Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 30 июля 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Ночные билды (>=0.16.135) под венду требуют дополнительные библиотеки. Качать тут: http://psi-dev.googlecode.com/files/libidn-libs-win32.7z
? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:00:51] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:01:33] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:02:24] <Qwеst> liuch: http://www.kachalka.com/images/lfjqo08gouyh80ruxcxk.png вот такая фигня я имел виду. А история да, не подгружается. Может я что попутал просто :)
[00:03:14] <Qwеst> Как видишь в конфе вообще пустота, ничего нет. Хотя я специально написал сообщение сюда:)
[00:04:34] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:04:46] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:04:51] <Qwеst> .
[00:04:51] <gluxi> Qwеst: Pong from Qwеst after 0.09 secs.
[00:04:51] <iSida> Qwеst: Пинг от тебя 0.056 сек.
[00:07:07] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:07:16] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:07:17] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:07:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:07:40] <Qwеst> Странно
[00:07:42] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:07:55] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:08:18] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:08:39] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:28:53] <liuch> Qwеst: Я вообще не понимаю о чем речь. Наверно что-то сильно поломал. У меня то все нормально кажет)) Скажи, куда тебе две версии то?
[00:30:03] <liuch> У меня с конфой все в порядке. Лучше бы ты полный скрин показал
[00:31:22] <liuch> Или не надо собрать webkit версию, и не дожидаясь риона начать править... ой как не хочется :(
[00:36:28] <Qwеst> liuch: какие две? Я просто к тому что ты говоришь что все работает. Вот чистый экран - это после захода в конфу. И никаких собщений в ней нет. Ни старых ни новых:)
[00:37:18] <liuch> Qwеst: в обычной такого нет. Надо посмотреть в чем дело
[00:37:30] <Qwеst> Хотя возможно виноват профиль. Прикол еще в том, что если запустить exe-шник  с другими именем типа psi-plus1.exe то тема в конфе будет ) но сообщений не будет видно
[00:37:33] <Qwеst> Сейчас покажу
[00:37:36] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:37:53] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:38:03] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:38:14] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:38:16] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:38:43] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:38:57] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:39:19] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:39:24] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:39:39] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:39:50] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:39:54] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:40:42] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:41:02] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:41:10] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:41:21] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:41:35] <Qwеst> Фигня какая-то. Уже не повторяется с темой
[00:42:32] <Qwеst> liuch: http://www.kachalka.com/images/9g4rvphpwnvr6gxml.png вот так выглядит чат в конфе при входе. Что тут непонятного ? Чисто все идеально просто. :)
[00:43:10] <Qwеst> Ну и писать бесполезно. Сообщения видно все равно не будет. Хотя в консоли все есть.
[00:43:28] <liuch> Я кажется понимаю с чем это может быть связано. Все одно компилить надо
[00:43:31] <Qwеst> В общем незнаю чей баг, но по твоим словам такого быть не должно:)
[00:44:22] <Qwеst> Пора отдыхать наверное
[00:44:34] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:44:46] <liuch> не должно, да. Есть мысли. Чуть позже посмотрю
[01:02:24] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[01:37:31] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:06:09] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:39:27] taurus вышел(а) из комнаты
[02:41:21] taurus вошёл(а) в комнату
[05:34:48] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:45:04] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:55:15] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[08:58:46] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:27:05] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[09:29:36] nsof вошёл(а) в комнату
[09:30:07] <nsof> Так, какие там подводные камни в новом инстоляторе?
[09:30:39] <nsof> Я думаю может всё же обновиться...
[09:30:57] <nsof> .v
[09:30:59] <iSida> nsof: Psi+ 0.16.94 (2013-02-19)  // Windows XP
[09:34:08] <Dealer_WeARE> nsof: вроде всё ок
[09:46:09] <nsof> Ну ок, рискну
[09:48:58] nsof вышел(а) из комнаты
[09:50:08] <Dealer_WeARE> С Богом
[09:51:28] nsof вошёл(а) в комнату
[09:51:47] <nsof> Псимедия ~20мб О_о
[09:55:29] <nsof> А вконтактик так и не конектит
[09:55:48] <nsof> Да и хер с ним
[10:06:48] <Dealer_WeARE> nsof: та от вконтактика уже пора отвыкать
[10:07:28] <nsof> Да он тут сроду не работал
[10:07:42] <nsof> А дома и на ноуте ок, закономерность не ясна просто
[10:09:09] <nsof> Dealer_WeARE: а вообще пора запиливать апи вконтактешное, все крупные клиенты так делают, или пси+ не крупный клиент и не игрок на рынке клиентов?
[10:09:31] <Dealer_WeARE> nsof: не, не крупный
[10:09:42] <nsof> Пичалька
[10:09:42] <Dealer_WeARE> nsof: предлагаю написать транспорт
[10:10:11] <Dealer_WeARE> Я думаю, что пси - это какие-нить 0.001% на рынке клиентов
[10:10:17] <nsof> Но ведь транспорты не нужны...
[10:10:42] <Dealer_WeARE> nsof: тогда не знаю, что же делать))
[10:10:55] <nsof> Dealer_WeARE: пришло время переходить на крупные клиенты?
[10:11:47] <nsof> А хотя
[10:12:28] <nsof> Пойду ещё раз в сапорт посру, пусть на рекомендуют крупный кросплатформеный клиент..
[10:13:03] <Dealer_WeARE> nsof: а из крупных кроссплатформенных есть только пиджин. Но и он мелкий))
[10:15:17] <Dealer_WeARE> Вот очень хорошая статистика http://www.oszone.net/15536/Antivirus_Windows_OS_and_IM_Clients_Usage_Statistics#Link3
[10:15:22] <iSida> Заголовок: Статистика использования антивирусов, операционных систем Windows и IM клиентов
[10:16:58] <nsof> » Благодарствуемъ за обращенiе!
» Вашъ вопросъ принятъ на разсмотрѣніе. Размышляющiй над нимъ совѣтникъ откликнется чрезъ 8 часовъ 56 минутъ.
[10:17:14] <nsof> В прошлый рас хоть только 5 часов было...
[10:35:59] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:44:34] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[10:47:05] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[10:54:27] <taurus> nsof: QIP, ICQ или Mail@Agent
[10:55:27] <taurus> nsof: я у них все давно уже выяснил )))
[10:56:00] <taurus> nsof: но если не согласен, обращайся к ихним юристам )))
[10:57:04] <nsof> Это надо ещё соглашение читать ...
[11:14:49] <nsof> И да, за "ихним" мне хочется убиват
[11:17:27] <Dealer_WeARE> nsof: +1, но так почти все говорят :)
[11:24:34] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[11:27:42] <taurus> nsof: не понял. за что тебе хочется убивать?
[11:28:24] <Dealer_WeARE> taurus: нет такого слова - ихним
[11:29:23] <taurus> Dealer_WeARE: эээ не знал.
[11:29:58] <taurus> nsof: что все настолько серьезно?
[11:30:02] <Dealer_WeARE> taurus: правильно было сказать - обращайся к их юристам
[11:30:21] <taurus> Dealer_WeARE: у меня по русскому тройка :)
[11:31:32] <taurus> nsof: они мне так и не объяснили почему XMPP считается устаревшим, в конце концов признались что ждут ответа разработчиков ....
[11:31:33] <nsof> taurus: у меня два, и что дальше?
[11:31:48] <taurus> nsof: убейся апстену :)
[11:33:34] <taurus> nsof: но их не восприятие простых конкретных вопросов просто поражает. я их раз пять попросил перечислить клиенты которые работают с ихним протоколом, кроме QIP ничего названо не было ... но при этом "широкий спектр"
[11:36:07] <nsof> taurus: ну вот опять ихним, убейся
[11:36:49] <taurus> nsof: ну блин :) я первый раз слышу что так не правильно.
[11:36:58] <nsof> Уже второй =3
[11:37:19] <taurus> nsof: а до того как написал повторно был первый
[11:38:28] <mrDoctorWho> лично мне там в поддержке сказали, что это взвешенное и окончательное решение и что они передумывать не собираются
[11:39:02] <Qwеst> Skype поддерживает vk?
[11:40:28] <nsof> Qwеst: издеваешься?
[11:40:46] <nsof> taurus: http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_184
[11:40:49] <iSida> Заголовок: ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский язык» | Справка | Словарь трудностей
[11:41:19] <taurus> mrDoctorWho: а они не сказали как взвешивали?
