Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 13 августа 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:23:12] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[00:25:34] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[01:45:00] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:44:29] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:58:40] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[03:01:45] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[03:03:53] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[03:06:51] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[03:14:04] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[04:04:22] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[04:07:52] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[04:14:13] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[04:15:58] Dominges вышел(а) из комнаты
[04:17:31] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[04:36:04] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[05:00:11] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[05:03:13] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[06:03:09] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[06:50:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:26:43] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:26:58] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:40:29] <rion☫> передать zet наверное. надо потеститьэ
[07:40:30] <iSida> rion☫: Передам.
[07:40:48] <rion☫> taurus: патч на readData какой-то странный
[07:40:55] <rion☫> такс, я убежал
[07:41:00] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:42:39] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Qt5 compatibility fixes
Qt5 compatibility fixes
https://github.com/psi-im/psi/commit/52c3f70c5bd497a945705e1687e50f968bcedae3
[08:07:05] tchgefest вошёл(а) в комнату
[08:14:55] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[08:16:37] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[08:18:03] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[08:19:28] tchgefest вышел(а) из комнаты
[08:19:54] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[08:27:16] tchgefest вошёл(а) в комнату
[08:28:12] <taurus> передать rion☫ я тебе про него рассказывал когда то ... в Qt5 поведение этой функции несколько изменили, у меня этот патч работает, но тут лучше посмотри сам как лучше сделать.
[08:28:14] <iSida> taurus: I will convey your message.
[09:02:24] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:12:07] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:13:10] tchgefest вышел(а) из комнаты
[10:10:12] nsof вошёл(а) в комнату
[10:11:44] <nsof> Там кстати кути новые 4.8.5.2 не привалили?
[10:15:26] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:39:12] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:39:12] taurus вошёл(а) в комнату
[10:59:30] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[11:02:41] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:02:41] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[11:08:36] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:13:47] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:14:14] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[11:14:29] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:15:24] Dominges вошёл(а) в комнату
[11:16:17] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[11:33:15] 3cr4f2q3q вышел(а) из комнаты
[11:33:59] 3cr4f2q3q вошёл(а) в комнату
[11:37:48] <taurus> что то rion совсем ушел ...
[11:48:09] <taurus> есть возможность поменять порядок расположения кнопок на тулбаре чата?
[11:51:11] <Dealer_WeARE> taurus: патчить сорцы
[11:51:30] <taurus> Dealer_WeARE: я потчи в этом был уверен.
[11:51:39] <Dealer_WeARE> А зачем?
[11:52:24] <taurus> Dealer_WeARE: ну наверно вопрос удобства, хотелось бы скажем чтоб все что относится к шифрование было рядом.
[11:52:57] <Dealer_WeARE> А, ну да, было бы неплохо. Но труднореализуемо :)
[11:53:22] <Dealer_WeARE> taurus: можно плагинам-шифровальщикам изменить приоритет загрузки - их иконки будут всегда рядом
[11:53:36] <Dealer_WeARE> Но пгп будет все равно с другой стороны
[11:53:52] <taurus> Dealer_WeARE: вот именно.
[11:54:43] <nsof> Да, настройка тулбара окна чата не помешала бы....
[12:05:38] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:07:05] nsof вышел(а) из комнаты
[12:08:36] nsof вошёл(а) в комнату
[12:23:57] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:38:31] zet вошёл(а) в комнату
[12:38:34] <rion☫> taurus: просто оно в каких-то неправильных местах патчит
[12:38:40] <zet> .
[12:38:42] <iSida> zet: Ping from you 0.196 sec.
[12:39:13] <taurus> rion☫: возможно. есть идеи где оно должно патчить?
[12:39:56] <rion☫> ну видимо там где есть обращение к QIODevice
[12:39:57] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[12:40:13] <rion☫> вообще я не помню что и где точно ломалось из-за этого
[12:40:59] <taurus> rion☫: ломалось только в Qt5, Psi крашился в момент подключения (не всегда)
[12:41:38] <rion☫> бэктрейс остался?
[12:42:03] <taurus> rion☫: неа.
[12:42:16] <taurus> rion☫: падало в этом месте.
[12:42:19] <rion☫> вообще проблему лучше решать в другом месте
[12:43:10] <rion☫> тупо не вызывать если maxSize =0
[12:44:29] <taurus> rion☫: это Qt вызывает если я правильно помню.
[12:45:27] <rion☫> ну куте думаю вызывает когда мы вызываем один из методов чтения
[12:45:35] <rion☫> или думаешь она сама по себе?
[12:45:54] <rion☫> трейс бы очень пригодился
[12:46:01] <taurus> rion☫: вроде сама по себе. и разработчик должен это обрабатывать.
[12:46:13] <rion☫> ща соберу пси с куте5
[12:46:48] <taurus> rion☫: документацию глянь там что то про это сказано.
