Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 4 апреля 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5284 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
[00:10:08] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:16:36] temniy вошёл(а) в комнату
[00:24:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:24:48] <temniy> Приветствую, Господа! а вот хотел спросить, как привязать статус иконки в трее к конкретному аккаунту? например, у меня два активных аккаунта, на акк1 статус "доступен+автостатус", на акк2 статус "недоступен всегда", как заставить иконку в трее показывать статус акк1? (ато она почему-то показывает статус акк2). Поискал по интернетам и на форуме - не нашел ответа.
[00:25:23] <temniy> Подскажите, плz. Или носом в линк ткните, где ответ прочитать смогу
[00:27:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:32:22] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[00:33:52] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:39:21] MisterKanister вышел(а) из комнаты: Machine going to sleep
[00:39:57] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:41:39] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:41:50] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:44:25] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:50:20] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• One yet fix for windows profile dir
m src/applicationinfo.cpp
One yet fix for windows profile dir
https://github.com/psi-im/psi/commit/53d73fc917702d7f2882161ad4ea2babd539d05d
[01:03:18] liuch вошёл(а) в комнату
[01:04:37] <liuch> temniy: Вроде бы никак. Спроси утром. Народ спит.
[01:05:53] <liuch> temniy: А как ты ставишь "недоступен всегда" при автостатуе в первом?
[01:10:14] <temniy> liuch: акк1 - рабочий, в глобальных настройках пси выставлено "автостатус ... менять при простое ... бла бла бла".
акк2,3,4... сразу ставлю "недоступен" и он держит этот стату всегда
[01:11:44] <temniy> так вот при переездах с тачки на тачку появилась проблема: иконка в трее хватает статус не с нужного акка (акк1), а с какого ей захочется
[01:11:48] <liuch> temniy: У меня получилось так: заблокировал акк со статусом недоступен. А в настройказ автостатус. Все как тебе надо заработало.
[01:12:28] <temniy> liuch: всмысле "заблокировал" ? что-то туплю
[01:13:28] <liuch> temniy: http://pix.academ.org/img/2012/04/04/1de9085cc6af8fb2652da8e6ee636d03.png
[01:14:36] <liuch> temniy: Это недавняя опция. Правда назначение у нее несколько другое.
[01:16:04] <temniy> liuch: пробовал, так не получается. оно в трей всёравно тянет статус от другого акка
[01:17:04] <temniy> liuch: например, в кутИМ или миранде я встречал опцию какой значок от какого акка тянуть в трей... а здесь что-то не найду
[01:17:33] <liuch> temniy: Ну тогда не знаю... У меня как надо работает. Жди до утра, может умные товарищи подтянутся.
[01:17:51] <liuch> » я встречал опцию какой значок от какого акка тянуть в трей... а здесь что-то не найду
Этого точно тут нет
[01:18:41] <ПухнастЭ БТРкО> насчет автосмены статуса. Есть ли какие более расширеные настройки?
[01:18:55] <temniy> liuch: несколько лет уж на пси+, раньше что-то не замечал этой проблемы, а с этими переездами пришлось всё заново установливать.. и вот - появилось.
[01:19:18] <temniy> ПухнастЭ БТРкО: более расширенных вроде как нет
[01:19:25] dvickj вышел(а) из комнаты
[01:19:46] <ПухнастЭ БТРкО> черт
[01:21:14] <ПухнастЭ БТРкО> хотелось бы чтоб автостатус срабатывал по времени только если ни одно из окон не активно. Естесна опционально. А то толку от него, когда вместо меня кто-то другой сидит за компом
[01:22:13] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Принудительно ставь
[01:22:37] <ПухнастЭ БТРкО> нафик тогда автостатус....?
[01:23:38] <temniy> перефразирую ещё разок: в клиенте есть два или более активных подключенных аккаунта. из них аккаунт 1 - "рабочий" и реагирует на мою активность за компом (автостатус), остальные аккаунты - "технические" с постоянным статусом "недоступен". Задача, чтобы иконка в трее показывала текущий статус рабочего акка1, а не какого ей взблагорассудится.
[01:25:12] <temniy> и да, все акки - мои. Если за компом нужно посидеть другому человеку, то он переключается на другую учетку, и тогда мой клиент под моей учеткой считает что я отсутствую. и это правильно
[01:27:05] <temniy> просто надо как-то клиенту подсказать, чтоб в трее светил статус "рабочего" акка, а не "технических"
[01:27:06] <liuch> Да. Что то странное с треем. На что то реагирует, на что то нет.
[01:27:14] <ПухнастЭ БТРкО> temniy: показывает иконку последнего созданного акка.
[01:27:30] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Угу. Очень похоже на это
[01:27:35] <temniy> ПухнастЭ БТРкО: хм, а это идея
[01:28:01] <ПухнастЭ БТРкО> temniy: поправить файло с аккаунтами так, чтоб важный был последним
[01:28:20] <temniy> сначала создать все технические, а потом рабочий....
[01:28:27] <ПухнастЭ БТРкО> или так
[01:29:02] <temniy> ПухнастЭ БТРкО: "поправить файло с аккаунтами так..." - а это как?
[01:31:05] <liuch> temniy: Перед правкой сделай копию
[01:32:29] <liuch> temniy: ~/.config/Psi+/profiles/default/accounts.xml Только если знаешь структуру xml. Если нет, то пересоздай лучше
[01:33:09] <liuch> Хм. Кстати, а они перетаскиваются...
[01:33:33] liuch вышел(а) из комнаты
[01:33:44] <temniy> liuch: перетаскиваются где? в ростере? в ростере не помогло
[01:34:10] liuch вошёл(а) в комнату
[01:34:39] <temniy> liuch: структуру xml не настолько знаю, чтоб редактировать. поэтому пересоздал
[01:34:42] <liuch> temniy: Общее->аккаунты.
[01:34:47] <temniy> вроде как помогло
[01:35:12] <liuch> temniy: Там мышкой перемещить их можно. Поставь нужный внизу
[01:35:32] <temniy> нужный внизу? хм... так не пробовал
[01:35:54] <temniy> сейчас заценим
[01:36:07] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[01:36:10] liuch вошёл(а) в комнату
[01:36:12] <ПухнастЭ БТРкО> надо перелогинится
[01:36:14] liuch вышел(а) из комнаты
[01:36:33] liuch вошёл(а) в комнату
[01:36:48] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Даже перезайти, похоже.
[01:37:10] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[01:37:30] ПухнастЭ БТРкО вошёл(а) в комнату
[01:38:00] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Зато другая трабла нарисовывается, если в ростере юзаешь панель с аватаром, то она отображает там аватар первого акка
[01:38:27] <liuch> Но ему, думаю, пофиг)
[01:38:45] temniy вышел(а) из комнаты
[01:39:29] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: надо сделать галочку - главный акк
[01:40:20] temniy вошёл(а) в комнату
[01:40:26] <ПухнастЭ БТРкО> или просто главным делать первый созданый, и от него все настройки брать
[01:40:54] <temniy> ПухнастЭ БТРкО: liuch , получилось, спасибо
[01:41:03] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Да, по идее. Только если одни автостатусы не него заварачивать, то жирно будет) Но нужно будет обсудить. И код поглядеть. Да и вообще завтра вспомнить :)
[01:41:32] <liuch> temniy: Да пожалуйста. Тоже не спится? )
[01:41:36] <temniy> кто бы знал, что "главный акк" надо в списке акков поставить последним и перелогиниться
[01:41:50] <temniy> я никак не догадался
[01:42:23] <temniy> liuch: эта и ещё несколько дряней мне последнее время спать не дают спокойно
[01:42:41] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: ник для входа в конфу откуда берет?
