Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 21 августа 2012< ^ >
rion☫ установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5337 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Для работы juick-плагина v.0.11 под Windows необходимо установить http://psi-dev.googlecode.com/files/qtwebkit-4.8.2-libs-win32.7z или использовать свежий инсталлятор Psi+
• Psi+ translations (over 30 langs) https://github.com/tehnick/psi-plus-i18n/downloads
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:01:15] liuch вошёл(а) в комнату
[00:31:48] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:34:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:42:59] <liuch> rion☫: Подскажи, какая сейчас политика партии для реализации новых XEP-ов? Плагином, если возможно или в корку?
[00:44:38] <rion☫> всё полезное в корку
[00:46:36] <liuch> rion☫: Ну, к примеру, записная книжка. Она оформлена как плаг. Из за этого появился вопрос. Или не полезно?
[00:48:02] <liuch> Еще пример: 145й можно реализовать как плаг, но функциональность будет ограничена.
[00:50:07] <rion☫> записная книжка этож просто заюзаггый стораж
[00:50:19] <rion☫> так можно всё что угодно придумать
[00:51:30] <liuch> rion☫: Тогда список полезного в студию :)
[00:51:44] <liuch> Для примера, исключительно.
[00:53:01] <liuch> rion☫:
» записная книжка этож просто заюзаггый стораж
Так многое можно обозвать. Тот же 136й
[01:01:30] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[01:11:12] aitap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[01:11:14] aitap вошёл(а) в комнату
[01:19:37] aitap вышел(а) из комнаты
[01:27:03] Petookh вышел(а) из комнаты
[01:34:01] 1341341 вышел(а) из комнаты
[01:34:18] rion☫ вышел(а) из комнаты
[02:17:05] O01eg вышел(а) из комнаты
[02:30:08] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:32:27] 1341341 вошёл(а) в комнату
[02:36:56] 1341341 вышел(а) из комнаты
[02:43:28] ~Squirrel вошёл(а) в комнату
[02:43:30] ~Squirrel вышел(а) из комнаты
[03:23:44] La coq gaulois вошёл(а) в комнату
[03:38:03] ckd выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[04:11:28] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• bundle orc
m admin/build/gstbundle_libs_mac
m admin/build/gstbundle_libs_win
bundle orc
https://github.com/psi-im/psi/commit/7cfa43bd379949c94fbabb4e7f99647f256d604b
[04:41:28] La coq gaulois вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:57:33] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• only display voice call menu item if psimedia plugin is available
m src/psicontactmenu.cpp
only display voice call menu item if psimedia plugin is available
https://github.com/psi-im/psi/commit/a61ad05639db2aa676027e44d38c3f5714e60fbd
[06:34:32] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:02:18] bmboy вошёл(а) в комнату
[07:02:31] bmboy вышел(а) из комнаты
[07:06:09] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[07:10:35] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[07:11:42] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[07:37:12] O01eg вошёл(а) в комнату
[08:05:08] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:21:07] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[08:23:27] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:29:07] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• seems we need liborc-test to run?
m admin/build/gstbundle_libs_win
seems we need liborc-test to run?
https://github.com/psi-im/psi/commit/0352818a2d3290931c3962f2fe4ee428df4ada5d
[08:39:39] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 517 ("./configure не находит установленный QCA")
а если вы возьмёте на себя труд прогуглить
psi cofigure error Checking for QCA >= 2.0 … no
вы увидите, что не такая она и локальная…
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=517#c2
• Update 3 to issue 517 ("./configure не находит установленный QCA")
а если вы возьмёте на себя труд прогуглить
psi cofigure error Checking for QCA >= 2.0 … no
вы увидите, что не такая она и локальная…
И от версии QCA не сильно зависит…
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=517#c3
[08:44:07] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:46:56] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[08:49:24] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:49:39] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[08:56:25] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:57:44] nsof вошёл(а) в комнату
[08:59:23] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• make growl optional from within psi
m options/default.xml
m src/options/opt_events.cpp
m src/options/opt_events.ui
m src/psigrowlnotifier.cpp
make growl optional from within psi
https://github.com/psi-im/psi/commit/e5cfce5fc58901d909f2f2cd321ddee27eb830cd
• missing include
m src/psigrowlnotifier.cpp
missing include
https://github.com/psi-im/psi/commit/929328a4e66af4a6e1fcbe8c69729147f412681f
[09:12:25] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[09:20:09] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:24:21] tchgefest вошёл(а) в комнату
[09:26:36] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:26:37] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[09:31:04] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:31:47] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:34:46] tchgefest вышел(а) из комнаты
[09:38:41] <Qwеst> .issue
[09:38:43] <iSida> Qwеst: Сообщение отправлено в приват
[09:40:53] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[09:48:59] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:49:00] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:49:20] <Qwеst> /
[09:49:45] <Qwеst> .
