Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 26 августа 2013< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
!!! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:31:15] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[01:19:23] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:19:24] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[03:10:01] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:10:47] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:10:47] Dominges вошёл(а) в комнату
[05:00:04] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[05:02:38] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[08:34:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:09:49] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[09:11:41] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:19:40] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:31:03] Bazileus вошёл(а) в комнату
[10:08:39] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:14:24] <Bazileus> утра
[10:15:05] <Bazileus> у нас Диллер собирал последнюю сборку под мак? он использовал автообновление? а то я ключ похерил для подписи и надо новый сгеренить
[10:15:32] <Bazileus> просто как пользователям сообщить о новой версии и новой подписи для автообновления?)
[10:15:50] <Bazileus> на следующей неделе соберу новую версию под мак
[10:16:03] <Bazileus> надеюсь что это таки будет на следующей неделе)
[10:19:53] Bazileus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:19:55] Bazileus вошёл(а) в комнату
[10:23:37] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:24:34] Bazileus вышел(а) из комнаты
[10:25:06] Тень коня отца Гамлета вошёл(а) в комнату
[10:26:52] Тень коня отца Гамлета вышел(а) из комнаты
[10:27:17] Bazileus вошёл(а) в комнату
[10:28:37] Bazileus вышел(а) из комнаты
[10:28:58] Moarc вошёл(а) в комнату
[10:29:03] Тень коня отца Гамлета вошёл(а) в комнату
[10:29:07] <Тень коня отца Гамлета> во
[10:29:33] <Moarc> hello!
[10:29:36] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[10:29:55] <Тень коня отца Гамлета> hi
[10:30:07] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:30:08] <Moarc> Will it be OK with you all if I speak English?
[10:30:21] taurus вошёл(а) в комнату
[10:30:39] <Тень коня отца Гамлета> yep
[10:31:00] <Moarc> after some changes in the recent Psi+ build, the old otrplugin has stopped working
[10:31:04] <Moarc> or rather, appearing at all
[10:31:36] <taurus> Moarc: just rebuild otrplugin
[10:32:00] <taurus> ah windows
[10:32:12] <taurus> Qwеst: ^^^
[10:32:14] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[10:32:15] <Moarc> I don't have the environment to build psi+/its plugins, I'm just using the prebuilt releases from gcode
[10:32:18] <Qwеst> taurus ?
[10:32:40] <Qwеst> Moarc: ждите новую версию плагина :)
[10:32:57] <taurus> Qwеst: он тебя понял!
[10:33:03] <Qwеst> taurus: конечно понял )
[10:33:45] <taurus> Moarc: wait a new version of otr. At this time we haven't it.
[10:33:52] <Moarc> yeah, I understood perfectly ;-)
[10:34:24] <taurus> Moarc: ok
[10:34:25] <Qwеst> Дилер просто не хочет пересобрать его :)
[10:34:40] <Moarc> heh, I'm a bit impatient, so I may as well build it for myself
[10:34:44] <taurus> Qwеst: а причем тут дилер? кто под винду собирает?
[10:35:19] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:35:36] <Qwеst> taurus: отр собирал дилер, потому что там пришлось шаманить чтобы собрать его. zet пока этот плагин не собирает сам
[10:36:00] <taurus> Qwеst: сложно в ваших виндах :(
[10:36:43] <Qwеst> taurus: почему сложно? просто там зависимости всякие. ладно бы сам плагин собрать :)
[10:36:59] <Qwеst> сторонних либ еще кучу собрать нужно
[10:37:13] <Qwеst> я пытался но там надо разбираться.
[10:37:56] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> как включить отображение jid в сообщениях входа/выхода?
[10:38:12] <Qwеst> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: он там всегда
[10:38:16] <Qwеst> есть
[10:38:37] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> [10:24:27] *** Dominges теперь Доступен: AM-35A [10]
[10:24:45] *** Тень коня отца Гамлета заходит как участник и зарегистрированный пользователь и теперь Доступен
[10:26:32] *** Тень коня отца Гамлета выходит из конференции
[10:39:02] <Qwеst> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: так ты не админ в конфе. jid Виден только админам
[10:39:26] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[10:39:26] <Moarc> one more question: what is the reason for otrplugin not being included in the psi-plugins builds?
[10:39:45] <Moarc> the lack of libotr etc on the machine that builds the rest of the plugins?
[10:40:08] <taurus> Moarc: zet is looser if shortly :)
[10:40:14] dvuck вошёл(а) в комнату
[10:40:42] <taurus> rion☫: я там все закоммитил, как у тебя в гентах полет нормальный? :)
[10:40:45] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[10:41:09] <rion☫> у меня в гентах всё ещё всё на кумейке =)
[10:41:17] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[10:41:45] <Moarc> taurus: yea, I somehow deciphered it from your conversation up to this moment; what I wanted to know is why it is him who builds the otrplugin, and not the person who prepares the rest
[10:41:47] dvuck вышел(а) из комнаты: offline
[10:42:11] <taurus> Moarc: he is ubuntu user
[10:42:22] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[10:42:25] <taurus> rion☫: нууу фикси
[10:42:44] <taurus> rion☫: а то багрепорты скоро посыптяся
[10:42:52] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> Qwеst: похоже что ты не врешь!
[10:44:24] <Moarc> alright, thank you both for being kind enough to explain it to me; goodbye!
[10:44:26] Moarc вышел(а) из комнаты
[10:47:38] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[10:51:32] <rion☫> .1
[10:51:33] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[10:51:34] <rion☫> .v
[10:51:35] <iSida> rion☫: Psi+ 0.16.194-380-webkit (20130825) // ZX Spectrum 48K Sinclair Research LTD
[10:51:45] <rion☫> страннота
[10:55:43] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:58:25] O01eg вошёл(а) в комнату
[11:02:48] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> а можно отключить отсоединение вкладок?
[11:02:53] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> конференций
[11:03:03] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> или как их вернуть на место?
