Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 5 декабря 2012< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Windows Installer v0.16.25 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (over 30 langs) https://github.com/psi-plus/psi-plus-l10n/downloads
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:29:34] Qwеst вышел(а) из комнаты
[00:53:22] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[01:04:23] liuch вошёл(а) в комнату
[01:32:28] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:38:32] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[01:58:54] liuch вошёл(а) в комнату
[01:58:59] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[06:01:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:34:18] <rion☫> меня вчера переглючило. я не ту версию кутей компилил ))
[08:36:10] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:45:23] drunkmaster вошёл(а) в комнату
[09:28:23] nsof вошёл(а) в комнату
[09:35:15] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:53:15] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:53:40] <Qwеst> не ту это какую?))
[09:58:21] <nsof> Пятую небось
[10:07:14] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[10:19:00] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:56:47] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:02:08] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:02:32] <rion☫> 4.6.4
[11:03:35] <Qwеst> свежо:)
[11:04:13] <rion☫> =)
[11:06:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:07:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:09:50] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:10:21] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:10:32] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:14:10] <Qwеst> кто звонил?
[11:14:31] <rion☫> я
[11:14:52] <Qwеst> трубки нет тут )
[11:15:00] <rion☫> куда дел??
[11:15:19] <Qwеst> обломился вызов
[11:25:40] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[11:26:29] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[11:29:48] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:30:02] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:34:51] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:55:46] QwestМ вошёл(а) в комнату
[11:57:43] QwestМ вышел(а) из комнаты: -1
[12:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:44] nsof вошёл(а) в комнату
[12:29:24] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[12:58:47] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:18:45] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[13:18:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:19:43] <KukuRuzo> Прикол, подключался к конфе из аккаунта джаббер.ру а подключилось из жмыла...
[13:41:11] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[14:06:37] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[14:07:07] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[14:09:55] drunkmaster выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[14:19:42] liuch вошёл(а) в комнату
[14:21:31] <liuch> Dealer_WeARE: Вот эта опция как должна работать? http://pix.academ.org/img/2012/12/05/ab215264ae56eddf8704f8c0ac4d3310.png
[14:27:36] <liuch> Dealer_WeARE: я к тому, что она не делает что, что написано в гуе. Но в options/default.xml она пишется сюда: use-tab-shortcuts type и именно так и работает. Т.е. если включена то работают и Ctrl+[1-9] и Alt+[1-9], если отключена то хоткеи на переключение табов вообще не работают.
[14:41:30] nurr вошёл(а) в комнату
[14:42:41] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[14:42:42] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[14:58:51] <Dealer_WeARE> liuch: эту опцию сделал джастин, уточни у него
[15:05:34] <liuch> Такое ощущение что начинал делать один а заканчивал другой. Ну или один и тот же, но в разных состояниях :-)
[15:09:29] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[15:32:52] <Qwеst> ctrl  делали для psi+ a alt для psi ) что непонятного))
[16:05:23] nurr вышел(а) из комнаты
[16:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:43] nsof вошёл(а) в комнату
[16:17:20] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:17:30] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:27:02] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:43:09] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:57:08] O01eg вышел(а) из комнаты
[17:01:26] <liuch> Qwеst: Непонятен код всего этого. И цели.
[17:05:08] <rion☫> а ниче qt вполне успешно компилится под mingw64
[17:05:24] <rion☫> ща правда самое сложное - webkit. он частенько фейлится
[17:05:39] <rion☫> но вроде дигиа судя из лога делала какие-то фиксы в этом плане
[17:22:19] <liuch> rion☫: Нынешний хэш ников учитывает фон окна чата?
