Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Суббота, 2 марта 2013< ^ >
Qwеst установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.25 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (over 30 langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:00:09] taurus вышел(а) из комнаты
[02:12:34] OKTAVIUS вошёл(а) в комнату
[03:18:37] kobaltt вошёл(а) в комнату
[03:32:57] <kobaltt> гггггггггггггггггг
[03:33:11] <kobaltt> сучки будут скучать
[03:33:48] kobaltt вышел(а) из комнаты: QIP 2012: Спокойное общение
[03:49:09] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:49:09] Dominges вошёл(а) в комнату
[04:17:31] nurr вошёл(а) в комнату
[04:17:45] nurr вышел(а) из комнаты
[04:22:09] Z_God вышел(а) из комнаты
[07:35:33] ivan101 вошёл(а) в комнату
[08:39:28] taurus вошёл(а) в комнату
[08:41:48] anaksimandr вошёл(а) в комнату
[09:00:17] anaksimandr вышел(а) из комнаты
[09:04:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:19:45] taurus вышел(а) из комнаты
[09:24:09] rourke вошёл(а) в комнату
[09:36:21] rourke вышел(а) из комнаты
[09:38:55] tchgefest вошёл(а) в комнату
[09:39:59] rourke вошёл(а) в комнату
[09:41:01] tchgefest вышел(а) из комнаты
[09:48:14] rourke вышел(а) из комнаты
[09:48:36] rourke вошёл(а) в комнату
[10:37:19] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:56:19] ivan101 вышел(а) из комнаты
[12:13:12] anaksimandr вошёл(а) в комнату
[12:25:03] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:33:10] ivan101 вошёл(а) в комнату
[12:38:35] O01eg вышел(а) из комнаты
[12:40:00] tchgefest вошёл(а) в комнату
[12:40:43] rourke вышел(а) из комнаты
[12:41:02] tchgefest вышел(а) из комнаты
[12:41:51] rourke вошёл(а) в комнату
[12:42:24] O01eg вошёл(а) в комнату
[12:47:14] rourke вышел(а) из комнаты
[12:47:16] rourke вошёл(а) в комнату
[13:00:26] rourke вышел(а) из комнаты
[13:01:17] rourke вошёл(а) в комнату
[13:12:18] rourke вышел(а) из комнаты
[13:13:12] rourke вошёл(а) в комнату
[13:20:47] anaksimandr вышел(а) из комнаты
[13:26:17] anaksimandr вошёл(а) в комнату
[14:22:35] Z_God вошёл(а) в комнату
[14:36:58] Qwеst вышел(а) из комнаты
[14:37:21] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:39:23] dikiy вошёл(а) в комнату
[14:39:36] <dikiy> привет!
[14:40:20] <dikiy> надо бы поправить otr-plugin. так как libotr сменил название на libotr3. Патч накатал: http://dpaste.com/1009852/
[14:58:31] ikar78 вошёл(а) в комнату
[14:59:15] ikar78 вышел(а) из комнаты
[15:15:50] rourke вышел(а) из комнаты
[15:15:53] rourke вошёл(а) в комнату
[15:16:23] ivan101 вышел(а) из комнаты
[15:16:48] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:18:39] <Dealer_WeARE> dikiy: это в каком он дистре сменил название?
[15:27:38] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:28:16] nurr вошёл(а) в комнату
[15:34:21] rourke вышел(а) из комнаты
[15:34:24] rourke вошёл(а) в комнату
[15:43:41] <dikiy> в арче. теперь libotr4 зоавется как libotr. А бывший libotr теперь libotr3
[15:44:18] <dikiy> хм. арчепроблемы?
[15:44:44] rourke вышел(а) из комнаты
[15:50:26] dikiy вышел(а) из комнаты
[15:51:50] dikiy вошёл(а) в комнату
[16:14:15] ak вошёл(а) в комнату
[16:32:11] rourke вошёл(а) в комнату
[16:49:04] rourke вышел(а) из комнаты
[16:50:23] rourke вошёл(а) в комнату
[16:52:56] Willly вошёл(а) в комнату
[16:54:19] gep вошёл(а) в комнату
[16:55:52] nurr вышел(а) из комнаты
[16:56:57] <gep> hey guys, is anybody send-a-file work with current psi+? I'm on linux and it doesn't even work to send a file to myself. I set proxy to <don't use>. There is no tcpdump activity at all, except the communictation between my machine and a jabber server about the transfer. I suspect this is a regression since 10-2012, because on another machine with windows it worked with a version from Oct, but doesn't work with a current one. Thoughts?
