Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 29 июля 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.150 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Ночные билды (>=0.16.135) под венду требуют дополнительные библиотеки. Качать тут: http://psi-dev.googlecode.com/files/libidn-libs-win32.7z
? в линуксах с qt =>4.8.5 сломана часть хоткеев
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:04:31] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[00:07:28] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:07:57] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[00:15:56] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[00:45:37] taurus вышел(а) из комнаты
[01:01:24] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[01:01:45] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[01:21:23] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[01:26:32] vados вошёл(а) в комнату
[01:33:23] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:19:34] vados вышел(а) из комнаты
[02:19:35] vados вошёл(а) в комнату
[02:19:47] vados вышел(а) из комнаты
[02:19:56] vados вошёл(а) в комнату
[02:19:57] vados вышел(а) из комнаты
[04:41:02] vados вошёл(а) в комнату
[04:49:47] rion☫ вошёл(а) в комнату
[04:51:48] <rion☫> mrDoctorWho: дабы избежать появления многочисленных стандартов и монстров поддерживающих и всех
[04:53:40] <vados> кто бы добавил определение клиента xabber...
[04:55:33] <vados> https://github.com/psi-plus/main/blob/master/patches/0250-psi-client-icons.diff это оно да?
[04:55:35] <iSida> Заголовок: main/patches/0250-psi-client-icons.diff at master · psi-plus/main · GitHub
[04:55:59] <rion☫> вроде как
[04:56:15] <vados> я конечно кодить не умею, но попробую разобраться сейчас.
[04:56:21] <rion☫> =)
[04:56:34] <rion☫> было бы замечательно
[04:56:46] <vados> да самому хочется честно говоря.
[04:56:52] <rion☫> и иконку подбери
[04:56:59] <vados> иконка это вообще не проблема
[05:05:46] <vados> ну если я правильно понял, то всё что нужно это:
+    else if(name.startsWith("xabber"))
+        res = "xabber";
[05:06:02] <vados> правда немного не понимаю что за параметр name.startsWith
[05:06:33] <vados> вернее почему он иногда несколько раз. но уже понял.
[05:17:43] <vados> rion☫: иконки тоже сделал. теперь вот как мне убедится что оно работает? собрать я точно не смогу.
[05:29:22] <vados> rion☫: вообщем где-то примерно так: http://gfile.ru/a1oZa . проверить не могу к сожалению, но теоретически всё правильно.
[05:29:24] <iSida> Заголовок: Хранение файла, бесплатно закачать и скачать, файлообменник
[05:43:54] <rion☫> vados: в след раз полный патч присылай :))
[05:44:06] <vados> хорошо
[05:44:25] <vados> я просто не доконца ещё разобрался в происходящем на github
[05:44:32] <vados> *не до конца
[05:45:39] <vados> я явно что-то забыл
[05:46:30] <vados> ну да. icondef.xml'ы для fingerprint.jisp и fingerprint-22.jisp
[05:48:53] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Added xabber detection
Added xabber detection
https://github.com/psi-plus/main/commit/dc4787b74bbda44218c13e981fba6d47a4750e47
[05:52:20] rion☫ вышел(а) из комнаты
[05:52:21] <vados> rion☫: https://github.com/psi-plus/resources/tree/master/iconsets/clients а здесь нужно просто перепаковать jisp с новыми данными? или они собираются отдельно/есть разобранные?
[05:52:22] <iSida> Заголовок: resources/iconsets/clients at master · psi-plus/resources · GitHub
[05:52:28] <vados> не успел...
[05:52:29] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:06:10] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[06:06:23] vados вошёл(а) в комнату
[06:11:10] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[06:12:57] vados вошёл(а) в комнату
[06:13:39] <vados> rion☫: не уверен, правильно ли поступаю, но: http://gfile.ru/a1BZC обновлённые jisp для https://github.com/psi-plus/resources/tree/master/iconsets/clients
[06:13:41] <iSida> Заголовок: Хранение файла, бесплатно закачать и скачать, файлообменник
[06:14:24] <rion☫> я сам не знаю. никогда раньше айконы не обновлял :)
[06:15:33] <vados> ну я добавил нужные икноки, в xml указал что их теперь не 172 а 173 и поменял дату обновления набора иконок. копирайты и.т.д. ничего не трогал. и перепаковал + проверил.
