Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 4 июня 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.116 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (30+ langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
Обсуждения новой истории для Psi+ https://gist.github.com/liuch/5460050
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:21:38] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:03:43] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[01:09:24] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:04:55] Z_God вышел(а) из комнаты
[03:55:31] liuch вошёл(а) в комнату
[04:05:35] taurus вышел(а) из комнаты
[04:16:08] taurus вошёл(а) в комнату
[04:16:57] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:17:09] liuch вошёл(а) в комнату
[04:18:10] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:18:13] liuch вошёл(а) в комнату
[04:20:37] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:20:47] liuch вошёл(а) в комнату
[04:20:49] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:21:15] liuch вошёл(а) в комнату
[04:21:17] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:21:22] liuch вошёл(а) в комнату
[04:35:41] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[08:02:44] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:30:37] <rion☫> ооо qbs-1.0 релизнули. всё переходим!
[08:38:08] <rion☫> если оно может построить криатор, то и пси построит :)
[09:02:49] Торчёк вошёл(а) в комнату
[09:13:32] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:32:06] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[10:21:35] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:27:54] zet вошёл(а) в комнату
[10:50:34] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:55:29] dmitry.ew вошёл(а) в комнату
[10:58:11] dmitry.ew вышел(а) из комнаты
[11:11:24] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:13:20] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[11:19:58] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:53:36] rаin вошёл(а) в комнату
[11:54:06] <rаin> Утро. А где в Linux в Psi+ пользовательский каталог плагинов найти?
[11:55:03] <taurus> rаin: ~/.local/share/psi+
[11:55:19] <taurus> rаin: и там еще какая то папка сразу не вспомню
[11:55:31] <rаin> ага, сейчас попробую. Я внутри профиля создал
[11:55:34] rаin вышел(а) из комнаты
[11:55:35] liuch вошёл(а) в комнату
[11:56:03] rаin вошёл(а) в комнату
[11:56:11] <rаin> Да, работает, спасибо
[11:57:04] <taurus> rаin: леннарту спасибо я тут не причем )))))
[11:57:16] <rаin> :)
[11:57:30] <rаin> имею в виду - за подсказку, а то сходу как-то не нагуглилось
[11:57:34] <taurus> rаin: любит он, сука, всё ломать.
[12:10:18] liuch вышел(а) из комнаты
[12:10:33] liuch вошёл(а) в комнату
[12:17:33] <liuch> rion☫: Вопрос. Какие опции предусмотреть для предзагрузки истории в окно чата? последние Z дней но не менее чем X сообщений, и не более чем X. Или просто тупо последние X сообщений как сейчас?
[12:17:47] <liuch> Ко всем вопрос, вообще то, наверно
[12:18:02] <liuch> Dealer_WeARE: zet ?
[12:18:10] <rion☫> мне нравится как в скайпе.
[12:18:14] <rion☫> т.е. по времени
[12:18:49] <liuch> rion☫: Я не помню как в скайпе.
[12:18:55] <zet> liuch: календарь?
[12:19:38] <rion☫> последние X (hours/days/month/years/forever)
[12:19:46] <liuch> zet: Нет, открывая новое окно чата можно увидеть о чем последний раз писал с этим контактом
[12:20:23] <liuch> rion☫: Не жирно будет подгружать последний год в окно чата?
[12:20:38] <rion☫> ещё бы в классе истории неплохо бы держать метку времени, чтоб определеить что является текущей сессией, а что реально историей
[12:20:56] <rion☫> ну а вдруг за последний год никто ничего не писал :)
[12:21:06] <zet> liuch:
» [12:19:38] <rion☫> последние X (hours/days/month/years/forever)
[12:21:07] <rion☫> и надо сделать динамическую подгрузку в модели
[12:21:14] <Dealer_WeARE> rion☫: а вдруг ты откроешь окно жуика?
