Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 25 июля 2013< ^ >
zet установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.116 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Ночные билды (>=0.16.135) под венду требуют дополнительную библиотеку. Качать тут http://psi-dev.googlecode.com/files/libidn-libs-win32.7z
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:09:18] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:13:07] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:20:05] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:37:06] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[00:42:55] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[01:37:52] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:37:52] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[02:02:45] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:47:19] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[04:28:54] vados вошёл(а) в комнату
[04:40:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[05:09:49] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 114 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
удостовериться что хак ChatDlg::logSelectionChanged() на самом деле не нужен. другими словами должно работать и с вебкитом и без него
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c114
[05:21:56] vados вышел(а) из комнаты
[05:29:06] rion☫ вышел(а) из комнаты
[05:29:41] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• selectionChanged connection commented out on mac
selectionChanged connection commented out on mac
https://github.com/psi-plus/main/commit/d4555a22b61c87dc8ce09403b664e22dbf62a861
[05:32:33] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[06:19:46] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[06:19:46] Dominges вошёл(а) в комнату
[07:27:46] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:00:07] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:00:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:17:41] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• webkit: fixed spaces collapse while copying
webkit: fixed spaces collapse while copying
https://github.com/psi-plus/main/commit/2bfeb950f141e7378377ed38db76bc39244eb0e6
[08:31:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[08:41:36] oMid вошёл(а) в комнату
[08:42:42] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:42:43] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[08:55:11] <rion☫> поднял минимальное требование Qt до 4.8.0
[08:55:41] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:00:32] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• webkit: fixed copypaste of single icon
webkit: fixed copypaste of single icon
https://github.com/psi-plus/main/commit/8c7ae375fedac55569f9c605d16241af265058cc
[09:01:03] <Qwеst> rion☫: фак по сборке под вин уже есть для новых изменений?
[09:01:15] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 115 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
WONTFIX/CANTFIX/UPSTREAMBUG:
1) не всегда подчёркиваются ссылки (баг qt 4.5.3)
2) размер шрифта без учета dpi (https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=33657
https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=18001)
3) табы рисуются просто пробелами (fixed in qt5, https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=35139)
4) картинки масштабируются без зглаживания (https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=48424)
Остальные недоработки:
1) добавить возможность загрузки контента с интернета (через ирис или по крайней мере
забирать где-то оттуда настройки)
2) сделать возможность взаимодействия плагинов и псишных тем (например плагин может
подменять обработчики переменных/шаблонов. плагин может служить хандлером для
обработки конкретных миме типов)
3) логировать изменения PEPов
4) сделать scrollUp scrollDown слотовыми и удалить лишние обработчики из chatdlg
5) посмотреть/поправить отчет о доставке /me сообщений
6) сделать красивые мосты в соответствии http://doc.qt.nokia.com/4.7/qtwebkit-bridge.html и http://doc.qt.nokia.com/4.7-snapshot/webkit-imageanalyzer.html
7) переделать окно выбора смайлов
8) допилить менеджер тем и в частности выбор вебкит тем(подумать о генерации скриншотов и ленивой загрузке)
9) кэшировать огромную кучу подряд идущих сообщений и выдавать алерт только когда ChatView принял их все и среди них есть хоть одно алертовое (lazy rendering)
10) пофиксить загрузку картинок из запакованных тем
11) не показывать диалог файлопередачи при днд картинки с чалога на чатлог
12) темы адиума добавить поддержку времени в формате %time{%I:%M %p}%UT
13) выбиралку тем сделать как в адиуме, а то сэтими скриншотами намучаемся
неясное:
1) vladimir.shelukhin: разобраться со шрифтами в версии под венду.
2) подумать над интеграией со скинами (комплексные темы)
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c115
[09:04:07] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:09:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:28:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:29:17] <rion☫> Qwеst: ничего не знаю про фак
[09:29:43] <Qwеst> rion☫: так как собирать под вин теперь?
[09:30:12] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:30:39] <ПухнастЭ БТРкО> винда не нужна >_<
[09:33:15] taurus вошёл(а) в комнату
[09:34:50] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Fix fuzzes
Fix fuzzes
https://github.com/psi-plus/main/commit/b036fd8b36b21792d505d3b79626111893f79e12
[09:56:52] oMid вышел(а) из комнаты
[09:59:33] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[09:59:40] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[10:28:51] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:28:52] taurus вошёл(а) в комнату
[10:31:43] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:32:33] O01eg вошёл(а) в комнату
[10:36:59] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:55:00] zet вошёл(а) в комнату
[10:55:51] <zet> Dominges: видел моё сообщение?
