Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 29 августа 2013< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
!!! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:13:44] Dominges вышел(а) из комнаты
[00:17:53] Z_God вышел(а) из комнаты
[00:18:23] Z_God вошёл(а) в комнату
[00:18:59] Dominges вошёл(а) в комнату
[00:21:55] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[00:38:14] taurus вышел(а) из комнаты
[00:38:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:51:27] Z_God вышел(а) из комнаты
[00:52:14] Z_God вошёл(а) в комнату
[01:01:24] Qwеst вышел(а) из комнаты
[01:14:52] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:15:23] Z_God вошёл(а) в комнату
[01:43:55] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:44:28] sftp вышел(а) из комнаты
[01:45:03] sftp вошёл(а) в комнату
[02:11:44] taurus вошёл(а) в комнату
[02:14:30] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:14:31] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[02:15:58] sftp вышел(а) из комнаты
[02:21:00] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[02:47:35] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[02:55:38] jt3kk вышел(а) из комнаты
[03:06:02] sftp вошёл(а) в комнату
[03:12:35] jt3kk вошёл(а) в комнату
[03:14:34] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[03:14:58] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[04:32:47] O01eg вышел(а) из комнаты
[04:56:36] rion☫ вошёл(а) в комнату
[05:03:30] rion☫ вышел(а) из комнаты
[05:16:40] kotofos вошёл(а) в комнату
[05:18:09] kotofos вышел(а) из комнаты
[06:10:04] rion☋ вошёл(а) в комнату
[06:17:03] rion☋ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[06:31:07] atai вошёл(а) в комнату
[06:31:37] atai вышел(а) из комнаты
[07:06:37] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[07:55:44] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[08:19:16] jt3kk вышел(а) из комнаты
[08:29:57] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:30:04] nsof_ вышел(а) из комнаты
[08:30:07] nsof_ вошёл(а) в комнату
[08:58:30] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:02:18] nsof вошёл(а) в комнату
[09:02:30] O01eg вошёл(а) в комнату
[09:05:32] rion☋ вошёл(а) в комнату
[09:05:39] <rion☋> .
[09:05:39] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[09:05:41] <iSida> rion☋: Пинг от тебя 0.370 сек.
[09:11:45] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:18:43] <3cr4f2q3q> эээ
[09:18:44] <3cr4f2q3q> .
[09:18:45] <iSida> 3cr4f2q3q: Ping from you 0.049 sec.
[09:26:31] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:30:07] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 554 ("Psi+ отваливается по неизвестной причине")
Cc: wadea…@gmail.com rion4ik drizt@land.ru
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=554#c1
• Update 6 to issue 551 ("Psi+ отваливается при попытке отключить один из аккаунтов")
Cc: wadea…@gmail.com li…@mail.ru
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=551#c6
[09:44:56] rion☋ вышел(а) из комнаты
[09:47:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:53:04] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:53:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:55:01] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 554 ("Psi+ отваливается по неизвестной причине")
двойное освобождение памяти на лицо. а бага стара как мир и совершенно невоспроизводима
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=554#c2
• Update 4 to issue 510 ("TLS handshake error when trying to connect to an XMPP server")
seems to work now. probably latest changes in iris fixed the problem.
Status: WontFix
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=510#c4
[09:55:09] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:04:01] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:04:03] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:15:13] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 5 to issue 440 ("IPv6 for file transfer")
from what I can see in the code, Psi listens for file transfer on the same addresses from which xmpp connection was done. + external address from main settings.
I'm agreed, most of jabber servers are on ipv4 now but using ipv6 may make life easier in case of file transfer
Status: Accepted
Owner: rion4ik
Labels: -Type-Other Type-Enhancement
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=440#c5
• Update 4 to issue 540 ("Не распознаются подтверждения доставки сообщения от популярного мобильного клиента xabber.")
Status: Fixed
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=540#c4
• Update 9 to issue 479 ("Подсветка в xml-консоли")
разраб свалил. всем пофиг. багу можно закрывать.
