Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 25 июня 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.116 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:00:33] SouL вошёл(а) в комнату
[00:01:57] <SouL> Hello
[00:02:01] <SouL> Someone knows Dealer_WeARE ?
[00:04:09] <ПухнастЭ БТРкО> хз
[00:05:18] <SouL> What?
[00:05:35] <SouL> Are you Dealer_WeARE?
[00:06:02] <taurus> SouL: Someone knows
[00:06:26] <ПухнастЭ БТРкО> taurus: ну т и ответил))
[00:06:47] <SouL> taurus: I would like to talk with him about the skin plugin. He joins into this room?
[00:06:56] <ПухнастЭ БТРкО> SouL: who is Dealer_WeARE?
[00:07:08] <SouL> He did the skins plugin for Psi+
[00:07:49] <taurus> .invite Dealer_WeARE
[00:09:25] <taurus> SouL: I don't have him jid. But he often being there. So just wait. Tomorrow probably.
[00:09:44] <SouL> taurus: Ok, thanks!
[00:11:38] <taurus> SouL: also you can send message which he will get when he enters to conference. for this use russian word передать Dealer_WeARE your message
[00:12:51] <SouL> taurus: You are really helpful, thanks!
[00:15:20] <liuch> taurus: Вообще в информации о сабжевом плагине есть его мыло. Думаю неспроста оно там указано. Но конфа, согласен, в данном случае предпочтительнее.
[00:15:46] <taurus> liuch: не люблю мыло :)
[00:16:04] <liuch> taurus: Так не ты с ним пообщаться хочешь :-D
[00:16:07] <taurus> SouL: also you can use him email from plugin info
[00:16:37] <ПухнастЭ БТРкО> taurus: мыло пахучее, мыло душистое...
[00:16:41] <SouL> taurus: Yes yes, I was writting the email when I thought that maybe could be around here :)
[00:17:01] <taurus> liuch: видишь он и без тебя про мыло знает )))
[00:17:26] <liuch> Странно, откуда?
[00:18:53] <ПухнастЭ БТРкО> а в плагинах тоже локализация?
[00:20:10] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: А ты не заметил? ) Изначально все тексты на инглише. Кроме одного известного тебе плагина :)
[00:20:55] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: откуда. я ж англицкую версию не юзал
[00:21:10] <ПухнастЭ БТРкО> потому что лентяй
[00:21:13] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Украинскую?
[00:21:23] <ПухнастЭ БТРкО> неа. тоже не юзал
[00:23:31] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: я тут на днях про mud вспомнил, потыкался, поддерживающих юникод и рабочих почти нет... А мучаться с локалями мне лень. совсем обленился с этим линухом. надо что-то нестабильное, чтоб каждый день сюрприз
[00:25:05] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: пакет при апдейте сломался, его починил в пол пинка. Эх, были времена когда разрулить зависимости дебиана было очень сложно...
[00:25:10] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: debian unstable :-D
[00:25:37] <liuch> taurus: Ты какие то новшества в плагин хочешь внести?
[00:26:17] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: пожалуй там самому пакеты надо клепать, чтоб дыры в зависимостях латать... я как-то по ошибке апнул до анстейбла
[00:36:32] <taurus> liuch: в смысле?
[00:40:04] <liuch> taurus: Копаешь в сторону шифрования. Вот и подумал что опять плагин ковыряешь.
[00:40:16] <taurus> liuch: а ну да
[00:40:35] <taurus> liuch: прикинь это очень крутая защита от атак ...
[00:41:13] <taurus> liuch: когда одни и те же данные одним и тем же ключом дешифруешь и в каждом разе разный результат.
[00:41:34] <taurus> liuch: и это не бага ... я правда не понял что с этим делать и зачем это нужно. но крышу рвет жестко.
[00:41:52] <liuch> Надо бы свой добить и потестить. Эх, отпусти меня отпускное настроение...
[00:42:22] <taurus> liuch: дуй снова на Волгу отдыхать надо больше :)
[00:42:33] <taurus> liuch: ладно я спать ... поздно уже.