[10:56:15] <Dominges> zet: Про удаление учёток?
[10:56:21] <zet> Dominges: ыгы
[10:56:41] <Dominges> На днях вынесли все учётки, у которых неактивность от двух лет и более
[10:56:52] <zet> Dominges: теперь понял!
[10:57:03] <Dominges> Потом ещё вынесут неактивированные учётки, но этого никто не заметит
[10:57:18] <Торчёк> На днях == вчера.
[10:57:32] <zet> Торчёк: поза
[10:57:53] <zet> И правильно, ибо некуй
[10:58:29] <Торчёк> Да? У меня нет чувства дней. Нихрена не помню день недели с тех пор, как стал офисным планктоном :)
[10:58:47] <Dominges> У меня тоже нет чувства дней, поэтому написал "на днях" (%
[10:59:34] <Торчёк> Хотя... до этого тоже особо не знал дня, т.к. фактически у меня не было выходных.
[11:03:19] <zet> Торчёк: а почему ты предлагал дропнуть именно 5-летние неактивные акки?
[11:04:01] <Торчёк> zet: по аналогии с хранением всяких бухдоков и прочих ЭКЛЗ. :) Там же 5 лет вроде срок хранения.
[11:06:10] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:07:05] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[11:13:00] <zet> Торчёк: а не 25?
[11:13:23] <zet> Торчёк: типа трудовых книжек, зарплатных ведомостей и дипломов?
[11:14:18] <Торчёк> zet: http://www.buh.ru/document-751
[11:17:23] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[11:22:03] <zet> Торчёк: http://www.archives-garant.ru/articles/khraneniya-dokumentov-po-lichnomu-sostavu/
[11:22:05] <iSida> Заголовок: Хранения документов по личному составу
[11:22:20] <Торчёк> ну
[11:22:32] <zet> По некоторым параметрам и до 75 лет
[11:30:00] <Торчёк> ну, как вариант ;) через 75 лет мне акк на жру точно будет не нужен %)
[11:31:02] <zet> :-D
[11:31:19] <zet> Твоим детям по наследству перейдёт!
[11:32:58] <nsof> а если меня посадили лет так на 6, что мне потом делать?
[11:34:27] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:34:27] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[11:37:44] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:58:48] <ПухнастЭ БТРкО> nsof: раз в два года тыкаться на ж.ру
[11:59:56] DarthRamone выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[12:01:02] <zet> Dealer_WeARE: а куда кукурузо делся?
[12:01:56] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.141-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 25.07.2013 11:33 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.141-win32.7z
[12:04:00] <Dealer_WeARE> zet: та вроде есть. Нужен?
[12:05:26] <rion☫> у кого макось под рукой?
[12:07:25] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:10:36] <zet> Dealer_WeARE: да не особо, просто уточнил
[12:13:14] zet вышел(а) из комнаты
[12:13:40] zet вошёл(а) в комнату
[12:14:15] O01eg вышел(а) из комнаты
[12:15:43] zet вышел(а) из комнаты: bb
[12:16:18] O01eg вошёл(а) в комнату
[12:16:24] O01eg вышел(а) из комнаты
[12:17:34] O01eg вошёл(а) в комнату
[12:23:06] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[12:24:47] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.141-webkit-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 25.07.2013 11:33 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.141-webkit-win32.7z
[12:29:39] <taurus> rion☫: ну у меня :) а что??? :)))))
[12:30:29] <taurus> rion☫: у меня есть в виртуалке установленная, есть так установленная.
[12:33:38] <rion☫> taurus: псяка собрана?
[12:33:57] <rion☫> taurus: надо проверить нормально ли из чатлога текст копируется
[12:38:38] <taurus> rion☫: в смысле последнии изменения?
[12:40:17] <rion☫> не
[12:40:20] <rion☫> любая версия
[12:41:51] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:42:04] taurus вошёл(а) в комнату
[12:42:18] <taurus> rion☫: а почему не?
