Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 28 августа 2013< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
!!! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:02:00] <Qwеst> taurus: Checking for QCA >= 2.0 ...fail :)
[00:02:14] <Qwеst> Reason: Unexpected error launching 'conf'
[00:02:35] <Qwеst> Сейчас попробую явно указать
[00:06:24] <Qwеst> Э
[00:06:34] <Qwеst> Че за гадость добавлена последним коммитом?
[00:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[00:07:05] <Qwеst> taurus:
[00:07:22] <Qwеst> Это что такое ?
Error: need Xorg X11!
[00:07:34] nsof вошёл(а) в комнату
[00:09:20] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[00:10:29] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[00:10:36] <taurus> Qwеst: забавно!
[00:10:45] <taurus> Qwеst: это вообще то linux
[00:10:56] <taurus> Qwеst: в случае винды он даже не должен проверять
[00:13:08] <Qwеst> Откуда он взялся только
[00:13:45] <Qwеst> Наверное при проверке на qt5
[00:14:40] <Qwеst> И вообще вид ужасный http://pix.academ.org/img/2013/08/28/0dbadc82eb27c55463d20ae7a165fb95.png
[00:14:42] <iSida> Размер …/0dbadc82eb27c55463d20ae7a165fb95.png - 44.83Kb
[00:20:13] <taurus> Qwеst: ниче не понимаю :(
[00:20:22] <taurus> Qwеst: ты же qconf пересобрал?
[00:20:36] <Qwеst> #if QT_VERSION >= 0x050000
        proextra += "LIBS += -lxcb\n";
#endif
        return conf->doCompileAndLink(str, QStringList(), QString(), proextra, NULL);
[00:20:42] <Qwеst> В конфигуре
[00:20:48] <Qwеst> Это оно?
[00:21:08] <Qwеst> Да
[00:21:10] <Qwеst> Пересобрал
[00:21:28] <taurus> Qwеst: ну попробуй удалить
[00:21:38] <taurus> Qwеst: хотя в винде вообще не должно это проверяться
[00:21:48] <taurus> Qwеst: завтра риона пну на эту тему.
[00:22:04] <taurus> Qwеst: удали
#if QT_VERSION >= 0x050000
        proextra += "LIBS += -lxcb\n";
#endif
[00:26:39] <Qwеst> taurus: удалил это в x11.qcm . Сборка пошла.
[00:26:45] <Qwеst> Спелчек не подхватился
[00:27:01] <taurus> Qwеst: классно!
[00:27:16] <Qwеst> Ждать полчаса )
[00:27:30] <taurus> ого! а че так долго?
[00:27:46] <taurus> Qwеst: ну ладно я подожде больно уж интересно.
[00:27:47] <Qwеst> Хз . В один поток первый раз собирает минут 20
[00:27:53] <Qwеst> Если повезет )
[00:28:02] <taurus> Qwеst: в несколько потоков не умеет?
[00:28:08] <Qwеst> Не ставил.
[00:30:14] <taurus> Qwеst: на qca этот полностью уродский
[00:30:28] <taurus> Qwеst: а скачаю ка я себе Qt-5.1
[00:32:27] <Qwеst> taurus: я не релизную поставил
[00:32:44] <taurus> Qwеst: ну я думаю это непринципиально :)
[00:35:24] <Qwеst> Нда. такими темпами не раньше часа соберется)
[00:38:55] <taurus> Qwеst: хм ... а че такое?
[00:39:28] <Qwеst> Да пока только о
[00:39:32] <Qwеst> Тьфу
[00:39:37] <Qwеst> Вылетело:)
[00:39:50] <taurus> Qwеst: то есть?
[00:39:57] <taurus> Qwеst: ошибка компиляции или что?
[00:40:00] <Qwеst> Ага
[00:40:03] <Qwеst> Ошибка
[00:40:16] <Qwеst> In file included from contactmanager\contactmanagerdlg.cpp:28:0:
contactmanager\contactmanagerdlg.h:25:25: fatal error: QtGui/QDialog: No such fi
le or directory
#include <QtGui/QDialog>
                         ^
compilation terminated.
Makefile:52212: recipe for target '_obj/contactmanagerdlg.o' failed
mingw32-make[1]: *** [_obj/contactmanagerdlg.o] Error 1
mingw32-make[1]: Leaving directory 'C:/psi-plus/PsiPlusWorkdir/src'
makefile:64: recipe for target 'sub-src-make_first' failed
mingw32-make: *** [sub-src-make_first] Error 2
Compiling failed, but will try again after next updating
[00:40:29] <Qwеst> Че за хрень?
[00:42:13] <taurus> Qwеst: QtGui надо удалить
[00:42:24] <Qwеst> Откуда?
[00:42:27] <taurus> Qwеst:  #include <QDialog> вот так должно быть
[00:45:52] <Qwеst> taurus: где это?
[00:45:58] <Qwеst> В исходниках
[00:46:13] <taurus> src\contactmanager\contactmanagerdlg.cpp
[00:46:34] <taurus> стоп
[00:46:36] <Qwеst> taurus: нет такого
[00:46:39] <taurus> Qwеst: а патчи поправил
[00:46:46] <taurus> Qwеst: там еще были подобные вещи
[00:46:54] <taurus> Qwеst: ты лучше заново начни собирать
[00:46:59] <Qwеst> Ладно
[00:47:06] <taurus> Qwеst: заново сам Psi+ имеется ввиду :)
[00:47:20] <Qwеst> Я понял
[00:47:39] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• dropped module name from includes
dropped module name from includes
https://github.com/psi-plus/main/commit/c48d4a481621e2cc4a46515e817e54cf818a0104
[00:48:31] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:50:44] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:00:28] <Qwеst> taurus: поехали дальше:)
[01:00:50] <taurus> Qwеst: окей :)
[01:00:54] <Qwеst> libpsi\tools\systemwatch\systemwatch_win.cpp: In member function 'bool WinSystem
Watch::MessageWindow::winEvent(MSG*, long int*)':
libpsi\tools\systemwatch\systemwatch_win.cpp:67:11: error: 'winEvent' is not a m
ember of 'QWidget'
    return QWidget::winEvent(m, result);
           ^
libpsi\tools\systemwatch\systemwatch_win.cpp: At global scope:
libpsi\tools\systemwatch\systemwatch_win.cpp:87:6: warning: unused parameter 're
sult' [-Wunused-parameter]
bool WinSystemWatch::processWinEvent(MSG *m, long* result)
      ^
Makefile:52981: recipe for target '_obj/systemwatch_win.o' failed
mingw32-make[1]: *** [_obj/systemwatch_win.o] Error 1
mingw32-make[1]: Leaving directory 'C:/psi-plus/PsiPlusWorkdir/src'
makefile:64: recipe for target 'sub-src-make_first' failed
mingw32-make: *** [sub-src-make_first] Error 2
Compiling failed, but will try again after next updating
Preparing to exit
[01:00:58] <Qwеst> Решай:)
[01:01:06] <Qwеst> Я думаю пора спать идти чтоли)
[01:02:51] <taurus> Qwеst: ага понял спасибо :)
[01:03:20] <Qwеst> Много править? А то я могу пожождать минут пяток
[01:05:54] <taurus> Qwеst: nativeEvent
[01:07:05] <taurus> Qwеst: вообщем иди спать, там надо подумать
[01:08:38] <Qwеst> Мне кажется рион предлагал как-то вариант свой. Когда я первый раз пробовал собирать под qt5 . Давно это было
[01:10:55] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:11:14] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:12:13] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:12:27] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:12:52] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:13:39] <Qwеst> Лан. Всем бай )
[01:13:41] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:15:19] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[01:16:56] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:17:07] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> я для вас баг нашел
[01:18:36] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: ?
[01:21:27] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[01:22:22] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> у меня один аккаунт автоматически подключается, другой вручную. когда подключаешь второй вручную, в конференции начинает заходить с первого, по автозаходу
[01:22:35] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> или как то так..
[01:22:40] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> http://vk.com/video207202522_165849661
[01:23:17] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> блин, ну и качество, нифига не видно...
[01:25:11] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> taurus: может я тебе видео скину в виде файла?
