Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 17 октября 2012< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5337 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Psi+ translations (over 30 langs) https://github.com/psi-plus/psi-plus-l10n/downloads
• Новый формат даты в сборках Psi+ такой: yyyy-MM-dd
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:03:35] maurelio вышел(а) из комнаты
[00:35:04] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:35:04] liuch вошёл(а) в комнату
[00:45:24] rion☫ вышел(а) из комнаты
[01:03:21] O01eg вышел(а) из комнаты
[01:03:36] O01eg вошёл(а) в комнату
[01:07:29] DarthRamone вышел(а) из комнаты
[01:25:57] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:52:38] Dominges вышел(а) из комнаты
[01:53:40] Dominges вошёл(а) в комнату
[02:35:12] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:23:57] OKTAVIUS вышел(а) из комнаты
[05:05:42] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[07:26:16] proxy_m вошёл(а) в комнату
[07:26:34] <proxy_m> как во psi-plus заигнорить сообщения об ошибках транспорта, чтобы их не видеть больше никогда в жизни?
пример:
Undefined condition.
The error condition is not one of those defined by the other conditions in this list.
------
Транспорт отключается. Пожалуйста, не волнуйтесь, он возобновит работу в ближайшее время.
[07:37:16] proxy_m вышел(а) из комнаты
[07:37:23] proxy_m вошёл(а) в комнату
[07:39:30] proxy_m вышел(а) из комнаты
[07:39:34] proxy_m вошёл(а) в комнату
[07:51:07] proxy_m вышел(а) из комнаты
[07:51:11] proxy_m вошёл(а) в комнату
[07:55:45] proxy_m вышел(а) из комнаты
[07:55:56] proxy_m вошёл(а) в комнату
[07:57:41] proxy_m вышел(а) из комнаты
[07:57:48] proxy_m вошёл(а) в комнату
[08:18:40] proxy_m вышел(а) из комнаты
[08:18:57] proxy_m вошёл(а) в комнату
[08:23:44] proxy_m вышел(а) из комнаты
[08:23:47] proxy_m вошёл(а) в комнату
[08:28:13] proxy_m вышел(а) из комнаты
[08:28:20] proxy_m вошёл(а) в комнату
[08:32:43] proxy_m вышел(а) из комнаты
[08:32:50] proxy_m вошёл(а) в комнату
[08:45:47] <proxy_m> ладно проблему вроде решил сменой транспорта и листами приватности. неплохо бы чтобы кто-нибудь написал это в вики и таки включил поиск гугла по вики.
в общем добавляем игноры только на сообщения от транспорта. потом пишем принимать все от определенных групп, т.е. групп из ростера.
[08:46:01] <proxy_m> правило про группы должно быть выше.
[08:46:36] <proxy_m> теперь мне нужен секретный чит код пси удаляющий нафиг все контакты от старого транспорта, сообщения и подписки. подскажите =)
[08:49:11] proxy_m вышел(а) из комнаты
[08:49:18] proxy_m вошёл(а) в комнату
[09:01:34] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:16:16] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:29:52] <Dealer_WeARE> proxy_m: через менеджер контактов можно довольно просто это сделать
[09:33:35] <proxy_m> Dealer_WeARE: менеджер контактов это кто?
[09:33:57] <Dealer_WeARE> proxy_m: посмотри в контекстном меню аккаунта
[09:35:17] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:36:01] <proxy_m> Dealer_WeARE: а зачем вы его так спрятали? почему нет в меню пси? почему нет при правом клике по контактам?
[09:36:32] <Dealer_WeARE> proxy_m: потому что он относится к конкретному аккаунту, а никак не к контакту и не к всему пси :)
[09:40:27] <proxy_m> Dealer_WeARE: а что он так загадочно работает? жменщь плюсик - никакой реакции. я конечно догадался что надо жать плючик а потом уже действие но это ни разу не очевидно. при нажатии плюсика должна быть реакция обозримая.
[09:41:14] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:53:29] nsof вошёл(а) в комнату
[09:55:55] <nsof> Какой плюсик?
[09:56:19] <Qwеst> жирный
[09:56:32] <Qwеst> а че там в истории делали? вроде ничего не изменилось
[10:01:00] proxy_m вышел(а) из комнаты
[10:01:10] proxy_m вошёл(а) в комнату
[10:02:50] <Dealer_WeARE> Qwеst: http://pix.academ.org/img/2012/10/17/c8c80ab4049b77ab773575444d31dcb4.png на цвета обрати внимания
[10:03:22] proxy_m вышел(а) из комнаты
[10:03:29] proxy_m вошёл(а) в комнату
[10:04:05] DarthRamone вошёл(а) в комнату
[10:04:37] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[10:06:45] <nsof> Not acceptable.
The recipient or server understands the request but is refusing to process it because it does not meet criteria defined by the recipient or server (e.g., a local policy regarding acceptable words in messages).
It is not allowed to send normal messages to the conference
------
[10:06:53] <nsof> Пичалька )=
[10:15:54] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:16:53] <Qwеst> Dealer_WeARE: и в чем там профит? я так и не понял. Свои сообщения другим цветом? Да они вроде всегда так были
[10:17:18] <Qwеst> по крайней мере у меня как было красно-синяя хистори так и осталась
[10:18:24] DarthRamone вышел(а) из комнаты: I'll be back
[10:19:49] <Dealer_WeARE> Qwеst: ну так настраиваемо же, я ж показал тебе на скрине - любые идиотские цвета можно поставить))
[10:21:11] <Qwеst> Dealer_WeARE: раньше разве нельзя было настроить цвет хистори?
[10:21:26] <Dealer_WeARE> Нет
[10:22:11] <Qwеst> ок. проверим
[10:23:05] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[10:25:04] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:32:51] <proxy_m> авторизую/разблокирую ранее деавторизованный/заблокированный транспорт. он находится в группе Сервисы. появляется зачем-то дубль в группе Transports. если попытаться удалить один из них то удаляются и деавторизуются оба. ну какого фига такое поведение?? как лечить дубли?
[10:34:10] proxy_m вышел(а) из комнаты
[10:34:15] proxy_m вошёл(а) в комнату
[10:35:08] <proxy_m> если попытаться переименовать один из них то переименовываются оба!!
[10:35:18] <nsof> А зачем их вообще отображать?
[10:35:30] <nsof> Потому что это один контакт
[10:36:07] <proxy_m> nsof: а почему их два?
хочу чтоб отображались. но только в одном экземпляре. не отображать - не решение проблемы ни разу
[10:36:58] <nsof> По сути, это одна и та же группа даже
[10:37:31] <proxy_m> nsof: нет не одна. в ней разные участники у меня
[10:37:49] <nsof> Хм
[10:38:47] <proxy_m> nsof: и пункт Группа почему-то недоступен для контактов-транспортов
[10:40:57] <proxy_m> *в них
[10:41:08] <proxy_m> (участники)
[10:48:18] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• try use accounts nick when join muc
m src/psiaccount.cpp
try use accounts nick when join muc
https://github.com/psi-im/psi/commit/d64794d87ef9bef33959c2786bca1e23ef5627a7
[10:48:29] <Dealer_WeARE> proxy_m: транспорты всегда находятся в группе Сервисы
[10:53:47] <proxy_m> Dealer_WeARE: а вот у меня еще есть группа Transports и туда хачем-то залез дубль msn-транспорта в момент когда я нажал Разблокировать на этом транспорте
[10:54:31] <proxy_m> транспорт гугла себя повел таким же образом. я нажал удалить и удалились оба
[10:54:39] <proxy_m> (гугла)
[10:55:03] <Dealer_WeARE> proxy_m: лог xml консоил давай
[10:55:14] <proxy_m> она же выключена была
[10:55:26] <Dealer_WeARE> Делай снова. Пиши как на 100% воспроизвести
[11:13:59] <Qwеst> Dealer_WeARE: ты фикс на сборку под виндой в апстрим кидать не будешь?
[11:14:25] <Dealer_WeARE> Qwеst: нет
[11:15:07] <Qwеst> а че так?:)
[11:15:19] <Qwеst> пусть джастин сам чинит типа?:)
[11:16:24] <rion☫> оно не протещено как следует
[11:16:42] <rion☫> и вроде там какие-то кривости были
[11:16:47] <Qwеst> а как тестить-то надо? :)
[11:16:59] <Qwеst> оно собирается теперь и то хорошо
[11:17:07] <rion☫> xmpp урлы с русскими символами надо тестить
[11:17:32] <Qwеst> урлы это же совсем другая задача вроде? оно разве входит в этот патч?
[11:18:05] <rion☫> именно этот патч на урлы
[11:18:15] <proxy_m> Dealer_WeARE: я нашел в консоли кнопочку Дамп буфера =)
там должно быть. но я что-то не вижу ни одного действия там с группой Сервисы. только Transports.
куда лог кидать? =) там же мои персональные данные =)
я пока не могу придумать как воспроизвести с нуля. а баловаться с имеющимися транспортами в рабочем аккуратнте совсе не хочется. наверно надо ткаббер включать чтобы создать вторую группу транспортов.
[11:18:49] <Qwеst> эмм.. но раньше то они тоже не работали вроде, но сборка нормально проходила.
[11:20:17] <Dealer_WeARE> proxy_m: вот как придумаешь, как воспроизводить с нуля - можешь создать задачу у нас в багтрэкере, и туда и лог скинуть заодно. Пока я не могу воспроизвести - не смогу и починить
[11:20:35] <Dealer_WeARE> proxy_m: персональные данные в логе замени звездочками
[11:21:04] <proxy_m> он большой. это сложновато
[11:21:10] <Dealer_WeARE> proxy_m: чего это он большой?
[11:21:20] <Dealer_WeARE> Мне как ты ростер получаешь во время коннекта не нужно
[11:21:26] <proxy_m> 7034 строки
[11:21:32] <Dealer_WeARE> Только кусочек с переименованием
[11:21:37] <Dealer_WeARE> Лишнее убирай сразу :)
[11:21:54] <proxy_m> откуда мне знать где этот кусочек?
