Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 5 апреля 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5284 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
[00:45:36] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[00:50:27] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[00:54:00] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• added psi-fix-rename-groups patch
+ patches/0002-psi-fix-rename-groups.diff
added psi-fix-rename-groups patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/8e278ca05f06273aa33e1280a5cdea0e29cd7e3c
[01:03:22] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[01:09:37] liuch вошёл(а) в комнату
[01:17:37] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[01:52:12] MisterKanister вышел(а) из комнаты: Machine going to sleep
[02:35:49] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[04:34:23] Z_God вышел(а) из комнаты
[06:05:09] tchgefest вошёл(а) в комнату
[06:24:33] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[06:24:40] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[06:26:17] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[06:29:31] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[06:49:05] O01eg вышел(а) из комнаты
[07:11:44] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[07:16:24] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[07:26:46] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[07:55:51] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:06:17] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[08:24:36] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:57:08] tchgefest вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:57:08] tchgefest вошёл(а) в комнату
[09:04:32] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[09:13:46] nsof вошёл(а) в комнату
[09:21:35] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[09:22:41] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:22:57] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:30:51] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:37:18] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:41:10] <Qwеst> liuch: переименование групп работает (Y)
[09:41:11] <gluxi> \m/
[09:41:11] <iSida> \m/
[09:42:24] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:43:27] Qwеst вышел(а) из комнаты
[09:43:29] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:47:34] <Qwеst> Dealer_WeARE: вот здесь отступ можно сделать хотя бы пару пикселей http://ompldr.org/vZDlsaw ?
[09:53:01] O01eg вошёл(а) в комнату
[10:04:04] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:04:51] <Dealer_WeARE> Qwеst: можно. Типа как в ростере конфы сделать?
[10:05:04] <Qwеst> Dealer_WeARE: да.
[10:05:57] <Qwеst> примерно на такое же расстояние на которое отстоит надпись группы от стрелки которая ее разворачивает/сворачивает
[10:12:55] <tchgefest> Привет.Может кто даст совет?
Перестал собираться psi+ arch.
Какие-то глобальные изменения?
!v
[10:13:25] <Qwеst> для сборки глобальных вроде нет
[10:13:32] <tchgefest> !v
[10:13:33] <gluxi> tchgefest: tchgefest uses Psi+ 0.15.5277-webkit (Mar 31 2012) // Arch Linux
[10:14:25] <Dealer_WeARE> tchgefest: в данный момент все собирается. Возможно, в неудачный момент пытался собрать
[10:15:30] <tchgefest> Dealer_WeARE: Только что ошибку выдал, 10 минут назад.
[10:16:16] <Dealer_WeARE> tchgefest: какая ошибка?
[10:18:17] <tchgefest> Dealer_WeARE: вот http://pastebin.com/qKx9HWem
[10:18:19] <iSida> Заголовок: g++ -c -pipe -g -march=i686 -mtune=generic -O2 -pipe -fstack-protector --param=s - Pastebin.com
[10:19:06] <tchgefest> Dealer_WeARE: Меня вот это смушает qca/src/botantools/botan/.
[10:19:41] <Dealer_WeARE> tchgefest: а как ты собираешь?
[10:20:56] <Dealer_WeARE> nsof: че там у него не так? ^^^
[10:20:56] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[10:20:59] <tchgefest> Dealer_WeARE: yaourt -S psi-plus.
Всегда так.
[10:21:22] <Dealer_WeARE> tchgefest: ну обычными скриптами собирается прекрасно. Что там у вас в яурах я понятия не имею
[10:22:37] <tchgefest> Dealer_WeARE: Да я знаю,но система прежде всего.
[10:23:00] <Dealer_WeARE> tchgefest: ну щас главный арчевод проснется - мож ответит
[10:23:24] <tchgefest> Dealer_WeARE: Сенькью
[10:25:34] radiance вошёл(а) в комнату
[10:30:36] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[10:33:30] <tchgefest> Dealer_WeARE: Что-то связано с qca
[10:45:25] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:45:38] liuch вошёл(а) в комнату
[10:50:33] <liuch> tchgefest: Это разве весь лог? Выше что нибудь с ошибкой есть?
[10:52:14] <liuch> Qwеst: Проверь заодно все способы перемещения из группы в группу. Там d&d, через меню и т.п. У меня работает, но на всякий, вдруг поломалось
[10:52:38] <Dealer_WeARE> liuch: а ты тестил с перестаскиванием контактов?
[10:52:42] <Dealer_WeARE> Копирование контактов в 2 и более группы?
[10:52:51] <Dealer_WeARE> Ничего не поломалось?
[10:52:52] <liuch> Dealer_WeARE: с одним - да, тестил
[10:53:40] <liuch> Dealer_WeARE: один контакт таскал мышью, все ок. Через контекстное меню перемещал, f2 замкал, работает.
[10:53:44] <Qwеst> а почему на j.ru нельзя в группу общие контакты d&d переносить?
[10:54:11] <Dealer_WeARE> liuch: пробовал воспроизвести краш из 405 ишью?
[10:54:17] <liuch> Qwеst: Не знаю. Может есть ограничения.
[10:54:29] <Qwеst> liuch: странно конечно.
[10:54:42] <Dealer_WeARE> liuch: тока без 1290 патча
[10:54:48] <liuch> Qwеst: Там запрет d&d, от патча не зависит.
[10:55:16] <Qwеst> liuch: в смысле? в любую другую d&d работает но в общую хрен
[10:55:19] <liuch> Dealer_WeARE: Сейчас гляну что это
[10:56:10] <liuch> Qwеst: Ну это не ко мне. мои правки вряд ли на это действуют. или раньше можно было, до патча?
[10:56:29] <Qwеst> нельзя было. поэтому вопрос конечно не по адресу :)
[10:57:20] <Qwеst> тьфу ты
[10:57:34] <Qwеst> общие это вообще без группы
[10:57:56] <Qwеst> просто у меня на другом акке эта група была создана вручную
[10:58:03] <Qwеst> значит так и должно быть
[10:58:51] <liuch> Dealer_WeARE: а ты смог воспроизвести?
[10:59:05] <Dealer_WeARE> liuch: щас у меня не воспроизводится
[10:59:18] <Dealer_WeARE> На 4.6.3 четко воспроизводилось
[11:00:00] <liuch> Qwеst: Прикол в том, что часть когда работы с группами идет по-разному для обычных групп и специальных.
[11:01:06] <liuch> Dealer_WeARE: я попробую. Скорее всего пробовал, не помню.
[11:03:01] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:03:13] <liuch> Qwеst: Как я понял, в коде это все равно группа. Сильно не копался. Только указанный баг искал
[11:03:50] zet вошёл(а) в комнату
[11:04:01] <Qwеst> liuch: В нее входят все те кто без группы так что это условно не группа )
[11:04:11] <zet> rion☫: капча не спасает :( http://pix.academ.org/img/2012/04/05/76f92ed1e91fe2bdabeb821c3714ac19.png
[11:04:36] <Qwеst> плохая капча
[11:04:40] <zet> Передать diSabler http://pix.academ.org/img/2012/04/05/76f92ed1e91fe2bdabeb821c3714ac19.png
[11:04:43] <iSida> zet: Передам.
