Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 27 августа 2013< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
!!! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:00:09] <taurus> TuX-DeN: скинь мне свой jabber в личку
[00:00:26] <TuX-DeN> rion темы не плохи, просто морда как была ужасна под маком тем же так и оставляет желать лучшего, охото намутить чего нить на новый год, как раз буду в отпуске
[00:00:27] <taurus> TuX-DeN: хм .. ты у меня есть
[00:00:35] <taurus> TuX-DeN: а че я тебя никогда не видел?
[00:01:08] <TuX-DeN> я щас редко в жабе, занятость не позволяет сидеть каждый вечер за компом
[00:01:15] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[00:01:27] <taurus> TuX-DeN: работа не с компом? такое бывает?
[00:03:29] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:03:50] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:04:16] <Qwеst> .v
[00:04:17] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.200 (2013-08-26)  // Windows 7
[00:06:25] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:06:54] <TuX-DeN> нет, работа, девушка, пьянки гулянки. Компьютер, не не слышал
[00:07:27] <TuX-DeN> taurus а Диллер линуксоид, ему думаю вообще фиолетово какую ось семейства кошачьих держить та или иная версия псины
[00:07:52] <taurus> TuX-DeN: он проц сменил.
[00:08:00] <taurus> TuX-DeN: так что никакую не держит
[00:08:37] <taurus> rion☫: ну что получилось?
[00:09:05] <rion☫> думаю как эти сраные модули поправильному прикрутить
[00:09:27] <TuX-DeN> taurus вот видишь, так что флаг тебе в руки, барабан на шею..... дерзай..... куплю мак заценю
[00:09:48] <TuX-DeN> .v
[00:09:49] <iSida> TuX-DeN: Telepathy Gabble 0.16.5 // None
[00:10:59] <taurus> rion☫: ну я вроде делал просто, cmake . && make && sudo make install
[00:11:37] <rion☫> я не хочу ещё одну зависимость
[00:11:57] <taurus> rion☫: это только для сборки.
[00:12:13] <rion☫> в генте всегда всё собирается
[00:12:44] <taurus> rion☫: ах да я забыл :)
[00:13:03] <taurus> rion☫: тем более что это нужно только для Qt5
[00:13:16] <taurus> rion☫: потом думаю уже не нужно будет
[00:13:34] <taurus> rion☫: когда типо это в cmake перенесут, ну или в Qt5
[00:14:42] <taurus> rion☫: я могу посмотреть зачем там ECM нужен, может получится без него обойтись.
[00:15:14] <taurus> TuX-DeN: а что в Telepathy qml?
[00:16:46] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[00:16:49] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[00:17:11] <TuX-DeN> taurus щас во все места кед пихают его и не удивлюсь если в версии для кде он тоже есть (клиент Ktekepathy)
[00:20:15] <taurus> prl - это зло!
[00:20:38] <taurus> rion☫: не всегда ))) вот qca у тебя не собирается :)
[00:21:50] <taurus> фак :(
[00:21:58] <taurus> .obj/contactmanagerview.o: In function `ContactManagerView::init()':
/home/taurus/develop/psi-dev/worked/src/contactmanager/contactmanagerview.cpp:37: undefined reference to `QHeaderView::setResizeMode(int, QHeaderView::ResizeMode)'
collect2: error: ld returned 1 exit status
[00:23:06] TuX-DeN вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[00:24:17] TuX-DeN вошёл(а) в комнату
[00:27:06] <taurus> гы собрал!
[00:30:29] <taurus> rion☫: список либ на Jid скинул
[00:31:12] <rion☫> taurus: а что qca qtconcurrent что ли юзает?
[00:31:36] <taurus> psi-plus вообще то юзает
[00:31:48] <rion☫> ну я тут всё ещё qca собираю
[00:32:04] <rion☫> пришлось добавить сраную зависимость
[00:32:39] <taurus> $ readelf -d ~/qt5-debug/lib/libqca.so.2.0.3 | grep NEEDED
0x0000000000000001 (NEEDED)             Shared library: [libQt5Core.so.5]
0x0000000000000001 (NEEDED)             Shared library: [libQt5Concurrent.so.5]
0x0000000000000001 (NEEDED)             Shared library: [libstdc++.so.6]
0x0000000000000001 (NEEDED)             Shared library: [libm.so.6]
0x0000000000000001 (NEEDED)             Shared library: [libgcc_s.so.1]
0x0000000000000001 (NEEDED)             Shared library: [libc.so.6]
[00:32:50] <taurus> rion☫: ты о какой зависимости?
[00:33:06] <rion☫> ага. интересно каким местом она там
[00:33:25] <taurus> rion☫: у Justin'а спроси
[00:36:07] <rion☫> rion@dizzynb ~/projects/qca $ grep -i concurrent -R ./ | grep '#include'
rion@dizzynb ~/projects/qca $ grep -i future -R ./ | grep '#include'
rion@dizzynb ~/projects/qca $
[00:36:15] <taurus> http://storage5.static.itmages.com/i/13/0827/h_1377549364_2862159_494f63e005.png
[00:36:17] <iSida> Размер …/h_1377549364_2862159_494f63e005.png - 383.71Kb
[00:37:02] <taurus> rion☫: в смысле? у тебя в Qt5 этого Concurrent нету?
[00:37:37] <rion☫> taurus: qca не использует конкурент, то симейк зачем-то его хочет
[00:37:55] <taurus> rion☫: странно
[00:38:34] <taurus> rion☫: ну может он по умолчанию идет?
[00:38:53] <rion☫> это плохо
[00:40:01] <rion☫> как в симейке префикс установки задать?
[00:40:43] <taurus> rion☫: -DQCA_LIB_SUFFIX=qt5
[00:40:50] <taurus> rion☫: а блин
[00:40:58] <taurus> rion☫: CMAKE_INSTALL_PREFIX
[00:41:20] <taurus> rion☫: то есть cmake -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/bla/bla/
[00:41:51] <rion☫> не работает
$ cmake -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local .
-- Building with Qt5 support
-- QCA prefix is /usr
[00:45:43] <taurus> rion☫:  QCA_INSTALL_IN_QT_PREFIX=OFF
[00:46:14] <taurus> rion☫: а вообще INSTALL посмотри я туда все прописал.
[00:53:27] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[00:56:26] <rion☫> taurus: короче у тебя там что-то сломано
[00:56:26] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• [contentdownloader] dropped useless includes
[contentdownloader] dropped useless includes
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/f01d95670a4daea4d7c30302fa4b368efd7a5e29
[00:56:36] <taurus> rion☫: где там?
[00:56:37] <rion☫> в /usr ставится хоть тресни
[00:56:49] <rion☫> в симейк файлах
[00:56:52] <taurus> rion☫: ты мне лог показывай
[00:56:57] TuX-DeN вышел(а) из комнаты
[00:57:02] <taurus> cmake как выполняешь?
[00:57:14] <rion☫> -- Building with Qt5 support
-- QCA prefix is /usr
-- Plugins will be installed to /usr/lib64/qt5/plugins/crypto
-- Binary will be installed to /usr/lib64/qt5/bin
-- Library will be installed to /usr/lib64
[00:57:17] <rion☫> $ cmake -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local -DQCA_INSTALL_IN_QT_PREFIX=OFF  .
-- Building with Qt5 support
-- QCA prefix is /usr
-- Plugins will be installed to /usr/lib64/qt5/plugins/crypto
-- Binary will be installed to /usr/lib64/qt5/bin
-- Library will be installed to /usr/lib64
[00:57:52] <taurus> rion☫: ты удаляешь CMakeCache.txt ?
[00:58:32] <rion☫> нет. получилось
[00:58:41] <rion☫> ппц этот ваш симейк
[00:58:43] <rion☫> поделка
[00:58:53] <taurus> rion☫: не очевидно, да? ... я тоже ахуевал сначала от этого.
[00:59:25] <taurus> rion☫: ну ... есть еще autoconf и automake )))
[00:59:47] <taurus> rion☫: а еще полезно INSTALL читать ;)
[00:59:59] <taurus> rion☫: спасибо дилеру, я его поправил.
[01:07:56] <rion☫> а нафиг QCA_INSTALL_IN_QT_PREFIX=OFF ?
[01:09:12] <taurus> rion☫: иначе будет ставится в QT префикс
[01:10:09] <taurus> rion☫: ну фактически эта переменная определяет установка будет туда же куда ты ставил Qt или, будет использовать CMAKE_INSTALL_PREFIX
[01:10:25] <taurus> rion☫: не очень понятно, но когда разберешься, поймешь крутость :)
[01:10:49] <rion☫> эмм
[01:11:50] <rion☫> $ cmake -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local  .
-- Building with Qt5 support
-- QCA prefix is /usr
-- Plugins will be installed to /usr/lib64/qt5/plugins/crypto
-- Binary will be installed to /usr/lib64/qt5/bin
-- Library will be installed to /usr/lib64
-- Feature file will be installed to /usr/mkspecs/features
-- Public headers will be installed to /usr/include/qt5
-- Private headers will be installed to /usr/include/qt5
-- Documentation will be installed to /usr/share/doc/qt-5.1.0/html/qca
-- Man page will be installed to /usr/share/qt5/man
[01:12:03] <rion☫> мне кажется или это хрень полная?
[01:13:53] <taurus> rion☫: rm CMakeCache.txt
[01:14:24] <taurus> rion☫: тебе кажется надо указывать QCA_INSTALL_IN_QT_PREFIX=OFF
[01:14:36] <taurus> rion☫: вместе с CMAKE_INSTALL_PREFIX
[01:14:42] <rion☫> а если я хочу в каталог с куте?
[01:15:04] <taurus> rion☫: то тогда зачем пишешь -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/loca ?
[01:15:13] <taurus> rion☫: ты уж определись :)
[01:15:51] <rion☫> один хер
[01:15:54] <rion☫> ничгео не поменялось
[01:16:02] <rion☫> rion@dizzynb ~/projects/qca $ rm CMakeCache.txt
rion@dizzynb ~/projects/qca $ cmake .