[11:22:06] <proxy_m> аа именно переименование?
[11:22:25] <Dealer_WeARE> proxy_m: ну конечно. То что сбоит интересует :)
[11:24:08] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 6 to issue 433 ("Юзабилити менеджера контактов")
надо подумать над множеством групп для контакта
также как над удалением контакта из всех групп
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=433#c6
[11:28:03] <rion☫> ооо дайте как мне посмотреть на base64 пароля!
[11:28:06] proxy_m выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[11:28:39] proxy_m вошёл(а) в комнату
[11:30:36] proxy_m выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[11:30:56] proxy_m вошёл(а) в комнату
[11:31:44] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:32:16] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:37:53] <proxy_m> Dealer_WeARE: тут в общем такой прикол: при переименовании в любой из этих групп запрос по группе Transports только обыкновенный не двойной.
http://pastebin.com/mztUA9p7
[11:39:22] <Dealer_WeARE> proxy_m: угу, протокол отрабатывает правильно, неправильно отрабатывает контактлист
[11:40:02] <Dealer_WeARE> Попробуй воспроизвести, если не будет использоваться русский язык. Т.е. в натсройках выбери английкий
[11:40:56] proxy_m вышел(а) из комнаты
[11:41:04] proxy_m вошёл(а) в комнату
[11:44:02] <proxy_m> Dealer_WeARE: ох ежкин кот. я поставил английский. теперь группы называются Transports и Agents/Transports
переименование в одной дублируется переименованием в другой.
и еще теперь у меня 2 группы Conferences с разными контактами =) До этого одна из них называлась по-русски
[11:45:53] proxy_m вышел(а) из комнаты
[11:46:02] proxy_m вошёл(а) в комнату
[11:50:44] proxy_m вошёл(а) в комнату
[11:52:40] <nsof> Не воспроизводимо
[11:53:30] <proxy_m> ну я раз 10 менял туда сюда клиенты: tkabber, psi, psi+, gajim, pidgin
[11:53:40] <nsof> ССЗБ
[11:55:12] <Dealer_WeARE> proxy_m: в общем, что мне нужно. Как воспроизвести на чистом профиле и желательно на чистом аккаунте
[11:55:27] <proxy_m> я сейчас зашел в ткаббере. там дубля нет.
[11:58:54] <proxy_m> В ткаббере переименовал группу "Без группы" в "Сервисы", переместил туда контакт один джабберовский. теперь в Psi+ 2 группы Сервисы отображается в контакт листе =) но это несколько другая бага =)
[11:59:00] <Dealer_WeARE> proxy_m: та понятно, что нет. Это глюк псишного контактлиста
[12:02:39] <proxy_m> у меня есть подозрение что группу Transports я изначально создал через Tkabber. тогда я смогу это повторить возможно.
[12:03:05] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:03:36] <proxy_m> Ага. группа "Без группы" ткаббера это тоже самое что "Общие" в пси (по другому пункт "нет" в группах пси)
[12:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:36] nsof вошёл(а) в комнату
[12:08:50] <proxy_m> хе хе. я удалил дубль контакт через ткаббер успешно. просто убрал его из группы Transports
[12:10:54] <proxy_m> опа. я создал другой дубль контакт через ткаббер. просто добавил одного из членов Сервисы пси (в ткаббере он без группы) в группу Transports
[12:12:09] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[12:12:42] <proxy_m> Dealer_WeARE: нужно проявление глюка исключительно средствами psi+?
[12:13:29] <Dealer_WeARE> Да
[12:16:04] proxy_m вышел(а) из комнаты
[12:35:45] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.11-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 17.10.2012 12:10 MSD || Qt 4.8.2 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1c
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.11-win32.7z
[12:39:32] proxy_m вышел(а) из комнаты
[12:39:41] proxy_m вошёл(а) в комнату
[12:42:11] <rion☫> Получено 21135 байт изображения.
[12:42:12] <iSida> Получено xhtml изображение: http://isida-bot.com/paste/507e6f64.jpg
[12:44:42] <proxy_m> что-то у меня не получается на чистом аккуранте воспроизвести глюку средствами psi+ =(
странно. получалось же. 2 транспорта были заблокированы. я их разблокировал и получился дубль. что же я еще сделал...
[12:49:15] <proxy_m> но если в ткаббере добавить транспорт в группу например Transports то получаем дубль транспорт-контакт в пси+.
а если добавить в ткаббере этот транспорт во вторую группу Buddies то получаем третий дубль контакт в пси+ (ну это уже перебор конечно).
[12:50:30] <proxy_m> и в пси+ менять группу для таких контактов никак нельзя
[12:55:35] <proxy_m> если обычный контакт добавлять в несколько групп в траббере то он будет в нескольких в пси. но это то нормально. в случае транспорта в пси на одну группу больше клонов, если трансопрт в ткабере не в категории "Без группы".
но я удивлен что пси обрабатывает нормально наличие обычного контакта в нескольких группах. показывает несколько галочек в группах.
[12:56:39] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.11-webkit-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 17.10.2012 12:10 MSD || Qt 4.8.2 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1c || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.11-webkit-win32.7z
• psi-plus-plugins-0.16.11.275-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 17.10.2012 12:10 MSD || Qt 4.8.2
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.16.11.275-win32.7z
[13:04:56] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fix disco items request sent twice when diskodlg opens
m src/discodlg.cpp
fix disco items request sent twice when diskodlg opens
https://github.com/psi-im/psi/commit/4044b8d0af9a8a0b3464a6886e2cc85e7807d2b8
[13:06:12] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:06:21] proxy_m выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[13:06:42] proxy_m вошёл(а) в комнату
[13:07:15] <proxy_m> кажется до меня дошло как я получил дубликат контакта-транспорта "средствами пси" =)
он у меня был добавлен в группу Transports в ткаббере. в пси+ было отключено отображение контактов не в сети. контакт был заблокирован и не в сети поэтому. но пси+ показывает контакты группы Сервисы всегда в любом состоянии в сети / не в сети. я разблокировал контакт, запросил подписку и подключил. он вышел в онлайн и я увидел его дубль в группе Transports потому что он был туда изначально добавлен через ткаббер.
[13:07:25] proxy_m выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[13:07:35] proxy_m вошёл(а) в комнату
[13:07:54] <proxy_m> переименование группы в ткаббере в Сервисы не решает проблемы, получаем в Пси 2 группы Сервисы. единственный способ удалить в ткаббере контакт-транспорт из всех групп.
[13:08:03] <proxy_m> добавьте пожалуйста в пси+ возможность удалить дубликат транспорт из левой группы в которую он попал, либо принудительно проверяйте при логине наличие транспорта в группах и удаляйте его оттудла нафиг (всех транспортов). потому что средствами пси его не удалить. получаем наличие транспорта в нескольких группах. наличие контакта в несольких группах не поддерживается пси. а в таком виде оно еще и противоречит тому что отображается в ростерах клиентов поддерживающих наличие в нескольких группах.
[13:08:42] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 1570 -> upstream
- patches/1570-psi-fix-sending-disco-items-request-twice.diff
1570 -> upstream
https://github.com/psi-plus/main/commit/37c2ea69c021349e52365c37bd9c4d732d2ea0f4
[13:09:49] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:12:13] <Dealer_WeARE> !v
[13:15:01] <Qwеst> Dealer_WeARE:
[13:17:46] <Qwеst> Dealer_WeARE: http://pix.academ.org/img/2012/10/17/a0b5cc2017c7a1cb3df0f0ad5667d8c7.png можешь вот в этих местах поправить на Psi+ ?
[13:19:40] <proxy_m> Dealer_WeARE: я понятно описал в чем суть глюки? исправляться это будет или нет? мне просто любопытно.
[13:19:47] <nsof> Тогда уж ещё в добавление новых опций
[13:20:25] <Qwеst> nsof: ты про што?
[13:20:42] <nsof> Там же где редактор, "добавить новую"
[13:20:58] <nsof> Или как оно там в переводе
[13:21:03] <Qwеst> nsof: так это и есть
[13:21:08] <Qwеst> добавить новую
[13:21:30] <nsof> Это редактирование
[13:21:34] <Qwеst> нет
[13:22:07] <Qwеst> я нарисовал имено добавку
[13:22:10] <Qwеst> хотя ты прав
[13:22:20] <Qwеst> в редактировании тоже просто Psi
[13:23:22] <nsof> Где-то ещё было
[13:24:05] <Qwеst> http://pix.academ.org/img/2012/10/17/a49adb26dadd7f1cd6f3f9600cfa6b0d.png
[13:24:08] <Qwеst> вот редактирование
[13:24:31] <Qwеst> и кстати где переводчик. вот тут строку подсказки разве нельзя транслирвать на русский?
[13:30:04] liuch вошёл(а) в комнату
[13:31:39] proxy_m вошёл(а) в комнату
[13:40:00] <Dealer_WeARE> proxy_m: на личие контакта в нескольких группах как раз прекрасно поддерживается
[13:40:35] <Dealer_WeARE> Просто транспорт - это необычный контакт, потому и нет для него возможности перемещания из группы в группу
[13:40:48] <Dealer_WeARE> Qwеst: пофикшу
[13:43:26] <proxy_m> Dealer_WeARE: ну я же описал в деталях конкретный случай когда в ткаббере конференция в одной группе а в пси+ из-за неадеквата в двух. и не исправить в пси+ из-за невозможности править нахождение транспорта в группах.
