Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Суббота, 31 марта 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Registration: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=1&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5268 || Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
[00:09:17] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[02:00:47] liuch вышел(а) из комнаты
[02:25:25] liuch вошёл(а) в комнату
[02:25:30] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[03:40:03] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:50:35] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты: Disconnected: No route to host
[07:16:28] Флинт вошёл(а) в комнату
[07:34:55] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:37:33] Флинт вышел(а) из комнаты: потопал работать..
[07:40:59] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[08:02:04] <rion☫> передать Dealer_WeARE посмотрел на возможный краш в ирисе. согласен с тобой насчет того кривого хака. других мест получения кривого поинтера на стрим вроде как нет. попробую исправить
[08:02:10] <iSida> rion☫: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 4, будет передано сообщений: 4
[08:25:20] Ездовой_кот вошёл(а) в комнату
[08:41:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[08:41:14] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:23:02] Ездовой_кот вышел(а) из комнаты
[09:57:31] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:04:52] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Fixed possible crash when Client::close called during incoming stanza processing.
m src/xmpp/xmpp-im/client.cpp
Fixed possible crash when Client::close called during incoming stanza processing.
https://github.com/psi-im/iris/commit/e7f576cb233e0dd763ff274f7ee32118e4bd5e8b
[10:09:03] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• iris updated
m iris
iris updated
https://github.com/psi-im/psi/commit/4165823f09745ade144593c828b16db3dffae0e9
[10:11:33] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:12:22] <Dealer_WeARE> rion☫: проверить бы, помог фикс или нет :)
[10:19:02] O01eg вошёл(а) в комнату
[10:19:07] O01eg вышел(а) из комнаты
[10:19:25] O01eg вошёл(а) в комнату
[10:41:59] <rion☫> Dealer_WeARE: знать бы как воспроизвести. я вчера всё утро пытался воспроизвести.. вообще никак :))
[10:42:15] <Dealer_WeARE> У меня тоже не получилось ни разу :)
[10:44:52] <rion☫> Dealer_WeARE: там должно быть хитрое стечение обстоятельств
1) несколько входящих станз
2) первую станзу мы уже обрабатываем  в цикле остальные ожидают
3) во время обработки одной из станз но не последней кто-то должен вызвать Client::close
[10:46:02] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 11 to issue 372 ("Сегфолт при отключении (обрыве связи)")
будем надеяться что исправлено в https://github.com/psi-im/iris/commit/e7f576cb233e0dd763ff274f7ee32118e4bd5e8b
Status: Fixed
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=372#c11
• Update 10 to issue 361 ("ASSERT во время работы")
будем считать что исправлено в https://github.com/psi-im/iris/commit/e7f576cb233e0dd763ff274f7ee32118e4bd5e8b
Status: Fixed
Labels: -Type-Other Type-Defect
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=361#c10
[10:46:03] <rion☫> есть ещё вариант, что во время обработки станз где-то управление отдается евентлупу, тот может поймать ошибки потока и в итоге тоже вызвать close
[10:47:04] <rion☫> отловить конечно такое можно :) с помощью ассертов например )
[10:47:14] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[10:50:01] <rion☫> qt-webkit зараза так долго собирается..
[11:06:31] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• improve dbus popups: check server capabilities
m patches/1100-psiplus-new-popups.diff
improve dbus popups: check server capabilities
https://github.com/psi-plus/main/commit/9de6416b852baaef8965c0b6333e9488e323924a
[11:18:51] <Dealer_WeARE> rion☫: мне очень понравилась интеграция с валгриндом в последнем криаторе. Реально, очень удобно стало
[11:19:29] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[11:24:55] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:42:18] <rion☫> Dealer_WeARE: 2.5.0_beta ?
[11:45:06] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:45:58] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:49:01] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[11:51:43] <Dealer_WeARE> rion☫: не, 2.4.1. Просто я его недавно совсем заюзал. У меня была какая-то старая версия, коотрая в дистре идет. 2.1 или что-то такое
[11:52:20] <rion☫> ясно :)
[12:04:25] toxicdev вошёл(а) в комнату
[12:05:05] <toxicdev> всем добрый день
[12:22:25] toxicdev вышел(а) из комнаты: offline
[12:43:09] Ездовой_кот вошёл(а) в комнату
[12:57:19] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:57:30] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:59:05] liuch вошёл(а) в комнату
[13:00:30] <liuch> rion☫: Dealer_WeARE А кто в ростере drag&drop делал? Мне там несколько деталей не вкурить
[13:01:08] <Dealer_WeARE> liuch: мыша
[13:01:30] <Dealer_WeARE> liuch: кстати, а ты видел, что я тебе писал о том, что у меня все равно потерялись настройка аккаунтов?