[11:10:00] <Hamper_> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: правой кнопкой и выбрать "присоединить"
[11:10:36] O01eg вышел(а) из комнаты
[11:10:53] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> угу. ясно
[11:14:35] <taurus> rion☫: я сегодня ночью Justin'а видел, то есть это у меня заработало если че
[11:14:49] <rion☫> ок
[11:14:54] <rion☫> что не поболтал?
[11:15:54] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> а почему мыло в менюшках?
[11:16:33] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> мне кажеться что мыло в ширифтах
[11:16:39] <Qwеst> может монитор протереть в замыленом месте?:)
[11:16:57] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> Qwеst: толко что протер
[11:17:50] <taurus> rion☫: спал
[11:17:56] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[11:18:10] <taurus> rion☫: пипец у QtWebkit в зависимостях ruby
[11:18:20] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> Qwеst: в то же время в том же месте в гаджиме никакого мыла
[11:18:27] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:19:00] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> да, кстати, в нем иконки клиентов(fingerprint) лучше прорисованны
[11:19:13] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[11:23:48] Тень коня отца Гамлета таки нашёл у себя в бэкапах ключи для подписи Psi+ for OSX ^__^ спасибо iCloud 8)
[11:31:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:31:31] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:31:52] <rion☫> taurus: боян
[11:31:59] <rion☫> я тоже в свое время удивлялся :)
[11:34:14] <rion☫> эх только авок в групчатах не хватает
[11:34:24] <rion☫> так уныло выглядит этот квадратик
[11:34:56] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2013/08/26/72bfb932df024ee1c9553585d6bda05f.png
[11:34:58] <iSida> Размер …/72bfb932df024ee1c9553585d6bda05f.png - 292.20Kb
[11:36:56] <Qwеst> что за :-O
[11:38:06] nsof вошёл(а) в комнату
[11:39:29] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Improved regexps for parsing adium variables
Improved regexps for parsing adium variables
https://github.com/psi-im/psi/commit/633d4652556cd9565769d17470fb2ce2432b3d42
• Implemented consecutive adium message class
Implemented consecutive adium message class
https://github.com/psi-im/psi/commit/266d6c5f416a38ee9cfcffc1b31ac70d3abda36d
[11:39:38] <nsof> rion☫: дык запили
[11:40:08] <rion☫> запилю =)
[11:40:22] <nsof> Алсо, смотрится как говно, наверняка не вливается в окружение
[11:44:40] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:46:58] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:47:31] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:48:22] Тень коня отца Гамлета опять заметил что при дефолтной конфиге в ростере текст мелкий
[11:48:51] <rion☫> хм, джастин
[11:48:55] <rion☫> это вроже уэе фиксил
[11:48:59] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:52:06] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> я о том точ есть смысл скопипастить иконки у гаджима
[11:52:12] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> иконки клиентов
[11:59:26] Тень коня отца Гамлета вышел(а) из комнаты
[12:00:55] <nsof> http://www.kachalka.com/images/zy4l8ftf18f9gfkcigx.png мне норм
[12:00:57] <iSida> Размер …/zy4l8ftf18f9gfkcigx.png - 15.18Kb
[12:03:52] taurus вышел(а) из комнаты
[12:04:40] taurus вошёл(а) в комнату
[12:05:16] <taurus> rion☫: хорошо получилось, одобряю.
[12:05:28] <taurus> nsof: привет ... ты qca для arch собираешь?
[12:05:45] <nsof> taurus: не, не собираю
[12:06:27] <taurus> nsof: я там сборку просто переделал там сейчас cmake полностью
[12:06:42] <taurus> nsof: ну тогда пни маинтайнера.
[12:07:14] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:29] <taurus> проект на фрилансе ))))
Требуется разработать устройство, которое бы цеплялось к USB-порту и при отправке определенного сигнала с ПК, ощутимо било током с другой стороны. :) Сколько бы это могло стоить?
[12:08:45] Тень коня отца Гамлета вошёл(а) в комнату
[12:10:29] nsof вошёл(а) в комнату
[12:13:58] Тень коня отца Гамлета вошёл(а) в комнату
[12:24:01] <Тень коня отца Гамлета> .v
[12:24:04] <iSida> Тень коня отца Гамлета: Psi+ 0.16.193-340 (20130821) // Linux Mint 15 Olivia
[12:25:02] <Тень коня отца Гамлета> ээ.. псинку адиум не выкинул из конфы О_о
[12:25:09] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[12:29:25] <nsof> И не должен
[12:29:30] <nsof> Ты отстал от жизни
[12:30:45] <Тень коня отца Гамлета> просто с одной и тойже конфигой аккаунтов псина под маком выкинула из конфы меня из под минта
[12:31:27] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:32:46] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[12:35:07] <rion☫> ланчер пси в кедах выглядит отвратительно
[12:35:11] <rion☫> лаунчер*
[12:36:00] Тень коня отца Гамлета вышел(а) из комнаты
[12:36:10] <rion☫> сменил темку :)
[12:36:17] <rion☫> ща терминал ))
[12:36:23] <rion☫> .
[12:36:23] <iSida> rion☫: Ping from you 0.070 sec.
[12:37:00] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2013/08/26/3fa630249e6c8791d90d4594bb895e04.png
[12:37:00] <iSida> Размер …/3fa630249e6c8791d90d4594bb895e04.png - 15.80Kb
[12:37:04] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:44:34] diSabler вошёл(а) в комнату
[12:45:25] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 123 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
13) adium системные сообщения дел[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c123
• Update 124 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
Полезная инфа:
c++ to js bridge: http://doc.qt.nokia.com/4.7/qtwebkit-bridge.html
http://qt-project.org/doc/qt-4.8/webkit-imageanalyzer.html
WONTFIX/CANTFIX/UPSTREAMBUG:
1) размер шрифта без учета dpi (https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=33657
https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=18001)
2) табы рисуются просто пробелами (fixed in qt5, https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=35139)
3) картинки масштабируются без cглаживания (https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=48424)
Остальные недоработки:
1) добавить возможность загрузки контента с интернета (через ирис или по крайней мере
забирать где-то оттуда настройки)
2) сделать возможность взаимодействия плагинов и псишных тем (например плагин может
подменять обработчики переменных/шаблонов. плагин может служить хандлером для
обработки конкретных миме типов)
3) логировать изменения PEPов
4) переделать окно выбора смайлов
5) допилить менеджер тем и в частности выбор вебкит тем(сделать как в адиуме)
6) кэшировать огромную кучу подряд идущих сообщений и выдавать алерт только когда ChatView принял их все и среди них есть хоть одно алертовое (lazy rendering)
7) пофиксить загрузку картинок из запакованных тем
8) не показывать диалог файлопередачи при днд картинки с чалога на чатлог
9) реализовать максимально возможное количество переменных шаблона адиума
10) клевая файлопередача в теме (если тема рапортует поддержку, то врубается)
11) аватары в темах групчата
12) установка тем адиума прямо с сайта (uri handler)
13) adium системные сообщения делит на типы. над[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c124
[12:50:16] taurus вошёл(а) в комнату
[12:53:29] <Тень коня отца Гамлета> а такой вопрос - с какой версией Qt сейчас собирается проект?
