Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 30 июля 2012< ^ >
rion☫ установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5337 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Для работы juick-плагина v.0.11 под Windows необходимо установить http://psi-dev.googlecode.com/files/qtwebkit-4.8.2-libs-win32.7z или использовать свежий инсталлятор Psi+
• Psi+ translations (over 30 langs) https://github.com/tehnick/psi-plus-i18n/downloads
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:13:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[01:01:26] liuch вошёл(а) в комнату
[01:02:06] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:10:40] Mad3 вышел(а) из комнаты
[02:48:23] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[07:15:31] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[08:09:15] O01eg вышел(а) из комнаты
[08:13:31] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:47:33] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[08:56:25] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:21:28] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:23:55] tchgefest вошёл(а) в комнату
[09:44:01] psifun вошёл(а) в комнату
[09:45:57] <psifun> господа, приветствую. Планируется ли поддержка GPG в портабельном режиме?
[09:52:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:52:58] psifun вышел(а) из комнаты
[09:56:07] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:28:47] diSabler вошёл(а) в комнату
[10:32:47] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[10:46:46] ivan101 вошёл(а) в комнату
[10:47:57] ivan101 вышел(а) из комнаты
[10:48:17] tchgefest вышел(а) из комнаты
[10:57:48] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:16:33] drunkmaster вошёл(а) в комнату
[11:16:37] <drunkmaster> хай
[11:16:42] <drunkmaster> А чо такое автожид?
[11:16:49] <drunkmaster> Гугль как-то не в курсе.
[11:18:35] <diSabler> это переключение между чатами при смене ресурса.
[11:19:23] <drunkmaster> Если подключено одновременно два ресурса, оно как-то влияет?
[11:19:44] <diSabler> т.е. сообщения с aaa@bb.ru/Psi+ и aaa@bb.ru/Bombus будут показываться в одном окне.
[11:19:59] <diSabler> это если я не ошибаюсь.
[11:20:01] <drunkmaster> Окак.
[11:20:08] <drunkmaster> А отправляться куда будут?
[11:20:34] <diSabler> скорее всего на больший приоритет.
[11:21:03] <drunkmaster> Хм…
[11:21:15] <drunkmaster> То есть без ресурса будут отправляться?
[11:22:53] <diSabler> хз. я не пользовался этой фичей. попробуй сам проверить.
[11:24:35] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:30:43] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:53:27] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:01:28] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[12:02:34] <KukuRuzo> автожид делает авто-выбор ресурса в зависимости от приоритета, что избавляет от лишних телодвижений при отправке сообщений адресату с несколькими ресурсами. Т.е вам достаточно только открыть чат, а ресурс будет выбран автоматически.. Это если я не ошибаюсь
[12:04:51] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[12:11:26] <drunkmaster> KukuRuzo: это делает сервер хмпп по спецификации.
[12:13:51] <Dealer_WeARE> drunkmaster: без автоджида если ты будешь общаться с контактами с разных ресурсов - будет несколько окон чата.
[12:14:22] <Dealer_WeARE> С автоджидом - одно. Сообщения будут отправляться на активный ресурс. Переключение между ресурсами будет происходить автоматически по сложному алгоритму
[12:18:45] <drunkmaster> Да, это я уже понял.
[12:19:11] <drunkmaster> А кто-нибудь может сказать, насколько это практически полезно?
[12:19:25] <drunkmaster> Не уходят ли сообщения на неактивный ресурс, например?
[12:21:27] <Dealer_WeARE> Не уходят. К тому же ты сам видишь, с каким ресурсом общаешься
[12:51:24] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:59:40] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[13:04:21] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[13:08:03] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[13:08:17] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[13:15:32] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:36:22] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[13:42:24] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:42:29] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[14:00:49] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:01:19] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:39:08] dkostousov вошёл(а) в комнату
[14:54:19] <Qwеst> .seen maj
[14:54:21] <iSida> Qwеst: Я видела: maj - Вышел 1 год 6 месяцев 15 дней 21:29:10 назад
[15:05:30] Комната запущена
[15:05:30] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:08:33] QwestМ вошёл(а) в комнату
[15:08:34] QwestМ вышел(а) из комнаты: -1
[15:08:54] spy вошёл(а) в комнату
[15:08:59] spy вышел(а) из комнаты: .
