Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Пятница, 13 апреля 2012< ^ >
Dealer_WeARE установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5320 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:15:29] mengest_ вышел(а) из комнаты
[00:22:43] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[00:23:17] liuch вошёл(а) в комнату
[00:29:33] MisterKanister вошёл(а) в комнату
[00:37:22] temniy вошёл(а) в комнату
[00:39:57] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[00:45:19] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[00:45:25] MisterKanister вышел(а) из комнаты
[00:58:18] <τυχ-Δεη> liuch:  KukuRuzo вы как в армии в наряде, по 2 часа)))))))
[00:58:59] <liuch> τυχ-Δεη: В армии 2 через 4ре. Третьим будешь? )
[00:59:52] <τυχ-Δεη> liuch: ну если дежурным, я как обычно сплю ночью)))
[01:00:27] <τυχ-Δεη> liuch: это зависит от того как командир части установит, у нас было через 2 часа
[01:00:28] <liuch> τυχ-Δεη: Вот они, истинные защитники отечества
[01:00:46] <liuch> τυχ-Δεη: У нас тоже, но это палево
[01:01:29] <τυχ-Δεη> liuch: я проще делал, 2я смена и спою всю ночь
[01:01:59] <τυχ-Δεη> молодые на тумбе тусуются, красота
[01:02:15] <liuch> τυχ-Δεη: еще от поста зависит. У нас 5 постов было основных
[01:02:30] <temniy> Добрый вечер, господа! а разве не 4 стоишь и 8 "отдыхаешь" ? или я что-то пропустил?
[01:03:07] <τυχ-Δεη> liuch: ага и от наряда, хотя я в караул не ходил, я дежурил на узле связи
[01:03:38] <τυχ-Δεη> temniy: завит от того как кч усьановит, по разному может быть
[01:03:52] <liuch> τυχ-Δεη: Я в карауле в основном. В наряды почти не ходил.
[01:04:55] <τυχ-Δεη> liuch: а я был начальником электростанции и в наряды ходил редко, почти постоянно следил за электроснабжением ус и дрых на теплых дизелях
[01:05:05] <liuch> temniy: 4 точно не стоишь, т.к. внимание рассеивается. Я про караульную говорю. Это по уставу. Но на него частенько забивают, особенно если народу мало.
[01:05:31] <liuch> temniy: а вот 4 дежуришь - вполне может быть
[01:06:15] <τυχ-Δεη> liuch: был случай когла был всбг чел у меня стоял по роте на тумбочке весь день, часов 8.
[01:06:17] <liuch> τυχ-Δεη: у меня всяко бывало. И на губе посидел
[01:06:40] <τυχ-Δεη> liuch: красава, алькоголь или вмазал кому?
[01:06:59] <liuch> τυχ-Δεη: Я и не говорю что не может быть. Всякое бывает
[01:07:18] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[01:07:20] <temniy> liuch: вполне возможно я попутал чего-то. вахта 4х8 ... а вот когда 6х6 тогда жопитос, день/ночь всё серым , мозг=каша, сам как амёба
[01:08:55] <liuch> τυχ-Δεη: Не. Комбату ответил. Сидел около месяца суток) От него 15ть + 10 "от ротного" + 5 и т.д. в одиночке. Правда реально сидел меньше, половину срока делал вид что сижу)
[01:08:57] <τυχ-Δεη> temniy: ага, там не каша, а говно, вообще не работает. наряды зло.... единственное что меня доставало. эз
[01:10:02] <τυχ-Δεη> liuch: мда.... "счастливчик"
[01:10:39] <τυχ-Δεη> ладно, завтра работать, все добрй ночи. дежурьте)
[01:11:25] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[01:11:59] <liuch> τυχ-Δεη: Да вигня, зато есть что вспомнить. Сначала в сержантской сидел, ибо сержант. потом комбат отправил в одиночку. Вот где тоскливо было. Но я не по духанке сидел - выводной и большая часть караула меня знала. Так что нормально было пока комбата по близости не было)
[01:12:07] <liuch> τυχ-Δεη: Ночи
[01:13:00] <τυχ-Δεη> liuch: а сержем, тогда вообще почти рассос
[01:13:10] <τυχ-Δεη> ага
[01:13:14] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты
[01:16:40] temniy вышел(а) из комнаты
[01:16:53] temniy вошёл(а) в комнату
[01:22:43] OKTAVIUS вышел(а) из комнаты
[02:01:26] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:01:42] liuch вошёл(а) в комнату
[02:02:48] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:14:55] liuch вошёл(а) в комнату
[03:13:16] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[03:22:55] WilDFirE вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:22:58] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[03:32:02] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:34:38] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[05:49:10] rion☫ вошёл(а) в комнату
[05:49:57] rion☫ вышел(а) из комнаты
[05:53:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[06:57:10] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:15:33] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[07:15:44] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:17:06] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[07:26:59] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:30:10] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:30:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:52:45] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:13:46] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:21:20] Qwеst вышел(а) из комнаты
[09:27:57] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:42:40] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:53:24] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:22:01] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:22:56] Dealer_WeARE_ вошёл(а) в комнату
[10:23:05] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: By-by, losers ;)
[10:23:13] <Dealer_WeARE_> .seen rion
[10:23:16] <iSida> Dealer_WeARE_: Я видела: rion (с ником: rion☫) - вышел 02:52:52 назад, Клиент: Psi+ 0.15.5276-webkit (Mar 31 2012)
[10:24:19] <Dealer_WeARE_> передать rion☫
говорила мне мама: "Не спеши обновляться, сынок!" http://pix.academ.org/img/2012/04/13/d9585e02298ec139f52d35c39f4655f0.png
Без шифрования соединяется
[10:24:19] <iSida> Dealer_WeARE_: Передам.