[12:53:30] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[12:53:57] <Тень коня отца Гамлета> 5.1?
[12:54:10] <Qwеst> смотря под какую систему
[12:54:34] <Тень коня отца Гамлета> osx
[12:54:35] <Qwеst> под 5.x не собирается вроде нигде) Патчи не правлены
[12:55:07] <Тень коня отца Гамлета> =(
[12:55:51] <taurus> Qwеst: у меня собирается, патчи надо перенести.
[12:56:02] <taurus> Тень коня отца Гамлета: под osx оно не очень работате
[12:56:03] <Qwеst> taurus: ну так перенеси если все ок там :)
[12:56:59] <taurus> Тень коня отца Гамлета: и Qt-5 поддерживает Mac OS X начиная с 10.7 это значит что всякие i686 отваливаются
[12:58:04] <taurus> Qwеst: код ок, а всякие вспомогательные правила сборки ... не ок ... там бы переделать.
[13:03:00] <nsof> taurus: возьми да сделай
[13:03:34] <taurus> nsof: сам сделай. как будто мне заняться нечем.
[13:03:45] <nsof> Будто оно мне нужно
[13:03:56] <nsof> Мне и на 4,8,4 хорошо
[13:07:39] <taurus> nsof: тогда молчи.
[13:13:30] <Тень коня отца Гамлета> taurus: а кто-то ещё использует i686?
[13:13:52] <taurus> Тень коня отца Гамлета: хз .... ну были серьезные разговоры про то что поддерживать надо.
[13:14:08] <taurus> Тень коня отца Гамлета: tux-den говорил и дилер.
[13:14:41] <nsof> Вы ещё скажите тукс жив...
[13:14:43] <Тень коня отца Гамлета> я почему тогда ушёл с проекта - у меня старое железо было и не было 64bit, а все уже спрашивали когда будет 64-битная версия псины
[13:14:48] <taurus> Тень коня отца Гамлета: я не согласен, если хотят пусть используют либо Psi либо старые версии Psi+
[13:15:00] <taurus> Тень коня отца Гамлета: потому что официально поддерживаются две последнии вресии Mac OS X, а скоро выйдет 10.9
[13:15:39] <taurus> можно еще раз конечно этот вопрос поднять, может рион с дилером будут добрее ;)
[13:17:05] <taurus> Тень коня отца Гамлета: там еще один момент, чисто x86_64 сборки весять в два раза меньше.
[13:17:28] <Тень коня отца Гамлета> ну понятно что fatbinary больше будет)
[13:17:33] <taurus> Тень коня отца Гамлета: у меня .dmg в результате 50МБ весит
[13:18:26] <Тень коня отца Гамлета> так я когда образ создавал для установщика то указывал bz2 сжатие, что должно было обеспечить меньший размер
[13:19:04] <taurus> Тень коня отца Гамлета: сколько?
[13:20:22] <taurus> Тень коня отца Гамлета: я бы на самом деле для всяких ретроградов выложил бы последнюю сборку, чисто из за того что там диалог истории пофиксен, и дальше уже собирать только под 10.7
[13:21:51] <Qwеst> а вдруг кому-то хочется новые плюшки на старой системе :)
[13:22:13] <nsof> Qwеst: привет виндовз 3.1
[13:23:10] <rion☫> если что, минимальное ограничение на qt - 4.8
[13:26:49] <taurus> rion☫: в смысле?
[13:27:09] <rion☫> c 4.7 пси может не собраться
[13:27:17] <rion☫> по крайней мере вебкитовая
[13:27:22] <Тень коня отца Гамлета> taurus: имелось в виду меньший размер образа
[13:27:38] O01eg вошёл(а) в комнату
[13:28:38] <taurus> rion☫: да? неожиданно ....
[13:28:55] <Тень коня отца Гамлета> ещё один вопрос - фид обновления куда выкладывать? на гуглокод?
[13:28:59] <taurus> rion☫: так ... я вроде под CentOs 6 собирал, а там вроде 4.7
[13:29:10] <rion☫> ну либо давно либо без вебкита
[13:29:13] <taurus> Тень коня отца Гамлета: на гуглкоде все отключили
[13:29:29] <taurus> rion☫: ну зимой вроде последнюю сборку делал.
[13:29:30] <Тень коня отца Гамлета> а куда тогда заливать?
[13:29:50] <Qwеst> zet же заливает туда вроде
[13:29:55] <Qwеst> все сборки
[13:30:05] <rion☫> taurus: ну вот. я не так давно поднял требования. когда фиксил одну багу в вебките
[13:30:36] <taurus> rion☫: а че поднял?
