Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 9 августа 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:12:36] <nsof> не делай так
[00:16:28] <Ozzzy> а так?
[00:17:31] <Dominges> Not impressed.
[00:17:54] <Ozzzy> скорее html → muc → render
[00:18:04] <Ozzzy> *test*
[00:18:50] <Ozzzy> html не влияет на *форматирование* /символами/
[00:19:05] <unclechu> а muc?
[00:21:55] <Ozzzy> очевидно, если я показал где ошибка, я попробовал свой вариант.
[00:32:22] <nsof> а у меня форматирование выключено =3
[00:36:52] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:45:03] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:58:42] Ozzzy вышел(а) из комнаты
[01:38:50] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:38:50] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[01:39:55] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[01:42:05] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[01:42:16] 3cr4f2q3q вышел(а) из комнаты
[01:42:51] 3cr4f2q3q вошёл(а) в комнату
[01:50:53] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:05:55] Dominges вышел(а) из комнаты
[04:28:01] Dominges вошёл(а) в комнату
[06:27:35] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:53:58] Dan. вошёл(а) в комнату
[06:54:55] <Dan.> добрый день!
vk хотят прекратить поддержку jabber и выпустить свой api, будет ли плагин, поддержка в PSI+?
[07:03:07] <rion☫> Dan.: не будет
[07:03:23] <Dan.> значит будет пользоваться только фейсбуком
[07:03:27] <Dan.> будем
[07:06:36] <Dan.> ну они-то идиоты, канеш, но поддержка бы не помешала...
[07:23:50] <rion☫> может проблема в том, что они не могут gpg и otr зашифрованные сообщения расшифровывать и передавать спец службам. вот и решили сделать клиент, где просто не будет данным методов шифрования
[07:24:10] <rion☫> данных*
[07:26:08] <Dan.> :D
[07:26:19] <Dan.> у них хранится история на сервере
[07:26:26] <Dan.> какая нафиг разница в шифровании
[07:26:36] <Dan.> они ее видят и читают
[07:29:16] <rion☫> гпг и отр не читаютю расшифровать может только тот у кого есть ключ
[07:49:25] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:49:34] Dan. вышел(а) из комнаты
[07:50:18] Dan. вошёл(а) в комнату
[08:08:07] <3cr4f2q3q> > расшифровать может только тот у кого есть ключ
или квантовый компьютер
[08:44:31] Dan. вышел(а) из комнаты
[08:50:49] unclechu вышел(а) из комнаты
[08:56:34] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[09:01:00] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:01:24] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:38:32] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[10:09:40] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[10:10:43] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:14:31] tchgefest вошёл(а) в комнату
[10:26:25] tchgefest вышел(а) из комнаты
[10:34:41] nsof вошёл(а) в комнату
[10:59:16] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:01:02] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.16.168.317-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 09.08.2013 10:52 MSD || Qt 4.8.5
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.16.168.317-win32.7z
[11:02:39] zet вошёл(а) в комнату
[11:05:47] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:05:47] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[11:11:16] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• crypto-libs-patched-win32.7z (228 KB)
Psi+ Crypto Libs || QCA + patch http://websvn.kde.org/?view=revision&revision=1357590 || For All Psi+ Builds (required component)!!!
Labels: Crypto QCA Libs Windows NightlyBuild WebKit Classic Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=crypto-libs-patched-win32.7z
[11:28:25] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[11:30:23] <nsof> Этот текст
[11:30:49] <nsof> rion☫: что-то с форматированием не то, опции слетают
[11:31:36] <nsof> У меня выбран белый цвет, но его как бы нет...