Status: WontFix
Labels: -Type-Other Type-Enhancement
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=479#c9
[10:26:12] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 5 to issue 545 ("Incoming BoB emoticons are not shown")
Summary: Incoming BoB emoticons are not shown
Status: Accepted
Owner: rion4ik
Labels: -Type-Other Type-Enhancement
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=545#c5
• Update 9 to issue 78 ("Conference-only mode")
задача всё ещё актуальна?
если по-простому, то наверное просто не посылать начальный presence.
а ростер пускай запрашивается. он совершенно не мешает
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=78#c9
[10:26:25] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[10:26:53] <nsof> хм, а перемещаться по поиску (который ^f) c клавиатуры нельзя?
[10:32:24] diSabler вошёл(а) в комнату
[10:33:52] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[10:36:34] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 5 to issue 141 ("Автосоздание конференций")
к 0.17
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=141#c5
[10:39:37] <nsof> rion☫: скорей к 1,0
[10:39:44] <nsof> Такими темпами
[10:42:42] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[10:44:40] <rion☫> ладно вместо 0.17 сразу выпустим 1.0
[10:45:31] <rion☫> блин надо как-то кликабельные ники в адиум темах замутить
[10:45:44] <rion☫> а то как-то совсем печально...
[10:46:43] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 485 ("Add Kerberos support")
как я понял с мейллиста оно уже есть. что точно надо сделать?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=485#c1
• Update 6 to issue 494 ("s.c.r.a.m. authentication")
Status: Implemented
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=494#c6
[10:50:28] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:52:28] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[11:15:07] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:15:14] <Tehnick> rion☫: пыщ
[11:15:18] <Tehnick> https://qt.gitorious.org/qt/qtbase/source/c15a8cc283d5d7b26677b9c71cabb1f5f47494f1:dist/changes-5.1.1
[11:15:21] <iSida> Заголовок: dist/changes-5.1.1 in qt/qtbase:master - Qt by Digia
[11:15:26] <Tehnick> - Fix system tray icon on X11
[11:15:52] <Tehnick> - [QTBUG-32274] Fix handling of non-latin1 shortcuts
[11:17:07] <Tehnick> Первый релиз Qt5, которым можно нормально пользоваться?
[11:17:47] <rion☫> о
[11:18:45] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:24:44] <rion☫> качаю :)
[11:33:59] Tehnick вышел(а) из комнаты
[11:42:58] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:57:39] <taurus> rion☫: а на 4.8.5 fix уже портировали?
[11:59:54] <taurus> rion☫: с Ubuntu кстати прокатило?
[11:59:58] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:00:12] O01eg вошёл(а) в комнату
[12:00:36] <rion☫> убунту пока не проверял
[12:02:32] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:03:41] Tehnick вошёл(а) в комнату
[12:04:17] <Tehnick> taurus: в топике конфы есть ссылка. Для Qt 4.8.x пока не почесались.
[12:04:47] <taurus> Tehnick: понятно. жаль.
[12:05:05] <taurus> интересно, по этому поводу Qt-4.8.6 выпустят?
[12:05:17] Tehnick вышел(а) из комнаты
[12:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[12:12:08] nsof вошёл(а) в комнату
[12:22:14] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[12:24:44] <nsof> Вроде в четвертой ветке разработка окончена, и только багфиксы, не?
[12:25:21] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[12:25:53] <taurus> rion☫: проверяй no-ecm и в gentoo и ubuntu, потом в мастер перенесу, и будет тебе счастье.
[12:25:54] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[12:26:17] <taurus> nsof: ну да, речь вообще то о багфиксе.
[12:26:46] <nsof> А давно ради багфикса стали делать новые релизы?
[12:26:53] <nsof> Будет просто 4,8,5,1
[12:26:58] <nsof> Ой
[12:27:02] <nsof> Будет просто 4,8,5,2
[12:29:38] <taurus> nsof: всегда третья цифра была для bugfix'ов
[12:47:48] taurus вышел(а) из комнаты
[12:48:00] taurus вошёл(а) в комнату
[12:57:01] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 10 to issue 78 ("Conference-only mode")
Если никому не надо, то можно закрывать. Если данный запрос опять всплывёт, то откроем задачу заново.