[13:44:07] <Dealer_WeARE> proxy_m: конференция - это тоде не контакт
[13:46:51] <Dealer_WeARE> Qwеst: исправил. Если еще где-то такое найдешь - свисти
[13:46:54] <proxy_m> ой я спутался из-за параллельной дискуссии в ткаббере. не конференция, а транспорт конечно
[13:47:26] <Dealer_WeARE> proxy_m: нормально в багтрэкере оформь новое ишью и подробно опиши проблему
[13:47:50] <Dealer_WeARE> proxy_m: а обычные контакты можно тягать по группам драг-н-дропом с контролом зажатым - будет копирование в несколько групп
[13:47:55] <Qwеst> Dealer_WeARE: ок. ;)
[13:48:01] <proxy_m> где ваш багтрекер?
[13:48:07] <Dealer_WeARE> На гуглокоде
[13:49:20] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[13:50:32] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• small fix for options editor
m src/psioptionseditor.cpp
small fix for options editor
https://github.com/psi-im/psi/commit/953e749459afabbe4d04a52962d151a4901d051c
[13:51:03] <proxy_m> Dealer_WeARE: описывать на английском?
[13:51:26] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:51:51] <Dealer_WeARE> proxy_m: не, все разарботчики русские
[13:52:16] <Qwеst> Dealer_WeARE: стоп. А там Psi+ будет указываться?
[13:52:23] <Dealer_WeARE> Да
[13:52:44] <proxy_m> "• small fix for options editor" <- а это для пантов на английском что ли? =)
[13:52:55] <Qwеst> хм. а что там раньше вшито что ли было имя?
[13:53:07] <proxy_m> а это простое пси
[13:53:09] <Dealer_WeARE> proxy_m: это коммит в Psi
[13:53:53] <Qwеst> И в доске рисования как-то поправить еще надо
[13:53:53] <Dealer_WeARE> proxy_m: но даже в пси+ коммиты на английском - они же интересны не только разработчикакм какбы
[13:55:25] <Qwеst> только уже в пси+ наверное
[13:55:48] <Dealer_WeARE> Qwеst: угу, вижу
[13:58:51] <Dealer_WeARE> Qwеst: та в доске вообще какой-то заголовок корявый, и иконки нет. Нужно исправить
[13:59:40] <Dealer_WeARE> А еще нужно будет избавиться от месджбоксов этих идиотских - хотите порисовать? А если я в этот момент на харжкоре дьявола убиваю? Все, смерть)))
[14:00:01] <Qwеst> Ну я хз как она вобще в ванили рисуется. Не помню уже. Может сами заголовок для нее делали у нас
[14:00:12] <Qwеst> :-D
[14:00:31] <Qwеst> Смерть тому кто прислал этот меседжбокс :-D
[14:02:34] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[14:23:31] Ghо$t вошёл(а) в комнату
[14:26:31] <Ghо$t> Господа, как сделать что бы статусы (текст) пользователей ростера показывались в окне чата?
[14:37:58] <Qwеst> включить?
[14:39:33] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:39:42] <Ghо$t> ммм, с этого места поподробнее бы..
[14:39:47] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:39:50] <KukuRuzo> .v
[14:39:52] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.16.12-webkit (20121017) // "NAME=Gentoo"
[14:45:05] zet вошёл(а) в комнату
[14:45:17] <Qwеst> в шапке можно увидеть совет
[14:45:18] <zet> .v
[14:45:18] <iSida> zet: Psi+ 0.16.12 (2012-10-17)  // Windows XP
[14:46:22] <Ghо$t> тысяча мелочей, хм.. в вкладке ростер смотрел, может как то по другому называется?
[14:47:04] <Qwеst> вкладка чаты в плагине
[14:48:47] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.12-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 17.10.2012 14:18 MSD || Qt 4.8.2 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1c
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.12-win32.7z
[14:49:26] <Qwеst> .seen gluxi
[14:49:26] <iSida> Qwеst: Я видела: gluxi - вышел 2 дня 00:35:50 назад (Этого участника выгнали из комнаты за то, что он послал сообщение об ошибке другому участнику: remote-server-not-found)
[14:49:48] <Qwеst> сгорел на работе глюкс :(
[14:50:33] <Ghо$t> мой тоже выключился.
[14:50:49] <Ghо$t> но давайте вернумся к плагину
[14:51:00] <Ghо$t> вернёмся*
[14:51:18] <Ghо$t> показывать смену статуса включена
[14:51:20] <Qwеst> а что в нем не так? первая вкладка вторая строка снизу
[14:51:23] <Qwеst> нет?
[14:51:43] <Ghо$t> я ответил
[14:58:57] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.16.12-webkit-win32.7z (2.0 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 17.10.2012 14:18 MSD || Qt 4.8.2 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1c || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.16.12-webkit-win32.7z
[14:59:46] <Qwеst> значит никак
[15:03:43] gluxi вошёл(а) в комнату
[15:09:02] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.16.12.275-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 17.10.2012 14:18 MSD || Qt 4.8.2
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.16.12.275-win32.7z
[15:09:28] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 523 created: "Дубль контакты-транспорты в нескольких группах, не исправить средствами Psi(+), только удалить оба"
Шаги по воспроизведению проблемы:
What steps will reproduce the problem?
1. Добавить контакт-транспорт в какую-либо группу через другой клиент (например через tkabber добавить в группу Transports, что логично если вы ранее пользовались tkabber'ом).
2. Выйти из другого клиента (не обязательно), зайти под тем же аккурантом в Psi/Psi+. Видим транспорт сразу в группах Transports и Сервисы (вариант имени при русском интерфейсе, в английском тоже в двух группах).
3. Попытаться поменять принадлежность к группам, то есть убрать наличие транспорта в дополнительной группе Transports средствами Psi(+). Но это не возможно, это меню недоступно для контактов-транспортов.
4. Дополнительный необязательный шаг. По глупости попытаться удалить дубликат контакта в ростере через удаление контакта. В результате естественно этот контакт-транспорт удалится из всех групп, из ростера и вероятно деавторизуется, но пользователь может не ожидать такого поведения.
Каков ожидаемый результат?
What is the expected output?
Три варианта по степени уменьшения ожидаемости:
1) Psi(+) делает невозможным изменять принадлежность контакта-транспорта к группам, поэтому логично, что принадлежность к группам должна игнорироваться для контактов-транспортов и они должны показываться в единственном экземпляре в ростере в виртуальной группе Сервисы (для русского интерфейса).
2) Принудительно удалять принадлежность контактов-транспортов к каким-либо группам при загрузке ростера. Правда это изменит отображение ростера в других клиентах естественно.
3) По мнению участников официальной jabber-конференции tkabber'а очень странно, что Psi(+) не позволяет произвольно устанавливать группы для контактов-транспортов. В таком случае следует разрешить пользователю Psi(+) установку группы для контакта-транспорта и естественно поправить глюку с двойным от[…]
http://code.google.com/p/psi-d[…]
[15:16:55] <liuch> Ghо$t: Это бага webkit-а. проверь на невебкит версии
[15:17:31] <liuch> по крайней мере раньше бага была. Не помню чтоб ее чинили.
[15:18:21] <Ghо$t> я исользую вебкит версию, придется пожертвовать эту фичу :)
[15:18:31] <Ghо$t> использую*
[15:19:01] <proxy_m> а в чем преимущество вебкит версии?
[15:21:53] <Ghо$t> ани смайлы )
[15:22:02] <Ghо$t> по крайней мере для меня.
[15:22:19] <liuch> Ghо$t: Попринай Rion-а, может исправит
[15:22:32] <Ghо$t> попробую
[15:29:34] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[15:29:34] proxy_m вышел(а) из комнаты
[15:29:55] proxy_m вошёл(а) в комнату
[15:31:51] OKTAVIUS вошёл(а) в комнату
[15:32:53] proxy_m вышел(а) из комнаты
[15:32:58] proxy_m вышел(а) из комнаты
[15:33:07] proxy_m вошёл(а) в комнату
[15:33:55] <Qwеst> да в вк и приоритет не пишется
[15:35:03] <proxy_m> смайлы ненавижу и обычные рисованные. всегда их отключаю если есть возможность
[15:36:02] <rion☫> да хорошо что приоритет не пишется. а то раздражает :)
[15:36:51] <Ghо$t> rion☫: а что насчет статусов в ростере?
[15:37:18] <rion☫> дилер знает всё ростер :)
[15:37:58] <Dealer_WeARE> Наука знает много гитик
[15:39:47] <nsof> rion☫: дилер знает кому наркоту продать
[15:40:15] <Qwеst> так приоритет отключается же в настройках. железно еще его выпиливать зачем?
[15:41:21] <liuch> Ghо$t: Тебе в ростере статусы нужны? Ты же говорил в чате
[15:42:23] <liuch> Ghо$t: в ростере включаются тут: http://pix.academ.org/img/2012/10/17/8242df921b62be8a50e0e99dd5f0b908.png
[15:44:40] <Ghо$t> liuch: не то, надо что бы они в чате отображались, в зеленой строке, после состояния юзера (онлайн, занят и т.п.)
[15:45:10] <liuch> Ghо$t: Если для чата, то я уже написал выше.
[15:45:39] <Ghо$t> liuch: я как бы пнул риона, но он про дилеров заговорил гг
[15:47:20] <liuch> Qwеst:
» так приоритет отключается же в настройках. железно еще его выпиливать зачем?
Очередным патчем к webkit была убита функциональность касаемая статусной строки и приоритета заодно. Может еще что то не помню. Давно разбирался.
[15:47:57] <liuch> Там было перенесено в другой блок но не доделано, на сколько я помню.
[15:53:15] <Qwеst> liuch: ну до починки этой мелочи пока видимо руки не доходят:)
[15:54:26] <liuch> Qwеst: Я бы и сам починил. Но у него там явно есть какие то задумки, потому пока не доделано фиг знает как патчить.
[15:55:25] <Dealer_WeARE> KukuRuzo: rion☫ новый алгоритм раскрасски ников по хэшу не очень - цвета очень похожи. Добавьте красок, господа!
