Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 19 августа 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:03:07] <nsof> *** Update Psi+ plugins ..
Updating bc39920..08d10a7
error: Your local changes to the following files would be overwritten by merge:
    generic/gnupgplugin/gnupg.png
Please, commit your changes or stash them before you can merge.
Aborting
!!!ERROR: git update failed
[00:03:08] <nsof> А что такое?
[00:03:29] <Qwеst> Да там чет есть
[00:04:13] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[00:06:40] <nsof> Хм
[00:06:51] <nsof> После сноса src всё ок
[00:08:50] diSabler вышел(а) из комнаты
[00:11:44] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[00:33:35] <taurus> Qwеst: ну как там?
[00:33:54] <Qwеst> taurus: собирается неспеша)
[00:47:40] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:48:53] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:48:53] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[01:15:22] taurus вышел(а) из комнаты
[01:29:47] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:29:48] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[01:31:05] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:31:10] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:32:39] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:32:45] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:34:36] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[02:37:31] Z_God вышел(а) из комнаты
[03:02:46] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[04:06:40] babi42 вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[07:05:54] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:01:27] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:16:41] nsof вошёл(а) в комнату
[09:26:12] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[09:28:57] <nsof> А у меня что-то патч не наложился...
[09:29:21] <nsof> Конечно что-то я может не так делал...
[09:31:34] <rion☫> ппц какой-то.. в буфере ByteStream лежит 4кб данных. bytesAvailable их показывает в сумме с QIODevice::bytesAvailable.
делаю getChar, он пытается прочитать 16кб данных.
высчитываю снова bytesAvailable. показывает 0.
куда делись данные??
[09:32:11] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:42:25] <rion☫> а всё разобрался..
[09:44:29] taurus вошёл(а) в комнату
[09:47:08] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:47:37] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:48:14] <Qwеst> nsof: все ок . собралось вчера. даже патчи лиуча не сломались что удивительно)
[09:52:31] <taurus> Qwеst: а работает нормально?
[09:52:58] <Qwеst> taurus: я практически не тестил еще. поздно уже было. сейчас посмотрю.
[09:53:22] <Qwеst> правда непривычно что они теперь все слева. а справа никак нельзя оставить смайлы и заметки как сейчас?
[09:54:16] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Make all ByteStream based classes . fixes bug in s5b file transfer
Make all ByteStream based classes . fixes bug in s5b file transfer
https://github.com/psi-im/iris/commit/16b9f654ec9f2a54908162a60834f3dffd64e9b2
[09:54:42] <taurus> Qwеst: эээ то есть нельзя?
[09:54:44] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Update iris
Update iris
https://github.com/psi-im/psi/commit/4d2a3c3cf2ae4717f0c82bb76e4a70db7260786f
[09:54:54] <taurus> Qwеst: а separator?
[09:55:07] <Qwеst> не смотрел. надо глянуть
[09:55:08] <nsof> Qwеst: а дай билд погонять
[09:55:19] <taurus> Qwеst: да и по умолчанию вроде должно быть как раньше ... хотя я возможно этого не сделал ... не помню уж :)
[09:55:34] <nsof> taurus: по дефолту должно быть настроено как есть сейчас
[09:55:40] <Qwеst> по умолчанию у меня они все в 0 вчера были)
[09:55:44] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:55:51] <Dealer_WeARE> Это печально
[09:55:51] <Qwеst> т.е. все отключено. Пришлось восстанавливать по памяти)
[09:55:54] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:56:01] <taurus> nsof:  Qwеst а я вроде это только для нового профиля сделал.
[09:56:13] <taurus> Qwеst:  nsof сорри
[09:56:28] <nsof> Ох, раз всё так плохо, не надо билд
[09:56:38] <Qwеst> taurus: вот что хотел сказать. добавление иконки можно сделать не бесконечно? )
[09:56:47] <nsof> У меня нет особо времени тулбары настраивать с нуля
[09:56:50] <Qwеst> nsof: ага. придется настраивать )
[09:57:22] <rion☫> ЗЫ последний мой фикс в ирисе должен отразиться на всей сетевой подсистеме пси
[09:57:27] <taurus> Qwеst: что значит не бесконечно?
[09:57:38] <taurus> rion☫: это что значит?
[09:57:50] <nsof> rion☫: всё должно сломаться?