[11:41:34] <mrDoctorWho> taurus: не спрашивал
[11:42:32] <taurus> mrDoctorWho: спроси это намного интереснее
[11:42:49] <taurus> mrDoctorWho: то что меняться не будет и так понятно.
[11:43:31] <taurus> mrDoctorWho: но хотелось бы получить объяснение (хотя я уверен что они его не дадут, хотя если очень постараться, что-нибудь невнятное ответят)
[11:44:30] <nsof> taurus: обосновано тем , что они не могут поддерживать сразу джва стандарта
[11:44:48] <taurus> nsof: они тебе так ответили?
[11:44:51] <nsof> Да
[11:45:22] <mrDoctorWho> а кто мешает держать jabber-сервер, который ничего не требует?
[11:45:59] <taurus> nsof: ну кстати нормальный ответ. а они тебе не сказали почему они не делают только XMPP а используют что то свое?
[11:46:47] <taurus> mrDoctorWho: он требует поддержку, а это в любом случае затраты человекочасов.
[11:46:57] <nsof> taurus: но ведь что-то своё есть уже довольно давно, просто они сейчас его "усовершенствовали "
[11:47:11] <taurus> nsof: это их ответ?
[11:47:22] <mrDoctorWho> taurus: какую? Запустил и пошёл. У них даже s2s нет.
[11:48:20] <nsof> taurus: это логика
[11:48:30] <nsof> Ведь апи уже несколько лет
[11:49:17] <taurus> mrDoctorWho: ну смотри они что то в сайте у себя поменяли, XMPP перестал работать, надо снова с ним что то делать чтоб заработал, еще есть такая штука как багрепорты и фич-реквесты, на которые как минимум отвечать надо, даже если ими не заниматься.
[11:49:29] <taurus> nsof: ах понятно. спс.
[11:49:50] <taurus> nsof: может тебе им в поддержку идти работать? а то у них там дауны сидят.
[11:55:44] <mrDoctorWho> taurus: они кроме чата ничего и не реализовали за столько лет
[11:56:01] <taurus> mrDoctorWho: ну мне больше ничего и не нужно было.
[11:56:31] <mrDoctorWho> и мне, и ещё, как минимум, 657 людям
[11:58:08] <nsof> mrDoctorWho: откуда такая цифра?
[11:58:39] <mrDoctorWho> nsof: http://is.gd/uU4FP2
[12:05:18] <nsof> mrDoctorWho: будто всем не срать на петиции
[12:05:32] <mrDoctorWho> nsof: ну попробовать никто не мешает
[12:06:00] <nsof> Тогда надо было сразу Путину, или Обаме писать
[12:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:32] nsof вошёл(а) в комнату
[12:09:20] <Dealer_WeARE> Ребята, ну успокойтесь. У них 50млн пользователей, из них пару тысяч юзали хмпп. Кому это нужно?
[12:09:28] <Dealer_WeARE> Они посмотрели на это дело, и поняли, что не нужно
[12:09:38] <Dealer_WeARE> Но вам же они не могут сказать прямо - нам на вас настрать
[12:09:46] <Dealer_WeARE> Потому и "взвешенное решение"
[12:10:23] <nsof> Dealer_WeARE: таки да, но посраться когда не с кем, то вконтактик тоже вариант
[12:10:36] <Dealer_WeARE> :)
[12:10:51] <nsof> То что смысла нет даже мне очевидно
[12:13:21] <taurus> Dealer_WeARE: а че не могут? было бы хотя бы честно :), а то слушать весь этот бред про "устаревший" XMPP, я считаю конкретным неуважением.
[12:14:17] <nsof> taurus: ну почему, то что работает у них и есть устаревшее
[12:14:44] <nsof> Не умеющие даже отчёты о доставке
[12:15:05] <Dealer_WeARE> taurus: ну не могут, и всё тут. Нельзя говорить пользователю, что он дерьмо. Это такое правило техподдержки
[12:15:56] <nsof> Dealer_WeARE: ну почему, я могу
[12:16:20] <Dealer_WeARE> nsof: но ты же не можешь сказать "потому что гладиолус"
[12:17:14] <nsof> Я могу зато сказать "потому что мы так хотим и мне срать на Ваше мнение"
[12:17:46] <taurus> Dealer_WeARE: не обязательно говорить пользователю что он дерьмо, какие то вещи можно говорить как есть. от этого я дерьмом не стану.
[12:18:02] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:18:31] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:18:46] <taurus> Dealer_WeARE: а вот от того что мне нормально не отвечают ... я начинаю сомневаться в том что говорю нормальным русским языком.
[12:19:08] <mrDoctorWho> psi+ отваливается при попытке отключить аккаунт
[12:19:17] <mrDoctorWho> уже много версий подряд
[12:19:17] <nsof> А дуров там сидит и угорает, ведь на все вопросы по жабберу отвечает лично он
[12:19:58] <mrDoctorWho> причём только с одним аккаунтом
[12:19:59] <nsof> mrDoctorWho: нетнеправда, ты делаешь что-то не так
[12:20:37] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:21:38] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:22:04] <Dealer_WeARE> Есть одни активный аккаунт. Его отключают - пси отключается. Странно
[12:24:20] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:24:24] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:25:06] <mrDoctorWho> [15:22:30] F:ASSERT: "false" in file contactlistgroup.cpp, line 310
Program received signal SIGABRT, Aborted.
0xb7fdd424 in __kernel_vsyscall ()
[12:25:25] <mrDoctorWho> имелось в виду, что только с одним аккаунтом такая проблема
[12:25:34] <mrDoctorWho> остальные отключаются нормально
[12:27:06] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: запости в багтрэкер вместе с описанием полной последовательности действий. Не забудь предоставить инфу по версии клиента и оси
[12:29:51] <mrDoctorWho> Dealer_WeARE, на гуглокоде?
[12:29:55] <Dealer_WeARE> Да
[12:36:49] <mrDoctorWho> у psi нет никакого параметра в консоли, чтоб не подключалась сразу к сети? А то процесс долгий и мучительный, а мне лишь задебажить нужно
[12:36:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:38:43] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[12:40:10] <nsof> mrDoctorWho: --status
[12:40:48] <nsof> Тебе офлайн
[12:40:58] <nsof> А вообще --help
[12:47:23] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:47:59] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:54:13] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 551 created: "Psi+ отваливается при попытке отключить один из аккаунтов"
Шаги по воспроизведению проблемы:
1. Меню → аккаунты
2. Снять отметку на одном из аккаунтов (почему-то работает только на одном аккаунте, будто он чем-то отличается от других)
3. Увидеть, как psi+ падает
Каков ожидаемый результат?
Отключение аккаунта (снятие галки рядом с названием)
Что Вы видите вместо этого?
Пустоту.
Какую версию Psi+ / ОС Вы используете?
0.16.150-314-0ubuntu1~ubuntu13.04.1~ppa1 / Xubuntu 13.04
Дополнительная информация по проблеме:
[15:44:57] F:ASSERT: "false" in file contactlistgroup.cpp, line 310
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=551
[12:56:16] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[13:02:34] <mrDoctorWho> хм, вроде бы можно было запускать две версии пси с разными профилями. Что я делаю не так?