[15:57:46] <rion☫> Dealer_WeARE: ага. надо попробовать сдвиг в другую сторону сделать ))
[16:06:39] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fix wbdlg title
m src/whiteboarding/wbdlg.cpp
fix wbdlg title
https://github.com/psi-im/psi/commit/d2458e66edc7105aabd06c523a6daa8cb513b1d4
[16:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:39] nsof вошёл(а) в комнату
[16:08:45] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:08:57] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:10:45] <proxy_m> кстати по-нормальному контакт-транспорт не посылает группу при переименовании, потому что ни одной группе не принадлежит. а вот контакты принадлежащие группам посылают названия всех до единой групп при переименовании. но вы это и так знаете наверно.
[16:12:09] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:12:20] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:12:23] <proxy_m> нажимаю контакт переименовывать по F2, переименовываю. жму Энтер закрепить. фигвам. надо отщелкивать мышкой на другой. это такая фича? =)
[16:13:45] <Qwеst> это глюки конкретного экземпляра
[16:14:18] <Qwеst> возможно даже единичного
[16:15:48] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:15:48] Dominges вошёл(а) в комнату
[16:16:43] <Dealer_WeARE> liuch: можешь дофиксить переименование? Там с транспортами новую проблему открыли
[16:17:58] <liuch> Dealer_WeARE: Не сегодня. Попробую в течении пары дней, ок?
[16:18:33] <Dealer_WeARE> liuch: ну конечно, как будет время :)
[16:20:31] <proxy_m> так мне пока что бесполезно обновляться до последней версии, там переименование контактов так же не работает с нажатием Энтера и это не глюк единичной версии?
просто может я не понял и вы про другое.
[16:21:32] <Dealer_WeARE> proxy_m: в последних версиях переименование как раз починено
[16:21:36] <liuch> proxy_m: Такую багу правили. Правда не помню когда
[16:21:39] <Dealer_WeARE> По нажатию энтера
[16:21:47] <proxy_m> о это хорошо
[16:22:06] <Dealer_WeARE> !м proxy_m
[16:22:08] <gluxi> Dealer_WeARE: proxy_m uses Psi+ 0.15-dev-20120727 // Ubuntu 10.10
[16:22:27] <Dealer_WeARE> proxy_m: а че это у тебя, самосборка какая-то?
[16:22:41] <Qwеst> старинное :)
[16:22:50] <Dealer_WeARE> Ну судя по дате - да :)
[16:22:55] <proxy_m> Dealer_WeARE: да я сам удивляюсь. но кажется оно из репозиториев убунты
[16:23:01] <proxy_m> а почему dev??
[16:23:04] <Qwеst> а чего самосборка? вроде обычная версия
[16:23:16] <Qwеst> там же тогда скрипти не были правлены
[16:23:18] <Dealer_WeARE> ivan1986: у нас так в репах убунты билд называется?
[16:23:35] <liuch> Хм. В апреле
[16:23:52] <ivan1986> Dealer_WeARE: привет
вообще уже 0.16 стоит
[16:24:18] <Dealer_WeARE> ivan1986: понятно, спс
[16:24:22] <ivan1986> а вот особо древние убунты я не обновляю - на них не собирается
[16:24:25] <Dealer_WeARE> proxy_m: обновись до последней версии
[16:24:29] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:24:38] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:24:50] <Dealer_WeARE> proxy_m: и учти, что 10.10 не поддерживается
[16:24:55] <Dealer_WeARE> Это де не лтс
[16:24:56] <liuch> https://github.com/psi-plus/main/commit/42389e321541a472a2f5ee8a67c6289af5e65285
[16:24:57] <iSida> Заголовок: updated fix-rename-contact-in-roster patch · 42389e3 · psi-plus/main · GitHub
[16:25:34] <ivan1986> кстати, если проблема с отслеживанием обновлений ppa, то могу рекомендовать pkggen.no-ip.org
[16:25:51] <rion☫> хм qHash тоже дает какое-то странное распределение..
[16:26:17] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2012/10/17/45dc873611d64fba17990b97546c4cda.jpg
[16:26:24] <proxy_m> я тут ядро обновил до новой версии, у меня иксы не запустились. я их выдернул их новой версии убунты. запустились. но одна проблемка: указатель мыши исчезает в момент показа любого тултипа (даже внутри виртуалбокса в винде) и не появляется пока мышью не двинешь. не знаете совершенно случайно как лечить такую экзотичскую багу? =)
[16:26:32] <liuch> rion☫: А ты бели не все значение. или перемешивай
[16:27:14] <Ghо$t> не в тему скажу, у кого есть http прокси сервер?
[16:30:18] <proxy_m> у вас в даунлоадах на гуглкоде висит пси+ от 2012-07-19. это старее моей текущей версии =)
[16:30:38] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• MinGW-gcc-4.4.0-2.7z (14.6 MB)
MinGW (GCC Compiler for Windows) || v4.4.0-2 || For building
Labels: MinGW GCC Compiler Windows Archive Build Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=MinGW-gcc-4.4.0-2.7z
• crypto.prf.7z (681 bytes)
crypto.prf || For building
Labels: Crypto Build Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=crypto.prf.7z
• psi-plus-0.15.5368-webkit.dmg (70.4 MB)
Psi+ IM || psi-git 2012-10-05 || Qt 4.8.2 || Webkit
Labels: MacOSX DiskImage WebKit Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5368-webkit.dmg
[16:32:38] <proxy_m> моя версия из ppa сборки для убунты. я вспомнил
[16:33:25] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:33:55] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:34:05] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:35:06] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:35:30] <rion☫> хотя в принципе норм http://pix.academ.org/img/2012/10/17/d73cc539901c8d0ffe4b32cc654beca2.jpg
[16:36:52] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:37:16] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:39:49] <proxy_m> Dealer_WeARE: я знаю что 10.10 не поддерживается. типо я когда-то пользовался техподдержкой убунты =)
[16:41:12] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• zlib1.2.7-libs-win32.7z (41.2 KB)
Zlib for Windows || v1.2.7 || For All Psi+ Builds (required component)!!!
Labels: Zlib Libs Windows NightlyBuild Classic WebKit Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=zlib1.2.7-libs-win32.7z
• qca-win32.7z (3.3 MB)
QCA || Qt Cryptographic Architecture (QCA) || http://delta.affinix.com/qca/ || For building
Labels: QCA Windows Archive Crypto Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=qca-win32.7z
• zlib-1.2.7-win.7z (101 KB)
Zlib for Windows (x86/x64) || v1.2.7 || For building
Labels: ZLib Windows Archive Build Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=zlib-1.2.7-win.7z
[16:42:01] <Dealer_WeARE> proxy_m: При чем тут техподдержка? Речь об обновлениях пакетов
[16:43:50] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[16:44:04] <proxy_m> Dealer_WeARE: у убунты есть такое свойство. стоит включить автообновление как все нафиг рушится и начинает глючить. поэтому я давно отказался от обновлений. только если реально нужен новый функционал и браузеры.
[16:45:07] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[16:45:38] <Qwеst> Dealer_WeARE: в ванильной пси не правили установку статуса из командной строки?
[16:46:57] <proxy_m> сейчас я проверю как ваша psi+ не собирется в моей убунте
[16:50:18] <proxy_m> я что-то не понял... исходники разбиты на несколько веток. как скачать все?
[16:50:21] <Dealer_WeARE> Qwеst: ну так рион же попытался поправить и все поломал
[16:50:44] <Dealer_WeARE> proxy_m: опять начинаешь? Я тебя давно не банил? :)
[16:50:49] <Qwеst> Dealer_WeARE: попытка раз вышла неудачно значит. ну будем ждать следующей :)
[16:52:48] <liuch> Dealer_WeARE: Так патч же в апе. Все равно не работает?
[16:53:19] <proxy_m> ну вот я зашел на сайт git с проектом. там плагины есть. и патчи. и еще мелочь. вы хотите сказать надо оригинальную пси вначале скачать?
[16:53:37] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[16:53:55] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:55:05] <liuch> proxy_m: Сначала исходники оригинальной псины, затем патчи Psi+ потом наложить патчи на исходники, затем скачивай плагины и компили, если надо. Если слишком сложно, то используй скрипт который тут есть, он сам эти действия за тебя сделает
[16:55:19] <liuch> proxy_m: А вообще все это в вике есть
[16:56:02] <liuch> Не хочешь юзать скрипт, все равно скачай и посмотри что он делает, может понятней будет
[16:56:34] <proxy_m> я нашел некие снапшоты в общем =) наверно так проще =)
[16:57:41] zet вышел(а) из комнаты
[16:59:04] <KukuRuzo> Qwеst: статус из консоли русские буквы вроде ставит
[17:04:05] Joker-jar вошёл(а) в комнату
[17:08:00] <Joker-jar> ваш скайнет мне напоминает это ) https://aur.archlinux.org/packages.php?ID=29142
[17:08:02] <iSida> Заголовок: AUR (en) - zaebis
[17:13:30] <liuch> Joker-jar: Наш скайнет почти самодостаточен. А ту прогу еще и собирать надо и Qt в зависимостях
[17:14:01] <Joker-jar> okaay
[17:20:54] <proxy_m> ох ты. даже сообщений типо deprecated conversion string to char* нету
[17:21:45] <proxy_m> а вот это плохо:
libpsi/tools/simplecli/simplecli.cpp:62: error: ‘const class QByteArray’ has no member named ‘toLocal8Bit’
[17:22:10] <rion☫> кажется кто-то компилит под венду
[17:22:21] <proxy_m> нет. под убунту
[17:23:14] <rion☫> значит непоследняя ревизия сабмодулей
[17:23:48] <proxy_m> я не знаю о чем вы. я снапшот взял самый новый из доступных
[17:24:09] <rion☫> значит он уже протух ))
[17:24:33] <proxy_m> скорее какие-то заголовочные файлы в моей убунте протухли
[17:24:49] <Dealer_WeARE> proxy_m: нет
[17:26:52] <proxy_m> шутить изволитес? протухс?
