Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 14 марта 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:16:26] liuch вошёл(а) в комнату
[00:16:30] <nsof_> .sayto liuch а, кстати, краш может воспроизводиться только в режиме все-в-одном-окне
[00:16:33] <iSida> nsof_: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 2
[00:17:04] <liuch> nsof_: У тебя такой включен, что ли? Я им не пользуюсь)
[00:19:10] satrap вышел(а) из комнаты: Будьте здоровы
[00:31:05] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[00:31:08] liuch вошёл(а) в комнату
[00:31:14] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[00:43:58] <nsof_> Я хз, он на ноуте кажется довольно удобным, ну конечно учитывая что тут третий гном стоит
[01:24:39] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:24:39] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[01:26:48] <proxy_m> nsof_: режим все-в-одном-окне самый удобный режим. а что там падает?
[01:28:46] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[01:35:34] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[02:59:03] Z_God вышел(а) из комнаты
[03:26:14] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[03:26:48] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[03:34:00] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[06:39:35] O01eg вошёл(а) в комнату
[08:57:56] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:09:52] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:14:16] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:16:02] nsof_ вошёл(а) в комнату
[09:16:24] <nsof_> proxy_m: нет, не самый удобный
[09:29:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:05:45] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[10:06:23] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[10:11:52] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:20:05] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[10:21:11] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:21:37] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[10:21:58] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:22:26] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[10:22:52] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:29:01] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:30:04] Dealer_ вошёл(а) в комнату
[10:30:42] Dealer_ вышел(а) из комнаты
[10:31:02] Dealer_ вошёл(а) в комнату
[10:32:07] Dealer_ вышел(а) из комнаты
[10:41:42] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[11:04:55] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:05:22] proxy_m вошёл(а) в комнату
[11:09:06] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[11:26:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:39:33] satrap вошёл(а) в комнату
[11:40:50] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[11:56:35] tchgefest вошёл(а) в комнату
[12:01:35] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:03:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:07:04] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:07:28] tchgefest вышел(а) из комнаты
[12:08:03] nsof_ вошёл(а) в комнату
[12:14:46] <satrap> Подскажите пож не грамотному. Как обновить сборку?
[12:15:08] <nsof_> .ver satrap
[12:15:10] <iSida> nsof_: Psi+ 0.16.261 (2013-11-24)  // Windows 7
[12:15:28] <nsof_> Никак
[12:15:41] <nsof_> » • Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
[12:15:43] <iSida> Размер …/changelog.txt - 493.83Kb
[12:16:08] <satrap> .ver  nsof_
[12:16:08] <iSida> satrap: Ошибка! Удалённый сервер не найден
[12:16:24] <nsof_> Зет, к слову, совсем обленился
[12:20:03] <satrap> nsof_: смотрю у людей есть уже 287, 289 . А у меня 261
[12:20:54] <nsof_> Это тестовые, там разные версии библиотек, у кого-то вообще тестовые патчи, которые не рекомендуются по сюти
[12:21:30] <satrap> nsof_: ясно. Спасибо. Значит будем ждать
[12:22:06] <nsof_> Не, конечно при желании можно обновиться, но особого смысла нет
[12:22:30] <satrap> Dealer_WeARE:  а что там с иконками клиентов?
[12:24:35] <Dealer_WeARE> satrap: всё хорошо
[12:25:51] <satrap> Dealer_WeARE: это радует. Спасибо. А когда можно будет лицезреть результат работы в пси?
[12:26:53] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:29:06] <Dealer_WeARE> Понятия не имею
[12:29:52] DropSQL вошёл(а) в комнату
[12:30:44] <satrap> А это уже не радует
[12:47:42] <satrap> Dealer_WeARE: а сам себе я могу как то установить этот патч ?
[12:50:00] <Dealer_WeARE> satrap: если ты сможешь этот патч сделать, чтобы установить его себе - то не вижу причин, почему бы мы потом не смогли добавить его к себе в репу
[12:50:40] <Dealer_WeARE> Если вкратце, то для каждого капса нужно дописать условие с проверкой и выбором соответствующей иконки
[12:51:04] <Dealer_WeARE> При этом нужно еще учесть порядок следования условий
[12:51:42] <satrap> Капец. Значит патча еще нет. А обещал
[12:52:03] <nsof_> Никто ничего не обещал
[12:54:50] <satrap> nsof_: обещал. Сказал - сделаешь пакеты и капсы , сделаю патч. Я свою миссию выполнил. Историю почитай
[12:55:23] <nsof_> Но ты же дал всё в куче, там не возможно разобраться
[12:56:08] <satrap> nsof_: я потом дал всё как просил. Видать ты это пропустил
[12:56:22] <nsof_> Где например?