[11:04:55] <liuch> Qwеst: Я про код обрабатывающий отрисовку ростера. Мы с разных позиций смотрим :)
[11:05:07] <rion☫> zet: а там есть какаянить фича ввести капчу чтоб создать топик?
[11:05:20] <rion☫> вообще я могу пропатчить форум для большей секюрности :)
[11:05:46] <zet> rion☫: это неодобренные сообщения
[11:05:57] <zet> rion☫: http://pix.academ.org/img/2012/04/05/433a4eede1e19e28fddf1d54cf222019.png
[11:06:08] <zet> Передать diSabler http://pix.academ.org/img/2012/04/05/433a4eede1e19e28fddf1d54cf222019.png
[11:06:09] <iSida> zet: Передам.
[11:06:32] <rion☫> zet: ну понятно что ботик таки пробился на форум и пошел херачить новые сообщения
[11:06:38] <Qwеst> А количество сообщение в минуту может ограничить?)
[11:06:41] Kiedis вошёл(а) в комнату
[11:06:53] <zet> rion☫: он прошёл капчу при регистрации, запостил 100500 постов. Все они ждут теперь одобрения/отклонения
[11:07:05] <zet> Qwеst: ограничено
[11:07:26] <liuch> rion☫: У меня на сайте вообще можно без реги постить и в форум и в комменты. Капчи нет. Только на регу. Проходят только единицы. Естественно доработано. Могу поделиться методом, может поможет и вам.
[11:07:47] <rion☫> liuch: конечно давай :)
[11:07:53] <rion☫> liuch: или сам форум пропатч :)
[11:08:02] <rion☫> диза попросить чтоб доступ дал
[11:08:07] <rion☫> или зет поделится
[11:08:32] <liuch> rion☫: Не, поделюсь. Там не сложно должно быть. В приват напишу чуть позже.
[11:10:22] <zet> Qwеst: http://pix.academ.org/img/2012/04/05/a9116bea2c4591cb2ad4ccd0a50a3f8e.png
[11:10:26] <zet> 15 секунд
[11:11:11] <zet> liuch: пиши мне в приват
[11:11:14] <Qwеst> да вы че, какие 15 секунд) я думал там минуты 2-3. в крайнем случае свое предыдущее можно отредактировать собщение если уж на то пошло:)
[11:12:13] <zet> Qwеst: поставил 60 секнуд
[11:13:18] <liuch> zet: Ты в пхп рубишь? я скажу как именно сделать. Могу даже код дать но куда его в phpbb вашей версии пихать я не знаю. у меня в ядре двига сайта забито и частично в форуме
[11:13:45] <zet> liuch: дизаблер рубит
[11:14:01] <zet> liuch: можешь ему через изиду в её привате передать
[11:14:38] <liuch> Dealer_WeARE: А, вспомнил. Я проверял - не воспроизводилось. Но сейчас все равно проверю.
[11:14:53] <zet> liuch:
» Проходят только единицы
а нормальные люди смогут пройти такую капчу?
[11:17:19] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fix 0620 patch after upstream commit
m patches/0620-psi-modern-roster.diff
fix 0620 patch after upstream commit
https://github.com/psi-plus/main/commit/f1f4e263a34540f5b727a97c310600e351fd0022
[11:17:24] <liuch> zet: Какую? Там стандартная. А на посты для ананимусов вообще капчи нет. Вот если вам постят реально люди, то это плохо. Хотя тоже решаемо. Есть у меня такой один. Но мы и под него уже подстроились
[11:17:59] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5308-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 05.04.2012 10:52 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5308-win32.7z
[11:20:11] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• some fixes for roster painting
m src/psicontactlistviewdelegate.cpp
some fixes for roster painting
https://github.com/psi-im/psi/commit/4df430410f9ee7c3a84733ea20c22cc8ed1996be
[11:27:22] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Added fixed 1060-psiplus-decorate-windows patch to dev
+ patches/dev/psiplus-decorate-windows_fixed.diff
Added fixed 1060-psiplus-decorate-windows patch to dev
https://github.com/psi-plus/main/commit/145dab4a91a6d3610ca9128c6ee130cf4f921d01
• Merge branch 'master' of github.com:psi-plus/main
m patches/0620-psi-modern-roster.diff
Merge branch 'master' of github.com:psi-plus/main
https://github.com/psi-plus/main/commit/4bd968c424c255087a4a2c07b31f88f47210f452
[11:27:22] liuch вышел(а) из комнаты
[11:30:03] Kiedis вышел(а) из комнаты
[11:32:42] liuch вошёл(а) в комнату
[11:32:48] <liuch> Dealer_WeARE: Не упала
[11:33:07] <liuch> Я про 405
[11:33:26] <liuch> без указанного патча собирал
[11:33:55] <Dealer_WeARE> liuch: а у тебя версия кути какая?
[11:34:42] <liuch> Dealer_WeARE: 4,7,4
[11:36:58] <Dealer_WeARE> Qwеst: а как воспроизводить падение с включенной опцией "прокручивать к контакту с сообщением"?
[11:37:07] <Dealer_WeARE> liuch: у тебя, кстати, эта галка стоит?
[11:37:26] <Dealer_WeARE> http://pix.academ.org/img/2012/04/05/99ef7ed6ad5f49b86949d8837b92b511.png
[11:38:13] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5309-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 05.04.2012 11:15 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5309-win32.7z
[11:39:20] <Qwеst> Dealer_WeARE: выходом из гибернации насколько я помню.
[11:39:40] <Dealer_WeARE> Ах, точно
[11:39:55] <liuch> Dealer_WeARE: неа, не стоит
[11:40:27] <liuch> надо поставить?
[11:40:34] <Dealer_WeARE> liuch: да
[11:40:41] <Dealer_WeARE> Без нее точно не упадет
[11:40:48] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[11:40:55] <Dealer_WeARE> Упало...
[11:41:59] <Qwеst> да не. наверное ушел собирать )
[11:43:27] <tchgefest> liuch: А сколько строк нужно?
[11:43:28] liuch вошёл(а) в комнату
[11:43:41] <liuch> Dealer_WeARE: Не падает.