[12:42:33] <taurus> rion☫: версия Qt имеет значение?
[12:42:52] <rion☫> возможно
[12:42:56] <rion☫> я не уверен
[12:43:15] <rion☫> в баге на вебкит есть заеметка что надо проверить одну байду
[12:43:29] <taurus> rion☫: нужна webkit версия?
[12:43:50] <rion☫> желательно и там и там првоерить
[12:44:30] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Remove trailing spaces
Remove trailing spaces
https://github.com/psi-im/iris/commit/c2abc3eb7ecefe4b708462d6035c044078def0b6
[12:44:35] <taurus> rion☫: то есть выделил текст, ПКМ, "скопировать". да?
[12:45:02] <rion☫> taurus: попробуй разные способы копирования. мышкой, клавой, драгндроп
[12:45:08] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Remove trailing spaces
Remove trailing spaces
https://github.com/psi-im/psi/commit/6e4accb4852623ae8a8c396c8ae35d9a401ac61e
[12:45:12] <taurus> rion☫: ок
[12:45:18] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Remove trailing spaces
Remove trailing spaces
https://github.com/psi-plus/main/commit/7992002645b9d651ed36f349def2566ea2eba648
[12:45:38] <taurus> rion☫: а почему вообще спрашиваешь?
[12:45:57] <rion☫> хочу один хак из сорцев удалить
[12:46:08] <rion☫> типа из чатлога не копируется пока на нем нет фокуса
[12:46:15] <rion☫> под маком
[12:46:34] <taurus> rion☫: ээээ а что без фокуса должно копироваться?
[12:46:51] <taurus> rion☫: ты это себе как представляешь?
[12:48:32] <rion☫> taurus: дык там же хитрая магия для этого сделана
[12:48:40] <rion☫> в луниксе же копируется
[12:49:07] <taurus> rion☫: тогда я не понял что значит без фокуса?
[12:49:42] <rion☫> ну на чатлоге фокуса никогда нет. для мака был прикручен хак, что на момент копирования фокус ставился на лог и потом снова убирался
[12:49:57] <taurus> rion☫: аааа
[12:50:13] <taurus> rion☫: ну вообщем Qt-4.8.4 не webkit версия, все работает.
[12:50:30] <rion☫> гуд
[12:50:39] <rion☫> тогда грохну нафиг этот хак
[12:51:12] <taurus> rion☫: окей. я потом еще проверю что без него будет работать. на webkit да?
[12:51:34] <rion☫> а он уже закоменчен в пси+
[12:51:38] <rion☫> так что уже без него
[12:51:50] <rion☫> в ваниле вот ещё не закоменчен
[12:52:42] <taurus> rion☫: эээ давно закоммичен?
[12:53:02] <taurus> rion☫: я так то старую сборку смотрел ... ну ладно.
[12:53:08] <rion☫> короч в ваниле хак есть и очень давно. в пси+ хака нет
[12:53:20] <rion☫> если в пси+ всё работает, то я грохну в ваниле
[12:56:11] <taurus> ааа понятно :) ну ладно.
[13:00:15] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Remove more trailing spaces
Remove more trailing spaces
https://github.com/psi-im/psi/commit/8f34900d721c64062479d2dc394328ee77ae5559
• Remove more trailing spaces
Remove more trailing spaces
https://github.com/psi-im/psi/commit/d5bb9ef0b788229a9ce348a71ab965627c630fb3
• Remove more trailing spaces
Remove more trailing spaces
https://github.com/psi-im/psi/commit/bb774744bde893097587f509a316784b4492482a
[13:16:00] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to libpsi:master
• Remove trailing spaces
Remove trailing spaces
https://github.com/psi-im/libpsi/commit/6b06b8442a49a73e8f47845df21359b9614b0f27
[13:16:31] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Remove more trailing spaces
Remove more trailing spaces
https://github.com/psi-im/iris/commit/1504aa3a9481d3c4082d4c45365ca0607fb13cf3
[13:17:01] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Removed line-height from classic theme. doesn't work with big fonts
Removed line-height from classic theme. doesn't work with big fonts
https://github.com/psi-plus/main/commit/fbbbcf986d3545be375a747cd229b071a0cb2972
[13:29:26] <Dealer_WeARE> Смерть пробелам
[13:34:13] <rion☫> =)))
[13:34:26] <rion☫> у меня жит на них ругается ))
[13:54:11] <Торчёк> <input type="checkbox" блаблабла autocomplete="OFF">
[13:54:34] <Торчёк> индусы на столько суровы, что могут ставить галочку с вариантами этих самых галочек
[13:58:01] <Hamper_> rion☫: в гентушном оверлее полосалось qca-9999
[14:10:05] <rion☫> Hamper_: полосалось?