[13:30:52] <rion☫> требуемая версия qt =)
[13:30:54] <taurus> rion☫: че может к маковской сборке тогда тоже поднимим требования? ;)
[13:31:05] <Тень коня отца Гамлета> просто я когда делал автообновление псинки под osx я выкладывал на гуглокод, потом к себе
[13:31:37] <rion☫> taurus: в плане оси?:) ну имхо пси должна собираться там где есть qt-4.8 =)
[13:33:09] <Тень коня отца Гамлета> да да, давайте требования к osx сборке, чтобы я снова вернулся в проект))
[13:34:13] <rion☫> ну требования - собираяется и работает с qt-4.8 и выше. и думается мне библиотеки должны быть бандлед
[13:34:58] <rion☫> если на какой-то версии osx не работает qt-4.8, то фтопку эту ось. для них есть более старые версии
[13:35:27] <Тень коня отца Гамлета> так я и делал так чтобы все фреймворки были в бандле
[13:35:59] <rion☫> ну и замечательно :)
[13:37:43] <Тень коня отца Гамлета> ладно, поехал я домой
[13:37:48] <Тень коня отца Гамлета> всем пока
[13:37:55] Тень коня отца Гамлета вышел(а) из комнаты
[13:42:57] Тень коня отца Гамлета вошёл(а) в комнату
[13:43:51] <nsof> Ушёл - пришёл
[13:43:55] <nsof> Ок, чё
[13:44:58] <Qwеst> уже дома скорее всего )
[13:45:22] <rion☫> я тоже хочу телепорт..
[13:56:10] O01eg вышел(а) из комнаты
[13:56:38] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[13:57:34] O01eg вошёл(а) в комнату
[14:20:31] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• use begin/endResetModel in ContactManager instead of obsoletes reset
use begin/endResetModel in ContactManager instead of obsoletes reset
https://github.com/psi-plus/main/commit/a80aed43132b84f0be3a7d51cea780651dd10872
[14:20:48] Тень коня отца Гамлета вышел(а) из комнаты
[14:21:00] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 125 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
15) систематизировать возможные urlы.
например если запрашивается любая внутренняя картинка то icon://
далее смотрим тип картинки icon://avatar icon://emoticons и тд.
примеры:
получить аватар отресайзенный на сервере (читай в пси), для исходящего сообщения на случай если аватара нет.
icon://avatar/test@test.ru?width=64&height=64&type=outgoing
получить смайлик (где emoticons - имя айконпака)
icon://emoticons/:)
получить статусную иконку отресайзенную под размер шрифта (высчитывается отдельно)
icon://system/notification_chat_receive?with=12&height=12
такой подход может дать коллизии, но он более очевидный, чем то, что есть сейчас.
ещё примеры:
icon://filetransfer/34fnk3 - превью на входящий файлтрансфер с bob id=34fnk3
theme://current/template.html - получить файл template.html из текущей темы
theme://psi/classic/index.html - получить файл index.html из классической пси темы
ещё примеры приветствуются :)
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c125
[14:32:08] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[14:47:00] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:47:05] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[14:52:08] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• [qt5 migration] toAscii() => toLatin1()
[qt5 migration] toAscii() => toLatin1()
https://github.com/psi-plus/main/commit/093128c3c9de0d571341ca5b4fa37dfb79f422b4
[15:00:45] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:00:47] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:01:35] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:01:35] taurus вошёл(а) в комнату
[15:51:21] <taurus> я как всегда все поломал :(
[15:56:19] <taurus> rion☫: примешь еще патчи на Qt5 ?
[15:56:42] <rion☫> давай
[15:58:26] <taurus> rion☫: стоп ... в оригинальном пси я этого не вижу ... ну ладно, как определюсь ... вообщем, но если чё будь готов :)
[15:59:33] <rion☫> ну оригинальная пся под qt5 вполне себе успешно работает
[15:59:51] <rion☫> хотя я досконально не тестил
[15:59:59] <rion☫> не считая трея..
[16:02:21] zet вошёл(а) в комнату
[16:05:36] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fixed previous commit
fixed previous commit
https://github.com/psi-plus/main/commit/d384a45afefad902c6b160e9f5250d29e47061c9
[16:07:08] nsof вышел(а) из комнаты
[16:11:20] nsof вошёл(а) в комнату
[16:15:19] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/34794/19297137
[16:15:21] <iSida> Заголовок: #34794 • Fedora Project Pastebin
[16:15:59] <taurus> zet: привет. сегодня про otrplugin спрашивали.
[16:20:19] <rion☫> пушнул
[16:20:46] <zet> taurus: ку! Да всё руки не доходят
[16:27:28] DarthRamone выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[16:27:43] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Use QProxyStyle instead of QMacStyle when compiled with qt5 (thanks taurus)
Use QProxyStyle instead of QMacStyle when compiled with qt5 (thanks taurus)
https://github.com/psi-im/psi/commit/ba6cfac3b49b963dcca2a873eb9a3580814b4af7
[16:31:05] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/34797/77520253
[16:31:09] <iSida> Заголовок: #34797 • Fedora Project Pastebin
[16:33:22] <taurus> contactmanager я у себя конешно мощно портировал
[16:34:38] <rion☫> работает Grown Notifier?
[16:35:55] <taurus> rion☫: это то что в Mac OS оповещения вылетают?
[16:36:04] <taurus> rion☫: да работает насколько помню.
[16:36:04] <rion☫> fuf
[16:38:01] <rion☫> не вижу фикса на Q_IMPORT_PLUGIN
[16:38:08] <rion☫> в последнем патче
[16:38:36] <taurus> rion☫: а на него нужен фикс?
[16:38:39] <taurus> хм ...
[16:38:55] <rion☫> ах, я это уже сам пропатчил :)
[16:38:57] <rion☫> окей ))
[16:39:22] <taurus> rion☫: а у меня есть этот фикс, только позднее
[16:41:33] <taurus> rion☫:  push сделай.
[16:42:13] <rion☫> сдается мне вот это зря сделано
--- a/src/psipopup.h
+++ b/src/psipopup.h
@@ -32,6 +32,9 @@ class FancyPopup;
class PsiPopup : public QObject, public PsiPopupInterface
{
        Q_OBJECT
+#ifdef HAVE_QT5
+       Q_PLUGIN_METADATA(IID "org.psi-im.psipopup")
+#endif

public:
        PsiPopup(QObject* parent = 0);
[16:42:32] <rion☫> там же есть PsiPopupPlugin
[16:42:50] <rion☫> и он уже пропатчен
[16:44:05] <rion☫> и гровлнотифиер тоже неправильно похоже пропатчен
[16:44:10] <rion☫> не тот класс
[16:44:48] <taurus> rion☫: а да, я это уже понял.