Status: WontFix
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=78#c10
[13:02:53] <rion☫> taurus смержил последния изменения в бран с выпиленными модулями?
[13:04:16] <rion☫> я вот думаю, что если вот такую угловую менюшку сделать http://hackisa.narod.ru/test/test.html в вебкит чатлоге
[13:07:35] <taurus> rion☫: уже сам смержил :)
[13:07:39] <Dealer_WeARE> Симпатично
[13:07:52] <taurus> rion☫: ветки это прикольно, а svn сосет.
[13:07:59] <rion☫> =)
[13:08:31] <taurus> rion☫: по ссылке у меня просто текст открылся.
[13:08:44] <rion☫> taurus: там в углу
[13:09:22] <taurus> rion☫: не заметно )))
[13:09:39] <taurus> rion☫: активный угол? :)
[13:09:40] mrDoctorWho выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[13:09:49] <taurus> rion☫: а че это ты за адиум темы так взялся? :)
[13:12:29] <nsof> http://pix.academ.org/img/2013/08/29/d9cd7daafc4ec307746a5c6b06e5a494.png да, прикольная менюшка...
[13:12:30] <iSida> Размер …/d9cd7daafc4ec307746a5c6b06e5a494.png - 185.05Kb
[13:12:38] <rion☫> ты -fPIC где-то пропустил
[13:12:48] <rion☫> не собирается no-ecm бранч
[13:13:01] <taurus> rion☫: то есть не собирается? лог.
[13:13:05] <nsof> А
[13:13:15] <nsof> Та менюшка
[13:13:21] <taurus> rion☫: я вообще таким словом не пользуюсь.
[13:13:36] <rion☫> taurus: ^^^
[13:13:36] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[13:13:40] <nsof> А чё она такая мелкая и незаметная*
[13:13:48] <rion☫> чтоб не мешалась
[13:13:54] <rion☫> и не мозолила глаза
[13:14:36] <taurus> rion☫: чего?
[13:15:11] <rion☫> taurus: [ 42%] Building CXX object tools/mozcerts/CMakeFiles/mozcerts.dir/main.o
cd /home/rion/projects/qca/tools/mozcerts && /usr/bin/c++   -DQT_DISABLE_DEPRECATED_BEFORE=0 -DQT_DISABLE_DEPRECATED_BEFORE=0 -D_BSD_SOURCE -Wnon-virtual-dtor -Wno-long-long -ansi -Wundef -Wcast-align -Wchar-subscripts -Wall -W -Wpointer-arith -Wwrite-strings -Wformat-security -fno-check-new -fno-common -I/home/rion/projects/qca/tools/mozcerts -I/home/rion/projects/qca/include/QtCrypto -I/home/rion/local/include -I/home/rion/local/include/QtCore -I/home/rion/local/mkspecs/linux-g++ -I/home/rion/local/include/QtNetwork -I/home/rion/local/include/QtConcurrent    -DQCA_SYSTEMSTORE_PATH="\"/etc/ssl/certs/ca-certificates.crt\"" -o CMakeFiles/mozcerts.dir/main.o -c /home/rion/projects/qca/tools/mozcerts/main.cpp
In file included from /home/rion/local/include/QtCore/qchar.h:45:0,
                 from /home/rion/local/include/QtCore/qstring.h:45,
                 from /home/rion/local/include/QtCore/QString:1,
                 from /home/rion/projects/qca/include/QtCrypto/qca_core.h:45,
                 from /home/rion/projects/qca/include/QtCrypto/qca.h:36,
                 from /home/rion/projects/qca/include/QtCrypto/QtCrypto:1,
                 from /home/rion/projects/qca/tools/mozcerts/main.cpp:22:
/home/rion/local/include/QtCore/qglobal.h:975:4: error: #error "You must build your code with position independent code if Qt was built with -reduce-relocations. " "Compile your code with -fPIC or -fPIE."