[13:01:32] <liuch> Dealer_WeARE: а когда переименование слетело?
[13:02:02] <Dealer_WeARE> liuch: оно никогда не работало
[13:02:54] <liuch> Dealer_WeARE:
» что я тебе писал о том, что у меня все равно потерялись настройка аккаунтов?
Видел. Уже сожалею. Будет время еще посмотрю. Но то что я тогда сделал лучше оставить, т.к. не лишнее. Другие поциенты теряли без всяких внезапных перегрузках компа
[13:03:19] <Dealer_WeARE> Ну да, у меня был трудный случай :)
[13:03:39] <Dealer_WeARE> liuch: но вот что мне не понятно - зачем делать бэкап, если его потом не юзать?
[13:04:08] <liuch> Dealer_WeARE: Короче, я нашел в чем бага при переименовании. Могу ее сдать с точным описанием причин. Но не знаю как ее починить красиво чтоб другое не задеть. Пол ночи ковырялся.
[13:04:27] <liuch> Dealer_WeARE: Он юзается.
[13:04:55] <liuch> Dealer_WeARE: Ты посмотри как получается имя файла для загрузки настроек
[13:05:59] <liuch> Dealer_WeARE: Кстати, возможно переименование групп тоже починится. Бага по недосмотру.
[13:06:57] <Dealer_WeARE> Фикси :)
[13:07:03] <rion☫> а что у нас происходит с контактами при удалении группы?)
[13:07:20] <rion☫> если эти же контакты есть в ещё одной группе
[13:07:29] <Dealer_WeARE> liuch: так а можно сделать, чтобы он нормально юзался, и если нету основного файла, настройки восстанавливались из него?
[13:07:50] <liuch> Dealer_WeARE:
» Фикси :)
» не знаю как ее починить красиво чтоб другое не задеть
[13:09:30] <liuch> Dealer_WeARE: Та там и задумано вообще то. На каждом этапе страховка. почему не работает - может быть несколько причин. Одна из них, как я думаю, он не считает недописанный файл невалидным иногда.
[13:10:48] <liuch> rion☫:
» а что у нас происходит с контактами при удалении группы?
Я так далеко не рылся. И вообще, у меня был -100 к интеллекту вчера, т.к. было пиво вкусное. Но ошибку совершенно точно локализовал
[13:12:28] <rion☫> а то у меня из-за это ошибки переименования группы размножились :)  я щас боюсь удалять группу))
[13:12:59] <liuch> Dealer_WeARE: С убиваемыми настройками я еще покопаюсь, но чуть позже. Надо переименование чинить. Просто я не доконца вкурил некоторые концепты класса, боюсь при исправлении что то еще отвалится.
[13:13:26] O01eg вышел(а) из комнаты
[13:13:51] O01eg вошёл(а) в комнату
[13:13:54] <liuch> rion☫: Во. Рассказать про переименование контакта? Код там один и тот же почти. тот что в модели
[13:14:25] <rion☫> liuch: лучше в трекер :))
[13:14:44] O01eg вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:14:46] <rion☫> ну или фикси )
[13:15:07] O01eg вошёл(а) в комнату
[13:16:10] <liuch> И, кстати, порадовал меня способ определения что же конкретно переименовывается контакт или группа. Это пять! Я бы не зачто так не догадался сделать) Попытка приведения указателя. Что получилось привести, то и переименовывается.
[13:17:18] <rion☫> хм странно обычно для этих целей виртуальные функции существуют
[13:17:30] <rion☫> или там совсем void указатель?