[16:45:15] <taurus> rion☫: да давно делал, в любом случае у тебя там что то не хватает.
[16:46:14] <taurus> rion☫: psigrowlnotifier.cpp надо пропатчить
[16:46:49] <taurus> rion☫: интересно что он работает, при том что неправильно пропатчен.
[16:46:50] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:46:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:01:19] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/34809/52206713
[17:01:23] <iSida> Заголовок: #34809 • Fedora Project Pastebin
[17:01:30] <taurus> rion☫: еще немного фиксов.
[17:01:34] <taurus> rion☫: фиксь :)
[17:01:49] <taurus> rion☫: я хочу нормальный Psi+ с Qt5 собрать :)
[17:02:42] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[17:15:19] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:28:20] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• qt5 migration
qt5 migration
https://github.com/psi-plus/main/commit/9ef57bfdcc40e2cd698ce773bc935286a70c9e9c
[17:42:17] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[17:43:04] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• More qt5 fixes (thanks taurus)
More qt5 fixes (thanks taurus)
https://github.com/psi-im/psi/commit/a77637071186a2ce9f4b8963b62822f91d3ce777
[17:47:13] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[17:47:26] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[17:48:06] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[17:51:07] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> у меня больше 10 конференций в автозаходе на одном акке, на втором ни одной. сейчас как то так получилось, что psi зашел в конференции начал заходить со второго акка
[17:53:40] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[17:54:27] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[17:56:02] <nsof> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: какой psi? Тут про Psi+, а у тебя вообще веранда, да ещё и старая
[17:56:34] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> nsof: okay (
[17:56:57] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> .v
[17:56:58] <iSida> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: Miranda 0.9.16.0 // Windows 7, 64-bit
[17:58:27] <nsof> Иди насиловать труп старой виранды в другом месте
[17:59:44] diSabler вышел(а) из комнаты
[18:00:00] <rion☫> taurus: бага с qt5. второй клик по кнопке основного меню в окне ростера не всегда сркрывает меню
[18:00:23] <taurus> rion☫: да знаю
[18:00:35] <taurus> rion☫: ты там остальное закоммитил?
[18:00:53] <rion☫> ага
[18:01:35] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: http://vk.com/video207202522_165838252
[18:01:48] nurr вошёл(а) в комнату
[18:02:29] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> nsof: это на самом деле psi, ты что не понял?
[18:02:39] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> psi++
[18:03:23] <taurus> rion☫: а почему Q_PLUGIN_METADATA(IID "org.psi-im.Psi.PsiPopupPluginInterface") в этой строке Interface?
[18:03:33] <rion☫> дома ещё попробую под мате. под кедами точно не воспроизводится
[18:06:33] <rion☫> taurus: по документации там должен быть имплементированный интерфейс
[18:06:35] <taurus> rion☫: в Mac OS X такая же трабла.
[18:06:50] <taurus> rion☫: а если их несколько?
[18:06:52] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> у меня всегда вопспроизводилось на гноме2 и на мате
[18:07:04] <taurus> rion☫: то есть так как сейчас в плагинах сделано?
[18:07:29] <rion☫> про несколько ничего не знаю :)
[18:07:38] <rion☫> я вообще не понимаю на кой хер этот iid
[18:07:49] <rion☫> он вроде как нигде не юзается
[18:08:26] <taurus> rion☫: XEP ???
[18:08:32] <taurus> )))))
[18:10:03] <rion☫> taurus: http://qt-project.org/forums/viewthread/30722
[18:10:29] <iSida> Заголовок: Looking for Q_PLUGIN_METADATA explain. | Qt Project forums | Qt Project
[18:11:11] DieMirrors вошёл(а) в комнату
[18:13:03] <rion☫> хм там ещё ссылочка есть
[18:13:09] <rion☫> с детальным объяснением
[18:14:19] <rion☫> т.е. в теории у нас есть два плагина. гровлнотифир и классический попапер.
по идее до загрузки мы можем отличить их по iid. но сейчас я сделал им одинаковый iid. так что решается только дефайномагией и тем что они статические
[18:15:59] <taurus> rion☫: жесть конечно :(
[18:16:25] <taurus> )))
[18:17:00] <taurus> rion☫: а как этот IID получить?
[18:18:02] nsof вышел(а) из комнаты
[18:19:23] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:19:34] <taurus> rion☫: я вот думаю ... а почему они не сделали механизм чтоб тупо получить список интерфейсов?
[18:20:21] nurr вышел(а) из комнаты
[18:23:07] <taurus> rion☫: а понял ... этих метаданных не было в Qt4
[18:24:23] <taurus> rion☫: спасибо! полезно! я наконец-то понял, нафега это все надо.
[18:38:47] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/34831/37752784
[18:38:53] <iSida> Заголовок: #34831 • Fedora Project Pastebin
[18:39:31] <rion☫> как странно. я помню что я уже вносил этот фикс..
[18:39:36] <rion☫> видимо забыл закоммитить
[18:40:17] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:40:34] <Qwеst> Чинить сборку будут или пока нет?
[18:44:18] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:44:28] <rion☫> странно. клик на попапе в кедах ровным счетом ничего не делает
[18:45:16] <taurus> Qwеst: а че со сборкой?
[18:45:26] <Qwеst> taurus: как чо- сломана
[18:45:49] <taurus> Qwеst: лог в студию.
[18:46:00] <Qwеst> caffiliationsview.cpp
mucaffiliationsview.cpp: In constructor ┬лMUCAffiliationsView::MUCAffiliationsVi
ew(QWidget*)┬╗:
mucaffiliationsview.cpp:32: ╨╛╤И╨╕╨▒╨║╨░: ┬лclass QHeaderView┬╗ has no member na
med ┬лsetSectionResizeMode┬╗
mingw32-make[1]: *** [_obj/mucaffiliationsview.o] Error 1
mingw32-make[1]: Leaving directory `C:/psi-plus/PsiPlusWorkdir/src'
mingw32-make: *** [sub-src-make_default] Error 2
Compiling failed, but will try again after next updating
Preparing to exit
Перемещено файлов:         1.