[01:29:57] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> http://checknew.wistia.com/medias/1durwf0qet
[01:32:02] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: ну сейчас не хочу смотреть, завтра может кто нибудь посмотрит
[01:32:11] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> ок
[01:32:44] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:33:15] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:33:36] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:33:52] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:36:04] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:36:31] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:36:41] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:37:15] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:37:39] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[01:41:23] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[01:41:40] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> http://checknew.wistia.com/medias/zahcg1ja64 тут нагляднее
[01:48:32] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[01:52:33] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:08:37] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:13:53] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[02:35:08] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:52:33] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[03:40:40] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[03:41:54] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[04:07:09] nsof вышел(а) из комнаты
[04:07:40] nsof вошёл(а) в комнату
[04:14:15] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[04:16:51] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[04:49:55] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[05:00:03] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[05:02:56] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[05:11:09] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[05:28:14] rion☫ вошёл(а) в комнату
[05:34:08] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[05:34:32] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[06:42:16] rion☫ вышел(а) из комнаты
[06:59:47] sftp вышел(а) из комнаты
[07:00:59] sftp вошёл(а) в комнату
[07:12:15] sftp вышел(а) из комнаты
[07:16:22] sftp вошёл(а) в комнату
[07:47:03] nsof вышел(а) из комнаты
[08:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[08:07:29] nsof вошёл(а) в комнату
[08:53:09] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[08:57:15] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:06:21] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:06:26] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:19:38] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:19:58] <rion☫> taurus: подъем!
[09:20:11] <rion☫> taurus: ты опять всё сломал!
[09:20:37] <rion☫> taurus: почему опять файлы не туда устанавливаются??
/usr/lib64/qt4/pkgconfig/qca2.pc
[09:24:52] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:25:59] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:26:16] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:26:25] <rion☫> .v
[09:26:27] <iSida> rion☫: Psi+ 0.16.203-webkit (20130828) // "NAME=Gentoo"
[09:26:33] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:26:39] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:26:52] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:26:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:27:51] vados вошёл(а) в комнату
[09:27:53] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: InvalidInput: input string does not conform to zlib format or checksum failed at /home/nulani/lua-zlib/lua_zlib.c line 155
[09:28:09] vados вошёл(а) в комнату
[09:28:09] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:30:48] <Qwеst> .seen liuch
[09:30:48] <iSida> Qwеst: Я видела: liuch - вышел 6 дней, 11:26:21 назад (Возможно вернусь), Клиент: Psi+ 0.16.153-M1 (2013-07-29)
[09:33:38] diSabler вошёл(а) в комнату
[09:34:14] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: http://checknew.wistia.com/medias/zahcg1ja64
[09:45:39] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[09:56:59] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:57:00] taurus вошёл(а) в комнату
[10:23:25] <taurus> rion☫: привет
[10:23:34] <taurus> rion☫: чего?
[10:23:57] vados вышел(а) из комнаты
[10:23:59] vados вошёл(а) в комнату
[10:25:18] taurus вышел(а) из комнаты
[10:31:04] taurus вошёл(а) в комнату
[10:31:21] vados вышел(а) из комнаты
[10:31:43] <taurus> rion☫: утро начинается .......
[10:40:34] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:44:00] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:44:09] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: чейта?
[10:44:21] <rion☫> taurus: фикси
[10:44:46] tchgefest вошёл(а) в комнату
[10:44:57] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[10:45:03] tchgefest вышел(а) из комнаты
[10:45:04] <taurus> rion☫: ты еще раз нормально скажи че не так?
[10:45:08] <taurus> rion☫: и че делаешь?
[10:45:33] <taurus> rion☫: в ECM вчера кстати требование Qt-5.2.0 добавили ... я немножко охуел.
[10:45:39] <rion☫> taurus: pkgconfig файлы должны в другой каталог ставиться
[10:45:41] <taurus> rion☫: короче я почти с тобой согласен
[10:45:55] <taurus> rion☫: как cmake вызываешь?
[10:46:17] <rion☫> -Dqt_build=1 .
[10:46:22] <rion☫> qt4
[10:47:30] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:49:13] <taurus> rion☫: -DPKGCONFIG_INSTALL_PREFIX=/usr/lib/pkgconfig
[10:49:34] <rion☫> ээ а как же автодетект?
[10:50:34] <nsof> Он для лохов
[10:50:45] <taurus> rion☫: по умолчанию ставит в Qt prefix
[10:50:53] <taurus> rion☫: это не бага это фича
[10:51:12] <rion☫> в куте префикс это как-то в корне неправильно
[10:51:23] <rion☫> пускай по умолчанию в /usr/lib/pkgconfig ставит
[10:51:31] <rion☫> оно почти на всех системах так
[10:51:36] <rion☫> ну кроме убунты
[10:52:49] <taurus> rion☫: в Windows ?
[10:53:03] <taurus> rion☫: тем более что у меня в Fedora это правильно.
[10:53:14] <taurus> rion☫: у тебя Qt .pc файлы где лежат?
[10:54:27] <rion☫> rion@rionpc:~/work/git/intel/D3.0_GW-SDK4.2.2.51.clean$ dpkg -L libqt4-dev | grep pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/Qt3Support.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtUiTools.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtDesignerComponents.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtGui.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtDBus.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtCLucene.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtSql.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtTest.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtNetwork.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtDeclarative.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtDesigner.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtCore.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtHelp.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtScriptTools.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtXmlPatterns.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtSvg.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtXml.pc
/usr/lib/x86_64-linux-gnu/pkgconfig/QtScript.pc
[10:55:46] <taurus> rion☫: а теперь покажи qmake-qt4 -query
[10:56:07] <rion☫> $ qmake-qt4 -query
QT_INSTALL_PREFIX:/usr
QT_INSTALL_DATA:/usr/share/qt4
QT_INSTALL_DOCS:/usr/share/qt4/doc
QT_INSTALL_HEADERS:/usr/include/qt4
QT_INSTALL_LIBS:/usr/lib/x86_64-linux-gnu
QT_INSTALL_BINS:/usr/bin
QT_INSTALL_PLUGINS:/usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt4/plugins
QT_INSTALL_IMPORTS:/usr/lib/qt4/imports
QT_INSTALL_TRANSLATIONS:/usr/share/qt4/translations
QT_INSTALL_CONFIGURATION:/etc/xdg
QT_INSTALL_EXAMPLES:/usr/lib/qt4/examples
QT_INSTALL_DEMOS:/usr/lib/qt4/demos
QMAKE_MKSPECS:/usr/share/qt4/mkspecs
QMAKE_VERSION:2.01a
QT_VERSION:4.8.1
[10:57:50] <taurus> rion☫: что то как то он не ту директорию определил.
[10:58:04] <taurus> rion☫: или ты для Qt5 хочешь собрать?
[10:58:19] <rion☫> это я щас на убунте. а там я дома инсталил
[10:58:34] <rion☫> у меня там куте либы ставятся в /usr/lib/qt4
[10:59:08] <rion☫> ладно я тебя понял видимо без pkgconfig префикса не обойтись
[10:59:48] <rion☫> я просто думал что cmake достаточно умен чтоб найти самостоятельно этот pkgconfig каталог
[11:01:44] <rion☫> By default, pkg-config looks in the directory prefix/lib/pkgconfig
[11:02:11] <rion☫> если вся система собрана с одним префиксом, то узнав префикс, можно автоматом определить куда ставить pc файлы
[11:02:33] <taurus> rion☫: он достаточно умен но ставится в QT префикс
[11:02:55] <taurus> rion☫: и Cmake по умолчанию использует /usr/local если я не ошибаюсь.
[11:03:08] <taurus> rion☫: ты под какой Qt сейчас собираешь?
[11:03:19] <taurus> rion☫: если под 5, то покажи qmake-qt5
[11:03:22] <rion☫> я сейчас на работу приехал и пока ничего не собираю
[11:03:25] <rion☫> дома под qt4
[11:03:38] <taurus> rion☫: я могу что нибудь на самом деле пропустить, лишниие багрепорты не помешают.
[11:05:05] <taurus> rion☫: тогда он не в ту директорию пытался ставить :(
[11:05:19] <taurus> rion☫: другой вопрос ... ты мой pull request посмотрел?
[11:07:17] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:07:46] <Tehnick> И мой комментарий.