[14:34:32] <Hamper_> поломалось
[14:34:42] <Hamper_> Failed Patch: qca-9999-pcfilespath.patch
[14:38:50] <rion☫> ща гляну
[14:39:12] <rion☫> taurus: qca в жите щас?
[14:40:34] <Hamper_> svn://anonsvn.kde.org/home/kde/trunk/kdesupport/qca
[14:40:40] <Hamper_> свн
[14:40:51] <rion☫> taurus: вроде всё в жит перетаскивал
[14:40:58] <rion☫> без :
[14:41:14] <Hamper_> а... просто ебилд из свн берет
[14:42:31] <rion☫> taurus: а ну давай отвечай немедленно!
[14:44:18] <nsof> не  отвечает
[14:44:22] <nsof> надо наказать
[14:45:31] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:45:32] taurus вошёл(а) в комнату
[14:46:50] <rion☫> подлец!
[14:49:25] <rion☫> уже сам нашел =)
[14:49:55] <rion☫> а qca здоровая зараза
[14:52:24] <rion☫> Hamper_: на жит патч нормально наложился. закоммитил
[14:54:09] <rion☫> taurus: выпили ботана из куца. оно же внешнее как правило есть
[14:56:18] <rion☫> причем в куче наверняка супер древняя версия
[14:56:47] <rion☫> Hamper_: компилицо?
[14:57:24] <rion☫> taurus дематериализовался
[14:58:36] <Hamper_> щас оверлеи посинкаю все и посмотрю, на работе все же не ссд как дома, медленно eix-sync делается
[15:00:08] <rion☫> ктонить пробовал это чудо http://www.coversant.com/products/soapbox-server ?
[15:00:12] <iSida> Заголовок: Soapbox Server
[15:06:38] <Торчёк> XMPP done right without open source code and without compromise
[15:10:28] <taurus> rion☫: че такое?
[15:10:45] <rion☫> taurus: выпили ботана из куца
[15:12:26] <taurus> rion☫: ага были сегодня такие мысли.
[15:12:28] <taurus> rion☫: только zet будет возмущаться что и его теперь компилить надо :)
[15:13:17] taurus вышел(а) из комнаты
[15:14:23] <Hamper_> rion☫: вроде компилится пока
[15:14:37] <Hamper_> ага куца собралась
[15:15:23] <Hamper_> qca-ossl не собралось
[15:15:40] <rion☫> taurus: ну тогда сделай чтоб под вендами можно было с внешним слинковать. а то уже много раз натыкался на грабли, когда куца цепляет хидеры внешнего ботана и нефига не собирается
[15:15:53] <rion☫> taurus: ой, под вендами с внутренним
[15:15:58] <rion☫> а под никсами с внешним
[15:16:43] taurus вошёл(а) в комнату
[15:17:16] <taurus> Hamper_: с чего хоть не собралось? у мну собирается.
[15:17:20] <rion☫> taurus: уже выпиливаешь?
[15:17:33] <rion☫> и скажи чтоб в федору не принимали!
[15:17:42] <Hamper_> Большое сообщение… http://isida-bot.com/paste/200227a5ae.html
[15:17:56] <rion☫> ща
[15:17:59] <taurus> rion☫: я вот подумал, если я в git кривой коммит сделаю что собираться не будет, а ты вдруг будешь себе gentoo с нуля ставить, я захочешь Psi+ собрать, то у тебя ниче не соберется?
[15:18:09] <taurus> rion☫: ой да хватит тебе
[15:18:18] <taurus> rion☫: не, не выпиливаю.
[15:18:46] <rion☫> ну я могу и стейбл собрать
[15:18:59] <taurus> Hamper_: ересь какая то.
[15:19:08] <taurus> Hamper_: включаю телепатию ...
