-то так
[01:15:19] <liuch> *как-то
[01:15:24] <liuch> .v
[01:15:25] <iSida> liuch: Psi+ 0.16.296-M2 (2014-03-16) // NAME=Ubuntu
[01:41:17] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[01:42:16] <KukuRuzo> Имя sawim.ru как шаблон брать не захотел уменьшил до sawin всё ОК
[01:43:33] <KukuRuzo> satrap: ты отмечай какие клиенты не показываются, будем смотреть и править лучше наверное составить список и в багтрекер кинуть
[01:45:01] <satrap> KukuRuzo: навряд ли я больше увижу. Я домашний. Не шарюсь нигде
[01:45:46] <KukuRuzo> satrap: ну 2 же увидел, один я уже проверил второй тоже посмотрю
[01:46:23] <satrap> KukuRuzo: *OK*
[01:46:48] <KukuRuzo> Похоже точки нужно убрать в капсах (
[01:54:01] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[01:55:11] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:55:11] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[02:04:21] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[02:05:15] DropSQL вышел(а) из комнаты
[02:12:23] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[02:26:39] <liuch> iSida: передать KukuRuzo попробуй их (точки) экранировать.
[02:26:41] <iSida> liuch: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 3
[02:27:58] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[02:46:07] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[03:25:42] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[03:36:43] liuch вошёл(а) в комнату
[03:36:54] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:17:04] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[07:17:43] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[08:10:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:48:21] <taurus> rion☫: привет. я там опцию для iris патча сделал.
[08:48:44] <taurus> rion☫: посмотришь?
[08:49:00] <rion☫> ага посмотрю
[08:49:02] <rion☫> попзже
[08:49:09] <taurus> rion☫: окей спс.
[08:56:19] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:59:49] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:30:39] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:31:07] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:34:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:48:43] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:59:17] <taurus> Qwеst: я это crush пофиксил.
[10:00:57] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:01:26] <Qwеst> taurus: гуд. вечерком проверю. что на счет остальных вопросов? )
[10:01:41] <taurus> Qwеst: не воспроизводится
[10:07:14] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[10:08:15] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[10:10:51] <Qwеst> taurus: удивительно. попробую на чистом тогда
[10:15:31] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:28:38] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:41:53] <taurus> Qwеst: у меня не чистый.
[11:07:31] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:39:11] <Qwеst> taurus: ну пусть тогда еще zet проверяет. у меня глюки на старом профиле . на новом пока не знаю.
[11:45:26] <taurus> ага
[11:54:15] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.296-webkit-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.296-webkit-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.296-webkit-win32.7z/download
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.296-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.296-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.296-win32.7z/download
• /MS-Windows/Plugins/psi-plus-plugins-0.16.296.412-win32.7z
/MS-Windows/Plugins/psi-plus-plugins-0.16.296.412-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Plugins/psi-plus-plugins-0.16.296.412-win32.7z/download
[11:57:06] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• psi nested groups: fixed segmentation fault on exit
psi nested groups: fixed segmentation fault on exit
https://github.com/psi-plus/main/commit/df3da38148f72d1571684d475d38f1cdd19fcb9b
[11:57:31] DropSQL вошёл(а) в комнату
[12:04:09] tchgefest вошёл(а) в комнату
[12:06:05] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:07:39] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:11:06] taurus вышел(а) из комнаты
[12:14:24] liuch вошёл(а) в комнату
[12:31:11] DropSQL вышел(а) из комнаты
[12:31:24] DropSQL вошёл(а) в комнату
[12:35:06] zet вошёл(а) в комнату
[12:35:30] <zet> .v
[12:35:32] <iSida> zet: Psi+ 0.16.289 (2014-02-23)  // Windows 7, 64-bit
[12:35:40] zet вышел(а) из комнаты
[12:38:57] zet вошёл(а) в комнату
[12:39:40] <zet> .v
[12:39:40] <iSida> zet: Psi+ 0.16.296 (2014-03-17)  // Windows 7, 64-bit
[12:40:03] <zet> Dealer_WeARE: чего-то мне сыкотно из снапшотов кутэ брать
[12:40:32] <zet> Qwеst: у тебя openssl 1.0.1f компиляется?
[12:40:36] <Dealer_WeARE> zet: та ну, всяко лучше, чем эта глучная 4.8.5
[12:40:41] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: ты ж на 4.8.6 собираешь?
[12:40:53] <zet> Dealer_WeARE: где она глючная в венде?
[12:41:02] <KukuRuzo> В винде ага
[12:41:19] <Dealer_WeARE> zet: с раскладкой бирмана ж проблемы у лидей
[12:41:26] <Dealer_WeARE> людей*
[12:41:41] <zet> Dealer_WeARE: а почему оно не релизнулось до сих пор?