[09:58:01] <rion☫> скорее починиться
[09:58:19] <nsof> rion☫: а что сломано? О_о
[09:58:20] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2013/08/19/e7067e883037fc7a96d5b507b8d29571.png чтобы вот так не возможно было сделать) хотя это не влияет на конечный результат, иконка все равно будет одна. но все же
[09:58:21] <iSida> Размер …/e7067e883037fc7a96d5b507b8d29571.png - 31.42Kb
[09:58:33] <Dealer_WeARE> taurus: а чего патч в плагинс попал? О_о
[09:58:55] <Qwеst> Dealer_WeARE: я тоже вчера искал куда его запихнули))
[09:59:00] <Dealer_WeARE> Че за бред
[09:59:03] <rion☫> nsof: файлопередача работает в одном случае из пяти. пофикшено
[09:59:42] <nsof> Так вот почему он у меня не наложился, его в дев нет...
[10:00:46] <Qwеst> taurus: сейчас гляну на чистом профиле
[10:01:08] <taurus> Dealer_WeARE: вот я урод :) поздно было, спать хотел :)
[10:01:23] <Dealer_WeARE> taurus: бывает)))
[10:01:59] <nsof> А я долго и упорно думал что я написал не так )=
[10:02:13] <nsof> taurus: ты делаешь меня глупее!
[10:02:45] <taurus> nsof: каким образом?
[10:03:17] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:03:21] <taurus> Qwеst: ну бесконечное добавление, это не мой косяк :)
[10:03:35] <nsof> Я думал что отупел и поправил скрипт не правильно, и согласившись с этим лёг спать!
[10:04:30] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:04:49] <taurus> nsof: ))))
[10:04:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:08:20] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• customizable-chattoolbar.diff moved to patches
customizable-chattoolbar.diff moved to patches
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/d9fad60af2b0507b8be9400d7774b7a022136605
[10:09:55] <nsof> rion☫: но файлопередача не нужна...
[10:10:00] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• added customizable-chattoolbar
added customizable-chattoolbar
https://github.com/psi-plus/main/commit/0bad31d6245e7971c5f14c0aa79c8df62d44ac99
[10:26:22] <taurus> nsof: ага потести патч плиз.
[10:26:27] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:26:32] <taurus> Dealer_WeARE: как тебе патч?
[10:26:51] <Qwеst> taurus: я понимаю что не твой. просто поправить это можно? :)
[10:27:19] <Qwеst> на чистом да. нормально все смотрится:)
[10:27:37] <Qwеst> а на грязном беда)
[10:28:30] <taurus> Qwеst: ага сейчас поправлю.
[10:39:37] <nsof> taurus: ну я только дома могу
[10:40:03] <taurus> nsof: ага, да и лучше подождать как я патчи поправлю.
[10:40:36] <nsof> Ну к вечеру поправишь же, правда?
[10:43:12] <taurus> nsof: да
[10:44:51] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[10:45:10] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> здрасти
[10:45:49] <nsof> КВАДРАТИКИ
[10:46:09] <Qwеst> ух ты
[10:46:22] <taurus> ник смени
[10:46:39] <Qwеst> почему в тултипе эти фигнюшки не отображаются нормально?)
[10:46:47] <Qwеst> бага )
[10:47:07] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> taurus: на вопрсо ответь
[10:47:17] <taurus> это rion что ли прикалывается?
[10:47:23] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> нет
[10:47:30] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[10:49:42] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> я тут недавно был с вопросом, потому наверно баян уже
[10:49:49] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> но ответа так и не получил
[10:49:53] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> почему
[10:50:34] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> окно конференций всегда разворачивается в немаксимизированном состоянии
[10:50:48] <nsof> У всех все работает
[10:51:14] <nsof> Проблема WM
[10:51:19] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> если его закрыть, а потом вызвать из ростера - оно всегда немаксисизированно
[10:51:24] <nsof> Следующий
[10:51:27] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> этаплоха
[10:51:38] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> у меня MATE, в нем не может быть проблем
[10:51:46] <nsof> Да ладно....
[10:52:07] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> угу
[10:53:36] <nsof> Что-то я помню в нём херотуча багов была пару недель назад, когда я с лайфсд LMDE загружался
[10:53:44] <nsof> Именно в mate
[10:54:51] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> ремонтируй свой лайфсиди
[10:58:43] <nsof> Зачем, я его просто выкинул
[10:59:06] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[10:59:19] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[11:00:09] <taurus> Dealer_WeARE: не подскажешь где находится обновление настроек на новую версию?
[11:01:15] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> еще не понимаю почему перестал работать fingerprint
[11:04:55] <Dealer_WeARE> taurus: обычно при добавлении новых настроек используется options.xml
[11:05:22] <taurus> Dealer_WeARE: мне надо именно существующие подредактировать.
[11:05:50] <taurus> Dealer_WeARE: чтоб со старым профилем я нормальную картинку получал.
