Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 18 июня 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5337 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Для работы juick-плагина v.0.11 под Windows необходимо установить http://psi-dev.googlecode.com/files/qtwebkit-4.8.2-libs-win32.7z или использовать свежий инсталлятор Psi+
• Psi+ translations (over 30 langs) https://github.com/tehnick/psi-plus-i18n/downloads
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:14:40] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:27:54] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[00:27:55] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:27:55] nsof вошёл(а) в комнату
[00:50:37] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[01:04:22] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[01:09:12] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[01:17:00] <ПухнастЭ БТРкО> гм. интересно. в версии исходников psi-plus сказано что сейчас там 0.15.5337. Я собрал пакеты, а оказалось что у меня версия 0.15.5338. Где истина?
[01:18:26] <ПухнастЭ БТРкО> ага. ясненько
[01:24:41] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[01:43:54] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:44:05] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[01:48:44] Z_God вошёл(а) в комнату
[02:07:18] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[03:53:14] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[04:03:53] <Спайктавр> обычное дело
[04:04:49] <Спайктавр> сейчас ставил расширения на новую оперу, так там везде на файлах 1.0.2, а реально 1.0.3 а то и больше
[04:05:22] <Спайктавр> или забывают, или специально, возможно по той же причине, почему вин7 - версии 6.1
[04:06:27] <Спайктавр> liuch: привет
[04:06:30] <Спайктавр> [00:46:20] <Спайктавр> Есть ли способ заставить конференции запоминать расположение своих закладок относительно друг друга? Я заколебался их переставлять
[04:06:34] <Спайктавр> что скажешь?
[04:08:03] <Спайктавр> » <nsof> Я понял, но это глупо же
привычка со времён кипа, там конференции и руками-то переставить нельзя
[04:08:10] <liuch> Спайктавр: Вроде бы нет.
[04:09:02] <liuch> я спать. ночь уже.
[04:09:10] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:09:13] <Спайктавр> » [01:15:48] *** rion☫ заходит как модератор и владелец
» [01:24:35] <nsof> rion☫: почини
» [01:44:26] *** rion☫ выходит из конференции
хм... да он ниндзя
[04:10:04] <Спайктавр> » <WilDFirE> разговор о анальном сексе?
[04:10:05] Спайктавр глухо регочет
[04:31:27] Z_God вышел(а) из комнаты
[07:14:41] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[07:19:50] tchgefest вошёл(а) в комнату
[07:19:59] tchgefest вышел(а) из комнаты
[07:21:40] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[07:22:32] tchgefest вошёл(а) в комнату
[07:23:19] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:29:36] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[08:23:30] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:29:19] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[08:44:24] cte6ejiek_vrn вошёл(а) в комнату
[09:10:25] O01eg вышел(а) из комнаты
[09:19:43] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:24:16] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[09:31:21] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:37:12] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:47:52] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[09:52:52] O01eg вошёл(а) в комнату
[09:55:28] diSabler вошёл(а) в комнату
[10:19:07] ferimy вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:19:08] ferimy вошёл(а) в комнату
[10:34:42] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:41:17] tchgefest вышел(а) из комнаты
[11:15:25] tchgefest вошёл(а) в комнату
[11:16:24] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[11:38:33] zet вошёл(а) в комнату
[11:39:35] tchgefest вышел(а) из комнаты
[11:39:37] zet установил(а) тему: Поздравляем diSabler с Днём Рождения!!!
Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5337 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
• Для работы juick-плагина v.0.11 под Windows необходимо установить http://psi-dev.googlecode.com/files/qtwebkit-4.8.2-libs-win32.7z или использовать свежий инсталлятор Psi+
• Psi+ translations (over 30 langs) https://github.com/tehnick/psi-plus-i18n/downloads

[11:39:47] <zet> diSabler: будь здоров!
[11:41:46] <diSabler> zet: спасибо.
[11:45:42] <zet> *DRINK*
[11:49:04] <KukuRuzo> diSabler: поздравляю!!!!
[11:50:25] <zet> <SMILE>id=203 alt=':Пиво:'</SMILE>
[11:50:46] <diSabler> всем спасибо.
[11:51:06] diSabler ушел работать...
[12:02:38] zet вышел(а) из комнаты: bb
[12:02:52] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:48:07] Z_God вошёл(а) в комнату
[13:04:40] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[13:14:06] WilDFirE вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:14:09] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[13:17:37] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:35:59] nurr вошёл(а) в комнату
[13:50:28] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[14:15:47] nurr вышел(а) из комнаты: Logged out
[14:16:54] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:31:33] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[14:34:00] O01eg вошёл(а) в комнату
[15:01:13] O01eg вышел(а) из комнаты
[15:42:10] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[15:47:09] Dominges вышел(а) из комнаты
[15:48:36] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[15:51:50] Dominges вошёл(а) в комнату
[16:01:39] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[16:14:04] <ferimy> а что, поменяли URL модулей при клонировали git репозитария?