[12:41:57] <KukuRuzo> Вин64 сам собирал из исходников, а вин32 скачал готовую, т.к. не собралась
[12:42:27] <Dealer_WeARE> zet: этого я не знаю. Видимо что-то еще правят
[12:42:43] <zet> Dealer_WeARE: ну я не буду из снапшотов инсталлер собирать
[12:43:40] tchgefest вышел(а) из комнаты
[12:44:18] <KukuRuzo> zet: я могу попробовать еще раз собрать вин32 версию и дать тебе (под последнюю мингву)
[12:44:23] <zet> https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG/fixforversion/13008
[12:44:25] <iSida> Заголовок: Qt: 4.8.6 (Next patch release) - Qt Bug Tracker
[12:44:57] <zet> KukuRuzo: зачем? Я могу готовую заюзать для тестов http://download.qt-project.org/snapshots/qt/4.8/
[12:44:59] <iSida> Заголовок: Index of /snapshots/qt/4.8
[12:45:58] <zet> Осталось три бага пофиксить и будет релиз https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG/fixforversion/13008
[12:45:59] <iSida> Заголовок: Qt: 4.8.6 (Next patch release) - Qt Bug Tracker
[12:51:27] <KukuRuzo> zet: да, похоже там уже с последней мингвой
[12:58:17] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:58:17] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:04:45] satrap вошёл(а) в комнату
[13:08:13] <Qwеst> zet: последний?
[13:21:12] Tehnick вошёл(а) в комнату
[13:21:30] <Tehnick> liuch, пинг
[13:21:45] <liuch> Tehnick: понг
[13:22:07] <Tehnick> liuch, в сборке с новой историей есть непереведенные строки?
[13:22:58] <liuch> Tehnick: Наверняка. Их никто не переводил, т.к. они никогда не появлялись в main
[13:23:00] <Tehnick> (В GUI.)
[13:23:13] <Qwеst> конечно есть
[13:23:14] <Tehnick> liuch, а посмотреть и застриншотить не можешь?
[13:23:20] <Tehnick> Qwеst, или ты.
[13:24:09] <Tehnick> Я тут в свой скрипт хак хочу прикрутить, чтобы строки из патчей в dev/ добывать.
[13:24:24] <Qwеst> Tehnick: http://pix.academ.org/img/2014/03/17/abd57099be0b6d88e51aa76dfb97af16.png
[13:24:24] <Tehnick> А значит, для них тоже будет перевод.
[13:24:28] <iSida> Размер …/abd57099be0b6d88e51aa76dfb97af16.png - 3.40Kb
[13:24:31] <liuch> Tehnick: http://pix.academ.org/img/2014/03/17/a3729ef9887638b63c3589f309b920a5.png
[13:24:32] <iSida> Размер …/a3729ef9887638b63c3589f309b920a5.png - 16.41Kb
[13:24:39] <liuch> В импорте тоже есть
[13:24:53] <Tehnick> Отлично. Этого хватит для теста.
[13:24:57] <Qwеst> да да. импорт истории не переведен
[13:24:57] <KukuRuzo> Tehnick: не все патчи в дев рабочие
[13:25:07] <Tehnick> KukuRuzo, а это пофиг
[13:25:34] <Tehnick> KukuRuzo, строки будут извлечены только рабочих и частично рабочих.
[13:25:41] <Tehnick> *только из
[13:26:03] satrap вышел(а) из комнаты
[13:26:45] satrap вошёл(а) в комнату
[13:26:48] <liuch> Qwеst: Мы с тобой практически одинаковые скриншоты сделали. Включая обрезку
[13:27:13] <KukuRuzo> Я просто забраковал патч по тюнсам и чувствую что уже не переделаю в ближайшее время
[13:27:31] <Qwеst> liuch: ну там больше нечего показывать :)
[13:27:56] <liuch> Qwеst: А диалог импорта?
[13:28:07] <zet> Qwеst: ыгы
[13:28:14] <KukuRuzo> винамп умер и стоит ли для него пилить контроллер я сомневаюсь
[13:29:15] <Qwеst> zet: последний не собирал.
[13:30:19] <Qwеst> liuch: ну с ним надо больше действий совершить) выйти/войти /импортировать :)
[13:31:54] <Qwеst> zet: жду 4,8,6 там уже можно будет пробовать.
[13:38:42] <Tehnick> Сделал хак и залил тарбол с обновленными переводами: psi-plus-translations-0.16.297.tar.xz
[13:38:51] <Tehnick> Qwеst, потесть плз
[13:39:16] taurus вошёл(а) в комнату
[13:39:19] <Tehnick> KukuRuzo, а с тебя обновление перевода на украинский. =)
[13:39:44] <KukuRuzo> Ок, вот только сел почертить и тут на тебе :)
[13:40:30] <Tehnick> KukuRuzo, да не к спеху же.
[13:40:47] <KukuRuzo> А потом забуду )
[13:40:48] <Tehnick> Если кому интересно, хак оказался проще, чем я думал: https://github.com/psi-plus/psi-plus-l10n/commit/c7e7c2d
[13:40:52] <iSida> Заголовок: Update script: get strings from all extra patches. · c7e7c2d · psi-plus/psi-plus-l10n · GitHub
[13:41:23] <Tehnick> KukuRuzo, там всего 18 новых и несколько неподтвержденных строк.
[13:42:43] <taurus> zet: потестишь вложенные группы?
[13:43:31] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:43:56] <Tehnick> zet, когда примерно созреешь для нового инсталлера? Журнал изменений растет...
[13:44:34] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:44:51] <Qwеst> Tehnick: может 4.8.6 подождать?
[13:45:25] <Tehnick> Qwеst, у них на сайте уже есть промежуточные сборки.