[09:49:46] <iSida> Qwеst: Пинг от тебя 0.607 сек.
[09:49:46] <gluxi> Qwеst: Pong from Qwеst after 0.094 secs.
[09:55:26] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[09:56:18] nsof вышел(а) из комнаты
[09:56:25] nsof вошёл(а) в комнату
[10:17:15] diSabler вошёл(а) в комнату
[10:30:59] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:54:00] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[10:54:52] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[10:54:52] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[10:57:12] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• stop related local resolves if primary succeeds
m src/irisnet/corelib/netnames.cpp
stop related local resolves if primary succeeds
https://github.com/psi-im/iris/commit/f393c02f55a9c3c32bf7f3cf03a8b638a0119478
[11:00:19] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• update iris
m iris
update iris
https://github.com/psi-im/psi/commit/caae18788fe2a8615add5f0593f7c1730a6652da
[11:01:58] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:03:08] aitap вошёл(а) в комнату
[11:06:30] <KukuRuzo> О! Опять обновки )
[11:09:37] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:11:18] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:24:27] <Qwеst> ага. к финалу все готовят похоже:)
[11:28:33] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:28:37] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:29:17] aitap вышел(а) из комнаты
[11:30:44] <KukuRuzo> Qwеst: к 12.12.2012?
[11:35:13] <Qwеst> KukuRuzo: финал раньше :)
[11:35:17] <diSabler> 21.12.12
[11:35:48] aitap вошёл(а) в комнату
[11:38:52] <nsof> 12.21.12
[11:39:15] <diSabler> 21.Dec'12
[11:39:25] <Qwеst> че за соревнования?)
[11:41:24] <diSabler> и вообще, 1356033600.0
[11:45:36] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• require qt 4.7
m configure
m configure.exe
m qcm/qt4.qcm
require qt 4.7
https://github.com/psi-im/psi/commit/ff3a6a9c87c9ff91399d49bfa45bdb81614b85c6
• update readme
m README
update readme
https://github.com/psi-im/psi/commit/6d8804cd8242fe1401efc1036a4267e1af6ac21b
• nit
m README nit
https://github.com/psi-im/psi/commit/c9157d2bf758f16d436a7dfe8ca33532cdacc98f
[11:48:20] <Qwеst> так я не понял переименование контактов и групп в ванили сделали?
[11:48:52] <Qwеst> или патчи в пси+ исправляют еще что-то?
[11:50:01] <Qwеst> 0001 и 0002 не будут в апп уходить?
[12:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:34] nsof вошёл(а) в комнату
[12:12:08] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[12:22:57] <Dealer_WeARE> Qwеst: эти патчи 100% рабочие?
[12:23:04] <Dealer_WeARE> Переименование во всех сетуацях норм работает?
[12:27:02] <Qwеst> Dealer_WeARE: я не так часто пользуюсь переименованием. но жалоб же вроде не было? просто я к тому если ваниль собрались релизить скоро то там этот баг есть или нет?
[12:27:24] <Dealer_WeARE> Qwеst: конечно есть.
[12:27:47] <Dealer_WeARE> rion☫: ты не в курсе, переименование нормально работает? Я помню, у тебя вроде оставались какие-то проблемы с переименованием...