0.16.12.zip — Current version is 0.16.12: ZIP TAR.GZ
f079c37258 · Uploaded 4 hours ago
[17:27:35] <Joker-jar> кстати, а снапшоты в оф. репе уже есть?
[17:27:39] <rion☫> значит скрипт который вылакладывает снапшоты - кривой
[17:27:58] <rion☫> хотя ща проверю )
[17:28:16] <Dealer_WeARE> rion☫: я пси свежую сегодня собрал раз 10 - все там ок
[17:28:29] <proxy_m> rion☫: почему мне кажется что у меня qt библотеки просто устарели потому что убунта старая?
[17:29:04] <nsof> proxy_m: потому что так и есть?
[17:30:18] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:31:14] <rion☫> проверил репу. на самом деле всё хорошо
[17:31:18] <rion☫> значит скрипт кривой
[17:31:43] <proxy_m> тааак, я нашел патч 9-дневной давности который решает эту проблему. в чем прикол? скрипт генерации снапшотов правда кривой?
[17:32:29] <proxy_m> я могу и ручками подправить. мне не жалко =)
[17:33:26] <proxy_m> кстати файл для которого патч другой =)
[17:33:36] <Joker-jar> https://github.com/tehnick/psi-plus/tags эти снапшоты?
[17:33:39] <iSida> Заголовок: Tags · tehnick/psi-plus · GitHub
[17:35:01] <proxy_m> Joker-jar: да
[17:35:03] <rion☫> XKeycodeToKeysym deprecated
[17:36:55] <proxy_m> я не понял намека
[17:39:07] <proxy_m> и еще я не понял прикола: на 62 строчке нет никакого toLocal8Bit и вообще его в файле нет
[17:43:29] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:43:51] <KukuRuzo> Русские статусы -работают http://pix.academ.org/img/2012/10/17/e54dc1d0789b7b70f75564c45249927b.png
[17:45:32] <rion☫> 10 раз уже сказал что надо ури тестить а не статусы
[17:45:58] <KukuRuzo> Они - не работают ))
[17:46:08] <KukuRuzo> И не работали
[17:46:20] <KukuRuzo> Не только в винде но и в генте
[17:48:04] <rion☫> в латинице работают в генте
[17:48:12] <rion☫> с русским вот вроде проблема
[17:48:56] <KukuRuzo> Да, и я так думаю тот кусок что я правил за это не отвечает т.к. он под ифдефами
[17:49:10] <rion☫> ага
[17:53:19] <proxy_m> ./src/activeprofiles_win.cpp:    Also note that writing QString("x").toLocal8Bit().constData() is a bad idea and must not be done.
=)
[18:02:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:02:11] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:02:47] <liuch> Ух ты. кто то в винде под админом сидит. :)
[18:03:11] <proxy_m> я заглянул в файл /usr/include/qt4/Qt/qbytearray.h
там нет toLocal8Bit
[18:03:39] <rion☫> успокойся уже. снапшотилка кривая
[18:04:00] <liuch> Скриптом собирай
[18:04:41] <proxy_m> я не понял. там же стандартный класс из qt. значит в нем должен быть toLocal8Bit
[18:07:57] <Qwеst> KukuRuzo: я не совсем про это. В ванильной пси на последней доступной ночнушке они работают, НО при таком варианте запуска создается каталог PsiData, и новый профиль, чего быть не должно. Ведь перенесли же места хранения профилей и настроек.
[18:08:09] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:10:43] <proxy_m> в общем качаю исходники последней доступной qt 4-й версии. буду проверять наличие toLocal8Bit
[18:13:44] <Dealer_WeARE> proxy_m: хватит тупить уже
[18:14:03] <Dealer_WeARE> Тебе сказали - ошибка в скрипте. Был один кривой коммит в пси - ты пытаешься именно его собирать
[18:14:21] <Dealer_WeARE> Хоть из будущего скачай исходники Qt - это тебе не поможет
[18:14:58] Ghо$t вышел(а) из комнаты
[18:15:30] <proxy_m> зачем люди вызывают QString.toLocal8Bit если там нет toLocal8Bit тогда?
[18:23:15] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:23:33] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:26:48] <liuch> proxy_m: QByteArray QString::toLocal8Bit () const. Есть такое. Подожди, должны исправить.
[18:27:24] <Qwеst> Dealer_WeARE: вот еще нашел http://pix.academ.org/img/2012/10/17/a8d7e4e849f07e9ae1291201f16fd65e.png :)
[18:27:30] <proxy_m> liuch: в моей версии qt нету
[18:27:59] <liuch> proxy_m: сочувствую
[18:29:02] <proxy_m> или оно из QString вызывается? тогда я вообще ничего не понимаю
[18:30:25] <proxy_m> и правда QString
[18:31:45] <liuch> proxy_m: Тебе же выше пытались объяснить. Прочти снова
[18:37:22] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Fixed cammand line handling with URI_RESTART
m src/main.cpp
Fixed cammand line handling with URI_RESTART
https://github.com/psi-im/psi/commit/3433ff46b3237da7d33ea88080ac60b426bbb663
[18:50:26] <Qwеst> KukuRuzo: твой патч теперь убирать надо?
[18:50:50] <KukuRuzo> Qwеst: хз
[18:50:58] <Qwеst> Ну сборка не идет с ним
[18:52:01] itsmail вошёл(а) в комнату
[18:53:37] <KukuRuzo> Надо у rion☫  спросить )
[18:53:41] <Qwеst> rion☫:
[18:53:41] <liuch> Не идет только в винде?
[18:53:53] <Qwеst> liuch: ну я то под виндой только собираю:)
[18:54:05] <rion☫> да, патч больше не нужен
[18:54:22] <liuch> Просто я тнедавно запустил сборку под линь. вроде пока собирается
[18:54:38] <Qwеst> Исправьте тогда кто-нибудь там. :)
[18:55:10] <itsmail> KukuRuzo: это своей ***нной матери ****у ты нарисовала сука?
[18:55:12] <rion☫> кстати под никсами уришки замечательно работают. так что не надо мне тут
[18:55:15] <rion☫> ляля
[18:55:32] itsmail выгнали из комнаты
[18:55:39] <rion☫> qip
[18:55:56] <proxy_m> я тут скачал исходники самой новой qt4. в общем там то же что и в моих файлах по поводу toLocal8Bit.
но меня вот что смутило: Nokia Corporation переименовалась в Digia Plc что ли??
[18:55:59] <rion☫> интересно почему все киповцы неадекваты
[18:57:22] <liuch> rion☫: Может неадекваты под квиповцев маскируются.
[18:57:38] <rion☫> хм. вариант )
[18:57:48] <liuch> Qwеst: у меня собралось
[18:57:51] <proxy_m> это кто-то сделал бота маскирующегося под квип. потому что я уже встречал неадекватов таких и именно с квипа
[18:58:09] <Qwеst> liuch: патч для винды был.:)
[18:58:20] <liuch> Qwеst: Ну и хорошо :)
[18:58:29] <liuch> Что не под линь))
[18:58:37] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[18:58:41] <Qwеst> KukuRuzo: Убери его из репы :)
[18:59:23] <liuch> proxy_m: короче, тем путем что я тебе описал все собирается прекрасно.
[19:00:07] <KukuRuzo> Qwеst: рад бы да не могу ибо в винде, надо ребутицца
[19:00:27] <Qwеst> liuch: тогда ты помоги собрать по человечески :)
[19:01:08] <liuch> Qwеst: Дык у меня собирается же.
[19:01:33] <liuch> KukuRuzo: Скажи что удалить, удалю. Ломать - не строить :)
[19:01:38] <proxy_m> liuch: просто кто-то тут сказал типа что в старых убунтах не собирается. теперь удалять 1.2Gb исходников qt4 =)
[19:01:41] <Qwеst> liuch: убери 0002-psi-temporary-fix-win32-build в репе вот что нужно )
[19:02:16] <liuch> Qwеst: Убрать или перенести в dev ?
[19:02:21] <KukuRuzo> liuch: 0002-psi-temporary-fix
[19:02:53] <liuch> KukuRuzo: Убрать или перенести в dev ?
[19:03:13] <KukuRuzo> liuch: перенеси, я сам потом удалю
[19:07:04] <liuch> KukuRuzo: готово
[19:08:19] <liuch> Qwеst: собирай
[19:08:24] <Qwеst> Сейчас попробуем (Y)
[19:08:25] <iSida> \m/
[19:08:25] <gluxi> \m/
[19:08:38] <Qwеst> Хм
[19:08:59] <KukuRuzo> И без него не собирается?
[19:09:52] <Qwеst> Не. Он на что-то влияет похоже
[19:09:59] <Qwеst> В общем надо чинить
[19:10:19] <Qwеst> patching file `src/tabs/tabdlg.cpp'
Hunk #1 succeeded at 394 (offset 12 lines).
patching file `src/groupchatdlg.cpp'
Hunk #1 FAILED at 1739.
1 out of 1 hunk FAILED -- saving rejects to rejects
can't find file to patch at input line 16
Perhaps you used the wrong -p or --strip option?
The text leading up to this was:
--------------------------
|--- psi.orig/src/psidbusnotifier.cpp
|+++ psi/src/psidbusnotifier.cpp
--------------------------
File to patch:
[19:10:23] <KukuRuzo> Qwеst: там похоже был обычный фузз
[19:10:23] <liuch> proxy_m: оставь на память
[19:10:51] <KukuRuzo> А, эт не я поломал
[19:12:21] <Qwеst> А кто?
[19:15:12] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 0002-psi-extend-popups.diff -> dev/0002-psi-temporary-fix-win32-build.diff
+ patches/dev/0002-psi-temporary-fix-win32-build.diff
0002-psi-extend-popups.diff -> dev/0002-psi-temporary-fix-win32-build.diff
https://github.com/psi-plus/main/commit/929c6a9963b408c1b043080fa756c40f83dbacbf
[19:17:29] ikar78 вошёл(а) в комнату
[19:18:10] ikar78 вышел(а) из комнаты
[19:21:43] <liuch> KukuRuzo: Да, патч виноват. попробую поправить
[19:25:53] <rion☫> вы че сделали 0002-psi-extend-popups.diff -> dev/0002-psi-temporary-fix-win32-build… ???!!