[13:45:41] proxy_m вошёл(а) в комнату
[13:46:23] <Qwеst> Tehnick: http://pix.academ.org/img/2014/03/17/c5db735d0fbbcbef4aacf1fd0718aacc.png
[13:46:24] <iSida> Размер …/c5db735d0fbbcbef4aacf1fd0718aacc.png - 2.78Kb
[13:46:35] <Tehnick> Qwеst, отлично! Спасибо.
[13:48:06] <Tehnick> Qwеst, диалог импорта можешь не проверять: там тоже все должно быть переведено теперь.
[13:51:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:01:30] rion☫ вышел(а) из комнаты
[14:06:57] <satrap> Извините. Мне сказали только что , что я дал не капсы , а адреса. И что капсы нужно еще добывать. Это  httр://2010.qip.ru/caps или это httр://jasmineicq.ru/caps не является капсами?
[14:52:10] Tehnick вышел(а) из комнаты
[14:55:15] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /Translations
/Translations
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• /Translations/psi-plus-translations-0.16.297.tar.xz
/Translations/psi-plus-translations-0.16.297.tar.xz
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/psi-plus-translations-0.16.297.tar.xz/download
[15:19:00] taurus вышел(а) из комнаты
[15:39:17] <zet> taurus: а там патчи нормально накладываются?
[15:39:55] <Qwеst> zet: нормально
[15:40:06] <zet> Tehnick: когда зарелизят Qt 4.8.6 и когда иконки клиентов под новые капсы обновят
[15:41:22] <zet> Qwеst: а ты тестил?
[15:46:47] <Qwеst> zet: патчи? так у меня с ними сейчас собрана
[15:47:04] <Qwеst> только последний коммит не тестил.
[15:47:09] <zet> Qwеst: ну а зачем мне тестить тогда?
[15:47:36] <Qwеst> zet: чтобы узнать где ошибка. у тауруса все норм, у меня глючит . ты- третий вариант :)
[15:48:13] <Qwеst> ну может кто еще соберет с патчами.
[15:48:30] <zet> Qwеst: можно попробовать
[15:49:26] <Qwеst> zet: ну и можно последний коммит проверить будет заодно. исправили или нет :)
[15:52:37] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[15:52:49] <nsof_> .
[15:52:49] nsof_ вышел(а) из комнаты
[15:52:51] <iSida> nsof_: Пинг от тебя 0.101 сек.
[15:52:53] <gluxi> nsof_: Pong from nsof_'s server after 1.742 secs.
[15:52:53] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:07:03] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:07:37] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:21:16] <zet> Qwеst: там только один патч надо дополнительно применить?
[16:21:47] <Qwеst> zet: два
[16:22:05] <zet> Qwеst: назови оба
[16:23:11] <Qwеst> ну там который 083 с iris и psi-nested-groups
[16:23:32] <Qwеst> iris-XEP-0083-nested-roster-groups
[16:23:43] <Qwеst> я их применял
[16:35:51] <zet> Qwеst: iris-XEP-0083-nested-roster-groups.patch и psi-nested-groups.patch ??
[16:36:04] <Qwеst> zet: да
[16:36:12] <zet> Qwеst: последними?
[16:36:25] <Qwеst> zet: я последними применял. но разницы вроде нет
[16:36:59] <zet> Qwеst: вроде применилось
[16:37:13] <zet> Qwеst: а в конфигураторе ничего не надо добавлять?
[16:37:55] <Qwеst> zet: ничего.
[16:44:37] <zet> Qwеst: у меня версия без вебкита компилится
[16:47:25] <Qwеst> zet: ну это наверное не должно влиять я думаю. у меня с вк. посмотрим сравним как соберется. если что я тоже потом попробую у себя собрать без вк
[16:47:35] <Dealer_WeARE> zet: только тести на каком-нить дополнительном аккаунте)))
[16:48:10] <Qwеst> Dealer_WeARE: а на старом что?)
[16:48:28] <Dealer_WeARE> Qwеst: получит кашу из групп как у тебя )))
[16:48:58] <Qwеst> Dealer_WeARE: так у меня групп вообще нет. это я так создавал тестовые просто. :)
[16:51:25] <liuch> Dealer_WeARE: Видел патч для ExtendOptionsPlugin ? Тот что про TabMiddleClick
[16:51:49] <Dealer_WeARE> liuch: нет
[16:51:59] <Dealer_WeARE> Зачем нам патч для плагина?
[16:52:30] <Qwеst> плагин для плагина)
[16:53:26] <liuch> Dealer_WeARE: http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/6331 , верхний блок. Для псины я уже закоммитил.
[16:53:29] <iSida> Заголовок: Пост #6331 | Pastebin Calculate Linux
[16:54:16] <liuch> Dealer_WeARE: Может внесешь в свою рабочую копию? Что-то маловато для новой версии :)
[16:55:40] <Dealer_WeARE> liuch: у меня нет рабочей копии :)
[16:56:08] <Dealer_WeARE> Нужно до кучи собрать исправления. Щакинуть в задачу по плагину, что нужно подправить
[16:56:16] <Dealer_WeARE> Там что-то еще было вроде, но я забыл что
[16:56:26] <Dealer_WeARE> *закинуть
[16:56:36] <liuch> Dealer_WeARE: События хайлайта конфы
[16:56:42] <Dealer_WeARE> Во-во
[16:58:05] <liuch> Dealer_WeARE: И это... сам чуть не забыл - Tooltip-ы к опциям
[16:59:34] <nsof_> Кстати, там надо бы уже удалить ompldr, и если линк битый (как в данном случае) хорошо бы сделать кнопку для копирования не активной (хотя скорей всего это не так просто) http://pix.academ.org/img/2014/03/17/dc49132fda2de141f941fcb102509091.png
[16:59:35] <iSida> Размер …/dc49132fda2de141f941fcb102509091.png - 7.33Kb
[16:59:54] <nsof_> .