[11:32:20] <nsof> Причём остальное не слетает, только цвет текста
[11:32:56] <nsof> Таки да
[11:33:12] <nsof> Я про html
[11:33:50] <nsof> После нескольких ^U
[11:34:04] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:34:16] <nsof> Хм, а вот теперь и жирнота пропала
[11:35:03] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:40:06] mrDoctorWho выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[11:41:03] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:41:18] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:51:52] Myppomeu вошёл(а) в комнату
[11:53:04] Myppomeu вышел(а) из комнаты
[11:58:51] <rion☫> хм
[12:00:22] <rion☫> хм
[12:00:30] <rion☫> работает
[12:00:36] <rion☫> на убунте по крайней мере
[12:00:42] <nsof> А ты ^U заюзай при вводе несколько раз
[12:01:03] <rion☫> ctrl+u ?
[12:01:06] <nsof> Да
[12:01:09] <rion☫> это что вообще?
[12:01:26] <nsof> Стереть весь набранный текст
[12:01:35] <nsof> Юникс вей же
[12:01:56] <rion☫> а разве это ненормально что грохает форматирование?
[12:02:07] <nsof> Вроде как да
[12:02:45] <nsof> Если я хочу его убрать, там есть кнопочка ресек
[12:02:49] <nsof> Ресет*
[12:03:17] <rion☫> ах
[12:04:48] <nsof> Согласен, не?
[12:05:26] <rion☫> согласен
[12:05:43] <nsof> Да и просто удалить весь набранный текст сбрасывает форматирование
[12:06:00] <nsof> Так что явно баг
[12:07:11] nsof вышел(а) из комнаты
[12:08:03] <Dealer_WeARE> Стирается управляющий символ
[12:09:03] <Dealer_WeARE> У меня, кстати, с ctrl+Г на винде не проявляется
[12:09:05] nsof вошёл(а) в комнату
[12:09:18] <Dealer_WeARE> А с ctrl+A и backspace - проявляется)
[12:09:38] <nsof> Dealer_WeARE: проявляется, но не с первого раза
[12:09:58] <Dealer_WeARE> Неа. Я по 10 раз нажимаю
[12:11:34] nsof вышел(а) из комнаты
[12:11:55] nsof вошёл(а) в комнату
[12:12:18] <nsof> А с чего вдруг ^W стало вкладку закрывать? О_О
[12:16:15] vados вошёл(а) в комнату
[12:17:26] <Dealer_WeARE> nsof: это от настроек зависит
[12:18:04] <nsof> Но я не трогал хоткеи хер знает сколько времени, а раньше оно нормально работало...
[12:18:25] <vados> nsof: решил я проблему с jtalk
[12:18:52] <vados> nsof: https://github.com/Vados91/main/commit/2245d91fdb8ba50c15250d89d4164dc34c278054 смотри
[12:18:55] <iSida> Заголовок: Better jTalk and Xabber 16x16 icons · 2245d91 · Vados91/main · GitHub
[12:27:24] <zet> <SMILE>id=432 alt=':Ктулху:'</SMILE>
[12:31:29] <Qwеst> @}->--
[12:31:45] <Dealer_WeARE> <SMILE>id=616 alt=':Прыгаю:'</SMILE>
[12:35:37] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[12:39:19] <nsof> o_O
[13:01:42] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:02:10] Bendero вошёл(а) в комнату
[13:02:49] Bendero вышел(а) из комнаты
[13:44:17] nsof вышел(а) из комнаты
[13:50:38] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:52:48] <rion☫> пересобрал дебку qtnote с новыми иконками
[13:54:23] <rion☫> точнее с одной новой иконкой http://pix.academ.org/img/2013/08/09/2a3376bed6244c0533dbfa1de719b7fa.png =)
[14:01:00] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[14:07:03] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[14:13:35] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• Better jTalk and Xabber 16x16 icons
Better jTalk and Xabber 16x16 icons
https://github.com/psi-plus/resources/commit/3047747d41e464fae88bf9cbf58b1535f399444e
• Merge pull request #4 from Vados91/master
Merge pull request #4 from Vados91/master
Better jTalk and Xabber 16x16 icons
https://github.com/psi-plus/resources/commit/567c5a98ed5d1ca44a7d0618e06c51e5772649fe
[14:13:57] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Better jTalk and Xabber 16x16 icons
Better jTalk and Xabber 16x16 icons
https://github.com/psi-plus/main/commit/2245d91fdb8ba50c15250d89d4164dc34c278054
• Merge pull request #5 from Vados91/master
Merge pull request #5 from Vados91/master
Better jTalk and Xabber 16x16 icons
https://github.com/psi-plus/main/commit/37d23e913002b90de825b65da81cc915da552410
[14:18:14] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[14:21:34] nsof вошёл(а) в комнату
[14:21:41] <vados> детект остальных клиентов начну делать со след. недели.