[12:29:06] <nsof> Dealer_WeARE: рион говорил что если имя оставить пустым, и нажать энтер, должен быть джид именем контакта, а не как сейчас
[12:29:11] <Qwеst> можно конечно у джастина спросить, что он думает об этих патчах либо как он будет исправлять сей баг
[12:29:27] <nsof> а, ну сейчас так и есть
[12:30:39] <Dealer_WeARE> nsof: да, это я говорил, а не рион, и лиуч сделал :)
[12:30:49] <nsof> ну тогда всё
[12:31:05] <Dealer_WeARE> Qwеst: он скорее всего ничего не думает, т.к. ростер елал мыша, и вряд ли джастин сильно в него вникал
[12:31:09] <nsof> Dealer_WeARE: ну вы так похожи, что я вас путаю ...
[12:31:59] <Qwеst> Dealer_WeARE: ну я к тому собирается ли он релиз делать с этим багом или нет. :)
[12:32:38] <Dealer_WeARE> Qwеst: в релизе этого бага не будет, я патчи перекину :)
[12:33:11] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[12:33:14] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:34:06] nsof вышел(а) из комнаты
[12:49:10] liuch вошёл(а) в комнату
[13:01:14] aitap вышел(а) из комнаты
[13:06:28] aitap вошёл(а) в комнату
[13:10:16] <liuch> Dealer_WeARE: Как я понял в ванили нет xhtml поддержки?
[13:10:19] aitap вышел(а) из комнаты
[13:12:16] <Dealer_WeARE> liuch: только на отображение
[13:12:32] <liuch> Dealer_WeARE: Может последнее мое исправление тоже в апстрим нужно? Вроде бы их файл.
[13:13:16] <liuch> Хотя если у них весь входящий html вырезается, то оно им не надо
[13:14:46] Dominges вышел(а) из комнаты
[13:15:16] Dominges вошёл(а) в комнату
[13:33:47] aitap вошёл(а) в комнату
[13:47:03] nsof вошёл(а) в комнату
[13:48:01] <nsof> liuch: а что ты там последнее правил?
[13:48:12] <nsof> баг которого у меня нет, или другое что-то?
[13:48:30] <liuch> nsof: Отступы после пиджина
[13:49:13] <liuch> nsof: Кстати, последний раз у тебя была не потеря настроек, в курсе?
[13:49:36] <nsof> не знаю, я с того раза ещё до компа не добрался
[13:49:47] <nsof> точней добрался, но не до пси было, не включал
[13:49:55] <nsof> а что там?
[13:50:29] Dominges вышел(а) из комнаты
[13:52:40] <liuch> nsof: С некоторых пор в путях Psi+ был переименован в psi+. Сначала ты запустил новую версию, она переименовала. Затем откатился к старой - она не нашла.
[13:53:04] <liuch> nsof: В апстриме исправление.
[13:53:18] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:53:40] <nsof> хм
[13:54:00] <liuch> nsof: Я сам на это нарвался
[13:54:00] <nsof> а почему переименование а не экспорт?
[13:54:35] <nsof> и почему без предупреждения?
[13:54:40] <liuch> nsof:
» а почему переименование а не экспорт?
Это не ко мне. Да и зачем тут экспорт?
[13:54:58] <liuch> nsof:
» и почему без предупреждения?
А вот хз
[13:55:53] DeathStar вошёл(а) в комнату
[13:56:13] <nsof> и да, при таком переименовании статические пути, которые прописаны в используемых скинах, улетают нахер
[13:56:14] <DeathStar> Всем привет
[13:56:29] <DeathStar> Не подсажете адрес git?
[13:56:47] <nsof> гитхаб/пси-плюс
[13:57:40] <DeathStar> loning into 'git'...
fatal: Unable to look up git.psi-im.org (port 9418) (hostname nor servname provided, or not known)
[13:57:55] <DeathStar> официального клиента =)
[13:58:06] <nsof> гитхаб/пси-им
[13:58:25] O01eg вышел(а) из комнаты
[14:02:23] Dominges вошёл(а) в комнату
[14:03:27] <liuch> DeathStar: https://github.com/psi-im/
[14:03:29] <iSida> Заголовок: psi-im (Psi) · GitHub
[14:04:00] <nsof> ну а я что сказал? )=
[14:04:26] <DeathStar> да я понял понял
[14:09:17] DeathStar вышел(а) из комнаты
[14:12:33] <nsof> алсо да, как там сейчас получать правильно версию?
