Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Воскресенье, 16 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:02:11] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[00:48:29] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[00:51:14] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[00:53:59] jafar.ya.wtn вошёл(а) в комнату
[01:03:57] jafar.ya.wtn вышел(а) из комнаты
[01:05:57] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[01:15:31] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:02:23] <taurus> я там патч для вложенных групп сделал, прошу потестить, может даже ревью кто сделает.
[02:10:28] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:10:29] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[02:11:56] DropSQL вошёл(а) в комнату
[02:46:11] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• new psi-nested-groups patch
new psi-nested-groups patch
Delimiter is saved with contacts in accounts.xml .
In account context menu added Delimiter of Nested Groups to change
delimiter.
Roster shows nested groups. Nested groups can be
collapsed. Contacts can be freely moved to another nested groups.
Nested groups can be renamed. No way to move nested groups to
another parent.
https://github.com/psi-plus/main/commit/5284e6c407cab39deaa734a88cccf20c9f74d13a
[03:09:34] DropSQL вышел(а) из комнаты
[03:20:14] Z_God вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:20:14] Z_God вошёл(а) в комнату
[03:59:00] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:01:28] Z_God вошёл(а) в комнату
[04:32:07] Z_God вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:32:09] Z_God вошёл(а) в комнату
[04:45:48] liuch вошёл(а) в комнату
[04:46:05] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:46:08] Z_God вышел(а) из комнаты
[05:54:50] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[05:57:08] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[07:58:29] taurus вышел(а) из комнаты
[07:58:32] taurus вошёл(а) в комнату
[08:32:07] taurus вышел(а) из комнаты
[08:32:26] taurus вошёл(а) в комнату
[09:04:06] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:06:36] <Qwеst> taurus: патч тестить еще и тестить? :)
[09:26:10] Qwеst вышел(а) из комнаты
[09:30:38] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:42:37] <taurus> Qwеst: ну я его написал :) тестить не моя проблема :)
[09:42:46] <taurus> Qwеst: я немного погонял его сам, вроде норм.
[10:05:41] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:22:50] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:21:45] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:21:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:24:43] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:27:29] DropSQL вошёл(а) в комнату
[11:49:09] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• added option to not request groups delimiter
added option to not request groups delimiter
https://github.com/psi-plus/main/commit/194e787b55a359a9b51f196b9c086dd2fee5f5bb
[12:02:43] taurus вышел(а) из комнаты
[12:19:06] proxy_m вошёл(а) в комнату
[12:31:35] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[12:36:57] satrap вошёл(а) в комнату
[14:08:04] proxy_m вошёл(а) в комнату
[14:08:27] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[14:09:02] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[14:12:01] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:17:58] <nsof_> .sayto taurus почму чаттулбар и конференстулбар выключены по умолчанию?
[14:17:59] <iSida> nsof_: Передам.
[14:37:33] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:37:47] nsof_ вошёл(а) в комнату
[14:59:45] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:00:13] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:47:04] Z_God вошёл(а) в комнату
[15:52:32] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:16:26] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:26:40] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:27:14] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:27:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:27:34] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:27:49] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:27:57] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:28:07] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:28:25] <Qwеst> передать taurus падает при выходе
[16:28:26] <iSida> Qwеst: Передам.
[16:33:52] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:46:24] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:47:13] nsof_ вошёл(а) в комнату
[17:08:44] O01eg вошёл(а) в комнату
[17:17:00] liuch вошёл(а) в комнату
[17:22:05] <liuch> » ну я его написал :) тестить не моя проблема :)
Плохая концепция
[17:53:03] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[17:53:23] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[18:03:57] <Hamper_> есть какой то способ вообще отключить реакцию вкладок на щелчок средней кнопкой мыши? что бы не скрывались
[18:06:31] <Hamper_> установка options.ui.tabs.mouse-middle-button в none не помогает
[18:07:25] <Hamper_> а то я на тачпаде часто попадаю по двум кнопкам сразу вместо левой
[18:11:33] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[18:12:58] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:13:00] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:13:16] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:18:36] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:26:39] <nsof_> Hamper_: тут, не http://pix.academ.org/img/2014/03/16/dd7c0e70dfabdf09eff5d98c25ee6792.png ?
