Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 18 июля 2013< ^ >
rion☫ установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.116 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:00:18] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[00:06:38] <Tehnick> передать rion☫
После проверки выяснилось, что в патче нет необходимости: если файл psi_en.qm отсутствует, то в списке выбора языка тоже стоит English.
[00:06:39] <iSida> Tehnick: Передам.
[00:07:44] <Tehnick> taurus, пиши в конфу или в личку. Когда будет время, прочту и отвечу.
[00:08:03] <taurus> Tehnick: ох я это написал выше.
[00:19:04] <Tehnick> taurus, у тебя были сомнения, а я просто проверил.
[00:21:15] <taurus> Tehnick: а ты против закона о произвольных блокировках сайтов проголосовал?
[00:21:52] <Tehnick> taurus, я гражданин Украины.
[00:21:59] <taurus> Tehnick: опс :)
[00:24:37] rourke вошёл(а) в комнату
[00:33:08] liuch вошёл(а) в комнату
[00:52:26] Tehnick вышел(а) из комнаты
[01:21:54] <nsof> taurus: а я люблю произвольную плокировку сайтов
[01:25:05] <Hamper_> сделайте уже выделение цветом хайлайтов в /me )
[01:25:36] <liuch> nsof: А я, из-за этого переезжаю на хостинг с отдельным ip адресом. Точнее и из-за этого тоже.
[01:28:44] <liuch> Hamper_: А жирным не устраивает?
[01:29:22] <Hamper_> да хоть как нибудь, сейчас же вроде никак не выделяется
[01:29:31] <liuch> Или звука недостаточно?
[01:30:02] liuch ткнул liuch
[01:30:19] <liuch> liuch:
[01:30:39] nsof криво посмотрел на  liuch
[01:31:22] <liuch> может так специально сделали?
[01:31:40] <nsof> а что там?
[01:31:50] nsof посмотрел на nsof
[01:32:08] <nsof> жирненький же
[01:32:13] <liuch> Думаю чтоб не портить раскраску ника цветом  хайлайта
[01:32:34] <liuch> Ну вроде бы норм
[01:33:12] <nsof> Hamper_: выделяется же http://pix.academ.org/img/2013/07/18/facc7f7e8fba5294650332ccc453faae.png
[01:33:55] <liuch> Hamper_: http://pix.academ.org/img/2013/07/18/764023fb223c0d66732e505297bbc45d.png Все вроде бы ок
[01:33:59] <taurus> nsof: у меня не выделяется.
[01:34:09] Hamper_ потыкал Hamper_
[01:34:14] Hamper_ просто me
[01:34:30] <nsof> taurus: ты лошара
[01:34:58] <taurus> liuch: вынеси предупреждение что ли как модератор.
[01:35:39] <nsof> за баги которых не существует
[01:36:23] <liuch> Hamper_: попробуй внести свой ник в настройки для конферениции, там где выделение слов.
[01:36:37] <Hamper_> у меня тоже не выделяется, неудобно особенно по той причине что цвет чужих действий почти такой же как цвет входов и выходов
[01:37:17] <nsof> Hamper_: цвет чужого действуя равен расскраске ника по хешу
[01:37:42] <liuch> nsof: Двое подтвердили, значит наверняка есть
[01:37:58] <Hamper_> короче не выделяется подсветка в действиях никак
[01:38:19] nsof потыкал nsof
[01:38:24] <nsof> [v
[01:38:36] nsof подозревает
[01:38:43] <nsof> .ver Hamper_
[01:38:45] <iSida> nsof: Psi+ 0.16.127-webkit (20130628) // Calculate Linux Desktop 13.4.1 XFCE
[01:38:46] <liuch> Hamper_: Покажи скрин с самотыком
[01:38:53] <nsof> liuch: ВЕБКИТ
[01:39:08] <liuch> taurus: я не знаю как))
[01:39:14] <nsof> там же ничего не работает
[01:39:29] <liuch> nsof:
» ВЕБКИТ
а вот это может быть. что-то я не подумал
[01:40:12] <liuch> угу, уобоих вебкит. Тогда к Риону. Меня от JS подташнивает :(
[01:40:24] <nsof> Hamper_: есть задача по веюкиту, пиши баг туда
[01:40:31] <Hamper_> https://dl.dropboxusercontent.com/u/12199274/x.png
[01:41:13] <Hamper_> js это хорошо...