[10:25:18] <Qwеst> Он сказал починит сегодня)
[10:25:32] <Dealer_WeARE_> Qwеst: это хорошо :)
[10:25:44] <Qwеst> Если время выкроит)
[10:25:54] <Dealer_WeARE_> А это плохо
[10:26:20] <Qwеst> Кстати опять падает после сна псинка. Но дебаггером не отлавливается
[10:31:16] <Dealer_WeARE_> Qwеst: в смысле, в дебаге не падает?
[10:31:34] <Qwеst> Падает но bt пустой
[10:31:51] <Dealer_WeARE_> Как такое может быть?
[10:31:57] <Dealer_WeARE_> Ты дебаг версию роняешь?
[10:32:02] <Qwеst> Да
[10:32:06] <Dealer_WeARE_> %)
[10:32:22] <Qwеst> Сейчас покажу что там
[10:32:26] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[10:38:38] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:40:11] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[10:41:16] temniy вышел(а) из комнаты
[10:42:17] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:42:36] Qwеst вышел(а) из комнаты
[10:43:19] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:49:00] <Qwеst> Dealer_WeARE_: http://ompldr.org/vZGN4Yw и http://ompldr.org/vZGN4ZA
[10:50:56] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[11:02:49] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:05:35] <Qwеst> Похоже это рион поломал. Псинка падает если нет сети, но есть непрочитанные сообщения. Раньше такого вроде не было.
[11:08:24] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:09:30] <rion☫> Dealer_WeARE_: я в курсе. псинка теперь пытается провести ssl handshake даже когда этого не требуется. я уже придумал как это исправить. но пока времени нет
[11:16:53] <Dealer_WeARE_> Qwеst: да нет, рион не при чем. Это все тот баг в ростере
[11:25:00] konan вошёл(а) в комнату
[11:25:40] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[11:27:23] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:27:29] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:27:37] <konan> rion☫: у меня тоже сегодна после обгновления начались проблемы с подключением ssl handshake, решил эту проблему в ручную выставив стандартный ssl
[11:27:39] <rion☫> ana
[11:27:41] <rion☫> ой
[11:27:55] <konan> *обновления
[11:27:58] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:29:01] <Qwеst> Dealer_WeARE_: да предыдущие дебаги не падали. А тот баг ты говорил с прокпуткой как-то связан. Сейчас даже без этого падает
[11:32:17] konan вышел(а) из комнаты
[11:32:42] konan вошёл(а) в комнату
[11:33:10] konan вышел(а) из комнаты
[11:33:20] konan вошёл(а) в комнату
[11:34:18] konan вышел(а) из комнаты
[11:36:01] Dealer_WeARE_ вышел(а) из комнаты
[11:36:08] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:36:11] konan вошёл(а) в комнату
[11:36:57] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• remove useless dynamic_cast in psicon
m src/psicon.cpp
remove useless dynamic_cast in psicon
https://github.com/psi-im/psi/commit/ffaa30ef2f8c71a63c134595748e16c5dac4e470
[11:37:26] Dealer_WeARE_ вошёл(а) в комнату
[11:38:32] konan вышел(а) из комнаты
[11:39:01] konan вошёл(а) в комнату
[11:40:07] <rion☫> блин беда окна стали сами активироваться при приходе сообщений
[11:48:11] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[11:49:57] nsof вошёл(а) в комнату
[11:50:48] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:50:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:53:09] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:53:10] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:53:10] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:54:06] <Dealer_WeARE_> rion☫: с настройками поиграться наверно нужно. Типа http://pix.academ.org/img/2012/04/13/c0be4bf43b5741488319b9b9bb07dc42.png
[11:54:36] <rion☫> Dealer_WeARE_: не стоит
[11:55:06] <Dealer_WeARE_> rion☫: а у тебя они как активируются? Сами появляются? Или уже открытые на передний план выходят?
[11:55:22] <rion☫> Dealer_WeARE_: ща проверю
[11:55:39] <rion☫> Dealer_WeARE_: напиши мне в приват :)
[11:56:16] <rion☫> Dealer_WeARE_: значит только открытые на передний план выходят
[11:56:51] <Dealer_WeARE_> rion☫: а если соседнюю галку снять - "уведомлять о событиях в открытых окнах"
[11:57:04] <rion☫> может проблема в cinnamon. пока на гномшеле такого не было
[11:57:15] <Dealer_WeARE_> rion☫: может быть. Я так и подумал сразу :)
[11:57:44] <rion☫> галку снял
[11:57:56] <rion☫> один хер активируется..