[16:14:21] <ferimy> раньше был https://github.... теперь git://
[16:14:31] <KukuRuzo> ferimy: где?
[16:14:52] <ferimy> на сабмодули я имею в виду
[16:15:17] <ferimy> у меня git:// ссылки не работают - прикрыты фаером корпоративным
[16:15:23] <ferimy> нафига это сделали
[16:15:38] <KukuRuzo> Дык а что https не робит?
[16:15:54] <ferimy> ссылки жестко вбиты как зависимости
[16:16:00] <ferimy> https как раз робит
[16:16:04] <ferimy> git:// не робит
[16:16:38] <ferimy> причем судя по тому, что раньше у меня все работало, кто-то явно поменял их
[16:16:42] <KukuRuzo> Я вот и спрашиваю где они вбиті?
[16:16:49] <KukuRuzo> *Вбиты
[16:16:49] <ferimy> за то ему большое человеческое спасибо
[16:17:02] <ferimy> в настройках репа
[16:17:18] <ferimy> ты в курсе что такое submodules?
[16:18:13] <KukuRuzo> ferimy: ты про ваниль?
[16:18:31] <ferimy> нет, пси-плюс, что на гитхабе
[16:18:37] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:19:11] <Tehnick> ferimy, какая репа?
[16:19:17] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[16:19:19] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[16:19:43] <Tehnick> ferimy, не помню, чтобы в репах psi-plus субмодули вообще использовались.
[16:20:04] <KukuRuzo> Вот вот я сразу в ступор вошел )
[16:20:52] <ferimy> https://github.com/psi-plus
[16:20:54] <iSida> Заголовок: psi-plus (Psi+ Project) · GitHub
[16:22:12] <ferimy> iris, src/libpsi - у меня пытается слить с соотв ссылок как сабмодули
[16:22:38] <KukuRuzo> ferimy: так это ж сабмодули пси
[16:23:14] <KukuRuzo> А на пси+ вроде как только патчи плагины и прочие ресурсы
[16:23:16] <ferimy> да, точно
[16:23:22] <ferimy> значит, в ваниле поменяли
[16:23:37] <ferimy> github.com/psi-im/psi.git вот здесь
[16:23:56] <Tehnick> ferimy, https://github.com/psi-im/psi/blob/master/.gitmodules
[16:23:57] <iSida> Заголовок: psi/.gitmodules at master · psi-im/psi · GitHub
[16:24:07] <Tehnick> ferimy, видишь содержимое?
[16:24:32] <Tehnick> ferimy, измени у себя локально этот файл.
[16:24:36] <ferimy> разумеется
[16:24:40] <Tehnick> Секундное дело...
[16:24:54] <ferimy> гм... а он разве не будет перетираться при пулле?
[16:25:10] <ferimy> в прнципе моэжно правами выставить, но это ш пипец какой-то
[16:25:15] <ferimy> а главное - зачем?
[16:25:55] <ferimy> я настраиваю continuous integration сборку и че мне теперь каждый раз руками менять?
[16:27:06] <Tehnick> Не помню, чтобы он перезатирался. Но даже если это так, то решить проблему не сложно.
[16:27:36] <ferimy> ну ясен перец - придется теперь вручную все модули сливать в скрипте
[16:27:50] <Tehnick> ferimy, зачем руками? sed или просто копирование готового файла в скрипте займет одну строку.
[16:28:12] <Tehnick> Там всего два субмодуля.
[16:28:17] <ferimy> да сделать-то несложно, вот только нафейхоа такое делать?
[16:28:31] <Tehnick> Но можно их и отдельно качать. Никто не запретит.
[16:28:57] <Tehnick> Кстати, если я правильно помню, этот файл влияет только на инициализацию субмодулей.
[16:29:04] <ferimy> проблема в том, что такую сборку придется суппортить - вдруг чего опять поломают
[16:29:14] <ferimy> что значит инициализацию
[16:29:18] <KukuRuzo> А  в чём проблема собственно? ) качаешь сырцы делаешь инит а потом делай пулл и апдейт
[16:29:18] <Tehnick> Т.е при дальнейшем их обновлении используются их локальные настройки.