[11:08:16] <rion☫> ну я бы лучше сделал unix !mac
[11:08:21] <taurus> Tehnick: я тебе в jabber написал, ты ничего не ответил.
[11:08:41] <rion☫> ws из qt5 выпилили
[11:08:41] <taurus> Tehnick: по идее проверка на x11 вообще по дурацки сделана.
[11:09:02] <taurus> rion☫: ты если че про wayland помнишь?
[11:09:05] <nsof> rion☫: а как же хайку?
[11:09:18] <rion☫> taurus: да срать я хотел на wayland
[11:09:28] <Tehnick> taurus: очевидно, потому что я на работе сейчас, а писал ты мне на другую учетку. И вообще, обсуждать лучше на месте (в пул-реквесте)
[11:09:31] <rion☫> придут товарищи с вейландом и предложат патчи
[11:09:58] <nsof> rion☫: а эти товарищи вообще существуют?
[11:09:59] <Tehnick> [10:08:16] <rion☫> ну я бы лучше сделал unix !mac
Да, так лучше.
[11:10:37] <Tehnick> taurus: wayland взлетит еще очень не скоро.
[11:10:52] <taurus> Tehnick: на андроиде разве X11 ?
[11:10:58] <taurus> Tehnick: уже взлетает
[11:11:42] <Tehnick> taurus: нет, на андроиде не X11. У них вообще свой стек. Но без дополнительных патчей, ты Psi под андроид не соберешь.
[11:11:50] <diSabler> taurus: на андройде можно запустить иксы
[11:13:03] <taurus> diSabler: а это будет тогдк X_OS_LINUX или нет?
[11:13:28] <taurus> rion☫: а патчи они предлагать не будут, они поставят перед фактом.
[11:13:48] <diSabler> taurus: это будут полноценные иксы. собственно "установщик" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zpwebsites.linuxonandroid
[11:14:13] <Tehnick> taurus: можно подробнее? Кто и перед каким фактом собирается ставить?
[11:14:25] <taurus> rion☫: я понял что это будут полноценные иксы, но будет ли это определятся в Qt как Q_OS_LINUX ?
[11:14:32] <rion☫> в общем предлагаю так
mv x11.qcm gserver.qcm
--with-graphics-server=x11 (default)
if (conf->getenv("QC_WITH_GRAPHICS_SERVER") == "x11") {
  compileAndLink (+xcb libs)
   conf->addExtra("X11")
}
src.pri
x11 { DEFINES += HAVE_X11 }
[11:15:13] <taurus> rion☫: проверку на QT5 не забудь.
[11:15:28] <rion☫> угу
[11:15:33] <taurus> rion☫: да давай так.
[11:15:52] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:16:55] <rion☫> далее все костыли в коде с unix !mac заменить на x11
[11:17:32] <rion☫> taurus: запилишь? а то мне работать надо.
[11:17:58] <taurus> rion☫: окей.
[11:18:40] <taurus> Qwеst: я там сборку qca пофиксил, сейчас либа должна в папку Qt устанавливаться.
[11:19:19] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: баг
[11:19:26] <Qwеst> taurus: вечером) теперь все проверки только вечером)
[11:19:46] <taurus> Qwеst: окей.
[11:20:31] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> конференции, которые в автозаходе на одном аккаунте открываются на другом
[11:20:47] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:21:46] Tehnick вышел(а) из комнаты
[11:26:44] <rion☫> taurus: как запретить тесты при сборке qca и разные плагины?
[11:27:06] <taurus> rion☫: BUILD_TESTS,
[11:27:21] <rion☫> -DBUILD_TESTS=0 ?
[11:27:36] <taurus> rion☫: плагины собираются всегда, без плагинов qca не имеет смысла
[11:27:48] <taurus> rion☫: обычно пишут -DBUILD_TESTS=OFF
[11:27:53] <rion☫> а если я хочу только ossl собрать а остальные нафиг не нужны?
[11:27:56] O01eg вышел(а) из комнаты
[11:28:51] <taurus> rion☫: то собираешь все, сборку только нужных я пока не сделал.
[11:29:15] <rion☫> поставь себе в todo
[11:29:20] <taurus> rion☫: стоит
[11:29:36] <rion☫> а то оно как-то несовместимо с гентувей
[11:29:43] <taurus> rion☫: еще полезно в файлик INSTALL заглядывать
[11:32:22] <taurus> rion☫: да у меня в TODO это есть.
[11:35:22] <Dealer_WeARE> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: пости в багтрэкер. Иначе никто не пофиксит
[11:35:52] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> мне лень )
[11:39:02] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> меня больше волнует баг с фулскрином
[11:50:11] <taurus> Dealer_WeARE: я кстати INSTALL в QCA переписал ;)
[12:07:14] nsof вышел(а) из комнаты
[12:11:42] nsof вошёл(а) в комнату
[12:13:34] <nsof> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: но бага с фулскрином нет, проверял на LMDE с мате
[12:15:36] <nsof> И у риона тоже нет
[12:15:46] <nsof> Ты явно что-то делаешь не так
[12:17:54] <Dealer_WeARE> Эта, а компиз юзается?
[12:18:08] <Dealer_WeARE> Я так подозреваю, что может даже не окружение виновато, в ВМ
[12:26:55] <rion☫> taurus: с выходом qt5.2 надо релизнуть qca
[12:27:25] <taurus> rion☫: я думаю qca раньше релизнуть.
[12:30:03] <nsof> taurus: а ты что, qca сейчас один пилишь?
[12:30:13] <taurus> nsof: ну да :)
[12:30:25] <taurus> nsof: Justin же слился :)
[12:31:05] <Qwеst> и когда в планах 5.2?
[12:31:58] <rion☫> taurus: не работает BUILD_TEST=OFF и PKGCONFIG_INSTALL_PREFIX
[12:32:33] <taurus> rion☫: cmake команду покажи
[12:32:51] <rion☫> taurus: cmake --no-warn-unused-cli -C /var/tmp/portage/app-crypt/qca-9999-r1/work/qca-9999_build/gentoo_common_config.cmake -G Unix Makefiles -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr -DCMAKE_BUILD_TYPE=Gentoo -DCMAKE_INSTALL_DO_STRIP=OFF -DCMAKE_USER_MAKE_RULES_OVERRIDE=/var/tmp/portage/app-crypt/qca-9999-r1/work/qca-9999_build/gentoo_rules.cmake -DQT4_BUILD=1 -DBUILD_TESTS=OFF -DPKGCONFIG_INSTALL_PREFIX=/usr/lib64/pkgconfig /var/tmp/portage/app-crypt/qca-9999-r1/work/qca-9999
[12:33:25] <taurus> охренеть!
[12:35:22] <rion☫> фиксишь?
[12:37:30] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[12:38:52] <taurus> rion☫: не знаешь где скачать VS2010 ?
[12:39:17] <rion☫> c msdn
[12:39:31] <rion☫> они там на халяву раздают по спец программе
[12:39:39] <rion☫> на руборде инфа есть
[12:44:37] <taurus> rion☫: не воспроизводится
[12:48:59] <rion☫> я кажется понял. проблема в том что гента все 3 параметра загнала в один строковой аргумент для симейка
[12:49:02] <rion☫> и тот просто не понял
[12:55:46] <taurus> rion☫: кому после этого фиксить?
[12:58:05] <rion☫> ща исправлю
[12:59:38] <rion☫> я там какой-то устаревший способ указания переменных просто заюзал. пришлось сорсы портажа глянуть =)
[12:59:48] <rion☫> чтоб правильный способ найти
[13:02:21] <taurus> гентушники настолько суровы, что у них документация это код
[13:02:56] <rion☫> ну есть базовый стандарты. есть эклассы пилящиеся добровольцами
[13:03:10] <rion☫> вот на эклассы нет доков полноценных
[13:04:03] <rion☫> сработало :)
[13:04:16] <taurus> rion☫: ты понимаешь что значит Q_OS_UNIX ? :)
[13:04:55] <rion☫> че опять где-то про мак забыл?
[13:06:02] <taurus> rion☫: нет-нет, просто интересно :) как ты понимаешь этот define
[13:08:10] <taurus> rion☫: не думаешь что он везеде свой default будет?