[12:47:00] <rion☫> да смотрел уже
[12:47:06] <rion☫> хрень какая-то написана
[12:49:50] <rion☫> хм qconf сломан
[12:50:07] <taurus> в смысле сломан?
[12:50:15] <zet> Qwеst: будешь тестить дефолтный конфиг?
» +        eventNotifier.on = true;
»
[12:50:16] <rion☫> кривой конфигур генерит
[12:54:30] <taurus> rion☫: да кстати точно ...
[12:54:54] <taurus> rion☫: я его как то патчил чтоб норм было ... ну в смысле configure патчил.
[13:04:55] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:06:53] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[13:15:20] <taurus> rion☫: или вообще без qconf собирай, сам файлик нужный набросай который он генерит  и норм будет.
[13:25:55] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:25:55] nsof вошёл(а) в комнату
[13:36:51] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:36:51] nsof вошёл(а) в комнату
[13:38:51] <rion☫> taurus: пока поставил qt5 на пересборку
[13:39:17] <Qwеst> rion☫: вк 64-битная тоже будет ванилька?
[13:39:29] <rion☫> вконтакте?))
[13:39:39] <Qwеst> вебкит
[13:39:43] <rion☫> вообще хз. я билды не делаю
[13:40:55] <rion☫> вообще из-за icu qt5 неюзабельна на всем кроме линукса
[13:41:01] <Qwеst> да там с билдами опять какая то жопа. новых сборок нет
[13:44:12] <taurus> rion☫: а зачем его пересобирать? или потому что gentoo ? :)
[13:46:27] <rion☫> на убунте щас
[14:03:32] <taurus> rion☫: ниче тебя занесло :)
[14:06:21] <taurus> Dealer_WeARE: как смотришь чтобы сделать в исходниках такое понятие как иконка плагина?
[14:07:29] <Dealer_WeARE> taurus: для чего? Там на самом деле иконки есть почти во всех плагинах. Они для вики юзаются
[14:09:33] <taurus> Dealer_WeARE: я хочу такие иконки использовать для конфигурации тулбара чата, и еще была мысль что эту иконку можно засунуть в QComboBox где список плагинов.
[14:10:39] <Dealer_WeARE> taurus: ну так там где юзается тулбар  -иконки уже и так есть. Запихать в комбобокс - можно
[14:12:34] <rion☫> ну если хочется группы кнопок то и надо вводить понятие группы кнопок
[14:14:25] <taurus> rion☫: не лучше чтоб свободно можно было настраивать, как захотел так и растащил.
[14:14:58] <rion☫> ну это всё равно каряво. по дефолту же всё раскидано
[14:15:14] <rion☫> или типа вставить кнопку после button_id
[14:15:34] <taurus> Dealer_WeARE: в класс PsiPlugin добавить virtual QIcon icon() = 0;
[14:15:34] <rion☫> если  button_id не найден, то вставлять как обычно
[14:15:38] <rion☫> хотя тоже каряво
[14:15:58] <taurus> rion☫: ну в том же Firefox, я могу тулбар как угодно настроить.
[14:16:15] <taurus> rion☫: и делаю я это там просто растаскивая кнопки. как мне надо.
[14:16:47] <Dealer_WeARE> Нужно посмотреть, возможно получится использовать код тулбаров главного окна?
[14:16:58] <Dealer_WeARE> Там же порядок кнопок настраиваемый
[14:17:54] <taurus> Dealer_WeARE: да кстати.
[14:17:57] <Dealer_WeARE> taurus: добавить можно, только ж ты понимаешь, что автоматически сделаешь неработающими абсолютно все плагины?
[14:18:38] <taurus> Dealer_WeARE: да понимаю, ну я могу так же пропатчить плагины.
[14:19:21] <taurus> Dealer_WeARE: да и плагинный интерфейс нестабилен об этом даже предупреждение есть ;)
[14:21:15] <rion☫> taurus: в общем тестирование qt5 встало
[14:21:28] <taurus> rion☫: эээ то есть встало?
[14:21:44] <Dealer_WeARE> taurus: добавь этот метод самым последним и сделай для него реализацию по-молчанию {retrun 0;}
[14:21:51] <rion☫> taurus: cmake находит qt5 но инсталит файлы в каталоги qt4
[14:21:52] <Dealer_WeARE> Тогда ничего не сломается
[14:21:56] <rion☫> гавное какое-то
[14:22:10] <rion☫> taurus: это я qca собирал
[14:22:27] <taurus> rion☫: это можно все настроить.
[14:22:48] <taurus> rion☫: а стоп.
[14:23:00] <taurus> rion☫: я сборку под qt5 до ума не доводил :(
[14:23:15] <taurus> rion☫: я под qt4 только сборку до ума довел.