[11:44:47] <liuch> Dealer_WeARE: Я ушел чтоб бинарик подменить. Да и написано что в офф надо переходить, как бы ты узнал упало или нет)
[11:44:57] <Dealer_WeARE> Qwеst: у меня на виртуалке и со спящим режимом не воспроизводится
[11:45:21] <Dealer_WeARE> liuch: та ты так резко пропал :)
[11:45:35] <liuch> Dealer_WeARE: Я же исполнительный... сегодня)
[11:46:33] <Qwеst> Dealer_WeARE: ну я сейчас проверить не могу. нет лишнего компа под рукой :)
[11:47:35] <Dealer_WeARE> Qwеst: ну как будет возможность - нужна четкая последовательность действий. И бэктрэйс по возможности
[11:47:40] <Dealer_WeARE> Нужно этот баг добить
[11:48:02] <Qwеst> Dealer_WeARE: ок. тогда вечером буду мучить ноут )
[11:48:15] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5309-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 05.04.2012 11:15 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5309-webkit-win32.7z
[11:49:06] <tchgefest> liuch: Вот посмотри http://pastebin.com/n1Fky9xU
[11:49:08] <iSida> Заголовок: Psi+ - Pastebin.com
[11:50:29] <Dealer_WeARE> Мне вообще пот что смущает - в модели частенько сигнал ayoutAboutToBeChanged эмитится, а сигнал layoutChanged() - нет. Это видно в методах beginBulkUpdate() и endBulkUpdate(). Вот может тут где-то кроется ошибка. Это так, догадки
[11:51:16] radiance вышел(а) из комнаты
[11:53:40] <liuch> Dealer_WeARE: Если ты про ростер, то мне там не нравится что много сигнадов завязано на один слот. А в этом слоте костыли чтоб не дублировалось, не падало и т.п. Там переписывать надо. Один метод после нажатия ентер много раз вызывается. Не хорошо это
[11:54:10] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:54:23] Tehnick вошёл(а) в комнату
[11:54:38] Tehnick вышел(а) из комнаты
[11:55:23] <liuch> tchgefest: Не привыкнуть к локализации логов) Может у тебя пакеты с хидерами не поставлены или версия либ сменилась в системе?
[11:55:26] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:57:32] <liuch> tchgefest: не, ничего умного посоветовать не могу, жди когда проснется nsof.
[11:57:50] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:58:32] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.15.5309.108-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 05.04.2012 11:15 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5309.108-win32.7z
[11:59:01] <tchgefest> У меня версия Psi+ v0.15.5277-webkit (Mar 31 2012)
[11:59:06] <tchgefest> !v
[11:59:08] <gluxi> tchgefest: tchgefest uses Psi+ 0.15.5277-webkit (Mar 31 2012) // Arch Linux
[12:02:13] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[12:02:41] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:03:14] <zet> liuch: есть мнение, что re-capcha проходят реальные люди
[12:03:47] zet вышел(а) из комнаты: bb
[12:03:51] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:03:55] <KukuRuzo> .v
[12:03:58] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.15.5308-webkit (Apr  5 2012) // Windows 7
[12:05:23] <liuch> zet: Ну тогда можно заюзать хитрую регулярку. Напомнил..
[12:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:35] nsof вошёл(а) в комнату
[12:07:48] <tchgefest> .v
[12:07:48] <iSida> tchgefest: Psi+ 0.15.5277-webkit (Mar 31 2012) // Arch Linux
[12:09:52] <KukuRuzo> liuch: можно загадки отгадывать вместе с капчей или без неё
[12:11:36] <liuch> KukuRuzo: можно. Вопросы по псине) Я такое расширение для phpbb видел.
[12:16:55] zet вошёл(а) в комнату
[12:20:36] <zet> .v
[12:20:38] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5309 (Apr  5 2012) // Windows XP
[12:21:01] <zet> liuch: напишешь обо всём этом в приват изиде для дизаблера?
[12:21:28] <liuch> zet: я риону накатал. Думаю передаст если что)
[12:21:57] <zet> liuch: будет испорченный телефон, если rion☫ сам не возьмётся
[12:22:04] tchgefest вышел(а) из комнаты
[12:22:31] <liuch> zet: Ну придет напишу в приват. Я пошел код искать
[12:24:08] <zet> liuch: он приходит обычно вечером
[12:25:31] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:35:48] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:35:49] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[12:49:14] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5311-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 05.04.2012 12:25 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5311-win32.7z
[12:49:26] <nsof> Dealer_WeARE: не, у меня тоже не работает
[12:54:09] <nsof> последняя которую собирал была 91, ничего не обновлял, проблема на стороне пси
[12:54:14] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:58:47] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Small fix in mouse press init at the top region of the borderless window
m patches/dev/psiplus-decorate-windows_fixed.diff
Small fix in mouse press init at the top region of the borderless window
https://github.com/psi-plus/main/commit/b256b18acd818f9536329bb28a799405ab10e479
[12:59:28] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5311-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 05.04.2012 12:25 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5311-webkit-win32.7z
[13:01:28] <nsof> rion☫: я знаю rion☫ что это ты все поломал =3
[13:01:30] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[13:01:44] <rion☫> nsof: ну как обычно че
[13:02:25] <KukuRuzo> nsof: а что уже что-то поломалось?
[13:02:28] <liuch> Опять что то сломали? Я ж недавно все собирал вполне успешно
[13:02:33] <nsof> ваниль из гита тоже не собирается, кстати
[13:02:36] <nsof> валится на том же
[13:02:54] <nsof> http://ompldr.org//vZDltag
[13:03:08] <nsof> тьфу, хотя это тоже подойдет
[13:04:09] <WilDFirE> » http://ompldr.org//vZDltag у меня такая хрень
[13:04:11] <liuch> nsof: я час назад собирал
[13:04:30] <nsof> liuch: когда мы с тобой переименование тестили? вчера или позовчера?
[13:04:37] <nsof> liuch: ну я только что
[13:04:58] <nsof> тогда и ваниль и плюс собиралась
[13:05:07] <nsof> после мне не до того было
[13:05:08] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:05:10] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[13:05:13] <liuch> nsof: [03.04.2012 22:13:58] <Ept`> Упало
[13:05:37] <nsof> ну вот тогда все работало
[13:06:27] <WilDFirE> а чо делать то с этой траблой? пришлось качать собранный пакет чтобы поставить
[13:07:33] <nsof> WilDFirE: с какой?
[13:07:34] <KukuRuzo> nsof: сейчас собираю - собирается
[13:07:43] <nsof> ну
[13:07:49] <WilDFirE> nsof: http://ompldr.org//vZDltag
[13:08:03] <nsof> сейчас проверим что там куда хочет, а что где находится
[13:08:14] <nsof> только тут дела немного
[13:09:19] zet вышел(а) из комнаты: bb
[13:09:31] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.15.5311.108-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 05.04.2012 12:25 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5311.108-win32.7z
[13:10:00] zet вошёл(а) в комнату
[13:10:07] <liuch> Главное что на дедианчике все собирается. На генте, полагаю, тоже :)
[13:10:32] <KukuRuzo> У меня qca собралась
[13:10:33] <WilDFirE> http://paste.ubuntu.com/915745/
[13:10:38] <WilDFirE> вот полностью
[13:11:13] <liuch> KukuRuzo: у меня тоже
[13:12:05] <liuch> Наверно либы обновили какие нибудь типа libssl или что там должно быть
[13:12:37] <zet> .v
[13:12:37] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5311 (Apr  5 2012) // Windows XP
[13:12:54] <zet> KukuRuzo: ты патч перепейсал?
