Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 15 августа 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:23:09] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:36:59] <taurus> Афлубин: ты про что?
[00:37:10] <taurus> Афлубин: какой еще канал?
[00:37:38] <Афлубин> taurus: канал = конференция
[00:37:51] <taurus> Афлубин: ох так и говори
[00:38:12] <Афлубин> )) сразу видно кто в irc не бывал
[00:38:12] <taurus> Афлубин: вроде нет такого.
[00:38:31] <taurus> Афлубин: в irc это называется room если я не ошибаюсь
[00:38:46] <Афлубин> нет ты ошибаешься
[00:38:56] <Афлубин> там это называется http://www.linux.org.ru/people/QIQuJIunn/?output=rssрфттуд
[00:39:06] <Афлубин> http://www.linux.org.ru/people/QIQuJIunn/?output=rssрфттуд
[00:39:10] <Афлубин> ***
[00:39:16] <Афлубин> мда
[00:39:17] <taurus> Афлубин: послушай ты у нас в гостях а не мы у тебя, поэтому говори так что плиз общайся на местном языке
[00:43:26] <Афлубин> taurus: http://i.imgur.com/PfIsG8V.png я про этот logviewer
[00:44:02] <Афлубин> там история только за прошедшие сутки, или около того
[00:44:33] <taurus> Афлубин: это плагин что ли?
[00:44:41] <Афлубин> да
[00:44:57] <taurus> Афлубин: он называется Confernce Logger
[00:45:08] <taurus> Афлубин: не вынуждай меня включать телепатию.
[00:45:18] <Афлубин> называется
[00:45:22] <taurus> Афлубин: мне и без того сейчас нужно сложный материал понимать.
[00:45:44] <taurus> Афлубин: и если говоришь о плагине, так и говори что плагин.
[00:46:12] <taurus> Афлубин а вообще используй
» • Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
[00:46:13] <iSida> Заголовок: Index of /psi-dev@conference.jabber.ru/
[00:47:01] <Афлубин> taurus: не. ты мне лучше подскажи как нормально смотреть свою историю
[00:47:13] <Афлубин> локально
[00:47:23] <taurus> Афлубин: допилить плагин.
[00:47:35] <taurus> Афлубин: я этим плагином не пользуюсь.
[00:47:47] <taurus> Афлубин: так что я могу не знать.
[00:48:01] <taurus> Афлубин: можешь еще описание на wiki глянуть.
[00:52:54] <Афлубин> яхз. нужен нормальный просмотрщик
[01:34:22] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:07:58] <taurus> Афлубин: используй web
[02:08:06] <taurus> Афлубин: ниче другого предложить не могу.
[02:15:42] taurus вышел(а) из комнаты
[02:22:00] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[02:53:22] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[03:42:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:09:27] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:01:35] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:04:29] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:10:27] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:31:54] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:32:13] <Qwеst> Dealer_WeARE: а че псинка при запуске падает после последнего коммита?
[09:44:21] <rion☫> бэктрейс?
[09:45:12] <Qwеst> rion☫: ну если бы я знал что она падать будет - собрал бы. но для этого я же просил дать мне дебаг либы libidn :)
[09:45:47] <Qwеst> приходится констатировать факт. собираться она собирается а вот при запуске валится
[09:45:59] <rion☫> а что оно вообще не линкуется с обычными либами?
[09:46:21] <Qwеst> rion☫: с обычными в дебаг сборке? нет
[09:46:27] <rion☫> в теории должно быть пофиг. с системными либами же линкуется и они не дебаг
[09:47:37] <Qwеst> хотя. может оно немного на другое ругалось но насколько я помню всеже нет libidn
[09:58:46] nsof вошёл(а) в комнату
[10:05:13] diSabler вошёл(а) в комнату
[10:16:10] taurus вошёл(а) в комнату
[10:16:32] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:16:46] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[10:17:31] <taurus> Qwеst: попробуй не debug либы переименовать, так что d было наконце
[10:27:47] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:30:04] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:44:23] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:46:00] Афлубин вышел(а) из комнаты
[11:06:53] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[11:08:51] vados вошёл(а) в комнату
[11:18:10] vados вышел(а) из комнаты
[11:22:36] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:38:18] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:41:10] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[12:00:41] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[12:00:45] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[12:07:06] nsof вышел(а) из комнаты
[12:08:03] nsof вошёл(а) в комнату
[12:32:09] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:32:10] taurus вошёл(а) в комнату
[12:32:59] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[12:59:49] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:04:02] <taurus> Dealer_WeARE:     
» enum ActionsType {
»         Actions_Common    = (1 << 0),
»         Actions_MainWin   = (1 << 1),
»         // Actions_Message   = (1 << 2),
»         // Actions_Chat      = (1 << 3),
»         // Actions_Groupchat = (1 << 4)
»     };
»
[13:04:22] <Dealer_WeARE> И?