[14:23:28] <rion☫> taurus: в общем доводи. потом дотестим
[14:23:37] <taurus> rion☫: :(
[14:24:15] <taurus> Dealer_WeARE: а чем плох вариант одновременно все плагины поправить?
[14:24:30] <Dealer_WeARE> taurus: тем, что часть людей обновит только ядро
[14:25:00] <Dealer_WeARE> И еще, наверно, можно поднять версию интерфейса. Тогда, по-идее, необновленные плагины просто не загрузятся
[14:25:02] <taurus> Dealer_WeARE: вендоюзеры?
[14:25:09] <Dealer_WeARE> Тогда можно без реализации по-умолчанию
[14:25:15] <Dealer_WeARE> taurus: не обязательно
[14:25:36] <taurus> Dealer_WeARE: а кто еще?
[14:25:58] <Dealer_WeARE> taurus: кто угодно. Кто-то, например, собирает скриптом только ядро
[14:26:36] <Dealer_WeARE> Ну ты сделай везде в плагинах реализацию, добавь метод и измени версию интерфейса
[14:26:39] <Dealer_WeARE> По-идее, прокатит
[14:26:43] <taurus> Dealer_WeARE: окей.
[14:27:51] <taurus> Dealer_WeARE: хм ... обратил внимание, а вот так писать вообще нормально?
#include <QtCore>
[14:28:03] <Dealer_WeARE> Да
[14:29:10] <taurus> Dealer_WeARE: а на время сборки это не сильно влияет?
[14:34:51] <Dealer_WeARE> taurus: знаешь, мне кажется я когда-то видел у них в документации, что они рекомендуют делать именно такой инклюд
[14:34:57] <Dealer_WeARE> Но не помню уже где
[14:36:22] <Dealer_WeARE> Хотя мне не понятно, чем так лучше
[14:36:37] <Dealer_WeARE> Главное, чтобы таких инклюдов в заголовочных файлах не было))
[14:41:57] <taurus> это в заголовочном файле
[14:42:04] <taurus> Dealer_WeARE: psiplugin.h
[14:42:22] <Dealer_WeARE> А вот это бы нужно убрать
[14:42:33] <taurus> :)
[14:43:01] <Dealer_WeARE> В заголовочных файлах вообще всегда лучше по-возможности использовать forward declaration :)
[14:43:30] <taurus> Dealer_WeARE: ага :)
[14:43:41] <taurus> Dealer_WeARE: по возможности так делаю.
[14:44:09] <Dealer_WeARE> taurus: только будешь убирать - проверь, чтобы все плагины компилировались. Не исключено, что им инклюдов потом не хватит
[14:45:16] <taurus> Dealer_WeARE: ага хотя я надеялся что ты сам уберешь :)
[14:45:29] <Dealer_WeARE> Не-не-не дэвид блэйн
[14:45:58] <taurus> .gg дэвид блэйн
[14:46:03] <iSida> taurus: David Blaine - Wikipedia, the free encyclopedia
David Blaine (born David Blaine White; April 4, 1973) is an American illusionist and endurance artist. He is best known for his high-profile feats of endurance, «…»
http://en.wikipedia.org/wiki/David_Blaine
[14:47:12] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:47:17] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[14:51:17] <Dealer_WeARE> taurus: на ютубе набери   бочарик дэвид блейн
[14:51:21] <Dealer_WeARE> И с первой части смотри
[14:57:00] <taurus> Dealer_WeARE: ээээ и какая связь? :)
[14:58:13] <Dealer_WeARE> taurus: это устойчивое выражение такое образовалось. Не-не-не дэвид блейн. Странно, что ты не слышал этого. Уже несколько лет этой фишке
[14:58:34] <taurus> Dealer_WeARE: не слышал :) первый раз вот от тебя.
[15:12:57] zzzolushka вошёл(а) в комнату
[15:13:46] <zzzolushka> Вечераа @}->--
[15:15:39] <zzzolushka> ХАаа я ж забыла сказать! у нас на работе корпоративный чат посредством псии :-) :-) 8-)
[15:18:41] <rion☫> taurus: всё, ванилька с qt5 под линь снова собирается.
[15:20:29] <rion☫> taurus: падает QCA::init
[15:20:45] <taurus> rion☫: странно ...
[15:21:02] <taurus> rion☫: ты его точно нормально собрал?
[15:21:47] <rion☫> ща пересоберу
[15:23:16] <rion☫> бля, пси не к той qca прилинковалась
[15:23:28] <taurus> rion☫: проблема может быть в плагинах
[15:25:08] <rion☫> ./configure --debug --qtdir=/usr/local/Qt-5.1.0 --with-qca-inc=/usr/local/include --with-qca-lib=/usr/local/lib
ldd ./psi | grep -i qca
libqca.so.2 => /usr/lib/libqca.so.2
[15:29:11] <taurus> а во время компиляции он с каким связывает?