[13:12:57] <nsof> liuch: нет, я ничего не обновлял
[13:14:59] <liuch> WilDFirE: у тебя арч, а пастебин убунтовский юзаешь. Нехорошо :-D
[13:15:19] <WilDFirE> liuch: :-D пастербин норм
[13:15:30] <WilDFirE> у меня ещё хубунту стоит паралельно
[13:15:39] <WilDFirE> простой, легковесный пастербин
[13:16:25] <liuch> Все, плуги пошли компилиться.
[13:16:27] <KukuRuzo> zet: ага, но выкладывать в ворк не стал, чтоб возможные баги не копить
[13:16:42] <WilDFirE> полагаю что если собирать вручную а не йогуртом то результат будет одинаковый. пкгбилды тока будут различаться
[13:17:11] <zet> liuch: это ты мне про риона в приват напейсал?
[13:17:53] <liuch> zet: да. А не видно что ли. Я про то что ему передал. Могу скопипастить дизу
[13:18:03] <zet> Dealer_WeARE: можно как-то сохранять ник/джид в заголовке таба c непрочитанным сообщением после полного перезапуска пси+?
[13:18:07] <zet> liuch: ^^^
[13:18:08] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[13:18:44] <zet> liuch: в заголовке вообще пусто. Даже имя конфы теряется
[13:19:06] <zet> liuch: напиши мне в приват, а я перезапущу псину и покажу скриншот
[13:19:13] <liuch> Да уж. Неприятно
[13:19:15] <nsof> WilDFirE: там разница не велика, опция сборки плугов, из какой ветки их собирать; добавка возможности сборки дебаг, и ещё что-то, не помню уже
[13:19:44] <WilDFirE> nsof: да пофегу. мне бы с ошибкой разобраться
[13:20:19] <zet> liuch: вижу щас нормально http://pix.academ.org/img/2012/04/05/6effc730dda9c39210d90f69993a09ba.png
[13:20:24] <zet> liuch: теперпь перезапускаю
[13:20:47] zet вышел(а) из комнаты: bb
[13:21:56] zet вошёл(а) в комнату
[13:21:59] <KukuRuzo> Собралось полностью
[13:22:28] <zet> liuch: после перезапуска, до коннекта http://pix.academ.org/img/2012/04/05/d6ecbf7d54900a5035fcba13dae3fc3e.png
[13:22:55] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:23:06] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:23:11] <KukuRuzo> .v
[13:23:11] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.15.5312-webkit (Apr  5 2012) // Calculate Linux Desktop 11.15 KDE
[13:23:41] <zet> liuch: после перезапуска, после коннекта http://pix.academ.org/img/2012/04/05/ef9f640afc9f0fb9c4d3514d91371503.png
[13:24:28] <zet> liuch: а теперь открываем непрочитанные сообщения с прошлой сессии. Оно потерялось, хотя я его не читал
[13:24:38] <zet> Эпик
[13:24:51] <nsof> WilDFirE: ну проверить только вечером уже смогу, сейчас уезжать надо через 15 минут
[13:25:00] <liuch> zet: а откуда ты узнал что я писал и о ком?
[13:26:07] <WilDFirE> nsof: ага
[13:26:57] <nsof> посмотрите сами что там где ищет в заголовках, и что где реально находится в системе, а потом багрепорт
[13:26:57] <liuch> zet: Короче, надо смотреть. Сейчас не могу - некогда. Закинь в трекер. Мне тут кое что другое надо разгрести.
[13:27:05] <nsof> если уж не терпится
[13:27:32] <zet> liuch: догадался
[13:27:58] <zet> liuch: бля, к сожалению тот момент не заскриншотил :(
[13:28:04] <nsof> WilDFirE: алсо, в последние полтора дня обновлялся?
[13:28:13] <liuch> zet: Переименование проверял? Вроде должно теперь работать. Надо на регрессии проверить по другим способам переименования. У меня работает, у квеста тоже
[13:28:38] <WilDFirE> nsof: вчера часа в 2 ночи собирал
[13:28:47] <WilDFirE> или ты про систему?
[13:28:49] <nsof> WilDFirE: и всё работало?
[13:29:18] <nsof> про систему, но если ночью собиралось, а после этого не обновлялся, значит надо последние коммиты смотреть
[13:29:48] <WilDFirE> nsof: ошибку эту выдавало
[13:30:13] <nsof> а систему когда последний раз обновлял?
[13:30:49] <WilDFirE> » [13:29:16] <nsof> про систему, но если ночью собиралось, а после этого не обновлялся, значит надо последние коммиты смотреть капитан очевидность
[13:30:59] <WilDFirE> вчера тоже между попытками сборки
[13:31:08] Z_God вошёл(а) в комнату
[13:31:37] <nsof> короче обновлялся, надо найти того кто не обновлялся =3
[13:31:46] <zet> liuch: буду проверять после обеда
[13:33:55] <WilDFirE> ещё раз щас проверю обновы системы, попытаюсь собрать
[13:34:23] <nsof> ну я уже тоже попробовал обновить систему .____.
[13:34:28] <nsof> так что можешь не проверять
[13:35:41] <WilDFirE> у тебя тоже эта трабла?
[13:35:51] <WilDFirE> мб попробовать вручную собрать?
[13:35:57] <nsof> ну так да
[13:36:17] <nsof> попробуй, но результат с 99% будет тот же
[13:36:26] <WilDFirE> понятно
[13:36:44] <WilDFirE> мне с моим кривым гпрс качать с гита не айс
[13:36:50] <nsof> оно же использует псилиб для сборки, да и ваниль тоже не собирается
[13:38:11] <zet> liuch:
» а ресурсы /Psi+  и /Gmail уже не объединить в один с помощью автоджид?
[13:38:39] <nsof> хотя можно попробовать тут собрать, на на моём калькуляторе это займёт часа два
[13:39:08] <liuch> zet: Не понял.
[13:39:09] <WilDFirE> а оригинальный пси уже заброшен?
[13:40:24] <zet> liuch:
» [05.04.2012 13:19:44] <Vladimir Shelukhin> А чего ты постоянно в разные аккаунты пишешь? :)
» [05.04.2012 13:20:15] <Magnum> дык ты тоже почему-то gmail-акки меняешь
» [05.04.2012 13:20:40] <Vladimir Shelukhin> Нет, у меня один гмыл
» [05.04.2012 13:25:33] <Vladimir Shelukhin> Дык включи autojid для этого джида
» [05.04.2012 13:26:01] <Magnum> включил
» [05.04.2012 13:26:49] <Vladimir Shelukhin> http://pix.academ.org/img/2012/04/05/9e62aed8e930c8f94f2b8f11a896c0a1.png
» [05.04.2012 13:28:01] <Magnum> да-да, теперь лучше. а то бля десять вкладок и всюду vladimir.shelukhin :))))
» [05.04.2012 13:28:24] <Vladimir Shelukhin> Ну для этого эту фичу и придумали
» [05.04.2012 13:29:01] <Vladimir Shelukhin> Кстати, претензии к гуглю, а не ко мне. Это их сервер меняет ресурс каждые xx минут
» [05.04.2012 13:33:18] <Magnum> опять ты в разные вкладки хреначишь
» [05.04.2012 13:33:46] <Magnum> а ресурсы /Psi+  и /Gmail уже не объединить в один с помощью автоджид?