[14:13:06] <Qwеst> как была
[14:14:35] <nsof> чёрт, хотел собрать, а там патчи сломаны
[14:15:53] <nsof> liuch: почини, а?
[14:16:30] <liuch> nsof: Я сейчас занят
[14:16:45] <nsof> )=
[14:19:58] <liuch> Сильно сломано?
[14:21:07] <nsof> на 50 валится, смотреть тоже времени нет
[14:24:23] <liuch> nsof: лучше бы на 9999м
[14:24:41] <nsof> ну это понятно что проще
[14:37:57] <liuch> rion☫: options.ui.notifications.bounce-dock что это такое, не в курсе?
[14:38:10] <rion☫> не в курсе
[14:38:26] <liuch> Dealer_WeARE: ?
[14:38:37] <liuch> в апстриме добавили
[14:40:09] <liuch> Вру. options.ui.notifications.enable-growl
[14:41:16] <rion☫> ну название говорит само за себя
[14:42:52] <liuch> Мне нет :( в ui позже посмотрю
[14:43:42] <Dealer_WeARE> liuch: я не смотерл
[14:47:56] <rion☫> ну отключение гровла на маке же
[14:48:02] <rion☫> он же платный, поэтому нужна опция
[14:48:55] <liuch> rion☫: Я с маками не знаком
[14:49:09] <rion☫> ну про гровл то всяко слышал
[14:57:14] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[14:57:14] <liuch> Кажется все. пробую собрать
[14:57:24] <liuch> nsof: ^
[14:58:34] <nsof> да у меня уж соединение до дома порвалось за это время
[14:59:07] <nsof> *** applying 0050-psi-receipts.diff ...failed
!!!ERROR: can't continue due to patch failed
[15:02:22] <liuch> nsof: я не коммитил еще. Вот соберется тогда закину.
[15:06:26] <liuch> nsof: все
[15:07:43] aitap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:07:45] aitap вошёл(а) в комнату
[15:09:07] <nsof> ну так бы сразу и сказал
[15:10:33] <nsof> оно дже собралось
[15:13:23] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:16:20] liuch вышел(а) из комнаты
[15:16:43] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[15:16:50] liuch вошёл(а) в комнату
[15:17:42] <liuch> .v
[15:17:44] <iSida> liuch: Psi+ 0.15.5349 (20120821) // Debian GNU/Linux testing (wheezy)
[15:44:25] <KukuRuzo> Сборка пси в винде с флагом -j3 на двухядерном процессоре нагибает систему так, что в ней даже курсор мыши тормозит, я уж не говорю про работу в других программах
[15:46:49] <liuch> KukuRuzo: Я собираю с -j3 на двух ядрах. Торможения даже не заметно
[15:47:21] <liuch> Правда не винда. Или в винте уже работает флаг -j ?
[15:47:32] <liuch> *в винде
[15:47:43] <nsof> я с j10 собираю
[15:48:06] <liuch> nsof: А в чем профит?
[15:48:17] <nsof> менять не надо =3
[15:48:33] <diSabler> я собирал с -j12 на 4 ядрах. загрузка 100%. сборка за ~2 минуты.
[15:48:41] <liuch> nsof: скрипт сборки сам ставит в зависимости от кол-ва ядер
[15:48:44] <nsof> я как-то попробовал, разницы с j5 не заметил, а менять обратно лень
[15:49:01] <nsof> liuch: ну я не только про пси
[15:49:22] <liuch> Только то от 10ти потоков, если ядер 2?
[15:50:40] <diSabler> liuch: если собирать в 4 потока на 4х яйцовом проце - нагрузка будет около 25% на каждое яйцо.