[01:42:26] <nsof> мыши плакали но продолжали использовать вебкит
[01:42:47] <Hamper_> а css с дефолтным оформлением отдельно лежит? или в коде?
[01:42:56] <nsof> я на 99% процентов уверен что рион скажет что так и было задумано, чтоб не выделялось
[01:43:24] <nsof> ибо блаблабла
[01:43:47] <nsof> Hamper_: конкрктизируй вопрос
[01:44:09] <nsof> там тема кривая если ты про это, она отдельно
[01:44:15] <Hamper_> можно ли как то без перекомпиляции руками поменять тему дефолтную?
[01:44:21] <nsof> да
[01:48:37] <Hamper_> а где она лежит то... или куда класть чего
[01:49:19] <Hamper_> а вроде нашел
[01:50:07] <nsof> а вообще я  спать пойду, а то утром в больницу идти ещё
[01:50:38] <Hamper_> ага снов
[01:51:10] <liuch> и я, пожалуй. Всем ночи
[01:51:13] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:17:53] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:18:24] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:20:10] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:20:27] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:26:18] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:26:32] Hamper_ выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[02:36:33] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:40:11] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:40:25] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:47:41] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:48:02] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:48:05] Tehnick вошёл(а) в комнату
[02:52:36] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:52:55] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:54:17] Hamper_ сделал себе жирненькие экшны с хайлайтами
[02:54:50] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[02:55:09] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[02:55:13] <Tehnick> передать zet
Посмотрел на http://sourceforge.net/projects/psiplus/files/
Предлагаю сразу сделать сортировку по каталогам. Например, как здесь:
http://sourceforge.net/projects/eiskaltdcpp/files/
Так же был бы благодарен, если добавишь меня в проект как коммитера и дашь права записи файлов.
Настраивается здесь: https://sourceforge.net/p/psiplus/admin/files/releasers/
Моя учетка: https://sourceforge.net/users/tehnick/
[02:55:14] <iSida> Tehnick: Передам.
[02:55:19] Tehnick вышел(а) из комнаты
[02:59:00] <Hamper_> http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/5695
[03:18:24] oMid вошёл(а) в комнату
[03:33:28] oMid вышел(а) из комнаты
[03:52:09] oMid вошёл(а) в комнату
[04:22:16] oMid вышел(а) из комнаты
[04:27:54] oMid вошёл(а) в комнату
[05:01:40] oMid вышел(а) из комнаты
[08:49:34] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:13:36] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:28:45] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:58:37] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:03:07] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:10:32] Торчёк вышел(а) из комнаты
[10:22:23] Торчёк вошёл(а) в комнату
[10:35:01] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:50:25] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:50:25] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:53:45] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:53:56] O01eg вошёл(а) в комнату
[11:10:06] O01eg вышел(а) из комнаты
[11:13:31] O01eg вошёл(а) в комнату
[11:14:51] O01eg вышел(а) из комнаты
[11:15:26] O01eg вошёл(а) в комнату
[11:17:40] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:29:08] nsof вошёл(а) в комнату
[11:32:45] <nsof> Hamper_: типа пчнил?
[11:46:56] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:46:57] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[11:48:58] rourke вышел(а) из комнаты
[11:55:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:56:51] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[11:57:37] rourke вошёл(а) в комнату
[12:02:10] <rion☫> удалось запустить инсталлер макоси 10.9. но блин несколько часов трахался
[12:02:30] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:02:44] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[12:03:08] <Hamper_> nsof: ага, так текст хотя бы жирненьким становится
[12:03:47] <nsof> rion☫: ^ там патч на хайлайт в /me для вебкита
[12:04:14] rourke вышел(а) из комнаты
[12:05:46] <rion☫> вроде норм патч.
[12:06:02] <rion☫> но мне пока некогда
[12:07:06] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:50] Hamper_ вышел(а) из комнаты
[12:08:02] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[12:08:19] nsof вошёл(а) в комнату
[12:11:50] rourke вошёл(а) в комнату
[12:13:14] <rion☫> едрить, нафига я такие имена переменных придумал в этом шаблоне. ща сам не могу вспомнить что они значат
[12:24:21] <nsof> Hamper_: может ты ещё чего для вебкита починишь? >_>
[12:36:59] taurus вышел(а) из комнаты
[12:37:05] taurus вошёл(а) в комнату
[12:38:30] <taurus> третий раз его уже вижу случайно, на веле первый раз.