[12:56:37] <Dealer_WeARE> nsof_: в задачке по иконкам я выложил 2 файла, там нормально описано
[12:56:48] <satrap> Вот
[12:56:53] <Dealer_WeARE> Нужно просто сесть и сделать. И я сделаю, если никто быстрее не сделает
[12:56:55] <nsof_> Она третья?
[12:56:58] <Dealer_WeARE> Да
[12:57:39] <Dealer_WeARE> nsof_: просто там 100 иконок добавлено. Это очень много рутины
[12:57:56] <satrap> » [10:56:38] <Dealer_WeARE> nsof_: в задачке по иконкам я выложил 2 файла, там нормально описано
даже с картинками
[12:58:13] <Dealer_WeARE> Я ж думал я в блокноте щас пяток условий напишу и выложу. 100 штук так не сделаешь, нужно время
[12:59:22] <nsof_> Ох, давно я рар архивов не видел
[13:01:02] <satrap> Меньше 100 там.
[13:01:13] <nsof_> Ок, а там только новые, повторов нет?
[13:01:56] <nsof_> И актуальные ли там иконки ( в смысле заменил уж кто может )
[13:02:19] <satrap> Думаю , если делать , то уже сразу все на данный момент. А не кусочками
[13:02:43] <satrap> » [11:01:14] <nsof_> Ок, а там только новые, повторов нет?
Нет. Перебрал всё
[13:07:50] tchgefest вошёл(а) в комнату
[13:08:15] <satrap> Если что не нравится или есть сомнения - выкинь
[13:14:45] tchgefest вышел(а) из комнаты
[13:39:37] liuch вошёл(а) в комнату
[14:44:56] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:46:18] <KukuRuzo> .v
[14:46:20] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.290-webkit (20140310) // "NAME=Gentoo"
[15:24:50] <KukuRuzo> satrap: вечером посмотрю что можно сделать, если никто раньше не сделает
[15:26:15] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:27:51] <satrap> KukuRuzo: *OK* спасибо
[15:41:50] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[15:57:26] liuch вошёл(а) в комнату
[16:07:04] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:08:02] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:16:54] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[16:22:05] proxy_m вошёл(а) в комнату
[16:42:40] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:10:33] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[17:24:25] nnm вошёл(а) в комнату
[17:25:07] <nnm> hi2all
[17:25:47] <nnm> подскажите по граблям, почему последняя версия не хочет видеть импортированные ключи gpg без рестарта?
[17:26:25] <nnm> 0,15 видит свежеимпортированные ключи, а 0,16 нету
[17:26:50] <nnm> gpg консольный 1,4,8
[17:29:48] <proxy_m> rion☫: может ответишь ему (nnm). уже второй человек тоже самое спрашивает как вижу.
[17:30:26] <nsof_> А может не ответит
[17:30:37] <proxy_m> nsof_: а че так?
[17:30:48] <nsof_> А чё не так?
[17:31:20] <nsof_> Очевидно что-то сломалось
[17:32:02] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:32:41] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:40:23] <rion☫> к сожалению я гпг ни разу не щупал
[17:40:25] <rion☫> не представляю что там
[17:50:24] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:53:14] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[18:10:49] <nnm> В комплекте работающем обновил только пси и все, перестало подхватывать новые ключи без рестарта приложения
[18:11:12] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:22:11] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:34:25] nnm вышел(а) из комнаты
[18:41:23] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:38:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:02:21] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[20:04:49] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[20:17:19] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:36:31] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:52:05] liuch вошёл(а) в комнату
[20:55:10] <liuch> taurus: Ты вроде бы ковырялся последний раз с gpg, может быть сломал что-нибудь?
[21:07:12] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:15:12] O01eg вошёл(а) в комнату
[21:15:35] <liuch> Короче, список gpg ключей берется из qca. последний раз его правил таурус, если я правильно помню. Надо пинать его
[21:17:52] <taurus> liuch: нет
[21:18:02] <taurus> liuch: хотя да что то там делал.
[21:18:19] <taurus> liuch: но я там менял только то чтобы бинарник любой подхватывался
[21:18:29] <taurus> liuch: то есть либо gpg2 либо gpg
[21:18:42] <taurus> liuch: сначала проверяется gpg2
[21:19:15] <liuch> taurus: Список точно берется из qca. Я не проверял, но говорят раньше хватало на лету.
[21:19:16] <taurus> liuch: я думал это всегда так работало, у меня в дистрибутиве не подхватывает.