[16:59:54] <iSida> nsof_: Пинг от тебя 0.051 сек.
[16:59:57] <gluxi> nsof_: Pong from nsof_ after 2.107 secs.
[17:08:37] <Dealer_WeARE> nsof_: я его уже давно в проге удалил, как и радикал. Никак не забекпорчу в плагин
[17:09:05] <nsof_> Dealer_WeARE: а кнопку делать неактивной можно?
[17:09:21] <Dealer_WeARE> Та смысл? Просто удалить хостинг и всё
[17:09:47] <nsof_> Ну а вдруг другой сломается, или там регулярка станет не рабочей
[17:11:41] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:12:38] <zet> Dealer_WeARE: ок
[17:12:50] zet вышел(а) из комнаты: bb
[17:16:51] zet вошёл(а) в комнату
[17:17:12] <zet> Dealer_WeARE: и куда смотреть?
[17:17:27] <zet> Я про нестед групп
[17:17:54] <Dealer_WeARE> zet: я не знаю. Там тарус че-то намутил. В контекстном меню группы можно задать разделитель
[17:18:06] <Dealer_WeARE> В имени если будет разделитель - появится вложенная группа
[17:18:08] <Dealer_WeARE> Как-то так
[17:18:43] <zet> Dealer_WeARE: пока только вижу работу с подпиской для группы
[17:19:11] <nsof_> Ну так подписки и без патча есть
[17:19:26] <Dealer_WeARE> Я патч не пробовал вообще. Только код подиагонали просмотрел
[17:19:40] <liuch> Dealer_WeARE: А меню разделителя разве не на аккаунте?
[17:19:43] <zet> Dealer_WeARE: http://pix.academ.org/img/2014/03/17/95b10dc519dd4c05087047cc5ca726bc.png
[17:19:46] <iSida> Размер …/95b10dc519dd4c05087047cc5ca726bc.png - 7.05Kb
[17:19:59] <Dealer_WeARE> liuch: ну может и на аккаунте. Говорю ж - по диагонали :)
[17:20:14] <nsof_> zet: да чего ты хочешь, тариус же писал
[17:20:28] <zet> :-D
[17:20:45] <liuch> Dealer_WeARE: росто вчера таурус говорел квесту. Я код тоже только мельком глянул.
[17:21:34] zet вышел(а) из комнаты
[17:21:53] <nsof_> Патч на тулбары до сих пор через жопу  работает
[17:23:01] zet вошёл(а) в комнату
[17:23:20] zet откатился на релизную версию
[17:25:13] zet вышел(а) из комнаты
[17:25:42] zet вошёл(а) в комнату
[17:32:26] <Dealer_WeARE> nsof_: он и будет так работать - ведь у тауруса НЕТ ВРЕМЕНИ
[17:41:46] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:49:26] <zet> Если надо кому сборку с nested groups http://yadi.sk/d/or8EV3-LKgj7R
[17:49:40] <iSida> Заголовок: psi-plus-0.16.297-nested-win32.7z — Яндекс.Диск
[17:50:10] <nsof_> Сейчас попробуем, чё
[17:51:46] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:52:00] nsof_ вошёл(а) в комнату
[17:52:59] <zet> Dealer_WeARE: видел скриншотилку яндекс.диска? http://pix.academ.org/img/2014/03/17/b6945e86203c297408ba50c147434b89.png
[17:53:01] <iSida> Размер …/b6945e86203c297408ba50c147434b89.png - 346.81Kb
[17:53:27] <Dealer_WeARE> zet: видел. Мне ее яндекс.диск сам, без объявления войны поставил
[17:53:45] <zet> Dealer_WeARE: :-O
[17:56:25] <nsof_> Главный вопрос, как сделать вложенную группу?
[17:57:07] <Dealer_WeARE> nsof_: ахалай-ахалай сим-салябим группа появись!
[17:57:25] <nsof_> Как поломать название группу я уэе выяснил
[17:57:29] <liuch> nsof_: Или переименуй с разделителем или D&D как я понял
[17:57:50] <nsof_> Dealer_WeARE: пробовал, не работает, даже абру-кадабру пробовал
[17:58:00] <nsof_> liuch: каким разделителем?
[17:58:14] <Dealer_WeARE> liuch: тащить некуда, если группы нет
[17:58:25] <nsof_> Привычное :: не работает
[17:59:02] <nsof_> Короче очередное зажопье
[17:59:04] <liuch> nsof_: Дефолтное, вроде бы ::
[17:59:21] <liuch> nsof_: Pyfxbn ecnfyjdb hfpltkbntkm cfv
[17:59:23] <liuch> nsof_: Значит установи разделитель сам
[17:59:33] <nsof_> Где?