[13:19:23] <liuch> rion☫: PsiContact*           contact = 0; К нему приводится
Глянь ContactListModel::setData()
[13:19:34] <liuch> Там небольшой метод
[13:20:20] <rion☫> неохота
[13:22:27] <liuch> rion☫: Ну на:
ContactListItemProxy* item = itemProxy(index);
if (!item)
  return false;
ContactListGroup*     group   = 0;
PsiContact*           contact = 0;
...
if ((contact = dynamic_cast<PsiContact*>(item->item()))) {
...  
contact->setName(name);
и т.п.
[13:23:44] <rion☫> item->item() какой тип возвращает?
[13:24:28] <liuch> ContactListItem* item() const { return item_; }
[13:25:20] <rion☫> ну тогда можно было виртуалы заюзать ))
мыша странный )
[13:25:24] taurus вошёл(а) в комнату
[13:26:12] taurus вышел(а) из комнаты
[13:27:22] <liuch> Короче, ошибка в переименовании заключается в том, что реально переименовывает с первого enter-а, легко убедиться нажав потом esc - будет переименовано. Суть проблемы в том, что окно редактора открывается сразу же вторично в результате обработки сигнала смены раскладки виджетов. Там есть проверка, но дубовата. могу дать подробности. Когда исправлю пока не знаю, дела срочные еще добить надо. Вчера просто вечер свободный проявился внезапно.
[13:37:54] <liuch> Я так понял багу оставили мне. Надо попросить жену еще пива купить, чтоб багу залечить :-D
[13:39:18] Ездовой_кот вышел(а) из комнаты
[13:39:21] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• rewritten improve idle patch, and moved to top of patches - prepared for moving to upstream
+ patches/0005-psi-improve-idle.diff
- patches/1910-psi-improve-idle.diff
rewritten improve idle patch, and moved to top of patches - prepared for moving to upstream
https://github.com/psi-plus/main/commit/1a638f6da9bc5ec3ca086b050a38a304a8a2ce1f
• fix some patches
m patches/0820-psi-presets-in-status-menu.diff
m patches/1100-psiplus-new-popups.diff
fix some patches
https://github.com/psi-plus/main/commit/b72bb4081b73fe51ae171853738292d09c7054ba
• fix idle server
m patches/1640-psi-idle-server.diff
fix idle server
https://github.com/psi-plus/main/commit/40c14603880275982f23f8b80662cb1a9f56aa65
• fix other patches
m patches/1860-psi-ignoring-global-statuses.diff
m patches/1920-psi-fix-online-contacts-count-update.diff
m patches/8000-psi-extend-plugins-interface.diff
m patches/9000-psi-more-effective-work-with-options.diff
m patches/9960-psiplus-binary.diff
fix other patches
https://github.com/psi-plus/main/commit/1618663ccca0e24af14ad40379878a4cf77727b0
[13:43:29] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[13:43:44] O01eg вышел(а) из комнаты
[13:48:49] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 12 to issue 496 ("[regression] too many wakeups")
https://github.com/psi-plus/main/commit/40c14603880275982f23f8b80662cb1a9f56aa65#commitcomment-1157203
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=496#c12
[13:49:00] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:50:15] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:50:41] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[13:50:52] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: By-by, losers ;)
[13:51:08] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:54:17] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:55:25] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[13:55:56] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:58:32] MisterKanister вошёл(а) в комнату
[13:59:24] MisterKanister вышел(а) из комнаты: offline
[14:07:11] <nsof> » [13:06:51] <rion☫> а что у нас происходит с контактами при удалении группы?) » отправляется в генерик
[14:08:17] <nsof> Я хочу убить того мудака который решил так форматировать сообщения
[14:08:48] Z_God вошёл(а) в комнату
[14:09:04] <rion☫> nsof: а что не так с форматированием?
[14:09:14] <rion☫> хотя я у себя секунды спрятал )
[14:09:35] <nsof> rion☫: оно режет переносы строк если их больше двух
[14:13:42] <liuch> nsof: Так то бот режет, не?
[14:13:56] <nsof> Да, но я не называю имён
[14:20:45] tehnick вошёл(а) в комнату
[14:21:02] <tehnick> 1 2 3 4 5
[14:21:11] <tehnick> 1
2
[14:21:15] <tehnick> 1 2 3
[14:21:20] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[14:21:21] <tehnick> И правда.