[06:15:54] <vados> версию тоже не менял
[06:47:44] rion☫ вышел(а) из комнаты
[06:54:32] vados вышел(а) из комнаты
[07:14:20] vados вошёл(а) в комнату
[07:14:44] vados вышел(а) из комнаты
[07:55:56] vados вошёл(а) в комнату
[07:56:01] vados вышел(а) из комнаты
[08:27:36] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:43:08] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[08:51:56] Торчёк вошёл(а) в комнату
[08:55:26] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[08:57:08] Торчёк вышел(а) из комнаты
[08:57:12] <rion☫> господа кому лень, проголосуйте плз за видео http://cuberussia.ru/cubequest/material/195/
[08:57:15] <iSida> Заголовок: Велосипеды CUBE - CUBE Russia - CUBE Россия
[09:07:37] <rion☫> кому НЕ лень )))
[09:07:45] <rion☫> короч все :)) плзззз
[09:33:14] <Dealer_WeARE> Там регаться нужно?
[09:34:04] <rion☫> ага и телефон потом привязать здесь  http://cuberussia.ru/user/profile/
[09:34:09] <iSida> Заголовок: Велосипеды CUBE в России - официальный сайт | Каталог велосипедов CUBE 2013 - лучшие модели | Немецкие спортивные велосипеды
[09:34:25] <rion☫> типа защита от голосования с разных учеток
[09:42:37] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[09:57:48] <nsof> а если у меня нет телефона?!
[09:58:34] <nsof> что за дискриминация по телефоному признаку?
[10:06:44] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:22:19] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:23:30] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:23:32] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:42:16] mrDoctorWho вышел(а) из комнаты
[12:05:22] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:05:22] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[12:18:24] mrDoctorWho вошёл(а) в комнату
[12:32:34] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:33:05] <mrDoctorWho> а что стало с gmail notify plugin?
[12:33:13] <mrDoctorWho> он не отображает уведомления
[12:34:27] <rion☫> гугль же медленно но верно избавляется от xmpp
[12:34:40] <rion☫> так что рекомундую в срочном порядке избавляться от гугла
[12:35:01] <mrDoctorWho> ну, не похоже, чтоб он что-то ещё предпринимал
[12:35:11] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[12:35:17] <mrDoctorWho> только сообщил о закрытии, но так и не закрыл
[12:36:18] <mrDoctorWho> плагин сообщает о новых письмах, но уведомления, как о сообщении, нет.
[12:36:42] <Dominges> Может проще использовать уведомлялку в браузере?
[12:37:28] <mrDoctorWho> неудобно же
[12:38:39] <rion☫> о можно уведомляку в бразуере по дбасу прикрутить к псине :)))
[12:38:47] <rion☫> ну или любым другим rpc =)
[12:40:29] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: странно, я сегодня получал уведомление как обычно
[12:40:51] <mrDoctorWho> Dealer_WeARE: пропало вроде после добавления второго аккаунта
[12:41:11] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: настройки проверь :)
[12:41:55] <mrDoctorWho> проверял
[12:42:07] <mrDoctorWho> всё включено
[12:44:26] <rion☫> последний раз в турции у нас тоже было всё включено :)
[12:44:33] <rion☫> замаялись бухать..
[12:53:08] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:53:09] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[12:57:28] <nsof> rion☫: турция для лохов, нормальные пацаны ездят на байкал
[12:57:58] <rion☫> nsof: а там всё включено?