[12:38:37] <rion☫> передать Tehnick я патч не смотрел. однозначно могу сказать только одно - перевод с английского на английский *нужен*! но правда есть одно НО: в данный момент английский перевод сделан неправильно. single/plural формы переведены одинаково.
[12:38:39] <iSida> rion☫: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 3, будет передано сообщений: 3
[12:39:32] <taurus> Qwеst: ^^^
[12:39:33] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[12:39:59] <rion☫> вот в русском правильно переведено
[13:42:06] <Hamper_> nsof: я обычно если и лезу что то чинить то если что то мне сильно мешает )) вот без хайлайтов мне неудобно было в пси, или например в кутиме не было поддержки невалидных ссл сертификатов в ирц тогда я там поправил
[13:43:05] <nsof> Hamper_: тебе 100% мешает отсутствие приоритета в статусах
[13:44:28] taurus вышел(а) из комнаты
[13:44:50] taurus вошёл(а) в комнату
[13:44:57] <Hamper_> nsof: в смысле?
[13:45:41] <nsof> » [13:44:51] *** taurus has joined the room as a participant and a member and now is Online [50]
в вебките приоритет не показывает
[13:47:28] <Dealer_WeARE> nsof: ты забыл добавить: отображение которого настраивается соответствующей опцией
[13:48:01] <Qwеst> Dealer_WeARE: в  вебките пофиг на опцию . оно что с ней что без нее не работает
[13:48:09] <Dealer_WeARE> Qwеst: я понимаю
[13:48:20] <Dealer_WeARE> Речь о том, чт оесли чинить - то чтобы на опцию реагировало :)
[13:48:42] <nsof> Это мелочь =3
[13:49:54] <rion☫> а нафига вообще нужен приоритет в сообщение?))
[13:50:08] <nsof> Чтоб знать
[13:50:14] <rion☫> зачем?))
[13:50:26] <rion☫> мне вот за много лет ни разу не понадобилось
[13:50:32] <nsof> А вдруг он заминусован?
[13:50:42] <rion☫> да и похер
[13:50:57] <nsof> Нетнепохер
[13:51:07] <rion☫> похерпохер
[13:51:21] <nsof> Вотпоэтомувебкитиненужен
[13:51:33] <rion☫> ненужнаясмысловаянагрузка
[13:53:34] <rion☫> Торчёк: тебе нужен приоритет в статусном сообщении?))
[13:54:06] <Торчёк> rion☫: ну... когда юзаю в нескольких местах, то нужен. А что?
[13:54:09] <Qwеst> rion☫: нужен. например у ботов приоритет может показывать количество непрочтенных новых сообщений
[13:54:27] <rion☫> :-D
[13:54:35] <Торчёк> А, не сам приоритет, а приоритет прямо в статуслайне?
[13:55:07] <rion☫> ну типа "Торчёк покинул чат (пока-пока) [42]"
[13:55:47] <Торчёк> О_о зачем?
[13:56:01] <rion☫> понятия не имею :)
[13:56:23] <Qwеst> Торчёк: так для этого и есть опция) ненужен - нафиг отключил. :)
[13:56:27] <rion☫> вон у nsof и Qwеst есть какие-то железные аргументы, но так как они из параллельной вселенной, я не в состоянии их понять :)
[13:56:44] <Торчёк> Я даже про опцию не в курсе :)
[13:57:38] <Qwеst> rion☫: ничего сложного)
[13:57:42] <Qwеst> в понимании
[13:57:54] <nsof> rion☫: при выходе приоритет не нужен =3
[14:00:36] <Hamper_> не понимаю зачем приоритет в этих сообщениях у меня вот вообще периодически по несколько ресурсов на одном нике висит с разными приоритетами
[14:01:43] <nsof> Hamper_: в том-то и дело
[14:02:01] Tehnick вошёл(а) в комнату
[14:02:04] <nsof> Аля ты не знаешь для чего они нужны?
[14:03:22] <Tehnick> Во многих конфах сейчас можно одновременно с нескольких ресурсов сидеть.
[14:03:30] <rion☫> предлагаю также выводить id станзы и код статуса :-D тоже очень нужная инфа в логе!! :-D
и да и всё что может быть добавлено другими херами!! :)
[14:04:11] <rion☫> хотя код и так выводит. сорьки
[14:04:16] <rion☫> только переведенный уже
[14:04:38] <rion☫> но id станзы всяко мастхэв =)
[14:04:47] <Tehnick> rion☫, я уже добавил английский перевод в архив. Но на его вычитку нет времени...