[14:25:48] <rion☫> vados: понравилось?))
[14:26:06] <vados> ну это максимум что я сейчас могу.
[14:26:27] <vados> а так да, не плохо.
[14:37:47] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[15:01:44] Ozzzy вошёл(а) в комнату
[15:05:37] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• Better Xabber 22x22 icon
Better Xabber 22x22 icon
https://github.com/psi-plus/resources/commit/5b48b71ff9821f4d984e69f1707e3d04245d2391
• Merge pull request #5 from Vados91/master
Merge pull request #5 from Vados91/master
Better Xabber 22x22 icon
https://github.com/psi-plus/resources/commit/abee08dd6bfe8079ba810f3a35da985a07360836
[15:07:09] <vados> надеюсь на эту тему уже точно всё
[15:08:15] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:12:38] <Ozzzy> иконки клиентов в пси+ тухлые. имхо.
[15:15:39] vados вошёл(а) в комнату
[15:15:40] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: InvalidInput: input string does not conform to zlib format or checksum failed at /home/nulani/lua-zlib/lua_zlib.c line 155
[15:15:41] <zet> rion☫: какой клёвый карандаш! :)
[15:15:56] vados вошёл(а) в комнату
[15:16:16] <vados> Ozzzy: не спорю, но лучше такие чем вообще ничего.
[15:16:54] <zet> Ozzzy: присылайте новые и нетухлые ;)
[15:17:06] <Dealer_WeARE> Ozzzy: у тебя есть прекрасная возможность подготовить обновленный иконпак :)
[15:17:08] <Dealer_WeARE> Зет опередил
[15:17:15] <Ozzzy> zet: http://dsy.name/?q=clienticons2
[15:17:49] <Ozzzy> Dealer_WeARE: ссылка выше. перепилите под пси+
[15:18:03] <Ozzzy> для ткаббера - самое оно.
[15:18:12] <Dealer_WeARE> Ozzzy: перепелите
[15:18:23] <vados> не открывает линк
[15:18:40] <Ozzzy> Dealer_WeARE: под мой клиент пилить не надо.
[15:19:03] <Dealer_WeARE> Ну ясно, дисаблер же запилил уже)
[15:20:48] <Ozzzy> дисаблер запилил под ткаббер. иконок там явно больше и версии свежее.
[15:21:37] <rion☫> zet: пасиб. я старался =)
[15:22:09] Localhost вошёл(а) в комнату
[15:23:05] <Ozzzy> кстати, почему пси+ до сих пор идёт в виде патчей? не продуктивнее ли делать свой полноценный форк?
[15:23:25] <zet> Dealer_WeARE: дык для ткаббера сделано на основе нашего пака
» <?xml version='1.0' encoding='UTF-8'?>
» <icondef>
»         <meta>
»                 <name>Psi+ Fingerprint - size 16</name>
»                 <version>0.3.2</version>
»                 <creation>2010-08-13</creation>
»                 <home>http://psi-dev.googlecode.com/</home>
»                 <author email='maksim.maj@gmail.com'>maj</author>
»                 <author email='vladimir.shelukhin@gmail.com'>zet</author>
»                 <description>Icons number: 152
»
[15:23:43] <rion☫> Ozzzy: возможно продуктивнее использовать stgit
[15:24:28] <Ozzzy> zet: это тот случай, когда форк пережил оригинал.
[15:25:15] <Ozzzy> rion☫: какой профит будет от stgit?