[14:22:31] <KukuRuzo> .v
[14:22:33] <iSida> KukuRuzo: BombusMod 0.8.1440.1189M (ru) // amazon Kindle Fire/Android 2.3.7
[14:22:56] <tehnick> KukuRuzo: так что там с переводом? Присоединишься?
[14:24:46] <Dealer_WeARE> nsof: я тебе мембера давал, но ты умудрился его протерять снова. Так что не жалуйся :)
[14:24:51] <liuch> tehnick: У него будет все нормально как и у меня
[14:25:12] <Dealer_WeARE> liuch: речь о украинском переводе пси :)
[14:25:21] <liuch> Dealer_WeARE: а..
[14:25:48] <KukuRuzo> tehnick: пока нет времени, а вообще идея мне нравиться.
[14:26:30] <rion☫> че изида переводы что ли вырезает?
[14:27:06] <liuch> rion☫: Да. у немемберов
[14:27:20] <tehnick> KukuRuzo: хорошо. Как зарегаешься, просто зайди на страницу: https://www.transifex.net/projects/p/psi-plus/language/uk/ и нажми "Join team"
[14:27:32] <rion☫> хм не понимаю зачем
[14:27:48] <rion☫> если много строк то лучше вебпасту сделать
[14:30:18] <KukuRuzo> tehnick: ок
[14:30:52] tehnick вышел(а) из комнаты
[14:31:39] <nsof> Алсо, с просони я ответил не так, если в других группах контакт есть, он он там и останется, а если больше его нигде нет, он в генерик отправляется, конечно с учетом что если просто группу удалят, там отдельная кнопка удалить группу с контактами вместе
[14:32:17] <rion☫> nsof: дада я уже протестил
[14:32:31] <nsof> rion☫: а зачем появляется скрол если сообщение длинное? Причем который не скролит?
[14:33:17] <nsof> http://ompldr.org/vZDdrMA
[14:33:57] tehnick вошёл(а) в комнату
[14:34:21] tehnick вышел(а) из комнаты
[14:35:28] <nsof> Раньше такого не было вроде .____.
[14:35:58] <rion☫> nsof: думаю тема кривая
[14:36:10] <rion☫> аа
[14:36:13] <rion☫> это же строка ввожа
[14:36:17] <rion☫> хз тогда
[14:36:43] <rion☫> никогда такого не видел
[14:37:05] <nsof> Ну я тоже до сего момента
[14:37:56] <nsof> Может это кути новые виновны?
[14:38:08] <nsof> 4.8.1 которые
[14:38:58] <rion☫> у меня тоже 4.8.1 и всё пучком
[14:39:46] <liuch> rion☫: Так у тебя же гента :)
[14:40:34] <nsof> Хм
[14:40:37] tehnick вошёл(а) в комнату
[14:40:50] <tehnick> rion☫: https://www.ohloh.net/p/psi-plus
[14:41:03] <tehnick> rion☫: там до сих пор svn парсится?
[14:43:16] <nsof> Оно появляется в редких случаях, когда поле ввода равно тексту, и потом пробел после пробела оно переводится на новую строку, если его нет то продолжается в той же строке и скролбар увеличивается
[14:43:22] tehnick вышел(а) из комнаты
[14:58:12] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:03:39] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[15:14:33] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[15:19:57] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 13 to issue 496 ("[regression] too many wakeups")
Подтверждаю для r5268 (0.15.5268-alt1), замечательно :)
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=496#c13
[15:24:45] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:29:11] Флинт вошёл(а) в комнату
[15:39:16] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[15:42:46] <nsof> rion☫: а добавление контактов когда починишь?
[15:43:20] <rion☫> nsof: а в трекере есть?
[15:44:47] <nsof> Нет .____.
[15:48:08] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[15:53:28] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[15:54:53] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[16:02:21] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5281-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 31.03.2012 15:30 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5281-win32.7z
[16:04:27] tehnick вошёл(а) в комнату
[16:05:36] tehnick вышел(а) из комнаты
[16:14:54] tchgefest вошёл(а) в комнату
[16:16:58] _vt вошёл(а) в комнату
[16:18:59] _vt вышел(а) из комнаты
[16:20:02] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[16:30:22] Флинт вышел(а) из комнаты: побёг по магазинам...
