Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 21 февраля 2014< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.261 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://sourceforge.net/projects/psiplus/files/Translations/
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908  https://qt.gitorious.org/qt/qt/commit/0c03af0
Новая страница загрузок | New Downloads Location: http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:14:07] proxy_m вошёл(а) в комнату
[00:19:56] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[00:33:19] proxy_m вошёл(а) в комнату
[00:39:04] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[01:07:06] liuch вошёл(а) в комнату
[01:07:16] liuch вышел(а) из комнаты
[01:13:54] liuch вошёл(а) в комнату
[02:05:53] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[02:06:25] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[02:08:03] proxy_m вошёл(а) в комнату
[02:31:51] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[02:36:27] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:36:31] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[02:59:20] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[03:13:00] Z_God вышел(а) из комнаты
[05:38:17] O01eg вышел(а) из комнаты
[06:58:43] O01eg вошёл(а) в комнату
[07:27:07] proxy_m вошёл(а) в комнату
[07:31:50] proxy_m вышел(а) из комнаты: Квипинфинумбеспокойноеобщение... ни за что! качай Пси+ https://code.google.com/p/psi-dev/wiki/downloads2 http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
[08:00:39] DropSQL вошёл(а) в комнату
[08:20:21] DropSQL вышел(а) из комнаты
[08:49:15] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:02:53] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:31:10] taurus вошёл(а) в комнату
[09:34:16] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:46:31] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:17:08] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:18:37] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:35:48] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:05:19] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[11:05:21] liuch вошёл(а) в комнату
[11:26:20] iSida вышел(а) из комнаты
[11:27:21] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:27:47] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[11:27:51] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:28:03] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[11:32:57] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:40:01] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:43:17] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[11:46:22] iSida вошёл(а) в комнату
[11:58:48] Qwеst вышел(а) из комнаты
[12:02:41] iSida вышел(а) из комнаты: Перезапуск по команде от diSabler
[12:03:39] iSida вошёл(а) в комнату
[12:14:04] Fruttis вошёл(а) в комнату
[12:14:25] Fruttis вышел(а) из комнаты: QIP Infium: Спокойное общение
[12:18:39] <liuch> Dealer_WeARE: Так лучше? http://pix.academ.org/img/2014/02/21/4c9a0d4ed869932f82a9428845f2b5b6.png http://pix.academ.org/img/2014/02/21/b4db6d4966041374c2f3614e928b81dd.png
[12:18:43] <iSida> Размер …/4c9a0d4ed869932f82a9428845f2b5b6.png - 27.36Kb
[12:19:18] <Dealer_WeARE> Так нормально, вроде
[12:22:35] vados вошёл(а) в комнату
[12:23:52] <liuch> Если места достаточно, то колонки распределяются по старому алгоритму, т.е. для полоски прогрессбара выделяется 2/3, если не достаточно, то приоритет отдается прогрессбару, но опять же не более чем  2/3 от доступного пространства. Но в любом случае, если места хватает, то отображается вся инфа. Старые баги по отрисовке пока не исправлял.
[12:30:53] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:31:09] vados вошёл(а) в комнату
[12:48:25] <taurus> liuch: что ты там пилишь?
[12:48:58] <Dealer_WeARE> taurus: про вложенные группы в логах вчера видел? Денег заработать не хо?
[12:49:40] <taurus> Dealer_WeARE: нет не видел, ну сейчас работы хватает, но может посмотрю.
[12:50:09] <liuch> taurus: Правил список передачи файлов. под настроение. Думал много времени не займет :-D Знал бы изначально сколько придется править и отлаживать - сто раз бы подумал.
[12:50:32] <taurus> Dealer_WeARE: чё как там у вас на Украине?
[12:50:56] <liuch> Сейчас надо бы проверить что там с производительностью загрузки истории в окно чата.
[12:51:58] <liuch> Зажрались все вокруг)) Там же только протестить надо. Ну и, возможно, что-то дописать.
[12:52:25] <KukuRuzo> liuch: новую историю в ворк переносить не хочешь?
[12:52:28] <Dealer_WeARE> liuch: а ты видел, сколько там народ денег за эту работу позапрашивал?
[12:52:31] <taurus> Dealer_WeARE: вроде девушка японочка такую таску создавала когда то?
[12:52:36] <liuch> KukuRuzo: Хочу)
[12:52:43] <Dealer_WeARE> taurus: хз
[12:52:45] tchgefest вошёл(а) в комнату
[12:52:54] <liuch> Dealer_WeARE: от 350? Не помню уже
[12:53:18] <Dealer_WeARE> taurus: в Украине все нормально. Это в киеве психоз. Кукурузка с места событий подробней расскажет
[12:53:22] <rion☫> Раечка?
[12:54:22] <taurus> rion☫: да да :)
[12:54:31] <taurus> https://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=359#makechanges она же ?