-- Building with Qt5 support
-- QCA prefix is /usr
-- Plugins will be installed to /usr/lib64/qt5/plugins/crypto
-- Binary will be installed to /usr/lib64/qt5/bin
-- Library will be installed to /usr/lib64
-- Feature file will be installed to /usr/mkspecs/features
-- Public headers will be installed to /usr/include/qt5
-- Private headers will be installed to /usr/include/qt5
-- Documentation will be installed to /usr/share/doc/qt-5.1.0/html/qca
-- Man page will be installed to /usr/share/qt5/man
[01:18:54] <taurus> rion☫: пришел pull request
[01:19:35] <taurus> rion☫:  ну тогда делай git clean -dfx . я обычно делаю так :)
[01:19:50] <rion☫> taurus: хрень полнейшая
Install the project...
-- Install configuration: ""
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qcaprovider.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/QtCrypto
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_export.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_support.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_tools.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_core.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_textfilter.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_basic.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_publickey.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_cert.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_keystore.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_securelayer.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qca_securemessage.h
-- Installing: /usr/include/qt5/QtCrypto/qpipe.h
-- Installing: /usr/lib64/pkgconfig/qca2.pc
-- Installing: /usr/mkspecs/features/crypto.prf
-- Installing: /usr/share/qt5/man/man1/qcatool2.1
-- Installing: /usr/lib64/libqca.so.2.0.3
-- Installing: /usr/lib64/libqca.so.2
-- Installing: /usr/lib64/libqca.so
-- Installing: /usr/lib64/qt5/bin/qcatool2
-- Installing: /usr/lib64/qt5/plugins/crypto/libqca-logger.so
-- Installing: /usr/lib64/qt5/plugins/crypto/libqca-softstore.so
-- Installing: /usr/lib64/qt5/plugins/crypto/libqca-ossl.so
-- Installing: /usr/lib64/qt5/plugins/crypto/libqca-gnupg.so
-- Installing: /usr/lib64/qt5/plugins/crypto/libqca-botan.so
-- Installing: /usr/lib64/qt5/plugins/crypto/libqca-gcrypt.so
-- Installing: /usr/lib64/qt5/plugins/crypto/libqca-nss.so
[01:20:29] <taurus> rion☫: в чем хрень?
[01:20:43] <rion☫> -- Installing: /usr/lib64/libqca.so.2.0.3
-- Installing: /usr/lib64/libqca.so.2
-- Installing: /usr/lib64/libqca.so
[01:20:51] <rion☫> я думал оно всё в куте запихает
[01:21:04] <rion☫> -- Installing: /usr/mkspecs/features/crypto.prf
[01:21:08] <rion☫> эт че вообще?
[01:21:13] <taurus> rion☫: а Qt либы где лежат?
[01:21:34] <taurus> /usr/mkspecs/features/crypto.prf это надо примерно тоже самое что pkg-config но для qmake
[01:21:49] <rion☫> .$ ls /usr/lib64/libQt5*
/usr/lib64/libQt5Bootstrap.a                 /usr/lib64/libQt5MultimediaWidgets.so.5.1    /usr/lib64/libQt5QuickTest.so.5
/usr/lib64/libQt5Bootstrap.prl               /usr/lib64/libQt5MultimediaWidgets.so.5.1.0  /usr/lib64/libQt5QuickTest.so.5.1
/usr/lib64/libQt5Concurrent.prl              /usr/lib64/libQt5Network.prl                 /usr/lib64/libQt5QuickTest.so.5.1.0
[01:22:02] <rion☫> а ну тогда да :)
[01:22:06] <taurus> rion☫: значит он правильно либу поставил :)
[01:22:07] <rion☫> бля
[01:22:13] <taurus> внезапно да?!
[01:22:23] <rion☫> да пиздец:)
[01:22:34] <rion☫> всё остальное в /usr/lib64/qt5
[01:22:43] <taurus> rion☫: это плагины туда.
[01:22:49] <taurus> rion☫: так и должно быть.
[01:23:02] <rion☫> как  make uninstall сделать?
[01:23:04] <taurus> rion☫: то есть рядом с qt-шными плагинами ок кладет свои
[01:23:17] <taurus> rion☫:  make uninstall ?
[01:23:27] <taurus> rion☫: КЭП да ?
[01:23:36] <rion☫> не работает
[01:23:51] <taurus> rion☫:  хм ... странно ... впрочем я это не проверял.
[01:23:52] <rion☫> хочу убрать это говнище
[01:24:04] <rion☫> с кумейком работало
[01:24:09] <taurus> rion☫: тогда руками там немного удалить.
[01:24:19] <taurus> rion☫: на насчет удаления сейчас гляну
[01:24:22] <taurus> rion☫: а что пишет?
[01:24:51] <rion☫> нету цели
[01:25:45] <taurus> rion☫: прикольно ...
[01:26:19] <taurus> rion☫: ты раньше с cmake совсем не работал?
[01:26:32] <rion☫> можно  и так сказать
[01:26:39] <rion☫> так по мелочи правил
[01:27:31] <taurus> rion☫: http://www.cmake.org/Wiki/CMake_FAQ#Can_I_do_.22make_uninstall.22_with_CMake.3F
[01:27:33] <iSida> Заголовок: CMake FAQ - KitwarePublic
[01:30:57] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:34:01] <rion☫> /usr/mkspecs/features/crypto.prf с этим че делать?
[01:34:48] <taurus> rion☫: удали
[01:35:22] <rion☫> а че оно туда инсталится??
[01:35:43] <taurus> rion☫: ну там  qt эти файлы ищет
[01:36:13] <taurus> rion☫: хм ... покажи qmake-qt5 -query
[01:37:04] <rion☫> rion@dizzynb ~/projects/qca $ /usr/lib64/qt5/bin/qmake -query
QT_SYSROOT:
QT_INSTALL_PREFIX:/usr
QT_INSTALL_ARCHDATA:/usr/lib64/qt5
QT_INSTALL_DATA:/usr/share/qt5
QT_INSTALL_DOCS:/usr/share/doc/qt-5.1.0
QT_INSTALL_HEADERS:/usr/include/qt5
QT_INSTALL_LIBS:/usr/lib64
QT_INSTALL_LIBEXECS:/usr/lib64/qt5/libexec
QT_INSTALL_BINS:/usr/lib64/qt5/bin
QT_INSTALL_TESTS:/usr/share/qt5/tests
QT_INSTALL_PLUGINS:/usr/lib64/qt5/plugins
QT_INSTALL_IMPORTS:/usr/lib64/qt5/imports
QT_INSTALL_QML:/usr/lib64/qt5/qml
QT_INSTALL_TRANSLATIONS:/usr/share/qt5/translations
QT_INSTALL_CONFIGURATION:/etc/qt5
QT_INSTALL_EXAMPLES:/usr/share/qt5/examples
QT_INSTALL_DEMOS:/usr/share/qt5/examples
QT_HOST_PREFIX:/usr
QT_HOST_DATA:/usr/lib64/qt5
QT_HOST_BINS:/usr/lib64/qt5/bin
QT_HOST_LIBS:/usr/lib64
QMAKE_SPEC:linux-g++
QMAKE_XSPEC:linux-g++
QMAKE_VERSION:3.0
QT_VERSION:5.1.0
[01:38:28] <taurus> rion☫: а у qt5 где папка mspecs лежит?
[01:39:04] <taurus> rion☫: а то похоже я ставлю нетуда, сейчас поправлю.
[01:39:08] <rion☫> /usr/lib64/qt5/mkspecs/
[01:41:56] <taurus> rion☫: git pull
[01:46:29] <rion☫> -- Feature file will be installed to /usr/share/qt5/mkspecs/features
O_O
[01:46:55] <taurus> rion☫: ага, че не так?
[01:47:25] <taurus> rion☫: опс да ...
[01:47:32] <taurus> rion☫: бля ... сам спать уже хочу.
[01:48:48] <taurus> rion☫: видимо речь идет об QT_INSTALL_ARCHDATA
[01:49:09] <rion☫> наверное
[01:49:54] <rion☫> под qt4 этого нет
[01:51:05] <taurus> rion☫: у QT4 есть MKSPECS
[01:51:13] <taurus> rion☫: пробуй еще раз
[01:51:33] <taurus> rion☫: 'fixed previous commit' - мой любимый коммит )))) бля.
[01:52:39] <taurus> rion☫: тебе че завтра никуда вставать не надо?
[01:52:52] <rion☫> надо
[01:52:56] <rion☫> через 3 часа
[01:53:07] <taurus> rion☫: блять ... я так не могу. как ты так можешь?
[01:55:58] <rion☫> я тоже так не могу
[01:56:00] <taurus> я ушел.
[02:31:25] sftp вошёл(а) в комнату
[02:49:17] taurus вышел(а) из комнаты
[03:01:02] taurus вошёл(а) в комнату
[03:10:24] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[03:39:58] rion☫ вышел(а) из комнаты
[03:40:44] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:40:46] taurus вошёл(а) в комнату
[05:00:16] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[05:03:11] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[05:38:21] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Qt5 fixes
Qt5 fixes
https://github.com/psi-im/psi/commit/4269a201dc10c3ea33576819a144de22b5aad1e8
[05:48:38] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[08:56:33] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:00:11] diSabler вошёл(а) в комнату
[09:02:31] oMid вошёл(а) в комнату
[09:44:49] nsof вошёл(а) в комнату
[09:57:49] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:08:41] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:19:09] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:23:00] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:25:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:25:45] <rion☫> taurus: wake up!
[10:34:35] <nsof> sftp: таки работает сборка под слакой?
[10:34:50] <nsof> Или кто тут ходил на днях ныл
[10:37:23] <rion☫> а когда слака вымрет?
[10:37:46] <nsof> Да кто ж её знает
[10:38:09] <nsof> Тогда же когда и убунта наверно
[10:50:49] oMid вышел(а) из комнаты
[10:51:39] <taurus> rion☫ доброе утро
5
[10:52:09] <taurus> прошу прощения ночью кошка по клавиатуре прошла
[10:52:31] <Qwеst> пробелами пробелами ходила ?)
[10:52:57] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[10:53:06] <nsof> taurus: это она там коммитила что ли?
[10:53:28] <taurus> Qwеst: ага
[10:53:55] <taurus> Qwеst: а я только встал и не увидел. сейчас кофе выпить надо, и еще что нибудь делать.
[10:55:02] <taurus> rion☫: я для кого pull request делал?
[10:56:27] <rion☫> там какие-то конфликты ((
[10:56:45] <rion☫> сделай ребейз плз
[10:58:55] <taurus> rion☫: окей.