[13:16:20] <nsof> Ну вот, ссылка порно у меня не работает
    
Пользователь Korobcov
Доступ к данному URL запрещен
Access denied
[13:16:32] <taurus> rion☫: а раньше как у тебя собиралось? или когда ты ECM использовал было нормально все?
[13:16:53] <rion☫> taurus: раньше на убунте я -fPIC добавлял
[13:17:17] <rion☫> а дома под qt4 собирал. там и без того работает. там вроде рантайм релокации задействованы
[13:17:41] <taurus> rion☫: ну у меня без этих -fPIC работает.
[13:18:09] <rion☫> короч в случае с qt4 получается более медленная загрузка либы, но извращаться с флагами не надо,
[13:18:38] <rion☫> taurus: вероятно ты насильно свою куте5 собрал без reduce-relocations
[13:19:12] <taurus> rion☫: я ничего насильно не делал. by default
[13:20:26] <rion☫> taurus: ну тогда может твой no-ecm бранч таки цепляет установленный ecm где всё хоршоо
[13:20:28] <rion☫> я хз
[13:20:43] <rion☫> посмотри где и как -fPIC добавляется
[13:26:00] <taurus> rion☫:  потом нормально посмотрю сейчас не могу.
[13:33:05] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:47:58] <rion☫> передать taurus http://habrahabr.ru/post/181838/
[13:47:59] <iSida> rion☫: I will convey your message.
[13:48:48] <rion☫> один из комментов "Очень огорчился, что стало крайне сложно написать файл проекта для сборки одновременно с qt4 и qt5. В результате решил вообще отказаться от cmake в пользу qbs и qmake. "
[14:01:32] <rion☫> передать Tux-Den переход на qml откладывается до qt6
[14:01:32] <iSida> rion☫: I didn't see user with nick Tux-Den. You can use jid.
[14:01:37] <rion☫> передать TuxDen переход на qml откладывается до qt6
[14:01:37] <iSida> rion☫: I didn't see user with nick TuxDen. You can use jid.
[14:01:45] <rion☫> передать tuxden переход на qml откладывается до qt6
[14:01:45] <iSida> rion☫: I seen some people with this nick, and I can convey is incorrect. Coincidence: 5, and count convey messages: 5
[14:03:21] <nsof> rion☫: всё так пичалька?
[14:03:37] <rion☫> сырой он пока сильно
[14:04:01] <rion☫> ну подождем хотя бы пока до qt5.3
[14:08:35] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[14:14:32] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[14:33:10] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:34:04] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:01:57] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[15:04:25] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:12:41] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 6 to issue 440 ("IPv6 for file transfer")
Just to note, popular jabber.ru is dual-stack too (mainly due to its yandex hosting), and from dual-stack-machine client connection can go to any of its IPv6/IPv4 addresses.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=440#c6
[15:22:42] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 7 to issue 440 ("IPv6 for file transfer")
IPv6 will be preferred in case of IPv6 xmpp server since Psi does IPv6 dns resolve first and tries to connect and in case of fail switches to IPv4
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=440#c7
[15:31:04] taurus вошёл(а) в комнату
[15:32:49] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 8 to issue 440 ("IPv6 for file transfer")
There is mechanism called round-robin (rotation). It depends of which of jabber.ru's 4 addresses is resolved first then cached locally, which in turn depends of which NS will answer first. In the wild I notice both IPv6 and IPv4 connections to jabber.ru in equal chance from my dual-stack machine.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=440#c8
[15:33:43] <taurus> rion☫: ага сейчас гляну.
[15:35:44] <taurus> rion☫: окей понял ... поправлю, но позже, я сейчас все таки немного по работаю.