[19:26:05] <Qwеst> :-O
[19:26:16] <Qwеst> Не то перенесли
[19:27:17] <rion☫> не то перенесли да и вообще старый патч больше не нужен вообще!
[19:28:19] <Qwеst> liuch первый по списку убрал видимо:)
[19:28:30] <Qwеst> Вы хоть номера разные присваивайте :)
[19:28:50] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[19:28:53] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[19:28:58] <liuch> Qwеst: Нет. Убрал тот что надо. Там связки были
[19:29:19] <liuch> Qwеst: 0002-psi-temporary-fix-win32-build.diff
Этот?
[19:29:25] <Qwеst> Да
[19:29:35] <Qwеst> Именно его надо было убрать
[19:30:01] <Qwеst> А то вернуть обратно с тем же именем
[19:31:49] <liuch> Qwеst: что то? Там еще что то вернуть надо было?
[19:32:08] <Qwеst> Там было два патча 0002
[19:32:30] <Qwеst> 0002-psi-extend-popups.diff вернуть из dev
[19:32:34] <liuch> Qwеst: Второй я не трогал
[19:32:56] <liuch> хм. или трогал?
[19:33:07] <Qwеst> Ты не тот тронул:)
[19:33:29] <Qwеst> И переименовал его вдобавок
[19:34:25] <liuch> Точно. Блин. еще и при копипасте не заметил. Щас исправлюсь.
[19:36:09] <proxy_m> у вас там скриптов для сморки много. я не понял нифига что из них запускать вначале =) в общем попробую вначале предыдущую версию от техника. может она соберется =)
[19:37:10] <proxy_m> *сборки
[19:39:40] <proxy_m> ха хах а. там все версии от техника видимо ломаные в одном месте =)
[19:40:52] <liuch> Qwеst: усе
[19:41:06] <liuch> Патчи накладываются
[19:41:55] Joker-jar вышел(а) из комнаты
[19:41:57] <liuch> Не, сегодня мне кодить нельзя. И завтра, на всякий случай тоже
[19:42:36] <Qwеst> liuch: (Y)
[19:42:37] <iSida> \m/
[19:42:37] <gluxi> \m/
[19:43:04] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[19:43:05] <liuch> Qwеst: У тебя собирается? А то я уже боюсь :)
[19:43:10] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[19:43:21] <Qwеst> Сборка пошла. Ждем окончания:)
[19:45:45] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fix of previous commit
+ patches/0002-psi-extend-popups.diff
- patches/0002-psi-temporary-fix-win32-build.diff
m patches/dev/0002-psi-temporary-fix-win32-build.diff
fix of previous commit
https://github.com/psi-plus/main/commit/f6403312614a221e4b2a4d4072c88e874ae811cb
[19:55:37] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:55:54] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:56:03] <Qwеst> .v
[19:56:04] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.16.14-webkit (2012-10-17)  // Windows 7
[19:57:09] masved. вошёл(а) в комнату
[19:57:25] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[20:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[20:07:39] nsof вошёл(а) в комнату
[20:08:22] <proxy_m> в общем я не выдержал и подправил код сам. кажется проскочило то место теперь успешно. пойду поем пока оно собирается
[20:09:40] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:09:43] masved. вышел(а) из комнаты
[20:17:28] nsof вышел(а) из комнаты
[20:19:50] <proxy_m> что-то долго компилится
[20:20:08] <proxy_m> собралось =)
[20:21:53] proxy_m вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:21:55] proxy_m вошёл(а) в комнату
[20:22:12] proxy_m вышел(а) из комнаты
[20:22:22] proxy_m вошёл(а) в комнату
[20:24:30] <proxy_m> хм. оказалось ее прямо так можно запустить без установки. вот только плагинов в настройках нет
[20:26:01] <proxy_m> джуйк не работает. а вот например преобразованный с помощью Extenden Options (или как-то там) плагина интерфейс остался прежним
[20:28:25] <proxy_m> в about написано Psi+ v0.16.12
но что-то не то. при переименовании контактов в ростере по прежнему не работает закрепление ентером изменений. что за сборки левые у этого техника??
[20:29:26] <proxy_m> .v
[20:29:28] <iSida> proxy_m: Psi+ 0.16.12 (2012-10-17) // Ubuntu 10.10
[20:32:23] <proxy_m> хм. надо было прописать в конфигуре --enable-plugins
чего-то мне ругнулось на replaced by new connection но ничего не отключалось
[20:32:50] proxy_m вышел(а) из комнаты
[20:34:10] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:35:12] proxy_m вошёл(а) в комнату
[20:37:00] <proxy_m> этот ./configure не поддерживает --enable-plugins
и эта новая пси+ куда-то спрятала/украла мои настройки. теперь при запуске оригинальной пси+ нет ни одного аккаунта заполненного =)
[20:37:14] proxy_m вышел(а) из комнаты
[20:37:24] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[20:39:03] proxy_m вошёл(а) в комнату
[20:39:32] <proxy_m> помогите пожалуйста вернуть настройки =) где они??
[20:39:34] <gluxi> "Лозинский тебе поможет!" (с) Virus.DOS.Ieronim
[20:42:26] <proxy_m> ну серьезно, куда оно утянуло мои настройки??
[20:42:44] <Qwеst> Наверное импортировало
[20:43:02] <proxy_m> Qwеst: в какой каталог?
[20:44:01] <Qwеst> Смотря где
[20:44:09] <Qwеst> Под виндой в аппдата
[20:44:27] <Qwеst> А под линями гдето в нескольких метсах
[20:44:57] <proxy_m> Qwеst: под линуксом. и это явно не дефолтный каталог раз другая пси+ не может его найти
[20:45:51] <Qwеst> Другая это какая?)
[20:46:25] <proxy_m> Qwеst: которая из пакетика убунты была установлена и стабильно работала
[20:47:00] <Qwеst> Она и не найдет . Хотя по идее при переносе настроек должно было окно вываится если первый раз проходило
[20:47:44] <proxy_m> Qwеst: Psi+ 0.15-dev-20120727
[20:47:59] <proxy_m> а куда она их перенесла и нафига??
[20:49:11] <Qwеst> Так надо было
[20:49:24] <proxy_m> кудаа??
[20:51:12] <Qwеst> ~/.config/psi+
~/.local/share/psi+
[20:51:15] <Qwеst> Вроде
[20:51:48] <proxy_m> Qwеst: кажется до меня дошло. там 2 папки. Psi+ и psi+
[20:52:03] <proxy_m> определенно кому-то надо оторвать руки =)
[20:53:32] proxy_m вышел(а) из комнаты
[20:54:23] proxy_m вошёл(а) в комнату
[20:55:34] proxy_m вышел(а) из комнаты
[20:55:47] proxy_m вошёл(а) в комнату
[21:13:06] OKTAVIUS вышел(а) из комнаты
[21:20:05] <proxy_m> ./psibuild.sh пишет !!!ERROR: You should install qconf(http://delta.affinix.com/qconf/) / Сначала установите qconf
я блин установил qconf. только не с этого сайта а с репозитариев убунты
[21:20:09] <proxy_m> что делать?
[21:23:35] <proxy_m> закоментил строчки проверки. процесс пошел некий =)
[21:23:48] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:24:27] <rion☫> в убунте два куконфа. один неправильный
[21:25:18] tehnick вошёл(а) в комнату
[21:25:30] <tehnick> [17:27:39] <rion☫> значит скрипт который вылакладывает снапшоты - кривой
[21:25:34] <tehnick> Нормальный скрипт.
[21:26:00] <tehnick> В кроне сидит, каждые два часа проверяет обновления.
[21:26:37] <tehnick> А под старые убунты давно не компилится с этой ошибкой.
[21:26:55] <tehnick> Пруф и логи сборки: https://launchpad.net/~psi-plus/+archive/ppa/+packages
[21:26:58] <iSida> Заголовок: Packages in “Psi+ PPA” : Psi+ PPA : “Psi+ IM” team
[21:27:05] <proxy_m> tehnick: а я скомпилил. я исходники подправил. там элементарно же
[21:28:20] <rion☫> tehnick: у тебя похоже сабмодули не обновились по какой-то причине
[21:29:16] <proxy_m> там нужно QByteArray обернуть QString. и что в этом убунта виновата?? она такая старая прям? это в gcc правила похоже поменяли
[21:29:36] <tehnick> rion☫: Already up-to-date.
[21:30:57] <proxy_m> в общем тут такие дела. я запустил ваши автоскриптики. они скачали, приложили патчи и обломились на конфигуре
[21:31:40] <proxy_m> ./configure --enable-plugins --enable-whiteboarding --prefix=/usr --libdir=/usr/lib
эта конфигура не принимает --enable-plugins!!!!!!!
[21:32:14] <proxy_m> дайте мне рабочую конфигуру пожалуйста
[21:33:22] <proxy_m> линуксовую
[21:33:36] <rion☫> qconf поставь правильный и всё будет пучком
[21:34:02] <proxy_m> я поставил. он у меня в репозитариях единственный
[21:34:48] <proxy_m> в снапшоте техника конфигура тоже не принимает плагины!!!
[21:35:28] <tehnick> proxy_m: При чем тут исходники Psi+?
[21:35:54] <proxy_m> внутри скрипта конфигуры нет слова plugins вообще
[21:36:14] <proxy_m> конфигура часть исходников
[21:36:35] <proxy_m> как можно собрать исходники с левой конфигурой?
[21:36:41] <proxy_m> никак
[21:37:05] <rion☫> proxy_m: можешь попробовать переменную окружения ВUILD_MISSING_QCONF=1 установить, тогда qconf из сорцев соберется. но я это тока под вендой тестил и возможно там вендовозависимый код
[21:37:18] <tehnick> proxy_m: потому что файл ./configure генерируется с помощью qconf под целевую систему.