[15:29:41] <taurus> rion☫: проблема наверно в том что у qca версия 0.3.0
[15:29:55] <taurus> блин
[15:30:05] <taurus> 3.3.0
[15:30:07] <taurus> или как там
[15:30:43] <rion☫> ls -la /usr/local/lib
total 7952
drwxr-xr-x  7 root root     4096 авг.  13 17:22 .
drwxr-xr-x 11 root root     4096 авг.  13 16:25 ..
-rw-r--r--  1 root root      450 авг.  13 17:21 libqca.prl
lrwxrwxrwx  1 root root       15 авг.  13 17:22 libqca.so -> libqca.so.2.0.3
lrwxrwxrwx  1 root root       15 авг.  13 17:22 libqca.so.2 -> libqca.so.2.0.3
lrwxrwxrwx  1 root root       15 авг.  13 17:22 libqca.so.2.0 -> libqca.so.2.0.3
-rwxr-xr-x  1 root root  2134820 авг.  13 17:21 libqca.so.2.0.3
-rw-r--r--  1 root root  5969779 авг.  13 17:21 libqca.so.2.0.3.debug
[15:31:53] <taurus> rion☫: хм ... qca с какой qt связано?
[15:31:56] zzzolushka вышел(а) из комнаты
[15:32:14] <rion☫> taurus: в смысле?
[15:32:32] <rion☫> короч в мейкфайлах никаких упоминаний о системной qca
[15:32:43] <rion☫> хз с какого куя оно с ней линкуется
[15:33:18] <taurus> rion☫: неа
[15:33:28] <taurus> rion☫: там же есть всякие rpath
[15:33:30] <Dealer_WeARE> Видимо, неправильный модуль для qconf. Не то куца ищет
[15:33:37] <taurus> наверно оно испольуется?
[15:34:20] <rion☫> ./src/Makefile:LIBS          = $(SUBLIBS) -L/usr/local/lib -L/home/rion/projects/psi/git/iris/lib -liris -L/home/rion/projects/psi/git/iris/src/../lib -lirisnet -L/usr/local/Qt-5.1.0/lib -lidn -lz -lenchant -lqca -lQt5Multimedia -lQt5Widgets -lQt5DBus -lQt5Concurrent -lrt -lQt5Network -lQt5Xml -lQt5Gui -lQt5Core -lpthread -lGL -lXext -lX11 -lm
[15:35:19] <Dealer_WeARE> rion☫: "\n"
    "int main()\n"
    "{\n"
    "    unsigned long x = QCA_VERSION;\n"
    "    if(x >= 0x020000 && x < 0x030000) return 0; else return 1;\n"
    "}\n";
[15:35:24] <Dealer_WeARE> Вот это разве нормально?
[15:36:03] <rion☫> мм вроде
[15:36:22] <Dealer_WeARE> А не важно, что версия больше 3 и вернется 1?
[15:36:27] <Dealer_WeARE> Или так и должно быть?
[15:36:38] <rion☫> у меня версия 2
[15:36:51] <taurus> rion☫: ты специально сделал чтоб 2 было?
[15:36:53] <Dealer_WeARE> Ах.
[15:36:59] <rion☫> я кумейком собирал просто
[15:37:16] <taurus> rion☫: аааа ))) понятно.
[15:38:01] <taurus> rion☫: а он не может искать qca сначала в /usr/lib ?
[15:38:18] <taurus> rion☫: скорее всего поэтому не с той версией линкует
[15:39:00] <rion☫> taurus: судя по правилу TARGET в мейкфайле. там вообще прямой путь до либы указан
[15:39:06] <rion☫> короч работать 7надо
[15:39:09] <rion☫> поток какнить
[15:39:24] <taurus> ну какни поток :)
[15:45:36] <taurus> а я пока иконку сделаю.
[15:58:44] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2013/08/13/2590c7a65739cb5e0b5521a62d8e6030.png
[15:58:47] <iSida> Размер …/2590c7a65739cb5e0b5521a62d8e6030.png - 190.55Kb
[15:59:02] Qwеst вышел(а) из комнаты
[15:59:16] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:07:05] nsof вышел(а) из комнаты
[16:08:27] nsof вошёл(а) в комнату
[16:09:44] taurus вышел(а) из комнаты
[16:17:08] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Hack to compile with local qca lib
Hack to compile with local qca lib
https://github.com/psi-im/psi/commit/e4be91437c381c917dc3dc66514319ccd597a63c
[16:17:50] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:20:37] <rion☫> нарвался на такой трейс
#17 0x00007ffff55a37c4 in QByteArray::reallocData(unsigned int, QFlags<QArrayData::AllocationOption>) () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
---Type <return> to continue, or q <return> to quit---
No symbol table info available.