[16:57:21] <gep> *does for anybody senf-a-file work
[16:59:12] <dikiy> ye. its work
[16:59:40] <dikiy> i could send you a file.
[17:00:28] <gep> connecting to the other side...
[17:00:52] <gep> frozen
[17:00:56] <gep> this is what happens
[17:01:08] <gep> the window of tranfers appeared, but the status is frozen
[17:01:53] <dikiy> hmm.
[17:02:32] <dikiy> it seems you're right. On a laptop with ubuntu a can send the file. But the version of psi-plus isnt the latest
[17:02:55] <gep> now the transfer failed
[17:03:04] <gep> it used to work, I'm sure. I used that many times
[17:04:04] <gep> send-to-myself perhaps won't work. It behaves differently here, the transfer window does not even appear
[17:04:12] dikiy вышел(а) из комнаты
[17:04:50] <gep> but who cares.. I need sending files to remotes :)
[17:04:52] dikiy вошёл(а) в комнату
[17:06:02] <dikiy> gep: In Band transfer dont work too
[17:06:36] <gep> sorry, what's Band?
[17:07:11] <dikiy> My english is too bad, that i could talk about it :)
[17:07:21] <dikiy> see the Wiki In Band transfer XMMP
[17:07:23] <dikiy> XMPP
[17:07:42] dikiy вышел(а) из комнаты
[17:08:10] dikiy вошёл(а) в комнату
[17:14:43] rourke вышел(а) из комнаты
[17:14:46] rourke вошёл(а) в комнату
[17:19:54] ak вышел(а) из комнаты
[17:25:36] tchgefest вошёл(а) в комнату
[17:26:54] tchgefest вышел(а) из комнаты
[17:27:16] gep вышел(а) из комнаты
[17:27:46] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:28:42] <KukuRuzo> Кому нужна х64 версия пси+(103 билд) для винды https://dl.dropbox.com/u/16986304/psi-plus.7z
[17:30:16] gep вошёл(а) в комнату
[17:30:37] <gep> 20121220 is ok yet
[17:33:22] gep вышел(а) из комнаты
[17:33:36] gep вошёл(а) в комнату
[17:34:04] <gep> 20130103 still ok
[17:34:31] <gep> 20130211 is not
[17:35:38] rourke вышел(а) из комнаты
[17:35:49] rourke вошёл(а) в комнату
[17:35:57] <dikiy> where do you see it?
[17:36:17] <gep> I tested snapshots
[17:36:40] <gep> which were in opensuse
[17:37:50] rourke вошёл(а) в комнату
[17:38:40] <gep> and that is 233 files changed, 5113 insertions(+), 11652 deletions in an expanded tree
[17:38:48] rourke вышел(а) из комнаты
[17:39:15] <dikiy> hehe
[17:41:11] <gep> biscting tehnick's repo now
[17:41:16] <gep> *bisecting
[17:45:07] gep вышел(а) из комнаты
[17:45:26] rourke вошёл(а) в комнату
[17:48:36] rourke вышел(а) из комнаты
[17:51:46] <Qwеst> KukuRuzo: нужна дебаг версия :)
[17:53:03] <KukuRuzo> Qwеst: согласен, сам жду :)
[17:53:42] <Qwеst> Ты не разговаривал с джастином на эту тему?
[17:54:14] <Qwеst> Почему при линковке ищутся совсем другие дебаг либы?
[17:54:21] <KukuRuzo> Qwеst: я нет, я с ним вообще не разговаривал, я его вообще не знаю )
[17:57:11] <Qwеst> Жаль. Рион вон все никак не хочет помочь с этим делом :)
[17:58:07] <dikiy> Qwеst: тут передача файлов отвалилась. Вы об этом речь ведете, или про другое что-то?