» --with-graphics-server=x11 (default)
[13:08:50] <taurus> rion☫: qconf операционки различает?
[13:09:51] <rion☫> ну тесты можно и ифдефами писать. так что можно сказать что различает
[13:10:01] <rion☫> точно так же как отличиает их куте
[13:13:56] <taurus> rion☫: на винде он будет писать
--with-graphics-server=win (default)
[13:14:02] <taurus> rion☫: ?
[13:15:07] <rion☫> ой тут надо отдельно подумать я хз
[13:15:39] <taurus> rion☫: прими пока мой pull request, его вполне будет пока что достаточно.
[13:15:47] <taurus> rion☫: а потом уже культурно переделаем.
[13:16:02] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:16:37] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:16:58] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:17:47] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:17:53] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:22:39] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:22:45] <taurus> rion☫: вот почему в этом долбанном VS я сам не могу выбрать что установить?
[13:22:53] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:23:19] <rion☫> как это?
[13:23:22] <taurus> вот 2GB нахуя скачивать?
[13:23:23] <rion☫> всегда можно было
[13:23:30] <rion☫> там и веб инсталлер есть
[13:23:39] <rion☫> я хз
[13:23:40] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:23:51] <taurus> rion☫: ну я вот web скачал
[13:24:56] <taurus> да боюсь что трафика не хватит :(
[13:25:56] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fix x11 qcm test for non-linux systems
fix x11 qcm test for non-linux systems
https://github.com/psi-im/psi/commit/596c2fc8e6189edcd34d9aeaa9a011cfc22735db
• Merge pull request #77 from drizt/master
Merge pull request #77 from drizt/master
fix x11 qcm test for non-linux systems
https://github.com/psi-im/psi/commit/5cd3974a2318289c14ba50b320c2cb73638c6352
[13:26:26] <taurus> а стоп вроде норм, он сказал что скачает 146 MB
[13:26:39] <taurus> rion☫: спасибо
[13:27:05] <taurus> rion☫: там для сборки под Win надо winEvent переделать в nativeEvent, работал с таким?
[13:27:45] <rion☫> что-то знакомое. вроде в своей статье на хабре я это затрагивал. хотя точно не помню
[13:28:37] <Qwеst> rion☫: ты же вроде как-то давал вариант мне) когда я только пытался собрать ванильку под qt5
[13:29:44] <rion☫> Qwеst: когда ты программером заделывался?
[13:30:17] <Qwеst> rion☫: не заделывался) интересовался)
[13:32:06] <nsof> Qwеst: КОГДА уже ЗАДЕЛЫЕШЬСЯ?
[13:32:58] <taurus> Qwеst: ну реально программер под винду нужен :)
[13:33:56] <rion☫> я пару лет под венду писал )
[13:33:59] <rion☫> на кутях )
[13:35:27] <Qwеst> nsof: зачем нужен чайник программер когда есть профи?)
[13:36:04] <nsof> Qwеst: а воду как кипятить?
[13:38:04] O01eg вошёл(а) в комнату
[13:38:38] <rion☫> все когда-то были чайниками
[13:41:49] <nsof> И даже Ричи, даже Аллах!
[14:02:00] <Qwеst> железные доводы:)
[14:23:42] rion☫ вышел(а) из комнаты
[14:24:17] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:29:42] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:30:13] taurus вошёл(а) в комнату
[14:47:18] Tehnick вошёл(а) в комнату
[14:47:57] <Tehnick> Qwеst: профи очень ленивы. Чайники же обычно полны энтузиазма и много кодят.
[14:48:56] Tehnick вышел(а) из комнаты
[14:51:20] <taurus> Tehnick: да бля! тут ты прав!
[14:51:56] <taurus> Tehnick: я когда в проект пришел в changelog чуть ли не половина моих изменений было.
[14:54:24] <nsof> И 90% изменений всё ломала
[14:54:32] <nsof> А 10% это фиксило
[14:58:07] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:58:09] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:10:41] taurus вышел(а) из комнаты
[15:17:57] zet вошёл(а) в комнату
[15:18:28] <zet> Dealer_WeARE: с патчем тауруса не компилится
[15:19:03] <Qwеst> zet: а оно вобще компилится?
[15:20:08] <zet> Dealer_WeARE: я про этот патч customizable-chattoolbar.diff
[15:20:12] <zet> Qwеst: хз
[15:20:24] <Dealer_WeARE> zet: хехе
[15:20:36] <Dealer_WeARE> А он обижается, что я не даю добро на перенос в ворк))
[15:20:37] <zet> Dealer_WeARE: ты его последним применял?
[15:20:43] <Dealer_WeARE> zet: я его вообще не пробовал
[15:20:50] <Qwеst> zet: последним
[15:20:52] <zet> :-O
[15:21:04] zet думал, что все уже попробовали
[15:21:18] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:21:18] nsof вошёл(а) в комнату
[15:58:58] <zet> Dealer_WeARE: вот такая ошибка в самом финале сборки:
» g++ -c -pipe -g -O2 -frtti -fexceptions -mthreads -Wall -Wextra -DUNICODE -DQT_S
» TATICPLUGIN -DWHITEBOARDING -DHAVE_ASPELL -DPSI_PLUGINS -DHAVE_CONFIG -DQT_STATI
» CPLUGIN -DNOMINMAX -DPSIMINIZIP -DUSE_PEP -DTC_WINAMP -DTC_PSIFILE -DTC_AIMP -DU
» SE_QDCHECKER -DIRIS_XMPP_JID_DEPRECATED -DIRISNET_STATIC -DFILETRANSFER -DGROUPC
» HAT -DWHITEBOARDING -DNEWCONTACTLIST -DHAVE_PGPUTIL -DPSI_PLUGINS -DQT_THREAD_SU
» PPORT -DQT_DLL -DQT_NO_DEBUG -DQT_SVG_LIB -DQT_XML_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_NETWORK
» _LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_HAVE_MMX -DQT_HAVE_3DNOW -DQT_HAVE_SSE -DQT_HAVE_MMXEXT
» -DQT_HAVE_SSE2 -DQT_NEEDS_QMAIN -I"c:\Qt\4.8.5\include\QtCore" -I"c:\Qt\4.8.5\in
» clude\QtNetwork" -I"c:\Qt\4.8.5\include\QtGui" -I"c:\Qt\4.8.5\include\QtXml" -I"
» c:\Qt\4.8.5\include\QtSvg" -I"c:\Qt\4.8.5\include" -I"c:\Qt\libidn\include" -I"c
» :\Qt\zlib\include" -I"c:\MinGW\include" -I"c:\Qt\qca\include\QtCrypto" -I"." -I"
» privacy" -I"capabilities" -I"tabs" -I"." -I"tools\iconset" -I"tools\optionstree"
»  -I"tools\advwidget" -I"libpsi\dialogs" -I"libpsi\tools" -I"tools\tunecontroller
» " -I"tools\tunecontroller\plugins\winamp" -I"tools\tunecontroller\plugins\psifil
» e" -I"tools\tunecontroller\plugins\aimp" -I"." -I"widgets" -I"..\iris\include" -
» I"..\iris\include\iris" -I"..\iris\src" -I"options" -I"plugins\include" -I"." -I
» "c:\Qt\4.8.5\include\ActiveQt" -I"_moc" -I"_ui" -I"c:\Qt\4.8.5\mkspecs\win32-g++
» " -o _obj\qrc_iconsets.o _rcc\qrc_iconsets.cpp
» g++ -Wl,-s -mthreads -Wl,-subsystem,windows -o ..\..\PsiPlusWorkdir\psi-plus.exe
»  object_script.psi-plus  -L"c:\Qt\4.8.5\lib" -lmingw32 -lqtmain _obj\psi_win32_r
» es.o -LC:\Qt\libidn\lib -LC:\Qt\zlib\lib -lz -LC:\MinGW\lib -laspell -LC:\Qt\qca
» \lib -lWSock32 -lUser32 -lShell32 -lGdi32 -lAdvAPI32 -lUser32 -LD:/psi/autobuild
» /PsiPlusWorkdir/iris/lib -liris -LD:/psi/autobuild/PsiPlusWorkdir/iris/lib -liri
» snet -lWs2_32 -lAdvapi32 -lqca2 -lidn -lUser32 -lQtSvg4 -lQtXml4 -lQtGui4 -lQtNe
» twork4 -lQtCore4
» Info: resolving _stringprep_saslprep by linking to __imp__stringprep_saslprep (a
» uto-import)
» Info: resolving _stringprep_xmpp_resourceprep by linking to __imp__stringprep_xm
» pp_resourceprep (auto-import)
» Info: resolving _stringprep_xmpp_nodeprep by linking to __imp__stringprep_xmpp_n
» odeprep (auto-import)
» Info: resolving _stringprep_nameprep by linking to __imp__stringprep_nameprep (a
» uto-import)
» c:/mingw/bin/../lib/gcc/mingw32/4.4.0/../../../../mingw32/bin/ld.exe: warning: a
» uto-importing has been activated without --enable-auto-import specified on the c
» ommand line.