[13:05:44] <taurus> ну это я в коде нашел
[13:05:59] <taurus> типо то про что я говорю предпологалось. еще мЫшой
[13:06:26] <taurus> так что осталось разобраться как оно работает, довести до ума.
[13:08:49] <Dealer_WeARE> А, ну да
[13:09:16] <Dealer_WeARE> Только это вроде ж я предложил этот код заюзать ;)
[13:15:35] <taurus> Dealer_WeARE: на вроде да
[13:17:29] <Dealer_WeARE> Qwеst: так а что там у тебя падает?
[13:17:40] <Dealer_WeARE> У кого-то еще самая последняя версия падает?
[13:19:18] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[13:19:26] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[13:22:39] <Qwеst> Dealer_WeARE: при запуске сразу же падает
[13:22:53] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:26:50] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:27:19] <Qwеst> Dealer_WeARE: а она вообще есть последняя под винду? может в линуксах все ок:)
[13:27:50] <Qwеst> хотя да. есть на сайте. надо проверить
[13:27:59] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:28:12] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[13:29:24] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:29:24] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:29:35] <Qwеst> да. с сайта тоже не работает
[13:29:36] diSabler вышел(а) из комнаты
[13:32:37] <Dealer_WeARE> Хз, я перед коммитом проверял - у меня работало. Правда, делал в спешке, мож чето натупил
[13:32:46] <Dealer_WeARE> taurus: а у тебя самый последний билд робит?
[13:33:00] <taurus> Dealer_WeARE: да
[13:33:03] <Dealer_WeARE> Qwеst: а ты плагины попробуй все убрать
[13:34:06] <Qwеst> Dealer_WeARE: ок
[13:34:15] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:34:56] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:35:07] <Qwеst> Dealer_WeARE: без плагинов все нормально
[13:35:14] <Qwеst> .v
[13:35:15] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.178 (2013-08-15)  // Windows XP
[13:36:33] <nsof> Так на сайте не последняя, дайте последнею потестить тоже
[13:36:52] <nsof> Там 177
[13:36:52] <Qwеst> nsof: последняя
[13:36:55] <Qwеst> 177
[13:37:01] <Qwеst> ой
[13:37:03] <Qwеst> тьфу
[13:37:14] <Qwеst> 177 тоже значит не пашет
[13:37:14] <nsof> Надо 178
[13:37:21] <Qwеst> проверь ее
[13:37:36] <nsof> nsof:   так значит не диллер с последним коммитом виноват
[13:37:56] <nsof> Qwеst: ну ты понял
[13:37:57] <Qwеst> возможно. просто я еще с патчами из дев собираю
[13:38:21] <Qwеst> у меня 177-ой нет просто своей
[13:39:05] nsof вышел(а) из комнаты
[13:39:36] <taurus> nsof: да вечно я все ломаю :)
[13:40:06] nsof вошёл(а) в комнату
[13:40:13] <nsof> .v
[13:40:13] <iSida> nsof: Psi+ 0.16.177 (2013-08-14)  // Windows XP
[13:40:43] <nsof> А, так по 177 надо плагины новые
[13:40:55] <Qwеst> хм
[13:41:08] <Dealer_WeARE> Да
[13:41:11] <Qwеst> точно. наверное плагины у меня от 176
[13:41:20] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:41:40] <Dealer_WeARE> taurus: это ж ты после смены икон на пиксмап наверно интерфейс снова не поднял
[13:41:43] <Dealer_WeARE> А нужно было
[13:41:50] <nsof> Не, старые просто не подгружаются
[13:42:23] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:42:29] nsof вышел(а) из комнаты
[13:42:32] <Dealer_WeARE> nsof: там есть тонкий момент
[13:42:39] <Dealer_WeARE> Совсем старые не подгрузятся
[13:42:50] <Dealer_WeARE> А промежуточные - подгрузятся но не заработают
[13:42:57] <Qwеst> Dealer_WeARE: отр пересоберешь?:)
[13:42:59] nsof вошёл(а) в комнату
[13:43:07] <Dealer_WeARE> Пока нет
[13:43:14] <Dealer_WeARE> Пусть зет научится
[13:43:20] <nsof> С плагинами от 177 все ок
[13:43:21] <Dealer_WeARE> Ему нужно для сборок
[13:43:31] <Qwеst> Dealer_WeARE: так мануальчик бы примерный :)
[13:43:57] <Dealer_WeARE> Qwеst: см. Скрипт маковский для сборки отрдепс
[13:44:02] <nsof> Эт самое, а можно в выподающем списке плагинов, сделать ещё отметку загружен/не загружен?