[01:43:29] <liuch> temniy: Так ПухнастЭ БТРкО  допер, не я.Я тупо в код полез, не успел)
[01:44:08] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Думаю из ника вкарда изначально. А потом запоминает в менеджере конф
[01:44:17] <temniy> >> кто бы знал, что "главный акк" надо в списке акков поставить последним и перелогиниться я по привычке и по интуиции пытался найти галочку или поле с выпадающим списком... ну или на крайняк главный вверх перетащить и первым поставить.... а оно вон оно как
[01:44:53] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: вобщем по хорошему ник для дефолтного входа в конфу не из закладок должен браться из вкарда акка, но оно тупо берет начало джида
[01:45:27] <ПухнастЭ БТРкО> temniy: это временно. просто косяк кодеров
[01:45:30] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Может и так. Я код не смотрел. Наугад ляпнул. Как сам бы делал
[01:45:58] <ПухнастЭ БТРкО> неплохо бы сделать...
[01:46:21] <temniy> а еще у меня после последних обновлений орфография перестала проверяться. он тупо все слова подчеркивает. может подскажите куда ткнуть? (не, ну можно вообще отключить проверку орфографии, но это не спортивно же)
[01:47:46] <liuch> temniy: В орфографии что то менялось. Точнее возможность проверять по нескольким словарям. просто надо где то их через запятую указать. попробую найти
[01:48:07] <ПухнастЭ БТРкО> кстати почему-то статус в этой конфе не сменился
[01:48:51] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Думаю сменился, только не отрисовался. Я иногда такое наблюдаю в кутях
[01:49:05] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: какой статус у меня?
[01:49:30] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: Разный) Тут - chat
[01:50:02] <liuch> ПухнастЭ БТРкО: J,yjdkzqcz njulf)
[01:50:27] <temniy> у меня меняется. просто я тут с технического... рабочий тут... эээ... кхм, забанен чтоли
[01:50:30] <ПухнастЭ БТРкО> liuch: дело в том, что пси+ не меняет статус в конфах, где ты посетитель. точнее меняет один раз
[01:51:24] <temniy> ПухнастЭ БТРкО: у меня всегда меняет. ну по крайней мере ни разу не наблюдал обратного
[01:53:15] <liuch> temniy: options.ui.spell-check что у тебя там?
[01:54:18] <ПухнастЭ БТРкО> в репы свежую еще не закинули
[01:56:28] <temniy> liuch: ...а оттуда не коипастит? = ) ... options.ui.spell-check.энаблед = тру, options.ui.spell-check.язык=пусто
[01:57:29] <temniy> liuch: вот подозреваю теперь, что из-за "=пусто" он и подчервикает
[01:57:35] <liuch> temniy: Попробуй где пусто поставить en ru через пробел. или ru если только он установлен. Ну и проверь, чтоят ли словари.
[01:58:42] <liuch> temniy: https://github.com/psi-plus/main/commit/543ac8a54a5e877592c13339ecdc7c1b7be0b36e Комменты почитай. Если что, вопросы к нему.
[01:58:45] <iSida> Заголовок: improve multilang-spelling path and move to work. use options.ui.spell-c... · 543ac8a · psi-plus/main · GitHub
[02:01:27] <temniy> liuch: там целых два коммента = ) поставил "тупо через пробел" английский заработал, а русский - нет. Значит у меня нет русского словаря?
[02:01:41] <liuch> temniy: Скорее всего
[02:01:45] temniy вышел(а) из комнаты
[02:02:30] temniy вошёл(а) в комнату
[02:02:35] <liuch> temniy: aptitude search aspell-
[02:03:29] <liuch> у меня aspell-en и aspell-ru стоят и все работает. Как в убунте пакеты называются - не знаю
[02:05:15] <temniy> liuch: aspell-ru поставил
[02:05:27] <temniy> liuch: похоже перелогиниться надо
[02:05:45] temniy вышел(а) из комнаты
[02:06:13] temniy вошёл(а) в комнату
[02:06:49] <temniy> liuch: есть.заработало
[02:07:03] <liuch> temniy: Ну что, спать? )
[02:07:08] <temniy> а жизнь то налаживается = )
[02:08:07] <temniy> кнопочка "игноре глобал акшнс" - клёвая штука! я уже нашел ей применение
[02:09:38] <temniy> liuch: ну можно и спать... вопрос про XEP 0136 на потом оставим?
[02:10:27] <temniy> liuch: пси+ может читать хистори с сервера? (если сервер храни всю хистори)
[02:10:36] <liuch> temniy: На потом) Мне даже лень смотреть что это
[02:10:47] <liuch> temniy: Нет. Не может.
[02:11:11] <liuch> Но все давно этого ждут. Правда не все сервера хотят эту историю хранить
[02:11:16] <temniy> liuch: жаль. а в ближайшем обозримом будущем планируется?
[02:11:38] <liuch> temniy: Вряд ли. Есть более насущные проблемы.
[02:12:22] <temniy> многие этого ждут, да. мы даже сервер заставили хранить... но вот теперь как читать эту хистори клиентом, а не сторонними приблудами..
[02:13:36] <liuch> temniy: Написи в багтрекер, если нет такой задачи (я не помню). Может посчитают важной.
[02:13:44] <liuch> Все, я на выход. ночи
[02:13:47] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:14:05] <temniy> liuch: ок. спасибо.
