Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Воскресенье, 25 августа 2013< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
!!! В линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев. Подробнее: https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:49:13] diSabler вышел(а) из комнаты
[01:18:57] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:18:57] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[09:59:59] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:05:01] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:08:37] diSabler вошёл(а) в комнату
[10:36:54] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:43:40] Bazileus вошёл(а) в комнату
[11:19:47] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[11:23:58] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[11:45:44] O01eg вышел(а) из комнаты
[11:46:45] O01eg вошёл(а) в комнату
[12:03:30] Dominges вышел(а) из комнаты
[12:04:14] Dominges вошёл(а) в комнату
[12:51:39] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[12:56:58] <taurus> Интересно, куда все руководство свалило?:)
[13:04:38] Bazileus вышел(а) из комнаты
[13:23:34] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:28:02] <taurus> Dealer_WeARE: привет я тут подумал, может для сепаратора отдельный класс сделать (унаследованный от IconAction), чтоб addTo нормально обрабатывало?
[13:38:36] <Dealer_WeARE> Сделай как считаешь нужным
[13:51:34] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[14:01:52] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:25:07] O01eg вышел(а) из комнаты
[15:26:45] O01eg вошёл(а) в комнату
[15:35:51] O01eg вышел(а) из комнаты
[15:43:54] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:01:36] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[16:16:30] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты: offline
[16:28:02] Z_God вошёл(а) в комнату
[17:01:57] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[17:27:46] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[18:22:04] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:22:45] <taurus> rion☫: привет
[18:24:17] <taurus> rion☫: ты же это в сборках хорошо понимаешь? я тут qca мучаю.
[18:25:04] <taurus> rion☫: суффикс для библиотеки сделал. глянешь коммит? типо у меня нормальные cmake правила, хочу чтоб ты глянул.
[18:25:46] <taurus> rion☫: а ну самое главное я сделал что в систему две версии можно воткнуть, собранную с qt4 и qt5, они конфликтовать не будут.
[18:31:09] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[18:31:29] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[18:40:24] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[18:40:29] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[18:47:49] <taurus> хм ... ./configure не хочет Qt5 подхватывать.
[19:18:21] *Sy.ρяøø* вошёл(а) в комнату
[19:18:29] *Sy.ρяøø* вышел(а) из комнаты
[19:19:39] *Sy.ρяøø* вошёл(а) в комнату
[19:24:12] *Sy.ρяøø* вышел(а) из комнаты
[19:34:46] <taurus> не хотит собираться даже не знаю что делать :(
[19:49:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:10:26] Bazileus вошёл(а) в комнату
[20:10:26] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[20:14:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:21:07] taurus вошёл(а) в комнату
[20:22:43] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[20:22:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:23:42] <taurus> http://storage3.static.itmages.com/i/13/0825/h_1377447796_9527369_84a5275f4d.png
[20:23:44] <iSida> Размер …/h_1377447796_9527369_84a5275f4d.png - 483.04Kb
[20:24:46] taurus вышел(а) из комнаты
[20:25:03] <taurus> еще бы знать где иконка в трее а так все круто.
[20:25:59] <Qwеst> Вкладка на все окно? Жирная какая )
[20:26:15] applebloom вошёл(а) в комнату
[20:26:21] <taurus> и в Qt5 виджеты более правильно выглядят. то есть так же как родные GTK-шные
[20:26:40] <taurus> Qwеst: да там у меня вкладки полностью перепилены
[20:26:48] <taurus> Qwеst: ты туда не смотри :)
[20:26:55] <Qwеst> Да я так) мельком )
[20:27:18] <taurus> Qwеst: да буду патчи на Qt5 переносить.
[20:30:23] <taurus> вот только почему иконки нет?
[20:30:48] <taurus> Qwеst: че там с тулбаром?
[20:32:06] <Qwеst> taurus: не в курсе) я за компом был от силы пару часов за последние 4 дня)
[20:32:27] <taurus> Qwеst: тоже сабантуй? :)
[20:34:27] <Qwеst> Если бы :)
[20:34:48] <Qwеst> Труд труд и только труд )
[20:35:03] <taurus> Qwеst: а что тогда?
[20:35:46] <Qwеst> Вкалывал не покладая рук как говорится)
[20:37:48] applebloom вышел(а) из комнаты
[20:40:17] <rion☫> taurus: в qt5 трей под линем дико глючит. в трекере задача есть, но что-то не торопятся её решать
[20:40:40] <taurus> rion☫: ага понятно.