[11:58:09] <Dealer_WeARE_> А если еще и мигание отключить?
[11:59:26] <rion☫> отключил
[12:00:21] <rion☫> та же херь
[12:00:36] <rion☫> он видимо смотрит что тайтл окна поменялся и активирует его
[12:00:45] <Dealer_WeARE_> rion☫: возможно
[12:01:51] <nsof> эти люди обсуждающие цены маков и наряды в армии мне будут говорть про офтом?
[12:04:41] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:04:53] Z_God вошёл(а) в комнату
[12:05:35] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[12:08:05] nsof вошёл(а) в комнату
[12:09:35] <Dealer_WeARE_> rion☫: мне кажется, что void PsiCon::processEvent(PsiEvent *e, ActivationType activationType) - один сплошной баг)) Одни события удаляются, другие -нет. В начале какие-то проверки в необоснованной последовательности... Событие звонка не удаляется точно, остальные еще проверю
[12:10:07] <rion☫> Dealer_WeARE_: перепиши на умные поинтеры
[12:11:12] <rion☫> вернул гном шел. стало хорошо :)
[12:16:38] <KukuRuzo> rion☫: удалил гном шелл - кайфую )
[12:16:38] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[12:21:04] <rion☫> Dealer_WeARE_: а вот собственно и оно https://github.com/linuxmint/Cinnamon/issues/233
[12:21:07] <iSida> Заголовок: Issue #233: Possible issue with popups/notifications and Skype · linuxmint/Cinnamon · GitHub
[12:21:43] <Dealer_WeARE_> Угу
[12:32:30] <Dealer_WeARE_> rion☫: пока просто удалю ивенты, которые не удаляются. В будущем нужно будет рефакторить этот метод.
[12:34:38] <Dealer_WeARE_> И плюс нужно добавить событие для доски рисования. Чтобы сразу месаджбокс не выскакивал
[12:34:40] Qwеst вышел(а) из комнаты
[12:41:46] OKTAVIUS вошёл(а) в комнату
[12:52:09] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:56:57] <Qwеst> передать zet http://qt.nokia.com/downloads SDK 1.2.1
[12:56:58] <iSida> Qwеst: Передам.
[13:00:13] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:05:52] <KukuRuzo> Qwеst: а оно само не обновится?
[13:34:13] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:35:13] <Qwеst> KukuRuzo: ну zet обычно с 0 ставит ее. Хотя можно и через апдетилку обновить
[13:41:51] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[13:43:57] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:44:53] <Qwеst> Хм. Ошибки в переводе не айс.
[14:00:06] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[14:03:48] tchgefest вошёл(а) в комнату
[14:07:15] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• mac/3050 went upstream
- patches/mac/3050-psi-mac-dock-click.diff
mac/3050 went upstream
https://github.com/psi-plus/main/commit/230bfca578b28075dfef8f311cd4eda6fa007b46
• remove some events (fix possible memory leaks)
+ patches/1930-psi-fix-event-removing.diff
remove some events (fix possible memory leaks)
https://github.com/psi-plus/main/commit/8b9431bc4b12127bb394d891370660edb750e155
[14:23:24] Qwеst вышел(а) из комнаты
[14:23:42] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:25:41] Qwеst вышел(а) из комнаты
[14:27:15] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:28:23] Qwеst вышел(а) из комнаты
[14:29:12] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:29:32] <Qwеst> :-@
[14:30:15] Qwеst вышел(а) из комнаты
[14:30:48] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:31:14] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[14:39:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:41:53] Qwеst вышел(а) из комнаты
[14:43:34] tchgefest вышел(а) из комнаты
[14:43:43] Qwеst вошёл(а) в комнату
[14:52:34] O01eg вышел(а) из комнаты
[14:59:43] tchgefest вошёл(а) в комнату
[15:18:42] tchgefest вышел(а) из комнаты
[15:58:47] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:00:00] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5323-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 13.04.2012 15:33 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5323-win32.7z
[16:07:04] nsof вышел(а) из комнаты
[16:08:07] nsof вошёл(а) в комнату
[16:20:26] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5323-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 13.04.2012 15:33 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5323-webkit-win32.7z
• psi-plus-plugins-0.15.5323.242-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 13.04.2012 15:33 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5323.242-win32.7z
[16:33:50] zet вошёл(а) в комнату
[16:34:10] zet вышел(а) из комнаты
[16:34:27] zet вошёл(а) в комнату
[16:38:24] <ferimy> парни, а что за путаница с инклюдами iconset.h?
[16:38:45] <ferimy> во всех диалогах error: ‘IconsetFactory’ has not been declared
[16:38:58] <ferimy> ./src/tools/iconset/iconset.h
./src/plugins/generic/screenshotplugin/iconset.h
[16:39:21] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:39:37] <ferimy> 2 разных файла - мне приходится в каждом переписывать инклюд на более точный путь tools/iconset/iconset.h
[16:39:43] <nsof> иконсеты там вообще через жопу были, оно может даже дефолтные не находить
[16:40:00] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 505 ("Отключение показа уведомлений на сообщения, получаемые при входе в конференцию")
Спорная фича. В коде специально реализован показ таких уведомлений. Это все равно, что отключить показ уведомлений для оффлайн сообщений.