Перемещено файлов:         1.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
[18:46:05] <Qwеst> Как -то так
[18:48:44] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:49:37] <taurus> Qwеst: ага понял
[18:51:40] DieMirrors вышел(а) из комнаты
[18:54:17] <taurus> Qwеst: попробуй сейчас
[18:54:22] <Qwеst> Ок
[18:59:08] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fixed 1650 patch
fixed 1650 patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/202cd8d1feeefc684a212f25eb08d44cddb07bed
[18:59:08] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[19:08:42] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[19:09:40] <taurus> rion☫: toAscii не везде пофиксил
[19:13:49] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/34845/77530020
[19:13:51] <iSida> Заголовок: #34845 • Fedora Project Pastebin
[19:18:05] diSabler вошёл(а) в комнату
[19:19:14] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[19:19:27] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/34847/13775303
[19:19:30] <iSida> Заголовок: #34847 • Fedora Project Pastebin
[19:19:50] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:20:21] <Qwеst> .v
[19:20:21] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.199 (2013-08-26)  // Windows 7
[19:20:37] <Qwеst> О. Следующая 200-ка будет :)
[19:22:26] <taurus> Qwеst: будет-будет!
[19:22:39] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:22:43] <taurus> Qwеst: rion тормозит :(
[19:31:54] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:32:23] <rion☫> пул реквесты делай чтоб быстрее
[19:39:42] nsof_ вошёл(а) в комнату
[19:40:24] Revorg вошёл(а) в комнату
[19:40:54] <Revorg> make[1]: Выход из каталога `/tmp/psi-plus-/build/iris'
make: *** [sub-iris-make_default] Ошибка 2
[19:41:07] <Revorg> Добрый вечер
[19:41:15] <Revorg> как это победить?
[19:41:32] <Revorg> ось slackware
[19:42:53] <taurus> Revorg: типо кто то что то понял.
[19:43:25] <taurus> rion☫: задумаюсь :)
[19:43:56] <rion☫> ты qcm тест для вебкита не поправил
[19:49:31] <taurus> rion☫: хм .. а надо?
[19:49:59] <rion☫> в общем я это завтра закоммичу как сам проверю :)
[19:51:13] <Revorg> до завтра не скомпиится как я понимаю?
[19:51:39] <taurus> rion☫: понял.
[19:54:58] <taurus> rion☫: можно либо там, либо там я думаю, не принципиально :)
[20:15:01] <nsof_> Revorg: сменить ось, например, или сказать что делаешь не так
[20:15:45] <Revorg> ось менять я не буду
[20:16:23] <Revorg> всегда собиралось, теперь ругается make: *** [sub-iris-make_default] Ошибка 2
[20:16:31] <nsof_> Нуяхз тогда, у меня собралось
[20:17:00] <nsof_> Говори что делаешь не так тогда
[20:17:05] nsof_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:17:14] nsof_ вошёл(а) в комнату
[20:17:16] <nsof_> .v
[20:17:18] <iSida> nsof_: Psi+ 0.16.199 (2013-08-26) // Arch Linux
[20:17:25] <nsof_> Только собрал
[20:17:37] <Revorg> собираю по слакбилду http://pastebin.com/E5PA1jvW
[20:17:40] <nsof_> Ты б хоть лог выше на пасту залил
[20:18:00] <nsof_> >This paste has been removed!
[20:18:12] <nsof_> Ну ещё б собиралось...
[20:18:47] <Revorg> ctqxfc pfkm.
[20:18:52] <Revorg> сейчас залью
[20:19:44] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• qt5 migration fix
qt5 migration fix
https://github.com/psi-plus/main/commit/17f22fdde691f877e39538d3c23db06d0c83861d
[20:19:55] <Revorg> http://pastebin.com/sPcGFCn7
[20:23:30] <nsof_> А с версией кутей че? Лог ошибки где?
[20:24:38] <Revorg> nsof_: http://pastebin.com/G5L96YQy
[20:26:02] <Revorg> qt 4.8.4
[20:26:22] <nsof_> Даааа.... Намного информативней...
[20:26:31] <rion☫> первый раз такое вижу
[20:27:08] <nsof_> Дык в том и дело
[20:29:02] <nsof_> Короче явно делаешь что-то не так
[20:29:10] <nsof_> Нужно переустановить шиндовз
[20:30:07] <taurus> супер!
Gitorious is upgrading
We're currently converting the data in our database, and had to take the servers offline. We currently don't have an ETA on when we'll be back, but we're hard at work resolving the issues.
[20:30:42] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• QT += webkitwidgets fot qt5
QT += webkitwidgets fot qt5
https://github.com/psi-im/psi/commit/66a85374e15976f150c8b41bdebb953900a0cb94
[20:31:20] <taurus> nsof_: ты понял что у него не работает?
[20:31:36] <nsof_> Да, у его сборка не работает
[20:31:41] <nsof_> У него*
[20:32:24] <taurus> nsof_: ну это я вроде тоже понял, а че и как он делает?
[20:32:34] <Revorg> беда
[20:32:38] <taurus> nsof_: я просто не понимаю, то ли я такой тупой, то ли не я.
[20:33:01] <taurus> rion☫: а зачем в трех местах это делается?
[20:33:27] <taurus> rion☫: я думал что в src.pri достаточно прописать? ну или в .qcm модуле.
[20:33:36] <taurus> rion☫: а так вроде как дублирование получается.
[20:33:41] <rion☫> всё норм
[20:35:28] <taurus> rion☫: ну объясни :)
[20:35:29] <nsof_> taurus: ну, что-то, либо ккеш глючит, либо репа криво обновилась
[20:35:34] <nsof_> У меня всё работает
[20:35:54] <taurus> nsof_: эээ ну ладно. в любом случае мне это не интересно.
[20:36:09] <nsof_> Да мне тоже
[20:36:19] <taurus> nsof_: может пойти iris'ом заняться? раз этот добить не могу :( наплодили модулей!