$ psi-plus --profile 2
/usr/share/themes/Crunchy/gtk-2.0/apps/thunar.rc:56: error: invalid string constant "treeview-header", expected valid string constant
[16:01:07] dbus name org.psi-im.Psi already taken, queueing
[16:01:07] dbus name org.psi-im.Psi._home_mrdoctorwho_-2econfig_psi-2b already taken, queueing
[16:01:07] W:failed to register dbus name org.psi-im.Psi._home_mrdoctorwho_-2econfig_psi-2b.default:
[13:03:43] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: у тебя скорее всего выбрано автоматиески подключать профиль
[13:03:59] <Dealer_WeARE> Выбери в главном меню "сменить профиль" и убери там галочку соответствующую
[13:04:12] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[13:04:48] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 551 ("Psi+ отваливается при попытке отключить один из аккаунтов")
Попробуй воспроизвести на чистом профиле. И я так и не понял, падает только когда активен один аккаунт, или падает только с одним конкретным аккаунтом?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=551#c1
• Update 2 to issue 551 ("Psi+ отваливается при попытке отключить один из аккаунтов")
Падает с конкретным аккаунтом
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=551#c2
[13:08:15] <nsof> Dealer_WeARE: не, от этого не зависит
[13:08:50] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[13:11:02] <nsof> Dealer_WeARE: кстати опять же сигналы дбусу пси а не пси+
[13:11:38] <nsof> К вопросу к 9999 патчу
[13:12:38] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:29:21] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 551 ("Psi+ отваливается при попытке отключить один из аккаунтов")
в другом профиле с другим аккаунтом всё нормально. Тот же подключить не могу, ибо его уже давно удалили на сервере
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=551#c3
[13:54:55] taurus вышел(а) из комнаты
[13:54:56] taurus вошёл(а) в комнату
[14:22:06] nurr вошёл(а) в комнату
[14:37:59] nsof вышел(а) из комнаты
[15:07:53] nurr вышел(а) из комнаты
[15:21:10] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:21:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:22:37] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.153-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 30.07.2013 15:01 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.153-win32.7z
[15:23:26] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• Added Nimbuzz emoticons emailed recently
Added Nimbuzz emoticons emailed recently
https://github.com/psi-plus/resources/commit/ddd8851437a6123f51a6ea26dea1721ed2c69cf5
[15:24:01] <rion☫> похоже зря я к нас нимбух пихнул. не работает
[15:24:08] <rion☫> нимбуз*
[15:25:41] <rion☫> а понял. потому что я файл переименовал
[15:31:36] <mrDoctorWho> каким алгоритмом psi кодирует пароли?
[15:33:17] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.153-webkit-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 30.07.2013 15:01 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e || See the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.153-webkit-win32.7z
[15:33:30] <rion☫> mrDoctorWho: своим )
[15:33:50] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:34:15] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[15:34:34] <mrDoctorWho> rion☫: можно кусочек кода с кодированием?
[15:34:58] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:36:25] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: ни в коем случае. Исходники пси строго засекречены
[15:36:39] <rion☫> =)))
[15:36:41] <Dealer_WeARE>
[15:36:43] <gluxi> Dealer_WeARE: Dealer_WeARE uses Psi+ 0.16.153-webkit (2013-07-30)  // Windows 7
[15:36:51] <rion☫> http://files.psi-plus.com/scripts/passwordrecovery.html
[15:36:52] <Dealer_WeARE> rion☫: перенос робит норма, +1
[15:36:52] <iSida> Dealer_WeARE: Вы изменили карму rion☫ до +96. Следующий раз можно изменить через: 00:30:00
[15:37:23] <mrDoctorWho> понятное дело, что код открыт, но проще спросить вас, поскольку вы ориентируетесь в коде, а мне вот найти будет трудно
[15:37:37] <rion☫> mrDoctorWho: ссылка выше ;)
[15:38:02] <mrDoctorWho> rion☫: это декодирование же, мне нужен кусок с кодированием, пусть даже на c++
[15:38:17] <rion☫> ну эт искать надо
[15:38:22] <rion☫> я не помню где
[15:40:11] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: короче, тебе придется собрать дебаг версию и сделать нормальный бэктрэйс, если хочешь, чтобы мы исправили твою ошибку с падением. Потому как, понятное дело, самим ее воспроизвести нереально будет
[15:40:25] <rion☫> Dealer_WeARE: я кстати под куте 5 собрал шоркаты. но что-то оно очень сильно на xcb ругается
[15:40:31] <mrDoctorWho> Dealer_WeARE: сборка на моём железе печальное дело
[15:40:50] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: возможно, тебе достаточно будет установить пакет с дебагсимволами
[15:40:57] <mrDoctorWho> Dealer_WeARE: он установлен
[15:41:01] <mrDoctorWho> psi-plus-dbg
[15:41:09] <Dealer_WeARE> Догда запускай в gdb
[15:41:19] <Dealer_WeARE> И после падения пиши bt
[15:42:22] <mrDoctorWho> запускал
[15:42:29] <mrDoctorWho> и backtrace тоже пытался вытащить
[15:42:36] <mrDoctorWho> получал «no stack»
[15:43:55] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.16.153.315-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 30.07.2013 15:01 MSD || Qt 4.8.5
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.16.153.315-win32.7z
[15:46:34] zet вошёл(а) в комнату
[15:47:40] <zet> rion☫: а в контентдаунлоадер добавил детект новых смайлов?
[15:48:19] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[15:49:17] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[15:49:26] <zet> rion☫: и у меня псина их не видит, даже если положить руками Nimbuzz22.jisp в C:\Program Files (x86)\Psi+Dev\iconsets\emoticons
[15:49:57] <rion☫> zet: уже исправил
[15:50:16] <rion☫> про даунлоадер ничего не знаю
[15:50:23] <rion☫> туда что вообще всё добавлять надо?
[15:50:28] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:50:40] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:52:24] <zet> Теперь робит
[15:52:35] <zet> Щас с контент разберёмся
[15:55:48] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• Nimbuzz22 repacked
Nimbuzz22 repacked
https://github.com/psi-plus/resources/commit/a12a91d1fa1c0dcc82d52d5c82173951b0024a26
[16:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:41] nsof вошёл(а) в комнату
[16:08:14] andreymal вошёл(а) в комнату
[16:08:31] <andreymal> Псиплюс после обновления заколебал вылетать
[16:11:29] <rion☫> бэктрейс?
[16:11:45] <andreymal> Не умею
[16:12:49] <rion☫> gdb psi-plus
start
continue
ловишь краш
bt full
[16:12:59] <andreymal> Ок
[16:13:03] andreymal вышел(а) из комнаты
[16:15:43] andreymal вошёл(а) в комнату
[16:16:13] <andreymal> [16:16:00] WARNING: IconsetFactory::icon("clients/jimm-aspro"): icon not found
[16:16:00] WARNING: IconsetFactory::icon("clients/mail.google.com"): icon not found
[16:16:00] WARNING: IconsetFactory::icon("clients/android"): icon not found
[16:16:00] WARNING: IconsetFactory::icon("clients/mail.google.com"): icon not found
итд
[16:16:18] <andreymal> Когда шевелю мышкой по ростеру
[16:17:06] <rion☫> ye
[16:17:11] <rion☫> ну эт не страшно
[16:17:21] <rion☫> он просто ростер пытается перерисовывать
[16:17:38] <rion☫> а иконки не установлены
[16:17:41] <andreymal> Вот меня и интересует вопрос
[16:17:43] <andreymal> Нахрена???
[16:17:50] <andreymal> Я просто мышкой шевелю
[16:17:56] <rion☫> это знает только Dealer_WeARE
[16:18:34] <andreymal> Теперь стало чуть понятнее, почему Psi+ работающий с иксами по сети такой дикий тормоз)
[16:18:44] Dealer_WeARE хочет уточнить, что это знает мыша.
[16:19:02] <andreymal> Dealer_WeARE: а мыша тут при чём?
[16:19:40] <andreymal> Мыша просто курсором управляет, который по ростеру двигается, а почему ростер воспринимает движение мыши как сигнал к перерисовке?
[16:19:54] <rion☫> ща придет мыша и пошлет всех в далекое путешествие ибо это было давно и неправда :))
[16:20:22] <andreymal> Тем более у меня композитный режим, expose не посылается, перерисовывать причин нет совсем
[16:21:45] taurus вышел(а) из комнаты
[16:22:08] rion☫ посмотрел на Dealer_WeARE и взбубукнул
[16:22:50] taurus вошёл(а) в комнату
[16:33:24] Dominges вышел(а) из комнаты
[16:37:43] Dominges вошёл(а) в комнату
[16:39:25] <Dealer_WeARE> andreymal: это немного не та мыша
[16:47:12] <Dealer_WeARE> rion☫: мне с самого начала вот этот кусок не нравился, я много раз об этом говорил
HoverableTreeView::HoverableTreeView(QWidget* parent)
    : QTreeView(parent)
{
    setAutoScrollMargin(50);
    setMouseTracking(true);
    viewport()->setMouseTracking(true);
}
[16:49:01] <rion☫> ага, я помню что это уже упоминалось
[16:49:10] <rion☫> а если грохнуть нафиг?
[16:49:24] <rion☫> тултипы сдохнут?
[16:52:14] <Dealer_WeARE> Я как-то ни разу не попробовал
[16:53:34] <Dealer_WeARE> rion☫: там в обработчике моусмув такое написано
// required for accurate hovered sub-regions painting
    viewport()->update();
[16:59:32] <Dealer_WeARE> Да, нужно попробовать эту строчку закомментить viewport()->update(); и посмотреть, как там будут эти самые sub-regions перерисовываться
[17:03:17] <Dealer_WeARE> andreymal сможешь закомментировать и пересобрать, потестить?