Status: WontFix
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=505#c1
[16:40:07] <KukuRuzo> ferimy: ну второе касается только плагина
[16:40:20] <ferimy> ок, ясно, я тогда поправлю пока так, а потом можно обсудить как лучше
[16:40:25] <rion☫> ferimy: это не должно компилиться всё вместе и проблем не будет
[16:40:32] <zet> передать Qwеst вкурсе!
[16:40:33] <iSida> zet: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 2, будет передано сообщений: 1
[16:40:40] <rion☫> псишный хидер вообще не должен быть известен плагину и наоборот
[16:40:47] <Qwеst> zet: :-)
[16:41:03] <zet> Qwеst: про ошибки в переводе пости ивану
[16:41:10] <zet> .v
[16:41:11] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5323 (Apr 13 2012) // Windows XP
[16:41:18] <Qwеst> rion☫: это, того самого. Пси падает когда нет связи с серваком :)
[16:41:44] <Qwеst> zet: я из репы беру что техник давал, иван тоже тут постится?
[16:42:14] <zet> Qwеst: я вообще пока не разбирался с той репой техника
[16:42:37] <ferimy> rion☫: ок, я так и подумал, я пока не разделял отдельно на сборку плагинов, пока сделаю быстрый фикс
[16:42:49] <Qwеst> zet: спрошу у ивана или техника, когда кто-нибудь из них тут появится
[16:43:41] <rion☫> Qwеst: выдернуть шнур и попытаться подключиться?
[16:43:54] <Qwеst> rion☫: можно и так)
[16:44:05] <rion☫> исправлю
[16:44:28] <KukuRuzo> ferimy: плагины вообще должны по идее отдельно собираться от клиента
[16:44:44] <Qwеst> Я лично падал, когда к лежащему серваку пытался законнектится.
[16:47:00] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:47:20] zet вышел(а) из комнаты: bb
[16:49:43] <ferimy> KukuRuzo: да, я уже разобрался, пофиксил как надо, но все равно, хидеры с одинаковыми именами - зло (мнение дилетанта)
[16:49:49] <nsof> rion☫: шнур-то зачем выдергивать?
[16:50:05] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 505 ("Отключение показа уведомлений на сообщения, получаемые при входе в конференцию")
он вроде как про то чтоб звуки на них не играли и всплывашек не было.
а сами сообщения конечно должны быть.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=505#c2
[16:50:33] <rion☫> ferimy: плагин и пси фактически 2 разных проекта. похер как там внутрях хидеры называются
[16:51:12] <rion☫> для плагинов специально отдельно вынесен набор хидеров. другие хидеры они просто не должны видеть
[16:51:17] <rion☫> если это не так, то это баг
[16:51:25] <ferimy> rion☫: ясно, тогда сделаю их потом отдельно - с собственными файлами, пока хочу просто наладить сборку и пофиксить сопутствующие проблемы
[16:51:58] <rion☫> вообще Dealer_WeARE_ у нас спец по плагинами :)
[16:59:30] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:59:42] <Tehnick> [16:41:03] <zet> Qwеst: про ошибки в переводе пости ивану --- или мне
[17:00:13] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 505 ("Отключение показа уведомлений на сообщения, получаемые при входе в конференцию")
запилить поддержку XEP 0311, и проблемы не будет вообще, если что там про реконект пункт 4.2
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=505#c3
[17:01:05] <Tehnick> [16:42:14] <zet> Qwеst: я вообще пока не разбирался с той репой техника --- кстати, переводчики интересовались когда _примерно_ могут появиться мультиязычные сборки под винду.
[17:03:02] <Qwеst> Tehnick: http://ompldr.org/vZGQweQ это в отр
[17:03:31] <KukuRuzo> ) гугл транслейт
[17:03:55] <Qwеst> 1. Непонятно что значит оключить личные сообщения? Это что они вообще не будут приходить никакие? Нужно уточнить, я думаю. Смысл двоякий какой-то
[17:04:11] <Qwеst> Ну а остальное мелкие неточности вроде
[17:04:31] <nsof> Ъ перевод
[17:06:16] <Qwеst> И в чем разница между ключе и отпечатком? Отпечаток это содержимое ключа?
[17:06:59] <Qwеst> nsof: да ладно. Нормально :)
[17:09:01] <Tehnick> Qwеst, ключ содержит много информации. Отпечаток --- это лишь часть ее.
[17:10:55] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• Fixed otr-plugin debian package creating
m scripts/posix/ppbuild.sh
Fixed otr-plugin debian package creating
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/548a26640f870f1b472206af1f7228cc209ad564
[17:12:02] <Qwеst> Tehnick: в общем не все так ясно как хотелось :)
[17:12:39] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[17:13:10] <Tehnick> Qwеst, конкретизируй вопрос. Или почитай общую информацию по gnupg...