[11:05:55] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> пси изсорсов нормально на дебиане соберется?
[11:05:58] <Dealer_WeARE> Хм, не уверен, что есть такой механизм
[11:06:35] <Dealer_WeARE> taurus: ты добавляешь панель, которой раньше не было. Разве нельзя как-то заметить, что настроек для нее не существует при создании панели?
[11:06:41] <Dealer_WeARE> И там прописать дефаулты?
[11:07:36] <taurus> Dealer_WeARE: ну можно ... я просто вроде где то встречал миграцию настроек ... или что то такое.
[11:08:06] <Dealer_WeARE> Миграция настроек была с версии 10 на 11, или когда-то тогда. Очень давно, короче
[11:08:11] <Dealer_WeARE> Ее бы выпилить уже пора
[11:09:28] <taurus> Dealer_WeARE: то есть лучше дефолт вбить?
[11:09:55] <Dealer_WeARE> taurus: да. Как-то нужно его вбить :)
[11:10:07] <taurus> Dealer_WeARE: окей.
[11:10:26] <Qwеst> почему дефолт вбивать? а если было что-то включено?:)
[11:10:48] <Qwеst> например шаблоны, а пастэндсенд убран например :)
[11:10:59] <Dealer_WeARE> Кстати, да
[11:11:18] <Dealer_WeARE> Нужно предусмотреть метод миграции
[11:11:27] <Dealer_WeARE> И юзать его и для старого, и для нового профайла
[11:12:13] <taurus> а у профиля есть версия?
[11:13:14] <taurus> <options version="0.16.125 (20130814)" xmlns="http://psi-im.org/options">
это как то странно выглядит.
[11:15:49] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:16:37] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> где убирается отправка статуса а конференцию?
[11:18:18] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> [11:05:01] *** werkzeug теперь Доступен: oh, λαχανόσουπα [8]
[11:19:07] <Dealer_WeARE> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: тему читаем
[11:20:27] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> Dealer_WeARE: а конкретнее?
[11:22:29] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> я хочу отключить отправку таких сообщений от себя, а не их отображение
[11:29:37] <Dealer_WeARE> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: юзай приваси листы
[11:32:17] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> проще сменить статус на "Отсутствую", тогда не отправляют
[11:32:49] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> *не отправляет
[11:33:04] <nsof> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: тогда они не меняются
[11:33:21] Dealer_WeARE ничего не понял
[11:33:40] <Qwеst> очень запутано все
[11:33:54] <nsof> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: http://pix.academ.org/img/2013/08/19/80c09baad3dc9e211ef7fdeb03d2dadf.png
[11:33:56] <iSida> Размер …/80c09baad3dc9e211ef7fdeb03d2dadf.png - 22.28Kb
[11:34:18] <nsof> Dealer_WeARE: не хочет человек в конфу статусы отправлять, что не понятно-то?
[11:34:44] <Dealer_WeARE> При чем тут статус Отсутствую
[11:34:56] <Dealer_WeARE> Что тогда и куда не отправляет?
[11:35:24] <nsof> Dealer_WeARE: тогда же автостатусы не срабатывают
[11:35:42] <Dealer_WeARE> Про автостатусы никто и слова не сказал
[11:36:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:39:27] <3cr4f2q3q> Dealer_WeARE: установи плагин для управления расширенными свойствами, там будут галочки про то - показывать автостатусы или нет
[11:39:50] <Dealer_WeARE> 3cr4f2q3q: лол?
[11:39:55] <nsof> 3cr4f2q3q: лол!
[11:40:28] <3cr4f2q3q> Dealer_WeARE: nsof: ну извините, только проснулся, прочитал последнюю фразу, больше не буду
[11:42:00] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> вот, видели?
[11:42:04] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> Dealer_WeARE: когда открываешь окно конференции оправляется "Теперь доступен"
[11:42:15] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> [11:41:31] *** ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ теперь Доступен [50]
[11:44:59] Dealer_WeARE ничего не видел
[11:46:06] <Qwеst> http://pix.academ.org/img/2013/08/19/a594b967b69a84ffa86e340d81ba533a.png это что за глюк еще O_o
[11:46:06] <iSida> Размер …/a594b967b69a84ffa86e340d81ba533a.png - 7.46Kb
[11:46:08] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: а смысл?
[11:46:27] <rion☫> пускай статусы отправляются. можно тупо их не показывать
[11:46:51] <rion☫> Qwеst: вебкит?