[13:44:05] <Qwеst> ок
[13:44:31] <nsof> Dealer_WeARE: taurus  а?
[13:44:51] <Dealer_WeARE> nsof: типа, сделать иконку яркой\неяркой? Или как?
[13:45:21] <nsof> Dealer_WeARE: да хоть там, или там галочку какую после названия, или ещё что
[13:45:32] <nsof> Хоть так*
[13:45:38] <taurus> Dealer_WeARE: поднял я версию.
[13:45:51] <taurus> Dealer_WeARE: а да после QPixmap не поднял.
[13:45:56] <Dealer_WeARE> taurus: вот  вот
[13:45:58] <Dealer_WeARE> Я об этом
[13:46:04] <taurus> Dealer_WeARE: решил что типо никто ниче не собирал, и не надо поднимать.
[13:46:26] <nsof> А то сейчас не понятно, загружен плагин или нет
[13:46:49] <nsof> А было б удобно хотя и редко применимо
[13:47:37] <taurus> nsof: можно подумать 10$ если че :)
[13:50:26] <taurus> nsof: Tehnick еще кстати это хотел.
[13:51:26] <nsof> taurus: с тебя штрафных уже больше за поломки и накрутки
[13:51:51] <taurus> nsof: ну так я за сам патч еще ничего не получил
[13:51:55] <nsof> Qwеst: так у тебя 178 есть?
[13:52:04] <taurus> nsof: с чего я там штрафные тебе давать буду?
[13:52:28] <Qwеst> nsof: есть но с патчами из дев
[13:52:38] <nsof> Смысл в том что можешь их отработать
[13:52:47] <nsof> Qwеst: что там кроме истории?
[13:52:56] <Qwеst> nsof: закладки
[13:53:55] <nsof> Qwеst: хм, что за закладки?
[13:54:33] <Qwеst> nsof: да лиуч патчик давал на исправление бага с ними. ничего сушественного.
[13:55:55] <nsof> Qwеst: а что с ними за баг? О_О
[13:57:21] <Qwеst> nsof: ну если окно добавления закладки и выйти через трей то пси выдаст ошибку после выхода. :)
[13:57:53] <Qwеst> так и в других местах можно найти такое же. так что тут нужно что-то более глобальное) здесь я просто тестил патч его
[14:05:18] <taurus> Dealer_WeARE: чем такое
    QMap<QString, ToolbarPrefs>::Iterator it = p->toolbars.begin();
    for (; it != p->toolbars.end(); ++it) {
        PsiToolBar::structToOptions(o, it.value());
    }
лучше чем
foreach(...) {
...
} ? а то как то нечитабельно имхо.
[14:06:16] <Dealer_WeARE> taurus: ну как чем? :) тем, что это принципиально разные вещи
[14:06:36] <Dealer_WeARE> При фориче ты работаешь с копией массива
[14:06:53] <Dealer_WeARE> При итераторах ты имеешь прямой доступ к объектам коллекции
[14:07:47] <Dealer_WeARE> Т.е. ты как минимум выигрываешь на том, что не делаешь копирования коллекции (что может быть весьма накладно)
[14:08:26] <taurus> Dealer_WeARE: хм ... понятно.
[14:11:05] diSabler вошёл(а) в комнату
[14:16:52] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[14:22:34] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:24:41] rion☫ вышел(а) из комнаты
[14:24:50] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:42:27] Radogosh вошёл(а) в комнату
[14:42:49] Radogosh вышел(а) из комнаты
[14:43:43] <rion☫> Dealer_WeARE:  а где  
[14:43:49] <rion☫> это написано что форич копирует?
[14:43:54] <rion☫> ни разу такого не видел
[14:44:20] <Dealer_WeARE> Где-то читал, что работает с копией коллекции
[14:44:39] <rion☫> первая ссылка в гугле?