[15:57:54] O01eg вышел(а) из комнаты
[15:58:38] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 9 to issue 440 ("IPv6 for file transfer")
that's strange.
jabber.ru on srv always returns jabber.ru:5222 (tested with 8.8.8.8)
then Psi requests AAAA for jabber.ru and tries to connect with resolved addresses. and if fails it starts resolving A records and connect to IPv4.
most probably on you system IPv6 sometimes fails to connect.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=440#c9
[16:07:05] nsof вышел(а) из комнаты
[16:08:58] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:08:59] taurus вошёл(а) в комнату
[16:17:25] <rion☫> поставил на сборку 5.1.1
[16:19:12] <rion☫> taurus: по поводу fpic. в общем и целом надо понять куда это втыкать ибо втыкать в каждый подпроджект наверное не вариант (много их). а если в корень, то кривые флаги поставит
[16:37:50] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:43:19] nsof вошёл(а) в комнату
[17:29:00] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:29:00] taurus вошёл(а) в комнату
[17:49:19] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[17:52:16] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:53:47] <taurus> rion☫: собрал Qca с помощью VS2010 :) оказывается элементарно :)
[17:55:50] <rion☫> =)
[17:56:23] <rion☫> а теперь научи её юзать криптографию из венды вместо openssl =)
[18:05:06] <sftp> в венде есть криптограция? %)
[18:05:46] <taurus> rion☫: ты о чем?
[18:05:57] diSabler вышел(а) из комнаты
[18:06:30] <rion☫> CryptoAPI
[18:10:18] <taurus> rion☫: а для него плагин написан?
[18:10:50] <rion☫> на сколько знаю qca вообще ни одним местом CryptoAPI не юзает
[18:11:18] <taurus> rion☫: qca-wingss что такое?
[18:11:33] <rion☫> аутентификация в домене наверное
[18:12:37] <taurus> rion☫: sasl это что такое?
[18:12:54] <rion☫> тож авторизация
[18:13:12] <rion☫> http://ru.wikipedia.org/wiki/Simple_Authentication_and_Security_Layer
[18:13:15] <iSida> Заголовок: Simple Authentication and Security Layer — Википедия
[18:18:44] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:19:17] <taurus> rion☫: не знаешь как из .pro файла сделать проект для VS ?
[18:19:35] <taurus> или просто qmake ?
[18:19:58] <rion☫> qtcsaddin поставить
[18:20:07] <rion☫> qtvsaddin
[18:20:29] <taurus> это мне VS надо запустить?  rion☫
[18:20:34] <rion☫> fuf
[18:24:27] <taurus> rion☫: вот еще плюсь cmake
[18:26:31] <rion☫> ну хз. qtcreator из коробки прекрасно компилит студийным компилятором. сразу из pro файлов. можно и с консольки запустить
[18:27:47] <rion☫> а создание VS проджекта.. гм ну да может быть полезным в редких случаях
[18:34:53] <taurus> rion☫: отстой его еще и собрать надо :(
[18:35:13] <taurus> rion☫: а нету qtcreatora
[18:35:18] <rion☫> кого собрать?
[18:35:32] <taurus> rion☫: ну плагин для VS
[18:35:39] <rion☫> так скачай готовый
[18:35:48] <rion☫> там полно бинарей на qt-project
[18:38:27] <taurus> rion☫: 112 MB
[18:38:39] <rion☫> и?
[18:38:40] <taurus> rion☫: он будет работать с Qt-4.7.4 ?
[18:38:55] <nsof> 21 век на дворе
[18:39:12] <nsof> Я сейчас скачал 600мб через телефон за 15 минут
[18:39:27] <rion☫> я хз насчет версий куте. там должно быть написано если что
[18:41:23] <taurus> nsof: ну ... вот так вот ...
[18:41:41] <rion☫> зачем тебе 4.7.4?
[18:42:15] <taurus> Image 1924 bytes received.
[18:42:16] <iSida> Fetched xhtml image: http://isida-bot.com/paste/521f5dc7.png
[18:42:52] <taurus> rion☫: ну проект изначально на нем сделан
[18:43:07] <rion☫> какой проект?