[15:52:17] <liuch> diSabler: хм. При -j3 с брамя ядрами собирается с полной нагрузкой на обоих ядрах. Хотя иногда проскакивает 95-99 процентов
[15:52:32] <liuch> *с двумя ядрами
[15:52:37] <nsof> makepkg  70,45s user 25,70s system 116% cpu 1:22,55 total
[15:52:47] <nsof> хотя
[15:53:13] <diSabler> liuch: ну хз. я по полной загрузил 4 ядра только с j12
[15:53:16] <nsof> надо кеши  почистить, а то не объективно
[15:53:27] <liuch> Мне пока 2х ядер за глаза хватает.
[15:54:19] <diSabler> Dominges: у тебя i7?
[16:00:10] <nsof> без кэша что-то долго собирает ...
[16:03:42] <nsof> makepkg  1347,96s user 149,61s system 307% cpu 8:06,36 total
[16:03:53] <nsof> долго )=
[16:04:27] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:05:39] <nsof> model name      : Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU    Q6600  @ 2.40GHz
пришло время менять ...
[16:07:02] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:33] nsof вошёл(а) в комнату
[16:11:27] <liuch> При сборке плагов нагрузка не всегда полная. Видимо распараллеливать нечего.
[16:25:16] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[16:36:05] <liuch> nsof: у меня два по 3. и вполне устраивает.
[16:36:53] <nsof> liuch: по три чего?
[16:39:09] <Dominges> diSabler: yep
[16:39:11] <liuch> гигагерца
[16:39:35] <Dominges> Двухсокетная система?
[16:41:24] <Dominges> Потому что частоты ядер не указывают по-отдельности.
[16:45:39] <liuch> $ cat /proc/cpuinfo | grep name
model name      : Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     E6850  @ 3.00GHz
model name      : Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     E6850  @ 3.00GHz
[16:46:29] aitap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:46:31] aitap вошёл(а) в комнату
[17:02:42] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:02:42] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[17:02:45] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:03:40] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:04:34] <KukuRuzo> Не, скорость сбороки в норме, но система ужасно тормозит со сборкой, а генту у меня такого нет
[17:04:38] <KukuRuzo>
[17:16:20] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:16:43] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:17:01] O01eg вошёл(а) в комнату
[17:26:28] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:26:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:29:05] <nsof> KukuRuzo: это ж виндовс, ей положено тормозить
[17:41:07] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:45:07] tchgefest вошёл(а) в комнату
[17:47:48] diSabler вышел(а) из комнаты: x_x
[18:12:04] Coughtcoudaught вошёл(а) в комнату
[18:12:24] Coughtcoudaught вышел(а) из комнаты
[18:13:30] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:14:26] Coughtcoudaught вошёл(а) в комнату
[18:15:11] <Coughtcoudaught> Чому ваше поделие соединяется по 5 минут?
[18:15:35] <Qwеst> Фича
[18:16:38] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:18:35] <Coughtcoudaught> Можно как-нибудь оптимизировать сию фичу?
[18:18:58] <Coughtcoudaught> Нервы не бесконечные, знаете ли.
[18:20:22] aitap вышел(а) из комнаты
[18:20:36] tchgefest выгнали из комнаты: Блокировка статус-флуда!
[18:23:21] <Coughtcoudaught> Прочитал фак, ничего про это нет. Ну же?
[18:23:57] <Dealer_WeARE> Coughtcoudaught: Уже пофикшено, ждите новой сборки
[18:24:03] <Dealer_WeARE> Или сами соберите
[18:26:13] aitap вошёл(а) в комнату
[18:27:06] Coughtcoudaught вышел(а) из комнаты
[18:29:27] Ving вошёл(а) в комнату
[18:29:32] Ving вышел(а) из комнаты
[18:32:31] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:38:07] <liuch> Dealer_WeARE: Я что то пропустил?
[18:38:47] <liuch> Про долгий коннект
[18:41:57] <Dealer_WeARE> liuch: смотри коммиты в апстрим :)
[18:43:20] <liuch> Dealer_WeARE: Редиректить и я умею :) Даже не знаю, на столько ли мне интересно...
