Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 31 июля 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Ночные билды (>=0.16.135) под венду требуют дополнительные библиотеки. Качать тут: http://psi-dev.googlecode.com/files/libidn-libs-win32.7z
? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:11:59] <nsof> циферку никто поправить не может, дожили
[00:12:16] <nsof> локально править не ок
[00:12:51] nsof вышел(а) из комнаты
[00:13:43] nsof вошёл(а) в комнату
[00:15:08] <nsof> taurus: спасибо, работает теперь кликабельность
[00:15:17] <nsof> .v
[00:15:19] <iSida> nsof: Psi+ 0.16.156 (2013-07-30) // Arch Linux
[00:15:39] <nsof> а иконка всё же убога
[00:19:48] diSabler вышел(а) из комнаты
[00:35:57] taurus вышел(а) из комнаты
[00:36:01] taurus вошёл(а) в комнату
[00:38:11] andreymal вышел(а) из комнаты
[00:54:33] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[00:59:37] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[01:30:51] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[01:38:44] taurus вышел(а) из комнаты
[01:57:26] Z_God вышел(а) из комнаты
[03:31:14] Hamper_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:34:00] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[07:04:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:42:27] loveless вошёл(а) в комнату
[07:44:59] loveless вышел(а) из комнаты
[07:49:50] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:57:28] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Fxied broken 0250 patch
Fxied broken 0250 patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/52da4f5e4b3840eda3bb4afcedb9a7954d33cb25
[08:01:35] nsof вошёл(а) в комнату
[08:06:59] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:07:34] nsof вошёл(а) в комнату
[08:08:59] nsof вышел(а) из комнаты
[08:22:27] nsof вошёл(а) в комнату
[08:22:27] nsof вышел(а) из комнаты
[08:24:15] nsof вошёл(а) в комнату
[08:39:25] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Don't show filetransfer features in disco if filetransfer disabled
Don't show filetransfer features in disco if filetransfer disabled
https://github.com/psi-im/iris/commit/313853fc53bb9e4eeacb08e700126c52e0d46872
[08:43:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:43:26] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:57:16] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:16:24] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:19:09] nsof вышел(а) из комнаты
[09:43:50] Торчёк вошёл(а) в комнату
[09:44:23] Торчёк вышел(а) из комнаты
[09:46:57] nsof вошёл(а) в комнату
[09:49:41] <nsof> .
[09:49:43] <gluxi> nsof: Pong from nsof after 0.184 secs.
[09:49:43] <iSida> nsof: Ping from you 0.139 sec.
[10:01:09] Торчёк вышел(а) из комнаты: I'm happy Miranda NG user. Get it at http://miranda-ng.org/.
[10:02:09] Торчёк вошёл(а) в комнату
[10:02:20] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[10:06:07] Торчёк вышел(а) из комнаты: I'm happy Miranda NG user. Get it at http://miranda-ng.org/.
[10:07:49] nsof вышел(а) из комнаты
[10:07:58] nsof вошёл(а) в комнату
[10:08:23] Торчёк вошёл(а) в комнату
[10:48:09] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:50:42] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[10:54:42] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:59:34] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:59:45] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:02:17] <rion☫> ну наверное патчи сломались
[11:02:28] <Qwеst> Где?
[11:02:32] <Qwеst> .v
[11:02:34] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.157 (2013-07-31)  // Windows 7
[11:02:51] <rion☫> я только что упорно ломал патчи :))
[11:03:08] <Qwеst> Значит я успел
[11:03:09] <Qwеst> :)
[11:03:47] <rion☫> 70 1030 1050 1270 1500 точно сломаны.
[11:03:53] <rion☫> насчет остальных не знаю
[11:05:12] <rion☫> а jabber:iq:time ещё где-то используется?
[11:06:11] <Qwеst> А кто чинить будет?
[11:07:48] <rion☫> хз
[11:07:53] <rion☫> мне работать надо
[11:08:28] vados вошёл(а) в комнату
[11:09:48] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Prefer QDomNode::firstChildElement to findSubTag
Prefer QDomNode::firstChildElement to findSubTag
https://github.com/psi-im/iris/commit/4cd618e930f4fe47050546d08e529558f9c3fcc2
[11:11:22] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:11:24] <vados> nsof: иконки покажешь?