[14:05:04] <nsof> rion☫: а давай ещё статус показывать не будет, один хер он не нужен, в нем нет нужной информации
[14:05:14] <rion☫> оо ещё можно выводить на каком языке станза. в стандарте же есть :)
[14:05:50] <nsof> В смысле текст
[14:05:51] <rion☫> nsof: не. про статус я имел ввиду именно код )
[14:06:21] <nsof> И сообщения не нужны
[14:06:34] <nsof> Один хрен в них бред в 80% случаев
[14:06:46] <rion☫> и пси не нужен и интернет! и вообще пора идти пить пиво!
[14:06:55] <nsof> ДА
[14:07:15] <nsof> Включай программу самоуничтожения!
[14:07:41] <rion☫> пойду пожрать куплю чтонить :)
[14:08:49] Tehnick вышел(а) из комнаты
[14:32:33] <Hamper_> о кстати а нельзя никак в конфренциях виводить список ресурсов ника если их несколько? это это muc сам по себе такой кривой
[14:42:39] <nsof> А хер есть?
[14:54:37] <Hamper_> а в 45 это не описано? мне лень сейчас читать да и работать надо
[14:55:52] <nsof> Насколько помню нет
[15:14:15] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[15:14:23] zet вошёл(а) в комнату
[15:18:23] taurus вышел(а) из комнаты
[15:18:29] taurus вошёл(а) в комнату
[15:21:20] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[15:25:21] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[15:25:40] Qwеst вышел(а) из комнаты
[15:26:29] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:39:34] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[15:54:14] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[16:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:59] nsof вошёл(а) в комнату
[16:12:02] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[16:15:53] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[16:18:33] <Hamper_> rion☫: а можно сделать так что бы при отключении прокрутки по вкладкам мышью они мышью прокручивались только не прокручивались?
[16:18:46] <Hamper_> в смысле сами вкладки только без переключения
[16:20:08] <nsof> А смысл?
[16:20:09] <rion☫> нет ничего невозможного
[16:20:19] <nsof> Не могу понять логику работы
[16:20:20] <rion☫> но смысл мне тоже не ясен
[16:20:29] <taurus> эээээ
[16:20:46] <nsof> taurus: мээээээээээээээ
[16:21:37] <Dominges> Думаю, стоит перефразировать. Hamper_ хочет чтобы таббар скроллился колёсиком мыши, но при этом переключения на другие вкладки не происходило
[16:22:19] <nsof> Не буду перефразировать, в чём смысл скрола тогда?
[16:22:22] <Dominges> А пси+ всё ещё парсит xhtml в экзотических местах? (:
[16:22:36] <nsof> Dominges: и будет
[16:22:45] <Dominges> nsof: Чтобы когда у тебя миллион вкладок, можно было их проскроллить.
[16:22:49] <nsof> Иначе в нём смысла нет
[16:23:04] <Dominges> Т.е. то что пси+ парсит xhtml в датаформах это ок?
[16:23:30] <nsof> Не ок что кто-то его там не парсит
[16:23:46] <Dominges> Зачем тебе xhtml в поле ввода джида?
[16:23:55] <Dominges> Это омск какой-то
[16:24:01] <nsof> Только должна быть кнопочка "редактировать xhtml"
[16:24:03] <Hamper_> визуально мне проще видеть где сколько сообщений когда я вижу вкладки вместо правого списка, для этого я обычно стрелочками прокручиваю вкладки вперед и назад
[16:24:30] <Hamper_> вот например сейчас у меня 15 вкладок открыто
[16:24:45] <nsof> У меня дома 24, и чё?
[16:24:59] <nsof> Давайте мерятся вкладками!
[16:25:27] <Hamper_> а еще хотелось бы что бы вкладки не автопрокручивались при событиях в других вкладках
[16:25:34] <nsof> Алсо, хочу кнопку "закрепить вкладку" как в хроме  
[16:26:03] <Hamper_> а то я вечно из за этого выхожу откуда нибудь когда вкладки под мышкой сами прокручиваются и я попадаю на крестик
[16:26:17] <Dominges> Из-за парсинга xhtml в дата-формах можно запросто скрыть от админов весь мембер-лист, например. По-моему, все остальные клиенты делают правильно.