[17:03:37] <andreymal> Dealer_WeARE: нет скорее всего
[17:03:42] <andreymal> А какой файл?
[17:03:57] <Dealer_WeARE> Hoverabletreeview.cpp
[17:04:12] <Dealer_WeARE> // required for accurate hovered sub-regions painting
// viewport()->update();
вот так сделать
[17:05:40] <andreymal> andreymal@37-139-44-14:~/aur/psi-plus$ find . | grep Hover
andreymal@37-139-44-14:~/aur/psi-plus$
[17:05:50] <Dealer_WeARE> Думаю, компромисным решением будет перерисовывать ростер только в том случае, если зажата какая-нить кнопка мыши
[17:06:06] <Dealer_WeARE> andreymal: с маленькой буквы
[17:06:25] <Dealer_WeARE> andreymal: править в исходниках пси
[17:06:27] <zet> rion☫: не понимаю как превью сделать, типа такого https://github.com/psi-plus/contentdownloader/blob/master/iconsets/emoticons/Android.png
[17:06:29] <andreymal> ./src/git/src/hoverabletreeview.cpp
./src/build/src/.moc/moc_hoverabletreeview.cpp
./src/build/src/hoverabletreeview.cpp
[17:06:32] <Dealer_WeARE> Не пси-плюс
[17:06:51] vados вошёл(а) в комнату
[17:07:33] <nsof> andreymal: Х64?
[17:07:40] <andreymal> nsof: нет
[17:07:48] <nsof> Тогда тебе не повезло
[17:07:52] <zet> rion☫: Как сделать одну png и в неё засунуть все png со смайлами?
[17:07:52] <nsof> А то бы собрал
[17:09:02] <rion☫> zet: заюзать скриншот плагин?
[17:09:06] <Dealer_WeARE> andreymal: в принципе, можешь не париться. Я сегодня вечерком постараюсь сделать тестовый патчик, чтобы перерисовка шла только при зажатой кнопке мыши. Завтра сможешь протестить
[17:09:38] <Dealer_WeARE> zet: только в хоткее alt отключи, а то он менюхи убивает
[17:09:45] <zet> rion☫: надо сгенерить типа такой херни http://pix.academ.org/img/2013/07/30/48464939fcc8535fc768f3d66b3b1551.png
[17:09:56] <rion☫> етить
[17:10:04] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2013/07/30/4b4b085f19ea3d9dfb439a0d3ff1a552.png
[17:11:02] <rion☫> я тут инсталлеры научился делать в VS
[17:11:10] <rion☫> msi
[17:11:41] <zet> rion☫: а как ты сделал такой скрин?
[17:11:59] <rion☫> zet: открыл окно смайлов и заскриншотил
[17:15:03] <zet> rion☫: а как названия файлов убрал?
[17:15:17] <zet> rion☫: я только там могу http://pix.academ.org/img/2013/07/30/47fa9ba6bfbbcd42c32e17a80dc474dc.png
[17:16:01] <rion☫> эээ http://pix.academ.org/img/2013/07/30/0c46aedde47b9a8c097aa0f2ac3a8dd5.png
[17:16:56] <zet> rion☫: ггг, а я-то в проводнике открываю
[17:16:58] <zet> Гг
[17:16:59] <gluxi> бугага
[17:23:26] <zet> Вот херня
[17:23:37] <zet> Теперь надо этот файл закинуть в http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png
[17:24:50] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:25:02] <vados> zet: я там в приват написал, пришло?
[17:28:32] <zet> vados: отключены приваты
[17:28:49] <zet> rion☫: а у тебя по ssh заходит на psi-plus.com ??
[17:30:03] <vados> zet: jisp-файлы из https://github.com/psi-plus/resources/tree/master/iconsets/clients как нужно обновлять? просто на днях было добавлено определение нового клиента, и туда нужно бы добавить новые иконки и обновить icondef.xml
[17:30:05] <iSida> Заголовок: resources/iconsets/clients at master · psi-plus/resources · GitHub
[17:30:36] <vados> zet: я просто перепаковал заново как zip с помощью 7zip. http://gfile.ru/a1BZC
[17:30:36] <iSida> Заголовок: Хранение файла, бесплатно закачать и скачать, файлообменник
[17:34:32] <rion☫> zet: неа
[17:34:52] <zet> rion☫: а какой ты клиент советовал под венду?
[17:34:57] <zet> Тунеллер какой-то?
[17:35:06] <rion☫> bitvise tunneler
[17:35:08] <zet> vados: из https://github.com/psi-plus/main/blob/dc4787b74bbda44218c13e981fba6d47a4750e47/iconsets/clients/default/icondef.xml
[17:35:20] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:35:21] taurus вошёл(а) в комнату
[17:35:42] <andreymal> Ну и разумеется с gdb пся не падает
[17:36:00] <rion☫> :-D
[17:36:08] <zet> (6)
[17:36:11] <rion☫> andreymal: что хоть делал чтоб упало?)
[17:36:14] <zet> Стрёмные смайлы
[17:36:18] <zet> (D)
[17:36:18] <gluxi> Народ! zet сегодня наливает!!!
[17:36:22] <zet> (C)
[17:36:27] <rion☫> (%)
[17:36:32] <zet> (B)
[17:36:32] <gluxi> Народ, zet сегодня наливает!!!
[17:36:35] <zet> *-:)
[17:36:36] <rion☫> вообще дерьмище )
[17:36:42] <zet> Кал!
[17:36:42] <andreymal> rion☫: уходил на соседний рабочий стол (в оконном менеджере), возвращался через полчаса - псиплюса нету
[17:36:50] <zet> rion☫: может нахуй их?
[17:37:03] <zet> В инсталлер такое говно класть ваще не айс
[17:37:05] <rion☫> zet: да пускай будут. не мешают же
[17:37:15] <vados> zet: тогда вопрос: как собрать fingerprint-22.jisp из https://github.com/psi-plus/main/tree/dc4787b74bbda44218c13e981fba6d47a4750e47/iconsets/clients/default , когда там только 16x16 иконки?
[17:37:15] <rion☫> ну в инсталлер можно и не класть :)
[17:37:16] <iSida> Заголовок: main/iconsets/clients/default at dc4787b74bbda44218c13e981fba6d47a4750e47 · psi-plus/main · GitHub
[17:37:21] <rion☫> нафиг жирные инсталлеры
[17:37:49] <zet> rion☫: disabler грохнул аккаунты для доступа по ssh
[17:37:58] <zet> Молодчик! :)
[17:38:18] <rion☫> zet: дык там вообще ssh в дауне
[17:38:30] <rion☫> tcp соединение не проходит
[17:40:33] <zet> rion☫: port detective говорит, что открыт только 21 порт
[17:40:46] <zet> rion☫: в диапазоне со 2 по 30 порты
[17:42:16] <zet> vados: искать иконку xabber *22
[17:42:24] <vados> так она есть
[17:43:37] diSabler вошёл(а) в комнату
[17:43:54] <diSabler> zet: кинь ссыль я залью.
[17:44:03] <zet> diSabler: http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png
[17:44:04] <Dealer_WeARE> vados: так из дефаулт тебе 22 не собрать. Нужно взять 22, распаковать его и оттуда иконки взять
[17:44:26] <diSabler> zet: куда заливать?
[17:45:14] <vados> ладно, если я сейчас соберу заново из https://github.com/psi-plus/main/blob/dc4787b74bbda44218c13e981fba6d47a4750e47/iconsets/clients/default/icondef.xml 16x16 и 22x22 их можно будет залить на гитхаб? и сам icondef.xml тоже обновить?
[17:45:22] <zet> diSabler: этот файл https://raw.github.com/psi-plus/contentdownloader/1a8d697438148bde17635e02889f2025b93a3d1f/iconsets/emoticons/nimbuzz.png нужно залить в http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png
[17:47:36] <diSabler> zet: оно автоматом должно с гита подтягиваться.
[17:47:45] <zet> diSabler: 404
[17:47:54] <zet> diSabler: можешь проверить?