[17:14:22] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[17:14:48] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:19:01] <Tehnick> Qwеst, 2 и 3 пофиксил через веб-морду. А что ты предлагаешь для 1?
[17:19:12] <Qwеst> Qwеst: ну например, кнопка удалить ключ. Почему в окне удаления надпись "удалить отпечаток", если в оригинале там following key? Перевод ведь "следующий ключ" или нет?
[17:19:32] <Qwеst> Тьфу
[17:19:47] <Qwеst> Tehnick: ^^^
[17:19:47] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[17:20:19] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 4 to issue 497 ("Убрать <nick> из сообщений в MUC в соответствии с XEP-0172")
Status: Fixed
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=497#c4
[17:20:37] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• in accordance with XEP-0172 revoved the "nick" entry from muc stanzas
+ patches/1940-psi-remove-nick-entry-from-muc-stanzas.diff
in accordance with XEP-0172 revoved the "nick" entry from muc stanzas
https://github.com/psi-plus/main/commit/a29ec28cebe27e428bc2e013bbe42a6d47a816c1
[17:22:56] <Qwеst> Tehnick: на счет 1 ничего не предлагаю. Я же не переводчик. Просто уточнить хотел. Может иван предложит свой вариант какой.
[17:23:20] <Tehnick> Qwеst, не нашел такого. Есть: "Удалить отпечаток" <-- "Delete fingerprin", "Хотите удалить следующий отпечаток?" <-- "Are you sure you want to delete the following key?"
[17:23:40] <Qwеst> Хотите удалить следующий отпечаток?" <-- "Are you sure you want to delete the following key?"
[17:23:48] <Qwеst> Почему отпечаток а не ключ?
[17:24:05] <Tehnick> Да, ошибка.
[17:25:16] <Tehnick> Исправил.
[17:25:23] <Qwеst> :)
[17:25:47] <Qwеst> Блин, ccache забыл прикрутить
[17:27:50] <Dealer_WeARE_> Плалины ничего кроме своих инклюдов не видят
[17:27:54] <Dealer_WeARE_> ./src/tools/iconset/iconset.h
./src/plugins/generic/screenshotplugin/iconset.h - это разные инклюды
[17:30:27] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 4 to issue 505 ("Отключение показа уведомлений на сообщения, получаемые при входе в конференцию")
да-да, и я об этом. у меня стоит автоскрытие конф с автоконнектом. и я хочу слышать звук, что были обращения ко мне.
311 - Experimental
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=505#c4
[17:30:33] <ferimy> Dealer_WeARE_: да, я уже разобрался, спасибо
[17:32:25] <Tehnick> ferimy, ты ведь не делаешь один общий CMakeLists.txt для всей репы?..
[17:33:33] tchgefest вошёл(а) в комнату
[17:35:56] <ferimy> Tehnick: нет, один файл пока для самого пси, там его потом можно будет сплитнуть на плагины
[17:36:02] <ferimy> ирис собирается отдельно
[17:36:14] <Dealer_WeARE_> rion☫: сделай, плиз, кукурузе правна на гуглекоде для заливки файлов. А то он билды закачивать не может
[17:36:31] <ferimy> qca тоже, но в этом случае я сборку не допилил, так как этот фантастический бардак я оставил на десерт
[17:36:48] KukuRuzo оно как-то и не особо нужно было )))
[17:38:37] <ferimy> итого 4 компонента - плагины (пока не сделал), ирис, qca (пока только системный, но бОльшая часть готова), и сам клиент (src/*)
[17:38:38] <Tehnick> ferimy, я бы советовал сразу делать индивидуальные файлы для всех модулей. Не только для iris и плагинов. Но и для libpsi, и для встроенной копии qca, и т.д..
[17:39:06] <Tehnick> Черт, медленно я писал.
[17:39:09] <ferimy> если есть какие-то пожелания, я могу сразу что-то делать
[17:39:46] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Всем пока...
[17:40:07] <ferimy> Tehnick: это в принципе делается на данном этапе несложно, в самом файле уже проглядывается структура, все компоненты разделены по секциям, секции можно просто повыделять в отдельные файлы, заготовки для этого сделаны
[17:40:33] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 5 to issue 458 ("Text style returns to default after receiving incoming message")
Status: Invalid
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=458#c5
[17:41:37] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5324-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 13.04.2012 17:20 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5324-win32.7z
[17:41:57] <Tehnick> ferimy, секции в общем файле не самодостаточны. Поэтому и лучше делать снизу-вверх. Для экономии времени...