[11:04:39] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:04:49] <Tehnick> taurus: поздравляю с почином
[11:05:36] <Tehnick> taurus: быстро привыкнешь, как ко всему хорошему...
[11:08:54] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:11:22] <taurus> Tehnick: спасибо, вчера просто деятельность активная сильно была, почти до 4 утра.
[11:11:46] <taurus> rion☫: с qca кстати получилось?
[11:12:07] <rion☫> вроде как
[11:12:41] <Tehnick> Кстати, cmake --- самый адекватный кроссплатформенный конфигуратор, на мой взгляд.
[11:12:49] <Tehnick> Зря rion☫ его не любит.
[11:13:13] <taurus> Tehnick: там CMakeCache.txt надо удалять :)
[11:13:29] <taurus> Tehnick: и make uninstall нету  :)
[11:13:39] <taurus> Tehnick: в чем тут адекватность? :)
[11:15:03] <Tehnick> [10:13:13] <taurus> Tehnick: там CMakeCache.txt надо удалять :)
Не надо. Прочти в доках про unset и cache.
[11:15:19] <Tehnick> [10:13:29] <taurus> Tehnick: и make uninstall нету  :)
Ложь. Он там есть и отлично работает.
[11:15:49] O01eg вышел(а) из комнаты
[11:17:13] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[11:17:41] <Tehnick> [10:13:39] <taurus> Tehnick: в чем тут адекватность? :)
Все относительно. По сравнению с другими подобными конфигураторами, он лучший. С cmake, конечно, тоже бывают проблемы. Но перечисленных тобой среди нет.
[11:18:09] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[11:18:41] <Tehnick> Было бы время и желание, я может быть и на Psi бы запилил. Но пока нет ни того
[11:18:49] <Tehnick> , ни другого.
[11:19:26] <taurus> » [13:15:19] <Tehnick> [10:13:29] <taurus> Tehnick: и make uninstall нету :)
» Ложь. Он там есть и отлично работает.
В FAQ сказано что нету, и я сам пробовал, не работает. rion пробовал не работает
[11:19:29] <Tehnick> А товарищ, который здесь грозился то же самое сделать, куда-то слился.
[11:20:03] <Tehnick> CONFIGURE_FILE(
  "${CMAKE_CURRENT_SOURCE_DIR}/cmake/cmake_uninstall.cmake.in"
  "${CMAKE_CURRENT_BINARY_DIR}/cmake_uninstall.cmake"
  IMMEDIATE @ONLY)
ADD_CUSTOM_TARGET(uninstall
  "${CMAKE_COMMAND}" -P "${CMAKE_CURRENT_BINARY_DIR}/cmake_uninstall.cmake")
[11:20:14] <Tehnick> И не *би мозги.
[11:20:33] Tehnick вышел(а) из комнаты
[11:25:04] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:25:15] <Tehnick> Сорри, я немного злой с утра.
[11:25:44] <Tehnick> taurus: вот здесь возьми как пример:
https://github.com/eiskaltdcpp/eiskaltdcpp/blob/master/CMakeLists.txt#L398
https://github.com/eiskaltdcpp/eiskaltdcpp/blob/master/cmake/cmake_uninstall.cmake.in
[11:25:48] <iSida> Заголовок: eiskaltdcpp/CMakeLists.txt at master · eiskaltdcpp/eiskaltdcpp · GitHub
[11:25:54] Tehnick вышел(а) из комнаты
[11:26:39] <taurus> Tehnick: ну так это отдельно еще что-то добавлять надо
[11:26:49] <taurus> Tehnick: а по идее make uninstall не нужен.
[11:33:19] <taurus> Tehnick: ни фига не осилил, вот как синхронизацию делать?
[11:35:29] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:35:55] <Tehnick> taurus: тем, кто не использует пакетную систему uninstall бывает нужен.
[11:36:15] <Tehnick> *не использует для сборки конкретной программы
[11:36:34] <Tehnick> taurus: синхронизацию чего?
[11:38:53] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[11:39:05] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:39:56] <taurus> Tehnick: ну этот когда то склонированный репозиторий, к текущей версии psi ?
[11:40:04] <taurus> Tehnick: потому что когда то я это уже делал.
[11:40:10] <taurus> Tehnick: и с тех пор все устарело.
[11:40:32] <taurus> Tehnick: я рионовский репозиторий подцепил, его сделал git pull
[11:40:50] <taurus> Tehnick: но эти изменеия в master ветку не вошли
[11:41:03] <taurus> Tehnick: они у меня сейчас лежат в upstream/master
[11:41:50] <Tehnick> Не распарсил. При чем тут cmake?
[11:42:17] <nsof> Боюсь это следующий вопрос
[11:42:23] <Tehnick> Ок.
[11:42:32] <nsof> Переключись на новую ветку диалога
[11:42:59] <taurus> nsof: да это слудующий вопрос
[11:43:04] <nsof> Подсказывает мне что-то что речь идёт о том как у тебя репа сама обновляется
[11:44:12] <Tehnick> Ага! Это про пул-реквесты?
[11:44:35] <taurus> Tehnick: смотри я когда то форкнул psi к себе, сделал git clone у себя, сделал commit, отправил риону pull request, он его принял, сейчас я хочу обновить свою версию psi, как это сделать?
[11:45:27] <nsof> taurus: ты отвечаешь на вопросы к тебе быстрей чем я )=
[11:45:34] <nsof> Хватит так делать
[11:45:46] <taurus> nsof: ;)
[11:46:01] <taurus> nsof: и еще я не пользую translate плагином ;)
[11:46:13] <Tehnick> Эм, здесь у меня инструментов нет. Навскидку:
git pull --all
git merge upstream/master
[11:47:07] <taurus> Tehnick: офигеть сработало. вроде только что делал не работад
[11:47:10] <taurus> странно ...
[11:47:13] <taurus> Tehnick: спс
[11:52:44] <Tehnick> Не знаю как сейчас, а некоторое время назад гитхаб даже без проблем пул-реквесты обновлял после git rebase. Порадовало, что новый пул-реквест заводить не нужно. Главное, работать в отдельных ветках, чтобы пул-реквесты не смешивались.
[11:53:07] <Tehnick> *чтобы разные
[12:02:04] <Tehnick> taurus: видимо, ты не понял намек про автоматическое обновление пул-реквеста.
[12:02:23] <taurus> Tehnick: не понял
[12:03:21] <taurus> rion☫: так лучше? я pull request переделал.
[12:05:03] <Tehnick> taurus: можно было не закрывать старый пул-реквест, чтобы открыть новый. А просто пушнуть в репу и пул-реквест сам должен был обновиться. Как-то так...
[12:05:13] <rion☫> окей =)
[12:07:18] nsof вышел(а) из комнаты
[12:08:52] <Tehnick> taurus: но я проверял это только с отдельными ветками, а не master --> upstream/master
[12:09:31] nsof вошёл(а) в комнату
[12:09:55] <taurus> Tehnick: ну ладно, позже разберусь подробнее как это работает
[12:10:09] <Tehnick> Для одноразовой правки это не существенно А вот когда в пул-реквесте пачка коммитов, да еще и поправить их нужно, тогда значительно удобней.
[12:10:16] <taurus> Tehnick: вот видишь начал делать сразу куча вопросов, а отсылал просто diff вопросов не было.
[12:11:48] <Tehnick> taurus: ну, диффы ты тоже переписывал. А обсуждение у вас в конфе было, а не в пул-реквесте с привязкой к конкретным строкам.
[12:12:01] <rion☫> taurus: убери эти экстрамодули...
[12:12:46] <rion☫> или забандли сорсы пряма в куца
[12:13:07] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• more qt5 migration fixes. toAscii() => toLatin1()
more qt5 migration fixes. toAscii() => toLatin1()
https://github.com/psi-im/psi/commit/9129adebb4b4c5cfd084b040eb6294a6698b6525
• Merge pull request #73 from drizt/master
Merge pull request #73 from drizt/master
more qt5 migration fixes. toAscii() => toLatin1()
https://github.com/psi-im/psi/commit/a4a4af58e12426a32dc66c1966d0740395966ce6
[12:15:10] <taurus> rion☫: ну я подумаю.
[12:15:21] <taurus> rion☫: надо посмотреть зачем они вообще нужны.
[12:15:27] <taurus> rion☫: а почему ты так против?
[12:16:02] <Tehnick> taurus: гента же.
[12:16:10] <taurus> Tehnick: )))))
[12:18:24] <rion☫> в убунте тоже нету этих модулей
[12:18:48] <rion☫> впрочем в убунте и qt5 нету
[12:20:30] <Tehnick> rion☫: начиная с Raring, Qt5 в убунте есть.
[12:21:01] <Tehnick> rion☫: и даже на последний TLS собираются бекпортировать вроде.
[12:21:33] <rion☫> да qt5 я собрал на 12.04
[12:25:51] Tehnick вышел(а) из комнаты
[12:43:10] <rion☫> taurus: extra-cmake-module не строятся под убунтой 12/04
[12:43:23] <rion☫> короч убирай их нафег
[12:43:58] <rion☫> ты их там вставил чтоб qt5 находился
[12:44:11] <rion☫> но qt5 можно и другим способом найти
[12:55:25] <taurus> rion☫: во первых не я их вставил.
[12:55:41] <taurus> rion☫: во вторых qt5 это нифига еще не стабильно.
[12:55:51] <taurus> rion☫: в третьих не говори что мне делать.
[12:56:24] <rion☫> ну тестируй в одного тогда
[12:56:35] <rion☫> а я старую куца буду юзать.
[12:56:50] <taurus> rion☫: юзай.
[12:57:08] <rion☫> нафига вообще кумейк выпилил - непонятно
[12:59:28] <taurus> rion☫: потому что cmake лучше по всем параметрам, минус только в том что его надо ставить, а это не сложно. так же QCA это часть проекта KDE, а там все на cmake.
[12:59:57] <rion☫> qca независит от kde хоть и находится в их репе
[13:00:14] <rion☫> кумейк нативен и значит с ним по умолчанию меньше проблем
[13:00:15] <taurus> rion☫: qmake вот не делает проверку зависимостей, а cmake делает.
[13:00:46] <rion☫> с зависимостями прикрасно справлялся конфигур сркипт
[13:00:48] <taurus> rion☫: так же cmake сразу собирает все плагины, и делает все unittests
[13:01:02] <rion☫> насчет плагинов, думаю так было задумано
[13:01:27] <taurus> rion☫: qconf это кстати тоже зависимость, я от нее избавился.
