Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 24 июля 2013< ^ >
zet установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.116 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
• Ночные билды (>=0.16.135) под венду требуют дополнительную библиотеку. Качать тут http://psi-dev.googlecode.com/files/libidn-libs-win32.7z
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:03:44] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:03:45] taurus вошёл(а) в комнату
[00:24:17] <iSida> RSS: Feeds for Recent Commits to main:master
• added psi-old-received-receipts-adaptation patch in dev
added psi-old-received-receipts-adaptation patch in dev
https://github.com/psi-plus/main/commit/bc8a95d36c58984b2b3513135416fd4c7549c381
[00:31:17] liuch вошёл(а) в комнату
[00:32:16] <liuch> .v
[00:32:16] <iSida> liuch: Psi+ 0.16.136-M2 (2013-07-24) // Debian GNU/Linux testing (jessie)
[00:52:07] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[01:03:59] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[05:07:47] rion☫ вошёл(а) в комнату
[05:16:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:16:32] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:59:59] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[07:59:59] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:43:26] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[08:55:17] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[08:57:45] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:02:53] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[09:12:09] nsof вошёл(а) в комнату
[09:59:38] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[10:03:29] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:07:28] Торчёк вошёл(а) в комнату
[11:17:44] liuch вошёл(а) в комнату
[11:22:33] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:38:06] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[11:41:49] vados вошёл(а) в комнату
[11:42:33] <vados> Подскажите для чего нужен qt_ru.qm ? Убрал его и не обнаружил разницы.
[11:46:29] <liuch> Это файл переводов
[11:46:48] <vados> это понятно, но переводов чего именно?
[11:47:16] <vados> я оставил только psi_ru.qm и абсолютно всё на русском.
[11:47:17] <nsof> Всего?
[11:47:34] <nsof> Хм
[11:47:53] <nsof> Открой да посмотри
[11:48:08] <liuch> nsof: он не читабельный
[11:48:59] <liuch> vados: перевод интерфейса программы и плагинов. Фактически всего. В данном файле перевод с инглиша на русский
[11:49:31] <nsof> liuch: да ладно....
[11:50:39] <liuch> vados А, не обратил внимания qt... Не помню, наверно перевод стандартных диалогов qt. кнопочек да/нет/отмена и т.д.
[11:50:52] <liuch> nsof: Этот файл генерится
[11:50:56] <vados> о кстати да
[11:51:03] <vados> liuch: точно. да/нет/отмена
[11:51:04] <vados> не заметил
[11:51:27] <nsof> А вообще, переводы ненужны
[11:52:03] <nsof> Русский занимает слишком много места
[11:52:47] <nsof> Инглиш минималистичен
[11:53:28] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:04:52] iSida вышел(а) из комнаты: Обновление по команде от diSabler
[12:05:26] iSida вошёл(а) в комнату
[12:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:37] nsof вошёл(а) в комнату
[12:10:37] vados вошёл(а) в комнату
[12:10:47] vados вышел(а) из комнаты
[12:17:18] vados вошёл(а) в комнату
[12:18:54] <Dealer_WeARE> nsof: нужно перевести пси на матерный русский - он еще минималистичней
[12:19:17] <nsof> Вот не скажи
[12:22:33] vados вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:27:35] zet вошёл(а) в комнату
[12:29:29] <liuch> Забацаем гоблинский перевод? )
[12:41:04] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[12:56:01] taurus вышел(а) из комнаты
[12:56:19] taurus вошёл(а) в комнату
[13:09:02] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:09:38] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[13:09:54] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[13:19:51] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[13:21:30] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[13:37:15] nurr вошёл(а) в комнату
[13:38:48] anikeyoo вошёл(а) в комнату
[13:41:00] <anikeyoo> Здравствуйте, скажите плиз где ткнуть чтоб сменить фон чата/конференции? чет нашел только как цвет фона ростера поменять.
[13:41:53] <taurus> anikeyoo: посмотреть как скины сделаны?
[13:42:00] <taurus> anikeyoo: или даже тему?
[13:42:47] <anikeyoo> а настройки-внеший вид-там низя?
[13:44:54] <anikeyoo> ну вот тупо хочу белый фон этой конфы у себя сменить на какой-нибудь другой у себя, как это сделать?