[12:54:36] <iSida> Заголовок: Issue 359 - psi-dev - XEP-0083: Nested Roster Groups - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[12:54:44] <Dealer_WeARE> Хотя люди, конечно в шоке. У нас вчера в Донецке небольшая паника началась, народ ринулся в супермаркеты скупать все подряд. В банкоматах очереди огромные
[12:55:32] <taurus> ну ещё бы ... я как почитал .... я что то не помню чтоб на моём веку гражданская война была, думал это всё стало давно частью истории.
[12:55:33] <liuch> гы. Не туда смотрел.
[12:56:31] tchgefest вышел(а) из комнаты
[12:57:41] <taurus> 100 дней? неплохо!
[12:58:07] <KukuRuzo> taurus: вчера было стрёмно, людей до обеда по домам с работ отпустили, на заправках сумасшедшие очереди были, военные были в городе. А сегодня вроде ничё так метро открыли опять, посты на въездах в киев убрали
[12:58:27] <taurus> KukuRuzo: ты в киеве живешь?
[12:58:40] <KukuRuzo> taurus: под, в 15км от майдана
[12:58:53] <taurus> KukuRuzo: а ты за кого?
[12:59:18] <KukuRuzo> taurus: за здравый смысл
[12:59:20] <Dealer_WeARE> taurus: у нас не за кого быть.
[12:59:38] <Dealer_WeARE> Нормальным людям на все это пофиг
[12:59:56] <taurus> а кто этим тогда занимается?
[13:00:12] <Dealer_WeARE> А кто занимался созданием революции 18го года?
[13:00:23] <Dealer_WeARE> Этого никто достоверно никогда не узнает
[13:00:25] <KukuRuzo> Как говорил ст.о.у Гоблин нормальные люди думают как прокормить свои семьи
[13:00:33] <taurus> пару недель назад с маджиком общался, говорит обычные люди на Майдан вышли, ибо текущее правительство достало окончательно.
[13:01:41] <taurus> в интернетах пишут, это специально подготовленные боевики, и вообще всё на западе режиссируется ...
[13:01:56] <taurus> но мне кажется те кто там живут лучше понимают что происходит.
[13:02:04] <taurus> чем проплаченные блогеры.
[13:03:17] <Dealer_WeARE> taurus: нифига. Правды никто не узнает никогда
[13:03:51] <Dealer_WeARE> А общественное мнение все равно формируется извне. Люди этого даже и не замечают сами
[13:04:01] <KukuRuzo> taurus: люди сами бы не вышли, их "пригласили", соорудили сцену и.т.д
[13:04:44] <taurus> то есть всё это спланировано?
[13:05:50] <Dealer_WeARE> Естественно
[13:07:28] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:07:28] vados вошёл(а) в комнату
[13:08:41] <Dealer_WeARE> Вот просто стоит задуматься, почему запад украины был всегда за одних, а восток за других? Причем, люди ж убеждены, что они сами такого мнения. И нельзя же предположить, что на западе, допустим, люди такие тупые все, что не понимают, за кого им голосовать.
[13:08:51] proxy_m вошёл(а) в комнату
[13:08:51] <Dealer_WeARE> Просто разное общественное мнение формируется
[13:09:12] <Dealer_WeARE> И, естественно, это все не просто само по себе происходит
[13:10:48] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[13:10:48] vados вошёл(а) в комнату
[13:12:30] <taurus> вообщем ну в жопу эту политику растить детей и пилить Psi+?
[13:21:50] <Dealer_WeARE> taurus: этим я и занимаюсь :)
[13:23:44] <taurus> у меня кстати реализациях всяких файло помоек есть, надо будет взяться в качестве плагина оформить.
[13:24:20] <taurus> там у меня Yandex.Disk, Dropbox, SkyDrive и Google Drive
[13:29:04] vados вышел(а) из комнаты
[14:05:06] liuch вошёл(а) в комнату
[14:05:26] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[15:11:38] satrap вошёл(а) в комнату
[15:22:32] <satrap> Здравствуйте. Два вопроса. 1. Почему в списке участников конференции не видны некоторые аватарки участников? Захожу с другого клиента - аватарки присутствуют. 2. Где в psi+ зарыты капсы иконок клиентов? Добавил себе иконки клиентов, но они не отображаются.
[15:25:37] eraldev вошёл(а) в комнату
[15:25:39] <Dealer_WeARE> satrap: 1-эти контакты не отправляют инфу об аватаре. А пси сам специльно таких запросов не делает.
2-смотри патч https://github.com/psi-plus/main/blob/master/patches/0250-psi-client-icons.diff
[15:25:43] <iSida> Заголовок: main/patches/0250-psi-client-icons.diff at master · psi-plus/main · GitHub
[15:26:37] <eraldev> привет
[15:27:02] <eraldev> как сделать чтобы капча выводилась в psi а не ссылка на капчу?