[02:29:26] temniy вышел(а) из комнаты
[02:38:40] <ПухнастЭ БТРкО> снов
[02:38:43] ПухнастЭ БТРкО вышел(а) из комнаты
[03:20:30] Z_God вышел(а) из комнаты
[06:24:39] O01eg вышел(а) из комнаты
[06:39:20] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[07:03:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:18:00] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[07:44:58] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:55:18] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[08:07:02] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:18:22] Qwеst вошёл(а) в комнату
[08:33:49] Qwеst вышел(а) из комнаты
[08:44:24] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[08:44:26] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[09:01:28] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[09:03:46] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[09:06:39] nsof вошёл(а) в комнату
[09:11:27] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:11:27] Dominges вошёл(а) в комнату
[09:18:12] <nsof> хм, странные ночные проблемы
[09:26:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:29:18] O01eg вошёл(а) в комнату
[09:32:54] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[09:32:58] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:36:15] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[09:36:34] Qwеst вышел(а) из комнаты
[09:37:01] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:41:15] <Qwеst> .v
[09:41:17] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.15.5299-webkit (Apr  4 2012) // Windows XP
[09:52:01] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[10:10:09] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:11:50] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:18:21] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:20:17] nsof вышел(а) из комнаты
[10:32:08] Kiedis вошёл(а) в комнату
[10:55:29] Kiedis вышел(а) из комнаты
[11:00:51] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:04:13] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[11:08:28] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:08:35] <KukuRuzo> .v
[11:08:37] <iSida> KukuRuzo: Psi+ 0.15.5299-webkit (Apr  4 2012) // Calculate Linux Desktop 11.15 KDE
[11:17:02] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:26:25] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:36:11] nsof вошёл(а) в комнату
[11:36:44] <nsof> .ver
[11:36:46] <iSida> nsof: Psi+ 0.15.5145 (Nov 13 2011) // Windows XP
[11:36:48] <nsof> Мимими
[11:37:41] ivan101 вошёл(а) в комнату
[11:39:02] zet вошёл(а) в комнату
[11:40:22] ivan101 вышел(а) из комнаты
[12:01:21] <zet> http://blog.qt.nokia.com/2012/04/03/qt-5-alpha-is-here-providing-a-taste-of-the-future/
[12:01:24] <iSida> Заголовок: Qt 5 Alpha is here – providing a taste of the future — The Qt Blog
[12:02:11] <rion☫> оо, надо срочно пробовать собирать псину :)
[12:02:19] <rion☫> уверен что не соберется :)
[12:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:23] nsof вошёл(а) в комнату
[12:10:39] <Dealer_WeARE> Полгода, как Qt3 выпилили, а тут уже нужно 4й выпиливать. Некруто
[12:10:51] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fix animate online contacts option
m src/contactlistmodel.cpp
m src/contactlistmodel.h
m src/contactlistmodelupdater.cpp
m src/contactlistmodelupdater.h
m src/psiaccount.cpp
m src/psicontact.cpp
m src/psicontact.h
m src/psicontactlistmodel.cpp
m src/psicontactlistmodel.h
m src/psicontactlistviewdelegate.cpp
fix animate online contacts option
https://github.com/psi-im/psi/commit/272decadfa94d9e847e924517960ad1b5ee90079
• fix tooltip on contacts when search in roster
m src/contactlistmodel.cpp
m src/psicontactlistmodel.cpp
fix tooltip on contacts when search in roster
https://github.com/psi-im/psi/commit/20e221a3d7694ffec8eeb2f5c8e67fabc2826f8c
[12:16:04] <zet> Qwеst: пофиксил http://psi-plus.com/wiki/doku.php/faq#%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_7%D0%B3%D0%B4%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_psi
[12:16:05] <iSida> Заголовок:  faq [Psi+ Project]
[12:16:12] <zet> Qwеst: что там ещё было протухшее?
[12:19:08] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5299-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 04.04.2012 11:51 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5299-win32.7z
[12:20:15] <rion☫> zet: хм, а вопрос о том где взять исходники решил убрать?
[12:21:02] Z_God вошёл(а) в комнату
[12:22:20] <zet> rion☫: переместил выше
[12:22:31] <zet> rion☫: 18->5
[12:23:23] <rion☫> ага
[12:29:10] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5299-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 04.04.2012 11:51 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5299-webkit-win32.7z
[12:29:35] <zet> rion☫: щас проверим новый билд на предмет профиля
[12:30:36] <Qwеst> zet: с профилем норм. а что в вики ты правил? я вроде про эту страницу ничего не говорил
[12:31:14] <zet> Qwеst: а про какую говорил?
[12:31:46] <rion☫> zet: я дома под вендой уже проверял. правда у меня там 7ка. а у тебя судя по названиям каталогов - xp
[12:32:05] <zet> .v
[12:32:07] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5291 (Apr  2 2012) // Windows XP
[12:35:50] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[12:37:43] <Qwеst> zet: http://psi-plus.com/wiki/doku.php/ru:features
[12:37:44] <iSida> Заголовок:  ru:features [Psi+ Project]
[12:37:44] zet вышел(а) из комнаты
[12:37:45] <Qwеst> про эту
[12:38:08] <Qwеst> Утилита для восстановления пароля от аккаунта по информации из %userprofile%\PsiData\accounts.xml.  
[12:38:17] <Qwеst> аккаунт в другой папке сейчас
[12:40:01] <KukuRuzo> zet: по поводу портативной версии Сконвертировать psi-plus.exe в psi-plus-portable.exe лучше всё-таки использовать слово "переименовать", имхо так понятнее
[12:44:15] zet вошёл(а) в комнату
[12:44:56] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:44:58] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[12:48:31] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• remove some useless patches
- patches/dev/0430-psi-win32-portable.diff
- patches/dev/psi-reduce-power-consumption.patch
remove some useless patches
https://github.com/psi-plus/main/commit/d40076431af37d0a59323910c932006170a84c9b
[12:48:31] <zet> .v
[12:48:32] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5299 (Apr  4 2012) // Windows XP
[12:48:41] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:48:46] <rion☫> zet: работаит?)
[12:48:51] <zet> rion☫: на ХР тоже всё норм. Я даже забыл, что оно может профиль потерять
[12:48:57] <zet> Загрузился и забыл
[12:49:00] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:49:10] <rion☫> гут :)
[12:50:07] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:50:11] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:55:28] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:03:22] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:05:36] rion☫ вышел(а) из комнаты
[13:12:06] <zet> Qwеst: не получается нормально запускать https://raw.github.com/psi-plus/maintenance/master/scripts/passwordrecovery.html
[13:18:14] <zet> Там, кстати, ещё отмазка есть, чтобы не поддерживать каждый день эту страницу
» Ниже приведены основные отличия Psi+ v0.15.3600 Beta от официальной версии Psi 0.15-dev по состоянию на 23.01.2011.
»
[13:18:34] zet про http://psi-plus.com/wiki/doku.php/ru:features
[13:18:35] <iSida> Заголовок:  ru:features [Psi+ Project]
[13:19:45] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.15.5267.103-mageia1.i586.rpm (1.5 MB)
Plugins for Psi+ IM || psi-git 2012-03-24 (08:15 MSK) || Qt 4.7.4 || For Mageia 1
Labels: Plugins Package Linux Mandriva Mageia Psimedia Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5267.103-mageia1.i586.rpm
• psi-plus-0.15.5267webkit-archlinux-i686.pkg.tar.xz (5.2 MB)
Psi+ with plugins and russian localization || psi-git 2012-03-23 || Qt 4.8.0 || WebKit || by top4ek
Labels: Linux ArchLinux Package WebKit Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5267webkit-archlinux-i686.pkg.tar.xz
• psi-plus-0.15.5267-archlinux-x86_64.pkg.tar.xz (5.1 MB)
Psi+ with plugins and russian localization || psi-git 2012-03-24 || Qt 4.8.0 || by nsof
Labels: Linux ArchLinux Package Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5267-archlinux-x86_64.pkg.tar.xz
[13:26:24] <Qwеst> zet: отмазка вещь (Y)
[13:26:24] <iSida> \m/
[13:26:25] <gluxi> \m/
[13:27:26] <Qwеst> а страничка да. может ее проще на psi-plus.com замутить?