[16:33:19] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5281-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 31.03.2012 15:30 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.1 || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5281-webkit-win32.7z
• psi-plus-plugins-0.15.5281.106-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 31.03.2012 15:30 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5281.106-win32.7z
[16:50:32] zet вошёл(а) в комнату
[17:05:22] <zet> .seen diSabler
[17:05:25] <iSida> zet: Я видела: diSabler - вышел 17:32:30 назад (time2sleep), Клиент: Tkabber 0.11.2
[17:05:41] <zet> rion☫: вчера не обсуждали?
[17:07:43] <rion☫> zet: неа.
[17:08:08] <zet> Передать diSabler когда появишься, то позови нас с rion
[17:08:08] <iSida> zet: Передам.
[17:08:17] <rion☫> у меня вчера мелкий засыпать без меня не хотел, так я быстро свалил из сети
[17:13:05] O01eg вошёл(а) в комнату
[17:23:08] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:45:39] taurus вошёл(а) в комнату
[17:46:01] taurus вышел(а) из комнаты
[17:48:53] <ferimy> кто-нить сталкивался с таким corelib/jdnsshared.cpp.o: relocation R_X86_64_PC32 against undefined symbol `vtable for (anonymous namespace)::SafeTimer' can not be used when making a shared object; recompile with -fPIC
[17:49:04] zet вышел(а) из комнаты: Конец связи
[17:49:41] <rion☫> ferimy: нет
[17:58:15] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[18:01:15] <ferimy> я вроде нашел решение, но не понимаю как его применить
[18:01:31] <ferimy> http://sourceware.org/ml/binutils/2006-09/msg00152.html
[18:01:59] <rion☫> я раньше сталкивался с релокейшн багами но не в пси и уже не помню в чем они заключаются
[18:02:39] <ferimy> --- /home/teo/prj/psi-plus-0.15~svn3910.backup/iris/src/irisnet/corelib/jdnsshared.cpp 2011-04-04 01:16:55.000000000 +0300 +++ /home/teo/prj/psi-plus-0.15~svn3910/iris/src/irisnet/corelib/jdnsshared.cpp 2012-03-31 16:59:22.399657809 +0300 @@ -50,7 +50,7 @@ { Q_OBJECT public: - SafeTimer(QObject *parent = 0) : + __attribute__ ((visibility ("hidden"))) SafeTimer(QObject *parent = 0) : QObject(parent) { t = new QTimer(this);
[18:02:46] <ferimy> от блин
[18:02:51] <ferimy> форматирование теряется
[18:03:20] <ferimy> - SafeTimer(QObject *parent = 0) :
[18:03:26] <ferimy> + __attribute__ ((visibility ("hidden"))) SafeTimer(QObject *parent = 0) :
[18:03:43] <ferimy> это имеет смысл какой-то?
[18:05:46] <ferimy> пофиксил вроде
[18:06:12] <ferimy> не, не вышло
[18:06:18] <ferimy> все равно выдает ошибку
[18:09:07] <ferimy> все, отбой
[18:09:13] <ferimy> эта либа статическая
[18:10:45] nsof вышел(а) из комнаты
[18:11:03] nsof вошёл(а) в комнату
[18:22:06] anikeyoo вошёл(а) в комнату
[18:22:59] <anikeyoo> Здравствуйте, у меня на винде пси плюс есть, или линух я себе поставил, реально заюзать один профиль для обоих осей? -чет бегло нагуглить ничего не смог
[18:23:44] <nsof> Дропбокс
[18:24:05] <anikeyoo> это мне?
[18:24:15] <nsof> Да
[18:24:32] <anikeyoo> разжуйте плиз
[18:25:13] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:25:39] <ferimy> anikeyoo: я так понимаю просто создать симлинк под линуксом на виндовый профиль
[18:25:58] <nsof> Это не ок
[18:26:19] <anikeyoo> да-да. ини файл найти не могу, или где путь прописывать?
[18:26:38] <nsof> Только синхранихронизация через интернет, только хардкор
[18:26:51] <anikeyoo> да ну нах
[18:27:25] <nsof> Какой инифайл?
[18:28:35] <anikeyoo> конфиг или что можно поправить, что б к виндовому профилю обращался
[18:29:01] <nsof> Нет такого, и не будет
[18:29:33] <nsof> Только симлинк, но это не правильно
[18:29:37] <anikeyoo> хм, а откуда пси знает прицыпе где его профиль?