» [05.04.2012 13:38:01] <Vladimir Shelukhin> Любые ресурсы можно объединить, по идее
[13:40:35] <liuch> WilDFirE: Скоро бета релиз обещают
[13:41:09] <Qwеst> zet: так это метаконтакты же или нет?:)
[13:41:30] nsof вышел(а) из комнаты
[13:42:30] <Dealer_WeARE> Qwеst: да
[13:42:33] <zet> WilDFirE: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2012-March/009279.html
[13:42:35] <iSida> Заголовок:  [Psi-Devel] 0.15 Beta1
[13:43:17] <zet> Qwеst: автоджид должен справляться. Метаконтакты -- это объединение разных аккаунтов
[13:44:16] <liuch> zet: В пределах одного джида и так в оду вкладку объединяет. Косяк может быть если у него стоит галка показывать историю в чате, тогда чат не закрывается а скрывается. тогда ты можешь всплывать в новых чатах, если ранее автоджид был выключен. Это патчем не исправишь, надо пересматривать работу с вкладками и подгрузку истории напрямую. Если не в пределах одного джида, то это уже метаконтакты.
[13:45:07] <liuch> Пусть включит автоджид по умолчанию и перезапустит псяку чтоб убить скрытые чаты
[13:45:18] nsof вошёл(а) в комнату
[13:46:16] <liuch> zet:
» Это их сервер меняет ресурс каждые xx минут
А еще он их иногда задваивает, гад
[13:51:12] <KukuRuzo> rion☫: а это ты мне говорил что в qt5 не будет работать file watcher?
[14:00:07] <nsof> WilDFirE: на старой системе собирается, проблемы в обновах
[14:00:37] <WilDFirE> nsof: обновы арча?
[14:01:20] <nsof> WilDFirE: да, тут я неделю не обновлял систему, и все собирается
[14:01:29] <nsof> ушёл я
[14:01:29] nsof вышел(а) из комнаты
[14:01:58] <WilDFirE> ну тогда проблема к разрабам, адаптирования клиента к обновам
[14:02:52] <KukuRuzo> Или кривых обнов )
[14:05:09] <Qwеst> а что откатится никак?
[14:05:14] <Qwеst> обновам
[14:06:36] <WilDFirE> а какие именно
[14:06:44] <WilDFirE> я так понимаю это либы
[14:07:14] <WilDFirE> последнее что обновилось у меня это линух 3.1
[14:07:19] <WilDFirE> *3.3.1
[14:08:25] <KukuRuzo> WilDFirE: ядро?
[14:08:32] <WilDFirE> KukuRuzo: ага
[14:08:45] <WilDFirE> бета
[14:09:14] <KukuRuzo> WilDFirE: а что-то еще кроме пси собирается?
[14:09:35] <WilDFirE> собиралос
[14:09:37] <WilDFirE> ь
[14:13:58] <WilDFirE> йогурт щас собрал
[14:19:59] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:19:59] liuch вошёл(а) в комнату
[14:20:27] <rion☫> KukuRuzo: наверное я
[14:26:41] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[14:41:07] <KukuRuzo> Кстати кто-нить проверял работу пси с треем юнити?
[15:02:11] <liuch> KukuRuzo: видимо никто
[15:08:16] <KukuRuzo> засада, я сам забыл про юнити как про страшный сон, просто если метод действенный его можно было б в FAQ добавить
[15:09:21] <liuch> KukuRuzo: страшное сильно? Я даже не смотрел
[15:10:50] <KukuRuzo> liuch: не, выглядит ничё-так, просто для меня - ужасно не удобное, да и на слабой машине тормозит нехило
[15:20:42] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 504 created: "PSI_LIBDIR return code breaks compilation if config.h does not exist"
Hi,
Here's the patch that solves compilation issue triggered when config.h is not (yet) generated.
Thanks.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=504
[15:23:26] <KukuRuzo> Что-то кодестайл кривоват или мне показалось?
[15:24:05] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[15:24:28] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[15:31:23] <liuch> KukuRuzo: Ты про что?
[15:31:32] <KukuRuzo> Про патчик
[15:32:08] <liuch> KukuRuzo: Там кода то почти нет. Стайла, соответственно, тоже не видно
[15:33:18] <liuch> KukuRuzo: Он поправил условную компиляцию как я понял
[15:33:39] <KukuRuzo> liuch: пробелы в отступах, у нас везде табы, и директивы компилятору с отступами и плохо читаются...
[15:35:42] <liuch> KukuRuzo: А, это. Ну да. в одном месте и пробелы и таб есть. Видимо редактор так настроен
[15:36:00] nsof вошёл(а) в комнату
[15:48:20] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:48:20] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:51:47] tchgefest вошёл(а) в комнату
[15:51:53] nsof выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[15:51:53] nsof выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[15:52:08] nsof вошёл(а) в комнату
[15:54:33] <nsof> а вот что обновлялось перед тем как перестало собираться http://pastebin.com/C7GHm5me
[15:55:09] <nsof> уж не из-за gcc ли?
[15:55:23] <Dealer_WeARE> nsof: в ключи в конфигурацию ключ -disable-bundled-qca
[15:55:28] <nsof> у кого ещё 4.7 есть?
[15:55:33] <Dealer_WeARE> Для начала
[15:55:45] <nsof> ок
[15:58:52] <KukuRuzo> nsof: у вас пакеты бинарные ато я арча ниразу в глаза не видел?
[15:59:08] <nsof> бинарные, ага
[16:00:26] <liuch> nsof: gcc version 4.6.3 (Debian 4.6.3-1)
[16:00:52] <nsof> хм
[16:01:06] <nsof> а заработало
[16:01:19] <Dealer_WeARE> nsof: 5$
[16:01:22] <nsof> с --disable-bundled-qca
[16:01:52] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 504 ("PSI_LIBDIR return code breaks compilation if config.h does not exist")
Ты можешь смело писать по-русски, вся команда рускоговорящая :)
по патчу - не соблюден кодстайл. Мы не используем отступы пробеллами. Только табы. Перед дерективами препроцессора отступов быть не должно.
Далее, вопрос - в каких таких случаях конфиг.h может быть еще не сгененрирован?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=504#c1
[16:02:00] <nsof> Dealer_WeARE: потом отдам как мне-то нибудь отдаст
[16:02:14] <Dealer_WeARE> nsof: *OK*
[16:03:19] <nsof> WilDFirE: видел, да?