[12:58:09] <rion☫> вообще я был разок на байкале )
[12:58:09] <nsof> там даже больше
[12:58:18] <rion☫> холодно там в июле :)
[12:58:32] <rion☫> в смысле у воды )
[13:23:44] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[13:52:45] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[14:42:14] Торчёк вошёл(а) в комнату
[14:46:51] El вошёл(а) в комнату
[15:08:10] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:26:04] O01eg вышел(а) из комнаты
[15:37:57] O01eg вошёл(а) в комнату
[15:47:56] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:47:57] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[16:48:43] taurus вошёл(а) в комнату
[16:49:21] <taurus> rion☫: привет. а ты велозамком пользуешься?
[16:49:33] <taurus> ах ... тебя уже нету :)
[16:59:56] El вышел(а) из комнаты
[17:04:51] Hamper_ всегда возит велозамок с собой но пользуется крайне редко, около раза в месяц
[17:07:54] Торчёк вышел(а) из комнаты
[17:09:47] <taurus> Hamper_: я свой сегодня кусачками для тросика перекусил ... с 3-его укуса сдался ... я в шоке.
[17:10:08] <taurus> Hamper_: а еще сам трос в два раза уже чем кажется ...
[17:18:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:19:02] <rion☫> taurus: мой не перекусить при всем желании
[17:19:15] <rion☫> даже пилить затрахаешься
[17:19:19] <rion☫> если только балгаркой
[17:19:20] <taurus> rion☫: а какой у тебя?
[17:19:31] <rion☫> дуга у меня
[17:19:41] <rion☫> типа как навесной замок
[17:20:08] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:20:37] <taurus> rion☫: понял.
[17:20:49] <rion☫> у меня один вел сперли, тоже так перекусив, с тех пор тросиковые замки пользую только как подстраховку к основному замку
[17:21:28] <rion☫> с собой всегда 2 замка вожу
[17:21:40] <rion☫> один как правило на раме болтается, второй в рюкзаке
[17:22:50] <rion☫> Dealer_WeARE: ты же используешь qxtglobalshortcut. с qt5 оно у тебя компилится?
[17:23:59] <Dealer_WeARE> rion☫: ох, а я еще не пробовал. Не было необходимости пересобирать
[17:25:31] <taurus> rion☫: эээ что значит как подстраховку?
[17:25:32] <Dealer_WeARE> Попробую вечером собрать qScreenshot
[17:25:33] <rion☫> Dealer_WeARE: в общем у меня туеву хочу ошибок выдало на конфликты дефайнов в иксовых хидерах и всяких енумов в куте
[17:26:12] <rion☫> taurus: ну например колесо к раме пристегнуть
[17:26:33] <rion☫> а то дуга есть дуга. не гибкая. ей только раму удается зацепить
[17:26:43] <taurus> rion☫: ааа понятно :)
[17:28:10] <taurus> rion☫: был случай когда у товарища с вела пристегнутого сидушку сняли, поставил новую сидушку, и ее велозамком к раме приделал. (или к посдедельному штырю, уже не помню)
[17:29:10] <rion☫> ну не сложно. хамутом к штырю замок, а тот пристегнуть
[17:31:23] <Dealer_WeARE> rion☫: мне вот такая штука не нравится http://pix.academ.org/img/2013/07/29/fa309683ab86e1affac94ae0177ccfe9.png
WordWrap какой-нить можно включить?
[17:32:05] Торчёк вошёл(а) в комнату
[17:32:48] <taurus> Dealer_WeARE: у меня все нормально.
[17:34:12] <Dealer_WeARE> !м taurus
[17:34:14] <gluxi> Dealer_WeARE: taurus uses Psi+ 0.16.132-webkit (20130717) // "Fedora release 19 (Schrödinger’s Cat)"
[17:34:27] <Dealer_WeARE> Хзхз
[17:34:40] <Dealer_WeARE>
[17:34:40] <gluxi> Dealer_WeARE: Dealer_WeARE uses Psi+ 0.16.148-webkit (2013-07-27)  // Windows 7
[17:34:48] <Dealer_WeARE> taurus: обновиська
[17:35:05] <taurus> Dealer_WeARE: аа в смысле rion опят все поломал?