[13:35:42] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:35:52] rion☫ вошёл(а) в комнату
[13:37:28] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты
[13:37:37] nsof вышел(а) из комнаты
[13:38:50] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:38:55] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[13:40:04] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5301-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 04.04.2012 13:16 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5301-win32.7z
[13:41:14] кипайоп вошёл(а) в комнату
[13:43:46] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[13:44:40] nsof вошёл(а) в комнату
[13:51:10] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5301-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 04.04.2012 13:16 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5301-webkit-win32.7z
[14:01:25] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.15.5301.108-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 04.04.2012 13:16 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5301.108-win32.7z
[14:03:02] кипайоп вышел(а) из комнаты: QIP 2010: Спокойное общение
[14:19:52] zet вышел(а) из комнаты
[14:20:11] zet вошёл(а) в комнату
[14:22:18] zet вышел(а) из комнаты
[14:22:38] zet вошёл(а) в комнату
[14:29:56] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• improve 1870 patch - check LANG variable
m patches/1870-psi-multilang-spelling-for-aspell.diff
improve 1870 patch - check LANG variable
https://github.com/psi-plus/main/commit/1ad6bddd690f0070a8a362617f017d5eed113c18
[14:34:46] nsof вышел(а) из комнаты
[14:39:59] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 1330 went upstream
m patches/0200-psi-roster-disable-scrollbar.diff
m patches/0680-psi-roster-groups-disable.diff
- patches/1330-psi-fix-roster-autoresize.diff
1330 went upstream
https://github.com/psi-plus/main/commit/4d09e2da6b0d719c775d829debdf46bbcab718e3
[14:41:48] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fix roster autoresize option
m src/contactlistproxymodel.cpp
m src/contactlistproxymodel.h
m src/psicontactlistview.cpp
m src/psicontactlistview.h
m src/psirosterwidget.cpp
fix roster autoresize option
https://github.com/psi-im/psi/commit/e526d4f4bca6f3887f5536cb67a0cc98405ebff6
• fix send files when drop to roster
m src/psicontactlistview.cpp
m src/psicontactlistview.h
fix send files when drop to roster
https://github.com/psi-im/psi/commit/f5206272f04aeff05c00701d527324dadd4513ac
[14:51:04] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 1780 went upstream
- patches/1780-psi-send-file-when-drop-to-roster.diff
1780 went upstream
https://github.com/psi-plus/main/commit/65d6b39b318bc21b82d672db55c778eec4c66afd
[14:52:44] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:56:15] <ferimy> пси использует libjingle?
[14:57:52] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:02:19] <Dealer_WeARE> ferimy: нет
[15:02:58] <ferimy> psi-plus/src/jinglevoicecaller.cpp:33:35: fatal error: talk/p2p/base/helpers.h: No such file or directory
[15:03:05] <ferimy> это уже вторая ошибка
[15:03:14] <ferimy> там действительно такого файла нет
[15:03:24] <ferimy> в этом сырце действиетльно есть ссылки на либу
[15:03:30] <ferimy> я слил и подключил
[15:03:35] <ferimy> это мертвый код?
[15:07:18] <Dealer_WeARE> ferimy: да
[15:09:10] <ferimy> ок, спс
[15:09:28] <ferimy> он действиетльно мертвый, не всех хидеры удалось пофиксить
[15:09:38] <ferimy> пока отключаю
[15:09:54] <Dealer_WeARE> ferimy: для звонков юзается псимедия
[15:10:17] <rion☫> ferimy: лучше посмотри как в *.pro/pri файлах исходники цепляются
[15:10:46] <ferimy> да, я пытался
[15:10:57] <ferimy> половину сырцов мне удалось понять как и что
[15:11:22] <ferimy> но в src.pro такой фантастический бардак, что я просто делаю generic
[15:11:30] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• 1800 patch went upstream
m patches/0690-psi-muc-minimize-to-roster.diff
m patches/0710-psi-deactivation-some-menu-items.diff
m patches/1030-psi-block-contact-from-menu.diff
m patches/1480-psi-always-visible-contacts.diff
- patches/1800-psi-fix-remove-action.diff
1800 patch went upstream
https://github.com/psi-plus/main/commit/eaadd9a530cf3f339370a9a624303ab26df08f1c
[15:11:59] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• fix rename and remove actions at contacts menu
m src/psicontactmenu.cpp
fix rename and remove actions at contacts menu
https://github.com/psi-im/psi/commit/68857d786cbb6f3a6861a67e4a18dd368774b3b6
[15:18:44] <Qwеst> исход патчей прям)
[15:22:41] <Dealer_WeARE> Qwеst: ахха
[15:23:06] <Qwеst> вы переименование групп када почините? а?:)
[15:35:21] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[15:35:27] MisterKanister вошёл(а) в комнату
[15:36:47] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[15:36:51] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[15:43:01] liuch вошёл(а) в комнату
[15:43:03] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:43:55] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:44:42] <liuch> .v
[15:44:44] <iSida> liuch: Psi+ 0.15.5276 (Apr  3 2012) // Debian GNU/Linux testing (wheezy)
[15:46:24] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:54:01] <zet> » [13:27:26] <Qwеst> а страничка да. может ее проще на psi-plus.com замутить?
Можно попросить дизаблера её туда портировать
[15:54:30] <Qwеst> как вариант
[16:00:25] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:10:45] zet вышел(а) из комнаты: bb
[16:13:13] O01eg вышел(а) из комнаты
[16:24:05] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[16:34:16] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5305-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 04.04.2012 16:11 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5305-win32.7z
[16:38:26] liuch вышел(а) из комнаты
[16:40:22] liuch вошёл(а) в комнату
[16:43:27] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[16:47:20] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:48:34] liuch вошёл(а) в комнату
[16:54:39] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5305-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 04.04.2012 16:11 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5305-webkit-win32.7z
• psi-plus-plugins-0.15.5305.108-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 04.04.2012 16:11 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5305.108-win32.7z
[16:56:11] liuch вышел(а) из комнаты
[16:58:27] nsof вышел(а) из комнаты
[17:03:11] <ferimy> plugins/generic/chess/chessplugin.cpp
plugins/generic/chessplugin/chessplugin.cpp
[17:03:33] <ferimy> они должны оба присутствовать?
[17:07:43] zet вошёл(а) в комнату
[17:08:05] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:08:48] <zet> .v
[17:08:49] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5301 (Apr  4 2012) // Windows XP
[17:09:04] zet вышел(а) из комнаты
[17:23:27] liuch вошёл(а) в комнату
[17:24:03] <liuch> Пушить в git уже можно, все починили?
[17:24:59] <Dealer_WeARE> ferimy: ты легаси плагины с пси+сшными не путай
[17:25:03] <Dealer_WeARE> liuch: все починили
[17:27:14] <ferimy> Dealer_WeARE: я бы с радостью, но как отличить?