[16:03:28] <nsof> tchgefest: и ты
[16:05:32] <WilDFirE> » в ключи в конфигурацию пкгбилд?
[16:06:10] <nsof> ну да
[16:07:02] nsof вышел(а) из комнаты
[16:08:01] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[16:08:05] nsof вошёл(а) в комнату
[16:09:19] <nsof> WilDFirE: CONF_OPTS="--disable-bundled-qca"
[16:09:28] <WilDFirE> спс
[16:10:47] <nsof> WilDFirE: 5$ пере-направь Dealer_WeARE
[16:10:55] <nsof> нутыпонял
[16:12:00] <WilDFirE> ща ещё кому-нибудь перенаправлю
[16:22:20] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 504 ("PSI_LIBDIR return code breaks compilation if config.h does not exist")
Просто привык писать багрепорты на англ. :)
Кодстайл исправил, пробелы заменил табами.
Патч нужен для той системы сборки (cmake), над которой я работаю. Его можно не применять прямо сейчас, хотя логически он исправляет некорректное поведение при отсутствии/наличии config.h. То есть, если уж введена директива HAVE_CONFIG, то она как минимум должна работать в случае, если не установлена.
Скорее всего для адекватной работы cmake будут еще патчи, поэтому потом их можно будет объединить по какому-нибудь признаку. Это просто первый.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=504#c2
[16:31:02] zet вышел(а) из комнаты
[16:31:32] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[16:32:02] zet вошёл(а) в комнату
[16:32:38] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 504 ("Реализация сборки посредством cmake")
Понятно. Давай тогда пока я не буду его перемещать в репу, пусть висит сдесь. Когда все будет готово - сделаем 1 патч, позволяющий осуществлять сборку в cmake. В дальнейшем, можешь новые патчи цеплять к этой задаче
Summary: Реализация сборки посредством cmake
Status: Accepted
Cc: wadea…@gmail.com rion4ik
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=504#c3
• Update 4 to issue 504 ("Реализация сборки посредством cmake")
на самом деле подразумевается что будет использован скрипт конфигурации перед сборкой.
который и пропишет PSI_LIBDIR
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=504#c4
[16:36:54] <ferimy> rion☫: только в случае qmake :)
[16:37:38] <ferimy> в cmake вся логика будет в его скриптах, поэтому пространные рассуждения в *,qcm будут просто не нужны и переписаны более лаконично и понятно (надеюсь)
[16:49:34] <KukuRuzo> zet: если у тебя будет время затесть плз мой новый патчик (вместо 1060 накладывать), в основном ресайз и перемещение ростера в режиме без декораций
[16:53:27] <rion☫> ferimy: это симейко проблемы. не кода
[16:53:46] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:55:40] <nsof> KukuRuzo: насчет декораций кстати, вопрос можно?
[16:57:04] <KukuRuzo> nsof: угу
[16:57:49] <ferimy> rion☫: все же кода
[16:58:02] <ferimy> система сборки - это метаданные
[16:58:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[16:58:19] <ferimy> код должен компилировать вне зависимости от того, какая система сборки используется
[16:58:46] <WilDFirE> nsof: всё равно эта ошибка
[16:58:51] <nsof> KukuRuzo: можно ж сделать что когда они не системные, а псишные, чтобы оно реагировало пристыковку к краям верх максимизировать/влево/вправо, для семерки, и вроде в кедах тоже такое есть, но хз работает там сейчас или нет
[16:59:01] <nsof> WilDFirE: у меня собралось
[16:59:14] <nsof> аш джва раза проверял
[16:59:18] <WilDFirE> nsof: дай полностью пкгбилд
[16:59:47] <nsof> ######################################################################## 100,0% Omploaded 'PKGBUILD' to http://ompldr.org//vZDlwNA
[17:01:34] <nsof> на всякий ещё раз проверил, работает
[17:01:45] <ferimy> если ввели директиву, то обеспечьте её работу - такая логика реализована *в коде* а не в системе сборки
[17:01:53] <KukuRuzo> nsof: думаю можно сделать, но вот нужно ли, да и нужно проверку  авторесайз ростера делать думаю, чтобы став высотой на весь экран он еще и вширь не рос
[17:02:18] <WilDFirE> работает ^_^
[17:02:41] <tchgefest> nsof: Что должен сделать?
[17:03:08] <nsof> KukuRuzo: ну все остальные приложения делают, по привычке иногда в винде пытаюсь так с псиной сделать, и огорчаюсь когда не работает
[17:03:21] <nsof> tchgefest: починить сборку, но уже проверили что работает
[17:03:27] <nsof> пкгбилд выше
[17:03:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:04:11] <KukuRuzo> nsof: всё дело в том что никто кроме меня, тебя и еще пары человек этим режимом не пользуются... Но сделать такое думаю несложно, попробую
[17:04:12] <nsof> это gcc новый виновен .___.
[17:04:42] <tchgefest> nsof: у меня через yaourt -S psi-plus не работает?
[17:05:23] <nsof> KukuRuzo: ну я хз пользуется, не пользуется, но логично что должно работать, хотя я только спросил, дальше как хочешь
[17:05:30] <nsof> tchgefest: ну ты ж говорил что нет
[17:05:45] <nsof> оно и не будет работать c gcc 4.7
[17:05:49] <KukuRuzo> nsof: я вообще про режим без декораций
[17:06:10] <nsof> KukuRuzo: я понял, просто багрепот/фичквест
[17:07:57] <rion☫> ferimy: просто сделай так чтоб PSI_LIBDIR был в твоем CMakeLists.txt
[17:07:58] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[17:08:26] <rion☫> ferimy: раз уж симейк делает то что должен делать конфигур
[17:09:27] <ferimy> rion☫: я в курсе
[17:09:32] <ferimy> я же про то и говорю
[17:12:43] tchgefest вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:12:43] tchgefest вошёл(а) в комнату
[17:12:51] noko вошёл(а) в комнату
[17:13:33] <noko> Ребята, psi+ из коробки логи приватной перески внутри конференции ведет?
[17:14:00] <noko> * переписки
[17:16:00] <nsof> нет
[17:16:15] <nsof> вообще не ведет, даже не по дефолту
[17:17:03] <nsof> по крайней мере сейчас, ждём новой истории, но когда она будет ...
[17:20:43] <noko> грусть-печаль
[17:21:56] <KukuRuzo> nsof: можно такое замутить только для окон чатов и групчатов
[17:24:31] <nsof> KukuRuzo: ну только это по идеи и нужно, для ростера мне кажется лишнее
[17:25:02] <KukuRuzo> nsof: одна проблема что это будет во всех ДЕ не только в кедах и вин7
[17:29:34] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:34:47] <nsof> передать KukuRuzo а как-то детектить не получится?
[17:35:00] <iSida> nsof: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 2, будет передано сообщений: 2
[17:35:30] <nsof> что я даже передать не могу
[17:35:31] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:35:33] <nsof> ок
[17:35:37] <nsof> .