[15:29:18] <satrap> Dealer_WeARE: это только пси не делает эти запросы?
[15:29:59] <mrDoctorWho> eraldev: включить плагин captcha forms
[15:30:03] <mrDoctorWho> работает только для конференций
[15:30:17] <eraldev> его отдельно скачивать?
[15:30:42] <mrDoctorWho> смотри в списке плагинов
[15:30:44] <Dealer_WeARE> eraldev: плагин только для пси+
[15:30:54] <eraldev> я знаю
[15:30:58] <eraldev> у меня Psi+
[15:31:04] <Dealer_WeARE> !м eraldev
[15:31:06] <gluxi> Dealer_WeARE: eraldev uses Psi+ 0.16.261 (2013-11-24)  // Windows 7
[15:31:14] <Dealer_WeARE> eraldev: в инсталлере он есть
[15:31:35] <eraldev> в каком инсталлере?
[15:31:45] <Dealer_WeARE> Которым ты пси+ ставил себе
[15:31:54] <eraldev> C:/Program Files (x86)/Psi+/plugins/ сюда кидать?
[15:32:01] <eraldev> аа нашел
[15:32:02] <Dealer_WeARE> Он уже там
[15:32:05] <eraldev> спасибо большое
[15:32:09] <Dealer_WeARE> 5$
[15:32:45] eraldev вышел(а) из комнаты
[15:32:57] <Dealer_WeARE> satrap: понятия не имею. Думаю, что их делать никто не должен, но хеп не помню
[15:33:00] eraldev вошёл(а) в комнату
[15:33:05] <eraldev> круто
[15:33:12] <eraldev> плагин работает
[15:33:14] <eraldev> так намного удобнее
[15:33:32] <Dealer_WeARE> » плагин работает
я в шоке
[15:33:42] <eraldev> о боже
[15:33:47] <eraldev> ты их разработчик?
[15:36:10] <eraldev> Dealer_WeARE: скажи свой JID
[15:37:08] <Dealer_WeARE> Опа. Это еще зачем?
[15:37:09] <satrap> Dealer_WeARE: с другого клиента вижу все аватарки. Значит получается не прорядок в пси
[15:38:08] <mrDoctorWho> другие клиенты, вроде Gajim, сами запрашивают аватарки, даже если о них нет информации
[15:38:38] <satrap> Dealer_WeARE: извините :-[ я не знаю что мне делать с патчем
[15:39:04] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: что в хепе написано по этому поводу?
[15:39:25] <Dealer_WeARE> satrap: возможно, это непорядок с другими клиентами, тут не все так очевидно
[15:40:06] <satrap> Бомбус qd телефонный тоже все аватарки отображает
[15:40:43] <mrDoctorWho> Dealer_WeARE: вроде надо публиковать инфу
[15:41:11] <mrDoctorWho> я не занимался ещё аватарками, так что не могу сказать точно
[15:41:14] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: ну мне тоже так кажется, что надо. Делать 100500 лишних запросов тупо
[15:41:44] <mrDoctorWho> меня наоборот сильно напрягают такие клиенты, которые делают тыщу запросов к бедному транспорту
[15:42:06] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: забань всех кроме пси
[15:42:11] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: http://www.kachalka.com/images/gicexzxeci40kztgwel.png
[15:42:12] <iSida> Размер …/gicexzxeci40kztgwel.png - 55.20Kb
[15:42:42] <mrDoctorWho> Dealer_WeARE: меня за неподдержку квипа-то ненавидят (там какие-то очень странные проблемы со статусами)
[15:42:56] <mrDoctorWho> а тут только пси разрешить, меня ж на костре сожгут
[15:43:20] <mrDoctorWho> я и так рекомендую использовать транспорт только с tkabber, psi+ и gajim
[15:44:20] <ПухнастЭ БТРкО> mrDoctorWho: в пси дибильные дефолтные настройки автосмены статуса, и это тянется уже не первый год, а разрабы посылают всех на 3 веселых
[15:44:42] <mrDoctorWho> ПухнастЭ БТРкО: меня устраивает
[15:44:44] <ПухнастЭ БТРкО> в квип
[15:44:51] <ПухнастЭ БТРкО> *
[15:44:55] <mrDoctorWho> ну в квипе не знаю
[15:46:00] <mrDoctorWho> Before informing contacts of the user's avatar, the user's client first publishes the avatar data to the user's public vCard using the protocol defined in vcard-temp (XEP-0054) [3].
[15:46:54] <Dealer_WeARE> Значит у нас все правильно сделано
[15:47:16] <Dealer_WeARE> А запрашивать у всех вкарды от нечего делать - тупизм
[15:48:45] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: пси запрашивает аватарки, но не сразу. Помоему там такая система: клиент заходит в конфу, говорит что он умеет, и если там есть аватарка, то твой клиент ее срисует в кеш, но если ты зешел к конфу, то те, кто уже там сидит, не говорят, что они умеют.