[17:27:50] <Dealer_WeARE> ferimy: ну часть идет с офф пси - они юзлесс. Часть наших - они Ъ
[17:29:07] <liuch> Починил заодно баг, на который пару раз нарывался. Если редактируешь и поменялась модель ростера, но при отправке в нее нового имени контакта псина падает. И, видать, давно уже. Просто вероятность невелика. под это пожно списать пару непонятных падений))
[17:29:48] <liuch> А так как пишет в модель не только по нажатию ентера но и при переключении фокуса, то списать можно многое :)
[17:30:58] <ferimy> Dealer_WeARE: ок, буду смотреть в легаси и сравнивать тогда
[17:45:08] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:45:33] <Dealer_WeARE> ferimy: а чего ты вообще плагинами заинтересовался?
[17:45:39] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• updated fix-rename-contact-in-roster patch
m patches/1930-psi-fix-rename-contact-in-roster.diff
updated fix-rename-contact-in-roster patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/42389e321541a472a2f5ee8a67c6289af5e65285
[17:46:39] <liuch> Dealer_WeARE: Я тоже с плагина начал
[17:47:46] <Dealer_WeARE> liuch: да у тебя там не плагин, а монстр :) игруха целая
[17:47:57] <Qwеst> liuch: робит переименование (Y)
[17:47:57] <iSida> \m/
[17:47:58] <gluxi> \m/
[17:49:08] <Dealer_WeARE> liuch: +    if (itemDelegate()) {
+        disconnect(itemDelegate(), SIGNAL(commitData(QWidget*)), this, SLOT(finishedEditing()));
+        disconnect(itemDelegate(), SIGNAL(closeEditor(QWidget*)), this, SLOT(finishedEditing()));
+    }
+    if (delegate) {
+        connect(delegate, SIGNAL(commitData(QWidget*)), this, SLOT(finishedEditing()));
+        connect(itemDelegate(), SIGNAL(closeEditor(QWidget*)), this, SLOT(finishedEditing()));
+    }
а тут точно нет ошибки в connect?
[17:49:27] <liuch> Dealer_WeARE: Ага) Даже предлагали отдельно компилить плаг. Запускал что ли?
[17:50:19] <liuch> Dealer_WeARE: Блин. Спасибо. Копипаст проклятый. Но этот коннект как страховка. Особой роли не играет
[17:50:28] <Dealer_WeARE> liuch: и еще
[17:50:37] <liuch> Dealer_WeARE: ?
[17:50:47] <Dealer_WeARE> Зачем startedEditing() объявен как слот?
[17:51:17] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[17:52:08] <liuch> Dealer_WeARE: Так должен был юзаться как слот, потом передумал. Но оставил как пару. А что, медленней работает что ли? В принципе я его могу вообще выкинуть и юзать переменную напрямую
[17:52:28] <liuch> Там вызов в одном месте только. Так сделать?
[17:53:00] <Dealer_WeARE> liuch: как хочешь, это не принципиально, я думаю.
[17:53:13] <Dealer_WeARE> Я просто уточнил - мож ты забыл где-то коннект сделать
[17:54:05] <Dealer_WeARE> liuch: вызов слота напрямую работает также как вызов обычного метода. А вот связь сигнал-слот намного медленней, если я ничего не путаю
[17:54:08] <liuch> Dealer_WeARE: Да выкину, наверно. Слот должен занимать пространство имен, т.к. вызываются по имени. Оставлю как private метод.
[17:54:16] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:54:17] <liuch> Dealer_WeARE: Да, знаю
[17:54:37] <Qwеst> liuch: будешь менять что?
[17:55:03] <liuch> Qwеst: Не существенно, на работу не повлияет. Но так лучше.
[17:55:05] <ferimy> Dealer_WeARE: делаю cmake сборку, в том тепе Техника, что мне вчера дали ссылку, куда легаси кодярника, я практически хихургическим путем вручную выясняю, где что и как работает
[17:55:14] <Qwеst> liuch: да я ищу баги просто :)
[17:55:22] <ferimy> *репе
[17:55:28] <Dealer_WeARE> liuch: а там старый делегат уничтожается нормально?
[17:55:39] <Dealer_WeARE> В доке написано Sets the item delegate for this view and its model to delegate. This is useful if you want complete control over the editing and display of items.
Any existing delegate will be removed, but not deleted.
[17:56:05] <liuch> Qwеst: А.. Проверь. Я с элементом редактирования минут 10ть сидел, не закрылось
[17:56:17] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[17:57:57] <liuch> Dealer_WeARE: Я не проверял. Это разве не перегруженная ф-ция? ContactListView::setItemDelegate(delegate); вызывается
[17:58:47] <liuch> По идее этим должен заниматься самый нижний класс.
[17:58:55] <Dealer_WeARE> liuch: угу. Вот я тебе процетировал из ее описания
[18:01:45] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:02:40] <Qwеst> liuch: сейчас соберем дебаг ;)
[18:03:01] <liuch> Qwеst: у тебя падает что ли?
[18:03:29] <Qwеst> liuch: нашелся тут один момент. Правда может ничего сушественного. :)
[18:03:54] <liuch> Dealer_WeARE: Т.е. предлагаешь убить старый делегат?
[18:04:24] <Dealer_WeARE> liuch: ну да. Во всяком случае, проверь, если он не удаляется - нужно по-любому удалять
[18:04:25] <liuch> Dealer_WeARE: Более нижних перегрузок вроде бы нет. Только если QTreeView.
[18:05:08] <liuch> Dealer_WeARE: Как проверить? Вызвать после обработки?
[18:05:26] <Dealer_WeARE> liuch: ну можно и так)) экстремально, конечно
[18:06:15] <liuch> Dealer_WeARE: Может не сработать, если используется deleteLater() Ладно. Исправление тоже в этот патч?
[18:07:03] <Dealer_WeARE> liuch: да. И будет оптимально, если ты его для ванилы будешь делать. 0001 номер. Потом проще пушить в апстрим
[18:07:06] liuch пошел смотреть на свои плагины... Есть у меня там делегаты.
[18:07:47] <liuch> Dealer_WeARE: А ты хочешь весь патч переименования в ванилу сунуть? Он несколько на костыль похож))
[18:08:24] <liuch> Dealer_WeARE: зы: в шахматах тоже делегат юзается, да? Как там сделано?
[18:08:40] <rion☫> исправьте ктонить краш в ростере. то место где у нас костыль прикручен.
[18:08:45] <Dealer_WeARE> liuch: не помню. Вполне может быть сделано неправильно
[18:08:56] <Dealer_WeARE> Да, и еще краш в ростере.....
[18:09:20] <rion☫> мыша говорил что он ростер пересоздает только потому что в древних версиях куте какие-то глюки были
[18:10:01] <Dealer_WeARE> rion☫: в смысле, пересоздает?
[18:10:14] <rion☫> ну он там вроде целиком модель инвалидирует
[18:11:06] <rion☫> я не знаю где это в коде. но оно там должно быть
[18:11:10] <liuch> rion☫: Ага. От туда падение. Модель убивается, при первом вызове это учитывается, при втором - нет.
[18:11:52] <rion☫> в общем от этого убийства надо избавиться :)
[18:11:57] <liuch> Dealer_WeARE:
» Да, и еще краш в ростере.....