[15:19:26] <taurus> Hamper_: вообщем qca весь единый, плагины не вынесены отдельно.
[15:19:49] <taurus> Hamper_: то есть ты собираешь qca и вместе с ним у тебя собираются все возможные плагины.
[15:20:40] <Hamper_> taurus: то есть теперь не нужны зависимости от qca-gnupg и qca-ossl?
[15:20:47] <Hamper_> которые отдельными пакетами
[15:21:03] <taurus> Hamper_: ээээ
[15:21:23] <taurus> Hamper_: либо я тебя не понял, либо ты меня.
[15:21:24] Hamper_ запутался )
[15:21:28] <rion☫> taurus: он в генте собирает. это моя вотчина
[15:21:42] <taurus> rion☫: ну так объясни ему.
[15:21:48] <Hamper_> у меня собрался и поставился сам qca а вот qca-ossl не собрался
[15:22:36] <taurus> Hamper_: еще раз, qca, qca-ossl и qca-gnupg это один пакет.
[15:22:43] <taurus> Hamper_: одно дерево исходников.
[15:23:00] <Hamper_> taurus: в генте в оверлее риона это 3 пакета отдельных
[15:23:22] Hamper_ выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[15:23:22] Hamper_ выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[15:23:25] <taurus> rion☫: ээээ твои пакеты? фикси тогда.
[15:23:34] <taurus> rion☫: там уже давно по другому.
[15:23:45] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[15:24:00] <rion☫> taurus: что ты там сломал?
[15:24:39] <taurus> rion☫: я ниче не ломал, я перенес как есть. а вот нахрена у тебя три пакета я не понимаю? когда дерево исходников одно.
[15:25:09] <taurus> rion☫: а еще включив телепатию предпологаю что ты из svn для каждого плагина в отдельности вытаскивал, а в git так не получится.
[15:25:19] <rion☫> taurus: в убунте тоже на каждый плагин по пакету
[15:25:36] <rion☫> taurus: подвела тебя телепатия :)
[15:26:00] <taurus> rion☫: а там из git собирают?
[15:26:14] <rion☫> уже да
[15:26:17] <taurus> rion☫: и еще сборка cmake сейчас в принципе кривая, я еще не сделал как надо.
[15:26:28] <rion☫> Hamper_: layman -s rion
[15:26:45] <rion☫> taurus: ну я кумейком
[15:26:49] <taurus> rion☫: а чем их stable не устраивает?
[15:26:55] <taurus> rion☫: а он еще работает?
[15:27:11] <rion☫> че ему сделается, он же памятник
[15:27:17] <taurus> эээ там же этот qconf был не?
[15:27:34] <rion☫> угу
[15:27:56] <taurus> rion☫: они че получается руками сырцы разделяют там в ubuntu что ли?
[15:28:14] <taurus> rion☫: если че я говорю про пакет исходников.
[15:28:20] <rion☫> нафиг. это бинарный дистр. они бинари разделяют только
[15:28:46] <taurus> rion☫: нееее я же про исходный пакет говорю
[15:28:47] <rion☫> деб позволяет из одних сорсев несколько пакетов липить
[15:28:53] <taurus> rion☫: не это понятно.
[15:29:06] <rion☫> ну я хз как там точнее
[15:29:08] <taurus> rion☫: у тебя пакетов исходных три?
[15:29:14] <taurus> rion☫: или один?
[15:29:23] <rion☫> у мну только ссылка на git
[15:30:08] <taurus> rion☫: ээээ .... ладно по другому спрошу, покажи как ты собираешь?
[15:30:14] <Hamper_> rion☫: теперь собирается
[15:30:26] <taurus> rion☫: то есть в сети можно правила сборки посмотреть? или как там это у вас называется.
[15:30:39] <rion☫> в генте вообще насрать на привязку определенных тарболов к определенным пакетам.
есть пакет, или куча пакетов. и все они могут юзать один и тот же сорсевый тарбол
[15:30:58] <rion☫> ebuild это называется :)
[15:31:22] <rion☫> taurus: https://code.google.com/p/rion-overlay/source/browse/#hg%2Fapp-crypt
[15:31:29] <iSida> Заголовок: / - rion-overlay - Yet another russian gentoo overlay - Google Project Hosting
[15:33:41] <taurus> rion☫: а че в gentoo нет собственного репозитория? или хотя бы пользовательских?