[14:44:47] taurus вышел(а) из комнаты
[14:45:39] taurus вошёл(а) в комнату
[14:47:38] <rion☫> хм действительно что-то гуглится на эту тему
[14:47:41] <rion☫> пойду доки почитаю
[14:50:31] <Dealer_WeARE> rion☫: нет, не первая ссылка. У меня это знание давно уже есть
[14:50:44] <Dealer_WeARE> И мне вот щас кажется, что это ты мне когда-то говорил
[14:51:07] <rion☫> в общем из доков судя по всему если юзать const то с форичем всё хорошо. копий нет
[14:51:10] <Dealer_WeARE> Хотя может и ошибаюсь
[14:51:34] <rion☫> можно легко проверить набросав быстренько контейнер с копи конструктором
[14:51:39] <Dealer_WeARE> rion☫: ну да
[14:52:25] <Dealer_WeARE> Ну в принципе, я для себя как-то уже решил, что в большинстве случаев, когда не нужно модифицировать коллекцию - я юзаю форич. Когда нужно - итераторы
[14:54:16] <Dealer_WeARE> О, нагуглил, кстати
Since foreach creates a copy of the container, using a non-const reference for the variable does not allow you to modify the original container. It only affects the copy, which is probably not what you want.
[14:56:36] <rion☫> в общем да. копию всегда создает
[14:56:45] <rion☫> на самое важное видимо тут
Qt automatically takes a copy of the container when it enters a foreach loop. If you modify the container as you are iterating, that won't affect the loop. (If you do not modify the container, the copy still takes place, but thanks to implicit sharing copying a container is very fast.)
[14:56:49] Печкин вошёл(а) в комнату
[14:56:53] Печкин вышел(а) из комнаты
[14:57:46] <rion☫> короч пока мы не меняем контейнер он имплицитли шаред. и копия делает просто очень быстро. возможно даже быстрее чем создание итератора
[14:58:30] <rion☫> и юзаем const & чтоб не копировать отдельные элементы контейнера
[14:59:06] <rion☫> насчет модификации, то да - итератора и только итераторы
[15:07:31] Tehnick вошёл(а) в комнату
[15:08:21] <Tehnick> [13:44:51] <Dealer_WeARE> nsof: типа, сделать иконку яркой\неяркой? Или как?
Я сразу это предлагал, когда он только начал патчить.
[15:08:41] <Tehnick> [13:45:21] <nsof> Dealer_WeARE: да хоть там, или там галочку какую после названия, или ещё что
Не выйдет: http://www.qtforum.org/article/36554/qcombobox-and-qt-itemisusercheckable.html
[15:08:43] <iSida> Заголовок: QComboBox and Qt::ItemIsUserCheckable - Qt Programming - QtForum.org
[15:09:26] <Dealer_WeARE> taurus: доделаешь неактивную иконку?
[15:10:00] <Tehnick> [13:50:26] <taurus> nsof: Tehnick еще кстати это хотел.
Не то чтобы хотел... Просто предложил.
[15:10:29] <taurus> Dealer_WeARE: ну раз так просят кудаж я денусь то :)
[15:11:49] <Tehnick> В идеале, настройку плагинов лучше вообще переделать к более удобному виду.
[15:12:08] <Tehnick> Как во всех прогах KDE, например.
[15:12:08] karmich вошёл(а) в комнату
[15:12:33] <taurus> Tehnick: что такое KDE?
[15:12:34] <iSida> taurus: диспечер окон X11. Система управления рабочим столом К (KDE). Это система, объединяющая более 150 клиентов с единым интерфейсом и имеющая много общего GNOME.
http://linuxovod.narod.ru/Kl.htm
[15:13:42] karmich вышел(а) из комнаты
[15:13:42] <Tehnick> Есть отдельный таб с полным списком плагинов --> ставишь галочки --> плагины подгружаются и добавляют табы со своими настройками в диалог настроек.
[15:14:14] <taurus> Tehnick: ну не знаю по мне то как сейчас сделано вполне норм.
[15:15:52] <Dealer_WeARE> Tehnick: и получаем настройки, как в миранде.
[15:16:16] <Dealer_WeARE> Хотя и щас прокси и попапы от плагинов тоже по настройкам разбросаны...
[15:16:27] <Dealer_WeARE> В идеале, и звуки нужно перебросить
[15:16:39] <Tehnick> По быстрому нагуглил только э
[15:16:47] <Tehnick> http://l10n.kde.org/docs/doc-primer/kate-plugin.png
[15:16:47] <iSida> Размер …/kate-plugin.png - 79.37Kb
[15:17:00] <Tehnick> Это старый kate, но идея понятна.