[16:26:50] <nsof> Чтобы при перезапуске открывались избранные вкладки
[16:30:47] <Hamper_> автовход это вообще отдельная история... можно как то сделать что бы при автовходе окна входа (которые пытаются всплывать на поверхность и во время запуска пси вообще больше делать ничего нельзя на компе) не показывались или хотя бы не лезли поверх всего?
[16:31:24] <Hamper_> а то у меня пся может минуту запускаться и в это время я вообще ничего больше делать не могу из за этих окошек
[16:32:04] <nsof> Это ж вроде фиксили столетназад
[16:35:58] Торчёк вышел(а) из комнаты
[16:36:19] nsof вышел(а) из комнаты
[16:36:51] nsof вошёл(а) в комнату
[16:37:33] <Hamper_> хм... может не заметил...
[16:39:16] <nsof> Раз уж такая пьянка
[16:40:39] <nsof> В возможности установить заголовок окна чата требую переменные, типа %name %class
[16:42:37] nsof вышел(а) из комнаты
[16:43:38] <Dominges> Значит не пофиксили
[16:43:52] nsof вошёл(а) в комнату
[16:43:54] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[16:44:10] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[16:44:15] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[16:45:06] <nsof> Хм, вы выводится только в случае если стоит опция "скрывать конференции  автовхода" или как её там правильно перевести
[16:45:32] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[16:45:58] <nsof> Но тогда вкладок нет
[16:46:23] <nsof> Только в ростере висят
[16:48:23] <Hamper_> не... это фигня...
[16:48:34] <Hamper_> кстати даже сворачивание в трей вроде не спасает
[16:48:45] <Hamper_> оно само разворачивается и мешается
[16:55:02] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[17:27:17] nsof вышел(а) из комнаты
[17:27:21] nsof вошёл(а) в комнату
[17:27:30] nsof вышел(а) из комнаты
[17:27:40] nsof вошёл(а) в комнату
[17:28:13] <nsof> Хм
[17:31:34] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[17:32:06] <nsof> Слишком много пси+ при открытии главного меню http://pix.academ.org/img/2013/07/18/ad6ed07e31a365586924b204a3871fbc.png
[17:32:48] <rion☫> ыы как такое может быть?
[17:33:10] <nsof> Хотя даже не так
[17:33:13] <taurus> rion☫: да если с разными профилями запускать.
[17:33:29] <nsof> При открытии любого выпадающего меню
[17:33:39] <nsof> taurus: нет, процесс один
[17:33:57] <nsof> И копия одна
[17:34:02] <nsof> И профиль один
[17:34:30] <nsof> Именно при открытии выпадающего меню появляется "второе" приложение
[17:34:44] <nsof> Меню считается как новое окно
[17:39:49] <nsof> А выпадающие меню из выпадающего меню ещё одно окно, лол
[17:40:43] <rion☫> видимо на каждую менюшку по процессу )
[17:41:38] <nsof> Можно даже вот так http://pix.academ.org/img/2013/07/18/196caac59141051ff3737a21fbf10b09.png
[17:42:09] <rion☫> диагностика?)
[17:42:13] <nsof> Нужно больше пси+!
[17:42:28] <rion☫> пси+ мало не бывает ))
[17:42:52] <nsof> А что тут диагностировать, это сделано специально я думаю
[17:44:14] <nsof> Тут баг либо кутей, либо винды
[17:45:24] <nsof> rion☫: хотя, знаешь, в qtnote такого нет
[17:45:39] <rion☫> я думаю QMenu просто форкается и там создает свой ивентлуп дабы не блокировать остальной гуй. хотя не могу сказать с уверенностью
[17:45:57] <rion☫> в принципе меню можно тоже по разному показывать. иногда блочит, иногда нет
[17:46:55] <rion☫> They can be executed either asynchronously with popup() or synchronously with exec().
[17:48:00] <rion☫> дока на куте ничего не говорит о тредах
[17:48:05] <nsof> Короче переделывайте все менюшки
[17:49:22] <nsof> rion☫: ПКМ по трею в пси даёт тот же эффект, в qtnote не даёт такого эффекта
[17:49:38] <nsof> Так что явно в пси что-то сделано не так
[17:50:33] <nsof> Или это как-то связано что там кути пятые?
[17:50:54] <rion☫> qtnote для левой кнопки exec юзает
[17:51:07] <rion☫> для правой стандартное контекстное меню трея
[17:51:08] <nsof> Я про правую
[17:51:22] <nsof> А пси?