[16:29:38] <ferimy> ааа, ну это наверное
[16:29:54] <ferimy> я просто не привык к костылям и еще есть один момент
[16:30:03] <Tehnick> Из их конфигов .git/config
[16:30:11] <ferimy> в случае чего иногда надо просто прибить все сырцы и сделать новый clone
[16:30:18] <ferimy> а тут придется опять трахацца
[16:33:30] <KukuRuzo> ferimy: а что мешает скачать куда-то все сырцы (типа distfiles) а потом их обновлять и сливать в один каталог для сборки (как это делает либпсибилд)?
[16:34:30] <Tehnick> ferimy, на все изменения требуется меньше минуты времени. Я бы не назвал это "трахаться"...
[16:36:03] <KukuRuzo> Tehnick: ты перевод не смотрел? Нормально вышло?
[16:39:46] <Tehnick> KukuRuzo, вычитку не делал, если ты об этом. А так нормально все.
[16:42:34] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:42:49] <KukuRuzo> ferimy: а у тебя до правки патча руки не дошли еще? Просто так его можно было б хотябы в дев к нам перекинуть чтобы люди тестировали
[16:56:49] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[17:13:35] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[17:20:07] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:22:08] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[17:22:36] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[17:25:47] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:30:04] <ferimy> KukuRuzo: какого патча?
[17:32:11] <ferimy> если ты про NTLM, то его можно использовать
[17:32:25] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:32:29] Спайктавр вышел(а) из комнаты
[17:32:49] <ferimy> те небольшие исправления имеют весьма косметический характер
[17:33:17] <Tehnick> ferimy, а какие сборки ты делаешь? Для себя или для дистрибутива какого-нибудь?..
[17:33:27] <ferimy> я вполне возможно сделаю реп и статью про сервер (ejabberd) и клиента и тогда можно будет нормально тестировать
[17:34:42] <KukuRuzo> ferimy: использовать то можно но там дофига кода на си, который надо на с++ переделать
[17:35:09] Diboff вошёл(а) в комнату
[17:36:11] <Diboff> всем привет
[17:38:53] <ferimy> KukuRuzo: да там по хорошему надо вообще на libntlm переписать, но с моим пониманием слова "прототипирование" это будет сделано нескоро :-)
[17:39:37] <ferimy> сборки делаю специалдьные корпоративной версии со своим инсталлятором и преднастроенным профилем
[17:39:45] <ferimy> на билд-сервере
[17:40:51] <Tehnick> ferimy, посмотри на репу: https://github.com/tehnick/psi-plus/
[17:40:53] <iSida> Заголовок: tehnick/psi-plus · GitHub
[17:41:03] <ferimy> я с нее и сливаю
[17:41:38] <Tehnick> Хм. А выше было обсуждение про субмодули...
[17:41:57] <ferimy> смысл в том, чтобы поддерживать сборку плагинов тоже и все это делать опциональным
[17:42:22] <ferimy> есть уже скрипт, который допиленный, потому что сам по себе не работает (auto-build-чего-то-там.cmd)
[17:42:40] <ferimy> его пилить совсем не хочется, а он тянет с ванильных репов
[17:43:54] <ferimy> вобщем, ладно - я все проблемы порешаю, просто этот бардак все множится и множится, а моя cmake сборка застряла на самом последнем этапе, посему изменения все будут сейчас как костыли
[17:45:09] <KukuRuzo> Ну скрипт переделать не так уж и сложно
[17:45:26] <KukuRuzo> Tehnick: а у тебя уже патченые сырцы в репе?
[17:45:36] <ferimy> да я свой сделал, простейшая затычка
[17:45:50] <KukuRuzo> Сорри уже посмотрел )
[17:47:10] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:52:30] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:54:46] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:54:47] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:57:46] O01eg вышел(а) из комнаты
[17:58:46] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:07:25] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:25:34] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:38:14] Diboff вышел(а) из комнаты
[18:49:47] O01eg вошёл(а) в комнату
[18:52:52] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[19:04:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:07:51] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[19:14:17] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[20:05:42] tchgefest вошёл(а) в комнату
[20:06:55] tchgefest вышел(а) из комнаты
[20:18:30] Ездовой_кот вошёл(а) в комнату
[21:00:58] Ездовой_кот вышел(а) из комнаты
[21:10:58] nsof вышел(а) из комнаты
[21:11:00] nsof вошёл(а) в комнату
[21:19:37] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[21:20:37] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:17:12] diSabler вошёл(а) в комнату
[22:23:40] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:55:39] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:19:38] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[23:19:38] liuch вошёл(а) в комнату
[23:19:52] diSabler вошёл(а) в комнату
[23:30:59] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:30:59] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[23:42:38] O01eg вышел(а) из комнаты
[23:54:08] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[23:54:14] diSabler вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!