[13:01:27] <rion☫> прекрасно*
[13:01:41] <rion☫> cmake это тоже зависимость
[13:02:09] <rion☫> кумейк поставлятя вместе с куте. хотя зависит от системы наверное
[13:02:14] <nsof> А мне cmake не нравится
[13:02:16] <taurus> rion☫: cmake развивается, qconf используется только для Psi
[13:02:36] <nsof> taurus: датышо?!
[13:03:09] <taurus> nsof: а для чего еще?
[13:03:10] <nsof> Если у тебя нет ничего что им собирается, не надо говорить что только пси
[13:03:16] <rion☫> qconf кстати вообще не нужен. если сразу конфигур скрипт распространять
[13:03:42] <taurus> rion☫: configure скрипт еще сделать надо.
[13:04:03] <rion☫> ну дык у себя один раз сгенерил. и все остальные пользуют
[13:05:22] <taurus> rion☫: я вот убрал qmake ты вчера начал заниматься, бага вылезла, которую я пропустил, а вот не убрал, все бы так бы и дальше продолжали qmake-ом пользоваться, и багу бы никто не заметил.
[13:05:48] <taurus> rion☫: я не против хорошо делать, просто вот давить не надо, я сказал что посмотрю, а потом уже буду принимать решение.
[13:07:12] <taurus> nsof: а что еще им собирается?
[13:11:08] <rion☫> taurus: ты очень долго смотришь!! уже наверное больше часа!
[13:11:29] <taurus> rion☫: у меня между прочим еще другие дела есть.
[13:11:39] <taurus> rion☫: а это абсолютно некритично.
[13:11:49] Tehnick вошёл(а) в комнату
[13:11:53] <Tehnick> taurus: http://habrahabr.ru/post/181838/
[13:11:55] <iSida> Заголовок: Использование CMake с Qt 5 / Хабрахабр
[13:11:59] <Tehnick> taurus: читал?
[13:12:19] <taurus> Tehnick: ну так мельком и?
[13:12:43] <rion☫> критично!! я уже скомпилить хочу! :))
[13:12:57] <Tehnick> taurus: от себя могу добавить, что QT_INCLUDES в Qt5 тоже можно сделать легко.
[13:13:15] <taurus> rion☫: :)
[13:13:23] <Tehnick> taurus: я вот к этому:
[12:44:11] <rion☫> но qt5 можно и другим способом найти
[13:13:31] <taurus> rion☫: ну я думаю для себя ты можешь один раз все таки ECM установить.
[13:13:52] <Tehnick> taurus: ты реально используешь extras для поиска Qt5?
[13:13:59] <taurus> rion☫: да и отключение ECM это еще надо будет с KDE обсудить.
[13:14:11] <rion☫> Tehnick: не работает под ubuntu 12.04
[13:14:20] <taurus> Tehnick: я не разбирался как оно там работает, это было ДО МЕНЯ, я уже говорил.
[13:14:43] <Tehnick> taurus: этот момент я упустил.
[13:15:08] <rion☫> Щас получается qt5 под 12.04 можно скомпилить, а куца нет :(
[13:17:10] <taurus> rion☫: там все равно в Psi еще не которых патчей не хватает.
[13:20:48] Tehnick вышел(а) из комнаты
[13:43:54] O01eg вошёл(а) в комнату
[13:45:05] <taurus> rion☫: в Ubuntu наверно cmake устаревший, поэтому ECM не собирается.
[13:45:43] <rion☫> оага
[13:49:24] <taurus> rion☫: обнови cmake тогда все заработает :)
[13:51:15] <rion☫> ох
[13:51:32] <rion☫> то обнови, другое обнови..
[13:51:42] <taurus> rion☫: это будет быстрее чем я все вопросы с ECM сам решу :)
[13:51:51] <rion☫> я там половину симейкфайлов уже пропатчил
[13:52:05] <taurus> rion☫: ну Ubuntu же, а не уютненькое Gentoo :)
[14:00:32] <rion☫> а че в симейке нет такой клевой фичи как LIBS+=
[14:05:51] <Qwеst> он и без этого весь такой клевый:)
[14:08:33] <rion☫> не счастья в симейке
[14:08:52] <taurus> rion☫: может просто не умеешь/не хочешь им пользоваться?
[14:10:32] <rion☫> ну неудеобно
[14:10:55] <rion☫> в кумейке вообще минимально фиксов было при переходе новый кути. а тут просто ппц
[14:11:42] <rion☫> хотя тут конечно сами кутодевы виноваты
[14:12:09] <rion☫> ща валится на линковке юниттестов
[14:13:30] <rion☫> о слинковал!
[14:15:21] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• use X11Info instead of QX11Info
use X11Info instead of QX11Info
https://github.com/psi-plus/main/commit/cfe390952221cae6abc9e38cc0ecc2510a82b0be
[14:15:31] <rion☫> taurus: http://paste.ubuntu.com/6032004/
только здесь всякое отладочное гавно осталось
[14:15:32] <iSida> Заголовок: Ubuntu Pastebin
[14:15:41] <rion☫> но собралось!
[14:16:16] <rion☫> вот это tools/mozcerts/CMakeLists.txt патчить наверное не надо
[14:17:08] <taurus> rion☫: хм ... а Qca Network нужен?
[14:17:43] <rion☫> вместо +if (Qt5Core_FOUND)
+  TARGET_LINK_LIBRARIES(${QCA_LIB_NAME} ${Qt5Network_LIBRARIES})
+else()
+  TARGET_LINK_LIBRARIES(${QCA_LIB_NAME} ${QT_QTCORE_LIBRARY})
+endif()
+
можно сделать
if (Qt5Core_FOUND)
  set(QT_QTCORE_LIBRARY "${Qt5Network_LIBRARIES}")
endif()
TARGET_LINK_LIBRARIES(${QCA_LIB_NAME} ${QT_QTCORE_LIBRARY})
[14:17:55] <rion☫> как я понял да.
[14:18:25] <taurus> мдя конечно ... ну может быть.
[14:18:31] <taurus> rion☫: я подумаю.
[14:18:48] <rion☫> захордкоженный здесь set(CMAKE_CXX_FLAGS "${CMAKE_CXX_FLAGS} ${Qt5Nework_EXECUTABLE_COMPILE_FLAGS} -fPIC")
-fPIC наверное не есть гуд для qcatool. но думаю можно забить
[14:19:06] <rion☫> в общем думай
[14:21:46] <taurus> rion☫: ага
[14:21:59] <taurus> rion☫: я не помню что такое -fPIC
[14:22:57] <taurus> rion☫: pull request прими
[14:26:29] <taurus> rion☫: один момент только ... при линковки такое пишет
/usr/bin/ld: .obj/psiapplication.o: undefined reference to symbol 'xcb_change_window_attributes'
/usr/bin/ld: note: 'xcb_change_window_attributes' is defined in DSO /lib64/libxcb.so.1 so try adding it to the linker command line
/lib64/libxcb.so.1: could not read symbols: Invalid operation
[14:28:36] <rion☫> PIC = position independent code.
короч либа в виртуальном пространстве процесса может находиться по любому адресу и с любого адреса должны выполняться. для этого надо избегать абсолютных переходов
[14:28:52] <rion☫> должна*
[14:30:07] <rion☫> насчет xcb, добавь в libs
[14:30:23] <rion☫> видимо раньше неявная линковка работала, а сейчас почему-то не работает
[14:31:19] <rion☫> LIBS += -lxcb
[14:38:10] <taurus> rion☫: ага сейчас попробую
[14:40:25] <rion☫> унаследуйся от эксты, заюзай по максимому что там уже есть
[14:40:42] <rion☫> например создание нового xcb соединения на сколько я понимаю там уже есть
[14:40:54] <rion☫> экстры*
[14:41:40] <taurus> rion☫: какая еще экстра?
[14:41:53] <rion☫> x11info в qt 5.1
[14:42:46] <rion☫> ну и всю x11 магию надо туда запихать наверное
[14:42:53] <taurus> rion☫: а понял.
[14:43:35] <taurus> rion☫: а ниче что появится зависимость, необходимость которой весьма под вопросом?
[14:44:41] <rion☫> ты про libQt5X11Extras.so ?
[14:44:50] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• small Qt5 fix with sxe
small Qt5 fix with sxe
https://github.com/psi-im/psi/commit/466439b808e07cb9ff1c8d2034f47477f1a5ded5
• Merge pull request #74 from drizt/master
Merge pull request #74 from drizt/master
small Qt5 fix with sxe
https://github.com/psi-im/psi/commit/eaebc107473b899646464523657a7564b19164d0
[14:45:25] <rion☫> оно всё равно есть когда есть qt
[14:45:33] <rion☫> под линем думаю это норм
[14:46:18] <taurus> rion☫: xcb_change_window_attributes это только в Qt5 используется
[14:46:37] <rion☫> xcb только в qt5 да
[14:46:45] <rion☫> оно там есть по умолчанию
[14:46:54] <taurus> rion☫: вот и вся магия :)
[14:47:42] <taurus> » [16:30:23] <rion☫> видимо раньше неявная линковка работала, а сейчас почему-то не работает
не раньше просто вообще не линковалась.
[14:47:47] <Qwеst> чародей блин
[14:48:12] <taurus> Qwеst: волшебник :)
[14:48:12] <rion☫> taurus: я у себя линковал
[14:48:34] <taurus> rion☫: хм ... зачем?
[14:49:10] <rion☫> как это зачем?
[14:49:18] <rion☫> просто собрал и оно слинковалось
[14:49:44] <taurus> rion☫: qt4 линкуется с xcb, а в qt5 весь платформеннозависимой код в плагины убран
[14:50:03] <rion☫> ну
[14:50:15] <taurus> rion☫: поэтому в случае с Qt4 Psi не надо с xcb линковать, а в случае с Qt5 - надо
[14:50:19] <rion☫> насчет xcb в qt4 ничего не знаю
[14:50:28] <rion☫> там был x11lib
[14:51:01] <taurus> rion☫: ну ладно ... я сейчас с xcb добью
[14:52:15] <rion☫> $ objdump -x /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libQtGui.so.4 | grep NEEDED
  NEEDED               libQtCore.so.4
  NEEDED               libfontconfig.so.1
  NEEDED               libpthread.so.0
  NEEDED               libaudio.so.2
  NEEDED               libglib-2.0.so.0
  NEEDED               libpng12.so.0
  NEEDED               libz.so.1
  NEEDED               libfreetype.so.6
  NEEDED               libgobject-2.0.so.0
  NEEDED               libSM.so.6
  NEEDED               libICE.so.6
  NEEDED               libXi.so.6
  NEEDED               libXrender.so.1
  NEEDED               libXext.so.6
  NEEDED               libX11.so.6
  NEEDED               libstdc++.so.6
  NEEDED               libm.so.6
  NEEDED               libgcc_s.so.1
  NEEDED               libc.so.6
[14:52:17] <taurus> rion☫: это в x11.qcm надо добавить?
