Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Суббота, 9 февраля 2013< ^ >
rion☫ установил(а) тему: • Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.25 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (over 30 langs) https://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Translations
• openssl-1.0.1d приводит к ошибкам starttls. не ставить!
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:41:30] OKTAVIUS вышел(а) из комнаты
[00:52:21] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:55:03] taurus вышел(а) из комнаты
[01:08:18] OKTAVIUS вошёл(а) в комнату
[01:29:30] liuch вошёл(а) в комнату
[01:29:38] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:27:44] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fixed psi-fix-transports-group patch
m patches/dev/1980-psi-fix-transports-group.diff
fixed psi-fix-transports-group patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/cfb70794126a2048aa64ff24b3d0a56f1632dd7f
[02:38:00] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 7 to issue 530 ("Psi+ падает из-за удаленного сериса")
Немного переписал патч, надо потестить.
Смог воспроизвести случай с транспортом не в списке. Теперь отправляется куда ему положено.
НЕ смог воспроизвести падение, возможно я бинариками запутался. Но наверняка оно вылечилось последними исправлениями. Если нет, просьба более точно описать как воспроизвести. Проверял несколько раз.
Проверено: отображение в ростере в режиме с группами, без групп. В "левой" группе, перемещение в "левую" группу "на лету", удаление на другом клиенте. Удаление и добавление на своем клиенте.
p.s. Пока оставил в dev.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=530#c7
• Update 7 to issue 523 ("Дубль контакты-транспорты в нескольких группах, не исправить средствами Psi(+), только удалить оба")
Status: Started
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=523#c7
[02:52:17] Z_God вышел(а) из комнаты
[02:53:52] liuch вошёл(а) в комнату
[03:26:29] OKTAVIUS выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[03:38:04] liuch вышел(а) из комнаты
[03:39:18] liuch вошёл(а) в комнату
[03:39:22] <liuch> .v
[03:39:24] <iSida> liuch: Psi+ 0.16.85-M1 (2013-02-09) // Debian GNU/Linux 7.0 (wheezy)
[03:45:54] nurr вошёл(а) в комнату
[03:47:14] nurr вышел(а) из комнаты
[04:30:43] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[07:55:21] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:01:38] taurus вошёл(а) в комнату
[10:12:49] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:09:23] liuch вошёл(а) в комнату
[11:24:54] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[12:04:25] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:06:40] <Qwеst> rion☫:
[12:06:54] <Qwеst> Под вин тоже не ставить 1d?
[12:08:44] <rion☫> под вин не тестил, но думаю тоже
[12:09:21] <Qwеst> Как проверить? Пока что никаких ошибок не заметил при работе
[12:13:22] <rion☫> ssl включен*
[12:13:32] <rion☫> ?
[12:13:58] <rion☫> у меня именно на starttls глючило
[12:14:46] <rion☫> в xml логе обычно видно как-то только доходит до starttls так либо ошибка, либо тупо висит
[12:15:02] <rion☫> кстати внильная псинка лушче ошибки обрабатывает. в нашей чтото поломано
[12:23:45] <Qwеst> А как вообще линкуется опенссл с пси? Раньше же вроде при сборке указывали путь к либам а сейчас?
[12:24:27] <rion☫> оно вроде только с qca должно линковаться
[12:25:19] <rion☫> в конфигуре псины нет опция для опенссл
[12:26:17] <Qwеst> Ну да. Поэтому и задумался что-то. Раньше было же. А сейчас как стало - не совсем понятно:)
[12:26:42] <rion☫> раньше оно в bundles qca передавалось
[12:26:50] <rion☫> а щас qca не bunded
[12:26:58] <rion☫> bundled*
[12:27:10] <Qwеst> Сейчас посмотрю повнимательней
[12:33:08] <Qwеst> Ага. Нашел :)
[12:34:50] <Qwеst> rion☫: так может все же подскажешь как правильно заменить winEvent? ;)
[12:35:10] <rion☫> ооо!