[21:19:29] <taurus> liuch: да точно из qca
[21:19:38] <taurus> liuch: но как это происходит я не знаю.
[21:19:46] <liuch> taurus: Дык я не поленился в код глянул :)
[21:19:52] <taurus> liuch: как вариант Psi+ просто не обновляет список ключей
[21:20:10] <liuch> taurus: А при чем тут psi+?
[21:20:15] <taurus> liuch: я думал это вопрос был :) только с тренировки приехал.
[21:20:33] <liuch> Псина забирает список из либы.
[21:20:36] <taurus> liuch: но в смысле он в qca не вызывает нужную команду чтоб снова прочитало
[21:21:24] <liuch> taurus: Там создается диалог и в конструкторе чтение через либу как-то так:
foreach(QCA::KeyStoreEntry ke, ks->entryList()) {
....
}
Как еще надо читать?
[21:21:41] <liuch> Подозреваю qca кэширует список
[21:22:01] <liuch> И диалог создается каждый раз снова
[21:23:17] <liuch> Гляди pgpkeydlg.cpp
[21:23:44] proxy_m вошёл(а) в комнату
[21:23:52] <liuch> Если я вообще туда смотрю :)
[21:24:20] proxy_m вышел(а) из комнаты
[21:27:16] <KukuRuzo> satrap: Bombus Avalon (old) httр://java.util.Random@*, httр://-цифры.ru
как понять последнее?
[21:28:00] <proxy_m> можно в скрипте сборки psi+ побаловаться параметром REV_DATE="2012-10-01" и посмотреть с какой даты перестают подхватываться на лету ключи.
[21:30:01] <satrap> KukuRuzo: бред какой то. Откуда это? Авалон может делать себе маску любого клиента и соответственно капсы. Там можно что угодно написать
[21:30:15] <liuch> proxy_m: И поиметь кукиш в случае если проблема внешняя. :) Я уже прошелся по истории коммитов, в диалоге ничего такого не менялось
[21:30:43] <KukuRuzo> satrap: пдф в задачу выложен, вот из него
[21:30:54] <satrap> KukuRuzo: убери второй адресс
[21:31:30] <satrap> KukuRuzo: что не понятно - не заноси
[21:33:37] <proxy_m> liuch: никто не хочет побаловаться моим REV_DATE =)
[21:34:15] <liuch> proxy_m: Как будет необходимость, так сразу :)
[21:35:42] <liuch> Для меня и так очевидно, что это проблема не псины а qca. Что-то более менее серьезное в коде псины на эту тему менялось 4 года назад.
[21:35:58] <liuch> А.. патчи.. Хотя вряд ли.
[21:37:54] <KukuRuzo> satrap: повторы таки есть
[21:38:41] <proxy_m> liuch: ну вот taurus менял же чтобы подхватывался любой бинарник. вдруг сейчас подхватывается другой бинарник и в этом проблема.
[21:41:12] <taurus> proxy_m: нет, у меня в дистрибутиве qca старый
[21:43:51] <taurus> liuch: а если использовать
» void QCA::KeyStoreManager::sync     (         )     
» If you are not using the eventloop, call this to update the object state to the present
[21:45:40] <liuch> taurus: Да я без понятия. Я gpg не пользуюсь, завала неимпортированных ключей у меня нет :)
[21:46:16] <satrap> KukuRuzo: в капсах?
[21:46:18] <liuch> Но может и прокатить
[21:46:44] <satrap> KukuRuzo: в иконках не должно быть
[21:46:55] <taurus> liuch: пара минут, проверю.
[21:47:07] <KukuRuzo> satrap: bombus-klub уже есть
[21:48:16] <satrap> KukuRuzo: там кажется разница в названиях. С тире и без него
[21:48:58] <KukuRuzo> satrap: и жмейл есть только зовётся по-другому
[21:50:25] <satrap> KukuRuzo: по названиям смотрел. Не знаю есть в этом разница или нет. Поэтому и оставил. Может у поляков так , а у нас иначе
[21:51:46] <KukuRuzo> satrap:  есть mail.google.com иконка
[21:53:31] <taurus> liuch: упс ... ничё не понимаю у меня в дистре сразу подхватывает.
[21:53:36] <taurus> странно ...
[21:54:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:55:40] <liuch> Видимо зависит от версии
[22:11:13] <taurus> liuch: как будет время покопаюсь.