[18:26:41] <iSida> Размер …/dd7c0e70dfabdf09eff5d98c25ee6792.png - 58.33Kb
[18:27:00] <nsof_> Или это та же самая опция?
[18:27:19] nsof_ вышел(а) из комнаты
[18:27:30] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:27:52] <nsof_> Ну да, не работает
[18:29:12] <nsof_> Советую разв что написать ишью, ну или в ишью по плагину можно отписать, что опция не работает
[18:31:17] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[18:31:31] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[18:39:59] <Hamper_> может туда патч сразу написать?
[18:41:31] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[18:42:01] <Hamper_> там всего то пару строчек
[18:55:01] DropSQL вышел(а) из комнаты
[18:56:58] <Hamper_> http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/6331
[18:57:01] <iSida> Заголовок: Пост #6331 | Pastebin Calculate Linux
[19:03:11] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:03:12] liuch вошёл(а) в комнату
[19:05:13] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[19:11:28] liuch вошёл(а) в комнату
[19:15:15] <liuch> Интересно, почему изначально этих опций не было при том что они есть для двойного клика?
[19:51:28] tchgefest вошёл(а) в комнату
[19:57:01] <nsof_> Hamper_: тогда уж накати пулреквестом
[19:57:24] <nsof_> Может кто и примет
[19:59:15] <Hamper_> в какую из реп? main или снапшот?
[20:00:59] <nsof_> Я специалист конечно, но мне кажется его надо разделить на два
[20:01:12] <nsof_> Но лучше конечно с кем-нибудь посоветоваться
[20:01:27] <nsof_> Не специалист*  
[20:05:02] DropSQL вошёл(а) в комнату
[20:05:06] <liuch> nsof_: Я уже посмотрел. Там надо патч править.
[20:06:21] <nsof_> liuch: чую там немного, может ты...
[20:06:35] <liuch> Hamper_: В снапшот смысла нет. Только в main. Ближе к ночи закоммичу, если хочешь
[20:09:50] <satrap> В сборке с новыми иконками клиентов. Сразу после входа иконки новые есть. Через пару минут сами пропадают. Это только у меня так?
[20:10:22] <liuch> satrap: Не знаю. Я не собирал с новыми
[20:12:08] <nsof_> liuch: кстати, может ты мне подкинешь скрипт для  сборки?
[20:12:18] <nsof_> У тебя ж в деб пакуется?
[20:12:38] <satrap> liuch: в конфе ссылки готовые были
[20:14:26] <nsof_> Как они могут сами пропадать?
[20:16:10] <liuch> nsof_: Нет, не пакуется
[20:16:49] <liuch> nsof_: У техника в репе есть
[20:17:21] <nsof_> Завтра посмотрю, ок
[20:17:27] <satrap> » [18:14:28] <nsof_> Как они могут сами пропадать?
Просто исчезают в один момент. Заметил на жасмин и савим
[20:17:45] <nsof_> liuch: а ссылочку не дашь?
[20:18:36] <liuch> nsof_: Да я не помню какой именно. Спроси у первоисточника :)
[20:19:04] <nsof_> Техник, дай   ссылочку на скрипты сборки, а?
[20:20:46] <liuch> nsof_: https://github.com/tehnick/psi-plus-debian . Из этого вполне можно собрать пакет
[20:20:59] <iSida> Заголовок: tehnick/psi-plus-debian · GitHub
[20:22:28] nsof_ стал слишком ленив
[20:24:08] <liuch> nsof_: Это все линукс развращает :)
[20:24:31] <nsof_> я б сказал дебиан в частности
[20:35:18] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:11:41] taurus вошёл(а) в комнату
[21:13:38] <taurus> nsof_: хз, видимо такие настройки по умолчанию.
[21:35:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:41:10] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:43:45] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:45:27] <Qwеst> taurus: а что по поводу падений?
[21:45:45] <taurus> Qwеst: надо посмотреть, недавно домой приехал.
[21:45:51] <taurus> Qwеst: других проблем нету?
[21:46:21] <Qwеst> taurus: конечно есть. Я до сих пор не понял как оно должно работать)
[21:48:09] <taurus> Qwеst: устанавливаешь разделитель групп.