[17:59:51] <nsof_> Dealer_WeARE: предлагаю отобрать у тариуса права коммитить
[18:00:11] <liuch> nsof_: Vty. frrfeynf/ Dhjlt ,s nfehec ujdjhbk xnj nfv
[18:00:13] <liuch> nsof_: Меню аккаунта. Вроде бы таурус говорил что там
[18:00:28] <liuch> Блин
[18:01:35] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:01:45] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:02:04] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:02:23] <nsof_> Бля, на обычной версии обратно переименновать нельзя )=
[18:02:30] <nsof_> Казнить"
[18:02:37] <nsof_> !!!!111111одын
[18:02:45] <Dealer_WeARE> nsof_: та не нужно. Он хоть делает что-то. Тем более, в дев положил, чтоб потестили
[18:03:42] <nsof_> Dealer_WeARE: это просто звёзды сошлись, что он в дев засунул, повезло так сказать
[18:04:40] <Dealer_WeARE> nsof_: на самом деле, там не так уж и просто эти группы сделать - ростер довольно запутан
[18:05:21] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[18:06:30] <liuch> Dealer_WeARE: Вот тут я согласен. Был там пару раз. Я про ростер.
[18:07:07] <liuch> В некоторые связки втыкал при помощи схем.
[18:08:30] <liuch> Хотя обычно код с экрана читаю. Помню чинил переименование групп... ладно, для мемуаров оставлю
[18:10:49] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:13:55] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[18:15:02] <liuch> Dealer_WeARE: Мне добавить хотелки по плагину или сам?
[18:15:32] <liuch> http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=219 , если что :)
[18:15:36] <iSida> Заголовок: Issue 219 - psi-dev - Extended Options Plugin: bugs and wishes - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[18:15:50] <Dealer_WeARE> liuch: добавь, если не трудно
[18:16:16] <liuch> ok
[18:18:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:20:31] proxy_m вошёл(а) в комнату
[18:26:36] <proxy_m> ПухнастЭ БТРкО: мне понравилось: "NAME=Ubuntoo" =)
[18:31:58] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:32:14] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:34:27] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[18:37:06] <liuch> Как думаете, 575й ишью можно закрывать? Вроде бы багов давно не было. Это про события в конфе.
[18:37:17] <liuch> Пока я там и зареган ))
[18:38:16] <liuch> Dealer_WeARE: Добавил
[18:39:18] <Dealer_WeARE> Спасибо
[18:40:01] <liuch> Dealer_WeARE: по 575 что думаешь?
[18:45:02] <Dealer_WeARE> liuch: та я всё хотел, чтобы инсталлер запилили, чтобы больше тестеров было.
[18:45:15] <Dealer_WeARE> Но думаю, что проблем наверно и правда нет, так что можно закрыть
[18:45:19] <liuch> Ок. Разумно
[18:47:25] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:47:26] liuch вошёл(а) в комнату
[18:47:32] <liuch> Ответ был на счет тестеров. Подожду, вдруг нароют. Комбинации опций, въедливость...
[18:59:23] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[19:09:27] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:13:32] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:13:57] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:18:51] <Qwеst> Хм
[19:19:50] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:34:30] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:34:36] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:34:48] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:36:22] <Qwеst> Dealer_WeARE: ты был прав. На рабочем акке тестить категорически не рекомендуется ]:->
[19:37:20] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[19:37:47] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[19:38:25] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:38:40] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:39:11] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:39:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:42:11] <liuch> Qwеst: xml консоль в зубы и вперед :)
[19:42:52] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:42:56] <Qwеst> liuch: неа. До консоли даже дело не доходит после моих манипуляций. Падает моментом при получении контактов :(
[19:43:31] <liuch> Qwеst: Даже без патча падает?
[19:43:34] <Qwеst> Псинка падает быстрее чем я успеваю что-либо нажать в ней
[19:43:35] <Qwеst> Не
[19:43:38] <Qwеst> Без патча ок
[19:43:41] <Qwеst> Вот откатился
[19:44:00] <Qwеst> С патчем теперь и не знаю как будет дальше.
[19:46:57] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:47:09] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:47:26] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[19:48:54] <liuch> Qwеst: А bt сделал?
[19:49:14] <Qwеst> liuch: неа. У меня дебага нет
[19:51:48] <liuch> Qwеst: Просто если бы падало на обычной версии то это тоже не ок.
[19:53:23] <Qwеst> liuch: ну попробую сейчас дебаг собрать
[19:54:07] <liuch> Qwеst: возможно это поможет таурусу. Я то смотреть не буду. У меня обычная версия
[19:54:55] <Qwеst> Qwеst: да просто у меня версия с новой историей. А под нее дебаг не соберешь. Придется обычную делать
[19:54:59] <Qwеst> Тьфу ты
[19:57:15] <liuch> Qwеst: Как у вас все сложно то. Я не заморачиваюсь - скрипт сам все собирает, вне зависимости от патчей
[19:57:47] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[19:57:53] <Qwеst> liuch: мне лень мудрить со скриптами чего и куда :)
[20:00:04] <Qwеst> Так-с. Надо qca дебаг собрать. Без нее вроде никак
[20:00:35] <Qwеst> А с этим вроде бы и загвоздка если не ошибаюсь :(
[20:02:02] O01eg вошёл(а) в комнату
[20:03:44] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:08:48] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:27:09] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:27:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:02:46] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 42 to issue 219 ("Extended Options Plugin: bugs and wishes ")
1. Добавить работу с опцией options.ui.muc.allow-highlight-events Значения: true,false. Детали в iss 575.