[15:17:14] <Tehnick> Сейчас не дома и у себя застриншотить не могу.
[15:19:40] <diSabler> имхо: список плагинов с галочками, которые добавляют табы с настройками + рядом кнопка "настройка", открывающая нужный таб, что-бы не искать.
[15:20:09] <Tehnick> [14:06:36] <Dealer_WeARE> При фориче ты работаешь с копией массива
[14:06:53] <Dealer_WeARE> При итераторах ты имеешь прямой доступ к объектам коллекции
В C++11 есть range-based for loop.
[15:20:18] <Tehnick> Да и много других вкусняшек.
[15:20:30] <Dealer_WeARE> Ой, там много всего есть
[15:20:41] <Tehnick> Но тогда придется серьезно бампнуть минимальные требования к компиляторам.
[15:20:47] <Dealer_WeARE> Вот-вот
[15:20:57] <Dealer_WeARE> Я по этой причине вообще пока 11 не юзаю
[15:21:07] <Dealer_WeARE> Хотя очень нравятся многие вещи
[15:26:19] <Tehnick> Dealer_WeARE: в некоторых проектах C++11 позволяет от буста избавиться. А это уже много стоит.
[15:28:03] <Tehnick> *многого
[15:29:45] <Tehnick> diSabler: ну или так, да. Тоже часто используемый вариант.
[15:29:53] Tehnick вышел(а) из комнаты
[15:39:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:51:07] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:56:43] <taurus> http://storage3.static.itmages.com/i/13/0815/h_1376567785_2589014_7dbd81143d.png так сойдет? :)
[15:56:44] <iSida> Размер …/h_1376567785_2589014_7dbd81143d.png - 134.81Kb
[15:58:59] <Qwеst> что-то как-то не айс
[15:59:16] <Qwеst> это она черно белая чтоли иконка?
[16:02:34] <Dealer_WeARE> Жуть
[16:02:51] <Dealer_WeARE> taurus: как ты это сделал?
[16:03:46] <taurus> Dealer_WeARE:
        QIcon icon = pm->icon(plugin);
        if (!pm->isEnabled(plugin)) {
            QPixmap px;
            QImage im = icon.pixmap(icon.availableSizes().at(0)).toImage().convertToFormat(QImage::Format_Mono, Qt::MonoOnly);
            px.convertFromImage(im, Qt::MonoOnly);
            icon = QIcon(px);
        }
[16:04:05] <taurus> Qwеst: поэтому я смайлик и поставил.
[16:04:18] <Dealer_WeARE> Не-не-не, Дэвид Блейн
[16:04:25] <Qwеst> моно это монохром чтоли? )
[16:06:07] <taurus> Qwеst: ага
[16:06:23] <taurus> Dealer_WeARE: ну вот ты как всегда с хорошим не соглашаешся ;(
[16:06:55] <Qwеst> а в оттенках серого никак?
[16:07:08] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:34] <Dealer_WeARE> taurus: кури QIcon::Disabled
[16:07:48] nsof вошёл(а) в комнату
[16:09:01] <taurus> Dealer_WeARE: ступил :(
[16:09:28] <taurus> Dealer_WeARE: там же это размер надо обязательно задавать, а я сначала так попробовал, но размер 0 поставил.
[16:11:45] <taurus> Dealer_WeARE: http://storage1.static.itmages.com/i/13/0815/h_1376568698_7388936_416c4ddbe3.png
[16:11:45] <iSida> Размер …/h_1376568698_7388936_416c4ddbe3.png - 142.25Kb
[16:12:18] <Qwеst> вот это гуд
[16:13:38] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:14:09] <KukuRuzo> taurus:
[16:14:24] <taurus> KukuRuzo: ась?
[16:15:19] <KukuRuzo> taurus: извини, случайно вышло, долбаный сенсорный экран нажалось случайно
[16:15:30] <taurus> KukuRuzo: ниче :)
[16:17:42] KukuRuzo сегодня без инета, благодаря грозе, которая спалила оборудование провайдера
[16:23:33] Mad3 вошёл(а) в комнату
[16:27:49] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[16:28:09] <taurus> гы красота!
[16:28:29] <taurus> KukuRuzo: ну ... хорошо что твое оборудование не спалила.