[12:21:16] <zet> Год фтопку
[12:21:26] <Dealer_WeARE> И фриз нехилый получишь
[12:21:31] <liuch> rion☫: Без ограничения - это чревато, имхо
[12:22:01] <zet> liuch: а по умолчание можно подгружать в чат историю переписки за последний месяц/неделю
[12:22:05] <Dealer_WeARE> А, ну если только динамическую - то да
[12:22:05] <rion☫> надо просто в модели ограничить для чатвью ограничить
[12:23:28] <liuch> zet: В патче сейчас грузится последние 10ть сообщений, мне удобно. Надо сделать так чтоб всем удобно было, т.е. настраиваемо.
[12:24:03] <liuch> » и надо сделать динамическую подгрузку в модели
Ты про окто истории. Согласен, надо. Но речь сейчас не об этом.
[12:24:33] <rion☫> liuch: твоя задача предоставить модели, сколько было записей с определенной даты. и выплюнуть определенное количество записей в округе определенной даты
типа запрашиваю за последний год. ты отдаешь количество записей за последний год.
также тебе передают, что на данный момент происходит просмотр на месяц назад, ты отдаешь скажем 100 записей (так чтоб заполнило экран), из них 50 записей, которе до месяц назад и 50 после
[12:24:41] <rion☫> в общем хз. надо продумать
[12:24:56] <rion☫> надо изучить способности кути модели в плане динамики
[12:25:03] <rion☫> может там уже есть более чем подходящее апи
[12:25:40] <liuch> rion☫: Я не про окно показа истории. Я говорю про окно чата.
[12:26:02] <rion☫> окно чата должно слегкостью превращаться в окно истории :)
[12:26:25] <liuch> rion☫: Неа, не легко. Нет там модели.
[12:26:33] <rion☫> так ведь будет
[12:26:58] rаin вышел(а) из комнаты
[12:27:15] <liuch> rion☫: Многовато для одного патча. Я и так много затронул, в том числе и то что мало относится к sqlite
[12:27:58] <rion☫> ладно, делай пока последние x сообщений и насрать. потом переделаем
[12:28:28] <liuch> rion☫: Кстати, у тебя же webkit, да? Там как раз подгрузка еще не сделана. тебе и карты в руки :-D
[12:28:54] <liuch> rion☫: как опцию назвать?
[12:29:14] <rion☫> опцию? там не методы?
[12:29:31] <liuch> rion☫: Опцию в настройках
[12:30:09] <rion☫> history.context-size
[12:31:11] <liuch> Т.е. options.history.context-size ?
[12:31:20] <rion☫> пойдет
[12:31:40] <rion☫> или оно для чата.
[12:31:42] <rion☫> гм
[12:31:56] <liuch> rion☫: Думаю для чата, по идее
[12:32:03] <rion☫> а там есть уже чтонить для истории в категории чатов?
[12:32:45] <liuch> rion☫: http://pix.academ.org/img/2013/06/04/52e04a11bb37354d41cf97224eebe8d0.png
[12:34:03] <rion☫> ну в смысле опции. чтоб новую ветку не городить
[12:34:26] <liuch> options.ui.history
[12:34:31] <liuch> есть такая
[12:34:45] <liuch> Только не в чатах
[12:35:15] <rion☫> ладно, сам разеберешься куда лучше пихнуть :)
по идее options.ui.muc.history.... или хз )
[12:35:36] <liuch> rion☫: А muc тут причем?
[12:35:41] <rion☫> а точно
[12:35:43] <rion☫> мук не причем
[12:36:14] <liuch> options.ui.chat.history
[12:37:00] Tehnick вошёл(а) в комнату
[12:37:07] <liuch> rion☫: Как думаешь, сохранение приватов конф по умолчанию отключать?
[12:37:38] <rion☫> ну я не представляю как их правильно сохранять.
[12:37:42] <rion☫> так что отключай
[12:37:59] <liuch> rion☫: У меня сохраняются. а что там не так?
[12:38:10] <rion☫> жиды
[12:38:14] <rion☫> они же не постоянные
[12:38:23] <rion☫> ну если неизвестен реальный жид
[12:38:24] <Tehnick> [08:30:37] <rion☫> ооо qbs-1.0 релизнули. всё переходим!