2. Добавить для опции options.ui.tabs.mouse-middle-button значения "detach" и "none". Патч ниже.
3. Прикрутить всплывающие подсказки (tooltip) к виджетам, в которых показывалось бы какая именно опция задействована. Если возможно, значение тултипа использовать в коде при работе с опциями.
Кусок патча для п.2, автор Hamper:
--- a/src/plugins/generic/extendedoptionsplugin/extendedoptionsplugin.cpp
+++ b/src/plugins/generic/extendedoptionsplugin/extendedoptionsplugin.cpp
@@ -651,8 +651,10 @@ QWidget* ExtendedOptions::options()
middleButton = new QComboBox;
QHBoxLayout *mbLayout = new QHBoxLayout;
+ middleButton->addItem("none");
middleButton->addItem("hide");
middleButton->addItem("close");
+ middleButton->addItem("detach");
mbLayout->addWidget(new QLabel(tr("Action for mouse middle click on tabs:")));
mbLayout->addStretch(); mbLayout->addWidget(middleButton);
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=219#c42
[21:06:19] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[21:06:19] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[21:09:35] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:10:00] <Qwеst> zet: ты qca дебаг собирал?
[21:18:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:31:47] taurus вошёл(а) в комнату
[21:32:59] <taurus> Qwеst: всё там собирается, если  брать из git
[21:33:05] <taurus> rion☫: ты патч посмотрел?
[21:33:18] <rion☫> ой не. давай гляну
[21:34:11] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:34:20] <taurus> rion☫: там их по сути два, один чисто на iris добавляет в протокол запрос на получение и установку разделителя.
[21:34:24] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:34:54] <taurus> rion☫: и второй собственно на Psi, который включает использование вложенных групп, а так же использует разделитель из iris.
[21:35:25] <taurus> rion☫: имплантант кстати сделал? :)
[21:36:13] <Qwеst> taurus: а я откуда беру? Обычная собирается . Дебаг не хочет
[21:36:17] <rion☫> taurus: зуб только выдернул. теперь как минимум полгода ждать пока всё заживет зарастет
[21:36:34] <taurus> rion☫: оооо ну нифига процедура.
[21:36:47] <taurus> Qwеst: а чё молчал тогда? у меня всё собирается.
[21:36:58] <taurus> Qwеst: давай показывай как собираешь, буду фиксить.
[21:37:05] <rion☫> зубы выдирать ппц больно..
[21:37:05] <Qwеst> taurus: я че каждый день собираю дебаг qca? )
[21:37:18] <Qwеst> Я вообще давно его не собирал
[21:37:42] <taurus> Qwеst: я его правда собирал в MSVC2010
[21:38:44] <Qwеst> taurus: каков вообще порядо действий? Скачал qca из гит. Дальше?
[21:39:59] <taurus> Qwеst: cmake -DCMAKE_BUILD_TYPE=Debug -DBUILD_PLUGINS="qca;ossl"
[21:40:36] <rion☫> qca это тоже плагин? O_o
[21:40:37] <gluxi> о_О
[21:42:01] <Qwеst> Блин
[21:42:43] <taurus> rion☫: опс "gnupg;ossl"
[21:43:07] <proxy_m> что еще за вложенные группы? не пугайте меня
[21:43:36] <Qwеst> Не находит путь для CMAKE_C_COMPILER
[21:44:37] <taurus> Qwеst: а если Release то находит? o_O
[21:44:37] <gluxi> о_О
[21:44:59] <Qwеst> taurus: не
[21:45:04] <Qwеst> Я не так собирал
[21:45:20] <taurus> Qwеst: а как?
[21:45:23] <Qwеst> taurus: часть через гуи часть через командную строку
[21:45:38] <taurus> Qwеst: gui O_o
[21:45:38] <gluxi> о_О
[21:45:56] <Qwеst> taurus: cmake-gui.exe
[21:46:42] <taurus> Qwеst: не знаю такого.
[21:56:17] <rion☫> taurus: если всё работает, делай пул реквест
[21:56:48] <rion☫> и потом избавляйся от меджик намберов :)
[21:56:50] <taurus> rion☫: ну я думаю пусть пока в Psi+ полежит.
[21:56:57] <rion☫> ок
[21:57:02] <taurus> rion☫: в целях тестов.
[21:57:15] <rion☫> ну в общий перенеси чтоб все потестили
[21:57:51] <taurus> rion☫: и вопрос с серверами которые на запрос делимитира никак не реагируют?
[21:58:04] <Qwеst> Чего переносить?
[21:58:41] <taurus> rion☫: это у меня никак не обрабатывается, то есть в iris опция есть, но в Psi+ она никак не задействована.
[22:01:05] <rion☫> taurus: таймауты к таскам потом прикрутим
[22:01:24] <taurus> rion☫: ох
[22:01:59] <rion☫> проверь кстати на фейсбук :)
[22:02:07] <rion☫> у них вроде вообще кривущий серв
[22:16:11] <taurus> rion☫: эээ фейсбук? я им не пользуюсь.
[22:24:18] <Qwеst> Да уж.....
[22:35:23] <liuch> Патч для psi+ предлагаю пока подержать в dev.