[11:47:20] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: не хочется что б всем сообщалось когда я заглядываю в чат )
[11:47:28] <Qwеst> rion☫: нет. обычная
[11:47:32] <Qwеst> .v
[11:47:32] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.179 (2013-08-19)  // Windows XP
[11:48:41] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: так может просто отключить автостатус?
[11:49:30] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: хз. он у меня и так всегда отключен
[11:50:25] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> вот, иван открыл чатик. все изнают...
[11:51:23] <rion☫> кто похерил иконки на статусные сообщения?
[11:51:55] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2013/08/19/ea0f55cee1abe800b256d45ac9614c90.png
[11:52:01] <iSida> Размер …/ea0f55cee1abe800b256d45ac9614c90.png - 31.12Kb
[11:52:37] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[11:52:47] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[11:53:16] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: надо просто отключить автостутс и не выходить из чатика
[11:53:35] <rion☫> ну и руками статус не менять :)
[11:55:21] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> осложняет жизнь (
[11:56:34] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> еще - шрифты
[11:57:27] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> видимо свои настройки, т.к. мыла больше чем в системных шрифтах
[12:01:02] <Dealer_WeARE> rion☫: хз, у меня показывает http://pix.academ.org/img/2013/08/19/fae03eb6be15c3b30a57e5fa57c1d449.png
[12:01:02] <iSida> Размер …/fae03eb6be15c3b30a57e5fa57c1d449.png - 13.72Kb
[12:01:25] <rion☫> Dealer_WeARE: вебкит?
[12:01:29] <Dealer_WeARE> Да
[12:01:43] <rion☫> хм...
[12:03:40] <Dealer_WeARE> Правда у меня версия не самая последняя. Ща гляну, мож зет свежее компилил
[12:04:32] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:05:49] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[12:06:41] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[12:06:51] <Dealer_WeARE> rion☫: http://pix.academ.org/img/2013/08/19/93fefafd4aaec9f13b314dd8c24e0d7b.png
тут у тебя тоже нет значка?
[12:06:51] <iSida> Размер …/93fefafd4aaec9f13b314dd8c24e0d7b.png - 8.84Kb
[12:06:53] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[12:07:08] nsof вышел(а) из комнаты
[12:08:17] nsof вошёл(а) в комнату
[12:08:44] <rion☫> Dealer_WeARE: чет не вижу где это
[12:08:51] <rion☫> но на части статусов иконки есть
[12:08:58] <Dealer_WeARE> Это в теме
[12:09:17] <rion☫> вот здесь только на последнем нет иконки
[13:52:29] ***  ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ (je@exploit.im/Psi+) has left the room
[13:52:39] ***  ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ (je@exploit.im/Psi+) has joined the room as a participant and now is Online
[13:53:08] <rion☫>  ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: надо просто отключить автостутс и не выходить из чатика
[13:53:17] ***  ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ is now Away
[12:10:02] <Dealer_WeARE> У меня статусы отключены. Ща включу понаблюдаю
[12:10:16] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[12:10:20] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[12:10:52] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> отключины? о_О
[12:14:12] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> последний вопрос - поломавшийся fingerptint
[12:15:32] <Dealer_WeARE> rion☫: ага, нет иконки
[12:17:38] <taurus> rion☫: это будешь править? https://github.com/psi-im/psi/blob/master/src/mainwin_p.cpp#L494
[12:17:40] <iSida> Заголовок: psi/src/mainwin_p.cpp at master · psi-im/psi · GitHub
[12:17:49] <taurus> rion☫: зачем setText два раза?
[12:18:47] Tehnick вошёл(а) в комнату
[12:19:15] <taurus> Tehnick привет. посмотрел патч на настраиваемый чат тулбара?
[12:19:16] <Tehnick> Кстати, надо бы cppcheck и другие утилиты на Psi+ натравить для проверки.
[12:19:34] <Tehnick> taurus: посмотреть --- посмотрел. Но не применял... =)
[12:19:42] <taurus> Tehnick: не хочешь?
[12:20:06] <Tehnick> taurus: некогда. А вообще, я гибкие настройки одобряю.
[12:20:59] <Tehnick> taurus: кстати, про foreach хотел тебе написать, но Dealer_WeARE меня опередил.
[12:21:37] <Tehnick> taurus: мы ведь его в конфе обсуждали незадолго до твоего патча.
[12:21:56] <taurus> Tehnick: там вроде QMap обсуждался? Не?
[12:22:12] <rion☫> taurus: понятия не имею зачем 2 раза :)
[12:23:31] <Tehnick> taurus: не, обсуждались различия for, ranged-based for (C++11) и foreach (Qt).