[15:25:18] <zet> Там 185 иконок, у нас 174
[15:26:59] <Ozzzy> там можно ещё сравнить количество иконок, которые реально определяются, а не просто присутствуют в наборе. и некоторые иконки исправлены или изменение или более правильно показываются.
[15:27:36] <zet> Ozzzy: займётесь?
[15:28:02] <Localhost> Доброго всем времени суток.
Кто-нибудь может подсказать, где найти список поддерживаемых Psi+ XEP'ов? В частности, интересует xep-136 (хранение истории на сервере)
[15:28:33] <Ozzzy> zet: нет. я ж не разработчик. я жду когда клиент будет более полноценным. до тех пор пользуюсь другим.
[15:29:07] <Ozzzy> Localhost: xep-0136 был только в emess и то только в экспериментальном виде.
[15:29:23] <zet> Localhost: что-то здесь есть http://psi-plus.com/wiki/ru:features , а что-то здесь https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
[15:29:26] <iSida> Заголовок: ru:features [Psi+ Project]
[15:30:07] <Ozzzy> iSida: features zet
[15:30:09] <Localhost> премного благодарен
жаль, что так
[15:30:17] <iSida> Ozzzy: Ева - первая женщина, жена Адама.
[15:30:39] <Ozzzy> iSida: help features
[15:30:39] <iSida> Ozzzy: Features. Уровень доступа: 4. Плагин disco. Показ списка возможностей клиента или сервера
[15:30:53] <Ozzzy> прав не хватает.
[15:31:25] Localhost вышел(а) из комнаты
[15:33:04] <Dealer_WeARE> Ozzzy: 136 есть в том же вакууме, например
[15:33:15] <Dealer_WeARE> И еще я его точно где-то видел
[15:33:36] <Ozzzy> Dealer_WeARE: разве? а поддержка со стороны серверов есть?
[15:33:41] taurus вошёл(а) в комнату
[15:33:50] <Dealer_WeARE> Ozzzy: это уже 2й сложный вопрос
[15:34:33] <vados> Ozzzy: ссылка на иконки не открывается на работе, посмотрю дома, если что-то действительно годное - попробую запилить на psi+
[15:35:01] <vados> мне честно говоря не лень, главное чтобы было годно.
[15:35:57] <taurus> Dealer_WeARE: привет. мне что то не нравится текущее применение галочек в Watcher плагин. хотел бы переделать. и сделать так если галочка стоит, то этот Jid оповещается, если нет, то нет. А для удаления использовать обычное выделение.
[15:36:18] <Dealer_WeARE> taurus: не нужно. Меня именно так просили сделать
[15:36:30] <Dealer_WeARE> Я специально переделывал
[15:36:39] <Dealer_WeARE> И всех уже пару лет галочки устраивают :)
[15:37:07] <Ozzzy> vados: http://dsy.name/?q=taxonomy/term/25 посты по теме
[15:37:23] <taurus> Dealer_WeARE: э ну ок :) мне всегда это казалось нелогичным. ты кстати глянул я там фикс который сделал вчера?
[15:37:44] <zet> vados: отсюда открывается? https://www.dropbox.com/s/yq54we0q3bifq2u/clienticons.7z
[15:37:53] <vados> да
[15:37:58] <Dealer_WeARE> Глянул. Не уверен, что он что-то фиксит, но на вид правильно всё :)
[15:38:25] <Dealer_WeARE> Ozzzy: о, вспомнил! Еще MDC умеет вроде
[15:38:27] <vados> бггг. ничего нового
[15:38:35] <rion☫> Dealer_WeARE: давай какнить поревьювим идею перехода на stgit
[15:39:02] <vados> это такой иконпак что даже в 2013-м там нет хаббер?
[15:39:14] <taurus> Dealer_WeARE: без него был такой эффект что когда я пытаюсь галочку поставить, то туда где Jid цифра три ставилась.
[15:39:22] <taurus> Dealer_WeARE: ну попробуй сам потыкать.