[22:35:46] <rion☫> глючен?
[22:36:04] <liuch> rion☫: Полгода? а чего так долго то?
[22:36:31] <rion☫> мне сказали 8 месяцев
[22:36:36] <liuch> rion☫: Почитай логи за сегодня. Группы портит
[22:37:12] <Qwеst> Группы уже не портит вроде
[22:37:23] <Qwеst> Есть. Дебаг собрал qca
[22:37:51] <Qwеst> Только без плагинов  :(
[22:37:55] <liuch> Ну и падает. Это нехорошо. Завалят жалобами
[22:38:11] <Qwеst> Вернее только без gnupg
[22:39:47] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:57:31] <taurus> liuch: почитай логи, я падения пофиксил.
[22:58:00] <taurus> liuch: я думаю если предварительное тестирование проблем не выявит можно в stable переместить.
[22:58:24] <taurus> liuch: но патч на iris, это в любом случае надо чтоб rion☫  согласие дал.
[22:58:36] <taurus> rion☫: ты глянул, сейчас одобряешь, я правильно понял?
[22:58:50] <liuch> taurus: Ну ок. Я просто высказал свое мнение. Пара часов - не срок
[22:59:47] <liuch> taurus:
»  но патч на iris, это в любом случае надо чтоб rion☫  согласие дал.
Дык мержингом или отменой и выскажет ))
[23:00:32] <taurus> liuch: а заодним исключением меня из мемберов проекта :) да не ну нафиг.
[23:01:35] <rion☫> ну честно говоря какой-то он неправильный этот патч )
[23:01:55] <Qwеst> taurus: падает уже не при выходе. Я какую-то комбинацию в разделитель забубенил и теперь хрен подключишься. Почти сразу же падает :)
[23:02:27] <taurus> Qwеst: эээ что ты там забубенил?
[23:02:35] <taurus> rion☫: а что там неправильного?
[23:02:43] <Qwеst> taurus: не помню точно. Вроде что-то такое ::3
[23:02:46] <Qwеst> ))
[23:03:09] <liuch> rion☫:
» а заодним исключением меня из мемберов проекта
А ты уже мембер ириски? /me тоже хочет :)
[23:03:13] <rion☫> taurus: ну я бы тупо таску для разделителей добавил а потом дергал и то и другое из гуя
[23:03:24] <rion☫> в параллели
[23:03:48] <taurus> liuch: речь идёт только о Psi+
[23:04:33] <taurus> rion☫: ну мне показалось логичным что разделитель для ростера это неотъемлемая часть ростера.
[23:04:45] <taurus> rion☫: поэтому это в одну таску должно входить.
[23:05:27] <taurus> rion☫: и поэтому я класс ростера расширил чтоб в нём же разделитель держать.
[23:05:52] <liuch> taurus: Мержинг - я про патч на iris.
[23:06:09] <taurus> liuch: ааа поздно уже спать хочу.
[23:06:29] <rion☫> taurus: а на такие случаи я обычно завожу третий класс, который всем управляет )
[23:06:45] <taurus> rion☫: O_o
[23:06:47] <gluxi> о_О
[23:08:49] <liuch> rion☫: Ты же дитя процедурного программинга, эпохи спектрумов, какие лишние классы? Эх. Забыта старая школа ))
[23:09:21] <Qwеst> taurus: ты не засыпай. если получится я те бектрейс дам :)
[23:09:32] <taurus> Qwеst: ага хорошо
[23:10:27] <taurus> бля ... доллар уже 35 рублей стоит ..... а я всё считаю что всего 30 .... впрочем так даже лучше.
[23:11:09] <rion☫> liuch: школа не забыта. и под неё есть задачи. на работе например много кодинга на сях и асме
[23:11:12] <liuch> Qwеst: Вот переманил бы тебя линукс, да только виндопользователи в проекте тоже нужны :)
[23:11:49] <Qwеst> liuch: мне и тут неплохо. :)
[23:12:08] <taurus> Qwеst: иди на Mac OS X ;)
[23:12:25] <taurus> Qwеst: а Windows'ом пусть zet рулит
[23:12:31] <Qwеst> taurus: фи. Какие гадости ты говоришь :-|
[23:12:31] <liuch> rion☫: На сях - понимаю. Сам много пишу даже сейчас. И даже классы при необходимости эмулирую. А асм то где? Для специфических железок или оптимизация под платформу?
[23:12:58] <taurus> Qwеst: спецы разные нужны. ...
[23:13:31] <rion☫> liuch: ладно на асме. не много. но есть :)
[23:13:32] <liuch> Qwеst: Я и не переманиваю. А то маджика нету, зед теперь тоже не часто появляется. Теперь только на тебя надежда.
[23:13:54] <rion☫> я же линуксовый кернел пилю на работе )
[23:14:52] <Qwеst> Libidn либа для чего?
[23:15:00] <Qwеst> Она тоже дебаг нужна?
[23:15:11] <rion☫> international domain names
[23:15:29] <taurus> liuch: меджик видимо на "барикадах"
[23:15:34] <Qwеst> rion☫: так дебаг ее нужен или нету? :)
[23:16:02] <Qwеst> Qjson это для истории?
[23:16:08] <rion☫> понятия не имею
[23:16:09] <taurus> Qwеst: да
[23:16:30] <Qwеst> taurus: да про дебаг версию или про историю?