#18 0x00007ffff55a38a4 in QByteArray::resize(int) () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
No symbol table info available.
#19 0x00007ffff56ad76c in QIODevice::readAll() () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
No symbol table info available.
#20 0x00000000008b7e88 in SecureStream::bs_readyRead (this=0x1604780) at xmpp-core/securestream.cpp:542
        a = {d = 0x1e53f30}
#21 0x00000000008cf8fc in SecureStream::qt_static_metacall (_o=0x1604780, _c=QMetaObject::InvokeMetaMethod, _id=2, _a=0x7fffffffd310)
    at .moc/moc_securestream.cpp:101
        _t = 0x1604780
#22 0x00007ffff57844a1 in QMetaObject::activate(QObject*, int, int, void**) () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
No symbol table info available.
#23 0x0000000000906e90 in BSocket::qs_readyRead (this=0x164bd40) at cutestuff/bsocket.cpp:474
No locals.
#24 0x000000000092edb8 in BSocket::qt_static_metacall (_o=0x164bd40, _c=QMetaObject::InvokeMetaMethod, _id=5, _a=0x7fffffffd4f0) at moc_bsocket.cpp:116
        _t = 0x164bd40
#25 0x00007ffff57844a1 in QMetaObject::activate(QObject*, int, int, void**) () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
[16:20:56] <rion☫> после чего всё повисло где-то внутрях libc
[16:21:38] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:24:09] <rion☫> ещё один трейс
#0  0x00007ffff4424425 in raise () from /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6
No symbol table info available.
#1  0x00007ffff4427b8b in abort () from /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6
No symbol table info available.
#2  0x00007ffff446239e in ?? () from /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6
No symbol table info available.
#3  0x00007ffff446cb96 in ?? () from /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6
No symbol table info available.
#4  0x00007ffff56acdf5 in QIODevice::read(char*, long long) () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
No symbol table info available.
#5  0x0000000000906bfd in BSocket::readData (this=0x133fbf0,
    data=0x176bb98 "svJgl2mhc/\nlezwJp/i01/yZ8F3qw0xOa8j/AIXikHPKR1qGF91X2jXFtp1vNNLGZZWGEwPy+tekTbUdHjkEnL\nZM1PUw8qtyck4xkA7fXtRbwYsyaikt7ykyx5AyCfcfWs8nvfxEnMI1U/DNFPB+oyRX6vOqsnLgE\n9R6VTzQrEW8U08hsLOidDmmHviDhSTVBLqnOM"..., maxSize=536) at cutestuff/bsocket.cpp:384
        max = 536
        readSize = 16384
#6  0x00007ffff56ace38 in QIODevice::read(char*, long long) () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
No symbol table info available.
#7  0x00007ffff56ad7b0 in QIODevice::readAll() () from /usr/local/Qt-5.1.0/lib/libQt5Core.so.5
No symbol table info available.
#8  0x00000000008b7e88 in SecureStream::bs_readyRead (this=0x16185f0) at xmpp-core/securestream.cpp:542
        a = {d = 0x1767b80}
#9  0x00000000008cf8fc in SecureStream::qt_static_metacall (_o=0x16185f0, _c=QMetaObject::InvokeMetaMethod, _id=2, _a=0x7fffffffd310)
    at .moc/moc_securestream.cpp:101
        _t = 0x16185f0
[16:25:08] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:27:55] <rion☫> всё, мне точно больше некогда
[16:28:02] <rion☫> и так нефига не поработал за весь денб
[16:29:29] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:29:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:29:53] taurus вошёл(а) в комнату
[16:31:40] <taurus> rion☫: ну вот ;) а теперь мой патч примени ;)
[16:32:13] <rion☫> ну дай ещё раз ссылку
[16:35:25] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/31764/63973131
[16:35:33] <iSida> Заголовок: #31764 • Fedora Project Pastebin
[16:35:56] <taurus> rion☫: ну или можешь libc пофиксить :)
[16:36:15] <rion☫> тырнеты тормозят ппц
[16:36:33] <rion☫> 64 bytes from wildcard.fedoraproject.org (209.132.181.16): icmp_req=1 ttl=44 time=402 ms
64 bytes from wildcard.fedoraproject.org (209.132.181.16): icmp_req=2 ttl=44 time=399 ms
[16:40:45] <rion☫> taurus: падает точно также
[16:40:49] <rion☫> что и следовало доказать
[16:42:30] <taurus> rion☫: эээ странно .... так надо посмотреть список моих фиксов ... наверно я что то пропустил.