[20:41:18] <rion☫> taurus: можешь заняться :)) пропатчи куте :)
[20:41:19] <taurus> rion☫: а с qca глянешь? а то ведь тебе потом же собирать ;)
[20:41:36] <rion☫> куте не цепляется?
[20:41:53] <rion☫> ты кумейком пытаешься или как?
[20:42:27] <taurus> rion☫: ну хз, тяжело мне в его внутренностях ковыряться.
[20:42:40] <rion☫> ы?
[20:43:07] <taurus> rion☫: нет все цепляется, я просто хочу чтоб ты глянул результат cmake правила как у меня получились, и с точки зрения маинтайнера пакета сказал как оно тебе
[20:43:40] <rion☫> а куда смотреть?
[20:43:56] <taurus> rion☫: http://quickgit.kde.org/?p=qca.git&a=log&h=ca1e8e40cf14bbb538e649174e5731d753c0fce4
[20:44:29] <iSida> Заголовок: KDE QuickGit :: qca.git/log
[20:44:30] <taurus> rion☫: там я там сделал возможность сборки с суффиксом, типо чтоб либо можно было назвать libqca2-qt5.so.2.0.3
[20:44:51] <taurus> rion☫: и еще такой же суффикс будет у qca2-qt5.pc
[20:45:28] <taurus> rion☫: так же там полностью настраивается толи устанавливаться будет в QT_PREFIX то ли в CMAKE_INSTALL_PREFIX
[20:45:51] <taurus> rion☫: ну и можешь выбрать какой Qt использовать, по умолчанию Qt5
[20:46:01] <taurus> устанавливается в Qt префикс.
[20:46:28] <taurus> rion☫: суффикса не имеет. порнуху с версией 3.0.3 выбросил нах
[20:47:17] <rion☫> идея инсталить в каталог с куте вроде как здравая
[20:48:16] <rion☫> постфикс/префикс для pkgconfig нужен. не знаю как без него.
[20:49:50] <rion☫> коллизии с установкой мануалов и того что обычно ставится в /usr/share/doc как решил?
[20:50:10] <taurus> rion☫: нуууу если хочешь можешь настроить :)
[20:50:21] <taurus> rion☫: а если нет, используется папка по умолчанию.
[20:51:02] <taurus> rion☫: у тебя Justin доступен? а то я его очень хочу, но у меня сервак его отвалился.
[20:51:26] <rion☫> нет его
[20:52:18] <taurus> rion☫: а вообще сервак его у тебя доступен?
[20:52:57] <rion☫> да
[20:53:36] <taurus> rion☫: окей
[20:54:22] <rion☫> скажи как мануалы и доки настраивать?
[20:54:32] <rion☫> вообще одобряю
[20:55:19] <rion☫> и ещё если ставим в каталог с куте, названия библиотек по старому или всё равно префикс добавляется?
[20:55:51] <rion☫> а это то что ты выше сказал
[20:56:09] <rion☫> окей нра
[20:56:45] <rion☫> проверил что после сборки с суффиксом плагины нормально подгружаются?
[20:58:07] <taurus> rion☫: да
[20:58:33] <taurus> rion☫:
QCA_DOC_INSTALL_DIR
QCA_MAN_INSTALL_DIR
[20:58:50] <taurus> rion☫: qcatool добавлять или не надо prefix?
[20:59:33] <rion☫> по идее эта штука в /usr/bin должна быть
[20:59:55] <rion☫> наверное лучше с суффиксами
[21:00:15] O01eg вышел(а) из комнаты
[21:00:42] O01eg вошёл(а) в комнату
[21:01:02] <rion☫> блин руки солидолом провоняли
[21:01:53] <taurus> rion☫: это ты им чего делал? щ_Щ
[21:02:39] O01eg вышел(а) из комнаты
[21:02:52] <rion☫> резьбу клапана в бочке в сортире смазал. а то гайку еле открутил , не хотелось также мучаться с закручиванием :)))
[21:02:58] O01eg вошёл(а) в комнату
[21:04:34] <taurus> rion☫: ))))))))))
[21:07:19] <taurus> rion☫: когда Justin появится соедини нас плз, хочу по qca с ним кое что обсудить.