[17:22:31] tchgefest вошёл(а) в комнату
[17:42:59] <rion☫> неа
[17:43:28] <rion☫> фон это вообще довольно странная штука особенно если вебкит темы
[17:46:20] tchgefest вышел(а) из комнаты
[18:10:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:20:02] <KukuRuzo> rion☫: ты с жита собираешь кути? Надо будет на ночь поставить сборку попробовать
[18:21:03] <rion☫> не. ща релиз собираю из тарбола
[18:22:57] <KukuRuzo> Вообще охота кросс-компиляцию, но заморачиваться не охота )
[18:24:19] <rion☫> угу
[18:25:16] <KukuRuzo> Интересно а где человек который смаке сборку делал
[18:25:34] <rion☫> сдулся. как обычно это бывает ))
[18:28:35] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:43:27] ikar78 вошёл(а) в комнату
[18:44:01] ikar78 вышел(а) из комнаты
[19:27:25] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:39:45] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:42:44] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[19:55:16] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:58:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:58:26] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[20:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[20:07:41] nsof вошёл(а) в комнату
[20:13:15] nsof вышел(а) из комнаты
[20:20:27] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:25:27] O01eg вошёл(а) в комнату
[20:59:01] Z_God вошёл(а) в комнату
[21:19:03] Willly вошёл(а) в комнату
[21:54:03] tchgefest вошёл(а) в комнату
[21:55:10] tchgefest вышел(а) из комнаты
[21:57:10] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:03:58] _4epen вошёл(а) в комнату
[22:04:02] Boogerman вошёл(а) в комнату
[22:04:45] <_4epen> я, наверное, не первый, но вот у Boogerman 0.15 версия пси, и нет замочка в ростере около контакта при p2p шифровании
[22:04:49] <_4epen> это фиксится?
[22:06:13] <Boogerman> Может, это из-за каких-то настроек внешнего вида?
[22:06:45] <Boogerman> Перерыл всё в настройках в разделе "Дополнительно"
[22:06:49] <Boogerman> ничего не помогает
[22:06:53] Boogerman вышел(а) из комнаты
[22:07:27] Boogerman вошёл(а) в комнату
[22:09:12] <KukuRuzo> Boogerman: плагины шифрования стоят?
[22:09:50] <_4epen> пока он молчит, за него отвечу - всё стоит, GPG стоит, мы сейчас с ним общаемся по настроенному каналу
[22:10:10] <_4epen> замок нажатый в окне сообщений есть
[22:10:15] <_4epen> а в ростере - нету
[22:10:18] <_4epen> справа от контакта
[22:10:24] <_4epen> у меня 0.14 - и есть
[22:10:39] <KukuRuzo> _4epen: я не о gpg а об   qca-gnupg2.dll  qca-ossl2.dll
[22:11:27] <_4epen> хм, ща он ответит пусть
[22:13:05] <KukuRuzo> А 0,15 - чистая*
[22:13:16] <KukuRuzo> ?
[22:13:52] <_4epen> ща он подойдет и ответит - вроде да
[22:13:57] <_4epen> и вроде релиз а не девелопмент
[22:20:13] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:21:26] Tehnick вошёл(а) в комнату
[22:21:44] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:21:49] <KukuRuzo> .v
[22:21:51] <iSida> KukuRuzo: Psi 0.15 // Windows 7
[22:22:00] <Tehnick> передать rion☫
Что ты сделал с репой psimedia?
[22:22:00] <iSida> Tehnick: Передам.
[22:22:48] <Boogerman> Релиз, отсюда: http://psi-im.org/download/
[22:22:58] <KukuRuzo> решение №1 - в настройках аккаунта убрать "традиционный ssl"
[22:24:51] <Tehnick> передать rion☫
Судя по тому, что я вижу, ты просто удалил старую и заново форкнул оригинал. Это так?
[22:24:51] <iSida> Tehnick: Передам.
[22:25:13] <Boogerman> KukuRuzo, у меня в настройках аккаунта в разделе "Шифрование соединения" стоит "Всегда", а не "Традиционный SSL"
[22:25:36] Tehnick вышел(а) из комнаты
[22:38:46] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[22:46:05] <KukuRuzo> Boogerman: а модули безопасности в порядке?
[22:50:18] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:50:40] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:50:50] <KukuRuzo> .v
[22:50:51] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.37-webkit (2012-12-01) // Windows 7
[22:54:34] <_4epen> .v
[22:54:34] <iSida> _4epen: Psi 0.14 // Windows 7
[22:55:05] Willly вышел(а) из комнаты
[22:55:10] <_4epen> сейчас подойдет. да я думаю, в порядке, мы же говорим с ним по шифрованному каналу
[22:55:18] <_4epen> или это не имеет значения?
[22:55:24] <_4epen> просто проблема чисто визуальная
[22:55:30] <_4epen> проблема интерфейса
[22:55:55] <_4epen> и у него вроде как оригинальный Psi стоит, а не Psi+. ему стоит поставить Psi+?
[23:01:32] <KukuRuzo> Только что поставил с 0 чистый пси, у меня всё ок
[23:04:01] <_4epen> 0.15?