» This should work unless it involves constant data structures referencing symbols
»  from auto-imported DLLs.
» mingw32-make[1]: Leaving directory `D:/psi/autobuild/PsiPlusWorkdir/src'
[15:59:22] <zet> Хотя вроде собралось
[15:59:33] <zet> .
[15:59:34] <zet> .v
[15:59:34] <iSida> zet: Ping from you 0.054 sec.
[15:59:36] <iSida> zet: Psi+ 0.16.193 (2013-08-23)  // Windows 7, 64-bit
[15:59:40] zet вышел(а) из комнаты
[16:00:12] zet вошёл(а) в комнату
[16:00:22] <zet> .v
[16:00:30] <iSida> zet: Psi+ 0.16.203 (2013-08-28)  // Windows 7, 64-bit
[16:00:43] <zet> Qwеst: будешь тестить?
[16:00:58] <Qwеst> zet: я уже давно тестю его)
[16:01:15] <zet> Qwеst: а куда смотреть? Чего должно появиться с его патчем?
[16:01:31] <Qwеst> zet на центральный тулбар
[16:01:41] <Qwеst> у тебя сейчас иконки все на месте как и раньше?
[16:02:06] <zet> Qwеst: этот? http://pix.academ.org/img/2013/08/28/80746c1d648e6c9cf12cb47a00c242d8.png
[16:02:07] <iSida> Размер …/80746c1d648e6c9cf12cb47a00c242d8.png - 17.92Kb
[16:02:16] <Qwеst> zet: да
[16:02:30] <Qwеst> видно что все на месте) значит импорт норм прошел
[16:02:52] <Qwеst> а так в настройках смотри где панель иснтрументов настраивается
[16:02:52] <zet> Qwеst: чо за импорт?
[16:03:39] <zet> И чего тут смотреть? http://pix.academ.org/img/2013/08/28/1d7ed70db98f14501bb58122709fdf42.png
[16:03:40] <iSida> Размер …/1d7ed70db98f14501bb58122709fdf42.png - 87.27Kb
[16:04:04] taurus вошёл(а) в комнату
[16:04:14] <Qwеst> zet: импорт расположения иконок. сейчас то они настраиваются. расположение можно менять. вот на скрине видно иконки какие можно добавить или убрать
[16:04:32] <zet> Qwеst: а раньше тоже ведь можно было выбрать?
[16:04:44] <Qwеst> zet: нет. расположение раньше нельзя задать было
[16:05:35] <Qwеst> отдельно теперь для чатов и для конференций можно настраивать
[16:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:54] <taurus> Qwеst: спасибо!
[16:08:00] <Qwеst> правда add contact мне кажется не в том месте. он вроде в правой части был всегда
[16:08:18] <Qwеst> или я что-то путаю
[16:08:19] nsof вошёл(а) в комнату
[16:08:56] <taurus> Qwеst: ну там может немного перескакивать, но там код тупой, там типо по разному могло распологаться изначально.
[16:09:16] <taurus> Qwеst: так что некоторые расхождения это нормально.
[16:10:23] <taurus> воткнул себе еще 4GB оперативки, надеюсь теперь виртуалка нормально будет работать.
[16:11:52] <rion☫> я на работе хочу 16гб...
[16:11:56] <rion☫> как и дома
[16:12:09] <rion☫> а то назапускаешь кучу виртуалок и тормозит :(
[16:15:01] <taurus> rion☫: да у меня вообще вся система висла .. ну может это еще потому что я swap отключил.
[16:15:10] <taurus> rion☫: то есть у меня его вообще нету.
[16:15:22] <taurus> rion☫: сейчас 8GB, полет вроде нормальный.
[16:15:31] <taurus> rion☫: ну у меня на нетбуке это максимум.
[16:15:57] <rion☫> у меня на работе тоже 8
[16:16:24] <rion☫> но иногда параллельно приходится запускать 4 виртуалки. да ещё и с графикой
[16:17:09] <taurus> rion☫: я больше одной не запускаю :) ну вообщем то и не нужно :)
[16:17:28] <taurus> rion☫: надеюсь у меня сейчас и Mac OS X начнет нормально работать, ну очень хочется.
[16:18:06] <rion☫> я чет дома как макось заинсталил, один раз запустил, так и забыл о ней =)
[16:18:33] <taurus> rion☫: а ты все таки ее осилил?
[16:18:38] <rion☫> ага
[16:18:42] <taurus> rion☫: что совсем противно запускать?
[16:18:51] <taurus> rion☫: как тебе обои? :)
[16:18:52] <rion☫> да руки не доходят
[16:19:22] <rion☫> я домой считай в 11 приезжаю. хочется пожрать и спать лечь. не до макоси )
[16:20:23] <taurus> rion☫: поздно пиздец. трудоголик?
[16:21:03] <rion☫> угу
[16:22:52] <taurus> rion☫: и тихо стало все работать :) как приятно :)
[16:27:05] <zet> Dealer_WeARE: а ты хотел, чтобы я выложил сборку с патчем на гуглокод?
[16:27:24] <Dealer_WeARE> Ага
[16:27:46] <rion☫> а там дефолты уже вменяемые или все кнопки нафиг слетят?
[16:28:57] <taurus> не надо на гуглкод выкладывать, либо подписывать что -devel
[16:33:15] <rion☫> -EXPERIMENTAL-THIS-MAY-BREAK-YOUR-COMPUTER-AND-BRAIN
[16:33:34] <rion☫> -DONT-DOWNLOAD
[16:34:03] <taurus> rion☫: а потом посмотреть кол-во скачиваний :)
[16:34:42] <rion☫> зашкалит нафиг.. сервера сорсфоржа не выдержат такой нагрузки :)
[16:39:49] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:40:25] <Tehnick> Кстати, по поводу sf. Все уже видели их новую фичу?
http://www.gluster.org/2013/08/how-far-the-once-mighty-sourceforge-has-fallen/
[16:40:28] <iSida> Заголовок: How far the once mighty SourceForge has fallen… | Gluster Community Website
[16:41:05] <taurus> Tehnick: чего? по русски
[16:46:24] <rion☫> эээ это че правда??
[16:46:26] <Tehnick> taurus: они придумали новый способ монетизации за счет компьютерно-неграмотных пользователей: модифицировать инсталяторы под винду, добавляя к ним код неизвестного содержания. И если пользователь будет невнимателен, то он поставит себе вредоносное ПО в нагрузку к основной программе.
[16:46:28] <rion☫> пойду потещу
[16:47:25] <Tehnick> taurus: вначале это было опционально и целиком на совести разработчиков, которые соглащались на этот сервис за соответствующий процент прибыли.
[16:47:53] <taurus> Tehnick: утка? так то какой то пиздец. А где собственно монеты?
[16:48:05] <Tehnick> taurus: а потом некоторые проекты с удивлением узнали, что у них эта фича включена без их ведома.
[16:48:18] <taurus> rion☫: че монетизируем Psi+ ?  :)
[16:48:31] <Tehnick> taurus: ценой доверия пользователей?
[16:48:40] <rion☫> у нас выключена :)
[16:48:53] <Tehnick> rion☫: ты с IE зайди/
[16:49:04] <rion☫> где ж его взять..
[16:49:04] <taurus> Tehnick: все таки как деньги делаются в этом случае?
[16:49:13] <taurus> Tehnick: что делает этот неизвестный код?