[13:45:48] <taurus> anikeyoo: это все делается через css
[13:46:46] <anikeyoo> т.е. тупо ткнуть мышкой в нужный цвет не получиться?
[13:46:51] <taurus> anikeyoo: как именно не скажу, посмотри скины, если там меняется, берешь скин распаковываешь, находишь там в css файле нужный фон ... и в Extended Options Plugin прописываешь тоже самое.
[13:47:00] <taurus> anikeyoo: да тупо ткнуть не получится.
[13:47:31] <anikeyoo> пичаль...лан спасибо
[13:47:41] <taurus> anikeyoo: пожалуйста.
[13:47:46] anikeyoo вышел(а) из комнаты
[13:52:30] <Hamper_> можно свой скин нарисовать если что то не нравится...
[13:58:18] <nsof> Я например ненавижу css...
[14:41:14] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[14:50:58] Hamper_ любит цсс
[14:51:03] <Hamper_> и жабоскрипт
[14:53:11] <rion☫> Hamper_: запости свой предыдущий патчик в трекер плз
[14:53:53] <nsof> F f[? J gfnxbrf[
[14:53:55] <nsof> А ах, О патчиках
[14:54:38] <nsof> Когда уже починят что часть окон имеет класс psi, часть psi+ а часть вообще psi-plus
[14:54:56] <nsof> Это не ок
[14:55:22] <nsof> Приходится писать ненужные правила
[14:56:17] <Dealer_WeARE> nsof: в багтрэкере сделай задачу с неправильными списками
[14:56:35] <Dealer_WeARE> Точнее, с правильными списками неправильных окон
[14:56:42] <Dealer_WeARE> А то зачем нам неправильные списки
[14:56:54] <nsof> Как вообще быть-то должно?
[14:57:11] <rion☫> гм надо как-то автоматизировать процесс выдачи вмкласса
[14:57:13] <nsof> Как понять какие  не правильные?
[14:57:36] <Dealer_WeARE> Думаю, Psi+ правильное
[14:57:49] <nsof> Нет такого класса
[14:57:57] <Dealer_WeARE> А какой есть?
[14:58:05] <Dealer_WeARE> psi-plus?
[14:58:06] <nsof> psi+
[14:58:17] <nsof> B psi-plus
[14:58:21] <nsof> И*
[14:59:43] <nsof> Потыкай xprop'ом
[15:00:57] <Dealer_WeARE> Я вообще что хочу сказать - мне в принципе не нравится то, какая у нас неразбериха с названием. В половине случаев psi+, в половине - psi-plus. Это в первую очередь касается патча 9999
[15:02:28] <Dealer_WeARE> taurus: что по этому поводу думают в федоре?
[15:05:43] <taurus> Dealer_WeARE: в Fedora psi-plus нету.
[15:05:52] <Dealer_WeARE> taurus: а psi+?
[15:05:54] <taurus> Dealer_WeARE: я сейчас не очень понял в чем вопрос.
[15:06:14] <nsof> Незнаю как в федоре, а мне из-за подобных вещей приходится писать костыли из-за которых асом запускается дольше, ведь приходится запоминать больше правил
[15:06:17] <Dealer_WeARE> taurus: я так думаю, что ты принимал же активное участие в написании патча 9999
[15:06:21] <taurus> Dealer_WeARE: и его нету, пакет не приняли из за bundled iris
[15:06:24] <Dealer_WeARE> Может как-то стандартизируем этот момент?
[15:06:32] <taurus> Dealer_WeARE: я его и писал.
[15:06:37] <Dealer_WeARE> Ну вот
[15:06:51] <taurus> Dealer_WeARE: когда я его сделал, все называлась словом psi-plus
[15:06:58] <rion☫> т.е в федоре и простой псины нет и капеты нет?:)
[15:07:10] <taurus> Dealer_WeARE: а, ну иконка была Psi+
[15:07:22] <Dealer_WeARE> taurus: давай тогда исправим то, что щас называется psi+
[15:07:32] <taurus> rion☫: почему? Psi есть, Kopete тоже есть ... есть еще iris
[15:07:34] <Dealer_WeARE> В частности
+#define PROG_NAME "Psi+"
+#define PROG_SNAME "psi+"
[15:07:51] <taurus> Dealer_WeARE: я так чувствую после меня там его правили.