[11:11:29] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Prefer QDomNode::firstChildElement to findSubTag
Prefer QDomNode::firstChildElement to findSubTag
https://github.com/psi-im/psi/commit/4baaf26a4ea55603ce825d17942f04cf80c107ea
[11:11:51] <nsof> vados: мы их в итоге договорились перерисовать нормально
[11:12:25] <vados> nsof: в стиле остальных т.е.?
[11:13:20] <nsof> В svg чтобы нормально конвертировать можно было
[11:13:39] <vados> nsof: сделай тогда ещё xabber.
[11:14:36] <nsof> Ну рисовать-то не я буду, да и у хаббера были нормальные вроде
[11:14:53] <vados> ну они немного кривоваты
[11:15:15] <nsof> Если напомнишь ник кто его разрабатывает, я с ним тоже могу поговорить
[11:15:35] <nsof> Карпа я просто и так знаю
[11:15:51] <vados> ник врятли, но https://github.com/redsolution/xabber-android
[11:15:52] <iSida> Заголовок: redsolution/xabber-android · GitHub
[11:15:53] <rion☫> ктонить в курсе в каких случаях пригождается 0370-psi-fix-ns-correcting.diff ?
[11:16:43] <nsof> vados: вечером посмотрю
[11:20:16] <Dealer_WeARE> rion☫: хз. Я же как-то у тебя по поводу этого патча спрашивал, и, помнится, ты мне что-то умное тогда ответил
[11:21:39] <Dealer_WeARE> rion☫: а jabber:iq:time это не тоже самое что urn:xmpp:time?
[11:47:54] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:57:38] <rion☫> jabber:iq:time устаревшая версия
[12:06:15] <rion☫> Dealer_WeARE: вообще по идее по поводу этого патча неймспейсов, надо вообще всё переписать чтоб юзался кутишный namespaceuri вместо xmlns
[12:06:44] <rion☫> вот я и подумал, а вдруг каким-то боком сериализацию фиксит и как раз то что надо
[12:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:14] <Dealer_WeARE> rion☫: да и вообще, нужно как-то с духом собраться и переписать капсы на новый хеп
[12:07:24] <Dealer_WeARE> "новый" - это мягко сказано
[12:07:32] nsof вошёл(а) в комнату
[12:07:39] <Dealer_WeARE> Тоже уже года 3 наверно)
[12:08:38] <nsof> Свкрхновый?
[12:09:46] <Dealer_WeARE> Не, это я погорячился
[12:09:49] <Dealer_WeARE> Ему уже 5 лет
[12:10:39] <rion☫> я думаю тогда jabber:iq:time можно со спокойной душой выпить, а urn:xmpp:time перетащить в iris
[12:10:47] <Dealer_WeARE> Согласен
[12:11:10] <rion☫> .time
[12:11:12] <iSida> rion☫: 14:11:00, 31.Июл'2013, Ср, GMT+6
[12:11:17] <rion☫> .time Dealer_WeARE
[12:11:17] <iSida> rion☫: 11:11:19, 31.Июл'2013, Ср, GMT+3
[12:17:09] <Dealer_WeARE> rion☫: а капсы реализованы на уровне ириса? Или в пси?
[12:18:18] <rion☫> Dealer_WeARE: на сколько помню в пси по большей части. в но в ирисе есть поддержка
[12:19:36] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:28:15] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:29:21] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 5 to issue 551 ("Psi+ отваливается при попытке отключить один из аккаунтов")
Backtrace
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=551#c5
[12:29:57] <rion☫> Dealer_WeARE: запилить хочешь?:)
[12:30:34] <rion☫> я думаю капсы надо целиком в ирис. сверху оставить только небольшой интерфейс управления
[12:30:53] <rion☫> типа для простановки версии клиента
[12:31:09] <rion☫> и доп фич, которых в ирисе нет
[12:31:49] <Dealer_WeARE> rion☫: да, было бы правильно
[12:32:03] <Dealer_WeARE> И потом еще прикрутить интерфейс плагинам, для добавления вич
[12:32:07] <Dealer_WeARE> Фич*
[12:32:10] <rion☫> ага
[12:32:26] <Dealer_WeARE> А то я там щас жестко извращаюсь, чтобы аттеншн добавить)
[12:35:02] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[12:35:04] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[12:37:35] <rion☫> что-то у меня такое дикое жалание вебкит в апстрим закинуть
[12:37:48] <rion☫> Dealer_WeARE: ты как думаешь?