[23:04:14] <KukuRuzo> Да, притом еще и х64
[23:04:18] <_4epen> с psi-im.org?
[23:04:21] <_4epen> странно
[23:04:36] <_4epen> в ростере видны замки?
[23:04:44] <KukuRuzo> Да
[23:05:02] <_4epen> бред какой-то, может билд какой-то бракованный был :)
[23:05:08] <_4epen> который он слил
[23:05:23] <_4epen> ща позвоню ему
[23:07:24] <Boogerman> Да нормальный билд
[23:07:27] <Boogerman> обычный
[23:07:37] <_4epen> KukuRuzo: ты именно пси или пси плюс поставил?
[23:07:40] <_4epen> я не совсем врубаюсь
[23:07:45] <Boogerman> Psi 0.15 с оф. сайта
[23:07:48] <_4epen> [22:50:42] <KukuRuzo> .v
[22:50:43] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.37-webkit (2012-12-01) // Windows 7
[23:07:53] <_4epen> из-за этого не совсем врубаюсь
[23:08:01] <Boogerman> нет, не Psi+, прост Psi
[23:08:12] <_4epen> не, про тебя я знаю
[23:08:16] <_4epen> я у KukuRuzo спрашиваю
[23:08:27] <_4epen> Psi+ вроде как форк проекта пси
[23:08:30] <_4epen> продвинутый
[23:08:31] <KukuRuzo> Именно пси, ща покажу
[23:08:37] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:08:54] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:09:47] <KukuRuzo> http://pix.academ.org/img/2012/12/06/ab50ed5b7ce02175d891dcb36920a195.png
[23:10:15] <_4epen> эээ
[23:10:21] <_4epen> а где замки справа от контактов?
[23:10:26] <_4epen> в ростере
[23:11:13] <_4epen> имелось в виду изначально именно p2p gpg шифрование
[23:11:17] <_4epen> когда люди ключами обмениваются
[23:11:25] <KukuRuzo> хм... какие замки... их вроде и не было
[23:11:31] <_4epen> а не шифрование между клиентом и сервером
[23:11:33] <_4epen> были
[23:11:40] <_4epen> теперь я скриншот сделаю :)
[23:11:45] <Qwеst> Ничего что ростеры разные?
[23:12:08] <KukuRuzo> их выпилили видимо, они есть в попапах вроде как
[23:12:49] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:13:02] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:15:29] <_4epen> https://dl.dropbox.com/u/16265626/screen_psi.png - я что-то типа этого имею в виду
[23:15:42] <_4epen> см. на ростер
[23:15:59] <KukuRuzo> Я ж и говорю что выпилили
[23:16:08] <_4epen> просто как бы такой индикатор чтобы не забывать включать шифрование - а тут его вдруг и нету
[23:16:15] <_4epen> ну, жаль тогда :)
[23:16:32] <_4epen> а в пси плюс не выпилили?
[23:16:46] <KukuRuzo> У пси 0.15 ростер от пси+
[23:16:56] <_4epen> оу
[23:17:01] <_4epen> взяли ростер от своего же форка
[23:17:07] <_4epen> забавно
[23:17:10] <Boogerman> Ищу popups:
Настройки->Дополнительно->options->ui
дальше куда?
notifications->passive popups
notifications->popups-dialogs
?
Не вижу там ничего про "pgp", "gpg" и т.п.
[23:17:16] <KukuRuzo> пси+ Это не форк
[23:17:22] <_4epen> пси+ - не форк?
[23:17:28] <_4epen> а что?
[23:17:29] <_4epen> devel?
[23:17:56] <KukuRuzo> если грубо то набор патчей для пси, которые после обкатки идут в апстрим
[23:18:08] <_4epen> врубился
[23:18:23] <KukuRuzo> Наши разрабы докучи и пси пилят
[23:19:35] <KukuRuzo> А ну и в пси+ вроде как шифрование автоматом включается, про пси не знаю, ибо не пользуюсь
[23:19:44] <_4epen> не, с шифрованием-то все ок
[23:19:48] <_4epen> чисто визуальная трабла
[23:20:25] <_4epen> ну передай разработчикам, пусть впилят замочки обратно. они няшные
[23:20:37] <_4epen> люди не юзающие p2p шифрование все равно их не увидят
[23:20:46] <Boogerman> А есть в этом Psi возможность ставить себе "дополнительный статус" (типа более подробный), чтобы у других юзеров в ростере рядом с твоим аккаунтом появлялся этот доп. статус?