[15:07:58] <rion☫> taurus: у них есть патчи по сборке пси и копытка с внешним ирисом?
[15:08:16] <taurus> Dealer_WeARE: я название папок профиля делал psi-plus, а потом вдруг обнаружил что они стали psi+
[15:08:18] nurr вышел(а) из комнаты
[15:08:37] <taurus> rion☫: Kopete собирается с внешним iris, Psi - нет.
[15:08:38] <Dealer_WeARE> taurus: да, это мнея тоже удивляет
[15:08:51] <Dealer_WeARE> Бинарник psi-plus, папка с настройками - psi+
[15:08:55] <Dealer_WeARE> Бредятина
[15:08:56] <taurus> Dealer_WeARE: ну надо по логу коммитов посмотреть кто правил.
[15:09:04] <rion☫> taurus: скажи им чтоб пси исключили из репозитария!
[15:09:14] <taurus> rion☫: ох.
[15:09:47] <taurus> rion☫: я тебе давно уже говорил что надо iris отдельно сделать, ладно, давайте сейчас про название? мне несколько сложно сразу на два вопроса отвечать.
[15:10:10] <rion☫> taurus: развивай многозадачность )
[15:10:45] <rion☫> на дефайны вроде не только класс завязяан, так что я бы не стал горячиться
[15:10:47] <nsof> taurus: -j3
[15:11:34] <taurus> Dealer_WeARE: так вроде я отдельный патч писал, потом видимо его в 9999 включили.
[15:11:37] <Dealer_WeARE> rion☫: я думаю, что как раз дефайны трогать не нужно. Нужно поменять таргет
[15:11:50] <Dealer_WeARE> И запись в десктопфайле
[15:12:38] <Dealer_WeARE> Хотя там тоже много всего завязано
[15:12:48] <rion☫> Dealer_WeARE: ок
[15:13:08] <Dealer_WeARE> Вообще тупизм получается. Папка в home создается psi+, а в /usr - psi-plus
[15:13:11] <Dealer_WeARE> %)
[15:13:23] <rion☫> угу
[15:13:31] <rion☫> мне psi-plus не нра =))
[15:13:41] <nsof> Да похер на папки, класс окна почините
[15:13:51] <rion☫> жрать хочу
[15:14:39] <nsof> rion☫: я тебе даже печеньку почтой России отправлю если починишь
[15:15:12] <rion☫> nsof смерти моей хочет
[15:15:26] <nsof> Ладно, две печеньки
[15:15:41] <rion☫> я не умею голодать несколько месяцев
[15:15:47] <Hamper_> rion☫: а где находится трекер? и в каком виде запостить, текстом или пуллреквестом?
[15:16:02] Hamper_ запутался в местоположении кусков от пси
[15:16:13] <rion☫> текстом. ибо у нас патчами там всё
[15:16:33] <taurus> rion☫: ты переименовал?
[15:16:51] <Dealer_WeARE> Hamper_: https://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157
[15:16:54] <rion☫> taurus: где?
[15:16:57] <iSida> Заголовок: Issue 157 - psi-dev - WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[15:17:41] <taurus> rion☫: эээ ну ладно сам сейчас найду.
[15:18:39] <nsof> Hamper_: и можешь там ещё пару задач на себя взять =3
[15:19:20] <nsof> И вообще не понятно с чего взяли psi-plus если всегда было Psi+
[15:20:11] <taurus> rion и justin там что то интересное делали.
[15:22:24] <Dealer_WeARE> nsof: а если в десктопфайле поменять StartupWMClass=psi-plus
[15:22:27] <Dealer_WeARE> Не в этом дело?
[15:22:39] <Dealer_WeARE> В смысле, поменять на psi+
[15:22:53] <liuch> rion☫: Ты же вроде бы "working!!!" или статус забыл изменить? Видел вой последний супер-патч в dev? Может а апстрим сунуть, хотя бы пока большинство клиентов не растормозятся?
[15:23:47] <rion☫> давай сунем :) не видел :)
[15:24:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[15:24:50] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:25:34] <Dealer_WeARE> А че пишут, что вконтактик тоже от жабира отказывается?
[15:26:03] <taurus> rion☫: мне кажется что ты мой патч в апстрим криво перенес.