[12:35:17] <rion☫> решил заделатсья прграмммером))
[12:35:30] <Qwеst> Решил поотвлекать тебя пока ты свободен D
[12:35:34] <Qwеst> :D
[12:35:41] <rion☫> я не свободен
[12:35:44] <rion☫> работы пресс
[12:35:54] <Qwеst> Ну так пока перекур :D
[12:36:27] <Qwеst> Может там только эта маленькая проблемка и сдерживает все остальное :D
[12:36:48] <rion☫> в файлике ./src/psiapplication.cpp есть пример использования QAbstractNativeEventFilter
[12:37:14] <rion☫> Qwеst: а ты уже скомпилил qca под qt5? =)
[12:37:19] <Qwеst> Да
[12:37:28] <Qwеst> Qca уже собрано
[12:37:47] <Qwеst> Все собрано кроме самой пси :)
[12:38:29] <rion☫> вот смотри там класс есть class XcbEventFiter
[12:38:54] <rion☫> вот сделай аналогично WinEventFilter вместо того где winEvent вызывается
[12:39:18] <Qwеst> Нашел
[12:40:11] <rion☫> там надо только определялку событий поправить. она там щас на xcb заточена. надо в доках глянуть как на вин переточить
[12:40:34] <rion☫> ну а дальше код почти идентичный
[12:44:33] <Qwеst> А. Qca придется пересобрать из нашего qita?
[12:44:50] <rion☫> зачем
[12:45:22] <Qwеst> Ну там твой коммит же
[12:45:25] <Qwеst> Для qt5
[12:45:48] <Qwеst> Тьфу
[12:45:51] <Qwеst> Я про qconf
[12:46:04] <rion☫> а да
[12:47:24] liuch вошёл(а) в комнату
[12:48:40] <Qwеst> Кстати libpsi старое же тянется без твоего коммита последнего?
[12:51:10] <rion☫> Qwеst: уже нет
[13:03:53] <liuch> опять что то сломать собираетесь?
[13:04:36] <Qwеst> Нет
[13:04:38] <Qwеst> Починить
[13:05:24] <liuch> значит уже сломали :)
[13:05:57] <Qwеst> Ничего не сломали. Все ок:)
[13:06:21] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:06:23] <liuch> Qwеst: Тогда и чинить не надо, если все ок)
[13:06:40] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:07:02] <Qwеst> liuch: мы чиним сборку ванили под qt5 в вин:)
[13:07:12] <Qwеst> .v
[13:07:14] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.85-webkit (2013-02-09)  // Windows 7
[13:10:06] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:10:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:37:17] <Qwеst> Хм
[13:37:59] <rion☫> что уже qt5? =)
[13:38:29] <Qwеst> Не
[13:38:41] <Qwеst> Я qca решил пересобрать
[13:39:03] <Qwеst> Чет глянул исходники там что-то под qt переписывали
[13:39:16] <Qwеst> http://websvn.kde.org/trunk/kdesupport/qca/src/support/synchronizer.cpp?sortby=date&view=log вот например
[13:39:18] <iSida> Заголовок: [KDE] Log of /trunk/kdesupport/qca/src/support/synchronizer.cpp
[13:39:41] <Qwеst> Не повлияет на сборку?
[13:48:46] <Qwеst> rion☫: помогай давай. Там сломали:(
[13:49:27] <Qwеst> patching file `src/support/synchronizer.cpp'
Hunk #4 FAILED at 266.
Hunk #5 FAILED at 290.
Hunk #6 FAILED at 309.
3 out of 6 hunks FAILED -- saving rejects to src/support/synchronizer.cpp.rej
patching file `src/support/syncthread.cpp'
Hunk #1 FAILED at 32.
Hunk #2 succeeded at 81 (offset 4 lines).
1 out of 2 hunks FAILED -- saving rejects to src/support/syncthread.cpp.rej
[13:50:31] <rion☫> Qwеst: да просто чекаути не хид
[13:50:40] <rion☫> а то их фикс всё равно гавно
[13:50:54] <Qwеst> Предыдущую ревизию сливать?
[13:51:43] <Qwеst> Ок
[14:40:23] Z_God вошёл(а) в комнату
[14:44:59] radiance вошёл(а) в комнату
[15:10:58] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[15:17:21] radiance вышел(а) из комнаты
[15:22:07] liuch вошёл(а) в комнату
[15:22:27] <liuch> rion☫: Ты про течь в ростере что нибудь знаешь?
[15:25:36] <rion☫> неа
[15:30:04] <liuch> rion☫: Жаль.
[15:31:26] <liuch> При отключении от сети и обратном подключении несколько раз видно как память утекает.
[15:32:05] <liuch> кое что нашел но на ситуацию сильно не повлияло (
[15:39:28] liuch вышел(а) из комнаты
[16:14:14] liuch вошёл(а) в комнату
[16:16:32] <liuch> rion☫: Ты писал у тебя какие то траблы с securestream ?
[16:20:11] taurus вышел(а) из комнаты
[16:26:11] taurus вошёл(а) в комнату
[16:26:26] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[16:54:10] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:54:57] <Qwеst> rion☫: нефига непонятно :-S
[16:56:13] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:56:28] O01eg вышел(а) из комнаты
[16:58:25] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:58:28] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:58:28] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:27:28] taurus вышел(а) из комнаты
[17:35:30] taurus вошёл(а) в комнату
[17:37:53] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[17:44:48] <Qwеst> rion☫: ты тут?