[17:35:13] <Dealer_WeARE> Я не знаю
[17:35:16] <taurus> )))) нет уж )))
[17:35:20] <Dealer_WeARE> Я просто показываю то, что вижу на экране
[17:38:03] <rion☫> это был хак чтоб длинные урлы не улезали за экран
[17:38:18] <rion☫> надо ещё стандарты css почитать =)
[17:39:23] <rion☫> тест гигантских шрифтов
[17:39:37] <rion☫> блин надо пересобрать похоже
[17:40:51] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:41:01] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:43:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:43:15] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:44:38] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[17:45:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:45:43] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:45:48] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:46:01] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:48:23] <taurus> блять. ебаный пиздец.
[17:48:38] <taurus> эээ что меня даже не выкинуло???
[17:48:48] <taurus> прикольно :)
[17:51:14] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:51:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:53:16] <rion☫> ХМ
[17:53:52] <rion☫> надо всегда таким шрифтом писать :)
[17:56:22] <rion☫> 512 наверное самый большой шрифт
[17:57:20] <taurus> криво выглядит
[17:57:22] <Dealer_WeARE> rion☫: а это был жирный шрифт?
[17:57:53] <taurus> буквы из верхней строки налезают на нижнюю.
[17:58:12] <rion☫> Dealer_WeARE: ага
[18:00:13] <rion☫> т.е мой не жирный. хайлайт жирный
[18:00:52] <rion☫> жирный
[18:01:14] <rion☫> хм, не отличается похохе
[18:01:40] <Dealer_WeARE> Видимо, всему есть предел
[18:03:04] <Dealer_WeARE> А вот с длинными ссылками беда. Может их текст свыше определенной длины обрезать многоточием
[18:03:19] <rion☫> word-wrap: break-word ломает слова по середине
[18:03:47] <Dealer_WeARE> Поломанные слова хороши для людей, говорящих на ломанном русском
[18:03:50] <Dealer_WeARE> А нам что делать?
[18:04:08] <rion☫> надо почитать кссы. может там есть компромисное решение
[18:04:18] <Dealer_WeARE> В вэбките ссылка - это же настоящая ссылка? Href и все такое?
[18:04:38] <Dealer_WeARE> Может
[18:05:09] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:05:55] <rion☫> ну да
[18:05:59] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[18:15:37] Majkl.MN вошёл(а) в комнату
[18:16:12] Majkl.MN вышел(а) из комнаты
[18:44:54] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:52:24] nameless_noob вошёл(а) в комнату
[19:02:39] nameless_noob вышел(а) из комнаты
[19:17:19] vados вошёл(а) в комнату
[19:22:56] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:34:39] <taurus> rion☫: может сможешь помочь? я что то совсем туплю. http://paste.fedoraproject.org/28651/13751084/ вот этот кусок кода вызывает crash с таким вот сообщением "ASSERT failure in QAbstractEventDispatcher::releaseTimerId: "Internal error: timer ID not found", file kernel/qabstracteventdispatcher.cpp, line 230"
причем крашится только с Qt собранной из исходников, если использовать тот что в репозитории все норм. версия Qt одна и та же (4.8.4).
по идее в этом коде должен быть зарегестрирован повторно timer с тем же id, но в действительности этого не происходит (в скомпилированной версии Qt поставил qDebug чтоб это отслеживать)
[19:34:44] <iSida> Заголовок: #28651 • Fedora Project Pastebin
[19:37:11] <Hamper_> taurus: у меня троссик в палец толщиной
[19:37:35] <taurus> Hamper_: визуально или на самом деле? :)
[19:37:45] <rion☫> taurus: хм хз. попробуй круги по евентлупу навернуть. может там не сразу регает
[19:38:28] <rion☫> тросик 3мм и пластиковая оболочка 10 имхо
[19:38:33] <taurus> rion☫: а каким образом их навернуть?