[12:38:02] <rion☫> сразу 30 40 50 патчи туда
[12:38:16] <rion☫> а то устал я это здоровенную махину ворочать
[12:38:21] <Dealer_WeARE> rion☫: я пользуюсь вэбкитом уже года 3 точно. Мне всё нравится
[12:38:29] <Dealer_WeARE> Так что вполне можно закинуть
[12:38:45] <Dealer_WeARE> Особых багов критичных нет
[12:39:04] <rion☫> :)
[12:39:20] <rion☫> надо только до релиза хорошенько проревьювить апи тем
[12:39:42] <rion☫> в смысле джаваскриптовое апи
[12:39:46] <rion☫> чтоб не вызывало вопросов
[12:39:53] <rion☫> и было достаточно гибким
[12:40:58] <nsof> rion☫: надеюсь опционально?
[12:41:04] <rion☫> само собой
[12:41:18] <nsof> И по дефолту выключен?
[12:41:24] <rion☫> выключен )
[12:42:10] <nsof> Тогда жить можно
[12:42:18] <Dealer_WeARE> nsof: чего он тебе так не нравится?
[12:47:54] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:47:54] Dominges вошёл(а) в комнату
[13:01:56] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 552 created: "0.16 Release"
We are going to make 0.16 release of Psi and Psi+ in near future.
Psi+ as always dev. So we just need a snapshot of current patches corresponding to new Psi version.
Justin is quite busy atm, so it's our task to review everything and add all critical fixes before release.
Here I suggest to write everything you want to see in 0.16 of Psi.
Currently we have next tasks to be done:
1) Finish with networkmanager in iris (it's my task)
2) Improve proxy settings management in iris and Psi
3) Move webkit from Psi+ to Psi. as always optional. but in any case it's pretty stable and usable for a long time. but we have to review themes javascript API
4) Review memory leaks fixes from Psi+ and move them to Psi.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=552
[13:02:37] liuch вошёл(а) в комнату
[13:05:54] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:06:36] <liuch> Dealer_WeARE: Если будешь капсы переписывать, предусмотри, пожалуйста, интерфейс для плагинов. В частности актуально для клиентсвитчера
[13:07:07] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[13:07:41] <Dealer_WeARE> liuch: я не уверен, когда смогу этим заняться. Но то, что интерфейс нужен - это факт
[13:11:58] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 552 ("0.16 Release")
5) new caps version
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=552#c1
[13:12:25] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Added webkit support from Psi+ (support for adium themes inside)
Added webkit support from Psi+ (support for adium themes inside)
https://github.com/psi-im/psi/commit/1a00d690f1695a4753185f5941f487bec109e7e8
• Improved dialog for setting MUC topic
Improved dialog for setting MUC topic
https://github.com/psi-im/psi/commit/88083fc927a16645635d07db564f4f84e5375b16
• Added receipts support to ui
Added receipts support to ui
https://github.com/psi-im/psi/commit/c3656bb4c0b3d197b8700d95ada60b261aba4111
[13:19:53] <liuch> rion☫: В 2010 патче есть фиксы ириски в плане утечек.
[13:22:52] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 30 40 50 patches went upstream
30 40 50 patches went upstream
https://github.com/psi-plus/main/commit/f24bd6f4bf5918a0271a13129aeb94960541ec31
[13:27:29] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Updated iconset to support message icons
Updated iconset to support message icons
https://github.com/psi-im/psi/commit/cec10f7487917ef7db42b8cdbac94431f5889e84
• Regenerated configure script
Regenerated configure script
https://github.com/psi-im/psi/commit/0faeab5e731881038047eb5866bd2129427e3658
[13:35:51] nurr вошёл(а) в комнату
[13:38:10] <rion☫> всё перетащил )
[13:39:20] <Qwеst> А чинить  когда? )
[13:42:39] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Updated iconsets.qrc with new icons
Updated iconsets.qrc with new icons
https://github.com/psi-im/psi/commit/f48dd05cc6b1ced700cec12263143efe1c89c283
[13:47:23] nurr вышел(а) из комнаты
[13:51:36] <rion☫> Qwеst: потом
[13:55:12] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[14:21:57] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:21:57] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[14:35:49] <vados> кто хорошо разбирается в регулярных выражениях?