[15:39:26] <Dealer_WeARE> rion☫: давай. Но имхо, нужно не ревьювить, а делать. А то если бы ты тогда не перевел бы сам все на гитхуб - до сих пор бы на свн сидели))
[15:39:27] <Ozzzy> vados: хаббер использует smackapi
[15:39:41] <vados> ужс
[15:39:50] <rion☫> Dealer_WeARE: хехе, окей завтра будет stgit =)
[15:39:52] <taurus> Dealer_WeARE: то есть сначала выдели строки кликом по колонке с Jid, а потом в той же строке попробуй галочку посавить.
[15:40:05] <Dealer_WeARE> taurus: ну пофиксил - и ок. Скорее всего, на старых версиях куте все ок было, а на новых сломалось :)
[15:40:14] <taurus> Dealer_WeARE: возможно.
[15:40:17] <Dealer_WeARE> В любом случае, я ж говорю - фикс верный
[15:40:29] <Ozzzy> так-же как poezio использует sleekxmpp. не корректно определять клиента по апи. если так определять - 90% ботов - xmpppy
[15:40:59] <vados> Ozzzy: вообщем я не вижу ничего интересного.
[15:41:12] <taurus> Dealer_WeARE: на тему включить/выключить оповещение, если тогда отдельную колонку под это дело завести?
[15:41:28] <vados> были бы там совершенно другие, новые иконки - тогда бы ещё ладно
[15:41:36] <Ozzzy> vados: как и все остальные. не делай ничего. не читай "что нового"
[15:41:38] <taurus> Dealer_WeARE: и еще кнопку на тулбар хочу сделать, чтоб включать/выключать оповещение.
[15:42:22] <Dealer_WeARE> taurus: есть в контекстном меню аккаунта. А так - добавляй, только не загромождай интерфейс.
[15:42:25] <rion☫> имхо боты в определялке вообще не нужны
[15:42:28] <Dealer_WeARE> Желательно делать настраиваемо
[15:43:26] <Dealer_WeARE> taurus: а вообще, если хочешь что-то допилить - перепиши яндекс.народ на новое апи
[15:43:35] <Dealer_WeARE> Это повеселей будет
[15:44:32] <vados> Ozzzy: и что там нового?
[15:45:02] <Ozzzy> vados: вот тут написано http://dsy.name/?q=taxonomy/term/25
[15:45:02] Tehnick вошёл(а) в комнату
[15:45:03] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты
[15:45:10] <vados> ну не открывает же
[15:45:14] <vados> ладно, потом
[15:45:21] <Ozzzy> ну и чьи это проблемы?
[15:45:54] <Tehnick> [15:34:33] <vados> Ozzzy: ссылка на иконки не открывается на работе, посмотрю дома, если что-то действительно годное - попробую запилить на psi+
[15:35:01] <vados> мне честно говоря не лень, главное чтобы было годно.
Тогда еще пак иконок в личкрафтах можешь посмотреть до кучи.
[15:45:55] <vados> провайдера
[15:46:16] <vados> Tehnick: это где?
[15:46:53] 3cr4f2q3q вышел(а) из комнаты
[15:46:58] <taurus> Dealer_WeARE: да действительно, как то контекстным меню никогда не пользовался. спасибо.
[15:47:08] 3cr4f2q3q вошёл(а) в комнату
[15:47:08] <Ozzzy> кстати да, в личкрафтах тоже неплохой иконпак.
[15:47:43] <Tehnick> vados: https://github.com/0xd34df00d/leechcraft/tree/master/src/plugins/azoth/share/azoth/iconsets/clients/default
[15:47:44] <Dealer_WeARE> taurus: оно на самом деле работает с одним минусом - правило удаляется. А не отключается
[15:47:46] <iSida> Заголовок: leechcraft/src/plugins/azoth/share/azoth/iconsets/clients/default at master · 0xd34df00d/leechcraft · GitHub
[15:47:46] <Ozzzy> ещё бы psi+ умел иконки в svg, как личкрафт.