[18:43:58] <taurus> rion☫: да там одна говно прога с весьма красивым интерфейсом.
[18:43:59] <taurus> rion☫: но код то еще говно.
[18:44:10] <taurus> rion☫: и куча windows-specific кода, который как мне кажется не нужен.
[18:45:44] <taurus> rion☫: коммерческая тайна.
[18:51:11] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:58:04] nsof вышел(а) из комнаты
[19:26:58] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[19:46:35] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:33:49] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:39:48] diSabler вошёл(а) в комнату
[20:51:36] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[20:52:17] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[20:59:23] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> ‎rion☫ а что ты хотел у меня по vnc смотреть?
[21:07:44] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[21:08:52] <rion☫> я сейчас хочу спать :)
[21:09:20] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: а вообще скомпилить у тебя и подеажить
[21:09:50] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫, я те могу сказать на лайвсиди таже самая история
[21:10:12] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> как у тебя не воспроизводиться я хз
[21:13:19] <rion☫> лайвсиди чего?
[21:14:16] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:14:41] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:17:25] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫, crunchbang
[21:21:56] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:38:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:41:19] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[21:44:29] <ПухнастЭ БТРкО> хай. http://pastebin.com/LaRjESRL моя паста вызывала дисконект клиента. Убрал пробелы и перенос строки после номера поста и отправило нормально
[21:46:22] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[21:50:37] TuX-DeN вошёл(а) в комнату
[21:52:19] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:52:20] taurus вошёл(а) в комнату
[21:52:27] <TuX-DeN> rion☫ ну е мае, раскатал губу что скоро буду новые скины штамповать..... пошел заказывать губо закаточную машинку. а как понял что сильно сырое, кеды шас активно на него перегоняют и глюков особых незамечено
[21:53:14] <rion☫> TuX-DeN: скажем так. виджеты функиональнее
[21:55:25] <TuX-DeN> если я правильно понимаю это временная проблема ибо из кутей вроде виджеты вырезать хотят гдето читал
[21:55:46] <TuX-DeN> значит ждем, ых...
[21:57:29] <rion☫> ждем ))
[21:58:40] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:59:04] <TuX-DeN> rion☫ хотел предложить попросить отдельное окно на кмл попробывать перевести, но мне твоего мелкого жалко, папку не видит днями, так что в топку кмл сейчас
[22:00:16] <TuX-DeN> rion☫ ты щас в екб или тебя унесло уже куда нить в питер писать яндекс?)
[22:00:16] <rion☫> TuX-DeN: отдельное окно на кмл = + несколько dll зависимостей
[22:01:14] <TuX-DeN> rion☫намек понял, тебе это сильно не нравится и зависимости эти будут пол кде
[22:05:26] <TuX-DeN> работа работа, забыл кмл это изобретение дигии а не кед, ссори
[22:10:03] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:10:03] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:19:11] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[22:25:13] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:31:15] Z_God вышел(а) из комнаты
[22:32:43] TuX-DeN вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:32:45] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[22:41:00] diSabler вышел(а) из комнаты
[22:46:55] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:52:57] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[22:53:13] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[23:15:40] Tehnick вошёл(а) в комнату
[23:21:46] <Tehnick> передать zet
Полный список библиотек, слинкованных с otrplugin в линуксе: http://susepaste.org/view/raw/90808973
Под виндой часть из них не нужна + большая часть у тебя уже установлены в сборочной среде.
Из того, что придется добавить, я вижу только: libotr и libtidy. Никаких проблем с ними не ожидается.
Попробуй все-таки собрать когда время будет. Главное --- начать...
[23:21:47] <iSida> Tehnick: Передам.
[23:22:06] Tehnick вышел(а) из комнаты
[23:25:16] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• [conferencelogger] tiny fix in text string
[conferencelogger] tiny fix in text string
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/db723fe94b8f55a6e2fa636d9b8329cea9ecfe7e
[23:47:34] tuxden вошёл(а) в комнату
[23:52:00] tuxden вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!