[16:49:44] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:50:13] <Tehnick> Тут еще что-то на эту тему: http://lwn.net/SubscriberLink/564250/0a106d6379c0d741/
[16:50:14] <iSida> Заголовок: SourceForge offering "side-loading" installers [LWN.net]
[16:51:21] <rion☫> а мне всё пофиг я свой софт на яндекс диск выкладываю :)))
[16:52:18] <rion☫> и удобнее. можно замаунтить диск и тупо копирнуть :)
[16:53:39] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:54:48] <rion☫> хм, хотя сорсфорж scp держит.. что даже ещё удобнее
[16:55:18] <rion☫> scp file.zip jsmith@frs.sourceforge.net:/home/frs/project/fooproject/Rel_1
[16:55:36] <rion☫> zet: ты как файлы на сорсфорж заливаешь?
[16:56:37] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:58:18] <Tehnick> taurus: вот оригинал, где про монетизацию написано:
https://sourceforge.net/blog/today-we-offer-devshare-beta-a-sustainable-way-to-fund-open-source-software/
Сверх него ничего не знаю.
[16:58:19] <iSida> Заголовок: Today We Offer DevShare (Beta), A Sustainable Way To Fund Open Source Software | SourceForge Community Blog
[16:58:24] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:00:26] <taurus> Tehnick: просмотрел, но так и не понял где там деньги
[17:25:42] <zet> rion☫: пока на гуглокод. СФ как запасной аэродром
[17:26:53] <zet> Херовую они тему придумали с присоединением к инсталлеру своего говна
[17:27:30] <zet> taurus: куда сборки с твоим патчем выложить?
[17:28:03] <zet> Кстати, вебкит-версия с патчем не собралась
[17:28:04] <taurus> zet: так что это говно делает?
[17:28:24] <zet> taurus: устанавливает какую-нить ненужную программу
[17:28:37] <taurus> zet: и?
[17:28:58] <zet> taurus: спроси техника. Я вообще с этой фигнёй не разбирался
[17:29:00] <zet> Мне пох
[17:29:05] <zet> » [17:27:30] <zet> taurus: куда сборки с твоим патчем выложить?
[17:29:20] <zet> И почему вебкит не собирается?
[17:29:23] <taurus> zet: туда же куда остальные сборки?
[17:30:48] <nsof> Птмушто вебкит ненужен
[17:33:30] <rion☫> ошибка какая?
[17:38:17] Dominges вышел(а) из комнаты
[17:42:25] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[17:42:37] Dominges вошёл(а) в комнату
[17:53:43] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:56:03] <Qwеst> taurus: ну что, сборку забить под qt5 пока?)
[17:57:08] diSabler вышел(а) из комнаты
[17:57:15] <taurus> Qwеst: ну да ... я сейчас работать буду, выберу время займусь насчет winEvent
[17:57:22] <taurus> Qwеst: ты тулбар лучше тести :)
[17:57:25] <Qwеst> Ок
[17:57:31] <taurus> Qwеst: очень уже хочу его в stable
[17:59:30] <nsof> taurus: с разделочной, в смысле разделительной полосой что?
[18:00:31] <taurus> nsof: а что?
[18:00:43] <nsof> ПОЧЕМУ ОНА ПЕРЕСТАЛА ПРОПАДАТЬ?
[18:01:33] <nsof> А вообще, поеду домой, там борщъ и обнимашки
[18:02:13] nsof вышел(а) из комнаты
[18:03:56] <Dealer_WeARE> А что там у зета за фигня с линковкой вывалилась?
[18:03:58] <Dealer_WeARE> taurus: видел?
[18:04:17] <taurus> Dealer_WeARE: нет не видел.
[18:04:34] <Dealer_WeARE> Лог прочти
[18:04:37] <Dealer_WeARE> Там чуть выше
[18:04:51] <taurus> Dealer_WeARE: не могу найти, повтори
[18:05:30] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:05:47] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> http://vk.com/video207202522_165838252 !
[18:06:12] <Qwеst> Dealer_WeARE: она уже давно. Из-зи libidn
[18:06:55] <rion☫> да stringprep оттуда
[18:11:14] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:13:07] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> http://gnail-2.wistia.com/medias/nrj2g0js0h я собственными глазами вижу что он есть
[18:20:21] <Qwеst> Кто есть?
[18:20:26] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> Qwеst: баг
[18:20:36] <Qwеst> А поточнее?
[18:21:30] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> Qwеst: когда окно чата открывается из ростера оно всегда не максимизированно
[18:32:47] <zet> Вебкит собрался
[18:32:53] <zet> И плагины собрались
[18:33:21] <Qwеst> А кудаж они денутся
[18:33:43] <Qwеst> А плагины все?
[18:33:46] <Qwеst> Или нет?
[18:34:17] <zet> Qwеst: http://pix.academ.org/img/2013/08/28/c9510dae2f3a04cd9aed910f9daa2c6f.png
[18:34:19] <iSida> Размер …/c9510dae2f3a04cd9aed910f9daa2c6f.png - 8.76Kb
[18:34:26] zet вышел(а) из комнаты
[18:37:28] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[18:41:32] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:46:16] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[18:46:57] <taurus> zet: otr нету.
[18:48:01] <Qwеst> taurus: и не должно быть. Его отдельно собирать надо
[18:48:37] <taurus> Qwеst: должен быть, а то пользователи не оценят, они обновились а у них плагин отвалился и не работает, и нового нету.
[18:49:10] <Qwеst> taurus: вот когда дилер соберет или зет, тогда будет он в среде остальных
[18:49:34] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: какой режим вкладок юзается?
[18:50:22] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: все вкладки в одном окне
[18:51:06] <rion☫> хм, я тоже с ним тестил
[18:51:10] <rion☫> страннота
[18:52:12] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: влияет ли как либо наличие других чат диалогов в том же окне?
[18:52:27] <rion☫> в других вкладках
[18:53:17] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:53:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:53:32] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:53:39] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> без разницы. хоть 1 хоть 10
[18:53:41] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:55:59] <rion☫> хм интересно. если в кедах вручную растянуть окно на весь экран, а потом закрыть, то при открытии оно будет считаться максимизированным
[18:57:40] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: возможно фишка в том что выше
[18:58:03] <Qwеst> taurus:
[18:58:09] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> мне главное что б починили )
[18:58:20] <taurus> Qwеst: понял понял.
[18:58:32] <Qwеst> taurus: чего понял?)
[18:58:44] <rion☫> вероятно в пси есть проверка, что геометрия окна совпадает с геометрией доступного пространства и в этом случае ставится флаг максимизированности. но мате почему-то возвращает другую геометрию
[18:58:48] <taurus> Qwеst: что дилер соберет.
[18:58:59] <Qwеst> taurus: я про твой патч )
[18:59:11] <taurus> Qwеst: а что с ним?
[19:00:32] <Qwеst> taurus: смотри. Включаем плагин. Открываем чат. Кнопка на туларе есть. Плагин работает. Заходим в настройки вырубаем плагин, чат не закрываем. Кнопка остается. Снова заходи в настройки, врубаем плагин обратно . Чат открыт, кнопка на места, но она уже не работает . Так и задумано:)
[19:00:34] <Qwеst> ?
[19:01:00] <taurus> Qwеst: а какой плагин?
[19:01:13] <Qwеst> Ну проверяю на аттеншине
[19:01:50] <Qwеst> Да в принципе любой я так понимаю не будет работать до тех пор пока не переоткроешь окно чата
[19:02:15] <taurus> Qwеst: а раньше это как работало?
[19:02:32] <taurus> Qwеst: по идее еслы плагин выключаем, то кнопка должна исчезать.
[19:03:06] <Qwеst> Исчезает только после закрытия окна чата.
[19:08:34] <taurus> Qwеst: до моего патча это как работало?
[19:08:55] <Qwеst> Не помню уже. :)
[19:09:06] <Qwеst> Может так же
[19:09:36] <taurus> Qwеst: ну посмотри, я почти уверен что такое поведение всегда было.
[19:09:48] <Qwеst> Ладно. Гляну попозже
[19:13:59] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:16:42] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: документация на Qt говорит что под иксами всё нетривиально в плане maximized. так что это нормально, что оно глючит
[19:17:52] <taurus> rion☫: а в wayland будет тривиально.
[19:17:55] <taurus> ?