[14:37:47] <Qwеst> Кукурузо?
[14:38:07] <vados> ?
[14:39:43] <Hamper_> vados: спрашивай вопрос свой
[14:40:33] <vados> text123символ_TAB321text. по всего тексту есть табы, но их нужно заменить на _ только если слева и справа от них есть текст/цифры.
[14:40:43] <vados> *по всему
[14:41:23] <vados> всё сделал, а с этим голову ломаю. постоянно заменяются ещё и по одному символу слева/справа от таба
[14:53:27] <Hamper_> s/(?=[a-zA-Z0-9])(\t)(?=[a-zA-Z0-9])/_/
[14:53:51] <vados> сейчас попробую
[14:54:52] <Hamper_> точнее s/(?<=[a-zA-Z0-9])(\t)(?=[a-zA-Z0-9])/_/
[14:55:17] <rion☫> то-то я смотрю с чего вдруг два лукэхида ))
[14:55:18] O01eg вышел(а) из комнаты
[14:55:37] <Hamper_> ага забыл что обратный должен быть
[14:56:26] <vados> я тут для макроса в блокноте разбираю. т.е.:
(?<=[a-zA-Z0-9])(\t)(?=[a-zA-Z0-9]) на _
[14:56:27] <vados> да?
[14:56:39] <Hamper_> ага
[14:56:57] <Hamper_> собственно скобки вокруг \t не нужны
[14:57:06] <rion☫> далеко не все приложения поддерживают lookahead(behind)
[14:57:11] <vados> Hamper_: красота. спасибо.
[14:57:33] <vados> vados: а вообще когда скобки нужны? потому что у меня помоему их слишком много
[14:57:37] <vados> Hamper_:
[14:58:13] <Hamper_> rion☫: для неподдерживающих можно делать что то типа s/([a-zA-Z0-9])\t([a-zA-Z0-9])/\1_\2/
[14:58:21] <rion☫> fuf
[14:58:37] <Hamper_> vados: скобки нужны что бы группы выделять как в последнем примере
[14:58:51] <Hamper_> или как управляющие последовательности
[14:59:14] O01eg вошёл(а) в комнату
[14:59:32] O01eg вышел(а) из комнаты
[15:01:19] <vados> Hamper_: (?<=\w)\t(?=\w) а так возможно?
[15:02:31] <rion☫> что-то я не помню совпадает ли \w с цифрами
[15:02:46] <vados> \w    A word character (same as [_a-zA-Z0-9])
[15:03:29] <rion☫> подчеркивание же не при делах)
[15:03:41] <vados> это да
[15:03:47] <vados> но оно же будет какбы после
[15:03:50] <vados> так что думаю не страшно
[15:04:30] <vados> работает
[15:04:56] <vados> конечно ковырять конфиг с макросами в notepad++ это ад
[15:05:11] <vados> писал макро больше года назад, теперь едва что могу вспомнить
[15:05:57] <rion☫> я вот щас ядро линуковое ковыряю, сразу целую пачку взаимодействующих дров с примесью юзерспейса. вот это люто :)
а блокнотик с конфигами так фигня )
[15:06:09] <vados> ы
[15:09:17] <Hamper_> \w зависит от локали например, оно может теоретически включать А-Яа-яЁё а может не включать вроде
[15:11:58] <vados> у меня всё норм
[15:13:15] O01eg вошёл(а) в комнату
[15:27:42] Торчёк вышел(а) из комнаты
[15:27:56] <Qwеst> http://pix.academ.org/img/2013/07/31/ec37982e21e0d3de16664f85f56ca60f.png это так и должно быть или из разряда что-то новенькое?
[15:29:47] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:29:59] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:31:02] Торчёк вошёл(а) в комнату
[15:31:11] <Торчёк> Бага! http://i50.fastpic.ru/big/2013/0731/ed/2904705bbe07cf48c7bf5b2fcc1079ed.png
[15:32:27] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:33:31] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:33:40] O01eg вошёл(а) в комнату
[15:33:59] <Qwеst> Это разве бага?)
[15:36:18] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:36:48] Qwеst вышел(а) из комнаты
[15:44:08] <Торчёк> Глюка :)
[15:44:34] <Dealer_WeARE> Я в ваших скриншотах ничего не понимаю
[15:46:58] <Торчёк> А чего там не понятно? Отсутствующие иконки от клиента ботинка планфикса отображаются, но их нет.