Только не это!
[12:38:52] <liuch> Ну, естественно, conf@host/nick
[12:39:34] <Tehnick> В qbs даже флаги для сборки компилятором нельзя указать. И это не временная проблема, а генеральная линия разработчиков...
[12:39:34] <liuch> rion☫:
» ну если неизвестен реальный жид
Даже если известен, он внезапно может стать неизвестным
[12:40:07] <Tehnick> .ver
[12:40:08] <iSida> Tehnick: Psi+ 0.16.117 (2013-05-13)  // Windows XP
[12:40:17] <rion☫> qbs qbs!!
[12:40:31] <rion☫> фтопку gnu make!
[12:40:34] <Tehnick> allports рулит.
[12:40:59] <Tehnick> rion☫: серьезно?
[12:41:27] <rion☫> liuch: а какое у нас там слово заюзано для исторических сообщений? название члена класса. не помню как
[12:43:17] <liuch> rion☫: Тогда последний вопрос: где хранить эту опцию/настройку. По идее я могу хранить в базе, есть место, как раз хранилище специфичная опция. И тупо дропать события касающиеся приватов, если отключено. Естественно подобные опции будут кэшированы. или хранить где обычно?
[12:43:36] <Tehnick> zet, почему у тебя в инсталяторе и в ночных сборках разные файлы psi-plus-portable.bat?
[12:44:06] <liuch> rion☫: Файл - eventdb.cpp, классов несколько. Основной EDB
[12:44:55] <rion☫> имхо где обычно
[12:45:29] <rion☫> можно и history-size. смотри что тебе по душе
[12:46:20] <liuch> rion☫: мб preload-history-size ?
[12:47:07] <rion☫> может
[12:48:22] <liuch> rion☫:
» имхо где обычно
Будет напряжно если появятся запросы типа "сохранять историю для указанных конф" или указанных ников указанных конф. Хотя это всегда можно перетащить
[12:49:17] <rion☫> ах, история по отдельным жидам это мастхэв, согласен
[12:50:05] <rion☫> вообще настройки по отдельным контактам должны быть
[12:50:17] <rion☫> но вряд ли это должно относиться к бд истории
[12:50:26] <rion☫> надо продумать этот момент отдельно
[12:51:01] <liuch> rion☫: Я про то, что приваты часто спамятся в тех конфах где нет ботов или они не настроены и писать там приваты смысла нет. При этом могут быть свои уютненькие конфочки, историю переписки которых желательно хранить.
[12:51:54] <liuch> rion☫: Я для этого предусматривал таблицу system. в том числе для этого.
[12:52:59] <liuch> вот такой метод есть.
QString EDBSqLite::getStorageParam(const QString &key)
[12:53:06] <rion☫> не нравится мне такой микс настроек..
[12:53:10] <rion☫> Dealer_WeARE: что думаешь?
[12:54:07] <liuch> rion☫: Я его пока использую только для хранения версии и импорта (чтоб засечь факт незавершенного импорта).
[12:56:31] <rion☫> зы QString старайся по минимуму использовать, если не подразумеваются динамические стринги и utf всякие.
[12:57:26] <Dealer_WeARE> rion☫: мне тоже микс настроек не нравится
[12:57:26] <liuch> rion☫: А что использовать в таком случае? Не QVariant же.
[12:58:18] <rion☫> как-то так наверное наверное..
typename<T>
T EDBSqLite::getStorageParam<T>(const QLatin1String &key)
[12:58:23] <Dealer_WeARE> Я так думаю, нужно немного переписать класс AccSettings, или как он там, чтобы можно было хранить атрибуты контактов ростера
[12:59:30] <liuch> rion☫:  Dealer_WeARE проблема в том, что часть настроек истории, что будет в общем интерфейсе, применима только для определенных типов хранилищ. У нас ведь не только sqlite планируется, да? Есть же xep-136
[13:00:39] <liuch> » const QLatin1String &key
полностью согласен.