[12:25:42] Tehnick вышел(а) из комнаты
[12:26:26] Tehnick вошёл(а) в комнату
[12:27:09] Tehnick вышел(а) из комнаты
[12:30:16] <nsof> Блин, как в шиндовс перейти в корень диска ЦЭ?
[12:31:30] <nsof> Qwеst: а?
[12:31:31] <rion☫> c:
cd \
[12:32:06] <Qwеst> taurus: не знаю из-за твоего патча или нет но сейчас в жуйке/жубо наблюдается наползание текста сообщения на аватар .
[12:32:23] <nsof> А нахер тогда cd?
[12:32:40] <nsof> Всё так логично...
[12:32:49] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2013/08/19/e61022baf4723b6bc9eafabe1d650feb.png вот такая фигня
[12:32:51] <iSida> Размер …/e61022baf4723b6bc9eafabe1d650feb.png - 9.81Kb
[12:35:06] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[12:35:56] <taurus> nsof: cd тоже позволяет но с ключом
[12:36:18] <taurus> Qwеst: точно не из-за моего.
[12:37:23] <Qwеst> taurus: других вариантов нет? до последнего все работало нормально. либо только два патча дают такой результат в совокупности)
[12:37:25] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[12:37:38] <taurus> Qwеst: вряд ли.
[12:37:55] <Qwеst> yтогда предлагаю проверить
[12:38:10] <Qwеst> как видишь центральный тулбар есть но иконок там нет.
[12:38:23] <Qwеst> в таком варианте потестить
[12:40:51] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[12:45:02] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[12:45:12] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[12:45:14] diSabler вошёл(а) в комнату
[12:46:34] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[12:46:48] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:52:12] <taurus> Qwеst: а если добавить иконки все станет нормально?
[12:53:00] <Qwеst> taurus: вот сейчас как раз это и проверяю. добавил иконку одну. жду когда что-нибудь придет из жуйки
[12:53:18] <taurus> Qwеst: я жуйкой не пользуюсь.
[12:53:20] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[12:55:40] <taurus> Dealer_WeARE: rion☫  мне вот эта функция нужна чтоб настройки переделать? void OptionsMigration::lateMigration() ?
[12:55:51] <Qwеst> taurus: http://pix.academ.org/img/2013/08/19/c4b3673db6faf0c4a8893b23b070ae60.png однако O_o
[12:55:53] <iSida> Размер …/c4b3673db6faf0c4a8893b23b070ae60.png - 24.41Kb
[12:56:01] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[12:56:10] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[12:56:15] <taurus> Qwеst: ну попробуй без моего патча собрать.
[12:56:32] <Qwеst> вечером если только.
[12:57:19] <nsof> taurus: ТЫ ВСЁ СЛОМАЛ!
[12:57:22] <Qwеst> Dealer_WeARE: закачка из скриншотплагина на радикал рабочая?
[12:57:26] <nsof> Кто бы мог подумать...
[12:57:38] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> иконкидолжны лежать в ~/.config/psi+/iconsets?
[12:57:59] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> радикакл
[12:58:04] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: нет
[12:58:11] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> taurus: а где?
[12:58:21] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: ~/.local/share/psi+/iconsets
[12:59:32] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[12:59:46] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[13:00:19] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> эврика
[13:04:51] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> красота...
[13:06:56] <nsof> Где?
[13:06:58] <Dealer_WeARE> Qwеst: проверь регулярки, мож что-то поменяли
[13:07:22] <nsof> Dealer_WeARE: там, кстати, половина не работает уж давно
[13:07:46] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:08:07] <Dealer_WeARE> Кто шарит в регулярках - возьмите, пообновляйте
[13:08:09] <diSabler> .zalgo diSabler
[13:08:09] <iSida> diSabler: d̝̲͌͌͌ͯ͌͌̚i̝̣͌͌́͌ͯ͌ͣ͌̓͌ͤ͌͌͌͡S̱͌͌͌̐͌͜҉̣͌͐͌͌̔͌͌͌̈́͌͝ͅa̮͌̆͌͌ͪ͌͌́͌͝b̴͓̙̮͍̜͇͌͌͌͌͌̑͌͌͌͌͌͞l͌͊͌̌͌͌͜e̡̱͖͍͎͌͌͌͌͌͌͌̾͌͞r̻̗͌͗͌͌̌͌͌̽͌͌̍͌̓͌̌͌͐͌͢͝
[13:08:30] <diSabler> Dealer_WeARE: какие регулярки?