[15:48:14] <Ozzzy> не надо было делать кучу иконок с привязкой разверов
[15:48:37] <taurus> Dealer_WeARE: ну отключение правила не предусмотрено, вот я и хочу его добавить.
[15:48:43] Tehnick вышел(а) из комнаты
[15:49:19] <Dealer_WeARE> taurus: добавляй
[15:49:23] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[15:50:28] <Dealer_WeARE> taurus: вообще, наверно, переделай, как изначально хотел. Чтобы галочки были на вкл\откл, а удалялись бы просто выделенные. Так тоже удобно будет. Если кому не понравится - перетерпят :)
[15:52:09] <taurus> Dealer_WeARE: спасибо :). если пробелы заменю на табы в коде не будешь на мусор в коммитах ругаться? :) а то я в своем редакторе открываю у меня все форматирование съежает.
[15:57:51] <Dealer_WeARE> taurus: меняй, конечно
[15:58:02] <Dealer_WeARE> Я же на мусор в патчах ругался :)
[15:58:16] <Dealer_WeARE> Там же чем меньше цепляешь - рем меньше шансов, что не наложится в будущем
[15:58:23] <Dealer_WeARE> Да и по времени выигрыш
[15:59:14] <taurus> круто!
[16:07:06] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:14] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:09:36] nsof вошёл(а) в комнату
[17:20:13] <nsof> Кто-то опять решил всё к херам собачим сломать? )=
[17:27:53] <rion☫> nsof: ы?
[17:28:24] <nsof> » [15:57:51] <Dealer_WeARE> taurus: меняй, конечно
»
» [15:59:14] <taurus> круто!
»
[17:28:42] <nsof> Меня его круто всегда пугает
[17:28:59] <Dealer_WeARE> Ща полетят маты
[17:29:41] <nsof> А вот маты не пугают =3
[17:30:35] <Dealer_WeARE> Ой, а чейта у меня во всплывашке над приватами в основном ростере аватары не показывает
[17:30:36] <nsof> Чёрт, да он тут, не заметил в низу списка участников, надо делать окно больше...
[17:30:40] <Dealer_WeARE> Вроде ж показывало
[17:31:29] <Dealer_WeARE> nsof: тут походу уже все к херам этим самым поломано
[17:31:53] <nsof> Dealer_WeARE: у тебя небось с новой историей собранно?
[17:32:00] <Dealer_WeARE> Нет
[17:32:05] <nsof> Тогда хз
[17:32:12] <Dealer_WeARE> У меня сборка с сайта, зетовская
[17:32:22] <nsof> А, виндовая?
[17:32:25] <Dealer_WeARE> Да
[17:32:25] <nsof> .v
[17:32:27] <iSida> nsof: Psi+ 0.16.150 (2013-07-28)  // Windows XP
[17:32:32] <nsof> Эта?
[17:32:36] <Dealer_WeARE> !v
[17:32:44] <Dealer_WeARE> .v
[17:32:44] <iSida> Dealer_WeARE: Psi+ 0.16.168-webkit (2013-08-02)  // Windows 7
[17:32:50] <Dealer_WeARE> Почти
[17:34:26] <nsof> Погоди, приваты конф в основном ростере?
[17:34:30] <Dealer_WeARE> Да
[17:34:34] <nsof> Так их там вроде и не было
[17:34:43] <Dealer_WeARE> Та вроде я делал когда-то
[17:34:55] <nsof> Ну значит оно давно сломалось
[17:36:09] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:36:27] <nsof> Сейчас попробую старые инстоляторы поискать
[17:41:50] <Ozzzy> nsof: https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?can=4&q=&colspec=Filename+Summary+Uploaded+Size+DownloadCount+UploadedBy
[17:42:37] <nsof> Ozzzy: спасибо кэп, но у меня локально больше вариаций
[17:43:23] <taurus> Dealer_WeARE:  nsof не маты не полетят :( меня Мизулина посадит
[17:44:37] <nsof> taurus: давай лучше заниматься пропагандой гомосексуалистов?