[22:12:16] <liuch> taurus: ок
[22:15:42] tchgefest вошёл(а) в комнату
[22:16:20] <tchgefest> Привет
[22:17:22] <proxy_m> tchgefest: привет, тчгефест
[22:17:53] <tchgefest> Есть сервис Juick,я его случайно заблокировал,как мне его теперь разблокировать
[22:18:18] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:20:15] <proxy_m> tchgefest: ну там после того как нажмешь block контакт пишется курсивом. и появляется пункт unblock
[22:20:45] <proxy_m> правой кнопкой жмешь по контакту и unblock
[22:25:45] <tchgefest> proxy_m: да нет его,в списке вообще
[22:26:35] <tchgefest> proxy_m: для примера jumbo
[22:26:38] <proxy_m> tchgefest: нажми там отобразить контакты что в оффлайне. если и там нет, то добавь в список.
[22:27:25] <tchgefest> proxy_m: спасибо
[22:27:32] tchgefest вышел(а) из комнаты
[22:45:23] <KukuRuzo> satrap: и qip уже есть
[22:53:27] <satrap> KukuRuzo: не вижу я иконки qip
[22:53:54] <KukuRuzo> satrap: есть и квип и квип инфинум (в капсах точно)
[22:54:30] <KukuRuzo> satrap: квип называется qippda но я разделил
[22:54:46] <satrap> KukuRuzo: в капсах может. А иконок нет
[22:55:01] <KukuRuzo> satrap: :) для меня код важно
[22:55:22] <KukuRuzo> Я в иконки не лезу
[22:55:49] <satrap> KukuRuzo: я понимаю. Но в ваших капсах я не ковырялся
[22:57:02] casper вошёл(а) в комнату
[22:57:28] <satrap> Тоже не порядок. Капсы есть , а иконок не было. Хоть нормально все будет теперь
[23:01:47] casper вышел(а) из комнаты
[23:20:12] <KukuRuzo> satrap: одно из двух либо нужно будет некоторые иконки переименовать, либо выбрасывать то что уже есть в коде... Я даже не знаю
[23:20:26] <KukuRuzo> rion☫: что скажешь ^^^
[23:20:28] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[23:21:28] <satrap> KukuRuzo: выбрасывать
[23:22:45] <KukuRuzo> satrap: пусть это главные решают, я не хочу в это лезть, что смог уже добавил, что повторяется (полностью, только имя иконки другое) не стал, скажут изменю на твои
[23:25:01] <satrap> KukuRuzo: много нашел повторяющихся?
[23:25:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:27:17] <KukuRuzo> satrap: гугломыло, мейл.ру-клиент и еще парочку, немного
[23:27:50] <KukuRuzo> Я сейчас расставляю их в алфавитном порядке )
[23:28:06] <satrap> Да выкинуть мои и забыть о них
[23:28:35] <KukuRuzo> Ну если иконки есть их проще ведь переименовать (я переименую если руки дойдут)
[23:29:09] <satrap> Текстовик еще надо переписывать
[23:29:45] <satrap> Там вроде все было по алфавиту
[23:36:08] <KukuRuzo> satrap: так надо ж вписать то чего нет в то что было и тут по алфавиту
[23:36:51] <KukuRuzo> satrap: а те иконки что были вошли в пак?
[23:37:06] <satrap> KukuRuzo: такой же геморой
[23:37:29] <satrap> » [21:36:52] <KukuRuzo> satrap: а те иконки что были вошли в пак?
Да. Там всё готово
[23:38:39] <KukuRuzo> satrap: да я уже закончил, сейчас соберу для проверки работоспособности, потом проверю чтоб никаких других патчей не сломал и закоммичу. А потом если будет время иконки пофиксю
[23:38:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:39:39] <satrap> KukuRuzo: спасибо :-)
[23:41:55] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:47:04] <KukuRuzo> satrap: а посмотри есть bombus-klub и bombusklub иконки, есть freq-bot и freqbot иконки какие верные?
[23:48:59] <satrap> KukuRuzo: есть все четыре
[23:49:20] <KukuRuzo> satrap: а разница если капсы одинаковы?
[23:49:30] <satrap> KukuRuzo: какие вернее не скажу
[23:49:48] <satrap> KukuRuzo: значит удалять
[23:50:06] <KukuRuzo> Ну я пока оставлю как есть, потом исправим, удалять ничего пока не надо
[23:50:54] <satrap> KukuRuzo: только не забудь что исправлять
[23:52:27] <KukuRuzo> Я забуду, так другие исправят ) я последнее время редко в проекте что-то делаю, а на следующей неделе вообще не знаю что буду делать, если войну начнут
[23:53:16] <satrap> Та ну нафиг. Какая война
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!