[14:52:19] <rion☫> нет тут xcb
[14:53:16] <taurus> rion☫: в смысле LIBS += xcb
[14:53:45] <rion☫> проверку на наличие xcb да надо добавить в x11.qcm.
там наверное тоже будет LIBS += -lxcb
[14:55:19] <taurus> rion☫: у тебя вообще то fail
[14:55:46] <taurus> rion☫: помедитируй над этим кодом ;)
        QString proextra =
        "CONFIG += qt webkit\n"
        "QT += webkit\n";
#if QT_VERSION >= 0x050000
        "QT += webkitwidgets\n";
#endif
[14:56:57] <rion☫> чекаво?
[14:57:23] <rion☫> виджетов не было в 5.0.0 ?
[14:57:28] <taurus> rion☫: неа
[14:57:33] <rion☫> ну я хз
[14:57:43] <taurus>   "QT += webkitwidgets\n"; вот это никак не используется!
[14:58:01] <taurus> rion☫: оно не добавится к proextra
[14:58:22] <rion☫> почему?
[14:59:30] <taurus> rion☫: потому что сверху ;
[14:59:48] <rion☫> ах :
[14:59:51] <rion☫> ;
[14:59:58] <rion☫> не заметил
[15:00:34] <taurus> rion☫: ;)
[15:02:33] <rion☫> запушил
[15:15:00] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Invalid webkit qcm test
Invalid webkit qcm test
https://github.com/psi-im/psi/commit/279e2ad035a04cd5fdd396ca6460a3e741cd553a
[15:15:33] <taurus> rion☫: pull request
[15:16:59] <rion☫> ой, давай ты до конца всё долинкуешь, а я потом замержу :)
[15:19:06] <taurus> rion☫: это последнее :)
[15:23:29] <taurus> rion☫: с ним у меня все собралось.
[15:23:53] <rion☫> .
[15:23:54] <iSida> rion☫: Ping from you 0.070 sec.
[15:23:56] <rion☫> блин
[15:23:59] <taurus> че?
[15:24:47] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:24:59] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:25:23] <rion☫> да лог внезапно перестал выводиться
[15:25:26] <rion☫> страннота
[15:27:27] <rion☫> conf->addExtra("LIBS += -lxcb");  это зря наверное. любой подпроект тогда начнет с xcb линковаться
[15:27:47] <rion☫> хотя можно и забить
[15:28:03] <rion☫> но проще в src.pri занести
[15:29:30] <rion☫> страшное условие наверное лучше в одну строчку написать
[15:40:49] <taurus> rion☫: условие взято из webkit
[15:41:23] <rion☫> мм. тоже надо переделать :)
[15:41:55] <taurus> rion☫: а какие есть подпроекты?
[15:42:04] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 126 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
16) обрабатывать событие обновления аватара
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c126
• Update 127 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
насчет status-with-priority, то фича относится к соответствующему патчу. кто-то не до конца там запилил.
так как никто не смог адекватно объяснить необходимость/полезность данной фичи, в апистрим она не попадет. судьба патча меня не волнует
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c127
[15:42:08] <taurus> rion☫: вроде же линкуется только PSI или &
[15:42:51] <rion☫> $ grep sub ~/projects/psi/git/psi.pro
TEMPLATE = subdirs
sub_iris.subdir = iris
sub_src.subdir = src
sub_src.depends = sub_iris
        sub_iris \
        sub_src
[15:43:37] <rion☫> если бы ирис компилился динамикой, то такая линковка точно была бы ни к чему
[15:45:47] <taurus> rion☫: ну динамику я сделаю позже
[15:45:56] <taurus> rion☫: я еще qca не добил.
[15:46:04] <taurus> rion☫: и вроде работа появилась.
[15:48:28] <taurus> rion☫: ну или добавь в src.pri если хочешь
[15:48:55] <taurus> rion☫: я потом все равно на cmake перепишу :)
[15:53:32] zet вошёл(а) в комнату
[15:54:43] <taurus> zet: что будешь с Qt5.1 собирать? ;)
[15:54:52] <taurus> ку
[15:56:51] <rion☫> taurus: ты ещё не надумал насчет экстрамодулей?:)
[15:57:13] <rion☫> или судьба убунты лтс тебе безразлична?
[15:57:27] <taurus> rion☫: нет я думаю что ты xcb закоммитишь, поставить сборку и пойти в магазин, а то кушать хочется :)
[15:57:41] <taurus> rion☫: а причем тут Ubuntu LTS?
[15:57:58] <rion☫> ну в 12.04 же модули эти не работают
[15:58:30] <taurus> rion☫: там какой Qt основной?
[15:58:46] <rion☫> 4.8.1
[15:59:13] <taurus> rion☫: для Qt-4.8.1 Ecm не используется
[15:59:37] <rion☫> ну так мы же qt5 тут тестим
[15:59:58] <taurus> rion☫: ну а для тестов ты же как то собрал?
[16:00:16] <taurus> rion☫: да и в gentoo у тебя все норм
[16:00:17] <rion☫> ну я выпилил эти модули
[16:01:19] <taurus> rion☫: еще раз прежде чем с ECM что то делать, мне надо это обговорить с разрабами KDE, потому что QCA часть проекта KDE.
[16:01:48] <rion☫> надо форкнуть qca из кде :)
[16:02:03] <taurus> rion☫: не надо :)
[16:03:08] <zet> taurus: данунах!
[16:03:17] <taurus> zet: а что?
[16:03:42] <taurus> zet: у меня под Linux'ом все собирается, вот только rion последний пулл реквест мой примет.
[16:04:20] <taurus> Qwеst: zet под Qt5.1 собирать не хочет, может тебе совсем заняться нечем? :)
[16:05:48] <Qwеst> taurus: подумаю. там же не только псинку собирать
[16:06:01] <taurus> Qwеst: еще qca
[16:06:16] <taurus> Qwеst: и qconf
[16:06:49] <taurus> Qwеst: за одним протестишь как qca сейчас в винде собирается.
[16:07:05] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:07] <Qwеst> taurus: ssl
[16:07:20] <Qwеst> и всякие либы еще
[16:07:21] <taurus> Qwеst: старый возьмешь
[16:07:34] <taurus> Qwеst: пересобирать надо только то что от Qt зависит
[16:08:02] <taurus> короче ушел в магазин, а то сдохну от голода, пока rion пару строк коммитит.
[16:08:07] <Qwеst> посмотрим
[16:08:13] <Qwеst> собирать то ванильку?
[16:08:53] <taurus> Qwеst: Psi+!
[16:09:20] <Qwеst> а патчи?
[16:09:34] <taurus> Qwеst: а патчи, я пропатчил.
[16:10:00] <Qwеst> все ? даже в дев?
[16:10:22] <taurus> Qwеst: dev не трогал, ты без них собирай
[16:10:34] <Qwеst> :)
[16:10:54] <Qwеst> я патч на новую хистори использую
[16:11:00] <taurus> уже вторник, ну плз, кто-нибудь!!! протестите мой тулбар для чатов.
[16:11:12] <taurus> Qwеst: старая история то пишется.
[16:11:24] <Qwеst> а что его тестит? один раз настроился он и все)
[16:11:44] <taurus> Qwеst: ну дилер еще не дает добро на перенос в stable :)
[16:15:52] nsof вошёл(а) в комнату
[16:16:45] <sftp> добрый день. есть вопросы по настройке psi+
1. как выключить иконки, отображаемые перед каждым сообщением в окнах конференций?
2. как настроить цвета ников в списке пользователей конференции?
[16:29:41] <taurus> sftp: цвета ников в настройках, найти не сложно.
[16:32:07] <sftp> taurus: цвета в самой конференции, там где сообщения - да. а в списке пользователей - нет
[16:33:05] <taurus> sftp: • "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-) попробуй там посмотреть, если нет, то - нет.
[16:34:46] <sftp> taurus: хм. понятно, спасибо
[16:35:10] <Qwеst> css?
[16:35:22] <Qwеst> в скинах то цвета все настроены
[16:35:39] <Qwеst> и все что можно настроено. берется за пример какой-нибудь скин и вперед
[16:35:51] <sftp> слишком сложно :)
[16:36:17] <sftp> не в плане, что трудно, а в плане долго и много операций
[16:36:48] <Qwеst> да вписать пару строчек всего. главное знать каких
[16:38:47] <sftp> все верно, но вникать надо. на самом деле просто удивляет, что с настроками по умолчанию на тёмной теме в WM, в psi+ часть текста просто невозможно прочитать (проблема тёмного на тёмном фоне)
[16:39:30] <sftp> пока писал это сообщение заметил, что в поле ввода текста не функционирует клавиша Delete :)
[16:40:03] <Qwеst> ну так сначала все же в плагин стоит заглянуть
[16:40:08] <Qwеst> а потом уже копать глубже
[16:40:53] <sftp> я собрал без плагинов
[16:41:06] <sftp> так что пока жду пересборки
[16:54:02] <sftp> ещё, вопрос такого плана имеется: а возможно ли в однооконном режиме перенести ростер просто в отдельную вкладку? мне (да и думаю вообще никому) не нужно видеть одновременно и чат, и ростер. какая причина того, что он всё время на виду?
[16:56:28] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[17:01:57] <3cr4f2q3q> в Psi+ можно делать voice-группы? Ну, чтобы как в eve-online группой юнитов взаимодействовать?
[17:03:48] <taurus> 3cr4f2q3q: вряд ли
[17:07:29] <3cr4f2q3q> taurus: это ужасно, и куда только разработчики смотрят?
[17:07:49] <taurus> 3cr4f2q3q: эээ почему ужасно?