[17:51:39] <nsof> Не стандартное меню трея?
[17:52:04] <rion☫> ой я даже не знаю
[17:55:12] <nsof> Что ещё лёгкое на кути есть, что б потестить
[17:56:00] <nsof> Желательно нужное
[17:56:11] <nsof> О, скриншотилка
[17:58:39] <nsof> Хотя смыл на ней проверять, там же весь код слизан...
[17:59:19] <rion☫> хз. я юзаю
qstardict, qbittorrent
[18:00:01] <nsof> qstardict это что такое?
[18:00:06] <rion☫> словарик
[18:01:46] <nsof> Под шиндовз есть?
[18:02:42] <rion☫> не помню
[18:03:01] <nsof> Я вот вижу поддержку, но не вижу пакета
[18:05:17] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:06:38] <nsof> Черт, у меня ж климантин есть
[18:08:01] <nsof> Там такая же херня
[18:08:18] <nsof> Срочно переписать всё qt!]
[18:10:02] nsof вышел(а) из комнаты
[18:10:26] Willly вошёл(а) в комнату
[18:12:03] <taurus> nsof: мы тут Qt не поддерживаем если че, у них для этого свой багтрекер есть.
[18:27:18] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:08:37] DarthRamone выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[19:08:40] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:10:31] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[19:14:38] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[19:16:42] Willly выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[19:19:23] rourke вышел(а) из комнаты
[19:25:53] zet вошёл(а) в комнату
[19:29:18] zet вышел(а) из комнаты: bb
[19:36:40] Tehnick вошёл(а) в комнату
[19:36:58] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:37:10] <Tehnick> rion☫, qstardict? Рекомендую попробовать goldendict.
[19:40:39] <rion☫> Tehnick: ну я один из разрабов кустардикта ))
[19:41:21] <Tehnick> rion☫, ох, тогда ясно.
[19:41:31] <Tehnick> rion☫, как тесен мир СПО...
[19:41:41] <rion☫> =)
[19:42:34] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:43:05] Tehnick вышел(а) из комнаты
[19:43:10] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:44:06] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:45:39] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:47:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:57:09] liuch вошёл(а) в комнату
[20:00:14] <liuch> nsof: На сколько я помню, в вебкит версии не выводится не только приоритет в статусе но и статусный текст
[20:08:46] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:37:24] <Hamper_> liuch: [19:29:18] *** zet выходит из конференции (bb)
[20:37:28] <Hamper_> выводится
[20:38:38] <liuch> И сейчас отобразился?
[20:38:57] <Hamper_> [20:38:03] *** liuch теперь Готов поболтать
[20:38:07] *** liuch теперь Доступен
[20:39:03] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:39:15] <liuch> Hamper_: Значит нет
[20:39:39] <liuch> Hamper_: http://pix.academ.org/img/2013/07/18/8c0093f7ff5c423516adc585e3793168.png
[20:40:26] <Hamper_> угу
[20:41:16] <rion☫> Hamper_: любитель джаваскрипта?:)
[20:54:20] eam вошёл(а) в комнату
[21:02:59] tchgefest вошёл(а) в комнату
[21:04:36] tchgefest вышел(а) из комнаты
[21:39:37] eam вышел(а) из комнаты
[22:17:40] <Hamper_> rion☫: джаваскрипт это хорошо
[22:17:59] <rion☫> да я тож так думаю :-)
[22:18:20] <rion☫> Hamper_: а не хочешь какуюнить свою модную тему запилить?:)
[22:19:09] <rion☫> кстати на свежий глаз записывай всё что считаешь карявым и непонятным. надо будет всё справить перед тем как отправить в апстрим :)
[22:33:31] <liuch> rion☫:
» перед тем как отправить в апстрим
а что, вебкит уже в апстриме?
[22:34:01] <rion☫> не
[22:36:48] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:36:48] liuch вошёл(а) в комнату
[22:40:33] <nsof> НЕНАДО В АПСТРИМ ПЗЯЗЯ
[22:40:46] <nsof> даже  опционально )=
[22:43:06] <nsof> и да, почините уже сборку
[22:55:54] <taurus> а что поломана?
[22:56:29] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:58:41] <nsof> с комита ирис ещё
[22:58:56] <nsof> и рион сразу так без палева свалил
[22:59:13] <taurus> я вот не пойму нах этот Objective-C если есть C++ ?