Он есть. В ванили точно есть. Просто надо знать как его получить)
[18:12:44] <Dealer_WeARE> Ой, у меня был четкий рецепт, в одном из закрытых ишью описан
[18:13:40] <Dealer_WeARE> И патч 1290 который добавлял костыль. Впрочем, этот костыль уже не работает на новых кутях
[18:14:30] <liuch> Dealer_WeARE: я же спрашивал про этот баг вчера. короче, он уже не актуален. Убит вместе с багом двойного переименования
[18:15:10] <liuch> Dealer_WeARE: в шахматах : setItemDelegate(new BoardDelegate(this));
[18:16:57] <liuch> И в гомоку подобная фигня...
[18:17:08] <Dealer_WeARE> liuch: ну ок. Он же 1 раз устанавливается и будет удален при удалении родительского объекта
[18:17:23] <Dealer_WeARE> liuch: это нормально
[18:18:08] <liuch> Dealer_WeARE: А кто старый делегат удаляет? Я про жто
[18:18:14] <liuch> *про это
[18:18:34] <Dealer_WeARE> liuch: а старый будет удален с удалением представления
[18:18:54] <Dealer_WeARE> Ну не очень хорошо, но не критично, больших утечек не будет
[18:19:15] <Dealer_WeARE> liuch: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=405 - вот об этом падении речь
[18:19:18] <iSida> Заголовок: Issue 405 - psi-dev - segfault при отключении при непрочитанном сообщении - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[18:19:19] <liuch> Dealer_WeARE: Так выше вопрос был про новый делегат или старый, я не понял.
[18:22:31] <Dealer_WeARE> liuch: вот этот метод, где ты слоты отключаешь-подключаешь много раз вызывается?
[18:23:42] <liuch> Dealer_WeARE: Щас гляну. Это не мой метод, я встроил в существующий. Смотреть патчи на патчи это порой вредно))
[18:24:51] <rion☫> =)))
[18:25:53] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[18:26:13] <liuch> Dealer_WeARE: То что я нашел, только в конструкторе
[18:26:29] <liuch> полагаю это: PsiContactListView::PsiContactListView(QWidget* parent)
[18:26:52] <liuch> или это:
GCUserView::GCUserView(QWidget* parent)
[18:27:53] <Dealer_WeARE> Мимими. Зачем тогда старый дисконнектить с твоим слотом? Он с ним и не должен быть соединен...
[18:28:11] <Dealer_WeARE> Может проще удалить нафик старый делегат, и никаких дисконнектов делать не нужно?
[18:28:22] <liuch> Тут, блин, так все запутано. Сбросы моделей, дублирующиеся вызовы, куча непонятных мне сигналов.
[18:28:55] <Dealer_WeARE> liuch: это да, я там тоже много не понимаю
[18:29:31] <liuch> Dealer_WeARE: Так он в protected. Т.е. предполагается юзание в дочерних классах. Потому перестраховки. Фиг знает, сколько раз дети будут вызывать метод.
[18:29:50] <Dealer_WeARE> liuch: короче, попробуй вместо дисконнектов удалять старый делегат.
[18:30:40] <liuch> ок. поем сначала )
[18:30:50] <Dealer_WeARE> liuch: приятного :)
[18:30:54] <liuch> спс
[18:31:42] <liuch> Пока не разбежались. Мне в начало патч пихать?
[18:32:12] <Dealer_WeARE> liuch: угу. Его в любом случае нужно в апстрим пихать
[18:32:20] <Dealer_WeARE> Как и все остальные фиксы
[18:33:15] <rion☫> может таки вначале избавиться от инвалидации модели. может и доп патчи не понадобятся )
[18:33:46] <Dealer_WeARE> Мне еще очень не нравится тот факт, что существуют 2 версии модел, листа и проч. И вторая юзается только при поиске по ростеру.
[18:34:25] <Dealer_WeARE> rion☫: может и так :) если бы мыша сам что-то сделал - было бы супер. :)
[18:34:42] <rion☫> мыше уже давно всё похер :)
[18:34:54] <liuch> rion☫: Ты возьмешься? Мне правда некогда. Может только если переименование групп пофиксю. На глобальные извенения у меня длинная очередь. Надо хистори доделывать
[18:35:29] <Dealer_WeARE> rion☫: я так и понял
[18:35:42] <rion☫> а я хочу нетворкменеджер доделать. а то часть патчей кинул в ап. а они как следует не работают :(
[18:39:46] diSabler вошёл(а) в комнату
[18:45:38] <liuch> Сильно в ростере копаться я пока не готов. То что я там видел проще переписать чем понять, если честно. Да и с множественным наследованием там надо разбираться. Очень похоже им там слегка злоупотребили. Вот допатчу переименование и займусь своим быдлокодом :)
[18:49:46] nsof вошёл(а) в комнату
[18:51:12] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:56:12] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[19:00:46] <nsof> liuch: тебе уже говорили переписать ростер с нуля?
[19:01:08] <ferimy> /psi-plus/src/resourcemenu.cpp: In member function ‘void ResourceMenu::addResource(int, QString, int)’: /psi-plus/src/resourcemenu.cpp:105:69: error: ‘insertItem’ was not declared in this scope make[2]: *** [src/CMakeFiles/psi.dir/resourcemenu.cpp.o] Error 1 make[1]: *** [src/CMakeFiles/psi.dir/all] Error 2 make: *** [all] Error 2
[19:01:18] <ferimy> кто-нить может помочь с такой ошибкой?
[19:03:37] <liuch> nsof: ага. Говорили. Но я непреклонен.
[19:05:41] <liuch> ferimy: а как ты так умудряешься собирать, что ошибки лезут? инклуд пропустил
[19:05:52] <liuch> наверно
[19:06:09] <ferimy> я делаю с нуля сборку
[19:06:14] <rion☫> liuch: он симейком собирает. причем тупо все сорцы подряд
[19:07:16] <liuch> rion☫: Кое кто говорил что лишние инклуды это зло :-D
[19:07:28] <ferimy> rion☫: не "тупо ", поверь мне
[19:07:43] <ferimy> просто так быстрее отлавливать баги
[19:08:04] <liuch> rion☫: Наверняка <QMenu> пропущено или <QActions>
[19:08:32] Qwеst вошёл(а) в комнату
[19:08:38] <liuch> ferimy: Ну тупо это не про тебя, а про метод. Полагаю.
[19:08:49] <ferimy> да я понял
[19:08:57] <liuch> Qwеst: Чего это ты летаешь?
[19:09:06] <ferimy> ирис я еще делал более менее конвертированием с qmake
[19:09:09] <Qwеst> liuch: баги ловлю:)
[19:09:21] <ferimy> а тут вообще полный беспорядок
[19:09:35] <rion☫> ferimy: добавь в дефины NEWCONTACTLIST  и пересобирай всё с нуля
[19:10:10] <Qwеst> liuch: http://paste.org.ru/?hpf8xm вот по этому есть что сказать?