[17:48:00] <diSabler> .header http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png
[17:48:00] <iSida> diSabler: http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png
content-length: 27055
accept-ranges: bytes
server: (c) 2oo4-2o13 Disabler Production Lab. // lighttpd v1.4.XX-dev
last-modified: Tue, 30 Jul 2013 13:45:41 GMT
connection: close
etag: "953326847"
date: Tue, 30 Jul 2013 13:47:59 GMT
content-type: image/png
[17:48:30] <zet> diSabler: тогда ничего не надо заливать
[17:48:39] <nsof> diSabler: алсо, пока тут, зачем ты тут инвайты отключил? )=
[17:49:03] <diSabler> nsof: ибо нехер.
[17:49:21] <Dealer_WeARE> diSabler: вообще, включи наверно. Иногда помогает
[17:49:30] <zet> diSabler: качество херовое http://pix.academ.org/img/2013/07/30/3e3435527519beb6c5969d8923fcbeca.png
[17:49:31] <diSabler> zet: http://psi-plus.com/contentlist/ внизу дата файла сегодняшняя
[17:49:32] <iSida> Заголовок: /contentlist
[17:49:32] <nsof> Кто-то кого-то ими достал?
[17:49:46] <Dealer_WeARE> nsof: я думаю, что ими достали дизаблера :)
[17:49:54] <diSabler> nsof: меня доставали.
[17:50:17] <nsof> diSabler: не, ну так проще забанить чем инвайты отключать
[17:50:57] <diSabler> nsof: овнеры могут включать\отключать команды. если они этого не сделали - значит в конфе оно не надо.
[17:51:08] <nsof> Ну ок
[17:51:21] <nsof> Dealer_WeARE: включи инвайты =3
[17:52:13] Rion вошёл(а) в комнату
[17:52:45] <Rion> rion☫: че инвайты отключили?
[17:52:52] <rion☫> Rion: хз. не слышал
[17:53:06] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:53:18] O01eg вошёл(а) в комнату
[17:53:55] <diSabler> zet: вообщем с гита на пси-плюс контент зеркалится раз в 10 минут.
[17:54:08] <zet> diSabler: ок
[17:54:33] <Dealer_WeARE> .invite nsof
[17:54:33] <iSida> Dealer_WeARE: Я видела несколько человек с таким ником. Укажите точнее!
[17:55:07] <Dealer_WeARE> nsof: пользуйся. Только никого не доставай
[17:55:25] <nsof> Да нужно больно
[17:55:27] <diSabler> [17:49:30] <zet> diSabler: качество херовое http://pix.academ.org/img/2013/07/30/3e3435527519beb6c5969d8923fcbeca.png
тут http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png всё ок.
[17:55:37] <vados> zet: как я соберу 22x22 с гитхабовским icondef.xml, если в fingerprint-22.jisp он отличается, как минимум копирайтом и описанием?
[17:55:40] <nsof> Я вообще просто поинтересовался почему они выключены
[17:55:40] andreymal вышел(а) из комнаты
[17:55:50] Rion вышел(а) из комнаты
[17:56:03] <zet> diSabler: дык значит это парсер у taurus портит картинку?
[17:56:18] <taurus> zet: привет.
[17:56:20] <taurus> что такое?
[17:56:23] <diSabler> zet: ресайсер как-то криво обрабатывает её.
[17:56:50] <diSabler> taurus: оригинал http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png
в клитенте http://pix.academ.org/img/2013/07/30/3e3435527519beb6c5969d8923fcbeca.png
[17:56:50] <Dealer_WeARE> СмусСкалинг не включен, видимо. Или что-то типа того
[17:57:09] diSabler ушел
[17:57:13] <vados> я просто хочу как бы привести один главный icondef.xml в порядок, и на основе его собрать fingerprint.jisp и fingerprint-22.jisp с + 1 новой иконкой.
[17:57:17] diSabler вышел(а) из комнаты
[17:57:26] <taurus> diSabler: он растягивает, html надо нормально делать.
[17:57:43] <taurus> diSabler: ссылку на html дай
[17:57:55] <Dealer_WeARE> taurus: он ушел, остынь :)
[17:58:14] <taurus> Dealer_WeARE: ну тогда ты дай ссылку на html :)
[17:58:20] <taurus> Dealer_WeARE: да я не греюсь.
[17:58:24] <Dealer_WeARE> taurus: кстати, получилось у тебя вчера с диспатчером?
[17:58:30] <Dealer_WeARE> taurus: у вас прохладно?
[17:58:32] taurus сидит пиво пьюет ни кого не трогает.
[17:58:43] <taurus> Dealer_WeARE: +28 показывает
[17:59:04] <Dealer_WeARE> taurus: http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML
[17:59:05] <iSida> Заголовок: HTML — Википедия
[17:59:16] andreymal вошёл(а) в комнату
[17:59:20] <Dealer_WeARE> taurus: такую? )))
[17:59:29] <nsof> taurus:
» [iconsets/emoticons]
» name = Nimbuzz Emoticons - size 22
» url = https://raw.github.com/psi-plus/resources/master/iconsets/emoticons/Nimbuzz22.jisp
» html = http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.html
»
[17:59:38] <nsof> На
[17:59:43] <taurus> Dealer_WeARE: а ну Justin думает че теперь делать, эту фишку отключили еще то ли в Qt-4.5, то ли в Qt-4.6 только задокументировать забыли ... да и функцию в protected убрать тоже
[18:00:09] <taurus> » [19:59:05] <Dealer_WeARE> taurus: http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML
смешно.
[18:00:16] <Dealer_WeARE> Я старался
[18:01:04] <nsof> Dealer_WeARE: я знаю как смешнее! http://www.html
[18:01:22] <Dealer_WeARE> nsof: чета ссылка битая. Может сервер в дауне?
[18:01:34] <taurus> Dealer_WeARE: <img src="http://psi-plus.com/contentlist/iconsets/emoticons/nimbuzz.png" width="217" height="217" /><br /> попробуй width и height настоящии поставить
[18:01:49] <taurus> Dealer_WeARE: то есть 169x143
[18:01:50] <Dealer_WeARE> taurus: да я тут при чем?
[18:02:02] <Dealer_WeARE> Я вообще не в курсах
[18:02:05] <taurus> Dealer_WeARE: эээ ну не ты сорри ... кто это писал?
[18:02:20] <taurus> nsof: спс
[18:02:29] <taurus> nsof: иногда ты бываешь нормальный
[18:03:23] <nsof> taurus: ptn
[18:03:25] <nsof> taurus: зет
[18:04:42] <nsof> А то что там размеры кривые и так понятно
[18:05:21] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:08:55] <taurus> nsof: ну видимо непонятно раз dIsabler'а из за этого дергают.
[18:09:19] <taurus> (видимо меня как автора плагина не судьба спросить)
[18:09:46] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:10:22] vados вошёл(а) в комнату
[18:15:36] <vados> Я закончил. Пожалуйста, обновите кто-нибудь на гитхабе: https://github.com/psi-plus/resources/tree/master/iconsets/clients -- http://gfile.ru/a1mEs , https://github.com/psi-plus/main/blob/master/iconsets/clients/default/icondef.xml -- http://gfile.ru/a1ERu . Спасибо.
[18:15:42] <iSida> Заголовок: resources/iconsets/clients at master · psi-plus/resources · GitHub
[18:20:03] <rion☫> пулреквест плз
[18:23:14] <vados> rion☫: я не могу сейчас
[18:25:44] Hamper_ может слить и запуллреквестить если очень надо
[18:25:58] <rion☫> давай
[18:26:12] <vados> Hamper_: сделай пожалуйста, я пока с гитхабом разберусь
[18:26:39] <nsof> vados: а как насчет jtalka?
[18:26:47] <vados> nsof: сделать?
[18:26:49] <nsof> Раз уж такая пьянка
[18:26:59] <nsof> vados: ну рас уж взялся
[18:27:05] <vados> nsof: не вопрос. всё сделаю.
[18:27:10] <nsof> Да и ещё иконсеты в задаче есть
[18:27:38] <vados> nsof: жталк сделаю сейчас, иконсеты в задаче посмотрю позже.
[18:27:51] <vados> Hamper_: не делай пулл тогда пока что
[18:28:53] <nsof> vados: вон там https://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=3&colspec=ID%20Type%20Status%20Priority%20Owner%20Summary
[18:28:54] <iSida> Заголовок: Issue 3 - psi-dev - Icons for Jabber clients and Psi+ patches - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[18:29:13] <nsof> Что за говно сделали с переносом ссылок?
[18:31:21] <vados> nsof: у тебя jtalk установлен сейчас?