[23:20:46] <_4epen> а те кто увидит - тем на пользу
[23:21:02] <KukuRuzo> Boogerman: есть
[23:21:17] <Boogerman> Так, а какой раздел настроек за это отвечает?
[23:21:33] <Boogerman> может, там и замочек выудить удастся)
[23:22:26] <Boogerman> если в принципе, визуально, он должен находиться отображаться в том же месте, где и эти доп. статусы
[23:24:59] <_4epen> так замочек же выпилили
[23:25:12] <_4epen> KukuRuzo: реальни, передай девелоперам чтобы вернули
[23:25:19] <_4epen> общественность против выпиливания :)
[23:26:11] <KukuRuzo> Врядли вернут, я ж говорю он в попапе остался
[23:26:51] <KukuRuzo> Тьфуты, в тултипе ))
[23:27:10] <_4epen> а, в тултипе
[23:27:19] <_4epen> Boogerman: наведи на меня мышку и проверь
[23:27:36] <_4epen> просто в ростере нагляднее
[23:27:57] <_4epen> сразу видно крипт или его отсутствие
[23:28:55] <_4epen> не, можно, конечно слить сорс, вернуть замок и сбилдить
[23:29:08] <_4epen> если там вообще рендеринг ростера не перекроили
[23:29:08] <KukuRuzo> Я не пойму зачем смотреть, в чате кнопка шифрования на центр.панели либо активна либо нет
[23:29:17] <KukuRuzo> Ростер вообще новый
[23:29:25] <_4epen> да дело привычки
[23:29:48] <_4epen> ну и дело эстетики
[23:30:55] <_4epen> интересно, правда, на кой черт было перекраивать код ростера, если там отображать-то только иконку, юзернейм и группы
[23:31:22] <_4epen> ну в общем смириться походу придется
[23:31:30] <KukuRuzo> На самом деле там еще и геолокация и настроения с активностями и тюнсы
[23:31:49] <_4epen> брррр. геолокация на десктопах?
[23:32:25] <KukuRuzo> _4epen: вот отличия пси+ от пси http://psi-plus.com/wiki/ru:features
[23:32:27] <iSida> Заголовок:  ru:features [Psi+ Project]
[23:32:34] <_4epen> ща гляну
[23:33:13] <_4epen> как я понял Psi+ - это черновик, обкатываемый на реальных юзерах, так?
[23:34:12] <KukuRuzo> Ну вроде того
[23:34:25] <_4epen> читаю отличия
[23:34:32] <_4epen> голосовые звонки - это здорово, конечно
[23:34:57] <_4epen> ну раз уж я здесь
[23:35:08] <_4epen> спрошу старый вопрос который меня уже много лет волнует
[23:35:15] <_4epen> почему в чате не работает Ctrl+C?
[23:35:37] <_4epen> при выделении текста в разговоре
[23:35:43] <KukuRuzo> Работает )
[23:35:50] <_4epen> под виндой - не хочет
[23:36:29] <_4epen> копируется только правой кнопкой - копировать
[23:36:46] <KukuRuzo> У меня всё работает
[23:36:56] <_4epen> в конференции проверил сейчас - работает
[23:37:22] <_4epen> в чате между двумя людьми нет
[23:38:37] <KukuRuzo> http://pix.academ.org/img/2012/12/06/a3eccc924ed1fbc06a062f2294112f5e.png
[23:39:59] <_4epen> да я верю
[23:40:02] <_4epen> хм
[23:40:05] <_4epen> обновиться, что ли
[23:40:29] <_4epen> если солью и заинсталлю новую версию пси поверх - хистори/контакты вагиной не накроются?
[23:41:20] <KukuRuzo> Не должны, но в 0.15 профиль переехал в другое место
[23:41:39] <_4epen> ну он подхватит старые?
[23:41:45] <_4epen> старый профиль
[23:41:47] <_4epen> из AppData
[23:42:03] <KukuRuzo> Хз, я ж говорю что не пользуюсь пси (уже года 2-3)
[23:46:12] <KukuRuzo> меня уже без плагинов не устраивает функционал
[23:59:35] <Boogerman> Хм, в Psi 0.15 в доп.опциях есть раздел plugins - это как раз из-за того, что многое взято из Psi+?
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!