[15:33:51] <rion☫> есть
[15:34:06] <rion☫> taurus: http://distfiles.gentoo.org/distfiles/
[15:34:20] <rion☫> и куча зеркал
[15:34:30] <taurus> rion☫: а че ты qca в off не положишь?
[15:34:35] <taurus> rion☫: или не принято?
[15:34:40] <rion☫> дык она там
[15:34:50] <rion☫> моя просто из жита собирает
[15:35:03] <taurus> rion☫: а чем тебя не устраивает off ?
[15:35:14] <Hamper_> есть версионные пакеты а есть 9999 которые напрямую из всяких гитов и свнов собирают )
[15:35:14] <taurus> rion☫: и почему они сам из git не собирают?
[15:35:30] <rion☫> taurus: у них стейбл
[15:35:44] <rion☫> в оффе очень мало 9999 пакетов
[15:35:56] <taurus> rion☫: а я думал gentoo всегда только last sources
[15:35:59] <Hamper_> что бы ебилд приняли в официальную ветку в том что он собирает на протяжении почти года ни одного бага не должно быть )
[15:36:07] <rion☫> taurus: последние релизы - да
[15:36:09] <taurus> а почему такая цифра?
[15:36:31] <rion☫> taurus: это версия пакета :)
[15:36:36] <rion☫> магия такая =)
[15:36:42] <Hamper_> потому что 9999 всегда больше чем остальные версии, и при обновлении версия не понизится
[15:36:47] <taurus> rion☫: типо что бы по любом ставился?
[15:37:04] <Hamper_> то есть если собираешь гитовую версию то она никогда сама на стейбл не переключится
[15:37:06] <taurus> да уж .... ну идеология.
[15:37:32] <rion☫> taurus: ну он поставится если размаскировано. или мейнтейнеры пометили данным ебилд как стабильный, что как правило в корне неправильно
[15:37:40] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[15:37:58] <rion☫> taurus: да просто прекрасная идеология
[15:38:04] <rion☫> не то что всякие федоры
[15:38:07] <Hamper_> rion☫: psi-otr теперь не собирается
[15:38:27] <rion☫> Hamper_: 9999,
[15:38:29] <rion☫> ?
[15:38:32] <Hamper_> ага
[15:39:08] <taurus> » [17:38:04] <rion☫> не то что всякие федоры
ну вот давай без этого? меня это говно фанатично-пропогандисткое достало.
[15:39:42] <rion☫> :-D
[15:39:51] <rion☫> да ладно, это я так тебя позлить :)
[15:40:05] <rion☫> Hamper_: синк
[15:40:13] <Hamper_> смысл генты не в последних исходниках а в возможности откомпилить стабильные исходники под свою систему и выкинуть все лишнее во время компиляции и дополнительно настроить
[15:41:16] <taurus> rion☫: а не надо меня злить. итак настроения нету.
[15:41:31] <rion☫> taurus: по пиффку?)
[15:41:37] <rion☫> завтра день сисадмина :)
[15:41:46] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[15:42:13] <taurus> rion☫: не, нафиг пиво, тем более что итак денег нету. лучше на тренировку пойду.
[15:42:31] <rion☫> я седня с вела шлепнулся :(
[15:42:56] <rion☫> непривычно на веле жены кататься. у неё амртизаторы работают. а у меня заклинило давно
[15:43:17] <taurus> шлепнулся потому что аморты работают?
[15:43:46] <rion☫> да я передкочкой вилку вдавил а потом резко рванул и назад опрокинулся
[15:43:47] <Hamper_> с передним тормозом перестарался?
[15:43:59] <Hamper_> даже так
[15:44:28] <Hamper_> может у нее демпфер просто плохой
[15:44:41] <Hamper_> вилка не должна обратно пружинить
[15:44:58] <rion☫> ну что возьмешь с вела за 15к
[15:44:58] <taurus> rion☫: ээээ
[15:45:30] <rion☫> одна вилка более менее нормальная по идее от 3к где-то стоит. хорошая около 6к
[15:45:32] <Hamper_> ну мой тоже 15к стоил, точнее меньше 14 из за того что он сезона прошлого года а так изначально 17 его цена была
[15:45:55] <taurus> rion☫: я сам пару недель назад по тупому навернулся ... решил с моста по откосу съехать, съехал нормально, а там в конце вдруг ров .... опс ....