[18:31:29] <nsof> vados: ну да
[18:31:44] <vados> nsof: посмотри в psi как он определяется. название т.е.
[18:32:56] <nsof> Тебе название только, или с капсами?
[18:33:06] <vados> можно и с ними
[18:42:59] <vados> nsof: ну что там?
[18:43:13] <vados> Hamper_: у тебя приват работает?
[18:43:37] <nsof> » <presence from="alex@kap.sh/Jtalk" type="unavailable" id="y8amC-62" to="korobcov@psi-plus.com">
» <status/>
» <priority>0</priority>
» <c xmlns="http://jabber.org/protocol/caps" node="http://jtalk.ustyugov.net/caps" ver="b1ZBubQT6WAYr9yZFHPAQChBcIA=" hash="sha-1"/>
» <c xmlns="http://jabber.org/protocol/caps" node="http://jtalk.ustyugov.net/caps" ver="XEssZlSs8oF4EcTHU1b8BsVxcPg=" hash="sha-1"/>
» </presence>
»
» <iq from="korobcov@psi-plus.com/Jtalk" type="result" id="ab15a" to="korobcov@psi-plus.com/libastral.so.1">
» <query xmlns="jabber:iq:version">
» <name>jTalk</name>
» <version>0.47.1 (389)</version>
» <os>Android 4.2.2 @ Sony C6602</os>
» </query>
» </iq>
»
[18:44:00] <nsof> vados: да я долго и упорно пытался к сети подключиться
[18:44:27] <vados> nsof: а если смотреть vcard своего контакта - просто jtalk да?
[18:44:47] <vados> хотя и так вижу что <name>jTalk</name>
[18:45:02] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:45:16] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:45:17] <nsof> vados: очевидно что  Using: jTalk 0.47.1 (389) / Android 4.2.2 @ Sony C6602
[18:47:25] <nsof> Когда и в какой версии карп починит что бы оно просто работало я хз,  с этим джиталком прям как с пси+, всё через одно место
[18:51:48] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:52:11] vados вошёл(а) в комнату
[18:53:52] <nsof> vados: зделол? Могу потестить
[18:53:53] gluxi взбугугнул
[18:54:22] <vados> nsof: нужно пересобирать psi+
[18:54:39] <nsof> Пересобирать-то зачем? О_о
[18:55:06] <vados> серьёзно. там в одном из патчей есть определение "иконки" для клиента с тем или иным названием.
[18:55:07] <nsof> Или я что-то не знаю?
[18:55:25] <vados> т.е. одной замены fingerprint.jisp не достаточно
[18:55:31] <nsof> Хм
[18:55:37] <nsof> Какой патч?
[18:55:41] <nsof> Номер
[18:55:44] <vados> 0250-psi-client-icons.diff
[18:56:02] <vados> там нужно будет такое дополнение:
+    else if(name.startsWith("jtalk"))
+        res = "jtalk";
[18:57:10] <vados> я сейчас обращусь к Hamper_ по поводу пулреквеста
[18:58:17] <nsof> Hamper_: даёшь пулреквесть!
[19:01:26] <vados> nsof: я ему написал, дальше видно будет.
[19:01:39] <vados> пойду дальше разбирать гитхаб
[19:01:55] <Hamper_> щас сделаю
[19:02:16] <nsof> Зачем его разбирать )=
[19:02:25] <nsof> Нинада, он халоший
[19:02:42] <Hamper_> репозиторий какой там? https://github.com/psi-plus/resources ?
[19:03:03] <nsof> Я только собрался там конфиги свои обновить...
[19:03:27] <vados> Hamper_: для fingerprint.jisp и fingerprint-22.jisp - да
[19:14:31] <Hamper_> vados: как коммиты то обозвать? что это такое там?
[19:15:04] zet вышел(а) из комнаты: bb
[19:15:19] <Hamper_> пусть будет тогда: add new client icon (vados)
[19:15:26] <vados> Hamper_: секунду
[19:16:13] <Hamper_> или даже add new client icon for jtalk (from vados)
[19:16:36] <vados> да, но я ещё убрал 3 лишних дубль-строки в icondef.xml
[19:16:49] <Hamper_> какие?
[19:16:51] <Hamper_> а
[19:16:58] <Hamper_> да пофиг ) там разберутся
[19:17:02] <vados>         <icon>
                <x xmlns='name'>clients/bombus</x>
                <object mime='image/png'>bombus.png</object>
        </icon>
[19:17:11] <vados> они были 2 раза и они 100% одинаковые
[19:17:50] <vados> ну и ещё xabber в icondef.xml по алфавиту поставил
[19:21:06] <Hamper_> vados: смотри, ничего не забыл я? https://github.com/Hamper/resources/compare https://github.com/Hamper/main/compare
[19:22:40] <vados> смотрю
[19:23:47] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:24:09] <vados> Hamper_: всё верно, спасибо.
[19:24:52] <nsof> Но там же нет джиталка...
[19:24:55] <nsof> Там хаббер
[19:25:07] <nsof> Или уже есть?
[19:25:16] <vados> о чём ты?
[19:25:24] <vados> nsof: https://github.com/Hamper/main/compare
[19:25:27] <iSida> Заголовок: Comparing psi-plus:master...Hamper:master · Hamper/main · GitHub
[19:26:38] <Hamper_> короче тогда делаю пуллреквест
[19:27:00] <nsof> Ты где такие херовые иконки взял? О_о
[19:27:32] <Hamper_> https://github.com/psi-plus/resources/pull/3 https://github.com/psi-plus/main/pull/4
[19:28:13] <vados> Hamper_: да
[19:28:22] <vados> nsof: с офф клиента :-D
[19:28:41] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• * updated fingerprint.jisp (xabber detection)
* updated fingerprint.jisp (xabber detection)
https://github.com/psi-plus/resources/commit/f2451f8a2b2045b90643ebdd18bc5581852ee0e0
[19:32:23] <nsof> vados: есть ведь https://bitbucket.org/ustyugov/jtalk/src/e197bb0418560590e5ed74945d1fab8c0ca88199/res/drawable/client_jtalk.png?at=master
[19:32:24] <iSida> Заголовок: ustyugov / jTalk / source / res / drawable / client_jtalk.png — Bitbucket
[19:32:42] <nsof> Оно как-то получше смотрится
[19:32:50] <vados> но оно не 22
[19:32:55] <vados> и не 16
[19:33:44] <nsof> Зато не размыто как говно мамонта, с размерами можно поиграть нормально
[19:34:16] <vados> каким образом можно играть с размером, когда нужно 16*16 и 22*22 ?
[19:34:30] <vados> разные алгоритмы изменения размера? не помогает
[19:35:06] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• add new client icon for jtalk (from vados)
add new client icon for jtalk (from vados)
https://github.com/psi-plus/main/commit/1e766f70ca06dd585da72dc823fa3acbcf8fb4b1
• Merge pull request #4 from Hamper/master
Merge pull request #4 from Hamper/master
add new client icon for jtalk (from vados)
https://github.com/psi-plus/main/commit/18a5f08faf7c642e5aa83b6049587a251119a27f
[19:36:29] <vados> nsof: нет, серьёзно. если скажешь как сделать их лучше, я переделаю, и переделаю даже ещё раз иконки xabber'а, потому что с ними имеется подобный недостаток.
[19:39:14] <nsof> Сейчас попробую
[19:39:45] <vados> nsof: я использовал lancoz если что
[19:39:59] <vados> *lanczos
[19:41:38] <rion☫> с джиспами конфликты получились
[19:41:44] <rion☫> зет там что-то менял уже
[19:41:56] <rion☫> не могу пул реквест принять
[19:41:58] <vados> хм
[19:42:02] <vados> а когда менял?
[19:42:13] <rion☫> commit f2451f8a2b2045b90643ebdd18bc5581852ee0e0
Author: zet <vladimir.shelukhin@gmail.com>
Date:   Tue Jul 30 19:23:37 2013 +0400
[19:42:19] <andreymal> А где перенос по словам включается?
[19:42:43] <rion☫> andreymal: включится сам при следующем апдейте
[19:42:53] <andreymal> rion☫: то есть сломали?
[19:42:58] <rion☫> уже починили
[19:43:01] <andreymal> Ок
[19:43:10] <vados> rion☫: вижу, сейчас
[19:43:14] <andreymal> А английский язык вместо русского это тоже сломали или мой косяк?)