[16:28:56] <rion☫> а мну дома оптика. так что страшны только скачки напряжения в общей сети
[16:29:06] <rion☫> электросети*
[16:35:16] <Mad3> rion: I'm guessing net-im/spectrum-2.9999 depends on an old version of libev, because I can't get it to compile with libev support with any libev version >=4 - tried libevent too, but that didn't seem right...
and also your spectrum-2.9999.ebuild should depend on the swift-2.0-branch of swiften (hence create a swiften-2.9999 and depend on that), not the master branch, it won't build against that as far as I'm aware...
[16:35:18] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:41:29] <Mad3> hm, forgot tab-completion, I meant rion☫
[16:42:34] <rion☫> Mad3: thanks for report. I'll fix ebuild in few hours. have to work for now
[16:42:39] <Mad3> :)
[16:45:25] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:50:47] DarthRamone выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[16:52:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:52:46] <taurus> Dealer_WeARE: закоммитил.
[16:53:21] <Qwеst> .
[16:53:23] <iSida> Qwеst: Пинг от тебя 0.851 сек.
[16:54:28] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:55:30] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:56:34] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• grayscale icons for disabled plugins in plugins combobox
grayscale icons for disabled plugins in plugins combobox
https://github.com/psi-plus/main/commit/8079a501a9469d2f7f92486434f92941250160c6
[17:10:13] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:12:03] <nsof> » [16:11:45] <taurus> Dealer_WeARE: http://storage1.static.itmages.com/i/13/0815/h_1376568698_7388936_416c4ddbe3.png
»
ДА
[17:12:07] <iSida> Размер …/h_1376568698_7388936_416c4ddbe3.png - 142.25Kb
[17:13:00] <nsof> А, уже закоммитил
[17:14:15] <nsof> А можно так везде сделать?  >_>
[17:14:47] <rion☫> лучше бы текст серенький был
[17:14:55] <rion☫> или вместе с текстом
[17:15:51] <nsof> rion☫: да он у него и так не особо чёрный
[17:16:10] <taurus> rion☫: неееееее серенький текст означает что нельзя выбрать чаще всего.
[17:18:35] <taurus> по моему так уже достаточно хорошо.
[17:19:11] <nsof> А можно тут http://www.kachalka.com/images/616vjod1occnn93gcwk.png так же?
[17:19:12] <iSida> Размер …/616vjod1occnn93gcwk.png - 25.01Kb
[17:19:33] <nsof> А не отжатые/нажатые кнопочки?
[17:20:43] <taurus> nsof: я уже не хочу этим заниматься. я хочу toolbar доделать
[17:20:50] <taurus> nsof: настраиваемый.
[17:20:57] Mad3 вышел(а) из комнаты
[17:20:59] <nsof> А вообще, надо кого-нибудь кто умеет иконки рисовать http://www.kachalka.com/images/wjoka4jv7dt88hq8q68w.png ...
[17:21:00] <iSida> Размер …/wjoka4jv7dt88hq8q68w.png - 14.18Kb
[17:21:18] <nsof> taurus: ну это да, я не говорю что надо, я просто спрашиваю
[17:21:38] <taurus> nsof: ну так то можно. хотя я не уверен что нужно.
[17:21:58] <taurus> nsof: ты для кадого пункта хочешь чтоб иконка была?
[17:22:25] <nsof> taurus: да не помешало бы для целостности
[17:22:44] <taurus> на тему иконок кстаи ... для Retina дисплеев хорошо бы все грфаику в два раза больше сделать.
[17:23:06] <nsof> taurus: нужно просто научить псину svg
[17:23:21] <nsof> И не нужно кучу иконпаков
[17:23:33] <taurus> nsof: ну не знаю.
[17:23:35] <nsof> А тупо выставлять размер
[17:27:15] taurus вышел(а) из комнаты
[17:29:08] taurus вошёл(а) в комнату
[17:29:16] <taurus> кайф!
[17:29:28] <nsof> taurus: а что там с тулбаром. Наработки есть?
[17:29:40] <taurus> nsof: пишу.
[17:29:55] <taurus> nsof: показать пока ничего не могу. пока только идея
[17:30:07] <nsof> А идею показать?
[17:30:24] <taurus> а идею читай вчера, я все с дилером обсудил.
[17:31:11] <nsof> А во сколько примерно?
[17:31:16] <taurus> и вообще надо прокатиться.
[17:31:30] <nsof> А вообще, отсылать в прошлое без машины времени не ок
[17:31:32] <taurus> примерно вчера
[17:31:48] <taurus> 10$ отсылать не буду.
[17:32:20] <nsof> Ну точней у меня есть машина времени, но она только в перед работает, и в реальном времени
[17:50:12] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: No route to host
[18:01:01] diSabler вышел(а) из комнаты
[18:19:22] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:34:51] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:44:07] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:59:32] <taurus> Qwеst: у тебя сейчас все нормально собирается?