[15:49:11] liuch вошёл(а) в комнату
[15:49:16] liuch вышел(а) из комнаты
[15:49:18] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[15:49:27] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:50:45] <Dealer_WeARE> Говорят. Вот станза, например
<presence from="psi-dev@conference.jabber.ru/eraldev" xml:lang="ru" to="de.....om/Home">
<priority>50</priority>
<c xmlns="http://jabber.org/protocol/caps" node="http://psi-dev.googlecode.com/caps" ver="0.16" ext="ca cs cv e-time ep-notify-2 html last-act mr sxe whiteboard"/>
<x xmlns="vcard-temp:x:update">
<photo>23b3c3fb212a27733ee033af3b32283f98b00a5f</photo>
</x>
<x xmlns="http://jabber.org/protocol/muc#user">
<item affiliation="none" role="participant" jid="e.....er.ru/pc"/>
</x>
</presence>
[15:50:51] <Dealer_WeARE> <photo>23b3c3fb212a27733ee033af3b32283f98b00a5f</photo>
[15:51:21] <Dealer_WeARE> Это хэш аватара. Если он есть у меня в кэше - я его покажу ,если нет - спрошу вкард, сохраню в кэш на будущее и покажу
[15:51:37] <Dealer_WeARE> Если этого тэга нет - то и запросов нет и аватаров нет
[15:51:43] <mrDoctorWho> ага
[15:51:49] <satrap> » [13:43:15] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: http://www.kachalka.com/images/gicexzxeci40kztgwel.png
»
к чему мне это? я знаю где менять иконки
[15:52:29] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: а потом ребутни клиент
[15:54:23] <satrap> ПухнастЭ БТРкО: пси постоянно не отображает аватарки определенных участников на определенных клиентах
[15:55:24] <mrDoctorWho> satrap: ну так тебе сказали, что по стандарту клиент обязан сам опубликовать хеш аватара, а другой клиент только тогда должен показать этот аватар
[15:55:29] <mrDoctorWho> если нет, то тот клиент сам виноват
[15:55:36] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: значит клиенты не говорят, что есть такие
[15:56:12] <satrap> » [13:53:33] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: а потом ребутни клиент
я это знаю. Сунул свой увеличенный пакет иконок клиентов. Говорю о том , что только некоторые иконки из пакета не отображаются
[15:57:12] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: капсы неверные
[15:57:20] <Dealer_WeARE> satrap: в патч добавь иконки
[15:57:32] <Dealer_WeARE> Просто добавление иконок в пакет не поможет
[15:58:16] <ПухнастЭ БТРкО> Dealer_WeARE: а там разве нет еще и списка капсов?
[15:58:23] <Dealer_WeARE> Нет
[15:58:24] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: На сколько я помню, теюя статусы псины тоже не очень устраивают. На тебя сложно угодить :)
[15:58:51] <satrap> mrDoctorWho: получается виноваты другие клиенты , которые отображают нормально все аватарки. Хотя это это удобно
[15:59:05] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: они меня устраивают, я ими не пользуюсь
[15:59:18] <mrDoctorWho> satrap: эти клиенты не следуют стандартам
[15:59:31] <satrap> » [13:58:36] <Dealer_WeARE> Просто добавление иконок в пакет не поможет
это я знаю. Поэтому и задал вопрос про капсы
[15:59:42] <Dealer_WeARE> satrap: я тебе дал ответ сразу :)
[16:01:40] <ПухнастЭ БТРкО> это в бомбусе с иконками клиента есть файл с капсами
[16:02:27] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Посмотри историю за 14 марта, 11го ;)
[16:04:04] <mrDoctorWho> Dealer_WeARE: https://github.com/psi-plus/main/blob/master/patches/0250-psi-client-icons.diff#L554
а разве в cpp нет case?
[16:04:08] <iSida> Заголовок: main/patches/0250-psi-client-icons.diff at master · psi-plus/main · GitHub
[16:04:53] <mrDoctorWho> или есть какая-то причина не юзать здесь case?
[16:05:05] <satrap> Dealer_WeARE: ну допустим я редактирую патч, а дальше что с ним делать? Извините, с патчами раньше не развлекался
[16:05:29] <mrDoctorWho> satrap: берёшь исходный код, патчишь и компилишь
[16:05:50] <mrDoctorWho> или оно не работает со строками?