[17:41:59] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:42:38] <ferimy> Tehnick: я так сделал для ирис и могу сказать, что там было масса моментов, когда перекрестные ссылки ведут в разные части проекта
[17:43:48] <ferimy> время в таком случае не шибко-то и экономится, потому что файлы-однострочники *,h, ведущие в другой проект (как бы) - отнимает очень много времени на отслеживание всего этого
[17:44:12] <ferimy> вот сейчас например, ситуация
In file included from /home/teo/prj/psi-plus/src/plugins/generic/screenshotplugin/optionsdlg.h:24:0,
                 from /home/teo/prj/psi-plus/src/moc_optionsdlg.cpp:10,
                 from /home/teo/prj/psi-plus/src/psi_automoc.cpp:99:
/home/teo/prj/psi-plus/src/ui_optionsdlg.h:23:27: fatal error: optionswidget.h: No such file or directory
[17:44:18] tchgefest вышел(а) из комнаты
[17:45:13] <ferimy> работает automoc, работает очень хорошо, но если я включаю в cmake include_directories каталог plugins/include - такая ошибка, если исключаю - pluginhost.cpp не собирается
[17:46:27] <ferimy> pluginhost.cpp - это уже плагины? тогда почему он лежит не в plugins
[17:46:50] <ferimy> если нет - почему он нуждается в хидерах плагинов?
[17:47:04] <Dealer_WeARE_> ferimy: он наследует их интерфейсы
[17:48:23] <Dealer_WeARE_> ferimy: этот класс осуществляет всю связь плагинов с пси
[17:48:35] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:49:43] Tehnick вошёл(а) в комнату
[17:49:43] Tehnick вышел(а) из комнаты
[17:54:05] <ferimy> Dealer_WeARE_: ясно, спасибо, попробую как-то разрешить этот конфликт
[17:58:43] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[18:00:09] nsof вышел(а) из комнаты
[18:01:59] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5324-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 13.04.2012 17:20 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5324-webkit-win32.7z
• psi-plus-plugins-0.15.5324.242-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 13.04.2012 17:20 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5324.242-win32.7z
[18:04:25] Ездовой_кот вошёл(а) в комнату
[18:08:39] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:09:15] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[18:09:35] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:17:10] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:17:45] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:19:56] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:21:16] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:22:17] diSabler вошёл(а) в комнату
[18:25:05] <rion☫> хех. нокиевцы пофиксили баг с рендерингом табов в вебките. всего-то 2 года фиксили :)
[18:34:39] Tehnick вошёл(а) в комнату
[18:35:29] Tehnick вышел(а) из комнаты
[18:36:40] Dealer_WeARE_ вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[18:37:50] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[18:37:55] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:44:39] <ferimy> товарищи, а как насчет запились одну киллинг фичу в пару строк кода - сделать смену статуса в три клика по иконке в трее?
[18:45:16] <ferimy> я тестирую NTLM под винду и каждый раз менять статус немного надоедает - слишком много движений мышкой
[18:45:51] rion☫ нихера не понял
[18:46:13] <WilDFirE> три раза кликаешь по иконке в трее и меняется статус
[18:46:22] <WilDFirE> по иконке пси
[18:46:51] <ferimy> да, верно - можно просто 2 последних переключать как триггер или даже при желании сделать в менюшке между какими именно двумя
[18:47:34] <rion☫> wontfix
[18:47:59] <ferimy> исчерпывающе :)
[18:49:41] <ferimy> а если на третий клик добавить зачисление одного цента на google adsense? (шучу)
[18:50:42] watchdog вошёл(а) в комнату
[18:52:36] <rion☫> ferimy: может тебе лучше скрипты подойдут. ибо статус можно и с консоли ставить
[18:53:07] <ferimy> это вариант, гляну, спасибо
[18:55:24] <ferimy> да, все отлично сработало, сеньк :)
[18:56:12] <ferimy> просто скопировал ярлык, добавил в опции запуска --status=online и назначил хоткей :)
[18:57:18] spinex вошёл(а) в комнату
[19:00:41] <spinex> во, точна, из за ацко транса на втором аккаунте были траблы! щас уже псяка не крашится, а выводит окно предупреждения, и продолжает исправно работать с остальными аккаунтами *THUMBS UP* --------------------------- icq: Ошибка сервера --------------------------- Ошибка обмена данными с сервером. Подробности: Ошибка TLS handshake --------------------------- ОК --------------------------- http://ompldr.org/vZGQyYw/psi-icq.jpg
[19:03:36] <spinex> блин, чё то вставка текста хромает.. перестало понимать переносы.. http://ompldr.org/vZGQyZA/psi-text.jpg почему оно так стало?
[19:03:59] <rion☫> spinex: iSida так делает
[19:04:16] <rion☫> ссл хэндшейк я сегодня исправлю
[19:04:20] <spinex> плин, хреново(
[19:05:41] <diSabler> большие тексты -> на пасту.
[19:05:58] konan вышел(а) из комнаты
[19:06:07] <spinex> rion☫: а хайлайтни плиз ещё раз мне на ник) что то помойму не слышал я звук об нём, а простые месседжи звучат
[19:06:37] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:07:17] <rion☫> spinex: тык
[19:07:18] konan вошёл(а) в комнату
[19:07:19] <spinex> diSabler: ну какие ж это большие то? :-) да и по идее, комната то про комповый клиент, не мобилко..
побольше бы задел то..
[19:07:31] <spinex> rion☫: оо, ес! всё робит
[19:07:34] <rion☫> diSabler: может автопасту сделать?
[19:08:01] <diSabler> rion☫: она есть. только надо в настройках включить.