[21:48:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:48:32] <taurus> Qwеst: если в названии группы есть этот разделитель, она разбивается на несколько
[21:51:25] <Qwеst> Хм
[21:51:25] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:52:31] <Qwеst> Что за разделитель?
[21:56:12] <taurus> Qwеst: в конекстном меню аккаунта посмотри
[21:57:08] <Qwеst> И? Дальше там что? Сколько выбрать?
[21:57:47] <liuch> taurus: А что, без предварительной настройки работать не будет?
[21:58:24] <liuch> Хотелось бы чтоб разделитель был бы дефолтный и сразу работало Drag&Drop
[21:58:53] <Qwеst> liuch: с D&D тут ваще проблемы :)
[21:59:11] <Qwеst> Если бы ты видел какие он группы создает :)
[21:59:33] <liuch> Я конечно понимаю что клиент для продвинутых пользователей, но и они бывают ленивыми
[22:01:30] <liuch> Патч на mouse-midle-click как то неудачно размещен. Даже не знаю куда пихнуть
[22:02:15] <Qwеst> Надо пересобрать
[22:03:43] <Qwеst> Тьфу, не туда посмотрел. В ощем непонятно с этими группами что-то совсем
[22:03:47] <taurus> liuch: на серваке скорее всего свой разделитель, и скорее всего это ::
[22:04:43] <liuch> taurus: Да я знаю. В идеале пользователь вообще не должен про разделитель знать. Только если захочет поменять и знает зачем ему это надо
[22:05:04] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:05:15] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:05:20] <taurus> liuch: тогда очень много работы получается.
[22:05:46] <taurus> liuch: + надо ещё думать как это в дизайне оформить.
[22:05:55] <liuch> taurus: Возможно. Сильно не смотрел
[22:06:12] <liuch> taurus: D&D ?
[22:06:27] <taurus> liuch: D&D работает
[22:07:33] <Qwеst> Но неправильно)
[22:07:46] <taurus> Qwеst: то есть?
[22:08:13] <nsof_> taurus: а кто говорил что будет легко?
[22:09:10] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2014/03/17/ed779e33452f1388a69a1c03d161a0f3.png от такие группы он создает :)
[22:09:18] <iSida> Размер …/ed779e33452f1388a69a1c03d161a0f3.png - 3.19Kb
[22:09:52] <taurus> Qwеst: чего? ничего не понял.
[22:10:13] <Qwеst> taurus: d&d из группы в группу
[22:10:39] <taurus> Qwеst: у меня норм рассказывай как воспроизвести?
[22:12:35] <Qwеst> taurus: да без понятия как оно все это работает. Берешь две группы. Переносишь контакт из одной в другую мышкой и вот. Образуется третья группа с хз каким-названием и переносимым контактом
[22:13:33] <taurus> эээ странно ... сейчас с падением разберусь, и эту багу посмотрю.
[22:16:24] <Qwеst> Жесть
[22:16:57] <Qwеst> Пытаюсь переименовать группу - к новому названию прицепляется какая-то хрень
[22:17:14] <nsof_> Лол
[22:17:17] gluxi взбугугнул
[22:52:14] proxy_m вошёл(а) в комнату
[23:14:32] liuch вышел(а) из комнаты
[23:17:39] Z_God вышел(а) из комнаты
[23:18:39] liuch вошёл(а) в комнату
[23:19:35] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:20:16] <liuch> Hamper_: Готово. Пока тестил нашел одну неприятность - Двойной клик средней кнопкой мыши срабатывает как двойной клик. Что, собственно, разумно, но, возможно, не ожидаемо.
[23:21:01] <liuch> Плагин пока не трогал
[23:24:33] tchgefest вышел(а) из комнаты
[23:47:28] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[23:48:15] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:49:52] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:50:16] <iSida> RSS: Новости для Psi+ downloads
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.295-webkit-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.295-webkit-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.295-webkit-win32.7z/download
• /MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.295-win32.7z
/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.295-win32.7z
http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/MS-Windows/Nightly-Builds/psi-plus-0.16.295-win32.7z/download
[23:53:12] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• added some actions on the mouse middle button [Thanks to Hamper]
added some actions on the mouse middle button [Thanks to Hamper]
https://github.com/psi-plus/main/commit/a896888e1abc7a45a8b06e744fdddcd25b320323
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!