[16:45:35] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/31769/39792013
[16:45:48] <iSida> Заголовок: #31769 • Fedora Project Pastebin
[16:46:19] <rion☫> о, а это уже ближе к реальности :)
[16:46:29] <rion☫> ща попробую
[16:46:41] zet вышел(а) из комнаты: bb
[16:46:43] zet вошёл(а) в комнату
[16:47:16] <taurus> стоп
[16:47:26] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/31770/76398031
[16:47:28] <iSida> Заголовок: #31770 • Fedora Project Pastebin
[16:47:33] <taurus> rion☫: то есть даже так.
[16:48:27] <taurus> Dealer_WeARE: http://i.imgur.com/J0kE2Of.png
[16:48:28] <iSida> Размер …/J0kE2Of.png - 38.89Kb
[16:49:10] zet вышел(а) из комнаты
[16:49:13] zet вошёл(а) в комнату
[16:49:21] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[16:49:23] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:50:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:50:50] <rion☫> .v
[16:50:50] <iSida> rion☫: Psi+ 0.16.170-321-webkit (20130810) // ZX Spectrum 48K Sinclair Research LTD
[16:51:14] <rion☫> хм, не с того клиента версию стрясли ))
[16:51:27] <rion☫> taurus: в общем заработало :)
[16:51:53] <rion☫> только qca глюкнул. не дал tls зохавать
[16:53:03] <rion☫> наверное я плагины не собрал )
[16:53:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:53:20] <taurus> rion☫: :)
[16:53:42] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:53:42] <taurus> rion☫: используй cmake он все соберет.
[16:53:54] <taurus> nsof: http://i.imgur.com/J0kE2Of.png
[16:54:37] <rion☫> taurus: мне не нра что в путях инстала qt4 фигурирует
[16:54:55] zet вышел(а) из комнаты: bb
[16:55:05] <taurus> rion☫: там пути инстала достаточно жопно сделаны.
[16:55:18] <taurus> rion☫: ну я как доберусь там все пофикшу.
[16:55:30] <taurus> rion☫: а то видимо кроме меня заниматься некому :)
[16:58:00] zet вошёл(а) в комнату
[17:05:21] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[17:06:50] <zet> rion☫: Dealer_WeARE: а кто сломал иконку? http://pix.academ.org/img/2013/08/13/0f30cfe7de6fdf58fb3f6f888d2e296d.png
[17:06:52] <iSida> Размер …/0f30cfe7de6fdf58fb3f6f888d2e296d.png - 2.47Kb
[17:06:58] <zet> Была же наша иконка Psi+
[17:08:37] <rion☫> хм, может я случайно отломал
[17:08:51] <rion☫> у меня тут тоже без плюса
[17:12:46] <zet> rion☫: мочить!
[17:14:39] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:16:35] <Dealer_WeARE> zet: а это что за иконка? Главное меню?
[17:16:53] <Dealer_WeARE> У меня так http://pix.academ.org/img/2013/08/13/caa0764ef1ed7e3f82b146ef499e6fa7.png
[17:16:53] <iSida> Размер …/caa0764ef1ed7e3f82b146ef499e6fa7.png - 6.28Kb
[17:16:54] <zet> Dealer_WeARE: угу
[17:20:12] zet чистит аккаунт gmail
[17:20:41] <zet> А как историю переписки перенести с одного аккаунта на другой?
[17:20:54] <Dealer_WeARE> А, вот что это было)))
[17:21:11] <rion☫> taurus: патч на гровл плагин где-то у тебя должен быть
[17:21:16] <rion☫> taurus: дац заценит
[17:21:19] <rion☫> заценить*
[17:21:23] <rion☫> дай*
[17:21:42] <zet> rion☫: Через контакт-менеджер можно историю перенсти с одного аккаунта на другой?
[17:21:53] <rion☫> нет
[17:22:01] <zet> rion☫: а как тогда можно?
[17:22:14] <rion☫> но пока можно руками с файлами похимичить :)
[17:22:20] <zet> В менеджере истории есть только экспорт
[17:22:21] <rion☫> скоро станет нельзя
[17:22:36] <zet> Пипец
[17:22:55] <zet> Это всё сраный гугль со своим hangouts
[17:23:34] <rion☫> если в кратце то ( cat acc1_history; cat acc2_history ) | sort > new_history
[17:24:26] <taurus> rion☫: ок
[17:27:49] <taurus> rion☫: http://paste.fedoraproject.org/31784/37640045
[17:27:51] <iSida> Заголовок: #31784 • Fedora Project Pastebin
[17:29:19] <taurus> rion☫: а тот первый патч что я тебе дал? он не нужен?
[17:29:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:31:20] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• maxSize=0 in qt5 has special meaning
maxSize=0 in qt5 has special meaning
https://github.com/psi-im/iris/commit/46a68d9ae43edbf0c8dc61ef36ed86fc3ea6a219
[17:32:49] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:32:55] <Tehnick> +#if QT_VERSION < 0x050000
        extern void qt_mac_set_dock_menu(QMenu *);
        qt_mac_set_dock_menu(d->statusMenu);
+#endif
[17:33:06] <Tehnick> Это уже пофикшено вроде.