[19:08:17] <rion☫> diSabler: нагружает сильно?
[19:08:30] <diSabler> rion☫: не особо.
[19:09:59] <diSabler> .exec len('во, точна, из за ацко транса на втором аккаунте были траблы! щас уже псяка не крашится, а выводит окно предупреждения, и продолжает исправно работать с остальными аккаунтами *THUMBS UP* --------------------------- icq: Ошибка сервера --------------------------- Ошибка обмена данными с сервером. Подробности: Ошибка TLS handshake --------------------------- ОК --------------------------- http://ompldr.org/vZGQyYw/psi-icq.jpg')
[19:10:00] <iSida> diSabler: 628
[19:10:29] <diSabler> хм. автопаста включена. должно было запостить...
[19:11:04] <diSabler> spinex: а ну, напиши ещё раз своё сообщение.
[19:11:34] <spinex> во, точна, из за ацко транса на втором аккаунте были траблы!
---------------------------
icq: Ошибка сервера
---------------------------
Ошибка обмена данными с сервером.
Подробности: Ошибка TLS handshake
---------------------------
ОК
---------------------------
[19:11:50] <spinex> ух ты 8-D *THUMBS UP*
[19:13:12] <Qwеst> diSabler: на psi-plus.com эту страничку можно закинуть https://github.com/psi-plus/maintenance/blob/master/scripts/passwordrecovery.html ? А то после переезда с гуглокода она не робит
[19:13:23] <iSida> Заголовок: maintenance/scripts/passwordrecovery.html at master · psi-plus/maintenance · GitHub
[19:16:10] <diSabler> Qwеst: зачем?
[19:17:21] <Qwеst> diSabler: для забывчивых. zet хотел спросить об этом но похоже забыл.
[19:18:47] <diSabler> Qwеst: некрасивая дыра. узнав хеш можно угнать джид.
[19:20:30] <diSabler> Qwеst: узнать свой хеш можно в настройках клиента. имея эти настройки можно подключиться и сменить пароль с клиента.
[19:21:53] <Qwеst> diSabler: писалось же для нубов. Может вообще непосещяемая страница была:)
[19:23:41] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 506 created: "Encryption Usability"
После запуска месенжера шифрование отключено и мы часто его забываем включать, хотя всегда используем.
Предложения (варианты):
1й вариант. Устроило бы отсутствие кнопки включения/отключения шифрования на окне чата. Вместо неё иконка, которая показывает, что шифрование с этим контактом настроено и используется.
2й вариант. Если шифрование с контактом настроено, то по умолчанию шифрование включено (после запуска месенжера).
3й вариант. Сохранение состояния кнопки шифрования (для контакта) и восстановления при запуске месенжера.
Какую версию Psi+ / ОС Вы используете?
What version of the Psi+/OS are you using?
Psi+ v0.15.5324 (Apr 13 2012)
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=506
[19:32:17] <ferimy> diSabler:  Qwеst вот потому-то парни я и пилю NTLM/Kerberos ))) - там никаких паролей нет
[19:33:03] <diSabler> .ver
[19:33:09] <iSida> diSabler: Tkabber 0.11.2 // ZX-Spectrum 512k
[19:33:14] <diSabler> ferimy: как бы пофиг.
[19:33:47] <ferimy> ага, про спектрум это прикольно :)
[19:33:58] <ferimy> насколько я помню, такой модификации не было в природа
[19:34:02] <ferimy> *природе
[19:34:22] <diSabler> ты не правильно помнишь и не на то смотришь.
[19:34:33] <ferimy> хотя самодельные монстры мб и были, но не было malloc() чтобы проверить сколько доступно памяти
[19:34:50] <ferimy> ну, ткаббер
[19:35:05] <ferimy> это дыра в ткаббере?
[19:35:14] <diSabler> всё было. я на асме за 3 минуты тест объема памяти для zx могу набросать.
[19:35:31] <ferimy> думаю, я тоже
[19:35:37] <diSabler> ferimy: это значит, что мне пофиг, что ты в пси пилишь.
[19:35:45] <ferimy> не за 3, конечно, но в пределах суток ))))
[19:35:50] <ferimy> ааа, ясно
[19:36:28] <diSabler> в передалах суток? там 30 строк кода.
[19:37:12] <diSabler> полистать странички через порт #7ffd и посмотреть какие номера перетираются. ВСЁ.
[19:37:24] <ferimy> я уже давно не занимался вообще асмом, а на спектруме вообще почти не занимался, пока я вспомню синтаксис и подниму сам асм на Вмке - пройдет не меньше суток
[19:38:29] <rion☫> опять про спектрум )
[19:38:47] <rion☫> а у меня дома кворум128 валяется 3.5 дисководом :)
[19:38:50] <diSabler> да!
[19:39:49] <diSabler> фалометрией не будет заниматься, но у меня дома валяется больше десятка спектрумов. 1 рабочий полностью, только без приводов, ещё штуки 2-3 можно оживить...