[23:00:01] <taurus> читаю описание на хабре и там подобные штука
@class - анологично class в C++
@protected - анологично protected в C++
[23:03:53] <taurus> такое ощущение что Objective-C это попытка сделать ООП из C .... да очень странная штука.
[23:07:42] Tehnick вошёл(а) в комнату
[23:08:31] <Tehnick> taurus, ты можешь использовать C++ для работы с теми же библиотеками. Небольшая справка: http://clanmills.com/articles/cocoatutorials/ObjCandCandC%2b%2b.pdf
[23:08:36] Tehnick вышел(а) из комнаты
[23:09:18] <taurus> Tehnick: почитаю сначала немного про Objective-C надо все таки понимать его, хотя бы в общих чертах, но за ссылку спасибо.
[23:09:48] <taurus> Tehnick: то есть я одни и те же заголовочники могу использовать как с C++ так и с Objective-C ?
[23:10:12] <taurus> Tehnick: а нах тогда в Psi вставки из Objective-C ???
[23:32:35] Tehnick вошёл(а) в комнату
[23:34:19] <Tehnick> taurus, не все знают про эту фичу. Я тоже был счастлив не знать до недавнего времени. А потом оказалось, что наша прога под макосью работает плохо и пришлось запилить платформозависимый код.
[23:34:51] <Tehnick> taurus, и да, я макось видел только по скайпу. Хоть и запилил таки нужный код.
[23:35:41] <taurus> Tehnick: че серьезно?
[23:35:45] <taurus> а почему плохо работал?
[23:38:38] <Tehnick> taurus, клик на иконке в доке не работал, иконка в трее работала не так, как на других платформах, а если ее отключить в настройках, то по логике программы она завершалась по нажатию кпопки закрытия, вместо того, чтобы прятаться в док. Ну и оповещения о новых личных сообщениях не работали. Например, иконка в доке должна меняться и прыгать...
[23:39:01] <Tehnick> Кроссплатформенность? Не, не слышали...
[23:39:12] <Tehnick> Под макось нужны костыли. И толстые...
[23:41:28] <taurus> Tehnick: нет я не про то ..
[23:41:44] <taurus> Tehnick: почему ты все это на C++ не написал? если говоришь что можно ...
[23:42:10] <Tehnick> taurus, дык я и написал. Нафиг мне Object-C в проекте?..
[23:42:51] <Tehnick> taurus, по ссылке не смотрел? Там примеры как использовать обертку на C++.
[23:42:58] <taurus> Tehnick: ну в Psi+ при этом есть вставки на Objective-C
[23:43:13] <Tehnick> taurus, а я-то здесь при чем? =)
[23:43:26] <taurus> Tehnick: если Qt посмотреть там тоже есть тот Objective-C
[23:46:11] <taurus> Tehnick: а это точно будет собираться?
SEL sel = NSSelectorFromString(@"myMethod:")
[23:46:25] Rion вошёл(а) в комнату
[23:46:30] <taurus> Tehnick: я что то не помню чтобы в C++ была @ и ... ; нет в конце
[23:46:56] <Rion > .v
[23:46:58] <iSida> Rion : Adium 1.5.7 (libpurple 2.10.7) // None
[23:47:39] <Rion > адиум не умеет версию системы считывать.хехе
[23:48:38] <Tehnick> taurus, у меня такой код: http://susepaste.org/view/raw/46457291
[23:49:29] <Tehnick> taurus, собирается gcc и clang без проблем и работает как ожидается.
[23:50:07] <Rion > жалко в 10.9 флешки не видятся. так бы еще 10.8.4 поставил
[23:50:12] <Tehnick> taurus, и не нужны отдельные файлы *.mm и прочие пляски с бубном вокруг системы конфигурирования.
[23:51:19] Rion вышел(а) из комнаты
[23:52:27] <taurus> Tehnick: (@"myMethod:withArgument:andSomethingElse:) не закрытая кавычка ... ты уверен что это нормально?
[23:53:10] <taurus> Rion : а у тебя USB какой?
[23:53:13] <Tehnick> taurus, я не ручаюсь за примеры в этом файле. Но его метод работает.
[23:53:35] <taurus> Rion : если 3.0 то для него kext нужен.
[23:54:09] <taurus> Rion : ну по крайней мере у меня в 10.8.2 без него не завелся.
[23:54:41] <Tehnick> Так, мне пора.
[23:54:45] Tehnick вышел(а) из комнаты
[23:55:55] <taurus> что то я устал ...
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!