[17:45:41] O01eg вышел(а) из комнаты
[17:49:46] O01eg вошёл(а) в комнату
[18:03:48] Z_God вышел(а) из комнаты
[18:13:45] liuch вошёл(а) в комнату
[18:15:28] <Dealer_WeARE> liuch: а ты пробовал валгриндом течь отловить?
[18:19:11] <Qwеst> Dealer_WeARE: можешь кое-что подсказать?
[18:19:35] <liuch> Dealer_WeARE: Я одну без него нашел. Вторую с помощью его, но уже не в ростере а в securestream
[18:20:18] <liuch> Все равно течет, хоть и меньше. Знаю где еще есть, но там запутаны зависимости. и тоже сильно не повлияет
[18:20:43] <liuch> Dealer_WeARE: Не ты в securestream ковырялся? Или Рион?
[18:21:10] <liuch> Там надо глубже копать.
[18:21:20] <Dealer_WeARE> liuch: я не ковырялся
[18:21:23] <Dealer_WeARE> Qwеst: что?
[18:22:21] <liuch> Тогда, если ничего не найду, ближе к ночи выложу что есть, патчем
[18:22:28] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[18:22:29] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[18:22:36] <Dealer_WeARE> liuch: просто несколько раз онлайн-оффлайн делаешь и все? Уже видно течь?
[18:22:45] <liuch> Dealer_WeARE: Затесть, плиз, поправленный патч. Падает или нет
[18:22:56] <liuch> Dealer_WeARE:
» просто несколько раз онлайн-оффлайн делаешь и все? Уже видно течь?
да.
[18:23:39] <Dealer_WeARE> liuch: дело в том, что для того, чтобы его затестить, нужно попотеть. Это ж нужно в одной операционке удалить транспорт ненужный, потом в другой проверит :) у меня только так воспроизводилось
[18:24:02] <Dealer_WeARE> Я думаю, что ты перекинь его в ворк, и посмотрим, что народ скажет
[18:24:23] <liuch> Может зависит от кол-ва групп, подгрупп и т.п. Я обратил внимание в коде на течь пока патч правил, проверил, течет. Думал она, но не только, похоже.
[18:24:45] <Dealer_WeARE> liuch: в смысле, подгрупп?
[18:25:25] <liuch> Dealer_WeARE: Виртуалбокса у тебя нет? ) У меня просто не воспроизвелось, к сожалению. Но судя по коду должно было падать))
[18:25:42] <Dealer_WeARE> liuch: есть конечно :) Но все только на работе
[18:25:54] <liuch> Dealer_WeARE: Ну в смысле групп. Фактически аккаунты тоже группы :-D
[18:26:02] <Dealer_WeARE> liuch: ну это да :)
[18:26:20] <Dealer_WeARE> Там в коде, конечно, залодены влоденные группы, но видимо недопилены
[18:26:28] <Dealer_WeARE> Нужно будет как-то их доделать....
[18:26:37] <liuch> Dealer_WeARE: Кстати, в коде же есть реализация вложенных групп. И отключена. Видел?
[18:26:38] <Dealer_WeARE> Ддджжжж
[18:26:43] <Dealer_WeARE> Че я опечатываюсь?
[18:26:46] <liuch> не успел)
[18:28:33] <liuch> Ок, переброшу в ворк. Вроде бы я разобрался. Целый лист на диаграммы истратил, не забыть бы снова
[18:29:06] <Dealer_WeARE> liuch: отскань и сохрани :)
[18:30:12] <liuch> Dealer_WeARE: Уже была мысль)
[18:32:19] <liuch> Dealer_WeARE: У тебя течет, не пробовал? У меня примерно 400-500 кило за один дисконнект уходит
[18:33:13] <Dealer_WeARE> liuch: я потом, с валгриндом попробую. Так смысла нет :)
[18:34:35] <liuch> Dealer_WeARE: Ну тогда подожди с валгридом, пока я спой патч выкачу. Иначе найдем одно и то же)
[18:35:55] <Dealer_WeARE> Я в понедельник займусь
[18:36:25] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:48:34] <rion☫> Qwеst: меня нет
[18:48:49] <Qwеst> rion☫: надолго?
[18:48:51] <Qwеst> )
[18:49:05] <rion☫> гости пришли)
[18:49:25] <Qwеst> Хотелось бы узнать как правильно . Я дальше собрал, но там другие ошибки:)
[18:50:02] <rion☫> написал таки класс?))