[20:36:24] <nsof_> Короче нужно шиндовз переставлять
[20:37:17] <taurus> Revorg: короче научись нормально проблемы описывать. заниматься телепатией никому не в прикол, вот честно.
[20:37:49] <nsof_> taurus: короче иди 9999 добей
[20:38:15] <taurus> nsof_: ломает им заниматься пока что :)
[20:38:35] <taurus> nsof_: ну или 100$ :)
[20:40:06] <nsof_> taurus: тебе может еды купить?
[20:40:58] <Revorg> taurus: учту
[20:41:07] <taurus> nsof_: ну тогда дальше мучайся со своим 9999 ;)
[20:42:55] <nsof_> Ну я ж заботой спросил, а ты сразу ругаться )=
[20:52:18] <rion☫> taurus: я попровил модуль (аля тест, чтоб файлился он а не сборка) и перегенерил configure скрипт, ибо не у всех есть qconf. вот и получилось дублирование в трех местах
[20:52:25] <rion☫> короч  я домой укатил
[20:52:33] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:58:48] diSabler вышел(а) из комнаты
[21:09:17] Revorg вышел(а) из комнаты
[21:24:17] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[21:25:10] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[21:37:40] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:43:56] <taurus> rion☫: такое ощущение что хотел тебе еще что то сказать ...
[21:44:50] <taurus> rion☫: src/x11windowsystem.cpp вот еще кого пофиксить надо, на твой X11Info перевести.
[21:46:05] <rion☫> taurus: мм. надо x11extras или как его заюзать
[21:46:28] <taurus> rion☫: QX11Extras весьма убог, там не все функции реализованы.
[21:46:34] <taurus> rion☫: далеко не все.
[21:46:44] <taurus> rion☫: давай лучше твой? ;)
[21:47:06] <taurus> rion☫: тем более что они потом еще что нибудь поменять могут.
[21:47:15] <rion☫> ну тогда наследование
[21:47:34] <taurus> rion☫: от него в смысле унаследовать?
[21:47:56] <rion☫> ага
[21:56:30] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:56:31] taurus вошёл(а) в комнату
[21:57:10] <taurus> rion☫: еще psi зависит от qtscript которого в qcm нету.
[21:58:38] <rion☫> с каких это пор?
[21:58:53] <rion☫> или в случае qt5?
[21:59:00] <taurus> rion☫: да конечно
[21:59:11] <taurus> rion☫: вообще надо на каждый модуль проверять.
[22:00:00] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:03:41] <taurus> rion☫: круто! получить такое в Linux
Compilation failed in require.
BEGIN failed--compilation aborted.
/bin/sh: xcodebuild: command not found
/bin/sh: xcodebuild: command not found
[22:05:38] <rion☫> readelf -d /usr/bin/psi-plus | grep NEEDED
[22:05:44] <rion☫> натрави на бинарь
[22:11:03] <taurus> это при сборке ... ну ладно уже куда то пропало.
[22:11:13] <taurus> xcodebuild - это просто из Mac OS X
[22:11:46] <rion☫> я про кутескрипт
[22:11:56] <rion☫> хочу точные зависимости
[22:16:22] <taurus> rion☫: ааа окей
[22:16:35] <taurus> так у меня еще не собралось.
[22:16:52] <taurus> rion☫: постоянно надо какие то фиксы делать :(
[22:18:34] <taurus> блеать, похожу WebKit надо пересобирать :(
[22:20:24] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[22:20:25] <taurus> нет там в другом проблема :( эх жизнь моя бедняжка :( проблема в webkit
[22:24:38] Z_God вышел(а) из комнаты
[22:25:37] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[22:36:23] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:50:25] <taurus> разобрался с webkit ... сейчас полночи будет собираться :(
[22:51:05] <rion☫> я тока что собрал
[22:51:14] <rion☫> make -j9 рулит
[23:01:51] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:05:04] Z_God вышел(а) из комнаты
[23:07:25] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[23:09:25] taurus вошёл(а) в комнату
[23:09:45] <taurus> rion☫: еще комп имеет свойство виснуть намертво при сборке :(
[23:19:04] <rion☫> taurus: ну в общем и целом я дома пси под куте 5 собирать видимо не буду. так как cmake собирается либо тока под qt4 либо под 5
[23:19:12] <rion☫> не хочу всё остальное ломать
[23:19:32] <rion☫> да и вообще оно всё замаскировано..
[23:19:40] <taurus> rion☫: а причем тут cmake?
[23:19:52] <rion☫> qca собрать
[23:20:41] <taurus> ну на самом деле собираешь Qt5, в него собираешь qca, потом собираешь qconf туда же, а потом в ./configure указываешь путь к qca
[23:20:48] <taurus> rion☫: я так сделал у себя.
[23:20:53] <taurus> rion☫: ничего не сломал :)
[23:21:24] <rion☫> ну ты жу выпилил кумейк из qca
[23:21:43] <rion☫> ладно, соберу ревизию где ещё не выпилено :)
[23:22:06] <taurus> rion☫: а этот тут причем???
[23:22:18] <rion☫> в смысле причем?
[23:22:20] <taurus> rion☫: может ты как то не так собираешь?
[23:22:38] <taurus> rion☫: почему ты не можешь собрать qca с cmake?
[23:22:48] <rion☫> не могу
[23:22:54] <rion☫> cmake не поддерживает qt5
[23:22:59] <rion☫> его пересобрать надо
[23:23:05] <rion☫> тогда отвалится qt4 =)
[23:23:24] <rion☫> короч всё через жопу )) в генте оно пока не поддерживается
[23:23:25] <taurus> rion☫: а почему у меня и так и так работает?
[23:23:45] <taurus> rion☫: может тебе надо просто указать путь до этих cmake файлов?
[23:23:54] <taurus> rion☫: там переменная есть.