[19:39:18] <rion☫> processEvents
[19:41:56] <taurus> rion☫: неа не помогло :(
[19:44:30] <taurus> rion☫: это при том что в registeredTimers он числится.
[19:45:35] <rion☫> хз
[19:48:47] <Hamper_> я не помню толщину троссика, я самый толстый брал который нашел в магазине
[19:51:05] <rion☫> Hamper_: все тросы перекусываются на ура
[19:51:15] <rion☫> с цепями сложнее
[19:51:23] <rion☫> самое надежное это дуги
[19:53:35] <Hamper_> ну я если и оставляю то днем и на несколько минут
[19:59:51] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:00:03] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:40:49] <vados> rion☫: немного подправленный https://github.com/psi-plus/main/blob/master/iconsets/clients/default/icondef.xml -- http://gfile.ru/a1h9V
[20:42:26] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[20:43:01] <vados> rion☫: про сами айконсеты я так понимаю лучше спросить у zet, верно?
[20:44:21] <rion☫> ага
[20:44:26] <rion☫> вообще  их там 174
[20:44:33] <vados> но
[20:44:35] <Dealer_WeARE> rion☫: та версия qxtglobalshortcut, что у меня в скирншотилке с 5.1 вообще не собирается на винде.
[20:44:42] <vados> 1 иконка на 2 клиента ?
[20:45:50] taurus вышел(а) из комнаты
[20:46:04] taurus вошёл(а) в комнату
[20:46:15] <rion☫> хм два бомбуса. интересно зачем
[20:46:28] <vados> кстати вот только хотел сказать
[20:46:33] <vados> строка 111
[20:46:51] <vados> так что видимо таки 173 :-D
[20:47:01] <rion☫> в общем всё к зету. мне ща не до иконок
[20:47:11] <vados> ну зета нет просто сейчас
[20:47:32] <vados> а желание помочь проекту есть, прямо сейчас :-D
[20:47:47] <rion☫> Dealer_WeARE:  я ща пропатчу. заценишь потом
[20:48:22] <rion☫> vados: пул реквест сделай с правильным icondef.xml
[20:48:42] <Dealer_WeARE> vados: мы любим тех, кто хочет помочь. Главное, не растеряй быстро желание
[20:48:49] <Dealer_WeARE> А то тут уже много таких было
[20:49:00] <Dealer_WeARE> На пару недель хватает, и на этом все :)
[20:49:19] <vados> rion☫: не совсем понял что сделать
[20:49:26] <rion☫> Dealer_WeARE: надо из джуик плагина выпилить таблицы..
[20:49:45] <rion☫> из-за них ссылки вылезают
[20:49:49] <vados> Dealer_WeARE: ну я не умею кодить, но что могу - пытаюсь сделать. пока "добавил" иконку клиента xabber
[20:50:02] <rion☫> Dealer_WeARE: http://stackoverflow.com/questions/5889508/using-word-wrap-break-word-within-a-table
[20:50:04] <iSida> Заголовок: css - Using "word-wrap: break-word" within a table - Stack Overflow
[20:50:08] <rion☫> а свой костыль я откачу
[20:50:19] <Dealer_WeARE> vados: советую почитать мануалы по гиту, поможет разобраться с пул реквестами, форками и т.д.
[20:52:03] <vados> Dealer_WeARE: в планах
[20:52:51] <Dealer_WeARE> rion☫: таблицы там вроде для показа аватаров юзаются
[20:53:02] <Dealer_WeARE> Это еще вампир писал :)
[20:53:57] <Dealer_WeARE> А какая альтернатива?