[19:18:16] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.203-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 28.08.2013 18:35 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.203-win32.7z
[19:18:18] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: хотя я не нашел кода, который сохраняет геометрию qt way. как и не нашел метода, который восстанавливает геометрию psi way =)))
[19:18:27] <rion☫> taurus: ничего не знаю про вейланд
[19:19:03] <taurus> незнание не освобождает от ответственности )))
[19:19:19] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: профиксишь?
[19:19:36] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: знать бы что фиксить. я даже воспроизвести не могу
[19:20:02] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: если по vnc пустишь, то можно пощупать
[19:21:01] <rion☫> ну или по тимвьюверу
[19:21:32] <rion☫> только не сейчас.. я работаю ещё
[19:24:42] atai вошёл(а) в комнату
[19:26:13] atai вышел(а) из комнаты
[19:29:13] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> ненене ) из соображений безопасности )
[19:35:30] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:36:20] <nsof_> .v
[19:36:21] <iSida> nsof_: jTalk 0.47.1 (389) // Android 4.2.1 @ LENOVO Lenovo P780_ROW
[19:37:10] <nsof_> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉, меня пусти
[19:37:14] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: ну тогда фикси сам :)
[19:37:58] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: погрепай код в плане saveGeometry/restoreGeometry и пропатч :)
[19:38:24] <nsof_> Я тоже воспроизвести не могу, алсо
[19:39:50] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: погрепать погрепаю а как патчить?
[19:41:12] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:44:05] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: открываешь текстовый редактор, меняешь код, компилишь. проверяешь, если не работает, то по новой. если работает, то делаешь git diff и присылаешь нам
[19:45:41] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: а на что менять?
[19:46:02] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: на всё что в голову придет. главное чтоб работало
[19:46:54] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: так скорее все поломаешь
[19:47:13] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: ну как поломаешь так и починишь. делов то
[19:47:37] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: ага
[19:49:29] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.203-webkit-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 28.08.2013 18:35 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e || See the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.203-webkit-win32.7z
[19:49:33] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> мне кажется вы лукавите насчет того что не воспроизводится
[19:50:34] <rion☫> да нет..
[19:50:42] <rion☫> мы нагло врем просто
[19:50:45] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: а мне кажется что ты лукавишь насчет безопасности.
[19:51:10] kaffeine вошёл(а) в комнату
[19:53:08] m7m вошёл(а) в комнату
[19:53:36] <3cr4f2q3q> не получается позвонить с psi+ debian на psi+ debian. Пишет "call negotiationi timed out" и "call was rejected or terminated". Что надо настроить и как об этом узнать?
[19:53:50] <kaffeine> Привет всем. В Psi(+) есть плагины, реализующие какой-нибудь XEP? Хочу сделать свой; нужен образец.
[19:54:35] <taurus> kaffeine: нет, это делает iris
[19:54:49] <taurus> 3cr4f2q3q: версия Psi+?
[19:55:10] <taurus> 3cr4f2q3q: там по идее всегда должно работать, но не работает в случае одного определенного NAT
[19:55:13] <3cr4f2q3q> Psi+ v0.15.5338 (Jun 21 2012)
[19:56:38] <3cr4f2q3q> taurus: не очень понятно, что такое "определённый NAT"
[19:57:09] <taurus> 3cr4f2q3q: это очень старый psimedia потом правился ... вообщем обновись.
[19:57:40] <3cr4f2q3q> taurus: это дефолтная версия для этого debian
[19:57:41] Tehnick вошёл(а) в комнату
[19:58:02] <Tehnick> Без разницы, что старый. Он тоже рабочий.
[19:58:20] <Tehnick> .ver 3cr4f2q3q
[19:58:20] <iSida> Tehnick: Psi+ 0.15.5338 (Jun 21 2012) // Debian GNU/Linux 7.1 (wheezy)
[19:58:41] <Tehnick> Более свежие пакеты есть в wheezy-backports
[19:58:44] <3cr4f2q3q> .ver m7m
[19:58:44] <iSida> 3cr4f2q3q: Psi+ 0.15.5338 (Jun 21 2012) // Debian GNU/Linux 6.0.7 (squeeze)
[19:59:02] <Tehnick> Ох.
[19:59:19] <Tehnick> Да, под Squeeze бекпортов нет.
[19:59:48] <Tehnick> Можно на мне звонок потестить.
[20:00:11] Tehnick вошёл(а) в комнату
[20:00:17] <Tehnick> .ver
[20:00:24] <3cr4f2q3q> Tehnick Call was rejected or terminated.
[20:00:24] <iSida> Tehnick: Psi+ 0.16.132-webkit (2013-07-16) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[20:00:30] <kaffeine> taurus: Спасибо. Получается, чтобы научить psi новому XEP, придётся его пересобирать, т.к. iris используется не как разделяемая библиотека.
[20:00:35] Tehnick вышел(а) из комнаты
[20:01:03] <taurus> kaffeine: да, ты бы лучше сказал что именно хочешь?
[20:01:24] <3cr4f2q3q> taurus: я тебя слышу, а наоборот похоже нет
[20:01:49] <taurus> 3cr4f2q3q: чего?
[20:02:10] <Tehnick> [19:00:10] <3cr4f2q3q> Tehnick Call was rejected or terminated.
Это я с другого клиента сидел. Сейчас-то звонок прошел нормально..
[20:02:10] <3cr4f2q3q> taurus: я тебе звонил только что голосом (без видео)
[20:02:30] <taurus> 3cr4f2q3q: мне ничего не пришло
[20:02:44] <taurus> 3cr4f2q3q: говорят же тебе там это нерабочее
[20:03:17] <3cr4f2q3q> taurus говорят же тебе там это нерабочее
неправда, я раньше этим пользовался
[20:03:41] <3cr4f2q3q> и оно работало
[20:03:43] <taurus> rion☫: скажи человеку что ты там что то фиксил.
[20:05:11] <Tehnick> taurus: не надо тут глупостей писать. Та связка Psi+ и psimedia, которая есть в архивах дебиан, вполне себе работает.
[20:05:41] <taurus> Tehnick: ну фиксили же что то ... у меня не работало, после того как rion пофиксил, заработало.
[20:05:49] <Tehnick> taurus: по-твоему все старые версии Psi+ автоматически становятся нерабочими?
[20:05:51] <taurus> Tehnick: с тобой тогда тестили.
[20:06:04] <taurus> Tehnick: я хз. но обновится будет не лишним.
[20:06:40] <3cr4f2q3q> местами работает
[20:06:55] <Tehnick> taurus: я помню, что фиксили: повторный звонок.
[20:07:10] <Tehnick> taurus: а еще сброс звонка приводил с сегфолту.
[20:07:41] <Tehnick> 3cr4f2q3q: местами? Эхо было мощным. =)
[20:08:05] <3cr4f2q3q> Tehnick: видео не протестировали
[20:08:18] <taurus> Tehnick: видео тогда тоже работало.
[20:08:21] <Tehnick> 3cr4f2q3q: у тебя ноут?
[20:08:32] <3cr4f2q3q> Tehnick: вебкамера
[20:08:50] <Tehnick> 3cr4f2q3q: да пофиг. Поверь на слово, что работает.
[20:09:05] <Tehnick> 3cr4f2q3q: STUN-сервер у меня указан stun.ekiga.net
[20:09:22] <Tehnick> 3cr4f2q3q: проверь у себя и пусть твой собеседник пропишет
[20:10:32] <taurus> сейчас звонок пришел
[20:10:54] <3cr4f2q3q> у меня stun.jabber.ru 5249
[20:10:58] <taurus> сейчас звонок пришел.
[20:11:10] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.16.203.381-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 28.08.2013 18:35 MSD || Qt 4.8.5
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.16.203.381-win32.7z
[20:14:04] kaffeine выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[20:14:28] kaffeine вошёл(а) в комнату
[20:14:49] m7m вышел(а) из комнаты
[20:14:50] m7m вошёл(а) в комнату
[20:14:51] <Tehnick> 3cr4f2q3q: у себя в wheezy можешь обновиться из бекпортов. Хуже не станет. Только все пакеты psi-plus*, а не частично.
[20:15:18] <Tehnick> 3cr4f2q3q: там миграция настроек пройдет при первом запуске после обновления, а потом особой разницы не заметишь.