[17:58:10] <Qwеst> И вообще интересно, джастин сам собирал дебаги псинки под 4.8.4
[17:58:29] <Qwеst> dikiy: мы про другое. Передачу рион вроде как починил или недочинил
[17:58:35] <KukuRuzo> Qwеst: походу под новую пси вообще дебагов не было еще
[18:00:00] <Qwеst> Это дело надо решать
[18:01:32] <KukuRuzo> Qwеst: да, я еще в октябре с дебагами мучился, когда под х64 пытался винамп-контроллер починить, пришлось его выкинуть на неопределенный срок
[18:04:11] rourke вошёл(а) в комнату
[18:12:33] gep вошёл(а) в комнату
[18:22:06] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:23:19] <gep> so the problem is somewhere between 20130103 and 20130113, cannot biscet more in that repo
[18:23:55] rourke вышел(а) из комнаты
[18:24:53] gep вышел(а) из комнаты
[18:25:12] gep вошёл(а) в комнату
[18:30:54] gep вышел(а) из комнаты
[18:31:39] <dikiy> gep: Nice job!
[18:33:47] <Qwеst> :-)
[18:36:16] rourke вошёл(а) в комнату
[18:37:17] rourke вышел(а) из комнаты
[18:38:15] rourke вошёл(а) в комнату
[18:41:16] rourke вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:41:17] rourke выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[18:41:35] <dikiy> Qwеst: дай ссылку Риону на это плз
[18:42:24] <Qwеst> dikiy: я не совсем понял о чем вы
[18:43:37] <dikiy> ну что регрессия в передаче файлов. у меня довольно свежая версия. от 25 февраля. И тоже не работает нифига
[18:45:03] <Qwеst> dikiy: уже говорили, что передача может быть поломана. Рион возможно не до конца ее починил еще. Точно сказать не берусь, надо смотреть логи.
[18:46:44] rourke вошёл(а) в комнату
[18:46:58] Willly выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[18:48:24] <dikiy> Qwеst: ну может ему поможет, то что gep распарсил, где сломано.
[18:48:55] rourke вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:48:58] rourke вошёл(а) в комнату
[18:49:35] <Qwеst> dikiy: ок.
[18:49:53] rourke вышел(а) из комнаты
[18:50:30] rourke вошёл(а) в комнату
[18:52:58] rourke вышел(а) из комнаты
[18:54:36] rourke вошёл(а) в комнату
[18:56:19] rourke вышел(а) из комнаты
[18:56:50] rourke вошёл(а) в комнату
[18:59:36] rourke вышел(а) из комнаты
[19:01:13] rourke вошёл(а) в комнату
[19:14:35] Willly вошёл(а) в комнату
[19:39:57] dikiy вышел(а) из комнаты
[19:45:13] Dominges вышел(а) из комнаты
[19:45:31] Dominges вошёл(а) в комнату
[19:46:06] taurus вошёл(а) в комнату
[20:17:55] ak вошёл(а) в комнату
[20:23:26] <taurus> Willly: у тебя OS X какой версии?
[20:24:34] <Willly> 10.8.2
[20:26:14] <taurus> Willly: у тебя настоящий макинтош?
[20:27:15] <Willly> да
[20:27:36] <Willly> imac
[20:29:00] <taurus> окей )
[20:31:09] <Willly> taurus: Вы хотите, чтобы построить новое построить?
[20:31:30] <taurus> Willly: ниче не понял.
[20:32:22] <Willly> Будете ли вы сделать новый PSI + для Mac?
[20:33:21] <Willly> Я не могу Russsisch, перевод с Google
[20:33:44] <Willly> Я не могу говорить на русском, перевод с Google
[20:33:45] <taurus> Willly: use English in this case. I will understand you.
[20:34:51] <Willly> Do you want a new build for MAC?
[20:35:31] rourke вышел(а) из комнаты
[20:35:34] rourke вошёл(а) в комнату
[20:36:41] <Willly> Do you want to build a new version for MAC?
[20:37:19] <taurus> Willly: by fact i allready built a new version os Psi+ for mac. But have some questions which i should to decide with rion. then i will upload a dmg package on googlecode.
[20:38:49] <Willly> Thank you, because I am. Yahoo!
[20:46:08] rourke вышел(а) из комнаты
[20:46:12] rourke вошёл(а) в комнату
[20:46:55] rourke вышел(а) из комнаты
[20:46:58] rourke вошёл(а) в комнату
[20:47:01] rourke выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[20:58:04] ak вышел(а) из комнаты
[21:07:41] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[21:16:34] taurus вышел(а) из комнаты
[22:07:01] liuch вошёл(а) в комнату
[22:24:14] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:06:56] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[23:29:32] OKTAVIUS вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!