[00:42:38] taurus вышел(а) из комнаты
[00:47:43] <ПухнастЭ БТРкО> если одни и тем же и разные данные выходят, то это не шибко нужно, а вот когда разнми ключами одно и тоже дешифровать и получать разные данне, вот это нужно
[01:11:01] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[01:58:26] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:02:35] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[02:13:13] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[06:36:56] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:45:34] ivan101 вошёл(а) в комнату
[08:46:03] ivan101 вышел(а) из комнаты
[08:47:48] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[09:00:31] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:03:58] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:21:31] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[09:25:08] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:48:34] Diger вошёл(а) в комнату
[09:48:44] <Diger> Dealer_WeARE: привет
[09:48:55] <Dealer_WeARE> Diger: привет
[09:49:12] <Diger> по поводу плагина-скиншотилки
[09:49:47] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[09:50:01] <Diger> щас собрал отдельно саму прогу, так вот, если выбрать тип сриншота "активное окно", то скрин получается как через плагин
[09:50:36] <Diger> вернее не получается :), просто цвета гуя
[09:51:49] <Diger> а в плагине какой дефолтно снимается шот? с активного окна?
[09:52:13] <Dealer_WeARE> Diger: та вроде ж настраиваемо
[09:52:41] <Diger> ась, где?
[09:52:43] <Dealer_WeARE> http://pix.academ.org/img/2013/06/25/a718533714c1c735d99e6bdb7f68562a.png
[09:53:13] <Diger> ага
[09:53:32] <Diger> а по нажатию сочетания клавиш, я имел ввиду
[09:53:52] <Diger> то что в настройках выбрано?
[09:55:03] <Diger> .ver
[09:55:05] <iSida> Diger: Psi+ 0.16.117 (2013-05-20) // Haiku Walter Rev. hrev45770-dirty
[09:56:01] <Diger> Dealer_WeARE: и еще момент, я давно психу не обновлял, так вот в этой версии плагин не подгружается, в консоли вижу такое
resolve symbol "_ZN15QxtWindowSystem11windowTitleEP5BView" returned: -2147478780
это относится к плагину?
[09:56:46] <Dealer_WeARE> Возможно. Там юзаются кусочки qxt, это похоже оттуда
[09:57:01] <Diger> ага, ладно щас в сорс полезу
[09:58:11] <Dealer_WeARE> По-хорошему, нужно обновить до последних версий qxt, но мне щас некогда этим заниматься
[10:07:45] Diger вышел(а) из комнаты
[10:09:59] Diger вошёл(а) в комнату
[10:11:13] <Diger> Dealer_WeARE: ну с ошибкой разобрался, действительно в qxt, добавил haiku в pro
но скриншоты так и не получаются
[10:39:17] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:45:16] zet вошёл(а) в комнату
[10:45:20] Diger вышел(а) из комнаты
[11:01:52] O01eg вошёл(а) в комнату
[11:02:12] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:50:10] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:51:26] <Tehnick> Кто-нибудь из местных обитателей использует OTR plugin?
[11:54:38] <Tehnick> Есть смысл его на libotr 4.0.0 портировать или это напрасная трата времени?..
[11:58:19] Tehnick вышел(а) из комнаты
[12:03:34] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 72 to issue 335 ("OTR plugin - bugs and wishes")
Does anyone need porting OTR plugin to libotr 4.0.0? Or is this just wasting of time?..
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=335#c72
[12:04:41] <O01eg> ну. у меня в генте 4.0.0 ещё замаскирован, так что пока не надо спешить
[12:07:06] <O01eg> лучше рекурсию с невалидными сертификатами почините
[12:55:47] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 73 to issue 335 ("OTR plugin - bugs and wishes")
Если оставишь обратную совместимость (это необходимо, т.к. во многих дистрах все еще старая версия присутствует) - можно портировать.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=335#c73
[13:02:28] rion☫ вошёл(а) в комнату
[13:08:51] <Qwеst> zet:
[13:18:49] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[13:29:16] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:29:23] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:29:40] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:18:03] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:19:06] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[15:22:19] Eddie вошёл(а) в комнату
[15:23:09] <Eddie> hi, good morning, evening, whatever
[15:23:37] <Eddie> Dealer_WeARE are you there?