[16:06:51] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[16:06:52] nsof_ вошёл(а) в комнату
[16:10:12] <satrap> mrDoctorWho: мда. Красиво объяснил, просто :-D
[16:10:30] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: ну это на десктопе, тут у меня только с января 13
[16:11:51] <satrap> Со смайлами я разобрался. Сделал себе большой пакет неподвижных смайлов и адаптировал под пси. С патчем видать засада серьезнее
[16:12:25] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: берешь исходный код, добавляешь туда капсы, проверяешь работоспособность, делаешь патч.
[16:12:46] <ПухнастЭ БТРкО> патч есть дифф
[16:13:20] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[16:14:16] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: в срр case только для числовых типов
[16:14:41] <Dealer_WeARE> И не только в срр...
[16:17:00] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[16:17:10] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Все немного интересней. Если править немного - то просто поправить патч, если знаешь его формат. В остальных случаях - квест, если нет своего лисапеда. В принципе просто, если бы не другие, зависимые и зависящие патчи.
[16:18:08] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: нет у меня такой древней истории
[16:18:18] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:18:37] <ПухнастЭ БТРкО> может комп другой конечно…
[16:18:44] <Tehnick> [15:38:08] <mrDoctorWho> другие клиенты, вроде Gajim, сами запрашивают аватарки, даже если о них нет информации
В личкрафте есть отдельная опция в настройках.
[16:18:55] <ПухнастЭ БТРкО> или вообще с мобилы
[16:19:20] <liuch> Tehnick: Ага. То то как только ты появляешься в сети, от тебя идут запросы)
[16:19:38] <Tehnick> liuch, серьезно? Я же вроде отключал...
[16:20:13] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Ну если так интересно - скажи, скину в личку
[16:20:35] <liuch> Tehnick: Ага, есть такое. По крайней мере версия запрашивается
[16:20:43] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: ок
[16:21:25] <satrap> ПухнастЭ БТРкО: это все можно сделать в WordPad ?
[16:21:26] <Dealer_WeARE> liuch: это плагин тебе показывает?
[16:22:41] <liuch> Dealer_WeARE: Да. За квиповодами так удобно следить - квип даже при открытии чата версию просит. Хотя просто не отключил с тех пор когда плаг тестил.
[16:22:42] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: это все делается в гит
[16:23:18] <liuch> Видно когда контакт желает с тобой поговорить. Есть время сбежать :-D
[16:23:32] <Tehnick> liuch, http://susepaste.org/view/raw/38425762
[16:25:29] <liuch> Tehnick: Я не про конфу, вообще то. В сети когда появляешься сразу летит запрос
[16:28:54] <Tehnick> liuch, спросил у дедфуда. Он действительно здесь забил на стандарт.
[16:29:21] <satrap> » [14:23:46] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: это все делается в гит
а оригинальное название проги?
[16:29:32] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:33:48] <satrap> А насчет аватарок, я понял, так и дальше будет бардак с отображением. Ждем когда другие будут делать правильно, хоть они и не собираются ломать то что удобно
[16:35:07] <liuch> satrap: Главное чтоб хэши передавали
[16:35:49] <nsof_> Ох, ну и нафлудили жее
[16:36:28] <liuch> nsof_: Тяпница, же. Предпраздничная к тому же.
[16:36:43] <ПухнастЭ БТРкО> satrap: git
[16:36:44] <Dealer_WeARE> nsof_: да, тебя не хватало, подключайся
[16:37:14] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:37:22] <Tehnick> .ver nsof_
[16:37:23] <iSida> Tehnick: Psi+ 0.16.285 (2014-02-06) // Debian GNU/Linux testing (jessie)
[16:37:26] <nsof_> А я вот только проснулся (=
[16:37:40] <satrap> ПухнастЭ БТРкО: спасибо. Поковыряю
[16:37:41] <ПухнастЭ БТРкО> » [14:36:28] <liuch> nsof_: Тяпница, же. Предпраздничная к тому же.
у нас тут каждый день праздник. Выжил — праздник
[16:38:16] <nsof_> А что за праздник-то?
[16:38:21] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:43:09] <liuch> rion☫: Кстати, я заметил что перед началом передачи файла псина тупит, если файл большой. Пытается определить тип? Расширение - bin. содержимое - random. Возможно не перед передачей, а перед началом приема.
[16:44:03] <liuch> Возможно функциональность связанная с превьюшками тупит?
[16:44:31] <rion☫> не могу сказать. тип должен определяться по первым байтам
[16:46:00] <liuch> 50 метров мусора - затуп на 3 секунды.
[17:00:26] liuch до сих пор не отключит после теста фичу хайлайт как событие
[17:00:39] <liuch> *не отключил
[17:01:26] DropSQL вошёл(а) в комнату
[17:01:52] DropSQL вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:01:57] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:03:29] 0xd34df00d вошёл(а) в комнату
[17:03:33] <0xd34df00d> Чят, так чо там с аватарками?
[17:03:37] <0xd34df00d> Объясните для тупых плз суть проблемы вкратце.