» typename<T>
не понял
[13:00:43] <Dealer_WeARE> Да, есть... Я уже думал, придется скорее всего делать в настрйоках отдельную вкладку History и там уже как-то размещать настройки для разных типов истории
[13:01:48] <liuch> Dealer_WeARE: или виртуализировать определенную ветку настроек, чтоб она зависела от типа подключенного хранилища
[13:04:14] <rion☫> liuch: забей на шаблон. наверное лучше без него :)
[13:04:21] <liuch> rion☫: А разве const QString("blablabla"), передающийся по ссылке не достаточно быстр? Тоже динамическое выделение памяти используется?
[13:04:41] <rion☫> liuch: да, но там ещё приведение кодировок срабатывает
[13:04:46] <rion☫> в utf16
[13:05:37] <liuch> rion☫: Я думал что просто сразу структура инициируется в нужной кодировке при компиляции. Было бы логично...
[13:06:52] <rion☫> liuch: насчет во время компиляции у них ещё какие-то стринги есть. но я не помню имя класса
[13:06:59] <rion☫> или специальную форму объявления
[13:07:03] <liuch> Эх, куда катится мир...
[13:08:22] <rion☫> QStringLiteral
[13:09:01] <rion☫> ой это qt5
[13:09:55] <liuch> rion☫: Ок, посмотрю на это. Там где быстродействие очень критично, буду или латин или литерал стараться использовать. Кстати, в коде псины я такого не встречал... нигде.
[13:10:16] <liuch> гентушник, че :-D
[13:10:26] <rion☫> QStringBuilder ещё
[13:10:44] <rion☫> в общем я жрать погнал
[13:11:15] <liuch> и я скоро ухожу
[13:16:27] <liuch> Dealer_WeARE:
» Я так думаю, нужно немного переписать класс AccSettings, или как он там, чтобы можно было хранить атрибуты контактов ростера
Т.е. ты намекаешь что поле lifetime ненужно? А если контакт не в ростере? Например конфа или нужный приват?
[13:16:54] <Dealer_WeARE> Да, тут проблемы будут.
[13:24:13] <zet> » [12:23:29] <liuch> zet: В патче сейчас грузится последние 10ть сообщений, мне удобно. Надо сделать так чтоб всем удобно было, т.е. настраиваемо.
Тогда последние Х сообщений
[13:24:39] <zet> » [12:43:36] <Tehnick> zet, почему у тебя в инсталяторе и в ночных сборках разные файлы psi-plus-portable.bat?
Данунах! :)
[13:25:11] <Tehnick> zet: это как понимать?
[13:27:21] <zet> Tehnick: проверил. Идентичные
[13:27:59] <zet> Tehnick: http://pix.academ.org/img/2013/06/04/4991a1f69ed786aa9df4671e668e78f4.png
[13:28:28] <zet> Tehnick: давай тогда конректные примеры
[13:31:50] <Tehnick> zet: https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.117-win32.7z
$ cat make-psi-plus-portable.bat
MOVE /Y psi-plus.exe psi-plus-portable.exe && DEL make-psi-plus-portable.bat
[13:33:34] <zet> Tehnick: всё не понимаю
[13:33:54] <zet> Tehnick: всё равно не понимаю
[13:36:07] <Tehnick> zet: если скачать архив по ссылке, то в нем будет файл make-psi-plus-portable.bat с таким содержанием:
MOVE /Y psi-plus.exe psi-plus-portable.exe && DEL make-psi-plus-portable.bat
[13:36:47] <Tehnick> zet: а не с тем, что у тебя на скриншоте.
[13:38:01] <Tehnick> [12:40:31] <rion☫> фтопку gnu make!
Тогда Psi даже из генты выбросят.
[13:38:34] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:38:34] Dominges вошёл(а) в комнату
[13:38:40] Tehnick вышел(а) из комнаты
[13:40:09] dominic16y вошёл(а) в комнату
[13:43:33] drakulla66 вошёл(а) в комнату
[13:46:36] <drakulla66> Добрый день.