[21:09:39] <rion☫> ну если что ещё почта есть :)
[21:09:55] <taurus> rion☫: жопа через нее общаться
[21:10:13] <rion☫> ну я ему отписал что ты его страстно желаешь :)
[21:11:03] <taurus> rion☫: спасибо :)
[21:13:40] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:13:41] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:13:43] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:13:55] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:15:45] <taurus> rion☫: для qcatool отдельный prefix сделать, или такой же?
[21:16:59] <rion☫> что ты имеешь ввиду?
[21:17:11] <rion☫> для меня prefix это путь установки
[21:18:08] <rion☫> ооо новые ати дрова наконец-то с портаже. наконец-то можно обновить ядро ))))
[21:19:30] <taurus> rion☫: суффикс тьфуты
[21:20:52] <rion☫> вообще я бы старался делать так чтоб подобного рода обновления прошло как можно менее безболезненного для всего остального софта
[21:21:11] <rion☫> т.е. для qt5 суффикс. для qt4 наверное без суффикса
[21:21:21] <rion☫> jq
[21:21:23] <rion☫> ой
[21:21:50] <rion☫> "менее безболезненного" =)) короч все поняли )
[21:24:14] <taurus> rion☫: ну в ваших гентах же по другому никак :)
[21:25:05] <taurus> rion☫: на там еще в любом случае инклюдники остаются ;)
[21:25:13] <taurus> но к ним я суффикс делать не буду.
[21:25:43] <taurus> rion☫: обратил внимание я в сам qca код некоторые дополнения внес?
[21:25:54] <rion☫> не обратил
[21:26:09] <rion☫> инклуды надо наверное в каталог с куте инсталить
[21:26:39] <rion☫> как-то так /usr/include/qt4/QtCrypto
[21:26:48] <rion☫> под гентой по крайней мере
[21:28:28] korzz вошёл(а) в комнату
[21:28:56] <taurus> rion☫:
[taurus@localhost psi-plus]$ ls /usr/include/Qt
Qt/            qt5/           QtCrypto/      QtDeclarative/ QtGui/         QtMultimedia/  QtOpenGL/      QtScriptTools/ QtSvg/         QtUiTools/     QtXml/        
Qt3Support/    QtCore/        QtDBus/        QtDesigner/    QtHelp/        QtNetwork/     QtScript/      QtSql/         QtTest/        QtWebKit/      QtXmlPatterns/
[taurus@localhost psi-plus]$ ls /usr/include/qt5/
QtConcurrent/      QtDBus/            QtNetwork/         QtPlatformSupport/ QtSql/             QtWidgets/        
QtCore/            QtGui/             QtOpenGL/          QtPrintSupport/    QtTest/            QtXml/            
[21:29:52] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:29:59] <rion☫> /usr/include/qt5/QtCrypto не хватает )
[21:30:22] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[21:30:39] <taurus> rion☫: я не системный использую.
[21:30:48] korzz вышел(а) из комнаты: I'm happy Miranda NG user. Get it at http://miranda-ng.org/.
[21:30:49] <taurus> rion☫: в системе 5.0
[21:31:57] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[21:32:06] <taurus> rion☫: есть еще мысли по правилам сборки?
[21:32:27] <rion☫> да нет вроде
[21:39:29] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:49:39] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:49:40] taurus вошёл(а) в комнату
[21:49:48] taurus вышел(а) из комнаты
[21:50:28] taurus вошёл(а) в комнату
[21:53:58] taurus вышел(а) из комнаты
[22:12:10] taurus вошёл(а) в комнату
[22:52:50] Bazileus вышел(а) из комнаты
[22:54:14] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[22:56:35] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:19:17] <taurus> гы гы ;)
[23:19:40] <taurus> вот теперь стало круто.
[23:19:41] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> taurus: чо смешного?
[23:19:59] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> не ощущаю
[23:20:12] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: да имя у тебя хорошее
[23:20:22] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:20:27] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: да я этот qca хорошо сделал. доволен сцуко.
[23:21:36] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> есть чему радоваться
[23:22:07] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: http://quickgit.kde.org/?p=qca.git&a=commitdiff&h=0bfa3bf749900d481326cd9aede3bc39fff4e033
[23:22:16] <iSida> Заголовок: KDE QuickGit :: qca.git/commitdiff
[23:22:17] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: этот коммит и предыдущие.
[23:22:35] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: есть еще то что хочу сделать, но там Justin необходим.
[23:23:11] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> я все понял
[23:35:07] taurus с чувством выполненного долга идет баиньки
[23:49:01] diSabler вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!