[17:44:44] <nsof> Там шансов больше
[17:45:01] <Ozzzy> nsof: научить срезы гита по дате делать?
[17:45:16] <nsof> Ozzzy: но зачем?
[17:45:59] <nsof> Зачем делать срезы, если есть готовые сборки за последние два года?
[17:46:00] <Ozzzy> nsof: для старых версий
[17:46:17] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[17:46:42] <taurus> nsof: если рядом толпа журналистов и камаз с омоном то давай
[17:58:03] <nsof> taurus: не, таких нет )=
[17:58:33] <taurus> nsof: тогда нафег, а ВДВ-шники набигут
[18:02:47] nsof вышел(а) из комнаты
[18:06:57] <vados> кто бы новый билд по вин32 собрал
[18:13:01] vados вышел(а) из комнаты
[18:15:03] <Ozzzy> vados: будь мужиком! читай вики && конпеляй самЁ
[18:15:06] <Ozzzy> !*
[18:16:12] Сергeй вошёл(а) в комнату
[18:18:19] vados вошёл(а) в комнату
[18:18:27] <Сергeй> Здравствуйте
[18:21:39] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:22:43] <Сергeй> Давно не использовал оригинальный Psi, а сегодня установил Psi+ проверил видео связи, и у меня вопрос по этому поводу к сообществу. Почему я не могу развернуть видео на весь экран? Я сейчас пишу с этоого же пси с этой же платоформы
[18:23:33] <vados> !v Сергeй
[18:23:39] <vados> мда
[18:23:54] <Сергeй> !v Сергeй
[18:24:01] <vados> Сергeй: слишком старый psi+ у тебя
[18:24:59] <Сергeй> vados: прям сильно? в PPA версия по новей чуть. Только собрана для убунту она спустя рукава
[18:25:13] <taurus> Сергeй: а надо на весь экран?
[18:25:24] <taurus> Сергeй: там вроде не такое уж качество для этого.
[18:25:25] <Сергeй> taurus: хотелось бы иметь такую возможность
[18:25:36] <Сергeй> taurus: верно про качество
[18:25:53] <Сергeй> ментейнер тут есть кто собирает PPA Для Ubuntu?
[18:26:10] <taurus> Сергeй: сейчас нету, а вообще Ivan1986
[18:26:23] <Сергeй> taurus: ок спасибо.
[18:26:25] <taurus> Сергeй: но новая версия тебе не поможет, и вообще это psimedia
[18:27:32] <Ozzzy> .ver Сергeй
[18:27:33] <iSida> Ozzzy: Psi+ 0.15.3910 (Nov 21 2011) // Ubuntu 12.04.2 LTS
[18:27:41] <Сергeй> taurus: в empathy всё плохо, но с видео там и вообще с звонками кажется лучше :)
[18:27:44] <Ozzzy> .time
[18:27:44] <iSida> Ozzzy: Ошибка! Фича не реализована!
[18:27:49] <Ozzzy> time_old
[18:28:00] unclechu вошёл(а) в комнату
[18:28:03] <Ozzzy> .time_old
[18:28:06] <iSida> Ozzzy: Пт 9. авг 18:28:01 2013 Московское время (зима)
[18:28:20] <taurus> Сергeй: реализуй или пиши в багтрекер :)
[18:28:33] <Ozzzy> тухлость версии почти 2 года.
[18:29:23] <rion☫> Сергeй: в будущем планируется переход на фарсайт. это то что юзает телепати/эмпати
[18:29:38] <rion☫> насчет полного экрана это проблема чисто пси(+)
[18:35:15] <Сергeй> rion☫: хорошая новость
[18:35:25] <Сергeй> rion☫: типа такого нет в оригинальном psi?