[20:54:56] <rion☫> дивы
[20:55:20] <rion☫> float: right
[20:55:27] <rion☫> для авок
[20:55:36] <rion☫> могу накидать макет
[20:55:52] <Dealer_WeARE> Лучше просто метод JuickPlugin::addAvatar исправь :)
[20:56:50] <rion☫> там вообще  всё черех ж
[20:57:24] <rion☫> в инлайн элементы блоковые вставляются, добавляются какие-то странные аттрибуты, не указываются размеры
[21:01:44] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:02:01] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:08:20] <Qwеst> Опять ломать собрались старики разбойники?:)
[21:10:03] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:10:09] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:12:07] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:20:37] vados вошёл(а) в комнату
[21:22:44] <mrDoctorWho> rion☫: что насчёт универсальных подтверждений о доставке сообщений?
[21:23:30] <rion☫> mrDoctorWho: совсем универсальных не будет
[21:23:45] <rion☫> пинайте тех у кого устаревшее ПО
[21:24:00] <mrDoctorWho> rion☫: почему бы и нет?
[21:24:15] <mrDoctorWho> <message xmlns="jabber:client" to="target" id="id1">
<received xmlns="urn:xmpp:receipts" id="id1 />
</message>
[21:24:29] <mrDoctorWho> это вполне реализуемо, просто хотелось бы узнать, что думают по этому поводу разработчики psi+
[21:24:32] <Dealer_WeARE> mrDoctorWho: это не соответствует хепу
[21:24:46] <mrDoctorWho> ну работает же
[21:24:49] <Dealer_WeARE> Тю
[21:24:54] <mrDoctorWho> верно для обоих случаев
[21:25:07] <mrDoctorWho> лишний id не так уж и страшно
[21:25:14] <Dealer_WeARE> Если что-то работает, это еще не значит, что это правильно :)
[21:25:37] <mrDoctorWho> сохранить полную совместимость — неправильно?
[21:26:01] <rion☫> чем больше мы отходим от стандартов тем монструознее получается код. его сложнее поддерживать, он глючнее, он не очевиден.
мне это не нужно
[21:26:27] <mrDoctorWho> невинная строчка
[21:26:29] <mrDoctorWho> ну может две
[21:26:50] <rion☫> обычно в одной двух строках кроются самые зловещие баги
[21:27:43] liuch вошёл(а) в комнату
[21:28:20] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• webkit: rollback break-all
webkit: rollback break-all
https://github.com/psi-plus/main/commit/63413eeab545e3238fd29ee7c169990a5578ae31
[21:29:54] <rion☫> Dealer_WeARE: посмотрел я на код жуйкоплагина... что-то так тоскливо стало.. ну его нахер =)
[21:30:39] <Dealer_WeARE> ))
[21:30:42] <Qwеst> rion☫: перпишешь с 0? :)
[21:31:06] <rion☫> там шаблоны надо прикрутить. а то что щас это вообще лютый пиздец
[21:31:19] <rion☫> хотя это ещё мягко сказано
[21:31:48] <Dealer_WeARE> Да, этот код крайне трудно поддерживать
[21:38:32] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:38:43] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:38:58] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:38:59] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• juickplugin: try to fix out of screen long links
juickplugin: try to fix out of screen long links
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/e9e0e6289e9f482f26dd5401d67b4dad7d77dd7e
[21:39:05] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:40:12] <rion☫> пофиксил
[21:40:13] <liuch> rion☫: Какие еще шаблоны?
[21:40:26] <rion☫> liuch: строковые хтмльныые
[21:41:17] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2013/07/30/1849fb5e60b77862ee7ce0702100f45e.png
[21:42:32] <liuch> а зачем было использовать таблицы для разметки нетабличных данных?
[21:43:07] <rion☫> вампир в курсе
[21:46:49] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:47:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:51:49] <Qwеst> liuch: твой патч  сломали?
[21:52:06] <liuch> Qwеst: Опять, что ли?
[21:52:16] <Qwеst> Ну у меня не собирается сейчас )
[21:52:42] <Qwеst> Надо без них попробовать
[21:53:26] <liuch> Qwеst: Да. Поломали. Щас гляну, если ничего снова коммитить не будут
[21:53:54] <liuch> rion☫: Больше ломать не будешь, или подождать пока?