[13:08:56] <Dealer_WeARE> diSabler: в скриншотплагине в настройках серверов. Чтобы в результирующей странице выхватить ссылку
[13:09:04] <Qwеst> nsof: половина? )
[13:09:26] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> nsof: в иконках
[13:11:00] <nsof> Qwеst: если не больше
[13:11:11] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> http://i.imgur.com/bcFFmVl.png артифактс
[13:11:27] <Qwеst> nsof: ну я пользуюсь одним остальные не проверяю
[13:11:27] <diSabler> Dealer_WeARE: пиши откуда что надо вырезать - я напишу регексп.
[13:11:54] <Dealer_WeARE> diSabler: если я начну щас тебе все это писать - я и сам регекспы напишу))
[13:13:20] <taurus> )))
[13:15:25] <nsof> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: хороший у тебя вкус на иконки, однако
[13:19:22] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[13:32:25] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[13:39:41] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> nsof: для поддержания ябаланса энергий во вселенной
[13:40:09] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> и равновесия инь янь
[13:49:37] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:50:56] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[14:42:29] babi42 вошёл(а) в комнату
[14:52:51] rion☫ вышел(а) из комнаты
[14:54:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:01:24] liuch вошёл(а) в комнату
[15:05:20] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[15:11:12] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:12:55] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:30:18] Darlan вошёл(а) в комнату
[15:32:09] Darlan вышел(а) из комнаты: offline
[15:36:27] <rion☫> под кедами если окно с псей не в фокусе, то сингклик на иконке в трее ровным счетом ничего не делает
[15:38:28] <Dealer_WeARE> rion☫: трэй события не генерирует?
[15:38:55] <Dealer_WeARE> Вообще, у Qt systemtray какой-то ущербный. Сильно платформозависимый
[15:39:00] <rion☫> ну контекстное меню можно вызвать, а вот лефтклик ничего не делает
[15:39:42] <Dealer_WeARE> Например, я столкнулся что события колеса мыши на винде не отрабатывают
[15:39:54] <Dealer_WeARE> Опять же, всплывашка тоже только на линуксе нормально робит
[15:40:12] <rion☫> ага
[15:44:57] Tehnick вошёл(а) в комнату
[15:45:17] <Tehnick> Dealer_WeARE: неправда. Во FreeBSD тоже работает нормально.
[15:45:57] <Dealer_WeARE> Tehnick: ок, ок
[15:46:05] <Dealer_WeARE> Там же у тебя тоже Иксы?
[15:46:42] <Tehnick> Кстати, а в юнити и третьегноме всплывашки точно работают нормально?
[15:47:25] <Tehnick> Dealer_WeARE: у меня в виртуалке Debian GNU/kFreeBSD. Так что даже не чистая фря...
[15:48:50] <Tehnick> > Кстати, а в юнити и третьегноме всплывашки точно работают нормально?
Насколько я слышал, там кнопки на всплывашках не работают.
[15:51:14] <rion☫> qtnote там не работает :((
[15:57:38] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[15:57:56] <rion☫> за багрепортил сам себе ))
[15:58:05] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[16:07:06] nsof вышел(а) из комнаты
[16:09:04] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:09:06] nsof вошёл(а) в комнату
[16:13:56] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[16:14:19] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[16:14:59] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[16:15:00] Hamper_ выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[16:21:44] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[16:23:58] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[16:39:28] Торчёк вошёл(а) в комнату
[16:43:19] <Dealer_WeARE> taurus: в вотчере отключил использование кнопок в чате - кнопки в открытых чатах не пропали и продолжают обрабатываться
[16:47:35] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:50:09] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[16:51:41] <nsof> Dealer_WeARE: сейчас точно так же, не?
[16:52:04] <nsof> Тулбар не обновляется пока окно не переоткроешь ъ
[16:52:36] <Dealer_WeARE> nsof: так а я про это и говорю. Про "сейчас". Не про новый тулбар
[16:52:41] <Dealer_WeARE> Это багрепорт про плагин
[16:53:04] <nsof> Ну это не только в нём так
[16:53:25] <nsof> Это к всем плагинам которые на тулбаре иконки рисуют
[16:53:56] <nsof> И тут скорей тулбар виноват
[16:56:55] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:59:01] <Dealer_WeARE> Ну ок, это не сильно большая проблема, согласен :)
[17:05:33] <nsof> Dealer_WeARE: но раз он переписывает тулбар...
[17:49:24] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:50:51] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[17:51:02] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:52:02] <Qwеst> taurus: плагины все же не работают пока их не добавишь на тулбар? )
[17:53:26] <Qwеst> Dealer_WeARE: ты тестил патч?
[17:53:41] <Dealer_WeARE> Нет
[17:53:58] <Qwеst> И не собирал даже с ним ?