[20:15:22] <kaffeine> Ну пипец :). Написал кучу текста, а при отправке выкинуло под предлогом того, что текст дублируется. Класс.
[20:15:29] <Tehnick> Разве что падать реже будет.
[20:15:41] m7m вышел(а) из комнаты
[20:15:45] <3cr4f2q3q> Tehnick: мне религия не позволяет (пункт "не сломалось - не чини)
[20:16:41] <Tehnick> 3cr4f2q3q: ну хотя бы STUN-сервер попробуй сменить. У себя и у собеседника.
[20:17:25] <3cr4f2q3q> Tehnick: какой у тебя в настройках stin-сервера порт (ты не написал)
[20:17:57] <Tehnick> taurus: какой там дефолтный порт?
[20:18:23] <taurus> stun.jabber.ru:5249
[20:18:37] <Tehnick> Нет.
[20:18:46] <Tehnick> stun.ekiga.net
[20:18:53] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[20:19:03] <taurus> Tehnick: тогда не помню
[20:19:04] <kaffeine> taurus: Пользовался steam'ом? Пытаюсь сделать XEP и DBus-спецификацию для игр. Подобно тому, как сейчас передаётся "User Tune", хочу передавать информацию о запущенной (сетевой) игре и сервере, к которому подключен контакт, чтобы пользователь мог подключиться к его игре (т.е. чтобы запустилась игра и выполнилось подключение к тому же серверу).
[20:19:29] <kaffeine> taurus: Предполагаю, что выглядеть будет примерно так: http://87.224.160.181:81/psi-dbus-games.png http://87.224.160.181:81/psi-dbus-games1.png
[20:19:33] <Tehnick> taurus: ты же переделал диалог настроек, что дефолтный порт не отображается.
[20:19:46] <taurus> Tehnick: да
[20:19:48] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[20:19:52] <taurus> Tehnick: там вроде 5222
[20:20:37] <mrDoctorWho> стоит постить багрепорт, если причина краха неизвестна, но есть backtrace?
[20:21:00] <taurus> mrDoctorWho: да
[20:21:13] <taurus> mrDoctorWho: только описать в какой момент произошло.
[20:21:22] <kaffeine> taurus: Уже потестил dbus-activation, т.е. запуск игры по DBus-запросу и частично сделал DBus интерфейс для игры. Теперь хочу заняться XEP'ом и плагином для Psi.
[20:21:47] <taurus> kaffeine: ну станзцы ты можешь обрабатывать
[20:21:55] <taurus> kaffeine: так что наверно можно реализовать.
[20:22:05] <taurus> kaffeine: там интерфейс для станз есть.
[20:22:09] Tehnick вышел(а) из комнаты
[20:22:31] m7m вошёл(а) в комнату
[20:22:43] <kaffeine> Да, их я нашёл, но это немножко не интересно. Для начала хватит, конечно, но потом хотелось бы попробовать сделать XEP и плагин, например, к kde-telepathy.
[20:23:08] <taurus> kaffeine: а причем тут Psi+?
[20:24:01] <kaffeine> При том, что я им пользуюсь и собираюсь сделать плагин в первую очередь для него. Думал, может я что-то просмотрел и есть плагины, реализующие XEP'ы, чтобы посмотреть, что да как.
[20:27:12] <kaffeine> Telepathy я упомянул к тому, что лучше бы сделать именно XEP, а не просто передачу через обычный текст.
[20:32:09] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 554 created: "Psi+ отваливается по неизвестной причине"
Шаги по воспроизведению проблемы:
What steps will reproduce the problem?
1. Курсор был в окне чата. Ничего необычного.
Каков ожидаемый результат?
Никакой
Что Вы видите вместо этого?
gdb
Какую версию Psi+ / ОС Вы используете?
0.16.203-381-0ubuntu1~ubuntu13.04.1~ppa1 / Xubuntu 13.04
Дополнительная информация по проблеме:
Additional information:
backtrace в файле
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=554
[20:32:33] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[20:36:35] kaffeine вышел(а) из комнаты
[20:40:46] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[20:41:12] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[20:42:25] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[20:45:40] <m7m> Добрый день.
Не подскажет ли кто-нибудь как проверить микрофон?
[20:46:10] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:47:52] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> gajim рулит
[20:49:42] diSabler вошёл(а) в комнату
[20:53:02] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[20:56:44] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[20:58:45] <3cr4f2q3q> я бы даже про микрофон вопрос уточнил. Как выяснить, что он выбран дефолтным в alsa из консоли
[20:58:56] Gho$t вошёл(а) в комнату
[20:58:58] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[20:59:38] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[20:59:56] <Gho$t> товарищи, где галку поставить что бы текст в чате не переносился на новую строку как попало?
[21:07:57] <taurus> Gho$t: чего?
[21:15:06] <Gho$t> ну переносится слово по половине
[21:17:56] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:18:56] taurus вошёл(а) в комнату
[21:19:20] <taurus> Gho$t: у меня полностью переносится
[21:19:55] <Gho$t> ну у тебя слово полностью переносится на новую строку в чате, а у меня по частям
[21:20:05] <Gho$t> как это исправить?
[21:20:11] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:42:53] m7m вышел(а) из комнаты
[22:02:40] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:08:00] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:09:08] diSabler вышел(а) из комнаты
[22:10:50] <rion☫> Gho$t: обновиться
[22:24:08] jt3kk вошёл(а) в комнату
[22:24:44] <jt3kk> r32411
[22:25:08] <jt3kk> парни, назрел вопросик каверзный.
[22:25:37] <jt3kk> вконтакт прикрывает xmpp. Как быть ?
[22:26:27] <jt3kk> пси+ тут не причём ) знаю, но может уже есть решение?
[22:27:09] <rion☫> отказаться от вконтактика
[22:28:21] <mrDoctorWho> jt3kk: скоро будет
[22:29:12] <jt3kk> я его ненавижу )
[22:29:24] <jt3kk> mrDoctorWho: что будет то ?
[22:29:27] <jt3kk> транспорт ? :)
[22:29:52] <mrDoctorWho> jt3kk: транспорт, использующий API. Сейчас проходит тестирование.
[22:30:47] <rion☫> вроде я слышал про какие-то ограничения по коннектам с одного ip
[22:31:09] <mrDoctorWho> на vk.com/dev ничего не написано
[22:31:22] <jt3kk> я ещё тот параноик) а тут транспорты
[22:31:44] <mrDoctorWho> jt3kk: для таких как ты в форме регистрации есть уточнение, что транспорт не хранит пароли юзера.
[22:32:02] Gho$t вышел(а) из комнаты
[22:39:58] Crafty вошёл(а) в комнату
[22:40:38] <Crafty> ***
[22:40:40] Crafty вышел(а) из комнаты
[23:00:59] <rion☫> .v
[23:01:01] <iSida> rion☫: Psi+ 0.16.203-webkit (20130828) // "NAME=Gentoo"
[23:02:45] <taurus> rion☫: с cmake у тебя сейчас все нормально?
[23:03:09] <rion☫> под убунтой нет
[23:03:14] <rion☫> под гентой вроде как
[23:03:46] <taurus> rion☫: а ты попробуй с веткой no-ecm собрать.
[23:03:56] <taurus> rion☫: под ubuntu
[23:04:42] <taurus> rion☫: или даже смержи с master
[23:04:53] <taurus> rion☫: так лучше будет, и посмотри соберется или нет
[23:05:10] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[23:06:57] <rion☫> завтра
[23:07:01] <rion☫> дома нет убунт
[23:07:04] <rion☫> ы
[23:07:30] <rion☫> и вообще я спать
[23:08:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:10:00] τρογ вошёл(а) в комнату
[23:11:12] <τρογ> всем привет. скажите есть плагин для фильтра сообщения от юзера в конфе?
[23:11:21] <taurus> τρογ: нет вроде.
[23:11:34] <τρογ> а запилить не собираются? ))
[23:11:41] <taurus> τρογ: не слышал.
[23:12:12] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[23:12:39] <τρογ> ну ок, попробую сам поковырять. все спасиб )
[23:12:41] τρογ вышел(а) из комнаты
[23:53:12] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[23:58:53] DarthRamone вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!