[22:02:02] <rion☫> не буду
[22:02:13] <rion☫> а что я сломал?
[22:03:42] <liuch> rion☫: Патч новой истории
[22:04:20] <rion☫> liuch: ты что-то вебкитовое уже патчишь?
[22:05:17] <liuch> rion☫: Нет. Ты задел в в районе ChatDlg::appendMessage
[22:05:33] <liuch> по крайней мере на том куске ругань
[22:06:14] <rion☫> ах
[22:08:18] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:08:51] <liuch> rion☫: А заодно пробел левый почикал. Надеюсь это последнее отличие :)
[22:14:35] <liuch> Qwеst: все
[22:14:45] <Qwеst> Ок
[22:14:46] <Qwеst> :)
[22:15:00] <liuch> оказалось только пробел. Меня глючит
[22:17:07] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:18:22] <Qwеst> liuch: а почему нельзя сделать для вк новую историю?
[22:18:30] <Qwеst> Вернее отображение сообщений ы конфе :)
[22:18:31] <liuch> » небольшие исправления в патче small fix for psi-presets-in-status-menu.diff
))
[22:19:01] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[22:19:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:19:14] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:19:29] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• small fix psi-new-history patch
small fix psi-new-history patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/98f07b82d7c6a5a368d9cfc30e58827483b1a8d6
[22:19:43] <liuch> Qwеst: В вк новая история работает. Нет только подгрузки в окно чата. Рион сказал что сделает.
[22:20:22] <Qwеst> liuch: так она вроде там есть. Я имею виду в окне конфы сообщений нет никаких с новой историей
[22:20:35] <Qwеst> В окне чата все есть
[22:21:23] <liuch> Qwеst: Ты имеешь ввиду подгрузку сообщений из истории при открытии нового окна чата?
[22:21:40] <Qwеst> Не помню точно но вроде подгрузка там была.
[22:22:23] <Qwеst> Ладно. Сейчас классик соберется, потом вк попробую
[22:22:40] <liuch> Qwеst: небыло ее в вебките. Там надо реализовывать ее на JS. Я чуть голову не сломал в сом развесистом коде.
[22:23:26] <liuch> Qwеst: Сообщения в вебките отображаются яваскриптом, не сишным кодом
[22:24:00] <Qwеst> Ну у меня вопрос был про то , должны ли отобраатся сообщения в конфах?:)
[22:24:27] <liuch> Qwеst: В конфах? не должны. И в чатах тоже
[22:24:28] <Qwеst> Либо я просто использовал другую тема а не дефолтную в вк
[22:25:29] <liuch> Qwеst: Вон, Рион снова тут, у него спроси
[22:25:55] liuch вышел(а) из комнаты
[22:26:20] liuch вошёл(а) в комнату
[22:27:01] <liuch> rion☫: И опять у тебя уже устаревшая версия :-D
[22:27:04] <Qwеst> Сначала соберу вк и гляну как есть :)
[22:27:33] <liuch> .v
[22:27:33] <iSida> liuch: Psi+ 0.16.153-M1 (2013-07-29) // Debian GNU/Linux testing (jessie)
[22:45:15] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:47:55] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:50:13] <liuch> Qwеst: Ну что заработало? А то может тогда делать не придется :)
[23:03:42] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:05:11] vados вышел(а) из комнаты
[23:09:16] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[23:29:34] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:35:45] <taurus> прикольную багу отрыл в qca
[23:36:03] <taurus> то есть это раньше было фичей, а потом стало багой :) а Justin не пофиксил ...
[23:57:47] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:58:18] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:59:30] <Qwеst> .
[23:59:31] <gluxi> Qwеst: Pong from Qwеst after 0.088 secs.
[23:59:31] <iSida> Qwеst: Пинг от тебя 0.081 сек.
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!