[15:46:16] <rion☫> жестоко :)
[15:46:52] <rion☫> Hamper_: я вот даже не знаю менять у своего заклинившую вилку или нет. я уже привык что она не работает нефига :)
[15:47:17] <taurus> rion☫: ну у меня амортизация хорошая, если бы я заранее знал, может быть еще как то вырулил .... перепрыгнуть может смог бы ... ну главное без травм.
[15:47:31] <taurus> rion☫: менять.
[15:47:43] <taurus> rion☫: я че то не вижу как у тебя там плагины собираются?
[15:47:54] <taurus> rion☫: в случае же qconf их отдельно собирать надо?
[15:48:18] <Hamper_> taurus: все плагины же отдельными пакетами идут
[15:48:24] <rion☫> taurus: https://code.google.com/p/rion-overlay/source/browse/eclass/qca-plugin.eclass
[15:48:25] <iSida> Заголовок: qca-plugin.eclass - rion-overlay - Yet another russian gentoo overlay - Google Project Hosting
[15:48:27] zet вошёл(а) в комнату
[15:48:34] <zet> .v
[15:48:35] <iSida> zet: Psi+ 0.16.141 (2013-07-25)  // Windows 7, 64-bit
[15:48:46] <zet> http://www.youtube.com/watch?v=rtcmpyeHwvk
[15:48:47] <iSida> Заголовок: Shocking footage of the Spanish train crash - no comment - YouTube
[15:50:03] <taurus> rion☫: а ну теперь разобрался.
[15:50:26] <taurus> rion☫: ты кстати нормально отнесешься если я qconf и qmake выпилю?
[15:50:52] <rion☫> taurus: ну я огорчусь ))
[15:51:02] <rion☫> придется же переписывать ебилды :))
[15:51:24] <taurus> rion☫: )) зато будет один для qca и всех плагинов :)
[15:52:10] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[15:52:39] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[15:52:56] <zet> Это сам момент крушения поезда в Испании
[15:52:59] <Hamper_> .v
[15:53:01] <iSida> Hamper_: Psi+ 0.16.143-webkit (20130725) // Calculate Linux Desktop 13.6.1 XFCE
[15:53:31] <Hamper_> собралось
[16:37:35] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:37:36] taurus вошёл(а) в комнату
[16:40:18] zet вышел(а) из комнаты
[16:42:08] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.143-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 25.07.2013 15:55 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.143-win32.7z
[16:51:34] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:12:44] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.143-webkit-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 25.07.2013 15:55 MSD || Qt 4.8.5 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1e || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.143-webkit-win32.7z
[17:19:19] O01eg вышел(а) из комнаты
[17:51:23] O01eg вошёл(а) в комнату
[18:12:44] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:17:37] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:20:36] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:29:44] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 8 to issue 530 ("Psi+ падает из-за удаленного сериса")
I've just removed my facebook transport from gajin and can no more log in to psi at all.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=530#c8
[18:54:41] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:04:13] zet вошёл(а) в комнату
[19:04:24] <zet> .v
[19:04:26] <iSida> zet: Psi+ 0.16.143 (2013-07-25)  // Windows 7, 64-bit
[19:07:25] zet вышел(а) из комнаты
[19:23:51] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:04:08] <taurus> парни зацените!
» Агент поддержки #467
» Здравствуйте, Иван.
»
» Дело в том, что уже довольно широкий спектр различных мессенджеров работает на базе API ВК, поэтому мы и собираемся убрать поддержку протокола XMPP.
» Работать без изменений через API будет, к примеру, QIP. Также не исключено, что ICQ и Агент@Mail.ru не останутся в стороне и будут поддерживать работу с нашим сайтом. Просто самому XMPP протоколу пора становиться частью истории. Возможность использования мессенджеров никто не отменяет.
»
» Всегда с Вами,
» Команда поддержки ВКонтакте.