[13:47:31] <drakulla66> Подскажите есть ли плагин для xep-0136 с поддержкой сервера а не локальной базы.
[13:48:50] <dominic16y> Hi, I wanna report an bug: psi-plus-0.16.116-win32-setup.exe this version, system variable still stay in 'PSIDATADIR' not 'PSIPLUSDATADIR' therefore if I follow this page http://psi-plus.com/wiki/en:faq#question_4how_to_make_psi_portable_under_ms_windows
Use this file psi-plus-portable.bat it won't work! I have to edit psi-plus-portable.bat this file change 'PSIPLUSDATADIR' ==> 'PSIDATADIR' then it'll work!
[13:51:12] <dominic16y> and this version psi-plus-0.16.116-win32-setup.exe file transfer test ok! thank you all!
[13:59:24] <Dealer_WeARE> drakulla66: нет
[14:16:36] <DarthRamone> .v
[14:16:38] <iSida> DarthRamone: Psi+ 0.16.117-webkit (20130531) // "Gentoo Base System release 2.1"
[14:20:22] drakulla66 вышел(а) из комнаты
[14:35:02] Tehnick вошёл(а) в комнату
[14:35:43] <Tehnick> dominic16y: have you tried to rename psi-plus.exe to psi-plus-portable.exe?
[14:36:19] <dominic16y> yeah , it doesn't work
[14:36:20] <Tehnick> dominic16y: in this case bat file won't be required.
[14:36:44] <dominic16y> oh, sorry I mean...
[14:37:40] <dominic16y> portable it's all ok. but DATADIR can't read from you wish
[14:38:08] <Tehnick> dominic16y: ok, I see.
[14:38:22] <Tehnick> zet: ну как, разобрался?
[14:39:23] Tehnick вышел(а) из комнаты
[14:41:18] SouL вошёл(а) в комнату
[14:52:05] <zet> Tehnick: дык это разные файлы. make-psi-plus-portable.bat и psi-plus-portable.bat
[14:54:19] <zet> Tehnick: make-psi-plus-portable.bat кладётся только в ночной билд
[14:55:27] Tehnick вошёл(а) в комнату
[14:55:41] <Tehnick> zet: действительно, моя ошибка.
[14:56:51] <Tehnick> zet: но логика такого разделения непонятна.
[14:59:19] Tehnick вышел(а) из комнаты
[15:11:08] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[15:17:21] <zet> Tehnick: я тоже сначала путался. А потом решили, что в ночных билдах выкладывать два экзешника будет как-то не айс...
[15:17:56] <zet> Поэтому туда кладётся один экзешник и скрипт для его конвертации в портабельную версию
[15:18:20] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[15:26:13] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:26:37] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:15:48] SouL вышел(а) из комнаты
[16:18:51] SouL вошёл(а) в комнату
[16:38:02] <liuch> rion☫: Опцию "хранить или не хранить приваты конф" тоже держать в options.xml , да?
[16:38:47] <liuch> Dealer_WeARE: ?
[16:41:40] <rion☫> как дефолтную настройку для всех конференций по крайней мере
[16:42:52] <taurus> структуру БД обсуждаете?
[16:43:01] <liuch> taurus: нет
[16:43:46] <liuch> rion☫: а название опции и ее локацию подскажешь? )
[16:44:29] <liuch> options.history.store-muc-private ?
[16:47:02] <rion☫> сойдет
[16:48:05] <liuch> Будет новая ветка с единственным параметром)
[16:50:14] <rion☫> а что там вообще для истории ничего нет?