[17:35:37] <iSida> nsof: Пинг от тебя 0.251 сек.
[17:35:38] <gluxi> nsof: Pong from nsof after 0.199 secs.
[17:37:47] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:38:23] <KukuRuzo> nsof: сделал везде где есть десктоп-менеджер будет работать
[17:38:48] <KukuRuzo> В чистом опенбоксе не пашет
[17:40:23] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:41:25] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:42:34] <nsof> но не понятно, нужно ли оно везде .___.
[17:42:49] <nsof> это как бы фишка вин7/кде
[17:44:14] <nsof> не буду говорить гадости, но хромиум со своими собственными декорациями умеет детектить где оно нужно а где нет
[17:44:44] <nsof> оно видно рисует свои, но отдаёт системе что-то
[17:45:16] <nsof> надо доки на эту тему читать наверно, но это сильно усложнит проблему которая вроде и не проблема вовсе
[17:49:08] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:53:56] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:56:10] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:58:11] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:05:43] nsof вышел(а) из комнаты
[18:06:45] tchgefest вышел(а) из комнаты
[18:07:15] noko вышел(а) из комнаты
[18:09:16] watchdog вошёл(а) в комнату
[18:11:29] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:19:56] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:20:27] watchdog вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:25:18] <zet> Dealer_WeARE: будешь потом плагин переделывать из Народ.Диск в Яндекс.Диск?
[18:25:32] <Dealer_WeARE> zet: хз хз
[18:26:24] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:27:43] <zet> <SMILE>id=601 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>
[18:28:46] <zet> Dealer_WeARE: очень странный алгоритм заливки файлов на народ
[18:29:09] <Dealer_WeARE> ?
[18:29:17] <zet> Сначала разогналось до 33 мбит/с, потом упало почти до нуля, потом поднялось до 5 мбит/с
[18:29:36] diSabler вошёл(а) в комнату
[18:30:14] <zet> Dealer_WeARE: и как понять, залилось или нет? http://pix.academ.org/img/2012/04/05/8da8f60163bc26b7782171feedabe890.png
[18:30:29] <zet> rion☫: щас диз нас троллить начнёт ;)
[18:30:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:30:57] <rion☫> ойёёё
[18:32:51] <zet> <SMILE>id=513 alt=':Пацанчик:'</SMILE>
[18:35:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[18:44:18] <diSabler> zet: фпизду. я закрываю регу.
[18:45:35] <rion☫> diSabler: лиуч тут расписан как защититься от спамерочков. можно форум пропатчить :)
[18:51:04] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[18:51:43] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:54:06] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[18:55:38] <zet> diSabler: рион знает вариант как пропатчить пэхапэ в плане защиты
[18:56:04] <diSabler> zet: знают все, но никто не хочит заниматься.
[18:56:38] rion☫ седня напатчил на работе сайт в дифф 20000 строк =)))
[18:56:47] <zet> diSabler: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/2012/04/05.html#11:07:26.817260
[18:56:49] <iSida> Заголовок: Psi+ Project - Четверг, 5 апреля 2012
[18:57:26] <zet> diSabler: я его просил тебе через изиду напейсать, а он через риона решил инфу передать.
[18:57:39] <zet> rion☫: скопипасть дизаблеру инфу от лиуча
[18:58:06] <rion☫> done
[18:58:27] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[18:58:42] <zet> Блин, дилер так и не ответил
[19:07:45] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 55 to issue 248 ("Yandex Narod Plugin - bugs and wishes")
> [18:30:14] <zet> Dealer_WeARE: и как понять, залилось или нет? http://pix.academ.org/img/2012/04/05/8da8f60163bc26b7782171feedabe890.png
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=248#c55
[19:08:30] zet вышел(а) из комнаты
[19:08:33] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.15.5267.103-mageia1.i586.rpm (1.5 MB)
Plugins for Psi+ IM || psi-git 2012-03-24 (08:15 MSK) || Qt 4.7.4 || For Mageia 1
Labels: Plugins Package Linux Mandriva Mage[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5267.103-mageia1.i586.rpm
• psi-plus-0.15.5267webkit-archlinux-i686.pkg.tar.xz (5.2 MB)
Psi+ with plugins and russian localization || psi-git 2012-03-23 || Qt 4.8.0 || WebKit || by top4ek
Labels: Linux ArchL[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5267webkit-archlinux-i686.pkg.tar.xz
• psi-plus-0.15.5267-archlinux-x86_64.pkg.tar.xz (5.1 MB)
Psi+ with plugins and russian lo[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5267-archlinux-x86_64.pkg.tar.xz
• openssl-1.0.1-libs-mingw-win32.7z (571 KB)
Win32 OpenSSL Libs || v1.0.1 || compiled by mingw gcc compiler from sources at http://www.openssl.org/source/openssl-1.0.1.tar.gz
Labels: OpenSSL Libs Wi[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=openssl-1.0.1-libs-mingw-win32.7z
• psi-plus-0.15.5284-win32-setup.exe (26.7 MB)
Psi+ Windows Installer || psi-git 01.04.2012 16:58 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || Psimedia/GStreamer included
Labels: Featured Window[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5284-win32-setup.exe
• psi-plus-0.15.5284-macosx.dmg (41.9 MB)
Psi+ IM || psi-git 2012-04-02 || Qt 4.7.4
Labels: MacOSX DiskIma[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5284-macosx.dmg
• psi-plus-0.15.5286-webkit-macosx.dmg (57.0 MB)
Psi+ IM || psi-git 2012-04-02 || Qt 4.7.4 || Webkit[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5286-webkit-macosx.dmg
[19:10:28] <ferimy> zet: suhosin
[19:10:30] <rion☫> diSabler: а изида умеет xhtml слать?:) а то как выплюнет такую какашку, даже смотреть на неё страшно :)
[19:10:43] <ferimy> http://phpsec.org/projects/guide/
[19:10:49] <rion☫> ferimy: это патч на секюрность самого пыха
[19:11:04] <ferimy> там реально пара инструкций в ini
[19:11:30] <ferimy> плюс ясен перец RBAC/AppArmor/SELinux/GRSecurity
[19:11:44] <rion☫> ferimy: мы о другом :)
[19:12:04] <ferimy> дырявый код прикрывается даже этими патчами
[19:12:19] <ferimy> ну а сильно дырявый - только мертвой тушкой программиста :)
[19:13:30] <ferimy> хотите посмотреть, что у вас дырявое - ставьте nessusи сканируйте
[19:13:38] <ferimy> достаточно адекватная софтина
[19:13:57] <ferimy> ставить IPS для форума - это диагноз :)
[19:24:39] <diSabler> rion☫: нет
[19:26:37] tchgefest вошёл(а) в комнату