[19:10:13] <iSida> Заголовок: paste.org.ru
[19:10:15] <ferimy> Большое сообщение… http://isida-bot.com/paste/1f0c9731f2.html
[19:10:40] <liuch> ferimy: за беспорядок можно принять порядок суть которого ты не понимаешь. ;)
[19:11:05] <ferimy> liuch: отсутствие явного порядка есть хаос
[19:11:24] <ferimy> до тех пор, пока он не обретет четкие критерии явности
[19:11:39] <ferimy> rion☫: там уже в дефанах все
[19:11:40] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[19:11:44] <liuch> ferimy: Многие из упоминаемых тобой понятий сильно зависят от наблюдателя :)
[19:12:24] <rion☫> ferimy: ну тогда ошибки бы не было
[19:12:35] <ferimy> я на это и намекаю :)
[19:12:55] <rion☫> ferimy: в общем разбирайся что у тебя с дефинами
[19:12:55] <ferimy> явность - суть признак присутствия объекта-наблюдения
[19:13:07] <ferimy> rion☫: кажется понял
[19:13:15] <ferimy> но как пофиксить пока непонятно
[19:16:07] <rion☫> ferimy: ща ещё экспы накачаешь и получишь левелап. сразу всё станет ясно :) +1 к интеллекту и всё такое :)
[19:16:17] <ferimy> уже :)
[19:16:28] <ferimy> я с cmake до этого вообще не работал
[19:17:43] <ferimy> а, блин, понял
[19:17:48] iSida вышел(а) из комнаты: Обновление по команде от diSabler
[19:18:00] <ferimy> дефайн работает только если newcontactlist не определен
[19:18:21] iSida вошёл(а) в комнату
[19:21:06] <rion☫> ferimy: ну я тебе сразу сказал чтоб добавил в дефины. чет мне тогда говоришь что оно уже там
[19:22:16] <ferimy> не, я имел в виду, что код правильно обрамлен дефайном, но я пока их не имплементил в сборке
[19:22:39] <ferimy> то есть, грубо говоря пока нету (не было) дефанов вообще, а собирается все
[19:23:19] <ferimy> я разрезаю на куски уже по ходу разбирательств, чтобы можно было добавить в опции configure
[19:23:25] <ferimy> пофиксил
[19:26:59] <Qwеst> liuch: ну что? Дело не в твоем патче?
[19:27:29] <liuch> Qwеst: Падения? Не в моем. Они в апстриме воспроизводятся
[19:28:05] <liuch> Сейчас, с патчем, падать не должно. Скоро еще немного поправлю его. А ночью посмотрю группы.
[19:28:26] <Qwеst> liuch: ок :)
[19:28:44] <Qwеst> liuch: хотя я именно на переименовании ловил это
[19:29:43] <liuch> Qwеst: Так да. Патч просто не позволяет вторично вызывать то что уже удалено
[19:30:48] <Qwеst> Ладно. Только конечно интересно переименование затрагивает все аккаунты в которых есть данный пользователь так?
[19:31:05] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:32:06] <liuch> Qwеst: Не понял... Переименование в рострере. Контактов. Код один для всех контактов и акков. Если сильно надо, могу сказать как словить сегфолт на непатченной псине.
[19:32:20] <ferimy> QString ApplicationInfo::libDir() { #if defined(Q_OS_UNIX) return PSI_LIBDIR; #else return QString(); #endif }
[19:32:37] <ferimy> а где определяется PSI_LIBDIR?
[19:32:48] <ferimy> какой-то страшный хак
[19:33:10] <liuch> ferimy: У тебя grep не работает? )
[19:33:19] <ferimy> отлично работает
[19:33:25] <ferimy> иначе б я не спрашивал :)
[19:34:12] <ferimy> ааа, там еще одна хрень есть
[19:35:22] <liuch> ferimy: $ grep "PSI_LIBDIR" *                                                        
applicationinfo.cpp:    return PSI_LIBDIR;
config.h:#define PSI_LIBDIR "/usr/lib/psi-plus"
[19:35:46] <Qwеst> liuch: я имел виду с ростером ничего не происходит пока переименовываешь? Вернее вход/выход контактов
[19:36:42] <liuch> Qwеst: Там явная блокировка обновления ростера стоит. Та жесть вообще. Это не мое)) Ты просто подолгу не стояв в редактировании. Так всегда было.
[19:36:54] <ferimy> liuch: у меня почему-то нет config.h
[19:37:09] <ferimy> зато есть 2 qcm файла
[19:37:24] <Qwеst> liuch: т.е ростер блокируется весь да? И если контакт ушел например это не отобразится?
[19:37:41] <Qwеst> Пока переименовываешь я имею виду
[19:37:44] Ездовой_кот вошёл(а) в комнату
[19:38:22] <liuch> Qwеst: Я не разбирался. Но по наблюдениям иконка поменяется, но из списка не будет убираться.
[19:38:58] <Qwеst> Ну вот и я тоже самое наблюдал. Иконка меняется но контакт видим если например установлено скрывать отключившихся
[19:39:04] <Qwеst> Кстати
[19:40:12] <liuch> Qwеst: Это одно из многого что я там не понимаю зачем сделано. Забил. Умру так и не узнав)
[19:41:07] <Qwеst> Если переименовываешь оффлайновый контакт, а в этот момент он становится онлайн, то курсор клавы перестает слушаться кнопок вправо влево и т.п. и все время устанавливается в конец строки
[19:41:50] <Qwеst> В случае же если наоборот онлайн-офлайн то курсор норм двигается и запоминает позицию свою
[19:42:12] <liuch> Qwеst: На счет курсора, это да. Есть там такое. Я в комменте к коммиту написал. Ты не увлекайся, переименование тести)
[19:42:26] <Qwеst> Так это и есть переименование :)
[19:42:51] <Qwеst> В остальном оно нормально робит
[19:43:05] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[19:43:16] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[19:43:31] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[19:43:49] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[19:45:45] <liuch> Qwеst: Как правильно сказал рион, там надо просто переписать ростер и выкинуть костыли которые были сделаны для qt3. Многое само исправится.
[19:46:21] <liuch> Qwеst:
» В остальном оно нормально робит
На этом и остановимся :-D
[19:46:35] <Qwеst> К тому времени ростер уже gjl Qt5 придется переписывать )
[19:47:17] <Qwеst> *под
[19:48:20] tchgefest вошёл(а) в комнату
[19:49:51] <liuch> Qwеst: Ну ты сам все понял)
[20:02:37] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:04:58] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:06:59] <diSabler> .sayto zet помнишь, ты говорил, что при запуске псины из консоли в неё попадала ошибка от исиды. проверь сейчас. вроде не должно больше проявляться.
[20:07:00] <iSida> diSabler: Передам.