[16:50:48] Vovych вошёл(а) в комнату
[16:51:03] <liuch> rion☫: Нету. Пишется без вопросов. Не пишется тоже без вопросов. Из настроек есть только по отображению диалога
[17:06:32] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[17:10:24] <liuch> rion☫: http://pix.academ.org/img/2013/06/04/f04ccd24857fa76e7093bf67ab404423.png Вроде бы это все
[17:11:01] Vovych вышел(а) из комнаты
[17:13:15] <Dealer_WeARE> liuch: ну и нормально. В дальнейшем, если будем реализовывать хер0136 - добавятся еще опции (возможно) :)
[17:52:32] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[17:52:34] <rion☫> liuch: https://github.com/psi-im/psi/issues/62
[17:52:39] <iSida> Заголовок: Support XEP-0313 aka MAM (Message Archive Mgmt) · Issue #62 · psi-im/psi · GitHub
[17:58:18] <liuch> rion☫: Я про такой хеп даже не слышал. Интересно, конечно. но это для фанов хранения и доступа к истории.
[18:02:23] <liuch> $ sqlite3 history.db "select count(*) from events;"
454589
сервер помрет :-D
[18:03:30] Торчёк вышел(а) из комнаты
[18:24:28] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:30:50] taurus вошёл(а) в комнату
[18:32:37] <Dealer_WeARE> Ну так этот хеп и помечен как эксперементальный :)
[18:33:57] Tehnick вошёл(а) в комнату
[18:34:07] <liuch> Dealer_WeARE: Я его толком не прочитал еще, но если я правильно понял от 166го отличается тем что хранилище на отдельном сервере?
[18:34:30] <Tehnick> Кого можно попинать на тему портирования на свежий libotr?
[18:35:42] <Tehnick> Я могу и сам это сделать, конечно. Но у меня это займет больше времени, чем у разработчика плагина. Да и не факт, что вы изменения примете...
[18:36:06] <Dealer_WeARE> liuch: я его вообще не читал - просто глянул его статус
[18:37:21] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:38:30] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:39:13] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:40:25] <liuch> rion☫: К чему ссылку то дал? Как пример еще одной фичи?
[18:40:54] <rion☫> ну шоб архитектуру так запиливать, чтоб в будущем не сложно было прикрутить :)
[18:43:02] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:44:29] SouL вышел(а) из комнаты: 404 User not found.
[18:46:17] <liuch> rion☫: Так надо интерфейс общения с хранилищем сделать и обсудить. Одному мне не родить его. Многое могу не предусмотреть. Хотя можно делать так как с плагинами, типа обновление api по требованию, но костыльно как то. Код хранилищ нужно будет перепиливать.
[18:46:43] <rion☫> я домой погнал :)
[18:46:51] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:12:59] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:18:00] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:37:31] dominic16y вышел(а) из комнаты
[19:40:53] <liuch> как я понял 313й - это упрощенный вариант 136го
[20:11:22] Tehnick вошёл(а) в комнату
[20:12:04] <Tehnick> Похоже, что OTR плагин здесь никого не интересует...
[20:25:58] Tehnick вышел(а) из комнаты
[20:39:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:08:16] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:21:07] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:21:47] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:44:04] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:46:28] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[22:17:10] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[22:25:05] SouL вошёл(а) в комнату
[22:34:15] Z_God вышел(а) из комнаты
[22:35:41] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[22:38:33] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[22:42:04] mva вошёл(а) в комнату
[22:42:23] <mva> товарищи, помогите отладить странную штуку
[22:42:24] <gluxi> "Лозинский тебе поможет!" (с) Virus.DOS.Ieronim
[22:43:10] <mva> при использовании GPG-ключа на VK-аккаунте в ростере все "друзья" показываются оффлайн
[22:43:17] <mva> при этом без ключа - всё ок
[22:44:46] <mva> анализировал обмен станзами с ключом и без — не заметил глобальной разницы в присылаемых со стороны сервера станзах (в обоих случаях презенсы с апдейтом вкарда приходят исправно)
[22:45:02] <mva> ВКшники говорят, что баг воспроизводится только на псине
[22:52:54] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[22:53:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:53:41] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[23:02:52] taurus вышел(а) из комнаты
[23:13:07] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[23:13:38] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:14:15] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[23:15:48] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:16:11] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[23:41:44] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[23:42:18] DarthRamone вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!