[15:52:12] taurus вошёл(а) в комнату
[15:52:31] <taurus> rion☫: как насчет в 0.16 сделать поддержку Qt5 ?
[16:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:30] nsof вошёл(а) в комнату
[16:12:30] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[16:16:24] <Dealer_WeARE> Торчёк: а, до меня дошло. Если у ресурса нет иконки - он все равно делает отступ, так? Это нужно исправить.
[16:16:36] <Dealer_WeARE> А может у этого ресурса невидимая иконка? ;)
[16:16:40] <Торчёк> Ага.
[16:16:59] <Торчёк> .v
[16:17:01] <iSida> Торчёк: Psi+ 0.16.150 (2013-07-28)  // Windows 7
[16:17:36] <Dealer_WeARE> Вообще мне там кой-че с иконками не нра. Во вчера был бэктрэйс с иконкой мудовской отсутствующей. Откуда она такая взялась?
[16:18:10] <Dealer_WeARE> WARNING: IconsetFactory::icon("mood/thankful"): icon not found
[16:18:26] <Dealer_WeARE> Вот это шо за thankful коряво написанный?
[16:19:29] <Dealer_WeARE> Или оно так и должно писаться?
[16:19:34] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:21:24] <Dealer_WeARE> Ага, так и должно быть. Тогда почему иконки нет?
[16:21:38] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:22:41] <rion☫> taurus: так ведь в ваниле работает qt5
[16:24:57] <Dealer_WeARE> rion☫: а ты не знаешь, если в загруженном иконсете отсутствует иконка - стандартная должна использоваться?
[16:30:18] <rion☫> Dealer_WeARE: из iconsets.qrc вроде как
[16:32:04] <taurus> rion☫: нет
[16:32:08] <taurus> rion☫: ты так ту багу и не исправил.
[16:32:20] <taurus> rion☫: так же там надо MacOS патчи.
[16:32:41] <taurus> rion☫: и вероятно для Винды (сборкой под винду с Qt5 я не занимался)
[16:41:25] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:06:49] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:06:58] O01eg вошёл(а) в комнату
[17:08:42] Grom PE вошёл(а) в комнату
[17:11:54] <Grom PE> Обновил клиент. Классный бонус придумали! После переключения языка с английского на русский, первое нажатие русских клавиш выдаёт вот такое:
й˘цук˚енгшщзхъ фывапролджӭ я¸чсмˇит˜ьбю ёѐ
[17:23:45] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:24:23] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:24:35] <vados> Grom PE: что значит первое нажатие?
[17:25:19] <Grom PE> vados: сразу после перек˚лючения¸ языков. После того, как "просралось", больше не глючит, до следующего переключения. %)
[17:28:21] <Dealer_WeARE> Grom PE: после переклчения языва тебе показало предупреждение, что нужно перезапустить клиент?
[17:28:45] <Grom PE> Dealer_WeARE: нет. А должно было?
[17:29:12] <Dealer_WeARE> Grom PE: а ты где язык переключал?
[17:29:23] <Dealer_WeARE> В настройках приложения?
[17:29:25] <Grom PE> Ну дык раскладку клавиатуры.
[17:29:28] <Dealer_WeARE> А
[17:29:34] <Dealer_WeARE> Ну это твои локальные проблемы
[17:29:48] <Dealer_WeARE> Я думал, ты локализацию пси переключил
[17:29:58] <Grom PE> Ну да, только Psi+ так лажает.
[17:30:18] <Grom PE> В блок˚нот˜е ничего подобного.
[17:31:25] <Dealer_WeARE> Grom PE: да ты вон нормально писать не можешь -  у тебя все время какие-то символы лезут)
[17:31:50] <Dealer_WeARE> !v Grom PE
[17:31:52] <gluxi> Dealer_WeARE: Grom PE uses Psi+ 0.16.150 (2013-07-28)  // Windows 7
[17:31:53] <Grom PE> Оно само вставляется, приходится удалять, честное слово =)
[17:32:08] <Dealer_WeARE> Grom PE: та ну что ты, это пси+ виноват
[17:32:15] <Dealer_WeARE> Это он их вставляет
[17:32:19] <Dealer_WeARE> nsof: подтверди
[17:32:49] <Grom PE> У меня вообще на клавиатуре таких символов нет =)
[17:41:46] <Grom PE> Конкретный пример: после переключения раскладки и нажатия буквы "я", перед следующим (любым) символом вставляется "¸"
[17:44:10] <Grom PE> Комбинирующие символы, в общем.