[21:37:32] <tehnick> proxy_m: он не самодостаточный.
[21:38:00] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[21:38:46] <tehnick> proxy_m: ты qt-qconf вообще запускал?
[21:38:55] <tehnick> proxy_m: перед ./configure
[21:39:20] tehnick вышел(а) из комнаты
[21:40:33] <proxy_m> tehnick: там само все запускается =)
[21:40:49] <proxy_m> и меня никто не предупреждал про qt-qconf
[21:42:03] <Dealer_WeARE> qconf нет в репах убунты
[21:42:09] <Dealer_WeARE> Это к сожалению факт
[21:42:22] <Dealer_WeARE> То, что ты там поставил - не то
[21:43:26] <proxy_m> есть программа qconf. а при попытке запуска qt-qconf приделагает поставить пакет qconf =) ничего смешнее я не видел
[21:43:28] <Dealer_WeARE> tehnick: а у тебя скрип делает git submodule update?
[21:43:37] <Dealer_WeARE> proxy_m: это не то
[21:43:47] <Dealer_WeARE> proxy_m: это другой qconf
[21:44:58] <Dealer_WeARE> передать tehnick  а у тебя скрип делает git submodule update?
[21:44:58] <iSida> Dealer_WeARE: Передам.
[21:49:19] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:49:36] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[21:50:02] <proxy_m> что за фигня. я что-то туплю. мне не дает переменную поставить...
$ ВUILD_MISSING_QCONF=1
ВUILD_MISSING_QCONF=1: команда не найдена
[21:51:49] <proxy_m> *** Checkout QConf ..
git: 'svn' is not a git command. See 'git --help'.
Did you mean one of these?
    fsck
    show
!!!ERROR: QConf checkout failed
[21:51:57] <proxy_m> в общем вручную надо ставить =)
[21:52:15] <rion☫> у тебя git-svn не поставлен
[21:54:39] <proxy_m> у меня нет такой программы в репозитариях =)
[21:54:56] <rion☫> бэкпорты заюзай
[21:55:33] <proxy_m> мне проще qconf самому собрать =)
[21:57:58] <rion☫> proxy_m: https://launchpad.net/ubuntu/maverick/+package/git-svn
[21:58:00] <iSida> Заголовок: git-svn : Maverick (10.10) : Ubuntu
[22:00:00] <proxy_m> я собрал и поставил qconf. не помогло
[22:00:27] <proxy_m> $ qconf --version
qconf version: 1.5 by Justin Karneges <justin@affinix.com>
[22:00:46] <rion☫> а что пишет?
[22:00:58] <rion☫> скрипт
[22:02:43] <proxy_m> ну как обычно вот это загадочное ./psibuild.sh: 77: : Permission denied
даже если рутом запускать.
это после принятия патчей.
потом *** ./configure --enable-plugins --enable-whiteboarding --prefix=/usr --libdir=/usr/lib
Usage: ./configure [OPTION]...
(я конфигуре ни понимати энэйбл плагинс оптионс)
make: *** Не заданы цели и не найден make-файл. Останов.
!!!ERROR: make failed
[22:02:48] <proxy_m> rion☫:
[22:03:59] <proxy_m> но есть такая опция: --enable-universal Enable use of Mac OS X universal binary support
мождет оно с маком перепутало? =)
[22:04:36] <rion☫> нука зайди в ~/psi/build и руками qconf запусти
[22:04:53] <proxy_m> просто qconf?
[22:04:55] <rion☫> должно написать что-то типа configure written
[22:05:13] <rion☫> да просто. как ты выше показал
[22:06:47] <proxy_m> Deps: qt4* buildmodeapp* qca* zlib* x11* universal qdbus webkit growl whiteboarding xss aspell enchant spell* plugins conf* recursiveprl*
'configure' written.
'configure.exe' written.
прошу прощения. когда у меня был неправильный qconf я закомментил строчки с его обнаружением =)
[22:07:41] <proxy_m> компилится нечто. сейчас проверим правильная ли версия исходников у техника
[22:08:19] <proxy_m> если ошибки не будет как у меня раньше в невозможностью автоматом сконвертить тип то неправильная
[22:09:33] proxy_m выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[22:10:07] proxy_m вошёл(а) в комнату
[22:11:15] <proxy_m> у техника правильная версия. у меня неправильный gcc =)
но для меня это легко правится.
http://pastebin.com/WF2t6fZU
[22:14:53] <rion☫> ах. это мой баг )) я думал я его исправил. но оказывается не полностью =)
[22:18:09] <proxy_m> rion☫: эти простые модификации позволяют собрать на убунте 10.10 пси+
http://pastebin.com/YQBUJyrC
[22:18:58] <proxy_m> rion☫: так это не бага моего gcc? =)
[22:20:26] <rion☫> это скорее фича старой версии куте
[22:22:48] <proxy_m> что-то я не понял. я сделал изменения в файле а он опять эту тупую ошибку пишет =( патчи его восстанавливают что ли
[22:23:00] itsmail вошёл(а) в комнату
[22:24:15] <proxy_m> ой файл другой. занчит в этой версии в нескольких местах править
[22:25:23] <proxy_m> хотя не пойму. эти относительные пути меня убивают
[22:25:56] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:26:20] <proxy_m> 2 файла =)
~/psi$ find . -name simplecli.cpp
./git/src/libpsi/tools/simplecli/simplecli.cpp
./build/src/libpsi/tools/simplecli/simplecli.cpp
[22:30:26] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:37:36] <nsof> Костылинукс
[22:37:46] <nsof> Всё работает одной строкой
[22:37:54] tehnick вошёл(а) в комнату
[22:38:04] <nsof> /mnt/repo/dev/psi-dev;makepkg
[22:38:14] <nsof> Всё работает
[22:38:26] liuch вошёл(а) в комнату
[22:39:16] <tehnick> [21:37:46] <iSida> Dealer_WeARE (00:52:56 назад) просил передать: а у тебя скрип делает git submodule update?
Да, делает: https://github.com/tehnick/psi-plus/blob/master/generate-single-repo.sh#L29
[22:39:18] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• relink libpsi
m src/libpsi
relink libpsi
https://github.com/psi-im/psi/commit/1312773641529e5c81e77adbbf3d8093c916adf4
[22:39:21] <iSida> Заголовок: psi-plus/generate-single-repo.sh at master · tehnick/psi-plus · GitHub
[22:41:41] <tehnick> Dealer_WeARE , rion☫: кстати, Иван пакеты собирает своими скриптами и не использует снепшоты из моей репы...
[22:42:12] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:42:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:42:13] <tehnick> И самое главное: у меня в дебиане пакеты из этих снепшотов успешно собираются.
[22:44:02] <itsmail> *SCRATCH*
[22:44:15] <tehnick> [21:42:03] <Dealer_WeARE> qconf нет в репах убунты
[21:42:09] <Dealer_WeARE> Это к сожалению факт
[21:42:22] <Dealer_WeARE> То, что ты там поставил - не то
Ошибаешься, он есть и это именно та программа.
[22:45:40] <itsmail> вы о чем людишки?
[22:45:44] <proxy_m> $ diff `which qconf` `which qconf`_
Двоичные файлы /usr/bin/qconf и /usr/bin/qconf_ различаются
нет. не та. она не умеет ./configure править
[22:46:05] <itsmail> вы о чем,людишки?
[22:46:28] <tehnick> Если бы в репе не было qconf, то и пакетов psi-plus в репе тоже бы не было из-за невозможности сборки.
[22:46:43] <liuch> Еще один бот под квипом?
[22:47:09] <tehnick> proxy_m: да что ты мне сказки рассказываешь? =) Я мейнтейнер этих пакетов.
[22:47:33] <proxy_m> tehnick: ты мэйнтейнер qt-qconf?
[22:47:41] <tehnick> proxy_m: сейчас да.
[22:47:54] <proxy_m> именно там левый qconf лежит коорый не бинарный файл а скрипт
[22:48:48] <proxy_m> и у меня он не осилил генерацию конфига пси плюс =)
[22:49:11] <tehnick> proxy_m: less /usr/bin/qt-qconf
[22:49:17] <tehnick> Бинарный файл.
[22:49:32] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:49:32] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:49:37] <tehnick> И да, я не смотрел, что в пакете твоей версии убунты.
[22:49:39] <itsmail> liuch: ты увкеренна что я бот?
[22:49:55] <tehnick> proxy_m: Я смотрю последнюю актуальную версию пакета.
[22:50:12] <proxy_m> $ less qt_qconf
qt_qconf: Нет такого файла или каталога
=)
[22:50:30] <tehnick> proxy_m: это ты пошутил, да?
[22:50:35] <itsmail> liuch: ты уверенна что я бот?
[22:51:18] <proxy_m> tehnick: ты тот самый автор eiskaltdcpp и учился в СПбГУ?
[22:51:38] <liuch> itsmail: попробуй еще раз без ошибок написать
[22:52:00] <tehnick> proxy_m: я один из разработчиков айскальта. Но при чем тут это?
[22:52:18] <proxy_m> ну просто ник знакомый =)
[22:52:22] <itsmail> liuch: а почему бург с маленькой?
[22:54:01] <itsmail> петр камня на камне не оставил бы от вашего бесовского спб
[22:54:07] <proxy_m> да /usr/bin/qt-qconf бинарный. я не пошутил. я не спал всторые сутки =)
[22:54:23] <itsmail> симеон
[22:54:27] <itsmail> ахаха
[22:54:47] itsmail выгнали из комнаты
[22:54:57] itsmail вошёл(а) в комнату
[22:55:23] <tehnick> proxy_m: sudo apt-get build-dep psi-plus --- для установки сборочных зависимостей
[22:55:35] O01eg вышел(а) из комнаты
[22:55:43] <tehnick> proxy_m: затем скачай и распакуй:
http://ftp.de.debian.org/debian/pool/main/p/psi-plus/psi-plus_0.15.5367-1.debian.tar.gz
[22:56:23] <proxy_m> tehnick: 15-й? я 16-й собрал уже почти. а модули от старого подойдут =)
[22:56:25] <tehnick> proxy_m: в папке debian есть мейк-файл rules
[22:56:47] <tehnick> Он используется для сборки пакета.