[18:35:42] <Сергeй> rion☫: всмысле такой проблемы
[18:45:39] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• [watcher] tabify sources
[watcher] tabify sources
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/5ea868d6c1711795cca9caecceb0b525a3cd5ae4
• [watcher] ported to qt5
[watcher] ported to qt5
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/3cbb547ec92e6631f4923bf61cef1fbec904615f
[18:48:18] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[18:49:38] <rion☫> а никто не хочет в разработке qtnote поучаствовать?
а то у меня тут баги накопились https://github.com/Ri0n/QtNote/issues?milestone=1&state=open =))
[18:49:40] <iSida> Заголовок: Issues · Ri0n/QtNote · GitHub
[18:55:39] Сергeй вышел(а) из комнаты
[18:55:48] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:55:48] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[19:03:07] Сергeй вошёл(а) в комнату
[19:17:07] Ozzzy вышел(а) из комнаты
[19:25:11] <Сергeй> Чем отличаются продукты "Psi Plus Webkit" от "Psi+" именно такие имена в репозитории Ubuntu 12.04
[19:25:16] <Сергeй> ?
[19:26:11] <Hamper_> вебкитом
[19:26:30] <Сергeй> Hamper_: я не знаком с вебкитом
[19:27:25] <Сергeй> Hamper_: я пробовал ставить и то и другое, я не увидел различий, хотя бегло смотрел
[19:29:57] <Hamper_> различия например в способе отображения
[19:30:26] <Hamper_> вебкит умеет скины полноценные, но и некоторых особенностей и багов у него своих хватает
[19:30:42] <Hamper_> вебкит на основе html рендерит все
[19:31:44] <rion☫> блин. вебкитовая версия какие-то странные артифакты под мате оставляет
[19:32:25] <rion☫> надо пожалуй адиум темы ещё подпилить, а то как-то не айс :)
[19:33:50] <rion☫> .
[19:33:52] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 0.039 сек.
[19:34:08] <rion☫> css видимо не всегда подгружается
[19:35:04] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2013/08/09/ed7ddf8b3121c4e8138f69f637ce389e.png
[19:35:31] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:35:43] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:38:03] <vados> rion☫: сурово
[19:40:27] <rion☫> main.css с какого-то хрена не подгрузился похоже
[19:40:31] <rion☫> хотя я не уверен
[19:42:36] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:44:25] Сергeй вышел(а) из комнаты
[19:44:54] <rion☫> блин даже интересно стало
[19:44:58] <rion☫> седня пофиксю :)
[19:49:21] Graph.DI5 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:49:21] Graph.DI5 вошёл(а) в комнату
[19:49:33] <nsof> rion☫: О_О
[19:50:23] <nsof> А ччто будет если...
[19:50:48] <Hamper_> брр...
[19:50:53] <Hamper_> жуть
[19:51:36] <nsof> Хм
[19:52:37] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[19:52:52] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[19:54:15] <Hamper_> надо максимальный размер шрифта хотя бы ограничить как то...
[19:59:00] <rion☫> не надо размер ограничивать. и так хорошо
[19:59:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:59:59] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:00:04] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:03:21] <nsof> Моя хотеть убить риона
[20:03:42] nsof обратно выключил html ибо вспомнил почему его отключал
[20:04:22] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:05:25] <rion☫> =)
[20:05:42] <rion☫> 512 шрифт самый клевый :)
[20:21:31] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:24:49] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:24:49] nsof вошёл(а) в комнату
[20:26:46] vados вышел(а) из комнаты
[20:29:54] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:29:54] nsof вошёл(а) в комнату
[20:41:14] taurus вышел(а) из комнаты
[21:13:49] aleks1844 вошёл(а) в комнату
[21:26:18] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:26:18] nsof вошёл(а) в комнату
[21:35:56] taurus вошёл(а) в комнату
[21:37:04] <taurus> watcher plugin вообще кривой :(
[21:38:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:53:34] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:53:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:56:35] aleks1844 вышел(а) из комнаты
[22:01:20] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:04:26] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:15:56] taurus вышел(а) из комнаты
[22:23:10] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[22:23:46] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[22:57:53] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:59:13] DarthRamone вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!