[17:54:39] <nsof> Отстаньте от натариуса, пусть патч чинит
[17:54:52] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:55:05] <Qwеst> Так надо уточнить моменты которые стоит чинить)
[17:55:24] <nsof> Пусть сперва дефолт чинит
[17:56:01] <Qwеst> Дефолт дефолтом но к чему он если плагины работать не будут)
[17:56:26] <nsof> Когда починит дефолт тогда и тестить будем
[17:57:15] <Qwеst> Ну пусть чинит :)
[18:00:52] <Dealer_WeARE> Qwеst: неа, не собирал
[18:00:55] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:01:10] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:01:56] nsof вышел(а) из комнаты
[18:10:06] diSabler вышел(а) из комнаты
[18:27:03] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[18:28:42] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:48:02] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[18:55:00] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:41:16] <rion☫> чет тихо как-то стало
[19:44:54] diSabler вошёл(а) в комнату
[19:46:36] <rion☫> хм, это явно баг в псине, то что она не реагирует на клик в трее в кедах
[19:46:46] <rion☫> другие чисто куте проги реагируют
[20:29:22] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:30:56] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:45:34] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:49:04] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[21:03:15] <taurus> » [18:43:19] <Dealer_WeARE> taurus: в вотчере отключил использование кнопок в чате - кнопки в открытых чатах не пропали и продолжают обрабатываться
я думаю это не страшно, в любом случае с применением нового патча, это неактуальным становится.
[21:04:53] <taurus> » [19:52:02] <Qwеst> taurus: плагины все же не работают пока их не добавишь на тулбар? )
еще раз в моем патче ты только определяешь место, где МОЖЕТ появится кнопка плагина, но появится оно там или нет зависит исключительно от плагина.
[21:05:32] <Qwеst> taurus: я не про это. Если кнопку в тулар не добавить - плагин не будет работать.
[21:05:51] <taurus> Qwеst: это никак не связано.
[21:06:46] <Qwеst> Как раз таки видимо связано. Глюк этот в транслейте есть. Если плагин включен но не добавлен на тулбар  транслейт не работает
[21:07:09] <Qwеst> Если добавить кнопку - она не появится но плагин начнет отрабатывать его задачи
[21:13:47] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[21:28:10] <taurus> Qwеst: ээээ а может это проблемы транслейта?
[21:31:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:33:02] <Qwеst> taurus: так он работает же норм вроде)
[21:36:26] <taurus> Qwеst: ну ок :)
[21:37:31] <Qwеst> taurus: я просто тебе обрисовал баг) если он не из-за патч тогда другое дело. :)
[21:42:20] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:44:55] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:45:05] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:45:38] <rion☫> блин кажется я всё пропустил
[21:45:45] goluboglazaja вошёл(а) в комнату
[21:45:50] <rion☫> какого хера я в пси вижу только 3 плагина?
[21:46:15] goluboglazaja вышел(а) из комнаты: I'll be back
[21:46:33] diSabler вошёл(а) в комнату
[21:47:37] <rion☫> taurus: это ведь ты всё сломал?
[21:49:59] <taurus> rion☫: ээээ чего???
[21:50:25] <taurus> rion☫: вроде никто не жаловался на такое. у меня работает ... но может ты плагины просто не пересобрал? ;)
[21:50:44] <rion☫> список только что установленных плагинов
net-im/psi-captchaforms
net-im/psi-contentdownloader
net-im/psi-extendedoptions
net-im/psi-gmailservice
net-im/psi-historykeeper
net-im/psi-image
net-im/psi-jabberdisk
net-im/psi-juick
net-im/psi-otr
net-im/psi-screenshot
net-im/psi-stopspam
net-im/psi-translate
[21:51:06] <rion☫> из них в списке видно только первые 3
[21:51:54] <rion☫> негодяй!
[21:52:36] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:52:48] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:53:30] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:53:32] <rion☫> а стоп. у меня просто пересборка профелилась из-за того что житхаб подвис )
[21:53:37] <rion☫> ладно, извиняюсь :)))
[21:53:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:53:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:55:22] <rion☫> а вообще эти ваши интерфейсы фигня полная. неудобно
[21:56:10] <rion☫> лучше метаинфу в вариантах сделать
[21:56:14] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:56:14] nsof вошёл(а) в комнату
[21:58:58] <rion☫> taurus: чини otr плагин
[21:59:36] <taurus> rion☫: не я придумал такое понятие как интерфейс
[21:59:43] <taurus> rion☫: а что не так с otr ?