[18:30:22] <nsof> Из исходников
[18:30:44] <nsof> Хотя...
[18:31:36] <anikeyoo> блин, пиджин и тундроптица свободно могут с одним профилем на две оси работать, а пси нет?
[18:32:13] <ferimy> почему неправильно симлинк?
[18:33:06] nsof вышел(а) из комнаты
[18:33:08] <anikeyoo> ferimy: да пусть не правильно, но чтоб работало, куда какой симлинк сувать?
[18:34:17] nsof вошёл(а) в комнату
[18:42:42] <nsof> Очевидно что с профиля на профиль
[18:43:45] <anikeyoo> хотелось бы поподробней хелп, если можно
[18:44:59] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 14 to issue 496 ("[regression] too many wakeups")
Status: Fixed
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=496#c14
[18:45:26] <Qwеst> Хелпа нет
[18:46:28] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[18:46:55] <nsof> Dealer_WeARE: какая там перемменая была? Что-то вроде PSI_DATA_DIR
[18:47:04] <nsof> Но не оно
[18:47:52] <anikeyoo> это жестоко, я-то думал есть какая-то волшебная консольная команда как например для тундроптицы thunderbird-profilemenadger и тупо через обзор задаешь папку с профилем...
[18:47:58] <Dealer_WeARE> nsof: Не помню, нужно в исходниках смотреть
[18:48:04] <Dealer_WeARE> anikeyoo: короче, слушай
[18:48:20] <anikeyoo> слухаю
[18:48:21] <Dealer_WeARE> anikeyoo: в линуксах профиль храниться в 3х местах. На винде - в одном
[18:48:31] <Dealer_WeARE> Так что тебе потребуются 3 симлинка в одно место
[18:48:58] <anikeyoo> дальше?
[18:49:10] <nsof> Это все что тебе нужно знать
[18:49:12] <Dealer_WeARE> ~/local/share/Psi+ ~/config/Psi+ ~/cache/Psi+
[18:49:17] <Dealer_WeARE> Levf. 'nj dct? Xnj ye;yj
[18:49:20] <Dealer_WeARE> Думаю это все, Что нужно
[18:49:47] <Qwеst> На винде в %Appdata%/Psi+
[18:50:04] <Dealer_WeARE> Угу. Все 3 чтобы туда указывали
[18:50:20] <anikeyoo> ну что спасибо, бум пытаться
[18:52:38] <Dealer_WeARE> anikeyoo: только забэкапь. Я лично не пробовал такого. Это чисто теория
[18:54:57] nsof вышел(а) из комнаты
[18:55:08] <anikeyoo> а ещё, хотел спросить у меня мята 9 (64х), существует пси 15 на эту ось? или пси 15 идет только на линухи версией повыше (компилить из исходников чет не очень хочу-точнее не умеею)
[18:57:35] <Dealer_WeARE> anikeyoo: компилить - нечего делать.  Заюзай скрипт https://raw.github.com/psi-plus/maintenance/master/scripts/posix/ppbuild.sh
Он все сделает, там простое меню консольное
[18:57:58] nsof вошёл(а) в комнату
[18:58:32] <anikeyoo> о, спасибо
[18:59:14] <nsof> Мята=минт?
[18:59:26] <anikeyoo> да
[18:59:48] <nsof> Ну так ппа убунтовское
[18:59:59] <nsof> 9 это же 9 убунта?
[19:00:05] <anikeyoo> там 14 пси
[19:00:21] <nsof> Не так значит ппа
[19:01:48] <Qwеst> Ага. Я пробовал как-то.
[19:02:15] <nsof> Не тот* в смысле
[19:02:58] <anikeyoo> минте 11 пси 15 спокойно из репов ставиться, а из минт 9-только 14 в репах, а я вот хочу именно на минт 9 пси 15
[19:03:34] <anikeyoo> пси плюс конечно
[19:04:40] <ferimy> заюзай unionfs чтобы смонтировать все 3 каталога в одно место
[19:06:11] <anikeyoo> ferimy: это мне? а зачем их одно место монтировать?