[20:08:58] <rion☫> юные дарования всего велосипедисты :)
[20:16:53] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:30:00] <Hamper_> вчера тут это уже обсуждали
[20:51:14] taurus вышел(а) из комнаты
[21:07:41] iSida вышел(а) из комнаты: Обновление по команде от diSabler
[21:08:06] iSida вошёл(а) в комнату
[21:14:39] vados вошёл(а) в комнату
[21:20:34] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:21:56] vados вошёл(а) в комнату
[21:26:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:32:36] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[21:41:39] taurus вошёл(а) в комнату
[21:42:02] <taurus> rion☫: что такое API BK ... что то гугл не находит ничего.
[21:42:15] <taurus> Hamper_: да я что то вчера не вчитывался.
[21:42:26] <rion☫> хз =)
[21:42:50] <taurus> Hamper_: а ты в курсе что такое API BK ? где его посмотреть можно?
[21:48:46] <Hamper_> taurus: http://vk.com/dev
[21:49:04] <taurus> Hamper_: ах понял уже ... только допер ... я думал это протокол :(
[21:49:09] <taurus> тормознул.
[21:49:13] <Hamper_> есть и протокол
[21:50:23] <Hamper_> taurus: http://dev.stel.com/mtproto/description
[21:52:45] <Hamper_> но он пока сырой и глючный
[21:53:16] <taurus> Hamper_: вместо использования XMPP они думают что все будут общаться через Контакт, и вся личная переписка будет им доступна пипец )))
[21:53:46] <Hamper_> при работе через xmpp как бы личная переписка тоже на сервере сохранялась
[21:54:07] <Hamper_> там была прослойка просто xmpp->vk->xmpp
[21:55:18] <taurus> Hamper_: не ну смотри если я вообще VK не пользуюсь, чисто XMPP (устаревший) я включаю шифрование и полностью уверен что никто не прочтет, в случае контакта у меня такой уверенности нету.
[21:55:45] <taurus> Hamper_: ну они же типо сказали что API ВК на смену пришел )))
[21:56:01] <Hamper_> на смену только для вконтакта
[21:56:19] <Hamper_> они же не предлагают все xmpp серверы на их апи переводить )))
[21:56:42] <taurus> Hamper_: они сказали что XMPP в принципе устарел :)
[21:57:00] <taurus> Hamper_: я так понял что они свою контактик в качестве лучшей альтернативы предлагают.
[21:57:29] <Hamper_> ну это да, рекламный ход
[21:57:44] <Hamper_> сейчас и правда больше людей пользуются вконтактом чем xmpp
[21:57:46] <taurus> Hamper_: да пиздец это ))) маразматики хреновы )))
[21:57:55] <taurus> Hamper_: а ну это и раньше так было.
[21:58:16] <taurus> Hamper_: XMPP он для узкого круга людей скажем так, но это не означает что он устарел.
[21:58:17] <Hamper_> и вообще, irc рулит, надо всем на него переходить
[21:58:31] <taurus> Hamper_: в чем он рулит? что переписка не сохраняется?
[21:58:59] <taurus> Hamper_: и вообще он для конф так то ... а XMPP и так и так можно общаться.
[21:59:52] <Hamper_> вот реализация конф мне в ирце больше нравится ) muc не дотягивает слегка по некоторым вопросам, хотя и плюсов хватает
[22:01:05] <taurus> Hamper_: не знаю ... я Irc через транспорт юзаю.
[22:01:11] <taurus> Hamper_: да и редко юзаю.
[22:01:15] <Hamper_> и вообще, все протоколы по своему хороши )
[22:01:24] <taurus> Hamper_: даже не в курсе чем он хорош.
[22:01:39] <Hamper_> я ирц юзаю, немного серверное по для одной сети дописывал
[22:01:42] <taurus> Hamper_: нууу ... у skype хреновый протокол :)
[22:01:59] <taurus> Hamper_: и чем IRC хорош?
[22:02:42] <Hamper_> ирц хорош малым потреблением трафика, относительно простым протоколом что бы можно было легковесные и удобные клиенты делать и прочие скрипты
[22:03:27] <Hamper_> и вообще пойду я домой.. хватит работать уже на сегодня...
[22:04:28] liuch вошёл(а) в комнату
[22:06:35] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:21:01] O01eg вышел(а) из комнаты
[22:22:01] O01eg вошёл(а) в комнату
[22:58:53] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[23:01:40] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:03:11] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:06:34] vados вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!