[17:33:52] <Tehnick> taurus: http://qt-project.org/forums/viewthread/21406
[17:33:52] <iSida> Заголовок: qt_mac_set_dock_menu and Qt 5 | Qt Project forums | Qt Project
[17:34:36] <Tehnick> Черт, не та ссылка.
[17:34:38] <Tehnick> https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-28167
[17:34:38] <iSida> Заголовок: [#QTBUG-28167] qt_mac_set_dock_menu missing from Qt (though mentioned in docs) - Qt Bug Tracker
[17:35:16] <taurus> Tehnick: спс сейчас гляну
[17:35:55] <Tehnick> Должно работать с Qt >= 5.0.2.
[17:35:58] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:36:21] <taurus> что такое QtMacExtras
[17:37:14] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:37:42] <Tehnick> taurus: ты в курсе, что Qt5 сильно распилили на модули?
[17:37:55] <taurus> Tehnick: да
[17:39:46] <Tehnick> Ну вот теперь есть платформозависимые модули QtMacExtras, QtX11Extras и т.п..
[17:40:22] <taurus> Tehnick: жесть ... ну ок понял, буду использовать.
[17:40:36] <taurus> Tehnick: http://i.imgur.com/ryiwUPU.png красиво?
[17:40:37] <iSida> Размер …/ryiwUPU.png - 77.21Kb
[17:40:55] <Tehnick> taurus: нормально.
[17:41:44] <taurus> а может Plugin Location в информацию убрать?
[17:41:52] <Tehnick> taurus: отжатость иконки --- индикатор включенности плагина?
[17:42:07] <taurus> Tehnick: эээ нет.
[17:42:15] <Tehnick> taurus: а жаль.
[17:42:56] <taurus> Tehnick: ну захочешь допилишь :)
[17:42:58] <Tehnick> [16:41:44] <taurus> а может Plugin Location в информацию убрать?
Поддерживаю. Пользователям эта информация не нужна.
[17:43:41] <Tehnick> taurus: не-не-не, Дэвид Блейн. Если уж ты начал, доведи до конца... =)
[17:44:28] <taurus> :)
[17:47:05] <nsof> » [16:53:53] <taurus> nsof: http://i.imgur.com/J0kE2Of.png
»
мне это зачем?
[17:47:05] <iSida> Размер …/J0kE2Of.png - 38.89Kb
[17:48:01] <taurus> nsof: да точно, ты про другое говорил.
[17:50:41] <Tehnick> nsof: кстати, раз уж ты горд своей коллекцией старых версий Psi+, можешь проверить как давно отломали вот это:
[17:06:50] <zet> rion☫: Dealer_WeARE: а кто сломал иконку? http://pix.academ.org/img/2013/08/13/0f30cfe7de6fdf58fb3f6f888d2e296d.png
[17:50:41] <iSida> Размер …/0f30cfe7de6fdf58fb3f6f888d2e296d.png - 2.47Kb
[17:52:22] <nsof> Tehnick: а что с ней?
[17:53:32] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:53:49] <Tehnick> [17:06:58] <zet> Была же наша иконка Psi+
[17:54:09] <nsof> Если то, что она без плюса, то её не было, ибо иконпак всегда был такой
[17:54:25] <nsof> Их не правили что я себя помню
[17:54:41] <nsof> Если поставить другой иконпак она будет с плюсом
[17:55:02] <Tehnick> zet: ^^^
[17:55:03] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[17:55:08] <zet> rion☫: чини иконку!
[17:55:13] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:56:23] <zet> А это тогда откуда иконка? http://pix.academ.org/img/2013/08/13/e0c2cf342864d278c21ff54931974300.png
[17:56:24] <iSida> Размер …/e0c2cf342864d278c21ff54931974300.png - 47.03Kb
[17:58:59] <nsof> Я хз но должна быть psi/logo
[18:00:02] <nsof> Вообще конечно надо это в 9999м патче по хорошему
[18:00:20] <nsof> И иконки все переименовывать в паках
[18:00:26] <nsof> ИМХО
[18:01:44] <nsof> Она, кстати, только здесь и используется наверно http://pix.academ.org/img/2013/08/13/4126182026c88227b9a765254771e59d.png
[18:01:45] <iSida> Размер …/4126182026c88227b9a765254771e59d.png - 19.33Kb
[18:05:38] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[18:09:31] nsof вышел(а) из комнаты
[18:10:13] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[18:10:41] NetForHack вошёл(а) в комнату
[18:12:29] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:13:04] NetForHack вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[18:13:44] NetForHack вошёл(а) в комнату
[18:14:06] NetForHack вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[18:15:56] NetForHack вошёл(а) в комнату
[18:15:58] NetForHack вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[18:16:21] NetForHack вошёл(а) в комнату
[18:18:07] NetForHack вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[18:23:41] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:25:56] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[18:35:49] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[18:38:01] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:39:10] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:43:29] [Del] вошёл(а) в комнату
[18:43:44] Торчёк вошёл(а) в комнату
[18:50:20] zet вошёл(а) в комнату
[18:51:32] [Del] выгнали из комнаты: Repeat message block!