[15:26:27] <liuch> rion☫: Что-то ты быстро согласился)) https://github.com/psi-plus/main/commit/bc8a95d36c58984b2b3513135416fd4c7549c381
[15:26:28] <iSida> Заголовок: added psi-old-received-receipts-adaptation patch in dev · bc8a95d · psi-plus/main · GitHub
[15:26:53] <taurus> Dealer_WeARE: у меня раньше прямым текстом было написано psi-plus, а сейчас используется PROG_NAME ... и еще какой то PROG_SNAME
[15:28:04] <taurus> Dealer_WeARE: а PROG_NAME == Psi+
[15:28:56] <taurus> Dealer_WeARE:  rion☫ есть желание исправить?
[15:31:37] vados вошёл(а) в комнату
[15:37:36] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 112 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
Патч для highlight выделения в action сообщениях
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c112
[15:38:26] <Hamper_> файлом приложил
[15:39:17] <Hamper_> только это... там путь не указан к файлу в патче
[15:39:21] <Hamper_> -_-
[15:39:33] <Hamper_> я дифф делал в папке с файлом
[15:44:21] <rion☫> ok
[15:58:22] <nsof> Dealer_WeARE: yt levf. Xnj d 'njv
[15:58:39] <nsof> Dealer_WeARE: не думаю Что в этом
[15:59:22] <rion☫> Hamper_: почини ещё отображение статусного сообщения
[15:59:30] <Торчёк> видели ньюзу на опеннете про фконтактик? :( это же последняя хрень, из-за которой я пользовался фконташей.
[15:59:50] <nsof> Торчёк: линк?
[16:00:09] <Торчёк> http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37506
[16:00:12] <Торчёк> .
[16:00:13] <iSida> Торчёк: Пинг от тебя 0.077 сек.
[16:00:13] <gluxi> Торчёк: Pong from Торчёк after 0.083 secs.
[16:00:27] <Торчёк> Странно, а задержки по 2-3 секунды О_о
[16:00:52] <rion☫> хех
[16:00:59] <rion☫> неосиляторы
[16:01:18] <rion☫> нахер мне их официальный клиент
[16:02:51] <rion☫> думаю транспорты скоро запилят
[16:03:43] <nsof> Ну api - то есть...
[16:04:21] <rion☫> чет мне подсказывает они со своим kphp очередной велосипед изобрели
[16:06:41] <nsof> Ага
[16:06:45] <nsof> Типа псины
[16:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:36] nsof вошёл(а) в комнату
[16:09:36] <Hamper_> апи у вконтакта очень хорошее, я вот думаю простенький мессенджер андроидовый на стандартном апи набросать, а то то что сейчас есть на относительно слабых телефонах уже не работает
[16:10:19] <Hamper_> они сейчас собираются развивать эту фигню http://dev.stel.com/ но что то оно мне не нравится
[16:17:26] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[16:18:45] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[16:25:22] <nsof> » Благодарствуемъ за обращенiе!
» Вашъ вопросъ принятъ на разсмотрѣніе. Размышляющiй над нимъ совѣтникъ откликнется чрезъ 4 часа 49 минутъ.
[16:25:27] <nsof> Ппц они быстрые
[16:33:20] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:33:20] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[16:35:31] <Торчёк> мне одному кажется, что этот MTP чем то напоминает всяческие оскары и обимпы?
[16:37:04] <nsof> Нет, не одному
[16:37:09] <Торчёк> nsof: о чём спросил?
[16:37:35] <nsof> Что я делать без жабберов буду, ведь у меня не везде даже браузеры есть
[16:38:20] <rion☫> если честно, хрень какая-то этот их протокол. смешали несколько стеков оси в один и сказали что их можно пускать по ещё одному уровню оси. но нахрена??
[16:41:17] <Hamper_> мне тоже не нравится протокол этот
[16:41:18] <rion☫> собственно окей. пускай будет произвольный транспорт http tcp udp и тп
т.е. что им нужно сделать
1) организовать поверх любого протокола транспорт, с поддержкой соединения. аля tcp
2) добавить уровень шифрования
3) добавить уровень любого стандартного rpc, которых и так уже жопой жуй и все дико оптимизированы
[16:42:57] <Торчёк> http://www.businesslynch.ru/2013/07/mtproto.html
[16:44:50] Торчёк вышел(а) из комнаты
[16:47:36] Торчёк вошёл(а) в комнату
[16:48:27] <Торчёк> Радует то, что у чела нет проблем с https, но он люто боится, что вся его переписка всплывёт в логах на сервере. Чего ж он там такого обсуждает?