[18:44:22] Ving вошёл(а) в комнату
[18:45:00] nurr вошёл(а) в комнату
[18:47:46] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:48:15] <liuch> Dealer_WeARE: "stop related local resolves if primary succeeds" этот что ли?
[18:48:29] <KukuRuzo> А что ириску починили и она теперь без задержек?
[18:49:08] <liuch> Как я понимаю старая бага и проблема была гуглоакками, не?
[18:49:35] <liuch> Потому я не заметил ее исправление :)
[18:49:40] <KukuRuzo> Не, с ipv6
[18:50:25] <liuch> KukuRuzo: Если оба прописаны в dns, как я помню. Хотя может что то путаю.
[18:51:45] <liuch> У меня новомодный телеком. Я через ppoe сижу. А ipv6 только на картинках видел :-)
[18:55:52] <Dealer_WeARE> По-идее, эта
[18:55:54] <Dealer_WeARE> Но я не проверял :)
[18:56:06] <Dealer_WeARE> Я вообще где-то в трансе. У нас на работе полная запара
[18:59:44] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[19:02:25] nurr вышел(а) из комнаты
[19:04:30] diSabler вошёл(а) в комнату
[19:04:39] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[19:07:16] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:07:16] liuch вошёл(а) в комнату
[19:15:20] ivan101 вошёл(а) в комнату
[19:19:17] Ving вышел(а) из комнаты
[19:21:49] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[19:25:17] <nsof> liuch: в линуксах проблемы с ipv6 вроде как и не заметны, или их там совсем нет
[19:30:09] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:30:13] ikar78 вошёл(а) в комнату
[19:31:33] ikar78 вышел(а) из комнаты
[19:52:17] aitap вышел(а) из комнаты
[19:55:47] aitap вошёл(а) в комнату
[20:01:44] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:02:56] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:07:02] nsof вышел(а) из комнаты
[20:07:34] nsof вошёл(а) в комнату
[20:12:00] Ving вошёл(а) в комнату
[20:12:04] Ving вышел(а) из комнаты
[20:35:07] Petookh вошёл(а) в комнату
[20:35:07] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:08:46] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:08:46] liuch вошёл(а) в комнату
[21:11:22] aitap вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:11:23] aitap вошёл(а) в комнату
[21:12:59] ivan101 вышел(а) из комнаты
[21:24:04] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[21:28:10] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[21:29:09] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[21:39:47] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: closed
[21:43:37] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[21:47:44] nsof вышел(а) из комнаты
[21:57:33] <Neustradamus> http://zlib.net/ 1.2.7 version
[21:57:42] <iSida> Заголовок: zlib Home Site
[21:58:50] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[21:59:45] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[22:01:19] <Neustradamus> for https://github.com/psi-plus/maintenance/blob/master/scripts/win32/auto-compiler-all-in-one.cmd
[22:01:21] <iSida> Заголовок: maintenance/scripts/win32/auto-compiler-all-in-one.cmd at master · psi-plus/maintenance · GitHub
[22:08:27] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:11:18] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:16:55] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:17:04] O01eg вошёл(а) в комнату
[22:20:20] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:20:20] liuch вошёл(а) в комнату
[22:20:41] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[22:26:17] [M]anGust вошёл(а) в комнату
[22:28:41] <[M]anGust> всем привет, вопросец
у меня win7 при запуске psi+ вылетает ошибка
Microsoft Visual С++ Runtime Library
This application has requested the Runtime to terminate it in an
unusual way.
Please contact the application's support team for more information.
// почему то ругается только на psi+ клиент
[22:41:33] <aitap> [M]anGust: какую версию запускаете? как ставили?
[22:43:24] <[M]anGust> поставил скачав с http://psi-dev.googlecode.com/ версия psi-plus-0.15.5337-win32-setup
устанавливал по обычному
[22:43:50] <[M]anGust> почемуто пеестала работать именно сегодня
[22:44:07] <[M]anGust> вчера нормально запускалась, пробовал переустановить не помогает
[22:44:14] <aitap> А если профиль переместить?
[22:45:09] <[M]anGust> всмысле? как?