[19:35:06] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:39:04] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:46:49] Kiedis вошёл(а) в комнату
[19:53:12] nsof вошёл(а) в комнату
[19:58:47] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 56 to issue 248 ("Yandex Narod Plugin - bugs and wishes")
Когда залилось - ты ссылку на файл получаешь
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=248#c56
[20:00:36] Dominges вышел(а) из комнаты
[20:01:24] Dominges вошёл(а) в комнату
[20:17:14] tchgefest вышел(а) из комнаты
[20:19:32] iSida вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[20:19:47] iSida вошёл(а) в комнату
[20:19:51] <ferimy> парни, чет я опять застрял
[20:20:00] <ferimy> Большое сообщение… http://isida-bot.com/paste/1f0d216af3.html
[20:20:16] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[20:20:57] <ferimy> http://pastebin.com/Gc8mXBbP
[20:21:03] <ferimy> вот здесь приятнее читается
[20:26:36] Kiedis вышел(а) из комнаты
[20:31:31] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[20:41:08] <KukuRuzo> ferimy: откуда он вообще, его вроде в сырцах нет
[20:41:35] <KukuRuzo> Т.е. файл есть но он нигде не описан
[20:41:40] <ferimy> он есть в репе Техника
[20:41:54] <ferimy> я так понимаю, очередной легаси код
[20:42:36] <KukuRuzo> Думаю с этим вопросом лучше подождать риона или дилера и спросить у них
[20:42:36] <ferimy> QIconSet - from qt3 stuff so shouldn't work atm
[20:42:46] <ferimy> ok
[20:42:57] <ferimy> disabled temporary :)
[20:52:42] diSabler вошёл(а) в комнату
[20:57:03] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[20:59:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:03:36] <rion☫> ferimy: ты лучше сразу смотри по каким признакам эти файлы включаются в pro/pri файлах и какие ифдефы внутри. вопросов будет на много меньше. а так ты сейчас много всего лишнего компилишь
[21:05:39] <ferimy> я вобщем-то так и делаю, но не всегда получается осознать миллиарды включений одно в другое
[21:05:47] <ferimy> я так делал с iris и замучился
[21:05:58] <ferimy> теперь действую методом исключения
[21:06:24] <ferimy> там одних pro/pri файлов порядка 20-30
[21:08:58] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[21:09:17] <WilDFirE> .v
[21:09:19] <iSida> WilDFirE: Psi+ 0.15.5312 (Apr  5 2012) // Arch Linux (with Linux 3.2.14)
[21:09:40] WilDFirE выгнали из комнаты: Сообщения очень похожи!
[21:09:48] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[21:09:53] WilDFirE выгнали из комнаты: Сообщения очень похожи!
[21:10:00] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[21:10:19] <WilDFirE> да ёпть)
[21:10:33] <rion☫> что с ёптем?
[21:10:49] <nsof> А что сразу ёпт?
[21:10:59] <WilDFirE> ещё раз хотел версию узнать
[21:11:06] <WilDFirE> клиент свитчер отключил
[21:11:38] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:11:48] <nsof> Молодец
[21:13:12] <WilDFirE> было бы неполохо отключить уведомления на сообщения, хранимые в кэше сервера и получаемые при входе в конфу. т.е. если в презенсе есть таймштамп
[21:14:10] <rion☫> WilDFirE: я не уверен, но вроде опция какая-то была
[21:14:32] <WilDFirE> rion☫: в Extended Options Plugin ?
[21:14:38] <rion☫> хз
[21:14:47] <WilDFirE> а то щас входил и звук был на сообщение от бота
[21:17:11] <rion☫> options.muc.context.maxstanzas
[21:17:40] <WilDFirE> по названию не скажеш что это связано с уведомлениями
[21:17:55] <rion☫> погодь
[21:17:59] <rion☫> уведомления?
[21:18:05] <WilDFirE> звук
[21:18:14] <rion☫> аа
[21:18:18] <rion☫> я не так понял )
[21:19:08] <rion☫> вообще согласен. звук не нужен. запость задачу в трекер :)
[21:19:18] <WilDFirE> на гуглокоде?
[21:19:23] <rion☫> ага
[21:19:26] <WilDFirE> ща
[21:22:25] rion☫ изменил(а) имя на rion
[21:24:32] <WilDFirE> запостил
[21:31:57] <nsof> WilDFirE: было бы актуально если бы пси запрашивала только новые месаги, которые были послы выхода из конфы, как ткаббер, а так не нужно
[21:32:19] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 505 created: "Отключение показа уведомлений на сообщения, получаемые при входе в конференцию"
Отключить показ уведомлений и проигрывание звука на сообщения, получаемые при входе в конференцию из кэша сервера. Такие сообщения можно определять по наличию штампа в презенсе (urn:xmpp:delay).
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=505
[21:33:18] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: session closed
[21:33:25] <WilDFirE> nsof: как она может запрашивать их? они отправляются автоматически
[22:01:44] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:01:44] <nsof> WilDFirE: http://xmpp.org/extensions/xep-0311.html
[22:01:45] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:08:47] <nsof> Собственно 4.2
[22:17:46] @eoranged вошёл(а) в комнату
[22:19:25] rion изменил(а) имя на rion☫
[22:19:33] <@eoranged> Привет. А у вас в багтрекере или ещё где-то без танцев с бубном можно посмотреть список багов, пофикшенных с какой-либо версии?
[22:20:19] spinex вошёл(а) в комнату
[22:20:36] <WilDFirE> можно посмотреть изменения кода для определённого коммита
[22:22:07] <@eoranged> WilDFirE: Всё, уже нашёл чейнжлог.
Гугл что-то постоянно кидает на страницу гуглокода вместо актуальной страницы проукта.
[22:22:14] <nsof> А можно просто почитать ченчлог
[22:24:48] <spinex> а вы знаете, что сейчас, удаление контактов из ростера, проходит в два этапа?! сначало, при первом удалении, контакт тот просто перемещается в похоже дефолтную группу "Общая", и лишь только из неё уже, можно станет удалить контакт из ростера насовсем.. хитровато оно как то это :-)
[22:25:42] <WilDFirE> у меня не отображаются группы
[22:25:50] <WilDFirE> удаляет с первого раза
[22:25:53] <spinex> жесть
[22:27:31] <nsof> spinex: умвр
[22:27:45] <spinex> nsof: а чё?
[22:28:08] <nsof> Что «чё» ?
[22:34:08] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:42:55] Kiedis вошёл(а) в комнату
[23:00:33] <@eoranged> Я утонул в вашем чейнжлоге.
Может кто так вспомнит: у вас ничего не ломалось по поводу добавления ранее удалённого контакта в окрестности версии v0.15.3910?
[23:06:35] nsof вышел(а) из комнаты
[23:07:51] nsof вошёл(а) в комнату
[23:08:24] <nsof> По поводу добавления вообще ничего не ломалось
[23:11:36] <@eoranged> ок
[23:23:12] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:27:57] tehnick вошёл(а) в комнату
[23:28:13] tehnick вышел(а) из комнаты
[23:49:26] spinex вышел(а) из комнаты
[23:58:01] tehnick вошёл(а) в комнату