[18:59:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:00:14] <Qwеst> taurus: не знаю. У меня сейчас интернета нет)
[19:00:33] <taurus> Qwеst: эээ гроза?
[19:01:24] <Qwеst> taurus: нет. Электрики чего-то полдня свет дать не могут)
[19:01:54] <taurus> Qwеst: ну ... а что интернет без электричество не работает? :)
[19:04:21] <rion☫> че эта за говнище http://pix.academ.org/img/2013/08/15/feab122d3510c8404e9ba660b657f736.png
[19:04:23] <iSida> Размер …/feab122d3510c8404e9ba660b657f736.png - 30.92Kb
[19:05:07] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:05:49] Tehnick вошёл(а) в комнату
[19:06:02] <Qwеst> taurus: ну да. Как-то так. Сервер не доступен впн. :-)
[19:06:03] <Tehnick> rion☫: это юнити
[19:06:07] <Tehnick> \\не кэп
[19:06:45] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:07:15] <Tehnick> .ver rion☫
[19:07:15] <iSida> Tehnick: Psi+ 0.16.178-330-webkit (20130815) // ZX Spectrum 48K Sinclair Research LTD
[19:08:21] <Tehnick> Хе-хе, Иван не обновил desktop-файл для вебкит морды, похоже.
[19:08:42] <Tehnick> rion☫: запусти не вебкит вариант
[19:09:28] <rion☫> [Desktop Entry]
# This is the spec version, *not* the application version
Version=1.0
Type=Application
Name=Psi Plus Webkit
GenericName=Jabber Client
Comment=Communicate over the Jabber network
Icon=psi-plus
Exec=psi-plus-webkit %U
MimeType=x-scheme-handler/xmpp;
Terminal=false
StartupWMClass=psi
Categories=Network;InstantMessaging;Qt;
Keywords=XMPP;Jabber;Chat;InstantMessaging;
[19:11:04] <Tehnick> rion☫: видишь, не обновил. А у меня в дебиане все нормально.
[19:11:23] <rion☫> чего туда добавить, напомни
[19:11:54] <Tehnick> Пруфлинк: https://github.com/tehnick/psi-plus-debian/blob/master/debian/psi-plus-webkit.desktop
[19:11:55] <iSida> Заголовок: psi-plus-debian/debian/psi-plus-webkit.desktop at master · tehnick/psi-plus-debian · GitHub
[19:12:05] <Tehnick> rion☫: StartupWMClass=psi-plus
[19:12:15] <Tehnick> rion☫: а лучше весь файл обнови.
[19:20:15] <taurus> http://storage5.static.itmages.com/i/13/0815/h_1376579989_6425175_32c0f917d6.png
[19:20:16] <iSida> Размер …/h_1376579989_6425175_32c0f917d6.png - 82.22Kb
[19:20:32] <taurus> Chat Core нормальное название? или по другому сделать?
[19:22:08] <taurus> nsof: ^^^
[19:22:08] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[19:22:20] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:22:31] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:22:46] <rion☫> Tehnick: ничего не изменилось
[19:22:59] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:23:16] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:23:35] <Tehnick> rion☫: по-прежнему две иконки на панели?
[19:23:39] <rion☫> какая же всё таки убогая панелька в юнити
[19:23:45] <rion☫> ага
[19:24:02] <Tehnick> rion☫: в гномошеле эта опция точно фиксит поведение.
[19:24:14] <Tehnick> Сейчас гляну баг-репорт.
[19:25:16] <Tehnick> rion☫: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/psi-plus/+bug/894585
[19:25:20] <iSida> Заголовок: Bug #894585 “psi-plus.desktop misses entry StartupWMClass” : Bugs : “psi-plus” package : Ubuntu
[19:25:25] <Tehnick> rion☫: там и юнити упомянута
[19:25:34] <Tehnick> Может быть что-то сломали.
[19:29:07] nsof вышел(а) из комнаты
[19:30:25] Tehnick вышел(а) из комнаты
[19:31:47] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:32:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:32:42] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:14:24] babi42 вошёл(а) в комнату
[20:15:26] <babi42> Hello, i'm a new psi-plus user. Thank you for this awesome software
[20:24:28] <taurus> babi42: you are welcome :)
[20:30:20] <taurus> что то немного замороч с этим toolbar :(
[20:39:08] diSabler вошёл(а) в комнату
[20:58:47] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[21:00:27] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:17:29] O01eg вошёл(а) в комнату
[21:18:31] <nsof> taurus: немного заморочек?