[22:45:58] <aitap> Файлы, которые Psi+ создаёт с информацией о логине, настройках и т.п. Должны быть где-то в %USERPROFILE% или %LOCALAPPDATA%
[22:48:25] <[M]anGust> и что с ними сделать
[22:50:12] <aitap> Переместить (можно и удалить, если не жалко). Psi+ запустится так, как будто никаких настроек и не было.
[22:50:21] <aitap> Если причина в них, он не упадёт.
[22:52:07] <[M]anGust> сейчс попробую
[22:53:13] <[M]anGust> пси запустился но при вводе аккаунта снова падает с той же ошибкой
[22:54:58] [M]anGust вышел(а) из комнаты
[22:55:17] [M]anGust вошёл(а) в комнату
[22:56:40] <aitap> Что ещё изменилось со вчерашнего вечера? Какие-нибудь обновления?
[22:57:08] <[M]anGust> установил TV тюнер
[22:57:17] <[M]anGust> болше ничего не менялось
[22:59:12] <aitap> Psimedia установлен? По крайней мере, у меня веб-камера на секунду загорается при запуске Psi+. Возможно, это как-то связано.
[23:00:41] <[M]anGust> раньше не приходилось ставить псимедиа
[23:04:36] <aitap> Если его отключить (он же подключается по USB, да?), всё равно падает?
[23:05:03] <[M]anGust> гмм щас попробую
[23:05:09] [M]anGust вышел(а) из комнаты
[23:09:09] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:09:10] [M]anGust вошёл(а) в комнату
[23:09:34] <[M]anGust> помогло =/ чертов TV тюнер
[23:10:25] <aitap> Значит, Psimedia установлен и включён. Попробуйте отключить в настройках "поддержку видео", всё равно наверняка никому по Jingle звонить не собираетесь.
[23:11:11] <aitap> Было бы здорово получить какой-нибудь бектрейс с отладочной сборкой Psi+ и подключённым тюнером, чтобы разработчики могли исправить ошибку. К сожалению, не могу с этим помочь.
[23:12:05] <[M]anGust> извините не можете подсказать где именно в настройках это отключается?
[23:12:56] <[M]anGust> в звонках?
[23:14:34] [M]anGust вышел(а) из комнаты
[23:14:51] [M]anGust вошёл(а) в комнату
[23:16:02] <aitap> [M]anGust: http://album.jabbim.cz/aitap@jabber.ru/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20-%2021.08.2012%20-%2023:14:21.png
[23:16:41] <[M]anGust> ясна спасибо)
[23:18:44] [M]anGust вышел(а) из комнаты
[23:27:18] [M]anGust вошёл(а) в комнату
[23:28:20] <[M]anGust> причем либо только TV тюнер либо Psi+, если задействовать тюнер то пси не запускается
[23:33:56] <aitap> Даже если выключить видео? Хм.
Нужна инструкция по отладке Psi+ под Windows
[23:34:30] <[M]anGust> если включен тюнер то невозможно запустить psi
[23:34:46] <[M]anGust> я бы с удовольствием отключил в настройках видео но туда не попасть
[23:35:13] <aitap> А, при отключённом тюнере флажок недоступен?
[23:35:56] <[M]anGust> при отключеном флажка нет
[23:39:20] <aitap> Попроуйте в директории с настройками Psi+ в profiles/имя_профиля/options.xml в секции <media> записать: http://paste.debian.net/184947/
video-input,audio-input,audio-output не трогайте, и перед редактированием закройте Psi+
[23:41:12] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:43:34] ivan101 вошёл(а) в комнату
[23:43:38] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[23:44:32] O01eg вошёл(а) в комнату
[23:56:39] <[M]anGust> извиняюсь а куда именно вписать?
<media>
<devices>
<video-input type="QString"></video-input>
<audio-output type="QString">directsound,</audio-output>
<audio-input type="QString">directsound,</audio-input>
</devices>
<video-support type="bool">false</video-support>
[23:57:40] <aitap> там уже должна быть секция <media>, в неё и вписать <video-support type="bool">false</video-support>
[23:57:40] <[M]anGust> ане так понял
[23:59:55] [M]anGust вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!