[18:54:50] <zet> rion☫: кстати, если джиды контакта сопадают в разных моих аккаунтах, то хистори продолжает пейсаться в тот же файл после смены аккаунта
[18:55:39] <rion☫> если честно я не помню точно в какие именно файлы пишется история
[18:59:18] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:04:10] <zet> Dominges: а ты не помнишь, приваси листы на ж.ру снизу вверх обрабатываются или сверху вниз?
[19:05:29] <Dominges> zet: Хмхмхмхм. Хз.
[19:18:57] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:26:25] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:26:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:26:29] <taurus> rion☫: не знаешь случаем в случае венды если в файле ресурсов лежит chess.png и Chess.png это нормлаьно будет?
[19:27:00] <rion☫> в случае самих ресурсов думаю да
[19:27:05] <taurus> rion☫: <RCC>
    <qresource prefix="/chessplugin" >
        <file>figures/Chess.png</file>
        <file>chess.png</file>
    </qresource>
</RCC>
[19:27:09] <taurus> окей спс
[19:27:15] <rion☫> а вот какой из них подгрузится во время сборки..
[19:29:12] <taurus> rion☫: во время сборки оба ... или не обязательно?
[19:32:12] <rion☫> ах
[19:32:14] <rion☫> ну да
[19:37:22] zet вышел(а) из комнаты: bb
[20:04:12] <taurus> сижу шпарю в консоли ... тут паровоз проносится ... начинаю ржать ... бывает :)
[20:04:39] <rion☫> мм это юмор какой-то?
[20:05:11] <taurus> sl
[20:16:58] diSabler вошёл(а) в комнату
[20:38:25] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[20:41:07] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[20:45:35] <taurus> rion☫: ты случаем в своем X11Info не сделал appScreen ?
[21:01:57] <rion☫> taurus: не помню такого
[21:02:02] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:17:43] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[21:28:02] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:34:35] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[21:35:21] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[21:43:33] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[21:47:26] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[21:58:18] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[21:58:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:59:52] <taurus> пипец там патчик конечно получился.
[22:25:09] <taurus> гы гы ...
[22:28:25] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[22:29:50] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• added icon for each plugin
added icon for each plugin
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/92b552e28d5376457703e8a3b2b0347a279b0fc2
[22:38:44] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[22:39:51] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[22:48:47] <taurus> давненько я серьезных патчей не писал :)
[22:50:03] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• add plugin icon
add plugin icon
This patch extends plugins interface.
add new function icon to PsiPlugin
Also add that icon to plugins combobox
https://github.com/psi-plus/main/commit/f0d6e64b4f3f8cdb13cb06a42e3306f6f9e2bb07
[22:51:47] <taurus> только я все зафейлил :(
[22:52:13] <taurus> прошу прощения ... пойду чай заварю, соберусь с мыслями, стану исправлять.
[22:52:26] diSabler вышел(а) из комнаты
[23:05:53] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Retina displays support. closes #71
Retina displays support. closes #71
https://github.com/psi-im/psi/commit/798bb71d80682fe3e3df2dfdc04d6ab74e3564e8
[23:09:07] <rion☫> taurus: что за функция icon ? нафига оно?
[23:09:51] <taurus> rion☫: ну там же написано.
[23:10:04] <rion☫> типа иконка плагина?
[23:10:09] <taurus> rion☫: ага
[23:10:44] <taurus> rion☫: только сцуко коммит нормальный сделаю ...
[23:10:54] <rion☫> я бы наверное лучше сделал метод metadata, где бы возвращался всю инфу о плагине
[23:11:31] <taurus> rion☫: э ну поздно уже.
[23:11:52] <taurus> rion☫: и вообще днем это обсуждалось что я буду делать.
[23:11:57] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[23:12:24] <taurus> rion☫: retina он же только в Qt5 ?
[23:12:31] <taurus> rion☫: или нет?
[23:12:35] <rion☫> я хз
[23:12:41] <taurus> rion☫: я по ихнему описания так и не понял.
[23:12:41] <rion☫> очевидно нет
[23:12:56] <rion☫> я спать
[23:13:00] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:21:27] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[23:43:36] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fixed previous commit
fixed previous commit
https://github.com/psi-plus/main/commit/ef900ff3e757efaa746e6d90e19b186d4f949a4d
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!