[16:49:18] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:49:18] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[16:49:30] <Торчёк> К тому же PGP давно придуман.
[16:53:49] <vados> » Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
там сказано что:
>>Загрузка последних нескольких сообщений из истории в окно чата и окно привата конференции. Пока реализовано только для невебкит версии. По умолчанию подгружаются 5 последних сообщений. Меняется тут: options.ui.chat.history.preload-history-size
я такого не наблюдаю. оно уже есть, или это что-то другое?
[16:53:52] <iSida> Заголовок: Обсуждение функциональности хранения и отображения истории для Psi+
[16:54:25] <nsof> vados: оно обсуждение и не в стадильной сборке
[16:54:34] <vados> понял.
[16:54:45] <liuch> Торчёк: У тебя псина собрана с патчем?
[16:54:48] <nsof> Точней даже не в стабильной ветке
[16:54:53] <rion☫> Dealer_WeARE: а ты когда свои попапы в апстрим вольешь?
[16:55:33] <Торчёк> liuch: в душе не знаю, это сборка zet
[16:56:07] <Dealer_WeARE> rion☫: ох. Я уже даже не помню, все ли я сделал, что хотел. Может, его и можно забрать уже
[16:56:47] <Торчёк> Я что то прослоупочил. Какая нафиг БД? На чём?
[16:57:01] <vados> sqlite?
[16:57:06] <nsof> Торчёк: у тебя её нет, не переживай
[16:57:51] <liuch> Торчёк: в той сборке этого патча нет.
[17:09:15] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:09:22] taurus вошёл(а) в комнату
[17:15:47] vados вышел(а) из комнаты
[17:25:37] <rion☫> testing    webkit    tab    space
[17:27:20] <zet> .v Торчёк
[17:27:22] <iSida> zet: Psi+ 0.16.105 (2013-03-17)  // Windows 7
[17:27:35] <zet> Торчёк: обновись! ;)
[17:27:50] <zet> У кого-нить открывается? http://beta.yandex.ru/
[17:27:50] <iSida> Заголовок: Новый Яндекс — платформа Острова
[17:29:31] <nsof> Да
[17:30:23] <rion☫> fuf
[17:31:43] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:31:44] taurus вошёл(а) в комнату
[17:32:26] <nsof> Прям как в гугле почти сделали =3
[17:35:41] <Торчёк> открывается
[17:37:14] <Торчёк> zet: позже :) меня тут спрашивают маленький оффтоп: правда, что коренные петербуржцы не ходят во всякие петергорфы и т.п.? :)
[17:43:31] <zet> Торчёк: редко
[17:43:39] <zet> Как ни странно
[17:43:53] <zet> Торчёк: и по Невскому гуляют далеко не каждый день
[18:01:31] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:13:20] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:17:19] <rion☫> есть  у когонить qt 5.1 скомпиленный?
[18:20:49] taurus вышел(а) из комнаты
[18:21:02] taurus вошёл(а) в комнату
[18:22:43] <taurus> rion☫: я только что собрал.
[18:23:00] <rion☫> taurus: у тебя с примерами собрано?
[18:23:00] <taurus> rion☫: правда не stable
[18:23:06] <taurus> rion☫: эээ нет.
[18:23:13] <rion☫> гм
[18:24:01] <rion☫> а можешь быстренько приложение накидать , которое загрузит в вебкит вебвью например вот это http://code.google.com/p/psi-dev/source/browse/trunk/patches/1010-psi-fix-alt%2BN-crash.diff?spec=svn1885&r=1885
[18:24:04] <iSida> Заголовок: 1010-psi-fix-alt+N-crash.diff - psi-dev - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[18:24:20] <rion☫> интересно как табы отобразятся
[18:26:08] nsof вышел(а) из комнаты
[18:26:48] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:32:24] <taurus> rion☫: а там у меня вебкит не собран
[18:32:44] <rion☫> ох
[18:55:20] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:19:17] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:29:03] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:29:04] liuch вошёл(а) в комнату
[19:35:29] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:36:17] <rion☫> one    yet    tab        test
[19:36:28] <rion☫> нефига..