[18:50:25] <Qwеst> А хз) Просто сборка прокатила, но там явно неверно :)
[18:50:59] <Qwеst> Следующая остановка globalshortcutmanager_win.cpp :-S
[18:55:01] <rion☫> ну давай копипасть
[18:55:11] <Qwеst> Ошибку?
[18:55:57] <Qwеst> Сейчас доберется до нее
[18:57:25] spinex вошёл(а) в комнату
[18:57:33] <Qwеst> rion☫: http://pastebin.com/fZHA1QHG
[18:57:39] <iSida> Заголовок: libpsi\tools\globalshortcut\globalshortcutmanager_win.cpp: In constructor 'Globa - Pastebin.com
[19:03:33] <spinex> добрый дня.. тут это, стояло у меня 16.60, сегодня глянул есть 16.84, скачал, но ставить иль нет не знаю, потому что между ними проходило ещё это:
qca-2.0.3-win32.7z
qconf1.5-qt4.8.4-win32.7z
qt-4.8.4-libs-win32.7z
вот сами либы 4.8.4 ещё вижу куда с заменой обновить, а вот эти куконф и куцэа - нету такого аналога в программ папке.. чё делать?
[19:08:29] <rion☫> .
[19:08:39] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 2.477 сек.
[19:11:50] <rion☫> Qwеst: там reinterpret_cast надо добавить
[19:17:21] <Qwеst> rion☫: все легко и просто. Да. Для мастера дело 2 секунд ;)
[19:25:52] <rion☫> Qwеst: ну погугли ))
[19:26:39] <Qwеst> Ты что како противной, или водки не налили? )) Подсказал бы лучше что на что поменять и все ))
[19:33:35] liuch вышел(а) из комнаты
[19:37:26] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:48:35] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:49:12] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:49:23] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:51:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:51:55] rion☫ вошёл(а) в комнату
[19:54:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:09:38] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:10:22] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:10:29] taurus вышел(а) из комнаты
[20:10:36] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:10:52] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:11:25] spinex вышел(а) из комнаты
[20:11:27] taurus вошёл(а) в комнату
[20:11:38] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:11:47] spinex вошёл(а) в комнату
[20:11:56] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:11:57] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:42:47] taurus вышел(а) из комнаты
[20:47:27] liuch вошёл(а) в комнату
[20:53:13] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:54:07] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:54:16] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:54:16] spinex вышел(а) из комнаты
[20:54:16] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:54:49] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:54:49] spinex вошёл(а) в комнату
[20:55:09] spinex вышел(а) из комнаты
[20:55:12] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:55:35] spinex вошёл(а) в комнату
[21:06:51] <liuch> Qwеst: Ты ему пива на опохмел пообещай ;)
[21:17:29] <Qwеst> liuch: да он ни в какую не хочет помочь)
[21:20:08] <Qwеst> liuch: ты qt5 не смотрел?)
[21:21:12] <liuch> Qwеst: Неа, в глаза не видел. В репах дебиана он вряд ли скоро появится
[21:21:58] <liuch> Сначала должны гентушники протестить :-D
[21:22:17] <Qwеst> Они протестили . :D
[21:22:23] <Qwеst> Вот я их и пытаю:D
[21:37:36] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[22:23:23] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:47:33] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:54:45] liuch вошёл(а) в комнату
[23:19:18] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 1980-psi-fix-transports-group.diff -> work
+ patches/1980-psi-fix-transports-group.diff
1980-psi-fix-transports-group.diff -> work
https://github.com/psi-plus/main/commit/8ee219738598b1fd909950d7d368f4e6789f2a7f
[23:28:00] liuch вышел(а) из комнаты
[23:28:55] liuch вошёл(а) в комнату
[23:28:59] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:29:25] liuch вошёл(а) в комнату
[23:30:16] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:31:24] liuch вошёл(а) в комнату
[23:31:36] liuch вышел(а) из комнаты
[23:33:19] liuch вошёл(а) в комнату
[23:33:49] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:33:52] liuch вошёл(а) в комнату
[23:50:15] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• added fix-memory-leaks.diff patch
+ patches/2010-fix-memory-leaks.diff
added fix-memory-leaks.diff patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/7a0f9f42120628571f838eca0147b06a35007530
[23:50:41] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:54:55] liuch вошёл(а) в комнату
[23:55:09] <liuch> .v
[23:55:09] <iSida> liuch: Psi+ 0.16.87 (2013-02-09) // Debian GNU/Linux 7.0 (wheezy)
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!