[19:06:14] nsof вышел(а) из комнаты
[19:06:24] tux-den вошёл(а) в комнату
[19:11:05] <ferimy> а, там все наоборот - должно сработать с симлинками
[19:11:19] <ferimy> мне показалось, что 2 каталога надо в одном симлинке
[19:12:25] nsof вошёл(а) в комнату
[19:12:33] <anikeyoo> ок, если не забуду отпишусь, чего у меня получилось
[19:12:36] anikeyoo вышел(а) из комнаты
[19:24:36] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[19:28:02] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[19:29:18] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[19:35:25] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[19:37:20] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[19:41:10] tchgefest вышел(а) из комнаты
[19:50:59] nsof вышел(а) из комнаты
[19:56:30] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 502 created: "Show recent messages in chat window"
Any chances to add an option to automatically load X last messages (selectable amount) from history when opening chat window?
For now messages stay there until I close Psi+, after starting it again the chat window is empty.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=502
[19:59:14] <ferimy> парни, пси поддерживает TURN?
[19:59:45] <ferimy> я вижу при сборке нечто подобное по названиям файлов поддерживается
[20:11:31] tux-den вышел(а) из комнаты
[20:25:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:36:51] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 502 ("Show recent messages in chat window")
its in TODO
Status: Accepted
Labels: -Type-Other Type-Enhancement Component-UI Usability
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=502#c1
[21:26:41] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[21:47:43] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 502 ("Show recent messages in chat window")
And where we can read your TODO?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=502#c2
[21:52:10] nsof вошёл(а) в комнату
[21:53:22] <nsof> ferimy: в плагинах поройся
[21:54:07] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[21:56:01] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[21:56:14] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[21:57:38] <rion☫> седня новый пси релизнется..
[21:57:41] <rion☫> внезапно!
[21:57:48] <nsof> rion☫: щто
[21:57:51] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 502 ("Show recent messages in chat window")
In my mind of course =)
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=502#c3
[21:57:56] <nsof> Да ты совсем что ли?
[21:58:16] <nsof> Где новая история?
[21:58:45] <rion☫> justin:
23:44 i think i'll make 3 packages: win32 zip, mac 32bit intel dmg, and source tarball
23:44 and that will be 0.15-beta1
[21:59:05] <rion☫> ну да там вроде новая
[21:59:11] <nsof> Да вы упоролись )=
[21:59:29] <rion☫> а че не так?:)
[21:59:35] <rion☫> он же лучше чем старая )
[22:00:00] <nsof> Я про ту что liuch пилит
[22:00:06] <rion☫> ааа нет
[22:00:11] <rion☫> до той ещё далеко
[22:00:22] <nsof> Да и кому нужна нова версия, к старой все привыкли
[22:00:52] <rion☫> ну поэтому я и настаиваю на plugable истории :)
[22:01:43] <nsof> Да ну вас, зашел одно растройство
[22:06:41] diSabler вошёл(а) в комнату
[22:08:49] <diSabler> rion☫: чего с zet'ом хотели?
[22:09:46] <rion☫> diSabler: народ жалуется что регистрация не через веб. если там проблема с капчей, то может поискать более надежные капчи?
[22:09:59] <rion☫> всё таки не индусы же там сидят их забивают
[22:10:07] <rion☫> на форуме )
[22:11:37] <diSabler> rion☫: там не индусы. там китайцы. 80% "увеличить член \ купить виагру" от них. если вы хотите наполнить форум таким контентом - открывайте веб-регу для неосиляторов.
[22:12:31] <diSabler> только я тогда выпилю xmpp состовляющую форума. получается она не нужна.
[22:13:07] <rion☫> diSabler: ты ты на самом деле думаешь что спамеры руками забивают капчку?
[22:14:15] <rion☫> .tasks
[22:14:22] <rion☫> .issues
[22:14:27] <rion☫> блин забыл )
[22:14:34] <rion☫> .issue
[22:14:36] <iSida> rion☫: Сообщение отправлено в приват
[22:16:23] <diSabler> rion☫: ты думаешь боты парсят это? http://dl.dropbox.com/u/10405579/screenshots/desktop/2012-03-31_221512.png
[22:17:12] <diSabler> rion☫: или регаются с гмыла с login@ l.ogin@ l.o.gin@ и т.д.?
