Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 1 июля 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.116 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:08:00] SouL вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:08:01] SouL вошёл(а) в комнату
[00:25:20] nsof вышел(а) из комнаты
[00:52:01] nsof вошёл(а) в комнату
[01:32:29] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[01:43:51] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:49:21] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:23:46] SouL вышел(а) из комнаты
[03:01:07] SouL вошёл(а) в комнату
[03:27:40] SouL вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:27:41] SouL вошёл(а) в комнату
[04:53:26] rion☫ вошёл(а) в комнату
[04:57:32] rion☫ вышел(а) из комнаты
[06:17:52] Ibcut вошёл(а) в комнату
[06:45:12] Ibcut вышел(а) из комнаты
[07:10:29] atai вошёл(а) в комнату
[07:11:36] <atai> Can I talk to someone here?
[07:11:48] <atai> Sorry, Hi all
[07:22:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:11:57] atai вышел(а) из комнаты
[08:20:28] atai вошёл(а) в комнату
[08:26:20] atai вышел(а) из комнаты
[08:27:42] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:27:46] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:27:49] atai вошёл(а) в комнату
[08:59:16] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:39:01] Ibcut вошёл(а) в комнату
[09:46:19] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[09:49:51] atai вышел(а) из комнаты
[09:51:23] Ibcut вышел(а) из комнаты
[09:51:35] atai вошёл(а) в комнату
[09:55:57] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[10:27:41] atai вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:27:45] atai вошёл(а) в комнату
[10:46:21] Tehnick вошёл(а) в комнату
[10:47:04] <Tehnick> atai: hi. Just ask your question. Anyone interested will reply.
[11:02:45] Tehnick вышел(а) из комнаты
[11:16:05] taurus вошёл(а) в комнату
[11:29:44] Morpheus вошёл(а) в комнату
[11:32:07] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:32:09] <Morpheus> I am using Psi Plus v0.16.117 (2013-05-05) on Debian Testing (7.1) in English. When I go to configure a conference room ************************, all the setting options are displayed in Cryllic text (at least I presume it is). Is it because the room is based there or is it the settings in the software?
[11:32:52] <Morpheus> conference.jabber.ru
[11:37:50] <Dealer_WeARE> Morpheus: befor open room settings open XML-console and look, is there english or russian text
[11:39:31] <Morpheus> where do I find the xml console?
[11:40:53] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:40:54] taurus вошёл(а) в комнату
[11:42:44] <Morpheus> Everything is in English except the room configuration under general - all the participants and other information is in English.
[11:45:43] <Morpheus> I have now found the xml console and will have to login again to activate it.
[11:46:13] <Dealer_WeARE> Morpheus: rightclick on account in roster -> xml-console
[11:46:59] <Morpheus> thanks, but not present - I need to go offline and come back online to activate the setting
[11:47:06] <Morpheus> I will be right back.
[11:47:42] Morpheus вышел(а) из комнаты
[11:48:11] Morpheus вошёл(а) в комнату
[11:48:59] Morpheus вышел(а) из комнаты
[11:49:43] Morpheus вошёл(а) в комнату
[11:51:16] <Morpheus> all labels are in Russian
[11:56:03] <Dealer_WeARE> Morpheus: then you should ask admins of the server
[11:56:26] <Morpheus> I think is encoded in the software somewhere
[11:56:58] <Morpheus> All the code is english, but labels not - is it in a translate file somewhere?
[11:57:58] <Dealer_WeARE> Morpheus: read my last message again
[11:58:32] <Morpheus> OK, will do, just asking question as all other software I use has these settings in language file.
[11:59:42] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:59:47] taurus вошёл(а) в комнату
[12:02:20] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:11:45] <Morpheus> I have changed to another server in Germany and all the labels now show as English
[12:16:51] <Morpheus> well I thought was germany but misclicked and is richim.org
[13:02:56] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:02:57] Dominges вошёл(а) в комнату
[13:20:08] zet вошёл(а) в комнату
[13:27:25] atai вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:27:26] atai вошёл(а) в комнату
[13:38:50] SouL вышел(а) из комнаты
[13:40:58] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[13:42:22] Morpheus вышел(а) из комнаты
[13:43:16] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[13:55:07] Hamper_ вошёл(а) в комнату
[14:15:47] Торчёк вошёл(а) в комнату
[14:24:46] atai вышел(а) из комнаты
[15:45:56] taurus вышел(а) из комнаты
[16:02:50] taurus вошёл(а) в комнату
[16:31:32] SouL вошёл(а) в комнату
[16:31:56] gep вошёл(а) в комнату
[16:36:30] <gep> Hey guys, psi+ (and perhaps psi too) is leaking Xorg's XIDs in plasma-desktop in KDE4 while trying to connect (and the "connecting" icon animates). This leads to a fair slowdown of whole X when it comes to 100000-200000 XIDs. Any ideas to fix this? How the animation is performed?
[16:42:07] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:42:52] <Tehnick> gep: this is the known bug in KDE. Just disable the animation...
[16:48:04] <gep> Tehnick: oh, do you have a bug number at bugs.kde.org?
[16:48:07] <gep> I cannot find anything
[16:49:14] <Tehnick> gep: I do not remember it, sorry.
[16:49:21] <gep> Tehnick: ok
[16:50:52] <gep> I have found it at last: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=314919
[16:52:56] <Tehnick> gep: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=275349
[16:53:07] <Tehnick> gep: looks similar
[16:57:46] gep вышел(а) из комнаты
[16:59:07] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:04:17] <0xd34df00d> Doh.