[19:39:55] <ferimy> каждый раз когда я вижу клип ayo technologies, я думаю, что 50 cent был когда-то заядлым спектрумистом )))))
[19:40:07] <ferimy> про тимберлейка я не столь хорошего мнения
[19:40:10] <rion☫> diSabler: коллекционируешь?:)
[19:40:32] <diSabler> rion☫: ремонтом занимался вот и валяются "запчасти"
[19:40:47] <rion☫> вообще у меня дома тоже ещё несколько клонов есть. но вроде все мертвые :)
[19:41:41] <diSabler> о! надо взять спектрум и подключить его к компу через tv-тюнер!
[19:41:55] <diSabler> и в окошке будет Ъ-ностальжи.
[19:41:56] <rion☫> ухаха )))
[19:44:32] <diSabler> вот, фото рабочей машинки: http://dl.dropbox.com/u/10405579/photo/zx.jpg
[19:46:33] <diSabler> .gdfn psi_passwordrecovery=http://psi-plus.com/tmp/passwordrecovery.html
[19:46:35] <iSida> diSabler: Ммм.. Что-то новенькое, ща запомню!
[19:46:41] <diSabler> Qwеst: ^ ^ ^
[19:47:15] <Qwеst> diSabler: (Y) отлично!
[19:47:15] <iSida> \m/
[19:47:16] <gluxi> \m/
[19:54:07] <spinex> psi_pass было бы проще запомнить и набирать :-) иль ваще просто pass
[20:01:34] <diSabler> .wtfsearch pass
[20:01:34] <iSida> diSabler: Хм. Ничего похожего я не знаю...
[20:01:45] <diSabler> .wtfsearch %pass%
[20:01:47] <iSida> diSabler: Хм. Ничего похожего я не знаю...
[20:01:51] <diSabler> хм.
[20:09:01] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:15:56] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 506 ("Encryption Usability")
Внимательно поищите нужную опцию. Давным-давно реализовано
Status: Invalid
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=506#c1
[20:17:38] watchdog вышел(а) из комнаты
[20:24:23] Ездовой_кот вышел(а) из комнаты
[20:26:04] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:26:58] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:27:37] Флинт вошёл(а) в комнату
[20:29:14] <Qwеst> .seen liuch
[20:29:14] <iSida> Qwеst: Я видела: liuch - вышел 17:15:58 назад (Возможно вернусь), Клиент: Psi+ 0.15.5318 (Apr  8 2012)
[20:36:03] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[20:51:17] konan вышел(а) из комнаты
[21:00:22] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:19:14] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[21:21:35] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:35:14] spinex вышел(а) из комнаты
[21:47:49] nsof вошёл(а) в комнату
[21:50:25] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[22:03:02] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[22:17:16] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:22:38] mekasa вошёл(а) в комнату
[22:23:29] <mekasa> всем привет. почему после применения темы lunnacat в окне чата появляется это сообщение Theme initialization failed: TypeError: 'undefined' is not a function (evaluating 'shared.server.getPaletteTextcolor()')
[22:23:40] <mekasa> как мне правильно установить тему?
[22:31:39] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[22:31:39] Qwеst вышел(а) из комнаты
[22:32:15] Флинт вышел(а) из комнаты: спааать...
[22:36:19] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[22:41:59] liuch вошёл(а) в комнату
[22:42:54] <liuch> Dealer_WeARE: твое пожелание отдельным патчем делать или в тот же пизать? По идее не фикс.
[22:50:00] <Dealer_WeARE> liuch: в тот же
[23:01:25] konan вошёл(а) в комнату
[23:03:59] konan вышел(а) из комнаты
[23:05:35] mekasa вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:05:38] mekasa вошёл(а) в комнату
[23:08:23] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:12:17] konan вошёл(а) в комнату
[23:13:00] <Qwеst> liuch: а ты что за патч делаешь?
[23:13:47] <liuch> Qwеst: Переименование элементов ростера. И не делаю - поковыриваю иногда
[23:14:37] <liuch> Qwеst: Рион баг с транспортом нашел, надо поправить
[23:15:00] <Qwеst> liuch: про менеджер контактов не забудь :-)
[23:15:22] <liuch> Qwеst: А что с ним? Я что то обещал и забыл?
[23:16:49] <Qwеst> liuch: перенос по группам там
[23:17:38] konan вышел(а) из комнаты
[23:17:55] <liuch> Qwеst: Не понял. Наверно ты не со мной говорил) Я в менеджер контактов вообще никогда не смотрел И, как мне казалось, не планировал
[23:18:37] <Qwеst> .
[23:18:40] <gluxi> Qwеst: Pong from Qwеst after 1.617 secs.
[23:18:42] <iSida> Qwеst: Пинг от тебя 2.501 сек.
[23:20:53] <Qwеst> liuch: ну я хз чей это там глюк. Может и не твой. Может он там давно уже :-)
[23:21:33] <liuch> Qwеst: Ты как доберешься до компа, расскажи подробнее. Сейчас я все равно его пилить не буду
[23:22:26] <Qwеst> Ок
[23:25:24] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[23:32:16] mekasa вышел(а) из комнаты
[23:33:50] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!