[22:18:02] <diSabler> rion☫: http://goo.gl/Envlj
[22:18:02] <rion☫> капча вроде не сложная для бота
[22:18:03] <iSida> Заголовок: Issue(s) list
[22:20:15] <diSabler> rion☫: ну давай я тебе дам админа форума - попробуй нарулить кошерную регу.
[22:24:47] <rion☫> diSabler: а что если замутить что-то типа вопроса. типа напишите какой есть синоним у xmpp. или лучше несколько вопросов. более менее вменяемые люди поймут. а совсем неосиляторам надо написать инструкцию как пойти нахуй^w^wзайти в конференцию
[22:25:29] <rion☫> форумом некогда заниматься к сожалению. но если дашь так дашь. может и выкрою когда свободную минутку
[22:25:46] <diSabler> rion☫: я просто не пойму, что сложного в добавлении бота в ростер?
[22:26:10] <diSabler> xmpp:forum@psi-plus.com?add
[22:26:20] <diSabler> это кликабельно в псине?
[22:26:36] <rion☫> diSabler: ну это сложно для новичков, которые хотят что-то узнать, но ещё не заинсталили  ни один xmpp клиент
[22:27:10] <rion☫> кликабельно но псина не знает что значит add
[22:27:35] <diSabler> rion☫: было-же что-то на добавление? или я путаю...
[22:27:54] <rion☫> возможно. я не помню )
[22:28:08] <diSabler> можно сделать reCaptcha
[22:30:45] <rion☫> xmpp:forum@psi-plus.com?roster
[22:30:53] <rion☫> во =)
[22:32:51] <rion☫> xmpp:forum@psi-plus.com?roster;name=мой%20любимый%20форум;group=bots
[22:37:08] nsof вышел(а) из комнаты
[22:37:24] nsof вошёл(а) в комнату
[22:37:31] <nsof> Осталось научить браузеры понимать xmpp:
[22:38:09] nsof вышел(а) из комнаты
[22:38:26] nsof вошёл(а) в комнату
[22:40:10] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:40:27] <diSabler> rion☫: вообщем я включил reCaptcha
[22:40:43] nsof вышел(а) из комнаты
[22:41:01] nsof вошёл(а) в комнату
[22:41:39] nsof вышел(а) из комнаты
[22:43:16] <Dealer_WeARE> rion☫: если говорить о релизе пси - нужно заняться переносом патчей, фиксящих ростер. Точнее, патчей, которые возвращают новому ростеру функционал старого (типа авторесайза, отрисовки групп, сингл\дабл клик и т.д.)
[22:43:42] <Dealer_WeARE> И плюс, остаются еще непофикшенные баги :)
[22:44:13] nsof вошёл(а) в комнату
[22:44:23] <rion☫> Dealer_WeARE: поговори с джастином :)
[22:45:42] <Dealer_WeARE> rion☫: смысл :) просто нужно вплотную будет заняться этим вопросом
[22:46:02] <Dealer_WeARE> Люч пофиксит переименование скоро
[22:46:20] <rion☫> ну смысл чтоб все были в курсе кто чем занимается :)
[22:48:00] <diSabler> .sayto zet я включил reCaptcha и открыл регу. посмотрим, что из этого выйдет.
[22:48:01] <iSida> diSabler: Передам.
[22:50:24] Флинт вошёл(а) в комнату
[23:00:09] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:00:29] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:00:34] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:00:47] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:00:57] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:01:18] rion☫ вошёл(а) в комнату
[23:04:52] Флинт вышел(а) из комнаты: спааать...
[23:08:15] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[23:15:22] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to psi:master
• Added some freedesktop magic into desktop file
m psi.desktop
Added some freedesktop magic into desktop file
https://github.com/psi-im/psi/commit/07f2c2d93c34b4f9e23326487c5fcd33bae6fcda
[23:21:03] justin вошёл(а) в комнату
[23:27:13] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:27:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:47:04] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:47:16] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:47:27] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:52:02] liuch вошёл(а) в комнату
[23:53:02] <liuch> rion☫: Не помнишь, если в попапах у плагинов съехал шрифт, что там сделать надо? Вроде была такая бага. Или я ошибаюсь?
[23:54:05] <rion☫> вроде не было.
[23:54:58] <liuch> nsof: Ты такого не помнишь? Или меня глючит.