[23:23:57] <taurus> rion☫: сейчас
[23:24:39] <rion☫> # equery files cmake | grep -i qt
/usr/share/cmake/Modules/DeployQt4.cmake
/usr/share/cmake/Modules/FindQt.cmake
/usr/share/cmake/Modules/FindQt3.cmake
/usr/share/cmake/Modules/FindQt4.cmake
/usr/share/cmake/Modules/FindosgQt.cmake
/usr/share/cmake/Modules/Qt4ConfigDependentSettings.cmake
/usr/share/cmake/Modules/Qt4Macros.cmake
/usr/share/cmake/Modules/UseQt4.cmake
[23:25:03] <taurus> rion☫: CMAKE_PREFIX_PATH
[23:25:09] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[23:26:09] <taurus> rion☫: то есть когда собрал Qt5 поставил, у него там свои cmake файлы, сделай CMAKE_PREFIX_PATH=/your/path/qt5/lib/cmake
[23:27:31] <rion☫> $ equery files qtcore:5 | grep cmake
/usr/lib64/cmake
/usr/lib64/cmake/Qt5
/usr/lib64/cmake/Qt5/Qt5Config.cmake
/usr/lib64/cmake/Qt5/Qt5ConfigVersion.cmake
/usr/lib64/cmake/Qt5Core
/usr/lib64/cmake/Qt5Core/Qt5CTestMacros.cmake
/usr/lib64/cmake/Qt5Core/Qt5CoreConfig.cmake
/usr/lib64/cmake/Qt5Core/Qt5CoreConfigExtras.cmake
/usr/lib64/cmake/Qt5Core/Qt5CoreConfigVersion.cmake
/usr/lib64/cmake/Qt5Core/Qt5CoreMacros.cmake
[23:28:14] <taurus> хм ... что эти пути автоматом не цепляет?
[23:28:58] <rion☫> короч ты говори какие команды вводить :)
[23:29:12] <rion☫> чтоб он случайно qt4 не подхватил =)
[23:29:17] <taurus> rion☫: у меня так же :)
[23:29:24] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:29:38] <taurus> rion☫: ты самособранный Qt в /usr поставил что ли?
[23:30:05] <rion☫> taurus: я его просто заемержил
[23:30:13] <rion☫> он портаже
[23:30:14] <taurus> хм ...
[23:30:43] <taurus> ну у меня в родном qt5 достаточно сделать cmake и все он сам найдет qt
[23:31:04] <rion☫> короч CMake Error at CMakeLists.txt:19 (find_package):
  Could not find a package configuration file provided by "ECM" (requested
  version 0.0.6) with any of the following names:
    ECMConfig.cmake
    ecm-config.cmake
  Add the installation prefix of "ECM" to CMAKE_PREFIX_PATH or set "ECM_DIR"
  to a directory containing one of the above files.  If "ECM" provides a
  separate development package or SDK, be sure it has been installed.
-- Configuring incomplete, errors occurred!
[23:31:12] <taurus> rion☫: а ты сделаей в папке qca 'cmake .' и результат покажи
[23:31:32] <taurus> rion☫: вспомнил!
[23:31:44] <taurus> rion☫: челма не работает вот без этой штуки!
[23:32:23] <rion☫> кто не работает?
[23:32:30] <rion☫> чзх вообще?))
[23:32:36] <taurus> rion☫: тебе надо extra cmake modules
[23:32:37] <rion☫> верни кумейк :)
[23:33:32] <taurus> rion☫: http://quickgit.kde.org/?p=extra-cmake-modules.git
[23:33:34] <iSida> Заголовок: KDE QuickGit :: extra-cmake-modules.git/summary
[23:33:40] <taurus> rion☫: вот :)
[23:34:08] <taurus> rion☫: прошу прощения совершенно забыл :)
[23:34:34] <taurus> rion☫: не не не девид блейн ))))))
[23:36:35] <rion☫> а без этих экстра модулей никак не сделать?
[23:36:45] <taurus> rion☫: я не пробовал.
[23:36:52] <taurus> rion☫: ну с ними заработало.
[23:40:53] <taurus> надо это в Install добавить.
[23:45:58] <rion☫> просто этих экстрамодулей нет в генте
[23:51:10] TuX-DeN вошёл(а) в комнату
[23:51:52] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:52:01] TuX-DeN вышел(а) из комнаты
[23:52:34] TuX-DeN вошёл(а) в комнату
[23:52:58] taurus вошёл(а) в комнату
[23:53:19] <taurus> rion☫: ну скачать, поставить не долго.
[23:53:57] <taurus> я вот думаю ... а не может у меня зависать потому что swap'а нету?
[23:54:44] <rion☫> думаю надо грохнуть ебилды qca из моего оверлея. они щас тоже бесполезны
[23:54:52] <TuX-DeN> nsof_ не повериш, живее всех живых, я в проекте но участвовать буду когда rion прикрутит qml а иначе смысла не вижу поддерживать скины которые ломаются после каждого чиха патчеров
[23:54:58] <taurus> rion☫: ээээ тем более :)
[23:55:19] <TuX-DeN> rion как там с планами по qml?
[23:55:25] <taurus> TuX-DeN: тут спрашивали нафига поддерживать i686 ;)
[23:55:50] <rion☫> TuX-DeN: в планах :)
[23:56:45] <taurus> TuX-DeN: зашел просто отметиться? :)
[23:56:50] <TuX-DeN> taurus говно мамонта в топку, поддерживайте только оси которые щас современны, у меня щас ни мака ни хака нет, мне пофигу. кто озает старее снежка пусть довольствуются стареньким
[23:56:58] <TuX-DeN> кстати всем привет
[23:57:21] <taurus> rion☫: ну вот даже Tux-DeN теперь одобряет ;)
[23:58:35] <TuX-DeN> taurus одобряю потому что буду вскоре брать мак бук, там явно будет стоять 10.8. да решил спросить как там дела с новыми скинами на qml
[23:59:06] <taurus> TuX-DeN: ты бы еще спросил, как там дела с новыми сборками под Mac ;)
[23:59:15] <TuX-DeN> дела плохи, значит можно еще на пол года ложиться в крио камеру
[23:59:18] <rion☫> я пока тока поддержку вебкит адиум тем улучшал
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!