[17:08:14] <sftp> у разработчиков свои взгляды на это всё. и это нормально
[17:08:16] <taurus> 3cr4f2q3q: ну сейчас наверно как на Qt5 собрать, а еще как там конфу раскрасить.
[17:12:57] <3cr4f2q3q> sftp: а чем разработчиков обычный email не устраивает. Переписывались бы через списки рассылок. Jingle нужен для того, чтобы голосовые звонки были. И этот основной функционал - плохо проработан
[17:14:08] <taurus> 3cr4f2q3q: не нравится не ешь
[17:15:09] <taurus> 3cr4f2q3q: используй skype или еще че. вроде google умеет
[17:15:26] <3cr4f2q3q> taurus: скайп мне сноуден запретил
[17:15:38] <3cr4f2q3q> taurus: теперь вся надежда на SIP
[17:15:46] <sftp> 3cr4f2q3q: меня тоже многое не устраивает в psi+, например мне не нравится, что невозможно просто настроить цвета, что б хоть что-то было возможно прочитать, мне не нравится, что повсюду эти неубираемые иконки, мне не нравится выбор многооконность либо ростер-постоянно-впустую-занимает-место, и много чего ещё. но дело в другом - это свободный проект и каждый делает то, что считает нужным
[17:15:48] <Graph.DI5> 3cr4f2q3q: или напиши свой кактус и ешь его
[17:16:56] <3cr4f2q3q> sftp: что такое "ростер" я до сих пор не знаю
[17:17:22] <3cr4f2q3q> sftp: подозреваю, что это другое название для списка контактов, но уверенности нет
[17:17:28] <sftp> 3cr4f2q3q: а на счёт голосовых конференций. мы используем просто linphone, когда нужно. работает как надо
[17:17:35] <sftp> 3cr4f2q3q: верно, да
[17:26:32] <rion☫> ни разу конференцию в линфоне не пробовал. на сколько человек делали?
[17:27:25] <sftp> 5 вроде максимум был у нас. а обычно 3 участника
[17:28:05] <rion☫> хм,а что если прикрутить плагин к пси, который будет линфон какимнить местом юзать
[17:28:34] <sftp> но количество участников, теоретически, не должно сильно влиять на что-либо в худьшую сторону. едиснтвенное, необходимо, чтобы узлу-организатору конференции хватило пропускной способности соединения
[17:29:08] <sftp> эм. не могу сказать ничего про такой финт. может быть и есть смысл
[17:29:13] <rion☫> а там нет автоматического поиска самых коротких маршрутов и толстых узлов?
[17:29:42] <sftp> с линфоном есть одна проблема - он заброшен практически
[17:30:19] <Dealer_WeARE> sftp: все цвета (ну, ок, почти все) нормально настраиваются через эдвансед настройки, или с помощью плагина из темы
[17:30:56] <Dealer_WeARE> Там же и иконки отключаются
[17:30:59] <sftp> по идее - поиск маршрута и прочая байда - это задача собственно стека протоколов sip. sip трафик идёт через шлюзы, а rtp/rtcp (голос) - самым оптимальным путём (в идеале точка-точка, если оба/все клиенты не за натом)
[17:31:56] <sftp> Dealer_WeARE: это последняя (нижняя) вкладка в настройках, я правильно понял?
[17:32:01] <Dealer_WeARE> Да
[17:32:41] <sftp> Dealer_WeARE: спасибо, буду смотреть. а касательно неработающей Delete - это известный баг?
[17:33:00] <Dealer_WeARE> sftp: http://pix.academ.org/img/2013/08/27/0f9e57cf0f48fb2cd40807da8601a477.png там посмотри
[17:33:02] <iSida> Размер …/0f9e57cf0f48fb2cd40807da8601a477.png - 42.31Kb
[17:33:10] <Dealer_WeARE> Дел у тебя конфликтует с другими хоткеями
[17:33:19] <Dealer_WeARE> Скорее всего, с удалением контакта из ростера
[17:33:32] <Dealer_WeARE> В настройках хоткеев пофиксить нужно
[17:33:38] <sftp> ах. резонно
[17:33:43] <rion☫> sftp: не знаю как насчет реализации sip прокси, но сам sip протокол такое не подразумевает на сколько знаю
[17:34:45] <rion☫> Dealer_WeARE: сделай уже кнопку в адвенсед опшнс плагине "Починить Del" =)
[17:35:08] <sftp> rion☫: sip несёт sdp заголовки в себе при инициализации сессии. через sdp протокол узлы договариваются о том, как будут гонять трафик, в том числе адреса, кодеки и тому подобное. насколько помню
[17:35:13] <3cr4f2q3q> а у вас вообще не складывается ощущения, что SIP - это промстандарт, а Jingle никто не использует?
[17:35:40] <Dealer_WeARE> 3cr4f2q3q: джингл никто не использует. Это факт
[17:35:47] <Dealer_WeARE> Скайт - стандарт. Тоже факт
[17:35:53] <Dealer_WeARE> Сип ни то ни че
[17:36:20] <sftp> 3cr4f2q3q: вообще да. но сип постепенно превращается в кошмар. особенно по мере того, как его протащили в тфоп
[17:36:25] <rion☫> sftp: ну я в курсе немного. кернел как-то запиливал под rtsp. до кучи пилил sip и всякие смежные протоколы :)
[17:36:25] <Dealer_WeARE> rion☫: так на чистом профиле вроде и не должно проявляться :)
[17:37:36] <sftp> rion☫: без проблем. я просто немного в курсе на счёт кишков сипа как протокола, но не знаю ничего о реализации воип в пси+, джингл и т.п.
[17:39:21] <rion☫> sftp: ну считай весь sip+sdp идет по xmpp. а rtp+rtcp уже по p2p соединению
[17:39:42] <Dealer_WeARE> zet: сделай тестовую сборку с патчем тауруса на тулбар. Нужно массово потестить :)
[17:39:43] <rion☫> p2p юзает ice для соединения
[17:40:37] <rion☫> .gg p2p  ice
[17:40:39] <iSida> rion☫: IceLink «P2P» Streaming (STUN/TURN/«ICE») for JavaScript, iOS, Java «…»
WebSync HTTP Push (Comet/Reverse Ajax), IceLink «P2P» Streaming (STUN/ TURN/«ICE»), TheRest REST Services (RESTful API Framework) for .NET/Mono «…»
http://www.frozenmountain.com/products/icelink
[17:40:46] <sftp> rion☫: с этим согласен. но откроменно это выглядит страшно - xmpp как транспорт для sip, который является транспортом для sdp. а сам xmpp это xml по tcp :)
[17:41:47] <rion☫> не ну там конечно же уже совсем не сип, но очень сильно похоже :)
[17:42:10] <sftp> хм. это меняет дело
[17:42:15] <sftp> возможно
[17:42:58] <rion☫> <iq from='romeo@montague.lit/orchard'
    id='rg6s5134'
    to='juliet@capulet.lit/balcony'
    type='set'>
  <jingle xmlns='urn:xmpp:jingle:1'
          action='session-initiate'
          initiator='romeo@montague.lit/orchard'
          sid='a73sjjvkla37jfea'>
    <content creator='initiator' name='voice'>
      <description xmlns='urn:xmpp:jingle:apps:rtp:1' media='audio'>
        <payload-type id='96' name='speex' clockrate='16000'/>
        <payload-type id='97' name='speex' clockrate='8000'/>
        <payload-type id='18' name='G729'/>
        <payload-type id='103' name='L16' clockrate='16000' channels='2'/>
        <payload-type id='98' name='x-ISAC' clockrate='8000'/>
      </description>
      <transport xmlns='urn:xmpp:jingle:transports:ice-udp:1'
                 pwd='asd88fgpdd777uzjYhagZg'
                 ufrag='8hhy'>
        <candidate component='1'
                   foundation='1'
                   generation='0'
                   id='el0747fg11'
                   ip='10.0.1.1'
                   network='1'
                   port='8998'
                   priority='2130706431'
                   protocol='udp'
                   type='host'/>
        <candidate component='1'
                   foundation='2'
                   generation='0'
                   id='y3s2b30v3r'
                   ip='192.0.2.3'
                   network='1'
                   port='45664'
                   priority='1694498815'
                   protocol='udp'
                   rel-addr='10.0.1.1'
                   rel-port='8998'
                   type='srflx'/>
      </transport>
    </content>
  </jingle>
</iq>
[17:43:53] <sftp> очень похоже на sdp, только в xml
[17:44:40] <sftp> в секции "description xmlns"
[17:45:08] <rion☫> ну оно оттуда и содрано
[17:46:14] <sftp> а трафик значит простым rtp гоняется? просто интересно, есть ли поддержка zrtp или/и srtp?
[17:47:43] <sftp> хотя может быть мне нужно просто погуглить :)
[17:52:05] sftp вышел(а) из комнаты
[17:52:36] <rion☫> srtp вроде как по дефолту
[17:52:44] sftp вошёл(а) в комнату
[17:53:10] <sftp> rion☫: это приятно
[17:56:37] sftp вышел(а) из комнаты
[18:04:23] sftp вошёл(а) в комнату
[18:06:09] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:09:23] <taurus> rion☫: с xcb не решил?
[18:10:48] diSabler вышел(а) из комнаты
[18:14:15] <rion☫> не
[18:22:18] <taurus> rion☫: а в чем проблема?
[18:22:51] <rion☫> не нра
[18:23:03] <taurus> rion☫: что именно?
[18:27:00] <rion☫> ну я же говорил уже
[18:36:43] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:37:01] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[18:39:41] <taurus> rion☫: в смысле в src.pri добавить?
[18:40:06] <rion☫> да. ну и в qcm поаккуратнее написать
[18:40:11] <rion☫> в одно условие
[18:40:28] <taurus> rion☫: ну ок.
[18:40:44] <rion☫> ну да, я люблю докопаться!
[18:46:10] <taurus> rion☫: ну могу бы сам в таком случае сделать как видишь нужным.
[18:46:28] <rion☫> у меня работы много
[18:46:46] <rion☫> скажи как размер слаб кэша уменьшить
[18:47:02] <taurus> rion☫: ээээ чего?
[18:47:22] <rion☫> ну пейдж кэш
[18:48:02] <rion☫> ну короч когда мы освобождает память, она на самом деле не освобождается, а попадает в некий кэш до востребования.