[19:36:32] <rion☫> не работают табы
[19:44:39] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[19:44:45] <ПухнастЭ БТРкО> хай
[19:45:12] <ПухнастЭ БТРкО> что за глюк с жуйкоплагином http://pix.academ.org/img/2013/07/24/2e429e9d68468fdcfff9e9a3be6ec2c8.png
[19:45:13] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:49:32] <Hamper_> .ver ПухнастЭ БТРкО
[19:49:34] <iSida> Hamper_: Psi+ 0.16.129 (2013-07-04) // Debian GNU/Linux testing (jessie)
[19:50:15] <ПухнастЭ БТРкО> Hamper_: свежая сборка Техника
[19:51:31] <Hamper_> был бы вебкит решил бы что тег не закрыли, про невебкит не знаю как оно работает
[19:51:36] nsof вышел(а) из комнаты
[19:52:46] <ПухнастЭ БТРкО> Hamper_: а жуйк сейчас вебкит вродь как. Даже если пся не вебкит, Хотя я хз как оно там, но то, что жуйк тянет вебкит либы это точно
[19:53:44] <Hamper_> а по правому тыку мышки открывается менюшка с пунктом "проверить"?
[19:57:25] <ПухнастЭ БТРкО> неа
[19:57:34] <ПухнастЭ БТРкО> нету там "проверить"
[19:57:48] <ПухнастЭ БТРкО> или я не там тыкаю
[19:58:46] <Hamper_> а остальные сообщения нормально отображаются? включая те что содержат цитаты
[19:59:59] <ПухнастЭ БТРкО> да
[20:02:05] <Hamper_> при повторном выводе повторяется? просто у меня например такого бага на этом же сообщении нет
[20:03:45] <ПухнастЭ БТРкО> при повторном не появляется
[20:04:59] <Hamper_> на вебките это вообще вот так выглядит у меня https://www.dropbox.com/s/nw7eitjuieyfuzk/psi.png
[20:06:58] taurus вышел(а) из комнаты
[20:12:06] <ПухнастЭ БТРкО> Hamper_: оно везде так выглядит
[21:06:08] nsof вошёл(а) в комнату
[21:52:41] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:52:41] liuch вошёл(а) в комнату
[21:53:53] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:53:54] liuch вошёл(а) в комнату
[21:58:21] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 113 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
WONTFIX/CANTFIX/UPSTREAMBUG:
1) не всегда подчёркиваются ссылки (баг qt 4.5.3)
2) размер шрифта без учета dpi (https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=33657
https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=18001)
3) еле заметный хайлайт выделенного текста под вин
(fixed qt4.8.x. https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=31742)
5) табы рисуются просто пробелами (fixed in qt5, https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=35139)
6) картинки масштабируются без зглаживания (https://bugs.webkit.org/show_bug.cgi?id=48424)
Остальные недоработки:
1) добавить возможность загрузки контента с интернета (через ирис или по крайней мере
забирать где-то оттуда настройки)
2) сделать возможность взаимодействия плагинов и псишных тем (например плагин может
подменять обработчики переменных/шаблонов. плагин может служить хандлером для
обработки конкретных миме типов)
3) логировать изменения PEPов
4) сделать scrollUp scrollDown слотовыми и удалить лишние обработчики из chatdlg
5) посмотреть/поправить отчет о доставке /me сообщений
6) сделать красивые мосты в соответствии http://doc.qt.nokia.com/4.7/qtwebkit-bridge.html
7) переделать окно выбора смайлов
8) допилить менеджер тем и в частности выбор вебкит тем(подумать о генерации скриншотов и ленивой загрузке)
9) кэшировать огромную кучу подряд идущих сообщений и выдавать алерт только когда ChatView принял их все и среди них есть хоть одно алертовое (lazy rendering)
10) пофиксить загрузку картинок из запакованных тем
11) не показывать диалог файлопередачи при днд картинки с чалога на чатлог
12) темы адиума добавить поддержку времени в формате %time{%I:%M %p}%UT
13) баг: при днд смайла из чатлога в поле ввода вставляется то, что было до этого в буфере обмена
14) выбиралку тем сделать как[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c113
[21:59:43] <rion☫> Hamper_: пофикси ещё чтонить :))
[22:02:19] <nsof> вре пятый пункт например
[23:06:15] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:11:34] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Small fixes to webkit cassic theme
Small fixes to webkit cassic theme
https://github.com/psi-plus/main/commit/0d0388ac5f722f5eeb2510234d939dbee020ceba
[23:17:20] <nsof> » Совѣтникъ №580
» Добрый вечер, Алексей!