[19:43:27] <rion☫> языки никто не ломал
[19:43:49] <andreymal> А у меня после обновления чего-то английским стал
[19:44:02] <Hamper_> когда он поменять успел если я форк делал час назад =_=
[19:45:51] <nsof> andreymal: значит ты сломал
[19:46:06] <nsof> Алсо, джокер там пкгбилд не обновил ещё?
[19:46:29] <andreymal> То есть в пкгбилде всё сломано?
[19:46:35] <vados> rion☫: конфликта не должно быть, то что добавил zet есть в "моём" пуле.
[19:46:36] <nsof> Я хз
[19:46:53] <andreymal> А то я с аура и обновляюсь
[19:47:01] <nsof> Я-то тоже
[19:47:30] <vados> rion☫: он добавил xabber, я добавил xabber (он на другой строчке просто) и jtalk.
[19:47:40] <rion☫> vados: я хз. мне конфликты показывает.
[19:48:07] <vados> а можно увидеть конфликты чего именно?
[19:48:30] <nsof> Хм, а у меня дома комп офф...
[19:48:32] <vados> просто я вручную сейчас сравниваю, всё верно
[19:51:38] <vados> а вообще стоп. это же бинарный файл. он может быть либо заменём на иной либо нет. разве не так?
[19:58:26] <nsof> andreymal: не, он не правил
[19:58:44] <andreymal> whiteboarding/wbmanager.cpp:39:16: ошибка: в классе «WbRequest» нет поля с именем «loop_»
[19:59:15] <vados> rion☫: перепроверил всё ещё 2 раза. не может быть никакого конфликта, смело можно заменять файлы
[19:59:44] <rion☫> ребейз + пул реквест
[19:59:48] <rion☫> сорри господа, мне некогда
[20:01:46] <nsof> Мне бы ваши проблемы, у меня дома у роутера слетели настройки на те которые были полгода назад если не год, я теперь домой попасть не могу...
[20:01:51] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[20:02:53] <vados> rion☫: что за ребейз?
[20:04:21] <Dealer_WeARE> vados: man git-rebase
[20:04:39] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:06:53] Vovych вошёл(а) в комнату
[20:06:55] <vados> но зачем создавать ещё одну ветку, если всё изменения zet'а от Tue Jul 30 19:23:37 2013 +0400 присутствуют в этом обновлении?
[20:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[20:07:08] Vovych вышел(а) из комнаты
[20:11:43] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[20:12:43] <rion☫> vados: разные коммиты
[20:13:24] <vados> всёравно не пойму
[20:13:41] <vados> коммит zet'а там учтён на 100%
[20:13:54] <vados> это обновление, там уже + иконка jtalk.png
[20:13:59] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[20:14:07] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:18:52] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 4 to issue 551 ("Psi+ отваливается при попытке отключить один из аккаунтов")
В общем, без бэктрэйса не обойтись
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=551#c4
[20:19:35] vados вышел(а) из комнаты
[20:19:40] vados вошёл(а) в комнату
[20:24:02] vados вышел(а) из комнаты
[20:26:03] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• subj. untested
subj. untested
https://github.com/psi-plus/main/commit/ae94238ae7bb6f3edca0e570a2486f256b61e24f
[20:40:46] Hamper_ отребейзил коммит
[20:41:02] <Hamper_> в пуллреквесте который
[20:41:27] <Hamper_> хотя и странно как он успел учесть коммит зета который был даже после того как я форкал репу
[20:41:38] vados вошёл(а) в комнату
[20:44:49] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:49:03] nsof вошёл(а) в комнату
[20:51:04] nsof вышел(а) из комнаты
[20:51:26] nsof вошёл(а) в комнату
[20:52:47] <nsof> Dealer_WeARE: тестить ростер на прерисовку?
[20:53:02] <nsof> или ты уже сам?
[20:53:42] <Dealer_WeARE> nsof: тести
[20:53:49] <Dealer_WeARE> Та я сомневаюсь, что что-то может быть не так
[20:55:44] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:00:15] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[21:00:36] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[21:14:54] <nsof> .
[21:14:57] <iSida> nsof: Ping from you 1.726 sec.
[21:15:00] <gluxi> nsof: Pong from nsof after 5.161 secs.
[21:15:03] <nsof> ок
[21:24:23] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• Updated fingerprint
Updated fingerprint
https://github.com/psi-plus/resources/commit/486cc3c9bcffdc7d24e8c62e97e41bae4f00d472
[21:28:24] diSabler вошёл(а) в комнату
[21:29:21] andreymal вышел(а) из комнаты
[21:29:47] <diSabler> taurus: откуда качаются jisp файлы в твоём плагине?
[21:31:08] andreymal вошёл(а) в комнату
[21:32:10] <andreymal> Псиплюс упал
[21:32:15] <andreymal> http://pastebin.com/JXw7M4s8
[21:32:34] <andreymal> PepPlugin::showPopup
[21:33:43] nsof вышел(а) из комнаты
[21:35:05] <rion☫> Dealer_WeARE: кажется это по твою душу =)
[21:35:29] <diSabler> rion☫: может ты ответишь?
[21:36:01] <rion☫> честно гря не знаю
[21:36:49] <Dealer_WeARE> Ухти, плугин падает
[21:36:54] <diSabler> я просто вижу расхождения в файлах и собираюсь всё грохнуть нафиг.
[21:37:59] <Dealer_WeARE> rion☫: почему может в статически загруженном плагине при выходе из приложения не вызываться деструктор?
[21:38:54] <rion☫> Dealer_WeARE: а кто его вызывает?
[21:40:00] <Dealer_WeARE> rion☫: а его кто-то должен вызывать? Я чего-то думал, что они автоматически удаляются
[21:41:33] <rion☫> Dealer_WeARE: короч если инстанция через new, то при выходе просто память освобождается. деструктор не вызывается
[21:41:49] <Dealer_WeARE> Понятно
[21:42:18] <Dealer_WeARE> Но дело в том, что статически плагина загружаются автоматически
[21:42:56] <Dealer_WeARE> Доступ к ним получаю через QPluginLoader::staticInstances()
[21:43:16] <Dealer_WeARE> Короче, нужно просто попробовать для каждого из них сделать делетлейтер
[21:43:22] <rion☫> я честно не знаю как оно в кути работает
[21:44:16] <rion☫> по идее если тупо exit сделать, то думаю и для стековых обжектов деструкторы не вызовутся
[21:44:31] <rion☫> но я хз.
[21:45:23] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• add: android 4 blue emoticons
add: android 4 blue emoticons
https://github.com/psi-plus/resources/commit/15caaba7461b8d21d450fb5343820f362a9bedca
[21:46:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:46:43] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:47:40] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[21:49:02] <Dealer_WeARE> Да, беда. Дилитлейтер не отрабатывает, т.к. видимо уже нет ивентлупа. А просто дилит естественно крашит. Видимо, нужно какой-то метод дополнительный вводить для финализации, по типу как у нас в плагинах сделано %)
[21:49:40] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[21:52:46] vados вышел(а) из комнаты
[21:55:23] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:55:27] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[21:55:37] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:55:56] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:56:10] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:56:54] <rion☫> Dealer_WeARE: ага
[21:57:28] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[21:58:38] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:58:43] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:59:55] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:00:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:00:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:00:37] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:05:56] liuch вошёл(а) в комнату
[22:06:04] <diSabler> .sayto zet ты сам накосячил с привьюшкой нимбуза. я исправил.
[22:06:07] <iSida> diSabler: Передам.
[22:07:15] <liuch> Dealer_WeARE: Как это - статистически загруженный плагин?
[22:07:32] <Dealer_WeARE> liuch: ну вот бывает такое
[22:09:22] <liuch> Dealer_WeARE: С невызовом деструктора я тоже нарывался. Но только в винде, потому костыль лепил. Но там динамически подгружалось.
[22:10:37] <liuch> Там было связано с тем, что из приложения не выходили а просто выключали комп с запущенным приложением.
[22:18:32] nsof вошёл(а) в комнату
[22:20:45] <nsof> liuch: я тоже бывает просто вырубаю, и что теперь, ничего работать не должно?
[22:21:17] <nsof> ведь винда такая штука, что бывает глохнет намертво, и без хардресета не работает
[22:23:17] <liuch> nsof: Да вырубай на здоровье. Я про тот случай когда жмешь "Завершение работы" без выхода из проги. Приложению прилетает другой набор событий/сообщений.