[20:07:31] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:07:39] <iSida> RSS: Новости для
• Facebook-Syndizierungsfehler
Die Feed-URL ist nicht mehr gültig. Besuchen Sie diese Website um die neue URL zu finden, wenn Sie Zugriff haben: http://www.facebook.com/profile.php?id=201437469928690
http://www.facebook.com/feeds/syndication_error.php#ebb849d03c87796bfec867cfbec7a416_
[20:09:26] <liuch> rion☫: Я думаю имеет смысл номера патчей с 0001 до 0100, к примеру, резервировать для багфиксов апстрима. А то zet сейчас опять начнет их переименовывать. А дальше пусть идут патчи добавляющие функциональность
[20:09:37] <liuch> Ушел, блин
[20:10:33] <diSabler> .tr de ru Die Feed-URL ist nicht mehr gültig. Besuchen Sie diese Website um die neue URL zu finden, wenn Sie Zugriff haben:
[20:10:34] <iSida> diSabler: Подача URL-адреса не действительны. Посетите этот сайт, чтобы найти новый URL, если у вас есть доступ к:
[20:10:47] <liuch> .sayto rion☫ Я думаю имеет смысл номера патчей с 0001 до 0100, к примеру, резервировать для багфиксов апстрима. А то zet сейчас опять начнет их переименовывать. А дальше пусть идут патчи добавляющие функциональность
[20:10:48] <iSida> liuch: Передам.
[20:10:56] liuch вышел(а) из комнаты
[20:11:22] liuch вошёл(а) в комнату
[20:15:31] liuch вышел(а) из комнаты
[20:21:29] tchgefest вышел(а) из комнаты
[20:32:11] <ferimy> я могу зарепортить баг?
[20:32:40] <ferimy> rc/applicationinfo.cpp
[20:33:29] <ferimy> если у нас не определен HAVE_CONFIG, то при определении PSI_LIBDIR будет ошибка сборки
[20:33:40] <ferimy> логически противоречивая ситуация
[20:35:07] <ferimy> либо надо полностью удалить все дефайны HAVE_CONFIG, либо поправить return PSI_LIBDIR на #ifdef HAVE_CONFIG #endif
[20:37:57] tchgefest вошёл(а) в комнату
[20:38:30] <ferimy> и еще
[20:38:57] <ferimy> QString::fromLocal8Bit при определении каталогов в уникодном виде, как в винде, явно не будет работать
[20:39:30] <ferimy> тут человек пару дней назад репортил, что у него ничего не работает, если пси лефит в каталоге с кириллическим названием
[20:39:49] <ferimy> в восьмибитном представлении и не будет
[20:43:52] <ferimy> я так понимаю, что вместо fromLocal8Bit нужно сделать fromUtf8
[20:48:35] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• some fix in psi-fix-rename-contact-in-roster patch
m patches/0001-psi-fix-rename-contact-in-roster.diff
some fix in psi-fix-rename-contact-in-roster patch
https://github.com/psi-plus/main/commit/269511096ee2ebd0df4bd3185966eb394e9157b8
[20:49:09] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:49:16] liuch вошёл(а) в комнату
[20:49:17] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[20:49:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:49:42] <liuch> diSabler: теперь не проявляется
[20:49:54] <liuch> Я про сообшение в консоли
[20:50:02] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[20:52:52] <iSida> RSS: Новости для Psi+s Facebook-Pinnwand
• В связи с тем, что фейсбук поменял свою политику в плане фейсбукогруп, была созд…
В связи с тем, что фейсбук поменял свою политику в плане фейсбукогруп, была создана эта страница.
Так как группа скоро сги[…]
http://www.facebook.com/psiplus/posts/201836283222142
• Ok, since its kinda international page, English is the preferable language here….
Ok, since its kinda international pa[…]
http://www.facebook.com/psiplus/posts/201897466549357
• Ok, and here is the first quest for community. I've managed to redraw our logo i…
Ok, and here is the first quest for community. I've managed to redraw our logo in vector, but its still a bit differs from original. It would be cool if someone with experience in vector graphics finished it.
Here is vector image https://raw.github.com/psi-plus/maintenance/master/psi.svg (its w/o "plus" sign, but it doesn't matter). And the raster one you can find in Psi sources[…]
http://www.facebook.com/psiplus/posts/150790838350627
• ОТР-плагин обновился до версии 0.9.4; В даунлоадсах доступны сборки под Windows (…
ОТР-плагин обновился до версии 0.9.4
В даунлоадсах доступны сборки под Windows (архив) и Linux (deb-пакет), а также архив с исходными кодами для самостоятельной сборки.
http://code.google.com/p/psi-dev/down[…]
http://www.facebook.com/psiplus/posts/322449761102925
• Тестим свеженькую сборку под мак. Включает в себя, помимо всех официальных плаги…
Тестим свеженькую сборку под мак. Включает в себя, помимо всех официальных плагинов, псто плагин, отр плагин. Собран с Qt 4.7.3 Carbon, по-этому нет проблемы с "неоткрываемым" ростером. В комплекте также псимедия 1.0.3. Поддержка спаркл отсутствует.
Как всегда, найти можно у нас в даунлоадсах h[…]
http://www.facebook.com/psiplus/posts/295939907138066
[20:53:41] liuch вошёл(а) в комнату
[20:55:04] <diSabler> liuch: там был запрос disco#info с нодой в виде капса с хешем.
[20:55:31] <liuch> diSabler: Да. Постоянно на него натыкался, когда дебажил псину. Сейчас нет такого
[20:55:51] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[20:56:07] <liuch> diSabler: практически сразу после захода в конфу было
[20:56:07] <diSabler> liuch: гуд. значит не зря фиксил.
[20:56:34] <diSabler> liuch: у zet'а в ростере проявлялось.
[20:57:03] <liuch> diSabler: Я думал что это какая то бага псины
[20:57:56] tchgefest вышел(а) из комнаты
[20:59:00] <liuch> Dealer_WeARE: Не помнишь, давно это бага с переименованием групп?
[20:59:03] <Dealer_WeARE> ferimy: делай патч, кидай в трэкер
[20:59:11] <Dealer_WeARE> liuch: всегда наверно
[20:59:27] <diSabler> liuch: нет. просто раньше у бота был кривой капс, как у псины. а сейчас полностью кошерный.
[21:00:07] <Dealer_WeARE> diSabler: vзапили и псине кошерные капсы :)
[21:00:26] <ferimy> Dealer_WeARE: ок, это будет 2 патча по идее, завтра сделаю, уже надо убегать
[21:00:30] <diSabler> Dealer_WeARE: зачем? я не пользуюсь.
[21:00:45] <Dealer_WeARE> ferimy: да, делай 2. Только протести
[21:00:51] <Dealer_WeARE> diSabler: та то я так, шуткую
[21:01:12] <liuch> Dealer_WeARE: Он уже си забыл, наверно :)
[21:20:43] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[21:26:54] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:37:53] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[21:38:18] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[21:45:16] liuch вошёл(а) в комнату
[22:01:39] O01eg вошёл(а) в комнату
[22:03:56] Ездовой_кот вышел(а) из комнаты
[22:12:19] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[22:12:59] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:13:02] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:36:52] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:38:34] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:38:37] rion☫ вышел(а) из комнаты
[22:46:29] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[22:54:42] iSida вышел(а) из комнаты: Обновление по команде от diSabler
[22:55:44] iSida вошёл(а) в комнату
[23:01:04] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[23:10:35] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[23:10:58] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[23:15:03] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[23:15:25] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[23:18:38] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:19:07] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[23:21:59] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[23:35:55] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:39:55] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:44:44] Qwеst вышел(а) из комнаты