»
» Нет браузера? Помилуйте, ну как же так. Что это за компьютер без браузера? Протокол ХМРР безнадёжно устарел, он небезопасен, нам не хочется его уже трогать.
[23:26:07] <liuch> nsof: Это прикол такой?
[23:26:40] <nsof> это воентакт
[23:27:24] nsof вышел(а) из комнаты
[23:27:30] nsof вошёл(а) в комнату
[23:29:09] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: они 31 августа отключают xmpp
[23:29:16] <nsof> » посоны, а что буем без labber'ов-то делать?
» Отвѣтъ имѣется.
»
» Алексѣй Коробцовъ
» зачем вы такие жестокие? как жить дальше? ведь на некоторых моих компьютерах нет вовсе браузера, а jabber клиент есть, вы лишаете меня смысла жить!
» сего дня въ 16:06|Избавиться отъ вопроса
»
» Совѣтникъ №580
» Добрый вечер, Алексей!
»
» Нет браузера? Помилуйте, ну как же так. Что это за компьютер без браузера? Протокол ХМРР безнадёжно устарел, он небезопасен, нам не хочется его уже трогать.
» сего дня въ 23:03|Это достойный отвѣтъ|Это скверный отвѣтъ
»
» Алексѣй Коробцовъ
» как не безопасен? как же otr, ssl. gpg? что вы несёте? как без браузера? легко, на них нет графических окружений, а в консольных браузерах вконтакт в отличии от других сайтов работает как говно
» сего дня въ 23:08
»
» Алексѣй Коробцовъ
» ида, не ходите трогать, не трогайте и оставьте всё как есть!
» сего дня въ 23:11
»
» Совѣтникъ №580
» Не волнуйтесь, в скором времени разработчики крупных клиентов прикрутят поддержку нашего API и всё будет работать в лучшем виде.
» сего дня въ 23:13|Это достойный отвѣтъ|Это скверный отвѣтъ
»
» Алексѣй Коробцовъ
» крупные клиенты через не стандартизированный локальный протокол не нужны. и да, Вы мне так и не ответили чем не безопасен, с техническими подробностями пожалуйста
» сего дня въ 23:16
»
» Совѣтникъ №580
» Возможно, я и погорячился насчёт небезопасности этого протокола. Просто API нам поддерживать куда проще и удобнее.
» сего дня въ 23:25|Это достойный отвѣтъ|Это скверный отвѣтъ
[23:29:44] <nsof> говорят что я задаю слишком много вопросов, и больше не могу писать агентам в течении суток
[23:30:01] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: я про это читал. Фиг с ними. Я про это:
» Протокол ХМРР безнадёжно устарел, он небезопасен
[23:30:35] <nsof> » » Совѣтникъ №580
» » Возможно, я и погорячился насчёт небезопасности этого протокола. Просто API нам поддерживать куда проще и удобнее.
[23:31:28] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: это же помощьник. читай блондинко на телефоне.
[23:31:45] <ПухнастЭ БТРкО> первая линия обороны
[23:32:01] <ПухнастЭ БТРкО> тьфу, первая линия тех поддержки
[23:34:48] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:35:07] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:35:57] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:36:16] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:36:18] <liuch> ПухнастЭ БТРкО:
» первая линия обороны
Для того что бы пробиться на вторую линию обороны надо заветные слова знать?
[23:36:35] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:36:53] <Hamper_> пиши сразу в группы разработчиков вконтакта ))
[23:36:55] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:37:10] <Hamper_> хотя апи у них в общем то не сложное
[23:37:27] <Hamper_> я сам думаю под андроид простенький мессенджер накатать
[23:41:31] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:41:50] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:45:50] <liuch> Видимо надо было писать не jabber а xmpp. Может быть сразу на 2 левел перекинуло бы.
[23:46:19] <ПухнастЭ БТРкО> и побольше терминов
[23:49:50] Qwеst вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!