[22:24:59] <nsof> liuch: а так я постоянно делаю =3
[22:25:17] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[22:25:20] <nsof> ведь выключать херову тучу приложений у меня времени нет
[22:25:32] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[22:28:50] <liuch> nsof: Ну тогда если проггеры вешают обработчики на WM_CLOSE, тогда есть шанс поиметь грабли. С другой стороны чистым API сейчас, наверно, редко кто пользуется, юзают библиотеки. Но тем не менее я такие грабли словил в плагине для псины. Подозреваю что именно из-за этого (не проверял). Просто слепил костыль.
[22:41:18] taurus вышел(а) из комнаты
[22:42:37] taurus вошёл(а) в комнату
[22:44:51] <taurus> diSabler: там файл со списком, и в нем он смотрит адрес
[22:45:04] vados вошёл(а) в комнату
[22:45:52] <taurus> diSabler: эээ что ты там грохнуть хочешь?
[22:46:46] <diSabler> taurus: да уже разобрался сам и всё исправил.
[22:46:58] <taurus> diSabler: ок
[22:50:52] <nsof> а зачем в описании не кликабельные ссылки?
[22:51:39] <nsof> taurus: а?
[22:51:49] <nsof> сделай кликабельными
[22:51:59] <taurus> nsof: .... в смысле?
[22:52:19] <taurus> nsof: а зачем там вообще ссылки?
[22:52:25] <taurus> nsof: где именно кстати?
[22:53:03] <taurus> nsof: действительно :)
[22:53:12] <taurus> nsof: не помню ... ну может так надо :)
[22:53:13] <nsof> открой любой набор смайлов из плагина, там описание, в некоторых ссылки на веб, в некоторых почта mailto, они не кликабельны все
[22:53:21] <nsof> нет, так не надо
[22:53:42] vados вышел(а) из комнаты
[22:53:56] <taurus> nsof: ок. посмотрю.
[22:54:10] <taurus> nsof: чуть позже ... а то я только приехал.
[22:54:30] <taurus> nsof: первый раз купался этим летом ... пипец. почти август месяц.
[22:54:52] <nsof> ми, ещё и новые голубые человечки от дизаблера =3
[22:55:59] <nsof> :-\ только их мало
[22:56:11] <diSabler> могу ещё зелёные выложить.
[22:56:24] <nsof> их стало больше?
[22:56:36] <nsof> или перерисовал?
[22:56:50] <diSabler> нет. мне лень рисовать дополнительные. мне 18 смайлов хватает.
[22:56:55] <nsof> =-O
[22:57:02] <nsof> хм
[22:57:35] <nsof> B-)
[22:58:27] <nsof> diSabler: а как насчт чтобы их немного опустить, а то разрыв строк большой
[22:58:31] <nsof> http://pix.academ.org/img/2013/07/31/573d31e116bd4f9330d76762fdca1a55.png
[22:58:56] <nsof> =-O
[22:59:02] <nsof> >_<
[22:59:16] <nsof> хотя, херню несу
[22:59:19] <nsof> спат
[22:59:58] <diSabler> nsof: https://dl.dropboxusercontent.com/u/10405579/screenshots/desktop/2013-07-30_225930.png
[23:01:14] <nsof> О_о
[23:01:15] <gluxi> о_О
[23:01:30] <nsof> у меня таинственным образом из чатлога смайл пропал
[23:02:06] nsof вышел(а) из комнаты
[23:02:11] nsof вошёл(а) в комнату
[23:02:16] vados вошёл(а) в комнату
[23:02:57] <nsof> :-)
[23:03:13] <nsof> :-)
[23:03:16] <nsof> о
[23:03:21] <nsof> я знаю даже как
[23:03:32] <nsof> rion☫: я баг нашёл =3
[23:03:53] <liuch> nsof: спрячь обратно
[23:04:09] <nsof> liuch: проверь плиз кстати
[23:04:45] <liuch> nsof: ?
[23:04:50] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:04:50] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:04:51] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[23:05:16] <nsof> выбираем два пакета смайлов, отправляем смайл из первого, потом меняем приоритет пакетов (меняем из очередность в списке) отсылаем тот же смайл ещё раз, первый пропадает
[23:05:33] <nsof> тестит на зеленых и голубых человечках
[23:06:11] <vados> nsof: у тебя получилось что-то с иконками jtalk ?
[23:06:13] <nsof> то есть киборгах
[23:06:24] <nsof> vados: да, но оно на работе
[23:06:48] <vados> завтра будет доступно?
[23:07:36] <nsof> ну это как дела пойдут, по идеи да
[23:07:45] <vados> ок
[23:08:04] <nsof> только я на 22 успел, потом система зависла наглухо и я ушел
[23:08:13] <vados> о_О
[23:08:13] <gluxi> о_О
[23:08:18] <vados> gluxi: лол
[23:08:18] gluxi взбугугнул
[23:08:43] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[23:10:01] <liuch> nsof: Не могу проверить - у меня всего один набор смайлов
[23:11:58] <nsof> liuch: но есть же плагин, у меня тоже один был
[23:13:10] <liuch> nsof: Не сейчас. Я борюсь в сишным кодом. Тут многозадачнось мозга может все испортить.
[23:13:58] vados вышел(а) из комнаты
[23:17:24] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[23:23:44] Z_God вошёл(а) в комнату
[23:26:23] andreymal вышел(а) из комнаты
[23:26:58] andreymal вошёл(а) в комнату
[23:27:11] <andreymal> Упало второй раз на том же самом
[23:27:19] <andreymal> Отрубил плагин нафиг
[23:29:12] <taurus> nsof: по идее должно кликаться.
[23:31:39] taurus вышел(а) из комнаты
[23:33:29] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[23:36:29] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:39:09] <nsof> andreymal: ы?
[23:39:25] <andreymal> nsof: а?
[23:39:51] <nsof> алсо, кто 250 патч сломал?
[23:39:57] <nsof> andreymal: что где падает?
[23:40:03] <nsof> rion☫: А?!
[23:40:34] <nsof> *** applying 0250-psi-client-icons.diff ...checking file options/default.xml
checking file src/options/opt_appearance.cpp
checking file src/options/opt_iconset.cpp
checking file src/options/opt_iconset.h
checking file src/options/opt_iconset_client.ui
checking file src/options/opt_roster.cpp
checking file src/options/opt_roster.ui
checking file src/options/options.pri
checking file src/psiiconset.cpp
checking file src/psiiconset.h
checking file src/userlist.cpp
patch: **** malformed patch at line 791:  {
[23:40:35] <andreymal> nsof: http://pastebin.com/JXw7M4s8
[23:41:10] <nsof> гыгыг
[23:43:52] taurus вошёл(а) в комнату
[23:44:04] <taurus> nsof: fixed, спасибо.
[23:45:00] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• [contentdownloader] clickable links in iconpack description
[contentdownloader] clickable links in iconpack description
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/7b3b9d923460666ba65bac39615a84d8fd23b107
[23:45:43] <nsof> taurus: лучше патч почини
[23:45:55] <taurus> nsof: чего какой?
[23:46:05] <taurus> nsof: я че зря ссылками сейчас занимался?
[23:46:15] <taurus> nsof: неблагодарный :(
[23:46:21] <nsof> taurus: да, ибо не собирается
[23:46:28] <nsof> » *** applying 0250-psi-client-icons.diff ...checking file options/default.xml
» checking file src/options/opt_appearance.cpp
» checking file src/options/opt_iconset.cpp
» checking file src/options/opt_iconset.h
» checking file src/options/opt_iconset_client.ui
» checking file src/options/opt_roster.cpp
» checking file src/options/opt_roster.ui
» checking file src/options/options.pri
» checking file src/psiiconset.cpp
» checking file src/psiiconset.h
» checking file src/userlist.cpp
» patch: **** malformed patch at line 791:  {
[23:46:38] <taurus> nsof: я что ли поломал?
[23:47:17] <nsof> не, не ты
[23:47:24] vados вошёл(а) в комнату
[23:47:24] <nsof> но починить-то можешь
[23:47:39] <nsof> рион поломал
[23:48:03] <taurus> nsof: ну вот пусть и чинит, тем более что в сети.
[23:48:16] <taurus> nsof: у меня еще qca, там куча тестов не проходит.
[23:50:32] <vados> nsof: а что там в 791-й строке? вроде всё как раньше
[23:55:08] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!