[15:09:01] spy вошёл(а) в комнату
[15:09:09] spy вышел(а) из комнаты: .
[15:09:12] spy вошёл(а) в комнату
[15:09:16] <spy> =\
[15:09:54] Z_God вошёл(а) в комнату
[15:10:01] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[15:10:20] ferimy вошёл(а) в комнату
[15:11:39] Комната запущена
[15:11:39] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:12:08] Комната остановлена
[15:12:24] dkostousov вошёл(а) в комнату
[15:12:38] spy вошёл(а) в комнату
[15:12:39] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:14:12] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:16:17] Dominges вошёл(а) в комнату
[15:17:08] spy вышел(а) из комнаты
[15:24:31] iSida вошёл(а) в комнату
[15:28:15] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[15:31:49] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:32:20] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:32:40] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:47:50] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:48:21] <KukuRuzo> rion☫: номер версии при сборке теперь надо скриптом в version парсить?
[15:48:41] <rion☫> зачем парсить. просто пишешь и всё
[15:49:03] <KukuRuzo> Ну это вручную если, а хочецца автоматом
[15:49:24] <rion☫> да нафиг заморачиваться
[15:50:25] <Qwеst> хочецца же :)
[15:50:38] <rion☫> ну можешь сделать так
echo "`cat base_version`.${rev}" > version
а base_version добавить через патч
[15:50:40] <KukuRuzo> Не ну что-то типа
echo "0.15-$version" > version
это ведь несложно
[15:50:51] <KukuRuzo> Гы не успел
[15:51:45] <Qwеst> скрипт поправить надо
[15:58:45] <KukuRuzo> Ох и не
[15:59:30] <KukuRuzo> экономно в винде пси собирается, даже текст писать трудно при сборке... И музыка тормозит
[16:00:04] <Dominges> 12309? (:
[16:00:11] <Qwеst>
[16:00:21] <Qwеst> .v
[16:00:23] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.15-dev-20120730 // Windows XP
[16:01:12] <Qwеst> .seen zet
[16:01:12] <iSida> Qwеst: Я видела: zet - вышел 1 месяц 11 дней 03:58:34 назад (bb), Клиент: Psi+ 0.15.5338 (May 24 2012)
[16:07:47] diSabler вошёл(а) в комнату
[16:23:09] ferimy вошёл(а) в комнату
[16:35:51] drunkmaster вошёл(а) в комнату
[16:41:07] Diger вошёл(а) в комнату
[16:41:14] Diger вышел(а) из комнаты
[16:42:35] liuch вошёл(а) в комнату
[16:56:13] liuch вышел(а) из комнаты
[16:56:59] liuch вошёл(а) в комнату
[16:57:11] <liuch> !v
[16:57:28] <liuch> .v
[16:57:29] <iSida> liuch: Psi+ 0.15.5341 (20120730) // Debian GNU/Linux testing (wheezy)
[16:58:28] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:59:01] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[17:00:17] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:00:21] <KukuRuzo> .v
[17:00:21] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.15-5341 // Windows 7
[17:00:33] <KukuRuzo> Хм... Куцо вышло )
[17:01:32] <liuch> KukuRuzo: Zet вроде бы задавался вопросом автоматизации версии в скрипте сборки под вин. Подожди
[17:02:24] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[17:02:35] <liuch> Для lin Рион озаботился, молодец.