[21:18:36] <nsof> Так то ж хорошо
[21:19:07] <taurus> nsof: да там как то странно ... а голова уже слабо соображает.
[21:47:09] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:52:25] <rion☫> taurus: голову надо пивом лечить!
[21:54:05] <taurus> rion☫: только если очень редко, и в критических случаях.
[22:09:34] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:15:49] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:16:44] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:17:26] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:19:15] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:19:16] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[22:19:20] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:19:55] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:20:14] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:22:51] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:22:52] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:28:26] <taurus> rion☫: у тулбара есть key (id) это че такое?
[22:28:45] <taurus> rion☫: <key type="QString">{c995c3e3-233b-4236-916c-bd8fa24e3906}</key>
[22:29:51] <rion☫> уникальный идентификатор тулбара имхо
[22:35:57] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:35:57] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:37:28] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:49:36] liuch вошёл(а) в комнату
[22:50:32] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:01:01] nsof вышел(а) из комнаты
[23:01:15] nsof вошёл(а) в комнату
[23:01:45] <nsof> Как-то последнее время псина ВНЕЗАПНО и вроде без причин падать начала
[23:01:53] <nsof> Третий раз за два дня уже
[23:02:01] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:02:29] <nsof> Наверно пришло время юзать дебаг
[23:11:37] nsof вышел(а) из комнаты
[23:12:27] nsof вошёл(а) в комнату
[23:13:45] nsof вышел(а) из комнаты
[23:18:14] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-translations-0.16.179.tar.xz (1.1 MB)
Precompiled localization files for Psi+ >= 0.16.179
Labels: Archive Translations Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-translations-0.16.179.tar.xz
[23:18:18] nsof вошёл(а) в комнату
[23:18:49] <nsof> rion☫: а кроме --debug  ещё какие ключи нужны?
[23:19:16] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:19:36] <nsof> Хороший ответ
[23:19:44] <nsof> taurus: может ты скажешь?
[23:23:18] <nsof> Хм
[23:23:31] <nsof> Project options:--release Build with debugging turned off (default).
--debug Build with debugging turned on.
--no-separate-debug-info Do not store debug information in a separatefile (default for mac).
--separate-debug-info Strip debug information into a separate .debugfile (default for non-mac).
[23:23:49] <nsof> Это что, ещё --separate-debug-info надо?
[23:25:33] <taurus> nsof: все
[23:25:53] <taurus> nsof: ну можешь еще --enable-plugins ;) и --webkit ;)
[23:26:24] <nsof> Кэп подсказывает, что имелось в веду для сборки дебага
[23:26:57] nsof вышел(а) из комнаты
[23:27:17] nsof вошёл(а) в комнату
[23:27:58] <nsof> А то как-то  gdb psi-plus                                                                                      ~/psi-plus/dev/ :)
GNU gdb (GDB) 7.6
Copyright (C) 2013 Free Software Foundation, Inc.
License GPLv3+: GNU GPL version 3 or later <http://gnu.org/licenses/gpl.html>
This is free software: you are free to change and redistribute it.
There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.  Type "show copying"
and "show warranty" for details.
This GDB was configured as "x86_64-unknown-linux-gnu".
For bug reporting instructions, please see:
<http://www.gnu.org/software/gdb/bugs/>...
Reading symbols from /usr/bin/psi-plus...
warning: the debug information found in "/usr/bin/psi-plus.debug" does not match "/usr/bin/psi-plus" (CRC mismatch).
(no debugging symbols found)...done.
(gdb)
[23:32:55] <nsof> taurus: и да, кэп подсказывает что-то не так http://www.kachalka.com/images/7nhod5hrcjlzges8unz0.png подчеркнутые плагины загружены, но показывает что нет, вотчер тоже загружен, не хочу делать новый скрин
[23:33:07] <iSida> Размер …/7nhod5hrcjlzges8unz0.png - 85.50Kb
[23:38:05] <taurus> nsof: уже поздно ... ты мне скажи что не работает?
[23:39:34] <nsof> Не все плагины правильно показывает, в смысле загружен/не загружен
[23:39:46] <nsof> На скриншоте пометил же
[23:40:40] <nsof> Капча, транслит, и вотчер не реагирует иконка на включение, все время серая
[23:41:07] <nsof> Вроде только три, но лучше проверь сам ещё
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!