[18:48:15] <rion☫> мне надо уменьшить размер этого кэша в линуксе
[18:58:41] <taurus> rion☫: попробуй
[18:59:04] <taurus> rion☫: pull request в смысле
[18:59:52] <rion☫> смержил
[19:02:04] <taurus> rion☫: :) ... что то эти фиолетовые квадратики, совсем идиотские, аватарку что ли поставить?
[19:02:57] <rion☫> темку в вебките поставил?
[19:03:05] <rion☫> в групчате оно не доделано
[19:03:11] <taurus> rion☫: да, я про github
[19:03:21] <taurus> да не
[19:03:46] <taurus> rion☫: у тебя там нормально лицо, а у меня хуйня какая-то :)
[19:04:25] <rion☫> реально хуйня
[19:04:34] <rion☫> это вроде граватар
[19:04:41] <rion☫> хотя я точно не помню
[19:05:17] <taurus> rion☫: ага, только оно у меня само поставилось.
[19:05:22] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:05:35] <taurus> rion☫: видимо это такой хитрый ход, чтоб люди аватарки стали использовать.
[19:05:54] <rion☫> https://ru.gravatar.com/
[19:05:57] <rion☫> попробуй
[19:05:57] <iSida> Заголовок: Gravatar - Глобально распознаваемые аватары
[19:07:48] <taurus> rion☫: ну попробую позже ... у меня возможно работа появилась ... просто там на Windows ... и у меня сомнения.
[19:17:12] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:17:39] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Qt5 fix. Added xcb to linux libs
Qt5 fix. Added xcb to linux libs
https://github.com/psi-im/psi/commit/f981c9fc840022372013e180a87aa9281c0deb43
• Merge pull request #76 from drizt/master
Merge pull request #76 from drizt/master
Qt5 fix. Link with xcb on Linux.
https://github.com/psi-im/psi/commit/8bbba72b0a9f80914ce666b10cfabb0095d9136b
[19:18:21] <taurus> rion☫: собралось!
[19:19:48] <rion☫> psi+ ?
[19:22:42] <taurus> rion☫: ага
[19:35:35] <zet> Dealer_WeARE: сделаем
[19:35:37] zet вышел(а) из комнаты: bb
[19:39:48] diSabler вошёл(а) в комнату
[19:47:21] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:05:28] rion☋ вошёл(а) в комнату
[20:07:13] nsof вышел(а) из комнаты
[20:08:18] nsof вошёл(а) в комнату
[20:11:00] <rion☋> У меня тут идейка появилась. Позволить темам не только рисовать чатлог но и создавать свое поле ввода и управлять мук ростером, да и вообще целиком подменять окно чата
[20:15:23] <rion☋> Уже как щас вижу полупрозрачное окно с закругленными краями, ненавязчивым бэкграундом, выдвигающимся сбоку мук ростером и всё в едином стиле
[20:17:41] <rion☋> Только сначала кутинот дорефакторю )
[20:20:54] <Hamper_> надо что бы это как то еще с основным ростером стыковалось (я пользуюсь пристыкованным слева)
[20:32:10] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[20:33:48] rion☋ вышел(а) из комнаты
[20:49:42] <taurus> в Fedora похоже решили откатиться на Qt-4.8.4
[20:54:00] <taurus> показалось :(
[20:58:51] <taurus> в kopete 9 лет iris используется так то!
[21:27:15] <Qwеst> taurus: qca cmake собирать?
[21:27:34] <taurus> Qwеst: да
[21:27:41] <taurus> Qwеst: другие правила я удалил
[21:27:46] <Qwеst> Чет не хочет у меня
[21:28:03] <Qwеst> Непонятно что ему нужно
[21:28:11] <taurus> Qwеst: что пишет?
[21:28:26] <Qwеst> CMake Error: your C compiler: "cl" was not found.   Please set CMAKE_C_COMPILER
to a valid compiler path or name.
CMake Error: Internal CMake error, TryCompile configure of cmake failed
-- Check for working C compiler: cl -- broken
CMake Error at C:/CMake/share/cmake-2.8/Modules/CMakeTestCCompiler.cmake:61 (mes
sage):
  The C compiler "cl" is not able to compile a simple test program.
  It fails with the following output:
[21:28:53] <Qwеst> CMake Error: your C compiler: "cl" was not found.   Please set CMAKE_C_COMPILER
to a valid compiler path or name.
CMake Error: your CXX compiler: "cl" was not found.   Please set CMAKE_CXX_COMPI
LER to a valid compiler path or name.
-- Configuring incomplete, errors occurred!
[21:30:12] <taurus> Qwеst: прикольно он в самом начале валится
[21:30:23] <taurus> Qwеst: а как именно ты собираешь? расскажи?
[21:30:41] <Qwеst> Как в инстале написано )
[21:30:52] <Qwеst> В папке просто делаю cmake .
[21:30:55] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:30:58] <Qwеst> И все:)
[21:31:42] <taurus> Qwеst: прикольно :)
[21:31:52] <Qwеst> http://quickgit.kde.org/?p=extra-cmake-modules.git это тоже надо?
[21:31:59] <iSida> Заголовок: KDE QuickGit :: extra-cmake-modules.git/summary
[21:32:18] <taurus> Qwеst: видимо он у тебя компилятор не находит
[21:32:19] <taurus> Qwеst: а ты будешь для Qt5 собирать?
[21:32:25] <Qwеst> Ну да
[21:32:30] <Qwеst> Я собираю для qt5
[21:32:50] <taurus> Qwеst: окей.
[21:33:07] <Qwеst> Странно ) qconf собралось значит комплиятор нашелся я так понимаю
[21:33:23] <taurus> Qwеst: тебе видимо окружение надо настроить. у cmake есть какая нибудь граф среда для настройки?
[21:34:01] <Qwеst> Есть. Но я хз чего там надо делать в ней:)
[21:34:37] <taurus> Qwеst: указать путь к компилятору C++
[21:35:17] <Qwеst> Еще бы выяснить как
[21:36:11] <Qwеst> О
[21:36:13] <Qwеst> Нашел
[21:36:37] <Qwеst> А какой там компилятор ставить?
[21:41:47] <taurus> а каким qt пользуется?
[21:42:05] <taurus> Qwеst: тот же которым Qt пользуется.
[21:42:27] <Qwеst> taurus: я уже разобрался. Куда ecm класть?
[21:42:46] <Qwеst> Нашел
[21:42:53] <taurus> Qwеst: его собрать надо
[21:42:58] <Qwеst> А
[21:43:00] <Qwеst> Вон что
[21:43:07] <Qwеst> Так собрать и куда его?
[21:43:18] <Qwеst> Т.е. сначала ecm потом qca?
[21:43:26] <taurus> Qwеst: то есть так же cmake . && make && make install
[21:43:31] <taurus> Qwеst: да!
[21:43:34] <Qwеst> Ок
[21:44:33] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:44:34] Dominges вошёл(а) в комнату
[21:55:07] <Qwеst> taurus: CMake Error at C:/CMake/ecm/share/ECM/cmake/ECMConfig.cmake:45 (find_package):
  Could not find a configuration file for package "Qt5Core" that is
  compatible with requested version "5.2.0"
[21:55:10] <Qwеst> Че это такое?
[21:55:58] <taurus> почему 5.2 ?
[21:56:13] <taurus> это ты уже пытаешься qca собрать?
[21:56:20] <Qwеst> Да
[21:56:25] <Qwеst> Ecm собрал
[21:56:45] <Qwеst> Building with Qt5 support
CMake Error at C:/CMake/ecm/share/ECM/cmake/ECMConfig.cmake:45 (find_package):
  Could not find a configuration file for package "Qt5Core" that is
  compatible with requested version "5.2.0".
  The following configuration files were considered but not accepted:
    c:/Qt/Qt5.1.1/5.1.1/mingw48_32/lib/cmake/Qt5Core/Qt5CoreConfig.cmake, version: 5.1.1
    c:/Qt/Qt5.1.1/5.1.1/mingw48_32/lib/cmake/Qt5Core/Qt5CoreConfig.cmake, version: 5.1.1
[21:57:34] <taurus> весьма странно ...
[21:58:18] <taurus> давай немного по другому сделаем
[21:58:36] <taurus> попробуй собрать ветку qca no-ecm
[22:00:51] <Qwеst> taurus: надо найти как это вписать правильно
[22:01:46] <taurus> Qwеst: что вписать?
[22:01:55] <taurus> git checkout no-ecm
[22:02:07] <Qwеst> Погоди
[22:06:16] <Qwеst> Непонятно
[22:06:37] <Qwеst> taurus: git checkout no-ecm  это где вписывать? Откуда брать?
[22:07:05] <taurus> Qwеst: в папке с qca
[22:07:16] <taurus> Qwеst: ты исходники qca как получил?
[22:07:47] <Qwеst> taurus: if(CMAKE_MINIMUM_REQUIRED_VERSION VERSION_LESS 2.8.13)
  find_package(Qt5Core 5.2.0 REQUIRED)
вот это в том файле для чего такая проверка? Кто ее писал?
[22:08:06] <Qwеst> taurus: обычным git clone
[22:09:29] <taurus> вот в папке с qca тогда сделай git checkout no-ecm
[22:09:55] <taurus> Qwеst: а где это ты такое нашел?
[22:10:12] <Qwеst> taurus: в файле ECMConfig.cmak
[22:10:25] <Qwеst> e
[22:10:56] <Qwеst> Может там речь про 5.0.2? Или все же 5.2.0 нужно ?
[22:11:47] <Qwеst> Уменшил там до 5.0.0 и все прошло
[22:13:19] <taurus> Qwеst: прикольно :)
[22:13:22] <Qwеst> О
[22:13:36] <Qwеst> У меня cmake 2.8.11
[22:13:45] <Qwеst> А нужна 2,8,13?
[22:15:43] <taurus> Qwеst: у меня тоже 2.8.11
[22:15:55] <taurus> Qwеst: попробуй на самом деле no-ecm
[22:16:06] <Qwеst> taurus: в общем хз. С этой заменой у меня прокатило. Сейчас qca собирается
[22:16:26] <taurus> Qwеst: ну ок ...
[22:16:43] <taurus> Qwеst: проверь что у тебя так же плагины соберутся
[22:16:51] <taurus> Qwеst: qca-ossl и qca-gnupg
[22:25:04] <Qwеst> taurus: собирает только ossl
[22:25:16] <Qwеst> Gnupg не видно
[22:25:19] <Qwеst> Это раз
[22:25:26] <taurus> Qwеst: а два?