[17:06:08] <KukuRuzo> liuch: у меня и скрипт и способ сборки витиеватый )) я просто немного подзабыл что должно быть в инфе о версии
[17:07:06] <liuch> rion☫: А нафиг дату сборки в версию пихать?
[17:07:42] <liuch> Я бы еще понял если бы дату последнего коммита.
[17:07:57] <KukuRuzo> liuch: у меня вся сборка (плагины + клиент) дома идёт командой emerge @psiplus благодаря rion☫у
[17:11:41] <rion☫> liuch: можно и не пихать :) просто сделал как в апе )
[17:14:28] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:19:22] <liuch> rion☫: Дело в том, что может возникнуть путаница. Одна и та же версия может быть собрана в разное время, а будет казаться что одна из них свежее другой
[17:19:55] <rion☫> не совсем так :)
[17:20:08] <rion☫> мы ревизию только по одной репе считаем )
[17:22:53] <KukuRuzo> а может оказаться что коммит скажем  был неделей раньше, человек жалуется на работу а дата у него сегодняшняя, а сегодня кто-то скажем плагин поломал и из-за него проблемы в работе... Что должно помочь обнаружить проблему посмотрев на дату ) как-то так
[17:23:26] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[17:24:41] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:24:45] <KukuRuzo> .v
[17:24:47] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.15.5341-webkit (20120730) // Windows 7
[17:25:12] <KukuRuzo> Уже лучше
[17:25:26] <liuch> rion☫: Ты еще вспомни что смещение считается по одной ветке. Т.е. переключившись на другую ветку можно получить ту же или меньшую версию. Хотя код другой
[17:25:45] <diSabler> надо хеш коммита из гита и его дату. имхо.
[17:26:25] <liuch> KukuRuzo:
» Что должно помочь обнаружить проблему посмотрев на дату ) как-то так
Ага. А если у нуго скрипт вынул только основную репу а остальное не трогал?
[17:26:54] <liuch> diSabler: Тогда три хэша - psi, psi-plus, plugins :)
[17:27:02] <KukuRuzo> liuch: значит будет повод поиска ошибок )
[17:27:41] <diSabler> liuch: их можно положить в диско, что-бы версию не засорять.
[17:27:44] <rion☫> все эти хэши вычисляются по дате )
[17:28:09] <diSabler> .disco liuch
|
[17:28:09] <iSida> diSabler: Ошибка! Удалённый сервер не найден!
[17:28:19] <diSabler> .features liuch
|
[17:28:20] <iSida> diSabler: Список фич:
Категория: client | Тип: pc | Название: Psi+
[17:28:31] <diSabler> .features diSabler
|
[17:28:32] <iSida> diSabler: Список фич:
Категория: client | Тип: pc | Название: Tkabber
ПО: Tkabber | Версия: 0.11.2
ОС: ZX-Spectrum | Версия: 256k
[17:28:34] <liuch> :-P
[17:29:36] <liuch> В диско было бы лучше, пожалуй.
[17:29:39] <diSabler> .features iSida
|
[17:29:39] <iSida> diSabler: Список фич:
Категория: client | Язык: ru | Тип: bot | Название: iSida
ПО: iSida | Версия: v3.1-git-pgsql
ОС: Linux | Версия: 2.6.18-i686/PYv2.7.3
[17:30:46] <liuch> rion☫: С чего ты решил что по дате? В исходники гита смотрел?
[17:31:50] <rion☫> зачем исходники. в мане всё написано
[17:32:54] <KukuRuzo> Можно оставить только дату коммита без всяких номеров ревизии и хешей
[17:34:09] <liuch> rion☫: А если два коммита в одну дату?
[17:34:09] <KukuRuzo> Только тогда формат даты использовать со временем
[17:34:26] <rion☫> ну можно не доходить до крайностей )
[17:39:49] <diSabler> можно брать hex строку времени в unix формате.