[17:04:20] <0xd34df00d> О, спасибо за линк на хоткеи, кстати.
[17:06:55] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[17:12:37] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[17:12:44] liuch вошёл(а) в комнату
[17:14:09] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[17:21:16] Lucifer вошёл(а) в комнату
[17:21:53] liuch вошёл(а) в комнату
[17:27:44] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:32:10] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:32:39] <Tehnick> 0xd34df00d, в 4.8.6 починили. Только еще не зарелизили.
[17:33:01] <0xd34df00d> Tehnick: под маком как не работало, так и не работает.
[17:33:02] <Tehnick> 0xd34df00d, хотя в правильных дистрибутивах, уже 4.8.6 из гита. =)
[17:33:03] <0xd34df00d> Правда, мак не линукс.
[17:33:17] <0xd34df00d> Знаем мы эти ваши правильные дистрибутивы.
[17:33:22] <0xd34df00d> Потом л-фты из-за патчей в кутях падают.
[17:33:36] <ПухнастЭ БТРкО> а что, в кути снова хоткеи поломали?
[17:33:39] <Tehnick> 0xd34df00d, вот не надо. В дебиане не падали.
[17:34:04] <0xd34df00d> Tehnick: это был камень в сторону уб-нты.
[17:34:15] <KukuRuzo> Tehnick: у меня правильный и пока-что 4.8.5 (
[17:34:29] <Tehnick> $ dpkg -l | grep libqt4-gui
ii  libqt4-gui                            4:4.8.5+git209-g718fae5+dfsg-1         i386         transitional package for Qt 4 GUI runtime libraries
[17:34:32] liuch вышел(а) из комнаты
[17:34:33] <Tehnick> .ver
[17:34:35] <iSida> Tehnick: LeechCraft Azoth 0.6.60-660-gcd3fee1 // Debian GNU/Linux jessie/sid
[17:34:42] <Tehnick> Сейчас.
[17:34:54] <Tehnick> .ver
[17:34:54] <iSida> Tehnick: LeechCraft Azoth 0.6.60-660-gcd3fee1 (compiled with Qt 4.8.6; running with Qt 4.8.6) // Debian GNU/Linux jessie/sid i686 3.12-1-686-pae #1 SMP Debian 3.12.9-1 (2014-02-01)
[17:34:58] <Tehnick> Вот.
[17:35:05] liuch вошёл(а) в комнату
[17:35:18] <0xd34df00d> .ver
[17:35:19] <iSida> 0xd34df00d: LeechCraft Azoth 0.6.60-689-g8ac73fe (compiled with Qt 4.8.4; running with Qt 4.8.4) // Gentoo/Linux x86_64 3.8.8-gentoo #9 SMP Tue Apr 23 20:11:51 MSK 2013
[17:35:21] <Tehnick> Ну или так:
$ qmake -v
QMake version 2.01a
Using Qt version 4.8.6 in /usr/lib/i386-linux-gnu
[17:35:27] <0xd34df00d> Всё что-то никак не обновлюсь.
[17:37:09] <Tehnick> 0xd34df00d, а у тебя в маке какая версия Qt?
[17:37:46] <0xd34df00d> Tehnick: у меня тоже снапшот.
[17:38:01] <Tehnick> Хм. Бракоделы...
[17:38:19] <0xd34df00d> Не, там из-за отсутствия в 4.8.5 поддержки 10.9.
[17:38:50] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[17:39:05] <Tehnick> 0xd34df00d, снепшот-то свежий или еще до фикса на раскладки?
[17:43:21] <satrap> Насчет патча. Лучше б это сделал специалист . И на официальном уровне дополнили пси. В конце концов это нужно для всех
[17:44:44] <0xd34df00d> Tehnick: месяц назад обновлялся.
[17:45:00] <0xd34df00d> Так это, чят, про что разговор, про аватарки, стандарты… Я логи почитал, но, видимо, предыстория слишком большая.
[17:46:33] <satrap> 0xd34df00d: не все аватарки отображаются в списке участников конференции
[17:47:01] <0xd34df00d> А, ок.
[17:48:20] <Tehnick> 0xd34df00d, не, это в Psi+. А в азоте проблема другая.
[17:48:48] <Tehnick> 0xd34df00d, в твоей конфе обсудим.
[17:51:40] liuch вошёл(а) в комнату
[17:55:28] <Dealer_WeARE> satrap: в задачу номер 3 выложи список капсов/клиентов
[18:00:55] <liuch> Dealer_WeARE: Обновленный диалог как выложить, как патч или запуллить? Исправлений там не мало, если что.
[18:03:08] satrap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:03:36] <Dealer_WeARE> Давай пока как патч
[18:06:08] <liuch> Щас не дам. Сначала кое что поправлю, и пару структур переименую. Уж больно страшные. Три раза переделывал, имена просто наследовались.