[21:59:51] <rion☫> не собирается
[22:01:57] <rion☫> блин ещё багу нашел. запускаешь пси. она не подгружает плагин потому что не совместим. пересобираешь плагин, входишь в настройки, плагин уже активирован, но не работает.
не знаю как насчет всех остальных, но со скриншот проявляется
[22:02:26] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:02:58] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:03:57] <rion☫> насчет настройки тулбаров, надо сделать как-то так http://pix.academ.org/img/2013/08/20/af5d88b94ba50e040499ac4558057a05.png
[22:04:00] <iSida> Размер …/af5d88b94ba50e040499ac4558057a05.png - 255.64Kb
[22:04:46] <rion☫> то, как сейчас сделано для основных тулбаров, это вообще какой-то адовый пестец
[22:05:33] <taurus> rion☫: почему? вроде норм.
[22:05:50] <taurus> rion☫: да и используется это не шибко часто чтобы совсем хорошо делать.
[22:06:30] <rion☫> неудобно чуть более чем полностью. даже лезть в эти настройки тулбаров не хочется, даже если не устраивает дефолт
[22:07:00] <taurus> rion☫: ну не знаю. мне норм.
[22:07:35] <taurus> rion☫: в любом случае перепиливать саму настройку на новый лад у меня как то особо желания нету.
[22:08:39] <taurus> rion☫: а почему не собирается otr? что пишет?
[22:09:09] <rion☫> cannot allocate an object of abstract type «psiotr::PsiOtrPlugin»
[22:09:10] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[22:09:45] <rion☫> в общем с интерфейсами судя по всему гавно какое-то
[22:10:04] <rion☫> ибо сам плагин вроде как никто не менял
[22:10:24] <taurus> rion☫: ну у меня плагин нормально собрался.
[22:10:46] <taurus> rion☫: хм ... куда все таки миграцию настроек вставить?
[22:10:52] <rion☫> ах у меня стейбл
[22:11:02] <taurus> rion☫: void OptionsMigration::lateMigration() вот это подойдет?
[22:11:20] <rion☫> наверное
[22:11:20] <taurus> rion☫: я просто сегодня хочу свой тулбар закончить.
[22:11:30] <taurus> rion☫: а ты не помнишь зачем эта функция?
[22:11:52] <rion☫> не помню
[22:21:50] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> о! серьезный вопрос
[22:22:19] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> как вовсстановить пароль от джаббера сохраненый в psi?
[22:26:16] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: в факе есть
[22:26:28] <taurus> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: использовать https://github.com/psi-plus/maintenance/blob/master/scripts/passwordrecovery.html
[22:26:31] <iSida> Заголовок: maintenance/scripts/passwordrecovery.html at master · psi-plus/maintenance · GitHub
[22:26:52] <taurus> rion☫: может этому товарищу ник сменить? ... а то я даже не знаю как это прочитать.
[22:27:20] <taurus> вгляделся ... впроде там написано ПОЗИТИФ ? да ?
[22:27:52] diSabler вышел(а) из комнаты
[22:27:55] diSabler вошёл(а) в комнату
[22:28:20] <rion☫> taurus: шрифт мелкий?
[22:28:50] <taurus> rion☫ нет, обычный шрифт
[22:29:56] <taurus> rion☫: http://storage1.static.itmages.com/i/13/0819/h_1376936981_4547481_46ae8edd19.png по моему это ненормально.
[22:29:56] <iSida> Размер …/h_1376936981_4547481_46ae8edd19.png - 68.28Kb
[22:30:01] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: не показывает пароль
[22:32:20] <rion☫> taurus: у меня вместо квадратиков пустота :)
[22:32:34] <taurus> rion☫: ну тогда пусть ник меняет.
[22:32:35] <rion☫> ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉: других вариантов нет
[22:33:20] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> (
[22:39:51] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> rion☫: НАЙДИ ! ! !
[22:40:21] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> а. не тя же не правильно делаювсе
[22:46:32] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> выдает пароль но не тот.я другими способами пробовал, получается этот же пароль, ноон не подходит
[22:48:00] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> и ведь это проблема!
[22:49:10] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[22:55:35] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[23:03:00] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:05:10] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[23:09:28] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[23:09:45] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[23:10:37] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[23:12:37] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> 11
[23:13:51] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[23:15:12] < ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉> все получилось
[23:16:05] <rion☫> не может быть
[23:22:46] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[23:23:04] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[23:23:08] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:24:46] babi42 вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:25:16] babi42 вошёл(а) в комнату
[23:34:54] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вышел(а) из комнаты
[23:35:08] ҉П҉О҉З҉И҉Т҉ИФ҉ вошёл(а) в комнату
[23:57:02] DarthRamone вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!