[17:47:34] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[17:49:23] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:53:40] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:02:55] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:17:16] advenis вошёл(а) в комнату
[18:17:24] advenis вышел(а) из комнаты
[18:19:43] advenis вошёл(а) в комнату
[18:23:42] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:34:45] <advenis> Psi+ Windows v0.16.150 - с facebook себя странно ведет. Онлайн котакты имеют имя в ростере -100....@chat...... а афлайн контакты с нормальными именаи
[18:37:20] advenis вышел(а) из комнаты
[18:40:48] advenis вошёл(а) в комнату
[18:50:40] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:02:51] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[19:10:09] <vados> Grom PE: удали options.xml и проверь. или скажи какие плагины включены?
[19:13:57] <Grom PE> Для проверки запустил полностью чистый профиль. Даже без учётки, в окне создания новой, в имени, такой баг повторяется.
[19:14:36] <Grom PE> йу -> йў , хех.
[19:14:44] <vados> начиная с какой версии?
[19:15:26] <vados> » йу -> йў
но вообще напоминает какую-то проблему с раскладкой в ОС
[19:16:38] nsof вышел(а) из комнаты
[19:17:28] <Grom PE> Ээ.. обновился с v0.15.5337
[19:17:51] <Grom PE> Если проблема в ОС, то почему только в этой программе?
[19:18:23] <vados> ты инсталлер использовал?
[19:18:42] <vados> или сам собирал?
[19:19:01] <Grom PE> Распаковал с сайта по ссылке http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.150-win32-setup.exe
[19:20:14] <vados> распаковывал поверх старых файлов? попробуй грохнуть и распаковать всё заново.
[19:20:50] <Grom PE> Нет, начистую.
[19:21:18] <vados> Punto Switcher?
[19:22:29] <Grom PE> Боже упаси.
[19:23:05] advenis вышел(а) из комнаты
[19:24:04] <Grom PE> Такой финт ушами сделал: переписал Qt*.dll новой версии старыми, баг ушёл.
[19:24:35] advenis вошёл(а) в комнату
[19:25:35] advenis вышел(а) из комнаты
[19:31:35] <vados> слушайте
[19:32:01] <vados> » ? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
а не родственник ли это?
[20:00:36] vados вышел(а) из комнаты
[20:13:53] taurus вышел(а) из комнаты
[20:15:22] taurus вошёл(а) в комнату
[20:22:56] vados вошёл(а) в комнату
[20:23:11] diSabler вошёл(а) в комнату
[20:23:24] vados вышел(а) из комнаты
[20:46:52] diSabler вышел(а) из комнаты
[20:47:31] taurus вышел(а) из комнаты
[20:48:57] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:56:00] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[21:00:01] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:00:20] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[21:00:36] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[21:04:59] advenis вошёл(а) в комнату
[21:05:27] advenis вышел(а) из комнаты
[21:10:42] <nsof> Dealer_WeARE: подтверждаю
[21:12:39] <nsof> vados: нет
[21:13:09] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[21:13:32] <nsof> а вообще у меня всё работает
[21:13:41] <nsof> и на виндах и на линаксах
[21:13:53] <nsof> локальные проблемы не решаются удаленно
[21:14:25] <Dealer_WeARE> Шота половину патчей поломали
[21:14:36] <Dealer_WeARE> Я там пару пофиксил, остальное лень
[21:15:20] <nsof> Dealer_WeARE: а рион одну цыфорку правил почти сутки...
[21:30:15] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fix 009 and 020 patches
fix 009 and 020 patches
https://github.com/psi-plus/main/commit/6a81760a7851eed307d61107b51d6639fa53b5ac
[21:56:24] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:15:07] Grom PE вышел(а) из комнаты
[22:15:59] MisterKanister вошёл(а) в комнату
[22:16:13] MisterKanister вышел(а) из комнаты
[23:06:47] vados вошёл(а) в комнату
[23:07:22] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:09:28] vados вышел(а) из комнаты
[23:13:58] taurus вошёл(а) в комнату
[23:42:36] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[23:43:26] vados вошёл(а) в комнату
[23:43:33] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[23:43:38] vados вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!