[22:26:42] <Qwеst> Во вторых почему он собирает libqca.dll вместо qca2.dll как сейчас?
[22:27:18] <taurus> Qwеst: хм ... видимо... это с cmake связано, а это сильно плохо?
[22:27:38] <taurus> Qwеst: или в винде не принято так называть?
[22:28:02] <Qwеst> Если слинкуется то без разницы иначе название придется менять
[22:29:48] <taurus> Qwеst: crypto.prf покажи какой получился?
[22:30:07] <Qwеst> Gnupg не собралось потому что часть плагинов не нашлось. Нало попробовать еще раз  с 0 собрать
[22:30:34] <taurus> Qwеst: ты бы полностью вывод cmake показал
[22:30:44] <Qwеst> taurus: QCA_INCDIR = C:/Qt/Qt5.1.1/5.1.1/mingw48_32/include
QCA_LIBDIR = C:/Qt/Qt5.1.1/5.1.1/mingw48_32/lib
CONFIG *= qt
INCLUDEPATH += $$QCA_INCDIR/QtCrypto
LIBS += -L$$QCA_LIBDIR
LINKAGE = -lqca
CONFIG(debug, debug|release) {
    windows:LINKAGE = -lqcad
    mac:LINKAGE = -lqca_debug
}
LIBS += $$LINKAGE
[22:30:50] <Qwеst> Крипто
[22:31:37] <taurus> Qwеst: окей а теперь вывод cmake полностью.
[22:31:47] <Qwеst> В смысле полностью?
[22:32:12] <Qwеst> Сейчас пересоберу
[22:32:15] <Qwеst> Погоди
[22:37:46] <taurus> Qwеst: бред с этим ECM я сейчас посмотрел, похоже от него надо на самом деле отказаться.
[22:41:07] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[22:41:10] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:41:38] <Qwеst> taurus: http://quickgit.kde.org/?p=extra-cmake-modules.git&a=commitdiff&h=d97ede759005efb4b23cef6e7309d6eaa53d1fd6 вот здесь про 5.2.0 коммит. Зачем он?
[22:41:44] <Qwеst> Это в ecm
[22:41:47] <iSida> Заголовок: KDE QuickGit :: extra-cmake-modules.git/различия
[22:42:09] <taurus> Qwеst: хуй его знает.
[22:42:23] <taurus> Qwеst: сам не понимаю.
[22:45:08] <Qwеst> taurus: кстати эту хрень закоммитили всего 100 минут назад туда)
[22:45:17] <Qwеst> Так что с утра у тебя может и работало :D
[22:46:06] <taurus> Qwеst: нет, просто у меня это уже стоит хрен знает сколько, я не трогаю.
[22:49:24] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[22:51:49] <Qwеst> .time
[22:51:50] <iSida> Qwеst: 22:51:39, 27.Авг'2013, Вт, GMT+4
[22:59:36] <taurus> Qwеst: отправь мне attention
[23:00:49] <Qwеst> Отправил
[23:02:57] <taurus> Qwеst: странно я ничего не получил
[23:03:17] <taurus> Qwеst: еще раз
[23:03:42] <taurus> Qwеst: а понял ростер трясется ... а если он скрыт?
[23:03:50] <Qwеst> Кто скрыт?
[23:04:13] <taurus> Qwеst: ростер
[23:04:34] <Qwеst> Не понял. У кого скрыт? У меня или у тебя?
[23:04:40] <Qwеst> Ааа
[23:04:43] <taurus> Qwеst: у меня
[23:04:56] <Qwеst> Попап вроде должен быть
[23:05:00] <taurus> Qwеst: да и что там с выводом cmake?
[23:05:11] <taurus> Qwеst: вот popup не выходит :(
[23:05:25] <Qwеst> Попробуй мне послать
[23:06:16] <taurus> Qwеst: хм ... dbus popup выходит, а Psi+ не выходит :(
[23:06:54] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2013/08/28/75cffb9f35f71ccdedbf5048d6de1330.png
[23:06:56] <iSida> Размер …/75cffb9f35f71ccdedbf5048d6de1330.png - 6.69Kb
[23:08:11] <taurus> Qwеst: еще раз
[23:08:51] <Qwеst> Сделал
[23:09:13] <taurus> Qwеst: ростер трясется, сообщение не появляется :(
[23:09:29] <Qwеst> taurus: а он должен появлятся если ростер есть?
[23:09:38] <Qwеst> Пришли мне еще раз я ростер включу
[23:09:50] <taurus> Qwеst: ну в варианте dbus появилось.
[23:10:13] <Qwеst> Да. Есть. И ростер тясется
[23:10:53] <taurus> Qwеst: ну ладно потом разберусь. что там с выводом cmake ?
[23:11:27] <Qwеst> taurus: да тут через всякие ухишрения собирается
[23:11:45] <taurus> Qwеst: эээ не понимаю, что ты сейчас делаешь?
[23:12:41] <Qwеst> taurus: конфигурирую файлы для cmake
[23:12:59] <Qwеst> Добавляю в них путь к компилятору. Через гуи
[23:13:17] <taurus> Qwеst: а то есть все заново начал?
[23:13:19] <taurus> ну ок.
[23:13:41] <Qwеst> taurus: я просто подумал что что-то пропустил или не сделал
[23:13:48] <taurus> окей понял.
[23:23:24] <Qwеst> taurus: а вывод для чего? Там много всего
[23:23:42] <taurus> ну все что появляется когда ты делаешь cmake .
[23:23:48] Tehnick вошёл(а) в комнату
[23:23:55] <taurus> Qwеst: только перед запуском делай git clean -dfx .
[23:24:08] Z_God вышел(а) из комнаты
[23:24:18] <Tehnick> taurus, в Qt5 трей сломан. Можешь его функции даже не тестировать пока.
[23:24:37] <taurus> Tehnick: я знаю
[23:24:37] <Qwеst> taurus: зачем это делать?
[23:24:56] <taurus> Qwеst: ну чтоб cmake потом нормально отработал
[23:25:18] <Qwеst> taurus: cmake в другом каталоге делается
[23:25:48] <taurus> Qwеst: а ну ок тогда
[23:25:56] <taurus> Qwеst: тогда в том каталоге надо все очищать
[23:26:59] <Qwеst> taurus: как там очистишь? Там через гуи создаются нужные файл. В них сслыки на скачаный qca
[23:27:23] <taurus> ну если ты через gui делаешь, то может и не надо
[23:27:58] <Qwеst> Gnupg подключил вроде. Сейчас гляну соберется ли
[23:28:15] Tehnick вышел(а) из комнаты
[23:28:16] <taurus> Qwеst: все таки
[23:28:26] <taurus> Qwеst: вывод самого cmake сделай пожалуйста!
[23:28:34] <Qwеst> Сейчас
[23:29:22] <Qwеst> taurus: http://pastebin.com/PtuqfbaF вот результат запуска Cmake .
[23:29:25] <iSida> Заголовок: Building with Qt5 support QCA prefix is C:/Qt/Qt5.1.1/5.1.1/mingw48_32 Plugins - Pastebin.com
[23:29:59] <Qwеst> Дальше буду делать make
[23:30:29] <taurus> Qwеst:  c:/Qt/Qt5.1.1/5.1.1/mingw48_32/lib/libQt5Core.a это неправильно
[23:30:38] nsof вошёл(а) в комнату
[23:30:42] <taurus> Qwеst: хотя сделай
[23:30:57] <Qwеst> Почему? Все собралось в прошлый раз  с этим
[23:35:56] <taurus> Qwеst: окей. так ... ты плагины удалял?
[23:36:07] <Qwеst> Нет
[23:36:13] <Qwеst> Ничего не удалял
[23:36:17] <taurus> Qwеst: а то странно что только с qca-ossl и qca-gnupg будет собрано.
[23:36:24] <taurus> Qwеst: ну ладно, может так и должно быть.
[23:36:50] <taurus>   c:/Qt/Qt5.1.1/5.1.1/mingw48_32/lib/libQt5Core.a - вот этот файл это текстовой файл?
[23:36:53] diSabler вышел(а) из комнаты
[23:37:55] <Qwеst> taurus: не вижу в конфиге где нужно включать все плагины. Гнупг сам включил оссл там по умолчанию. Еще включил вроде гкрипт
[23:39:13] <taurus> Qwеst: хм ... ну он собирает все плагины для которых зависимости будут удовлетворены.
[23:39:32] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:39:41] <Qwеst> taurus: нет. Не текстовый. Бинарь вроде
[23:39:49] <taurus> Qwеst: интересно ... ну ладно.
[23:40:05] <taurus> я перезагружусь.
[23:40:17] taurus вышел(а) из комнаты
[23:45:17] taurus вошёл(а) в комнату
[23:46:28] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2013/08/28/74397cb8de819dc4a8756fb901ad51bb.png вот что в итоге получилось
[23:46:30] <iSida> Размер …/74397cb8de819dc4a8756fb901ad51bb.png - 48.03Kb
[23:47:16] <taurus> Qwеst: ага окей, а теперь make install
[23:47:40] <Qwеst> Так это и есть инсталл справа )
[23:48:23] <Qwеst> Слева просто папка lib в каталоге где cmake делал
[23:49:37] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[23:50:33] <taurus> Qwеst: а да ... dll вроде не туда ушла :(
[23:50:43] <taurus> Qwеst: ну ладно посмотрим что будет дальше
[23:50:55] <taurus> Qwеst: ну теперь можно Psi+ собирать я думаю
[23:53:05] <Qwеst> taurus: вопрос в том что мы задаем путь к qca . А здесь тоже его придется задавать?
[23:53:23] <taurus> Qwеst: попробуй сначала не задавать
[23:53:57] <Qwеst> просто --with-qca-inc  чтоли?
[23:54:00] <Qwеst> Bkb rfr&
[23:54:03] <Qwеst> Или как?
[23:57:15] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:57:25] <Qwеst>   --with-qca-inc=[path]       Path to QCA include files
  --with-qca-lib=[path]       Path to QCA library or framework files
[23:57:29] <Qwеst> Надо указывать
[23:58:36] <taurus> Qwеst: ничего не указывать
[23:58:45] <taurus> Qwеst: просто configure.exe
[23:58:48] <Qwеst> Без qca чтоли?
[23:59:06] <taurus> Qwеst: да
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!