[17:04:21] <0xd34df00d> One more reason for me to urge with LCDE :)
[17:05:15] gep вошёл(а) в комнату
[17:21:04] gep вышел(а) из комнаты
[17:22:32] gep вошёл(а) в комнату
[17:23:34] gep вышел(а) из комнаты
[17:58:17] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:02:16] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:05:19] Торчёк вышел(а) из комнаты
[18:08:27] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:28:35] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:45:30] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:56:51] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:24:01] Ibcut вошёл(а) в комнату
[19:29:41] Ibcut вышел(а) из комнаты
[19:31:44] diSabler вошёл(а) в комнату
[19:32:15] <diSabler> .seen zet
[19:32:17] <iSida> diSabler: Я видела: zet - вышел 00:46:45 назад (bb), Клиент: Psi+ 0.16.117 (2013-05-13)
[19:45:16] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 80 to issue 335 ("OTR plugin - bugs and wishes")
У otr плагина есть такая не очень внятная зависимость libtidy. По идее используется для того что бы фиксить испорченный html или что то такое. Точно ли это требуется не понятно. Я на эту тему как то давно общался с Флорианом … он толком ничего не объяснил. Говорил что то по поводу что какие то старые клиенты, могут портить отсылаемые сообщения и libtidy был включен на этот случай. Какие это клиенты он не сказал, да и похоже что он сам не уверен что такое бывает. Обещал посмотреть но так ничего и не сказал. В любом случае, использование этой либы это костыль, если кто то что то там и портит то это его проблемы, пусть сам разбирается, так что предлагаю убрать эту зависимость.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=335#c80
[19:54:21] diSabler вышел(а) из комнаты
[19:55:56] Ibcut вошёл(а) в комнату
[19:57:30] oMid вошёл(а) в комнату
[20:04:21] oMid вышел(а) из комнаты
[20:08:29] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:08:29] taurus вошёл(а) в комнату
[20:10:44] liuch вошёл(а) в комнату
[20:12:47] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[20:13:48] <liuch> Народ, подскажите, это баг или фича?
Если в чате выделить текст через ПКМ->Выделить все, а затем щелкнуть ПКМ по выделенному тексту что бы получить контекстное меню, то выделение сбрасывается.
[20:14:26] <liuch> как-то не сильно это похоже на фичу...
[20:34:35] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:34:36] taurus вошёл(а) в комнату
[20:36:58] <nsof> liuch: тащемта баг
[20:37:47] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:37:49] <nsof> и то что контр+а не работает тоже
[20:38:50] <nsof> liuch: если что-то выделить в ручную, а потом ПКМ и там выделить всё а потом ещё раз ПКМ, то работает нормально
[20:39:24] <liuch> nsof: странно, но работает)
[20:39:47] <nsof> liuch: ну таки да
[20:42:20] <liuch> nsof: Давно такое, не помнишь?
[20:42:44] Ibcut вышел(а) из комнаты
[20:42:51] <nsof> liuch:  хз
[20:45:56] DarthRamone вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:45:56] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[20:50:51] Ibcut вошёл(а) в комнату
[21:03:47] <nsof> rion☫: а опция для плагинов из дев в псибилде есть?
[21:07:50] taurus вышел(а) из комнаты
[21:08:03] taurus вошёл(а) в комнату
[21:15:36] <liuch> nsof: PLUGINS_PREFIXES="generic unix dev" не пойдет?
[21:26:16] <nsof> о, точно
[21:26:28] <nsof> о оэтом и спрашивал
[21:32:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:32:29] <nsof> забыл про неё
[21:33:08] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[21:33:38] nsof вышел(а) из комнаты
[21:34:02] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[21:37:25] nsof вошёл(а) в комнату
[21:37:45] <nsof> redirectorplugin  - это что?
[21:41:15] <nsof> и почему оно не ссобирается? =3
[21:43:00] <nsof> ох уж эти зависимости
[21:50:33] <nsof> depends=('qt4' 'qca-ossl' 'qca-gnupg' 'aspell' 'libxss' 'openssl' 'dbus' 'zlib' 'qjson' 'qtwebkit' "libotr" "tidyhtml" )
[21:50:42] <nsof> всё больше и больше...
[21:54:05] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[21:55:12] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:55:44] <nsof> liuch: давай ещё пару зависимостей, а?
[21:57:28] <liuch> nsof: Все зависимости лежат в dev. У тебя руки чешутся?
[21:58:22] <nsof> и даже qt ? =3
[21:58:55] <nsof> »  'qjson' 'qtwebkit' "libotr" "tidyhtml"
это дев и плагины
[21:58:55] <liuch> nsof: Из тех, на которые ты намекаешь
[22:00:31] <liuch> nsof: разве в арче не qt5?
[22:02:49] <taurus> nsof: я там предложил tidy выбросить если че ;)
[22:14:31] taurus вышел(а) из комнаты
[22:14:59] Флинт вошёл(а) в комнату
[22:15:37] Флинт вышел(а) из комнаты
[22:15:50] Флинт вошёл(а) в комнату
[22:16:05] Ibcut вышел(а) из комнаты
[22:17:34] <nsof> liuch: шестые, ты че
[22:18:33] Флинт вышел(а) из комнаты
[22:38:07] <liuch> а в вебките эта же бага имеется? я про "Выделить все"
[23:04:28] Ibcut вошёл(а) в комнату
[23:09:02] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:12:35] Ibcut вышел(а) из комнаты
[23:29:08] Ibcut вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!