[23:16:37] <liuch> rion☫: А... Ну тоже круто. ProtectMode, GPT и еще несколько умных словечек помню :)
[23:16:39] <taurus> Qwеst: про QJson
[23:16:52] <Qwеst> taurus: а про libidn?
[23:17:00] <taurus> Qwеst: хз
[23:17:05] <Qwеst> Пойду гляну у зета
[23:17:07] <liuch> taurus: Он и до баррикад не сильно то и появлялся.
[23:17:16] <taurus> liuch: ну так то да.
[23:18:19] <taurus> liuch: да хз ... я просто как весь этот Майдан был, с ним поговорил, он говорил что от него до самой площади 20 минут. и что он на стороне повстанцев ... ну вроде он непосредственно участия не принимал ... но почти как то так его понял.
[23:20:27] <Qwеst> psi-new-caps.patch применять в дебаге?
[23:20:36] <taurus> rion☫: а да ещё в протоколе сказано что разделитель следует получать ДО самого ростера.
[23:21:07] liuch когда-то увлекался игрой с защищенным режимом 386го.
[23:21:16] <Qwеst> liuch: ^^^
[23:21:16] <liuch> Сейчас наверняка много изменилось. В те времена с доками туго было...
[23:21:18] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[23:21:22] <taurus> rion☫: так что с этой точки зрения логично получается, что сначала запрашиваю разделитель а потом сам ростер.
[23:21:42] <taurus> rion☫: но с другой стороны практического толку с такой последовательности мало.
[23:21:50] <liuch> Qwеst: Как хочешь. А ты его используешь? У меня подключен. Не знаю кто еще юзает
[23:21:59] <rion☫> liuch:  в плане кодирования на асме под арм, про защищенный режим пока ничего не слышал
[23:22:00] <Qwеst> liuch: ну я с ним собираю
[23:22:15] <Qwеst> Вот думаю нужен он в дебаге или нет. Может из-за него падает
[23:22:19] <Qwеst> Ладно. Оставим
[23:22:29] <liuch> rion☫: Уууу. Не верю. Там же матрица )
[23:22:46] <liuch> *Матрица
[23:23:36] <liuch> Qwеst: Включай.
[23:23:56] <Qwеst> liuch: вклчил сборочка пошла. Ждем результатов :)
[23:24:21] <rion☫> taurus: просто хочется чтоб код был простым и не было связности там, где в общем-то она ни к чему
[23:26:31] <rion☫> то, что делиметр мы должны знать прежде чем начнем отрисовку это в принципе тоже спорный факт. хотя конечно было бы лучше знать его раньше
[23:29:23] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:29:33] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:29:37] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:29:48] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:30:12] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:30:16] <taurus> rion☫: у меня вроде простой код, а появление класса мне кажется его только усложнит ... тем более нескольких
[23:30:25] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:30:45] <taurus> rion☫: вводить класс из-за небольшой операции как то странно для меня.
[23:31:37] <rion☫> есть же класс Client. он может помнить ростер разделитель. может создавать отдельные таски и в нужный момент маячить что всё готово
[23:33:26] <rion☫> taurus: ну я люблю придраться, ты же знаешь :)
[23:34:04] <rion☫> на самом деле надо поглядеть как оно там в ирисе вообще. и если везде всё хренова, то надо следовать традициям :)
[23:34:32] <taurus> rion☫: да да !
[23:35:14] <liuch> » и если везде всё хренова, то надо следовать традициям
гг. Вы жжоте.
[23:35:40] <taurus> rion☫: с магическими числами я следовал традиции!
[23:36:52] <rion☫> замечательно! так держать! :)
[23:37:03] <liuch> taurus: Только вот без крайностей. Вдруг потом сам читать будешь через пару лет
[23:37:50] <taurus> liuch: чур меня. ...
[23:37:52] <liuch> rion☫:
» замечательно! так держать!
Ты там десну что ли дезинфицируешь? Не увлекайся
[23:38:08] <rion☫> =)))
[23:38:30] <rion☫> я тут кино смотрю на англ без титров.
[23:38:46] <taurus> rion☫: к переезду в СШП готовишься?
[23:38:55] <rion☫> в англию
[23:40:43] <taurus> не прошло и четыре года как таска закрыта.
[23:52:32] <Qwеst> Хм
[23:53:51] <Qwеst> taurus: что-то у меня не видит дебаг qca псинка при сборке.
[23:54:21] <taurus> Qwеst: наверно суффикс нужен
[23:54:39] <Qwеst> Где? Какой?
[23:54:39] <taurus> Qwеst: собирать наверно надо с -lqcad
[23:54:52] <taurus> Qwеst: ну дебаг либ в винде есть суффикс d
[23:55:12] <taurus> Qwеst: conf.pri посмотри?
[23:55:29] <taurus> Qwеst: и посмотри как у тебя qca dll называется
[23:56:35] <Qwеst> Где этот conf.pri. В упор не вижу
[23:57:03] <Qwеst> libqcad.dll
[23:57:11] <taurus> Qwеst: в папке где ты psi+ собираешь
[23:57:21] <taurus> Qwеst: он образуется после configure
[23:58:46] <Qwеst> Нет такого
[23:59:48] <taurus> ты configure делал?
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!