[17:40:59] <rion☫> интересный вариант =)
[17:41:01] <diSabler> .exec hex(int(time.time()))[2:]
[17:41:01] <iSida> diSabler: 50168eed
[17:41:29] <diSabler> коротко и при желании можно получить полную дату и время.
[17:42:11] <diSabler> .exec time.localtime(time.time(int('50168eed',16)))
[17:42:12] <iSida> diSabler: Я не могу это исполнить! Ошибка: time() takes no arguments (1 given)
[17:42:24] <diSabler> .exec time.localtime(int('50168eed',16))
[17:42:24] <iSida> diSabler: time.struct_time(tm_year=2012, tm_mon=7, tm_mday=30, tm_hour=17, tm_min=41, tm_sec=1, tm_wday=0, tm_yday=212, tm_isdst=0)
[17:42:29] <diSabler> вот.
[17:43:24] <diSabler> дата сборки\коммита с точностью до секунды и всего 8 символов.
[17:44:06] <rion☫> можно даже изиду научить выдавать последние коммиты со всех реп по этой дате :))
[17:44:38] <diSabler> сложновато, но реально.
[17:44:59] <liuch> Я думаю ее можно научить выдавать и без hex. Просто взяв доп. данные из disco.
[17:47:21] <diSabler> можно всё. надо просто прийти к общему решению и в двустороннем порядке запилить поддержку.
[17:47:42] <KukuRuzo> Если делать hex по дате сборки, то у каждого будет свой, каждый будет индивидуален и выделяться из серой массы
[17:48:35] <rion☫> потом будем меряться у кого хекс больше )))
[17:50:54] <KukuRuzo> А вот по дате коммита - дельная штука, более информативно для разработчика, но не очень выглядит с точки зрения красоты окошка "О программе"
[17:51:06] <liuch> rion☫: Прошу учесть тот момент, что разрабы могут создавать свои ветки, или собирать со своими коммитами которых еще нет в гитхабе. Но собирать с помощью общего скрипта. Там вообще раздрай с версиями будет. Лучше, имхо, хэш последнего коммита можно было достать. Хоть из версии хоть из disco.
[17:52:12] <liuch> Не хотелось бы городить свой огород в таком случае. Хотя уже подумываю. У меня не совсем стандартная сборка порой бывает
[17:53:18] <rion☫> в своих сборках можешь патчить applicationinfo.cpp и дописывать там что-то в стиле "by liuch"
[17:54:04] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:54:19] <rion☫> Psich+
Liupsi+
etc...
[17:55:27] <liuch> rion☫: Лень. by Liuch я могу в плагине сделать. Лучше чтоб было видно базовый коммит. Об остальных модификаторах я сам озабочусь. Бывает по долгу патчи гоняю перед коммитом.
[17:55:47] <liuch> rion☫: Тебя не в ту степь понесло :)
[17:56:37] <rion☫> =)
[17:57:51] <liuch> rion☫: Например я знаю что кое кто выкидывает патч с Ctr+[0-9].
[18:11:41] Z_God вошёл(а) в комнату
[18:26:21] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:31:35] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[18:33:32] diSabler вышел(а) из комнаты: x_x
[18:55:29] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[19:05:27] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[19:05:32] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:23:39] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[19:30:33] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:32:36] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:32:36] liuch вошёл(а) в комнату
[19:38:57] O01eg вошёл(а) в комнату
[20:03:32] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:31:49] dkostousov вышел(а) из комнаты
[20:33:44] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:38:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:05:08] liuch вышел(а) из комнаты
[21:05:09] liuch вошёл(а) в комнату
[21:19:50] drunkmaster вышел(а) из комнаты
[21:19:51] drunkmaster вошёл(а) в комнату
[21:20:07] tchgefest вошёл(а) в комнату
[21:22:20] tchgefest вышел(а) из комнаты
[22:33:16] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:33:33] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:53:06] diSabler вошёл(а) в комнату
[23:03:02] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[23:17:02] drunkmaster вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!