[22:56:49] <rion☫> эмм. я уже всё пофиксил. ща всё нормльно должно собираться =)
говорю же мой баг :)
[22:56:57] <tehnick> Там все понятно вроде.
[22:57:16] <proxy_m> rion☫: ну вот. а я уже компилю старую версию
[22:57:17] <tehnick> rion☫: и молчишь...
[22:57:30] <tehnick> А еще на мою репу гнали.
[22:57:42] <proxy_m> tehnick: твою репу я защитил
[22:57:58] <proxy_m> собралось
[22:58:09] proxy_m вышел(а) из комнаты
[22:58:22] proxy_m вошёл(а) в комнату
[22:58:30] <proxy_m> .v
[22:58:42] <iSida> proxy_m: Psi+ 0.16.14 (20121017) // Ubuntu 10.10
[22:59:05] <tehnick> Ну и отлично.
[22:59:47] <proxy_m> что-то влом плагины пересобирать и генерить дебиан пакет
[23:00:04] <proxy_m> скопирую psi-plus файл. этого достаточно?
[23:00:43] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to libpsi:master
• simplecli: forgotten fixes
m tools/simplecli/simplecli.cpp
simplecli: forgotten fixes
https://github.com/psi-im/libpsi/commit/045d3fb70b79a44905902438fa449b8890897781
[23:00:47] <proxy_m> хотя можно и make install сделать
[23:01:43] proxy_m вышел(а) из комнаты
[23:02:23] proxy_m вошёл(а) в комнату
[23:02:26] <tehnick> [22:00:38] <proxy_m> хотя можно и make install сделать
Это очень плохой и неправильный вариант.
[23:02:33] <proxy_m> .v
[23:02:36] <tehnick> Хотя бы checkinstall использовал.
[23:02:43] <iSida> proxy_m: Psi+ 0.16.14 (20121017) // Ubuntu 10.10
[23:02:45] <tehnick> А то намусоришь в системе...
[23:03:22] itsmail вышел(а) из комнаты: QIP 2012: Спокойное общение
[23:04:16] <proxy_m> tehnick: я знаю что неправильно. но у меня уже стаоит версия 0.15 из репозитариев так что не сильно страшно. уже намусорил. я раньше паппи пользовался. там часто программы приходится ставить копипастом бинарных файлов из других дистрибутивов и делать проверки через ldd -r
[23:05:26] <tehnick> proxy_m: "версия 0.15" --- это не значит ничего. Их было несколько тысяч ревизий с кучей разных изменений...
[23:05:46] <proxy_m> а теперь попробую сделать полный билд автоматический с ипользованием скриптов последней самой версии =)
[23:05:51] <tehnick> s/тысяч/сотен/
[23:06:08] <proxy_m> это не значит что там тысяча файлов
[23:07:36] <tehnick> Что-то нафлудили мы тут за вечер.
[23:07:50] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:11:32] <proxy_m> tehnick: я вообще я систему уже сломал. поставил очень новое патченное ядро, новый xserver-xorg (со старым ядро отказалось дружить) и оставил старое окружение. в результате у меня мышь пропадает при появлении тултипа и появлятся если сдвинуть с места.
[23:11:47] <proxy_m> причем внутри виртуалбокса в винде тоже самое =)
[23:12:05] <tehnick> И гордишься этим что ли?
[23:12:24] <tehnick> Почему не обновишься кстати до свежих убунт?
[23:12:25] <proxy_m> это не лечится вообще никак. разве что сделать полный апгрейд
[23:12:47] <proxy_m> tehnick: я не обновляю убунту. это ее ломает обычно
[23:13:43] <proxy_m> может мне компиз активировать и глюк пройдет? =)
[23:14:16] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:14:17] <tehnick> В данной конфе это офтопик.
[23:14:46] <proxy_m> rion☫: ты пофиксил хитрее чем я похоже. ты знаешь код. а я просто тип преобразовывал =)
[23:19:08] <proxy_m> кстати в ваших автоскриптах по умолчанию идет грязная установка без пакетов как я понял
[23:20:14] <liuch> proxy_m: можешь указать свою директорию куда установка будет произведена. потом сам соберешь пакет
[23:20:16] <proxy_m> rion☫: фикс верный. все компилится без проблем в ubuntu 10.10
[23:20:29] <liuch> proxy_m: его давно уже тут нет
[23:20:49] <proxy_m> а почему бот не пишет что передаст?
[23:21:04] <tehnick> .help передать
[23:21:04] <nsof> Потому что не должен?
[23:21:07] <iSida> tehnick: Sayto. Уровень доступа: 3. Плагин sayto. Команда "передать".
sayto jid|nick message - при входе в конференцию jid'a или ника отправит сообщение "message". Сообщения хранятся 14 дней, после чего недоставленные сообщения удаляются.
[23:21:19] <nsof> .halp sayto
[23:21:25] <nsof> Ок
[23:21:51] <tehnick> proxy_m: передавать нет смысла. Он и так знает, что пофиксил.
[23:22:19] <proxy_m> sayto rion☫: фикс верный. все компилится без проблем в ubuntu 10.10
[23:22:37] <proxy_m> .sayto rion☫: фикс верный. все компилится без проблем в ubuntu 10.10
[23:22:37] <iSida> proxy_m: Я не видела rion☫: в конференции. Вы можете указать jid.
[23:22:41] <tehnick> [22:14:37] <proxy_m> rion☫: ты пофиксил хитрее чем я похоже. ты знаешь код. а я просто тип преобразовывал =)
Странное замечание, с учетом того, что он разработчик Psi+ и оригинального Psi...
[23:22:55] <liuch> proxy_m: двоеточие то зачем?
[23:23:07] <tehnick> Зачем вообще это передавать?..
[23:23:42] <proxy_m> .sayto rion☫ фикс верный. все компилится без проблем в ubuntu 10.10
[23:23:43] <iSida> proxy_m: Передам.
[23:24:29] <tehnick> передать KukuRuzo
Тебе трансифекс присылает сообщения об изменениях файла перевода?
[23:24:29] <iSida> tehnick: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 2, будет передано сообщений: 2
[23:24:35] <proxy_m> он и раньше думал что пофиксил =)
[23:24:58] <proxy_m> iSida: у тебя двоится в глазах
[23:25:07] <iSida> proxy_m: Она есть у каждого человека.
[23:27:46] <proxy_m> а я багу нашел =)
[23:29:14] <proxy_m> 1) кликаем по контакту в ростере. потом в окне чата текущего выделчем мышью и жмем Ctrl+C чтобы скопировать текст
2) фокус в этот момент не уходит с ростера
3) открывается вкладка с выбранным в ростере контактом вместо копирования текста =)
[23:30:02] <proxy_m> какой гений только поставил это на Ctrl+C =)
[23:30:06] <tehnick> передать ivan1986
Теперь пакеты под старые убунты будут собираться. Проблему в коде исправили.
[23:30:07] <iSida> tehnick: Передам.
[23:30:36] <nsof> proxy_m: проблема WM
[23:31:16] nsof вышел(а) из комнаты
[23:31:18] nsof вошёл(а) в комнату
[23:31:44] <proxy_m> nsof: а я вот возьму и запущу вашу пси+ на чистом Xorg. только он у меня последнее время не запускается по простому. черный экран показывает и все без мыши
[23:32:01] <proxy_m> WM гном стабильный
[23:32:13] <nsof> Нет такого WM
[23:32:26] <nsof> Не было, и не будет
[23:32:40] <proxy_m> ну эта фигня которая к нему прилагается. metacity что ли
[23:33:11] <nsof> А оно никогда не работало нормально, насколько я помню
[23:33:30] <nsof> Ну или у меня руки кривые
[23:34:24] <proxy_m> ни в одной программе глюка нет. кроме этой мыши исчезающий. но мышь это у меня одного на миллион. это уникальный случай вследствие уникального эксперимента
[23:38:47] <proxy_m> nsof: мне что gnome 3 и mutter пихать в мою бедную систему?
[23:39:37] <nsof> Я похож на садиста? Зачем так издеваться, можно просто xmonad/awesome
[23:40:39] <tehnick> proxy_m: если Иван не удалил Oneiric из своих скриптов, то скоро пакеты psi-plus в PPA обновятся и сможешь в дальнейшем ставить оттуда.
[23:41:29] <proxy_m> nsof: нет. я конечно люблю xmonad и долго им пользовался. но после него неудобно и непривычно пользоваться компьютерами большинства пользователей на которых стандартные WM
[23:41:54] <proxy_m> tehnick: у меня не oneiric же, а maveric
[23:42:19] <nsof> Нет стандартный WM и никогда не будет
[23:42:55] <proxy_m> есть. это такие как в винде. с окошечками которые мышкой двигать
[23:43:44] <tehnick> proxy_m: черт, перепутал. Тогда обновлений пакетов уже не будет...
[23:46:26] tehnick вышел(а) из комнаты
[23:50:35] robi вошёл(а) в комнату
[23:51:10] robi вышел(а) из комнаты
[23:51:29] robi вошёл(а) в комнату
[23:51:56] <robi> Hello
[23:52:32] <robi> My psi always disconnecting
[23:53:45] <robi> Before i was using it alot, normaly
[23:56:11] <robi> Now to much disconnect and reconnect..... No matter what i change in account settings.... Don't know what to do..?
[23:59:29] proxy_m вышел(а) из комнаты
[23:59:29] robi вышел(а) из комнаты
[23:59:54] robi вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!