[18:08:27] <liuch> Dealer_WeARE: Для апстрима готовить, или у нас осядет?
[18:08:33] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:10:18] eraldev вышел(а) из комнаты
[18:11:24] <Dealer_WeARE> liuch: а ты в нем исправишь, чтобы диалог только по требованию создавался?
[18:11:34] <Dealer_WeARE> Делай, наверно, как для апстрима
[18:11:45] <Dealer_WeARE> Я просто хочу сначала чтобы у нас обкатался
[18:12:06] satrap вошёл(а) в комнату
[18:12:14] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: кстати, как там плагин  бэкап/рестор профиля поживает
[18:12:49] <Dealer_WeARE> Tehnick: а что, личкрафты клёвые?
[18:13:06] <Tehnick> Dealer_WeARE, на любителя. =)
[18:13:12] <satrap> Dealer_WeARE: Блииин. Откуда я знаю где эти ваши задачи и как туда выкладывать ? Как будто я этим каждый день у вас занимаюсь. Если можно , я тебе все капсы в личку выложу. А ты уж дальше сам
[18:13:13] <liuch> Dealer_WeARE: Думаю как раз создание по требованию - это для пуллреквеста. Но могу и в патч сунуть. Тогда название для патча надо более неопределенное придумывать :)
[18:13:15] <Tehnick> Dealer_WeARE, если что, я только азот использую.
[18:13:25] <Tehnick> Dealer_WeARE, xmpp + irc
[18:13:38] <Dealer_WeARE> satrap: нет, спасибо. У нас этим другие люди занимаются. Ссылки все есть в теме конфы
[18:14:11] <satrap> Как все сложно
[18:14:12] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: пока что спокойно поживает в моей голове, обдумываю механизмы архивации и распаковки
[18:14:13] <Dealer_WeARE> Tehnick: понятно. Я когда-то очень давно пробовал, но меня испугало :)
[18:14:17] <liuch> satrap: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=3
[18:14:21] <iSida> Заголовок: Issue 3 - psi-dev - Icons for Jabber clients and Psi+ patches icons - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[18:15:05] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: QProcess::startDetached(7zip)? ))))
[18:19:12] <KukuRuzo> Dealer_WeARE: не, не пойдёт) нужно писать свой архиватор (с блэкджеком и шлюхами) на основе какой-то библиотеки например zlib
[18:19:41] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: да, юзай злиб, она и так в зависимостях
[18:21:35] <Tehnick> Dealer_WeARE, http://susepaste.org/view/raw/8814652
[18:21:38] <KukuRuzo> и к тому же я еще не придумал как восстанавливать профиль, особенно если такой уже существует
[18:21:43] <Tehnick> Dealer_WeARE, просто ужас, правда?
[18:22:03] <0xd34df00d> Dealer_WeARE: я их тоже часто пугаюсь, это нормально.
[18:22:10] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:22:24] <Dealer_WeARE> Tehnick: та не, пойдет. Жить можно
[18:22:34] <Dealer_WeARE> 0xd34df00d: ты полностью сам их тянешь?
[18:22:46] <0xd34df00d> Dealer_WeARE: нет, несколько плагинов пишут другие люди.
[18:22:56] <0xd34df00d> Dealer_WeARE: вроде блогоклиента или клиента для облачных хранилищ картинок.
[18:23:57] <satrap> liuch: спасибо. Вроде добавил. Если правильно все
[18:24:42] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:24:52] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:27:31] <Dealer_WeARE> satrap: ну как тебе сказать... Думаю, приведенная тобой инфа полностью бесполезна
[18:28:17] <satrap> Dealer_WeARE: о. Почему так?
[18:28:43] <Dealer_WeARE> Потому что никто не станет сидеть и разгребать, что там у нас уже есть, и что нужно добавить
[18:28:51] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:29:10] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:29:47] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:30:20] nsof_ вошёл(а) в комнату
[18:30:37] <satrap> Капец. А почему я сидел и разгребал иконки ваши и не ваши, что есть и чего нет?
[18:32:11] <Dealer_WeARE> satrap: это опенсорс. Делает тот, кому нужно :)
[18:47:48] satrap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:48:15] satrap вошёл(а) в комнату
[18:49:10] <satrap> То есть каждый для себя
[18:51:50] <satrap> Думал что пилится для удобства всех пользователей и улучшения клиента
[18:53:32] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[18:53:33] Tehnick вошёл(а) в комнату
[18:54:13] Tehnick грустно сравнил список программ, которыми пользуется, со списком программ, которые сопровождает...
[18:54:18] <Qwеst> satrap: те кто этим занимался отошли от дел :)
[18:54:54] <satrap> А просто заменить весь пакет иконок с капсами обновленными тоже проблематично?