[15:24:08] <SouL> Welcome Eddie :)
[15:26:51] <Dealer_WeARE> Eddie: yep
[15:27:13] <Eddie> Dealer, i've just writed you a email, and downloaded the theme
[15:27:33] <Eddie> now I can set it, but I can't see no text in the chat log
[15:27:41] <Eddie> and shows this error message: heme initialization failed: TypeError: 'undefined' is not a function (evaluating 'shared.server.getPaletteTextcolor()')
[15:28:40] <Dealer_WeARE> Eddie: if you want use this theme you should contact its author (i am not author :) )
[15:29:16] <Eddie> oh, damn :/
[15:31:02] <SouL> Dealer_WeARE: Do you know if the author hangs around in some xmpp conference?
[15:31:49] <Dealer_WeARE> SouL: actually I didn't see him for a long time
[15:31:57] <Eddie> SouL, sorry I can't read anything in psi :/
[15:32:58] <Eddie> APPEND ERROR: TypeError: 'undefined' is not a function (evaluating 'shared.server.getPaletteTextcolor()')
line: 137
[15:33:06] <Eddie> u_u
[15:39:48] <Eddie> in this log, it seems somebody has the same error, but I don't understand russian: http://chatlogs.jabber.ru/****************************/2012/01/30.html
[15:39:55] <Eddie> look for "Theme initialization failed: TypeError: 'undefined' is not a function (evaluating 'shared.server.getPaletteTextcolor()')"
[15:57:39] Eddie вышел(а) из комнаты
[16:11:55] <rion☫> old theme probably. incompatible with new api
[16:53:42] taurus вошёл(а) в комнату
[16:53:57] <taurus> Qwеst: привет. там по qjson ответили.
[16:54:18] <taurus> Qwеst: https://github.com/flavio/qjson/issues/26#issuecomment-19964403
[16:54:21] <iSida> Заголовок: '_strtoui64' was not declared in this scope · Issue #26 · flavio/qjson · GitHub
[16:54:38] <taurus> zet: или может ты посмотришь?  ^^^
[16:54:38] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[16:55:24] <Qwеst> taurus: ого! Быстро они:)
[16:55:37] <taurus> Qwеst: да вообще пипец.
[16:56:21] SouL вышел(а) из комнаты
[16:58:27] SouL вошёл(а) в комнату
[16:59:05] <SouL> rion☫ and Dealer_WeARE, thanks for helping Eddie :)
[17:00:53] <rion☫> SouL: is he happy now?
[17:06:13] <SouL> rion☫: I have to ask him but It seems that he quit without saying goodbye, that's why I thank you :)
[17:09:45] <taurus> Qwеst: соберешь?
[17:09:52] tchgefest вошёл(а) в комнату
[17:10:02] <Qwеst> taurus: а надо?) могу пересобрать )
[17:10:18] <taurus> Qwеst: да надо чтоб убедиться что сейчас работает
[17:10:33] <taurus> Qwеst: ты соберешь, напишешь мне результат, а поблагодарю автора :)
[17:10:49] <Qwеst> А там вроде написано что собирается
[17:10:57] <Qwеst> Просят с вс2012 потестить
[17:19:39] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:20:07] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:25:17] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[17:25:59] <Qwеst> taurus: все ок. Теперь нормально собирается :)
[17:26:11] <taurus> Qwеst: спасибо
[17:27:14] <taurus> Qwеst: ты собирал issue_26 branch ?
[17:27:27] <Qwеst> Да
[17:36:59] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[17:58:03] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:01:23] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:13:49] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:32:13] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:44:29] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:53:43] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:59:29] tchgefest вышел(а) из комнаты
[19:44:54] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:47:32] taurus вышел(а) из комнаты
[21:13:28] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:33:27] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:42:56] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:43:53] Vovych вошёл(а) в комнату
[21:55:53] whippiii вошёл(а) в комнату
[21:58:26] Vovych вышел(а) из комнаты
[22:00:55] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:17:34] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:01:36] liuch вошёл(а) в комнату
[23:05:16] whippiii вышел(а) из комнаты
[23:53:04] SouL вышел(а) из комнаты
[23:54:56] SouL вошёл(а) в комнату
[23:57:56] Z_God вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!