[18:55:05] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:55:13] eraldev вошёл(а) в комнату
[18:56:48] <satrap> Qwеst: жаль. Клиент лучший. Хоть и достаточно багов.
[18:57:05] <Dealer_WeARE> satrap: давай ты будешь новым дизайнером?
[18:58:05] <Qwеst> А что там много иконок не хватает?
[18:58:20] <satrap> Dealer_WeARE: я слишком мало для этого знаю и умею
[18:58:48] <Dealer_WeARE> satrap: есть повод научиться. Главное чтобы было желание
[18:59:47] <satrap> Не много, но не хватает. Взять бы тот же жасмин. Клиент уже давно набрал популярность, а иконки в пси нет
[19:01:29] <Dealer_WeARE> satrap: короче, давай так. Подготавливай обновленные иконпаки (2 шт, 16 и 22 размер иконок) и список клиентов, которые ты добавил. Я доработаю патч и иконпаки закину в репу
[19:02:49] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[19:03:12] satrap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:03:32] satrap вошёл(а) в комнату
[19:03:56] <satrap> Dealer_WeARE: *PARDON* со смайлами только разобрался. Вернее с их текстовиком. Боюсь не хватит времени разобраться с остальным
[19:06:09] <satrap> » [17:02:33] <Dealer_WeARE> satrap: короче, давай так. Подготавливай обновленные иконпаки (2 шт, 16 и 22 размер иконок) и список клиентов, которые ты добавил. Я доработаю патч и иконпаки закину в репу
на 22 нет готовых. Надо всё переделывать. А на 16 сделаю
[19:08:28] eraldev вышел(а) из комнаты
[19:17:15] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:20:22] <satrap> Смайл-пак могу дать в общее пользование. Конечно если это надо кому то
[19:24:34] Lucifer вышел(а) из комнаты: Logged out
[20:00:16] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[20:08:27] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:12:50] taurus вышел(а) из комнаты
[20:15:29] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:39:19] O01eg вошёл(а) в комнату
[20:43:49] satrap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:46:23] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:46:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:48:35] liuch вышел(а) из комнаты
[20:56:11] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 152 to issue 3 ("Icons for Jabber clients and Psi+ patches icons")
Капсы jabber-клиентов http://westsibe.wen.su/caps.html
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=3#c152
[21:07:12] <mrDoctorWho> кстати, куда репортить ложное определение капса clients/sim?
[21:07:32] <mrDoctorWho> simpleapps.ru/caps определяется как clients/sim и показывается соответствующая иконка
[21:10:50] Dominges вошёл(а) в комнату
[21:42:57] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:50:41] liuch вошёл(а) в комнату
[22:35:48] <liuch> mrDoctorWho: Наверно в ту же вторую таску. Там иконки.
[22:37:02] <liuch> *третью
[23:04:12] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:07:46] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:08:02] liuch вышел(а) из комнаты
[23:10:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:11:40] liuch вошёл(а) в комнату
[23:13:49] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[23:23:38] Alex Talker вошёл(а) в комнату
[23:24:01] <Alex Talker> блджад, неужели зашел
[23:24:06] <Alex Talker> Привет
[23:24:11] <Alex Talker> Так
[23:24:32] <Alex Talker> Где сейчас можно найти сырцы otr плагина? для psi+
[23:24:54] <Alex Talker> 0xd34df00d: привет.
[23:25:13] <Alex Talker> 0xd34df00d: deadfood.
[23:32:35] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[23:33:05] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[23:33:13] <ПухнастЭ БТРкО> Alex Talker: https://github.com/psi-plus/plugins/tree/master/generic/otrplugin
[23:33:17] <iSida> Заголовок: plugins/generic/otrplugin at master · psi-plus/plugins · GitHub
[23:37:57] <Alex Talker> ПухнастЭ БТРкО: собираем - компиляем...
[23:40:22] <Alex Talker> ПухнастЭ БТРкО: ага, значит эту нечисть надо копирастнуть в папку с сырцами пси, потом собрать, а потом вырезать либу и скоммуниздить куда-нить где пси ее видит?
[23:41:24] <0xd34df00d> Alex Talker: привет.
[23:41:50] <Alex Talker> 0xd34df00d: ня
[23:42:05] Alex Talker выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[23:55:19] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• added psi-transfer-dlg-improvement patch
added psi-transfer-dlg-improvement patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/1d5659b572e5a5dae39a245a66b5c71553adfa67
[23:56:37] liuch вышел(а) из комнаты
[23:56:53] DropSQL вошёл(а) в комнату
[23:56:57] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 153 to issue 3 ("Icons for Jabber clients and Psi+ patches icons")
кстати ещё есть ложное определение клиента: simpleapps.ru/caps определяется как clients/sim и показывается соответствующая иконка
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=3#c153
[23:57:24] liuch вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!